PDA

Просмотр полной версии : проблемы с Wi-Fi



kren_77
08.09.2007, 15:27
У меня дома комп подключен к инет на нем стоит адптер вай фай. И есть ноут с вай фаем. Компьютер работает в режиме програмной точки доступа. Все работает как задумано, но скорость передачи данных между компом и ноутом не превышет 500кб\с не зависимо от использованых приложений. Во всех свойствах указано что скорость передачи 54мб\с. Где может стоят ограничение на скорость ? Хелп. Зарнее благодарен

FilippOk
09.09.2007, 15:05
1. Если сам ограничений не выставлял, то нигде там ничего не ограничивается.
Падение скорости обычно либо из-за того, что адаптер - D-Link или подобный фуфел, либо из-за того, что у тебя между точками две стены с арматурой, либо из-за того, что между точками холодильник "Рязань" тарахтит, и подобное.
Обычно в таких случаях дело не в софте.
Но:
2. Что у тебя за инет такой чумовой, что у тебя скорость 500 кб/с? Чумааа, я тоже такой хочу. На скорости 512кбит - 64 кбайта/с. А 128 кб/с - это уже мегабит. У тебя, ты говоришь, 500кб/с. Значит, у тебя дома 4 мегабита? Ухх. Мощь. =)

Archer
09.09.2007, 16:52
1. Если сам ограничений не выставлял, то нигде там
2. Что у тебя за инет такой чумовой, что у тебя скорость 500 кб/с? Чумааа, я тоже такой хочу. На скорости 512кбит - 64 кбайта/с. А 128 кб/с - это уже мегабит. У тебя, ты говоришь, 500кб/с. Значит, у тебя дома 4 мегабита? Ухх. Мощь. =)

хех..
в москве вон, оказывается есть счастливчики, которые могут подлючаться на безлимитку 24 Мегабита в секунду :) http://www.starnet.ru/connection/tariffs/#premium

а так - "корбина", вроде, и в Питере предоставляет тарифы 3-8 мегабит. в москве - уж точно.

kren_77
09.09.2007, 18:47
1. Если сам ограничений не выставлял, то нигде там ничего не ограничивается.
Падение скорости обычно либо из-за того, что адаптер - D-Link или подобный фуфел, либо из-за того, что у тебя между точками две стены с арматурой, либо из-за того, что между точками холодильник "Рязань" тарахтит, и подобное.
Обычно в таких случаях дело не в софте.
Но:
2. Что у тебя за инет такой чумовой, что у тебя скорость 500 кб/с? Чумааа, я тоже такой хочу. На скорости 512кбит - 64 кбайта/с. А 128 кб/с - это уже мегабит. У тебя, ты говоришь, 500кб/с. Значит, у тебя дома 4 мегабита? Ухх. Мощь. =)

Спасибо FilippOK, все оказалось гораздо банальней, адаптер USB, система WinXP SP1, вот и имеем 500 кб/сек.
Подключение к инету через локалку, скорость очень приличная))).