PDA

Просмотр полной версии : Made in china



Страницы : [1] 2 3 4 5

Polar
21.09.2007, 12:16
заглянул на конференции авто.ру случайно в раздел "китайские авто".
Рыдал и плакал.

а правда что... на машинках GW G3 уже пофиксили проблемку с выпаданием из стеклоподЪемника, задних пассажирских стекол? :) ну в смысле что "нажал кнопку" а оно вввжым-бынц-бах и провалилось? :)

SUV G5. Как настроить свет? Сунул сам нос за фару и понял, что ничего не понял! Как отрегулировать направление пучка дальнего света? ( и кстати - там н7 стоит?).
Заинтересовавшись полез попробовать настроить противотуманки - та же история... ПОдскажите, люди добрые?
Ответ: Есть подозрение что дальний не регулируется
То есть мне так и ездить одна вверх смотрит а одна в лес?

регулируется ли яркость подсветки приборов на Олэне? :)
ну тоесть воообще?
Ответ: Нет и нет.

Кто-нибудь из ИРИТО тут бывает? Есть вопросы по FAW.
купили в лизинг 2 шт. FAW CargoVan http://www.chinamobil.ru/faw/cargovan/?view=photos
Машинки сами по себе даже очень ничего. Простенькие конечно же. Но с момента покупки сразу же открылись 2 проблемы:
- у одной глох двигатель при торможении
- у обоих расход 11-12 литров на 100км при двигателе 0.9 литров
Обратились в ИРИТО сервис-центр. Они попробовали решить эти проблемы при прохождении машинами ТО. По первой проблеме думали и делали недели 2, в итоге поменяли (с их слов) проводку! Перестала глохнуть, но... отключили сигнализацию на ней, типа это связано.
Насчет расхода - решения нет, результат тот же. В итоге коммерческие машинки жрут бензина, как Газель! При двигателе 0.9 лошадок. Во как! Само-собой бухгалтерия в трансе, как списывать такое количество топлива на малолитражку!

Это я мимоходом глянул полторы страницы

LeR19_Borg
21.09.2007, 12:41
Респект за открытие отдельной темы.Винни-Пуха в модераторы.

NewLander
25.09.2007, 19:09
Где Аспид? Его любимый Лифан таки появился в продаже - но в паре с хваленым Tritec 1.6 116hp он стоит 14+ куе в самой дешевой комплектации :)
А с чахоточным 1,3 - от 11+ куе.
Аспид, где обещанные тобой "на штуку баксов дешевле Приоры" за Лифан 1.6, если Лифан 1,3 стоит как Приора?

Faerie Dragon
25.09.2007, 20:24
Где Аспид? Его любимый Лифан таки появился в продаже - но в паре с хваленым Tritec 1.6 116hp он стоит 14+ куе в самой дешевой комплектации :)
А с чахоточным 1,3 - от 11+ куе.
Аспид, где обещанные тобой "на штуку баксов дешевле Приоры" за Лифан 1.6, если Лифан 1,3 стоит как Приора?

Да уж %)
Где Скоков и его "дешевые китайцы"? :bravo:
Даже Чери-Фора дешевле Лифана, если не ошибаюсь. И она хотя бы является собственной разработкой китайцев. Мои предположения о том, что это копирка с Toyota Allion или Toyota Premio, не подтвердились. :)
Правда, иностранный двигатель ACTECO впихнуть всё же пришлось %)

fon-Skokoff
25.09.2007, 21:44
Да уж %)
Где Скоков и его "дешевые китайцы"? :bravo: Да вот он я! :)
Не знаю про GW - а у нас бум на Cherry. Как по мне - так полное г... начиная от дизайна и заканчивая запахом в салоне. А народ прется - за 10 тысяч и АБС и кондей и все такое... И гребет ведь! :fool:

prohojii
25.09.2007, 22:08
Я кажется понимаю тех, кто китайцев покупает. Их ненадолго покупают, типа "годик поезжу и продам, за год же и китаец не развалится и не сгниет" Вот только, что то мне подсказывает, что перепродажная стоимость у них будет совсем низкая. И мои с ХВАНом мечты осуществятся как обычно боком. Через несколько лет у нас будет полно дешевых иномарок бэу. Китайских..
%)

Faerie Dragon
26.09.2007, 10:21
Памятка владельцам Омлетов:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=1467&start=0

Unmen
26.09.2007, 10:32
Памятка владельцам Омлетов:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=1467&start=0

Короче после покупки Омлета тому требуется чисто совковая процедура - протянуть :)

Faerie Dragon
26.09.2007, 20:20
Короче после покупки Омлета тому требуется чисто совковая процедура - протянуть :)

Но "колхозный ремонт" в дело вводить всё равно придется. :D

Faerie Dragon
02.10.2007, 20:40
Думаю, многие помнят первый сравнительный тест Амулета в Авторевью. С 10-кой, Калиной, Нексией и, если не ошибаюсь, Логаном. Тогда подвеска "китайца" была еще более-менее терпимой вроде как.
Позднее китайцы её перенастроили. Получилось еще хуже, чем было... :lol: :umora:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/22/amulet_samand_spectra_logan/index.php?phrase_id=1953604

Faerie Dragon
07.10.2007, 19:18
Мда, дикий у нас народ всё-таки.
Как туземцы. Только вместо бусиков и зеркалец - авто с китайскими шильдиками.
А в лихие 90-е годы репутация отечественного производителя вконец испортилась, и сейчас это до сих пор аукается.
Хотя наши машины все же лучше, чем эти поделки (или подделки?) из Китая.
И почему люди не хотят понять, что одновременно дешево и хорошо не бывает, а бесплатный сыр - только в мышеловке?

XBAH
07.10.2007, 19:55
Да вопрос не в китайских поделках.
Дело в том, что Китай развивается, а мы нет.
Это очень плохо, но этому невозможно помешать.

Hriz
07.10.2007, 20:24
Ну, если захламление рынка дешевыми подделками - развитие, то да, развивается. Вот нужно ли нам такое развитие?

XBAH
08.10.2007, 00:04
Да нам уже давно ничего не нужно....

Может ВАЗ в серию пустить китайские поделки???
Нет. Вот в этом то и проблема.

Kursant №1
08.10.2007, 00:51
Ну, если захламление рынка дешевыми подделками - развитие, то да, развивается. Вот нужно ли нам такое развитие?

не захламление, а насыщение:D Ты по молодости лет не помнишь, как на всех рынках в начале 90-х продавались, к примеру, зонтики китайские, с которых текла краска... и тому подобные китайские "товары".
Сейчас с зонтиков краска не "течёт" вместе с дождевыми струями - качество кардинально изменилось сейчас, а тогда можно было мешками везти из Китая всё что угодно, наш рынок глотал любую дрянь, потому как в России в то время и такой "дряни" не было.
Так и с машинами будет, через 2-3 года китайцы подтянут качество минимум до жигулей, наладят сервис, и буквально затопчут АвтоВаз низкими ценами. Вот полюбуйтесь ассортиментом китайских автомобилей, продающихся в Москве - это Цунами какое-то автомобильное ))
Вот от этих цен удавится Газ со своими Газелями -
http://www.irito.ru/cars/type/truck
А от этих ВАЗ -
http://www.irito.ru/cars/type/car
ps особое внимание обратите на модель Флаер (в просторечье - Китайский лётчик:D :D :D )

XBAH
08.10.2007, 01:03
Так и с машинами будет, через 2-3 года китайцы подтянут качество минимум до жигулей, наладят сервис, и буквально затопчут АвтоВаз низкими ценами. Вот полюбуйтесь ассортиментом китайских автомобилей, продающихся в Москве - это Цунами какое-то автомобильное ))
Вот от этих цен удавится Газ со своими Газелями -
http://www.irito.ru/cars/type/truck
А от этих ВАЗ -
http://www.irito.ru/cars/type/car
ps особое внимание обратите на модель Флаер (в просторечье - Китайский лётчик:D :D :D )

К слову, государству проще на таможенных пошлинах деньги поиметь, чем разбираться с заводами на своей территорией, с их чёрным налом и массой подставных контор.

П.С. Комьютерные железки у нас стоякитайские... скоро всё будет китайское. :)
И мы тож китайцами станем. Не сейчас, так через 100 лет.

USSR_Rik
08.10.2007, 09:34
Восток... Насколько я знаю, примерно в 50...60-е годы металл японских машин ненамного от бумаги отличался. И ничего, за пару десятков лет подтянулись, поумнели и завалили рынок качественными машинами, теперь вот и на них равняются.

Если китайцы не будут дураками (а ведь не будут! Пример-то у них под боком!) - вполне смогут повторить опыт соседей.

Faerie Dragon
08.10.2007, 09:41
Да нам уже давно ничего не нужно....

Говорите за себя. :)


Может ВАЗ в серию пустить китайские поделки???
Нет. Вот в этом то и проблема.

А зачем им это? Своих проектов 20-40-летней давности мало, что ли, чтобы китайские колхозные поделки запускать в серию? :umora:

Faerie Dragon
08.10.2007, 09:52
Восток... Насколько я знаю, примерно в 50...60-е годы металл японских машин ненамного от бумаги отличался. И ничего, за пару десятков лет подтянулись, поумнели и завалили рынок качественными машинами, теперь вот и на них равняются.

Если китайцы не будут дураками (а ведь не будут! Пример-то у них под боком!) - вполне смогут повторить опыт соседей.

Но тогда их машины дешевыми уже не будут, имейте в виду. Сколько стоит сейчас Тойота-Королла? А Ниссан-Тийда, пришедший на замену Санни и Алмере? Вот так-то.
Я повторяюсь - дешево и хорошо одновременно - бывает только в Стране Дураков, где Буратина монетки под деревом закапывал. :umora:

Faerie Dragon
08.10.2007, 10:00
Вот от этих цен удавится Газ со своими Газелями -
http://www.irito.ru/cars/type/truck
А от этих ВАЗ -
http://www.irito.ru/cars/type/car
ps особое внимание обратите на модель Флаер (в просторечье - Китайский лётчик:D :D :D )

1. В самом начале уже была ссылка по поводу малолитражных грузовиков.
А китайские средние грузовики покупают мало. Самосвалы HOWO - другое дело.
2. Ужас... Вы еще велосипед предложите. Даже ОКА разгоняется до сотни вдвое быстрее, чем эта газонокосилка Flyer. :lol:
35 секунд до сотни, на заднем стекле нет ни обогрева, ни метлы, салон бежевого цвета... извините, но это ерунда. :)

mr_tank
08.10.2007, 10:02
Но тогда их машины дешевыми уже не будут, имейте в виду.
А ВАЗу от этого какая польза, если загнется к тому времени?

Faerie Dragon
08.10.2007, 10:18
А ВАЗу от этого какая польза, если загнется к тому времени?

О господи... :lol:
Сколько ж тут Нострадамусов развелось... :lol:

Faerie Dragon
08.10.2007, 10:29
Короче говоря, правильно написано на аватарке у одного из участников форума Chinamobil:
Made In China
Защита от подделок - 100%! :umora:
Подделывать НЕКОМУ! %)

USSR_Rik
08.10.2007, 10:33
Но тогда их машины дешевыми уже не будут, имейте в виду. Сколько стоит сейчас Тойота-Королла? А Ниссан-Тийда, пришедший на замену Санни и Алмере? Вот так-то.
Я повторяюсь - дешево и хорошо одновременно - бывает только в Стране Дураков, где Буратина монетки под деревом закапывал. :umora:Конечно, дешевыми их машины тогда не будут - за качество придется заплатить, и заплатить неслабо (кто работает с западными системами качества "отсюда" - тот знает эти заморочки).

Ну и что? Дешевизна машин на первом этапе нужна только для одного - окупить первоначальное производство, двинуться вперед и развернуться уже по-настоящему, без дураков. В общем, "войти в струю". Может быть (но в гораздо меньшей степени) и для завоевания рынка - но тут палка о двух концах - его можно так "завоевать", что отмываться долго придется.

ИМХО, конечно.

Faerie Dragon
08.10.2007, 11:27
ваши знания весьма сомнительны. некоторые из тех "бумажных" машин 60-х сейчас являются предметом для коллекционирования. так что...

сомневаюсь что первенцы китайского джипостроения смогут жить так долко как например тойота fj40. (выпускался с 1960 по 1985 в японии и затем до 2001 г продолжали выпускать в бразилии)

"....чтобы купить себе серийный внедорожник в том виде, в каком он выпускался 30 или 40 лет назад, но отреставрированный, придется отдать примерно 14 000 долларов за International Scout, 18 000 – за Ford Bronco I, 25 000 – за Land Rover Series I и от 40 000 до 45 000 – за Toyota FJ40...."

у ниссана Z ///
Да уж...
Старинная Nissan Fairlady Z - о ней до сих пор мечтают многие... :cool:

XBAH
08.10.2007, 20:23
А зачем им это? Своих проектов 20-40-летней давности мало, что ли, чтобы китайские колхозные поделки запускать в серию? :umora:

Да кому нужны эти проекты 20 летней давности??

Наш автопром до сих пор не знает, что надо ставить кондиционеры.
Он не знает, что есть двигатели более 1.5 литра.

БОлее убогие это наша бытовая аппаратура и компьютеры, размером с комнату.

Faerie Dragon
08.10.2007, 21:23
Да кому нужны эти проекты 20 летней давности??

Кому-то нужны. Моему инструктору по вождению, например, который купил себе новую ВАЗ-2107 взамен старой 2106. А также многочисленным охранным фирмам, которые покупают "Жигули" и "зубилы" в качестве развозных машин. :)


Наш автопром до сих пор не знает, что надо ставить кондиционеры.
Он не знает, что есть двигатели более 1.5 литра.

Жжёте, без комментариев. %) :bravo: :lol:
Во-первых - у меня на Москвиче-2141 1995 года выпуска - двигатель объемом 1.7 л. Больше, чем 1.5 %)
Во-вторых - а что, на Волге стоят движки объемом в 1.5 литра? А может, всё-таки соответственно 2.3 и 2.4 литра? :D
В-третьих - на Приоре кондиционер есть, на Сайбере тоже будет. Часть Волг кондеем оснащаются.



БОлее убогие это наша бытовая аппаратура и компьютеры, размером с комнату.
У нас в семье - стиральная машина АВЕСТ российского производства. Ничего, даже моя мама её может перенести с места на место. :)
А китайцы выпускают хорошие товары только в одном случае. А именно - если товары изготовлены по иностранной лицензии и под иностранным контролем. :) Короче говоря - под контролем делают Panasonic, без контроля - Pansonie :lol:
Жуткий мутант с мордой от Лексуса и задом от BMW X5 - пример такого вот Pansonie в автомобильных масштабах. %)

Hriz
08.10.2007, 21:37
П.С. Комьютерные железки у нас стоякитайские...

Это какие же у нас компьютерные железки китайские? :)

Unmen
08.10.2007, 22:08
Ну Асус с Креативом типа на Тайване собраны - условно китайские, так видимо.

ЗЫ. Что-то мне это http://www.irito.ru/cars/brand/greatewall/model/Coolbear напоминает. Причем совсем не отдаленно :)

Hriz
08.10.2007, 22:20
Ну Асус с Креативом типа на Тайване собраны - условно китайские, так видимо.


Да типа, уже надоело объяснять, что китайские и собраные в Китае, на заводе фирмы Асус, или Креатив - это две огромные разницы. Такое впечатление, что народу это понимание просто недоступно, в силу каких-то непонятных причин. :rtfm:

Unmen
08.10.2007, 22:33
А ещё некоторые сильно удивляются что у нас есть линии 0.5 мн, типа техпроцесс 1-го Пентиума. Это конечно не 0.065 Конро, но на узкую военную электронику хватает. А то полагают что сидят тетки и транзисторы с диодами на платах распаивают :)
Седня проезжал стоянку Автомира, мужик с аварийкой стоял чесал репу на Амулете, только выехал на покупке видать. Даже номеров на машине нету, а капот уже открыт :)

XBAH
08.10.2007, 23:10
Ребят, я всё понимаю... я бы рад.... но.....

Будущее в Китае. И ничего тут не попишешь.

Одно утешает - когда произойдёт новый передел мира, я уже буду далеко.
И дай бог, что в этот момент США поставят на нас, как более слабых.


П.С. А Авто... ну через 2-3 года поглядим.;)

SAMAPADUS
09.10.2007, 02:46
Ребят, я всё понимаю... я бы рад.... но.....

Будущее в Китае. И ничего тут не попишешь.

Одно утешает - когда произойдёт новый передел мира, я уже буду далеко.
И дай бог, что в этот момент США поставят на нас, как более слабых.


П.С. А Авто... ну через 2-3 года поглядим.;)
Как только Китай встанет на ноги, особенно в сфере военных технологий, то... а что такое США?
Все трубящие тут говорят о плохо мкачестве кти. товаров. У меня 5 лет 5мр фотику Olympus и 7 лет копировальному Канону FC. Работают без нареканий. Фотик так вообще морско йводой окатили((( пашет...
Япония и Ю.Корея прошли тот путь, которым сейчас идет Китай. Только тут сконцентрировал чуть ли не 30 % мирового производства бытовой техники и электроники. Как только китайцы выучат своих ученых в лабораториях США и т.д. а японцы и корейцы именно это и сделали в свое время, и обучат буржуйскому менеджменту и организации труда не тех, кто на отверточном сидит, а своих организаторов... Вот тогда учим китайский... Уже сейчас США все больше и больше скромно молчит, когда китайцы выдвигают требования. Вспомним развед самолет? что китайцы посадили, разобрали до винтика, летчиков правда быстро вернули. И что США? Промолчали в тряпочку. Так же и с игрушками скандалы. Американские фирмы отозвали товары и извинились перед всеми, обелив предварительно китайцев. Увязли США в Китае по самое ...А лет через 20 весь мир будет ездить на китайских машинах, работать на китайских компьютерах с китайской ОС и т.д. Летать на китайских самолетах . Китайцы вроде уже заключили соглашение о сборке лайнеров? Жрачка только скорее всего будет выращиваться у нас, теми же китайцами, уж больно страна у нас большая... Высокотехнологическое сырье по большей части делается уже в Китае, еще шаг и ...
Думаю Нострадамусом тут и не пахнет.

Faerie Dragon
09.10.2007, 08:57
Как только Китай встанет на ноги, особенно в сфере военных технологий, то... а что такое США?
Все трубящие тут говорят о плохо мкачестве кти. товаров. У меня 5 лет 5мр фотику Olympus и 7 лет копировальному Канону FC.

Уф... ну сколько раз уже говорили, что собственно китайские товары и товары, произведенные в Китае по лицензии иностранных фирм - это разные вещи.
Только что ведь сказали об этом.
Разве Olympus или Canon - это китайские фирмы? %) :lol:
А насчет игрушек... не только у США претензии появились. Есть претензии и у России.
По сути дела, китайские игрушки - это химическое ОМП, направленное против детей в других странах. %)

mr_tank
09.10.2007, 09:02
Да типа, уже надоело объяснять, что китайские и собраные в Китае, на заводе фирмы Асус, или Креатив - это две огромные разницы.
по-твоему, с автомобилями такое невозможно? В китае есть производство лицензий, и будет расширяться.

FW_Solo
09.10.2007, 10:41
Как только Китай встанет на ноги, особенно в сфере военных технологий, то... а что такое США?
Все трубящие тут говорят о плохо мкачестве кти. товаров. У меня 5 лет 5мр фотику Olympus и 7 лет копировальному Канону FC. Работают без нареканий. Фотик так вообще морско йводой окатили((( пашет...
Япония и Ю.Корея прошли тот путь, которым сейчас идет Китай. Только тут сконцентрировал чуть ли не 30 % мирового производства бытовой техники и электроники. Как только китайцы выучат своих ученых в лабораториях США и т.д. а японцы и корейцы именно это и сделали в свое время, и обучат буржуйскому менеджменту и организации труда не тех, кто на отверточном сидит, а своих организаторов... Вот тогда учим китайский... Уже сейчас США все больше и больше скромно молчит, когда китайцы выдвигают требования. Вспомним развед самолет? что китайцы посадили, разобрали до винтика, летчиков правда быстро вернули. И что США? Промолчали в тряпочку. Так же и с игрушками скандалы. Американские фирмы отозвали товары и извинились перед всеми, обелив предварительно китайцев. Увязли США в Китае по самое ...А лет через 20 весь мир будет ездить на китайских машинах, работать на китайских компьютерах с китайской ОС и т.д. Летать на китайских самолетах . Китайцы вроде уже заключили соглашение о сборке лайнеров? Жрачка только скорее всего будет выращиваться у нас, теми же китайцами, уж больно страна у нас большая... Высокотехнологическое сырье по большей части делается уже в Китае, еще шаг и ...
Думаю Нострадамусом тут и не пахнет.

Да SAMAPADUS, вы не Нострадамус :D Вы что нибудь слышали о постиндустриальном развитии общества? Рекомендую ознакомиться, ваши прогнозы изменятся ;) Просто задайтесь вопросом, почему весь запад разместил свое производство (кроме военного ;)) в Китае и других странах

Faerie Dragon
09.10.2007, 12:21
по-твоему, с автомобилями такое невозможно? В китае есть производство лицензий, и будет расширяться.

Правильно.
Только это будут уже не китайские автомобили, а японские, европейские, американские (нужное подчеркнуть) автомобили, собранные на территории Китая. ;)

Hriz
09.10.2007, 15:05
по-твоему, с автомобилями такое невозможно? В китае есть производство лицензий, и будет расширяться.

Все возможно, но сейчас этого нет, не планируется и к этому не идет. Вот когда будет - тогда можно будет на эту тему говорить.

