PDA

Просмотр полной версии : Собирать ли систему на АМД уже сегодня?



Maximus_G
19.09.2007, 05:07
Долго ждал выхода К10, чтобы проапгрейдиться. Ожидал, что в сентябре они должны были быть в продаже. Но эпопея затягивается еще на ~полгода.
Похоже, не дождусь - до появления мамок АМ2+ и процев К10 средней ценовой категории еще куча времени, а апгрейдиться надо до конца года.

В магазине (http://www.dns-shop.ru/prim/) есть возможность апгрейда железа с доплатой - при условии, что старое железо еще есть в прайсе. Поэтому можно купить проц и мамку сейчас, чтобы обновить их позже.

Но возникает необходимость учитывать этот фактор - насколько долго выбранные модели продержатся в прайсе. Посоветуйте, пожалуйста, такие проц и мамку, которые:

а) будут хороши в разгоне;
б) будут в продаже еще достаточно долгое время (полгода).

И вопрос - насколько хорошо разгонябельны мамки на АМДшном чипсете.

r27
19.09.2007, 12:08
И вопрос - насколько хорошо разгонябельны мамки на АМДшном чипсете.
имеется ввиду чипсеты nVidia?
можно посмотреть статистику здесь (http://www.overclockers.ru/cpubase/)

а из японии б.у. привезти? как вариант в ожидание АМ2+?

вот результат (http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=45&search_nick=&search_mark=&search_mb=m2n32&dc1=1999&dc2=2001&date=10000&items=300&showother=ON&showcoms=ON&action=results) по семейству ASUS m2n32 (nForce 590) - моя "мамка" и мой проц. - 35-50% разгон. думаю не плохой результат.

Maximus_G
19.09.2007, 13:00
имеется ввиду чипсеты nVidia?

Я имел в виду чипсет от АМД (http://www.ixbt.com/mainboard/amd-690g.shtml). Его разгонябельных возможностей не знаю, потому и спросил.

r27
19.09.2007, 13:30
ИМХО: для дома и разгона, чипсеты с интегрированной графикой, наименее подходящий вариант, думаю вряд ли будет разгон вообще.

Zorge
20.09.2007, 10:25
ПМСМ здесь и сейчас имеет смысл брать Корку от Интел.
Если все же хочется АМД - то стоит немного подождать.
На Socket A помнится тоже пророчили сквозную совместимость.
Однако, на KT266A процессоры старше Palomino не запускаются в принципе. Очень многие тогда повелись на эту рекламу. И многие же обломались. ;)

JUGr.Resident
20.09.2007, 22:37
Нужно брать мамку ту которая после прошива биоса будет поддерживать к10(АМ2+) эту инфу можно посмотреть на оверклокерсе(вроде АСУС и МСИ опубликовали платы)

Zorge
21.09.2007, 03:07
Нужно брать мамку ту которая после прошива биоса будет поддерживать к10(АМ2+) эту инфу можно посмотреть на оверклокерсе(вроде АСУС и МСИ опубликовали платы)
Что-то мне подсказывает (в частности многолетний опыт общения с домашним компом на АМД) такую мамку стоит брать ПОСЛЕ выхода к10.
Более того - на новом чипсете. Ибо старый конечно все это потянет. Но скорее всего будет главным тормозом в системе - на манер VIA KT333 например - или вот тут уже подсказывают сообщения от пользователей связки P965+Core2Duo из другого лагеря... ;)
И не надо мне пытаться доказывать что это не так - я на своей собственной шкуре это проходил :)

Maximus_G
21.09.2007, 03:18
Ибо старый конечно все это потянет. Но скорее всего будет главным тормозом в системе - на манер VIA KT333 например - или вот тут уже подсказывают сообщения от пользователей связки P965+Core2Duo из другого лагеря... ;)
И не надо мне пытаться доказывать что это не так - я на своей собственной шкуре это проходил :)

Доказывать не буду :), но замечу, что тут ситуация немного иная. KT333 был ограничением по той простой причине, что в нем был старый контроллер памяти. Как я понимаю, мамки на АМ2+ будут делаться на тех же чипсетах, что и на АМ2 сейчас.

А вот будет ли реализована поддержка К10 в какой-либо отдельно взятой АМ2-мамке - гарантии нет. Тут показательно заявление Асус со списком мат.плат, которые БУДУТ поддерживать К10. Во-1, это определенная гарантия, а во-2 - намекает на то, что К10 будут поддерживать не все АМ2-варианты от Асуса. Что уж говорить о менее именитых производителях.


Нужно брать мамку ту которая после прошива биоса будет поддерживать к10(АМ2+) эту инфу можно посмотреть на оверклокерсе(вроде АСУС и МСИ опубликовали платы)
В моем частном случае это необязательно. Ведь можно было бы, после появления К10 на прилавках, заменить проц и мамку вместе. Тут я с Zorge согласен, несмотря на все известные условия совместимости, мамку для К10 лучше брать новую...

Но вот главный вопрос для меня, похоже, остается невыясненным - какие модели камней и мамок не исчезнут с прилавков через полгода...

=BY=MAGISTER
21.09.2007, 11:51
Вот поражаюсь я людям. Об экономии думают е-мае, ты ж один раз живешь купил бы интел давно и ловил кайф бы уже год. Нет, буду ждать АМД...
Ну выйдет он через 2-3 месяца, будут сырые платы под него, биосы латанные перелатанные, попатченные. Купи себе коря и кайфуй пока - появится АМД тогда и будешь думать стоит ли того чтобы его взять вместо интела.
А то за 50 баксов разницы в цены паудавливайтесь тут. Поддерживает не поддерживает - ПОКУПАЙ И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ.

=BY=MAGISTER
21.09.2007, 11:55
Что-то мне подсказывает (в частности многолетний опыт общения с домашним компом на АМД) такую мамку стоит брать ПОСЛЕ выхода к10.
Более того - на новом чипсете. Ибо старый конечно все это потянет. Но скорее всего будет главным тормозом в системе - на манер VIA KT333 например - или вот тут уже подсказывают сообщения от пользователей связки P965+Core2Duo из другого лагеря... ;)
И не надо мне пытаться доказывать что это не так - я на своей собственной шкуре это проходил :)

Для информации не знаю как другие игры хотите узнать что лучше для Ил2 - сделайте просто - соберите систему установите на нее рар 3.6 и выше откройте там опцию тест на быстродействие и производительность системы - это все что делает Ил2 только без видюхи, получите там больше 1150 - радуйтесь и спите спокойно рядом со своим компом. У меня там 1278 - но система разогнана и проц и память. 1150 это то что в ближайшие полгода серийный неразогнаный проц получить не даст вкупе с памятями, контролерами и прочей ботвой (я так мыслю:))

Alex_SW
21.09.2007, 12:06
Не было у меня никогда интела и не будет. .....Хотя если АМД разорится, нужно будеть подумать о замене.

kren_77
21.09.2007, 17:05
Не было у меня никогда интела и не будет. .....Хотя если АМД разорится, нужно будеть подумать о замене.

Не понимаю, откуда такой фанатизм, а главное зачем он нужен?

JUGr.Resident
21.09.2007, 18:15
Для информации не знаю как другие игры хотите узнать что лучше для Ил2 - сделайте просто - соберите систему установите на нее рар 3.6 и выше откройте там опцию тест на быстродействие и производительность системы - это все что делает Ил2 только без видюхи, получите там больше 1150 - радуйтесь и спите спокойно рядом со своим компом. У меня там 1278 - но система разогнана и проц и память. 1150 это то что в ближайшие полгода серийный неразогнаный проц получить не даст вкупе с памятями, контролерами и прочей ботвой (я так мыслю:))
А у меня в РАРе 3.6 1280 Проц X2 4800+ разгон до 5400 (мать у меня NFORCE 570 Ultra) примерно так что это не показатель что нужно брать корь .А за АМД :cool:
Для тех кто в танке Акции Intelа упали в цене а AMDишные поднялись потому как считают эксперты у AMD есть хорошие перспиктивы с новыми процами.

А-спид
21.09.2007, 18:28
Вот поражаюсь я людям. Об экономии думают е-мае, ты ж один раз живешь купил бы интел давно и ловил кайф бы уже год. Нет, буду ждать АМД...

А чего ждать? Бери систему на АМД и лови кайф. Хоть сейчас, хоть год назад. Какая нарен разница что у тебя стоит - Е4300 или А5200, если и того и другого по уши хватает на любую домашнюю задачу?


Ну выйдет он через 2-3 месяца, будут сырые платы под него, биосы латанные перелатанные, попатченные.Вы не в теме. Он ставится на любую существующую мамку АМ2. Для части материнок поддежка уже заявлена официально. Любая мамка на чписете 550, 570 или 590 от более-менее известного производителя будет поддерживать Феном.


Купи себе коря и кайфуй пока - появится АМД тогда и будешь думать стоит ли того чтобы его взять вместо интела.А через полгодика выйдет Пенрин, и на свою мамку ты его уже не поставишь. Тогда как человек купивший сейчас Атлон через полгода поставит новенький Феном. 3-хядерный :)

На сегодня есть аргументы и в пользу АМД и в пользу Интел. АМД уже сейчас о уши хватает на все и он явно первпектвнее в апгрейде. Интел хорошо гонится, но система на нем подороже - на те же 50 баксов, которые можно вложить в видеокарту, например.

Unmen
21.09.2007, 20:16
А через полгодика выйдет Пенрин, и на свою мамку ты его уже не поставишь. Тогда как человек купивший сейчас Атлон через полгода поставит новенький Феном. 3-хядерный :)


Пенрины спокойно ставятся на кучу мам с 965-й логикой, и ты это превосходно знаешь.
У меня например после позапрошлой прошивки появилась поддержка.

А-спид
21.09.2007, 20:59
Пенрины спокойно ставятся на кучу мам с 965-й логикой, и ты это превосходно знаешь.
У меня например после позапрошлой прошивки появилась поддержка.

Да ну? Пока что видел инфу о том тчо не ставится.

Если ставится - хорошо

Unmen
21.09.2007, 22:37
Intel® Quad-core CPU Ready -
LGA775 socket for Intel® Core™2 Extreme / Core™2 Duo / Pentium® Extreme / Pentium® D / Pentium® 4 / Celeron® D Processors
Compatible with Intel® 05B/05A/06 processors
Intel® Hyper-Threading Technology ready
Support Intel® next generation 45nm multi-core CPU
* Refer to www.asus.com for Intel CPU support list
** Please update the latest BIOS to support Intel 45nm CPU

Вообще тестовые инженерные сэмплы Пенрина ещё в начале года на 965 запустили. Однако представители Интела не гарантировали их работу на всех МВ основанных на этой логике в основном из-за возможных проблем с подсистемой питания.
Вопрос уровня МB как я понял.

Unmen
21.09.2007, 22:47
Для части материнок поддежка уже заявлена официально. Любая мамка на чписете 550, 570 или 590 от более-менее известного производителя будет поддерживать Феном.

и



А через полгодика выйдет Пенрин, и на свою мамку ты его уже не поставишь.

читай выше мое сообщение.

Ситуация на самом деле практически идентичная.

Adolf
22.09.2007, 00:32
Забавно:)
А как влияет на производительность системы акции и святая вера в АМД/Интел(нужное подчеркнуть)!?:)
Лично мне нужны fps в игре, а не на бирже. Поэтому взял Core E6550, как только появились финансовые возможности для обновления системы.
Если через год, другой АМД предложит не обещания, а реальный продукт - я к ним вернусь... может быть...

