PDA

Просмотр полной версии : "СУ" ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ ПОДНИМЕТСЯ В ВОЗДУХ В 2006 ГОДУ



Han
23.05.2001, 08:11
Слава небесам! Наконецто они до чего-то конкретного договорились!
Чистого неба!

Fulcrum
23.05.2001, 12:04
"СУ" ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ ПОДНИМЕТСЯ В ВОЗДУХ В 2006 ГОДУ/Lenta.Ru/
В пятницу руководители предприятий, входящих в основную кооперацию
разработчиков новой авиатехники, а также руководители ведущих НИИ
авиапромышленности РФ в присутствии гендиректора Росавиакосмоса Юрия Коптева
подписали в АВПК "Сухой" генеральное соглашение об участии в создании
перспективного авиационного комплекса пятого поколения, сообщает Национальная
служба новостей.
Соглашение по разработке нового боевого самолета открыто для подписания.
Ожидается, что его участниками станут серийные заводы и другие предприятия
российской авиапромышленности.
Предполагается, что аванпроект по разработке перспективного авиакомплекса будет
выполнен в "ОКБ Сухого" уже в конце текущего года. В 2006 новый самолет
поднимется в воздух, а в 2010 году его запустят в серийное производство.
Таким образом АВПК "Сухой" даст адекватный ответ на развернутую в США программу
по созданию истребителя JSF.
Ранее главком ВВС РФ Анатолий Корнуков отверг представленные образцы - "Беркут"
("ОКБ Сухого") и проект 1.44 (МиГ), которые, по его мнению, не удовлетворяли
требованиям, предъявляемым боевой многофункциональной машине пятого поколения.
Тогда для решения этой проблемы Юрий Коптев предложил объединить усилия
авиационных корпораций "МиГ", "Сухой" и "Яковлев".

CyMPAK
23.05.2001, 13:52
quote:

Originally posted by Han:
Слава небесам! Наконецто они до чего-то конкретного договорились!
Чистого неба!


До чего договорились то? Вроде программа развития наших ВВС подразумевала создание 3-х типов новых боевых машин, которые станут их основой в будущем. Это МФИ, штурмовик и тяжелый бомбардировщик.
На МФИ пророчили 1.44 или С-37.
А это, что:confused:

quote:


Таким образом АВПК "Сухой" даст адекватный ответ на развернутую в США программу
по созданию истребителя JSF.


JSF - это по сути ЛФИ. Где он в программе развития (ну разве, что штурмовик к нему близок). Требования к ЛФИ и МФИ разные.
О плюсах и мунусах каждого из них немало копий сломано было на форуме у КРОНА.
Будем создавать еще один самолет? Перспективы ЛФИ, понятны, - внешний рынок. А чем наши самые протяженные в мире границы прикрывать будем?
Значит, ответ на JSF у нас будет, а на ATF (F-22)нет и не будет. Или это опять журналисты непутевые надумали?
Сплошные вопросы и сумбур в голове.

Sable
25.05.2001, 20:49
Думаю, что пока ни о чём и не договорились даже. Просто народу нервы успокаивают. И ваще, давайте сделаем какой-нибудь МиГ-31-МС и на этом остановимся?

KiLLiR
25.05.2001, 21:20
1.42 окончательно убили :) ...

Fulcrum
25.05.2001, 23:27
2 KilliR
Почему убили, 1.44 пройдет испытания (как впрочем и С-37), будут получены заделы по пятому поколению , а основной концепцией ВВС приняли развитие ЛФИ как ПАК. Так что эта тематика даром не пропадет.

<West>
25.05.2001, 23:42
Такими темпами как сейчас, он будет проходить испытания до конца нынешнего тысячелетия.
Думаю, что он сделает еще несколько полетов и поставят его к забору( а может в Монино).

CoValent
28.05.2001, 04:01
http://nvo.ng.ru/armament/2001-05-25/1_competitor.html
http://nvo.ng.ru/images/2001-05-25/18_0_0a.jpg

Han
28.05.2001, 07:27
Не, лучше, если они все-таки хоть до чего-то договорятся и начнется работа, это меньшее из зол (по сравнению с простоем).
А то, что тяжелый перехватчик нам нужен - не одни мы понимаем. Хотя его роль с успехом может выполнять Су-35/37/30МКИ(хотя индекс будет другой) с КС-172 и Р-77М.
Так же нужны проработки по перспективной ракете ближнего боя (типа Р-73, но отвечающей современным требованиям). Но все-таки 3М (2.5 крейсерских) тяжелому перехватчику в условиях нашего севера необходимы как воздух.
А еще нам ПОЗАРЕЗ нужен новый самолет ДРЛНиУ.
Чистого неба!

