PDA

Просмотр полной версии : McLaren опустили



MAX-137
14.09.2007, 09:39
Текст заявления FIA
От: 13 сентября 2007
http://www.f1news.ru/archive/id/18061/

Опубликован текст заявления FIA по итогам заседания Всемирного Совета по автоспорту...

=== Цитата ===

На специальном заседании Всемирного Совета по автоспорту, прошедшей 13 сентября в Париже, принято следующее решение:

Совет лишил Vodafone McLaren Mercedes всех очков, заработанных по ходу сезона в зачете Кубка Конструкторов *, кроме того, команда должна заплатить штраф в 100 миллионов долларов и эта сумма не включает в себя потерю дохода от телетрансляций. Из-за исключительных обстоятельств дела и гарантий, данных FIA гонщикам команды за предоставление информации, они не будут оштрафованы **.

В декабре 2007 года Всемирный Совет рассмотрит полную техническую документацию, касающуюся машин, разработанных McLaren для следующего сезона и примет решение по поводу санкций, которые могут быть наложены в 2008-м.

Заявление о причинах принятия такого решения будет опубликовано 14 сентября 2007 года.

* Это наказание не повлияет на очки, заработанные другими командами

** Представители McLaren не допускаются на церемонию награждения, если один из гонщиков команды выиграет любую из оставшихся гонок сезона.

=== Конец цитаты ===


P.S. Что то "веселый" чемпионат получаеццо.... :eek:

dark_wing
14.09.2007, 13:09
Совсем формулу похоронят... :(

Sidor
14.09.2007, 15:28
Ну вот, только McLaren после долгого перерыва на ноги встал и тут - на тебе!
Ф1 без МакЛарен - это ж вообще рутина. Феррари станет настолько безоговорочным лидером, что смысла болеть за кого-то другого особо не будет. Да и за саму Феррари тоже.

greydog
14.09.2007, 15:30
Совсем формулу похоронят... :(

уже:cry: :aggresive: :aggresive: :aggresive:

Sidor
14.09.2007, 15:56
Да ну в баню этих ФИАшников. Вечно что-то напридумают. Получается через ж. Каждый год квалификацию меняют, с резиной всё что-то колдуют. Надоели страшно!

Vini Puh
14.09.2007, 16:29
Фы 1 сдохла после запрета на наддув, колёсную базу, вес и норматив на трёхлитровое двигло...
Это не спорт... это банка со скорпионами

Vini Puh
14.09.2007, 16:31
Да ну в баню этих ФИАшников. Вечно что-то напридумают. Получается через ж. Каждый год квалификацию меняют, с резиной всё что-то колдуют. Надоели страшно!

Там от фЫррари только цвет остался, и коняка бешеная на эмблеме.

Adolf
14.09.2007, 16:58
и гарантий, данных FIA гонщикам команды за предоставление информации, они не будут оштрафованы **.

Алонса и Хэмилтон сдали Рона хе-хе-хе:)

Faerie Dragon
14.09.2007, 17:42
Эх...
Вот она, коммерциализация спорта... :( Обратная сторона медали... :(
Теперь WRC смотреть интереснее...

Schreder
14.09.2007, 17:46
А я WTCC теперь смотрю.

Adolf
14.09.2007, 17:49
Фы 1 сдохла после запрета на наддув, колёсную базу, вес и норматив на трёхлитровое двигло...
Это не спорт... это банка со скорпионами


Эх...
Вот она, коммерциализация спорта... :( Обратная сторона медали... :(
Теперь WRC смотреть интереснее...

Теперь? То, про что В. написал было лет 15-20 назад:)
А вообще, "банка со скорпионами", победы за кулисами большого цирка, а не на трассе etc - вообще с тех пор когда нас с тобой и в проекте не было:)

flogger
14.09.2007, 19:10
Ф1 умерла когда ушли такие,как Д.Хилл..

Adolf
14.09.2007, 19:17
Ф1 умерла когда ушли такие,как Д.Хилл..
Случайный чемпион... Такой же как Алонсо. Особенно в сравнении с отцом - Грэмом Хиллом...

