PDA

Просмотр полной версии : Ролик "Сердце врага - летний бой"



BY_Maestro_Bear
15.08.2007, 22:24
Вот решил вынести на обсуждение свою работу, сделанную по эпизоду сценария к фильму "Сердце врага". Эпизод сценрия можно почитать здесь http://fly-movies.com.ru/forum/showthread.php?t=412

Ролик можно скачать тут http://fly-movies.com.ru/il2/letniy_boy./

Старался сделать максемально по сценарию, но в меру возможностей.
Сроки для создания работы были очень маленькие, поэтому могут быть ляпы (да они есть конечно:D ).

В ролике нет музыки. Ролик озвучен на 100% звуками двигателей самолетов, свистом пуль, грохотом пушек и т.п. Мне самому из всего звука больше всего понравился момент взрыва двух самолетов и пролета мимо камеры горящих обломков самолета. Сочный звучек в этом моменте, особенно когда мимо пролетает огонь:ups:

Жду отзывов. Любая критика это только польза.

VALES
16.08.2007, 10:07
Мне понравилось! Есть чему у Вас поучиться....
КРитиковать я не смогу, поскольку я щас тока начал в кинотворчество вникать и тока тока выложил свой первый ролик..
Посему решпект!

FW_Otstoy
16.08.2007, 18:12
Мне очень понравилась динамика и драйв действа... Это именно "киношный" вариант. Пусть там есть кое-какие недостатки - общая картинка замечательная.
Конечно хотелось-бы что-бы развитие боя было более понятно для зрителя, с другой - чтоб зритель в зале хватался за подлокотники и качался в кресле вместе со сменой картинки на экране.

vosxod
16.08.2007, 18:23
Классно! Вот бы в иле такой звук...

BY_Maestro_Bear
16.08.2007, 19:03
Звук мессеров реальный. Для Яков использовал уже разные звуки двигателей в том числе и мерлин (Р-51). К сожалению достать реальные звуки тех самолетов пожалуй уже не реально, или очень сложно. Но думаю, что это впринципе и не столь принципиально, главное что бы совпадали звуки по тембру.

GREY_S
16.08.2007, 21:08
Потрясающе! Особенно понравились яркие краски, ну и конечно же звук двигла подбитого мессера! Очень эффектный момент, когда мессер лупит со всех дудок, ну и лобовая тоже на уровне!
З.Ы. Хотелось бы обратить внимание на пару моментов: вроде ж Як должен был врезаться в колонну, а не рядом. И второе не совсем понятен момент, когда расстреливают последний Як (ИМХО резковатая смена кадров).
Но все равно супер!!! Побольше бы такого!

-mart-
16.08.2007, 21:12
там по ссылке самораспаковывающийся архив? MacOS .exe не понимает. можно плиз выложить кудатьнить или в видеоформате или банальный .zip?

BY_Maestro_Bear
16.08.2007, 21:28
там по ссылке самораспаковывающийся архив? MacOS .exe не понимает. можно плиз выложить кудатьнить или в видеоформате или банальный .zip?

Ролик запокован в обычный WinRaR 3.6 бета 4. Установи себе эту программу и думаю проблема отпадет. Зачем по 2 раза качать?:)

Unmen
16.08.2007, 21:32
там по ссылке самораспаковывающийся архив? MacOS .exe не понимает. можно плиз выложить кудатьнить или в видеоформате или банальный .zip?

Странно. Только что скачал - .rar обычный.

ЗЫ. Посмотрел. Класс. Динамика потрясающая. Никаких соплей.

DEDA
16.08.2007, 21:33
http://www.nwpilot.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=113&Itemid=1

"Летний бой" внизу...

BY_Maestro_Bear
16.08.2007, 21:37
Потрясающе! Особенно понравились яркие краски, ну и конечно же звук двигла подбитого мессера! Очень эффектный момент, когда мессер лупит со всех дудок, ну и лобовая тоже на уровне!
З.Ы. Хотелось бы обратить внимание на пару моментов: вроде ж Як должен был врезаться в колонну, а не рядом. И второе не совсем понятен момент, когда расстреливают последний Як (ИМХО резковатая смена кадров).
Но все равно супер!!! Побольше бы такого!

Спасибо за отзыв.

Да, як должен был врезаться в колонну, но на практике во время съемок ролика это оказалось сделать не так уж и просто. То приходилось кружить над колонной минут 20 и ждать пока тебя наконецто собьют с зенитки или бот на мессе, то когда ноконец сбивали, отлетало крыло или не шел дым, или перебивали элерон и руль высоты и самолет был неупровляем. Яб конечно и дальше бы пробывал, но сроки создания ролика поджимали. Поэтому решил остановиться на вот таком самом удачном моменте. Все же если приглядеться то видно, что пару машин из колонны все же взорвались.