Zorge
22.09.2007, 01:22
Для информации не знаю как другие игры хотите узнать что лучше для Ил2 - сделайте просто - соберите систему установите на нее рар 3.6 и выше откройте там опцию тест на быстродействие и производительность системы - это все что делает Ил2 только без видюхи, получите там больше 1150 - радуйтесь и спите спокойно рядом со своим компом. У меня там 1278 - но система разогнана и проц и память. 1150 это то что в ближайшие полгода серийный неразогнаный проц получить не даст вкупе с памятями, контролерами и прочей ботвой (я так мыслю:))
Во-первых - в Ил-2 не играю.
Во-вторых Ил-2 ЗС + все патчи не тормозит уже на Бартоне 3200 + G6800GT.
Ну у меня система дала 1080 (ничего не гнал и пока не собираюсь). И что? Я должен срочно бежать за АМД и гнать его? Не дождетесь :)



А у меня в РАРе 3.6 1280 Проц X2 4800+ разгон до 5400 (мать у меня NFORCE 570 Ultra) примерно так что это не показатель что нужно брать корь .А за АМД :cool:
Для тех кто в танке Акции Intelа упали в цене а AMDишные поднялись потому как считают эксперты у AMD есть хорошие перспиктивы с новыми процами.
Мне абсолютно начхать на какие-то там акции и какие-то там перспективы развития.
Во времена 462-го и 478-го сокета у меня был выбор. Я его сделал в пользу АМД. И не потому что мне нравится/не нравится та или иная фирма. А потому что Атлоны были дешевле при равной производительности. Ну или быстрее при равной цене.
Причем с условием, что получится нормально апгрейдить существующую мамку новым процом. И апгрейдился до Бартона - сменив при этом на Socket A три разных мамки - первую по причине неподдержки KT266-м Торобредов, а вторую по причине кривых рук (спалил).
Сейчас взял Интел, мамку на P35 с тем прицелом что и Пенрин она тоже потянет без проблем (на KT266A тоже ОБЕЩАЛИ сквозную совместимость - и я второй раз накалываться не хочу).
В стане АМД такой ситуации нет - нет НИКАКОЙ гарантии, что K10 будет нормально и без глюков тянуться современными чипсетами.
ЗЫ. Более того, плотно пообщавшись с чипсетами от nVidia я на них возвращаться более не хочу (как в свое время не хотел возвращаться к VIA), а если и вернусь, то 10 раз все перепроверю и переспрошу.


А чего ждать? Бери систему на АМД и лови кайф. Хоть сейчас, хоть год назад. Какая нарен разница что у тебя стоит - Е4300 или А5200, если и того и другого по уши хватает на любую домашнюю задачу?
Есть одна такая домашняя задача (точнее две) - MSFS X и Lock On ГС 1.12
Так вот - если первый вполне справится, то вот второй тормозит...



А через полгодика выйдет Пенрин, и на свою мамку ты его уже не поставишь. Тогда как человек купивший сейчас Атлон через полгода поставит новенький Феном. 3-хядерный
Не P965 единым. Есть еще P35. На котором Пенрин гарантированно работает. ;)
Причем не сильно дороже. Я купил Gigabyte P35-S3. При этом Gigabyte P965-S3 v3.3 стоила ровно на 300 р дешевле.


Забавно:)
А как влияет на производительность системы акции и святая вера в АМД/Интел(нужное подчеркнуть)!?:)
Лично мне нужны fps в игре, а не на бирже. Поэтому взял Core E6550, как только появились финансовые возможности для обновления системы.
Если через год, другой АМД предложит не обещания, а реальный продукт - я к ним вернусь... может быть...
ППКС :cool:

NewLander
22.09.2007, 03:57
ЗЫ. Более того, плотно пообщавшись с чипсетами от nVidia я на них возвращаться более не хочу (как в свое время не хотел возвращаться к VIA), а если и вернусь, то 10 раз все перепроверю и переспрошу.

ХЗ. По моему опыту - самые удобные в настройке и разгоне матери с отличной производительностью. Может, ты просто не на того производителя нарвался (вроде MSI, чтоб им икалось)?

AirSerg
22.09.2007, 11:19
Во-первых - в Ил-2 не играю.
Во-вторых Ил-2 ЗС + все патчи не тормозит уже на Бартоне 3200 + G6800GT.

Это если прибить графику и будет зависет от кол-ва карт и кол-ва объектов, игроков. В онлайне может и не хватать.

В ЛО импользуется много эффектов,они красивые, но сильно убивают ФПС. В иле подобные эфекты тоже есть и ФПС упадет тут же ниже плинтуса, но в иле они отключаемые - в этом большое преимущество.

=BY=MAGISTER
25.09.2007, 10:34
2 А-спид, я блин уже год почти наблюдаю как ты в разных железных темах рекламируешь все красоты совместимости АМД и их плат с различными поколениями процессора. Но за этот год от АМД я не увидел ничего нового в технологиях процессоров - абсолютно, обещания, обзоры процессоров которые иногда даже не существуют хотя бы в инженерных экземплярах. И что мы имеем счас. Я реалист - советую быть таковым и остальным, Свой корь 6300 я купил под новый год за 220 у.е. - и уже 9 месяцев, наслаждаюсь реальной (можно даже снять пощупать) продукцией Интел. Поэтому все ваши теоретические выкладки - прекрасны, только у меня стоит Корь, а фанаты АМД все ждут у моря погоды, которая еще неизвестно какая будет. Если вы армянский пионер - который сам себе создает трудности и потом героически их преодолевает то вам в АМД. СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ - вам самим не надоело себя поддерживать в надеждах что их процессора вот вот выдут и вот вот будут совместимыми со всем и мы наконец-то сэкономим 100 баксов которые уже 10 раз бы заработалир до этого с хрошим настроеним от быстродействия проапргейдженого компа. Счас отложилось на полгода - что дальше?

П.С. у мине уже месяц и 3 дня стоит P35 который держит и шину 1333 и Пенрины которых нет, апргейд на АБИТ с боего Биостара мне стоил 17 у.е. теперь у меня вот она красавица http://www.overclockers.ru/lab/26204.shtml
Так что, уважаемый - учите матчасть. Все уже есть и в достатке когда у конкурентов еще конь не валялся.

=BY=MAGISTER
25.09.2007, 10:45
А у меня в РАРе 3.6 1280 Проц X2 4800+ разгон до 5400 (мать у меня NFORCE 570 Ultra) примерно так что это не показатель что нужно брать корь .А за АМД :cool:
Для тех кто в танке Акции Intelа упали в цене а AMDишные поднялись потому как считают эксперты у AMD есть хорошие перспиктивы с новыми процами.

:) поздравляю - у меня 1278 дает система на E4400 разогнанном до 2200 - то есть чуть чуть на 200Мгц:). Я думаю не стоит считать насколько твоя система дороже моей. Но ты меня не понял - я не убеждаю не любить АМД, я убеждаю людей не ждать а взять то что есть быстрое и то что есть счас. А тем кого устраивает все, я ничего и не говорил.

=BY=MAGISTER
25.09.2007, 10:57
Забавно:)
А как влияет на производительность системы акции и святая вера в АМД/Интел(нужное подчеркнуть)!?:)
Лично мне нужны fps в игре, а не на бирже. Поэтому взял Core E6550, как только появились финансовые возможности для обновления системы.
Если через год, другой АМД предложит не обещания, а реальный продукт - я к ним вернусь... может быть...

Вай-вай! Какой мудры и кароший точка зрений! Маладэц - паделюсь с табой большой шакаладкой Интел:beer: :cool:

Zorge
25.09.2007, 14:14
ХЗ. По моему опыту - самые удобные в настройке и разгоне матери с отличной производительностью. Может, ты просто не на того производителя нарвался (вроде MSI, чтоб им икалось)?
EPoX 8RGA и ASUS A7N8X-X.
Что понравилось - да, разгон и производительность на высоте (особенно относительно VIA на Socket A).
Что НЕ понравилось (в отличие от чипсетов Intel например) - глюки с IDE (с родным драйвером), глюки с USB и спонтанные зависы системы (вылечил доп. охлаждением южного моста).
Вообще у меня такое впечатление складывается, что Intel под чипсеты и материнские платы для своих процессоров предъявляет более жесткие требования, нежели AMD.


Это если прибить графику и будет зависет от кол-ва карт и кол-ва объектов, игроков. В онлайне может и не хватать.
В ЛО импользуется много эффектов,они красивые, но сильно убивают ФПС. В иле подобные эфекты тоже есть и ФПС упадет тут же ниже плинтуса, но в иле они отключаемые - в этом большое преимущество.
Графика - на максимум настроек, карты и миссии стандартные. Оффлайн.
Тормозов в разрешении 1024х768 я не замечал (FSAA выключена).
Я на Байконуре про онлайн знаю только что он есть в природе. Пинги в Интернет от 800 не дают что-либо сделать еще.
Насчет эффектов.
В иле подобные эффекты есть, но они не отключаемые, они ПОДключаемые. В первоначальном движке Ила шейдеров не было вообще.
К тому же в ЛО все эти эффекты вполне себе отключаемы. Движок ЛО просто не делает скидок на визуализацию - т.е. если положено нарисовать 300 дырок от пуль - он их и нарисует.
А "нарисована каждая надцатая пуля" в Ил-2 - это уже притча во языцех. Ибо ФПС рулит. И это правильно.

NewLander
25.09.2007, 14:56
Что НЕ понравилось (в отличие от чипсетов Intel например) - глюки с IDE (с родным драйвером), глюки с USB и спонтанные зависы системы (вылечил доп. охлаждением южного моста).

IDE не глючил ни разу, хотя всегда ставил фирменный.
USB - разницы с Intel не обнаружил (иногда флэшка неверно опознавалась - но порой и на i975X у меня так, X52 одинаково "отваливается" при загрузке ОС и на NVIDIA, и на Intel).
Охлаждение ЮМ - на ASUS A8N-SLI Deluxe снимал штатный кулер (ранний - из тех, которые через пару месяцев сдыхали и всегда шумели безбожно) и ставил вместо него люминьку от Zalman (без вентилятора, ес-но) - никаких глюков и зависаний за полтора года.


Вообще у меня такое впечатление складывается, что Intel под чипсеты и материнские платы для своих процессоров предъявляет более жесткие требования, нежели AMD.

Мне интересно: кто-нибудь когда-нибудь сумел установить ХР на SATA-диск на системе с чипсетом Intel не переводя SATA в режим IDE, а в "нативном" AHCI? Мне ни разу не удалось: зависание в процессе копирования файлов и BSOD. Что на i945, что на i975, что на P35.

А-спид
25.09.2007, 14:57
2 А-спид, я блин уже год почти наблюдаю как ты в разных железных темах рекламируешь все красоты совместимости АМД и их плат с различными поколениями процессора.

Болтовня о том какой неороший Аспид. При чем тут АМД?

Кстати, у меня и пни стояли и атлоны.


Но за этот год от АМД я не увидел ничего нового в технологиях процессоров - абсолютно, обещания, обзоры процессоров которые иногда даже не существуют хотя бы в инженерных экземплярахПлохо смотришь. За этот год вышли процессоры К10 - и показали очень хорошие результаты. Тому же Кор на равных частотах как минимум не уступают.


Я реалист - советую быть таковым и остальнымВот это правильно


Свой корь 6300 я купил под новый год за 220 у.е. - и уже 9 месяцев, наслаждаюсь реальной (можно даже снять пощупать) продукцией ИнтелЕсть куча людей, которые в то же время купил продукуию АМД и так же ей наслаждаются
(наслаждаюсь продукцией Интел - просто рекламный лозунг :D Тебе интел хотя бы платит?)


Если вы армянский пионер - который сам себе создает трудности и потом героически их преодолевает то вам в АМД

Если вы человек считающий свои деньги - вам в АМД :D


СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ - вам самим не надоело себя поддерживать в надеждах что их процессора вот вот выдутПроцессоры уже вышли. :)

А-спид
25.09.2007, 15:04
:) поздравляю - у меня 1278 дает система на E4400 разогнанном до 2200 - то есть чуть чуть на 200Мгц:). Я думаю не стоит считать насколько твоя система дороже моей. Но ты меня не понял - я не убеждаю не любить АМД, я убеждаю людей не ждать а взять то что есть быстрое и то что есть счас. А тем кого устраивает все, я ничего и не говорил.

Почему же, давай посчитаем.
Вот прайс-лист:
Е4400 в нем стоит 3800 рублей
мамка под него от Гигабайта на 965 чипсете 3000
Итого 6800

А4800 стоит 3200
и материнка от того же Гигабайта да ее и со сли 2300:
Итого 5500

АМД на 1300 рублей дешевле. Казалось бы - мелочь. Но при этом система на базе Атлона по производительности твою обходит. Нормально посчитали?

А если на сэкономленные 50 баксов купить в систему на базе АМД Радеон 1950 ХТ вместо 1950 про? Какая система окажется мощнее?

