PDA

Просмотр полной версии : Ил-2 в игре и в реале. Найдите отличия.



Bersrk
09.09.2007, 20:09
«В реале» - по данным О. Растренина, «Ударная сила».
«В игре» собственно, как это реализовано в игре.
Найдите отличия :)

В реале: Ил-2 АМ-38 (ШВАК)
В произвоздстве с февраля 1941. Вооружение - 8 РС-132(или РС-82) Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.
В игре: Ил-2 серия 1, 1941,
Вооружение - 16 РС-82. Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.

В реале: Ил-2 АМ-38 (ШВАК)
В произвоздстве с февраля 1941. Вооружение - 8 РС-132(или РС-82) Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.
В игре: Ил-2 серия 2, 1941
В произвоздстве с февраля 1941. Вооружение - 8 РС-132(или РС-82) Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.

В реале: Ил-2 АМ-38 (ВЯ)
Появился с августа 1941. Металлические или деревянные (в 1942) консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.
В игре: Ил-2 серия 3, 1941
Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.

В реале: Ил-2 АМ-38, полевая модификация
Появился летом 1942. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Усиление задней части фюзеляжа. Варианты - 1хШКАС, либо 1хДА, либо 1хУБТ. Прицел - ВВ-1.
В игре: Ил-2 полевая модификация
Спаренный ШКАС у стрелка. Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа без усиления. Прицел - ПБП-1б.

В реале: Ил-2 АМ-38 Двухместный
Появился в сентябре 1942 г. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев.
В игре: Ил-2М, 1942
Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.

В реале: Ил-2 АМ-38Ф Двухместный
Появился в январе 1943 г. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Появилась загрузка ПТАБ. Двигатель АМ-38Ф.
В игре: Ил-2М поздний
Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Нет ПТАБ. Двигатель АМ-38.

В реале: Ил-2 АМ-38Ф «крыло со стрелкой»
Появился в феврале 1944 г. Новое крыло увеличенной стреловидности. Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.
В игре: Ил-2 тип3, 1943
Новое крыло увеличенной стреловидности. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев.

В реале: Ил-2 АМ-38Ф (НС-37)
Появился в июле1943 г. «Старое» крыло без увеличенной стреловидности. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Бомбы (или РС) - 100кг.
В игре: Ил-2 тип3М, 1943
Новое крыло увеличенной стреловидности. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Бомбы (или РС) - 300кг.

Myshlayevsky
09.09.2007, 20:15
УНВП.
Плюс все илы в игре делались, если можно так выразится "полукустарно", с плохим и недостаточным референсом.

Geier
09.09.2007, 20:18
Добавлю
В Реале - Як9У - фюзеляж и крылья деревянные, как у всех яков.
В Игре - ЯК9У - фюзеляж и крылья металлические, как у послевоенного Як9П.

УНВП...

scalare
09.09.2007, 20:27
Может сюда стоило и РЛЭ на Ил-2 приложить?
Кхе-кхе... Уж там бы нашлись отличия...

Lord
09.09.2007, 20:28
Уже говорено, перговорено

Myshlayevsky
09.09.2007, 20:38
Дай бог, в Остфронте к БоБу, если он (Остфронт) появится, в этом плане всё будет пучком.

scalare
09.09.2007, 20:40
А вы уже можете готовиться, чай РЛЭ к тем самолетам, что будут в премьере Шторма, их можно найти.

scalare
09.09.2007, 20:48
"РЛЭ Spitfire II (на английском)" (http://airwar.ru/other/bibl/spit11.html)
"РЛЭ Spitfire V (на английском)" (http://airwar.ru/other/bibl/spitva.html)
"РЛЭ Spitfire IX, XI & XVI (на английском)" (http://airwar.ru/other/bibl/spitxi.html)
Техническое описание самолета "Спитфайр" IX (http://airwar.ru/other/bibl/spitfire_to.html)
"РЛЭ Spitfire XIV & XIX (на английском)" (http://airwar.ru/other/bibl/spit.html)
"РЛЭ Spitfire IX, XI & XVI (на английском)" (http://airwar.ru/other/bibl/spitxi.html)

Еще?

scalare
09.09.2007, 20:52
"Руководство по технической эксплуатации Bf.109E" (нем.) (http://airwar.ru/other/bibl/bf109e.html)
"РЛЭ Messerschmitt Bf-109G-2 (на английском)" (http://airwar.ru/other/bibl/bf109g-2.html)
"РЛЭ Messerschmitt Bf-109G-6 (на английском)" (http://airwar.ru/other/bibl/bf109g-6.html)
"РЛЭ Messerschmitt Bf-109K-4 (нем./англ)" (http://airwar.ru/other/bibl/bf109k-4.html)

scalare
09.09.2007, 20:54
А теперь внимание! Воздуху в грудь!

