PDA

Просмотр полной версии : FALLOUT 3



AntiPest
05.08.2007, 20:10
http://fallout.bethsoft.com/teaser/teaser.html - трейлер

ну и, собственно, евоная страница - http://fallout.bethsoft.com/home/home.php

вот уж не ожидал, что будет... приятно удивлен.

Dmut
05.08.2007, 21:16
да уже месяц как началось...

Mirage
05.08.2007, 22:34
Обливион в новой рубашке. ИМХО, конечно.

CoValent
05.08.2007, 23:09
Я уж испугался, что он успел выйти... :) А тут ролик, которому сто лет... ;)

AntiPest
06.08.2007, 02:04
Я уж испугался, что он успел выйти... :) А тут ролик, которому сто лет... ;)
уже сто лет?! :eek:
а я прочитал, что видео было сделано 06.06.2007 и было обрадовался свежатине...:mdaa:

ender
06.08.2007, 05:48
обливион - не обливион, мне в фоллауте нравится не изометрическая проекция, а гаусс риффл!

CoValent
06.08.2007, 17:18
уже сто лет?! :eek:
а я прочитал, что видео было сделано 06.06.2007 и было обрадовался свежатине...:mdaa:
Я за эти два месяца раз десять натыкался на очередной вопль "Люди, смотрите, новый ролик Фола!" - а при переспрашивании "с радиолампы начинается?" слышишь в ответ "не, совсем-совсем новый!"... качаешь, смотришь...

Много новых/старых слов вспоминаешь...

...и кажется, что уже лет сто прошло - или просто ролик из прошлого тысячелетия... ;)

Paramon
06.08.2007, 20:01
Обливон - изумительная Игра. Единственный минус - вид из глаз и прямое управление. :( Э-эх, если б можно было перевести его в 3D-изометрию и мышеклики... Не появлялся бы я здесь - жил бы в Обливоне! :)
Так, что термин - "Обливон в изометрии" - этто круто!

ПРОФ
07.08.2007, 09:25
Только.......и остается грустить....и думать когда же когда.......

FireFly
12.08.2007, 16:09
Обливон - изумительная Игра. Единственный минус - вид из глаз и прямое управление.

А автобаланс противников и вещей не смущал?

Как бы у них не получился шутер, в декорациях FallOut

Hriz
13.08.2007, 10:17
Я вообще ниче не жду, будет хорошая игра - хорошо, гавно - тоже хорошо. Деньги целее будут! :)

Paramon
13.08.2007, 19:58
А автобаланс противников и вещей не смущал?

Как бы у них не получился шутер, в декорациях FallOut

Автобаланс очень огорчал. Но я практически не играл - погулял немного, полюбовался красотами - да и всё. Прямое управление персонажем задалбывает. :(

Maximus_G
12.05.2008, 09:44
Почитал статью (http://wasteland.ag.ru/fallout-3/articles/f3-preview.shtml), посмотрел скрины (http://www.nma-fallout.com/forum/album_cat.php?cat_id=104). Как жаль, что нет MMO-FPS-RPG-игры в таком антураже!

CoValent
03.09.2008, 23:15
Свежеликатес! (с) "Мадагаскар"

5 видеороликов с процессом игры:

http://lenta.ru/photo/2008/09/01/fallout/

Выход из убежища назначен на 28 октября.

Stalevar
04.09.2008, 00:12
Эт мы уже видели на той неделе :)
Может получиться неплохой шутер, типа сталкера с элементами РыПыГы, менее коридорный, и не менее забагованный, судя по предидущим обливионам с моровиндами.

Alex_SW
04.09.2008, 07:13
Кое кто не видел, так что "МЫ" тут неуместно. Особенно тот кто не следит, но ждет. ;)
Сталевар, а почему так пессимистично? И почему шутер? Может файтинг? Или квест? А то очень модно в последнее время портировать всякую чушь с консолей. И не надо здесь про сталкера....жалко идею.
И еще вопрос, а что, в моровинде было стока багов сколько их в сталкере?
Беседка хорошая контора, которая выпускает хорошие продукты, пользующиеся большой популярностью.

ЗЫ. К сожалению не смог заценить ролики, но на скринах видно что это консоль. Надеюсь что будет не порт.

Hriz
04.09.2008, 07:48
Беседка хорошая контора, которая выпускает хорошие продукты, пользующиеся большой популярностью.