Концовка ролика, на мой взгляд получилась подсмазанной. Жаль что моими аппонетами были боты, а не реальный пилот. Тогда бы концовка была бы интересней.

GREY_S
16.08.2007, 22:11
Спасибо за отзыв.

Да, як должен был врезаться в колонну, но на практике во время съемок ролика это оказалось сделать не так уж и просто. То приходилось кружить над колонной минут 20 и ждать пока тебя наконецто собьют с зенитки или бот на мессе, то когда ноконец сбивали, отлетало крыло или не шел дым, или перебивали элерон и руль высоты и самолет был неупровляем. Яб конечно и дальше бы пробывал, но сроки создания ролика поджимали. Поэтому решил остановиться на вот таком самом удачном моменте. Все же если приглядеться то видно, что пару машин из колонны все же взорвались.

Концовка ролика, на мой взгляд получилась подсмазанной. Жаль что моими аппонетами были боты, а не реальный пилот. Тогда бы концовка была бы интересней.
Да, с ботами не договоришся ;) Но все равно вышло действительно киношно, в хорошем смысле слова.
З.Ы. У меня все нормально открылось с Winrar 3.50

denisso
16.08.2007, 22:26
Поясните танкисту, а кинофильм - то "Сердце врага" снимают? Пару лет назад разговор про это вроде разговаривали. :ups:

BY_Maestro_Bear
16.08.2007, 22:28
Поясните танкисту, а кинофильм - то "Сердце врага" снимают? Пару лет назад разговор про это вроде разговаривали. :ups:

Снимают во всю. Точнее уже монтируют и кое, что доснимают. Если все будет хорошо то выйдет весной 2008г., если что-то не сложится то обещают осенью 2008г.

=FPS=ShTopor
16.08.2007, 22:36
А зачем постоянно мелькает лицо пилота в кислородной маске из ролика Combat Flight Simulator (Battle For Europe). Плагиат, однако....
Моя оценка:
сценарий - 0
атмосфера - 0
звук - похоже из того же CFS

Не зацепило...совсем...

BY_Maestro_Bear
16.08.2007, 23:12
А зачем постоянно мелькает лицо пилота в кислородной маске из ролика Combat Flight Simulator (Battle For Europe). Плагиат, однако....
Моя оценка:
сценарий - 0
атмосфера - 0
звук - похоже из того же CFS

Не зацепило...совсем...

А сценарий почитать влом было:D

Да пилота я использовал из этого ролика, но только потому, что негде было взять лиц летчиков. А они по сценарию фильма должны быть в кадре. А 3MAX я к сожалению не владею, для того что бы создать собственную модель летчика в кабине самолета. А было бы неплохо...

По сценарию летчики должны были обмениваться фразами. Я сделал сначала субтитры, но потом их убрал, так как режиссер фильма сказал, что они не нужны и озвучку голосом то же делать не надо. Поэтому остались такие "немые летчики". Кто сценарий читал, тому вся суть происходящего должна быть понятна.

Со слухов у вас уважаемый проблемы. Я из ролика Combat Flight Simulator (Battle For Europe) не брал не секунды. Звук на 100% был создан мной из целой кучи звуковых файлов. К тому же у меня есть диск "10 000 профессиональных звуковых эффектов", и файлы с этого диска спокойно можно использовать для своих работ.

И тут нет не какого плагиата, я в авторских правах разбераюсь....

denisso
17.08.2007, 00:00
Неплохо видеоряд сделан. Очень понравился. А всё остальное не човчем.

Lefty
17.08.2007, 05:44
А где можно весь сценарий посмотреть? Или это тупой вопрос?
Упс... снимается вопрос, в соседней ветки все для таких как я написано...

=RP=Kadet
17.08.2007, 09:32
Блин, скачал-запустил, а картинки нет. Только звук. Мож подскажет кто в чём причина?

IvanoBulo
17.08.2007, 09:37
Если честно то не понравилось. Без сюжета, без кульминации.

Завязка мягко говоря неправдоподобна - Яки штурмуют колонну :fool: . Вот если б это были МиГ-3 в 41-м было бы хоть историчным... Им деваться было не куда, а в 42 уже Илы подобным занимались.

Концовка так вообще какая-то резкая - бац, чёрный экран и "Сделал BY_Maestro_Bear"...

DjaDja_Misha
17.08.2007, 09:48
IvanoBulo
Ролик сделан по просьбе создателей фильма, по сценарию...
Помидоров уже накидали по этому поводу...
http://fly-movies.com.ru/forum/showthread.php?t=412

VALES
17.08.2007, 10:37
Я бы посоветовал "некоторым" участникам дискуссии сначала прочитать сценарий...

vasmann
17.08.2007, 12:05
Ролик понравился.
Есть критика :-)
Название темы можно поменять на Сердце врага - летний бой
Спасибо.

