PDA

Просмотр полной версии : По сайту Fly-Movies



mr_tank
27.09.2007, 14:57
Ладно, количество потоков ограничили. Но нафига докачку убрали?

FW_Otstoy
27.09.2007, 16:12
Докачка прекрасно работает.

Есть разные неприятности у разных людей... Несколько человек жаловались, что вобще ничего скачать не могут... с чем это связано, я не знаю...

У меня работает все, и докачка в том числе.

Сцуки американцы говорили, что у них никаких проблемм с нагрузкой на сервер не возникнет, а после того, как сервер улегся, попросили все-таки ее снизить.

Так было поставлено ограничение на количество потоков.

Одновременно с этим вдруг упала и скорость скачивания, но мы к этому делу отношения не имеем... видимо тоже дело рук хозяев сервака.

Ищу очередной сервак...
Понятно, что такая ситуация вечно продолжаться не может... но пока по срокам ничего сказать не могу...

ROSS_DiFiS
27.09.2007, 17:03
Подтверждаю. вот уже три дня не могу скачать ролик. скорость 16 кб. В один поток. Докачка не поддерживается.

Хотя раньше все было нормально.

FW_Otstoy
27.09.2007, 18:16
В общем пообщались с хостером...

Сервак слабый, (хотя места много - 600 гб)... посему большую нагрузку не держит. Количество потоков останется прежним - 1 поток на 1 ай-пи.

В данный конкретный момент идет 46 закачек файлов это нормально... если качают по два - три ролика одновременно + в пять потоков каждый, количество процессов вырастает соответственно, этого сервак не удержит.

Расстановку по скорости передачи данных с сервера нам изменили.

1-4 потока (ролика) - 1024кб.с
5-9 - 512 кб.с
10-19 - 256 кб.с
20-39 - 128 кб.с
40 и более - 64 кб.с

Так как в основном всегда качается более 30 роликов одновременно то скорость вряд-ли когда-то будет подниматься выше 128 кб.с...
Ну хоть так...

Докачка файлов сервером ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!!!... смотрите свои настройки...

Повторюсь... сервер меня не устраивает... как появится возможность - переедем.

cysis
27.09.2007, 19:36
Вопрос вот какой: это только я качаю броузером? Ни ФлэшГет, ни ДаунлоадМастер не хотят подхватывать закачки. Это так задумано или я - чайник? :)

FW_Otstoy
27.09.2007, 20:03
Качаю как через браузер, так и при помощи Даунлоад Мастер.
Да... он самостоятельно закачку не подхватывает...
Обычно если Даунлоад запущен при копировании ссылки окно закачки открывается автоматически, здесь почему-то нет...
Жму - "копировать ссылку" и после в Даунлоаде жму + "плюс" в верхнем левом углу т.е. "добавить закачку"
только тогда открывается окно.

=U2=Georgich
27.09.2007, 22:05
А не пора ли выпустить дополнительную партию CD/DVD для желающих иметь ролики???
Мне вот лучше купить все сразу чем качать ночами. Да и дорого ужасно.

FW_Otstoy
27.09.2007, 22:49
Нет... такого желания больше не имею.

olegkirillov
27.09.2007, 23:21
А каков суммарный объем видеоматериала?
Я мог бы договориться с владельцем дубликатора и напечь партию дисков приватным порядком, а потом разослать страждущим. Наложенным платежом. :)
Делать настоящий ДВД из материала, пожатого DivX'ом - бессмысленно, достаточно просто свалить на диск файлы и странички сайта с аннотациями.

FW_Otstoy
28.09.2007, 04:41
Суммарный объем более 25 Гб... при последней проверке было 23... но проверка была давно...

mr_tank
28.09.2007, 08:17
Не, не хочет докачивать ни флешгет ни опера. Попробую теперь дауна.

Mik25
28.09.2007, 10:25
Суммарный объем более 25 Гб... при последней проверке было 23... но проверка была давно...
Ждем BlueRay or HDDVD :)

olegkirillov
28.09.2007, 11:23
По оптовой цене купить пачку 40Гб винтов ноутбучных? :)

FW_Otstoy
30.09.2007, 12:27
Если кто-то длительное время не может ничего скачать с нашего сервера, то скорее всего их Ай-Пи уже присутствует в списке качающих.

