PDA

Просмотр полной версии : 5-ое поколение- continued



Sable
25.05.2001, 20:42
||Будьте уверены."Стелс"?Мое мнение-"делать" малозаметность основываясь ТОЛЬКО на геометрии планера(ну-покраска и материалы сюда же)я считаю ошибочным.А наши вроде как "там чего-то" с плазмой мудрили..Вы о этом слышали?||
Слышал, слышал. На МФИ ставили. Только ведь и ежу ясно, что для ТАКОЙ фени придется атомную электростанцию брать. Еще бы, мы бы ещё попытались кварк-глюонное поле на МФИ синтезировать :) :-) Счастья- полные штаны! А по-моему, всё нужно оценивать по шкале эффективность устройства/потребности устройства, а не просто эффективность устройства. А?

Fulcrum
25.05.2001, 23:44
Молозаметность безусловно играет положительную роль, только не надо ее делать доминирующей частью (мы можем без труда посмотреть, к чему это приводит на ярком примере F-117 и B-2). Надо стремиться к уменьшению ЭПР ЛА, стараться не использовать в конструкции поверхностей, относящихся друг к другу под 90 градусов (не допускать эффекта уголкового отражателя). С внутренней подвеской вооружения сложнее, увеличивается внутренний обьем, а следовательно и размеры и масса ЛА. Так же не стоит забывать о РЛС метрового диапазона, которые очень хорошо "видят".
Вообщем надо использовать все в комплексе и особенно этим не увлекаться.
По поводу испытаний плазмы на МФИ я что-то не слышал, если кто-нить об этом знает, поделитесь пожалуйста (в пределах разумного, конечно).

<West>
25.05.2001, 23:47
quote:

Originally posted by Fulcrum:
Молозаметность безусловно играет положительную роль, только не надо ее делать доминирующей частью (мы можем без труда посмотреть, к чему это приводит на ярком примере F-117 и B-2).


А к чему это приводит на В-2?
:)

Fulcrum
26.05.2001, 22:17
2 West
А ты посмотри как они их хранят, ведь его покрытие требует определенных условии обслуживания. Оно чувствительно к ультрофиолетовому излучению и требует поддержания определенного температурно-влажностного режима. Для обеспечения этого, для каждого самолета нужен свой ангар с системой кондиционирования.
А потом, ты посмотри сколько они потратили на разработку и производство этих машин.

<Мишка>
27.05.2001, 21:14
Насчёт Б-2.
Яб несказал что все усилия на нёми, изминения формы и прочие "из****ства" (повашему) некчиму. На радаре его видно ВОМНОГО, МНОГО РАЗ меньше чем Ф-16.
И это нельзя сказать что это незначительно.
Нсчёт цены.
Вот тут есть что побалтать.
Все самолёты , как и у вас строятся частными кампаниями.
И они дерут военных в три шкуры.
Простой разгельдяй который только дырки сверлит в алюминиуме получает $35 В ЧАС.
это ему платят так.
А фирма берёт у военныых за него $80+
таким образом ,всег насего 115 в час этот распи.дяй стоит военым. И позвольте мне сказать мы не говорим про стоимость инженеров. Они намного дороже.
Работают они по 40 часов в неделю минимально.
Что интересно как проект заканчивается все увольняются, и по началу нового проекта новае, и молодые набираются.
Честно сказать если сравнить ваши самолёты стоят не дешевле.
Су 27 модернезированый стоит не на много дешевле чем Ф-16, а может и больше.
А ваши рабочии получают по 500долл в месяц (или это я очень много загнул :)) точнее по $300 в МЕСЯЦ , ЭТО ПРОВДА:confused:?!!!
Так как же су-27 может стоить дороже ф-16? Еслиб цена Су былаб пропорциннальная ф-16 я уверен что и наши ВСЕ,летали на ваших самолётах. Тут и разговора нет об этом :)
В любом случае,
у нас уже 20 мин одинадцатого утра, воскресение мне пора в аэропорт лечить Беркут, я и Дэйв .
Он ведёт провода и подллючает системы.
Я вырезал и подвешиваю элироны, на обоих крыльях.
Пока.
"сВолочь"

Zeus
27.05.2001, 23:18
>ЭТО ПРОВДА:confused:?!!!
Нет. На самом деле $100-200 в мес., а инженеры порой еще меньше... :)

Han
28.05.2001, 07:35
2 KiLLiR:
Бьешь в точку!
Чистого неба!

Han
28.05.2001, 08:07
Ну а В-2...
Хороший самолет...
Красивый...
Достоинства:
Трудности с обнаружением РЛС см, мм и дм диапазона,
Большое количество носимого ракетного вооружения - 16 едениц (Ту-160 - 12 едениц),
Очень совершенная аэродинамическая схема - летающее крыло (Мечта Нортропа),
На редкость хорошее сочетание ЛТХ и незаметности (судить можно по дальности - по оптимальному профилю со средней боевой нагрузкой 12230км),
Недостатки:
ОЧЕНЬ маленькая максимальная скорость - М0.8 (1010-950км/ч на высоте),
Необходимость постоянной работы в режиме молчания (если не считать включения РЛС на несколько секунд перед целью) - поиск целей с преблизительными координатами невозможен (Если конечно не хочешь умереть после запуска оружия) - скорость не позволит уйти от поднятых перехватчиков,
ОГРОМНЫЕ сложности при эксплуатации - перед каждым боевым вылетом необходима смена РП покрытия (старое смывают новое наносят), как следствие - очевидная неэффективность в реальных условиях войны и возможность эксплуатации ТОЛЬКО с родных баз (А это в америке)
В плохих метеоусловиях (дождь любой силы, туман, облачность) - невозможность эксплуатации на малых высотах - при намокании самолет сразу виден на любом радаре,
Насколько мне известно - этот самолет ОЧЕНЬ сложен в пилотировании (вы скажете: "Американские соколы тренированные, они и корыто летать заставят" - но не забывайте "Старфайтер" - поставщик вдов),
Можно еще что-нибудь вспомнить, но помоему и этого достаточно.
Чистого неба!

Han
28.05.2001, 08:12
Кстати Суховцам удалось сделать стелс вообще никак не урезая аэродинамику - у С-37 ЭПР в передней полусфере 0.3 (только в передней, чего вполне достаточно для истребителя) (А это, между прочим, без зализывания заклепок и "пилок" на кромках).
Чистого неба!

<Мишка>
28.05.2001, 11:11
32 МИЛИОНА!!!!!! да вы чё сдурели.
При ваших зарплатахони должны стоить 3.2 милиона.
При такой цене НИКТО,НИКТО НЕУСТОИТ,
ващи начальники карманы зелёными набивают и смеются на всём пути к банку.
При вашем жизнином уровне все кто заработал миллион зелёных, должен быть подвешан за яйца, воры проклятыые.
Милион $ в расси это как 100 милионов тут.
Мне откровенно жалко русский народ.
Конечно это вам не поможет, мои кракодии слёзы. я тут вот сижу и
пузыри из носа дую,но мне серьёзно не очень приятно сейчас, после того как вы свои зарплаты описали.
Ребята может вы ошиблись и это недельные зарплаты ? как унас, я получаю каждую пятницу. Аааааа?? ошибка :) не такли?
Вот вы мне говорите что ф-16 несравнить с су-30 потому что СУ НАСТОООООЛЬКО лучше?
Исход поединка зависит от пилота, в этой ситуации.
У нас у ваенных есть пословится.
"Солдат воюёт, как он тренируется."
Если ваши пилоты летают по 60 часов в год
а наши по 250 часов в год. О каком поединке можно говорить. Даже если вы летаете на UFO
30 часов(что мен кажется точнее о времени) в год,"Your ass is toast"
Перевести?
Вы всё ребята не туда тянете.
Русские и американцы будут воевать на одной стороне, против Китая. Потому что мы тут такие же дварняги(покрови) как и вы.
Как не странно для вас, американцы чувствуют ближе к вам чем к другим чистокровным.
Love hate relationship is the strongest между нами.
Я услышал тут новое definition что это значить быть американ.
"American is not a nationality it's an atitude,
if you want to help me but don't know what to do, get the fuck out of my way.
I know what I'm doing"
классно сказано, я уверен что некоторые из вас тоже американцы :)
Этот разговор далеко за пятое поколение зашёл :)
Мне пора.

KiLLiR
28.05.2001, 12:41
quote:

Originally posted by <Мишка>:

А ваши рабочии получают по 500долл в месяц (точнее по $300 в МЕСЯЦ , ЭТО ПРОВДА:confused:?!!!