Ага, поэтому когда-то Даггерфол прозвали Баггерфолом... :D



ЗЫ. К сожалению не смог заценить ролики, но на скринах видно что это консоль. Надеюсь что будет не порт.

Не надейся, это будет порт! :P А если вы еще и с Crysis Warhead обторрентитесь, то скоро в PCболоте вообще не будут делать игры... Ибо некому будет... Ну, за исключением типа игр вроде Сталкера... :umora:

Добавлено через 3 минуты

Эт мы уже видели на той неделе :)
Может получиться неплохой шутер, типа сталкера с элементами РыПыГы, менее коридорный, и не менее забагованный, судя по предидущим обливионам с моровиндами.

Вообще, я сперва думал тоже что это будет очередной Даггерфол с пушкой вместо лука, но последние 4 геймплейных ролика вселили в меня надежду, что это будет не совсем так. Система S.P.E.C.I.A.L вроде на месте, перки тоже, да и персонажи, судя по роликам не стадо болванов сделаных рандомайзером, которые на шаблонные вопросы выдают шаблонные ответы. Так что, даже начал ждать, а то поначалу, узнав что делает Бефезда даже расстроился, подумав что будет очередное унылое гавно в стиле Обли.

DELTA
04.09.2008, 12:19
У меня, несмотря на всю доступную информацию, нет цельного представления о будущей игре.
Я правильно понял, что больше не будет шатания по пустыне и переговоров с главами "городов-государств"?
Все будет происходить в сравнительно небольшой густонаселенной местности?
Что-то типа ГТА3 с сеттингом FALLOUT?

Hriz
04.09.2008, 12:40
У меня, несмотря на всю доступную информацию, нет цельного представления о будущей игре.
Я правильно понял, что больше не будет шатания по пустыне и переговоров с главами "городов-государств"?
Все будет происходить в сравнительно небольшой густонаселенной местности?
Что-то типа ГТА3 с сеттингом FALLOUT?

Нет, шатания будут, но территория будет поменьше. Переговоры никуда не делись. Вы вообще про какие ролики то говорите? С PAXа? Если о них, то там и переговоры и квесты...

DELTA
04.09.2008, 13:11
Да я вообще не пойму кто мы - что мы в игре? Толи ГГ как в первых FALLOUT'ах эдакий Фигаро, который выполняет задания и как бы у всех на побегушках, а в итоге решает будущее Мира игры. Толи какой-то спецагент, которого подставили на задании и весь смысл его существования сохранить свою жизнь, найти виновных и узнать Правду.

CoValent
04.09.2008, 15:36
Оффтоп про консоли вынесен в отдельную тему (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53215).

SLI=Makc 89=
04.09.2008, 17:34
Что-то эта система V.A.T.S. смущает. Да еще и очки действия впаяли. Посмотрим что выйдет. Обливон был хорошей игрой, но если долго играть, то надоедала.

Komodo
04.09.2008, 20:13
Вот сейчас, спустя 10 лет, опять заканчиваю Fallout 2.Впечатления ошеломляющие...
Посмотрел все ролики третьего и даже не знаю что сказать.С одной стороны прекрасная графа и дизайн, с другой этот долбаный вид из глаз и голимые шутерные перестрелки...
Хорошо, что можно сделать вид от 3го лица и целится по старинке, но как это будет удобно и интересно?

Stardust
05.09.2008, 06:52
Да еще и очки действия впаяли.
Что значит - "впаяли"? Очки действия в фоллауте были всегда.

Ash
05.09.2008, 07:20
Что значит - "впаяли"? Очки действия в фоллауте были всегда.

И это было хорошо

Den-K
05.09.2008, 08:14
Вот сейчас, спустя 10 лет, опять заканчиваю Fallout 2.Впечатления ошеломляющие...
Посмотрел все ролики третьего и даже не знаю что сказать.С одной стороны прекрасная графа и дизайн, с другой этот долбаный вид из глаз и голимые шутерные перестрелки...
Хорошо, что можно сделать вид от 3го лица и целится по старинке, но как это будет удобно и интересно?
Аналогично.
В рилтайме перестрелки как с КСе, спринтерская беготня с точной стрельбой ботов, а другой режим прицеливания надоест через некоторое время 100%.

Alex_SW
05.09.2008, 08:26
Что-то эта система V.A.T.S. смущает. Да еще и очки действия впаяли. Посмотрим что выйдет. Обливон был хорошей игрой, но если долго играть, то надоедала.