Молодчик
09.10.2007, 18:29
Вы что нибудь слышали о постиндустриальном развитии общества? Рекомендую ознакомиться, ваши прогнозы изменятся ;) Просто задайтесь вопросом, почему весь запад разместил свое производство (кроме военного ;)) в Китае и других странах

Ну я слышал. И даже изучал. И что? В Китае размещают производство, потому что там дешевая раб сила. Ты эту истину хотели прикрыть пафосным "постиндустриальным развитием"?
А вообще, на хер нам машины? Даешь нанотехнологии! :D

SAMAPADUS
09.10.2007, 18:34
Да SAMAPADUS, вы не Нострадамус :D Вы что нибудь слышали о постиндустриальном развитии общества? Рекомендую ознакомиться, ваши прогнозы изменятся ;) Просто задайтесь вопросом, почему весь запад разместил свое производство (кроме военного ;)) в Китае и других странах
И действительно, почему? Толи китайцев там много, толи рынок сбыта огромный, толи зарплаты у рабочих - ну ООООООчень маленькие... Думаю.... чего развитые страны туда понесло - странно всё это...:P

SAMAPADUS
09.10.2007, 18:41
Ну я слышал. И даже изучал. И что? В Китае размещают производство, потому что там дешевая раб сила. Ты эту истину хотели прикрыть пафосным "постиндустриальным развитием"?
А вообще, на хер нам машины? Даешь нанотехнологии! :D
На счет полуголодных - это ты зря... Еще лет 5 назад они ели вволю , да и продовольственный рынок США мягко говоря уже просел под китайскими продуктами.

SAMAPADUS
09.10.2007, 18:46
Для тех , кто не знает. Знаменитая Матсушита электрик начинала с того, что была на грани банкротства. Покойный президент собрал рабочих фабрики и предложил не получать зарплат несколько месяцев. НО... Фабрика возьмет кредит в банке, купит ЛИЦЕНЗИЮ на производство американского радиоприемника. И есть шанс , что устоят на рынке. Иначе всё равно труба. Все рискнули.
Корейцы начинали тоже не с новейших технологий.
Тем кто не знает - Тайвань начинал развитие электроники )))с дешевого трикотажа)
Китай всё это делает одновременно, благо людские ресурсы позволяют. Бешенными темпами в Китае строятся дороги) сказка а не дороги, города, и т.д.
Я ж говорю я не Нострадамус...
Тенденция, однако...

SAMAPADUS
09.10.2007, 18:50
Да кому нужны эти проекты 20 летней давности??

Наш автопром до сих пор не знает, что надо ставить кондиционеры.
Он не знает, что есть двигатели более 1.5 литра.

БОлее убогие это наша бытовая аппаратура и компьютеры, размером с комнату.
Нет) тут готов поспорить) знают), вот только места нет ) или гидроусилитель или кондюк) и за отдельную плату)))
И мотор у меня на ВАЗ-21114 1.6 литра и даже инжектор) и даже с убогеньким бортовым компиком)))

Молодчик
09.10.2007, 18:53
Приезжал ко мне на днях дружбан. Он в Казахстане газовый трубопровод прокладывает. Есть у него фирма, приехал в Россию купить трактор и кран. Был в нескольких городах, но плюнул и уехал ни с чем. У одних цены зверские, другие гарантий никаких не дают, третьи со сроками никак не определятся. :umora: Заказал он все себе в Китае (хотя Россия ближе). И ездить никуда не пришлось. Без проволочек, конечно, не обошлось. Но как рассказал друг, он был поражен оперативностью, с которой китайцы решают ЛЮБЫЕ вопросы.

Я вот что думаю. Китаёзы не пропадут. А вот что мы делать будем, когда нефть кончится? :eek: У нас ведь больше ничего за душой нет. Балет и космос не в счет.
И еще так, оффтоп небольшой. Мне тут по работе пришлось задуматься вот над чем - какие в нашей стране есть традиции? Действительно, народные, почитаемые, регулярно отмечаемые? Кроме Нового Года, салата оливье, голубого огонька и напутствия президента-батюшки ничего не вспомнил.

Harh
09.10.2007, 19:57
Мне тут по работе пришлось задуматься вот над чем - какие в нашей стране есть традиции? Действительно, народные, почитаемые, регулярно отмечаемые? Кроме Нового Года, салата оливье, голубого огонька и напутствия президента-батюшки ничего не вспомнил.

Культура рассеивается и замещается на европейскую. Лично я ничего не имею против внесения элементов других культур, но почему ж у нас своя при этом исчезает, не поддерживаемая никем толком? ИМХО

Faerie Dragon
09.10.2007, 21:30
По сабжу.
Две связанные между собой статьи о Китае. Со статистическими данными:
http://left.ru/2007/12/franssen164.phtml
http://left.ru/2007/13/franssen165.phtml
Рекомендую к прочтению. Очень занимательно. :) Серьезно.

ЧК(Б)
09.10.2007, 22:17
[QUOTE=Молодчик;1012134]Приезжал ко мне на днях дружбан. Он в Казахстане газовый трубопровод прокладывает. Есть у него фирма, приехал в Россию купить трактор и кран. Был в нескольких городах, но плюнул и уехал ни с чем. У одних цены зверские, другие гарантий никаких не дают, третьи со сроками никак не определятся. :umora:

А самое главное-качество продукции упало катострафически.Говорю Вам как гегемон.Заканчиваются высоквалифицированые кадры-просто вымирают от старости,нет нормальных ИТР.Недавно у нас купили новый токарный станок Астраханского завода-полное дерьмо.И так во всём.Раньше,к примеру,при создании чего-либо нового в брак уходило до30%деталей по вине конструкторов,сейчас до -90%.Ну,это так к примеру.

XBAH
09.10.2007, 23:22
.Заканчиваются высоквалифицированые кадры-просто вымирают от старости,нет нормальных ИТР.

Стопроцентная правда!!!

XBAH
09.10.2007, 23:39
Я вот что думаю. Китаёзы не пропадут. А вот что мы делать будем, когда нефть кончится? :eek: У нас ведь больше ничего за душой нет. Балет и космос не в счет.

Не стоит считать, что кадры вырастут сами , из ничего. Надо их растить. Надо воспитывать инженеров, надо воспитывать профессиональных рабочих.....
Надо давать молодожёнам квартиры за счёт государства, надо компенсировать стоимость питания и детской одежды.....
Надо окружить человека качественной медицинской помощью, продуктами питания и окружающей средой...

Надо... Надо.... Кто нибудь из наших Великих захочет поиграть в СиМс????
В масштабах России*?????

А пока народ у нас как сорняки растут, кто как и как кому повезёт.
А человек не животное, в куче дерьма он жить не может.

Стоило бы начать с людей - а технологии.. что они дают конкретному человеку?????
Что даёт сегодняшней молодёжи то, что монолитный дом делают за три месяца???



И еще так, оффтоп небольшой. Мне тут по работе пришлось задуматься вот над чем - какие в нашей стране есть традиции? Действительно, народные, почитаемые, регулярно отмечаемые? Кроме Нового Года, салата оливье, голубого огонька и напутствия президента-батюшки ничего не вспомнил.

День ВДВ.:D

Молодчик
10.10.2007, 00:00
Культура рассеивается и замещается на европейскую.
Ну да, замещается. День святого Валентина? :mdaa:



но почему ж у нас своя при этом исчезает, не поддерживаемая никем толком? ИМХО

Ну тут речь про корни, ИМХО. Кто ж их поддерживать должен? Они либо есть, либо нет.

Молодчик
10.10.2007, 00:09
Надо давать молодожёнам квартиры за счёт государства, надо компенсировать стоимость питания и детской одежды.....
Надо окружить человека качественной медицинской помощью, продуктами питания и окружающей средой...

Ну на это никакой нефти не хватит.

Вот мне интересно. В автосервисе, где я обслуживаюсь, час работы слесарей оплачивается по евростандарту. В евро. А качество работы...оставляет желать лучшего, мягко говоря. Почему?
А китайцы за копейки пашут. Это к теме возвращаясь.

XBAH
10.10.2007, 00:34
Ну на это никакой нефти не хватит.

Вот мне интересно. В автосервисе, где я обслуживаюсь, час работы слесарей оплачивается по евростандарту. В евро. А качество работы...оставляет желать лучшего, мягко говоря. Почему?
А китайцы за копейки пашут. Это к теме возвращаясь.

А есть ли конкуренция на рынке автослесарей??
Или берут почти всех???
РАботают ли ПТУ, которые автослесарей выпускает???

SAMAPADUS
10.10.2007, 01:17
А есть ли конкуренция на рынке автослесарей??
Или берут почти всех???
РАботают ли ПТУ, которые автослесарей выпускает???


Гыыы ) это что-ж за ПТУ такое должно быть) чтобы мерины и бехи учили в нем ремонтировать) да еще и качественно) А на какой материальной базе учить(мерс стоит дороже самого ПТУ с учителями )? и кому учить? кто знает устройство немцев лучше самих немцев? А стоимость диагностического оборудования и приблуд да ключей всяких?
Мне в фирменном сервисе VW из бака соляру слили. ТНВД мучали, когда на место поставили - датчик уровеня топлива навернули(кстати как потом выяснилось, ремень ГРМ они поставили на 2 градуса позже, чадить дизель стал безбожно...). Показывать хрень всякую стал. Приезжаю на след. день - они мне надо компьютерную диагностику делать - 700 руб в кассу. Я к менагеру, говорю вот наряд, вчера в 20-00 вы выпустили, сейчас 10 утра...Какая нахрен диагностика, да еще и датчика, который заведомо неисправен... Он мне типа надо... я ему типа где директор ваш и телефончик в представительство немцев заодно скажите, я проконсультируюсь у них по поводу диагностики. Мигов вопрос закрыли, Еще и датчик бесплатно заменили, хотя грозились и за него с меня денег содрать. Через месяц ехал мимо, стопы горят все время, как мотор заводишь. Говорю ребят вот такая ситуевина - они снова про диагностику. Я говорю вы мне положа руку на сердце скажите , у вас нормальный электрик, который хоть 1 раз в Шаранах ковырялся - есть? нет говорят. Ну я уехал. А потом в гараже малый один мне и говорит, похоже у тебя провод какой-то то-ли коротит, то-ли перебит... Нашел за 10 мин) ради прикола, говорит и денег не возьму) мне интересно просто стало).
Тем кто соберется на ул. Плеханова в Москве VW ремонтировать - не советую категорически)

Так что в этих сервисах с помощью наших машин мы этих слесарей и обучаем, чего и как искать и делать...

XBAH
10.10.2007, 01:52
Так что в этих сервисах с помощью наших машин мы этих слесарей и обучаем, чего и как искать и делать...

Вот в том и вопрос - кризис кадров. Во всех сферах!!
Дефицит людей страшный. Во всех отраслях.

FW_Solo
10.10.2007, 04:23
Ну я слышал. И даже изучал. И что? В Китае размещают производство, потому что там дешевая раб сила. Ты эту истину хотели прикрыть пафосным "постиндустриальным развитием"?


Нет не эту :)
Суть постиндустриального общества заключается в изменении факторов влияющих на формирование стоимости продукта. Во времена Карла Маркса и Адама Смита эту самую стоимость формировали производственные силы (непосредственно рабочие). С конца 20 века ситуация изменилась, стоимость стали создавать разработчики, менеджеры по продажам, рекламщики. Почему так, вдаваться в подробности не буду. Именно они сейчас создают СТОИМОСТЬ продукта, а не те кто непосредственно изготавливают этот самый продукт. Этот факт первыми осознали вообще то в СССР (некоторые одинокие экономисты, но политическое руководство не могло принять этот факт, у нас типа гегемоном был пролетариат), но практические выводы из этого сделали на западе. Там поняли, что рулит тот, кто разрабатывает и продает, а не тот кто производит. Именно поэтому в стратегическом плане Китай выбрал себе вторую роль, хотя в тактическом плане Китаю было не до жира, поэтому их выбор понятен. В Китае понимают, что на стратегическом уровне они проигрывают и барахтаются довольно активно, но пока у них это плохо получается.
Кратко так, за подробностями к доп. литереатуре

grOOmi
10.10.2007, 05:21
Кстати о теме.
Недавно (в середине сентября) был в Суйфэньхэ, так был просто поражен количеством новых авто. Не только с логотипами китайских компаний, но и японских, а также европейских фирм. В частности видел 5 новых Рендж Роверов, 2 Порше кайена, Лексусов и Тойот так со счету сбился, 4 БМВ Х5, как сказали знакомый, который там часто бывает все машины китайской сборки.

ender
10.10.2007, 07:04
Вот в том и вопрос - кризис кадров. Во всех сферах!!
Дефицит людей страшный. Во всех отраслях.

разруха она не в подъездах, она в головах. просто тот же самый автосервис в москве - это прибыльное дело, и пока есть возможность стричь купоны, хозяин этого дела и не задумается о том, чтобы нанять нормальных мастеров, обучить их (существуют курсы и семинары для технических работников сервисов, и не только, которые проводят автопроизводители), обеспечить им нормальные условия труда (белую зарплату, официальное трудоустройство, нормированный рабочий день, оплату проезда, оплачиваемый отпуск и т.д.) и работать, работать, работать. а зачем? проще запланировать на год вперед - вот прибыль от клиентов, вот аренда, эти деньги туда, эти сюда, слесаря уволим без зарплаты - пошел вон, мелкий гасторбайтер! так быстрее соберем на джип... и это выгоднее, чем держать нормальный сервис.

Молодчик
10.10.2007, 14:23
разруха она не в подъездах, она в головах.

Ну эт то само собой. Только не всегда это разруха. К примеру. Горловина для слива масла в картере имеет прокладку, которую положено менять после каждого снятия-установки. Так предписывает делать производитель всем своим так называемым официальным дилерам. И что? Ни фига не меняют. Стоимость прокладки - копейки, она даже в заказ-наряде не указывается. Нет, понятно, что прокладка после одной процедуры еще поживет. Правда, вероятность того , что начнет сопливить повышается. Но слесарь Вася самый умный, авось это его второе я. Прокладку жалко? Экономия большая? Нет. Лень просто. Какая на фиг прокладка по сравнению с октябрьской революцией?! О главном думать надо! Лень и жажда халявы - это ж русский дзен! :mdaa:
И всегда есть отмазка - я (мы) можем, но не хотим. А почему не хотите? Здесь положено пропустить сто грамм и затянуть тягучую, пронзительную песнь о бескрайних полях, тоске, перелетных птицах, неведомых далях.

Молодчик
10.10.2007, 14:50
Именно поэтому в стратегическом плане Китай выбрал себе вторую роль, хотя в тактическом плане Китаю было не до жира, поэтому их выбор понятен.

Ну говорили уже не раз. И Япония, и Ю. Корея тоже начинали со вторых и даже третьих ролей. Неужели ты думаешь, что Китай все время будет выполнять роль дешевой раб. силы? Мало того, экономика экономикой, а политический уклад коммунистического Китая? Это даже не Япония, долгое время лежавшая с раздвинутыми ногами под американцами. Китай ядерная держава, об этом тоже не стоит забывать. И с природными ресурсами куда как лучше, чем в той же Японии. Но самое главное, они умеют работать и хотят учиться. Ну чего тут долго говорить - Китай супердержава XXI века. Все прочие отдыхают. Россия, к сожалению, тоже. К счастью, сейчас хватает мозгов дружить с Китаем, так что не все так плохо.

Молодчик
10.10.2007, 14:56
нанять нормальных мастеров, обучить их (существуют курсы и семинары для технических работников сервисов, и не только, которые проводят автопроизводители), обеспечить им нормальные условия труда (белую зарплату, официальное трудоустройство, нормированный рабочий день, оплату проезда, оплачиваемый отпуск и т.д.) и работать, работать, работать.

Такие примеры есть - Завод Форда во Всеволожске, в частности. Там самый последний слесарь получает 500 у.е. (по местным меркам не так и плохо). + страховки, белые зарплаты, премиальные, хорошие условия труда, учеба в Германии... И что? Завод из забастовок не вылезает. Пролетарии всех стран должны объединиться... для совместного отдыха на Канарах. Ну и про качество местных фокусов тоже все, думаю, слышали. Как в старом, добром совке, люди предлагают манагерам салонов подискать им европейского фокуса. :umora:

Guest
10.10.2007, 17:00
...И всегда есть отмазка - я (мы) можем, но не хотим. А почему не хотите? Здесь положено пропустить сто грамм и затянуть тягучую, пронзительную песнь о бескрайних полях, тоске, перелетных птицах, неведомых далях.
5 баллов :)

FW_Solo
10.10.2007, 17:38
Ну говорили уже не раз. И Япония, и Ю. Корея тоже начинали со вторых и даже третьих ролей. Неужели ты думаешь, что Китай все время будет выполнять роль дешевой раб. силы?

Да именно так и думаю. Ближайшие 50-100 лет Китай будет мировой промышленной базой. И не только я так думаю. Роль Китая в ВТО определена четко и это Китаю будет сильно мешать выйти на первые роли и стать реальным мировым лидером. В этом регионе есть и другая страна - Индия, вот она выбрала постиндустриальный путь развития. Там тоже дешевая рабочая сила, только запад там что то не строит заводы и фабрики.

Молодчик
10.10.2007, 18:16
Да именно так и думаю. Ближайшие 50-100 лет Китай будет мировой промышленной базой.

И твоя уверенность основана только на том, что конечную стоимость продукта в постиндустриальном мире определяют маркетологи и кучка яйцеголовых в белых халатах? Да еще на такую продолжительную перспективу? Извини, смешно. Пара энергетических или природных кризиса-катаклизма и наше светлое постиндустриальное настоящее быстро превращается в эпоху очередного передела мира грубыми, военными методами.
И потом, те же маркетологи заработают перелом языка, когда будут пытаться втюхать товар, цена которого возрастет без дешевой китайской раб. силы.



Роль Китая в ВТО определена четко и это Китаю будет сильно мешать выйти на первые роли и стать реальным мировым лидером.

ВТО - это такой же бордель, как и любая другая международная организация. И правила тут диктует тот, у кого, извините, пися потолще. Так что ничего тут четко не определено.



В этом регионе есть и другая страна - Индия, вот она выбрала постиндустриальный путь развития. Там тоже дешевая рабочая сила, только запад там что то не строит заводы и фабрики.

Индия выбрала постиндустриальный путь? Потому что всех более менее смышленых индусов-программистов расхватали западные компании? Еще смешнее. Строить заводы в стране, где никак не изживут кастовость?
Ты пытаешься убедить меня в прогрессивном пути развития Индии в то время, когда на попе моего ДВД-плеера написано мейд ин чайна? А индийский чай "со слоном" - светлое воспоминание детства?
В Индии не строят заводы, потому что их строят в Китае.

Ibn-Andrey
10.10.2007, 19:01
по-твоему, с автомобилями такое невозможно? В китае есть производство лицензий, и будет расширяться.
Нет этого в автомобильном Китае. Там есть пиратское копирование и воровство чужой интеллектуальной собственности. А это разные вещи

Не нужно верить продавцам, они и не такого скажут

Ibn-Andrey
10.10.2007, 19:07
Гыыы ) это что-ж за ПТУ такое должно быть) чтобы мерины и бехи учили в нем ремонтировать)


Самое нормальное нормальное ПУ. Мерседес - такая же машина, как и остальные - нет там никаких секретных технологий. Толковому автослесарю за милую душу. Вот только нет у нас ни внимания к профтехучилищам, ни поддержки интереса к ним. Потому и толковых слесарей не выпускают - любой двоечник только и мечтает в анштитут поступить, потому что это круто и модно. И идёт потом с конструкторским образованием гайки крутить. А конструкторов гайкокручению не учат

Ibn-Andrey
10.10.2007, 19:10
В Индии не строят заводы, потому что их строят в Китае.

В СССР тоже строили заводы, самые большие и самые заводистые в мире. И где теперь большинство из них?

NewLander
10.10.2007, 21:14
Правильно.
Только это будут уже не китайские автомобили, а японские, европейские, американские (нужное подчеркнуть) автомобили, собранные на территории Китая. ;)

Ты забыл добавить архиважную вещь: по цене японских, европейских, американских (нужное подчеркнуть) автомобилей, собранных в Японии, Европе, Америке (нужное подчеркнуть).

Или кто-то покупал хоть раз продукцию ASUS/Canon/SONY и т.п. китайской сборки хотя бы на 1% дешевле, чем тайваньской, японской или английской?

А-спид
10.10.2007, 21:33
Где Аспид? Его любимый Лифан таки появился в продаже - но в паре с хваленым Tritec 1.6 116hp он стоит 14+ куе в самой дешевой комплектации :)
А с чахоточным 1,3 - от 11+ куе.
Аспид, где обещанные тобой "на штуку баксов дешевле Приоры" за Лифан 1.6, если Лифан 1,3 стоит как Приора?

Лифан 1,3 (мотор, кстати, имеет 89 лошадок, и если он чахоточнй, то восьмиклапанники ВАЗа мертворожденные) продается на заводе за 250 тысяч рублей. Единственная беда - огромные очереди, идут нарасхват, дефицит машин - просто дикий, машины на 2 месяца вперед уже распроданы. Проихводство пытаются наращивать максимальными темпами, обещают в следующемгоду порядка 25 000 Лифанов.

Думаю, из-за очень большого дефицита и задирают дилеры цены на Лифаны в салонах. Пока. Но объекмы производства будут расти, а цены падать.