К сожалению,Наши рабочие получают намного меньше.
Где-то 35-110$\мес. :)
Официально Лейтенант(2nd Lt.) Вооруженных Сил тут получает около 55$\мес.,а полковник где-то 200$\мес.(без надбавок) :)
Врач-около 30-40$/мес. :)
Инженер-около 25-150$\мес.
Это я так,для сравнения :)
А вообще каждый крутиться как может :)

KiLLiR
28.05.2001, 12:49
quote:

Originally posted by <Мишка>:

Су 27 модернезированый стоит не на много дешевле чем Ф-16, а может и больше.



Насколько мне известно,экспортный вариант F-16C Block 60 стоит порядка 65млн. долларов,в том время как Су-30МКИ стоит всего лишь 32млн.долларов.....................Напомнить разницу между данными аппаратами? :)

KiLLiR
28.05.2001, 16:20
quote:

Originally posted by <Мишка>:
ващи начальники карманы зелёными набивают и смеются на всём пути к банку.



Мишка,ты прям просветитель! :)

KiLLiR
28.05.2001, 16:21
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Ребята может вы ошиблись и это недельные зарплаты ? не такли?



К сожалению,мы не ошиблись...

KiLLiR
28.05.2001, 16:24
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Вот вы мне говорите что ф-16 несравнить с су-30 потому что СУ НАСТОООООЛЬКО лучше?



В данном случае имелось в виду то,что это самолеты разных классов.
(Ф-16-это Легкий Фронтовой Истребитель(первоначально),а Су-27ХХ-это Тяжелый Истребитель Перехватчик;
как ясно из определения,ТИБ всегда должен стоить НАМНОГО ДОРОЖЕ,что также полезно рассмотреть в свете данной дискуссии... :))

KiLLiR
28.05.2001, 16:27
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Если ваши пилоты летают по 60 часов в год



К сожалению,среднегодовой налет нашего летчика БОЕВОЙ авиации составляет 10-15(ДЕСЯТЬ!!!) часов в год,а то и меньше... :)

<Мишка>
28.05.2001, 17:40
Извините мне нечего сказать.

Gering
28.05.2001, 18:24
Сколько-сколько дальность у Б-2 :confused:
Тогда так!
Задача для второклассника:
из америки до Югославии 9000 км. Летали они бз посадки туда и обратно. Итого 18000 км. По пути они дозаправлялись.
Вопрос: сколько раз они должны дозаправляться, если их дальность более 12000 км:confused:
Ответ - 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) раза!
З.Ы. Нет ни одного подтверждения, что Б-2 летал дальше 5-7 тыс. км без дозаправки.

KiLLiR
28.05.2001, 19:17
quote:

Originally posted by <Мишка>:
При такой цене НИКТО,НИКТО НЕУСТОИТ,



По моему скромному мнению,Ответ на вопрос,почему покупают втридорого американские самолеты,а не наши,по меньшей мере очевиден и прост:ПОЛИТИКА...

Fulcrum
28.05.2001, 23:06
Да, к сожалению та политика которую проводят амы на внешнем рынке вооружений, не всегда оказывается чистой. Можно привести множество примеров, но мне хорошо запомнился случай связанный с контрактом на продажу вертушек в одну страну Латинской Америки. Наши представили Ми-17, а американцы свой "Блэк Хоук". Причем цена американской машины была раза в 2-3 больше нашей и когда заказчик начал склоняться к покупке наших машин, то американци начали вести свою "политику" (говорили, что русские продают вертолеты втридорого, ЛТХ у них хуже наших и.т.д.)
А политика кридитов. Вот что у них хорошо поставлено - это государственная поддержка, вот тут они молодцы. А у нас этой поддержки практически и не было, остается надеятся, что кто сидит у нас наверху все-таки поймет значимость ВПК как стратегического ресурса государства...

<West>
29.05.2001, 01:54
quote:

Originally posted by Han:

Недостатки:
ОЧЕНЬ маленькая максимальная скорость - М0.8 (1010-950км/ч на высоте)



А ему больше и не надо. Он оптимизирован поднезаметный выход на цель, т.е. его не заметят когда он прилетит. Лет несколько назад я читал в Aviation Week & Space Technology, что для его обнаружения придется серьезно модифицировать ПВО страны.Точно не могу сказать в каком номере, но точно знаю, что этот номер есть у An.Petrovich'a.

quote:

Originally posted by Han:

Необходимость постоянной работы в режиме молчания (если не считать включения РЛС на несколько секунд перед целью) - поиск целей с преблизительными координатами невозможен.



Вообще-то В-2 является стратегическим бомбардировщиком, т.е. он предназначен для ударов по стратегическим объектам(крупные предприятия, ядерные ракетные базы и пр.), которые не могут быть перенесены куда-либо со своего места за короткий срок и координаты которых заранее известны с достаточно высокой точностью.
Для охоты за целями с заранее не известными координатами есть тактическая и фронтовая авиация.
Режим радиомолчания, я думаю, применяется не только на В-2, но и на всех остальных аппаратах при выполнении боевой задачи, поэтому считать это недостатком - неуместно(все равно, что говорить: какие странные люди - пришли в театр, тихо сидят и смотрят, а не орут на весь зал о том как им здесь нравится)

quote:

Originally posted by Han:

ОГРОМНЫЕ сложности при эксплуатации - перед каждым боевым вылетом необходима смена РП покрытия (старое смывают новое наносят)



Честно говоря первый раз об этом слышу, не так давно, менее года назад, читал о проблемах с которыми амы столкнулись при эксплуатации "невидимого" покрытия на В-2 и ничего похожего там не было. Да, там есть проблемы, но они ими решаются и, как говорится в этой статье, стоимость эксплуатации уже снижена значительно, а интервалы между регламентами увеличены.

quote:

Originally posted by Han:

Насколько мне известно - этот самолет ОЧЕНЬ сложен в пилотировании (вы скажете: "Американские соколы тренированные, они и корыто летать заставят" - но не забывайте "Старфайтер" - поставщик вдов).



Это ерунда, я более чем уверен, что этот самолет в пилотировании не сложнее, чем того требуют современные американские требования к характеристикам устойчивости и управляемости.
Как говорил нам на лекциях А.В. Ефремов -"с помощью автоматики можно обеспечить любые характеристики устойчивости и управляемости, любому объекту", а В.Ф. Захарченко добавлял, "если есть достаточная эффективность органов управления" :)
К тому же, в том же Aviation Week & Space Technologyне так давно(не более двух лет назад) была статья, о полете главного редактора этого журнала Д.Норта на В-2 "Spirit of Washington" (название по памяти)в качестве пилота. И он оценил его как простой в пилотировании самолет, легкий в управлении на взлете, посадке и прочих этапах полета. А его мнению можно доверять, так как сам читал статьи о его полетах на других самолетах в том числе и на Су-27 с В.Г.Пугачевым, в которой о пилотажных характеристиках этой машины рассказано, ИМХО, достаточно объективно.
А сравнивать "Старфайтер" и В-2 все равно, что сравнивать аэроплан братьев Райт с Миг-21 или "Старфайтером". Я могу привести достаточно доводов почему это так, но не это тема данного топика.

<Vitol'd>
29.05.2001, 02:46
Простой разгельдяй который только дырки сверлит в алюминиуме получает $35 В ЧАС.
это ему платят так.

<Vitol'd>
29.05.2001, 02:52
[QUOTE]Originally posted by <Мишка>:
Я прошу прощения, не получилось правильно написать.
Миша, где ты такие зарплаты видел для простых razgel'dyaev в авиации тут, может я чего то недопонял, подскажи, я бы хотел послать туда резюме.