Adolf
14.09.2007, 19:31
Голосовалка на оф. сайте Ф1, на сейчас:

Do you believe the penalty handed out to McLaren by the FIA's World Motor Sport Council was fair?
Yes 45.34%

No 42.25%

Too soon to say 12.42%
© 1999-2007 Formula One Administration Ltd http://www.formula1.com/

Гы, мнения разделились:)

ЗЫо, они сделали новый дизайн сайта... давно не заходил...
ЗЗЫну што, FORZA FERRARI!, Кубок Конструкторов взят)))))

flogger
14.09.2007, 21:50
Случайный чемпион... Такой же как Алонсо. Особенно в сравнении с отцом - Грэмом Хиллом...
Да причем тут его титул?(кстати "случайность" могла быть еще в 1994г,однако ж Миша там непонятные телодвижения на "Бенеттоне" произвел..)Я про дух "тех" гонок говорю..О Сенне,Пике,Мэнселле,Бергере,том-же Вильневе..(о Жаке-о его отце вообще молчу..:cool: )

Adolf
14.09.2007, 22:01
Да причем тут его титул?(кстати "случайность" могла быть еще в 1994г,однако ж Миша там непонятные телодвижения на "Бенеттоне" произвел..)Я про дух "тех" гонок говорю..О Сенне,Пике,Мэнселле,Бергере,том-же Вильневе..(о Жаке-о его отце вообще молчу..:cool: )
Тогда уж с уходом Миши... Он последний из тех, кто тогда гонялся.
Я имею ввиду за титул.
И тот эпизод в 94 - тоже показатель.
Миша убил подвеску и намеренно шел на столкновение. И Хилл видел, что Шуми повредил подвеску, но почему-то тоже полез в бутылку.
Всего-то надо было нажать на тормоз и ты - чемпион. А он нажал на газ.
А в 96 - Шуми ушел в увядающую тогда Феррари, в борьбе за титул не участвовал. У Хилла же была самая быстрая машина и отсутствие конкурентов - не выиграть в таких условиях мог только уж совсем не умеющий ездить.
А в 97 он не смог повторить подвиг Шумахера - уйти в слабую команду и там побеждать. Хороший гонщик, но не Чемпион, с большой буквы.

Hriz
14.09.2007, 23:13
А давайте теперь смотреть Наскар... :) По моему куда веселее... :)

flogger
15.09.2007, 00:37
Тогда уж с уходом Миши... Он последний из тех, кто тогда гонялся.
Не последний-Култхард еще в этом году ездит..:rolleyes:


И тот эпизод в 94 - тоже показатель.
Вот именно-показатель того,за что я Мишу не люблю.То,что он потом попробовал в 1997г. с Жаком повторить-только не получилось..


Миша убил подвеску и намеренно шел на столкновение. И Хилл видел, что Шуми повредил подвеску, но почему-то тоже полез в бутылку.
Да какую,на фиг,бутылку!?:eek: Деймон уже в поворот входил,когда Миша(плетущийся не на траектории) вдруг резво зарулил перед "Вильямсом"... Чего там Хилл предпринять-то мог?Нажми резво на тормоз-и ты в отбойнике..Это ж не Альберт-Парк,это Аделаида "городская".


А в 96 - Шуми ушел в увядающую тогда Феррари, в борьбе за титул не участвовал.
"Увядающую" в 1996г. Феррари?:lol: Да бюджет ее вспомни.. "Красные" между делом 2-е место в КК взяли(увядая наверно),а Шумми был третий по итогам,уступив только Хиллу и Вильневу-т.е. Вильямсам..А в 1997г. вообще чуть чемпионом не стал-не фиг было Жака бодать и дисквалификацию получать в итоге..


У Хилла же была самая быстрая машина и отсутствие конкурентов - не выиграть в таких условиях мог только уж совсем не умеющий ездить.
Да,Вильямс тогда рулил.. Конкурент правда был-Жак.:) С другой стороны-почему Миша на Гран-При Франции не вышел-я уже не помню,но вот разница между ним и Жаком была небольшая (по очкам),ЕМНИП..


А в 97 он не смог повторить подвиг Шумахера - уйти в слабую команду и там побеждать. Хороший гонщик, но не Чемпион, с большой буквы.
Ты сравниваешь Феррари обр.1996г. со Стрелами обр. 1997г.? Это даже не смешно(хотя тогда,ЕМНИП,Дэймон умудрился как-то на подиум попасть один раз).Вот если б Хилл в Бенеттон ушел,или в МакЛарен..