А-спид
10.10.2007, 21:35
Правда, иностранный двигатель ACTECO впихнуть всё же пришлось %)

Учите матчасть. Это китайские моторы. Сделаны специально для китайцев в Австрии, официально, пор заказу. Точно так же эта же фирма разрабатывает движки для европейских автомобилей

А-спид
10.10.2007, 21:43
Да типа, уже надоело объяснять, что китайские и собраные в Китае, на заводе фирмы Асус, или Креатив - это две огромные разницы. Такое впечатление, что народу это понимание просто недоступно, в силу каких-то непонятных причин. :rtfm:

Мне недоступно. Я вот лично носом тыкаюсчь в качество работы китайских сроителей и наших. И не пойму - почему условия одни и те же, а китайцы работают раза в 3-4 эффективнее и главное - качественнее.

А-спид
10.10.2007, 21:44
А ещё некоторые сильно удивляются что у нас есть линии 0.5 мн, типа техпроцесс 1-го Пентиума. Это конечно не 0.065 Конро, но на узкую военную электронику хватает. А то полагают что сидят тетки и транзисторы с диодами на платах распаивают :)
Седня проезжал стоянку Автомира, мужик с аварийкой стоял чесал репу на Амулете, только выехал на покупке видать. Даже номеров на машине нету, а капот уже открыт :)

Уже есть 0,13 Старое оборудование АМД купили.

А-спид
10.10.2007, 21:51
Приезжал ко мне на днях дружбан. Он в Казахстане газовый трубопровод прокладывает. Есть у него фирма, приехал в Россию купить трактор и кран. Был в нескольких городах, но плюнул и уехал ни с чем. У одних цены зверские, другие гарантий никаких не дают, третьи со сроками никак не определятся. :umora: Заказал он все себе в Китае (хотя Россия ближе). И ездить никуда не пришлось. Без проволочек, конечно, не обошлось. Но как рассказал друг, он был поражен оперативностью, с которой китайцы решают ЛЮБЫЕ вопросы.

Покупали строительные краны. Цена порядка 5-10 миллионов, краны Б/У нашли в Питере, цена от 3-х до 7 миллионов. Из Китая выписали 2 крана Б/У за 3 миллиона с доставкой. Полный аналог немецких кранов Liebherr, по сути - содранная с них копия. Но рботают так же. С нашими не сравнить.

А-спид
10.10.2007, 21:56
Нет не эту :)
Суть постиндустриального общества заключается в изменении факторов влияющих на формирование стоимости продукта. Во времена Карла Маркса и Адама Смита эту самую стоимость формировали производственные силы (непосредственно рабочие). С конца 20 века ситуация изменилась, стоимость стали создавать разработчики, менеджеры по продажам, рекламщики. Почему так, вдаваться в подробности не буду. Именно они сейчас создают СТОИМОСТЬ продукта, а не те кто непосредственно изготавливают этот самый продукт. Этот факт первыми осознали вообще то в СССР (некоторые одинокие экономисты, но политическое руководство не могло принять этот факт, у нас типа гегемоном был пролетариат), но практические выводы из этого сделали на западе. Там поняли, что рулит тот, кто разрабатывает и продает, а не тот кто производит. Именно поэтому в стратегическом плане Китай выбрал себе вторую роль, хотя в тактическом плане Китаю было не до жира, поэтому их выбор понятен. В Китае понимают, что на стратегическом уровне они проигрывают и барахтаются довольно активно, но пока у них это плохо получается.
Кратко так, за подробностями к доп. литереатуре

Теория известная, но спорная :) Очень спорная, хоть и подается сейчас как большой открытие. То что акцент смещается в сторону менеджмента и маркетинга это факт, но это не говорит о том, что маркетинг может заменить производство.

В общем, китайцы все делают правильно :) База по-прежнму производство, и в ближийшие лет 50 будет так, хоть и без грамотного маркетинга производство теряет эффективность, но маркетинг без производства = 0.

А-спид
10.10.2007, 22:01
Нет этого в автомобильном Китае. Там есть пиратское копирование и воровство чужой интеллектуальной собственности.

Есть. Учите матчасть. Ищите в теме про ВАЗ ссылки насчет фирмы Черри и ее работы с иностранными партнерами. Либо на сайте Авторевю поищите самы статью.

NewLander
10.10.2007, 22:59
Лифан 1,3 (мотор, кстати, имеет 89 лошадок, и если он чахоточнй, то восьмиклапанники ВАЗа мертворожденные)

Тем не менее, "мертворожденные" восьмиклапанники 1,6 показывают близкие к паспортным характеристики динамики, в отличие от дутых инопомоечных 1,3-1,4.


продается на заводе за 250 тысяч рублей.

Тогда дилерская накрутка в 30-40 т.р. выглядит полностью обоснованной. ЧТД.


Единственная беда - огромные очереди, идут нарасхват, дефицит машин - просто дикий, машины на 2 месяца вперед уже распроданы. Проихводство пытаются наращивать максимальными темпами, обещают в следующемгоду порядка 25 000 Лифанов.

"Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной" (с)


Думаю, из-за очень большого дефицита и задирают дилеры цены на Лифаны в салонах.

Где же задирают? Им пепелац нужно доставить, хранить, провести предпродажку и, естественно, в конце концов получить прибыль. На фоне этого 30-40 т.р. выглядят более чем разумной наценкой.


Пока. Но объекмы производства будут расти, а цены падать.

Свежо предание, но верится с трудом...

prohojii
11.10.2007, 00:14
Самое нормальное нормальное ПУ. Мерседес - такая же машина, как и остальные - нет там никаких секретных технологий. Толковому автослесарю за милую душу. Вот только нет у нас ни внимания к профтехучилищам, ни поддержки интереса к ним. Потому и толковых слесарей не выпускают - любой двоечник только и мечтает в анштитут поступить, потому что это круто и модно. И идёт потом с конструкторским образованием гайки крутить. А конструкторов гайкокручению не учат

Погоди немного. Реформа образования грядет. Скоро дети тех, кто не ездит на мерседесах, хотя бы и отличники, пойдут учиться эти мерседесы ремонтировать. Безальтернативно.

А-спид
11.10.2007, 01:13
Тем не менее, "мертворожденные" восьмиклапанники 1,6 показывают близкие к паспортным характеристики динамики, в отличие от дутых инопомоечных 1,3-1,4.
Бла-бла-бла... рассказы о Дзержинском, ничем не подтвержденные. Я вот слышал строго обратное от шофера первого Лифана 1,3 в стране - "на светофорах 10-ки не дышат".

Тогда дилерская накрутка в 30-40 т.р. выглядит полностью обоснованной. ЧТД.250 - это розничная цена. Дилеры получают машины еще дешевле.

"Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной" (с)Грустная правда. Купить Лифан на заводе прямо сейчас нельзя - машины распродны на 2 месяца вперед

Где же задирают? Им пепелац нужно доставить, хранить, провести предпродажку и, естественно, в конце концов получить прибыль. На фоне этого 30-40 т.р. выглядят более чем разумной наценкой.Ещераз повторяю - 250 это розничная цена на заводе. ДИлеры получают машину дешевле.

Свежо предание, но верится с трудом...Знаешь, поищи информацию про фирму Дервейз и братьев Деревых. У них достаточно грехов, но если они за что-то берутся - доводят до конца.

SAMAPADUS
11.10.2007, 02:01
.
Тогда дилерская накрутка в 30-40 т.р. выглядит полностью обоснованной. ЧТД.

Где же задирают? Им пепелац нужно доставить, хранить, провести предпродажку и, естественно, в конце концов получить прибыль. На фоне этого 30-40 т.р. выглядят более чем разумной наценкой.



Свежо предание, но верится с трудом...

Добавлю таможню, НДС и налоги, промолчу про коррупцию чинуш именно в этом бизнесе0 лицензирование инспекции и т.д. Всё из кармана покупателя в конце концов...

SAMAPADUS
11.10.2007, 02:12
.... уко! как трудно быть пензинцем! а особенно трактором ...

В Пензе произошло столкновение трактора и китайского Chery Amulet, передает Пензенский информационный портал. Интересно, что самые серьезные повреждения получила не легковушка, а трактор, который… разломился.

Авария произошла вчера около 11 вечера на трассе Москва-Челябинск. По предварительным данным, водитель Chery Amulet двигался с серьезным превышением скорости, не справился с управлением и врезался в трактор. В результате столкновения легковушка получила серьезные повреждения, однако водитель и пассажир автомобиля не пострадали. Что касается трактора, то он просто-напросто переломился от сильного удара.

При этом милиционерам обладатель Chery заявил, что он ехал быстро лишь потому, что за ним гнались бандиты, которые хотели отнять его замечательную китайскую машину. Правда это или нет, сейчас выясняют милиционеры.

http://www.china-motors.ru/news_china.php?id=168
Помниццо батяня мой эвакуируя бульдозер с одной стройки на другую на трейлере видел занятную картину))) Навстречу его машине (в московской области дело было) с горки спускался МАЗ самосвал... Быстро так км 70-80 в час как мин. Со второстепенной дороги перед МАЗом совершенно неожиданно выскочил "Москвич" -401 ровно под углом 90 градусов к МАЗу. Потрясающий финал ((( МАЗ заваливается набок и слетает с дороги, у Москвичонка помят бампер...
Сам видел лет 5 назад как в новехонький опель вектру заехала Ока возраста лет этак 5... Результат еще более потрясающ) У Опля багажник на колесах, крышка багажника согнулась пополам под 90 градусов, бампер разлетелся на мелкие кусочки... У Оки разбиты передние фары и вдавлена решетка перед радиатором...
Чудеса на дорогах бывают еще те. Мой бывший знакомый дважды за лето вылетал через переднее стекло и ничего не ломал. Скорость за 100 была в обоих случаях . Первый раз в джипе, второй раз в 2107. Чел весил 180 кг примерно при росте 170см. Как он пролетел через лобовуху 2107 загадка для всех.

SAMAPADUS
11.10.2007, 02:15
Вот в том и вопрос - кризис кадров. Во всех сферах!!
Дефицит людей страшный. Во всех отраслях.
В административных структурах аппарата президента очередь на должности:P

XBAH
11.10.2007, 02:25
.
[I]В Пензе произошло столкновение трактора и китайского Chery Amulet, передает Пензенский информационный портал. Интересно, что самые серьезные повреждения получила не легковушка, а трактор, который… разломился.

Авария произошла вчера около 11 вечера на трассе Москва-Челябинск. По предварительным данным, водитель Chery Amulet двигался с серьезным превышением скорости, не справился с управлением и врезался в трактор. В результате столкновения легковушка получила серьезные повреждения, однако водитель и пассажир автомобиля не пострадали. Что касается трактора, то он просто-напросто переломился от сильного удара.


http://www.china-motors.ru/news_china.php?id=168

После пролёта сквозь трактор, Амулет сломал 15 Мерседесов , 25 БМВ, 43 Фольсвагена и один самокат. Самокат случано, он ваще тут не при чём был.

Только оперативное вмешательство МЧС помогло локализовать это стихийное бедствие..... Но страна была по прежнему в опасности!!
Пролетающий Амулет проходил сквозь танки и боевые корабли, сквозь купола атомных взрывов и горные хребты!!!

И в этот критический момент , когда было под угрозой само существование цивилизации..... у нас кончилась травка......

Довольные, но счастливые, мы стали думать над следующей статьёй.:um

SAMAPADUS
11.10.2007, 02:31
В СССР тоже строили заводы, самые большие и самые заводистые в мире. И где теперь большинство из них?
Это ты не у нас спрашивай, а у младореформаторов, которые попытались вписаться в мировые торгово-экономические отношения только с ресурсами... Выключив практически всю экономику и сельское хозяйство. Если ты так говоришь, то очень многое не знаешь про СССР даже конца 90-х. Было такое МСС (средств связи), так вот еще на ЭКСПО -70 в Японию наши вывозили "электронную" комнату, где с проводного пульта?! управлялось всё и вся. Готовую заметь комнату - окна, телевизор, радио, свет. Концепцию эту японцы цепанули и совсем недавно римейк сделали) более электронный) Да и кому нужен был наш полностью электронный радиоприемник размером с пачку сигарет с электронной настройкой станций,громкостью и памятью на станции и ж/к табло. Когда японцы делали верньерные приемники еще лет 5, но идею эту у нас смело содрали и в конце концов практически все приемники такими и стали. Да , забыл добавить, делали все это как раз на тех заводах. Вот нефть воровать проще у голодного народа, который не о заводе и новых идеях думает, а о том как ребенка завтра прокормить. Вот в таких условиях завод не нужен...
А на счет больших заводов... Ну оглянись) в мире заводы все больше и больше становятся. Английские маленькие заводики автомобильные вымирают. Себестоимость большая... Да и миллионы тонн стали в деревенской доменной печи качественно не выплавишь))) Маленькие заводики хороши, когда они в прибалтийских странах творог и сметану только для себя делают. А сходи ка ты на Черкизовский мясоперерабатывающий завод, где около 8000 народу работает и снабжает колбасой не только Москву и МО но и регионы... Глобализация... етить её...

FW_Solo
11.10.2007, 04:28
Теория известная, но спорная :) Очень спорная, хоть и подается сейчас как большой открытие. То что акцент смещается в сторону менеджмента и маркетинга это факт, но это не говорит о том, что маркетинг может заменить производство.

В общем, китайцы все делают правильно :) База по-прежнму производство, и в ближийшие лет 50 будет так, хоть и без грамотного маркетинга производство теряет эффективность, но маркетинг без производства = 0.

Все спорно, но эта теория, наряду с теорией элит, является основой для любого серьезного политолога-эксперта и социолога.
В теории постиндустриального общества никто не говорит что маркетинг заменит производство, там сказано кто бабло собирать будет со всего процесса,и каковы из этого будут последствия, так вот производственникам достаются крохи, отсюда снижается их влияние. Примитивно конечно объяснил, но надеюсь доступно.

Faerie Dragon
11.10.2007, 10:05
Бла-бла-бла... рассказы о Дзержинском, ничем не подтвержденные. Я вот слышал строго обратное от шофера первого Лифана 1,3 в стране - "на светофорах 10-ки не дышат".


Аспид, чудес не бывает. Сделать чудо-двигатель не получается ни у кого. Японцы вон с движком новой Короллы постарались - теперь он выдает 124 лошади всего с 1600 кубиков. Это, конечно, прекрасно, если умолчать о том, что максимум крутящего момента находится аж на 5200 об/мин. :eek:
То же и с движком Лифана. При 89 л.с. с 1.3 л. должна быть крутая характеристика, с узким рабочим диапазоном и тягой на верхах.
Бедный шофер - я представляю, как он на каждом светофоре раскручивает движок до истошного визга, а потом гоняется с "десятками", водители коих, быть может, и гоняться-то с этим "Неуловимым Джо" не хотели вовсе... :lol:
Пардон - мне такого на фиг не надо, при бюджетной шумоизоляции. Крутить до визга я согласен какую-нибудь спортивную Хонду с обозначенем Type R, и то потому, что если их раскрутишь - то они действительно поедут. И поедут так, что любой китайский лифчик 520-го размера сразу исчезнет сзади. Как и десятка, впрочем. :)

А-спид
12.10.2007, 15:20
Все спорно, но эта теория, наряду с теорией элит, является основой для любого серьезного политолога-эксперта и социолога.
В теории постиндустриального общества никто не говорит что маркетинг заменит производство, там сказано кто бабло собирать будет со всего процесса,и каковы из этого будут последствия, так вот производственникам достаются крохи, отсюда снижается их влияние. Примитивно конечно объяснил, но надеюсь доступно.

Стоп, стоп :) Вот как раз момент когда "производственникам достаются крохи" и есть самая спорная часть теории :) Это возможно, если маркетологи имеют мощные рычаги влияния на производителей, а вот что это за рычаги - в етории не сказано. По сути эта теория является только оправданием для современного мира с жесткой эксплуатацией "золотым миллиардом" производствненных и людских ресурсов Африки и Азии по приципу "мы умные, а вы папуасы, и значит вы должны н нас пахать, это справедливо, поняли?".
Но тут есть слабое место - эта эксплуатаци возможна только при наличии возможности силового контроля над производителями. А если этот контроль теряется? Постиндустриальная теория об этом ничего не говорит :) Она тлоько оправдывает современную ситуацию.

Насчет политологов - есть хорошая фраза о том, что "даже если все эксперты согласны - не исключено что они ошибаются"

А-спид
12.10.2007, 15:29
Аспид, чудес не бывает. Сделать чудо-двигатель не получается ни у кого. Японцы вон с движком новой Короллы постарались - теперь он выдает 124 лошади всего с 1600 кубиков. Это, конечно, прекрасно, если умолчать о том, что максимум крутящего момента находится аж на 5200 об/мин. :eek:
То же и с движком Лифана. При 89 л.с. с 1.3 л. должна быть крутая характеристика, с узким рабочим диапазоном и тягой на верхах.

А как же :) Только не надо простейшие вещи рассказывать с таки профессорским видом :)

Только вот есть еще такое понятие как эластичность. Вот 1,5 с восьмерки почему-то намного лучше ведет себя на малых оборотах чем 1,6 с шестерки. То есть вопрос еще в умении сделать хороший двигатель.

Так что вот это:

Бедный шофер - я представляю, как он на каждом светофоре раскручивает движок до истошного визга, а потом гоняется с "десятками", водители коих, быть может, и гоняться-то с этим "Неуловимым Джо" не хотели вовсе... Твои фантазии, а не разговор. Чтобы спокойно кататься по городу 1,3литра Лифана хватает так же как 1,5 литра 8-миклапанной десятки. При том что в в остальном машины довольно близки (мне Лифан нравится больше), но вот только Лифан дешевле, и расход бензина у него меньше.

Единственный недостаток - я пока не знаю насчет надежности. У большей части китайцев, особенно ранних выпусков, были слабые места, как правило ШРУСы и детали ередней подвески. Лифаны пока что вроде бы ведут себя неплохо, хотя я постоянно спрашиваю владельцев насчет этого. Но они ж только начали выпускаться, не успели еще наездить до поломки.

LeR19_Borg
12.10.2007, 16:18
Мне 2.7 для города маловато,а ты 1.3)) ну если только в пробках стоять-то наверно 1.3 хватит.А для относительно нормального перемещения надо не меньше 2.5 и примерно 180 лс.

prohojii
12.10.2007, 16:30
Мне 2.7 для города маловато,а ты 1.3)) ну если только в пробках стоять-то наверно 1.3 хватит.А для относительно нормального перемещения надо не меньше 2.5 и примерно 180 лс.

У мелких моторов только одно достоинство: платежей государству с них меньше (пошлины, таможня, налоги), в остальном, они хуже моторов побольше. Цена такая же, расход такой же, ресурс меньше, запаса тяги нету, звук опять же неприятный. Даешь мощные моторы!

Guest
12.10.2007, 16:45
Мне 2.7 для города маловато,а ты 1.3)) ну если только в пробках стоять-то наверно 1.3 хватит.А для относительно нормального перемещения надо не меньше 2.5 и примерно 180 лс.

Не знаю, в городе - и 120 более чем достаточно. Не будешь же ты постоянно с превышением скорости ехать?
А по большому счёту, мне и 5.2 литра не хватало в своё время :) для удовлетворения своих амбиций

NewLander
12.10.2007, 17:11
Мне 2.7 для города маловато,а ты 1.3)) ну если только в пробках стоять-то наверно 1.3 хватит.А для относительно нормального перемещения надо не меньше 2.5 и примерно 180 лс.

Скажи, где ты обычно ездишь и на чем - буду в этих районах особо внимателен к выполнению "правила трех Д" при появлении похожей машины :bravo:

LeR19_Borg
12.10.2007, 17:17
Скажи, где ты обычно ездишь и на чем - буду в этих районах особо внимателен к выполнению "правила трех Д" при появлении похожей машины :bravo:

Ну ты прям меня в злостные гонщики записал.Я спокойно езжу.По правилам. Так что не бойся.И у меня под капотом маленький и слабый мотор 2.7 литра=203 лс V6 24 клапана.0-100 км/ч за 7.9 сек.При весе машины 1600 кг и адаптивной АКПП.
А езжу по МКАД+ вся московская,владимирская,нижний,ярославль,тула,новгород,тверь.

LeR19_Borg
12.10.2007, 17:21
Вот скоро буду себе 5.9 литра брать-как раз самое то для города.

XBAH
12.10.2007, 18:38
Вот скоро буду себе 5.9 литра брать-как раз самое то для города.

Расскажи, а с какой скоростью ты по городу ездишь????
140 по Кутузовскому проспекту - понятно.... с утра в область....:)

Просто не используя встречную и разделительную полосу, быстрее ездить в Москве очень сложно....

Guest
12.10.2007, 19:49
Да не сложно, а не возможно. В городе - двигатель 400 кобыл - не имеет практически никакого приемущества перед двиглом 200 коней. Скорее наоборот. Говорю как человек поездевший на многих машинах, в т.ч. с очень сильным мотором.
Само по себе смешно слышать фразу "5.9 самое то для города" :D

Polar
12.10.2007, 20:06
Вот скоро буду себе 5.9 литра брать-как раз самое то для города.
Саша...неужто ZJ?

P.S. А я похоже буду даунгрейдить. С 220 л.с. и 400 Нм упаду аж до 160 лс. Момент правда все равно 400 будет...

А-спид
12.10.2007, 20:09
Мне 2.7 для города маловато,а ты 1.3)) ну если только в пробках стоять-то наверно 1.3 хватит.А для относительно нормального перемещения надо не меньше 2.5 и примерно 180 лс.

Так это тебе не хватает :) Но ведь не у всех такие же требования и приоритеты как у тебя

NewLander
12.10.2007, 21:03
Ну ты прям меня в злостные гонщики записал.Я спокойно езжу.По правилам. Так что не бойся.

