PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к обладателям Saitek Cyborg Evo (force)



Teteref
31.08.2007, 22:30
Доброго времени суток. Купил себе вот недавно такой девайс - Cyborg Evo Force, как говориться доволен, как слон, особенно после дешевенького гениуса с напрочь раздроченными осями. У меня назрел след. вопрос... После юзания более получаса он заметно начинает нагреваться, особенно в тех местах, где сделаны решетки. Я так понял так и должно быть? Просто даже после всего этого стол нагрелся в том месте, где стоит джой. Жду ответов, заранее спасибо!

=Модераториал=
Новичок. На первый раз - без баллов и даже без предупреждения.
В будущем при создании оффтоп-темы будет сильно плохо, обещаю.
FilippOk.
Перенесено.

Harh
31.08.2007, 23:57
Да, так и должно быть. Единственное, если начнешь об него обжигаться, неси в ремонт :)

OmniPCX.tm
31.08.2007, 23:57
все нормально
расслабься.
готовься покупать через пол года что нибуль нормальное. люфты и все остальное гарантированы. сам сидел год пока не взял мелкософт

Teteref
01.09.2007, 01:19
странно сейчас вот сидел опять около часа тоже играл, не так сильно нагрелся

Mihal
01.09.2007, 12:22
Забей. Я уже второй год не обращаю на это внимания. Так и должно быть. Проблемы у тебя с этим джоем будут другие.

Harh
01.09.2007, 13:07
Разве что рекомендую обратку сильную не ставить и не полениться посмотреть раздел Устройства Управления на предмет этой обратки настройки (в частности было в подразделе про Микрософт), дабы не было исполнения сценария, описанного Омни. Т.к. джой еще новый, это может неплохо продлить его срок беспроблемной эксплуатации.

Teteref
01.09.2007, 16:07
Обратку я вообще решил отключить, решил, что может сказаться на долговечности, хотя мож мои предрассудки) А какие именно другие проблемы у вас возникли с данным девайсом?

Harh
01.09.2007, 16:31
Да необязательно обратку отключать, просто нужно, чтобы не было сильных вибраций и рывков... да вообще сильных нагрузок. Понятно, что без нее джой дольше проживет, но это ИМХО не повод ее совсем отключать. Посмотри в Устройствах Управления, там про настройку обратки есть.

SomeOne
01.09.2007, 19:27
У меня тоже Cyborg Evo Force уже 1,8 лет и небыло проблем с ним. Только недавно силиконом смазал механику, а то пластмасса терлась.
Ну и после включения центровку РН в нормальное положение привожу прогоняя в крайние положения твист.

Teteref
02.09.2007, 00:25
Всем спс за ответы, сори за тему, не там созданную, в след. раз буду знать ;)

OmniPCX.tm
03.09.2007, 00:06
а зачем тогда надо было брать вообще этот джой без обратки? без обратки есть и дешевле и долговечнее и даже более точные.
так что не совсем осознаю фразу про отключение

Harh
03.09.2007, 06:10
а зачем тогда надо было брать вообще этот джой без обратки? без обратки есть и дешевле и долговечнее

Думаешь, обычная Эва долговечнее? :) У этого вроде механика получше.


...так что не совсем осознаю фразу про отключение

Я тоже :) Просто альтернатива тому, чтобы разобраться, как правильно настроить обратку, является отключить ее вообще. Отключить, видимо, проще :)

ZloyPetrushkO
16.09.2007, 11:57
собсна вопрос.хочу поставить более сильную пружину-подойдет ли от обычной эвы?(витки пружины наверна немного подогну-чтоб не шибко высокие нагрузки были).
и какие части там взаимозаменяемы-можно ли использовать купленную простую эву в качестве донора на будущее?

Zorge
17.09.2007, 11:11
У обычной Эвы совсем другая механика - поэтому если что из запчастей и подойдет, то только внешние (ручка, может кнопки на ней, кабель USB), но не контроллер или механические изнашиваемые части.
И она на резюках, которые относительно быстро убиваются (хотя конечно до Логитеховских "две недели" ей далеко - пару-тройку месяцев протягивает).
По крайней мере простая Эва (как и простой Киборг 3д) не способны протянуть 2 года без какого-либо ухудшения характеристик как например мой старенький Киборг 3д Форс (Эва Форс на самом деле это Киборг 3д Форс, только в новой упаковке).
Проблема Эвы и Киборга Форсов в другом - их характеристики изначально не очень - большой люфт из-за шестеренной передачи и низкая дискретность по осям.

