PDA

Просмотр полной версии : ДЖАЗЗ Работа по найму.



Alex_SW
10.09.2007, 07:02
Кто видел демку отзовись.

Я скачал посмотрел. Явный дух ДЖА2 + полное 3Д +физика пули +физика тела +апгрейд секторов. Мне очень понравилось. Был в шоке когда увидел как малый калибр рекошетит об каску по касательной и отлетает, после чего каска слетает с головы. Или жекан из дробовика сносит фрага, после чего фраг валяется пару ходов полностью живой, но не дышащий. Есть генерация ГГ вопросами :) :ok:

Минус нашел тока один, камера слишком высоко, очень плохо видны складки местности, из-за чего не видно где твои и где противник, чуть в низине и уже фиг попадешь в тело.

Жду!!!:dance: Говорят уже должно скоро выйти.

Shtraib
10.09.2007, 08:07
судя по комментам (http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=12856&sid=9d1877ad6aa897dcde83a1f30ae5c4e2) народ не в воссторге...

ПыСы. Если чесно счас вот скачал модовый патч 1.13 для оригинальной JA2 (http://ja2v113.pbwiki.com/), занова открыл игру, куча нового барахла(пулеметы там с нормальными магазинами по 100-200 патронов, имеется возможность полностью автоматического огня, снайперки 12,7мм,), поддержка ополчения из соседних секторов, вчера отбивал атаку на Драссен(не отбил:) ), привалило почти 60 человек(из них 15-20 элита)...

ПыПыСы. Вообщем хочу все как JA2(1.13) тока с красивой графикой и нормальной физикой. Все, больше ничего не надо....

Glukus
10.09.2007, 09:01
судя по комментам (http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=12856&sid=9d1877ad6aa897dcde83a1f30ae5c4e2) народ не в воссторге...
Особенно порадовало:

Вата ещё вот в чём...какой толк от пистолетов? почему пистолет , пробовал всеми типапи патронов, выбивает 4 !!! хп у врага в лицо...а удар ногой 19 ?? я шелбаны в реале даю больнее чем на 4 хп..это же смешно.. тогда для чего вобще нужны пистолеты в игре, если их выкинешь при первой возможности?

MUTbKA
10.09.2007, 09:39
После E5 чисто походовый геймплей с классическими очками действия как-то уже не смотрится (несмотря на все проблемы с E5 и E6). Вот в E5 не стоит вопрос "зачем нужны пистолеты", несмотря на то, что они тоже не шибко мощны...

Демку ДЖА3 я скачал, но далеко не ушел - тоска сморила. Хотя ностальгия... релиз, наверное, все же куплю. :)

Alex_SW
10.09.2007, 09:42
Особенно порадовало:

Ну не знаю, дал девахе с максимальной целкостью питон(или не питон там..) 0,357 патрон, причем специально дал. Так она с двух выстрелов завалила фрага в бронике. При этом повреждения были 20-40 и фраг подох от боли (лежал еще долго).
А 4хп снимает если попадает по каске. Специально смотрел куда попадает. Если каска слетает то след. выстрел в голову гарантированный труп.

А обхаять можно что угодно. Это сейчас модно.

Туча
11.09.2007, 13:34
Меня не зацепило. Надеюсь, просто необходимо просто более сильно погрузиться в игру.

И... интерфейс... может просто надо привыкнуть. + Упрощенное оружие, но это было и в ДЖА.

Roman Kochnev
11.09.2007, 21:46
судя по комментам (http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=12856&sid=9d1877ad6aa897dcde83a1f30ae5c4e2) народ не в воссторге...

ПыСы. Если чесно счас вот скачал модовый патч 1.13 для оригинальной JA2

Сейчас скачал, поставил, как обычно, поставил уровень сложности на максимум... еле успел завести своего ГГ и Рысь за мешки с песком. Место высадки с вертолета. Пока прибежало 15 дейдранцев, но, не уверен, что это все. :uh-e:

Shtraib
12.09.2007, 10:47
Зря поставил на максимум, там сразу после взятия Драссена, к нему отправляется карательный отряд, у меня это было 60-70 человек, это на среднем. На максимуме и под 100 может прийти.
ПыСы. Сохраняйся почаще... Стабильность не очень...