А зачем 180+ л.с. для езды по правилам в городе? Мне 90 л.с. моей десятки при старте со светофора много, если впереди какое-нибудь классическое ведро или Волга стартует - приходится сдерживать машину.
ИМХО, единственный вариант, требующий 100+ л.с. на тонну - это уверенный обгон на трассе (причем в основном только в ситуации с чередованием полос 2+1/1+2 для движения в разные стороны, где менее чем за 1 км нужно успеть завершить маневр).

Guest
12.10.2007, 21:09
А зачем 180+ л.с. для езды по правилам в городе? Мне 90 л.с. моей десятки при старте со светофора много, если впереди какое-нибудь классическое ведро или Волга стартует - приходится сдерживать машину.
ИМХО, единственный вариант, требующий 100+ л.с. на тонну - это уверенный обгон на трассе (причем в основном только в ситуации с чередованием полос 2+1/1+2 для движения в разные стороны, где менее чем за 1 км нужно успеть завершить маневр).

:ok:

LeR19_Borg
12.10.2007, 23:24
Именно ZJ,V8 5.9 Limited 240 лс,0-100 км/ч 8.1 с (привет,лифан!!!) :-)))) Fuck the fuel economy.А по-поводу надо или нет-мне тяга нужна,а не мощность))) а 459 Нм в стоке-это вам не жестянка 1.3.Да и наличие 4везде-это архиприятно))) Особенно зимой))) Ну и клиренс.Тем более все равно буду лифтовать,примерно на 3 дюйма.
Пока легковушки ищут место для парковки-я давно запаркуюсь в сугроб.Что я с успехом и проделывал,передвигаясь на Шеви S10 Тахо в свое время.И черт меня дернул слезть с внедорожников-до сих пор себе простить не могу.

LeR19_Borg
12.10.2007, 23:26
Саша...неужто ZJ?

P.S. А я похоже буду даунгрейдить. С 220 л.с. и 400 Нм упаду аж до 160 лс. Момент правда все равно 400 будет...

А ты на 3,7 дизель пересаживаешься?

Faerie Dragon
13.10.2007, 01:22
А как же :) Только не надо простейшие вещи рассказывать с таки профессорским видом :)

Только вот есть еще такое понятие как эластичность. Вот 1,5 с восьмерки почему-то намного лучше ведет себя на малых оборотах чем 1,6 с шестерки. То есть вопрос еще в умении сделать хороший двигатель.
А при чём здесь вообще 1.6 с 2106? Восьмерочный двигатель и шестерочный - принципиально разные. Тем более что у 2106 задний привод, а у 2108 - передний. :)



Так что вот это:
Твои фантазии, а не разговор. Чтобы спокойно кататься по городу 1,3литра Лифана хватает так же как 1,5 литра 8-миклапанной десятки. При том что в в остальном машины довольно близки (мне Лифан нравится больше), но вот только Лифан дешевле, и расход бензина у него меньше.

Единственный недостаток - я пока не знаю насчет надежности. У большей части китайцев, особенно ранних выпусков, были слабые места, как правило ШРУСы и детали ередней подвески. Лифаны пока что вроде бы ведут себя неплохо, хотя я постоянно спрашиваю владельцев насчет этого. Но они ж только начали выпускаться, не успели еще наездить до поломки.
1. Вот те здрасте :umora: Только что говорил, что Лифан - это мегаболид, а теперь, оказывается, он ездит, как 8-клапанная 10-ка. :umora: И не надо говорить, что китайский лифчик дешевле. Хотя бы потому, что 2110 с производства снята. А вместо неё - Приора, которая стоит в нормальной комплектухе 11 тысяч у.е. И движок у неё нормальный, а не от газонокосилки %)
2. Надежность, как и в случае с русавтопромом, сильно зависит от экземпляра. :rolleyes:

FW_Solo
13.10.2007, 10:11
Стоп, стоп :) Вот как раз момент когда "производственникам достаются крохи" и есть самая спорная часть теории :) Это возможно, если маркетологи имеют мощные рычаги влияния на производителей, а вот что это за рычаги - в етории не сказано. По сути эта теория является только оправданием для современного мира с жесткой эксплуатацией "золотым миллиардом" производствненных и людских ресурсов Африки и Азии по приципу "мы умные, а вы папуасы, и значит вы должны н нас пахать, это справедливо, поняли?".
Но тут есть слабое место - эта эксплуатаци возможна только при наличии возможности силового контроля над производителями. А если этот контроль теряется? Постиндустриальная теория об этом ничего не говорит :) Она тлоько оправдывает современную ситуацию.

Насчет политологов - есть хорошая фраза о том, что "даже если все эксперты согласны - не исключено что они ошибаются"

Ну во первых Аспид, про теорию походу ты впервые из моих постов услышал, почитай для расширения кругозора, не помешает. Узнаешь, какие именно рычаги :)
Во вторых ты в своем посте фактически согласился с тем, что эта теория постулирует, а именно


жесткой эксплуатацией "золотым миллиардом" производствненных и людских ресурсов Африки и Азии по приципу "мы умные, а вы папуасы, и значит вы должны н нас пахать, это справедливо, поняли?".

Приятно общаться с человеком, который понимает суть происходящих процессов :) Конечно это черезчур эмоционально и слово "эксплуатация" может быть и не совсем верно ;) , скажем лучше "мировое разделение труда" :D , но по сути верно.
В третих эта теория ничего не оправдывает, она фиксирует фактическое положение дел и прогнозирует как ситуация будет развиваться в дальнейшем.
В четвертых человеческая цивилизация так устроена, что любой политический процесс обеспечивается "силовым контролем", поэтому этот фактор не является "слабым местом" никакой теории. Это фактор который принимается по умолчанию в любой теории.
В пятых, ошибаться могут все, в том числе и эксперты-политологи, но вероятность того что ошибуться они несколько ниже, чем вероятность ошибки других категорий людей. Задача эксперта политолога, отследить ТЕНДЕНЦИЮ развития общества, политических процессов, и как правило угадывают весьма неплохо. В истории немало таких экспертов, например Ленин, Черчиль, Рузвельт, Сталин, Рэйган, еще многих можно вспомнить

А-спид
13.10.2007, 23:44
А при чём здесь вообще 1.6 с 2106? Восьмерочный двигатель и шестерочный - принципиально разные. Тем более что у 2106 задний привод, а у 2108 - передний. :)

А какой отношение задний или передний првод имеет к эластичности мотора? :)

Просто у шестерки движок помощней, но дубовый, на малых оборотах тянет слабо. Хотя и объем побольше чем у восьмерки. Так понятно?


1. Вот те здрасте Когда ты говоришь, кажется что ты бредишь

Только что говорил, что Лифан - это мегаболидГде? Говорил что он делает десятки на светофоре. Не более того

а теперь, оказывается, он ездит, как 8-клапанная 10-каНет, говорил что в городе при спокойной езде ничем от нее не отличается. И вот это вот:

движок у неё нормальный, а не от газонокосилкиЭто твои фантазии. О машине, которую ты не видел

И не надо говорить, что китайский лифчик дешевлеПочему ненадо, если он дешевле?

Хотя бы потому, что 2110 с производства снята. А вместо неё - Приора, которая стоит в нормальной комплектухе 11 тысяч у.е.то есть 275 тысяч рублей. Тогда как Лифан стоит 250. С кондером. Вопросы по цене?

2. Надежность, как и в случае с русавтопромом, сильно зависит от экземпляра.Продолжение свиста... машины ещ не наезлиди столько чтобы сделать вывод о надежности - а ты уже что-то рассказываешь. Что тут скажешь? Смешно :D

А-спид
13.10.2007, 23:53
Ну во первых Аспид, про теорию походу ты впервые из моих постов услышал, почитай для расширения кругозора, не помешает. Узнаешь, какие именно рычаги :)

Во-первых, я преподаю экономические дисциплины в ВУЗе, так что спасибо, конечно, за совет, но думаю что кое-что для расширения кругозора успел прочитать за 10 лет :)


Во вторых ты в своем посте фактически согласился с тем, что эта теория постулирует, а именно

Цитата:Сообщение от А-спид
жесткой эксплуатацией "золотым миллиардом" производствненных и людских ресурсов Африки и Азии по приципу "мы умные, а вы папуасы, и значит вы должны н нас пахать, это справедливо, поняли?".

Приятно общаться с человеком, который понимает суть происходящих процессов Конечно это черезчур эмоционально и слово "эксплуатация" может быть и не совсем верно , скажем лучше "мировое разделение труда" , но по сути верно. Правильно, но суть теории как раз в том, что она позволяет оправдать эту ситуацию. Но это ведь не говорит о том, ситуация не изменится :) И тогда может выясниться что сия теория - пшик, болтовня.


В третих эта теория ничего не оправдывает, она фиксирует фактическое положение дел и прогнозирует как ситуация будет развиваться в дальнейшем.Не совсем так :) Китай в эту теорию не вписывается - потому что на промышленностиь Китая у европейских и американских маркетолов нет рычагов влияния.


В четвертых человеческая цивилизация так устроена, что любой политический процесс обеспечивается "силовым контролем", поэтому этот фактор не является "слабым местом" никакой теории. Это фактор который принимается по умолчанию в любой теории.Ни в коем случае. Теория говрит об общих закономерностях, лежащих в основе внешнего проявления процессов. Тут же мы имеем дело не с экономической теорией,а с простой попыткой оправдать экплуатацию ресурсов других стран под видом экономической теории. Как только "маркетологи" из Европы и США утратят силовой контроль над Азией и Африкой (а они его утртят, когда государства этих регионов наберут силу) - эта теория рассыпется как карточный домик. И производители начнут брать себе ту долю прибыли, которую посчитают нужной. Потому что они владеют главным - производством.

В пятых, ошибаться могут все, в том числе и эксперты-политологи, но вероятность того что ошибуться они несколько ниже, чем вероятность ошибки других категорий людей. Задача эксперта политолога, отследить ТЕНДЕНЦИЮ развития общества, политических процессов, и как правило угадывают весьма неплохо. В истории немало таких экспертов, например Ленин, Черчиль, Рузвельт, Сталин, Рэйган, еще многих можно вспомнитьА ты уверен в том что это ошибки? Может быть они понимают что происходит но им нужна эта теория, пооту что они, политологи, служат конкретной власти и должны обслуживать ее запросы? :D

NewLander
14.10.2007, 04:37
Почему ненадо, если он дешевле?
то есть 275 тысяч рублей. Тогда как Лифан стоит 250. С кондером. Вопросы по цене?

Надо, ибо он дороже
Никаких вопросов по цене - 285800 за Лифчик с движком от газонокосилки против 282480 за Приору. И не надо мне военных песен про заводские 250 тысяч - я через пол-России не поеду, тем более, что мне там из-за очередей минимум 2 месяца жить придется, как ты говоришь :umora:
А во всех городах и весях (кроме Черкесска - и то только по твоим словам) он стоит именно столько, сколько я написал выше.

Да, у Лифчика в базе есть кондер. А у Приоры в базе - мощнее движок (разгон с 0 до 100 - 11,5 с против 14,5 с), литые диски и водительская подушка безопасности, а также ЦЗ с ДУ против полного отсутствия ЦЗ вообще.

Кондей на десятку или Приору поставить - 22800 с установкой (http://www.avtokm.ru/price/), пр-во SANDEN (Япония). 900 баксов, короче. 750 - с учетом раницы в цене базы (Приора дешевле, как мы уже выяснили).
А теперь считаем - стоят ли 750 у.е. литые диски, ПБ, ЦЗ и гораздо лучшая динамика? ИМХО - стоят. Тем более, что у Приоры безопасность хоть и не супер, но известная и в принципе достаточная, а Лифчик - кот в мешке (причем все предыдущие китайские коты в этом отношении были помойными).

А-спид
14.10.2007, 19:11
Надо, ибо он дороже
Никаких вопросов по цене - 285800 за Лифчик с движком от газонокосилки против 282480 за Приору. И не надо мне военных песен про заводские 250 тысяч - я через пол-России не поеду, тем более, что мне там из-за очередей минимум 2 месяца жить придется, как ты говоришь :umora: .

Подождите - объемы производства растут Дойдет и до вас Лифан за 250 тысяч

А во всех городах и весях (кроме Черкесска - и то только по твоим словам) он стоит именно столько, сколько я написал выше.Наверное потому что завод в Черкесске, а во всех остальных городах он продается через дилеров? ;)

Да, у Лифчика в базе есть кондер. А у Приоры в базе - мощнее движок (разгон с 0 до 100 - 11,5 с против 14,5 с), литые диски и водительская подушка безопасности, а также ЦЗ с ДУ против полного отсутствия ЦЗ вообще. Мощнее движок? Ну-ну тем более Ну-ну про литые диски - первое дело покупая машину за 250 тысяч рублей поставить на нее литые диски :) Как же без них :)

Кондей на десятку или Приору поставить - 22800 с установкой, пр-во SANDEN (Япония). 900 баксов, короче. 750 - с учетом раницы в цене базы (Приора дешевле, как мы уже выяснили)ЫЫЫЫ :) Я не знаю, может быть у вас 250 тысяч это больше чем 275 У нас почему-то наоборот :)

А теперь считаем - стоят ли 750 у.е. литые диски, ПБ, ЦЗ и гораздо лучшая динамика? ИМХО - стоят. Тем более, что у Приоры безопасность хоть и не супер, но известная и в принципе достаточная, а Лифчик - кот в мешке (причем все предыдущие китайские коты в этом отношении были помойными).ИМХО - переплчивать за "типа безопасность" десятки, она же Приора, не проверенную ни одним независмым тестом, за литые диски и ЦЗ - смешно. А вот конер на жаре - это важно

и самое главное - Лифан с кондиционером дешевле чем десятка, то бишь Приора, на 25 000 рублей. На эти деньги хоть обставься центральными замками :) Я уж не стану вспоминать про разницу в расходе топлива - что намного важнее литых дисков.

Hriz
14.10.2007, 21:22
Да о чем вообще разговор? Он абсолютно ни о чем. Аспид, ты купил себе Лифан? Или Дервейз? Нет? Ну тогда можно дальше не разговаривать. И я уверен что не купишь, а возьмешь или подержаную японку, или что-то из наших. А то, как говорится, хорошо рассуждать о том, какие китайцы делают машины, являясь владельцем американца.

NewLander
14.10.2007, 21:48
и самое главное - Лифан с кондиционером дешевле чем десятка, то бишь Приора, на 25 000 рублей.

Сам Лифан цену не объявляет (http://lifan-car.ru/model/breez_sedan/integrations/) (несмотря на название параграфа "Комплектации и цены", отсылает к дилерам).
Единственный дилер, связавшийся с этим производителем - "Автомир".
Цены тут:
1) http://www.autonet.ru/auto/search.asp?base=1&div=results&mark=Lifan&serie=Breez
2) http://www.china-motors.ru/lifan/index.php
(Ссылки сторонние, т.к. у самого "Автомира" на сайте про Лифчик ничего конкретного (http://www.avtomir.ru/ru/auto_cat/Lifan/) - правда, заявленная тут нижняя планка цены с практикой не совпадает, в отличие от верхней).
Дай мне ссылку хоть куда, где сказано, что Lifan продается за 250 т.р. (именно продается, а не предполагается продаваться или ожидается по такой цене). Пока такой ссылки нет - Лифан стоит от 285800, что я подтвердил ссылками.

А-спид
14.10.2007, 22:29
Да о чем вообще разговор? Он абсолютно ни о чем. Аспид, ты купил себе Лифан? Или Дервейз? Нет? Ну тогда можно дальше не разговаривать. И я уверен что не купишь, а возьмешь или подержаную японку, или что-то из наших. А то, как говорится, хорошо рассуждать о том, какие китайцы делают машины, являясь владельцем американца.

Хриз, тут речь-то не о преимуществе подержанной иномарки над новым жигулем или вазом - это вопрос ясный. Речь о том, что ВАЗ лишается и той ниши которую он еще имеет - китайцы начинают предлагать то же качество что у ВАЗа, но по более низкой цене.

А-спид
14.10.2007, 22:45
Сам Лифан цену не объявляет (http://lifan-car.ru/model/breez_sedan/integrations/) (несмотря на название параграфа "Комплектации и цены", отсылает к дилерам).
Единственный дилер, связавшийся с этим производителем - "Автомир".
Цены тут:
1) http://www.autonet.ru/auto/search.asp?base=1&div=results&mark=Lifan&serie=Breez
2) http://www.china-motors.ru/lifan/index.php
(Ссылки сторонние, т.к. у самого "Автомира" на сайте про Лифчик ничего конкретного (http://www.avtomir.ru/ru/auto_cat/Lifan/) - правда, заявленная тут нижняя планка цены с практикой не совпадает, в отличие от верхней).
Дай мне ссылку хоть куда, где сказано, что Lifan продается за 250 т.р. (именно продается, а не предполагается продаваться или ожидается по такой цене). Пока такой ссылки нет - Лифан стоит от 285800, что я подтвердил ссылками.

1) Автомир официальный дилер Лифан в стране.
2) Я не могу дать тебе ссылку на фирменный салон в Черкесске :D К сожалению :) Но Лифан активно продается по 250 тысяч. Да так активно, что стоит очередь на 2 месяца вперед. Вопрос только в быстром росте объемов производства. На следующий год запланирован выпуск 10 000 Лифанов, еще через год - 25 000. Вот тогда и посмотришь цену в салонах, а не сейчас когда на Лифаны стоит очередь и изх раскупают с завода на 2 есяца вперед.

P.S. А еще на Дервейза начался выпуск доработанной версии самого популярного джипа - Аврора, теперь называется АврораII, и начали делать пикапчик Плутус :) Развиватеся завод.

NewLander
15.10.2007, 04:02
1) Автомир официальный дилер Лифан в стране.

Именно. И у него базовый 1,3 - 285800 деревянных.


Вот тогда и посмотришь цену в салонах, а не сейчас когда на Лифаны стоит очередь и изх раскупают с завода на 2 есяца вперед.

Их раскупают в виду местного производства (отсутствие издержек по транспортировке etc.). В 90-е тоже люди в Тольятти ездили, чтобы ВАЗ подешевле купить. 90-е вернулись - опять машина в стране стоит заметно дороже, чем в городе-производителе.
И раскупают, заметим, по 250. Сомневаюсь, что по 285 будут очереди при наличии огромного числа более качественных альтернатив (тот же Ланос: за 280 - кондей и ГУР, при этом некитаец и имеет 10,5 баллов EuroNCAP при лобовом ударе).
А появятся ли они везде по 250 - посмотрим. ИМХО, если сам "Автомир" пишет, что машины ожидались от 260 (что висит по ссылке, которую я привел постом выше), а продает на штуку грина дороже - это говорит о том, что продавать дешевле он не может, хотя и хотел бы (иначе бы инфу про 260 не вывешивал).


P.S. А еще на Дервейза начался выпуск доработанной версии самого популярного джипа - Аврора, теперь называется АврораII, и начали делать пикапчик Плутус :) Развиватеся завод.

На "конвейер" завезли свежую партию отверток, что позволило повысить объемы производства? :lol:

Hriz
15.10.2007, 09:13
Хриз, тут речь-то не о преимуществе подержанной иномарки над новым жигулем или вазом - это вопрос ясный. Речь о том, что ВАЗ лишается и той ниши которую он еще имеет - китайцы начинают предлагать то же качество что у ВАЗа, но по более низкой цене.

Насчет ниши, ничего сказать не могу. Статистики нет, поэтому все это пустые разговоры. В качестве такого же пустого подливания масла в огонь могу сказать что в Тюмени - нифига нету засилия китайцев. Более менее часто встречается Ховер и Черри (примерно с такой же частотой как Ягуар). Есть еще старые Адмиралы и Грейт Воллы, но их с каждым разом все меньше. Приор же, едит тучи просто, в сравнении с количеством китайцев.

Faerie Dragon
16.10.2007, 14:31
Хриз, тут речь-то не о преимуществе подержанной иномарки над новым жигулем или вазом - это вопрос ясный. Речь о том, что ВАЗ лишается и той ниши которую он еще имеет - китайцы начинают предлагать то же качество что у ВАЗа, но по более низкой цене.

Курим "Памятку владельцам Омлетов" на 1-ой странице топика.
Офигительное качество. %)
ВАЗ таким был, может быть, в 90-е годы, при Березовском и Дмитрии Рузляеве по кличке "Дима Большой". %)

Faerie Dragon
16.10.2007, 14:34
Насчет ниши, ничего сказать не могу. Статистики нет, поэтому все это пустые разговоры. В качестве такого же пустого подливания масла в огонь могу сказать что в Тюмени - нифига нету засилия китайцев. Более менее часто встречается Ховер и Черри (примерно с такой же частотой как Ягуар). Есть еще старые Адмиралы и Грейт Воллы, но их с каждым разом все меньше. Приор же, едит тучи просто, в сравнении с количеством китайцев.

У нас так и вовсе только Great Wall Hover, да и то - немного совсем.
Новые "Волги" и то больше разбирают. И не только чиновники из горадминистрации. Частники тоже их берут предостаточно. :)

Faerie Dragon
16.10.2007, 14:47
А какой отношение задний или передний првод имеет к эластичности мотора? :)

Просто у шестерки движок помощней, но дубовый, на малых оборотах тянет слабо. Хотя и объем побольше чем у восьмерки. Так понятно?
Моторы 6-ки и 8-ки - это совершенно разные вещи. Неужели непонятно? А у заднего привода больше потери в трансмиссии.


