PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания "Хозяин неба" - завершение трилогии о А.В. Ворожейкине.



Сотый
23.08.2007, 11:39
Вот, собственно, и кампания. Летайте и помните Настоящих Героев.
Выписка из РидМи.

Крещение огнём часть 3
ХОЗЯИН НЕБА
Статическая кампания для авиасимулятора "ЗС-АВН-ПХ " v. 4.08m.

По мотивам книг прославленного лётчика, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Арсения Васильевича Ворожейкина «Рядовой авиации», «Рассвет над Киевом», «Солдаты неба», «Над Курской дугой», «Под нами Берлин».

Кампания посвящена действиям 728-го истребительного авиационного полка на Воронежском фронте, в ходе Курской битвы, боев за освобождение правобережной Украины и Карпат. Также 32-го Гвардейского воздушного истребительного полка, в ходе боев за освобождение Европы, штурма Берлина и освобождения Праги. Главный герой – прославленный советский ас, лётчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза, Арсений Васильевич Ворожейкин, одержавший 52 официальные победы лично.
Кампания охватывает период боевого пути А.В. Ворожейкина и его однополчан в период с сентября 1942 по 9 мая 1945 годов, и включает в себя наиболее яркие эпизоды его боевой деятельности, а также его однополчан.

Внимание: Данная кампания создавалась, как историческая, однако авторы не претендуют на полную историческую достоверность!!!

Кампания состоит из 52 миссий и 2 черно – белых роликов.
Самолеты, доступные игроку – И-16 тип 24, И-185М71, И-185М82, Як-9, Як-9Д, Як-9Т и Як-3.

Рекомендации по использованию камуфляжей самолетов в кампании:
Скины И-16тип24, Як-9, Як-9Д, Як-3, а также остальных советских и немецких самолетов (содержимое папки Paint Schemes/Skins/), скопировать в соответствующие папки игры.
Примечание: рекомендуется использовать скины, прилагающиеся к данной кампании, в противном случае могут не совпадать варианты окраски самолетов 728 и 32 ИАП, а также отдельных противников. Скины большинства "синих" выставлены по умолчанию.

Начать кампанию предлагается в звании полковник, чтобы иметь возможность управлять группами самолетов.

Функцию «выполнение задания» - отключить.
Функцию «маршрут на карте» - не отключать.
Уровень сложности прохождения кампании – любой.

Еще раз об исторической достоверности:

1) Географические названия, типы самолетов, хронология событий и фронтовые сводки полностью взяты из указанных ниже источников. Большинство миссий создавались как исторические и соответствуют событиям, описанным главным героем в своих книгах. Естественно, полностью историческими миссии можно назвать с известной долей условности. Ведь игра не позволяет отразить каждый нюанс воздушных боёв Ворожейкина - не разбегаются самолеты группы или звена (боты), если сбили их ведущего, не освобождается от бомб вся группа при атаке или уничтожении одного либо нескольких бомбардировщиков, нельзя замаскироваться дымкой либо облачностью, воспользоваться атакой со стороны солнца, и нагнать страха на несколько десятков лётчиков противника. Мы просто старались приблизить чувства игрока к реальной обстановке того времени, если это вообще возможно.
Несколько миссий созданы на основе реальных событий, однако для геймплея мы внесли в них ряд изменений, поэтому их можно рассматривать, как вымышленные.

2) В ходе создания кампании мы старались максимально приблизиться к событиям, описанным в своих книгах А.В. Ворожейкиным. Однако, в связи с тем, что на картах в игре отсутствует ряд аэродромов, а также в игре нет ряда карт местности, на которых разворачивались события, изложенные в книгах и воспроизведенные в данной кампании, миссии выполнены на имеющихся в игре картах. Так, например, в ходе боев на Калининском фронте 728 ИАП, звено самолетов И-185 базировалось на аэродромах Мигалово – Старая Торопа. Данные аэродромы, как и населенные пункты на карте Москвы, имеющейся в игре, отсутствуют. По этой причине мы вынуждены были выбрать в качестве основной карты для воспроизведения этих событий карту Москвы, а в качестве аэродрома базирования - Осташево. Аналогичная ситуация сложилась и с аэродромами Долгие Буды (карта Прохоровка), Зубово, Скоморохи (карта сетевая-1), Альтено (карта Берлин) и ряда других миссий.

3) В ходе создания этой кампании мы старались максимально точно воспроизвести бои, проведенные и описанные главным героем, а также привязать их к конкретным местам. Так, например, движение ЛБС на картах Прохоровки и Киева соответствует реальному её положению на тот момент времени на данном участке фронта. Поскольку карты заключительного этапа освобождения Украины в игре отсутствуют (участок карты Луцк-Ровно, Броды-Тарнополь), то пришлось пойти на компромисс и в качестве карты задействовать более-менее подходящую карту сетевая 1-2, создать на ней данный участок фронта. На начальном этапе Львовско-Сандомирской операции (карта Львов) также пришлось отступить от исторической достоверности и поместить аэродром 728 ИАП в район Болехова, который в то время ещё находился в оккупации. За что авторы приносят игроку свои извинения. Крайняя миссия, в которой игроку предстоит принимать участие в операции по освобождению Праги, также создавалась на карте Северо-Западная Европа из-за отсутствия карты Праги. Кроме того, иногда данные, имеющиеся в интернете, справочной литературе не совсем совпадают между собой, а также с воспоминаниями самого Ворожейкина. В этих случаях авторы брали за основу мемуары Арсения Васильевича.

4) В реальности, в ходе некоторых воздушных боёв, с каждой из воюющих сторон участвовало от 50 до 100 самолётов различных типов. Из-за невозможности это воспроизвести по понятным причинам, в отдельных миссиях количество боевых машин было сокращено.

5) Большинство миссий, представленных в кампании, являются максимально приближенными к исторически достоверным. Вместе с тем, в ряде миссий изменено количество участвующих самолетов и их типы. Так, например: боевые действия на Курском выступе 728 ИАП вёл на ЯК-7Б со срезанным гаргротом. Но поскольку такого самолета в игре нет, нам пришлось в качестве его замены использовать ЯК-9. В одной из миссий в связи с отсутствием самолета Hs-126, в качестве самолета-разведчика противника используется FW-189A2, а в другой вместо Hs-126 используется CR-42. Название типов самолетов в миссиях изменять мы не стали умышленно.

6) Брифинги нашей кампании довольно большие, и это не всем вирпилам по-душе. Наша точка зрения следующая: эти книги сейчас практически невозможно купить в магазинах, а их электронные версии читает весьма ограниченный круг людей, да и читать книгу «по компьютеру» - всё-таки не совсем удобно. Летая кампанию, игрок по брифингам может узнать, что видел человек – Хозяин неба. А.В. Ворожейкин очень точно и ёмко рассказывает в своих книгах о событиях тех лет, о чувствах и мыслях людей, сидевших в кабинах боевых самолётов, не один раз смотревших смерти в глаза. Некоторые из них, в том числе и сам Арсений Васильевич, по медицинским показаниям вообще не имели права летать. Но они обманывали врачей, сжигали справки о списании с лётной работы, изнуряли себя тренировками, и продолжали драться за Родину. И об этих боях Арсений Васильевич, по нашему мнению, написал прекрасно, а героев тех битв мы обязаны помнить всегда.
Ну, а кто сел «просто полетать» - может сдвинуть бегунок брифинга вниз, узнать поставленную задачу, и окунуться в очередной вариант «неба войны». Смеем Вас заверить – лёгкой жизни точно не будет!