Adolf
15.09.2007, 03:03
Не последний-Култхард еще в этом году ездит..:rolleyes:


Вот именно-показатель того,за что я Мишу не люблю.То,что он потом попробовал в 1997г. с Жаком повторить-только не получилось..


Да какую,на фиг,бутылку!?:eek: Деймон уже в поворот входил,когда Миша(плетущийся не на траектории) вдруг резво зарулил перед "Вильямсом"... Чего там Хилл предпринять-то мог?Нажми резво на тормоз-и ты в отбойнике..Это ж не Альберт-Парк,это Аделаида "городская".


"Увядающую" в 1996г. Феррари?:lol: Да бюджет ее вспомни.. "Красные" между делом 2-е место в КК взяли(увядая наверно),а Шумми был третий по итогам,уступив только Хиллу и Вильневу-т.е. Вильямсам..А в 1997г. вообще чуть чемпионом не стал-не фиг было Жака бодать и дисквалификацию получать в итоге..


Да,Вильямс тогда рулил.. Конкурент правда был-Жак.:) С другой стороны-почему Миша на Гран-При Франции не вышел-я уже не помню,но вот разница между ним и Жаком была небольшая (по очкам),ЕМНИП..


Ты сравниваешь Феррари обр.1996г. со Стрелами обр. 1997г.? Это даже не смешно(хотя тогда,ЕМНИП,Дэймон умудрился как-то на подиум попасть один раз).Вот если б Хилл в Бенеттон ушел,или в МакЛарен..
1. И Баррикелло. Но я уточнил - из тех, кто боролся за чемпионство.
2. Эта тема вечна:) Вот поэтому Хилл и не взял столько титулов, сколько Шумахер. Или Сенна. Можно их любить или нет, но победа это победа.
Мое мнение - Хиллу вообще не следовало пытаться входить в тот поворот впереди Шумахера. Михаэль уже тащился в боксы - на тот момент он уже проиграл гонку. А Хилл своими поспешными действиями подарил чемпионский титул:) Это талант - сохранять спокойствие или горячится тогда, когда это необходимо. У Хилла этого нет.
Из того, как он ездил, как выглядел, как говорил - было видно, что нет у него такой же мотивации как Шумахер.
Глядя на гонки с его участием я про себя его Droofy называл:) И никогда не сомневался в том, что он не в состоянии составить конкуренцию Михаэлю. Забеспокоился только когда Хаккинен получил действительно быструю и надежную машину...

Феррари в 96-м - новая машина, новый состав команды. Победа в отдельных гонках - максимум что можно было из нее выжать. И он сделал это. И даже больше.
А что касаемо бюджета - то был тот же БАР с охрененным бюджетом и Вильневым. И что из этого вышло? Ничего. Потому Вильнев от отца унаследовал только умение жать на газ и бить машины, но не побеждать. Еще один пример того, как природа отдыхает на детях талантливых людей.

В 97-м победить почти получилось - Вильнев на поврежденной машине добрался только до 3 места. Кроме того там тоже не все однозначно.
Можно сказать что Шумахер ударил Вильнева, а можно сказать и что Вильнев ударился о Шумахера. Он, так же как и Хилл полез туда, куда уже не возможно было влезть. Но ему повезло.
Показательней была победа Хаккинена - эту гонку выиграл Чемпион.
А Шумахер... что ж, и на солнце бывают пятна:)

А если бы Хилл ушел в МакЛарен или в Бенетон - ничего бы и не изменилось. Он бы не стал чемпионом. Да и Рон бы его не взял - он разбирается в чемпионах. Бенетон же застыл на уровне 95 года. Для побед ему недоставало всего ничего: нового шасси, да Шумахера:)

Vini Puh
15.09.2007, 10:35
Стратеги с аналитиками.....)))

XBAH
15.09.2007, 13:19
Это Шумахер чемпион?????:lol: :lol: :lol:

Человек, которого по команде из боксов пропускает вперёд Барикелло????
И который спокойно проезжает мимо победителя и финиширует первым???

Или когда бьёт Хилла в бок???