Здесь либо какой-то глюк... и сервер не удаляет из списка адрес, хотя фактическая закачка уже не идет, либо кто-то сидит неделями и неторопясь тянет все файлы подряд.

Поэтому пока можно обратиться ко мне и я помогу вам подключиться.

В ближайшее -же время будет установлен скрипт, который будет отключать любой Ай-Пи адрес, качающий ролики более 12 часов без перерыва, давая возможность подключаться другим пользователям сетки.

Все это касается только тех, кто выходит в интернет с одним общим Ай-Пи для всей локальной подсети.

Несколько человек мы уже избавили от этих неприятностей...

Schreder
30.09.2007, 12:48
Четыре раза закачивал ролик (через флеш джет) и каждый раз на 99% закачка прекращалась.

FW_Otstoy
30.09.2007, 17:36
Четыре раза закачивал ролик (через флеш джет) и каждый раз на 99% закачка прекращалась.

Причину не знаю... сорри...
Но сервер поддерживает докачку! Смотрите какие-то свои настройки...

2BAG_Karas
30.09.2007, 21:48
Качаю ГетРайтом. Скорость 16 кб\сек, но докачку поддерживает.

Клетчатый
30.09.2007, 22:03
Четыре раза закачивал ролик (через флеш джет) и каждый раз на 99% закачка прекращалась.

Ага, ага, подтверждаю. Правда меня хватило всего на 3 раза, качал флешгетом. И с докачкой беда - каждый раз начиналос заново.
Не столько жалко трафика, сколько обидно так и не посмотреть о чем тут говорят.

FW_Otstoy
30.09.2007, 22:30
Может поменять ФлешДжет на Даунлоад Мастер?

2BAG_Karas

Странно, скорость должна быть 64...

Бонифаций
30.09.2007, 23:30
Если кто-то длительное время не может ничего скачать с нашего сервера, то скорее всего их Ай-Пи уже присутствует в списке качающих.Кажется у меня именно так и было, скачал один ролик - снова проблемы :( .


В ближайшее -же время будет установлен скрипт, который будет отключать любой Ай-Пи адрес, качающий ролики более 12 часов без перерыва, давая возможность подключаться другим пользователям сетки.
А может всё таки сутки? 24 часа ??
Просто если скорость небольшая (а у некоторых всё равно всего 128кбтс %) ) большие ролики можно просто не успеть за 12 часов .....

Хотя.... больше 300мб вроде не было... может и будем успевать...
Но автоматическое отключение IP тв первую очередь тем, у кого "зависает" :( .

Maximus_G
01.10.2007, 02:15
Добавлю свои 5 копеек. Раньше качалось нормально, но относительно недавно стало происходить следующее. Вручную добавляю ссылку в Регет, начинает качаться. Периодически соединение с сервером рвется, и Регет подключается к нему заново, докачивает. Но при этом, Регет неправильно вычисляет размер файла - он увеличивается. Так, скачивая файл размером в 65 Мб, я к концу закачки вижу, будто он весит все 200. Когда закачка подходит к концу (по реальному размеру файла), сервер разрывает соединение.

Если скачиваю архив, то потом он корректно извлекает файлы, несмотря на увеличившийся размер. А вот если скачиваю незапакованный видео-файл, то потом приходится вручную отрезать лишнее в hex-редакторе.

Никогда раньше с таким багом не сталкивался.

FW_Otstoy
01.10.2007, 08:30
Пользуюсь только Даунлоад Мастером - никаких багов нет...
Иногда, если небольшой файл, качаю прямо через браузер (Файрфокс) тоже никаких глюков...

Такое впечатление, что сервер, вернее его программная часть не полностью совместим с различными менеджерами закачек и браузерами...

Еще ньюанс, ролики лежат не на FTP а на HTTP, делалось это для того, что-бы организовать видеопоток и появилась возможность прямого просмотра роликов с сервера.