Установка:
Содержимое папок Mission, PaintSchemes поместить в соответствующие папки игры.

Разработчики: Skvorez, Сотый.
========================================================

В папке mission также находятся ролики.
Скачивать ВСЕ части mission rar, распаковывать ВСЕ одновременно.

Сотый
23.08.2007, 11:47
Скины к кампании.
Также скачать все части, одновременно распаковать, скопировать скины в соответствующие папки игры.

PS: Не загружает обещанные rar 3.38 мб, пришлось сделать поменьше, извините.

Сотый
23.08.2007, 11:54
Для тех, у кого напряжёнка с траффиком - чистая кампания, без всего.

Ну и хотелось бы отзывов... Не ленитесь :) , пишите.

SkyFan
23.08.2007, 14:36
Крещение огнём часть 3
ХОЗЯИН НЕБА
Поздравляю с завершением монументальной трилогии!
Вечером из дому скачаю, полетаю.
Одна просьба к авторам: выложите, пожалуйста или в первом посту или здесь ссылки на крайние версии первых двух частей: возможно, кто-то не видел, да и я бы скачал их обновленные/окончательные(?) варианты ".
Заранее спасибо.
С уважением. :)

Сотый
23.08.2007, 15:26
Поздравляю с завершением монументальной трилогии!
Вечером из дому скачаю, полетаю.
Одна просьба к авторам: выложите, пожалуйста или в первом посту или здесь ссылки на крайние версии первых двух частей: возможно, кто-то не видел, да и я бы скачал их обновленные/окончательные(?) варианты ".
Заранее спасибо.
С уважением. :)

Снова SkyFan первый! Снова я не удивляюсь... Спасибо за поздравление. Приятных полётов.

Первые две части - в этой же ветке (Оффлайн и DGen).
1. "Огненный ветер Монголии"
2. "Карельский перешеек" (Крещение огнём).
Хотя их уже вроде пролётывали вдоль и поперёк. Ссылки гляну по возможности вечером, сейчас убегаю по работе.

SkyFan
23.08.2007, 18:05
Первые две части - в этой же ветке (Оффлайн и DGen).
1. "Огненный ветер Монголии"
2. "Карельский перешеек" (Крещение огнём)
Это я знаю :) У меня даже скачаны - первый вариант каждой и какие-то промежуточные по ходу исправлений, я просто хочу собрать всю трилогию с ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ версиями, и быть при этом уверенным, что качаю с правильного адреса. Потому и решил спросить из первых уст.


Хотя их уже вроде пролётывали вдоль и поперёк.
Я часть "Карельского перешейка" прошел еще на этапе бета-тестирования, "Огненный ветер Монголии" не летал, тем более, что вы с Кордхардом там еще что-то правите - получается вроде как в реалити-шоу - создание кампании на глазах у зрителей ;)
А мне хочется попробовать уже готовый продукт - с первой части по третью включительно и не запутаться при этом в промежуточных вариантах.


Ссылки гляну по возможности вечером, сейчас убегаю по работе.
ОК, я тоже раньше вечера дома не появлюсь, так что, будем подождать;)

Seal
23.08.2007, 18:43
Вот Монголия ftp://ftp.redrodgers.com/il2/campaigns/1939_Mongolia/ognenniy_veter_mongolii.zip

Вот финская http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_Общие

Сотый
23.08.2007, 19:52
[QUOTE=SkyFan;991146]
"Огненный ветер Монголии" не летал, тем более, что вы с Кордхардом там еще что-то правите - получается вроде как в реалити-шоу - создание кампании на глазах у зрителей ;)
А мне хочется попробовать уже готовый продукт - с первой части по третью включительно и не запутаться при этом в промежуточных вариантах.
[QUOTE]

Ох-ох-ох... Попробовал разобраться - там уже столько было патчей, рогатый ногу сломит :) . Банально боюсь ошибиться, поэтому, чтобы не быть обманщиком, предлагаю подождать главного разработчика первых двух частей - Скворца, он в отлучке, к выходным должен появиться, и так сказать из первых уст получим ответ.
А вот в "реалити-шоу" (в прямом и переносном смысле :) ) лично я не участвую. Это Кордхард и Злой проявляют инициативу, обещают создать "полностью историческую" кампанию :mdaa: . Как говорит один известный не только здесь товарищ: "Ну-ну..." :) .

Вот самый крайний пост Скворца и его ссылка на "Огненный ветер"
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=45845&page=6
датированная 10.08.

PS: Ну вот, Seal выложил. Если он уверен в этих ссылках - пользуйтесь.

Kordhard
23.08.2007, 20:30
"Монголию" можно качать как есть. Мы ее не правим, а полностью переделываем. По сути - создаем новую кампанию. Мне "Огненный ветер Монголии" совершенно не понравилась по причинам, которые я излагал в той ветке. Главная причина - очень уж сильная "альтернативная реальность" получилась. Сначала я переделал три миссии, а потом мы решили делать все с нуля. Сейчас я снимаю ролики: их будет в новой кампании ОЧЕНЬ много! (Правда недлинных, чтобы не утомлять). Новая кампания не будет иметь со старой ничего общего, кроме карты. На этих выходных я надеюсь разжиться новым изданием Кондратьева, и тогда это будет действительно историческая (!) кампания!
С уважением.

Boser
23.08.2007, 20:53
Новая кампания не будет иметь со старой ничего общего, кроме карты. На этих выходных я надеюсь разжиться новым изданием Кондратьева, и тогда это будет действительно историческая (!) кампания!
С уважением.
Интересненько... Только вот я в вашем "реалити" заметил, что шкуры для самолётов делаете какие-то страшные. Зачем делать из-за наличия отсутствия? Может имеет смысл обратиться к мастерам? ;) (затая робкое дыханье) Бомбер, Вотан, Десад....

Kordhard
24.08.2007, 02:30
Я вообще не умею делать шкуры и никогда их не делал. Если кто-то сможет сделать хороший комплект скинов по Халхин-Голу, который будет лучше имеющихся шкурок - огромное ему спасибо!
Пока меня вполне устраивают имеющиеся скины на Ки-27. Нужны бисовские шкурки на "Гладиаторы", пара новых скинов на И-16. Все остальные вроде бы в полном поряде...
А, вот еще! Нужен скин на Ки-21. Он от дефолтного будет отличаться только обозначением сентая на киле.
С уважением.