"РЛЭ Су-26" (http://airwar.ru/other/bibl/su-26.html)

Если и с ним налажают, то зачем его тогда вообще вставлять?

Myshlayevsky
09.09.2007, 20:55
8) Ого...

Myshlayevsky
09.09.2007, 20:56
Затем же, зачем он и в иле есть под видом шторьха. Ради прикола.

Myshlayevsky
09.09.2007, 21:12
Внимание модераторам!
То, что я прикрепил к данному постингу, не имеет никакого отношения к взлому игры либо к действиям, приравненым к взлому игры.
Су26 - посадка
Прошу любить и жаловать)

Shtraib
09.09.2007, 21:58
там ещё таким же макаром можно погонять миг-15,29, су-37:)

sneeke
09.09.2007, 22:09
[QUOTE]Внимание модераторам!
То, что я прикрепил к данному постингу, не имеет никакого отношения к взлому игры либо к действиям, приравненым к взлому игры.
/QUOTE]
Ну вы блин даете! (с) :bravo:

Myshlayevsky
09.09.2007, 22:10
2 Штрайб (правильно?)
Эээ... Юмор понятен, но... Что, серьезно?

Myshlayevsky
09.09.2007, 22:12
[QUOTE]Внимание модераторам!
То, что я прикрепил к данному постингу, не имеет никакого отношения к взлому игры либо к действиям, приравненым к взлому игры.
/QUOTE]
Ну вы блин даете! (с) :bravo:

Ага, даю. Забанют опять, потом сиди на авиаскинсах, балдей...

Boser
09.09.2007, 23:02
Ну и чё.

А что вы хотели - 100% сходства какой-то там компьютерной игрушки с жизнью добиться невозможно. Хотите достичь всего - загружайтесь в МАТРИЦУ %)

scalare
09.09.2007, 23:17
Значит Проект Туполев - матрица?
Фалькон - матрица?
Capt.Sim'овские аддоны - матрица?
Есть и другие примеры...

schok
09.09.2007, 23:25
Значит Проект Туполев - матрица?
Фалькон - матрица?
Capt.Sim'овские аддоны - матрица?
Есть и другие примеры...

это матрица в матрице...
Morfey:ponty:

scalare
09.09.2007, 23:32
:)
Не, с одной стороны, конечно смешно.
А с другой... Жанр медленно, но верно загибается. Кто будет спорить, что загибается?
Если раньше симуляторы делали на грани возможностей железа, то теперь на грани финансов и только их. Размах есть, а глубина по колено.

schok
09.09.2007, 23:48
:)
Не, с одной стороны, конечно смешно.
А с другой... Жанр медленно, но верно загибается. Кто будет спорить, что загибается?
Если раньше симуляторы делали на грани возможностей железа, то теперь на грани финансов и только их. Размах есть, а глубина по колено.

из области фантастики,но всё же,когда провода от компа будут подключаться к нервным окончаниям человека,жанр вновь обретёт смысл,ибо при таком "коннекте" я не рискну несколько бочек подряд делать,рыголетить устану...:uh-e: :eek: и т.д.. т.е. расширим грани%)

sneeke
10.09.2007, 00:14
из области фантастики,но всё же,когда провода от компа будут подключаться к нервным окончаниям человека,жанр вновь обретёт смысл,ибо при таком "коннекте" я не рискну несколько бочек подряд делать,рыголетить устану...:uh-e: :eek: и т.д.. т.е. расширим грани%)

Ну это слишком сильно пока. Большенству хватит детальной Фм и "процедурности", что бы не как сейчас, запустился за пять секунд и полетел, а вот когда потратишь часов 50 на на обучение, да минут пять (минимум) на предполетные, тогда и бой будет по реальнее ;)

Myshlayevsky
10.09.2007, 00:23
...часов 50 на на обучение...
И это только полетного времени:) А плюс изучение РЛЭ, матчасти? А плюс сдача экзаменов? Хотелось бы? Лично мне - да!

sneeke
10.09.2007, 01:17
И это только полетного времени:) А плюс изучение РЛЭ, матчасти? А плюс сдача экзаменов? Хотелось бы? Лично мне - да!