Бонифаций

Качают 60 человек.
Твой старый Ай-Пи в списке не значится...

Да... наверное можно сделать и через сутки отмену .

ROSS_DiFiS
01.10.2007, 08:33
вывод один - ОЧЕНЬ плохой хост.

я понимаю что бесплатно и все такое. но это просту мучения. чем так качать, легче тогда уж через торент это дело организовать.

FW_Otstoy
01.10.2007, 19:11
Кто сказал что бесплатно...
Кто сказал, что очень плохой?
600 Гб места под файлы.
На скорости 64 кб.с от 40 до 70 человек качают ежемоментно...
если меньше то и скорость больше.

Докачка работает, подключается нормально и отдает все...

Если у кого-то есть какие-то проблемы, то они связаны не с сервером, а скорее с их настройками системы и особенностями подключения к интернету.

Скажем так, сервер не универсален и не прощает ошибок... основная-же масса посетителей никаких трудностей со скачиванием не испытывает.

-LT-
01.10.2007, 19:47
нормально там всё качается, ох.... сайт Дятлам отдельное спасибо.
:cool:

olegkirillov
02.10.2007, 01:17
Все познается в сравнении. Я плачу чуть меньше $100 за 5Гб места и 100Гб ежемесячного трафика.

FW_Otstoy
02.10.2007, 19:23
Наш трафик уже давно за 700Гб в месяц перевалил...

Вот и сейчас несмотря на все огрехи 82 человека качают ролики... одномоментно.

Но сервер конечно буду искать... появится возможность переедем.

Nerp
02.09.2008, 20:02
2 FW Otstoy or FW Solo... Ребята, подскажите - что с ftp, вчера пол-вечера убил, но так и не смог ролик залить:( То на листинге "виснет", либо папки Video не видю я:D(сорри за тафтологию). А так хотелось комментарии "экспертов-мувикмейкеров" на свой опус заполучить:ups::D Провайдер - СибирьТелеком, и проблем с другими ресурсами вроде нет... Спасибо за понимание! (P.S. - искал где на форуме fly... можно спросить про фтп, не нашел, так что извините за флуд на гостевой;))

DogEater
02.09.2008, 20:46
2 FW Otstoy or FW Solo... Ребята, подскажите - что с ftp, вчера пол-вечера убил, но так и не смог ролик залить:( То на листинге "виснет", либо папки Video не видю я:D(сорри за тафтологию). А так хотелось комментарии "экспертов-мувикмейкеров" на свой опус заполучить:ups::D Провайдер - СибирьТелеком, и проблем с другими ресурсами вроде нет... Спасибо за понимание!
FW_Otstoy тебе ответить здесь не может при всём желании.:rtfm:
У меня и листинг и закачка - всё ок. Пользуюсь коммандером.
Пассивный режим фтп установлен?



(P.S. - искал где на форуме fly... можно спросить про фтп, не нашел, так что извините за флуд на гостевой;))
Спросить можно в ветке Косяки сайта (http://fly-movies.ru/forum/showthread.php?t=306).

Nerp
02.09.2008, 21:03
То, что Otstoy в бане - увидел сейчас только... Коммандером и пытаюсь, ничего не выходит:( Регистрацию на сайте вроде прошел, но тему создать не могу(и в ветке каммент оставить тоже...) А пассивный режим - это как? (прости, Господи:D) Все по умолчанию вроде, под анонимом...
Спасибо за понимание...

DogEater
02.09.2008, 21:21
Коммандером и пытаюсь, ничего не выходит:(
мои настройки во вложении.


Регистрацию на сайте вроде прошел, но тему создать не могу(и в ветке каммент оставить тоже...)
Подтверждение по ссылке из письма делал? (с добавлением в начало ссылки http://fly-movies.ru/)

BY_Maestro_Bear
02.09.2008, 23:23
У меня довлот мастером вчера и сегодня все качается без проблем. На надписи скачать ролик тыкаю правую кнопку мышки и появившемся окне выбираю скачать довлот мастером...

