PDA

Просмотр полной версии : Еще вопрос к людям, знакомым с полным редактором



Miracle
18.07.2002, 15:22
Спасибо всем, кто ответил мне на вопрос про тупых ведомых.

Еще вопросик, уважаемые. Предупреждаю сразу - вопросик сложный.
Вот уже месяц бьюсь над одной миссией. Берусь за нее, ни фига не выходит, и я снова откладываю ее на потом  
В этой миссии надо задержать немецкие танки до подхода наших. На пути фрицев - мост. За мостом - наши 76-миллиметровки. Они достают супостатов даже на том берегу, а те могут расстрелять пушки только переправившись. Следовательно, для успешного выполнения миссии достаточно заблокировать или повредить мост. Бомбы и РСы - слишком лобовое решение, миссия сведется к тупому перестреливанию танков или бомбардировке моста. Поэтому игрок летит на И-16 со стандартным вооружением. Это вооружение танки, разумеется, не берет. Но перед танками я пустил танкеточку, которая леХко уничтожается авиапушками. И, грохнув танкеточку на мосту, казалось бы, можно его заблокировать. Ан нет! Танки, потыркавшись в поисках объезда останков танкетки и не найдя его, просто спихивают труп с дороги и едут дальше.

Я дошел даже до того, что пытался, направив самолет в мост, выпрыгнуть с парашютом. Но если выпрыгнуть выше 400 метров, самолет уводит в сторону, а если ниже - ты труп.

Вот если бы в игре был какой-то юнит, который, взорвавшись, мог бы повредить мост... Но я такового не нашел  :(

Словом, рассмотрю любые предложения, только чтобы не было тупого избиения младенцев  ;)

PS На форуме 1С мне ничего не смогли насоветовать  :(

infox
18.07.2002, 16:03
Я дошел даже до того, что пытался, направив самолет в мост, выпрыгнуть с парашютом. Но если выпрыгнуть выше 400 метров, самолет уводит в сторону, а если ниже - ты труп.

А если до этого триммировать самолет на пологое пикирование?

Tango
18.07.2002, 16:11
Ну, во-первых, Ишак не триммируется, а во-вторых, даже если использовать триммируемый самолет, его падение на мост последнему никакого существенного вреда не принесет.

Скорее всего, решения этой проблемы не существует.  Хотя можно попробовать использовать в миссии другой тип моста (их ведь в игре несколько) -- возможно, сталкивание поврежденной техники в воду возможно не на всех из них.

Miracle
18.07.2002, 19:19
Ну, во-первых, Ишак не триммируется, а во-вторых, даже если использовать триммируемый самолет, его падение на мост последнему никакого существенного вреда не принесет.

Скорее всего, решения этой проблемы не существует. #Хотя можно попробовать использовать в миссии другой тип моста (их ведь в игре несколько) -- возможно, сталкивание поврежденной техники в воду возможно не на всех из них.

Вместо триммирования я выпускал шасси :) Помогало. Но все равно с такой высоты попасть неуправляемым самолетом в мост - практически нереально. Даже если очень точно нацелить и убедиться, что он не рыскает, его каким-нибудь ветерком точно сдует...

А вот насчет того что "мосту по фигу" ты неправ  :) Разваливается как родной, несмотря что бетонный  :)

Другой мост? Разве что деревянный поискать... Может, залпом РС'ов его можно будет разнести. Надо попробовать. И, кстати, они бронемашину не то чтобы спихивают, а просто переезжают  :) Так что мост другой конфигурации не спасет.

Tango
19.07.2002, 15:30
Вместо триммирования я выпускал шасси :) Помогало. Но все равно с такой высоты попасть неуправляемым самолетом в мост - практически нереально. Даже если очень точно нацелить и убедиться, что он не рыскает, его каким-нибудь ветерком точно сдует...


В том-то и дело.  С триммерами та же самая история, я пробовал.




А вот насчет того что "мосту по фигу" ты неправ #:) Разваливается как родной, несмотря что бетонный #:)


Странно... Вообще-то, я не пытался ценой собственной гибели мосты рушить, но при попытке въехать на мост самолет просто проваливается в реку, т.е. поверхность мостов (по крайней мере, некоторых из них в определенных обстоятельствах) является "прозрачной" для самолетов.  Кроме того, если при попытке пролета под мостом в него врезаться, мост остается невредимым.  Из этого я и исходил.




Другой мост? Разве что деревянный поискать... Может, залпом РС'ов его можно будет разнести. Надо попробовать. И, кстати, они бронемашину не то чтобы спихивают, а просто переезжают #:) Так что мост другой конфигурации не спасет.


Вот я и говорю, что решения проблемы, скорее всего, не существует. Увы.

albo
19.07.2002, 15:53
А если не одну вагонетку а две или целую калону и подбить несколько головных машин не на мосту а в самом начале чтобы танки задержались перед мостом  подольше  типа пробку устроить. Тогда пушки  может всех и не успеют перестрелять но если они промохнутся и попадут в мост то задачка будет решена.

А взрывать вагон с боеприпасами (случайно так в кустах завалялся ) возле моста не пробывал?

albo
19.07.2002, 18:33
Вот дошел до дому попоробывал и получилось с первого раза выпругнуть из ишачка направив его акурат в мост
так-что можно
 

трек прилогается

Парамон
19.07.2002, 18:49
Любое общевойсковое соединение легко удержит свои позиции при условии, что оно нормально укомплектовано, и что продвижение противника возможно только через мост. А если все красноармейцы разбежались, то даже сотня Ишаков не поможет.

Простите за занудство. Но отдельно стоящее орудие с одиноким и героическим расчетом - это из советских сказок про войну. Батарея в обороне ничуть не слабее роты, а атаковать в лоб позиции противотанковой артилерии танки не будут.

Memento Mori
19.07.2002, 23:35
Советец такой - рассчитать время прибытия к мосту исходя из реальных цифр (я например,прибываю почему-то раньше расчетного времени) и разместить непосредственно на мосту (со временем твоего прибытия к месту назначения) какой - нибудь элемент с высоким хит-пойнтом.За мостом сосредоточить пушек побольше.Поскольку НЕ ВСЕ снаряды попадают в цель (интеллект - то упрощенный),то часть попаданий достанется и мосту.А если и этот зловредный элемент - танк большой(к примеру,Элефант),то остатков от него тоже не мало и NO PASARAN - они не пройдут и в воду тоже не спихнут.
Попробуй!

Memento Mori
19.07.2002, 23:37
Катюши тоже причиняют зверский урон!

zen
20.07.2002, 00:32
Уважаемый Миракл уже задавал этот вопрос на другом форуме. Решение же есть. Недавно в "простом редакторе" гонялся за "Шторьхом" и подбил его. "Шторьх" перешел в пикирование, упал на мост - и мост рухнул! Причём упал не точно на пролёт моста, а на насыпь на въезде. Так что, можно в "полном редакторе" запустить над мостом немца (якобы разведчик, скажем тот же "Шторьх") - пусть летает над мостом туда-сюда на небольшой высоте. Траекторию ему задать точно над осевой линией моста, и подобрать момент пролёта его над мостом когда колонна на мост уже въезжает. Игроку надо свалить гада с одного захода (с упреждением, не долетая до моста), чтобы тот обрушил мост. Как вариант, можно попробовать запустить бомбер с бомбами - получив несколько попаданий, от бомб они избавляются.