Youss
25.09.2007, 16:33
Мне интересно: кто-нибудь когда-нибудь сумел установить ХР на SATA-диск на системе с чипсетом Intel не переводя SATA в режим IDE, а в "нативном" AHCI? Мне ни разу не удалось: зависание в процессе копирования файлов и BSOD. Что на i945, что на i975, что на P35.

месяц назад переводил отдел на новую технику. все 38 машин на asus p5b-e (ich8r) - все машины инсталлировались на нативном AHCI с использованием дискеты с дровами. вообще - никаких проблем. с полпинка все поехало.

=BY=MAGISTER
25.09.2007, 18:04
Болтовня о том какой неороший Аспид. При чем тут АМД?

Кстати, у меня и пни стояли и атлоны.

Плохо смотришь. За этот год вышли процессоры К10 - и показали очень хорошие результаты. Тому же Кор на равных частотах как минимум не уступают.

Вот это правильно

Есть куча людей, которые в то же время купил продукуию АМД и так же ей наслаждаются
(наслаждаюсь продукцией Интел - просто рекламный лозунг :D Тебе интел хотя бы платит?)



Если вы человек считающий свои деньги - вам в АМД :D

Процессоры уже вышли. :)

Можно мне ссылку на прайс c процессорами K10 иемющимися в наличии, а то я тут торможу наверно, но по-моему чел который начал тему жаловался на то что они начнут продаваться через полгода?
Цитата из №1"Долго ждал выхода К10, чтобы проапгрейдиться. Ожидал, что в сентябре они должны были быть в продаже. Но эпопея затягивается еще на ~полгода.
Похоже, не дождусь - до появления мамок АМ2+ и процев К10 средней ценовой категории еще куча времени, а апгрейдиться надо до конца года." Кто-то не умеет читать?

Твоя цитата"Плохо смотришь. За этот год вышли процессоры К10 - и показали очень хорошие результаты. Тому же Кор на равных частотах как минимум не уступают." Может ты подскажешь нам всем здесь где они вышли и где приобрести это чудо технологий не уступающие кор? Или ты роадмапов Амдшных начитался? ГДЕ ХОТЬ ОДИН ПРОЦЕССОР К10 не с пометкой ENG SAMPLE?

П.С. Я не говорил что Аспид плохой, я сказал что информация которую ты приводишь не соответсвтует действительности ибо в реальности ее проверить невозможно потому что никто из простых смертных ентот процессор еще не видел. А сказки про 30000 на феноме это не ссылка и ее приводить не надо. Я очень хочу чтобы АМД хоть что-то показал - но не ивжу ничего пока если ты что-то видишь покажи где - мы все посмотрим.

Unmen
25.09.2007, 18:07
Мне интересно: кто-нибудь когда-нибудь сумел установить ХР на SATA-диск на системе с чипсетом Intel не переводя SATA в режим IDE, а в "нативном" AHCI? Мне ни разу не удалось: зависание в процессе копирования файлов и BSOD. Что на i945, что на i975, что на P35.

А дискетку по F6 не пробовал? Вроде надо.

ЗЫ. Не заметил выше Юсс отписался уже.

Unmen
25.09.2007, 18:14
А если на сэкономленные 50 баксов купить в систему на базе АМД Радеон 1950 ХТ вместо 1950 про? Какая система окажется мощнее?

Ты это серьезно? Про то что сейчас купить А4800 и Радеон 1950? :)

А-спид
25.09.2007, 18:20
Можно мне ссылку на прайс c процессорами K10 иемющимися в наличии, а то я тут торможу наверно, но по-моему чел который начал тему жаловался на то что они начнут продаваться через полгода?
4-хядерные Оптероны продаются с 10-го сентября. На ядре К10. 2-х ядерники, и Феномы в том числе, выходят в декабре. Что, собственно, и обещалось еще в начале года.

Кто-то не умеет читать?Кто-то не в теме. Ну и ответы на эти слова не читал :)
Моежт ты подскажешь нам всем здесь где они вышли и где приобрести это чудо технологий не уступающие кор?Соответственно смотри выше.

Кстати, не хочу ничего такого говорить, чтобы не прозвали рекламщиком. Но пока что по тем тестам что есть К10 превосзодит Кор в расчетах с плавающей запятой (то бишь в первую очередь в 3Д играх) на 30% при равной частоте. Хотя, конечно, подождем десктопных процессоров.


Я не говорил что Аспид плохой, я сказал что информация которую ты приводишь не соответсвтует действительности ибо в реальности ее проверить невозможно потому что никто из простых смертных ентот процессор еще не виделДа весь мир уже видел Оптероны на К10! Они свободно продаются. И очень перспективные результаты показывают.

Вон, Интел как засуетился в последнее время - видит что появился серьезный конкурент.

А-спид
25.09.2007, 18:23
Ты это серьезно? Про то что сейчас купить А4800 и Радеон 1950? :)

1) Я сказал что оставшиеся 50 баксов можно вложить в видеокарту. А не призывал покупать А4800 и Радик 1950 :)
2) Если же отвечать на твой вопрос - то сейчас лучше купить А5000 (у них теперя множитель разблокирован) либо А5200 :)
А насчет Радиков - тоже неплохой вариант для сборки нового компа. 8800 за 15 000 далеко не каждый потянет, а всякие 8600 и 2600 этому Радику проигрывают. Недавно такой комп и собрали. Но если есть хотя бы 6800 - 7600, то лучше, конечно, спокойно дождаться появления нормального миллда, 1950 браь смысла нет.

=BY=MAGISTER
25.09.2007, 18:36
2 А-спид - я что на английском говорю?

http://getbits.info/stoimost-protsessorov-opteron-2300-i-8300-4468
Дата 6 сентября. Сегодня 25

Ожидается, что AMD официально представить процессоры с кодовым наименованием Barcelona - Opteron 2300/8300 в течение этого месяца. Обычные потребители смогут приобрести настольные аналоги - Phenom X4 появятся только в ноябре.

Я тебя попросил ссылку на предприятие где я могу преобрести хоть какой нибудь процессор на ядре K10 для своего домашнего ПК.

Я найти не могу, ты я так понял в теме - помоги мне это сделать.
Жду ответа.

JUGr.Resident
25.09.2007, 19:17
:) поздравляю - у меня 1278 дает система на E4400 разогнанном до 2200 - то есть чуть чуть на 200Мгц:). Я думаю не стоит считать насколько твоя система дороже моей. Но ты меня не понял - я не убеждаю не любить АМД, я убеждаю людей не ждать а взять то что есть быстрое и то что есть счас. А тем кого устраивает все, я ничего и не говорил.
Полностью согласен с тобой ,на данный момент корь все таки быстрее решений от АМД.Хочу заметить для других что Корь реально сильно влияет на фпсы в играх два ядра в одно это это лучше чем два поотдельности (ил у меня грузит только по 50% каждое ядро ) (((
Твоя дороже ))))))

А-спид
25.09.2007, 19:21
2 А-спид - я что на английском говорю?

http://getbits.info/stoimost-protsessorov-opteron-2300-i-8300-4468
Дата 6 сентября. Сегодня 25

Ожидается, что AMD официально представить процессоры с кодовым наименованием Barcelona - Opteron 2300/8300 в течение этого месяца. Обычные потребители смогут приобрести настольные аналоги - Phenom X4 появятся только в ноябре.

Я тебя попросил ссылку на предприятие где я могу преобрести хоть какой нибудь процессор на ядре K10 для своего домашнего ПК.

Я найти не могу, ты я так понял в теме - помоги мне это сделать.
Жду ответа.

Ну что на это скажешь? Я тоже вроде бы по-русски изъясняюсь.

Ты просил сообщить о процессорах К10 - они уже вовсю продаются. Продаются и готовые решения на их основе.
http://www.overclockers.ru/hardnews/26793.shtml
Все. К10 продаются. Где купить - поищи, проц только что вышел. Кора тоже не сразу появилась. Для настольных машинок Феномы будут в декабре, как и обещали. Ставятся на обычные мамки с сокетом АМ2.

Если хочешь подробностей - хотя бы вот сюда загляни:
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=48424
Только до конца прочитай.

Unmen
25.09.2007, 19:46
Желающие прикупить серверные К10 есть? А то они как минимум не хуже Кор и уже продаются :) Главное - цена/производительность. Серверные К10 дешевы, быстры и общедоступны :)

А-спид
25.09.2007, 19:51
Кхм :) Вопрос был про К10? К10 вовсю продаются. Недорого :)

А десктопные - все равно сейчас нафиг не нудно ничего мощнее чем Е4300 - А5200. И тот и другой отлично продаются :)

Unmen
25.09.2007, 20:04
А десктопные - все равно сейчас нафиг не нудно ничего мощнее чем Е4300 - А5200.

Чепуха. Тот же ИЛ сильно процессорозависим. Да и ещё куча игр.
Хотя если 1024*768 со средненькими настройками - то конечно да. Собственно и 3000+ хватит.

А-спид
25.09.2007, 20:10
3000, по моему опыту, хватает на 1680 на 1050 :)

Unmen
25.09.2007, 20:36
Странно, мне 6600 на 3.3 ггц в 1680*1050 едва хватает. У нас наверное разные 1680*1050.

=BY=MAGISTER
25.09.2007, 21:25
Аспид - я с полной уверенностью заявляю тебе что ты - либо тормоз, либо прикидываешься. Я тебе 2 раза русским языком попросил дать ссылку на прайс где продается процессор для настольного ПК на базе ядра К10. Это бы разрешило и наш спор и помогло бы человеку который начал эту тему. Ты вместо конкретного ответа приводишь мне ссылку анонсов, где АМД рассказывает нам сколько будут стоить ее процессоры КОГДА ВЫДУТ. Хотя я такую же ссылку привел в своем посте.

Ты все прекрасно понимаешь - но то что ты неправ признать не хочешь - детский сад. Человек начал тему спросив что ему делать ему предложили как решить вопрос. Потом вышел АМД-гуру, который в теме и отправил всех покупать серверные решения Opteron, причем не сказал где.

Для тех кто не постиг глубокой мысли Аспида, объясню, что адрес "поищи найдешь" в переводе на русский означает, едте в Китай на завод АМД (того который делает к10 отличается от остальных тем что на заборе написано "ДЕЛАЕМ К10 уже полгода никак не доделаем") и стойте там у забора может вам что-то и перепадет, потому что при нормальном подходже к вопросу и попвтке поиска этих процессоров звонков допусти в санрайз и Ультру вам скажут, что эти процессоры еще не вышли и неизвестно когда поступят в розницу. Но для гуру - это утомительно, проще послать абы туду не знаю куда - ищите я знаю клад там.
Любой мало-мальско смыслящий в бизнесе понимает что как бы ни были круты новые процы АМД если они таковыми являются, то то что счас происходит вокруг них - это единственный шанс удерживать и даже поднимать акции АМД.

И блин опять же попросил не давать эту утку про 30000 в Марке фенома, но меня настойчиво ткнули внее опять:) Ну не смех?

Тьфу противно.
Спасибо всем извините что резко. Человеку который начинал ветку ничем не помогли да еще и сказку рассказали - зашибись.

Adolf
25.09.2007, 21:42
Ты все прекрасно понимаешь - но то что ты неправ признать не хочешь - детский сад.
Он не может:) Может и хочет, но не может:)
Надо понимать такого рода вещи...

=BY=MAGISTER
25.09.2007, 21:47
Вот счас не поленился и позвонил в Санрайз. Диалог.

Я: Здравствуйте беспокоят из Минска. Скажите у вас есть в продаже что нибудь и новых процессоров АМД на базе K10.
С: Нет, таких нет.
Я: А не подскажете, а платы под них?
С: Нам еще официально не переслали списки совместимости.
Я: Скажите а в Москве где-нибудь вообще их можно достать не подскажете?
С: Их неделю назад только заявили пока они в розницу выйдут, пока до нас дойдет пока в прайс и тех поддержку включат месяц - полтора не меньше.
Я: Извините что отвлекаю а не знаете в Европе они продаются?
С: Такой информации к сожалению не можем дать, но на складах наших партнеров в прайсах их нет - значит нет и у нас - значит месяц полтора.
Я: Спасибо, извините.