Fulcrum
28.05.2001, 22:44
Не стоит так же забывать про МиГ-31 и возможность его модернизации. Эти машины еще хорошо послужат. Конечно очень жалко, что в связи с развалом СССР не удалось начать серийный выпуск МиГ-31М, но главком ВВС не исключает возможноности модернизации ранее построеных самолетов до уровня "эмки" (БМ), вот только тут опять все упирается в финансы...
А насчет самолетов ДРЛО я полностью согласен, а для нашей страны они особенно необходимы.

BALU
04.06.2001, 04:38
quote:

Originally posted by Fulcrum:

А насчет самолетов ДРЛО я полностью согласен, а для нашей страны они особенно необходимы.


1.Миг-31 сам по себе немного ДРЛО.
2.А сколько лётчиков у нас к тому времени останется?
3.А сколько конструкторов переедет в США?А сколько их умрёт?
4.А рабочих где возьмут?
5.А аэродромы этим самолётам не нужны?
6.А двигатель только один будет?
7. А...........
Может всё-таки хватит "новых" самолётов?
Чем им 1.44 не угодил? Тем что МиГ?
Зла не хватает....
Денег им не хватает?А они пробовали их достать?Да пол-страны скинулись бы.Что, у Сталина в 30-е больше денег было?
Не хотите делать 1.44? Так продайте его в Индию.Только чтобы там и наши работяги готовились, навыки укрепляли. За одно Пакистану придётся на Ф-22 потратиться, меньше Басаеву бабок перепадёт...
А на вырученные деньги делайте пресловутое 5-е поколение.
Но главное, дайте лётчикам летать, блин.Пока ещё нефтяные скважины работают.Хоть ну палке верхом, но пусть летают.Вставьте в МиГ-АТ или Элку или в МиГ-23 пресловутый плазменный генератор невидимости,поставьте на Ан-2 батарею "Стрел",постройте дельтапланы с кислородным оборудованием и с авиаминами,вытащите с Украины самолёты-заправщики,...эх,я понимаю, что не всё так просто, но почему бы этим редискам наконец не сделать что-либо для страны?Да что там для страны,для спасения СВОИХ жизней?

Han
04.06.2001, 08:19
2 BALU:
уууууУУУУУУУУХХХХХХХхххххх!!!!!!
Экспрессивно...
Но правильно!
За исключением:
>Миг-31 сам по себе немного ДРЛО.
Да, но согласись, полноценный самолет ДРЛОиУ всеже лучше будет. Хотябы по тому, что он будет полноценный "-иУ"
Про 1.44 - а почему ты только за него печешься, тебе С-37 не нравится? Кстати С-37 - стелс в передней полусфере (ЭПР 0.3м). А "Миг" ИМХО разваливается не в последнюю очередь благодаря самому себе. Что печально.
Чистого неба!

Fisben
04.06.2001, 09:00
Ксати, 7-го числа 1.44 вроде как обещают показать в полете

Fulcrum
04.06.2001, 10:34
На счет 1.44 - это опытная машина и она предназначалась для испытания СУ и отработки аэродинамической схемы. А в серийное производство должено было пойдти изделие 1.42. Да и С-37 наврядтле в серию пойдет, это тоже эксперементальная машина.
МиГ-31, да он может использоваться как самолет наведения и управления, но другое дело, что "повесить" те же А-50 в дополнение будет лучше, они будут дальше видеть, смогут больше барражироать, давать более широкое целеуказание.

Olgerd
04.06.2001, 21:15
А JSF, к слову говоря, вообще не истребитель.
Это скорее штурмовик, ну истребитель-бомбардировщик наконец, но никак не "легкий фронтовой истребитель". С такими воздухозаборниками ему только виражи за МиГ-29 нарезать. :)

Fulcrum
04.06.2001, 22:44
Если рассматривать X-32A и X-32B то машина фирмы Локхид-Мартин выглядит более красивой (это это мое чисто субьективное мнение, т.к. я не обладаю данными по их ЛТХ), но как говориться красивая машана хорошо летает. Вот лично мне X-32 напоминает рыбу (типа окуня или судака), открывшуб свою пасть, какой-то он все-таки горбатый. :)

Fulcrum
05.06.2001, 00:35
Че-то я про это не слышал. Была конечно информация, что сначала военные не полностью оценили его потенциал, но потом я слышал, что они его полюбили, стали относиться к нему с большим уважением. Вы чего ребята, Су-27 это хорошая машина, никто ничего не говорить но 31-ый есть 31-ый. И просто так снимать и списывать!!!!!!!!111 :) Че-то я этого пока не слышал. :)

Han
05.06.2001, 07:47
?
??
:confused:
:confused:!
:confused:!!
:confused:!!!
!!!!!!!
@$# &$(%) ^($%* &#^$@$ #$#&% (*^&( %*&#^&$
:) :) :) :) :) :) :)

Han
05.06.2001, 07:56
Так. Стоп.
А вот такой вопрос - на какие-такие Су-27 они Миг-31-е заменяют, насколько мне известно, если хоть один самолет в году поступает в ВВС это уже событие! То есть они реальные Миг-31 заменяют на виртуальные Су-27 что ли? Что-то не верится.
Кстати у Су-27-х сейчас стоящих на вооружении сроки эксплуатации выйдут в 2005 году!
Чистого неба!

