PDA

Просмотр полной версии : Тележурнал "Твой вертолет"



Maximus_G
04.08.2007, 16:05
Увидел сейчас на 7ТВ. В принципе, это реклама вот этого: http://www.vertolet.ru/
Но что интересно, реклама выполнена в виде тележурнала о вертолетах и полетах. В том, что я успел увидеть, летчик весьма интересно объяснял некоторые несложные вещи касательно того, как вертолет "работает".

Видать, неплохо они продаются.

A_A_A
07.08.2007, 15:37
Мдя...
Robinson R22 Beta II
Цена — 325 000 у.е.

При этом цена в США 225 000 у.е.
Толи пошлины высокие, толи ребяты малость цену задрали.

shurikino
17.02.2008, 12:43
Нам очень приятно слышать отзывы о тележурнале "Твой веролет". Задача ставилась именно такая - сделать большой рекламный ролик, где реклама была вторым планом на бортах вертолета и в титрах, и нам это удалось. Только одно обидно, что отечественные производители авиационной техники не пользуются таким достаточно простым приемом. Подробно на страничке "ввв. shurikino тчк ru" на кнопке "Твой вертолет"

Maximus_G
17.02.2008, 17:44
На shurikino.narod.ru навигационное меню слева у меня не работает.

А сам журнал видел на ТВ только 1 раз, жаль, хотелось бы посмотреть.

shurikino
20.02.2008, 11:02
Да знаю, знаю, что не работает.:uh-e:
Мы же кино делаем, а не сайты.
На днях зарегистрировали домен "ввв.shurikino тчк ru"
Сделал другие кнопки - исправил ошибку. Подвешу больше кина - а то "народ" больше 5 мб не пускает. За пару дней должен закончить страничку. См: "ввв.shurikino тчк ru" - программа "Твой вертолет" и вдео про авиацию.
Мы и для МиГ-ов кое-что ваяли.
А если очень хочется посмотреть всё и без рекламы - пишите
Shurik

Maximus_G
20.02.2008, 15:42
А если очень хочется посмотреть всё и без рекламы - пишите
Shurik
Ну конечно хочется!
А, народ? ;)

FireBird
20.02.2008, 15:50
Это да!

shurikino
22.02.2008, 21:49
Ну... мы себя полноценно зарегистрировали в инете (гордость так и распирает)

Наш портал: "ввв.shurikino тчк ru"
Авиационные темы: "Твой вертолет" - "ввв.shurikino тчк ru" , "Ролик для выставки" (ММП им. Чернышева - моторы для МиГов)

Можно теперь посмотреть и про веролеты и про самолеты...
С уважением, Шурик.

P.S. Так чего, кто будет заказавать "Твой вертолет"? Если очень надо, то вышлем, а там 10 выпусков - 130 мин. (два часа с лишним)...

FireBird
22.02.2008, 22:56
Огласите, пожалуйста, весь список!
Более конкретной информации хочется...

shurikino
25.02.2008, 11:23
Набери в поиске яндекса тележурнал твой вертолет - во второй строке ссылка на страничку - там кнопка твой вертолет - "ввв.shurikino тчк ru" и видео про авиацию.
С уважением Шурик

Chap
26.02.2008, 15:32
Собрались халявшики и несчастного нуба разводят на бесплатное видео:umora: Как Вам нестыдно!!!:bravo:

shurikino
27.02.2008, 00:42
Ну вот, накинулись на человека, который не силен в форумах.
УБАЛТАЛИ!!! На shurikinoтчкru в разделе Твой вертолет - кнопка БОНУС. Буду вывешивать по одному выпуску программы приблизительно на неделю, щас подвешу выпуск №1 - "ввв.shurikino тчк ru"
С уважением, Шурик

Maximus_G
27.02.2008, 03:07
Скачал, понравилось, спасибо! (жду продолжения 8) )

shurikino
27.02.2008, 09:32
А дальше в программах еще круче будет...
Ну раз вы все фанаты авиации, то скажу, что есть видео исходники, слегка отредактированные с разных авиашоу. Проблема только одна - места на хосте не так много, поэтому сразу все вывесить на смогу. Давайте сначала все вертолет посмотрят, а потом пойдем дальше.
Обязательно сообщу об изменениях. "ввв.shurikino тчк ru"
С уважением Шурик

FireBird
27.02.2008, 12:21
Огромное спасибо!
В принципе, можно выложить куда-нибудь на rapidshare - объемы не такие уж и большие.

shurikino
27.02.2008, 14:23
Ребята, вы такие горячие - не все сразу!
Буду выкладывать постепенно - обязательно сообщу об этом.
У нас, например, с "Рапидой" проблемы: последнее время не дает даже зайти на загрузку (может вы знаете какой-нибудь приём?).
А потом - на нашем хосте место вроде бы ещё есть - к вечеру загружу выпуск №2 и самолетов немного ( начнём с Су - надеюсь, что не ошибусь с маркой), хотя, мы фанаты МиГов, делали фильмы для ММП им. Чернышева - это моторы для МиГ-29 (Москва, Тушино)
"ввв.shurikino тчк ru"
С уважением, Шурик.