Вы о чем? Обливион это не фаллааут, и не надо путать.

Добавлено через 3 минуты

Аналогично.
В рилтайме перестрелки как с КСе, спринтерская беготня с точной стрельбой ботов, а другой режим прицеливания надоест через некоторое время 100%.

Мне понравился режим как в тактике, если будет такой, однозначно буду пользовать, но только не реал-тайм.


2all
Посмотрел ролики наконец-то, реал-тайм отстой, если будет автопауза, то еще нормально, если нет, то однозначно очки действия. Графика на ящике отстой, детализация тока первого плана, зная обливион, понимаю, что на компе будет гораздо лучше. Перки это хорошо.
Вот интересно, а в реал-тайме характеристики персонажей, НПС и ГГ будут влиять на действия? Судя по ролику, с 34 точности, перс не должен попадать, если цель дальше 5 метров, хотя может здесь учитываются реальные расстояния.... тогда это очень хорошо.

ЗЫ. Особенно прикалывает роспись на интерфейсе подсказками-кнопками, вероятно для тупых пендосов, которые не могут запомнить 10 конопок :)

CoValent
05.09.2008, 09:53
...Мне понравился режим как в тактике, если будет такой, однозначно буду пользовать, но только не реал-тайм.
...Посмотрел ролики наконец-то, реал-тайм отстой, если будет автопауза, то еще нормально, если нет, то однозначно очки действия...
Все новое - хорошо забытое старое: Incubation с таким режимом вышла еще в 1997-м. Весьма завораживающее было действие...

Den-K
05.09.2008, 11:30
ь хорошо.

ЗЫ. Особенно прикалывает роспись на интерфейсе подсказками-кнопками, вероятно для тупых пендосов, которые не могут запомнить 10 конопок :)

Скорее просто для обладателей консолей :D
Всё таки бабки с них больше всего делают.

Hriz
05.09.2008, 12:53
Там не будет никаких автопауз и прочего. Будет тупо риалтайм и будет шкала с AP. Воевать ты будешь в реалтайме, но если захочешь то включаешь режим в котором действие замирает и ты выбираешь каким оружием и в какую часть тела атаковать противника. Каждая такая атака отнимает от шкалы АР определенную сумму очков. Когда шкала заканчивается - то больше никаких специальных атак. А восстанавливается она сама по себе со временем.

Добавлено через 1 минуту

Все новое - хорошо забытое старое: Incubation с таким режимом вышла еще в 1997-м. Весьма завораживающее было действие...

А какой там был режим особенный? Я помню обычную походовку, с так называемыми cinematic camera режимами. Никакого вроде риалтайма.

Den-K
05.09.2008, 16:53
Там не будет никаких автопауз и прочего. Будет тупо риалтайм и будет шкала с AP. Воевать ты будешь в реалтайме, но если захочешь то включаешь режим в котором действие замирает и ты выбираешь каким оружием и в какую часть тела атаковать противника. Каждая такая атака отнимает от шкалы АР определенную сумму очков. Когда шкала заканчивается - то больше никаких специальных атак. А восстанавливается она сама по себе со временем.
Угу и это всё очень быстро надоест т.к просто рилтайм бой смотрится убого, а с помощью очков действия каждый раз наблюдать сло-мо, достанет.
Поэтому считаю, что большинство игроков будут максимально спокойно, без боёв, проходить игру хотя бы ради ознакомления с сюжетом и миром.

Dmut
05.09.2008, 16:56
фолаут3 - шутер с элементами фолаута в главном меню ;) (C)

Ash
05.09.2008, 18:06
А какой там был режим особенный? Я помню обычную походовку, с так называемыми cinematic camera режимами. Никакого вроде риалтайма.

Точно так, AP с прерыванием хода при обнаружении новго противника с "синематографичным" видом на него :)

Первый РТ с автопаузой емнип первый балдур

Erl1X
05.09.2008, 18:28
Главное чтоб осталось ощущение первопроходца, я слышал что в Фоле в отличие от обливиона не будет телепортации, и в каждое место надо будет пешочком идти

Stalevar
05.09.2008, 18:47
В обливионе тоже в каждое место надо пешочком идти первый раз. Телепортация работает только на разведанные точки, т.е. тебя не заставляют повторять тот же маршрут по 20 раз, что хорошо, но первый раз будь любезен на своих двоих(или четырех, если купил). Плюс это не совсем телепортация, оно время на переход отсчитывает. Фактически то же, что путешествие по карте в фолаутах, только без рандом энкаунтеров.

