PDA

Просмотр полной версии : 8600GT ступеньки при быстром двидении



guk
20.08.2007, 17:57
Видеокарта ASUS EN8600GT.
При любом разрешении от 640Х480 до 1600Х1200 при 2-х разных версиях драйверов (включая последнюю версию) и наверное более 50 различных настройках драйверов. На 2-х операционных системах (windows и Linux), на 2-х мониторах: Samsung 204B и Philips 107MB присутствует глюк:
При быстром перемещении вертикальных полос по экрану, вертикальные полосы отрисовываются со ступеньками. Глюк присутствует как в играх так и на рабочем столе windows и Linux, хотя на рабочем столе это почти не заметно. В Ил2 играть противно: в глазах рябит от переплёта фонаря, если головой вертеть сильно.
На рисунке в аттаче я двигал окошко по кругу. Ступеньки только на вертикалях.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

SAMAPADUS
20.08.2007, 19:12
По окошку - такое ощущение, что в 2D карта тормозит, но если и в Ил-2, то и в 3Dохоже... а в гарантийку для начала не пробовал носить?

=PUH=BOSS
20.08.2007, 21:24
Дрова похоже не подходят...

Stalevar
21.08.2007, 07:20
Такое ощущение, что за одно обновление монитора оно прорисовывает 3 кадра. Это не отсутствие вертикальной синхронизации, случайно?

guk
21.08.2007, 18:00
Спасибо за дельные советы. :thx:

Вертикальную синхронизацию в драйвере включать пробовал - ничего не изменилось, даже fps в иле не упал.
Зато стала падать система. Может быть из-за экспериментальных дров с сайта АСУС (судя по номеру версии у них выложенна бета) которые я скачал и установил. Это были 3-и по счёту дрова которые я попробовал.
Обновил биос на материнке - никаких улучшений.
По видимому это больная видео карта. Будем сдавать.

Ещё раз, спасибо всем ответившим. :thx:

SAMAPADUS
21.08.2007, 18:05
1. А на вирусы и трояны не пробовал комп гонять?
2. Если у тебя Асустек, посмотри зазор в карте между радиатором и чипами на карте. если большой, то нет охлаждения и она автоматически частоты может снижает из-за перегрева? У меня с Асусом была такая байда, радиатор плохо прилегал.
Кстати, а на мать дрова обновлял? Директ августовский?

guk
22.08.2007, 18:09
Заменил карту на новую, но проблема осталась...
Пришлось подумать... И тут до меня дошло... Винда у меня русская, а дрова то я ставил английские.... :fool:
Сейчас, с русскими дровами, ступеньки исчезли :)

PS: А на физические недостатки карточку я проверил. Кулер подпружинен и прилегает к кристаллу хорошо.

Спасибо всем за поддержку :beer:

SAMAPADUS
22.08.2007, 18:30
О как) раньше на NV такого не замечал. Ставилось всё спокойно...