Roman Kochnev
12.09.2007, 11:27
Зря поставил на максимум, там сразу после взятия Драссена, к нему отправляется карательный отряд, у меня это было 60-70 человек, это на среднем. На максимуме и под 100 может прийти.
ПыСы. Сохраняйся почаще... Стабильность не очень...

Вспоминается Осада-2: "Я никого не боялся, но твоего дядю я боюсь. И это мне нравится."
В первой локации, куда на вертолете выбросили, 21 дейдранца кокнул. Послал Айру за общаковской кассой, в обход вражеских отрядов. В общем, повоюем.
Перед Драссеном еще и на сдвоенный отряд напоролся, человек под 25-30. А наемников всего двое. Но, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Хапнул Драссен, и тут они пришли. Причем одновременно заходят два неприятельских отряда с разных сторон. Итого - 51 солдат против моего ГГ, Рыси и Айры. Хардкор однако.
Начал было заново, "всего лишь" на сложном. Первая атака на захваченный мной Драссен: три отряда одновременно идут на город с трех сторон. В общей сложности набежало больше 60 солдат. ГГ, Рысь, Тревор, Айра и никакого ополчения.... Трофеев - море.
Сорри за офф-топ.

Glukus
14.09.2007, 00:18
На ДТФ Шутов разразился тирадой, что мастер готов, так шта в скром времени сие чудо 3х летней ожидаемости появится в продаже! 8)

Taranov
14.09.2007, 01:06
Учитывая тот факт, что название фирмы-разрабатчика с немецкого переводится как "Страна Навоза", результат ожидаем:lol:

Alex_SW
14.09.2007, 09:08
Посмотрим.

DELTA
15.09.2007, 16:25
Демо мне однозначно понравилось.
Я недавно хотел поиграть в JA2, но без зума и вращения после SS уже совсем не те ощущения.
Думаю ДЖА3 это то что мне нужно - классическая система с очками действия+3Dсцены+знакомый сеттинг.

Туча
17.09.2007, 16:39
Да ну, парни. Халтура это - ей богу. Почитал форум с разработчиками - от 2-й Джа игра не сильно ушла, на вопросы типа - почему нет прогресса? Разрабы омазываються неким священным духом ДЖА2...
Нет, конечно, Джа 2 отличная игра, но за столько лет идею-то можно было развить хоть немного - усилить эффект, чтоли. Меня, например играть в ДЖА2 уже не тянет - я ее прошел в доль и поперек и получил от нее весь возможный кайф - хочеться нового.

Впринципе почитав форум мне стало понятно почему от разрабов отказался изначальный издатель.

ИМХО получиться клон Джа2 небольшими наворотами и будет как UFO ext... - для избранных.

Roman Kochnev
17.09.2007, 17:42
Меня, например играть в ДЖА2 уже не тянет - я ее прошел в доль и поперек и получил от нее весь возможный кайф - хочеться нового.

Могу посоветовать, вслед за Shtraib, поставить мод 1.13 на JA2 и пройти ее на уровне сложности insane. :bye:

Dmut
27.09.2007, 11:05
Шутов отправил ДЖА3 на золото, через 2 недели можно будет посмотреть на очередную "альфу-антиJA"

Paramon
27.09.2007, 18:45
...можно будет посмотреть на очередную "альфу-антиJA"

Так это, что та же банда, что и Бету-Антитеррор клепала?!!! :uh-e:

Dmut
27.09.2007, 19:35
угу, у них правообладатель марки Jagged Alliance отобрал права на сеттинг (Атари?), после чего оно стало "джаз"

Glukus
27.09.2007, 21:37
угу, у них правообладатель марки Jagged Alliance отобрал права на сеттинг (Атари?), после чего оно стало "джаз"

Strategy Fist отобрал...

tigdimsky_kot
09.10.2007, 12:07
Может не сильное отхождение от JA2 и к лучшему. Те же Е5 и Е6 тоже хвастались мол не линейный сюжет ан нет слегка разветвленный линейный получился. В JA2 как было хочешь хоть сразу в Медуну ползи если силенок хватит, и вся фича в том что не реально почти пробицца ибо слаб ты еще. Так же с кучей лута, и шкафчиков. Есть ощущения реального перемещения по стране, а не по 5-6 разным разделенным локациям.
Единственно в Е5 и Е6 динамика боя более жизненна и все преимущества геймплея на этом заканчиваются.

