PDA

Просмотр полной версии : Скрещиваю Еву с Лохитех Форс 3Д



SvoYak
02.08.2007, 21:42
Вобщем увидел я гибрил (http://virtual-luftwaffe.net/viewtopic.php?t=462) и решил сделать себе такой же. Тем более убитый мой самый первый джой остался. Ручка у ложитеча очень удобная, и в принципе переделка не сложная. Разобрал я оба джоя, и понял, что для установки ручки от ложитеча на штифт Евы необходимо чем то заполнить пустошь в определенных местах. Так вот собствеенно и вопрос - ЧЕМ? Есть какой нить жидкий пластик? Или что-то, что после заливки затвердеет и в нем можно будет резьбу нарезать, да и так чтоб не крошилось?

SvoYak
05.08.2007, 13:33
Итак. Все мы знаем о точности Сайтеков и удобности ложитечей и трастмастеров... Самый первый мой нормальный жой был Логитечь форс 3Д, который собсно сдох через 3 месяца. Потом Ева. Но от евыного удобства я в восторге не был. Скрестить ручку от ложика и основание от евы меня нацелил Lang c его гибридом (http://virtual-luftwaffe.net/viewtopic.php?t=462). Только он делал без твиста, так как у него был замечательный РУД с качалкой. Моя же задача была усложнена, я переделывал с твистом.
Итак разобрав оба джоя я понял, что не все так просто, хотя ручка от ложика ну оочень подходила для переделки и сложностей было пару штук. Сначала я стамеской выгрыз "ребра", чтоб туда влез механизм твиста. Потом необходимо было создать крепеж куда собсно и будет прикручиваться механизм. Я откусил от нижней крышки логитеча (которая уже нигде не пригодиться) трубочки в которые вкручивались шурупы. Отмерял нужный размер, сделал остальные замеры и с помощью "холодной сварки" создал крепеж. Больше всего тут подошла именно холодная сварка, так как на начальной стадии она как пластилин, а при затвердевании как камень.

Далее необходимо было сделать "дырочки" под металлическую шпильку, которая собственно и держит ручку на штифте.
Точно так же как и крепеж под твист я сделал дырки.

Механика была готова.
Далее головка ручки с электроникой. Если с кнопками было все понятно (отпаиваем от евы и припаиваем к ложику), то с хаткой мне было вломно разбираться и я решил поставить хатку от евы, без перепайки. В ложитече была просто отличное крепление под хатку и мне нужно было только его сделать шире. За неимением другого инструмента расширял я гнездо с помощью раскаленной стамески.

Ну а дальше просто собрал ручку :)

Еще хочу сделать резиновое напыление на ручку. Рука потеет и скользит...

=U2=Georgich
05.08.2007, 15:35
Странно.:mdaa:
У меня тоже Логитеч, а потом я купил Сайтек Ево.
Так мне после Логитеча ручка Евы понравилась просто до обалдения.
Честно скажу, играл и тащился от кайфа.
.
Наверное сколько людей, столько и мнений. И что подходит одному, может совершенно не подойти другому.
.
Кстати, в хоз. магах продается типа "тряпки" для мытья посуды. Такие квадраты толстые из целлюлозы, по три штуки в упаковке.
Я такие покупал, потом вырезал ножницами из них выкройку, которую оборачивал вокруг Логитеча или Евы. А края сшивал простыми нитками. Тряпка высыхала и плотно обхватывала ручку.
Это гораздо проще и удобней. И ручка становиться толще, то есть ухватистей.
Как тряпка измажеться, я ее снимал, по ней вырезал новую и снова на РУС. Делов на 15 минут.

bderp
05.08.2007, 19:49
290ый оставил в покое а из topgunfox2pro сделал себе руд.. и удобно и практично. и главна рука неустаёт, т.к. хатки 2 и на 290ом и на топ гане