PDA

Просмотр полной версии : работа DGen 4.0.6.12



ulmar
10.08.2007, 13:17
просьба всем, у кого были проблемы с данной версией, отписаться в топике по существу.

желательно приложить дген-логи с неудачными попытками запуска.
так же, если это необходимо - сгенеренные проблемные миссии.

у меня не было проблем с этой версией, но я слышал, что у когото они есть.
спасибо.

chameleon
12.08.2007, 19:53
Логов нет... НО:
1)не запускается твое творение в Африке - лог Dgen.log обрывается на строках с городами
2)то же с TruePacific'ом.

ulmar
12.08.2007, 22:11
обрывается или зависает?
это вполне может быть проблема тейиплейтов, а не генератора.

ceptor
30.09.2007, 08:45
Играю в Тру Пасифик 0.09 (в ридми которой рекомендуется использовать как раз эту версию дгена) за истребителя Японской армейской авиации. Карта Сингапур, самолет ki-43-Ia. Почти всегда приходится летать на другой край карты и в основном на штурмовку колонн. Ни разу не было "combat air patrol" или миссий сопровождения. Вот собственно в этом и проблема - хочется "истребительных" миссий. Почему так? Как ее решить?

Da_Don
27.11.2007, 21:43
ceptor, это не проблема DGen. Во-первых, давно пора переверстать темплейты, ибо летать на "фирменных" просто стыдно ( sorry ). Во-вторых, нужно отредактировать .db файлы - вот они лишние миссии и определяют.
ulmar, я не заходил в ветку со времен ДГена от Старшого, который он делал еще в марте ( дай Бог памяти ), здесь как раз посты от Ярика были, поэтому хочу спросить: что за Ген версии 4.0.6.12?

Kordhard
03.02.2008, 13:16
При запуске кампании "Штука" получил первым заданием бомбить поезда 22 июня в ближнем тылу в составе четверки. Шел четвертым номером. Ведущий залез на 4000м, прошел весь маршрут над облаками и повернул домой. Никакой попытки снизиться, найти поезда и атаковать их предпринято не было. Это глюк DGen?
С уважением.

Col. Cyberdemon
03.02.2008, 23:18
При запуске кампании "Штука" получил первым заданием бомбить поезда 22 июня в ближнем тылу в составе четверки. Шел четвертым номером. Ведущий залез на 4000м, прошел весь маршрут над облаками и повернул домой. Никакой попытки снизиться, найти поезда и атаковать их предпринято не было. Это глюк DGen?
С уважением.

Да, такое иногда бывает... просто поезд встал далеко, т.е. грубо говоря не доехал до точки бомбежки))))))

Kordhard
03.02.2008, 23:41
И часто такое?..

Col. Cyberdemon
03.02.2008, 23:59
И часто такое?..

За мои 500 вылетов в дин.кампании за штуку было не больше 3-4 раз))))))))
да и спуститься можно и на бреющем найти этот состав...
Или в полном редакторе открыть миссию и посмотреть, докуда этот поезд идет... потом долететь до этой точки и...
По крайней мере я так и делал)))
Важно!!! При просмотре миссии ничего не менять!!! И если какие изменения - то файл не сохранять!!!

raffa
16.02.2008, 16:35
Кампания истребителя, Ленинград.

Линия фронта после 41-го не доходит до Ладожского озера, т.е с 42-го по 44-й нет блокады Ленинграда.

В 41-м появляются Гладиаторы и Бленхеймы на стороне СССР( х.з. может быть трофейные?). Бленхеймы потом еще летают до 44-го. В прежних версиях DGen такого не замечал.

В 45-м над Берлином появляются Косары и F2A-2 c US опознавательными знаками, чего так же не замечено в предыдущих версиях DGen.

Kordhard
17.02.2008, 04:11
Обратил внимание на аномально плотный зенитный огонь в кампании за словаков на Кубани.
Кстати, нет никакого патча для ХНЗ, который переносил бы летние действия на летнюю карту Мурманска? А то 22 июня в снегах как-то избыточно гротескно смотрится...

andrey65
17.02.2008, 10:52
Кстати, нет никакого патча для ХНЗ, который переносил бы летние действия на летнюю карту Мурманска? А то 22 июня в снегах как-то избыточно гротескно смотрится...

можно сделать самостоятельно,уже обсудждалось как... в шаблоне Dgen, кажется, относящихся в лету, меняется название карты на летнюю, и все идет иначе

ulmar
17.02.2008, 13:03
к сожалению, вынужден сообщить, что после 6.12 продолжения скорей всего не будет.
(хотя я не теряю надежды)

ulmar
17.02.2008, 13:06
штатным путем (шаблонами) на лето не поменять - дген не знает эту карту, хоть она и оличается на одну букву.
только хекс-едитор, к каждой смене сезона.