Аналогично :beer:
Это как в какой то басне: захотел отец научить сына ценить деньги и труд, послал работать, но парень прохлаждался, а мать его жалела, давая деньги, которые он выдавал за заработанные. И каждый раз папаня бросал получку в очаг пока, однажды, сын не бросился спасать их голыми руками из огня.
Вот так и у нас, виртуальную жизнь будут ценить только тогда, когда она будет пахнуть потом. Ну и плюс ФМ и ДМ, что б без иллюзий, насчет зависания в атаке и прочих "наглостей".

Harh
10.09.2007, 06:43
Если раньше симуляторы делали на грани возможностей железа, то теперь на грани финансов и только их. Размах есть, а глубина по колено.

Не совсем уверен, что именно подразумевается. Если то, что сейчас уже софт, а не железо ограничивает результат, то это ИМХО везде уже так. Софт из-за возможностей железа стал слишком сложным для адекватной реализации средних размеров командой разработчиков за разумное время.


Вот так и у нас, виртуальную жизнь будут ценить только тогда, когда она будет пахнуть потом.

Хм... Если это в обязательном порядке ввели бы в игру, то это бы стало чревато тем, что остались бы только самые стойкие :) А их очень мало.

Stalevar
10.09.2007, 10:02
Соврал.

В реале: Ил-2 АМ-38, полевая модификация
Появился летом 1942. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Усиление задней части фюзеляжа. Варианты - 1хШКАС, либо 1хДА, либо 1хУБТ. Прицел - ВВ-1.
В игре: Ил-2 полевая модификация
Спаренный ШКАС у стрелка. Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа без усиления. Прицел - ПБП-1б.
Полевая на то и полевая, что лепили из того, что было. В игре слеплено из металической третьей серии, и там спарка ДА на турельке а-ля ТБха.


В реале: Ил-2 АМ-38 Двухместный
Появился в сентябре 1942 г. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев.
В игре: Ил-2М, 1942
Металлические консоли крыла и задняя часть фюзеляжа.

В реале: Ил-2 АМ-38Ф Двухместный
Появился в январе 1943 г. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Появилась загрузка ПТАБ. Двигатель АМ-38Ф.
В игре: Ил-2М поздний
Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Нет ПТАБ. Двигатель АМ-38.

И тут специально подменил модификации, чтоб соврать? :)
Если уж на то пошло, то:

В реале: Ил-2 АМ-38 Двухместный
Появился в сентябре 1942 г. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев.
В игре: Ил-2М поздний
Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Нет ПТАБ. Двигатель АМ-38.

В реале: Ил-2 АМ-38Ф Двухместный
Появился в январе 1943 г. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Появилась загрузка ПТАБ. Двигатель АМ-38Ф.
В игре: отсутствует.

А то я так могу и Як-7 в реале с Як-9 в игре равнять и говорить, что все неправильно.


В реале: Ил-2 АМ-38Ф (НС-37)
Появился в июле1943 г. «Старое» крыло без увеличенной стреловидности. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Бомбы (или РС) - 100кг.
В игре: Ил-2 тип3М, 1943
Новое крыло увеличенной стреловидности. Деревянные хвостовая часть фюзеляжа и консоли крыльев. Бомбы (или РС) - 300кг.
Они были с разными крыльями, и не знаю, каких больше выпустили, так что это не ошибка.

А если покопаться, то есть еще за что попинать. Меня смешат эти анализы ошибок, которые сами по себе полны ошибок. :P

Oleg_Tr
10.09.2007, 11:24
А зачем, собственно, была создана эта тема, на кой приводить все эти сравнения? Мне все равно, из чего сделана хвостовая часть любой модификации ила, лучше бы автор темы обратил внимание на неработающие датчики давления бензина и масла. По-моему, только на мигах третьих этот прибор работает правильно.

