PDA

Просмотр полной версии : Парктроник



Ash
20.09.2007, 18:55
Задумался об установке парктроников вперед и назад.

Кто в теме, посоветуйте фирму/модель. Сколько датчиков лучше, какой тип оповещения и т.п.

LeR19_Borg
21.09.2007, 01:07
А зачем?

Guest
21.09.2007, 01:12
А зачем?

Парктроник - используется для контроля удаления до обьектов перед и за машиной.
Зачем это надо? - это по моему уже оффтоп, товарищ :lol:

Vini Puh
21.09.2007, 01:27
Лучше поставь пулемёты ....))) а спереди гаубицу...

Ash
21.09.2007, 05:21
А зачем?

Хочу


Лучше поставь пулемёты ....))) а спереди гаубицу...

По теме есть что сказать?

Vini Puh
21.09.2007, 10:00
По теме есть что сказать?

Баловство это.... без монитора бесполезная абсолютно вещь

LeR19_Borg
21.09.2007, 10:17
Я обхожусь без парктроника.

Polar
21.09.2007, 10:23
Задумался об установке парктроников вперед и назад.
Кто в теме, посоветуйте фирму/модель. Сколько датчиков лучше, какой тип оповещения и т.п.
Ну и для разнообразия - ответ по теме.
Себе ставил Parkmaster. Только назад. Четыре датчика, что представляется минимально необходимым. Оповещение - звук и экранчик на потолке над пятой дверью (дабы в него смотреть в зеркало), но по мне - и звука вполне достаточно, он разный в зависимости от дистанции.
Дальность работы 0,3...1,4.
От 100% проблем он не избавляет. Но я в принципе доволен. На следующем Жыпе такая штука у меня будет обязательно.

SAMAPADUS
21.09.2007, 11:13
Никому не верь... Только мне - Мюллер...
Парковаться по парктронику лучше, чем парковаться по "слуху"...
Лондон.
Стоит "бобби" (английский полицейский). Подьезжает на машине к тротуару дама. Начинает парковаться. Удар передком. Сдает назад - снова удар.
"Бобби" подходит к машине дамы и стучит в окно. Мадам? паркуемся по слуху?

Anstep
21.09.2007, 12:07
имеется сзади - штатный, без экрана, 4 датчика.
вполне доволен. звука хватает и экран уже баловство.
есть засада со снегом.
сугроб он замечает в последний момент, где-то порядка 20 см, но орет по расстоянию правильно. Видать снег обладает стелс технологией :)
след. машина тож будет со штатным парктроником, передний под вопросом.

naryv
21.09.2007, 13:06
У жены стоит сзади, 4 датчика, индикатор над зеркалом висит, показывает расстояние и с какой стороны препятствие, но работает не очень надёжно - часто глючит, а с некоторых пор вообще отключила - зуммер будил ребёнка постоянно, а к габаритам привыкла. Но с ним в принципе, по её словам удобнее...

Ash
21.09.2007, 17:50
Polar, Anstep, naryv - спасибо за инфо.

Про марку спрашиваю как раз по причине глючности парктроников

Polar
21.09.2007, 17:58
У меня за 2,5 года глюков не было. Единственно - в морозы иногда один датчик "зажимает" и он пишит, но это бывает достаточно редко

naryv
21.09.2007, 18:41
Я фирму/модель не знаю, сорри...

=LAF=ViGGeN
22.09.2007, 18:03
Баловство это.... без монитора бесполезная абсолютно вещь
Ash! не слушай их! Вещь очень полезная. У меня спереди и сзади по 6 датчиков. Оч доволен. :) Правда, штатный, так что по посторонним производителям ничего сказать не могу

Ash
23.09.2007, 09:32
Polar

Глянь пож. этот линк http://www.alarmomsk.ru/katalog/parktroniki?
Я так понимаю, кроме четырех нижних все остальные Parkmaster?

Polar
23.09.2007, 22:00
Ну в принципе похожи. Думаю, лучше позвонить уточнить

Slaven
23.09.2007, 23:29
Парктроник действительно полезная штука. Постоянно им пользуюсь (в заднем бампере 4 датчика, маленький экранчик на передней панели справа). От грязи немного снижается чувствительность, но в нормальных условиях работает отлично, чувствительность от 2,5 до 0,2 м.

Drozd (CSAR)
25.09.2007, 00:54
Парктроник полезная и весьма востребованная опция , ставь обязательно!

MAX-137
25.09.2007, 11:16
Парктроник действительно полезная штука. Постоянно им пользуюсь (в заднем бампере 4 датчика, маленький экранчик на передней панели справа). От грязи немного снижается чувствительность, но в нормальных условиях работает отлично, чувствительность от 2,5 до 0,2 м.

+1
У меня маленький экранчик слева внизу на передней панели.
Вот эта (http://www.alarmomsk.ru/katalog/parktroniki/parktronik-pr-4-d-12-5731?) модель.
При обычной езде не мешает никак. При парковке: либо по звуку пищалки, либо, если совсем туго, спасает индикация в метрах.
А вот ставить датчики спереди, ИМХО, смысла нет.
Да, машина - седан. ИМХО, тоже важный критерий.

Kaschey-75
25.09.2007, 22:44
Очень удобная и полезная вещь. Правда у меня аккустические в штатной комплектации стоят.
На Цитрамоне только задние. Жизненно необходимы, потому как обзор назад там слабоват.

На Мерине CLK - и передние и задние были. При его двухметровом капотище без передних - тяжковато в Москве притираться.
Кроме аккустики стояли еще датчики приближения. Особой разницы в удобстве от "чисто-аккустического" варианта не заметил. И еще.. почему то на Мерине датчики были очень чувствительны к загрязнению... на Цитрамоне такой траблы нет.

Ash
26.09.2007, 05:27
А вот ставить датчики спереди, ИМХО, смысла нет.


У меня свес передний вытянутый и низкий. Уже год не могу к нему нормально приспособится. Мне наоборот сзади не столько нужны датчики, как спереди :)

RUS.Novice
26.09.2007, 12:57
По опыту продаж за 5 лет Parkmaster самый неглючный...
С остальными бывали проблемы как в процессе эксплуотации, так и непосредственно после и во время монтажа...
Может что и появилось лучше, о том не ведаю...