=FPS=ShTopor
17.08.2007, 13:37
Я бы посоветовал "некоторым" участникам дискуссии сначала прочитать сценарий...

Спасибо за совет. Я начал было читать сценарий, но не смог заставить себя дочитать до конца. Сегодня попробую ещё раз.
А вообще-то этот совет из области: не понравился фильм?! А ты книгу почитай!

=FPS=ShTopor
17.08.2007, 13:45
Дочитал до:
Гюнтер отстраняется от прицела и жестом показывает ведомому, что бы тот добил русский истребитель.

Дальше читать не могу....Авторы, только не обижайтесь, плиз...

psy06
17.08.2007, 16:58
А простому смертному вроде меня как посмотреть? Ни на работе, ни дома, один звук а картинки нету.

BY_Maestro_Bear
17.08.2007, 17:08
Блин, скачал-запустил, а картинки нет. Только звук. Мож подскажет кто в чём причина?

Установи кодек XviD.

BY_Maestro_Bear
17.08.2007, 17:09
А простому смертному вроде меня как посмотреть? Ни на работе, ни дома, один звук а картинки нету.

То же самое нехватает кодеков. Установи со стандартного пакета все видео и адио кодеки, тогда точно все заиграет.

BY_Maestro_Bear
17.08.2007, 17:13
Ролик понравился.
Есть критика :-)
Название темы можно поменять на Сердце врага - летний бой
Спасибо.

Чето забыл как править название темы. Хотел да не вышло.

Stahhel
17.08.2007, 18:36
Спасибо! Ролик ну очень понравился!!

Wasy
17.08.2007, 19:08
неплохо 7б...

schok
18.08.2007, 00:42
Классно! Вот бы в иле такой звук...

помнится,великий и ужасный как то вещал на сухом,типа в иле на колонках за 5 баксов такого звука не добится... Кто нить может сказать сколько пятаков нужно убить на хотябы похожий звук моторов и пулемётов в иле?%)

по ролику,имхо именно оригинальность звукоряда и придаёт особый раж сему произведению,мне понравилось!:)

BY_Maestro_Bear
18.08.2007, 01:32
помнится,великий и ужасный как то вещал на сухом,типа в иле на колонках за 5 баксов такого звука не добится... Кто нить может сказать сколько пятаков нужно убить на хотябы похожий звук моторов и пулемётов в иле?%)

по ролику,имхо именно оригинальность звукоряда и придаёт особый раж сему произведению,мне понравилось!:)

Вот мой первый ролик со 100% озвучкой http://fly-movies.com.ru/aviasimvideo2007/baltika/

Вот тут уже мой сюжет, и моя задумка. Ролик посвещен обороне Крондштата.

schok
18.08.2007, 01:55
уже качаю,оч.интересно:beer:

BY_Maestro_Bear
18.08.2007, 02:29
уже качаю,оч.интересно:beer:

Надеюсь понравится. Ролик о трагическом дне для Балтийского флота, повествует о гибели "Марата". В небе его защищали всего 6 И-16....

IvanoBulo
18.08.2007, 11:46
Вот мой первый ролик со 100% озвучкой http://fly-movies.com.ru/aviasimvideo2007/baltika/

Вот тут уже мой сюжет, и моя задумка. Ролик посвещен обороне Крондштата.
Этот ролик понравился :bravo:

GREY_S
18.08.2007, 14:22
Надеюсь понравится. Ролик о трагическом дне для Балтийского флота, повествует о гибели "Марата". В небе его защищали всего 6 И-16....

Спасибо! Уже качаю. Очень хочется посмотреть.

Koteleff
19.08.2007, 14:37
РОлик вообщем понравился))Картинка хороша,но звуки слишком резкие)И самое что не понравилось это ЛЯП в самом начале)))долго смеялся!!!Как токо начинается показ движушийся колонны,какой то настырный грузовик проезжает насквозь другого)))Вся это красотень проходит на 39 секунде_)ДА здравствует очередной баг ила))

BY_Maestro_Bear
19.08.2007, 15:32
РОлик вообщем понравился))Картинка хороша,но звуки слишком резкие)И самое что не понравилось это ЛЯП в самом начале)))долго смеялся!!!Как токо начинается показ движушийся колонны,какой то настырный грузовик проезжает насквозь другого)))Вся это красотень проходит на 39 секунде_)ДА здравствует очередной баг ила))

А я видел как сбитые летки пробегая по земле проходят сквозь стены:lol:

Valabuev
20.08.2007, 13:13
Я бы посоветовал "некоторым" участникам дискуссии сначала прочитать сценарий...