AirSerg
10.09.2007, 11:46
Значит Проект Туполев - матрица?
Фалькон - матрица?
Capt.Sim'овские аддоны - матрица?
Есть и другие примеры...
И что, значит у всех выше перечисленных симов полное УНВП??? А то выходит, по вашему ответу, что «да». Туполев не знаю, в МФС не летал, а вот фалькон – ну неужели думаете, что там ВСЕ идеально реализовано??? Ага, конечно…куча кнопок и мануал еще это не гарантируют.

Удивляюсь я людям - как в Иле ошибки найдут, так все язвить, ругать начинают, видят кучу «бревен», а в других симах при этом все УНВП…смешно и грустно просто.

scalare
10.09.2007, 12:01
И что, значит у всех выше перечисленных симов полное УНВП??? А то выходит, по вашему ответу, что «да». Туполев не знаю, в МФС не летал, а вот фалькон – ну неужели думаете, что там ВСЕ идеально реализовано??? Ага, конечно…куча кнопок и мануал еще это не гарантируют.
ПТ. Не видел, так глянь. ;) Благо бесплатный. ФМ не лучше уровня МСФС. Авионика на высоте.
Фалькон - король авионики среди боевых симов. А ФМ, ну, как смогли.


Удивляюсь я людям - как в Иле ошибки найдут, так все язвить, ругать начинают, видят кучу «бревен», а в других симах при этом все УНВП…смешно и грустно просто.
А сим подразумевает только совмещение мушки с целью? Да неужели?
Тогда это не сим. Т.е это сим, но стрелка-снайпера.

Блин, о чем спорим?
Документы есть, желания нет - вот причина, а все остальное - наличие или отсутствие "веры".

Bersrk
10.09.2007, 12:25
2 Stalevar: Йо!

Хвост конечно хорошо, но голова с мозгом лучше.


Полевая на то и полевая, что лепили из того, что было.
Не отрицаю. Переход на деревянные консоли и хвост произошёл зимой 1941/42. Так вот, с июля 1942г. прошло модернизацию в частях (не на заводах) около 1200 Илов (ранее выпущенных, большинство из которых - «деревянные»), которые именно из-за «дерева» получили усиление хвостовой части фюзеляжа, на многих ставился уже запущенный в серию прицел ВВ-1.


В игре слеплено из металической третьей серии,
Я так и написал.


и там спарка ДА на турельке а-ля ТБха.
В игре у стрелка два пулемёта с боезапасом в 500 патронов каждый. Посчитайте по длине очереди скорострельность, поймёте - ШКАС там или ДА. Скорострельности ШКАСа знаете, а продолжительность стрельбы пулемёта стрелка на "полёвке" - ~14 секунд. Считаем.


И тут специально подменил модификации, чтоб соврать?
Для чего?


Если уж на то пошло, то:
То есть «игровой Ил-2М, 1942» по вашему появился раньше, чем сентябрь 1942?


Они были с разными крыльями, и не знаю, каких больше выпустили,
Ключевая фраза - не знаю... Ил-2 с пушками НС-37 выпускались доноября 1943, а новое крыло - с февраля 1944. Логику улавливаете? Да и на всех фото Илов этой модификации крыло "прямое". Хотя теоритически они могли получить "новое" после ремонта в 1944-45 г.

В общем, учите матчасть. P.S. И не злись на меня - в AFW II я дам тебе шанс стать первым в табличке штурмов :) Ну как дети малые чесслово...

2 Oleg_Tr

лучше бы автор темы обратил внимание
Во! Классный ответ! Я обратил на это внимание уже давно. А также на Отсутсвие аварийной сигнализации в кабине стрелка, отсутствие «солдатиков»-положения посад.щитков, балансиры элеронов, и т.д… ТЯГИ!!!!!! Много там чего УНВП.

2 AirSerg

Удивляюсь я людям..
Игра у нас называется Ил-2 Штурмовик. И вышла она 7 лет назад, и по сей день главный самолёт не поправлен…

=Voland=
10.09.2007, 13:30
Автор не порите чуш. В реалии Ил-2 АМ-38 (ШВАК)(Бя) было куча серий и с 16-РС тоже. Всего серий было не меньше 30-40. Были даже такие, у которых в хвосте был миномет с АГ.

Geier
10.09.2007, 17:18
...
Фалькон - матрица?
...