SkyFan
24.08.2007, 12:46
Вот Монголия ftp://ftp.redrodgers.com/il2/campaigns/1939_Mongolia/ognenniy_veter_mongolii.zip

Вот финская http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_Общие
Спасибо за ссылки, но...
http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_Общие
" MyLivePage сервис работает в режиме просмотра. Мы проводим модернизацию." :(
Подождем окончания работ :uh-e:
ftp://ftp.redrodgers.com/il2/campaigns/1939_Mongolia/ognenniy_veter_mongolii.zip
Даже с помощью Download Master'a скорость около 5 кв/с
Проверю свою версию, необходимое и недостающее закачаю по частям.

deSAD
24.08.2007, 14:45
Скины к кампании...А это вот зачем? :ups:

[32IAP01]
Planes 4
Skill0 3
Skill1 2
Skill2 2
Skill3 1
skin0 Yak-9T 728iap Vibornov - weathering.bmp
skin1 Vorojeykin_grup.bmp
skin2 Vorojeykin_grup.bmp
skin3 Vorojeykin_grup.bmp
numberOn0 0
Class air.YAK_9D
Fuel 100
weapons default

З.Ы.
Логичнее было бы все шкурки для ЯКов "от Бомбера" юзать, а то получаются какие-то "разброд и шатания" :rolleyes: Ну а немцев - естественно - "от Вотана" ... ПМСМ ;)

Сотый
24.08.2007, 18:21
А это вот зачем? :ups:

[32IAP01]
Planes 4
Skill0 3
Skill1 2
Skill2 2
Skill3 1
skin0 Yak-9T 728iap Vibornov - weathering.bmp
skin1 Vorojeykin_grup.bmp
skin2 Vorojeykin_grup.bmp
skin3 Vorojeykin_grup.bmp
numberOn0 0
Class air.YAK_9D
Fuel 100
weapons default

З.Ы.
Логичнее было бы все шкурки для ЯКов "от Бомбера" юзать, а то получаются какие-то "разброд и шатания" :rolleyes: Ну а немцев - естественно - "от Вотана" ... ПМСМ ;)

Что это было, deSAD??? :eek: Откуда такой набор букв и цифр? Я ничего не понял.
Распакуйте скачанные скины, например, на рабочий стол, и просто скопируйте шкуры в соответствующие папки в игре: из Як-9 - в Як-9 игровую, из Як-9Д - в Як-9Д игровую и т.д.
Или я Вас не понял? Какой "разброд и шатания"?

Сотый
24.08.2007, 18:28
Спасибо за ссылки, но...


"Я же говорил - не нааадо..." (с) :) . Подождём всё-таки Скворца.

PS: Уважаемый SkyFan, у Вас то хоть есть ясность с кампанией и скинами?

Boser
24.08.2007, 18:30
Если открыть файлы mis "блокнотом", то увидим этот набор букв и цифр, который и есть - компоненты миссии. Как же вы создаёте целые наборы миссий, если не знаете правки блокнотиком?

Вот мы и увидели, что шкура, предназначенная для Як-9Т, натянута на Як-9Д, поэтому возник вопрос: а зачем?

deSAD
24.08.2007, 18:32
Что это было, deSAD??? :eek: Откуда такой набор букв и цифр? Я ничего не понял.:rtfm: Это кусок из .мис, в котором видно, что на Як-9Д "натягивается" шкурка Як-9Т Выборнова, чего делать явно не стоило, поскольку у "тэшки", по сравнению с Як-9(Д), кабина сдвинута назад ... и сильно :P

Или я Вас не понял? Какой "разброд и шатания"?Як-9Д 728-го ИАП, в т. ч. и крафт Ворожейкина - "от Бомбера", остальные ЯКи - нет, вот это и есть "разброд и шатания" :ups: Оно, канешное дело, может, и не критично, но ... Или так и задумывалось? ;)

2 Boser
Упс ... о#####в я :D

Сотый
24.08.2007, 19:12
2Boser и 2deSAD:
Я, мммм... слегка удивлён.
Если я правильно понял, Вы сначала кампании открываете блокнотом, а уже потом, через какое-то время, (если понравится) летаете? Встречный вопрос - а зачем? Нельзя ли просто летать? Ну а уже потом и покопаться...

По "тэшке": хотели вставить именно Выборновский, другого нету. Честно говоря, я не всматривался, насколько критично надевается 9Т на 9Д, но особых недостатков не заметил, тем более в воздухе. Там ведь вылеты с Выборновым, из этого и исходили.

По другим скинам: от Бомбера №№ 44 и 22 красноносый. Остальные я делал из 44-го (в основном), и 22-го (эскадрилья красноносых). Так что однозначно "так и задумывалось", чтобы в кампании игрок летал именно на крафтах с номерами Ворожейкина.

deSAD
24.08.2007, 21:10
Если я правильно понял, Вы сначала кампании открываете блокнотом, а уже потом, через какое-то время, (если понравится) летаете?Естественно - нет ;)

Встречный вопрос - а зачем? Нельзя ли просто летать? Ну а уже потом и покопаться...Ну ... если я вижу шкурку на "тэшку", лежащую в папке Як-9Д - мне это кажется странным, что, в свою очередь, вызывает естественное (как мне кажется ;)) желание узнать - а через почему, собственно? :eek: Ну а проще всего это сделать, просмотрев .мис, а не запуская кампанию :P

По "тэшке": хотели вставить именно Выборновский, другого нету.Потому и нету, что "от Каширских школьников" - это "тэшка" :P

Честно говоря, я не всматривался, насколько критично надевается 9Т на 9Д, но особых недостатков не заметил, тем более в воздухе.Ну, за исключением иного расположения кабины, заправочных горловин и боковых панелей они, действительно, внешне ничем и не отличаются ... все ЯКи таковы и мапятся одинаково ;)

Там ведь вылеты с Выборновым, из этого и исходили.Ну так и надо было использовать Як-9Т, потому как это шкурка именно на Як-9Т Выборнова %)

По другим скинам: от Бомбера №№ 44 и 22 красноносый...44-й - это НЕ Бомбера :P Кстати на тех, которые "не Бомбера" с какого-то перепугу вытянуты по вертикали звезды на нижних плоскостях, что вряд ли есть правильно ;)

SkyFan
24.08.2007, 21:42
PS: Уважаемый SkyFan, у Вас...
Сотый, ко мне можно обращаться на "ты" и без китайских приседаний, как принято по умолчанию в виртуальном общении. :beer:
Циферки под аватаром :uh-e: побоку. А то, как в Мавзолее себя ощущаю :lol:

хоть есть ясность с кампанией и скинами?
Я еще не то что полетать, архив распаковать не успел: руки не дошли из-за запредельного перегруза на работе и дома :uh-e:
И то по свободе планирую не с "Хозяина неба", а с самого начала все отыграть - с первой части по третью.
С уважением.

GREY_S
25.08.2007, 12:37
Сотый

Огромное спасибо за удовольствие полетать за самого Ворожейкина!
Скачал, уже летаю на Яках под Курской Дугой. Хотя Яки и не долюбливаю, это уже вторая кампания после Птенцов Дракона, где на них интересно летать и пытаться с мизерным БК не только настрелять супостатов, но и выполнить БЗ.
З.Ы. Несколько вопросов по миссиям: Почему во 2й миссии на И-16 (разведка дороги) мне написали - Миссия провалена? Сбил 1 месса, 2й куда-то делся, далее летел вдоль дороги на высоте 750 -900м вглядывался постоянно, техники не увидел, летя домой мимо линии фронта увидел надпись - Миссия провалена.
Миссия по сопровождению П-40 на И-185.
Разведчика всегда сбивают? Переигрывал пару раз и всегда его гупали из зенов, абыдна:) Единственно, что грело душу - смотреть как просто рвуться в клочья мессеры из 3х шваков. Ни один из 6 подбитых в той миссии 109х не был просто подбит- либо отрывалось полностью крыло, либо взрывался в воздухе.
С уважением, Сергей!

Boser
25.08.2007, 13:28
Если я правильно понял, Вы сначала кампании открываете блокнотом, а уже потом, через какое-то время, (если понравится) летаете? Встречный вопрос - а зачем? Нельзя ли просто летать? Ну а уже потом и покопаться...
Блин, вот пока носом кто-нибудь не тыкнёт, за собой и не заметишь :D

Slawen
26.08.2007, 22:22
А как же с вами не открывать в "Блокноте", елы-палы... ГДЕ ФИНАЛЬНЫЙ ТРЕК К КАМПАНИИ??!!!! Или так: если в кампании нет финального ролика, то зачем же его в Campaing.ini прописывать?????

