PDA

Просмотр полной версии : Удаление драйверов nVidia



WindHead
17.09.2007, 11:17
Уважаемые гуру, прошу не пинать, правда не нашел :ups:
Ткните где почитать или опишите, как корректно сносить драйвера nVidia?

ReviZorro
17.09.2007, 11:57
Уважаемые гуру, прошу не пинать, правда не нашел :ups:
Ткните где почитать или опишите, как корректно сносить драйвера nVidia?
http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=16154

WindHead
17.09.2007, 21:40
ReviZorro Спасибо!

Scavenger
16.01.2008, 13:29
пусть тут лежит ссылочка полезная по сабжу.
тыкаем :-) (http://www.google.ru/search?q=guru3d+driver+sweeper&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a)

guk
16.01.2008, 14:48
http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=16154
Отнюдь



Прежде чем устанавливать новый драйверы убедитесь в том, что вы удалили все драйверы NVIDIA через Панель Управления Windows. Зайдите в Пуск Меню > Панель Управления > Добавить/Удалить Программы, найдите запись NVIDIA Windows Display Drivers" и выберите Удалить.

Читаем на сайте NVIDIA при скачивании любого драйвера. :rtfm:
Эта (бесплатная) процедура работает отлично. Проверено на личном опыте. :ok:

YuretsKm
17.01.2008, 15:16
B Total Commander 7.x есть встроенная фишка для деинсталяции, так вот она вычищает очень качественно и саму программу и реестр и все следы какие есть.

LeeHarveOsvald
17.01.2008, 15:35
Вообще никогда не понимал накой удалять старые драйвера ? Всегда ставил новые поверх старых и никаких проблем не испытывал. Может кто раскроет тайну ?

ReviZorro
17.01.2008, 16:57
Отнюдь
...
Читаем на сайте NVIDIA при скачивании любого драйвера. :rtfm:
Эта (бесплатная) процедура работает отлично. Проверено на личном опыте. :ok:
Согласен, если пользователь делает так каждый раз при установке новой версии Детонатора.
Но стОит один раз не удалить старую версию - и указанная процедура перестает работать, так как при последующем удалении драйверов NVIDIA на место текущих подставляются предыдущие.
Так что сторонняя утилита очень может пригодится. Особенно учитывая то, что стандартные средства удаления драйверов очень часто оставляют за собой неубранную горку мусора, как в реестре, так и на диске.

LeeHarveOsvald
17.01.2008, 18:03
ОК :) Перефразирую вопрос. Я установил на одной машине на В2К 5 разных версий драйверов по ходу их выпуска и сменил 3 видеокарты с 4800 на 6800 на 7800. Все отлично работает. Что я сделал неправильно ?
Что мне даст удаление старой версии драйверов если новые устанавливаются поверх с заменой файлов ?

ReviZorro
17.01.2008, 18:40
ОК :) Перефразирую вопрос. Я установил на одной машине на В2К 5 разных версий драйверов по ходу их выпуска и сменил 3 видеокарты с 4800 на 6800 на 7800. Все отлично работает. Что я сделал неправильно ?
Что мне даст удаление старой версии драйверов если новые устанавливаются поверх с заменой файлов ?

Что даст - нужно выяснять в каждом конкретном случае :)
Тому, кто переходит на Радеон - поможет избавится от потенциальных конфликтов в системе.
Тому, у кого неаккуратно слетели драйверы в силу каких-то обстоятельств - поможет реанимировать систему.

Сам я тоже обычно* не удаляю старые Детонаторы, новый ставлю поверх, проблем, тьфу-тьфу, тоже не было.
Но вопрос в самом первом сообщении был задан, поэтому и ответ такой :)

Ну а вообще, почему бы не делать так, как советует NVIDIA? Не от балды же она дает такие советы?
------------
*Себе вот системы переустановил, попробую теперь поступать по инструкции, посмотрим, что получится.

LeeHarveOsvald
17.01.2008, 20:56
Да это я уже просто в продолжение темы, тк на вопрос ответили.
Радионов никогда небыло и не планирую, вот 29го приедет мне из Канады 8800 GTS 512 от XFX буду ставить как обычно :)
Тем у кого неаккуратно слетели драйвера надо грузиться в сейф моде и убивать там способом указанным выше

YuretsKm
18.01.2008, 10:28
Вообще никогда не понимал накой удалять старые драйвера ? Всегда ставил новые поверх старых и никаких проблем не испытывал. Может кто раскроет тайну ?

Речь идет, на сколько я понимаю, наоборот об установке старых вместо новых, такое иногда приходится делать.