PDA

Просмотр полной версии : Предложение по VEF !!!



Gennadich
15.07.2002, 11:34
Прошу добавить свои предложения, но без чувств ...  
Мои :
1. При выборе VVS ShAP (if used) - обязательно давать Ил2 , в противном случае - Пе2, И16 и т.д.,
2. Я понимаю конечно, что 42 год, но мы в игре и соотношение 8 против 25 - результат известен...

Просьба вносить только конкретные предложения, а не исторически (на ваш взгляд) правильные, а то я точно попрошу форматировать диск после кила    :D

FPS_Adushkin
15.07.2002, 11:55
Абсолютно согласен.
Предложение - соотношение должно быть пополам т.е. 4 Ила 4 Крышки.
По крайней мере крышка должна быть обязятельно.

zeus--
15.07.2002, 12:00
Ну что тут сазать? Пока ВЕФ очень сыроват.
Больше всего не нравится, что летать приходится на чем попало. (А не на том, что считаешь нужным). Еслиб можно было перед вылетом выбрать себе машину... Т.е. хост генерит миссию, все подгружаются, и OKL/ВВС сами решают кто и на чем полетит (в зависимости от временного периода).

Допустим:
1942г.
Миссия для ВВС - завалить аэродром.
           для OKL - не дать этого сделать.

Набралось 16 человек.
Миссию запустили и пилоты себе выбрали самолеты из возможных.

Естественно АИ - то, что сгенерил хост.
----------------------------------------------------
Коротко:
Выбор машины самостоятельно. В зависимости от миссии.

Пока - все.

С уважением.
228ShAD_Zeus--

RAF_Diablo_666
15.07.2002, 12:34
Выбор машины самостоятельно. В зависимости от миссии.
Технически энто можно сделать ? Админы ВЭФ ?
Если да, то это  - супер !

RedWind
15.07.2002, 13:05
Оно-то конечно не плохо, что-бы каждый выбирал самолет по душе, но будет-ли это исторически правильно? На фронте что, давали то что ты хотел, или то что было?

zeus--
15.07.2002, 13:56
2 Redwind

ВЕФ никаого отношения к "исторически правильно" не имеет и не может иметь. Все очень приблизительно :cool: Но вот то, что один и тот-же пилот за 5 вылетов меняет 5 типов машин и взлетает с разных аэродромов... Это вы называете "исторически правильно"?  :rolleyes:

boRada
15.07.2002, 14:28
Ага! А кто пробовал на 109 против ла5 или як3? За синих никто и не пойдет. Я по крайней мере вряд ли, чо я мазохист? И заглохнет все. Я не за историю, я за игру. Интересно играть когда шансы примерно равны. Недаром ограничивали годом (до 42 или 43). Пусть выбор, но в пределах разумного.

RedWind
15.07.2002, 15:21
Ага! А кто пробовал на 109 против ла5 или як3? За синих никто и не пойдет. Я по крайней мере вряд ли, чо я мазохист? И заглохнет все. Я не за историю, я за игру. Интересно играть когда шансы примерно равны. Недаром ограничивали годом (до 42 или 43). Пусть выбор, но в пределах разумного.

А почему нельзя? Сейчас в ВЕФ у красных и синих самолеты до 1942г и как правило большенство немецких самолетов этого периода превосходят советские. Миссии бывают еще того - например на ЯК1-Б, перехватить Не-111 с прикрытием, или догфайт на ЛАГГ-3 против BF-109 F4, 2 или G2. Или Ил-2 без стрелка на штурмовку без прикрытия. И это не означает что синие всегда выигрывают. Получают по мордасам по полной программе. Просто к каждому самолету должен быть свой подход и соответственно разная тактика применения.

Альберт (=SF=LOFT)
15.07.2002, 15:57
Очень согласен с мыслью о том что включение ИЛов при атаке красных нужно сделать опциональным. Т.е. хост сам выбирает будут идти штурмовики или нет. Естественно что для генерации любой другой миссии эту опцию просто выключаем. Те кто постоянно лётают VEF знают всех "в лицо" и если я увижу что в красные слоты встали штурмовики по натуре (человека3-4) то конечно эту опцию активирую. А вот если комманда вышла истребительная то нет. Сейчас это крайне актуально т.к. синяя сторона не имеет "Живых" штурмовочных сил.

MOHAPX
15.07.2002, 16:13
получать илы по желанию при генерировании миссий - штурмовики =FPS= только ЗА !