FilMit
17.02.2008, 15:32
Кстати, нет никакого патча для ХНЗ, который переносил бы летние действия на летнюю карту Мурманска? А то 22 июня в снегах как-то избыточно гротескно смотрится...

Лови :) Летние месяцы будут на летнем Мурманске, для обеих сторон. Для ulmar - я себе это ещё прошлой весной подправил, и усё прекрасно дген опознаёт и генерит. ;) З.Ы. Добавил два ДБ-файла, чтобы скины были летние.

ulmar
17.02.2008, 15:37
и усё прекрасно дген опознаёт и генерит
ага, и на зиму придется править опять.

FilMit
17.02.2008, 16:17
ага, и на зиму придется править опять.

Зачем же? Там "Платиновая лиса", для обеих сторон с июня по сентябрь, потом для син.на He-111 "Война с кораблями" также с июня по сентябрь. Только один лишний файл закинул - MurmanskR41Red, не нужен он, сейчас перезалью. Всё, перезалил.:agree:

JEDI_99
17.02.2008, 18:23
к сожалению, вынужден сообщить, что после 6.12 продолжения скорей всего не будет.
(хотя я не теряю надежды)

Вот блин хреново.:(

А что, информация достоверная, Старшой решил забить на написание новой версии ?


ЭЭЭХХХ, столько ждали, ждали и зря .... :sorry: :nea:

ulmar
17.02.2008, 21:54
ну я думаю это вполне естественно, у человека забот хватает и без этого.

придется мне наверное выложить недоделанный 4.0.8.5, в котором вставлены все летабы до 4.07 версии (не помню, были ли в 4.08 добавления), летняя карта мурманска, норвегия и помоему киев.

andrey65
18.02.2008, 06:11
QUOTE]придется мне наверное выложить недоделанный 4.0.8.5, в котором вставлены все летабы до 4.07 версии (не помню, были ли в 4.08 добавления), летняя карта мурманска, норвегия и помоему киев.
[/QUOTE]так в чем же дело? все очень ждут)[

Kordhard
18.02.2008, 06:26
2 FilMit. Спасибо! Класс!
2 ulmar. А в чем заключается "недоделанность" 4.0.8.5?
С уважением.

ulmar
18.02.2008, 09:26
2 ulmar. А в чем заключается "недоделанность" 4.0.8.5?
в том, что там должны были быть все карты до 4.08 и проведено хоть какоето подобие бетатестинга для вылавливания жуков.

triod
18.02.2008, 10:17
Ну давайте и проведем бетатестинг.

ulmar
18.02.2008, 10:40
проведем.
выложу под ночь гдето, если на трафик деньги придут вовремя.

JEDI_99
18.02.2008, 12:20
ну я думаю это вполне естественно, у человека забот хватает и без этого.

придется мне наверное выложить недоделанный 4.0.8.5, в котором вставлены все летабы до 4.07 версии (не помню, были ли в 4.08 добавления), летняя карта мурманска, норвегия и помоему киев.

Так а что, у тебя есть исходники ДГена ?:bravo:

Если так, то будем тестить новые версии и ловить жуков.

Всё лучше, чем ничего ......

ulmar
18.02.2008, 13:57
не, не исходники.
просто вадим вставлял карты и крафты, не имея ил-2 на компе, вслепую.
но карты я проверял - работали.

spieler
19.03.2008, 01:15
Подскажите,плз,как полетать Мурманские компании с летней картой?Простым прикручиванием в игру mis-файлов из поста №15 не выличилось..Спасибо!

FilMit
19.03.2008, 01:51
Подскажите,плз,как полетать Мурманские компании с летней картой?Простым прикручиванием в игру mis-файлов из поста №15 не выличилось..Спасибо!

То есть как не вылечилось? О каких кампаниях идёт речь? Если ХНЗ, то там только летние месяцы будут на летней карте,т.е. "Платиновая лиса", для обеих сторон с июня по сентябрь, и на He-111 "Война с кораблями" тоже с июня по сентябрь. Файлы из поста №15 надо копировать в папку Дген. Пробуй.;)

spieler
19.03.2008, 02:03
Вот с "лисой" у меня и не вышло, остальное пока не пробовал..т.е. все осталось на зимней

Yaroslaw
19.03.2008, 02:15
не, не исходники.
просто вадим вставлял карты и крафты, не имея ил-2 на компе, вслепую.
но карты я проверял - работали.