Сотый
27.08.2007, 10:19
А как же с вами не открывать в "Блокноте", елы-палы... ГДЕ ФИНАЛЬНЫЙ ТРЕК К КАМПАНИИ??!!!! Или так: если в кампании нет финального ролика, то зачем же его в Campaing.ini прописывать?????

Изначально планировался финальный, но в процессе работы обстоятельства изменились, сделали стартовый и в середине кампании. К сожалению, у Скворца обрушился весь комп и улетели все наработки, и он, как видите, до сих пор недоступен. Я же самостоятельно править Campaing.ini не решился ввиду отсутствия достаточных знаний в этом вопросе, мог чего-нибудь поломать. Но даже те, которые есть, позволяют заметить, что на игровом процессе эта строчка никак не сказывается.

Сотый
27.08.2007, 10:35
Сотый

Огромное спасибо за удовольствие полетать за самого Ворожейкина!
Скачал, уже летаю на Яках под Курской Дугой. Хотя Яки и не долюбливаю, это уже вторая кампания после Птенцов Дракона, где на них интересно летать и пытаться с мизерным БК не только настрелять супостатов, но и выполнить БЗ.
З.Ы. Несколько вопросов по миссиям: Почему во 2й миссии на И-16 (разведка дороги) мне написали - Миссия провалена? Сбил 1 месса, 2й куда-то делся, далее летел вдоль дороги на высоте 750 -900м вглядывался постоянно, техники не увидел, летя домой мимо линии фронта увидел надпись - Миссия провалена.
Миссия по сопровождению П-40 на И-185.
Разведчика всегда сбивают? Переигрывал пару раз и всегда его гупали из зенов, абыдна:) Единственно, что грело душу - смотреть как просто рвуться в клочья мессеры из 3х шваков. Ни один из 6 подбитых в той миссии 109х не был просто подбит- либо отрывалось полностью крыло, либо взрывался в воздухе.
С уважением, Сергей!

Ну вот, как говорится, лучик света... Спасибо за внимание.
По вопросам.
Во второй, возможно, проскочил нужный район. Там ведь, кроме разведки, надо Тютюнова отслеживать, у него маршрут хорошо проработан, по сюжету. Лично я за ним летал всю дорогу, пока он не сел. Очень хорошо проходит над немецким филдом, будто и в самом деле сесть хочет.
Сопровождение: 40-го не всегда сбивают, но если сбивают, то да, "...провалено". Я делал так - отвлекал зениток на себя, их огонь рассредотачивается, и разведчику меньше достаётся, соответственно он выживает. Ессно, надо маневрировать, аки зверюга :) .

Удачных вылетов!

Slawen
27.08.2007, 13:39
Но даже те, которые есть, позволяют заметить, что на игровом процессе эта строчка никак не сказывается.

Не сказывает, если она не приводит к зависанию. Жаль, что так решили оставить. Ролик в конце, на мой взгляд, более логичен. Пусть даже маленький, но уместный эпилог.

Amouse
28.08.2007, 22:41
Я извиняюсь, но .... э-э-э, Ворожейкин летал на И185?

Сотый
29.08.2007, 09:38
Я извиняюсь, но .... э-э-э, Ворожейкин летал на И185?

Извиняем.
Ворожейкин не летал, летали его однополчане - Василяка, Кустов и др. Читайте РидМи, вступительный info, брифинги...

Amouse
30.08.2007, 11:19
Ворожейкин не летал, летали его однополчане - Василяка, Кустов и др.

Но компания-то про Ворожейкина.
Имхо это недопустимое отклонение.

Сотый
30.08.2007, 13:25
Но компания-то про Ворожейкина.
Имхо это недопустимое отклонение.

Алло, гараж? :D . Я с Вас улыбаюсь... :)
Персонально цитата для Amouse: "Главный герой – прославленный советский ас, лётчик-истребитель, дважды Герой Советского Союза, Арсений Васильевич Ворожейкин, одержавший 52 официальные победы лично.
Кампания охватывает период боевого пути А.В. Ворожейкина и его однополчан в период с сентября 1942 по 9 мая 1945 годов, и включает в себя наиболее яркие эпизоды его боевой деятельности, а также его однополчан." (конец цитаты)
Есть ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, и есть ЕГО ОДНОПОЛЧАНЕ. Они ведь летали всей эскадрильей. Должны же мы знать (и помнить), например, об Игоре Ефремовиче Кустове, который летал без ключицы и части лёгкого.
Я, например, только при создании кампании, узнал, КТО проводил фронтовые испытания И-185.

Впрочем, ИМХО так ИМХО...

Amouse
30.08.2007, 14:13
Кампания .... и его однополчан .

Тогда вопросов нет.

Skvorez
30.08.2007, 18:14
Всем привет!
наконец-то вернулся из командировки:) Гляжу дебаты уже в самом разгаре.

Для SkyFan[/B

Сегдня вечером пострараюсь первые две части выслать на мыло. Правда предварительно хочу поглядеть что там у меня осталось. Как уже СОТЫЙ сказал у меня рухнул винт. И архив остался лишь на другой машине. Погляжу какая между ними разница и вышлю обязательно.

[B]Для Кордхарда

Я уже несколько раз повторял что кампания "Огненный ветер Монголии" не создавалась мной как ПОЛНОСТЬЮ ИСТОРИЧЕСКАЯ. Об этом кстати написано в ридми к самой кампании. Эта кампания, книжная достоверности в ней более менее соответсвует движение линии фронта, и места дислокации самолетов. Именно поэтому я подробно не разбирался где и во сколько какой из чутаев находился. Я создавал кампанию о Ворожейкине и Смирнове. Расчитывая сделать её продолжение. Которое собсно здесь и обсуждается.

Ну а нравится не нравится это сугубо личное дело. Надеюсь что эта кампания должна понравится.

По поводу шкур:
всего предусмотреть не возможно (я о тэшке Выборнова)
44 и 22 делал Борис, а остальные Владимир.

Искренне надеюсь что кампания вирпилам придется по душе.
С уважением

deSAD
31.08.2007, 00:31
По поводу шкур:
всего предусмотреть не возможно (я о тэшке Выборнова)В общем - безусловно - верно, а в частности ... и чего там, собственно, невозможно было предусмотреть? :ups:

44 и 22 делал Борис, а остальные Владимир.Тот "44", который в архиве (Vorojeykin_44.bmp) - это НЕ Бомбера работа :P

Skvorez
31.08.2007, 13:55
В общем - безусловно - верно, а в частности ... и чего там, собственно, невозможно было предусмотреть? :ups:
:P

Я все таки не ужели это так принципиально? шкура от тэшки на 9Д? Нет в принципе конечно можно было поставить одиночный 9Т и посадить на него Выборнова, Но, тогда бы брифинги не бились. И смотрелось бы это уже все совсем по другому. У нас тэшка использкется всего лишь в одной миссии ито она не совсем понятна чья, хотя на ней прилетел Герасимов, мы же с тобой Сергей об этом рассуждали забыл что ли? СОТЫЙ ставил шкуру упомянутого самолета в тех миссиях где с Ворожейкиным летел Выборнов и об этом говориться в брифинге, а не втыкал её каждую из миссий. Мы все таки старались придерживаться воспоминаний Ворожейкина и исторической привязки. Одних проблемм с картами хватило с головой.