<Мишка>
29.05.2001, 04:23
Мой друг Том Хаворд, работал на проекте Б-2
В Эдвардц база, тот что рядом с LA.
Получали хорошо а работали мало :) $35 в час.
поэтому он и свалил с неё.
сВолочь

Han
29.05.2001, 07:41
2 Gering:
>З.Ы. Нет ни одного подтверждения, что Б-2 летал дальше 5-7 тыс. км без дозаправки.
Это не может быть правдой - потому что тогда В-2 не стратегический, а дальний бомбардировщик.
2 West:
Про молчание - про большие объекты никто не спорит, но не забывай - основа навигации и наведения оружия В-2 - ГПС (GPS). А ГПС весьма и весьма уязвима и если ты думаешь, что у России или Китая нет средств уничтожения космических группировок развед-средств противника - то ты ГЛУБОКО ошибаешься. А в этих условиях режим поиска ЖИЗНЕННО необходим. Плюс к этому без этого режима невозможно осуществлять аттаку кораблей противника.
Про невидимый подход - не смеши мои носки (крыла :) ). Всем давно уже известно - что отечественные РЛС метрового диапазона (как наземные так и корабельные) видят "невидимки" почти также, как и все остальное. Я уже говорил, что "невидимость" создает проблемы с обнаружением и сопровождением только РЛС мм, см и дм - диапазонов (РЛС ЗРК, самолетов). Но если ты знаешь где цель и эта цель беззащитна (ПОМНИ ПРО СКОРОСТЬ - В-1, Ту-22 и Ту-160 моглибы уйти на форсаже в случае обнаружения) то сбить ее - что два пальца об...ть.
Про покрытие - я получил свои данные от преподователя МАИ, который занимается (заметь, не "лся") этой тематикой, то есть из источника, заслуживющего доверия. А ты "Не слышал об этом". То что не слышал - не значит, что этого нет. Плюс ко всему ты уклонился от главного вопроса, который я поднял в этой теме - В-2 может эксплуатироваться только со специально подготовленных аэродромов, а такие пока что есть только в США.
Про управляемость - опять же я специально обсуждал этот вопрос со специалистами, а ты что-то слышал где-то читал. Поговори с кем-нибудь, кто занимался этим проффесионально. Правда это Америка, не Россия и там "по секрету" хрена лысого что скажут - лишат страховки. Но ты попробуй поискать - тогда спор будет аргументирован.
Чистого неба!

<West>
29.05.2001, 23:24
quote:

Originally posted by Han:

2 West:
Про молчание - про большие объекты никто не спорит, но не забывай - основа навигации и наведения оружия В-2 - ГПС (GPS).А ГПС весьма и весьма уязвима и если ты думаешь, что у России или Китая нет средств уничтожения космических группировок развед-средств противника - то ты ГЛУБОКО ошибаешься. А в этих условиях режим поиска ЖИЗНЕННО необходим.



Ни на одном самолете, тем более на стратегическом бомбардировщике, GPS не является основной навигационной самолетной системой, она всего лишь вспомогательный инструмет, основные навигационные системы - инерциальные, причем на любом серьезном аппарате они резервированы. Все это из-за, как ты правильно отметил, уязвимости и возможного непостоянства функционирования спутниковых средств навигации. Даже в мотопланере HK-36T Dimona, где штатно установлена GPS, на видном месте заводская наклейка на английском с надписью "Не использовать GPS в качестве основного средства навигации", т.е. даже здесь основное средство АРК, ГПК, карта и часы.(Юра Gering подтвердит, что это так.) Поэтому знание своих координат и совмещение их к координатами заранее известной цели не зависит от работоспособности спутников. Спроси у специалистов, они подтвердят мои слова.
С системами наведения оружия я думаю таже история, у КР на борту наверняка стоит "инерциалка" и в дополнение к ней GPS, т.е. при отключении спутников ракета до цели долетит.

quote:

Originally posted by Han:

(ПОМНИ ПРО СКОРОСТЬ - В-1, Ту-22 и Ту-160 могли бы уйти на форсаже в случае обнаружения)



Ты, как я погляжу, большой знаток тактики применения стратегической авиации. А как же выполнение боевой задачи по уничтожению стратегического объекта? Или он туда несколько дней летать будет, пока добъется скрытного выхода на цель? :)

quote:

Originally posted by Han:

Про покрытие - я получил свои данные от преподователя МАИ, который занимается (заметь, не "лся") этой тематикой, то есть из источника, заслуживющего доверия.



Честно говоря, многие преподаватели МАИ уже давно не на передовом рубеже авиации, увы, знаю это не по наслышке, они сами говорят, что раньше МАИ был на передовых рубежах и делился своим передовым(кроме шуток) опытом с фирмами, а теперь наоборот. :)
Да-а, плохо наверное работать в отрыве от настоящей авиации?

quote:

Originally posted by Han:

Плюс ко всему ты уклонился от главного вопроса, который я поднял в этой теме - В-2 может эксплуатироваться только со специально подготовленных аэродромов, а такие пока что есть только в США.



Ну и что из этого, Ту-160 в таких же условиях, я думаю.

quote:

Originally posted by Han:

Про управляемость - опять же я специально обсуждал этот вопрос со специалистами, а ты что-то слышал где-то читал.



Очень интересно послушать аргументацию этих ,как ты их назвал, "специалистов". И что, они утверждают, что характеристики управляемости у В-2 на всех этапах полета неудовлетворительные(это означает что он ОЧЕНЬ труден в пилотировании)? Эти "ребята" хотя бы слышали аббревиатуру MIL - сокращенное название американских военных норм летной годности самолетов и вертолетов? В этих документах очень жестко нормируются в том числе и характеристики устойчивости и управляемости и не только их количественное выражение, но и качественная оценка самолета летчиком. Если летательный аппарат не удовлетворяет этим нормам, то его военные не примут.

quote:

Originally posted by Han:

Поговори с кем-нибудь, кто занимался этим проффесионально.



No comments. :)
P.S. Прочти на досуге эту статью.
http://airbase.uka.ru/hangar/planes/usa/b/b-2/
P.P.S. Han, а на каком курсе и на какой кафедре ты учишься в МАИ?

Gering
30.05.2001, 01:08
2Han:
Тебе сколько лет? Нет, без обид, просто интересно. ИМХО лет 19.
По порядку:
Это не может быть правдой - потому что тогда В-2 не стратегический, а дальний бомбардировщик
"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" (с) не мой.
Так? А если я тебе скажу, что и Ту-95 не все относят к стратегам? Александр Вешняков, ех-штурман эскадрильи Ту-160 (кстати, в сети есть его хороший сайт про стратегическую авиацию, ссылку постараюсь найти, где-то на chat.ru) вообще в настоящее время относит Ту-95 к дальней авиации. Причина? проблема из-за конструкции самолета в размещении крылатых ракет достаточной дальности, что вынуждает его лезть в зону ПВО и т.д. и т.п.
А если я назову "Москвич-2141" лимузином, он что станет им? Нет, он останется "автомобилем, заранее лишенным качества". Хотя я его и назвал.
Что касается МАИ. Я студент 3 курса, каф.105 (Аэродинамика). В феврале месяце на конкурс научно-исследовательских работ студентов я представил работу "Сбор, анализ и размещение информации о российской авиатехнике в сети интернет" (по результатам 2х годичных трудов в разделе авиатехника на "АвиаПорт.Ру" http://www.aviaport.ru ). Так вот, моя работа была снята с конкурса из-за того, что несколько преподов решили "этого не мог сделать студент, потому что даже мы этого сделать не можем". Я как первый раз услышал - посмеялся, но это оказалось именно так. :) У них походу Инет до сих пор что-то святое, куда имеют доступ для размещения информации только полубоги, но никак не простой третьекурсник. Справедливости ради надо отметить, что остальные судьи оценивали мою работу на 6-7 место из 25.
И теперь самое веселое:
Han, ты недавно в сети, и еще не привык, что можешь столкнуться в сети с человеком, разбирающемся в чем-то лучше тебя. Привыкай :)
Сказать что West не разбирается в управляемости, это как бы помягче сказать... Весело! :) :) :)

KiLLiR
30.05.2001, 02:23
quote:

Originally posted by Gering:
Так вот, моя работа была снята с конкурса из-за того, что несколько преподов решили [i]"этого не мог сделать студент,


Ох,Юра,как мне знакома твоя проблема :)...

BALU
30.05.2001, 05:50
quote:

Originally posted by Fulcrum:
По поводу испытаний плазмы на МФИ я что-то не слышал, если кто-нить об этом знает, поделитесь пожалуйста (в пределах разумного, конечно).


Книга Калашникова "Битва за небеса".

BALU
30.05.2001, 05:53
quote:

Originally posted by Fulcrum:
По поводу испытаний плазмы на МФИ я что-то не слышал, если кто-нить об этом знает, поделитесь пожалуйста (в пределах разумного, конечно).