Хотя мы ещё забыли про ферари!!!
Супер команда - постоянные нарушения, запрещённые технологии...
И очень лояльное отношение со стороны ФИА......

А чуть что - в суд!!!:umora: Если никак не выходит обогнать на трассе.

Чемпион - это не только человек с большим статом. Это пример для подражания.

А так - гавнюк и команда у него такая же.

XBAH
15.09.2007, 13:20
Ф1 - клоака. Уже давно там ничего не решает пилот.

Так что смотреть там не на что, уже лет пять как.

flogger
15.09.2007, 17:21
Стратеги с аналитиками.....)))
Ты о чем?

Adolf
15.09.2007, 17:59
Стратеги с аналитиками.....)))
А по делу есть чо сказать?:)

dark_wing
16.09.2007, 03:09
Да причем тут его титул?(кстати "случайность" могла быть еще в 1994г,однако ж Миша там непонятные телодвижения на "Бенеттоне" произвел..)Я про дух "тех" гонок говорю..О Сенне,Пике,Мэнселле,Бергере,том-же Вильневе..(о Жаке-о его отце вообще молчу..:cool: )

Респект! ОГРОМНЫЙ!:cool:

dark_wing
16.09.2007, 03:11
А если бы Хилл ушел в МакЛарен или в Бенетон - ничего бы и не изменилось. Он бы не стал чемпионом. Да и Рон бы его не взял - он разбирается в чемпионах. Бенетон же застыл на уровне 95 года. Для побед ему недоставало всего ничего: нового шасси, да Шумахера:)

Его туда никто не звал.

flogger
16.09.2007, 03:24
to Havermeyer:
Бесполезно обсуждать стиль,ошибки и поступки Шумахера с его поклонниками-пройдено.:D
В любом случае он для них царь и Бог..
Но я могу(ИМХО) глядеть на Ф1 малость непредвзято по нескольким причинам:во-1 у меня нет выраженного для меня фаворита в гонках-мой идеал остался в "Тамбурелло" в Имоле;во-2 я сам до недавнего времени малость гонялся(правда на мото);и в третьих-я смотрю Ф1 с начала их трансляций на Россию..
Нет-конечно я и сегодня отдаю предпочтение каким-нибуть пилотам-Хэмильтону например(но больше мне нравиться горячий польский парень Кубица)-но это уже совсем не то.. Как и сама Формула-уже не та.. :(
Чемпион ли Михаель?-Конечно! Великий ли?-Несомненно!
Но он-другой. Он продукт эпохи "получения максимально возможного бабла из любого мероприятия." Все эти "командные тактики",регламенты "от балды" и прочая.. Это не его вина-но его стиль.
Как пример-Монако.На сегодня-скучнее гонку найти сложнее.. Но какая это была гонка при Просте,Сенне,Мэнселле(а я видел записи 70-80хх. годов..)
А началось эта скука(для меня) тогда,когда МакЛарены с Микой стали привозить почти по кругу всем,когда запретили слики,когда..(впрочем Винни Пух уже назвал причины).
И Шумми.. Холодный,трезвый расчет,минимум ошибок,риск-в пределах..Он и без "командной тактики" смотрелся ого-го,но..
Правда я не осуждаю-хрен его знает,как бы я себя повел на его месте,получай я такие бабки..
А то хоп-и Баррик пропускает Мишу,хоп-и Феррари выходят на Гран При США..Но неужели интересно кататься с парой аутсайдеров и парой "между середняком и аутсайдером"?:cry:
Вот ты говоришь,что " Хиллу вообще не следовало пытаться входить в тот поворот впереди Шумахера".. Ну есть же запись-там все видно.Не мог Дэймон не входить в этот поворот(Мэнселл был довольно близко),да Миша его "боднул" уже на выходе.
Оно может и прокатило бы за "случайность",если бы не повтор в 97-м..
Сказать что это "Вильнев ударился об Шумахера"-это надо быть полным тиффози Мишы..:D
С камеры,установленной над головой Шумахера вполне ясно и понятно видны действия Михаеля в той ситуации.. Или хочешь поспорить с FIA,которая его диквалифицировала за такой зехер?;)
То,что Феррари в 96-м новая команда-это понятно,но у Хилла в "Эрроуз" небыло ни адекватного мотора,ни токового шасси,ни второго Брауна.. И то парень умудрился на этом в Венгрии попасть на подиум(это со сломанной коробкой). В "Джордане" было получше конечно,да и первым он там был,но видно в 1999г. фортуна больше Френцену благоволила..
Се-ля-ви..