Тот "44", который в архиве (Vorojeykin_44.bmp) - это НЕ Бомбера работа

Может быть, но лучше спросить его самого:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21433&page=27

С уважением

Skvorez
31.08.2007, 13:59
Вот линк на эту же кампанию выложенную мной на Ред Роджерс, для тех у кого не получается скачать её здесь

http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?p=67494#post67494

и еще один линк на полную версию для тех у кого нет проблемм с трафиком:
http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5

Skvorez
31.08.2007, 19:28
Поздравляю с завершением монументальной трилогии!
Вечером из дому скачаю, полетаю.
Одна просьба к авторам: выложите, пожалуйста или в первом посту или здесь ссылки на крайние версии первых двух частей: возможно, кто-то не видел, да и я бы скачал их обновленные/окончательные(?) варианты ".
Заранее спасибо.
С уважением. :)

Вот ссылка:
http://skvorez65.mylivepage.ru/file/480_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5

на этой страничке все вообще кампании.

Вот еще одна:
http://www.redrodgers.com/forums/forumdisplay.php?f=73

На мыло сбросил как обещал. Эти обновления судя по всему были последними.

Skvorez
31.08.2007, 19:38
Як-9Д 728-го ИАП, в т. ч. и крафт Ворожейкина - "от Бомбера", остальные ЯКи - нет, вот это и есть "разброд и шатания" :ups: Оно, канешное дело, может, и не критично, но ... Или так и задумывалось? ;)

Так ведь просили помочь и не раз. Бомбер помог сделал №№ 22 и 44, а надо было еще 13, 87, 55, 100 и т.д и еще трешку № 25. Вот и пришлось выкручиваться. Есть у кого нибудь из скиноделов желание помочь для новой кампании, какой пока секрет. Пишите в личку все обсудим. Но помощь нужна очень.

С уважением

deSAD
31.08.2007, 23:01
Я все таки не ужели это так принципиально? шкура от тэшки на 9Д?.."Ну вы, блин, даете!" (с) %) Смысл тогда вообще было со шкурками заморачиваться? :ups:

У нас тэшка использкется всего лишь в одной миссии ито она не совсем понятна чья, хотя на ней прилетел Герасимов, мы же с тобой Сергей об этом рассуждали забыл что ли?Чего это я забыл? Но причем тут крафт Выборнова? ;)

СОТЫЙ ставил шкуру упомянутого самолета в тех миссиях где с Ворожейкиным летел Выборнов и об этом говориться в брифинге, а не втыкал её каждую из миссий. Мы все таки старались придерживаться воспоминаний Ворожейкина и исторической привязки.Хм ... ну и на чем же летал Выборнов "по Ворожейкину"? :rolleyes:

Может быть, но лучше спросить его самого:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=21433&page=27И шо? Ну, нарисовал Борис борт "44", так в архиве шкурка все равно не его :P На ней же напЫсано - Template by Borstl_71 :D

... Есть у кого нибудь из скиноделов желание помочь для новой кампании, какой пока секрет. Пишите в личку все обсудим. Но помощь нужна очень.А че за крафты нужны? :rolleyes: Или - тоже - секрет? ;)

Skvorez
02.09.2007, 19:21
"Ну вы, блин, даете!" (с) %) Смысл тогда вообще было со шкурками заморачиваться? :ups:

деСАД СОТЫЙ же уже говорил, что мы хотели что бы игрок, после смены крафта героем также получал новый самолет с новым бортовым номером, как это описывал Ворожейкин. С одной оговоркой, он ведь просто перечислил самоли на которых летал.Момент смены карфта был принят весьма условно, ну например, сел на вынужденную под Курском с заклининым мотором, все сменили. Пришел из полета как решето все сменили. Ну и т.д плюс красноносый.



Чего это я забыл? Но причем тут крафт Выборнова? ;)

Хм ... ну и на чем же летал Выборнов "по Ворожейкину"?

У него ни чего вообще нет пи типу крафта Выборнова, зато четко написано что в тот момент 728 ИАП летал на ЯК-9Д, только что полученных. У него самого был перслловутый № 44, который он посадил в болото после атаки Hs-126. Это у нас одна из миссий. Отсюда может и все остальные заморочки?


И шо? Ну, нарисовал Борис борт "44", так в архиве шкурка все равно не его :P На ней же напЫсано - Template by Borstl_71 :D

ну что скажу? промашка вышла :ups: Бомберу наши извинения.:ups: Теперь уж как есть пусть остается, а жаль


А че за крафты нужны? :rolleyes: Или - тоже - секрет? ;)

Ответил в личку

A_A_A
24.09.2007, 12:00
Я делал так - отвлекал зениток на себя, их огонь рассредотачивается, и разведчику меньше достаётся, соответственно он выживает. Ессно, надо маневрировать, аки зверюга :) .



Раньше не обращал внимания, но в этой миссии фрицовские 37-миллиметровки меня просто из себя вывели. Такое ощущение что у них скорострельность как АК-630, а наведение РЛС-ное, к тому же трасс практический не видно. В случае даже одного попадания сразу каюк. А ведь на блокировку нужно лететь только после того как шесть мессов у линии фронта завалишь... :eek: Вобщем зашёл в редактор и поменял я эти плазма-ганы на 20-миллиметровки.

Skvorez
03.10.2007, 22:12
Раньше не обращал внимания, но в этой миссии фрицовские 37-миллиметровки меня просто из себя вывели. Такое ощущение что у них скорострельность как АК-630, а наведение РЛС-ное, к тому же трасс практический не видно. В случае даже одного попадания сразу каюк. А ведь на блокировку нужно лететь только после того как шесть мессов у линии фронта завалишь... :eek: Вобщем зашёл в редактор и поменял я эти плазма-ганы на 20-миллиметровки.

В общем да, миссия трудненькая:) сам попыток пять сделал при прохождение;) не считая всяких тестов и правок:D
Но что поделаешь такова се ляви, зенитки стали в последних версия ила точны как швейцарские часы:D :D
Насчет 20 -ок чей-то мы с СОТЫМ не додумали а жаль:ups:
Дальше точно легкой жизни НЕ БУДЕТ, могу заверить со всей ответсвенностью:D

ПыСы кампания то делалась по мемуарам ну и мы старались миссии подогнать как могли поточнее

Amouse
03.10.2007, 22:16
ПыСы кампания то делалась по мемуарам ну и мы старались миссии подогнать как могли поточнее

а прохождение с 5-го раза это поточнее?

Skvorez
03.10.2007, 22:27
а прохождение с 5-го раза это поточнее?

Да валят китти-хок зенитки хоть плачь. А делаешь меньше мессов или зенов эфект не тот, я эту миссию ну раз наверное десять переделывал, и ту в которой Тютюнов сдаться пытался тоже раз восемь то маршруты подгонял, то количество ботов менял. Потом seal сказал что Е-7х в тот момент у гансов практически не было, поглядели вроде верно. А Ворожейкин пишет: "на солнце блестнули обрубленные концы крыльев", так то вот

Skvorez
03.10.2007, 22:28
а прохождение с 5-го раза это поточнее?

А что напрягло то?