Книга Калашникова "Битва за небеса".
сайт http://www.airwar.ru

Zeus
30.05.2001, 05:56
Wow... Но по порядку :)
Мишка>Получали хорошо а работали мало.
- Деньги получил?
- Получил.
- Хорошие?
- Хорошие. Но мало.
:) (с) С. Довлатов, "Соло на Ундервуде"
West>Честно говоря, многие преподаватели МАИ уже давно не на передовом рубеже авиации...
Многие, но, слава Богу, не все. За упоминавшегося здесь А.В. Ефремова я ручаюсь. Хотя, собсно, кто я такой, чтоб за него ручаться :)
West>Да-а, плохо наверное работать в отрыве от настоящей авиации?
Дык, не надо отрываться...
Gering>...моя работа была снята с конкурса из-за того, что несколько преподов решили "этого не мог сделать студент, потому что даже мы этого сделать не можем". Я как первый раз услышал - посмеялся, но это оказалось именно так.
Да ну фигня какая-то. Какой-то нехороший препод тебе попался. Бред. Мало ли что они не могут! То что я сделал, они тоже не могут, но не возбухают. Вообще, в этом отношении мне наша (106) кафедра нравится: один, с натяжкой два злыдня на всю кафедру :), никто никого не подсиживает и к студентам по-доброму относятся...
Gering>У них походу Инет до сих пор что-то святое, куда имеют доступ для размещения информации только полубоги, но никак не простой третьекурсник.
Это неисправимо :)
Gering>Справедливости ради надо отметить, что остальные судьи оценивали мою работу на 6-7 место из 25.
Странно. Если работа такая замечательная, то место в тройке просто обеспечено. У нас работа двух полнейших баранов заняла 2-е (или 3-е, забыл) место. Правда, работу наверняка не они делали... Руководителем у них Маркин был... :) Хотя какой ему от этого толк? 679 р. премии (или сколько там - 490 за 2-е место)? :)
Кстати, если собираешься на следующий год участвовать, есть парочка верных идей... :)

BALU
30.05.2001, 05:57
quote:

Originally posted by Han:
2 Gering:
>Про покрытие - я получил свои данные от преподователя МАИ, который занимается (заметь, не "лся") этой тематикой, то есть из источника, заслуживющего доверия. А ты "Не слышал об этом". То что не слышал - не значит, что этого нет. Плюс ко всему ты уклонился от главного вопроса, который я поднял в этой теме - В-2 может эксплуатироваться только со специально подготовленных аэродромов, а такие пока что есть только в США.
Чистого неба!


В-2 так же очень заметен в дождь и снег.А град его вообще "раздевает".

BALU
30.05.2001, 06:12
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Ващи начальники карманы зелёными набивают и смеются на всём пути к банку.
При вашем жизнином уровне все кто заработал миллион зелёных, должен быть подвешан за яйца, воры проклятыые.
Милион $ в расси это как 100 милионов тут.
Мне откровенно жалко русский народ.
Конечно это вам не поможет, мои кракодии слёзы. я тут вот сижу и
пузыри из носа дую,но мне серьёзно не очень приятно сейчас, после того как вы свои зарплаты описали.



Ох, как ты прав.Только видишь ли, такова реализация "плана Маршалла" для России.
Пройдёт несколько лет, и наших начальников будут подвешивать не только в России, но и в Америке(да собственно процесс уже пошёл).Вот только России уже может не быть.
А миллион баксов в России - меньше, чем миллион в Америке.Жизнь у нас дороже обходится.

BALU
30.05.2001, 06:29
quote:

Originally posted by <Мишка>:

Вот вы мне говорите что ф-16 несравнить с су-30 потому что СУ НАСТОООООЛЬКО лучше?
Исход поединка зависит от пилота, в этой ситуации.
У нас у ваенных есть пословится.
"Солдат воюёт, как он тренируется."
Если ваши пилоты летают по 60 часов в год
а наши по 250 часов в год. О каком поединке можно говорить
........
Русские и американцы будут воевать на одной стороне, против Китая.


Китай нападёт на Россию только в случае проигрыша России НАТО.Что даже сегодня всё-ещё проблематично.Но война уже идёт. В любом случае,время нападения на Китай упущенно навсегда.С-200,С-300,С-400, Миг-31...думаю, для китайцев они давно уже родные.Или будут таковыми очень скоро.
А что касается исхода поединка Ф-16 с прочими, то Бог его знает, от чего он на самом деле зависит.
Вот отгадай загадку - встретились в жизни 3 Ф-16 и 3 МиГ-23(в МиГах- арабы)Кто победил? Ответ - На земле сгорели 2 ф-16 и 1 МиГ-23.Ну и от чего тут что зависело?
Знаешь,когда починишь Беркута, не поленись и прочти книгу Калашникова "Битва за небеса".Не всё там бесспорно, да и Америку он там не очень хвалит, но интересно...

Han
30.05.2001, 08:52
2 Gering:
Догодались вы верно - мне сегодня исполняется 19 лет (день рождения у меня), однако это не дает ВАМ права судить о МОЕЙ "младости" и "зелености". Я могу ошибаться по поводу управляемости В-2, последний раз разговор на эту тему у меня состоялся 4 года назад. Однако попрошу вас оспаривать мои утверждения не в форме "сам *****", а в более аргументированной форме.
По поводу дальности:
Вы не могли бы поподробнее рассказать о Ту-95МС. Насколько мне известно, он несет на себе 6/10 ракет Х-55 (РКВ-15Б) с дальностью 3500км. Эта ракета не зависит от носителя и поэтому я не могу согласиться с вашим утверждением.
По В-2 - вот таблица мах. дальностей без дозаправки:
____________________________________________
-------------------Дальности по профилям
--------------------------Большая-*Большая-
--------------------------малая на*малая-
--------------------------участке**большая
Масса*Взлет*Запас*Большая*1850км-**на опт.
нагр**масса*Топл**высота**большая**режиме
-т*****т******т******км*****км*******км
16.9*168.42*72.58**11670***8150*****9820
10.9*162.39*>72.58*12230***8340*****10010
--------------------------------------------
С одной дозоправкой мах. дальность составляет 18530км.
Видимо такое количество дозоправок, о котором вы говорили может быть обусловлено какими-либо иными причинами, нежели ограничение по макс. дальности.
Подтверждения моих данных я находил в 2(!) энциклопедиях авиации, а от вас я не услышал не одного резонного аргумента, кроме как эта информация о боевом применении, все остальные аргументы сводились к "ты, мальчик, сначала оторвись от мамкиной титьки, утри молочко с губок, подрости, начни бриться а уж потом можешь говорить с большими дяденьками".
ЗЫ. Если вас обижают на вашей кафедре, то переходите на кафедру 702, где я имею честь учиться (2-й курс). Это, кстати, одна из очень немногих кафедр МАИ, занимающихся РЕАЛЬНОЙ конструкторской деятельностью, какой не скажу (секретно, не хочу подвести людей, которые со мной этой информацией), скажу одно - каф 702 считается лучшей организацией в россии в области автономных и интеллектуальных гидроприводов, а России позарез нужен самолет пятого поколения, а ему позарез нужны привода нового поколения...
Сдесь НИКОГДА с вами не произойдет того, что произошло с вами на вашей кафедре, я вам обещаю.
2 West:
По поводу аргументов "сам *****", то о чем я писал Gering'у, я писал и вам тоже.
По поводу Ту-160 - вы глубоко ошибаетесь - Ту-160 ("Белый лебедь") может эксплуатироваться с любого аэродрома 1-го класса со взлетной моссой 185 тонн и с внеклассовых аэродромов со взлетной массой 275 тонн.
В-2 же может эксплуатироваться только с аэродромов, оборудованных ангарами с оборудованием для смытия и нанесения нового РП покрытия. РП покрытие В-2 очень нежное - оно повреждается пылью, градом, даже снегом (игольчатым). Поэтому и необходима периодическая смена покрытия. А такие аэродромы, насколько мне известно, есть только в США.
По поводу наведения - если то, что вы сказали про ГПС правда, то это никак не играет в пользу В-2. Ведь основным его вооружением считается бомбовое (не крылатые ракеты, как ни странно). А это означает, что предварительный поиск целей ему неободим, а на больших дистанциях он возможен только с помощью РЛС. Если применять ГПС, то возможен более-менее точный выход на цель с последующим точным наведением с помощью оптических средств.
ЗЫ. Я уже однажды говорил одному человеку на этом форуме, повторю и вам, Gering, и вам West - Взаимоуважение есть основа Взаимопонимания.
Чистого неба!