Karaya
24.10.2007, 13:07
Что то наподобие Silent Storm, долго в нее рубился пока не появились панцер кляйны. по моему лишнее это было. Качнем посмотрим что это за игра.

Ash
24.10.2007, 18:20
Сегодня с часик глянул сабж
Дошел до сектора сафари, место входа одно. Оказываешся сразу напротив 4-х мародеров и еще 4-5 поодаль. Удачно попал лидеру в голову, но отбежать не успел - получил гранату в голову.
Загрузился, нанял еще мерка. Зашел в сектор, попробовал отбежать за камень. Там и спрятался. Во время хода противника получил три гранаты под этот камень и опять издох. В магазине гранат в продаже нет.

Пока не могу понять, мне это нравится или нет?

Raa
26.10.2007, 14:35
Сегодня с часик глянул сабж
Дошел до сектора сафари, место входа одно. Оказываешся сразу напротив 4-х мародеров и еще 4-5 поодаль. Удачно попал лидеру в голову, но отбежать не успел - получил гранату в голову.
Загрузился, нанял еще мерка. Зашел в сектор, попробовал отбежать за камень. Там и спрятался. Во время хода противника получил три гранаты под этот камень и опять издох. В магазине гранат в продаже нет.

Пока не могу понять, мне это нравится или нет?

Нужна релизная версия и патч 1.5
Хотя и в допатчевый период проблемы с прилётами гранат не было, то есть не прилетали. начинал на лёгком и среднем уровне

Raa
26.10.2007, 14:37
Что то наподобие Silent Storm, долго в нее рубился пока не появились панцер кляйны. по моему лишнее это было. Качнем посмотрим что это за игра.

Нет, это сайлент шторм её подобие :)

Ash
26.10.2007, 15:22
Нужна релизная версия и патч 1.5
Хотя и в допатчевый период проблемы с прилётами гранат не было, то есть не прилетали. начинал на лёгком и среднем уровне

Версия - лицензия. А патч что, вышел?

Raa
26.10.2007, 15:46
Версия - лицензия. А патч что, вышел?
Да , чё то около суток назад

Ram_Wolf
26.10.2007, 16:59
Комрады, так стоит сие покупать или нет?! А то сегодня стоял в магазине и думал покупать или не покупать! А то после Второй Мировой у меня недоверие стало к РоссИгроДелу!
Не косаеца Айперона и Меддокса!)))))))))

Raa
26.10.2007, 17:04
Комрады, так стоит сие покупать или нет?! А то сегодня стоял в магазине и думал покупать или не покупать! А то после Второй Мировой у меня недоверие стало к РоссИгроДелу!
Не косаеца Айперона и Меддокса!)))))))))

Мне трудно сказать - я люблю серию JA и Джаз мне понравился тоже , не всё идеально, есть глюки , есть некоторый недоработки, многое из того что могло бы быть, не включёно сейчас, но будет включено в аддоны если будет принято решение о их выпуске....

Hriz
26.10.2007, 17:23
Просто после того ужоса который вышел под маркой "Альфа-Антитеррор" и чтения форумов, на которых г-н Шутов отвечал на вопросы игроков (особенно стиль ответов меня радовал тогда), я например, зарекся купить хоть еще одну поделку этой "компании". Может потом конечно Альфа и стала нормальной игрой, после тонны патчей, но как говорится в известном анекдоте: "ложки мы потом нашли, но неприятный осадок остался...".

Ash
26.10.2007, 18:25
Просто после того ужоса который вышел под маркой "Альфа-Антитеррор" и чтения форумов, на которых г-н Шутов отвечал на вопросы игроков (особенно стиль ответов меня радовал тогда), я например, зарекся купить хоть еще одну поделку этой "компании". Может потом конечно Альфа и стала нормальной игрой, после тонны патчей, но как говорится в известном анекдоте: "ложки мы потом нашли, но неприятный осадок остался...".

Знаешь, после разочарования в 7.62 решил попробовать. Вроде "неплевательно". Советовать конечно не буду, бо еще особо и не игрался, но любителям джа для разнообразия взять можно.