A_A_A
04.10.2007, 11:25
Да валят китти-хок зенитки хоть плачь.
Прикольно, сколько раз эту мисиию не перелётывал, но Китихок НИРАЗУ не завалили, мало того он сам активно ввязывается в блокирование аэродрома вместе с Ишачками и выносит пару мессов... :D
А зенитки, по крайней мере у меня, на его внимания вообще не обращают, зато ко мне с ведомым просто уйму "уважения" высказвают... :eek:

Skvorez
04.10.2007, 11:39
Прикольно, сколько раз эту мисиию не перелётывал, но Китихок НИРАЗУ не завалили, мало того он сам активно ввязывается в блокирование аэродрома вместе с Ишачками и выносит пару мессов... :D
А зенитки, по крайней мере у меня, на его внимания вообще не обращают, зато ко мне с ведомым просто уйму "уважения" высказвают... :eek:

Ил тем и отличается что каждый раз миссия может проходить по разному. К примеру у меня постоянно сбивали Р-40, пока тестил и создавал миссию менял все и маршруты и уровень мастерства и количество ботов и т.д. Далее вторая миссия где Тютюнов на И-16 от Ворожейкина отрывается и уходит на аэродром фрицев, то же самое что он в драку лезет и его сбивают, то с ведомым идет рядом. Примерно раза три когда он зажигал одного ганса а я разбирался с другим, осматриваюсь, ушел, иду за ним. Он четко идет по маршруту снижается на филдом синих, затем идет на наш аэродром проходит его и потом садиться там где его мы и планировали посадить, т .е. четко по брифингу. Такое было и у СОТОГО на тестировании. Мы в общем то не мало времени этому отдали. Поэтому Владимир в РидМи и написал, что все точно воссоздать НЕВОЗМОЖНО. А таких миссий у нас порядка десяти, это где капитан звено уводит, перепутав маршрут и оставляет А.В. с четверкой прикрывать наши войска (Курск). Где гл. герой садится на вынужденную, в болото сбив хеншель. Миссии где нужно на Тэшке вначале матушку а пот ом жужу завалить, с арадой миссиия, она ведь развернуться должна и точно на ЯК Ворожейкина выскочить, иначе её потом уже не догнать. Поэтому и маршрут не рекомендовали отключать.
В общем играйте на здоровье!
:)
С уважением

ПыСы а за поведение ботов мы с Вовой не отвечаем:D :lol:

Amouse
05.10.2007, 14:37
А что напрягло то?

В жизни-то кнопки "save" не было. Получается сложность завышена по сравнению с тем, что было в реале. Не так?

Skvorez
05.10.2007, 16:32
В жизни-то кнопки "save" не было. Получается сложность завышена по сравнению с тем, что было в реале. Не так?

Кхм,:mdaa: да как сказать, почитайте к примеру Клостермана, его описание вылетов на штурмовку на спитах. Это я о зенитном огне.

Вообще то на самом деле филды довольно хорошо дозжны прикрываться зенитками, в игре как правило этого нет. Ну а конкретно об этом вылете, все что мы имели в данной ситуации создавая эту миссию, это сведения о том что один вылет И-185 совершили в качестве прикрытия разведчика Р-40. И все. В РидМи указано, что не все 52 миссии полностью исторические т.е. по мемуарам. Это как раз один из них. А.В. Мне показалось более интересным не просто тупо сопровождать разведчик, а выслать пару новейших истребителей на блокирование аэродрома, задействовав при этом игрока. А само сопровождение разведчика поручить ботам И-16, с чем они кстати прекрасно справляются и по дороге если вы обратили внимание расправляются с мессерами. Пока игрок занимается взлетающими с аэродрома противника самолетами.

Все это вполне могло иметь место в реальной жизни, и в принципе никакого завышения сложности здесь нет.

С уважением

A_A_A
05.10.2007, 17:06
Все это вполне могло иметь место в реальной жизни, и в принципе никакого завышения сложности здесь нет.


Единственное завышение сложности в том что сделали упор на абсолютно нереалистичные (на данный момент) 37-миллимитровки, но это легко испаравимо в редакторе... :D

Skvorez
05.10.2007, 17:46
Единственное завышение сложности в том что сделали упор на абсолютно нереалистичные (на данный момент) 37-миллимитровки, но это легко испаравимо в редакторе... :D

Вобще-то упор как вы заметили мы делали на И-185 а не на немецкие 37-мм.

Amouse
07.10.2007, 11:45
А будет версия "только за Ворожейкина" ?
В смысле только его миссии и тип самолета. Имхо стоило бы.

Skvorez
07.10.2007, 19:26
А будет версия "только за Ворожейкина" ?
В смысле только его миссии и тип самолета. Имхо стоило бы.

Думаю что вряд ли, счас занят двумя новыми проектами, ну какими пока:secret:
Позже все узнаете, хотя самые прозорливые может уже и догадались:)

Amouse
08.10.2007, 11:47
Думаю что вряд ли, счас занят двумя новыми проектами, ну какими пока:secret:
Позже все узнаете, хотя самые прозорливые может уже и догадались:)

Покрышкин и Кожедуб? :D

Skvorez
08.10.2007, 12:37
Покрышкин и Кожедуб? :D

Не угадал,:P во первых Кожедуба я уже делал, называется "Верность отчизне" и пропатченный вариант "Русский ахиллес".;) Ну во вторых Покрышкин тоже есть уже и очень неплохой,:) жаль только что лишь один кусок Кубань:(
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=3173

Две кампании задуманы совсем о других людях, одна даже не о ВВС РККА

Geister
09.10.2007, 23:24
Большое спасибо за Ворожейкина. Особенно длинные брифинги нравятся. Начитаешься, проникнешься и в бой...
Немного подправил под свою английскую версию ИЛа. Все работает.

Skvorez
10.10.2007, 09:13
Большое спасибо за Ворожейкина. Особенно длинные брифинги нравятся. Начитаешься, проникнешься и в бой...
Немного подправил под свою английскую версию ИЛа. Все работает.

В смысле перевел? на англицкий, тогда в студию! или куда нить на миссион тудей!;)

Skvorez
16.12.2007, 11:14
Ну в ощем подумал и решил, что трилогия получилась какая-то не совсем полная. Есть 1939 - Халкин-Гол, есть 1940 Финская война, и вдруг сразу 1942. В принипе все как у Ворожейкина А.В. Но есть одно но,.. в финской, он сам признается что по самолетам пострелять не пришлось, поэтому кампанию мне пришлось делать основываясь на других источниках. А раз так, и вышла серия кампаний с общим названием "КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ", но ИМХО она не совсем полная. Ну как тут не создать кампанию о самых трудных первых днях войны?

Итак ждите скоро новую полуисторическую кампанию повествующую о первых днях начала Великой Отечественной войны, боях за Минск и Могилев, о Смоленском сражении, тяжести отступления, героической обороне Москвы и крахе операции вермахта "Тайфун", наглядно свидетельствующей о провале "блицкрига".
Итак главные действующие лица:
комдив 43 ИАД генерал-майор Захаров Георгий Нефедович и его 43 ИАД. (33, 32, 160, 161, 162 и 163 ИАП и 208 БАП)
заслуженный летчик-испытатель полковник Петр Михайлович Стефановский и его западный сектор 6 ИАК ПВО. (16, 120, 34, 35, 27, 28, 177 ИАП )
объединявший их 401 ИАП ОН 43 ИАД подполковника Степана Супруна, а позднее его заместителя В.В. Кокинаки.
Время действия 22 июня 1941 года по март 1942 года.

