PDA

Просмотр полной версии : РУД для левшы



ES_Vanka-Vstanka_09
21.09.2007, 11:58
Кто-нибудь может поделиться информацией по этому поводу?

Что нужно:
Либо заводской РУД, если таковой есть, либо переделанный с уже существующих РУДов(х-45,х-52,СН).

VadNik
21.09.2007, 12:33
Заводской РУД думаю только sancom sfs :http://www.computerpartner.no/Suncom/Suncom_throttle.htm
иногда на eBay.com появляется (давно снят с производства)
X-45 и 52 переделать не получиться.

ES_Vanka-Vstanka_09
22.09.2007, 04:46
Заводской РУД думаю только sancom sfs :http://www.computerpartner.no/Suncom/Suncom_throttle.htm
иногда на eBay.com появляется (давно снят с производства)
X-45 и 52 переделать не получиться.

да уж, х-45 и х-52 жаль че не выпускают под леву, СН такая же по ходу история, а больше рудов не видел никогда.::(

=BY=RUBON
23.09.2007, 17:47
Заводской РУД думаю только sancom sfs :http://www.computerpartner.no/Suncom/Suncom_throttle.htm
иногда на eBay.com появляется (давно снят с производства)
X-45 и 52 переделать не получиться.
под правую с трудом, он всеже предназначен для левой
Скорее всего только самодельный, как очень хороший пример http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47058

VadNik
23.09.2007, 20:04
Так про самодельный и не был вопрос, соответственно я и ответил только про "заводской" самодельный можно что угдно сделать

ES_Vanka-Vstanka_09
24.09.2007, 06:13
Вот смотрите на ебай (http://cgi.ebay.com/SFS-Joystick-1-Throttle-1-F-15E-Joystick-1-NR_W0QQitemZ250165905272QQihZ015QQcategoryZ3677QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem)
еще моно сей девайс куплять:rolleyes:

Интересует вопрос, какое исполнение механизма у него, т.е из чего сделан ,как сделан если есть фотки внутренностей , то как бы взглянуть, и возможно ли воткнуть в него марсы вместо резюков.
Ну а в плане переделки его на usb думаю проблем не будет, все его гейм-портовую электронику выкинуть, контролер usb собрать и воткнуть

VadNik
24.09.2007, 12:46
У него резюки ползунковые. Довольно хорошие, так что Марсы в него не стоить ставить. Я его переделал на Мджой8. Как и все джои (корме Кугара) он из пластмассы. Если чесно его геморойно собирать - разбирать. Ну уж если очень очень надо я могу и сфоткать нутро. Но зачем тебе это?
P.S. к стати, зря не купил на еБее. 20$ +доставка ~ 50-60$ недорого :) Рус там гавно, а вот РУД очень хороший, с большим ходом.

ES_Vanka-Vstanka_09
24.09.2007, 13:03
У него резюки ползунковые. Довольно хорошие, так что Марсы в него не стоить ставить. Я его переделал на Мджой8. Как и все джои (корме Кугара) он из пластмассы. Если чесно его геморойно собирать - разбирать. Ну уж если очень очень надо я могу и сфоткать нутро. Но зачем тебе это?
P.S. к стати, зря не купил на еБее. 20$ +доставка ~ 50-60$ недорого :) Рус там гавно, а вот РУД очень хороший, с большим ходом.
Блин... расскажи подробно про РУС, ну конечно прошу так тихо(шепотом)
сфоткай нутро, для чего объясню: если есть возможность переделать под подшипники и марсы, то буду брать, по крайней мере задамся мыслею.

Про РУС, пусть гавно, надо все равно для левши( ключевое слово "левша") тут думаю все ясно.


п.с. да ,если можно то джойтестером его поюзай, закажи как он там себя ведет с ползунками этими.

спасибо заранее

VadNik
24.09.2007, 14:34
Про РУС ничего не смогу толком рассказать. Я его разобрал, ручку подарил :) нутро где то валяется, без резюков (один резюк в РУД приделал) В РУСе использовались тоже ползунковые резюки??? Тоесть ВСЮ механнику нужно переделывать. Даже не переделывать а менять на новую.

VadNik
24.09.2007, 15:00
Фоты

VadNik
24.09.2007, 15:02
Ещё фоты

Harh
24.09.2007, 19:13
К слову, СН делала РУДы для левшей, я фотку видел, постили как-то. Но это, похоже, чуть ли не единичные экземпляры были... Может ест смысл у них на форуме спросить, может делают :)

ES_Vanka-Vstanka_09
25.09.2007, 07:50
Ещё фоты

А вся электроника как я понимаю уже канула в небытие...?:eek:

Больше нет фоток ?

Maximus_G
25.09.2007, 07:53
Ещё фоты

Пожалуй, самый правильный серийный игровой руд. Еще б механика под разнотяг была, и всё, вот оно счастье.

USSR_Rik
25.09.2007, 09:41
Так вроде 3 крайних фото и есть разнотяговый? (По-моему, у Хана такой же, только добавлена туева хуча кнопок).