почитал...
НУ И ЧТО??? -
все равно НЕпонравилось.
" непривязанный" летчик появляеьтся ниоткуда и уходит в никуда... - прям "носорог" Ионеску... (что это за лётчик и на каком он самолёте летит... да и на самолёте ли вообще??? и лётчик ли это???) %)
сам по себе бой както смазан (ну тут возможно моё субьективное отношение...) не совсем понятно с первого раза хто кого =).
и звуки... ну незнаю как сказать не всегда правильно чтоли звучат когда самолёты то приближаются то отдаляются, режут ухо...

psy06
20.08.2007, 17:12
То же самое нехватает кодеков. Установи со стандартного пакета все видео и адио кодеки, тогда точно все заиграет.

Что такое "стандартный пакет"? Xvid кодеков я поставил 3 штуки, результат нулевой.

Wasy
20.08.2007, 17:49
Что такое "стандартный пакет"? Xvid кодеков я поставил 3 штуки, результат нулевой.

Ставь K-Lita Mega Codec Pack и будет тебе счастье на ближайший год на все форматы....

BY_Maestro_Bear
20.08.2007, 17:58
Ставь K-Lita Mega Codec Pack и будет тебе счастье на ближайший год на все форматы....

Да, я себе именно такой пакет кодеков ставил, и все бегает без проблем.

Viper
21.08.2007, 12:14
Фильм плохо срежиссирован. Если б не прочел сценарий, до того как смотреть, вообще б ничего не понял. Искусство видеофильма - показать идею видеорядом. Вспомните немое кино. Кстати, звуки тоже непонравились. Выбиваются из общей картинки. К тому же сегодняшнего зрителя таким звуком быстрее отпугнешь, чем удивишь. Сейчас модно использовать звук с реальными объемными эффектами - затухание, затенение, эхо, эффект Доплера и т.д. Так что лучше используйте иловский движок, там все это уже есть :-)

VALES
21.08.2007, 15:31
Ну, вобщем, так, по теме сценария - он есть и, как я понял, надо было изобразить то что было в сценарии. Это раз.
Сроки были у товарища сжатые - это два,
Третье - если все такие спецы и продвинутые то сделайте лучше....

Мне понравилось то что я увидел.

Мнения могут быть разными - тут и спору нет, недовольные всегда будут.

Скажу про себя: я недавно сделал коротенький видеоролик без заморочек со звуком - мне и это показалось сложным, тем более имея в этом нулевыой опыт.. И поэтому я примерно представляю, что значит сделать хороший ролик по сценарию, в сжатые сроки и красиво - ИМХО сложная это вещь.
Мой друг например хороший видеоролик уже скоро год будет как делает.. так чта... сорьте, на всех не угодишь
:bye:

BY_Maestro_Bear
21.08.2007, 21:31
Фильм плохо срежиссирован. Если б не прочел сценарий, до того как смотреть, вообще б ничего не понял. Искусство видеофильма - показать идею видеорядом. Вспомните немое кино. Кстати, звуки тоже непонравились. Выбиваются из общей картинки. К тому же сегодняшнего зрителя таким звуком быстрее отпугнешь, чем удивишь. Сейчас модно использовать звук с реальными объемными эффектами - затухание, затенение, эхо, эффект Доплера и т.д. Так что лучше используйте иловский движок, там все это уже есть :-)


У меняж дома не галливуд однако!:lol:

Viper
22.08.2007, 09:16
Мужики, чем вам критика не нравится? Сценарий у вас есть, но в ролике он не прослеживается, о чем я вам и заметил. Времени мало было? Первый раз делаете подобное? А в чем собственно притензии тогда? Делайте лучше, тратьте больше времени, и народ вас оценит. Опыт приходит со временем. Учитесь не принимать критику близко к сердцу, а делать выводы из нее.

Kitt
23.08.2007, 23:29
Третье - если все такие спецы и продвинутые то сделайте лучше....

:bye:

А что, не задавит Жаба, если сделают лучше? И что значит "лучше", в чейном панимании? Автора сделавшего "лучше", или зрителей?
"Лучшее" снимают немецкие пенсионеры своими видеокамерами, путишествуя по миру. Скажи им что это не так! А им и их соседям нравитцаа!

А это не крик души:"...сделайте лучше!" а кваканье гипертрофированого тщеславия, мол, "...не поняли гения..."

Ну не поняли.

Но если гений, то позно, признают и поймут. Что тут на зрителя обижатся? Боишся плевков - не обнажай душу, т.е. не создавай произведения искусства! Родил этакое дитё, так оно и живёт своей жизнью. А родители в ответе.


АААААААААА, может СЛАВЫ захтоелось? (или немеренного бабала?)
но нет, скорее нет, просто обычнная обидка: "художника может обидеть каждый, а помочь - никто..."

BY_Maestro_Bear
25.08.2007, 00:43
Мужики, чем вам критика не нравится? Сценарий у вас есть, но в ролике он не прослеживается, о чем я вам и заметил. Времени мало было? Первый раз делаете подобное? А в чем собственно притензии тогда? Делайте лучше, тратьте больше времени, и народ вас оценит. Опыт приходит со временем. Учитесь не принимать критику близко к сердцу, а делать выводы из нее.