Для справки готово уже 50% кампании, планируется порядка 30 миссий.
Крафты доступные игроку: И-16 тип 18, И-16 тип 24, И-153П, МиГ-3уд, Пе-3, ЛаГГ-3ИТ, Як-1.
Миссии спланированы с учетом прохождения их игроком от лица как командующего дивизией и полком, так и от рядового летчика.
Нужна помощь в тестировании. И создании кое каких скинов.

Boser
16.12.2007, 12:54
Почему МиГ-3уд? Ведь 401-й полк летал на ранних лошадках, поэтому лучше будет смотреться ранний МиГ, как думаешь? :ups:

P.S. Блин, вот незадача: сел за Супруна делать кампанию (ну не делать, а, скорее, переделывать кое-чью ;) ), и плевался целый день: ни реки Березина, ни Борисова - нетушки, первые четыре дня полка - не получаются. Сейчас станешь делать за 430-й - Ельню с Яковлевичами тоже "отрезали". Вместо этого нам сделали глупую Нормандию, в которой кроме сотни тысяч америкосов и одного Германа Графа ничего не летало(((((

Skvorez
16.12.2007, 17:47
Почему МиГ-3уд? Ведь 401-й полк летал на ранних лошадках, поэтому лучше будет смотреться ранний МиГ, как думаешь? :ups:

P.S. Блин, вот незадача: сел за Супруна делать кампанию (ну не делать, а, скорее, переделывать кое-чью ;) ), и плевался целый день: ни реки Березина, ни Борисова - нетушки, первые четыре дня полка - не получаются. Сейчас станешь делать за 430-й - Ельню с Яковлевичами тоже "отрезали". Вместо этого нам сделали глупую Нормандию, в которой кроме сотни тысяч америкосов и одного Германа Графа ничего не летало(((((

МОЛЧИ ГРУСТЬ МОЛЧИ!!!:(

Седня вечером те скину свое поглядишь гуд? Намыль ящик в личку, а то рыть искать неохота. :)

P.S.
Насчет МиГа давай по м-агенту поговорим

Slawen
17.12.2007, 15:01
А еще можно добавить. Миссия где-то номер 17-19. Парой посмотреть новый аэродром, самому сесть. А ведомого оставить прикрывать. По брифингу - поле уже на наше и там должны быть свои. Но при подлете к полю начинает стрелять зенитный "Опель". Мо-моему он лишний.

Skvorez
17.12.2007, 15:59
А еще можно добавить. Миссия где-то номер 17-19. Парой посмотреть новый аэродром, самому сесть. А ведомого оставить прикрывать. По брифингу - поле уже на наше и там должны быть свои. Но при подлете к полю начинает стрелять зенитный "Опель". Мо-моему он лишний.


Вы имеете в виду аэродром Житомир? Миссия где Ворожейкин взлетал на помощь ведущему бой напарнику? Или полет на разведку этого аэродрома? Не совсем понял вас.

Slawen
17.12.2007, 22:45
Я имею ввиду миссию перед той, в которой Ворожейкин взлетает на помощь напарнику прямо со стоянки. Сразу после нее идет ролик.

Сотый
18.12.2007, 23:05
Это чтобы игрок не дремал. Ну и разнообразие. Я в самом первом вылете-тесте расслабился, шасси, закрылки, а тут недобитый "опель" кааак... Такой быстрой бочки с одновременной уборкой шасси я никогда не делал! Адреналин и кайф (что выжил)! Спасибо "опелю" и Скворцу (за фантазию).
Как-то мы уже говорили-каждый видит по-своему...
Slаwеn, а еще впечатления есть?

Skvorez
18.12.2007, 23:14
Это чтобы игрок не дремал. Ну и разнообразие. Я в самом первом вылете-тесте расслабился, шасси, закрылки, а тут недобитый "опель" кааак... Такой быстрой бочки с одновременной уборкой шасси я никогда не делал! Адреналин и кайф (что выжил)! Спасибо "опелю" и Скворцу (за фантазию).
Как-то мы уже говорили-каждый видит по-своему...
Slаwеn, а еще впечатления есть?

Вау!!! УРА!!!:bravo:
Ну наконец-то пропащий вернулся!!!:bravo:
Ты давай не пропадай больше

Slawen
19.12.2007, 12:34
Это чтобы игрок не дремал.

Ну странная фантазия. Если аэродроме "два наших офицера", то откуда там немецкая зенитка? Написали бы тогда в брифинге тогда не так категорично: типа "должен быть наш", или "скорее всего" и все такое. Ну в тылу же уже! Да и одна пукалка не создает большого шухера. Я боялся, что мне сейчас запишут убитую свою технику.

Впечатления были, но они как-то размылились по большому количеству миссий и перерыву в полетах. Отмечал какие-то оригинальные решения. Но я "Як" не особенно, чтобы очень... Спорно, если есть "7Б" использовать вместо него "9" только из-за гаргрота.

Разведка парой против 12... По-моему шансов выжить у ведомого там ноль. Или перегон Як-9Д - в историческом брифинге какой-то мрак описан, а у вас вполне нормальная видимость без тумана, лететь пара пустяков.

Skvorez
19.12.2007, 13:45
Ну странная фантазия. Если аэродроме "два наших офицера", то откуда там немецкая зенитка? Написали бы тогда в брифинге тогда не так категорично: типа "должен быть наш", или "скорее всего" и все такое. Ну в тылу же уже! Да и одна пукалка не создает большого шухера. Я боялся, что мне сейчас запишут убитую свою технику.

А там как написано? Ведомого оставьте в воздухе на всякий случай
И потом если зенитка ведет огонь по вашему самолету значит её как свою уничтоженную технику уже не запишут. Зенитке в качестве стороны поставлена "ничейная принадлежность" игроку просто надо её подавить и спокойно идти на посадку. Война есть война. Случаи как известно на войне бывают разные;) Да и тыл понятие довольно относительное, это прифронтовая полоса. Так что враг в ней очень даже может находится;)



Впечатления были, но они как-то размылились по большому количеству миссий и перерыву в полетах. Отмечал какие-то оригинальные решения. Но я "Як" не особенно, чтобы очень... Спорно, если есть "7Б" использовать вместо него "9" только из-за гаргрота.

Миссий не так уж собсно и много 52 штуки. ;)
По поводу девятки. Альтернатива была или ЯК-1Б или ЯК-9, 7Б тот что в игре от позднего существенно отличается, особенно внешним видом. Девятка все же ближе к нему, поэтому выбор на неё и пал.:rtfm:


Разведка парой против 12... По-моему шансов выжить у ведомого там ноль. Или перегон Як-9Д - в историческом брифинге какой-то мрак описан, а у вас вполне нормальная видимость без тумана, лететь пара пустяков.