KiLLiR
05.06.2001, 12:08
quote:

Originally posted by Fulcrum:
Не стоит так же забывать про МиГ-31 и возможность его модернизации. Эти машины еще хорошо послужат.


Я думаю не для кого здесь не секрет,что уже давно МиГ-29 плавнелько заменяют на Су-27.
Так вот,если вы не в курсе,сейчас снимают с вооружения МиГ-31!!!!!!!!!(борты отправляют в отстойник по мере выработки ресурса с.у. и т.п.)
И,дагадйтесь,чем его будут заменять?...
СУ-27!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
В очередной раз вспоминается книга Меницкого...............................
Это,ИМХО,уже ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ...
До 31го добрались!... :)

<Мишка>
06.06.2001, 00:54
Вот красивый рисунок там, на верху.
Закончу ремонтировать беркут начну новый
проект такого типа, только слегка больше мой беркута, и для граждански.С турбо прапом Волтера у хвоооооосте.
Кто поможет? :)))))
Нарисуйте форму. размах крыльем гдето 9 метров, чтоб нос как у Су-30 вниз.
сделаем макет, потом формы=матрицы.
А потом и выложем из угле пластика.
У меня на это опыт грамадный :))))
это мечта сумашедшего,как я :)
нарисуйте этот самолёт двух местный
ПЛыЗЗЗ

сВолочь.

Gering
06.06.2001, 21:16
Мишка, вот будет у меня диплом через пару лет - тогда поговорим, идейка неплоха.
Только пара вопросов:
1. "граждански" - это что за требование? Или твой Беркут боевой? :)
2. чуть побольше - это насколько ? И зачем побольше, чем этот не устраивает? (дальность, грузоподъемность или просто хочется двиг помощнее?)

<Мишка>
08.06.2001, 00:03
2 Геринг
Во первых чтоб самолёт канстуировать и делать У НАС диплом не нужен :)
Коструктот Беркута закончил только простую американскую школу.И больше никакого оброзования.
Гражданский, я говорил о ресунке,а не о беркуте.
А чуть больше , я имел в виду чем мой беркут. Чтоб поставить выкидные сидения звезды СК-94 (так оно чтоль модель то?)
посылаю тебе фотки.
пиши тут ответ
сВолочь

BALU
08.06.2001, 01:44
quote:

Originally posted by Han:
тебе С-37 не нравится?
Чистого неба!


Ну на сайте sukhoi.ru С-37 воде рекламировать как-то наверное излишне что ли, вот :) :) :)

<Мишка>
09.06.2001, 00:17
2 Гёренг :)
Влупить бы в новый самолёт этот мотор .Чешский Волтэр 701й http://www.walterengines.com/
Кабину как в Су-30, конечно канард.
Ну и можно немного шире, чтоб СК-94 всадить,(необязательно.) Нужно Оснавные шасси делать выше для большего прапелира.
При высоком угле подёма прап. ударяет землю.
Беркут классный самолёт, но форма фюзеляжа устарела. Крыло очень толстое.
Нужны флапероны, но одновременно и о канарде нужно думать.
Если оснавное крыло свалится раньше канарда. КАЮк нет выхода.
ОКэй ты Думай.
я пошёл спать.
Сегодня заканчивал рули высоты(которые находятся у меня спереди, в канарде)
сВолочь
Эй выстави фотки Беркута тут :)
незнаю если хочешь выставить фотки с аварии.
Я на них как мокрая курица :)

Han
09.06.2001, 08:41
МИИИИИИИШШКААААААААА!!!!!!!!!!!
Блин, я не могу тебе письмо послать, смотри че мне Оутлук пишет:
This message was created automatically by mail delivery software.
A message that you sent could not be delivered to all of its recipients. The
following address(es) failed:
"Тут@твой.обратный.адрес"
SMTP error from remote mailer after MAIL FROM:<h-a-n@mail.ru> SIZE=1052013:
host mx-rr.home.com [65.10.73.243]:
550 5.0.0 <h-a-n@mail.ru>... Mail originating from that domain is not welcome here.
Такие вот пироги, а я тебе такое классное письмо состряпал...
Че делать то?
Чистого неба!