Где? Говорил что он делает десятки на светофоре. Не более того
Какие 10-ки? 1.5 8V? Их и мой Москвич сделает. Не показатель это.


Нет, говорил что в городе при спокойной езде ничем от нее не отличается.

При спокойной езде в городе десятка и Toyota Crown 3.0 Turbo тоже не сильно отличаются. А если стоять в пробке - то и вовсе никаких различий. :umora:


И вот это вот:
Это твои фантазии. О машине, которую ты не видел

Видеть мало, поездить надо. Приору я видел. Лифан - не видел, и будем надеяться, не увижу никогда.


Почему ненадо, если он дешевле?
то есть 275 тысяч рублей. Тогда как Лифан стоит 250. С кондером. Вопросы по цене?

Здесь уже сказали, идем дальше...


Продолжение свиста... машины ещ не наезлиди столько чтобы сделать вывод о надежности - а ты уже что-то рассказываешь. Что тут скажешь? Смешно :D
Я делаю такие выводы на основании отзывов о надежности прочих китайских поделок из кровельной жести. :popcorn: Не думаю, что лифчик 520-го размера будет сильно лучше. :lol:

Faerie Dragon
16.10.2007, 15:36
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/interavto2007/
Ыыыыыыыыыыыы!!!! :lol:
Китайцы отжигают просто не по-детски :lol:
Кто еще ждал "дешевых китайцев"? Обломитесь!!! :bravo: ;) :umora:

А-спид
16.10.2007, 16:56
Курим "Памятку владельцам Омлетов" на 1-ой странице топика.
Офигительное качество. %)
ВАЗ таким был, может быть, в 90-е годы, при Березовском и Дмитрии Рузляеве по кличке "Дима Большой". %)

А, ну так на ВАЗовской семерке еще хуже дела.

Ты, конечно, сейчас зашумишь что Приора это совсем не то что семерка. Так и китайцы это не только Амулет - но ты же об этом ловко забываешь, когда нужно :D


Моторы 6-ки и 8-ки - это совершенно разные вещи. Неужели непонятно? Так моторы Лифана и Приоры - тоже совершенно разные вещи. Ты же упорно делаешь вид, что этого не понимаешь - так почему мне не прикинуться шлангом? :D


Какие 10-ки? 1.5 8V? Их и мой Москвич сделает. Не показатель это.И Лифан сделает. Так с чего это вдруг ты шумишь нсчет плохой динамики Лифана и расхваливаешь десятку?

При спокойной езде в городе десятка и Toyota Crown 3.0 Turbo тоже не сильно отличаются. А если стоять в пробке - то и вовсе никаких различий.Первая толковая фраза за весь пост :) Так и есть :)

Видеть мало, поездить надо. Приору я видел. Лифан - не видел, и будем надеяться, не увижу никогда.Не надейся, увидишь обязательно. :)

Я делаю такие выводы на основании отзывов о надежности прочих китайских поделок из кровельной жести. Бла-бла-бла... ты еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра забыл :)

А-спид
16.10.2007, 16:59
Именно. И у него базовый 1,3 - 285800 деревянных.

Причем потому, что налицо явный дефицит Лифанов. Как толкьо рынок минимально насытится - цены пойдут вниз. У нас стоит 250, у вас выйдет на запланированные 260 тысяч.

Их раскупают в виду местного производства (отсутствие издержек по транспортировке etc.). В 90-е тоже люди в Тольятти ездили, чтобы ВАЗ подешевле купить. 90-е вернулись - опять машина в стране стоит заметно дороже, чем в городе-производителе.
И раскупают, заметим, по 250. Сомневаюсь, что по 285 будут очереди при наличии огромного числа более качественных альтернатив (тот же Ланос: за 280 - кондей и ГУР, при этом некитаец и имеет 10,5 баллов EuroNCAP при лобовом ударе).Правильно, с учетом транспортировки получатся запланированные 260 тысяч. И по этой цене Лифаны будут улетать со свистом.

На "конвейер" завезли свежую партию отверток, что позволило повысить объемы производства?Нет, закончено чтроительтво еще 2-х корпусов с новыми конвейерами, говорят что сборка будет частично автоматизирована :)

А-спид
16.10.2007, 17:02
Насчет ниши, ничего сказать не могу. Статистики нет, поэтому все это пустые разговоры. В качестве такого же пустого подливания масла в огонь могу сказать что в Тюмени - нифига нету засилия китайцев. Более менее часто встречается Ховер и Черри (примерно с такой же частотой как Ягуар). Есть еще старые Адмиралы и Грейт Воллы, но их с каждым разом все меньше. Приор же, едит тучи просто, в сравнении с количеством китайцев.

Так сейчас и не будет - производство АвтоВАЗа на текущий момент больше чем у продажи о Росссии всех китайев вместе взятых раз в 10.

Но смотри - у нас в прошлом году собрали порядка 1000 китайцев, в этом планируют до 2000, в следующем - 10 -11 тысяч, через год - порядка 25 000 штук. Если еще пара заводов будет иметь такие же темпы роста то уже лет через 5 китайцы отхватят очень большой кусок от рыночной доли ВАЗа А к тому моменту и новые модели пойдут. Потому ВАЗ сейчас и суетится.

А-спид
16.10.2007, 17:18
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/interavto2007/
Ыыыыыыыыыыыы!!!! :lol:
Китайцы отжигают просто не по-детски :lol:
Кто еще ждал "дешевых китайцев"? Обломитесь!!! :bravo: ;) :umora:

Ага, отожгли

в самых ближайших планах фирмы — модернизация всех двигателей Chery до стандартов Euro 3

в следующем году на арену выйдет бизнес-седан F6, который уже производят в Китае. Судя по внешности — «слизанная» Toyota Camry предыдущего поколения. Причем даже самая мощная машина с двигателем Mitsubishi 2.4 (165 л.с.) будет стоить около $16000. Camry за 16 тысяч — чем не русская мечта?
В феврале Geely FC появится в продаже, а сборка будет производиться на том же заводе Амур. Причем китайцы совместно со своим российским генеральным дистрибьютором выкупают завод у нынешних частных владельцев. В планах — превратить его в автомобильное предприятие мощностью 80 тысяч автомобилей в год — с конвейером, сварочными и окрасочными цехами.
Внедорожники Mitsubishi Pajero второго поколения с незнакомой эмблемой — это продукция компании Changfeng Motors, которая с 1996 года частично принадлежит Mitsubishi и производит Pajero и Pajero Pinin для китайского рынка

Что-то мне не кажется, что владельцы ГАЗа, ВАЗа и УАЗа сильно радуются читая эту статью

Всем очень рекомендую почитать по ссылке Дракоши. Просто сравните масштабы наших и китайских заводов. У наших - возня с Приорой, лицензионная сборка Себринга на ГАЗе и один-единственный концепт нового ВАЗа.

У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается.

LeR19_Borg
16.10.2007, 17:22
"У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается."

Угу,на рынке тоже дофига всего продается.Суперкачественные и дешевые кроссовки Abibas,например

Faerie Dragon
16.10.2007, 17:42
А, ну так на ВАЗовской семерке еще хуже дела.

Ты, конечно, сейчас зашумишь что Приора это совсем не то что семерка. Так и китайцы это не только Амулет - но ты же об этом ловко забываешь, когда нужно

Не забываю. На 7-ке дела плохи, если она выпуска 90-х годов - времен Ельцина в России и Березы с Димой Большим в Тольятти.
Кстати, Амулет, сделанный на основе Сеата-Толедо 1991 года и Лифан, сделанный на основе Цитрамона ЗэИкс опять же 1991 года, куда более близки друг к другу, нежели 2107 и Приора.


Так моторы Лифана и Приоры - тоже совершенно разные вещи. Ты же упорно делаешь вид, что этого не понимаешь - так почему мне не прикинуться шлангом? :D

Аспид, я это знаю. Но чудес не бывает. Есть общие принципы, по которым работают бензиновые ДВС. Говоря просто - если с малого объема снимается большая мощность - это выражается тем, что с низов мотор "не тянет", а чтоб тянул по максимуму, надо крутить до истошного визга. %) Примеры тому - тойотовские моторы 5E-FE и 3ZZ-FE. У 5E-FE с 1498 кубиков что-то около 100 л.с. мощи. Но пик крутящего момента при этом - на 4200 об/мин. 3ZZ-FE - 124 лошади с 1600 кубиков - пик крутящего момента на 5200 об/мин, несмотря на систему VVTi. :) Чудес не бывает. Уж если японцы не смогли - так и не надо думать, что китайцы сильнее законов физики.
У Лифана с 1.3 л. - 89 л.с. У Приоры с 1.6 л. - 98 л.с. Приора и более мощная, и более приемистая, что немаловажно в городе. Я не хочу каждый раз, трогаясь в пробке на подъем, раскручивать мотор до визга. :P И мне лень подтыкать на обгоне пониженную передачу, чтоб двигло тянуло. :ups: Хотя последняя привычка, возможно, осталась с Москвича с его разболтанным приводом КПП.


И Лифан сделает. Так с чего это вдруг ты шумишь нсчет плохой динамики Лифана и расхваливаешь десятку?

А потому что я не рассматриваю 8-клапанные 10-ки, тем паче, что их уже не выпускают. А у Приоры двигло только 16-клапанное.


Первая толковая фраза за весь пост Так и есть

Так-то оно так, но...
В том же городском режиме на светофорах 3-литровый турбовый Краун успевает проскочить через встречку при повороте налево, а я - нет. На трассе водитель Крауна может моментально ускориться, чтобы обогнать медленно едущее ТС. У меня на Москвиче или Лифане, или 8-клапанной 10-ке так не получится. На Приоре уже будет лучше, чем на любой из этих двух машин.


Не надейся, увидишь обязательно.

Вряд ли. Сам я лично сделал выбор авто на будущее. Это будет Nissan Wingroad в 11-ом кузове, двигло 1.8 125 л.с., автомат. Если 10-ый кузов - двигло 1.6 106 л.с., автомат.


Бла-бла-бла... ты еще про космические корабли, бороздящие просторы Большого театра забыл :)
Ну ага, как же
Все китайские авто имеют примерно одинаковое хреновое качество. Дабы убедиться в этом, смотрим форумы Чайнамобиля. :umora:
А тут вдруг появляется лифчик 520-го размера, более крепкий, чем старая добрая Королла в 100-ом кузове?
Мда... Космические нанокорабли бороздят просторы нановселенной, без базара... :lol: :bravo: %)

Faerie Dragon
16.10.2007, 17:56
"У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается."

Угу,на рынке тоже дофига всего продается.Суперкачественные и дешевые кроссовки Abibas,например

Именно :bravo:
Камри за 16 тысяч - это и есть те самые кроссовки Abibas и батарейки Panosanic, только в автомобильном масштабе.
А какой дизайн у этих поделок!!! :bravo:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/interavto2007/pix/Chery/qq6/_y1n2475_1024.jpg
Матиз-седан - авто для труЪ блондинок. Под цвет волос... :lol:

----------

А если бы я хотел взять Камри - я бы взял б/у японскую, зато настоящую. А не эту китайскую подделку.

А-спид
16.10.2007, 18:42
"У китайев - глаза разбегаются... И все это вот-вот рванет на наш рынок, а многое уже вовсю продается."

Угу,на рынке тоже дофига всего продается.Суперкачественные и дешевые кроссовки Abibas,например

Да. А еще куча стройматералов, техники, оборудования "сделанных в Европе" но из Китая :)

А-спид
16.10.2007, 18:49
Не забываю. На 7-ке дела плохи, если она выпуска 90-х годов - времен Ельцина в России и Березы с Димой Большим в Тольятти.
Кстати, Амулет, сделанный на основе Сеата-Толедо 1991 года и Лифан, сделанный на основе Цитрамона ЗэИкс опять же 1991 года, куда более близки друг к другу, нежели 2107 и Приора.

Ну, это предположения. Точно так же можно предположить что между 2107 и десяткой, то бишь приорой, выпускающимися на одном и том же заводе гораздо больше общего, чем между Лифаном и Амлутом, коорые выпускают совершенно разные фирмы

Аспид, я это знаю. Но чудес не бывает. Есть общие принципы, по которым работают бензиновые ДВС. Говоря просто - если с малого объема снимается большая мощность - это выражается тем, что с низов мотор "не тянет", а чтоб тянул по максимуму, надо крутить до истошного визга. %) Примеры тому - тойотовские моторы 5E-FE и 3ZZ-FE. У 5E-FE с 1498 кубиков что-то около 100 л.с. мощи. Но пик крутящего момента при этом - на 4200 об/мин. 3ZZ-FE - 124 лошади с 1600 кубиков - пик крутящего момента на 5200 об/мин, несмотря на систему VVTi. Чудес не бывает. Уж если японцы не смогли - так и не надо думать, что китайцы сильнее законов физики.Ну это уже пошли предположения :) Плюс передергивание - японцы и их серия движков вообще никаокго отношния не имеют ни к Лифану, ни к Приоре, а сравнивая через третьего всегда можно подобрать нужный результат

У Лифана с 1.3 л. - 89 л.с. У Приоры с 1.6 л. - 98 л.с. Приора и более мощная, и более приемистая, что немаловажно в городе.Хе :) Опять же что выберем то и получим :) 1,3 Лифан - дешевая экономичная версия. Хочешь мощнее? Покупай 1,6 Тритек, уделает любую десятку как хочет. Но младшенький Лифан 1,3 надо с аналогом - десяткой с 8-миклапанным мотором.

В том же городском режиме на светофорах 3-литровый турбовый Краун успевает проскочить через встречку при повороте налево, а я - нет. На трассе водитель Крауна может моментально ускориться, чтобы обогнать медленно едущее ТС. У меня на Москвиче или Лифане, или 8-клапанной 10-ке так не получится. На Приоре уже будет лучше, чем на любой из этих двух машин.Конечно :) Но тут 1) не проскакивай 2) Дл массы людей гораздо важнее расход в 6 литров, чем способность рвануть с места. На них в первую очередь и рассчитаны Лифан и Приора

Ну ага, как же
Все китайские авто имеют примерно одинаковое хреновое качество. Дабы убедиться в этом, смотрим форумы Чайнамобиля.Если для сравнения посмотреть еще и форумы владельцев других марок - увидишь что разница в качестве не слишком велика :) А если сравнить с ВАЗом - то вообще пользу китайцев.

Unmen
16.10.2007, 18:58
Камри за 16 тысяч не бывает, как бы этого не хотелось. Конечно любители проверить найдутся. В России две беды - дороги и сами знаете. Вот те которые сами знаете и будут китаезам технологии обкатывать.

LeR19_Borg
16.10.2007, 19:16
Да. А еще куча стройматералов, техники, оборудования "сделанных в Европе" но из Китая :)
Извини,не пользуюсь и не видел.Мобила у меня финская,телек корейский,машина канадская.А вот одеваюсь ,извините,не в Меге.И ношу не abibas,а Louis Vuitton.

А-спид
16.10.2007, 19:31
Хе-хе-хе... насчет мобилы есть серьзные подожрения - каждый второй соовый телефон в мире сделан в Китае. Хотя может носить при этом гордое имя Нокиа :) Аналогично - и ТВ, и многое, многое другое :)

Faerie Dragon
16.10.2007, 19:32
Ну, это предположения. Точно так же можно предположить что между 2107 и десяткой, то бишь приорой, выпускающимися на одном и том же заводе гораздо больше общего, чем между Лифаном и Амлутом, коорые выпускают совершенно разные фирмы

Хорошо. Сравним таким образом:
Амулет и Лифан имеют в основе устаревшие и одинаковые по классу европейские модели. Даже модели эти (Citroёn ZX и Seat Toledo) одногодки - 1991 года. 2107 имеет в своей основе Фиат-124 конца 60-х годов, а Приора - модернизированная "сборная солянка" из 80-х годов, в частности - задняя полузависимая подвеска с Фольксвагена, двигатель и подвеска доводились при помощи Порше. Так что Амулет и Лифан - куда более похожи друг на друга, нежели 2107 и Приора, у которых общего только то, что они выпускаются на одном заводе.
Вы еще скажите, что, например, у Nissan Vanette и Nissan Wingroad больше общего, нежели у Лифана и Амулета только потому, что Вингроуд и Ванетт на одних заводах выпускаются. Я посмеюсь. :D


Ну это уже пошли предположения :) Плюс передергивание - японцы и их серия движков вообще никаокго отношния не имеют ни к Лифану, ни к Приоре, а сравнивая через третьего всегда можно подобрать нужный результат

Аспид, я что, неясно выразился? Есть общие законы для бензиновых ДВС. Физические. Обойти их не сможет никто. :)


Хе :) Опять же что выберем то и получим :) 1,3 Лифан - дешевая экономичная версия. Хочешь мощнее? Покупай 1,6 Тритек, уделает любую десятку как хочет. Но младшенький Лифан 1,3 надо с аналогом - десяткой с 8-миклапанным мотором.

Дешевая версия? :eek: Она стоит как Приора. А дорогая версия залазит уже в епархию других иномарок - Шевроле-Лачетти, Киа-Спектра, Чери-Фора, наконец... %) И если сравнить Лифан 1.6 с Чери-Форой - непонятно, в общем, на что Лифану рассчитывать.


Конечно :) Но тут 1) не проскакивай 2) Дл массы людей гораздо важнее расход в 6 литров, чем способность рвануть с места. На них в первую очередь и рассчитаны Лифан и Приора

1. Ага, не проскочу, а потом минут 3-5 стоять, ждать, когда пролетят дорогие джипы и проедут неуклюжие маршрутки... Вот тут я завидую белой завистью владельцам мощных машин, которые могут быстро уйти с места.
2. Согласен. Я осознаю, что за ускорения владелец турбового Крауна платит налог за 260 л.с. мощи, и деньги за 19-20 литров топлива на 100 км. городского режима.


Если для сравнения посмотреть еще и форумы владельцев других марок - увидишь что разница в качестве не слишком велика :) А если сравнить с ВАЗом - то вообще пользу китайцев.
Здесь всё просто - работает "эффект масштаба". Китайцев мало, а Тойота-Королла та же в России еще с начала 90-х годов. Про ВАЗы вообще молчу. Еще бы Клуб АЗЛК в пример привели - я бы посмеялся. :umora:
А поломок у китайцев уже хватает, жалоб едва ли не больше, чем в том же Клубе АЗЛК... Выводы?

Faerie Dragon
16.10.2007, 19:38
Хе-хе-хе... насчет мобилы есть серьзные подожрения - каждый второй соовый телефон в мире сделан в Китае. Хотя может носить при этом гордое имя Нокиа :) Аналогично - и ТВ, и многое, многое другое :)

Да сколько ж можно-то? Аспид, ну в который раз уже говорим, что собранное в Китае по иностранной лицензии, на иностранном оборудовании и под иностранным контролем и собранное на собственном китайском производстве - это разные вещи?

LeR19_Borg
16.10.2007, 19:43
Гыы,у меня именно финская нокия)) сделанная в финляндии.Так же как и телек-чисто корейский.

А-спид
16.10.2007, 19:45
Хорошо. Сравним таким образом:
Амулет и Лифан имеют в основе устаревшие и одинаковые по классу европейские модели. Даже модели эти (Citroёn ZX и Seat Toledo) одногодки - 1991 года. 2107 имеет в своей основе Фиат-124 конца 60-х годов, а Приора - модернизированная "сборная солянка" из 80-х годов, в частности - задняя полузависимая подвеска с Фольксвагена, двигатель и подвеска доводились при помощи Порше. Так что Амулет и Лифан - куда более похожи друг на друга, нежели 2107 и Приора, у которых общего только то, что они выпускаются на одном заводе.

Дракоша, это все не сравнение. Аналогично можно найти десяток аргументов в пользу того что 2107 и Приора ближе друг к другу чем Лифан и Амулет. Все это так, мнения.

Аспид, я что, неясно выразился? Есть общие законы для бензиновых ДВС. Физические. Обойти их не сможет никто. Как же получилось обойти на ВАЗе? Когда мотор 1,5 на 2108 на малых оборотах тянул лучше чем 1,6 на 2106? :D


Дешевая версия? Она стоит как Приора.Извините :) Приора дороже на 25 000 рублей - а это в этом секторе рынка большая разница

1. Ага, не проскочу, а потом минут 3-5 стоять, ждать, когда пролетят дорогие джипы и проедут неуклюжие маршрутки... Вот тут я завидую белой завистью владельцам мощных машин, которые могут быстро уйти с места.Ну, на Приоре т не проскочишь точно так же как на Лифане. И, кстати, наверняка остнешься живым, в отличии от
того кто полез проскакивать, рассчитывая на мощь мотора.

2. Согласен. Я осознаю, что за ускорения владелец турбового Крауна платит налог за 260 л.с. мощи, и деньги за 19-20 литров топлива на 100 км. городского режима. А еще может заплатить своей шкурой. Ну, это отдельный разговор.


Здесь всё просто - работает "эффект масштаба". Китайцев мало, а Тойота-Королла та же в России еще с начала 90-х годов. Про ВАЗы вообще молчу. Еще бы Клуб АЗЛК в пример привели - я бы посмеялся. Да нет, просто все ломается. Придставлять тот же Мерс или Тойоту в роли вечной неломающейся машины не надо - это не так. И они ломаются. И не так редко как кажется. И катайцы ломаются, и не так часто, как принято думать снобами. А в целом разница конечно в пользу японцев и европецев, но она совсем не так велика как кажется (особенно если сравнивтаь с европейцами :) )

А-спид
16.10.2007, 19:48
Гыы,у меня именно финская нокия)) сделанная в финляндии.Так же как и телек-чисто корейский.