SLI=Makc 89=
07.09.2008, 18:19
Что значит - "впаяли"? Очки действия в фоллауте были всегда.

Я тоже знаю что они были. Но тоам была РПГ походовая, и это было нормально. Меня смущает, что их "впаяли" в по сути шутерную игру по типу обливоиона. Делает его та же фирма и на том же движке. Непонимаю, зачем нужно было изобретать велосипед с этими очками, если всё могло быть намного проще. И критикалы можно было сделать привязаными к количеству очков на умении и т.д. Сейчас боюсь может получится так, что не прокачав стрельбу с легкого оружия вы будете мазать вупор и каждый раз переключатся на этот режим в.а.т.с. просто заколебает.

Alex_SW
08.09.2008, 07:46
Я тоже знаю что они были. Но тоам была РПГ походовая, и это было нормально. Меня смущает, что их "впаяли" в по сути шутерную игру по типу обливоиона. Делает его та же фирма и на том же движке. Непонимаю, зачем нужно было изобретать велосипед с этими очками, если всё могло быть намного проще. И критикалы можно было сделать привязаными к количеству очков на умении и т.д. Сейчас боюсь может получится так, что не прокачав стрельбу с легкого оружия вы будете мазать вупор и каждый раз переключатся на этот режим в.а.т.с. просто заколебает.

Мне тут вспоминается оригинал. Там за прицельный выстрел брались дополнительные очки, а попасть в тело и в голову это разный уровень мастества, причем очень большая разница в процентах. Так зачем переключатся в тот режим где полюбому попасть не сможите? Такой режим понадобится на более высоких уровнях, чтобы выключать крутых мобов одим выстрелом.

Jameson
08.09.2008, 13:14
в обливионе тоже телепортация есть только через врата :) остальное - это просто чтобы не пилить лично туда где уже был затрачвая реальное время(игровое идет, так что в рамках игры это не телепортация.)

SLI=Makc 89=
08.09.2008, 16:11
Так зачем переключатся в тот режим где полюбому попасть не сможите? Такой режим понадобится на более высоких уровнях, чтобы выключать крутых мобов одим выстрелом.
Вы меня не дооцениваете :rolleyes:

Rip42
08.09.2008, 18:50
Вы меня не дооцениваете :rolleyes:
Ну вообще-то разработчики где-то говорили что шансы на попадание будут рассчитываться из скиллов и перков, а не только на основе указания курсором в цель, так что можешь особо не радоваться :D (я про рилтайм, а не про целеуказание в ватсе)

prohojii
08.09.2008, 22:46
Ну вообще-то разработчики где-то говорили что шансы на попадание будут рассчитываться из скиллов и перков, а не только на основе указания курсором в цель, так что можешь особо не радоваться :D (я про рилтайм, а не про целеуказание в ватсе)
Была уже такая система, нормально работала кстати. Вампирес маскарад, а третье слово не помню. Последняя игрушка от Тройки геймс (кто не в курсе- они создатели Фаллаута и есть)
Там, не имея прокачанного навыка огнестрельного оружия- перекрестье прицела расползалось в разны стороны на полметра, эффективность стволов снижая катастрофически. Ну и, соответственно, по мере прокачки, сползалось до приемлимых для хедшотов размеров.

Alex_SW
09.09.2008, 13:43
Была уже такая система, нормально работала кстати. Вампирес маскарад, а третье слово не помню. Последняя игрушка от Тройки геймс (кто не в курсе- они создатели Фаллаута и есть)
Там, не имея прокачанного навыка огнестрельного оружия- перекрестье прицела расползалось в разны стороны на полметра, эффективность стволов снижая катастрофически. Ну и, соответственно, по мере прокачки, сползалось до приемлимых для хедшотов размеров.

Если идти по дороге "расползающегося прицела", то ничего лучше деуса не видел, еще усложнить процентом разброса при не прокаче, и все будит очень хорошо.
Вот тут и будет вылезать отстойность шутерности, и будут приходить на ум тактические приемы, типа стелса и т.п. А на высших уровнях, когда тебе будут бить в глаз сильно и больно, и возникнет желание пострелять по глазам/пахам/ракам мобом из далека.
Расписал действие системы реал-таймового боя в стиле специал, и мне прям пострелять захотелось. Если именно так и будет, то казуальщиной здесь и не пахнет... ящикистам-аркадникам придется нелегко, хотя автоаим для них никто не отменял.