Но ведь выжил же? В реале. ;)
В игре конечно этого быть не может. Однако миссии мы старались максимально приблизить к историческим событиям.
Иногда желания не совпадают с возможностями особенно в игре. По ряду причин.:(
Перегон ЯК-9Д вы имеете в виду гибель Кустова?
Опять же, там стоят погодные условия снег\дождь. Какой еще сумрак можно поставить?;)
А на филде стоят зимние деревья и ангары, Ворожейкин описыват что шел снег, на летней карте Киева его быть не может. Наступление бои и освобождение Киева это сентябрь-октябрь-ноябрь. Как это можно еще воспроизвести на летней карте. Осень-весна с дождями и слякотью-распутицей к сожеленью МГ не предусмотрена. Так же как и зимой все белым-бело. На переднем крае что в реале белый чистый снег лежит? А копоть, гарь пожаров и т.д. Под Курском к примеру все, и наши и немцы, в один голос вспоминают что на высотах до 3000 метров дышать нормально от гари в кабине было невозможно. Вот вам и весь реализм.
С уважением

Slawen
19.12.2007, 15:37
Что написать Вам в ответ, господин Skvorez... То, что Вы любитель поспорить ни о чем и поболтать просто так, это понятно. Все у Вас с избытком, все через край. Наверно поэтому, брифинги в свои кампании Вы переписываете многими страницами из книг не глядя, не читая, не приводя их к конкретному моменту.

Наверное, Вы и на войне бывали, что рассуждаете о том, что там бывало всякое? Только я уверен, что если в конкретном месте есть живые солдаты одной стороны, то зенитные орудия противника там уже молчат.

Теперь про миссию перегона "9Д". Вы бы прочитали внимательнее, о чем я толковал. Да, в миссии есть облачность и болтанка или, как вы пишите, снег/дождь. Я же писал про отсутствие ТУМАНА, который и стал, как мне помниться реальной причиной гибели Кустова. Туман, который серьезно затрудняет взлет и посадку в игре и который в этой игре легко воспроизвести. А белые деревья на зеленой карте смотрятся вообще... :(

Вы же пространно рассуждаете про гарь на переднем крае и про то, что возможности не всегда совпадают с желаниями. А Вы думаете, что я этого не знаю?

Skvorez
19.12.2007, 16:28
Что написать Вам в ответ, господин Skvorez... То, что Вы любитель поспорить ни о чем и поболтать просто так, это понятно. Все у Вас с избытком, все через край. Наверно поэтому, брифинги в свои кампании Вы переписываете многими страницами из книг не глядя, не читая, не приводя их к конкретному моменту.

Наверное, Вы и на войне бывали, что рассуждаете о том, что там бывало всякое? Только я уверен, что если в конкретном месте есть живые солдаты одной стороны, то зенитные орудия противника там уже молчат.

Теперь про миссию перегона "9Д". Вы бы прочитали внимательнее, о чем я толковал. Да, в миссии есть облачность и болтанка или, как вы пишите, снег/дождь. Я же писал про отсутствие ТУМАНА, который и стал, как мне помниться реальной причиной гибели Кустова. Туман, который серьезно затрудняет взлет и посадку в игре и который в этой игре легко воспроизвести. А белые деревья на зеленой карте смотрятся вообще... :(

Вы же пространно рассуждаете про гарь на переднем крае и про то, что возможности не всегда совпадают с желаниями. А Вы думаете, что я этого не знаю?

Думаю, что обсудать с ВАМИ господин Slawen нам более нечего. Вы раз такой умный и все знаете что и как нужно лучше бы ручками своими что нибудь путное создали разок, а не занимались попусту словоблудием и мелкими придеразмами. :mdaa:

Не нравится кампания НЕ летайте её, тем более что вам её ни кто не навязывал.;)
Есть масса творений других авторов. В конце концов.
То вам Халкин-Гол не подуше, то Маэстро не так взлетает. Теперь Кустов не так разбился.

А что до ТУМАНА так как я уже вам ответил там погодные условия стоят дождь\снег, они как известно видимость весьма затрудняют.:fool: А тот ТУМАН о котором толкуете вы видимость как раз не очень-то и затрудняет. Но вам-то наверное в отличие от авторов виднее. Что и как надо делать и какие именно книги переписывать.:ponty:

На этом все в игнор вас уважаемый и разговор окончен:bye:

Сотый
23.02.2008, 15:14
(Офф-топ): После шести месяцев страданий сделал себе подарок к 23-му и ко ДР - подключился к инету, и приветствую всех старых и новых знакомых :beer:. Правда, времени всё так же мало будет, выходной, да может вечерком когда... По-любому, лучше, чем никак. Ну и конечно первое обращение к своему (нашему) любимому (одному из...) детищу - "Хозяину..."

Теперь по теме. В одном я не согласен со Скворцом - ультимативная формула "Не нравится кампания НЕ летайте" не подходит "здеся" ((с)Архипенко). Летайте - и понравится. Не может такого быть, чтобы вся кампания получилась плохой и неинтересной. Посмею сказать - скорее наоборот, вполне хорошо получилось, конечно, не без недостатков.
В остальном же... И ГУСТОЙ туман в Иле реализован вовсе не так, какой он есть на Украине (я ещё раз сравнил погоду - ничего сложного Иловский туман ни на взлёте, ни на посадке не создаёт), и во всех книгах Ворожейкина Яки на фото и на рисунках БЕЗ гаргрота, и запросто в окружении может оказаться группа противника и обстреливать садящийся самолёт (а те "два наших офицера" вполне могли спрятаться, ибо немцев было, например, десять). Slawen, включи хоть немного воображения, а то появляется мысль о явно предвзятом отношении к конкретному человеку. Тем более, тут же прямо восхваляешь кампанию, сделанную другим автором, а ведь она тоже не идеальна.
Так что летайте, и высказывайте толковые замечания, но и о хорошем не забывайте.

Skvorez
23.02.2008, 16:13
Ну наконец-то, поздравляю тебя с праздником и отмечу что лучшего подарка и желать невозможно.:) Во всем что касается кампании согласен полностью, более того готов подписаться под каждым твоим словом.:bravo: Но сори иногда эмоции возобладают над терпением и здравым смыслом.:ups: Посему еще раз с праздником всех вирпилов ну и надеюсь что мы Володя еще повоюем!:ok:

Skvorez
23.02.2008, 21:23
Для СОТЫЙ, Володь еще раз привет новая тема:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=982&page=8
Приглашаю пообсуждать и поучаствовать.
С уважением

yess111
03.08.2010, 14:56
у меня вопрос к автору по установке
никак не устанавливаются твои компании

berkac
03.08.2010, 17:23
ручками, ручками. Берем папку missions и кидаем в корневую папку ила. И все. Ничего сложного.

yess111
03.08.2010, 17:39
у меня получилось так - вытащил 728iap и положил его в missions-campaign-ru
правда схемы окраски .....26,bmp там нет

но с аэрокоброй ( покрышкин) такой фокус не удался

Skvorez
03.08.2010, 19:24
у меня вопрос к автору по установке
никак не устанавливаются твои компании

Фига-се темку приподнял:eek:через два с половиной года...
Ну да ладно, спасибо berkac-у, он уже все разъяснил.
Да... все так... мои кампании ставятся исключительно вручную.


у меня получилось так - вытащил 728iap и положил его в missions-campaign-ru
правда схемы окраски .....26,bmp там нет

Шкурки к кампании лежат тут:

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=990989&postcount=2
ставяться так же вручную.

Проблемма кстати, также, может быть в "особенностях" размещения архивов на местном форуме.
Можно еще попробовать скачать с этого вот ресурса:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=84
там проблем со скачиванием не было.

пост №2

но с аэрокоброй ( покрышкин) такой фокус не удался
А кобра Покрышкина, кстати не моя...
Мой Покрышкин летает на МиГ-3, вот сопсно:
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1575
"55 ИАП в небе Бессарабии"

yess111
03.08.2010, 20:29
вроде все стало куда надо
летаю я недавно и тут всего неделю..... и летаю только за красных