:umora: :umora: :umora: Конечно - фм особенно ... и графика)

Станислав
10.09.2007, 17:46
Вообще действительно смешит этот "разбор". Серий действительно было огромное количество и если делать каждую из них, да еще чтоб было как в жизни, то будет симулятор одного самолета с кучей модификаций.

Рассказать про Т-34? Это только в начале его строил ХПЗ по единому стандарту, а к примеру модификаций Т-34/76 обр. 42 года была туева хуча, по количеству заводов, их выпускавших.

Charger
10.09.2007, 18:33
...Ил2 я запускаю только для того, чтобы поколбасится в компании знакомых и приятных мне людей. И даже может, надувшись от гордости от того лечу в фуллреале, куда-нить слетать строго следуя за ведущим...
Вот к этому мнению, присоединюсь. :)

Boser
10.09.2007, 18:39
Это как в какой то басне: захотел отец научить сына ценить деньги и труд, послал работать, но парень прохлаждался, а мать его жалела, давая деньги, которые он выдавал за заработанные. И каждый раз папаня бросал получку в очаг пока, однажды, сын не бросился спасать их голыми руками из огня.
Вот так и у нас, виртуальную жизнь будут ценить только тогда, когда она будет пахнуть потом. Ну и плюс ФМ и ДМ, что б без иллюзий, насчет зависания в атаке и прочих "наглостей".
Ну вы это, заканчивайте с таким фанатизмом - а то от неба отдаляетесь :bye: :D

AirSerg
10.09.2007, 20:13
ПТ. Не видел, так глянь. ;) Благо бесплатный. ФМ не лучше уровня МСФС. Авионика на высоте.
Фалькон - король авионики среди боевых симов. А ФМ, ну, как смогли.

Тушку и вообще МФС давно хочу попробовать, но нет пока у меня его.

Про фалькон - ну, вот ты выделил его главное достоинство как сима, я так понимаю для тебя оно главное. А как с остальными важными аспектами моделирования самолета и окружающей обстановки? ФМ (сам сказал... ;) ), радиолокация и все что с ней связано, характеристики вооружения и ракет, наземка и ее ИИ, ДМ, ДМ самого Ф-16 и ИИ самолетов и туева куча всего чего только можно придумать для авиасима современной авиации. Все, что выше перечислил я - очень важно для симулятора Ф-16. Идем далее...


А сим подразумевает только совмещение мушки с целью? Да неужели?
Тогда это не сим. Т.е это сим, но стрелка-снайпера.

Блин, о чем спорим?
Документы есть, желания нет - вот причина, а все остальное - наличие или отсутствие "веры".
Во-первых, где я скfзал, что сим это "только совмещение мушки с целью"? Вроде нигде не говорил. Не приписывай мне этого.

Так вот, к чему я вел выше - у каждого сима есть свои сильные и слабые стороны. У Фалькона одни, у ЛО другие, у Ила третьи, У МФС четвертые. Зачастую там где достоинства у одного - недостатки у другого (пример Локон vs Фалькон).
У ила есть свои сильные стороны, но много и слабых. Так вот, тут уж кому что милей и важней - надо определиться. Идеальных симов не бывает. Можно, конечно, пытаться влиять на разрабов, но если не выходит, то только перестатьиграть в него, лиюо стать олигархом и выкупить разраба :D

PS Я лично сам сторонник хардкора и увеличения его в симах, но лично я не считаю Ил "аркадным", просто есть недостатки. Но я мирюсь с ними из-за достоинств.

AirSerg
10.09.2007, 20:24
2 AirSerg

Игра у нас называется Ил-2 Штурмовик. И вышла она 7 лет назад, и по сей день главный самолёт не поправлен…
Bersrk, ну что я тут могу сказать... Да, есть косяки. Куда же без них. Просто есть косяки серьезные, менее серьезные и мелкие. В идеале, все их надо править. НО, ресурсы всегда ограничены, всегда есть основная работа, которую надо выполнить в первую очередь и часто бывает цейтнот. Времени и сил на мелочи уже не сотается. Я хорошо понял эту вещь начав работать в большой организации, где идет выпуск сложной продукции (очень :) ). Я принял этот факт как естественное в этом мире. Это не значит, что надо забить на все не очень существенное. Нет, но надо понимать - не все можно успеть... Вот, примерно так. Уффф :)