DELTA
09.09.2008, 14:03
Кстати, на счет процентов на разные части тела.
Мне такая система кажется идеологически неверной. Почему не попав прицельно в часть тела мы не попадаем вообще никуда?
Вот абстрактный примет - процент попадания вообще - 85%, в торс - 60%, в ногу - 50%, в пах - 30%. Целимся в пах и естественно не попадаем! Но почему тогда не попадаем с вероятностью в 85 % хоть куда-нибудь?
Это так же глупо как если бы вы стреляя в тире по ростовой мишени, тчательно целились в яблочко и попадали либо в яблочко либо в молоко.
З.Ы. это я про FALLOUT 1/2. как в третьем будет реализовано - я не знаю.

Alex_SW
09.09.2008, 14:25
Кстати, на счет процентов на разные части тела.
Мне такая система кажется идеологически неверной. Почему не попав прицельно в часть тела мы не попадаем вообще никуда?
Вот абстрактный примет - процент попадания вообще - 85%, в торс - 60%, в ногу - 50%, в пах - 30%. Целимся в пах и естественно не попадаем! Но почему тогда не попадаем с вероятностью в 85 % хоть куда-нибудь?
Это так же глупо как если бы вы стреляя в тире по ростовой мишени, тчательно целились в яблочко и попадали либо в яблочко либо в молоко.
З.Ы. это я про FALLOUT 1/2. как в третьем будет реализовано - я не знаю.

В оригинале было что просто попасть, что в торс-по барабану, и это правильно, в руки-ноги меньше процентов, в пах еще меньше, в голову еще меньше и в глаза минимально, но если в глаза промах, то в голову может и попадешь, зависит опять таки от процентов попадания по голове, с пахом тоже самое. Так что ваше высказывание неверно.

DELTA
09.09.2008, 14:36
Может быть у меня версия была другая, но мне запомнилось именно так.
Я понимал в этом ролевой стратегический момент - сидишь и думаешь - выстрелить в пах что бы он упал потерял ход, очки действия и, возможно, словил критикал или продолжаем медленно, но верно выбивать НР из тушки.

Stalevar
09.09.2008, 14:36
Ага, там промазав, есть шанс попасть куданить еще, не только в другую часть тела, но и вообще в другое тело :)

DELTA
09.09.2008, 14:43
Для стрельбы из пулеметов и дробовиков это норма. Целишься в одного, попадаешь -во всех :)

Stalevar
09.09.2008, 14:57
Не, очередь по нескольким человекам одновременно(особенно из огнемета - толпа бегающих факелов :) ) - это отдельно, а попадание одиночным прицельным не в того, в кого целился - совсем другая фича.

Alex_SW
09.09.2008, 16:09
Ага, ага. Правильно. Но в пах, это попадание в тело, глаза в голову. На ранних этапах, действительно думаешь, а может ну нафиг в глаза 15ти% а то может ведь и 60% в голову не попасть и критикал в голову нишнят будет при 60ти% :)Хотя при таких процентах я стрелял в тело, либо пах. Это потом уже приходит ясность ума, и уходит дрож в руках.... в голову 95, а в глаза 60, и думаешь будет крит в глаза труп, в голову попадет все равно, и мобу неплохо достанется.

SLI=Makc 89=
09.09.2008, 16:38
Хм..может я уже плохо помню, но целясь в глаза там можно было промазать вообще, а вот в другого попасть это да. Если конечно не стрелять из дробовика или огнемета. Там спрей делал свое дело.

Balamut
17.09.2008, 01:21
Точно так, AP с прерыванием хода при обнаружении новго противника с "синематографичным" видом на него :)

Первый РТ с автопаузой емнип первый балдур
А ещё до этого был X-COM Apocalypse. :)

ПРОФ
08.10.2008, 17:40
Первая рецензия FALLOUT 3 - http://www.gamemag.ru/news/30774/

Den-K
08.10.2008, 18:59
Ниочём.

Wargamer
10.10.2008, 11:15
Xbox-версию сперли за две недели до релиза и она уже на торрентах.

Народ кто скачал и уже играет от игры преться, говорят "...атмосфера фола сохранена, не Обливион не фига (так... мелкие штучки) игра - шедевр..." и прочее прочее в том же стиле.