Просто ты не уловил основной идеи, для чего вообще делался ролик. Почитай форум, где есть описание боя. Тогда поймешь.

А ролик был сделан за 3 дня....

И по сценарию к фильму на движке ила сделать ролик со 100% совпадением сюжета, да еще с ботами просто не возможно.:ups:

Vovantro
25.08.2007, 15:22
Напишу как видео инженер нашего местного телевидения.

Сразу обращу внимание на следующее:

Звук не совпадает с действиями в ролике. Например стрельба, если более подробно то не совпадают вспышки выстрела со звуком оружия, то есть частота вспышек - частота вспышек и звука разные. Звук не чёткий, качество низковато, нужно поиграть с эквалайзером. Пролёт самолёта мимо камеры в распад со звуком пролёта, так же усилить где надо и ослабить где надо, хотя звук классный в плане реальности, но вот качество... (Вообще это 50% успеха в сюжетах - звук "правильный")
Эффектов можно было сделать поболее, но что б ненавязчиво смотрелось, только там, где надо. Видеоряд это вообще что то? Я так понял что бы понять о чём идёт сюжет в фильме я сценарий должен прочитать? Интересно очень - я когда фильм по телику или в кинотеатре смотрю, не читаю перед этим сценарий и всё понимаю, даже если это отрывок из фильма. У Тебя же вырванные куски получились. Не связанно как то. То один одно делает, то другой что то другое делает. Планы ближние дальние и средние не по правилам в нескольких местах, наперебой всё.

Мне б все исходники я б поделал тему. И сценарий этого куска! Но вот времени нет у мну. :)

Хотя в общем ролик мне понравился, но на телевидение нашем в тему про Ил-2, об играх рубрика, я бы не поставил, хотя ищу, что бы мне поставить, что б город Ирбит понял что это такое ИЛ-2. Хотя ещё думаю... может переделаю его чуток. Скоро эфир будет у нас про него. Где то через месяц.

BY_Maestro_Bear
25.08.2007, 16:16
Напишу как видео инженер нашего местного телевидения.

Сразу обращу внимание на следующее:

Звук не совпадает с действиями в ролике. Например стрельба, если более подробно то не совпадают вспышки выстрела со звуком оружия, то есть частота вспышек - частота вспышек и звука разные. Звук не чёткий, качество низковато, нужно поиграть с эквалайзером. Пролёт самолёта мимо камеры в распад со звуком пролёта, так же усилить где надо и ослабить где надо, хотя звук классный в плане реальности, но вот качество... (Вообще это 50% успеха в сюжетах - звук "правильный")
Эффектов можно было сделать поболее, но что б ненавязчиво смотрелось, только там, где надо. Видеоряд это вообще что то? Я так понял что бы понять о чём идёт сюжет в фильме я сценарий должен прочитать? Интересно очень - я когда фильм по телику или в кинотеатре смотрю, не читаю перед этим сценарий и всё понимаю, даже если это отрывок из фильма. У Тебя же вырванные куски получились. Не связанно как то. То один одно делает, то другой что то другое делает. Планы ближние дальние и средние не по правилам в нескольких местах, наперебой всё.

Мне б все исходники я б поделал тему. И сценарий этого куска! Но вот времени нет у мну. :)

Хотя в общем ролик мне понравился, но на телевидение нашем в тему про Ил-2, об играх рубрика, я бы не поставил, хотя ищу, что бы мне поставить, что б город Ирбит понял что это такое ИЛ-2. Хотя ещё думаю... может переделаю его чуток. Скоро эфир будет у нас про него. Где то через месяц.


Спасибо за достойную критику. По звуку, я только еще учусь. К тому же ни где не видел статей о том, как правельно надо делать озвучку.


По поводу прочтения сценария. Дело в том, что в сценарии есть реплики летчиков, как наших, так и немецких. Они очень хорошо объясняют суть происходящего. Поэтому прочитав сценарий зритель лучше поймет сюжет. Просто режиссер фильма сказал, что озвучку голосов делать не надо. Вот я и не сделал (хотя в начале были субтитры).

Что касается того что один туда другой сюта и типо непонять кто за кем, то это особенность любого воздушного боя. Воздушный бой динамичный, все меняется мгновенно. Вожна сама зрелищность.


И яж не видео инженер и не звукооператор:D :)

Vovantro
25.08.2007, 21:13
Да я всё понимаю - и огромный респект Тебе - у Тебя мощный задатки к этому. :thx:

По сути ролик классный. В общем он мне понравился. Но если Тебе интересно и далее в этом развиваться и уж тем более делать и далее такие ролики на основе Ил-2, то могу только пожелать Тебе самосовершенствоваться. Не знаю могу ли я Тебе помочь как то. Но у меня к примеру идей в голове море по этому поводу. Кстати какой прогой пользовался по созданию этого ролика?