Adolf
25.09.2007, 22:52
Мне интересно: кто-нибудь когда-нибудь сумел установить ХР на SATA-диск на системе с чипсетом Intel не переводя SATA в режим IDE, а в "нативном" AHCI? Мне ни разу не удалось: зависание в процессе копирования файлов и BSOD. Что на i945, что на i975, что на P35.

месяц назад переводил отдел на новую технику. все 38 машин на asus p5b-e (ich8r) - все машины инсталлировались на нативном AHCI с использованием дискеты с дровами. вообще - никаких проблем. с полпинка все поехало.
А как уже поставленую винду перевести на AHCI?
Читал, что надо переставить дрова для контроллера.
Но на диске от матери таких дров не нашел...
Опишите пожалуйста процедуру, для Asus P5-K (Р35), если кто знает.
Какие ставить дрова, где их брать?

Youss
25.09.2007, 23:20
А как уже поставленую винду перевести на AHCI?
Читал, что надо переставить дрова для контроллера.
Но на диске от матери таких дров не нашел...
Опишите пожалуйста процедуру, для Asus P5-K (Р35), если кто знает.
Какие ставить дрова, где их брать?

на данный момент ICH9 (Р5К) не поддерживает AHCI на ХР.
нашел на сайте интел:

http://www.intel.com/support/ru/chipsets/imst/sb/CS-012304.htm

Наборы микросхем на базе ICH9, ICH8, ICH7 и ICH6, а также наборы микросхем на базе ICH5 и ICH5R не используют AHCI.

Adolf
25.09.2007, 23:24
на данный момент ICH9 (Р5К) не поддерживает AHCI. не тыкайте меня носом в книжки от интел. толи в текущей редакции драйвера, толи в текущей ревизии ICH9 поддержки нет.
Т.е. можно перестать беспокоится и начать жить?(с):)
А как много я потерял?:)

Adolf
25.09.2007, 23:27
на данный момент ICH9 (Р5К) не поддерживает AHCI на ХР.
нашел на сайте интел:

http://www.intel.com/support/ru/chipsets/imst/sb/CS-012304.htm

Наборы микросхем на базе ICH9, ICH8, ICH7 и ICH6, а также наборы микросхем на базе ICH5 и ICH5R не используют AHCI.
Я не поспеваю за твоими редакциями:)
Тот факт, что у меня не ХР, а Server2003 - не меняет дела?

Youss
25.09.2007, 23:29
Я не поспеваю за твоими редакциями:)
Тот факт, что у меня не ХР, а Server2003 - не меняет дела?

по слухам есть надежда на Висту, но сам я не пробовал.

=SF=Andre
26.09.2007, 04:00
Вот поражаюсь я людям. Об экономии думают е-мае, ты ж один раз живешь купил бы интел давно и ловил кайф бы уже год. Нет, буду ждать АМД...
Ну выйдет он через 2-3 месяца, будут сырые платы под него, биосы латанные перелатанные, попатченные. Купи себе коря и кайфуй пока - появится АМД тогда и будешь думать стоит ли того чтобы его взять вместо интела.
А то за 50 баксов разницы в цены паудавливайтесь тут. Поддерживает не поддерживает - ПОКУПАЙ И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Золотые слова. В своё время я купил Conroe и не знаю проблем, работает, трудится как дизель в Антарктике, слов нет, всё замечательно. Но с другой стороны наблюдаю, что народ цепляется за мифы, которые они не рожали и о которых не совсем связно могут сказать. Ну например я ещё помню как бодались Атари и Синклер, и что теперь ? С пеной у рта доказывать, кто из них был производительней ? Народ, есть факты, а факты упрямая вещь, года назад я купил Conroe и ни разу, не пожалел.

P.S. Ещё раз, обращаюсь к здравому смыслу, не слушать людей, которые на самом деле не могут аргументировано отстоять свою точку, особенно когда несут полный бред. Например - раньше я ждал К8, теперь жду К10. По моему – это полная дикость.

А-спид
26.09.2007, 15:01
Аспид - я с полной уверенностью заявляю тебе что ты - либо тормоз, либо прикидываешься. Я тебе 2 раза русским языком попросил дать ссылку на прайс где продается процессор для настольного ПК на базе ядра К10.

В прошлый раз я этот момент пропустил, не хотел обострять. Ты решил что сошло с рук и начал врать дальше, причем нагло. Так вот тыкаю тебя носом в твои же слова:

Можно мне ссылку на прайс c процессорами K10 иемющимися в наличии, а то я тут торможу наверно, но по-моему чел который начал тему жаловался на то что они начнут продаваться через полгода? Тут ни слова нет о настольных процессорах. Ты спрашиваешь про К10 - про К10 ответ есть, они выпускаются и продаются.


Ты все прекрасно понимаешь - но то что ты неправ признать не хочешь - детский сад. Человек начал тему спросив что ему делать ему предложили как решить вопрос. Потом вышел АМД-гуру, который в теме и отправил всех покупать серверные решения Opteron, причем не сказал где.
Да нет, наоборот. Это ты прекрасно все понял, но включаешь дурака.

Человек спросил - имеет ли смысл сейчас собирать систему на базе АМД. Влез ты с рекламой Коров от Интела, притворяешься шлангом и занимаешься траханьем мозгов. До сих пор так и не ответив н вопрос - имеет ли смылс покупать сисему на АМД.

Если хочешь рекламировать Кор - сделай другую темы, а не флейми в этой.


Для тех кто не постиг глубокой мысли Аспида, объясню, что адрес "поищи найдешь" в переводе на русский означает, едте в Китай на завод АМД (того который делает к10 отличается от остальных тем что на заборе написано "ДЕЛАЕМ К10 уже полгода никак не доделаем") и стойте там у забора может вам что-то и перепадет, потому что при нормальном подходже к вопросу и попвтке поиска этих процессоров звонков допусти в санрайз и Ультру вам скажут, что эти процессоры еще не вышли и неизвестно когда поступят в розницу. Но для гуру - это утомительно, проще послать абы туду не знаю куда - ищите я знаю клад там.
Очередная серий трепа с наездми на плохого Аспида.

К10 выпускается и продается. Где - не знаю, если хочешь ищи и покупай. Не хочешь - не покупай.

А если отвечать на вопрос человека имеет ли смысл покупать сейчас сисетму на АМД - то я ответил как считаю правильным.

Да, имеет смысл. Система на АМД среднего уровня, удовлетворяющая большей части требовани которые предъявляются к домашнему компу, сейчс дешевле равной по производительности системы на Интел. При этом она имеет перспективы апгрейда на К10, которые уже вышли в серверном варианте и показывают очень хорошую производительность.

На Интел, кстати, тоже имеет смысл покупать систему - там тоже есть свои плюсы.


И блин опять же попросил не давать эту утку про 30000 в Марке фенома, но меня настойчиво ткнули внее опять Ну не смех?Нет, не смех. Клоунада. Специально для тебя написал - прочитай тему до конца.
Хотя читать и думать коненчо сложнее чем закатывать истерики рекламируя Интел.


Спасибо всем извините что резко. Человеку который начинал ветку ничем не помогли да еще и сказку рассказали - зашибись.Единственный человек в теме, кто вместо помощи рассказывает сказки - это ты. Так что на себя и жалуйся.

А-спид
26.09.2007, 15:06
Золотые слова. В своё время я купил Conroe и не знаю проблем, работает, трудится как дизель в Антарктике, слов нет, всё замечательно. Но с другой стороны наблюдаю, что народ цепляется за мифы, которые они не рожали и о которых не совсем связно могут сказать. Ну например я ещё помню как бодались Атари и Синклер, и что теперь ? С пеной у рта доказывать, кто из них был производительней ? Народ, есть факты, а факты упрямая вещь, года назад я купил Conroe и ни разу, не пожалел.

Пойми - есть куча людей, которые вместе с тобой год назад купили АМД и тоже ни на секунду ни о чем не пожалели. У них АМД пашет как дизель в Арктике и тоже все замечательно.

Вопрос ведь не о том что лучше или хуже - вопрос о том имеет ли смысл брать компьютер на базе АМД.


P.S. Ещё раз, обращаюсь к здравому смыслу, не слушать людей, которые на самом деле не могут аргументировано отстоять свою точку, особенно когда несут полный бред. Например - раньше я ждал К8, теперь жду К10. По моему – это полная дикость.
Дикость - это делать аткие безапелляционные заявления. И не надо ждать К10 - сейчас, сегодня, имеет смысл покупать системы на базе АМД. Так понятно?

На базе Интел тоже имеет смысл покупать систему. И в пользу АМД и в пользу Интела есть аргументы. Доходчиво объясняю? Нормально? Не очень дикие мысли?

LeeHarveOsvald
26.09.2007, 15:35
Ребят может вам сходить на Оверклокерс и там поспорить в теме Intel vs AMD ?
Сейчас Лучше брать Интел, через 3 месяца возможно АМД. Берите то, что на данный момент современно и стоит разумных денег. Современный системный блок еще года с 95го - 96го стоит 1к УЁ и это не меняется. Поэтому берите то, что вам больше нравиться и для вас на данный момент доступно. Когда человек приходит и говорит "Хочу купить Комп для таких то целей" получает встречный вопрос "Сколько денег ?" Задумайтесь над этим.

А-спид
26.09.2007, 18:16
Ребят может вам сходить на Оверклокерс и там поспорить в теме Intel vs AMD ?

Вот этого как раз и не хочется... я изо всех сил пытаюсь от этого спора уйти.


Сейчас Лучше брать Интел, через 3 месяца возможно АМД. Берите то, что на данный момент современно и стоит разумных денег. Современный системный блок еще года с 95го - 96го стоит 1к УЁ и это не меняется. Поэтому берите то, что вам больше нравиться и для вас на данный момент доступно. Когда человек приходит и говорит "Хочу купить Комп для таких то целей" получает встречный вопрос "Сколько денег ?" Задумайтесь над этим.Вот это правильно. Единственное с чем соглашусь - сейчас можно брать и АМД и Интел, и у каждого варианта будут свои достоинства.

=BY=MAGISTER
26.09.2007, 18:35
Вот этого как раз и не хочется... я изо всех сил пытаюсь от этого спора уйти.

Вот это правильно. Единственное с чем соглашусь - сейчас можно брать и АМД и Интел, и у каждого варианта будут свои достоинства.

Вах молодец - еще меня и крайним выставил. Все, во всем с тобой соглашусь, по всему форуму, ты только и делаешь что пытаешься быть непредвзятым в вопросе АМД vs Intel. Желаю вам удачи в рекламе ваших знаний в этом вопросе.

Особенно посмеялся, как начинаются придирки к словам настольный не настольный, оно и понятно, мужык начавший тему видимо хотел купить серверную систему на базе АМД. Ой, сорри, "среднюю" систему на базе АМД. А я-то дурак подумал, что он себе домой собирает, вот и ошибся, спасибо А-спид наставил всех направильный путь.

Вобщем признаю вину во всем и сразу. И больше не пишу и не офттопю, есть более серьезные специалисты которые настолько досконально занают все плюсы и минусы еще не виденного нами k10 что альтернативные точки зрения не востребованы.

Спасибо.

=BY=MAGISTER
26.09.2007, 18:36
Ребят может вам сходить на Оверклокерс и там поспорить в теме Intel vs AMD ?
Сейчас Лучше брать Интел, через 3 месяца возможно АМД. Берите то, что на данный момент современно и стоит разумных денег. Современный системный блок еще года с 95го - 96го стоит 1к УЁ и это не меняется. Поэтому берите то, что вам больше нравиться и для вас на данный момент доступно. Когда человек приходит и говорит "Хочу купить Комп для таких то целей" получает встречный вопрос "Сколько денег ?" Задумайтесь над этим.

Собственно, что я и говорил. Но есть люди с другим мнением.

А-спид
26.09.2007, 19:25
Вах молодец - еще меня и крайним выставил. Все, во всем с тобой соглашусь, по всему форуму, ты только и делаешь что пытаешься быть непредвзятым в вопросе АМД vs Intel. Желаю вам удачи в рекламе ваших знаний в этом вопросе.