Вообщем, моя радоваться

DELTA
10.10.2008, 11:22
Вот так сразу и шедевр?
Хотя нормально - этож не отечественный производитель...
А кто в СНГ будет продавать?
Война опять не меняется?

Lodin
10.10.2008, 12:01
Xbox-версию сперли за две недели до релиза и она уже на торрентах.

Народ кто скачал и уже играет от игры преться, говорят "...атмосфера фола сохранена, не Обливион не фига (так... мелкие штучки) игра - шедевр..." и прочее прочее в том же стиле.

Вообщем, моя радоваться
седня докачаю, и потестю %)
главное до 28-го в лив не вылезти с ней, а то забанят :)

Scavenger
10.10.2008, 12:34
Все новое - хорошо забытое старое: Incubation с таким режимом вышла еще в 1997-м. Весьма завораживающее было действие...
а инкубация - старый добрый икс-ком/

Дайте мне бластер-лончер и сай-амп!!!!!!!!!!!!!!!
Ну можно еще лазер райфл в рюкзачок. на всякий случай :ups:

FataLLex
10.10.2008, 12:50
Xbox-версию сперли за две недели до релиза и она уже на торрентах.

Народ кто скачал и уже играет от игры преться, говорят "...атмосфера фола сохранена, не Обливион не фига (так... мелкие штучки) игра - шедевр..." и прочее прочее в том же стиле.

Вообщем, моя радоваться

Что действительно сперли? А я вот слышал что только для журналистов и т.п короче странно это все... :D

DELTA
10.10.2008, 13:22
Что действительно сперли? А я вот слышал что только для журналистов и т.п короче странно это все... :D

Ну дык, спереть промоверсию - обычная мировая практика :rtfm:

Lodin
10.10.2008, 13:37
ну да...
я так ГТА4 еще незарелизенный уже вовсю счупал :)

ПРОФ
06.01.2009, 14:15
И тишина..........

Dmut
06.01.2009, 14:32
...ибо поделка F3 оказалась одноразовой и не масштабной. прошел и стер, диск в архив.

а вот например F1 и F2 в среднем раз в год играю.

Hemul
06.01.2009, 14:41
...ибо
форум упал не вовремя;)

Hriz
07.01.2009, 00:17
...ибо поделка F3 оказалась одноразовой и не масштабной.

Этож как должно быть совсем нечего делать, чтобы проходить одноразовые поделки?! Я обычно поделки сношу через пол часа игры, и диск выкидываю на помойку... Или может все же не поделка? :D

kotvasya
07.01.2009, 02:18
Отличная игра. Жаль, что нынешний падеж Сухого пришелся аккурат на выход Ф3 - все уже поиграли, и обсуждать теперь уже особо и нечего... Однако моды народ все клепает и клепает : http://fallout3nexus.com/downloads/images/1391-5-1230695120.jpg продлевает удовольствие :) и некоторые, надо сказать, просто великолепные.

Ash
07.01.2009, 09:21
Не впечатлился. Таки обливион в мире постядера.

Dmut
08.01.2009, 13:36
Этож как должно быть совсем нечего делать, чтобы проходить одноразовые поделки?! Я обычно поделки сношу через пол часа игры, и диск выкидываю на помойку... Или может все же не поделка? :D

:D
собственно, пока не прошел - не имеешь права писать негативную рецензию, ибо возможно не всю игру видел. именно поэтому прошел и поделка )))

я первую треть сюжета кропотливо исследовал неделю. утомило и остальное пробежал за 2 дня. слабенько.

Sita
08.01.2009, 23:17
Господа, а кто может подсказать, может кто сталкивался с таким... в общем не идёт Фол и всё... тупо отказывается запускаться ... всё установил, запускаю, идёт проверка диска, темнеет экран, на секунду выскакивает тёмно зелёный экран заставки... а потом рабочий стол... как лечить не знаю... а обидно... винда чистая... а всё безтолку...

Hedgehog
08.01.2009, 23:26
А я поигрался 2 часа и бросил. Второй раз играть в Обливион уже желания нет:(

Stalevar
08.01.2009, 23:27
Опять фыфыдышов? Кодеки ставил?

Sita
09.01.2009, 11:48
Опять фыфыдышов? Кодеки ставил?