Насчёт туда сюда. Я имел в виду другое немного. Некторые "картинки" ролика у Тебя никак не связаны, так сказать нет логического перехода из одного в другой. Другими словами на нашем жаргоне они у Тебя "смещены". И планы "картинок" немного не правильно подобраны местами, особенно в конце. По этому то не понять сюжета в ролике, нет логической "линии" его.

Кстати - в сценарии фильма этого, действительно самолёты сталкиваются? Есть ли линк на этот фильм какой нибудь, что бы узнать когда он выйдет и подробности об этом фильме. :)

Сам вот всё собираюсь сделать ролик свой, да вот времени всё нет, а если и время бывает - нет более мение профессиональных вирпилов, хотя бы умеющих делать более менее правильные, и задуманные воздушные приёмы в Ил-2, у нас в городе. А в онлайне это долго очень будет всё создаваться.

BY_Maestro_Bear
25.08.2007, 21:22
Да я всё понимаю - и огромный респект Тебе - у Тебя мощный задатки к этому. :thx:

По сути ролик классный. В общем он мне понравился. Но если Тебе интересно и далее в этом развиваться и уж тем более делать и далее такие ролики на основе Ил-2, то могу только пожелать Тебе самосовершенствоваться. Не знаю могу ли я Тебе помочь как то. Но у меня к примеру идей в голове море по этому поводу. Кстати какой прогой пользовался по созданию этого ролика?

Насчёт туда сюда. Я имел в виду другое немного. Некторые "картинки" ролика у Тебя никак не связаны, так сказать нет логического перехода из одного в другой. Другими словами на нашем жаргоне они у Тебя смещены. Планы картинок немного не правильно подобраны местами, особенно в конце.

Кстати - в сценарии фильма этого, действительно самолёты сталкиваются? :)

Сам вот всё собираюсь сделать ролик свой, да вот времени всё нет, а если и время бывает - нет профессиональных вирпилов у нас в городе. А в онлайне это долго очень будет всё создаваться.


Спасибо за добрые слова и за хорошие пожелания.:)

Видеоредактор SoniVegas 7.0b. Захват конечно Fraps.

Конечно хорошо будет если смещение кадров укажешь точно, хотя бы на одном примере (номер кадра, или время). Это лучше даст понять какие были сделаны ошибки.

По сценарию самолеты не сталкиваются. Все немного по другому. Немец слишком близко подходит к Яку и начинает его в упор расстреливать. Як от попаданий взрывается и обломки яка сбивают мессер. Так как в иле это реализовать очень сложно, а сроки были сжатые я пошел на компромисс. Но помоему получилось зрелищно.

По поводу идей, желания что-то сделать, поделиться опытом - давай сюда http://fly-movies.com.ru/forum/ Тут есть и о фильме. Подробней информации нет пожалуй ни где.

Vovantro
25.08.2007, 21:52
Спасибо за добрые слова и за хорошие пожелания.:)

Да не за что. Тебе за старания и творчество уважение.


Видеоредактор SoniVegas 7.0b. Захват конечно Fraps.

Видеоредактор Adobe Premiere Pro 2.0 не пробывал? Захватом из игр я тоже фрапсом пользуюсь... Ничего лучше и не надо в принципе. Звук юзаю в Adobe Audition 2.0 :)


Конечно хорошо будет если смещение кадров укажешь точно, хотя бы на одном примере (номер кадра, или время). Это лучше даст понять какие были сделаны ошибки.

Например посмотри внимательней отрезок от 00:00:55:14 до 00:00:55:22 - солнце за самолётом движеться да? Или это НЛО? Ну это я про ошибки. Далее...

На времени 00:00:59:05 посмотри как месс заходит на Як его положение, а потом посмотри 00:00:59:15, сильно бросается в глаза и сбивает понимание - типа где я. Но за три дня это конечно офигенный результат. По этому это конечно можно считать мелочью. Исправить это можно только когда второй пилот есть а не бот. Делать запись у него и у Тебя боя. А потом дело техники, сам понимаешь. Далее...

Кстати приём прикольный Ты сделал - когда звук горящих осколков самолёта с правого канала на левый переходит, просто сместил немного кусок дорожки да? :)

Ну и ещё многое... Ща сделаю Тебе кусочек ролика Твоего кое где поправленный... посмотришь разницу... Куда кусок ролика выложить скажи?


По сценарию самолеты не сталкиваются. Все немного по другому. Немец слишком близко подходит к Яку и начинает его в упор расстреливать. Як от попаданий взрывается и обломки яка сбивают мессер. Так как в иле это реализовать очень сложно, а сроки были сжатые я пошел на компромисс. Но помоему получилось зрелищно.