Adolf
16.09.2007, 07:25
Ровно настолько же бесполезно обсуждать его с его антипоклонниками:)
Сразу начинается "бабло, командная тактика и ГП Австрии и США":)
В то время как, он побеждал и тогда, когда твой идеал был на трассе.
Для меня он не царь и бог, хоть и очень мне нравится. И не стремлюсь унижать его соперников, в отличие от... Тот же Хаккинен - ему можно сказать голову оторвало, но он вернулся в гонки и побеждал. Дело там не только было в Маке который привозил всем по кругу... В Маке ездил Чемпион.
И я тож смотрю Ф1 с начала ее трансляций в России. Да и Шуми ушел - так что я теперь тож непредвзят:)
Не думаю, что он для меня больше некий символ, чем для вас, тех кто его не любит...
Насчет того кто там в кого въехал в 97-м, я никого не обвиняю, но говорю лишь, что есть и такое мнение, что Вильнев виноват в столкновении. И это не только мое личное мнение:)
А что касается решения ФИА, то этот вот бред со снятием очков с МакЛарена - это тоже решение ФИА:D
То что Хилл ушел в Эрроуз это показатель того, что он и команды себе не умеет подбирать:)
А в 94... Надо поставить себя на место Шумахера... Сломанная подвеска, никаких шансов, только если... И Хилл ему этот шанс дал. Кто бы ни был позади него - нельзя давать таких шансов.

А между тем, твой идеал, Сенна - тоже не гнушался проделывать такие штуки. И даже не стеснялся открыто об этом говорить.
Они похожи в этом плане. Кроме того, он совершенно не стеснялся использовать настройки Проста для шасси, в то время как японские мотористы, вот уж где тиффози:) , игнорировали Проста как гонщика и не давали ему никакой информации по двигателям Хонда.
Стремление победить любой ценой - это общая черта что Сенны, что Шумахера... Но при этом, кое-кто говорит, что дескать "ах мой идеал остался в Тамбурелло" забывая какой он был, этот идеал...

Mustang
16.09.2007, 08:13
Случайный чемпион...

Это фраза людей с неразвитым сознанием...Уж извините за прямоту.
Случайных чемпионов в Ф1 нет. Слабо самому сесть за баранку и случайно выиграть титул?


Миша убил подвеску и намеренно шел на столкновение. И Хилл видел, что Шуми повредил подвеску, но почему-то тоже полез в бутылку.
Пусть вас намеренно кто-нибудь стукнет на гос. трассе. на скорости выше 80 км.ч. Вы будете идти по правому ряду, а вас бортанут слева...
КАк ощущения? Еще чё вам не понятно?


А между тем, твой идеал, Сенна - тоже не гнушался проделывать такие штуки. И даже не стеснялся открыто об этом говорить

Мой тоже...
Вам знакомо выражение "Золотые годы Ф1"?
Надеюсь, догодаетесь, кто эти годы создал...Подсказка- не Шуми...

Adolf
16.09.2007, 08:40
Это фраза людей с неразвитым сознанием...Уж извините за прямоту.
Случайных чемпионов в Ф1 нет. Слабо самому сесть за баранку и случайно выиграть титул?


Пусть вас намеренно кто-нибудь стукнет на гос. трассе. на скорости выше 80 км.ч. Вы будете идти по правому ряду, а вас бортанут слева...
КАк ощущения? Еще чё вам не понятно?



Мой тоже...
Вам знакомо выражение "Золотые годы Ф1"?
Надеюсь, догодаетесь, кто эти годы создал...Подсказка- не Шуми...
Мне уже поздно садиться за баранку и выигрывать титулы...

Сравнение некорректное.

Знакомо, но это фраза людей с неразвитым сознанием:P
На всем протяжении этого мероприятия были свои золотые моменты...

XBAH
16.09.2007, 12:01
Для меня золотые годы - это Сенна, Мэнселл, Хилл, Бергер, Алези.
Когда на неудачной машине можно было войти на подиум. Когда видна была борьба.

