PDA

Просмотр полной версии : Джойстики TRUST



Region46
19.08.2007, 13:32
Бродя по просторам инета наткнулся вот на эти девайся. Собственно кто нить знает что нибуть о них, по подробнее. Я так их первый раз вижу.Ttrust Joystick GM-2500 (http://www.trust.com/products/default.aspx?cat=_Current&grp=JOYSTICKS&type=JOYSTICK-DIG-USB&item=15077), Ttrust Joystick GM-2550 (http://www.trust.com/products/default.aspx?cat=_Current&grp=JOYSTICKS&type=JOYSTICK-DIG-USB&item=14274)

Vaal
19.08.2007, 15:23
дизайн у них забавный ))
логитеч + трастмастер

TERMINATOR_63ru
19.08.2007, 20:34
И правда помесь двух видов. Прикольно.

Harh
20.08.2007, 06:46
Даже трех :) У 2500 и от Сайтека есть. В одной фирме видел ценник с надписью "фирма Трастмастер" - запутались во внешнем виде и названии производителя :)

Varga
21.08.2007, 16:32
Девайсы и впрямь забавные..

Довелось, недолго правда, пощупать три их изделия - очень инетерсные ощущения.
1. На удивление толстая пластмасса. Возможно будут довольно живучи.
2. Вычурный и часто неудобный (имхо) дизайн при явно дешевых комплектующих (тезис антагонистичен к п.1). Но если не заморачиваться - привыкаешь быстро. Хотя длина ручки маловата имхо даж для лоу-энда.
3. Неплохая загрузка (похоже таки "клещи"). Хотя то, что удалось увидеть сквозь окно палки, сильно напоминает говниус 23-й серии.
4. По ощущениям довольно неплохая точность (точно померять не успел). А вот хатки тупые.
5. Софт простой и понятный, но есть _иллюзия_ что он тож ворованный у кого-то из производителей верхней ниши:-).

В общем - необычные штучки.. Да за такие деньги. Нада бы как-то раздобыть на плотную пробу..

Mef
28.08.2007, 00:47
Был в гостях у друга, у него TRUST GM2500. Вот скрин с JoyTester'a. Нормальная спираль ну никак не выходит!

Эргономика хорошая; загрузка достаточно тугая; софта и дров в комплекте нет, работает от виндовых. Полетать не удалось.

ender
28.08.2007, 10:41
пару лет назад щупал джойстики эти и геймпады. геймпады были на удивление неудобные - ъотя, казалось бы, что может быть в геймпаде неудобного? а вот ведь - всё растёт не из того места. так же смотрел 3 младшие их модели джойстика. самые простые. у старшей из них был даже твист! но я на нем 3 раза в лоб сбил мессер :) чего на других моих бюджетных джойстиках сделать не удавалось :)
есть мнение, что фирма trust, имеющая неясное ("европейское") происхождение, занимается лишь "наклеиванием ярлычков". производится всё сами знаете где и кем.

mr_tank
28.08.2007, 12:20
Странное впечатление по РУС, взять за образец РУС Х45 - это надо сильно ненавидеть пользователей.

Savva
28.08.2007, 12:51
Танк. :) а что тебе не нра. в РУСе 45? Для меня - удобный.

Yo-Yo
28.08.2007, 14:25
Все ничего... для лоу-енда. Но зачем делать аппаратную мертвую зону в центре - остается загадкой.

Harh
28.08.2007, 14:47
Танк. :) а что тебе не нра. в РУСе 45? Для меня - удобный.

Он не то, чтобы уж очень неудобный по дизайну и что кнопки и хатки уж совсем не на своих местах, он просто очень крупный для руки средних размеров. Если его просто пропорционально уменьшить, то вполне бы нормальный был. У кого ладонь крупная или пальцы длинные, он итак удобен.


есть мнение, что фирма trust, имеющая неясное ("европейское") происхождение, занимается лишь "наклеиванием ярлычков". производится всё сами знаете где и кем.

Да вряд ли... Делают-то понятно, что в Китае. Может действительно у кого-то лицензию на что-то (дизайн, механика?) выкупили, но делают-то наверняка сами (в смысле не ОЕМ покупают). У них и дизайн немного отличается от исходных.

mr_tank
28.08.2007, 16:45
Он не то, чтобы уж очень неудобный по дизайну и что кнопки и хатки уж совсем не на своих местах, он просто очень крупный для руки средних размеров.
Может быть и не только в этом дело. У траста ручка уменьшена, и я наблюдал, как кто-то из пухов безуспешно пытается поудобнее ухватить РУС. Там нижний переключатель как корове седло, и уже проблемы для большой руки.

=KAG=Ranchel
28.08.2007, 18:15
Довелось мне на МАКС 2007 полетать на этомhttp://www.trust.com/products/default.aspx?cat=_Current&grp=JOYSTICKS&type=JOYSTICK-DIG-USB&item=15077 , честно мне не понравился он совсем, расположение хатки не удобное, да и кнопки тоже самое!!! + в нём что он тугой...

FilippOk
02.09.2007, 00:19
Довелось точно такой же разбирать. Впечатление - не дай бог. Фуфел ужасный, как и их мыши и клавиатуры. Хотя... это ж китайцы, а значит, лет за пять-семь на рынке из них может получиться что-то вроде Genius.
А пока - очень осторожно с ними. Дёшево, но на уровне Genius F-22.