Всё там нормально работает в 4,0,85. Курляндия Яновская правда Ила 10-го не хочет как водится. Не критично. Ни к чему он там, это я просто так, ввиде теста. В остальном нормально.
Сделал сейчас себе компанию на базе Второго Фронта с кучей "Люфтваффе-46". Гоняю на уберпепелацах америкосов с бритами по Нормандии, прикольно.
Сделал для теста, а потом сам увлёкся. :lol:

Yaroslaw
19.03.2008, 02:22
Вот с "лисой" у меня и не вышло, остальное пока не пробовал..т.е. все осталось на зимней

Так а что там могло не выйти?
Ты куда файлы-то вставлял? А "заменить файлы" нажимал?
FilMit всё правильно объяснил и сделал, я сейчас его файлы ставил, проверял. Всё работает. Респект ему кстати, опередил. :)

З.ы. Одно только придется править. В ДБ-шках карт, надо прописать самолетам свои летние скины (или дефолт Ила вернуть). Т.к. сейчас они выглядят странно. На летней карте - скины зимней кампании. Ну это и понятно, дефолт у Яна там такой.
Знаеш как насильно свой скин Дген надеть заставить?

FilMit
19.03.2008, 02:37
Сделал сейчас себе компанию на базе Второго Фронта с кучей "Люфтваффе-46". Гоняю на уберпепелацах америкосов с бритами по Нормандии, прикольно.
Сделал для теста, а потом сам увлёкся. :lol:

А поделиться можешь?:ups: ЗЫ. За респект спасибо.:)

Yaroslaw
19.03.2008, 02:50
А поделиться можешь?:ups: ЗЫ. За респект спасибо.:)

Дык а чего там делится-то? Этож так, на скору руку. Скопируй нужную компанию, да сделай в плейнсах изменения какие хочеш. Ну если лениво тебе будет, завтра выложу. ;)

FilMit
19.03.2008, 03:02
Дык а чего там делится-то? Этож так, на скору руку. Скопируй нужную компанию, да сделай в плейнсах изменения какие хочеш. Ну если лениво тебе будет, завтра выложу. ;)

Если не затруднит:ups: . Я не особо разбираюсь в плейнсах, т.е. крафты вставить смогу, а что дальше, Бог его знает.:)

spieler
19.03.2008, 03:43
Так а что там могло не выйти?

:thx: с кривой головой много чего - начал кампанию заново , все на месте.А можно сделать чтобы зима в мурманске начиналась в ноябре?А как?

FilMit
19.03.2008, 06:14
З.ы. Одно только придется править. В ДБ-шках карт, надо прописать самолетам свои летние скины (или дефолт Ила вернуть)
А я себе все скины в ДБ-шках другие попрописывал, на лето/зиму соответственно, почти во всех дин.компаниях. Но во вложение в посте №15 добавил сейчас две ДБ-шки, в кот. потёр скины, т.е. там они будут по-дефолту летнему.

Yaroslaw
21.03.2008, 23:08
А я себе все скины в ДБ-шках другие попрописывал, на лето/зиму соответственно, почти во всех дин.компаниях. Но во вложение в посте №15 добавил сейчас две ДБ-шки, в кот. потёр скины, т.е. там они будут по-дефолту летнему.

Правильно сделал! :)

Теперь для тех кому лениво.
Здесь плэйнсы дающие возможность летать на любом люфт-убер-реактиве в компании Нормандии, Арденах, ПВО Берлина и Венгрии, Северо-Западной Европе. Плюс мини кампании для Ме и Та.
Файлы просто вставить в Дген (заменить-Да!). Для работы должен быть установлен Второй Фронт и ХНЗ (только для карты С-З Европы). Ну и само собой последний Дген. Енджойте плиз! %)

FilMit
22.03.2008, 03:55
Правильно сделал! :)

Теперь для тех кому лениво.
Здесь плэйнсы дающие возможность летать на любом люфт-убер-реактиве в компании Нормандии, Арденах, ПВО Берлина и Венгрии, Северо-Западной Европе. Плюс мини кампании для Ме и Та.
Файлы просто вставить в Дген (заменить-Да!). Для работы должен быть установлен Второй Фронт и ХНЗ (только для карты С-З Европы). Ну и само собой последний Дген. Енджойте плиз! %)

Спасибо, Yaroslaw!:cool: Будем летать:) . З.Ы. Стоп, а последний Дген это который имеется ввиду, 4.0.6.12 или 4.0.8.5бета? Просто не лублу я БЕты%) .