<сВолочь>
30.05.2001, 11:52
Насчёт Америки могу сказать только одно.
Страшная это страна, людей тут живьём жруть. Мрём мы от голода. Чюма туть.
И убивают амовци всех эмигрантов.
(Что мы не кажим, и как мы тут неустрашаем всех.
Лезут все сюда как крысы на кусок сыра.
С германии и Франции, Канады, Японии и Аргентины,арабы и евреи, мексов и руских, украинцев, негерийцев,австралийцев и австрийцев . Китая, Кореи Вссссееееееееееееее хотят тут постаянно жить, И ЖИВУТ.
И чего, ведь такие прекрасные страны есть :))))любая другая!!! все страны лучьше чем США, по вашему.
Я с вами согласен :)
живу я в самой несчастной стране где никакого будушего нет у людей , особенно в авиации.
А сколько людей в Рассию эмигрирует?
4 или 5 за последние 10лет?
Вы помните Советы нас всех страшили что амовцы прийдут и пороботят нас.
Не дождались мы до этого хорошего времени.
Вот почём страна меряется. ЭМИГРАНТЫ
Американцы своих людей за ручку не водят как детишек.
Учишься в университете, плати в три шкуры.
Закончил университет ИЩИ РАБОТУ САААААААМ.
Всё по заслугам.Естественный отбор.
Своим дипломом зад вытри если ничего неумеешь делать по специальности. Таких много есть
Тут Америка всех на свои места ставит.
Я лично за бабками не гонялся.
И что я делал, за последниие 22 года тут.
Делал, кино камеры в кампании Panavision.
Снимал фильмы на Холивуде (по вашему ГОЛИВУД)
Учился в коледже ОПтиков.Был манэджером в опрических магазинах. Играл в ГОЛИВУДЕ в групах, SOHO, Popular front, Hearts and Minds. Моё условие в группах было одно,Играть только свою писаную музыку.Первые 10лет тут.
я играл во всех клубах голивуда.
Получил чёрный пояс по каратэ.
Потом, 11 назад когда мне было 36 я решил начать с моей детской мечты авиации. http://www.berkutengineering.com/pages/builders.html
стал пилотом.
И как я долеко пошёл в ней? дальше чем кто либо из вас.
Копозитную структуру и аэродинамику знаю лечьше чем 95% людей на этом форуме. Нашёл композитные ошибки и гавняную работу на вашем знаменитом Су-31.
Сейчас работаю, в компании Weaver/Steadman
Хотя нас всего 4 человека (всех)
наш продукт, я уверен знают в кругах киноматографов.
Окэй!!!!! Теперь,
вы мне скажите пожалуйста. В какой стране яб смог столько сделать? Ни в какой. Только ТУТ
Потому что я вам скажу правду, у меня нет никаких талантов.
Тошно мне становится от ваших разговоров.
Каждый из вас кто бочку на нас катит.
Посмотрите в зеркало на себя и спросите, кто я, и что я сделал в жизни,все ли свои потенциалы я использовал?
ЕСЛИ НЕТ,
Чья это вина моя или страны в каторой я живу:confused::confused:?
если ваша,
так ВАМ и нада!!!!!!!!!!.
Если нет.Я плачу за вас кровавыми слезами.
сердце моё рвётся на куски за вас.
Потому что так много можно сделать в жизни.
И проклятье, ОНА так коротка.
Я счастливчик,
Удачи вам.

Fulcrum
30.05.2001, 13:32
2BALU
Спасибо, обязательно посмотрю.
2ZEUS
На счет нашей 105 кафедры я не могу сказать, что тут все подсиживают друг друга и все такое, мне на ней нравиться учиться, может там есть что-нить такое, что мне не известно, но по крайней мере я этого не замечал.
По поводу работ, я тоже принимал в этом конкурсе участие, но только какое место занял, так и не узнал (выплатили 350 рублей и все).
2WEST
Справедливости ради сказать, что Ту-160 будет намного неприхотливее чем B-2 (впрочем как и вся наша авиационная техника, по сравнению с американской). :)

Chizh
30.05.2001, 15:50
To cВОЛОЧЬ
Михаил, ты конечно молодец. You are self-made man.
Не совсем понимаю, почему тебе показалось, что США, на этом форуме, считают адом. Америка хорошая страна… для американцев. Богатая, мощная, красивая и т.д. Думаю, это никто отрицать не будет. Не хочу спорить, о возможностях каждого конкретного индивидуума, в условиях естественного отбора. Конечно, любительская авиация в Штатах развита очень сильно, в России ее почти нет. Пойми, как класс она появилась лишь несколько лет назад. Так что все еще впереди, надеюсь.
По поводу выпадов в адрес Америки. Ты ведь понимаешь, что это за форум и какие вопросы на нем обсуждают? Это форум любителей и фанов от авиации и в основном военной. Заметь – военной авиации. Обсуждение вопросов боевых самолетов, так или иначе, касается боевого применения, а боевое применение подразумевает наличие противника. А в противники, по геополитическим, историческим, и всяким другим причинам, напрашиваются США. Сам понимаешь. Отсюда и всяческое сравнение наших самолетов с вашими, перетекающее периодически в обсуждение политических проблем, а иногда и на личности. Я думаю, на ваших военных форумах, ситуация с точностью наоборот и ваши фанаты всяких Абрамсов и Иглов с удовольствием обсуждают варианты боевых действий, в которых десятками горят русские Т-90 и сыплются на землю Cу-27. И искренне считают Россию врагом, с которым надо покончить. :)
Лично мне не нравится Америка не потому, что плохая страна, а потому что пытается взять на себя функции мирового жандарма. «Кого хочу – накажу, кого хочу – по головке поглажу». Живете вы сладко, так и живите себе на здоровье, так ведь нет же, ваше государство, свою «сладость» и всем другим привить хочет. Кого санкциями пытается воспитать, кого бомбами… Притом с развалом СССР, вариант с бомбами, стал использоваться гораздо чаще. :) Вы ведь, наверно, все искренне считаете, что помогли несчастным косоварам (это жители Косово) избавиться от «тирании Милошевича». Ну-ну… Мне вот кажется, что если бы не близость России, то вы и в Белоруссии бы, стали бомбежками, помогать тамошним националистам, разогнанным Батькой Лукашенко…
Вот такая вот любовь… Не знаю поймешь ты меня или нет, у вас там ведь все по другому видится.
Про зарплату. Все, конечно, так как написали ребята, только вот жизнь у нас значительно дешевле, чем в Штатах. (ну может быть кроме Москвы) Поэтому, для того чтобы представить уровень жизни, мало просто перевести рубли в доллары, надо знать местные цены. :)
А вообще, я тебя уважаю, добился своими силами, всего чего хотел. И летчик, и спортсмен, и музыкант… По хорошему завидую. Кстати, на чем и какую музыку ты играешь? Я тоже занимался музыкой профессионально, был свой «бэнд», играли блюз рок-н-ролл, джаз. И по кабакам пришлось поработать и по концертам немного полабать. :) Только вот свой самолет, что-то не получается купить. :)
С уважением,
ЧИЖ

<сВолочь>
31.05.2001, 00:03
2 Han
с днём рождения 19ть а?
Вперёд и только Вперёд.
Желаю тебе 2 веши. Здоровья и цели устремлёность.
2 Чиж.
Ну ты дружок всковырнул вопрос о музыке :)
Садись поудобней.
"Самолёт я построил, а не купил."
Я начал играть на професиональной сцене в 13 лет, в молдавии, как бассист рок групы.
Потом уехал в Кишинёв в 16.5лет, учится музыки. Играл в симфоническом оркерстре.
затем в Филармонии Кишенёва в народном оркесире "Флуераш" увлёкся джазроком и каратэ(какае то связь была там с музыкой и спортом)
К этому времени мне ещё неисполнилось 20ть. Примерно возроста Хана.
За год до отезда я увлёкся Чик Корея и Weather repor(послушай их альбом Night passage)
Меня покарила игра бассита Жако из W.R
и басиста Бани Брюнела из Чик Кория =(послушай его альбом Secret agent)
эта музыка была сильнее кокаина(который я никогда непробовал)
По приезду в Лос Анжелес весной 79 года.Я познакомился с Чик Корией.
А потом и с Бани Брюнелом (он с юга франции из Нис=по русски Ница так чтоль?)
Подружили мы сним очень близко.
Потом Жако умер. Я с ним только пару раз говорил, гений, таких больше небудет, но Бани не далеко от него.
К тому времени я играл в джаз-рок групе EMRG=
инициалы имён членов групы (моё второе)
играли только свою музыку. ВРУ играли Mahavishnu Orchestra Джона Маклохлина и Яна Хамэра знаешь?=невероятная заразительная головоломка.
Познакомился со "Стинг", както пригласили меня за кулисы на вечеринку после одного его концерта тут в Лос Анжелесе.
Меня удивило что он говорил на ломаном русском. Понравился он мне и поменял с стиль музыки и собрал новую группу .
Играл и играю я только на безладовом басу и электрическом контрабасе.
После этого я собирал другие группы.
Но контрак так и не удалось получить.
Как вы видите я зад неумею лизать. А способности музыканта тут непричём.
Как то раз меня пригласили на запись для спектакля,(конце 80х) было 9 джаз музыкантов.
Непомню кто, решил дать мне раздолье.
После спектаклей люди спрашивали откуда продюсер взял такого басиста, ведь в лебрето небыло имя Жако Пасториуса, это для меня был самый высокий комплемент.
Бани Брюнел был как мой родсвеник.Старший брат, не вероятны он музакнт.
Сейчас я уже не играю, иногда я беру мой бас.
НО, как только закончу ремонтировать Беркут.
Тут, мой только руско говорящий друг Ваня Лукянец из Киева, не вероятный блюз гитарист.
Играли мы тут пару раз уже.
Звонит мне пару раз каждую неделю и кричит .
"сВолочь когда играть будем"
Играет он невнроятно.
Между прочим Ванька мастер по дереву.
Ты б Чиж посмотрел какой пропелер он мне выскреб из черешни, для моего Беркута.
И гитары он делает для знаменитых музыкантов в ЛА =(Лос Анжелес)
Извини что так длино написал, и соверщено не по теме 5го поколения.
Но ты спросил, об одной части моих приключений.
Сечас я слушаю музыку на этой станции http://www.kroq.com/kroqnow/kroqnow.html
KROQ
Это примерно что ХАН любит и его поколение.
Я всегда имел способность менять мои вкусы и стили музыки.
Металика? класная группа, но они не молыдые уже.
Мне нравится "Рэд хат чили пэпэр"
ПОКА
удачи.