Raa
26.10.2007, 18:28
Hriz
Честно говоря я читал форумы по Джаз где он отвечает, одно это уже не мало на мой вгляд. Ну и вобщем чего то такого неадекватного я не заметил... Вполне нормально на мой взгляд...

Ram_Wolf
26.10.2007, 19:33
2 Ash
Ну по поводу 7.62 я лично думаю неплох, а после после патчей будет ешшо лучше!) Так что на вкус и на цвет.....

Hriz
26.10.2007, 21:14
Hriz
Честно говоря я читал форумы по Джаз где он отвечает, одно это уже не мало на мой вгляд. Ну и вобщем чего то такого неадекватного я не заметил... Вполне нормально на мой взгляд...

Я со времен Альфы не появлялся там, поэтому не знаю, может уже что-то и изменилось... Но пока лучше подожду, когда обзоры появятся.

Ash
27.10.2007, 07:48
2 Ash
Ну по поводу 7.62 я лично думаю неплох, а после после патчей будет ешшо лучше!) Так что на вкус и на цвет.....

Пока от 7.62 ощущение вторичности, да еще и глюкавой.
Думаю через некоторое время, когда подзабудется Е5 и игру отладят патчами, она и перестанет быть разочарованием. ИМО.

Ash
27.10.2007, 07:49
Я со времен Альфы не появлялся там, поэтому не знаю, может уже что-то и изменилось... Но пока лучше подожду, когда обзоры появятся.

На аг.ру, в ветке по джазу, разработчики вполне нормально общаются с человечеством.

Glukus
27.10.2007, 13:22
А как у игрушки с обсчетом физики и всего остального в плане торможения? ФПС не падает? Или же просто количество персонажей не очень большее? В 7.62 это было до ужаса критично, особенно в городских локациях 8(

Raa
29.10.2007, 14:07
А как у игрушки с обсчетом физики и всего остального в плане торможения? ФПС не падает? Или же просто количество персонажей не очень большее? В 7.62 это было до ужаса критично, особенно в городских локациях 8(
Нормально, основной пожиратель фпээсов - трава, когда на максимуме
или отвязанная камера

Alex_SW
31.10.2007, 09:45
Как сделать в джазе нормальную камеру.
Ну чтоб было как примерно вид из глазз.
А то по дефольту вообще не видно где холмы а где впадины. Отвязал немного камеру, так там ТАКИЕ холмы есть метров 20-высотой... :) но камера вниз не опускается.... а хочется вид из глаз иметь.

Biotech
04.11.2007, 23:42
Поставил, посмотрел. Не понял как ЭТО вообще можно сравнивать с 7.62, даже со всеми ее глюками :) Бред какой-то. Хорошо, что диск не купил.

Ram_Wolf
05.11.2007, 09:02
Мнда, я скачал, поставил,глянул....10 минут поиграл, снёс к едрене фени! Такая фигня прости господи.......

Клетчатый
05.11.2007, 11:18
На аг.ру отрецензировали http://www.ag.ru/reviews/hired_guns_the_jagged_edge

Судя по рецензии все не так плохо как мы думали. Все гораздо хуже.

Цитирую:

Разработка игры, ныне носящей бессмысленное имя "Джаз: Работа по найму", с самого начала походила на грустный анекдот. Когда Strategy First объявила о том, что мамой Jagged Alliance 3 станет студия "Мист-Лэнд Юг" (с 1 августа 2006 года — GFI Russia), многие не поверили своим ушам. "Код доступа: РАЙ" и "Власть закона" снискали определенную популярность среди любителей походовых тактик, но в плане качества и глубины им было бесконечно далеко до гениального творения Sir-Tech.

