PDA

Просмотр полной версии : Кодекс войны!



Hriz
04.09.2007, 21:40
Скептически покупал сие творение, но просидел весь вечер, насилу оторвался! Супер вещь! Смесь героев и Фентези генерала.

MUTbKA
05.09.2007, 20:32
Однако игрушка-то весьма простецкая. По сути это сильно упрощенный Обитаемый Остров в фэнтезийном антураже...

Hriz
07.09.2007, 08:50
Сильно простецкая? :) Ты в нее сам то играл, или по рассказам судишь? А в "Обитаемый остров"? По количеству возможностей ОО сильно проигрывает, хотябы в том, что там нету системы перков и апгрейдов юнитов. Я прошел в обоих играх по компании, на среднем уровне сложности, так вот АИ в ОО даже рядом не валялся с КВ, так что, это скорее Остров - сильно упрощенный Кодекс Войны в антураже Sci-Fi.

MUTbKA
07.09.2007, 11:56
Сильно простецкая? :) Ты в нее сам то играл, или по рассказам судишь?Да, я ее купил зачем-то... Правда, далеко в кампании не ушел...


Я прошел в обоих играх по компании, на среднем уровне сложности, так вот АИ в ОО даже рядом не валялся с КВ, так что, это скорее Остров - сильно упрощенный Кодекс Войны в антураже Sci-Fi.AI в ОО честный. То, что он не разведал - он не видит, и из-за этого страдает. Впрочем, как и игрок, если он не пользует save/load. :)

Посему, выбивая разведку и мобильные юниты у AI (которыми он решительно проникает в тыл, чтобы все увидеть), можно быстро привести его в действительно беспомощное состояние. Только я не думаю, чтобы человек в такой позе был бы сильно мощнее.

Novichok
13.09.2007, 14:57
Купил игрушку. поиграл... Дело кончилось тем что вытащил из архива Фентези Генерал, с удовольствием прохожу его заново =)

Paramon
19.09.2007, 00:23
Классная игрушка! (Не от Демиургов ли движок? ;) )
Сложно! Чтоб не портить себе нервы играю на самом лёгком уровне!

Митька Какой на хрен Остров? Не надо путать бычий хрен с гусиной шеей. Дрянь твой Остров, причём дрянь весьма дешёвая. Типа Кота с доступом... и Беты-антитеррора

MUTbKA
15.10.2007, 15:12
Кто-нибудь видел в этом чудо-варгейме хоть одну миссию, в которой бы не было просто прогулки по территории с зачисткой небольших групп незаконных орковских формирований, которые прибиты намертво к местам своих дислокаций?

Dmut
15.10.2007, 15:46
играй на сложном. укладывайся в "золото". игра резко превратится из "зачистки" в шахматы.

MUTbKA
15.10.2007, 21:54
играй на сложном. укладывайся в "золото". игра резко превратится из "зачистки" в шахматы.Я играю на сложном, только за "золотом" не рвусь, а предпочитаю вообще не терять свои отряды, и в обязательном порядке обойти все значимые места на карте (то есть города, деревни и развалины). При этом в "серебро" укладываюсь, а иногда и в "золото" получается.

Потом, вопрос не про сложность игры (хотя гонка с таймером - это всегда признак неспособности AI оказать серьезное сопротивление "по делу"), а про дизайн миссий (и вытекающие из этого подозрения касательно умений AI)...