ZloyPetrushkO
17.09.2007, 20:22
можно ли будет взять киборг 3д форсе в качестве донора?
а пружина от простой эвы подойдет?
насчет характеристик-меня в принципе все устраивает)

Zorge
17.09.2007, 20:55
можно ли будет взять киборг 3д форсе в качестве донора?
а пружина от простой эвы подойдет?
насчет характеристик-меня в принципе все устраивает)

Подойдет контроллер, и то не весь - электрически они идентичны (отличаются в прошивке, да и то ПМСМ только в области названия джойстика), а вот механически - нет (платы разной формы с разным расположением разъемов).
Двигатели друг к другу подойдут. Ну может шестеренки и оптопары.
Механика вряд-ли - Эва сильно компактней.

ZloyPetrushkO
17.09.2007, 21:49
раз механика разная( а именно она меня интересовала) возьму я наверна имеено обычную эву-с нее можно взять пружину и внешнюю часть.да и стоит она дешевле, к тому же может приспособим для чего.
пасибо за инфу :)

Jameson
18.09.2007, 08:18
По-моему, сейцчас кнопки быстрее убиваються чем резюки. А так лучше было брать простую еву, у нее и точность выше.

ZloyPetrushkO
18.09.2007, 17:39
мне нужен был джой с обраткой и без руда.а с обраткой и механика и (особенно)резюки убиваются оч быстро.
да и кнопки если чего поменяю)

ALF
23.09.2007, 17:24
Прикольный джой. Провел тест обратке, вот егё гнуло не меньше меня от прикола. Ну и собственна, как эту обратку вырубить? Брал его не из-за обратки.

Кстати, кто-нить разбирался в нём, всмысле на твисте и руде резюки?

tescatlipoka
27.09.2007, 17:54
Недавно купил сей девайс... Прочитав тему, понял, что пока он новый, можно уменьшить фидбек и тогда он еще долго будет новым. Еще было указано, что на этот вопрос можно найти ответ в теме Устройства Управления, раздел Мелкософт... Не нашел... Да и хотелось бы всетаки узнать именно про Сайтек Ево Форс. Фидбек мне нужен, так что отключать я его не хочу. Может кто-то посоветовать из личного опыта точные настройки, при которых вовремя будет ощущаться флаттер, срыв потока и.т.д., но при этом подольше прослужит джой?

Harh
27.09.2007, 20:13
Джой прослужит тем дольше, чем слабее эффекты тряски и ударов. Баланс ИМХО тебе проще самому подобрать... Хотя может кто готовые файлы, заточенный именно под Эву выложит.

SvarNoi
14.10.2007, 20:43
подскажите Cyborg evo Force не хочет работать рычаг газа, в настройках драйвера работает, а в игре нехочет, скачал профиль с офсайта один фиг не работает(

Uvik
17.10.2007, 12:00
Прикольный джой. Провел тест обратке, вот егё гнуло не меньше меня от прикола. Ну и собственна, как эту обратку вырубить? Брал его не из-за обратки.

Кстати, кто-нить разбирался в нём, всмысле на твисте и руде резюки?
1.В настройке драйвера все эффекты в 0%.
2. на твисте и руде НЕ резюки. Оптика.

AlUnder
17.10.2007, 12:51
подскажите Cyborg evo Force не хочет работать рычаг газа, в настройках драйвера работает, а в игре нехочет, скачал профиль с офсайта один фиг не работает(
Так ты в самом Иле в разделе "Управление" в строке "тяга" (в самом низу всех настроек) осью газа пошевели. Это надо задавать, как кнопки.

tescatlipoka
28.10.2007, 02:06
Мужики, у меня Ева Форс, в принципе доволен, но удивило меня то,
что осталась непонятная проблема от предыдущего джоя. Вкратце - при
появлении в игре (на филде, в воздухе, неважно) у меня резко
возрастает нагрузка ФФ, аж джой дергается. Решается эта проблема
сворачиванием/разворачиванием игры. Нагрузка сразу становится такой,
как я установил. Ранее было то же самое с Logitech Force 3d Pro, я
думал это проблема в джое, но на Еве так же. Конечно я могу постоянно
сворачивать игру, но хотелось бы разобраться.

Да, и еще, джой вроде новый, но у РУСа есть небольшой люфт (около 5мм
в верхней точке), где-то читал, что у джоев с ФФ всегда так.
Поделитесь мнением, может в гарантию его нести?