Особенно посмеялся, как начинаются придирки к словам настольный не настольный, оно и понятно, мужык начавший тему видимо хотел купить серверную систему на базе АМД. Ой, сорри, "среднюю" систему на базе АМД. А я-то дурак подумал, что он себе домой собирает, вот и ошибся, спасибо А-спид наставил всех направильный путь.

Ты действительно не понял о чем речь. И не понял к чему я помянул К10. но гордо кинулся в религиозную драку размахивая флагом с надписью Интел.

Остынь и перечитай.

LeeHarveOsvald
26.09.2007, 22:35
Дети не ссорьтесь, покупая сейчас проц допустим этот AMD "Athlon 64 X2 5600+" (2.80ГГц, 2x1МБ, HT1000МГц) SocketAM2 (Box), через 3 да и 6 месяцев я его не буду менять на Феномы и тп ибо достаточно и этого, тоже самое и с процессором от Интел взяв скажем Intel Core 2 Quad Q6600 (2.40ГГц, 2x4МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 я его не буду менять в течении полугода как и 99% остальных.
Из всего этого следует спор ниочем. Если надо покупать сейчас бери Интел, есть возможность не покупать сейчас, то раньше апреля мая смысла ничего покупать нету. ИМХО!

=SF=Andre
27.09.2007, 00:16
...............
Сейчас Лучше брать Интел, через 3 месяца возможно АМД. Берите то, что на данный момент современно и стоит разумных денег...........
Ошибка.
Не только сейчас, но и год назад, было выгодно покупать Интел. И спорить тут не о чем.

LeeHarveOsvald
27.09.2007, 00:51
Зачем вырезать из контекста ? Некрасиво. Кстати даже сейчас Интел не стоит разумных денег "И спорить тут не о чем" =SF=Andre

=SF=Andre
27.09.2007, 01:13
Зачем вырезать из контекста ? Некрасиво. Кстати даже сейчас Интел не стоит разумных денег "И спорить тут не о чем" =SF=Andre
Почему некрасиво ? Вполне для данного флуда нормально. А по поводу цены-качества, ожиданий и реальности и т.д. и т.п. всё уже сказано, что год назад, что сейчас - это решение сбалансировано и грамотно, всё остальное просто слова, слова в пустоту, слова людей, у которых ущемили личное самолюбие. Когда с каждой страницы пытаются сбить людей с толку. Создают иллюзию поиска несуществующего (для рядового потребителя) серверного решения. Что сказать ? Если слова тонут в болоте предвзятости и зашоренности. И что ? Вот я например уже спокойно смотрю на весь этот сыр бор, и советую всем, так же спокойно взирать. Купить по корику, вкушать скорость, надёжность, быстроту своего домашнего компьютера и быть спокойным как удав.

JUGr.Resident
27.09.2007, 05:26
кому интересно вот ссылка (http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16819105165) на магазин где можно заказать новый Оптерон.

NewLander
27.09.2007, 08:13
месяц назад переводил отдел на новую технику. все 38 машин на asus p5b-e (ich8r) - все машины инсталлировались на нативном AHCI с использованием дискеты с дровами. вообще - никаких проблем. с полпинка все поехало.

У вас FDD на новые системы ставят? Каменный век...
А на NVIDIA дискета нужна только и исключительно для RAID и нет извратов с IDE-режимом работы SATA и т.п. - все работает сразу в нативном режиме.

=BY=MAGISTER
27.09.2007, 11:38
кому интересно вот ссылка (http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16819105165) на магазин где можно заказать новый Оптерон.

Маладец! Нашел!

Все едем в Калифорнию!!! Покупать Оптерон!

СТОП! Дал задание тока что позвонила секретарь туда на Customer Service.
Они продают тока на США и это не на все штаты, в Портланд, Арканзас и еще куда-то в скобках помечено HI не успела записать, не доставляют.
На вопрос можно ли его как-то заказать на Европу, сказала что у них есть какой-то stock откуда раз в месяц уезжает заказ на Франкфурт. О! То есть через месяц во Франкфурте. А там и до Черкесска недалеко:beer:

Смущает тока цена - 347 долларов плюс приезд в Россию как-то дороговато будет для конкурентно способного по цене процессора.

Maximus_G
27.09.2007, 12:06
)))

Mustang
27.09.2007, 13:07
Моя система- Атлон ХР 2600+ (торобред)
видео-X800XL AGP. Ила нормально тянет 1280х1024 4АА, 4АФ...
Я так сижу, а передо мной пролетают видяхи, процы, падающие цены...
До выходя БОБа смысла, ваще, не вижу апгрейдится...А зачем? Боба пока нет-)))

LeeHarveOsvald
27.09.2007, 13:47
А64 3800+ 1гб оперативы, второй сгорел =( 7800GTX тоже менять не собираюсь в ближайшие 6 месяцев.

NichtLanden
27.09.2007, 13:53
А3000+ @2350Мгц
6800GT 128 Мb AGP
2GB RAM
До выхода Фенома и дергатся не буду...Три года пашет, для игр хватает....
Выйдет тогда сравню и посмотрю что выгоднее по деньгам:):)

А-спид
28.09.2007, 01:47
Моя система- Атлон ХР 2600+ (торобред)
видео-X800XL AGP. Ила нормально тянет 1280х1024 4АА, 4АФ...
Я так сижу, а передо мной пролетают видяхи, процы, падающие цены...
До выходя БОБа смысла, ваще, не вижу апгрейдится...А зачем? Боба пока нет-)))

Вот попробуйте объяснить фанатам Интела, что этого сейчас хватает по уши. И не обязательно покупать топовый КвадроКор того же А5200 хватит за глаза, да он еще и дешевле. Бесполезно...

Mustang
28.09.2007, 02:40
Вот попробуйте объяснить фанатам Интела, что этого сейчас хватает по уши. И не обязательно покупать топовый КвадроКор того же А5200 хватит за глаза, да он еще и дешевле. Бесполезно...

Твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что потребности людей разные..Ты этого в упор не видишь.
-Я не фанат ни Интела, ни АМД...
-Кроме Ил2 я почти ни во что не играю...
-Выкидывать деньги на апгрейд, с тем, чтобы железо усторело через 7 месмяцев мне уже не охота...
Для моих нужд моего компа вполне хватает..(как и компы для нужд форумчан,я думаю, отписавших выше).Когда не будет хватать для моих нужд, тогда будем думать апгрейд..А гоняться за циферками, гигагерцами-извините, из этого возраста я давно вышел...Детство прошло...Надеюсь,ты понял, чтоя хотел сказать...
И топовый Квадро мне не обязательно покупать...БОБа пока нет....

Твои потребности в железе, я так понимаю другие, но это не значит, что они такие же и у всех остальных..

Schtuzer
28.09.2007, 10:50
А-спид, Мустанг правильно написал. Есть люди которые удовлетворены достаточной производительностью, а есть люди которые хотят только максимальную производительность. Если человек имеет деньги на такое дело, то почему бы не купить К2Д. Я симпатизирую АМД, но АМД не может предложить мне производительность на уровне моего С2Д 3,7 Ггц. Так почему я должен покупать АМД; только потому что цена одного фпса меньше? Я был с тобой в свое время соглаcен много в чем, но ты щас немного перестарался, сейчас ситуация не А64 vs Prescott.

Только не надо спрашивать зачем мне такая проивзодительность. Я тебе десяток програм составлю, которыми пользуюсь и где проц очень важен.

=BY=MAGISTER
28.09.2007, 11:30
А-спид, Мустанг правильно написал. Есть люди которые удовлетворены достаточной производительностью, а есть люди которые хотят только максимальную производительность. Если человек имеет деньги на такое дело, то почему бы не купить К2Д. Я симпатизирую АМД, но АМД не может предложить мне производительность на уровне моего С2Д 3,7 Ггц. Так почему я должен покупать АМД; только потому что цена одного фпса меньше? Я был с тобой в свое время соглаcен много в чем, но ты щас немного перестарался, сейчас ситуация не А64 vs Prescott.

Только не надо спрашивать зачем мне такая проивзодительность. Я тебе десяток програм составлю, которыми пользуюсь и где проц очень важен.

Счас повалит трафик, "АМД не может предложить мне производительность на уровне моего С2Д 3,7 Ггц" - А-спиДДДДДДД, ТЫ ГДЕЕЕЕ!:lol:

А-спид
28.09.2007, 11:41
А-спид, Мустанг правильно написал. Есть люди которые удовлетворены достаточной производительностью, а есть люди которые хотят только максимальную производительность.

Да это вы никак не поймете именно этого. Если человеку нужна достаточная произхводительность то есть он покупает комп которго ему хватит здесь и сейчас, чтоб игрть в игры, смотреть видео, причем за небольшие деньги - ему прямая дорога к АМД. Того же А5200+ хватит на подавляющее большинство задач, и он дешевле чем аналог от Интел.

Если же челоек хочет купить максимальную производительность по каким-то своим причинам - он кодирует видео, или рботает в 3ДМаксе, или архивирует здоровенные файлы - он идет и покупает Кор и разгоняет его по полной.

Я именно об этом и говорю - есть аргументы и за АМД и за Интел. Уже в 10-й раз повторяю. Так ведь нет, фанаты Интел размахивая флагами кидаются в драку и вопят о том что "Круче Кора только вареные яйца!!!" И добавляют "Ненамного!" :D

mr_tank
28.09.2007, 11:42
модернизация модернизация. А кто из вас реально процессора менял? Сдается мне, новые платформы появляются быстрее, чем устаревает старый процессор. Т.е. модернизационный потенциал ничего не дает, все равно будет куплена новая система.

А-спид
28.09.2007, 11:48
Вот как раз для АМД с унификацией сокетов АМ2, АМ2+ и АМ3 это актуально. Сейчас идт АМ2, выходит АМ2+ а через год будет на ходу АМ3, который будет ставиться на тот же АМ2. Меняешь процессор - получаешь заметный прирост скорости.

P.S. Я менял проц, ставил вместо 900-го дюрона 1700ХР :) Мне понравилось :D

=SF=Andre
28.09.2007, 12:18
Счас повалит трафик, "АМД не может предложить мне производительность на уровне моего С2Д 3,7 Ггц" - А-спиДДДДДДД, ТЫ ГДЕЕЕЕ!:lol:
Я даже не сомневаюсь, сейчас родит новый взгляд, взгляд в никуда (в пустоту).
P.S. Единственно, что удивляет, так это фанатизм. :bravo:

А-спид
28.09.2007, 12:34
Я даже не сомневаюсь, сейчас родит новый взгляд, взгляд в никуда (в пустоту).
P.S. Единственно, что удивляет, так это фанатизм. :bravo:

Ага. От вас, фанатов, я просто тихо дурею. От неспособности рационально мыслить.

А-спид
28.09.2007, 12:40
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что потребности людей разные..Ты этого в упор не видишь.
-Я не фанат ни Интела, ни АМД...
-Кроме Ил2 я почти ни во что не играю...
-Выкидывать деньги на апгрейд, с тем, чтобы железо усторело через 7 месмяцев мне уже не охота...
Для моих нужд моего компа вполне хватает..(как и компы для нужд форумчан,я думаю, отписавших выше).Когда не будет хватать для моих нужд, тогда будем думать апгрейд..А гоняться за циферками, гигагерцами-извините, из этого возраста я давно вышел...Детство прошло...Надеюсь,ты понял, чтоя хотел сказать...
И топовый Квадро мне не обязательно покупать...БОБа пока нет....

Твои потребности в железе, я так понимаю другие, но это не значит, что они такие же и у всех остальных..

Да наоборот, я как раз об этом и говорю. Уже самому надоело. Потребности у всех разные, и кому-то лучше купить АМД, кому-то Интел. У каждого свои требования к компу.

И кричать что "Я купил Кор и тащусь уже целый год, а АМД отстой" - глупость.

Просто потому что это для тебя Кор лучше. А кто-то другой купил год назад АМД и тоже тащится целый год - для него АМД оказался лучше. У каждого свои требования.

Отсюда и ответ на вопрос - можно ли собирать систему на базе АМД уже сегодня - конечно можно!