DogEater
03.09.2008, 00:26
У меня довлот мастером вчера и сегодня все качается без проблем. На надписи скачать ролик тыкаю правую кнопку мышки и появившемся окне выбираю скачать довлот мастером...
Андрюх, человек закачать пытается.

Nerp
03.09.2008, 03:29
Андрюх, человек закачать пытается.

Всем спасибо, человек закачал(надеюсь):) (просто не сам заливал, а камрад с "широким" каналом, кстати и начудил чуток там... Не в Видео, а в pub закинул:()В 2 ночи по Иркутскому еще лилось, но ни камрад, ни я дожидаться окончания не стали... Кто в состоянии проверить - поглядите, плиз в pub размер файлика Black Box.rar(а то у мну с работы запрет на ресурс...:() Кидал в "Пробу пера", так как это мой первый ролик, который я выношу на суд общественности... Остальное - было поделками:D так что замечания и предложения - приветствуются!
спасибо за понимание!

DogEater
03.09.2008, 10:15
Всем спасибо, человек закачал(надеюсь):) (просто не сам заливал, а камрад с "широким" каналом, кстати и начудил чуток там... Не в Видео, а в pub закинул:()В 2 ночи по Иркутскому еще лилось, но ни камрад, ни я дожидаться окончания не стали... Кто в состоянии проверить - поглядите, плиз в pub размер файлика Black Box.rar(а то у мну с работы запрет на ресурс...:() Кидал в "Пробу пера", так как это мой первый ролик, который я выношу на суд общественности... Остальное - было поделками:D так что замечания и предложения - приветствуются!
спасибо за понимание!

Black Box.rar 205 915 775 кб - оно?

Подтверждай регистрацию из полученного письма и можешь полноценно общаться на форуме.

Nerp
03.09.2008, 11:16
Black Box.rar 205 915 775 кб - оно?


Оно... А уведомления о регистрации на мыло чет пока так и не дождался...???

DogEater
03.09.2008, 11:17
Оно... А уведомления о регистрации на мыло чет пока так и не дождался...???

Спам-фильтр?

Nerp
03.09.2008, 14:30
Спам-фильтр?

да нет вроде... на рамблере мыло, а там завсегда проблемы... Что сделать - по-новой зарегится(причем на сайте на логин мой вроде не ругается...) или еще что? И интересует - рассмотрение (и выкладывание на сайт) ролика после отсмотра модерами или как?

DogEater
03.09.2008, 14:45
да нет вроде... на рамблере мыло, а там завсегда проблемы... Что сделать - по-новой зарегится(причем на сайте на логин мой вроде не ругается...) или еще что?

Раз ты не бот ;) то я вручную перевёл тебя из ожидающих в зарегистрированные. Отпишись на форуме, проверь.


И интересует - рассмотрение (и выкладывание на сайт) ролика после отсмотра модерами или как?
Насколько я знаю, сейчас выкладывают без рассмотрения в тот раздел, который заявил автор.
Но, вроде как, все созданные ролики должн пройти "песочницу", а уж потом попасть в раздел. Это связано с жалобами на обилие роликов в разделах, по мнению зрителей, не дотягивающих до размещения на сайте.

BY_Maestro_Bear
03.09.2008, 22:32
Андрюх, человек закачать пытается.

Как то я не внимательно прочитал... не выспавшись что ли был...:):D

А о том как заливать я описывал в темке о размещении статических кампаний....

DogEater
04.09.2008, 02:54
Как то я не внимательно прочитал... не выспавшись что ли был...:):D

А о том как заливать я описывал в темке о размещении статических кампаний....

А, never mind, можешь уже скачивать, всё залито :)

BY_Maestro_Bear
04.09.2008, 18:48
А, never mind, можешь уже скачивать, всё залито :)

200мб многовато... подожду более легкой версии...

Nerp
04.09.2008, 20:47
200мб многовато... подожду более легкой версии...

Залил 50-ти метровую авишку и 24М wmv, но там таки ужоссс...:D
Ну и песню кто-то спрашивал(не знай - заходит он сюда или нет) - тоже на фтп. в аудио...