Согласен, для того кто первый раз увидит Ил-2 и столкновение в нём первый раз, то да зрелищно. %)


По поводу идей, желания что-то сделать, поделиться опытом - давай сюда http://fly-movies.com.ru/forum/ Тут есть и о фильме. Подробней информации нет пожалуй ни где.

В лом чесслово опытом делиться. :cry:

BY_Maestro_Bear
26.08.2007, 11:40
Видеоредактор Adobe Premiere Pro 2.0 не пробывал? Захватом из игр я тоже фрапсом пользуюсь... Ничего лучше и не надо в принципе. Звук юзаю в Adobe Audition 2.0 :)

Кстати приём прикольный Ты сделал - когда звук горящих осколков самолёта с правого канала на левый переходит, просто сместил немного кусок дорожки да? :)

Ну и ещё многое... Ща сделаю Тебе кусочек ролика Твоего кое где поправленный... посмотришь разницу... Куда кусок ролика выложить скажи?

В лом чесслово опытом делиться. :cry:


Adobe Premiere Pro 2.0 нет не пробывал. А вот Adobe Audition 1.5 стоит на компе, но пока толком не юзал. Хотя как разобрался в нем можно делать хорошие смешанные звуки.

Со звуком пролетающего огня ни чего не смещал. Так было сделано в озвучке этого звука. Этот звук с диска "10 000 проффесиональных звуковых эфектов". А сделан он конечно красиво. При просмотре файла там есть конечно смещение - сначала правый канал, потом левый.

Залей сюда на сервак в папку Vdeo. Архив запароль. Скажешь, что за файл и в личку пароль. http://fly-movies.com.ru/invite/

Но скачать скоро не смогу, кончается бало на счету.:( Где-то через недельку или дня 3-4 наверное смогу.

А не делиться опытом это зря. Немножко можно ж. Ну там пару небольших уроков....

По поводу ТВ. Если готовится передача, то вот на сайте "Пилотажное видео" проходит конкурс Авиасим 2007. Вот можно про конкурс рассказать и показать конкурсные ролики. Там вот есть хорошие работы. Но это надо уже обсудить с FW_Otstoy, а он пока на МАКСе.

Vovantro
27.08.2007, 11:36
Залью чуток попозже... :)

BY_Maestro_Bear
27.08.2007, 15:31
Ок!

Vovantro
27.08.2007, 19:23
Выложил на фтп... Название - Serdce vraga_Letniy boy (recovery sound).rar

Заморачиваться сильно не стал, частично над ним поработал - над звуком. Можно ещё конечно эквалайзером поработать, добавить эффекты, включая видео эффекты. Да вот времени нет всё, и желания особого нет. Смотри. :)

BY_Maestro_Bear
28.08.2007, 17:43
Выложил на фтп... Название - Serdce vraga_Letniy boy (recovery sound).rar

Заморачиваться сильно не стал, частично над ним поработал - над звуком. Можно ещё конечно эквалайзером поработать, добавить эффекты, включая видео эффекты. Да вот времени нет всё, и желания особого нет. Смотри. :)


Посмотрел. Звук конечно отличается. Согласен, что базовые звуки конкретно к каждому ролику надо обрабатывать. Результат будет на лицо. Но обработать так звук не просто, не зная как это сделать. Что ж.... Надо конечно учиться.... Звук получился лучше, особенно с атакой Яка.:ok:

Vovantro
28.08.2007, 18:47
Посмотрел. Звук конечно отличается. Согласен, что базовые звуки конкретно к каждому ролику надо обрабатывать. Результат будет на лицо.

Звук я стандартными способами отредактировал, не применяя что то особого из специальных звуковых эффектов. А применял вот что: растягивал во времени некоторые отрезки звука - в моменты пролёта самолёта и звуков выстрелов, отдельно от видео, смещал некоторые отрезки звука при попадании в як мессером, увеличивал уровень звука в момент выстрелов. Особенно всё это видно, как раз в момент атаки Яка. По этому и говорю что не особо мутился со звуком. Старался сделать по стандартным правилам звучания всего как в жизни, не не сильно.


Но обработать так звук не просто, не зная как это сделать. Что ж.... Надо конечно учиться...

Я обожаю такое природное явление как - звук. Если разойтись не нашутку с еффектами в роликах Ил-2, то можно такое натворить, ууххх! :)


Звук получился лучше, особенно с атакой Яка.:ok:

Спасибо. :ups:

BY_Maestro_Bear
28.08.2007, 19:04
Спасиб за подскаказки.... В слейдущий раз буду мутить со звучком что ни будь интересное.....