см. http://212.69.101.134/pn_712/html/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=331&forum=11&5

Is_alex
15.07.2002, 16:16
Не мешало бы в отчёте по миссии кроме файлов с собственно миссией и "пропертями" :D миссии линковать ещё и сам eventlog файл.
Imho сделать это несложно, всё одно присылается, а вот интересу (вдобавок к статистике кто сколько сбил) по хронологии событий в миссии прибавит здорово.
Да и видно сразу будет, кто кого сбил поимённо.

Альберт (=SF=LOFT)
15.07.2002, 16:35
Хм....не надо знать кто кого убил. Мастера видно по руке :)))). Это не знание наоборот придает интерес. Оно понятно в чате если не заметил. У меня вот например с ME262 просто любовь :))))). Да и потом не мешает перед вылетом в момент выбора самолета смотреть кто на что сел, по номерам и потом новичков отсекать если возможность есть.

Вот тут у нас в эск. появилась мысль. Засекать все вынужденные на чужой территории и отдавать самолет сопернику. Так сказать трофейная техника. Это бы добавило и реализна и интереса. Не секрет что чаще всего визуальное определение противника ведется по силуэту. А вот тут бы было не так все просто.

Starshoy
15.07.2002, 16:58
Выбор самолета технически сделать нетрудно. Но это приведет к тому, что все будут летать только на "хороших" самолетах. Во первых, скучно, во вторых действительно разбегутся. И не знаю кстати кто - вот добавит Олег Me-262, сами заплачете.

Делать же выбор самолета в зависимости от скажем эскадрильи, распределять все эти самолеты и при этом  поддерживать исторические пропорции - я за такое на возьмусь.

Выбор штурмовиков - задача более простая. Но - во первых, она до появления Штуки несимметричная.
Могут немцы огорчиться. Во вторых, если вы выберите советскую цель и штурмовой полк - ну вы понимаете, делать там Илам нечего.

Но это я сделаю точно. Хотя и не уверен что до появления Штуки. Спросить надо, что противник думает.

=SF=LOFT
15.07.2002, 17:17
Starshoy
Ты же понимаешь о чем я говорил. Только о том что опция "штурмовика" имеет функтию true только если соблюдены следующие условия.
1. Цель синяя
2. Штормоыики есть в наличии на фронте
3. Есть возможность использовать штурмовики (если цель критическая и подразумевает работу более мощной авиации).

Ну и все в этом духе.
А противника конечно надо уважать.

zeus--
15.07.2002, 17:27
Меня, наверно, не правильно поняли :(

Допустим, на дворе апрель 42г.
Доступные самолеты:
ВВС -
Ил-2 (1,2 серии);
Як-1, 1Б, 7;
И-16 (тип 19 и 24);
МиГ-3 (модификации);
ЛаГГ-3.

OKL -
Bf-109-E4
Bf-109-F2
BF-109-F4
Bf-109-G2

Миссия ВВС - уничтожить аэродром.
ХОСТ генерит миссию. При генерации из доступных в данный момент самолетов хост выбирает, что для этой миссии можно взять Ил-2, Як-1Б, И-16, Bf-109F4, G2.

И ВОТ ИЗ ЭТИХ САМОЛЕТОВ ПИЛОТЫ ДЕЛАЮТ ВЫБОР САМИ

Что, все ВВС сразу на Як-1Б залезут? Тем более, что перед вылетом почти всегда пилоты тратят по 5-8 мин на "подготовку" и предполетные обсуждения.

То, что Люфтваффе все на Г2 сядут - тоже не факт. (Я, например, не сел-бы - не тот тип боя предстоит)

А то часто приходишь, хочешь полетать на Ил-2 (да еще и с товарищем в паре), а уже все занято, т.к. у кого-то комп мощнее и загрузился он раньше. Начинается "Эй товарищ, пусти меня, плс" и пр фигня...

Да и "эскадрильно" будет интересней летать. Сколько раз наблюдал: из сквада 4 человека. Все "уселись" куда успели. А ведь можно перед вылетом договорится: "мы двое возьмем Илы, а вы нас на Яках прикройте"... Ну и в том же духе...
Понятней теперь? #;)

MOHAPX
15.07.2002, 18:39
Выбор штурмовиков - задача более простая. Но - во первых, она до появления Штуки несимметричная.
Могут немцы огорчиться. Во вторых, если вы выберите советскую цель и штурмовой полк - ну вы понимаете, делать там Илам нечего.