да... 4.3.1 от фыфыдышов

не помогло

Stalevar
09.01.2009, 11:58
А оно и не должно помогать. Оно обычно убивает, много чего убивает, в том числе и фол. Нужно фол в исключения фыфыдышова заносить или вообще сносить кодеки.
Ну это одна и возможных причин.
А так же дрова, директиксы и т.д. Нужно определять методом научного тыка.

Sita
09.01.2009, 13:51
А оно и не должно помогать. Оно обычно убивает, много чего убивает, в том числе и фол. Нужно фол в исключения фыфыдышова заносить или вообще сносить кодеки.
Ну это одна и возможных причин.
А так же дрова, директиксы и т.д. Нужно определять методом научного тыка.


Уважаемый Stalevar , а можно по подробнее, а том как Фол в исключения фыфы занести? :ups:

Stalevar
09.01.2009, 14:18
Где-то так:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1106059&postcount=691
ну или где у тебя там фыфы стоит. Если не поможет, значит это не кодеки. Но вообще они подобную проблему в фоле точно вызывают, впрочем, как и в куче других игр.

Sita
09.01.2009, 15:21
Где-то так:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1106059&postcount=691
ну или где у тебя там фыфы стоит. Если не поможет, значит это не кодеки. Но вообще они подобную проблему в фоле точно вызывают, впрочем, как и в куче других игр.

сейчас проверимс ... :)

Добавлено через 8 минут
не прокатило.... уф... жаль...

Alex_SW
11.01.2009, 07:33
У кого ASUS видяхи. чтобы фол3 работал надо снести OSD GAMER и всю хрень от асуса.

А по игре могу сказать следущее. Не продвинулся по сюжету дальше мегатонны, прокачался до 15 уровня чисто эксплорингом и оставил до лучших модов, которые переделают ватс в нормальный уровень аля ф2.

ОЙ ИЗВИНИТЕ. ASUS ATI

Stalevar
11.01.2009, 12:06
У меня асус видяха - ничего не сносил, все работает.

С экспой у них вообще проблема. По сюжету не ходил, облазил меньше четверти карты - уперся в лимит. Три четверти игры, если не больше, без прокачки проходит(не считая книжек).

Клетчатый
14.01.2009, 14:38
Представители компании Bethesda Softworks назвали точную дату выхода первого дополнения к игре Fallout 3, пишет Eurogamer. Анонсированный в ноябре эпизод Operation: Anchorage можно будет скачать 27 января 2009 года. Его стоимость составит 800 MS Points (около 10 евро). Дополнение смогут приобрести только владельцы версии Fallout 3 для Xbox 360 или PC.

Действие Operation: Anchorage будет происходить на территории Аляски, где геймерам предстоит сражаться с китайскими коммунистами. Разработчики обещают, что на полное прохождение этого эпизода потребуется около пяти часов. Добавим, что на февраль запланирован релиз второго дополнения, получившего название The Pitt. Третий эпизод, Broken Steel, должен поступить в продажу в марте.
(с)

Sita
14.01.2009, 22:57
Представители компании Bethesda Softworks назвали точную дату выхода первого дополнения к игре Fallout 3, пишет Eurogamer. Анонсированный в ноябре эпизод Operation: Anchorage можно будет скачать 27 января 2009 года. Его стоимость составит 800 MS Points (около 10 евро). Дополнение смогут приобрести только владельцы версии Fallout 3 для Xbox 360 или PC.

Действие Operation: Anchorage будет происходить на территории Аляски, где геймерам предстоит сражаться с китайскими коммунистами. Разработчики обещают, что на полное прохождение этого эпизода потребуется около пяти часов. Добавим, что на февраль запланирован релиз второго дополнения, получившего название The Pitt. Третий эпизод, Broken Steel, должен поступить в продажу в марте.
(с)


Очень хорошие новости... тока мне б основной фолл заставить бы работать... :cry:

Harh
15.01.2009, 18:22
Очень хорошие новости... тока мне б основной фолл заставить бы работать... :cry:

К слову, может и оченвидно: проверь дрова на видяху и ДХ. Для порядка смарт винта можно глянуть. Хотя точно не знаю. К слову, был аналогичный у меня случай с Battle for Middle Earth под 2k. Когда запускал игру, она просто показывала часы и после этого часы превращались в обычный курсор. Тогда помогло обновление компонентов винды, связанных с проигрывателем мультимедиа с помощью Windows Update. Причем именно программных компонентов, а не кодеков.