Viper
29.08.2007, 07:43
Внесу свои 5 копеек про переходы между кадрами. В кинематографе существуют определенные правила для постановки камеры для передачи той или иной мысли или настроения в фильме. Например, если мы показываем две противоборствующие стороны, которые приближаются друг к другу для участия в битве (в данном случае самолеты), то первую группу мы показываем движущимися справа налево, а вторую группу мы ОБЯЗАНЫ показать движущимися слева направо. Если мы нарушаем это правило, то мы вносим путанность в сюжет. В случае же если одна группа догоняет вторую, то мы должны показать, кто кого догоняет. Также есть определенные правила для чередования видеопланов - дальний план, средний план, ближний план.
В данном ролике советские истребители выглядят агрессорами, т.к. атакуют колонну и уничтожают машину скорой помощи (передвижной госпиталь). Если мы хотим построить сюжет правильно с идеологической точки зрения, то мы должны учитывать эти нюансы.

Вот только сейчас увидел что "Боевые Дятлы" сделали фильм по этому же сценарию. Смотрится на много лучше, хотя со звуком немного подкачали, и на мой субъективный взгляд, в фильме не хватает драйва, немного монотонно. Но с технической стороны смотрится лучше.
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48112

BY_Maestro_Bear
29.08.2007, 16:04
Внесу свои 5 копеек про переходы между кадрами. В кинематографе существуют определенные правила для постановки камеры для передачи той или иной мысли или настроения в фильме. Например, если мы показываем две противоборствующие стороны, которые приближаются друг к другу для участия в битве (в данном случае самолеты), то первую группу мы показываем движущимися справа налево, а вторую группу мы ОБЯЗАНЫ показать движущимися слева направо. Если мы нарушаем это правило, то мы вносим путанность в сюжет. В случае же если одна группа догоняет вторую, то мы должны показать, кто кого догоняет. Также есть определенные правила для чередования видеопланов - дальний план, средний план, ближний план.
В данном ролике советские истребители выглядят агрессорами, т.к. атакуют колонну и уничтожают машину скорой помощи (передвижной госпиталь). Если мы хотим построить сюжет правильно с идеологической точки зрения, то мы должны учитывать эти нюансы.

Вот только сейчас увидел что "Боевые Дятлы" сделали фильм по этому же сценарию. Смотрится на много лучше, хотя со звуком немного подкачали, и на мой субъективный взгляд, в фильме не хватает драйва, немного монотонно. Но с технической стороны смотрится лучше.
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48112

Про такую постановку киниматографа я знаю хорошо. Но ролик, повторяюсь, надо было сделать быстро. Поэтому про подобные ляпы я знал, но молчал;) Для конечной цели ролика нужно было совершенно другое, чего я думаю достиг. А именно как правельно смоделировать полет самолета в той или иной ситуации.

А у боевых Дятлов ролик хороший, но только вот для кино ихнии крупные планы, мелькающие так часто, помоему не подходят. Это мое мнение.

Viper
30.08.2007, 08:27
Повернуть картинку слева направо и наоборот можно в любом видео редакторе - это дело нескольких кликов мышкой. Этот прием часто приеменяется. Главное опять же учитывать нюансы в этом случае. Например в кадре не должно быть читаемого текста, который будет написан некорректно при переворачивании кадра. Если для немецкого самолета может быть заметно переворачивание по свастике (хотя часто этим могут пожертвовать, отсюда киноляпы), то для советской звезды на фюзеляже это не будет проблемой.

BY_Maestro_Bear
30.08.2007, 14:33
Повернуть картинку слева направо и наоборот можно в любом видео редакторе - это дело нескольких кликов мышкой. Этот прием часто приеменяется. Главное опять же учитывать нюансы в этом случае. Например в кадре не должно быть читаемого текста, который будет написан некорректно при переворачивании кадра. Если для немецкого самолета может быть заметно переворачивание по свастике (хотя часто этим могут пожертвовать, отсюда киноляпы), то для советской звезды на фюзеляже это не будет проблемой.


Ты конечно прав, но будешь смеяться в SoniVegs 7.0 я не нашел такой функции. Там есть зеркальное отражение, но оно не переварачивает изображение. Может просто еще не понял как правельно пользоваться этой фукцией в вегасе. В Дубе это делал без проблем для ролика Хмурое небо Балтики.

=Aviator=
03.05.2009, 07:13
А не извесно, когда выйдет сам фильм?

BY_Maestro_Bear
03.05.2009, 10:07
В сети появился постер к фильму, значит скоро... Вроде как плонировали 7 мая, но срок был перенесен...

Высока вероятность того, что ролики не были использованы для создания сцен воздушных боев. Но может быть и такое, что и были использованы. Дело в том, что есть два варианта монтажа фильма. Больше ни чего не знаю...

CARTOON
04.05.2009, 06:01
Ребят, а чего вы Final Cut не используете ???

DogEater
04.05.2009, 10:07
А это к кому вопрос, позвольте поинтересоваться?