PDA

Просмотр полной версии : TrackIR4 глючит, собака, не запускается



1zass
23.09.2007, 19:22
Хелп люди, трек ир мигает лампочкой синей внизу.
запускаю софт, в проге статус пашет configuring
синяя лампочка при запуске пару раз мигает...
но трех огоньков нету.
в играх тоже так.
Перетыкание usb не помогает, помогает тока перестановка софта.
хелп как лечить!!!
Началось внезапно. %) :cry:

FilippOk
23.09.2007, 19:40
Предупреждение за создание оффтоп-темы.
Перенесено.

1zass
25.09.2007, 20:20
Куда хоть перетащил? :mdaa:

Miron
09.12.2007, 18:52
Чего-то ругнулась Винда на софт трекира и УСЁ, он теперь не работает :(! Переустановка софта и драйвера решила проблему лишь частично. В USB устройствах - виден. При открытии софта, на первой странице определяется как Device info: TrackIR Basic.
При открытии окна проверки - тишина, окно серое и вектор не определяется. Красная сверху горит и желтой не становится, синяя внизу периодически помигивает. Просто тихо тащусь. У кого-то такое было?

Oleg_Tr
12.12.2007, 09:38
Установил софт и драйвер, воткнул сам девайс, после этого установился драйвер. Правда инсталлятор ругнулся, мол, неподписанный, но это ерунда. В списке устройств определен правильно, как надо. Диодики на самом трекире тоже помаргивают. Но вот какая заковыка, при запуске родного трекир-софта все становится колом. ТрекИР ни на что не реагирует, из статуса Configuring не выходит. Перетыкание в другие USB-порты, перестановка дров не помогает. В общем вот такая проблема. Но самое главное то, что инфракрасная подсветка не работает. Инфракрасное свечение только глазом не видно, а вот камера его видит. В общем ИК-подсветки тоже нет, хотя галка в соответствующем месте стоит. Прикладываю скрин на всякий случай, может у кого было что-нибудь подобное?

Miron
16.12.2007, 10:33
Практически такая же картина. Написал на тех.поддержку, но ответа пока не дождался. В магазине ответили что если проблема не решится то заменят по гарантии.

=WS=Python
16.12.2007, 10:49
вообще престал определяться, системой, и лампочки не горят
софт работает. преустановка софта проблемму не решила...

Flanker13
16.12.2007, 14:32
Питон меняй. Проблема не решиться. Они так умирают. Полазий в нете, найдёшь подобные сообщения. У меня тоже есть такой мёртвенький. Достался бесплатно, типа сделаешь твой. ...не сделали :)

Zeliboba
02.01.2008, 12:45
Установил софт и драйвер, воткнул сам девайс, после этого установился драйвер. Правда инсталлятор ругнулся, мол, неподписанный, но это ерунда. В списке устройств определен правильно, как надо. Диодики на самом трекире тоже помаргивают. Но вот какая заковыка, при запуске родного трекир-софта все становится колом. ТрекИР ни на что не реагирует, из статуса Configuring не выходит. Перетыкание в другие USB-порты, перестановка дров не помогает. В общем вот такая проблема. Но самое главное то, что инфракрасная подсветка не работает. Инфракрасное свечение только глазом не видно, а вот камера его видит. В общем ИК-подсветки тоже нет, хотя галка в соответствующем месте стоит. Прикладываю скрин на всякий случай, может у кого было что-нибудь подобное?
Помочь ничем не смогу, а вот вопросик задам - проблема решилась?
В "Небесной лавочке" такие сообщения

...есть другая альтернатива купить 4-й за 5 300 рэ. и парится с вклейкой радиаторов.
..

Да согласен...нашел бы тогда когда покупал TrackIR 3 купил бы лучше его... чем TrackIR 4...:(

К слову, по отзывам судя, на 4-м радиаторы не помогают, чип не от перегрева сгорает а от его износа из-за большого потребляемого тока (это вроде бы "усталость кремния" называется). Также есть такой слух, что Клип эту проблему решает. Не утверждаю.
Стоит вопрос покупки этого самого трекира - думал куплю и буду счастлив - а тут такие грабли...

Harh
02.01.2008, 14:44
Стоит вопрос покупки этого самого трекира - думал куплю и буду счастлив - а тут такие грабли...

Я-то хоть и написал, что слухи всё это, но вроде бы это действительно так и есть, может народ по этому поводу отпишется - типа, сгорали ли 4 ТИРы с Клипами. Кто-то мне говорил, что Клип проблему решает однозначно, но лично у меня просто данных на это маловато, поэтому сам не утверждаю.

К слову тоже: ИМХО не греется он с Клипом нифига. Особо не проверял, но то, что греется, заметить не удалось :)

old-timer
04.01.2008, 23:41
У меня 4 про...был с Вектором, потом купил Клип, работает года два.
Вклеил кулер на чип, с клипом погасил лампочки - не греется особо.
Так что как попадет видимо, у меня нет претензий к нему.