Sita
15.01.2009, 21:50
Да я тут уже форумов начитался... уже на материнку грешу :D ...

kotvasya
16.01.2009, 13:56
Между тем..

а) пользуемся передатчиком Анклава для вызова авиатраспорта,
подкрепления, огневой поддержки (мод EnclaveCommander)

б) вот такая нынче Кловер

и еще много-много всякого разного... Ставьте моды, и вам уже не будет казаться, что "уши Обливиона" торчат отовсюду :rolleyes:

Sita
25.01.2009, 16:58
а между прочим для Фолла уже патчи пошли ..а 1Ц чё то не торопится их локализовывать..

Добавлено через 18 минут
ха ха ха !! поставил патч для ЮС... и он Заработал у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААА!!!! :D

Добавлено через 4 часа 44 минуты
Работает !!! зараза Работает!!! пол дня бегал.. нарадоваться не мог... а там ещё и аддоны не за горами!!! :D:yez:

Karlson
25.01.2009, 17:41
Игруха занятная,но это НЕ ФОЛАУТ...имхо...
а систему V.A.T.S хочется переименовать в W.T.F ....

mojo_
25.01.2009, 19:27
Игруха занятная,но это НЕ ФОЛАУТ...имхо...
.

согласен

Sita
26.01.2009, 01:06
Признаюсь честно в Фолл 1 и 2 не играл, хотя и наслышан ... очень много...
и в связи с этим смотрю на третью часть как на что то отдельное... и мне очень нравится, видимо из за того что не было ожидайний каких то особенных, связанных с тем что это третья часть легендарного Фолла...

Sita
30.01.2009, 00:00
Слушайте, а кто подскажет... в Торговле есть вообще какой то смысл?...
а то таскаю кучу всякой ерунды... и пользы от неё в ремонте больше чем при продаже этого барахла...
или может я не в те магазины захожу? ... оружейный пристойный магазин только в Ривет Сити нашёл... всё остальное какая то самодеятельность...

Stalevar
30.01.2009, 01:17
Покупать тут просто нечего, это не фолауты, где лучшие шмотки по бешеным ценам пораньше или с трупов и попозже. Тут в магазинах хорошего не будет никогда, а плохое в луте доступно гораздо раньше и в гораздо больших колличествах, чем в магазинах. Стимпаки только покупал, да и то в основном менял у ауткастов на металлолом, что раз в 10-15 дешевле, чем в магазинах.

Karlson
30.01.2009, 03:32
А нету ещё модов которые подправили бы торговлю?

kotvasya
30.01.2009, 07:56
А нету ещё модов которые подправили бы торговлю?

http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=2576

prohojii
30.01.2009, 22:38
Аддон вышел. Звать Operation Anchoradge

Rip42
31.01.2009, 00:51
Аддон вышел. Звать Operation Anchoradge
Ага, и издаваться на территории РФ не будет, да и работать, будучи полученным откуда-нибудь "слева", после установки на 1С версию игры не будет.
Битва с китайскими коммунистами. Фи.
Как и вся эта игра в общем (поиграл пяток часов в декабре у друга на компе - бливион с пушками, пмсм однозначно, а моё отношение к бливиону кто-нибудь может быть помнит)...

Как ни странно, иногда поигрываю во второй фол, ностальгирую :D

ir spider
31.01.2009, 03:06
Все работает на 1С, правда конкретно "Анкоридж" весь английский...

Rip42
31.01.2009, 03:15
Все работает на 1С, правда конкретно "Анкоридж" весь английский...
Значит у меня неправильная информация. На каком-то из ресурсов видел что работать на 1С не будет. Ошибся (проверить всё одно негде).

Sita
01.02.2009, 18:44
Ага, и издаваться на территории РФ не будет


думаешь? не верю... для Бливиона же аддоны выпускали... локализованные... а это ж Фаллаут!!! ... думаю по медлят и выпустят всё же...

ir spider
03.02.2009, 00:17
Да этот Анкоридж вроде и не особо нужен, шутер сделали банальный...

ir spider
13.02.2009, 11:10
http://www.zoneofgames.ru/games/fallout_3/files/3571.html
тут есть русик на анкоридж, региться нужно...

Sita
14.02.2009, 21:29
http://www.zoneofgames.ru/games/fallout_3/files/3571.html
тут есть русик на анкоридж, региться нужно...

я лицухи дождусь... подкачаюсь как раз к тому времени... :)