Судьбоносные события не заставили себя ждать. Анонс и скоропостижная кончина "Африканского Альянса", череда пугающих слухов про "революционный" RTS-режим, путаница с названиями и, как кульминация, сентябрьский пресс-релиз Strategy First, где прямым текстом говорилось, что сиквелом занимается другая команда (подробности в нашем "перекрестном допросе"). Затем игра обрела псевдоним "Джа-три", на обложке нарисовалась утвержденная всенародным голосованием попа-с-пулеметом…

Не про музыкантов
Власть портит людей. Если на кону миллионы долларов, родственные отношения тускнеют. Несколько удачных акций, порочащих официальное правительство, пара тихих убийств, фальсифицированные выборы — и хозяином богатейшего месторождения драгоценных камней в крошечной африканской республике Алмазный берег стал брат президента (теперь уже бывшего) Ричард Маконнен. Международное сообщество предпочло закрыть глаза на произошедший где-то за океаном переворот. Лишь бы старые договоренности оставались в силе, остальное — тлен и суета. Поняв, что рассчитывать на европейских коллег бесполезно, "король в изгнании" решился на отчаянные меры: развязать гражданскую войну и вернуть потерянный "трон".

Были бы деньги, а желающих проливать кровь за чужие идеалы всегда достаточно. Нам уготована роль командира наемников, согласившегося за нескромное вознаграждение отнять страну у нынешнего владельца. Общаться с работодателем предстоит посредством ноутбука и электронной почты. Ничего не напоминает? Дабы усилить чувство дежа вю, взгляните на сайт I.M.A. (заметьте, совсем непохоже на A.I.M.), позволяющий нанимать профессиональных головорезов, и оружейный интернет-магазин Dikie Jay's. Плагиат чистой воды. Прежде чем браться за ружье, стоит пройти психологическое тестирование. Наверное, это сделано с целью выдавить из нас слезы всепрощающей ностальгии, однако эффект получился обратный — часть анкетных вопросов честно списана у "старших товарищей", что, признаюсь, раздражает.

И так постоянно. Изначально "Джаз" создавался как трехмерный римейк Jagged Alliance 2, а вышла бледная, уступающая оригиналу копия. Взять, например, глобальную карту. Забудьте о свободе, случайных встречах и других приятных и не очень неожиданностях. Два десятка населенных пунктов, объединенных паутиной дорог, — вот что мы имеем. Хотите прибрать к рукам электростанцию или аэропорт? Сперва "зачистите" блокпост, перекрывающий путь. Превратить игру с жесткой помиссионной структурой в открытое всем ветрам приключение — невыполнимая задача.

Не про тактику
О боевой системе можно написать много. В основном — плохого. Да, это стандартная походовая тактика в лучших традициях X-Com, Jagged Alliance и Soldiers at War, но что подвигло авторов похоронить "Джаз" в горячем африканском песке? Почему выстрел в упор снимает 2 очка здоровья, а удар кулаком — 40-50? Почему на фигурках врагов не видны бронежилеты? Кто не дал сделать автоматическое разделение действий на несколько ходов? Где найти окулиста, который исправит кривой "line of sight" и еще менее правдивый "line of fire"?..

Масса странностей связана с оружием. На "стволы" разрешено навешивать разные прибамбасы, снаряжение постепенно изнашивается, но… ЛЦУ или оптика выходят из строя после пары битв, причем сама винтовка ухудшается незначительно. Топорный баланс отсылает к седой классике. Изрешетив пулями злодея, минуту назад косившего елки из АКМ, вы заберете у него аптечку и пригоршню патронов. В сравнении с лукулловым изобилием 7.62 выглядит слабовато. Порой доходит до абсурда: в магазине выставлен новенький, блестящий смазкой АК-105… без боеприпасов. В качестве жеста доброй воли разработчики отобрали у нас любимый квест "дай в морду гаду из аэропорта". Купленное барахло и наемники мгновенно возникают в указанной точке.

"Джаз" склонен к упрощениям, что вдвойне подозрительно, ведь "Мист-Лэнд" всегда тяготела к "хардкору". Каски, слетающие при попадании в голову, иначе как "детским садом" не назовешь. Утрата головного убора и полкило свинца в брюхе не мешают недругу азартно жать на гашетку и в перерывах заниматься самолечением. Кнопка, убирающая деревья, работает из рук вон плохо. Понять, как именно надо положить бойца, чтобы он был прикрыт и при этом мог куда-нибудь попасть, почти нереально. Без изменений из Jagged Alliance 2 перекочевал лишь один фокус, описываемый элементарной формулой "встали — пальнули — легли". Там мы частенько применяли такой прием, засев в домике у окна. Хотя зачем нужна выгодная позиция, если можно использовать неровности ландшафта и особенности зрения "джазменов", которые иногда не замечают лежащего в метре врага? Случаются и удивительные вещи: сохраняемся, загружаем игру — и абстрактные вопросики становятся осязаемыми солдатиками (либо наоборот).