А потом Хаккинен..Шумахер..... Это не гонщики - живые компьютеры.
Появился Вильнёв и сразу стало интересно гонки смотреть.. и потом всё.....

Пресная гонка по траектории, борьба настроек.......
А уж когда началась закулисная борьба............
Сами организаторы убили Формулу 1.

И отличие Сенны от Шумахера в том, что когда он таранил Проста, он не притворялся потом, не говорил что случайно. Это была борьба. Борьба не за гонорары. Борьба за право быть первым.

Большие гонорары развратили формулу. Раньше пилот был готов к борьбе с риском для жизни. Борьба шла до финишной прямой, моторы сжигали на последних кругах..... А сейчас...... тьфу.

Schreder
16.09.2007, 12:18
Для меня золотые годы - это Сенна, Мэнселл, Хилл, Бергер, Алези.
Когда на неудачной машине можно было войти на подиум. Когда видна была борьба.

А потом Хаккинен..Шумахер..... Это не гонщики - живые компьютеры.
Появился Вильнёв и сразу стало интересно гонки смотреть.. и потом всё.....

Пресная гонка по траектории, борьба настроек.......
А уж когда началась закулисная борьба............
Сами организаторы убили Формулу 1.

И отличие Сенны от Шумахера в том, что когда он таранил Проста, он не притворялся потом, не говорил что случайно. Это была борьба. Борьба не за гонорары. Борьба за право быть первым.

Большие гонорары развратили формулу. Раньше пилот был готов к борьбе с риском для жизни. Борьба шла до финишной прямой, моторы сжигали на последних кругах..... А сейчас...... тьфу. Хорошо сказал:cool:

Unmen
16.09.2007, 12:36
Перестал Ф1 смотреть когда Хилл кажись за Эрроуз гонялся. Скучно. Гонка стала напоминать Кутузовский с утра.
Не люблю хамов на дорогах. Шумахер - хам.

Unmen
16.09.2007, 12:44
По аналогии - в Москве не осталось нормальных таксистов. Так, жалкое подобие. Ездюки. Кто помнит старых таксистов - поймет.

Phenix
16.09.2007, 15:40
Для меня золотые годы - это Сенна, Мэнселл, Хилл, Бергер, Алези.
Когда на неудачной машине можно было войти на подиум. Когда видна была борьба.

А потом Хаккинен..Шумахер..... Это не гонщики - живые компьютеры.
Появился Вильнёв и сразу стало интересно гонки смотреть.. и потом всё.....

Пресная гонка по траектории, борьба настроек.......
А уж когда началась закулисная борьба............
Сами организаторы убили Формулу 1.

И отличие Сенны от Шумахера в том, что когда он таранил Проста, он не притворялся потом, не говорил что случайно. Это была борьба. Борьба не за гонорары. Борьба за право быть первым.

Большие гонорары развратили формулу. Раньше пилот был готов к борьбе с риском для жизни. Борьба шла до финишной прямой, моторы сжигали на последних кругах..... А сейчас...... тьфу.
100%-ная правда!:cool:
Подписываюсь под каждой буквой!

Окончательно бросил смотреть когда ушел "последний из могикан"-Хилл

SAMAPADUS
16.09.2007, 17:57
Перестал Ф1 смотреть когда Хилл кажись за Эрроуз гонялся. Скучно. Гонка стала напоминать Кутузовский с утра.
Не люблю хамов на дорогах. Шумахер - хам.
А кто не пьет? назови)))
Там без хамства пальцев на 1 руке хвати пересчитать.
Соревновательный дух в формуле давно убит. Благодаря стараниям и ФИА
и спонсорам. Если бы бюджеты делились по ровну на всех, хоть что-то было бы сдвинуто в сторону прогресса. А так - Феррари безумный бюджет , ну и т.д. Хотя конечно из последних 10 лет мне по нраву больше Шумми. Но вот процесс... Гонки Шумми выигрывал чаще всего за счет правильной тактики дозаправок и смены резины... Хотя в мастерстве ему не откажешь. Нет загадки в гонках. Есть заведомые лидеры и аутсайдеры. И в 1 из 100 гонок, благодаря погоде и стечению обстоятельств может что-то измениться... Пропал интерес...