У такого варианта есть масса преимуществ, начиная от цены и заканцивая перспективами апгреда на К10 (который на сегодня уже не является сказкой, уже вышел, пусть и в серверном варианте, и действительно показывает отличную производительность)

Это же не значит что на баезе Интел систему собирать нельзя. Можно. И у такого варианта будет куча достоинств. Потому что требования к компу у всех разные

=BY=MAGISTER
28.09.2007, 12:57
Давным давно в далекой далекой галактике в уме камрада MAXIMUS G родился вопрос, первый в ветке:

Долго ждал выхода К10, чтобы проапгрейдиться. Ожидал, что в сентябре они должны были быть в продаже. Но эпопея затягивается еще на ~полгода.
Похоже, не дождусь - до появления мамок АМ2+ и процев К10 средней ценовой категории еще куча времени, а апгрейдиться надо до конца года.

В магазине есть возможность апгрейда железа с доплатой - при условии, что старое железо еще есть в прайсе. Поэтому можно купить проц и мамку сейчас, чтобы обновить их позже.

Но возникает необходимость учитывать этот фактор - насколько долго выбранные модели продержатся в прайсе. Посоветуйте, пожалуйста, такие проц и мамку, которые:

а) будут хороши в разгоне;
б) будут в продаже еще достаточно долгое время (полгода).

И вопрос - насколько хорошо разгонябельны мамки на АМДшном чипсете.

Другие камрады посмотрев на это дело решили помочь парню, предложили ему алтернативные варианты. Кто корня, кто еще что.
Потом пришел главный камрад и сказал могучую речь суть которой - что все о чем спрашивал камрад MAXIMUS уже давно в продаже и можно купить. И воросили его остальные камрады где -же это можно сделать так чтобы камрад MAXIMUS G бы счастлив и собрал хоть что нибудь.

И так мудро ответил этот суперкамрад, что не понял никто ни куда ехать ни что покупать, а камрад MAXIMUS загрустил у своего компа.:cry:

LeeHarveOsvald
28.09.2007, 13:12
Вот как раз по поводу сокетов для Интел ненадо, 775 живет давно, а АМД поменяла кучу. У самого возникла проблема с вариантом обмена проце с 3800+ на Х2 5200+ тк сокет у меня 939. Такая же проблема и с Памятью. Сгорел гиг памяти, накой мне сейчас покупать старую память когда весной я буду покупать новую систему ? У Интела какраз на данный момент виден путь, у АМД пока только туман.

Сам не являюсь ярым поклонником Интела или АМД, но АМД нравиться больше. И сервера у меня НР все на х2 Оптеронах.

На данный момент лучше брать Интел, потому как сколько не говорили всеравно придеться менять и материнскую плату под ДДР3 с новым чипсетом для нового процессора АМД.

А-спид
28.09.2007, 13:19
MAXIMUS G задал вопрос - что луше пркупитьна АМД? Ему отвечали по мере сил.

Пока не пришел суперкамрад и не нчал орать, вот тут:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1003017&postcount=9
да нафига тебе этот АМД, чеготы экономишь, покупай Интел,потому что интел это мегакруто!

Попытки напмнить о том, что камрад MAXIMUS G спрашивал насчет АМД, и о том что у него могут быть свои требования к компу, не такие как у нашего суперкамрада
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1003020&postcount=10

Отметались суперкамрадом с неодованием, с воплями, и истеричным повторением мантры "Бери Интел, бери Интел"...

ДАже скандалист Аспид не раз
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1003210&postcount=14
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1004943&postcount=28
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1005509&postcount=53
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1005509&postcount=53

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1006531&postcount=75

Да что там не раз - чуть ли не в каждом своем посте Аспид повторял, что Интел - это хорошо, но АМД - тоже неплохо, и у АМД тоже есть сови плюсы, как и у Интел, и если человек просил помочь с системой на базе АМД - так помогайте, а не рекламируйте Интел.

Но нет. Суперкамрад Магистр закусил удила, и понесся в священную битву размазхивая флагом "Интел",надписью на груди "Я люблю Кор2Дуо", а на шлеме его красуется девиз "Без процессора Интел это был бы просто серый ящик" :D Ну что ему на это ответишь? Бог в помощь, воюйте с мельницами дальше.

LeeHarveOsvald
28.09.2007, 13:28
Отставить шашками наголо махать! А то придет расстрельная команда. Впринципе тему можно закрывать ибо исчерпала она свое. И думаю Максимус и другие почерпнули ту информацию которая необходима.

ЗЫ: Один вопрос к А-спиду: У тебя друзья есть ? Просто ты во всех темах с пеной у рта пытаешься всем что то доказать, что мне порой тебя жаль.

А-спид
28.09.2007, 13:29
ЗЫ: Один вопрос к А-спиду: У тебя друзья есть ? Просто ты во всех темах с пеной у рта пытаешься всем что то доказать, что мне порой тебя жаль.

Хе :) Спасибо, не жалуюсь :) Пожалейте того кому это действительно необходимо :)

LeeHarveOsvald
28.09.2007, 13:33
Хе :) Спасибо, не жалуюсь :) Пожалейте того кому это действительно необходимо :)

В данном случае необходимость налицо, а вообще советую на пару месяцов от форума отдохнуть. Погулять пока на улице тепло, за грибами сходить, к девушкам поприставать. А как наступят холода снова в бой :bravo: :ponty:

А-спид
28.09.2007, 13:45
В данном случае необходимость налицо, а вообще советую на пару месяцов от форума отдохнуть. Погулять пока на улице тепло, за грибами сходить, к девушкам поприставать. А как наступят холода снова в бой :bravo: :ponty:

За совет спасибо, но я вроде бы и так все успеваю :) Хотя насчет природы это мысль - я как раз на рыбалку собирался :)

Youss
28.09.2007, 14:09
Вот как раз для АМД с унификацией сокетов АМ2, АМ2+ и АМ3 это актуально. Сейчас идт АМ2, выходит АМ2+ а через год будет на ходу АМ3, который будет ставиться на тот же АМ2. Меняешь процессор - получаешь заметный прирост скорости.

P.S. Я менял проц, ставил вместо 900-го дюрона 1700ХР :) Мне понравилось :D

According to test results available at Spec.org, quad-core AMD Opteron processor does not have any advantage over quad-core Intel Xeon processor when it comes to integer computations at the same clock-speed. Nevertheless, the new micro-architecture of AMD’s quad-core processors allows the chip to outperform Intel quad-core Xeon central processing units by 26% when it comes to floating point computations.


итого: к10 догнал корь в целочисленке и превзошел в плавучке. т.е. текущий к10(2ГГц) проигрывает Q6600 30% в целочисленных вычислениях и примерно равен в плавучке.

если они его зарядят по цене ниже 200$ - то что надо. беда АМД в том что к НГ когда они бещают разогнать к10 до 2.5ГГц у интела будет в серии квады на 2.93 и 3.2 ГГц. и догнать их - не чем.

те кто имеет корь разогнанную до 3.2-3.7 ГГц могут не беспокоиться - ближайшие 2 года ничего похожего ни у АМД ни у Интел не появится.

Maximus_G
28.09.2007, 15:30
И думаю Максимус и другие почерпнули ту информацию которая необходима.

Безусловно.

А-спид
28.09.2007, 15:36
According to test results available at Spec.org, quad-core AMD Opteron processor does not have any advantage over quad-core Intel Xeon processor when it comes to integer computations at the same clock-speed. Nevertheless, the new micro-architecture of AMD’s quad-core processors allows the chip to outperform Intel quad-core Xeon central processing units by 26% when it comes to floating point computations.


итого: к10 догнал корь в целочисленке и превзошел в плавучке. т.е. текущий к10(2ГГц) проигрывает Q6600 30% в целочисленных вычислениях и примерно равен в плавучке.

если они его зарядят по цене ниже 200$ - то что надо. беда АМД в том что к НГ когда они бещают разогнать к10 до 2.5ГГц у интела будет в серии квады на 2.93 и 3.2 ГГц. и догнать их - не чем.

те кто имеет корь разогнанную до 3.2-3.7 ГГц могут не беспокоиться - ближайшие 2 года ничего похожего ни у АМД ни у Интел не появится.

Юсс, тут поправка - к НГ АМД обещает серверный Оптерон на 2,5 ГГц. А для десктопных Феномов называют цифры 2,8-3,0.

К тому же есть слухи о том, что пре переходе К10 за частоту 2,5 его производтельность растет быстрее чем у Кора. Так что не все так однозначно.

Хотя согласен, главный момнет - цена. Думаю 4-ядерники АМД будут довольно дорогоими. Нишу подешевле займет новый 3-хядерный проц и старшие 2-хяерники.

Хотя все это уже обсуждали, в той же теме про 30 000 попугаев в 3Д марке :)

Youss
28.09.2007, 15:54
Юсс, тут поправка - к НГ АМД обещает серверный Оптерон на 2,5 ГГц. А для десктопных Феномов называют цифры 2,8-3,0.
я не верю в феном х4 на 2.8-3.0 хотя бы потому что у десктопных процев требования по энергопотреблению всегда ниже серверных. если уж для серверного оптерона они ставят 2.5, то 2.8-3.0 у фенома может быть только в варианте х2, а никак не х4.



К тому же есть слухи о том, что пре переходе К10 за частоту 2,5 его производтельность растет быстрее чем у Кора. Так что не все так однозначно.
это совершенно не имеет значения. я понимаю какой тут простор для флейма. просто посмотри на скрины - 2970 это на к10(2ГГц), 2950 это на интеле (2.66ГГц). разница 30% в частоте - значит в плавучке АМД должна быть приемно равна, а в целочисленке проигрывать 30%.

а что на картинке? сплошные 50%... :(



Хотя согласен, главный момнет - цена. Думаю 4-ядерники АМД будут довольно дорогоими. Нишу подешевле займет новый 3-хядерный проц и старшие 2-хяерники.

Q6600 свободно в москве за 9 тыс RUR. какая ценовая ниша остается для АМД?



Хотя все это уже обсуждали, в той же теме про 30 000 попугаев в 3Д марке :)

30 тыс 3Дмарков на барсе - это наглый фейк. даже обсуждать тут нечего

А-спид
28.09.2007, 15:59
Юсс, давай не будем этих верю-неверю :) Я ведь тоже говорю что пока все это неподтвержденная информация, за исключением тестов реальных Оптеронов (кстати, имевших тормознутую регистровую память, еще и ДДР667)

Я тоже сильно сомневаюсь в 30 000 (хотя считаю что это может быть правдой, хоть и очень мало шансов) - но я ж не про это говорю, а про саму тему и обсуждене в ней. Ну а что там реально получится - увидим только когда Феномы выйдут. И про цены узнаем :) Вот и подождем, посмотрим :)

Youss
28.09.2007, 16:11
Юсс, давай не будем этих верю-неверю :) Я ведь тоже говорю что пока все это неподтвержденная информация, за исключением тестов реальных Оптеронов (кстати, имевших тормознутую регистровую память, еще и ДДР667)

в приаттаченых графиках производительности и интел и амд на ддр2 667МГц. и у обоих по 8 гиг.

реальный оптерон это ядро к10, и реальный феном это ядро к10. откуда же разнице взяться? :) не подскажешь?

а по поводу "верю-не верю" могу только привести тебе популярную трактовку бритвы Окхама - "если в три часа ночи вам стучат в дверь, можно конечно вообразить что это на палочку чая пожаловала Синдия Кроуфорд... но все таки вероятнее - у соседа просто кончилось бухло или сигареты".

можно и помечтать что феном выйдет и всех порвет, но зная производительность ядра к10 на примере оптирона, все таки вероятнее что феном покажет те же результаты +-5%.

А-спид
28.09.2007, 16:25
Так я и не спорю с этим. Но - разные платформы ведут себя по разному при росте частоты, по разному реагируют на быструю память. На равных частотах в районе 2,0 ГГц и с медленной памятью К10 равен Кору в фелочисленных и сильнее на 30% в плавающих. Однако не секрет, что предыдущие К8 очень неплохо реагируют на скорость памяти - и поожие слухи ходят про К10. Опять же при росте частоты разные процессоры по рзному наращивают производительность - и опять есть неподтверженная информация о том, что при выходе за 2,5 Ггц К10 нращивает производительность быстрее чем Кор.