Только прицеливание реализовано удобно: "кукла" в правом нижнем углу избавляет от необходимости козлом скакать по карте и приручать камеру. Места здесь, кстати, заповедные. Ядовито-зеленые пальмы, романтичные речушки, военно-исторический форт, железнодорожный вокзал с замечательными текстурами вагонов, порт с гигантским линкором... Однако патологическое отсутствие сглаживания и нарисованные в 800х600 загрузочные экраны быстро развеивают сказку. В глаза бросаются бедные на полигоны модели, размазня на земле, мрачно помавающие конечностями трупы и самодельный "ragdoll", норовящий услать вражескую тушку на околоземную орбиту. Неоспоримое достоинство "Джаза" — разрушаемые стенки. Нереалистично, но лучше, чем в 7.62.

Физика — это прекрасно. Отчего же половина лестниц не функционирует? Какой толк от стационарных пулеметов, отказывающихся стрелять по противникам в походовом режиме? А вышки, поделенные по принципу "на эту можно залезть, а на ту нельзя"?.. Неприлично большое значение имеет размер локации. Тесный квадратик "Дорога на аэропорт" надолго лишил меня сна. AI обожает швырять гранаты в неимоверных количествах и сразу через полкарты. Гуманистам, для которых потеря союзника равносильна удару клавиатурой по лбу, будет несладко. "Дружеские" перепалки на просторе доставляют на порядок меньше проблем. Компьютерные болваны подбегают, получают по мозгам и тут же улепетывают. В исключительных случаях они пробуют отступить и перегруппироваться. Многообещающая задумка часто оборачивается клоунадой. Целиться в спину не слишком почетно, зато бредущие к краю локации идиоты редко обращают внимание на преследователей, да и не особо спешат. Идеальные мишени.

Серьезное разочарование вызвала отмена цикла "день/ночь". В Jagged Alliance 2 и "Бригаде Е5" операции в темное время суток являлись неотъемлемой составляющей геймплея. В "Джазе", где солнце сияет 24 часа 7 дней в неделю, вампирам и диверсантам делать нечего. Причины очевидной деградации остались за кадром. Игра вообще крайне неохотно раскрывает свои секреты. Неофициальный патч помог-таки прочитать письмо с результатами тестирования I.P.A., но как работают "перки" (и работают ли?), неизвестно.

Не про Мэрилин Монро
Единственным стабильным источником дохода в Jagged Alliance 2 были шахты. "Джаз" пошел дальше, позволив захватывать и расширять иные виды бизнеса. Оккупировали железнодорожную станцию? Запустите новый поезд. Туристам негде коротать досуг? Откройте бордель. Правда, шаг вперед компенсирован тремя неуклюжими па назад. Например, исчезла нужда в отдыхе. Ремонт и экстренное удаление аппендицита не требуют специальных инструментов и навыков. Об "элементах RPG" и вовсе трудно писать без слез. Из рядовых обывателей слова не выжмешь, а квесты пугают обилием штампов и банальностей (достаточно вспомнить забастовку).

Возможность примкнуть к прихвостням диктатора или сыграть "за себя" — капля в море. Какая разница, кого убивать? "Прокачка" полностью слизана с Jagged Alliance 2 (меткость, ловкость, подвижность и т.д.); в сотый раз объяснять, что на что влияет, совершенно не хочется. Из важных мелочей отмечу разделение на шесть отрядов. Вдруг вы решите окружить противника или повоевать на нескольких фронтах?

На десерт — пара ласковых о пуленепробиваемых, несгораемых и непотопляемых героях "Джаза", т.е. наемниках. Кажется, все как у "дедушки": симпатии, интересные биографии, уникальные "отклики"... Но не дотягивает! Где яркие харизматичные личности вроде Ивана Долвича и Гаса Тарбалса с неподражаемым "Деревяшкиным"? Вместо них мутные пропитые рожи, задранные цены (на уровне выше "легкого") и зеленый в полоску Лесник — русская народная версия Shadow. Посредственная озвучка "из бочки" и незначительные грамматические ошибки не улучшают настроение. Зато вылетов существенно меньше, чем в 7.62. Будем оптимистами.

