PDA

Просмотр полной версии : Пожары на Мигах



Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.07.2002, 13:34
Народ , объясните мне дураку отчего так горят мигари ? С 41 года в серии у них топливные баки судя по всему были протекторированные и с системой заполнения нейтральным газом , а тут попадание в центроплан почти всегда заканчивается пожаром . А с Миг-3У вообще такое должно быть редкостью , у него один бак в фюзеляже между двигателем и пилотом , причём мягкий , то бишь протекторированный , сзади он прикрыт грубо говоря бронеспинкой пилота , спереди мотором , наверняка система заполнения бака нейтральным газом ( для мягких баков обязательно ) , по идее бак должен поражаться даже меньше чем на фоккере , а У-шка горит прямо вообще на раз . Для интересующихся есть хорошие статьи по Мигам http://www.23ag.sp.mk.ua/index.html , читая про Миг с АМ-39А я прямо слюной изошёл  ;).

badger
13.07.2002, 13:59
Народ , объясните мне дураку отчего так горят мигари ?

Думаю по той же причине, по которой не поражаются водяные радиаторы на самолетах, по тоже причине, по которой мотор МиГ-3 загорается легко, мотор Яков - уже с большим трудом, а на Лагг-3 тот же М-105 что и на Яке поджечь уже практически невозможно, из него и масло вышибить проблема - есть точка над капотом одна, маахонькая такая.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.07.2002, 15:53
Думаю по той же причине, по которой не поражаются водяные радиаторы на самолетах, по тоже причине, по которой мотор МиГ-3 загорается легко, мотор Яков - уже с большим трудом, а на Лагг-3 тот же М-105 что и на Яке поджечь уже практически невозможно, из него и масло вышибить проблема - есть точка над капотом одна, маахонькая такая.



Вы сударь своим пессимизмом способны ввергнуть в уныние .

Alex_SW
13.07.2002, 16:24
По моему "Летающие Бараны" хотят сделать так, что-бы Ил-2 превратился в полноценный симулятор самолетов. Потенциал то у игры хороший.

Кстати по поводу Мигов.
Вчера в онлайне на хвосте у некого Виктора, сидели два раза, и два раза в него тратили почти весь боекомплект, сначала как обычно топливо, затем масло, затем черный дым, и только после этого огонь, ну потом ессно взрыв, сам видел своими глазами, он у меня на шесть сидел в это время. :D
Так вот вопросец-то в чем, он был что бронированный?. скорее всего пинг не давал попадать туда куда надо. Но все равно такое количество попаданий :confused:

rgreat
14.07.2002, 04:12
imho с мигами как раз все более менее ок.
Единственное что неплохо бы максимальную длительность пожара на миге увеличить, т.е. не 5-10 сек и взрыв как сейчас, а до 2-3 минут без взрыва.

Плюс и у остальных побольше пожаров неплохо бы сделать. А то большинство смертей от оторваных под чистую крыльев и хвостов.