Конечно, ага. Финская. Сделаная в Финляндии :) Тебе рассказать про макароны "Байсад", сделаные в России, что подтверждается всякими надписями? Хотя почему-то везут их из Китая. Про итальянскую мебель и финскую сантехнику, которые тоже делают в Китае?

А-спид
16.10.2007, 19:58
Да сколько ж можно-то? Аспид, ну в который раз уже говорим, что собранное в Китае по иностранной лицензии, на иностранном оборудовании и под иностранным контролем и собранное на собственном китайском производстве - это разные вещи?

Когда же ты поймешь что это зачастую одно и то же?

Что нет "инострнных лицений и оборудования" а есть заказы, коорые иностранные фирмы размещают в Китае. И китайцы дорвавшись до чертежей делают в несколько раз больше той же "итальянской мебели" и продают ее в тех же коробках, а могут и под своей маркой.

Кстати, среди тех кто покупает серьезное оборудование, а не потребетильские товры отношение к китайской технике часто совсем иное. Они прекрасно понимают что китайское оборудвание часто (не всегда, но часто) ничем не хуже европейского, но намного дешевле, а значит - позволяет получить то же самое заплатив меньше.

LeR19_Borg
16.10.2007, 20:10
Конечно, ага. Финская. Сделаная в Финляндии :) Тебе рассказать про макароны "Байсад", сделаные в России, что подтверждается всякими надписями? Хотя почему-то везут их из Китая. Про итальянскую мебель и финскую сантехнику, которые тоже делают в Китае?

Гы,ну значит и тебя там сделали? или это не так?)))) Кстати,Нокию в китае не делают,заводов всего 4 (2 в США,1 в финляндии и 1 в венгрии).
Так что учи матчасть,человек с разбежавшимися глазами.

Unmen
16.10.2007, 20:48
Китайское золото, кстати, ничем не хуже европейского и японского но значительно дешевле.

Unmen
16.10.2007, 20:49
Гы,ну значит и тебя там сделали? или это не так?)))) Кстати,Нокию в китае не делают,заводов всего 4 (2 в США,1 в финляндии и 1 в венгрии).
Так что учи матчасть,человек с разбежавшимися глазами.

Он видимо имел ввиду что у тебя паленая Нокия, просто ты не в курсе :)

LeR19_Borg
16.10.2007, 21:02
Ну у него наверно как раз паленая.Вот по этой причине он и защищает китайские поддельные товары.Компенсация комплекса неполноценности.

А-спид
16.10.2007, 21:27
Гы,ну значит и тебя там сделали? или это не так?)))) Кстати,Нокию в китае не делают,заводов всего 4 (2 в США,1 в финляндии и 1 в венгрии).
Так что учи матчасть,человек с разбежавшимися глазами.

Ага, конечно :) Ты сам-то в это веришь? :)

То что у фирмы Нокиа нет заводов в Китае не говорито том что она не размещает заказы на китайских заводах. А Нокиа размещает там заказы :) Напоминаю, каждый второй мобильный телефон сделан в Китае

А-спид
16.10.2007, 21:36
Он видимо имел ввиду что у тебя паленая Нокия, просто ты не в курсе :)

Вот тут уточняю - не паленая. Это настоящая Нокиа, она выпущена официально, это именно Нокиа сделаная фирмой Нокиа, а не подделка под нее из Тайваня. Но сделана она в Китае.

Не знаю где сделана моя трубка, тоже кстати, Нокиа. Но всепроверки проходит как настоящая. Но это не значит что ее сделали не в Китае :)

LeR19_Borg
16.10.2007, 21:39
Я верю.И я это знаю)) а твои домыслы-мне глубоко пофиг.Все китайское-отстой,а ты-зомби.Сколько тебе платят за рекламу говна?
Собственно и тебя видимо в Китае сделали.Все ж там делают.Вот и тебя тож.И текст в тебя вбили "Китай-это круто",вот и гоняешь в режиме repeat.Говорящая голова А-спид,гыыыыы.

Unmen
16.10.2007, 21:41
Напоминаю о численности населения в Юго-Восточной Азии, росте телефонизации и уровне доходов. Придет понимание где в большинстве своем оседают эти телефоны.
Если конечно не допускать мысли что китайцы Нокии гонят в Европу и Штаты а сами покупают финские и американские по цене своего полугодового заработка :)
И не сбивай народ с толку, производство в Китае брэнда - это не тоже самое что китайский товар. Там китайские только руки и нижний менеджмент производства скорее всего.
Ты же не называешь Логаны, Фокусы и Лифчики продукцией российского автопрома.

А-спид
16.10.2007, 21:46
А также о том, что к нам тоже везут то что дешевле :)

Кстати, закупки в "наворочнных" магазинах ни от чего на защищают. РЕбята, вы просто не видели что и как делают китацы. Напоминаю они делают около 90% всех отделочных материалов, продающихся у нас как "Мейд ин Итали" С вероятностью 90% ваша замечательная итальянская плитка в ванной - из Китая. И что, как вам качество? Нормально? ТАк же как и замечательная испанская мебель почти вся оттуда же. Но вы о этом не догадываетесь, и верите в их качество.

LeR19_Borg
16.10.2007, 21:49
А-спид,тебя врачи ждут.Осень наступила и у А-спида обострение маниакального психоза.Ау,доктора,мы его теряем.Вернее ,уже потеряли.

PS А-спид ,шел бы ты отсюда на ху.....анхе,рыбку ловить,раз ты так все китайское любишь.Нефиг в России воздух портить своим смрадным выхлопом.

XBAH
16.10.2007, 21:49
То что у фирмы Нокиа нет заводов в Китае не говорито том что она не размещает заказы на китайских заводах.

Именно так и есть.

А корпус с надписью уже в Финляндии делают. И гордо засовывают туда китайское добро.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=41:185 Проверять лень - ведь за это мне денег не дадут.:)

http://www.mobiled.ru/news/2007/03/27/3451/Nokia
А вот и фактик.

Производство телефонов Nokia также налажено в Бразилии, Великобритании, Германии, Китае, Индии и Южной Корее

Хотя.. пущай говорят по "финским" телефонам и сморят "корейский" телевизор.:umora:

А-спид
16.10.2007, 21:49
И не сбивай народ с толку, производство в Китае брэнда - это не тоже самое что китайский товар. Там китайские только руки и нижний менеджмент производства скорее всего.

А какая разница? Европейские и фирмы не так часто создают заводы в Китае. Как правило они размещают заказы на китайских заводах, а потом продают продукцию китайцев под своим именем. Вот вам и бренд. Конечно, известные бренды не на всяком заводе в Китае разместят свой заказ, но по крайней мере часть китайских заводов их вполне устраивает. И вас, потребителей, тоже.

А-спид
16.10.2007, 21:51
Именно так и есть.

А корпус с надписью уже в Финляндии делают. И гордо засовывают туда китайское добро.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=41:185 Проверять лень - ведь за это мне денег не дадут.:)

http://www.mobiled.ru/news/2007/03/27/3451/Nokia
А вот и фактик.

Производство телефонов Nokia также налажено в Бразилии, Великобритании, Германии, Китае, Индии и Южной Корее

Хотя.. пущай говорят по "финским" телефонам и сморят "корейский" телевизор.:umora:

Кстати, корпус тоже скорее всего делают в Китае :)

Unmen
16.10.2007, 21:53
Да тут весь Сухой не ведает об истинном положении дел, только А-спид просветленный. На пересечении информационных потоков нулевого уровня живет так скзать. А массы никак к истине приобщаться не желают :)

LeR19_Borg
16.10.2007, 21:59
В реале я б А-спида с лестницы спустил давно.А тут даже забанить не могу,хотя давно пора это сделать.

XBAH
16.10.2007, 22:03
Кстати, почти все телевизоры собираются в одном подмосковном городе.;)
Да, запчасти импортные - сборка наша.

Видел ВЧШГ трубы из Китая. Задвижки на водопровод.
Арматуру для ж\б конструкций.... Люка.... Пока всё.:)

А-спид
16.10.2007, 22:04
В реале я б А-спида с лестницы спустил давно.

Однако я бы с удовльствием дал тебе такую возможность :) Чисто из люопытства - посмотреть как оно у тебя получится :D

Ну а по сути что скажешь? Я понимаю что ты считаешь что очень крут, не покупаешь китайские товары - но беда в том что они и так тебя окружают. Ты покупаешь именно их под видом изделий из Европы, из Италии, Франции, Испании... Но продолжаешь морщить нос при виде китайских товаров, хотя даже твоя трубка, вполне возможно сделана в Китае.

P.S. Кстати, недавно пказывали передачу про США и засилье китайких товаров там. Одна журналиства решила поставить эксперимент - прожить год без китайских товаров. Не смогла. Вяснилось что все или почти все вокруг китайское. Она не смогла поменять сломавшийся кухонный комбайн - оказалось что они либо из Китая, либо слишком дороги. И так далее и тому подобное. Вот так вот.

Unmen
16.10.2007, 22:05
Ладно, пустое это все.
Все равно вряд ли кто из присутствующих здесь купит себе китайца. А-спид, несмотря на позицию - тоже вряд ли. Говорить это одно, а ехать делать жестянку после того как случайно под град попадешь - совсем другое.

А-спид
16.10.2007, 22:08
Знаешь я всерьез прицеливаюсь на Дервейз. Либо на Аврору, либо на Плутуса. Правда, не сейчас - к тому моменту когда буду брать выйдет уже новый ГАЗ "Сибир" - возможно возьму его.

LeR19_Borg
16.10.2007, 22:11
Однако я бы с удовльствием дал тебе такую возможность :) Чисто из люопытства - посмотреть как оно у тебя получится :D

Солью из дробовика 12-го калибра тебе в лицо и сам скатишься.Всего то делов.
Убивать тебя не за что,ты не социальноопасен.Ты просто назойлив как муха навозная.И насчет покупки или нет китайских товаров,да дело то не в этом,а в твоей пропаганде.Ты почти что доктор Геббельс.Долдонишь тут одно и тоже.

Unmen
16.10.2007, 22:21
Знаешь я всерьез прицеливаюсь на Дервейз. Либо на Аврору, либо на Плутуса. Правда, не сейчас - к тому моменту когда буду брать выйдет уже новый ГАЗ "Сибир" - возможно возьму его.

Ну...вольному - воля.

Я в принципе не исключаю что китайцы могут сделать нормальное авто типа Камрюши. Только стоить оно будет как Камрюша минус разница в зарплате.
Процентов 5-10 максимум.
Ведь упереть машину вчистую - это не значит её воспроизвести. Это технологии, линии, качественная сталь, качественный люминь, качественная (а не обрезки) электроника. Качественный пластик и кожа.
НОРМАЛЬНОЕ производство. Это все - контракты, поставки, наладка, квалифицированный персонал, менеджемент, реклама(!) и прочее.
На чем экономить-то?
Наверное и новую могут сделать. Совсем. Только одна разработка во что выльется. Проще украсть. Может частично и дешевле китайское в силу того что подчистую все украдено :)

А-спид
16.10.2007, 22:34
Солью из дробовика 12-го калибра тебе в лицо и сам скатишься.Всего то делов.
Убивать тебя не за что,ты не социальноопасен.Ты просто назойлив как муха навозная.И насчет покупки или нет китайских товаров,да дело то не в этом,а в твоей пропаганде.Ты почти что доктор Геббельс.Долдонишь тут одно и тоже.

ЫЫЫЫЫЫЫ :) Ты не поверишь - но могу сказать по тебя то же самое, слово в слово. Ты точно так же нудишь что ты слишком крут для китайских товаров :)
Правда сами товары от этого ни лучше ни хуже не становятся. И даже у тебя в доме они есть. И много :)

А-спид
16.10.2007, 22:36
Ну...вольному - воля.

Я в принципе не исключаю что китайцы могут сделать нормальное авто типа Камрюши. Только стоить оно будет как Камрюша минус разница в зарплате.
Процентов 5-10 максимум.
Ведь упереть машину вчистую - это не значит её воспроизвести. Это технологии, линии, качественная сталь, качественный люминь, качественная (а не обрезки) электроника. Качественный пластик и кожа.
НОРМАЛЬНОЕ производство. Это все - контракты, поставки, наладка, квалифицированный персонал, менеджемент, реклама(!) и прочее.
На чем экономить-то?
Наверное и новую могут сделать. Совсем. Только одна разработка во что выльется. Проще украсть. Может частично и дешевле китайское в силу того что подчистую все украдено :)

Вполне возможно. Но тут у меня перед носом куча владельцев Аврор - и по их оценкам машина вполне на уровне. Мне, признаться, куда важнее эт, чем прикидки что из нее китайцы сделали не по лицензии :)

LeR19_Borg
16.10.2007, 22:40
Да,я слишком крут для китайских товаров.И горжусь этим.Только если сравнить объем написанного нами-то ты победишь с бооольшим отрывом,что тебе чести не делает.

А-спид
16.10.2007, 23:05
Да,я слишком крут для китайских товаров.И горжусь этим.

Ну, это и называется сноб. Хотя бог с тобой, речь не об этом. Дло в том что ты и так окружен китайскими товарами. Ты пользуешься ими постоянно. Просто чтобы твя гордость не страдала на них пишут Мейд ин Европа и продают тебе втридорога :)


Только если сравнить объем написанного нами-то ты победишь с бооольшим отрывом,что тебе чести не делает.Главное не размер размера, а размер интеллекта. (с) :D

LeR19_Borg
16.10.2007, 23:11
Хм,может достать и померять?

А-спид
16.10.2007, 23:15
Что? Китайскую кафельную плитку в твоей ванной? :D

P.S. Насчет размеров - это цитата :)

Guest
16.10.2007, 23:59
Ну, это и называется сноб. Хотя бог с тобой, речь не об этом. Дло в том что ты и так окружен китайскими товарами. Ты пользуешься ими постоянно. Просто чтобы твя гордость не страдала на них пишут Мейд ин Европа и продают тебе втридорога :)

Главное не размер размера, а размер интеллекта. (с) :D

В этом то и прикол, что человеку главное не видеть этой надписи :)
А он наверное и не знает, что 90% всей одежды делается в китае.
И 99% всех молний :D

ЧК(Б)
17.10.2007, 00:11
А какая разница? Европейские и фирмы не так часто создают заводы в Китае. Как правило они размещают заказы на китайских заводах, а потом продают продукцию китайцев под своим именем. Вот вам и бренд. Конечно, известные бренды не на всяком заводе в Китае разместят свой заказ, но по крайней мере часть китайских заводов их вполне устраивает. И вас, потребителей, тоже.

В Китае выпускают микроскопы и ЕМНИП бинокли.Привозят в Питер на ЛОМО,где их проверяет ОТК и продукция идёт в продажу.Вначале качество было прекрасное(видимо шли установочные партии),затем качество резко упало и ОТК сейчас ноет в голос.

А-спид
17.10.2007, 00:17
Все, теперь и ЛОМО работает с Китаем :)

ОТК ноет, но товар-то продается? ЛОМО заказы не отменяет? Вот... и не отменит. Пока товар продается :) И точно так же поступит и Карл-Цейс.

Guest
17.10.2007, 00:31
Есть спрос - есть предложение.
Хренли все ноют, мол китай - некачественно. За качество платить надо.
Китай умеет делать хорошие вещи. Просто это будет не выгодно самому российскому потребителю.
Прекрасно китайский товар покупается! Отлично!

Guest
17.10.2007, 00:34
вообще, не понимаю - это модно на Аспида гнать? Человек разумные вещи говорит. ;)

NewLander
17.10.2007, 01:56
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/interavto2007/pix/Chery/qq6/_y1n2475_1024.jpg
Матиз-седан - авто для труЪ блондинок. Под цвет волос... :lol:

Не, это гибрид Матиза и феКалины :rtfm:

NewLander
17.10.2007, 02:06
Хочешь мощнее? Покупай 1,6 Тритек, уделает любую десятку как хочет.

Только стоит такой Лифчик уже более 14 куе. За такие деньги - идет лесом. Я лучше еще 2-3 куе добавлю, и возьму Daewoo (пардон, Chevrolet) Lacetti - гораздо безопаснее, гораздо красивее, гораздо надежнее и как минимум с тем же фаршем (ах, да - движок - не бразильянский Tritec :ups: )...


Но младшенький Лифан 1,3 надо с аналогом - десяткой с 8-миклапанным мотором.

Скока клапанов у Лифана? Пральна, 16. Т.е. сравниваем с 16-клапанной десяткой ;) 12,5 с до 100 против 14,5 (причем правдоподобность ТАЗовской динамики подтверждена тестами ЗР, а у многих инобюджеток она, мягко говоря, не совсем соответствует заявленной: в качестве наиболее яркого примера - Лохан).


Конечно :) Но тут 1) не проскакивай 2) Дл массы людей гораздо важнее расход в 6 литров, чем способность рвануть с места. На них в первую очередь и рассчитаны Лифан и Приора

Опять объединяем в одном предложении космонавтов и педерастов :cool:
А именно: Приору с весьма достойным (за ее деньги, разумеется) мотором и базовый Лифчик с движком от газонокосилки %)


А если сравнить с ВАЗом - то вообще пользу китайцев.

Хотелось бы увидеть подтверждение этого тезиса. По крайней мере на ВАЗах тресканья торпеды за день стоянки на солнце не наблюдается. Как и консервной жести вместо металла кузова.

ЧК(Б)
17.10.2007, 22:27
вообще, не понимаю - это модно на Аспида гнать? Человек разумные вещи говорит. ;)

ИНОГДА

ЧК(Б)
17.10.2007, 22:34
Все, теперь и ЛОМО работает с Китаем :)

ОТК ноет, но товар-то продается? ЛОМО заказы не отменяет? Вот... и не отменит. Пока товар продается :) И точно так же поступит и Карл-Цейс.

По поводу Цайса и продаж-не знаю.А по поводу производства-дазаказы не отменяют,потому-как во времена развала продали в Китай всё что могли и поэтому сами производить не могут.А для того чтобы начать производство-надо,помимо оборудования(проданого) строить помещения для цехов(проданых).Никто на это не пойдёт.

А-спид
17.10.2007, 23:29
Только стоит такой Лифчик уже более 14 куе.

Правилно, потму и есть вариант 1,3. Каждый берет что хочет :)


Я лучше еще 2-3 куе добавлю, и возьму Daewoo (пардон, Chevrolet) Lacetti - гораздо безопаснее, гораздо красивее, гораздо надежнее и как минимум с тем же фаршем (ах, да - движок - не бразильянский Tritec )...У... вот насчет Дэу не надо... принципиальной разницы между ними и тем же ВАЗом или Лифаном я лично не вижу. Чуть лучше, но ненамного.


Скока клапанов у Лифана? Пральна, 16. Т.е. сравниваем с 16-клапанной десяткой 12,5 с до 100 против 14,5Ага, ты еще по цвету кузова их сравни :) Синие Лифаны - только с синими приорами! :)

Будет не хуже чем арсвнение по количестуу клапанов :)

Если серьезно Лифан за 250 тысяч имеет движок ничуть не хуже чем у 8-0ми клапанной 10-ки. И что-то непомню, чтобы владельцы таких десяток чувствовали себя обделенными - нормально катались.


Опять объединяем в одном предложении космонавтов и педерастов
А именно: Приору с весьма достойным (за ее деньги, разумеется) мотором и базовый Лифчик с движком от газонокосилки Вот-вот, обхединям космонавтом не пойми с чем. С чего это мотор Лифана с мощностью 89 лошадок и крутящим моментом в 115 Нм вдруг стал с газонокосилки? С ВАЗОм вравнивать будем? :D


Хотелось бы увидеть подтверждение этого тезиса. По крайней мере на ВАЗах тресканья торпеды за день стоянки на солнце не наблюдается.ЫЫЫЫЫЫ :) именно поэтому, наверное, торпеды ВАЗов на солнце постоянно накрывают полотенцем :D

Как и консервной жести вместо металла кузова.Результаты теста семерки помнишь? :D

Faerie Dragon
18.10.2007, 12:40
Правилно, потму и есть вариант 1,3. Каждый берет что хочет

:umora: 1.3 в комплектации "барабан" лучше Приоры за ту же цену? Вряд ли... Это даже для инофетишистов не подойдет. :) Логан или Ланос будет лучше.


У... вот насчет Дэу не надо... принципиальной разницы между ними и тем же ВАЗом или Лифаном я лично не вижу. Чуть лучше, но ненамного.

:secret: Тссс, только не говори никому! "Мужики-то не знают"! %)


Ага, ты еще по цвету кузова их сравни :) Синие Лифаны - только с синими приорами!

Будет не хуже чем арсвнение по количестуу клапанов

Если серьезно Лифан за 250 тысяч имеет движок ничуть не хуже чем у 8-0ми клапанной 10-ки. И что-то непомню, чтобы владельцы таких десяток чувствовали себя обделенными - нормально катались.

Это всё при чем вообще? 21101 снята с производства. Обсуждать её как альтернативу бессмысленно, тем паче что стоила она намного дешевле Лифчика.


Вот-вот, обхединям космонавтом не пойми с чем. С чего это мотор Лифана с мощностью 89 лошадок и крутящим моментом в 115 Нм вдруг стал с газонокосилки? С ВАЗОм вравнивать будем? :D

У ВАЗовских движков с их объемом момент будет получше, чем у 1.3. Кстати, на каких оборотах 1.3 Лифана развивает эти самые 115 Нм?


ЫЫЫЫЫЫ именно поэтому, наверное, торпеды ВАЗов на солнце постоянно накрывают полотенцем :D

Где? :eek: Ни разу не видел такого даже этим жарким летом.