Не про JA
Нелепая недоделка, собранная из обрывков дизайн-документов и витающих в воздухе "гениальных идей". Выйди она под маркой Jagged Alliance, и без того небезупречную репутацию Strategy First уже ничто не спасло бы. Дополнительное время и долгожданная свобода от контроля со стороны западных заказчиков не помогли ни разработчикам, ни игре. Я не исключаю, что патчи и аддоны когда-нибудь прихорошат ее, но это из области догадок и предсказаний. Российский бета-тест на покупателях давно стал притчей во языцех.

А на сэкономленные деньги купите диск Майлза Дэвиса.

MUTbKA
05.11.2007, 13:10
Единственное, что можно поставить в заслугу разработчикам - это мужество. Они честно выпустили демку до релиза, хотя в такой ситуации обычно, оценив свои силы, разработчики стараются опубликовывать демук уже после.

Лично мне демки и хватило. :)

Hriz
05.11.2007, 14:07
Мист-Ленд, это по моему Уве Болл от игростроя. Кто-нибудь мне объяснит, почему такие команды как Майкропроуз - умерли, выпустив немало хороших игр, а Мист-Ленд все продолжает выпускать и выпускать одно и то же...

Stalevar
05.11.2007, 14:51
Патамушта, чтоб выпустить немало хороших игр, надо потратить очень немало хороших денег. А коли тратить на создание игр в двадцать раз меньше, и получать в пятнадцать раз меньше прибыли, все равно останешься в плюсе. Ну или типа того.

Alex_SW
06.11.2007, 13:44
Ну вот ужо и расхотелось играть...
Чтож вы так то? серпом да по я...м :)

Karaya
06.11.2007, 14:01
Ну вот ужо и расхотелось играть...
Чтож вы так то? серпом да по я...м :)

Играй в Серп и молот:) джаз рядом не валялся

Ram_Wolf
06.11.2007, 18:00
Играй в Серп и молот:) джаз рядом не валялся
Олега жестокий ты, сначало серпом а потом молотом получается?))) Ухх, эт ж больно то как! :lol: :umora: %)

Karaya
07.11.2007, 14:01
Олега жестокий ты, сначало серпом а потом молотом получается?))) Ухх, эт ж больно то как! :lol: :umora: %)

больнее серпом или молотом?:) ты хочешь поговорить об этом? :D логичнее в начале молотом, а потом серпом, если наоборот то молот уже не пригодится :D
а если по теме то серия SS и последний хит Ufo Afterlight это зе бест, как для меня.

Alex_SW
07.11.2007, 14:44
Недавно попробывал в SS играть. Ужо не прет.

Raa
07.11.2007, 16:52
Агэшная рецензия черезчур тенденциозна то есть человек ждал чистый Джа
в 3D от того и резензия такая... он во многом прав, а так же и не прав тоже

MUTbKA
07.11.2007, 16:56
Агэшная рецензия черезчур тенденциозна то есть человек ждал чистый Джа
в 3D от того и резензия такая... он во многом прав, а так же и не прав тожеНа ixbt.com рецензия такая же по смыслу. Думаешь - заговор? :)

Karaya
07.11.2007, 17:27
меня в джаз убивает вот эта фишка. в упор стреляешь чувак при этом продолжает стоять и можеть сильно ответить, при этом снимается минимальное количество HP у меня было пару раз около 3-5HP, тогда как понимать то что при рукопашной бойне с одного удара у него минусуется около 50 HP. Зачем в игре стволы?:)

Raa
07.11.2007, 20:56
На ixbt.com рецензия такая же по смыслу. Думаешь - заговор? :)
Да нет конечно, просто подход к рецензии вполне понятный... Джа 2 это легенда, и Джаз должен быть ничуть не хуже, лучше - пожалуйсто, а хуже -никак :) Но по многим аспектам он действительно хуже,и как мне кажется именно тем что многое из оригинала не вошло сюда. А много из того, что следовало бы сделать в замен -не сделали, хотя я играю и вобщем всеравно получаю удовольствие, Если разрабы захотят, этот продукт можно аддонами довести до ума полностью и сделать лучше чем ДЖА2... Но это вопрос денег, времени и желания...