Maximus_G
29.02.2008, 08:05
Спасибо за Выпуск №2, качаю.

В видео-бонусе - пилотажат Су-25. А в самом его начале - съемки одиночного Як-130.

shurikino
29.02.2008, 08:53
Прошу прощение за неграмотность - исправлюсь. Мы только МиГи от Су-шек отличить можем. Ну что, я так понимаю, народ требует продолжение банкета: к вечеру подготовлю видео спортивного пилотажа. В Монино в 200..(не помню, каком) году было выступление то ли голланца, то ли финна на спортивном самолете (вот тут уже без марки) - ввв.shurikino тчк ru "Твой вертолет"
Спортсмен из Австрии - только щас посмотрел, ну что "ловите"..
С уважением, Шурик

FireBird
29.02.2008, 19:54
Потрясающе ;) Куплю б/у R-44. В масштабе 1:32 ;)

shurikino
05.03.2008, 03:45
Спасибо на добром слове (хорошо, что без автомата).
Итак - "Твой вертолет", выпуск №3.
И для всех любителей авиации - полеты МиГ-29 на МАКСе- 2005 (извините, что видеоматериал не отредактирован)
Портал: ввв.shurikino тчк ru
С уважением, Шурик

FireBird
06.03.2008, 14:03
Так когда же все-таки будет запуск двигателя? А то все обещания, обещания... ;)

shurikino
13.03.2008, 12:19
Ура - наконец-то заведем мотор.... дождались!!!
Выпуски № 3 и 4 "Твой вертолет" и Су-26 на МАКСе-2005: http://www.shurikino.ru/vertolet.html
С уважением, Шурик

FireBird
14.03.2008, 16:43
Ээээ... Эта.... Выключать как... Он же весь бензин сожрет... ;)

FireBird
21.03.2008, 14:01
:cool:
Будет продолжение? Очень охота на замки сверху посмотреть ;) Пока бензин не кончился ;)

shurikino
02.04.2008, 11:25
Извините, что долго не обновлял видео на страничке:
Выпуск № 5 тележурнала "Твой вертолет" и музыкально-видовой ролик "Bell-407" - ввв.shurikino тчк ru - в самом низу страницы "Твой вертолет"
С уважением, Шурик

FireBird
02.04.2008, 16:42
Спасибо! Особенно лисица порадовала ;)

shurikino
06.04.2008, 11:19
Наш пилот - Дмитрий Ракитский во время съемок долго искал лису, когда нашел - стал ее гонять по полю со словами: "Главное ее в лес не пустить", и давай кружить вокруг. Мы ему: "Дима, а мы вертолетом можем ее до инфаркта довести", он: "Ничего с ней не случится, если ей надоест бегать - она упадет в снег и прикинется мертвой" - не прикинулась. Но все-таки я люблю животных.
С уважением, Шурик

FireBird
06.04.2008, 13:52
Эх! Обманули! Оказывается специально искали ;)

shurikino
06.04.2008, 19:41
Вот так кино и делается. На самом деле, если говорить о вертолетах, то их можно сравнить с автобусом - едет себе и едет. Но если посмотреть "Твой вертолет", то складывается ощущение полного драйва - это называется "монтаж".
С уважением, Шурик

FireBird
06.04.2008, 20:14
"Хочу монтаж!" (с) ;)
А вообще - хороший журнал. Мне нравится. Еще раз спасибо. ;)

shurikino
13.04.2008, 01:41
Продолжаем разговор…
Тележурнал «Твой вертолет», Выпуск №6 - ввв shurikino тчк ru
Мне кажется, что все-таки больше нравятся не исходные видеоматериалы, а более-менее подготовленные видеоролики. Выложил «Полеты Robinson R-44», часть 1-я – это те ролики, с которых мы начинали дружиться с вертолетами. http://www.shurikino.ru/vertolet.html
С уважением, Shurik

FireBird
13.04.2008, 02:40
Мне кажется, что все-таки больше нравятся не исходные видеоматериалы, а более-менее подготовленные видеоролики.
"Если в пирожки вложили душу, они хороши и без начинки" ;)
"Конфетку" обычно _надо_ делать из исходного сырья в любой отрасли народного хозяйства - даже в журналистике. И если получается хорошо - от этого радостнее всем ;)
Спасибо еще раз. Пока не смотрел новую серию, но ожидаю, что качество на уровне ;)

shurikino
21.04.2008, 03:11
И снова обновления на страничке «Твой вертолет»: добавлен выпуск №7 и полеты МиГ-29 с регулируемым вектором тяги – очень любопытное зрелище, рекомендую взглянуть (правда, опять исходники, извините) http://www.shurikino.ru/vertolet.html

С уважением, Shurik

FireBird
21.04.2008, 16:33
За что извиняться? Все очень хорошо! Больше материалов, хороших и разных! Большое тебе спасибо за участие ;)
Если редактированное видео нравится больше, это не значит, что нередактированное нравится меньше ;)

Maximus_G
28.04.2008, 07:31
Вопрос Шурику:

Сталкивались ли вы при съемках с какими-либо проблемами, связанными с вибрацией техники?
Хочу выяснить ограничения по вибрации для видеокамер, и в частности, с разными накопителями: кассеты, оптические диски, жесткие диски, флэш-накопители.

shurikino
04.05.2008, 05:58
А как же! Трясет, будь здоров.
Камеры, конечно, такую вибрацию не убирают, все их "stadyshot-ы", будь они электронные или оптические, не расчитаны на ту вибрацию, которая в самолете, вертолете (правда, с самолета давно не снимали).
Влияние вибрации на пленку никакой (при этом видеосъемка только с рук, с пола будет еще хуже), пример - кто посмотрит еще раз внимательно "авторотацию" или "управление вертолетом" - это в разделе "Учебный фильм, там есть планы с нижней точки: маленькая камера стояла на полу вертолета, и чтобы ни "вытворял" наш пилот - не разу запись не "цифранула" (в смысле - брак записи).
По опыту скажу: мне по камере как-то раз саданул ногой один американский пилот, случайно (я снимал снизу) - ничего, камера цела, запись на пленке чуть "сбойнула" и все.
По поводу дисковых камер не могу ничего сказать, никогда не снимали в полетах - мы их не любим, у них формат в каком-то урезанном Mpeg-е (картинка плохая). Флэшкам, видимо все равно, там же ничего не крутиться.
Но лучше всего, при съемке в полете, камеру искусственно утяжелять, картинка будет ровнее.
С уважением, Shurik

Maximus_G
04.05.2008, 07:32
Спасибо. А цепляли ли камеру на такие суровые по вибрации места как, например, крыло (самолета), хвостовая балка (вертолета)?

FireBird
04.05.2008, 12:36
Будут ли выложены остальные выпуски?

shurikino
05.05.2008, 01:34
По заказу трудящихся - выпуск № 8 тележурнала "Твой вертолет"
http://www.shurikino.ru/vertolet.html
С уважением, Shurik

shurikino
05.05.2008, 01:45
По заказу трудящихся - выпуск №8 тележурнала "Твой вертолет"
http://www.shurikino.ru/vertolet.html
С уважением, Shurik

shurikino
05.05.2008, 02:05
Никогда не крепили. Камера - это наш инструмент (у нас их три, стоимость одной начинается от 2000 у.е., куплено на "свои"), упадет - и привет. Один раз видели, как НТВ-шники скотчем крест-на-крест лепили камеру к хвостовой балке.
Сейчас появились недорогие камеры для видеонаблюдения (картинку не видели - не знаем) - они маленькие и легкие, крепить легко, если сдует - не жалко.
С уважением, Shurik

shurikino
18.05.2008, 17:24
Продолжение телесериала Твой вертолет – выпуск № 9 и музыкальный полет вертолета Robinson R44: http://www.shurikino.ru/vertolet.html
С уважением, Shurik

FireBird
22.05.2008, 14:40
Я вот думаю - а в вертолет магнитолку поставить можно? И неоном снаружи отделать... И никаких ГАИ ;)

shurikino
24.05.2008, 12:21
В вертолете есть все: и магнитола, и TV, и CD, и DVD, только курить нельзя.
Производителям вертолетов надо поставить задачу - выпуск моделей, адаптированных для российских условий - вертолет с мигалкой.
С уважением, Shurik

shurikino
03.06.2008, 00:56
И последняя серия - Выпуск №10 Твоего вертолета
http://www.shurikino.ru/vertolet.html
С уважением, Shurik

FireBird
04.06.2008, 20:04
Огромное спасибо за сериал! С большим интересом посмотрел ;)

В будущем подобное планируется?

shurikino
18.06.2008, 03:21
Мне кажется, что продолжения уже не будет, причин много, но не стоит об этом. Ща будем Drifting делать (это - где мощные легковые машинки по трассе колеса жгут - дымищщи от них -ужас!)

Итак, для тех, кто хочет увидеть увлекательные воздушные путешествия на вертолетах Robinson R-44 – видео-бонус – первая половина первого туристического перелета, который состоялся в марте 2007 года. И музыкально-видовой ролик Bell-407 в снегу.
Пока остается Выпуск №10, но скоро выложу Выпуск № 1 для тех, кто не видел с самого начала телесериал «Твой вертолет» http://www.shurikino.ru/vertolet.html
С уважением, Shurik

FireBird
18.06.2008, 21:20
Эх! Такое начинание - и без продолжения.
Огромное спасибо за популяризацию - очень приятно смотреть.

Maximus_G
19.06.2008, 01:34
Угу, приличная программа получилась, спасибо!

shurikino
18.07.2008, 23:23
Здравствуйте – всем!
Извините за долгое молчание – немножко были заняты.
Итак, представляем вторую половину воздушного путешествия по Европе на вертолетах Robinson R44.
И для тех, кто не видел первый выпуск тележурнала «Твой вертолет» - начинаем повторный показ сериала.
http://www.shurikino.ru/vertolet.html


P.S. Мы тут сделали фильм «Drift racing» - это про быстрые спортивные машинки, которые резину жгут. (рекомендую глянуть) Новая кнопочка «Drift racing»
http://www.shurikino.ru/drifting.html

С уважением, Шурик