Но это я сделаю точно. Хотя и не уверен что до появления Штуки. Спросить надо, что противник думает.



ну если будем летать так как в, например, здесь VEF1191, VEF1379 (http://212.69.101.134/pn_712/html/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=312&forum=11&8) - то противник точно огорчится  :D

даешь штурмовики !!!

Starshoy
15.07.2002, 19:59
Ну хорошо. 1941 год. У немцев есть горстка Ф4 и много Ф2. Все миссии пригодные для Ф2 пригодны и для Ф4. Неужели кто то правда думает, что при свободном выборе мы увидим очень много Ф2 и очень мало Ф4? Что мы увидим ранние МиГи?

Если ты летаешь на самолете, котрый тебе нравится, это хорошо. Но тогда ты летаешь против самолетов, которые нравятся другим. Результат вряд ли будет сильно отличаться от догфайт сервера с ограничением самолетов. Много там F2 и ранних МиГов летает?

Dens
16.07.2002, 07:09
Starshoy
Ты же понимаешь о чем я говорил. Только о том что опция "штурмовика" имеет функтию true только если соблюдены следующие условия.
1. Цель синяя
2. Штормоыики есть в наличии на фронте
3. Есть возможность использовать штурмовики (если цель критическая и подразумевает работу более мощной авиации).

Ну и все в этом духе.
А противника конечно надо уважать.

Полностью с тобой согласен. Необходимо давать возможность использовать штурмовики по наземным целям типа аэродромов, автоколонн, танков #хотя бы с вероятностью 50:50, но лучше больше (75:25) особенно если они находятся недалеко от линии фронта. В конце концов по этим целям они и использовались. Старшой, как ты на это смотришь? Какая разница синим - Пешки с Ишаками давить или Илы, а многие красные будут очень рады.

А речи о свободном выборе истребителей и быть не может. Действительно догфайт получится, да и в каждой миссии есть выбор из двух - трех самолетов. Пожалуйста выбирай, никто не мешает.

Hriz
16.07.2002, 10:30
У меня предложение одно. Как уж выше об этом упоминали - сделать % штурмовок на Илах - значительно выше. Всетаки это самый массовый самолет и самолет непосредственной поддержки наземных войск. А то сейчас получается что миссии на Илах раз в неделю, и то при хорошем раскладе.
Какая то странная война получается, штурмовая авиация вообще не работает.

dingor
16.07.2002, 12:49
Дааа, Илов маловато...

А ведь именно с их участием получаются самые увлекательные и напряженные миссии  ;)

zeus--
16.07.2002, 13:08
Ну хорошо. 1941 год. У немцев есть горстка Ф4 и много Ф2. Все миссии пригодные для Ф2 пригодны и для Ф4. Неужели кто то правда думает, что при свободном выборе мы увидим очень много Ф2 и очень мало Ф4? Что мы увидим ранние МиГи?

Если ты летаешь на самолете, котрый тебе нравится, это хорошо. Но тогда ты летаешь против самолетов, которые нравятся другим. Результат вряд ли будет сильно отличаться от догфайт сервера с ограничением самолетов. Много там F2 и ранних МиГов летает?

Старшой :) Ну сколько можно повторять? Сейчас ХОСТ и так выбирает какие самолеты будут в миссии.
Пусть он выберет ранние МиГи и Ф2 (в добавок Е4 и И-16)... Но из того что он выберет, пусть пилоты сами решат на чем и в каком количестве им лететь.
А чем на данный момент аргументированно, что кто-то летит на Ф2, а кто-то на г2. Только понятием "кто раньше встал - того и тапки".  Если в миссии предусмотренны Илы, то почему я должен лететь на МиГ-3?  Понятие "не успел" не катит.  
Еще раз:
Хост создал миссию. В миссии сгенерились типы доступных самолетов. Пусть люди сами решат кто на чем и в каком количестве. Почему должно быть 2 Ил-2 и 4 Як-1? Ведь можно (в зависимости от ситуации) пойти на 4 Ил-2 и 2 Як-1. Или на 6 Ил-2 без прикрытия.
Почему половина люфтваффе обязана садиться на ф2, когда миссией предусмотрено еще и ф4 иил г2? В чем смысл?

Да. И еще. Пусть кто на чем летит для противника остается неизвестным до визуального контакта. Т.е. доступные самолеты противник знает, но кого ждать над целью - покажет ситуация, придуманная людьми.