Так что будем смотреть, что там дальше будет. Особено на цены :)

=BY=MAGISTER
28.09.2007, 16:33
Юсс, давай не будем этих верю-неверю :) Я ведь тоже говорю что пока все это неподтвержденная информация, за исключением тестов реальных Оптеронов (кстати, имевших тормознутую регистровую память, еще и ДДР667)

Я тоже сильно сомневаюсь в 30 000 (хотя считаю что это может быть правдой, хоть и очень мало шансов) - но я ж не про это говорю, а про саму тему и обсуждене в ней. Ну а что там реально получится - увидим только когда Феномы выйдут. И про цены узнаем :) Вот и подождем, посмотрим :)

Что мы видим? А-спид засомневался в том в чем раньше не совмневался:)В возможностях продукции АМД!

Мужчина вы не заметили что слова:

1. Обещает, увидим, ходят слухи, перспектива, неподтвержденная информация...:)
50% ваших сообщений
2. А слова есть, показали, показывают, имеют и вообще все слова о настоящем и прошедшем в вашем лексиконе практически отсутсвуют.

Даже по выкладкам Юсса вы пытаетесь оспаривать очевидное, делая ставку на выдут и посмотрим. Может стоит вернуться к реальности?

Youss
28.09.2007, 16:47
На равных частотах в районе 2,0 ГГц и с медленной памятью К10 равен Кору в фелочисленных и сильнее на 30% в плавающих. Однако не секрет, что предыдущие К8 очень неплохо реагируют на скорость памяти - и поожие слухи ходят про К10. Опять же при росте частоты разные процессоры по рзному наращивают производительность - и опять есть неподтверженная информация о том, что при выходе за 2,5 Ггц К10 нращивает производительность быстрее чем Кор.

Так что будем смотреть, что там дальше будет. Особено на цены :)

Аспид, ну не хватайся ты за соломинку. просрало АМД все что только можно. 4 года имели форы в сравнении с провальным Р4, и не воспользовались этим для _существенного улучшения своего положения_.

кстати, обрати внимание что память в тестах одинаковая ДДР2 667, и к10 имеет фору в 25% за счет встроенного контроллера памяти и низкой латентности. сильно это ему помогает?

основные вехи моего пути в ИЛе: P2-333, Р3-667, Р3-1000, 2хAthlon MP 1400, P4-2400, P4-3200, A64 - 3800, A64 x2 - 4200, A64 x2 - 5600, Core 2 Duo @3300МГц

NichtLanden
28.09.2007, 16:55
Одним словом как всегда:):)

Вам не видать таких сражений!
Носились знамена, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.:)

=BY=MAGISTER
28.09.2007, 17:00
И в догонку...
http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=157136

Очень интересная ветка (в первую очередь благодаря тому что это явно не фейк как 30000 в 06 Марке, тем более coolaler'у можно доверять, именно к нему попадали самые первые Конро и Кентсфилды задолго до появления в продаже)

и перевод для тех у кого слабый ангельский (аккумулированы наиболле популярные приложения)

Судя по всему Барслеона@2ггц сливает Кор-2 в следующих однопоточных бенчмарках: SuperPi <чем меньше тем лучше> - 39 секунд, для сравнения Конро@2ггц (6x333) набирает 25 секунд, CPU Mark 99 <чем больше тем лучше> - 250, для сравнения Конро@2ггц (6x333) набирает 279; в многопоточных бенчмарках: CineBench - система на 2 4-яд.Ксеонах примерно на 20&#37; по производительности/мгц быстрее системы на 2 4-яд.Барселонах.

А-спид? Еще сказки услышим от вас?

Youss
28.09.2007, 17:13
еще в догонку - а так ли тормозит к10 "медленная" ДДР2 667

см. скриншот.

итого: с памятью к10 работает ОЧЕНЬ быстро. в 2 раза быстрее Интела. только вот помогает ли это ему? :)

=BY=MAGISTER
28.09.2007, 17:33
И вообще А-спид, вот я не спец по АМД. Скажи мне в чем отличие Фенома от Барселоны?

Лично я, посмотрев роадмап, не вижу никаких отличий кроме того что у них разная разводка и того, что Феном поддерживает новую версию HT (от которой толку ноль, также как от разгона HT с 1000 до 1200-1400 fps в играх если и увеличится то не более чем на 0,5%. Чего его все так ждут? Чтоб он был?

Что он будет подерживать DDR2-1066 - сколько будет стоить плата с таким контролером памяти его же не перьешь биосом со старой - надо менять аппаратную часть - всю плату. Какая тогда экономия?

NichtLanden
28.09.2007, 17:37
Что он будет подерживать DDR2-1066 - сколько будет стоить плата с таким контролером памяти его же не перьешь биосом со старой - надо менять аппаратную часть - всю плату. Какая тогда экономия?
===========================================
Я что то нигде не встречал перешиваемых чипсетов - даже от Интела....:):)

LeeHarveOsvald
28.09.2007, 17:37
Интересно очень, а вообще то что написано за последние постов 10 нафиг никому ненадо.

love3k
28.09.2007, 17:41
И вообще А-спид, вот я не спец по АМД. Скажи мне в чем отличие Фенома от Барселоны?

Лично я, посмотрев роадмап, не вижу никаких отличий кроме того что у них разная разводка и того, что Феном поддерживает новую версию HT (от которой толку ноль, также как от разгона HT с 1000 до 1200-1400 fps в играх если и увеличится то не более чем на 0,5%. Чего его все так ждут? Чтоб он был?

Что он будет подерживать DDR2-1066 - сколько будет стоить плата с таким контролером памяти его же не перьешь биосом со старой - надо менять аппаратную часть - всю плату. Какая тогда экономия?

Контроллер памяти в процессорах АМД уже давно находится в самом процессоре. А НТ 3.0 это задел на будущее когда нужна будет такая пропускная способность, чтобы в будущем производительность не упёрлась в неё. Барселона под серверный сокет(+ поддержка многопроцессорности), Феном - настольный АМ2+.

=BY=MAGISTER
28.09.2007, 17:47
Контроллер памяти в процессорах АМД уже давно находится в самом процессоре. А НТ 3.0 это задел на будущее когда нужна будет такая пропускная способность, чтобы в будущем производительность не упёрлась в неё. Барселона под серверный сокет(+ поддержка многопроцессорности), Феном - настольный АМ2+.

Пасибки понятно. Ох уж это будущее

love3k
28.09.2007, 17:51
Пасибки понятно. Ох уж это будущее

Кстати, Интел делает свой НТ... QuickPath называется.

Тут читаем интересную инфу: http://www.overclockers.ru/hardnews/26944.shtml
Интел использует АМДшную НТ. Наверное не просто так.

=BY=MAGISTER
28.09.2007, 17:52
===========================================
Я что то нигде не встречал перешиваемых чипсетов - даже от Интела....:):)

Имелось виду биос на поддержку такой скорости памяти.

Unmen
28.09.2007, 17:54
4 Maximus_G

Если таки глаз на Интел ляжет - есть интересная мама от Гигабайт на Р35. ICH9R, если что - рэйд можно воткнуть, сторонний контроллер IDE как водится. Главное - там 6 слотов под память, 4 штуки DDR2 и 2 DDR3 (естессно либо то либо то).

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p35c-ds3r_20.html

NichtLanden
28.09.2007, 17:55
Имелось виду биос на поддержку такой скорости памяти.
==================
Так это разгон а не перешивка ужe:):)

love3k
28.09.2007, 17:55
4 Maximus_G

Если таки глаз на Интел ляжет - есть интересная мама от Гигабайт на Р35. ICH9R, если что - рэйд можно воткнуть, сторонний контроллер IDE как водится. Главное - там 6 слотов под память, 4 штуки DDR2 и 2 DDR3 (естессно либо то либо то).

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p35c-ds3r_20.html

Аха. Кореш купил - хвалит.

NichtLanden
28.09.2007, 18:01
Ответ на тему
"Re: Собирать ли систему на АМД уже сегодня?"
Если сейчас у тебя АМД то -ИМХО - пока не собирать, подождать выхода Фенома и сравнить с Интелом - по цене и производительности...
После чего либо идем на конуру либо на Феном..

Maximus_G
28.09.2007, 18:09
Поддержка ДДР3 - это конечно интересно, но имхо выбирая плату на ближайшие 2 (или больше) года, стоит ориентироваться в первую очередь на ее разгонябельные качества, нежели на универсальность по памяти.

Какова GA-P35C-DS3R в разгоне - пока неизвестно.

love3k
28.09.2007, 18:25
Поддержка ДДР3 - это конечно интересно, но имхо выбирая плату на ближайшие 2 (или больше) года, стоит ориентироваться в первую очередь на ее разгонябельные качества, нежели на универсальность по памяти.

Какова GA-P35C-DS3R в разгоне - пока неизвестно.

1&#37; всех юзеров занимается разгоном.
http://www.overclockers.ru/hardnews/26952.shtml

Обзор данной платы: http://www.overclockers.ru/lab/26394.shtml

Unmen
28.09.2007, 18:28
Ну, вопрос насколько гнать. Если 266 процессор - то 333-350 на шине гарантировано вытащит для повседневного использования.
А если экстрим какой и постоянно на этом экстриме сидеть - то не берусь.

http://www.overclockers.ru/lab/26394.shtml
http://www.thg.ru/mainboard/intel_p35_ddr3/gigabyte_ga_p35c_ds3r.html

Maximus_G
28.09.2007, 18:31
love3k:
Ну, я-то на себя примеряю.

Unmen:
Спасиб. Искал, но что-то внутренний поиск по overclockers.ru не сработал.

Youss
28.09.2007, 18:51
Лично я, посмотрев роадмап, не вижу никаких отличий кроме того что у них разная разводка и того, что Феном поддерживает новую версию HT (от которой толку ноль, также как от разгона HT с 1000 до 1200-1400 fps в играх если и увеличится то не более чем на 0,5%. Чего его все так ждут? Чтоб он был?

НТ третьей версии очень нужен прямо сейчас. и даст хороший прирост в системах с 8-ми и более процессорами.в системах на 1-2 гнезда он конечно не нужен.

Unmen
28.09.2007, 18:53
Я тут пиаром Гигабайта не занимаюсь, не подумайте чего. Просто недавно у одного из наших этот вопрос встал - сошлись на этом варианте. Именно разумно по деньгам и на перспективу по ситуации на сегодняшний день.
2Гб ддр2-400, один из младших коров на разгон, через год либо ещё 2Гб DDR-2 либо 4ГБ ддр-3 и 45нм камень из новых в случае если разница по производительности будет.
Просто целесообразность и здравый смысл.

love3k
28.09.2007, 18:54
НТ третьей версии очень нужен прямо сейчас. и даст хороший прирост в системах с 8-ми и более процессорами.в системах на 1-2 гнезда он конечно не нужен.

Ага... Кстати, вроде как Apple собрала станцию на 8ми процах, а она оказалась по производительности такой же как 4ёх... Как раз по этой же причине.(или из-за нехватки пропускной способности памяти). Читал где то, не помню уже...

Youss
28.09.2007, 19:10
Ага... Кстати, вроде как Apple собрала станцию на 8ми процах, а она оказалась по производительности такой же как 4ёх... Как раз по этой же причине.(или из-за нехватки пропускной способности памяти). Читал где то, не помню уже...
не памяти. ядро получает поток на исполнение, а его данные в кэш-памяти соседнего проца. как их вытащить в свой кэш? по НТ... который сейчас НТ1... вот и уперлись - процессоров свободных много, а скорость задачь не растет. НТ3 расшивает это узкое место. но... страшно далеки они от народа... :)

а дальше начинается еще больше интересностей... есть 4 проца соединенные квадратом - каждый с 2-мя соседними. что делать когда нужные тебе данные находятся в дальнем проце с которым прямой связи нет?

ТРИ хт-линка совсем не просто так имеются в серверных процессорах, и только ОДИН в десктопных...

love3k
28.09.2007, 19:13
не памяти. ядро получает поток на исполнение, а его данные в кэш-памяти соседнего проца. как их вытащить в свой кэш? по НТ... который сейчас НТ1... вот и уперлись - процессоров свободных много, а скорость задачь не растет. НТ3 расшивает это узкое место. но... страшно далеки они от народа... :)

а дальше начинается еще больше интересностей... есть 4 проца соединенные квадратом - каждый с 2-мя соседними. что делать когда нужные тебе данные находятся в дальнем проце с которым прямой связи нет?

