PDA

Просмотр полной версии : привязка обзора к осям джойстика



Brat
10.09.2007, 21:21
имеется свободный джойстик 2 оси
можно ли привязать к нему обзор??

USSR_Rik
10.09.2007, 21:22
Можно.
Каков вопрос - таков ответ.

Brat
10.09.2007, 23:11
уже знаю как :)
в нью вью в закладке "шлем" выбрал имеющееся устройства
вместо руда использую логитеч рамблер пад
еще 4 оси свободны :)
касяк что все в центр возращаются, так бы тягу и шаг винта поставил

Gelo
11.09.2007, 00:15
касяк что все в центр возращаются, так бы тягу и шаг винта поставил

сними пружины

Brat
11.09.2007, 20:03
сними пружины

логитеч так сделано кайфова, что разбирать жалко стало
да если честно я и ладу не дал как они снимаются
там весь механизм размером 1 см3

Brat
11.09.2007, 20:56
фото

Brat
11.09.2007, 21:12
кто нибудь имеет опыт снятия "пружин" с такого устройства???

MichaelRyazan
11.09.2007, 22:34
Ты не написал, что у тебя геймпад - отсюда и совет про пружины.
Для управления обзором народ снимает министик, удлиняет провода и крепит к ручке или к РУД-у. Порой форум.

VadNik
12.09.2007, 00:07
Для управления обзором народ снимает министик, удлиняет провода и крепит к ручке или к РУД-у. Порой форум.

это не удобно для обзора. Я его использовал для триммеров РВ, это удобно :) главное возврат в центр

VadNik
12.09.2007, 00:09
кто нибудь имеет опыт снятия "пружин" с такого устройства???

я разберал, только не помню как там пружины крепяться, думаю что можно их снять. только КАК ТЫ без пружин осматриваться будешь? Понятно что они держат центр. но ты отпустил и взгляд упал ??? Держать всё время, палец устанет

Gelo
12.09.2007, 00:25
Разбирал такой, надо снять крышку снизу. Без пружины будет болтаться как г..но в проруби, надо будет чем-то подпирать оси.

Brat
12.09.2007, 13:45
а что если из одного джойстика (2 оси) сделать самодельный руд с управлением шага винта а второй поставить на него же для обзора. помомему само то будет.
где то на форуме видел устройства самодельного руда только вот не помню где. Точно не в разделе "устройства управления" найти не могу :(

Brat
12.09.2007, 15:32
это не удобно для обзора. Я его использовал для триммеров РВ, это удобно :) главное возврат в центр

интересно. Я думал что тримеры служат для выравнивания самолета с целью прямого полета. Если все врема держать эту шнягу пальцами, просто русом выравнять не легче будет?

VadNik
12.09.2007, 16:23
а что если из одного джойстика (2 оси) сделать самодельный руд с управлением шага винта а второй поставить на него же для обзора. помомему само то будет.
где то на форуме видел устройства самодельного руда только вот не помню где. Точно не в разделе "устройства управления" найти не могу :(

Да можно, только ЗАЧЕМ. Это джой для гномика будет.
Я не представляю КАК ты им управлять будешь.
Как ОДНОВРЕМЕННО шагом и газом управлять будешь?
Как тут же и обзором?
пе получиться даже одно действие (газ), я не говорю про ещё 3 (шаг, взгляд по Х и взгляд по У)
Забудь про это и не мучай себя.

VadNik
12.09.2007, 16:24
интересно. Я думал что тримеры служат для выравнивания самолета с целью прямого полета. Если все врема держать эту шнягу пальцами, просто русом выравнять не легче будет?

Я министик использую на триммеры высоты, когда надо резче угол и для выхода из пике. Если ты этого не знаешь :))) видимо ты недавно стал вирпилом или мало летал на истребителях.

Brat
12.09.2007, 19:52
Да можно, только ЗАЧЕМ. Это джой для гномика будет.
Я не представляю КАК ты им управлять будешь.
Как ОДНОВРЕМЕННО шагом и газом управлять будешь?
Как тут же и обзором?
пе получиться даже одно действие (газ), я не говорю про ещё 3 (шаг, взгляд по Х и взгляд по У)
Забудь про это и не мучай себя.


да ты неправильно меня понял
я имею ввиду сделать нормальый руд только с электроникой от геймпада
вместо одного этого министика или как его два резистора подсоеденить к самодельному руду см. вложение. Только я хотел бы руд с двумя рычагами (один для управления РПО). я помню на этом форуме кото выкладывал самодельный руд с двумя рычагами, только не помню где. Кто ниблудь ссылку дайте пож-та или может чертеж как руд сделать самому.

пе получиться даже одно действие (газ), я не говорю про ещё 3 (шаг, взгляд по Х и взгляд по У)
Забудь про это и не мучай себя.[/QUOTE]

как раз получается 1 министик или как его 2 оси газ и шаг винта
второй оставляем в натуральном виде и управляем обзором в центр возварщается и все замечательно выходит
я щас обзором управляю на паде стандартном и то удобно, намного удобнее хатки с использованием нью вью

Brat
12.09.2007, 19:56
Я министик использую на триммеры высоты, когда надо резче угол и для выхода из пике. Если ты этого не знаешь :))) видимо ты недавно стал вирпилом или мало летал на истребителях.
Да, ты прав - недавно.
А если тример все время будет возвращаться в центр, то как тогда тримеровать допустим для горизонтального полет.
И еще, я че та не пойму: тримером можно изменять максимальный угол поворота руля? или как? Это только в игре или в реале тоже?

VadNik
12.09.2007, 23:36
да ты неправильно меня понял
я имею ввиду сделать нормальый руд только с электроникой

Поздравляю с вступлением в наш клуб :)
главное начать что нибудь делать. РУД для начала хороший, (страшный, но хороший) Я тоже как то давно хотел:"Только чуть чуть доделать" :)
Мозгов у геймпада НЕТ.
Нужно хотя бы от какого нибудь самого дешового джоя. В квик шоте должны же быть мозги. используй лучше их.
Если ты хочешь разнотяг, то посмотри на эту конструкцию:http://www.computerpartner.no/Suncom/Suncom_throttle.htm

VadNik
12.09.2007, 23:38
Да, ты прав - недавно.
А если тример все время будет возвращаться в центр, то как тогда тримеровать допустим для горизонтального полет.
И еще, я че та не пойму: тримером можно изменять максимальный угол поворота руля? или как? Это только в игре или в реале тоже?

Это не нужно. Триммер РВ для истребителя нужен при виражных боях и при выводе из пике на большой скорости (если выводить рулями можно развалиться или может не хватать рулей)

Brat
13.09.2007, 09:27
[U][B] РУД для начала хороший, (страшный, но хороший)
Если ты хочешь разнотяг, то посмотри на эту конструкцию:http://www.computerpartner.no/Suncom/Suncom_throttle.htm

:ups: Хороший, но к сожалению не мой. Это я гдето накопал, хочу сделать такой же. Но все равно спасибо

Gelo
16.09.2007, 18:14
РУД для начала хороший, (страшный, но хороший)

гыы, это еще не крайняя версия этого руда :lol: :lol:
а второй мой руд еще лучшее ( и намного страшнее :D :D )

Brat
18.09.2007, 11:52
гыы, это еще не крайняя версия этого руда :lol: :lol:
а второй мой руд еще лучшее ( и намного страшнее :D :D )

покажи, и если можно поподробнее
у меня с фантазией плохо, а вот содрать можно лего

Gelo
18.09.2007, 14:08
покажи, и если можно поподробнее
у меня с фантазией плохо, а вот содрать можно лего

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=956825&postcount=25