PDA

Просмотр полной версии : Где можно купить миниподшипники в Москве



Karlik
29.08.2007, 16:20
Не подскажите где можно приобрести.В основном наталкиваюсь только на прайслисты оптовых поставщиков.:rolleyes:

RW_DGambo
29.08.2007, 16:44
подшибник точка ру.
покупал там
http://www.podshipnik.ru/catalogue/online/

James786
29.08.2007, 16:55
Не подскажите где можно приобрести.В основном наталкиваюсь только на прайслисты оптовых поставщиков.:rolleyes:

А какие миниподшипники нужны???
Я снимал подшипники с Dвнутр= 3 и 4 мм со списанной аппаратуры КИПиА (КСП-3, КСМ-3)

Karlik
29.08.2007, 23:18
RW_DGambo
Спасибо .Только я что то цены неувидел на подшипники.Они там есть но я ненашол? Если есть то поищу ещё. Просто зашол в рс модельный магазин а там 4 пошипника для машинки 540 рублей стоят а мне штук 10 надо для экспериментав:D Если и эти также то ненадо наверное :rolleyes:

James786
Подшипники нужны маленькие)))Чисто субъктивна на взгляд если маленькие то сгодяться))) В голове пока всё и точных размеров нетребуеться.:rolleyes: КИПиА (КСП-3, КСМ-3)-это что такое?? И где можна достать? Яб тоже раскавырял:)

TERMINATOR_63ru
30.08.2007, 08:10
В винчестерах есть, вылазиют сами когда прислонишь к наждаку. А так я когда-то заказывал в Самаре на заводе приборных подшипников http://www.bearing.netfirms.com . Выбор приличный и с ценами все ок. Заказывал кстати D=19,d=10, h=5. 57 рублей штучка. А искал аналоги ,и нашел TOYO (или как там тойо), так вобще загнули 450 р штука. Чуть со стула не упал когда прочитал письмо от продавца. Переспросил его еще раз , думал не допонял чего-то, но опять получил ответ, что действительно 450 стоит 1 штучка.

RW_DGambo
30.08.2007, 10:04
RW_DGambo
Спасибо .Только я что то цены неувидел на подшипники.Они там есть но я ненашол? Если есть то поищу ещё. Просто зашол в рс модельный магазин а там 4 пошипника для машинки 540 рублей стоят а мне штук 10 надо для экспериментав:D Если и эти также то ненадо наверное :rolleyes:


размеры размерам рознь я у них брал для переделки кугара внутренний что-то 3-4 внешний 6- 7 мм.
позвони им и скажи размеры и пусть предлагают, а ты соориентируешся по ценам.
иль в каталоге набери размеры выпиши марки и опять же прозвонись им. всеж просто.

James786
30.08.2007, 17:23
КИПиА (КСП-3, КСМ-3)-это что такое?? И где можна достать? Яб тоже раскавырял:)

КИПиА - контрольно-измерительные приборы и автоматика;
КСП-3 (КСМ-3) - автоматический потенциометр (мост), самопишущий

Собственно, нужно найти более или менее крупное предприятие (металлургическое, химическое, энергетической отрасли..... любое, где есть своя служба КИП). Можно спросить также на теплоэлектростанциях и предприятиях типа "Водоканал" . Так вот, этого добра там навалом.
Что ищем: как уже упоминалось КСП (КСМ), старые эл. двигатели типа РД-32 и им подобные. Любые киповские самописцы содержат маленькие подшипники, особенно богата ими аппаратура выпущенная в СССР (делали надежно).
Как применить: Из самописцев КСП (КСМ) выдираем пару эл. двигателей типа РД-32 (или подобных - все они одинаковые), в двигателях искомые нами подшипники с Dвнутр=3 мм. Из того же самописца можно извлечь барабан для диаграммной бумаги - имеем еще 2 подшипника (и оси) с Dвнутр=4 мм.
Вообще эта аппаратура сейчас массово снимается с эксплуатации и списывается с баланса предприятий. Ее должны быть завалы.

P.S. Особо страждущим подобные подшипники б/у могу "подогнать" в небольших количествах (4-6 шт.). Есть оси для них. Называемые здесь цены весьма впечатляют. Я человек некорыстный - по 10 руб/шт. (демонтаж и беспокойство ;) ) +доставка почтой

VadNik
30.08.2007, 20:29
Не подскажите где можно приобрести.В основном наталкиваюсь только на прайслисты оптовых поставщиков.:rolleyes:

Ты подробней напиши какие тебе надо. Внутренний диаметр, внешний диаметр, ширина. У меня в Саратове товарищ ими торгует, я для себя покупал в районе 10 руб за шт. точно не помню. Короче, напиши ЧТО тебе надо.

Karlik
05.09.2007, 04:21
Спасибо всем :thx: нашол какие то, у друга отобрал,размеры даж незнаю ,лень мерять, но на вид маленькие))))):D