ТРИ хт-линка совсем не просто так имеются в серверных процессорах, и только ОДИН в десктопных...

Не буду спорить... Скорее всего так.

А-спид
28.09.2007, 20:08
Что мы видим? А-спид засомневался в том в чем раньше не совмневался:)В возможностях продукции АМД!

Магистр, прекращай клоунаду, тебе не идет. Аспид давно уже говорит на этом форуме и про АМД и про Интел, и все его позицию знают.

P.S. Моя позиция отличается от твоих фантазий по этому поводу.

А-спид
28.09.2007, 20:11
Аспид, ну не хватайся ты за соломинку. просрало АМД все что только можно. 4 года имели форы в сравнении с провальным Р4, и не воспользовались этим для _существенного улучшения своего положения_.

С позиции тезники - да. Но вспомни, как сильно АМД отставал от Интел по обемам проихводства, количеству фабрик. Сейчас тоже отстает - но отставание сократилось. Все заработанное на К8 АМД вкладывало в развитие производственной базы - и это правильно.

Другое дело, что новые процессоры затормозились, но я бы не стал говорить что АМД прокакали все что можно.

А-спид
28.09.2007, 20:14
И в догонку...
http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?t=157136

Очень интересная ветка (в первую очередь благодаря тому что это явно не фейк как 30000 в 06 Марке, тем более coolaler'у можно доверять, именно к нему попадали самые первые Конро и Кентсфилды задолго до появления в продаже)

и перевод для тех у кого слабый ангельский (аккумулированы наиболле популярные приложения)

Судя по всему Барслеона@2ггц сливает Кор-2 в следующих однопоточных бенчмарках: SuperPi <чем меньше тем лучше> - 39 секунд, для сравнения Конро@2ггц (6x333) набирает 25 секунд, CPU Mark 99 <чем больше тем лучше> - 250, для сравнения Конро@2ггц (6x333) набирает 279; в многопоточных бенчмарках: CineBench - система на 2 4-яд.Ксеонах примерно на 20% по производительности/мгц быстрее системы на 2 4-яд.Барселонах.

А-спид? Еще сказки услышим от вас?

Все кто желает разобраться - идут на оверы, там подробно рзбирались все тесты К10 в сравнении с Конро. Вывод тут коротко озвучил Юсс - К10 равен Конро в целочисленых вычислениях и на 30% превосходит в вычислениях с плавающей запятой (то бишь в 3Д)

По сути единственный вопрос - как быстро АМД сможет наращивать частоты и какова будет цена процессоров. То что они будут как минимум не слебее чем Конро уже ясно.

А фантазиям фаната Интела Магистра на этом форуме вообще не место.

А-спид
28.09.2007, 20:19
Контроллер памяти в процессорах АМД уже давно находится в самом процессоре. А НТ 3.0 это задел на будущее когда нужна будет такая пропускная способность, чтобы в будущем производительность не упёрлась в неё. Барселона под серверный сокет(+ поддержка многопроцессорности), Феном - настольный АМ2+.

Причем на очень близкое будущее. АМД ведь готовит Фьюжн, если грубо - объединение ресурсов нескольких графических и центральных процессоров для решния одной задачи, плюс ктому - создание ЦПУ со встроеным графическим ядром.

Нынешние 2-хпроцессорныесистемы и многоядерные видеокарты от АМД - явно подготовка к Фьюжн. Возможно какие-то жэлементы этого самого Фьюжн начнут внедряться уже на АМ3 и следующем поколении видеокартот АМД.

У Интел, напомню, тоже готовится аналогичная система.

А-спид
28.09.2007, 20:21
4 Maximus_G

Если таки глаз на Интел ляжет - есть интересная мама от Гигабайт на Р35. ICH9R, если что - рэйд можно воткнуть, сторонний контроллер IDE как водится. Главное - там 6 слотов под память, 4 штуки DDR2 и 2 DDR3 (естессно либо то либо то).

http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p35c-ds3r_20.html

Ага, очень интерсная мамка. Товарищу собирали комп - как раз ее ставили. Так что скоро пощупаю :)

Adolf
28.09.2007, 20:45
В качестве антирекламы)))
Вот с Интелом у мнея непонятки...
Память купил - на ддр800 рс6400. А cpu-z репортит што ддр667 рс5300.
Как так? И вообще, некоторые вещи вызывают вопросы....

Number of processors 1
Number of cores 2 per processor
Number of threads 2 (max 2) per processor
Name Intel Core 2 Duo E6550
Code Name Conroe
Specification Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
Package Socket 775 LGA
Family/Model/Stepping 6.F.B
Extended Family/Model 6.F
Core Stepping G0
Technology 65 nm
Core Speed 2003.7 MHz
Multiplier x Bus speed 6.0 x 333.9 MHz
Rated Bus speed 1335.8 MHz
Stock frequency 2333 MHz
Instruction sets MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, EM64T
L1 Data cache (per processor) 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L1 Instruction cache (per processor) 2 x 32 KBytes, 8-way set associative, 64-byte line size
L2 cache (per processor) 4096 KBytes, 16-way set associative, 64-byte line size
Northbridge Intel P35/G33/G31 rev. A2
Southbridge Intel 82801IB (ICH9) rev. 02
Graphic Interface PCI-Express
PCI-E Link Width x16
PCI-E Max Link Width x16
Memory Type DDR2
Memory Size 2048 MBytes
Memory Frequency 333.9 MHz (1:1)
CAS# Latency (tCL) 5.0 clocks
RAS# to CAS# (tRCD) 5 clocks
RAS# Precharge (tRP) 5 clocks
Cycle Time (tRAS) 13 clocks
Command Rate (CR) 2T

System

System Manufacturer System manufacturer
System Name P5K
System S/N System Serial Number
Mainboard Vendor ASUSTeK Computer INC.
Mainboard Model P5K
BIOS Vendor American Megatrends Inc.
BIOS Version 0414
BIOS Date 05/24/2007

Memory SPD

Module 1 DDR2, PC2-5300 (333 MHz), 1024 MBytes, Samsung
Module 2 DDR2, PC2-5300 (333 MHz), 1024 MBytes, Samsung

Software

Windows Version Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition Service Pack 1 (Build 3790)
DirectX Version 9.0c

На АМД таких вопросов не возникало:)

love3k
28.09.2007, 20:49
А в SETUP что стоит?

Adolf
28.09.2007, 20:56
А в SETUP что стоит?
Вот, кстати про сетап... там стоит авто, руки не доходили что-либо там настраивать и когда был амд - там память корретко по спд работала.
А тут - по спд пишет что 5300 а когда попробывал выставить вручную "DDR2-800" ругнулась на failure overclocking... чего-то там... и вернула все как было:) Носил распечатку рапорта цпу-з в магазин где память брал - там клянутся что поддельной памятью не торгуют но готовы ее заменить если я буду настаивать....

love3k
28.09.2007, 20:59
Вот, кстати про сетап... там стоит авто, руки не доходили что-либо там настраивать и когда был амд - там память корретко по спд работала.
А тут - по спд пишет что 5300 а когда попробывал выставить вручную "DDR2-800" ругнулась на failure overclocking... чего-то там... и вернула все как было:) Носил распечатку рапорта цпу-з в магазин где память брал - там клянутся что поддельной памятью не торгуют но готовы ее заменить если я буду настаивать....

Может неверно тайминги ставит. А БИОС пробовал прошивать свежий?

Unmen
28.09.2007, 21:01
667 - потому что шина 333 на 2. Хочешь больше память по частоте - ставь ручками делители. Но я бы не рекомендовал, лучше всего в синхроне все это работает. 400 - задел на разгон.
CPU-Z показывает текущую частоту, включи какую-нить нагрузку и посмотри. Он же в простое динамически сбрасывает частоту.
В свойствах системы посмотри - там обычно показывает правильную частоту.

По памяти - ерунда какая-то. Если Самсунг - должен был в spd прописать реальную частоту. Оверские модули часто в spd всякую ерунду показывают, но на то они и оверские, что к ним обычно идет памятка по частоте и рекомендации по повышению напряжения для достижения нужных значений.
Ещё вариант - что зашиты гарантировано безопасные параметры для работы памяти. Чтобы в случае чего стряхнулось на однозначно рабочие параметры.

Биос - да. Он же какой-то древний.

Unmen
28.09.2007, 21:14
Залез к себе в биос посмотрел.

Он на 333 шине не дает ставить ddr 800. На 266 шине - можно, на 400 - можно, на 333 - нельзя. Там либо 667 либо 833 получается. Потому и кричит наверное.

love3k
28.09.2007, 21:16
Залез к себе в биос посмотрел.

Он на 333 шине не дает ставить ddr 800. На 266 шине - можно, на 400 - можно, на 333 - нельзя. Там либо 667 либо 833 получается. Потому и кричит наверное.

Толку от 800 в сравнении с 667 всё равно мало. Думаю, это не проблема.

Unmen
28.09.2007, 21:44
Кстати, если по поводу памяти какие сомнения - можно вытащить планку и посмотреть маркировку чипа. И на сайт Самсунга в поиск. Там таблица должна быть с параметрами по частотам и таймингам.

=BY=MAGISTER
30.09.2007, 00:19
Магистр, прекращай клоунаду, тебе не идет. Аспид давно уже говорит на этом форуме и про АМД и про Интел, и все его позицию знают.

P.S. Моя позиция отличается от твоих фантазий по этому поводу.

Слушаюсь и повинуюсь. Что мне здесь еще говорить если Юра тебе все сказал:)

Для справки - я не фанат Интела - я за то что быстро и сейчас если ты не понял - а это Интел. Вот и все - если выйдет система на АМД которая ее затмит или хотя бы будет ровна - я буду думать как и все. Не надо путать сейчас и завтра.

Все больше не оппонирую и надеюсь на трезвое общение:)

FilippOk
30.09.2007, 02:04
А фантазиям фаната Интела Магистра на этом форуме вообще не место.
Слышь, родной, а давай кто-нибудь другой будет решать, чьим фантазиям где место, а? :aggresive:
Зарываться не надо, ок?

А-спид
30.09.2007, 10:54
Слышь, родной, а давай кто-нибудь другой будет решать, чьим фантазиям где место, а? :aggresive:
Зарываться не надо, ок?

Что, обязательно ругаться и махать шашкой, показывая что у тбя шашка есть и ты можешь ей махнуть? Лавры нарыва спать не дают? :D

Я не зарываюсь - я пытаюсь спокойно говорить по делу, несморя на все наезды. И по моему мнению религиозным спорам Интел против АМД тут не место - хотя это мое мнение, и я его не навязываю. Если считаешь по-другому и принимаешь другие решения - так на то ты и офицер форума.

Троллинг - это плохо. +1. Пока что.
FilippOk.

=BY=MAGISTER
30.09.2007, 14:57
Что, обязательно ругаться и махать шашкой, показывая что у тбя шашка есть и ты можешь ей махнуть? Лавры нарыва спать не дают? :D



Ну и наглец, да еще и с манией величия в придачку. Ты в жизни вобще ошибки допускаешь, или непоргешимый совсем? Все обзывай меня как хочешь, и кем хочешь я совсем соглашусь, а то ты в принципе не видишь что тебе пишут и о чем тебя просят.

LeeHarveOsvald
30.09.2007, 15:36
Народ закройте уже тему с зачисткой лишнего. Достало... до тошноты.

А-спид
30.09.2007, 15:51
Согласен, давно пора закрывать...

=SF=Andre
30.09.2007, 16:40
Тема на самом деле хорошая, просто человек спросил про АМД, ему корректно ответили, что сейчас - это неразумное вкладывание денег и взор ему свой надо устремить в сторону конроу, но тут наш аля специалист, начитавшись разного рода информации, на просторах инета, решил дать свой яркий, незабываемый, совет. На что он получил аргументированный посыл, подчёркивающий его предвзятое мнение, то есть полное непонимание всей сути вопроса, в данной теме.

P.S. Я думаю, что тема себя уже изжили год назад, а открывать клонов, пока нет смысла. Хотя вопрос спорный и неоднозначный, но в далёкой перспективе.

FilippOk
30.09.2007, 17:33
Ок. Закрыто.