Raa
07.11.2007, 21:18
меня в джаз убивает вот эта фишка. в упор стреляешь чувак при этом продолжает стоять и можеть сильно ответить, при этом снимается минимальное количество HP у меня было пару раз около 3-5HP, тогда как понимать то что при рукопашной бойне с одного удара у него минусуется около 50 HP. Зачем в игре стволы?:)

Ну тут не всё так просто, В начале действительно такое часто встречается
(кстати первые бои в альянсе тоже отличались -2 -5 -8 и ножиком по горлу тоже -2 :D) а потом всё как заканчивалось: два в голову -труп, очередь +1 выстрел - труп, очередь в голову -труп. В Джазе впоследствии тоже самое: два в голову и вражий солдатик уже никакой, если и не упал то больше его опасаться нечего - на следующем ходу прикончим, очередь -труп, если стреляли с правильного расстояния. У меня сейчас получается так; 1 в голову из АК-103 выносит от 18 до 22 второй от 20 до 30 бронебойным (красным) патрончиком. Однако надо заметить что и -2 иной раз случается, но уже довольно редко

vova
14.11.2007, 21:15
.....перед тем как купить её решил "попиратствовать"...ну,патч и прочее..начал игру.Мдя...."это тебе не Гити".
Нет,кто не знаком с джагой в том варианте,тот может и найдёт для себя что-то....Но я старый Деревяшкин который не умирает от заражения мочи.Мне ТАКИЕ выкрутасы не нужны.Хотели как лучше а получилось....дерьмо.Даже хуже.Зачем убирать фишки,которые фанаты поддерживают и добовлять то,что можно назвать "пятая нога у зайца"?
Тем более...баги-враги почище вражеских пуль.Жаль я не юрист,тут в суд подавать надо на игроделов.Вернее "багоделов".(7,62мм вроде не дальше ушёл,жалко что ещё не взломан,боюсь тратить деньги в холостую)
Покупать не буду.Поддерживать эту кампанию не желаю.Хотя да,теперь ей спасибо,окончательно уверился,что появляется новый стиль игры.."Игра из России".

Sexton
25.12.2007, 13:25
Вот кстати http://www.dtf.ru/blog/read.php?id=48233 что пишет Шутов по поводу пираток

Не успел ДЖАЗ еще дойти до магазинов в оффлайн виде, как нашлись умельцы скачавшие онлайн дистрибутив (через геймпитстоп) и путем почти недельных активных телодвижений на "ломательных" форумах, не сумев сломать защиту на релизе, просто тупо подставивших в финальную версию экзешник взломанный от беты (а есть версии с экзешником сломанным от "демо") и теперь в таком виде распространяющих игру.

Не знаю на сколько это правда или очередная отмаза за качество.

ПС. Кстати Шутов с 1 декабря уже не в GFI Russia, кто-нибудь в курсе почему???

Wargamer
11.01.2008, 01:26
ПС. Кстати Шутов с 1 декабря уже не в GFI Russia, кто-нибудь в курсе почему???

Наверное потому что после выхода Warfare GFI Russia распускается

Sexton
16.01.2008, 10:56
Наверное потому что после выхода Warfare GFI Russia распускается

Ясно. Warfare - ни в коем случае не покупать!!!

Glukus
18.01.2008, 15:58
Короче говоря, Руссобит-М потерял всех разработчиков и стал опять тем с чего начинал просто локализатором! Мдя, не завидная судьба!

"Лох это судьба!" (с)

Glukus
31.01.2008, 15:59
ПС. Кстати Шутов с 1 декабря уже не в GFI Russia, кто-нибудь в курсе почему???

Говорят он вот это сейчас делает...
http://dtf.ru/project/info.php?id=1069 :umora:

http://catswhoplay.com/projects.php?project_id=12&lang=ru

А когда на форум разработчиков заглянул, но мне может показалось, но модераторские имена растут из Айперона! Жесть, одним словом...

http://catswhoplay.com/forum/

http://www.apeiron-games.ru/forum/

Наверное у меня де-жа-вю! 8-)