<West>
31.05.2001, 01:18
quote:

Originally posted by Han:

мне сегодня исполняется 19 лет (день рождения у меня)



Поздравляю. Всех благ, здоровья и всего самого наилучшего. :)

quote:

Originally posted by Han:

2 West:
По поводу наведения - если то, что вы сказали про ГПС правда, то это никак не играет в пользу В-2. Ведь основным его вооружением считается бомбовое (не крылатые ракеты, как ни странно). А это означает, что предварительный поиск целей ему необходим, а на больших дистанциях он возможен только с помощью РЛС. Если применять ГПС, то возможен более-менее точный выход на цель с последующим точным наведением с помощью оптических средств.



Честно говоря я не вижу взаимосвязи между применяемым В-2 вооружением и необходиостью предварительного поиска цели. В абсолютном большинстве случаев он работает по целям с заранее известными координатами. А для этого нет необходимости доразведывать ее. Маршрут полета закладыватся заранее в бортовой навигационный компьютер. Какая система навигации ("инерциалка" или GPS)применяется разницы особой нет, главное выйти на цель или рубеж пуска в нужное время в нужном месте, а и та и другая системы это позволяют. Насколько я знаю, возможно бомбометание без визуального контакта с целью и в автоматическом режиме, по времени выхода в район цели. Т.е. прилетел , например, за облаками в нужную точку, бросил бомбу и улетел оттуда. Причем, судя по воспоминаниям летчиков-испытателей (точно читал об этом у Кондаурова), эта возможность есть у многих ударных самолетов, в часности у МиГ-27.

Zeus
31.05.2001, 02:53
Fulcrum>На счет нашей 105 кафедры... мне на ней нравиться учиться...
Вот и замечательно! От всей души рад.

Fulcrum>По поводу работ, я тоже принимал в этом конкурсе участие, но только какое место занял, так и не узнал (выплатили 350 рублей и все).
3-е, по всей видимости. Причем там было по 2-3 работы на каждое место, так что не попасть в призеры трудно.
Вообще, сейчас мне несколько даже жаль, что я о конкурсе только на крайнем курсе узнал...
Кстати, ты на каком курсе?
P.S. Мишка, я в восторге! :)

Han
31.05.2001, 07:32
2 West:
Огромное спасибо за поздравления. :)
По поводу наведения - ИНС имеет такое гадкое свойство, как прецессия. Правда на современных самолетах она миниальна. Однако есть еще ветер. Его тоже вычисляют и автопилот делает сам поправки. Так можно продолжать долго. Но резюме будет таким: за 10-18 тыс км лета ошибка всеже накопится, и даже если она будет всего-то 150-500 метров этого будет достаточно для того, чтобы более-менее точное бомбомеиание было невозможно без корректировки. А корректировка необходима заранее, дабы поразить цель с первого захода. Про слепое бомбометание с Миг-27 - я думаю это возможно только, если тебя постоянно корректируют, или если дальность от последнего радиомаяка небольшая (поправки в ИНС можно вносить по нав. маякам, делается это автоматически).
Чистого неба!

IlyaG
31.05.2001, 07:56
quote:

Originally posted by Han:
2 Gering:
С одной дозоправкой мах. дальность составляет 18530км.
Видимо такое количество дозоправок, о котором вы говорили может быть обусловлено какими-либо иными причинами, нежели ограничение по макс. дальности.



Количество дозаправок скорее всего обьясняется необходимостью иметь на борту большой аварийный запас топлива. (Полёт проходит над Атлантикой, если расчитывать на одну дозаправку - получается очень рискованно - вдруг с заправщиком что-то случиться, а у В-2 топлива осталось на 30 мин полёта... а стоит он...)

Fulcrum
31.05.2001, 11:10
2Zeus
Я на 3-ем, мы с Герингом в одной группе учимся.

Zeus
31.05.2001, 11:14
Han>По поводу наведения - ИНС имеет такое гадкое свойство, как прецессия.... Но резюме будет таким: за 10-18 тыс км лета ошибка всеже накопится, и даже если она будет всего-то 150-500 метров этого будет достаточно для того, чтобы более-менее точное бомбомеиание было невозможно без корректировки.
Интересно, а как баллистики кладут ракету ±6 м на дистанции 12000 км? :) И ведь без всяких GPS/Глонас, только инерциалкой... :) Там конечно побыстрее и ветер не так сказывается, но все же...

KiLLiR
31.05.2001, 14:08
quote:

Originally posted by Chizh:
Я тоже занимался музыкой профессионально, был свой «бэнд», играли рок-н-ролл,


Прошу прощения,а Вы случайно не тот самый Чиж? :)
("Мой Фантом стрелою белой...." :) )

<aspopov1>
31.05.2001, 15:39
Oднако восхваляя США, сВолочь не коментирует налеты амов на Югославию.

Chizh
31.05.2001, 16:15
To KiLLiR
Нет, не тот самый. Тот самый, у вас.
:) Хотя музыку играем, примерно одинаковую, притом рок-н-ролл я начал играть, когда про Сергея Чигракова никто не слышал, а он сам лабал в Харькове. А Чиж – это моя фамилия. :)
To сВОЛОЧЬ
За такие злобные оффтопики, нас сейчас отсюда попросят, поэтому предлагаю обсудить тему музыки в «Любых темах».
С уважением,
ЧИЖ

Anstep
31.05.2001, 17:17
2 West
"Вообще-то В-2 является стратегическим бомбардировщиком, т.е. он предназначен для ударов по стратегическим объектам(крупные предприятия, ядерные ракетные базы и пр.), которые не могут быть перенесены куда-либо со своего места за короткий срок и координаты которых заранее известны с достаточно высокой точностью.
Для охоты за целями с заранее не известными координатами есть тактическая и фронтовая авиация."
А к какому классу ты отнесеш жд ядреные подарочки, а так же прочие колесные? К тактическим чтоль?
Интерестно посмотреть как какой-нть F-111 будет разыскивать ПУ где-нть в устьурупинске, а потом еще и домой чапать.
Вобщем сначала подумай, а потом говори такое :)

<Мишка>
31.05.2001, 20:15
И наконец насчёт Б-2
я не пойму как вы ребята пропустили.
По "Дискавэри" показывали.
Наши ВВС после Бури в Пустыне, жаловались что Б-1 был стратегический (Ядерный) только самолёт и обсолётно неприемлем в такой войне.
И оба самолёта Б-1 и Б-2 были модернезированы. И сечас ТАКТИЧЕСКИЕ. В доказательство они показали Б-2 сбрасывал бомбы на разбросаные наземные обьекты, как танки и одиночные орудия, одним пролётом порожая разныне цели прямым попаданием.
Насчёт политики США.
Кто нибуть из вас подумал что,
почему амовцы вмешиваются везде, ответ очень прост.
Да потому что бежанцы в оснавном в конце концов пападают сюда.
С Вьетнама, неоднократно было зарегестрировано что офицерский состав Северного Вьетнама (комуняки),
последнего нашли тут, был полковник с красной армии Вьнтнама. Теперь пенсию получает а Оранж кантри.
Даже враги приезжают сюда жить.
Америка впитала 80.000 икарских солдат сдавшихся в плен. Назад они не могли ехать, они подлежали ликвидации в Ираке.
Как только начинаются погромы гдето Америка
всегда на стороне подовляемых, потому что если наши невмешаются поток буженцев попадает сюда.
В Югославие было первый раз подругому, наши надавили на европейцев и они должны были взять большую долю на себя. К нам попало 21.000только.
Наши вояки намного счастливей, елсли, в любой стране, всё очень хорошо. Люди счастливы. зарабатывают хорошие бабаки
И, И!!!!!!!
могут покупать наши тавары и изделия.
а мы конечно можем покупать ихние изделия.
Правельно :) вы угадали всё сводится к экономики. Вот почему Наши идут воевать во все страны и говорят мы идём защищять интересы АМЕРИКИ.
Чего к сожалению не могу сказать про Рассию
основная масса людей не может позволить наши продукты изготовления.
и мы ваши , тоже не легко достать.
К примеру решил я купить русские бинокли, тут а их нет у нас!
Заказал я у друга там, в Москве.
Они мне обойдутся в два раза дороже чем наши "Бушнэл" в котором устроин лазерный дальномер.
Почему я хочю ваши бинокли?
Честно хотелось както поучавствовать в экономики Расси,(лучшего ответа не нашёл) Какой наивный я.
Самое смешное мой друг в Москве НЕСМОГ МНЕ ИХ ОТОСЛОТЬ (я заказал БЦП5 8-25)
почта вернула их ему ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИИ!!!!!!!!
я кричу от удивления и безалаберности в вашей стране. ТРИ НЕДЕЛИ!!!!!!!
Причина была в том потому что этот бинокль на воружениие и нужно спациальный допуск для этого. Анекдот.
Вот почему Россия нуждается интервенции, а не для порабощения. Сейчас то всем понячтно что рассия никому ненужна крому рассиян.
Между прочим Вы слышали новость.
Что США пукупает у Рассии противо воздушную систему С-300, так она чтоли называется.
Самая последняя система.
А кто мне скает, почему?
ответ в следующем разговоре.
Пока всем.
Дышите ровно, занимайтесь югой.
сВолочь