Результаты теста семерки помнишь? :D
Ну что ты так прицепился к бедной классике? Во-первых, это конструкция 60-х годов, во-вторых, она стоит малость подешевле Лифана. Раза так в 2. Тот, кто её покупает - знает, на что идёт.

Unmen
18.10.2007, 12:56
У... вот насчет Дэу не надо... принципиальной разницы между ними и тем же ВАЗом или Лифаном я лично не вижу. Чуть лучше, но ненамного.


Отличная шутка :)

Hriz
18.10.2007, 13:16
ЫЫЫЫЫЫ :) именно поэтому, наверное, торпеды ВАЗов на солнце постоянно накрывают полотенцем :D

Торпеды накрывают полотенцами, а так же специальными штуками типа картонок покрытых фольгой не только на ВАЗах, а еще и на сивиках, тойотах и прочих машинах, и не потому что "трескаются торпеды на солнце", а чтобы печка не была такая в машине когда солнце в нее светит и нагревает черную торпеду, хотя, это конечно фигня, но кто-то считает что помогает.

LeR19_Borg
18.10.2007, 13:36
Торпеды накрывают полотенцами, а так же специальными штуками типа картонок покрытых фольгой не только на ВАЗах, а еще и на сивиках, тойотах и прочих машинах, и не потому что "трескаются торпеды на солнце", а чтобы печка не была такая в машине когда солнце в нее светит и нагревает черную торпеду, хотя, это конечно фигня, но кто-то считает что помогает.

Будешь смеяться,но реально помогает.Не верил,пока не попробовал.

Unmen
18.10.2007, 13:59
Будешь смеяться,но реально помогает.Не верил,пока не попробовал.

Ну. На липучках на лобовуху прилепил - нормально. Вернулся снял поехал. Все равно конечно жарко, но по крайней мере за руль взяться можно и нет ощущения что туда спираль от электрочайника вставили и в розетку включили. И торпеда пеклом таким диким не дышит.

Guest
18.10.2007, 16:41
эх, повезло мне. И радиатор нормально работает, и кондёр есть :D

LeR19_Borg
18.10.2007, 16:50
И у меня тоже все это есть и нормально работает.

А-спид
19.10.2007, 00:45
Торпеды накрывают полотенцами, а так же специальными штуками типа картонок покрытых фольгой не только на ВАЗах, а еще и на сивиках, тойотах и прочих машинах, и не потому что "трескаются торпеды на солнце", а чтобы печка не была такая в машине когда солнце в нее светит и нагревает черную торпеду, хотя, это конечно фигня, но кто-то считает что помогает.

Особенно мощно этот тезис подтверждают ратресканные панели ВАЗов :)

NewLander
19.10.2007, 02:17
Особенно мощно этот тезис подтверждают ратресканные панели ВАЗов :)

Покажи хоть одну (нет, фото с ДТП не подойдет :D ) :popcorn:
Даже у бомбил в хачмобилях типа "шахид-такси" (от слова "шаха" :ok: ), у которых машины старше меня, такого не видел ни разу.

Hriz
19.10.2007, 08:40
Особенно мощно этот тезис подтверждают ратресканные панели ВАЗов :)

У нас была 7-ка, была 99-я, была 2111, каждая где-то года по 2-3, и не на одной ничего не трескалось! Откуда дровишки то? :)

Faerie Dragon
19.10.2007, 15:57
Аспид, повторяю вопрос - так на каких оборотах лифановский 1.3 развивает эти самые 115 Нм?

А-спид
19.10.2007, 20:57
Аспид, повторяю вопрос - так на каких оборотах лифановский 1.3 развивает эти самые 115 Нм?

Вот она, кривя логика. Правильный вопрос должен звучать так - сколкьо Нм движок 1,3 на Лифане рзвивает на 2000-2500 оборотах.

Вот это важно - как он тянет на малых оборотах, а не на каких оборотах у него максимальный крутящий момент :)

А-спид
19.10.2007, 20:58
У нас была 7-ка, была 99-я, была 2111, каждая где-то года по 2-3, и не на одной ничего не трескалось! Откуда дровишки то? :)

На машины посмотри. Растрекавшеся панели - это просто символ ВАЗа :)

Кстати, у нас была 013-я, затем восьмерка - так вот на восьмерке панель потрескалась, меняли

prohojii
19.10.2007, 21:25
Аспид, конечно, все правильно говорит... Но он неправильно говорит.. %)
Китайские машины, конечно дерьмовые и дорогие. Но не настолько дерьмовые и дорогие, как нам бы хотелось.. Их цена сравнима с ценой жигулей из за высоких пошлин. На своей родине, китайские авто дешевле порою в разы. Их качество стало сравнимо с жигулевским. Раньше было сильно хуже. Динамика у китавтопрома позитивная. И это пугает. Китай- один из самых опасных наших геополитических противников. И большинство, интуитивно в том числе, против китайской экспансии. А Аспид за. Аспид готов встречать завоевателей с цветами. Аспид! Купи УАЗ Патриот вместо грейтволла или чего ты там хочешь! Нормальный аппарат, русскими руками сделанный, налоги в нашу казну уплачены. Ну их, этих узкоглазых.. Они и без того скоро.. того..%)

Faerie Dragon
19.10.2007, 21:30
На машины посмотри. Растрекавшеся панели - это просто символ ВАЗа :)

Кстати, у нас была 013-я, затем восьмерка - так вот на восьмерке панель потрескалась, меняли

Как страшно жить :eek:
И Волги новые у тебя все гниют, причем когда я и Старый Перец всё конкретно объяснили, что да как - ты свалил в кусты... :D
Теперь треснувшие торпеды - символ ВАЗа... :lol:
Писарь, возжигаше. %) Пиши далее... :lol:

Faerie Dragon
19.10.2007, 21:35
Вот она, кривя логика. Правильный вопрос должен звучать так - сколкьо Нм движок 1,3 на Лифане рзвивает на 2000-2500 оборотах.

Вот это важно - как он тянет на малых оборотах, а не на каких оборотах у него максимальный крутящий момент :)

Аспид, не уходи от ответа. А еще лучше - приведи сравнительные графики момента и мощности движка Лифана и движка Приоры. :)

А-спид
19.10.2007, 22:07
Как страшно жить :eek:
И Волги новые у тебя все гниют, причем когда я и Старый Перец всё конкретно объяснили, что да как - ты свалил в кусты... :D
Теперь треснувшие торпеды - символ ВАЗа... :lol:
Писарь, возжигаше. %) Пиши далее... :lol:

Я? В кусты??? У Перца машина ржавеет? его машина вообще выдающийся результат для Волги.

По сути - на ВАЗах панели постоянно накрывают полотенцами. Давай, скажи что ты их не видел Потому что они трескаются на солнце. Вот берут и трескаются Так что трепиь, не трепись - факты от этого не изменятся :)

Аспид, не уходи от ответа.А я не ухожу. Я просто пытаюсь научить теябя задавать правильные вопросы. Ты ж заявил что мотор на лифане будет визжать на стартах? Вот и не уворачивайся теперь :)

А еще лучше - приведи сравнительные графики момента и мощности движка Лифана и движка Приоры.СМ выше. Ты сказал что вот мол у Приоры движок тянет, а у Лифна будет визжать и шуметь? Вот и приводи аргументы в пользу своей позиции :) Пока что их у тебя нет. Вообще.

ЧК(Б)
19.10.2007, 22:13
Аспид! Купи УАЗ Патриот вместо грейтволла или чего ты там хочешь! Нормальный аппарат, русскими руками сделанный, налоги в нашу казну уплачены. Ну их, этих узкоглазых.. Они и без того скоро.. того..%)

Аспид,хочешь заняться сексом?Купи УАЗ и на долгое время секс с сим творением обеспечен:umora: У китайцев,по крайней мере болты и гайки затянуты нормально.А на наших болты просто и со вкусом забиты молотком.У меня на работе пара челов купила УАЗы.:fool:

А-спид
19.10.2007, 23:01
Не, нафиг-нафиг, УАЗ мне точно не нужен :) Только если война начнется :D

А-спид
19.10.2007, 23:02
Аспид, конечно, все правильно говорит... Но он неправильно говорит.. %)
Китайские машины, конечно дерьмовые и дорогие. Но не настолько дерьмовые и дорогие, как нам бы хотелось.. Их цена сравнима с ценой жигулей из за высоких пошлин. На своей родине, китайские авто дешевле порою в разы. Их качество стало сравнимо с жигулевским. Раньше было сильно хуже. Динамика у китавтопрома позитивная. И это пугает. Китай- один из самых опасных наших геополитических противников. И большинство, интуитивно в том числе, против китайской экспансии. А Аспид за. Аспид готов встречать завоевателей с цветами. Аспид! Купи УАЗ Патриот вместо грейтволла или чего ты там хочешь! Нормальный аппарат, русскими руками сделанный, налоги в нашу казну уплачены. Ну их, этих узкоглазых.. Они и без того скоро.. того..%)

Плохой ты аналитик. И психолог тоже :)

Ibn-Andrey
20.10.2007, 12:52
Не, нафиг-нафиг, УАЗ мне точно не нужен :) Только если война начнется :D
...c китайцами :D

Faerie Dragon
20.10.2007, 13:33
Я? В кусты??? У Перца машина ржавеет? его машина вообще выдающийся результат для Волги.

Как всегда. "Наверное, это неправильная Волга и она неправильно ржавеет". :lol: Приезжайте к нам в Иркутск, господин теоретик - я вам еще кучу таких Волг покажу.


По сути - на ВАЗах панели постоянно накрывают полотенцами. Давай, скажи что ты их не видел Потому что они трескаются на солнце. Вот берут и трескаются Так что трепиь, не трепись - факты от этого не изменятся :)

Не видел я такого. На моем Азлике торпеда вот уж на что плохо собрана, но на солнце она может раскалиться чуть ли не докрасна, но не потрескается. На ВАЗах я тем более такого не видел. И полотенец не видел.


А я не ухожу. Я просто пытаюсь научить теябя задавать правильные вопросы. Ты ж заявил что мотор на лифане будет визжать на стартах? Вот и не уворачивайся теперь :)

Будет. Потому что с его характеристиками его надо "крутить", чтоб поехал как следует.


СМ выше. Ты сказал что вот мол у Приоры движок тянет, а у Лифна будет визжать и шуметь? Вот и приводи аргументы в пользу своей позиции :) Пока что их у тебя нет. Вообще.
Во-первых, у Приоры банально больше объем двигателя.
Во-вторых, с литра снимается меньшая мощность. :)
Физику надо учить, Аспид.

ЧК(Б)
20.10.2007, 15:03
А что зря драть глотку по поводу;ржавеет или не ржавеет Волга?У нас,к примеру,в Питере новые Волги ржавеют сильно.Притом новые.Видимо сталь не ту берут для изготовления кузова. А по поводу разных движков:у меня есть знакомый-любитель Оки.Он довёл свою ездиющую табуретку до кондиции.Со светофора всех делает,правда к следующему светофору его догоняют,но меньшая мощность движка не мешает обгонять на старте более мощных

NewLander
20.10.2007, 15:38
Со светофора всех делает

Для начала сравним массу ОКИ с массой нормального автомобиля ;)

ЧК(Б)
20.10.2007, 17:14
Для начала сравним массу ОКИ с массой нормального автомобиля ;)

Сравните.Приведите пожалуста пример:масса авто/мощность движка.Мне кажется Ока проигрывает по данному параметру.

NewLander
20.10.2007, 18:07
Проигрывает. 635 кг (примерно в 1,6 раз меньше) при движке в 2-3 раза слабее бюджетных "полоноразмерных" машин. Но товарищ тюнинговал, как сказано: так что и двиг у него может выдавать побольше, и передаточные числа трансмиссии другие.

PS А Ока с 53-сильным китаемотором по тяговооруженности таки превосходит 8-клапанную "десятку" - что 1,5, что 1,6.

ЧК(Б)
20.10.2007, 18:43
Проигрывает. 635 кг (примерно в 1,6 раз меньше) при движке в 2-3 раза слабее бюджетных "полоноразмерных" машин. Но товарищ тюнинговал, как сказано: так что и двиг у него может выдавать побольше, и передаточные числа трансмиссии другие.

PS А Ока с 53-сильным китаемотором по тяговооруженности таки превосходит 8-клапанную "десятку" - что 1,5, что 1,6.

Там тюнинг заключался только в установке зажигания.Этот мой знакомый просто любитель разных извращений,у него комплекс-обогнать всех.Сначала извращался с Запорожцем,теперь с Окой.

LazyCamel
20.10.2007, 19:12
С чего рещили , что А-Спид в курсе тех. характеристик ? :-) Он же интернет-фанбойчик :-)

На самом деле если в Лифане стоит тоже 1.35 16-ти клапанный движок что в других китайцах, то его ВСХ я видал. Самое удивительно - что она близка к профилю 8-клапанников (оч. узкий горб).
Максимум момента в районе 5000+/-200 об, мощи еще дальше, практически на отсечке. На 2000 момент не помню. мощность где-то в районе 25-30 лы/сы. График сильно напоминает кольцевые распредвалы из монокласса Калина, но у тех моща около 120 л/с на 7 тыс и 140 Нм на 5 тыс.
Для города, чтобы хоть как-то ездить придется ставить либо 2 короткие первые передачи (здраствуй 10-ка :-=) , либо тошнить до 60-70 км/ч, после которых авто поедет.

ЗЫ:
По сравнению с тем же стоковым калиновским 1.4 у которого 90 Нм на 1000 и 130 Нм на 4000 - прошлый век.

ЗЗЫ: Истины ради надо признать что за 2 года НИКТО из российских производителей (включая ВАЗ) не освоил производство шатунно-поршневой и клапанов с нужными ТТХ для этих движков.
Ставятся железки Federal Mogul и резинки Gates.

Unmen
20.10.2007, 20:08
Кстати а он сам водит? :)

LazyCamel
20.10.2007, 20:30
В смысле Лифан водит ли ? Он что, дурак чтоли ! :-)
У него по его словам какой-то каддилак образца начала 90-х :-) Литров 4 наверное движок еще объемом. :-)

prohojii
20.10.2007, 20:32
Аспид,хочешь заняться сексом?Купи УАЗ и на долгое время секс с сим творением обеспечен:umora: У китайцев,по крайней мере болты и гайки затянуты нормально.А на наших болты просто и со вкусом забиты молотком.У меня на работе пара челов купила УАЗы.:fool:

На кой болт они их купили? По городу ездить? Уазик это танк, машина очень нишевая, не надо к ней подходить, как к гражданской легковой машине. По трассе гонять за сотню нельзя на уазиках. По городу в пробках толкаться- это просто мазохизм. Чего удивляться, что они сыпятся? Погоняй на мерседесе по деревне, в грязи побуксуй, расскажешь, какой мерс ненадежный. Качество было отвратительным. Десять лет назад. Сейчас на уровне. На уровне ваза. Калины в гарантию ездят не реже, чем патриоты. Патриот, к слову, тоже совсем не легковой и не городской. Не говоря о 469 хантерах. Просто с гелендвагеном его не надо сравнивать. А, сравнивая китайские уродливые пикапы с УАЗиком, никаких преимуществ первые не имеют. На тему надежности, я сам ездил на санитарке два года, ничего не ломалось. То есть вообще, ни одна запчасть не менялась за два года. Ну это, как частный случай, конечно, ломаются они тоже, довольно часто.


Плохой ты аналитик. И психолог тоже :)

Хм..Аргументы?

Faerie Dragon
20.10.2007, 20:35
Кстати а он сам водит? :)

Если верить его словам в топике про АвтоВАЗ - то да. ;) Причем, с таким пафосом защищая китайцев, Аспид ездит на офигительно пафосном "коренном американце" Cadillac CeVille, у которого объем двигла отнюдь не 1.3 литра, а крутящий момент и мощность малость побольше, чем 115 Нм и 89 л.с.. :rolleyes: :bravo:

Faerie Dragon
20.10.2007, 20:43
В смысле Лифан водит ли ? Он что, дурак чтоли ! :-)
У него по его словам какой-то каддилак образца начала 90-х :-) Литров 4 наверное движок еще объемом. :-)

Уточняю - V8 4.6 литра. %) Старая добрая американская низкооборотистая 8-ка... :) Тянет, как тепловоз... это вам не лифановская жужжалка. :umora:

NewLander
20.10.2007, 21:10
А вот фотка очередного краш-теста "китайца". Geely Otaka. Сам журнал, конечно, еще не читал (выйдет только 23 числа), но судя по фотке - ничем не лучше Омлета, если не хуже.
Правда, сейчас придет Аспид и начнет рассказывать страшные истории про купленных ВАЗом АР-овцев, стальные балки в алюминиевых сотах и о скорости удара 150 км/ч :lol:

ЧК(Б)
21.10.2007, 01:29
[QUOTE=prohojii;1017713]На кой болт они их купили? По городу ездить? Уазик это танк, машина очень нишевая, не надо к ней подходить, как к гражданской легковой машине. По трассе гонять за сотню нельзя на уазиках. По городу в пробках толкаться- это просто мазохизм. Чего удивляться, что они сыпятся? Погоняй на мерседесе по деревне, в грязи побуксуй, расскажешь, какой мерс ненадежный. Качество было отвратительным. Десять лет назад. Сейчас на уровне. На уровне ваза. Калины в гарантию ездят не реже, чем патриоты. Патриот, к слову, тоже совсем не легковой и не городской. Не говоря о 469 хантерах. Просто с гелендвагеном его не надо сравнивать. А, сравнивая китайские уродливые пикапы с УАЗиком, никаких преимуществ первые не имеют. На тему надежности, я сам ездил на санитарке два года, ничего не ломалось. То есть вообще, ни одна запчасть не менялась за два года. Ну это, как частный случай, конечно, ломаются они тоже, довольно часто.



Какие умные комментарии.Естественно УАЗы брались для поездок за городом.Кстати по поводу санитарки Вы загибаете.Если бы Вы реально на ней ездили-знали бы два неприятных места-которые всегда служат головной болью.Просто водитель Вас не ставил в известность.

prohojii
21.10.2007, 13:16
Какие умные комментарии.Естественно УАЗы брались для поездок за городом.Кстати по поводу санитарки Вы загибаете.Если бы Вы реально на ней ездили-знали бы два неприятных места-которые всегда служат головной болью.Просто водитель Вас не ставил в известность.

Я ездил. Водителя у меня не было. Машине было десять лет, куплена сразу после капремонта двигателя и ремонта раздатки. Я, к слову, не отрицаю, что это исключение, а не правило. Да, колени у ушей, передачу вниз с перегазовкой, дребезжит весь, трясет даже на ровной дороге. За два года менялись только расходники, и то нерегулярно.
На тему поездок за городом. Знаю людей, которые рассказывают, как легко их хантер идет 140 по трассе.
Они же рассказывают, какое дерьмо уазик, как он сыпется сновья.
Чего там за неприятные места кстати?

ЧК(Б)
21.10.2007, 17:06
Проблемма всех таблеток-задний мост,точнее полуоси.Кто может заменяет их на Волговские.И второе:коробка передач-там вечные проблеммы с вилками переключения скоростей.Я по первости думал,что это только у нас было,но меня просветили-это болезнь машины.

stilet69
27.10.2007, 18:26
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/GEELY_OTAKA/

Вот видео о краш тесте Отаки... Вернее лучше будет оКака

NewLander
27.10.2007, 21:38
http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/GEELY_OTAKA/

Вот видео о краш тесте Отаки... Вернее лучше будет оКака

И для сравнения фото и описание аварии с форума АР (http://www.autoreview.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=3319&MID=77057#message77057) (ахтунг, траффик!). Древняя 21099 после столкновения на 110 км/ч явно выглядит куда лучше.

Faerie Dragon
28.10.2007, 08:54
И для сравнения фото и описание аварии с форума АР (http://www.autoreview.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=3319&MID=77057#message77057) (ахтунг, траффик!). Древняя 21099 после столкновения на 110 км/ч явно выглядит куда лучше.

Да уж... По сравнению с "китайцем" - просто танк. %) Серьезно. :yez:

Polar
28.10.2007, 09:49
Правда, сейчас придет Аспид и начнет рассказывать страшные истории про купленных ВАЗом АР-овцев, стальные балки в алюминиевых сотах и о скорости удара 150 км/ч :lol:
:D !
"Шура, я вас умоляю" (с).
Придет г-н Брехун, и начнет то отчаянно тупить, путая правило 94 и тесты EuroNCAP, звезды и баллы, то еще более отчаянно врать, рассказываю нам про очередную "Шанхайскую лабораторию EuroNCAP". Оно нам надо?

Faerie Dragon
28.10.2007, 09:53
Chery Amulet. Не хлопай бардачком - проводку спалишь!!! :lol: :lol: :lol:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=1626
%)

ЧК(Б)
28.10.2007, 12:11
И для сравнения фото и описание аварии с форума АР (http://www.autoreview.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=3319&MID=77057#message77057) (ахтунг, траффик!). Древняя 21099 после столкновения на 110 км/ч явно выглядит куда лучше.

Был свидетелем столкновения Жигуля-восьмёрки,которой в борт(в районе заднего колеса)въехал Опель(в Опеле ехал какой-то банковский папа).У восьмёры вмятина,которая исправляется,у Опеля смята вся морда до салона.

Hriz
28.10.2007, 12:38
Был свидетелем столкновения Жигуля-восьмёрки,которой в борт(в районе заднего колеса)въехал Опель(в Опеле ехал какой-то банковский папа).У восьмёры вмятина,которая исправляется,у Опеля смята вся морда до салона.