LeeHarveOsvald
16.09.2007, 18:53
:) Досихпор в паспорте фотография Сенны в вертолетном шлеме на фоне вертолета... Эхх были годы, а сейчас ...

Mirage
16.09.2007, 19:03
Осви, а ментам ты что объясняешь? Что после 16 лет сделал операцию? А в молодости был вертолетчиком бразильского происхождения? :)

RR_Kraft
16.09.2007, 19:16
Эти разбирательства уже окончательно достали...
ЗЫ Колин МакРэй погиб =((((
...

dark_wing
17.09.2007, 12:44
Навеяно всем прочитаным.
1. По поводу, "рецидива с Вильневым". Многие не вкурсе. Но, рецидив был с Хиллом. Еще раньше, в "младших" формулах, Шухер выиграл чемпинат вынеся в последней гонке ... Мику Хаккинена.
2. Считать Вильнева виноватым в столкновении в 1997-м - простите, но это уже диагноз. :) Да, я в 1997-м выиграл пиво, поставив на то, что Шухер будет выносить Жака. Да, как шутят, Фрэнк броне-автомобиль на трассу выпустил. :)
3. Хилл не был достаточно удобен для PR, даже не смотря на отца-чемпиона. Он был (во времена своих гонок, сам-то Деймон все еще жив, и, надеюсь, здоров) достаточно замкнутым человеком. Так что не имел достаточной рекламной отдачи.
4. По поводу случайных чемпионов. Из новейшей истории формулы-1 (той, что видел сам) в какой-то степени "случайными" можно назвать только двоих, как сильно отличавшихся от остальных. Это Мэнселл, по тому, что он совершенно не разбирался и не хотел разбираться в технических аспектах(из-за этого и добыл только 1 титул). Самый наглядный пример - первая просмотренная мною гонка Ф-1, в 1986 или 1987, когда в календарь вошел гран-при Венгрии, и его стали показывать в СССР. В той гонке лидировал Найджел, и незадолго до финиша вез "дофига" Пике, шедшему вторым. Но, за несколько кругов до финиша - Мэнселл "спалил" последнее топливо. Второй "случайный" - действительно, Хилл. :) Хоть я и его огромный поклонник. Хилл не отдавал себя всего гонкам. Для него это была работа, а не жизнь. Хочу заметить, что во всех анкетах, он в графе "наиболее значимое событие в вашей жизни" писал "моя свадьба". :) Остальные гонщики - писали что-то из автогонок.

Эк меня "понесло" :)

MAX-137
19.09.2007, 09:44
Алонса и Хэмилтон сдали Рона хе-хе-хе:)
Неа, только Алонсо!
Никогда он мне не нравился... Но оказатся такой сволочью....
http://www.f1news.ru/archive/id/18105/

Президент FIA Макс Мосли и босс McLaren Рон Деннис подтвердили в этот уик-энд — Фернандо Алонсо шантажировал свою команду в дни проведения Гран При Венгрии, угрожая передать FIA документы, касающиеся шпионского скандала. Так или иначе, но документы все же попали в федерацию, став причиной пересмотра оправдательного приговора и серьезного наказания McLaren. В Спа журналисты хотели получить информацию из первоисточника, но Алонсо отказался отвечать на вопросы, не связанные с гонками...

Фернандо Алонсо: "Не спрашивайте меня о политике. Рон Деннис сделал это заявление потому, что считал нужным. Макс Мосли тоже высказал то, что ему было необходимо, но я не хочу комментировать ситуацию. Я — гонщик и должен отвечать на вопросы о машине, резине, настройках и результатах. Все остальное — политика, а я ей не занимаюсь. Каждый может трактовать события так, как ему вздумается.

В простой, буквальной жизни команды ничего не изменилось. Мы приехали в Спа, и в этот уик-энд занимаемся только гонками, решаем непосредственную, буквальную задачу. Задача команды — выиграть гонку, на этой трассе и на всех остальных. Команда поддерживает меня, я поддерживаю команду, мы делаем все, чтобы добиться успеха".


Вообще жаль, что мы потеряли Формулу... Если еще гринписовцы пробьют тему повышения экологичности болидов и моторов, будет окончательный финиш....