Olgerd
31.05.2001, 20:28
2 Мишка.
Sting? I like Sting! :)

Sable
31.05.2001, 20:44
По поводу Ту-160 - вы глубоко ошибаетесь - Ту-160 ("Белый лебедь") может эксплуатироваться с любого аэродрома 1-го класса со взлетной моссой 185 тонн и с внеклассовых аэродромов со взлетной массой 275 тонн.
Точно! Не, дело не в моей субъективной привязанности к Белому Лебедю- дело в фактах. Ну скорость например- 2.5 выжимает, не так ли? Да, и сорри за то что редко пишу (относительно)- сессия на носу. Сгоню, тогда и поговорим :)

Zeus
01.06.2001, 01:06
2 Mишка:
Как, ВСЕГО 3 НЕДЕЛИ? А вы ховорите, все плохо :) Вон, подвижки к улучшению налицо :)
Конечно, не моё цыплячье дело Мишке комплименты отвешивать, но... круто! Просто молодец!
Jan Hammer - это да! А Стинг, кстати, сейчас здесь :)

Han
01.06.2001, 07:48
2 Zeus:
Про возможности стратегических ракет я думаю вы ошибаетесь. Сильно. Хотя может и я ошибаюсь, но в энциклопедии Janes Fighting Ships 1994-95 для ракеты Trident-2 (обладающей между прочим системой спутниковой коррекции) указано среднее отклонение от расчетной точки 90 метров, а для Trident-1 (наводящейся только по ИНС) – 450 метров. Для наших ракет там указано отклонение 500 метров (для самых современных – SS-N-20 и SS-N-23). Для более старых ракет указано отклонение в 900 метров. Правда, я слышал, что SS-N-20 кладется в круг радиусом 200 а не 500 метров.
Вот тебе и точность, а ты говоришь 6 метров. А между прочим ракеты летят всего 20 минут, а бомбардировщик – больше, чем пол-суток.
ЗЫ. Данные JANES по нашей технике достаточно часто расходятся с действительностью, но данным по НАТОвской технике можно полность доверять.
Чистого неба!

Han
01.06.2001, 07:59
2 сВолоч:
Спасибо большое за поздравления!
>KROQ
Это примерно что ХАН любит и его поколение.
Я всегда имел способность менять мои вкусы и стили музыки.<
Не зная броду не лезь в воду :). Я вообще не знаю, что такое KROQ и какую музыку они играют, но я не очень то об этом сожалею. А слушаю я Chris Rea, Классику (очень люблю вальсы, Баха, Вивальди, кругозор продолжаю расширять, в филармонию хожу (непереодически, дорого)), раньше слушал Арию, но сейчас они старые стали, не дотягивают они уже до уровня "Дезертира". Я просто ОБАЖАЮ испанскую гитару (особенно Paco di Lucia).
Чистого неба!

Chizh
01.06.2001, 08:19
To Han
Janes ошибается по поводу КВО наших морских ракет. Круговое вероятное отклонение боевого блока ракеты SS-N-23 (типа MIRV) составляет 45-50 м. Что позволяет уничтожать специальными БЧ, углубляющимися до 100-150 м в землю, подземные командные пункты противника.
С уважением,
ЧИЖ

muxel
01.06.2001, 09:18
quote:

Круговое вероятное отклонение боевого блока ракеты SS-N-23 (типа MIRV) составляет 45-50 м. Что позволяет уничтожать специальными БЧ, углубляющимися до 100-150 м в землю, подземные командные пункты противника.


Это очень сильно оптимистическая оценка :))

<сВолочь>
01.06.2001, 10:31
Редиска,
мне тебя жалко, вот читаю я тебя,
и мне кажется что ты старым родился.
Я уверен что у тебя настальгия по прошедшим временам есть. Не такли?
А у меня чувство что я на 500 лет раньше чем нужно родился. Вот в чём разница между тобой и мной.
Держи хвост пистолетом, продолжай прыгать зайчик :)
(Это письмо относится к моему приятелю :)

<aspopov1>
01.06.2001, 11:10
2сВолоч
>Кто нибуть из вас подумал что,
>почему амовцы вмешиваются везде, ответ >очень прост.
>Да потому что бежанцы в оснавном в конце >концов пападают сюда.
:) Ну на смешил, нy на смешил.
Оссобенно про Иракцев и Вьетнамцев совсем
смешно, ни разбомби амы Ирак так наверное вообще бы вся армия сдалась, а так хоть кого-то замочили. Ха-ха-ха....
Про Югославию вообще молчу, сгенерить столько счастливых беженцев за такой короткий срок только амам подсилу. Еще и осчастливив оставшихся последствиями от урановых боеприпасов.
Вообщем нет слов где амы наследили там
тиш да благодать и всеобщее благоденствие.
:)
А вообще конечно правильно чем больше убитых
тем меньше беженцев.

KiLLiR
01.06.2001, 11:14
quote:

Originally posted by Han:
Для наших ракет там указано отклонение 500 метров (для самых современных – SS-N-20 и SS-N-23). Для более старых ракет указано отклонение в 900 метров.


Вот именно,ТАМ указано...

<Мишка>
01.06.2001, 11:31
ass попов!
поцелуйте меня знаете куда?
Тебя и расмешить не возможно, ты мешок цемента скушал, мозги окаменели у тебя.
ШуТЮ я шучу,
я знаю что ты красавиц мужчина.
А то что Амовские солдаты дермо, ты это лучше меня знаешь.
Ты ведь в Авганестане на су-25 летал натакли.
А к брату пилоту у меня всегда уважение есть.
(кто меня знает из прошлого.
как глубако мне его затянуть или кто остановит его? :))
Остальным нормальным ребятам спокойной ночи.
а "Ass у" низкий поклон из глубин моего нутра.
сВолочь

Zeus
01.06.2001, 15:48
>Про возможности стратегических ракет я думаю вы ошибаетесь. Сильно...
Я и сам удивлен, но мне ракетчики на недавней конференции в Жуковском сказали :). Говорят, в крайний пуск с Плесецка, недавно, ракета легла аж в 20 м от назначенной точки на Камчатке, так там скандал был! Почему не уложились! Оказалось, ошиблись геодезисты с точкой :)

Danila
01.06.2001, 20:24
[QUOTE]Originally posted by Han:
>Про невидимый подход - не смеши мои носки (крыла :) ). Всем давно уже известно - что отечественные РЛС метрового диапазона (как наземные так и корабельные) видят "невидимки" почти также, как и все остальное. Я уже говорил, что "невидимость" создает проблемы с обнаружением и сопровождением только РЛС мм, см и дм - диапазонов (РЛС ЗРК, самолетов). Но если ты знаешь где цель и эта цель беззащитна (ПОМНИ ПРО СКОРОСТЬ - В-1, Ту-22 и Ту-160 могли бы уйти на форсаже в случае обнаружения) то сбить ее - что два пальца об...ть.
А какие РЛС стоят на наиболее массовых ЗРК сейчас в Российских ПВО ? Бук, Куб, С-300...
Разве метровые ? Они же уже давно отнесены к устаревшим и догнивают где-нибудь. А кроме того, даже если ее здесь и иметь (для обнаружения), то еще вопрос, можно ли будет ее использовать для наведения зенитной ракеты. Во всяком случае, сопрягать надо с имеющимися системами, а кто этим занимается ? Не все то, что можно сделать в принципе делается, да и насчет самого принципа я не уверен, ну и потом, это -- деньги.
А насчет цен вообще на все наше -- почитайте книгу Паршева "Почему Россия не Америка". Конечно, это не истина в последней инстанции, но мысли интересные. Предупреждаю сразу: изложение сильно затянуто, много повторов и эмоций, но и здравые рассуждения тоже есть. Рекомендую.