Maximus_G
25.09.2007, 09:45
Это только имитация, афаик.

VadNik
25.09.2007, 11:48
А вся электроника как я понимаю уже канула в небытие...?:eek:

Больше нет фоток ?

Электроника у него геймпортовая, где-то валяется. Зачем она тебе???
Какие ещё фотки? подробней скажи.

На фотках РУДа я специально правой и левой рукой держу. Фоткать самого себя неудобно :)

VadNik
25.09.2007, 11:49
Пожалуй, самый правильный серийный игровой руд. Еще б механика под разнотяг была, и всё, вот оно счастье.

Так там механника ПОД РАЗНОТЯГ.

VadNik
25.09.2007, 11:51
Это только имитация, афаик.

На последней фотке. под серой хаткой защёлка которая разьеденяет РУД. ???

VadNik
25.09.2007, 11:57
Так вроде 3 крайних фото и есть разнотяговый? (По-моему, у Хана такой же, только добавлена туева хуча кнопок).

Место под кнопки там немеренно, я легко воткнул 2 дополнительные оси. вместо 2 кнопок, поб большой палец. проблема только в том чо не могу определиться какой РУД мне максимально удобный. Сейчас летаю на F-16 TQS, тоже геймпорт. но переделанный на контроллер Эво: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=48640
Так же пробовал СН. :) при богадстве выбора трудно выбрать что то одно

Maximus_G
25.09.2007, 11:58
На последней фотке. под серой хаткой защёлка которая разьеденяет РУД. ???
Ну тогда вообще.
Положи фотку с разъединенными половинками, плиз.

VadNik
25.09.2007, 12:58
Фотик отдал (как заберу в конце недели смогу выложить ещё фоток) вот что нашел. Поищи, найдёшь больше фоток: http://www.3dnews.ru/peripheral/suncom-f15e/index2.htm
??? что то форум не хочет фотку цеплять? Но на ссылке есть подобная.

ES_Vanka-Vstanka_09
25.09.2007, 16:36
Электроника у него геймпортовая, где-то валяется. Зачем она тебе???
Какие ещё фотки? подробней скажи.

На фотках РУДа я специально правой и левой рукой держу. Фоткать самого себя неудобно :)
Электроника не нужна, а фотографии интересуют вот в таком вот разрезе, ну хотят бы так:

VadNik
25.09.2007, 17:28
Эх, лень разберать-собирать :) довольно геморойный он я этом плане. В выходные заберу фотик. разберу. сфоткаю и выложу :)

VadNik
26.09.2007, 19:49
Стал разбирать и вспомнил на сколько геморно собирать всё назад. Зачем тебе фотки в разобранном виде? если хочешь купить этот РУД, то можно его купить только на eBey. и всё равно ВСЁ переделывать на другой контраллёр.
Выкладываю ещё фотки, на одной фотке ручка. чтоб понятен был ход.

ES_Vanka-Vstanka_09
29.09.2007, 02:40
Все хорошо бы, да все рано не видно того чего надо, не надо показывать проводочки , электронику , с ней разобрались, надо показать механику РУСа как оно там сделано, как сам механизм устроен и как он работает, механизм работы самой палки.
так понятно ?

VadNik
29.09.2007, 16:18
ЗАЧЕМ? я не пойму. Обясни зачем тебе это надо. Ты хочешь РУД для левши, Это единственный который тебе может подойти.

ES_Vanka-Vstanka_09
30.09.2007, 05:44
ЗАЧЕМ? я не пойму. Обясни зачем тебе это надо. Ты хочешь РУД для левши, Это единственный который тебе может подойти.

Объясняю про руд:
Изначально интересовал руд для левши как таковой и есть ли он вообще, оказывается есть, но достать то его не так то просто, но можно если захотеть, это по теме, далее в процессе стало известно что сей руд идет совместно с русом , вот стал интересен и рус сего девайса.;)

Объясняю зачем надо.
На предмет переделки его(руса) под марсы, под подшипники и т.п.. Есть ли такая возможность или нет, ведь нет возможности более нигде взглянуть, кроме как у тебя.
Вот.

VadNik
30.09.2007, 10:38
Про РУС всё написал в топике 9 и 10. У меня от него болше ничего нет. Его механнику под Марсы ты не переделаешь. Механнику придётся всю делать самому, соответственно нет никаких проблем с установкой Марсов. (а чем тебе холлы не нравятся?)
Да, РУС тебе (ключевое слово левша) не подойдёт по конструктивным особенностям ручки.

ES_Vanka-Vstanka_09
30.09.2007, 12:43
Про РУС всё написал в топике 9 и 10. У меня от него болше ничего нет. Его механнику под Марсы ты не переделаешь. Механнику придётся всю делать самому, соответственно нет никаких проблем с установкой Марсов. (а чем тебе холлы не нравятся?)
Да, РУС тебе (ключевое слово левша) не подойдёт по конструктивным особенностям ручки.

спасибо, все ясно.