Stardust
09.06.2001, 10:16
quote:

Originally posted by Han:
SMTP error from remote mailer after MAIL FROM:<h-a-n@mail.ru> SIZE=1052013:
host mx-rr.home.com [65.10.73.243]:
550 5.0.0 <h-a-n@mail.ru>... Mail originating from that domain is not welcome here.
Че делать то?



Гыгы! Посылай не с mail.ru - там же чистым английским языком написано - от халявных адресов почту не принимаем! :) ну, примерно так... :) Ух, авторитетненький ты наш! :)

Gering
09.06.2001, 11:01
2Мишка:
фотки получил, посмотрел, потом вопросы задам.
а по поводу диплома - во-первых хочу знаний поднакопить прежде чем рисовать, во-вторых когда буду думать о дипломе (а точнее начинать его делать) - тогда что-то путное будет (и грамотно сделанное), а если тебе просто так надо, то это к фотошопу :).
А вообще в последние пару лет я понял, что любым делом должны заниматься профи - иначе такая фигня получается :).
Итак, ты хочешь сделать больше кабины для установки кресел СКС-94? Или еще и фонарь типа как у Су-30?

vmalukh
09.06.2001, 16:07
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Если оснавное крыло свалится раньше канарда. КАЮк нет выхода.



А как это на утке получить срыв на крыле раньше чем на ГО?

<Мишка>
09.06.2001, 21:44
Хан,
я получаю от других с этого форума.
Напечатай адрес(как новое письмо)
а не "Риплай"
basiamisha@home.com
жду :)

Gering
09.06.2001, 21:51
2Maluh:
А если Альфа критическая крыла меньше альфа критич. ГО ( с учетом угла установки?)

Han
10.06.2001, 08:51
2 Мишка:
Послал заново. Двумя способами - из адресной книги и просто так. Интересно дойдет или нет.
ЗЫ. А че ты не заведешь себе еще один адрес, который не придерался бы?
Чистого неба!

BALU
10.06.2001, 09:52
quote:

Originally posted by <Мишка>:
Нарисуйте форму. размах крыльем гдето 9 метров, чтоб нос как у Су-30 вниз.
сВолочь.


Хочешь 3D модель Су-30 или Су-34?Очень подробная, чуть ли не прямо из КБ?

Zeus
11.06.2001, 01:37
quote:

Originally posted by Gering:
2Maluh:
А если Альфа критическая крыла меньше альфа критич. ГО ( с учетом угла установки?)


Да вроде угол установки ПГО больше, чем у крыла должен быть... Ну если только профили и вообще аэродинамика сильно разная... Острые кромки, например?

Han
11.06.2001, 07:49
2 Мишка:
Опять та же х@#@^&*(%$#ня, не хочет слаться и все тут, хоть убейся веником, че делать то?
Чистого неба!

Stardust
13.06.2001, 07:06
quote:

Originally posted by Han:
2 Мишка:
Опять та же х@#@^&*(%$#ня, не хочет слаться и все тут, хоть убейся веником, че делать то?
Чистого неба!


Ты уж извини, но можно тебя спросить:confused: Ты не в танке, случаем:confused: :)
Я ж тебе написАл: шли Мишке писма НЕ С MAIL.RU!!! Этот домен у него запрещен! И не важно, шлешь ты его из броузера или почтового клиена. Если в заголовке письма стоит путь mail.ru - Мишкин сервер его отпнет! У тебя что, нету НЕ бесплатных ящиков?

CoValent
13.06.2001, 08:23
А разве важно - бесплатный или нет?...
Yahoo Mail тоже бесплатен, но если возник серьезный вопрос с иностранцами - лучше писать с него. "Почему-то" тогда меньше всяких проблем происходит...

Stardust
13.06.2001, 11:23
quote:

Originally posted by CoValent:
А разве важно - бесплатный или нет?...
Yahoo Mail тоже бесплатен, но если возник серьезный вопрос с иностранцами - лучше писать с него. "Почему-то" тогда меньше всяких проблем происходит...


Мое ИМХО: буржуи (не в обиду :)) зачастую на своих серверах запрещают доступ с РОССИЙСКИХ бесплатных серверов! Много раз замечено! Поэтому если мыло "честное", от провайдера, то как правило нет проблем... Поэтому я и рекомендовал отправлять с НЕ БЕСПЛАТНОГО ящика...

Han
14.06.2001, 08:47
Понял, спасибо.
Пробую с хотмаила (Hotmail.com)...
Мишка, сообщения шли на маил.ру а не на хотмаил.ком
Если письмо все-таки дойдет, то пришли пожалуйста подтвер