Fabel
16.07.2002, 16:16
2 zeus
пример.

Миссия - захват превосходства в воздухе.

НЕ БЫЛО выбора у наших. как не было выбора и у немцев. что было под рукой, какой полк в то время стоял ближе, какие машины были свободны, либо целы - те и летели.


ИМХО - оставить все как есть, только добавить возможность в штурмовочных миссиях выбирать илов со 90% вероятностью, при условии, что цель - синяя.
Все же год 42-ой, ишаки с лаггами уже редко на штурмовку ходить доллжны.

Starshoy
16.07.2002, 16:38
Не вдаваясь даже в суть вопроса о выборе самолетов, (потому что против выбора народа не меньше чем за) вся эта схема требует того чтобы обе стороны одновременно редактировали бы заказанные на миссию параметры. Можно такое сделать? Да, конечно. Надо написать только программу типа Hyperlobby но с другими возможностями. Есть желающие?

А уж насчет не знать, что выбрал противник, могу с радостью отослать к Олегу. Сейчас, когда ты регистрируешься, ты не ограничиваешь себя одной стороной. Поэтому можешь выбрать и увидеть любой самолет.

Насчет Ил-2, это можно сделать, и не очень трудно. Я спрошу сегодня, что немцы думают на этот счет.

7IAP_Super
16.07.2002, 17:16
Мое мнение -
Илов больше, если штурмовка синих!! Все остальное без изменений!

805ShAP_Bereza
17.07.2002, 06:18
Дайте больше Ил-2 фронту!

FPS_Adushkin
17.07.2002, 11:06
И еще одно!
Несколько раз замечал, что некоторые сквады (чаще енто касаемо "синих иностранных"), генерят подряд несколько миссий.
Потом выбирают из них, самую для них легкую, и хостят.
По этому возникла мысль.
А что, если запретить одному и тому жу скваду, генерить миссию пока не принят рапорт по предыдущей, им же сгенеренной!

LeR19_Borg
17.07.2002, 11:45
Чем больше работы по земле-тем лучше.
Больше штурмовых миссий.

SilverFox
17.07.2002, 12:46
Еще похоже  в связи с развитием ВВФ и массовым интересом к стативтике  сервер не выдерживает нагрузку .. :( Хотя чего тут больше и не знаю радости или огорчения ;) Вот получил при обращении...:

The page cannot be displayed
There are too many people accessing the Web site at this time.

Please try the following:

   * Click the Refresh button, or try again later.
   * Open the 66.114.65.249 home page, and then look for links to the information you want.

HTTP 403.9 - Access Forbidden: Too many users are connected
Internet Information Services

Technical Information (for support personnel)

   * Background:
     This error can occur if the Web server is busy and cannot process your request due to heavy traffic.

   * More information:
Microsoft Support

=SF=LOFT
17.07.2002, 17:04
Кстати СТР. Про то что часто генерится несколько миссий и потом выбирается одна из них...это сущая правда. У меня наверное минимум с 9-10 свидетелей которым ты поверишь. С этим надо что то делать. Но конечно надо продумать и вариант страховки "от дурака". Например сгенерил я миссию. Закачал файло на диск. Начал брать пропертиез и тут задел ногой удлиннитель. Машина перегружается а на страницу генерации этой миссии я уже не попаду. А враг без брифа летать не станет. (и правильно). И что? я больше не смогу сгенерить миссиию. Такие варианты тоже придется прощитывать. Но боротся с проблемой. "Умных" хостов тоже надо.

Dens
19.07.2002, 08:42
Кстати СТР. Про то что часто генерится несколько миссий и потом выбирается одна из них...это сущая правда. У меня наверное минимум с 9-10 свидетелей которым ты поверишь. ...

Можно вот на это посмотреть:
http://66.114.65.249/vov/pickbadmissions.php

А может быть за такие миссии стороне хоста проигрыш давать? И каждому - "killed", чтоб неповадно было. А по поводу случайного выдергивания шнура - аккуратнее надо быть, да имхо это нечасто бывает.

operok
19.07.2002, 09:47
Не вдаваясь даже в суть вопроса о выборе самолетов, (потому что против выбора народа не меньше чем за) вся эта схема требует того чтобы обе стороны одновременно редактировали бы заказанные на миссию параметры. Можно такое сделать? Да, конечно. Надо написать только программу типа Hyperlobby но с другими возможностями. Есть желающие?


Т.З. давай, напишу :)