Ну, тут то вопрос не в том, что и как смято, а в том, что стало с салоном. То что иномарки мнутся в пределах, заложеных конструкцией, это правильно, гасится энергия удара. Суть не в том, чтоб машина после аварии чинилась киянкой, а в том, чтобы было кому ее чинить...

Unmen
28.10.2007, 12:46
Лана, про железо. Китайское. Типа навеяло.

Есть у меня родственник по жене - капитан дальнего плавания. Настоящий капитан, который не только по GPS умеет ориентироваться. Сейчас таких капитанов не делают. Горел, тонул, везде был все видел. Сейчас мотается по Средиземному с нефтью. Учитывая квалификацию и авторитет хозяева флота - мальтийцы обычно советуются с ним по поводу приобретаемых судов. Не то чтобы беспрекословно - но прислушиваются. Я тут встречал его летом и провожал на поезд - было время потрещать. И было для меня откровением огромным что китайцы могут делать нормальные суда. Естессно я заинтересовался и углубился в тему.
Информация меня на лопатки уложила.
Оказывается, при заказе допустим танкера в Китае как и везде существует смета и комплектация. Но для того же танкера определенным водоизмещением цена может колебаться от допустим 15 до 75 (!) миллионов. Я естессно сидя задом в луже спросил - а откуда ТАКАЯ разница? Ответ был - основную разницу в цене делает качество и количество стали и качество сборки.
А потом уже - движки, капитанская каюта из красного дерева и прочее :)
И конфету они могут сделать не хуже чем конфету с немецкой верфи. Конфета будет чуть дешевле...но на таких вещах не экономят как я понял. Если за 15 - то за 15. Если 75 - то лучше 5 доплатить и заказать у немцев. ПСИХОЛОГИЯ :)

Я вот думаю и с машинами так же. Наверняка могут. Тока кто купит китайский мерседес если он дешевле на 5-10 процентов :)
Проще одноразовую посуду делать :)

Unmen
28.10.2007, 13:04
Ну, тут то вопрос не в том, что и как смято, а в том, что стало с салоном. То что иномарки мнутся в пределах, заложеных конструкцией, это правильно, гасится энергия удара. Суть не в том, чтоб машина после аварии чинилась киянкой, а в том, чтобы было кому ее чинить...

На малых скоростях при столкновениях на себя обычно ловит все энергопоглощяющий бампер. А у нас их черти склеивают и по новой ставят. И если что посерьезней потом - то вместо элемента конструкции который берет на себя часть Е при ударе - пшик :( Может та самая малость которой не хватит чтобы кости целы остались :(

Polar
28.10.2007, 14:13
А вот фотка очередного краш-теста "китайца". Geely Otaka. Сам журнал, конечно, еще не читал (выйдет только 23 числа), но судя по фотке - ничем не лучше Омлета, если не хуже.
Купил, прочитал.
Мы ошиблись - Отака лучше!
Если водятла Амулета будут хоронить без ног, то водятла Отаки - похоронят с одной целой ногой!
А если без шуток - вот он, "Кошмар на улице вязов". Металл есть гуано. Рулевая колонка бьет водителя в голову, и добивают бедолагу стойкой лобового стекла. "Десятка" по сравнению с этим чудом - безопаснейшее, дружелюбное авто, почти "Вольво".
В общем, дилерам китайских авто надо предписать проводить бессрочную акцию.
"Каждому покупателю китаепомойки - премию Дарвина".
И выдавать ее презервативами.
Что бы придурки не размножались.

NewLander
28.10.2007, 16:54
Лана, про железо. Китайское. Типа навеяло.


Ну на эту же тему и видные IT-шники говорили во времена оны: китайцы - мастера по укладыванию в заданный бюджет. Дадут им заказ склепать матплату за $30 - они ее сделают. Но и качество комплектующих, конденсаторов и т.п. будет соответствующим. Поставят заказ сделать маму за $200 - скуют не хуже ASUS Deluxe. Но и стоить при этом она будет, как ASUS Deluxe.
А о чем все это? Да все о том же: чудес не бывает. Если мы за равную цену с "Приорой" или "Логаном" видим предложение сходной по ТТХ машинки, но с гораздо более богатой комплектацией - значит, экономия была допущена на основных компонентах конструкции и мы имеем дело с "капсулой смерти", "гробом на колесах" etc.

NewLander
28.10.2007, 17:08
"Десятка" по сравнению с этим чудом - безопаснейшее, дружелюбное авто, почти "Вольво".

Одна из причин, почему я взял именно "десятку" (помимо скромных финансовых возможностей и предложения за сходную цену машинки с хорошим фаршем, детским пробегом и отличным уходом из-под друга) - это отсутствие "красных" зон на краш-тесте (http://autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm) (машинка у меня как раз того же года, только 16-клапанная).

Anstep
30.10.2007, 16:35
мышом тыц (http://auto.mail.ru/text.html?id=24210&rubric=160)
в свете изложенного по ссылке интересна реакция представителей и продавцов чайна мобилей. Ведь юзера могут регулярно менять их, сохраняя авто новым в период срока гарантии :)
ТАЗов тож касается

aush
30.10.2007, 17:27
Если пойдут дотошные покупатели ВАЗов, то ему вообще кранты. Хотя народу много их покупает...

Hriz
30.10.2007, 19:57
Хотелось бы еще список "технически сложных товаров" поглядеть... А то автомобилей то там может и не оказаться! :D

NewLander
30.10.2007, 21:07
Насчет поправок - неплохо, но в случае обнаружения мелочи за две недели никто, вероятнее всего, менять машину не будет - волокита превосходит выгоды.
А крупный ахтунг за такое время вряд ли проявится...

Anstep
31.10.2007, 12:46
Насчет поправок - неплохо, но в случае обнаружения мелочи за две недели никто, вероятнее всего, менять машину не будет - волокита превосходит выгоды.
А крупный ахтунг за такое время вряд ли проявится...

просто не надо 2 недели, ставить машинен на учет :)

NewLander
31.10.2007, 12:59
просто не надо 2 недели, ставить машинен на учет :)

Ну вот купил ты машину. И у тебя через неделю сломался, скажем, очешник. Ты ради этого очешника будешь тратить несколько часов на поездку в салон и переоформление на другой автомобиль - у которого, вполне вероятно, та же проблема все равно проявится - не сразу, так позже?

Anstep
31.10.2007, 14:58
Ну вот купил ты машину. И у тебя через неделю сломался, скажем, очешник. Ты ради этого очешника будешь тратить несколько часов на поездку в салон и переоформление на другой автомобиль - у которого, вполне вероятно, та же проблема все равно проявится - не сразу, так позже?

это такой тест-драйв расширенный :)
можнож сказать что не понравился - давай деньги взад :)

А-спид
31.10.2007, 19:22
Как всегда. "Наверное, это неправильная Волга и она неправильно ржавеет". :lol: Приезжайте к нам в Иркутск, господин теоретик - я вам еще кучу таких Волг покажу.

ТАкх же ржавых? :D

Во-первых, у Приоры банально больше объем двигателя.
Во-вторых, с литра снимается меньшая мощность.
Физику надо учить, Аспид.
У ВАЗ-2106 объем мотора больше чем у ВАЗ-2108

А вот эластичность у восьмерки почему-то намного лучше. Видимо и на ВАЗе физику не учат :)

LeR19_Borg
31.10.2007, 19:26
У них коробки разные.Как минимум.

А-спид
31.10.2007, 19:34
С чего рещили , что А-Спид в курсе тех. характеристик ? :-) Он же интернет-фанбойчик :-)

А с чего это вдруг треплются все, а претензии к Аспиду? :D




На самом деле если в Лифане стоит тоже 1.35 16-ти клапанный движок что в других китайцах, то его ВСХ я видал. Самое удивительно - что она близка к профилю 8-клапанников (оч. узкий горб).
Максимум момента в районе 5000+/-200 об, мощи еще дальше, практически на отсечке. Ага, все правильно :) на 4800 крутящий момент, на 6000 - максимальная мощность.


Для города, чтобы хоть как-то ездить придется ставить либо 2 короткие первые передачи (здраствуй 10-ка :-=) , либо тошнить до 60-70 км/ч, после которых авто поедет.Ага, так и есть - короткие нижние передачи. Все правильно :) Как на 10-ке :)

Однако с 8-ми клапанной десяткой сравнение выдерживает легко. А если сравнивать с 16-тиклапанниками надо 1,6 Тритек


У него по его словам какой-то каддилак образца начала 90-х :-) Литров 4 наверное движок еще объемом. :-)Кэдди все :( Ушел в страну, где в баках не переводится 100-й бензин а черный кузов и хром добрые хозяев надраивают 2 раза в день полиролью :) Короче, продал я его :)

А-спид
31.10.2007, 19:35
У них коробки разные.Как минимум.

Ага. Но у шестерки движок дубовый и на малых тянет паршиво, а на восьмерке даже с 1,3 спокойненько с 2000 вытягивает без цокота.

А-спид
31.10.2007, 19:39
А вот фотка очередного краш-теста "китайца". Geely Otaka. Сам журнал, конечно, еще не читал (выйдет только 23 числа), но судя по фотке - ничем не лучше Омлета, если не хуже.
Правда, сейчас придет Аспид и начнет рассказывать страшные истории про купленных ВАЗом АР-овцев, стальные балки в алюминиевых сотах и о скорости удара 150 км/ч :lol:

Тестами Авторевю, в которых разбирают конкурентов ВАЗа, можно только подтираться. Верят в них только свистуны вроде того же Полара.

Почти уверен, что любой ВАЗ, который разобьют в Европе, покажет такой же результат :)

А-спид
31.10.2007, 19:56
Кстати, кто не успел почитать - почитайте. Только не забывая о том, на кого работает Авторевю

http://www.autoreview.ru/archive/2007/18/lanos_otaka_priora/

Авторевю просто изощрались, пытаясь вытащить Приору выше китайца... и а результате сделали это, поставив убогой перекошенной Приоре лучше баллы за ... дизайн кузова!!! Комментировать после этого нечего. Кто еще верит в "объективность" тестов Авторевю?

fon Gest
31.10.2007, 19:57
А вот фотка очередного краш-теста "китайца". Geely Otaka. Сам журнал, конечно, еще не читал (выйдет только 23 числа), но судя по фотке - ничем не лучше Омлета, если не хуже.
Правда, сейчас придет Аспид и начнет рассказывать страшные истории про купленных ВАЗом АР-овцев, стальные балки в алюминиевых сотах и о скорости удара 150 км/ч :lol:

Тестами Авторевю, в которых разбирают конкурентов ВАЗа, можно только подтираться. Верят в них только свистуны вроде того же Полара.
Почти уверен, что любой ВАЗ, который разобьют в Европе, покажет такой же результат :)
На фотографии на испытуемую машину нанесена эмблема ВАЗа. Интересно, почему ВАЗ так заинтересован в проведении краш-тестов автомобилей конкурентов?

LeR19_Borg
31.10.2007, 20:14
Дык,ВАЗ не может бороться с европой,японией,кореей и америкой-ну так хоть с китайцами поборется))) Все равно что китай,что ВАЗ- говно,которое можно купить либо от недостатка денег,либо от недостатка мозга. А то,что все "удареные" китайцы-говно,тут ВАЗ можно не винить.В германии не ВАЗ бил нелицензионную Фронтеру и Брильянс М2,а ADAC. Все равно - во всех случаях-результаты кошмарные.Предлагаю А-спиду в ADAC написать-что мол,жульничают))
Кто знает немецкий-тест ADAC Brilliance BS6 (в России Brilliance M2) : http://www.adac.de/Search/SearchResult/RW_HighLight.asp?RWDoc2Show=38087&RWLang=de&RWCollectionID=adac&RWQuery=Brilliance&RWURL=http://www.adac.de/Tests/Crash_Tests/Automodelle/brilliance_bs6_ab2007.asp&RWCookieValue=
Ну и внедорожничек Jiangling Landwind : http://www.adac.de/Tests/Crash_Tests/jiangling_landwind/default.asp?ComponentID=126199&SourcePageID=8645

LazyCamel
31.10.2007, 20:25
На фотографии на испытуемую машину нанесена эмблема ВАЗа. Интересно, почему ВАЗ так заинтересован в проведении краш-тестов автомобилей конкурентов?

В этом заинтересован не ВАЗ, а лаборатория испытаний. Им за это деньги платят. И бьют там ВСЕ машины, которые бьют в РОССИИ.

А вот причины по которым в нашей стране только на ВАЗе есть оборудование и манекены пригодные для проведения испытаний по норман ЕвроНкап - мне тоже интересны. Так же как и полноразмерная труба с отсосом пограничного слоя. Чем там интересно НАМИ без оборудования занимается, кроме того что справки различные неглядя подмахивает. Как они машины сертифицируют ? По твердой таксе ?

LazyCamel
31.10.2007, 20:31
Авторевю просто изощрались, пытаясь вытащить Приору выше китайца...


Для этого даже изощряться не надо:


Интерьер Geely тоже поначалу производит приятное впечатление: каплевидная центральная консоль, передняя панель с вогнутой, как на BMW Z4, поперечной планкой, утопленные в колодцы приборы. Химический запах здесь слабее. Но присмотришься, проведешь рукой — та же петрушка! Пластик с облоем и заусенцами, словно прорезиненные дверные ручки, плюшевые сиденья. Из утешений — обтянутые кожей руль, рукоятки рычагов коробки передач и стояночного тормоза. Но водителю неуютно. Поясничного подпора и боковой поддержки не хватает, а для невысоких водителей подушка кресла длинновата. Руль, как и в Приоре, регулируется по высоте, но завален вперед и развернут влево. Механизм выбора передач — с большими ходами и низкой четкостью. Настораживает и расположение ремней безопасности: пристегнутые передние седоки субтильного телосложения их почти не касаются!

LeR19_Borg
31.10.2007, 20:47
при всей моей нелюбви к ВАЗу нужно отметить,что они всеж пытаются барахтаться.

Polar
31.10.2007, 21:02
А вот причины по которым в нашей стране только на ВАЗе есть оборудование и манекены пригодные для проведения испытаний по норман ЕвроНкап - мне тоже интересны. Так же как и полноразмерная труба с отсосом пограничного слоя. Чем там интересно НАМИ без оборудования занимается, кроме того что справки различные неглядя подмахивает. Как они машины сертифицируют ? По твердой таксе ?
Кстати, на эту тему - испытаний. Почитываю последний "4х4". Опа!
"Китайские автопроизводители начали....закупать оборудование для проведения краш-тестов. Так, американская компания...уже установила первый(!!!) стенд для компании...До конца 2007 года американцы рассчитывают выиграть тендер на поставку аналогичных систем для Chery и FAW. ...ведутся переговоры с фирмой Geely..."
Понятно, да? Не будем вести пустые разговоры о том, что, может быть, будут выпускать китайцы лет так через n. Главное - сейчас вот эти все дешевые помойки в яркой, дурно пахнущей обложке, вываленные на наш рынок - вот это все дерьмо изготовлено БЕЗ такого оборудования. Какая к черту безопасность?
Придурки, ведущиеся на низкую цену и "богатую комплектацию" китайского гуано служат манекенами в реальных "краш-тестах" для предприимчивых китайцев. Ну они сами-то - хрен с ними, социальный дарвинизм в действии, а вот жен и детей этих м...ч...удаков - вот их по настоящему жалко.

Polar
31.10.2007, 21:04
при всей моей нелюбви к ВАЗу нужно отметить,что они всеж пытаются барахтаться.
Я тут почитывал интервью с новым генеральным ТАЗ-а. Вроде бы он намерен положить конец глупостям типа "Вивы". "Рыночная ниша ВАЗ-а - автомобили стоимостью не более 7500 долларов."
Думается, в этом сегменте они смогут выжить

Polar
31.10.2007, 21:10
...Верят в них только свистуны вроде того же Полара...
Ну да, ну да.
Полар и иже с ним - "свистун". Вот только Полар все им сказанное может подтвердить, а вот г-н Аспид способен только нести околесицу про "китайсвкие тесты EuroNCAP", плавно и незаметно (исключительно в сознании г-на А-спида незаметно) мутирующие в "Шанхайские лаборатории EuroNCAP".:D
Ну и всякий раз, будучи прилюдно пойман за руку на лжи, всего мужества г-ну А-спиду хватает лишь на то, что бы обвинить окружающих во всех смертных грехах (в снобизме, например :) ) и исчезнуть из темы на пару недель.
На редкость забавный персонаж, нет?:umora:

LeR19_Borg
31.10.2007, 21:14
Обхохотались все: я,мои родные,моя подруга (умнейшая женщина),мои попугаи (Чика,Рико,Лялька),мои кошаки (Геморрой,Конопушка ),а мелкого котенка Ильича просто порвало на запчасти от смеха. Вот такой он ,А-спид,забавный.

А-спид
31.10.2007, 22:04
В этом заинтересован не ВАЗ, а лаборатория испытаний. Им за это деньги платят. И бьют там ВСЕ машины, которые бьют в РОССИИ.

А вот причины по которым в нашей стране только на ВАЗе есть оборудование и манекены пригодные для проведения испытаний по норман ЕвроНкап - мне тоже интересны. Так же как и полноразмерная труба с отсосом пограничного слоя. Чем там интересно НАМИ без оборудования занимается, кроме того что справки различные неглядя подмахивает. Как они машины сертифицируют ? По твердой таксе ?

На Дмитровке тоже есть :) Но и там рулят те же люди - Авторевюшники.

А-спид
31.10.2007, 22:07
Для этого даже изощряться не надо:

Не надо было бы изощряться, если бы они китайца с БМВ сравнивали.

А тут сравнивают внешне убогую Приору, по сути - десятку с новыми фарами, и китайца, при всех недостатках все-таки по крайней мере самостоятельную модель, дизайн которой делали явно не китайцы, явно в европах заказывали - и Приора набирает больше баллов за дизайн кузова!

Ага, верх объективности

А-спид
31.10.2007, 22:08
Я тут почитывал интервью с новым генеральным ТАЗ-а. Вроде бы он намерен положить конец глупостям типа "Вивы". "Рыночная ниша ВАЗ-а - автомобили стоимостью не более 7500 долларов."
Думается, в этом сегменте они смогут выжить

Пока в них не влезут китайцы. А китайцы в них влезут :D

А-спид
31.10.2007, 22:13
Ну да, ну да.
Полар и иже с ним - "свистун". Вот только Полар все им сказанное может подтвердить, а вот г-н Аспид способен только нести околесицу про "китайсвкие тесты EuroNCAP", плавно и незаметно (исключительно в сознании г-на А-спида незаметно) мутирующие в "Шанхайские лаборатории EuroNCAP".:D
Ну и всякий раз, будучи прилюдно пойман за руку на лжи, всего мужества г-ну А-спиду хватает лишь на то, что бы обвинить окружающих во всех смертных грехах (в снобизме, например :) ) и исчезнуть из темы на пару недель.
На редкость забавный персонаж, нет?:umora:

Во, опять. Ни единого своего слова Полар не подтвердил. Занимался предергиванием, делая вид что не видит разницы межды простейшими понятиями. Но главное что? Главное соврамши сделать умное лицо и твердо заявить что на самом деле все было совсем не так! А еще лучше - повертеться, назвать красное "почти зеленым" и, естественно, пробежаться по личности оппонента. Какая разница что он там говорит, этот Аспид? Разве важно что опровергнуть его Полар так и не смог? Зато Полар с гордым видом начал дискусию на уровне "Да что вы ее слушаете, у нее же муж пьяница!". Железный ход. Кто ж задумается о том, что Полар ни разу не смог Аспида опровергнуть, если у него, Аспида, по словам Полара "муж пьяница"?

Действительно смешно :D :D :D

LeR19_Borg
31.10.2007, 22:23
Ну а опровергнуть немецкие тесты,дать адрес "Шанхайской EuroNCAP",слабо? Только на Polar наезжать и может,наш любимый А-спид.И вообще-прям вселенский заговор против китайцев вообще и А-спида в частности. Мне кажется А-спиду пора к психиатру.Проверится.А то навязчивые идеи,паранойя (прогрессирующая),скоро голоса начнут что -нить подсказывать.А-спид- пора в больничку тебе,пока тебе еще можно помочь.

Unmen
31.10.2007, 22:45
Седня облазил - никакая не убогая Приора. Не фонтан, но не хуже Омлета. Ладная вполне машинка. Ощущения что где-то недодали или передали лишнего - нету. Мелкие корейцы больше отторжения вызывают.
Вот Калина - это да. Жертва аборта.

NewLander
01.11.2007, 03:13
Авторевю просто изощрались, пытаясь вытащить Приору выше китайца... и а результате сделали это, поставив убогой перекошенной Приоре лучше баллы за ... дизайн кузова!!! Комментировать после этого нечего. Кто еще верит в "объективность" тестов Авторевю?

Я. Ибо Приора гораздо симпатичнее Отаки (и тем более - еще более уродливого Лифана). И внутри, кстати, тоже.
Кстати, на внешности Приора выиграла всего 5 баллов. Китаец же только на трансформации салона выиграл у Приоры 15 баллов, проиграв в общем итоге 40.

NewLander
01.11.2007, 03:25
Однако с 8-ми клапанной десяткой сравнение выдерживает легко. А если сравнивать с 16-тиклапанниками надо 1,6 Тритек

Между 8-и и 16-и клапанными десятками разница - 10% мощности (при этом у 8-клапанника МКМ и ММ на меньших оборотах). Tritec же мощнее 1,3 на 30%, а у 1,3 МКМ и ММ на больших оборотах.
Так что сравнение идет лесом.