Han
02.06.2001, 08:40
2 Всем
Во-первых про Джейнс - я ж сказал, что доверять там можно только данным по ихним ракетам, а про испытания на камчатке - а вы уверены, что там ОбЫчнУЮ, то бишь только с ИНС, ракету испытывали. Тут идет речь именно про такие ракеты.
2 Данила-Мастер:
Здоров теска!
А про РЛС ты ошибаешься - все РЛС дальнего обнаружения (такие, у которых антенны решеточкой и в размахе не менее 15 метров) - это РЛС метрового диапазона. Плюс к этому, корабельная РЛС "Восход" (так помоему она называется, это та, что бОльшой ромб, у "Петра Великого", она стоит на его верхней точке) - ИМХО тоже метровая (особенно, если судить по дальности - >550км), а она стоит и кораблях класса Киров и Москва и Керчь.
Чистого неба!

BALU
02.06.2001, 17:47
quote:

Originally posted by <Мишка>:
А то что Амовские солдаты дермо, ты это лучше меня знаешь.



Да не считали мы никогда американских солдат дерьмом.Мы помним, как Америка сражалась в свою Гражданскую войну.И как они сражались за Независимость.Россия даже свой флот тогда послала в подмогу.Просто последний раз за правое дело они воевали в 45-м.

Zeus
02.06.2001, 23:17
Han>...а про испытания на камчатке - а вы уверены, что там ОбЫчнУЮ, то бишь только с ИНС, ракету испытывали.
Именно, на это напирали!

<Мишка>
03.06.2001, 00:07
Хан, ты совсем неполохо написал насчёт Аризоны.
Только честно сказать ты непредставляешь себе, какой расколённый воздух бывает в Оризоне.просто невыносимая духовка
Южная калифорния, (честно Санта Моники)
необычное климатическое место.
Ты не расчувствовался, а замечтался.
И мечты всегда двигают, горы.
Я помню когда я учился музыке в Кишенёве.
Я закрывал глаза и представлял себя с Фэндэром Jazz басом. Это была цель, и ничего другого не хотелось.
Потом появилось "виденья", что я еду по берегу Тихого Океана в открытой спортивной машине, закат, высокие Имперские пальмы с одной стороны дороги с другой синий океан, музыка Weather report несётся из моего стерио. Тёплы ветер проносится над головоё, я еду к солнцу на запад.
:)))))))))))))))) Ты знаешь сколько раз, я превратил эту катину в жизнь. :)))))))))
МНОГО, МНОГО раз.
Я жыву в семи кварталах от океана.
Я не помню кто сказал, но звучит это так.
"Цель в жизни не так важна, по сравнению что ты сделал чтоб достичь её. Потому что когда ты прийдёшь к ней, она будет только маленькой ступенькой для новой цели."
И так шаг за шагом............ в жизнь.
Спасибо за приятны ответ.
Мечтай.

<Vitol'd>
03.06.2001, 04:07
[QUOTE]Originally posted by <Мишка>:
[QB]ass попов!
поцелуйте меня знаете куда?
Тебя и расмешить не возможно, ты мешок цемента скушал, мозги окаменели у тебя.
---------------------------------------------
Миша, я как то тоже тут горло рвал, но это очень не благодарное дело, просто не кому тут что либо объяснять, да ты и не обязан это делать.
Приходи пообщаться на форумах paltalk(а),
где много русских со всего мира, уверяю , что AMOM тебя никто там не назовет. http://www.paltalk.com
Я уже пару раз приглашал людей от сюда , не приходят, боятся что ли?

Han
03.06.2001, 08:13
2 Zeus:
Ну тогда это звучит просто смешно: амы жилы рвут, чтобы сократить КВО с 200(!) до 90(!) метров, ГПС на ракеты ставят, а мы тут тьфу, плюнули на два пальца и пускаем ракеты прям в десятку. Странно знаетели. Но пусть будет ваша правда.
Чистого неба!

Han
03.06.2001, 08:33
2 Мишка:
Слушай, я просто ... я просто тронут. Спасибо огромное, фотки просто класс (вот не знаю, можно ли мне ЗдесЬ дальше расплываться в благодарности, или нет; если нет, то надо твое мыло, а то то мыло, с которого ты прислал, не фундрычет, я очень хотел бы сделать что-нибудь ответное.)
Ну а пока...
Одно из моих неисполнимых мечтаний - это сесть на старенький чоппер, завести его, поставить себе "Road to Hell" или "Looking for the Summer", выкатиться на одну из пошарпанных однополосных магистралей Аризоны и поехать по ней, сквозь пустыню, куда глаза глядят. Пронзительно синее небо над красной пустыней во время заката ...
Нда, чей-то я расчувствовался, еще раз огромное спасибо, Мишка!
Чистого Тебе Неба!

aspopov1
03.06.2001, 18:14
2сВолоч
>ass попов!
>поцелуйте меня знаете куда?
>Тебя и расмешить не возможно, ты мешок >цемента скушал, мозги окаменели у тебя.
Ну-ну выскажись, выскажись, когда психуеш полезно маты на стенак домов писать, меньше окон в техже домах побьеш.
Не можеш действия своих любимых амов оправдать так и скажи.
>Balu
>Просто последний раз за правое дело они >воевали в 45-м.
Это пожалуй точно, не скажу что наши солдаты
всегда за провое дело воевали, ну амы точно
нас переплюнули по этой части. Одно применение химического оружия во Вьетнаме
(ИМХО)10 Авганистанов стоит.

<Мишка>
03.06.2001, 21:00
А с другой стороны Хан ,в Оризоне есть невероятные места как, высоко горный городок Седона (посмортри на карте немного на юг от г.Флагстаф, северная часть штата)
Другое невероятное место в аризоне прям на восток от Седоны есть знаменитый Митиор крайтер, рядом с городком Winslow, и конечно
Великий Каньён тоже в оризоне.
Неееееет твой выбор насчёт Оризоны был правельный :))) я б твою поездку продолжал на север в штат Юту там тоже невероятные каньёны, я там бывал послать фотки из Юты?
умрёшь от зависти :)
Мы наслождаемся разговором, а собаки лают
Пока всем друзьям
И Попову тоже :)
(друзья не только те которые смеются со мной, хороший друг в зад даст пинок , если надо!!!! пинок я имею в виду мне)
Пока сволочи!!!!!!
"Ваш друг"
(вы шутки понимаете конечно)
некушайте цемент :)

BALU
04.06.2001, 03:44
quote:

Originally posted by <Мишка>:
А с другой стороны Хан ,в Оризоне


А вот хороший сайт про полёты в Орегоне.
http://www.omen.com/f/ccexf.html
или прямо сюда
http://www.omen.com/f/flying.html
особенно подойдёт любителям "182-й" птички из МСФС.

Han
04.06.2001, 07:58
2 Мищка:
Ну давай присылай, только вот понять не могу, почему я тебе по обратному адресу позвонить не могу? Блин, если деньги появятся когда-нибудь, то обязательно в Аризону съезжу, возьму в прокат какой-нибудь старенький мотодуй и осуществлю мечтание. Жуть, как хотелосьбы посмотреть на такую красотишу, которую ты мне описал!
А ты бывал когда-нибудь в крыму? Но не в лагере, не туристом а так, сам по себе? так вот, когда лихая заносит на Ай-Петри (1400м), и смотришь вниз, где в густой суб-тропической растительности на крутом склоне расположились городки бывшей Эллады, а сразу под ними - пронзительно темно-синее море, а когда поднимаешь глаза выше - видишь горизонт, где в дымке виднеется гористый берег Византии, а еще выше - небо, девственное, чистое небо, и в этот момент ты ощущаешь себя птицей, воспарившей над морем...
Чистого неба!

Han
04.06.2001, 08:05
2 BALU:
Спасбо. Особенно хороша вот эта!
http://www.omen.com/f/sanfran.jpg
Чистого неба!

<aspopov1>
05.06.2001, 07:27
2Danila-Master
Похоже это мои письма до тебя не доходять,
я на твои отвечаю.