DogEater
04.09.2008, 20:48
200мб многовато... подожду более легкой версии...
20:00 04.09.08
Автор залил несколько "божеских" версий. Почекай фтп или дождись пока в раздел выложат

=KAG=Ranchel
30.06.2009, 14:26
Скажите замена сейчас этому сайту есть??? http://fly-movies.com.ru
Ото он не работает...

=HH=Pauk
30.06.2009, 14:41
http://fly-movies.ru

Berber
17.09.2009, 09:30
С вечера 16.09 пишет -
403 Forbidden
nginx/0.8.15
Мож кто знает в чём дело????

Trix58
17.09.2009, 10:06
Действительно, ресурс не доступен:cry:
Очень жаль, если проект сгинет в пучине кризиса...
Все это время с начала создания и до сего дня, проект содержался на личном энтузиазме и ресурсах Евгения Неверова ( простого рабочего с лесопилки и отнюдь не олигарха...кстати, забаненного на сухом на вечно:eek:)
Как у многих в стране и мире, у Жени начинались проблемы с работой... возможно это и есть причина исчезновеия проекта.

Berber
17.09.2009, 11:00
Просто нет слов!
Неужели столько отличных работ канут??? Одна "золотая коллекция" чего стоит....
http://www.fly-movies.ru/movies/download/fighters.avi
не поленился скачал вчера....вот это уровень!!!
А теперь что опять по ру/ютубам искать???

Trix58
17.09.2009, 12:39
Упс!
Страхи и слухи о кончине проекта оказались беспочвенные!:)))
Все заработало.

Berber
17.09.2009, 12:43
УРРА! )))

sketcher
24.09.2009, 23:59
XM... A почему бы не организовать некоторые части коллекции в качестве торрентов.Например золотую коллекциюю. Я например храню эти ролики на компе постоянно.К тому же есть флеш показы на сайте и можно решить какой ролик переносить в торрент файл, а какой нет ведь есть же система оценок и таким образом каждый может решить стоит ли участвовать в такой раздаче. Уверен что многие у которых есть безлимитный интернет окажут такую поддержку сайту, к тому же не нужно в этом случае искать зеркала на сайты содержащие этот материал, не нужно перегружать сервер ведь файлы будут дополнительно содержаться не на нём, а в "прекрасном далёко" наших компов, которые не сокрушит даже падение серверов

Бонифаций
25.09.2009, 00:04
Подерживаю.
Всё большая часть Gold на винте висит, да и из других разделов.
Можно будет разгрузить сервер, наверно :ups: .

DogEater
25.09.2009, 09:24
А в чём проблема с выкладыванием торрентов?
Нужна информационная поддержка на сайте?

Бонифаций
25.09.2009, 13:39
А в чём проблема с выкладыванием торрентов?
Нужна информационная поддержка на сайте?

Ну да. Выкладывать это всё богатстсво самолично от себя на торрентах - во-первых, как-то неудобно, не знаю. как там с авторскими правами и прочим.
Во-вторых, большинству там тема будет просто непонятна, так кажется, то есть, надо осветить сей вопрос именно для целевой аудитории - вирпилов:) .

DogEater
25.09.2009, 14:38
т.е. вы хотите что бы администрация Fly-Movies организовала для всех ещё и раздачу по торрентам?

sketcher
26.09.2009, 02:07
Вовсе нет! Нужно только согласовать с администрацией сайта следующие вещи:

1) Нужно ли это вообще- этот вопрос, кстати можно вынести на форум самого fly-movies или вообще поставить на голосование (это конечно зависит от администрации, в конечном итоге именно они поддерживают работоспособность сайта и именно их интересы это затрагивает в первую очередь)
2) Если нужно, то Каким способом это можно осуществить - тут понятно есть два варианта:
а)торренты размещаются на каком либо из известных торрент треккеров и на сайте помещаются так же как и на некоторых файловых хранилищах только сноски-зеркала для продвинутых пользователей, которые умеют пользоваться данным протоколом с минимальным пояснением для всех что это и для чего (ну тут можно конечно малость и поразглагольствовать что вы выигрываете или проигрываете от пользования торрентом, типа скорость выше, требуется или не требуется регистрация) - Тут мне кажется всё понятно. Преимущество, что торренты будут доступны как зашедшим на сайт, так и простым грешным, получившим доступ через форум треккера, да и доступность скачивания будет даже если сайт надолго прекратит работу.К тому же это достаточно просто сделать. Недостатки те же - упадёт треккер скачка будет недоступна (хотя сам то сайт от этого ничего не теряет, не так ли?С него можно будет качать. Вторая проблема - права.необходима или нет будет ссылка, что файлы скачаны с fly-movies.ru - тут нужно перечитать пользовательское соглашение сайта и треккера.
б)создать на форуме самого fly-movies.ru раздел торрентов и обеспечить поддержку сайтом данного протокола. Сделать это сложнее, но результат так и так будет, ведь трафик упадёт в разы! (треккер передаёт только контрольные суммы, а сами ролики пойдут peer-2-peer? что при обьёме 150 мб скажем эффективно - дальше некуда. Главный недостаток - проблемы с поддержкой протокола и то что когда сайт не работает - треккер соответственно тоже погибнет смертью храбрых :). Достоинство - ссылки никак не зависят от администраций треккеров, удалить или исправить их сможет только администрация сайта fly-movies.ru, так же как и добавить новые ;)
Честно говоря всё это в компетенции администрации сайта и только их - как первое, так и второе со всеми вытекающими.Я же хочу просто обьяснить откуда такая мысль.Собственнол говоря пропустив в своё время выход неофициального патча 4,09м я долго его искал чтобы опробовать и нашёл именно на треккере torrents.ru (это не реклама, просто так и было в действительности), а это говорит о том что в среде вирпилов достаточно продвинутых товарищей (по крайней мере среди русскоязычной братии) которые без проблем пользуются p2p протоколами.Поэтому поместить ссылки на торрент файлы вполне перспективно для снятия нагрузки с сервера fly-movies.ru ведь хотя места там ещё много, но увеличение обьёма повлечёт увеличение траффика - выбор то будет больше, соответственно и потоков будет больше.И у нас есть реальная возможность сайт поддержать.
Вот такие вот мысли.

BY_Maestro_Bear
27.09.2009, 11:05
А по моему неплохо придумано... В качестве эксперемента можно так сделать с золотой коллекцией роликов... Если все будет ок, то тогда и с остальными...

Alex_K
29.09.2009, 15:26
[COLOR="#ff0000"]а)торренты размещаются на каком либо из известных торрент треккеров и на сайте помещаются так же как и на некоторых файловых хранилищах только сноски-зеркала для продвинутых пользователей, которые умеют пользоваться данным протоколом с минимальным пояснением для всех что это и для чего (ну тут можно конечно малость и поразглагольствовать что вы выигрываете или проигрываете от пользования торрентом, типа скорость выше, требуется или не требуется регистрация) - Тут мне кажется всё понятно. Преимущество, что торренты будут доступны как зашедшим на сайт, так и простым грешным, получившим доступ через форум треккера, да и доступность скачивания будет даже если сайт надолго прекратит работу.К тому же это достаточно просто сделать. Недостатки те же - упадёт треккер скачка будет недоступна (хотя сам то сайт от этого ничего не теряет, не так ли?С него можно будет качать. Вторая проблема - права.необходима или нет будет ссылка, что файлы скачаны с fly-movies.ru - тут нужно перечитать пользовательское соглашение сайта и треккера.


Классическое сравнение "что выгоднее" - аутсорсинг или in-house.:)

Вариант А оптимальнее - торренты нужно просто регистрировать на нескольких трекерах одновременно, желательно открытых, чтобы пользователю, загружающему ролик, не нужно было регистрироваться.

С собственным трекером геморроя значительно больше.

olegkirillov
05.10.2009, 16:16
Есть еще DHT и trackerless torrents.

DogEater
05.10.2009, 23:03
В общем так, братцы.
Предлагаю обсуждение этого вопроса перенести собственно на fly-movies.
регистрируйтесь на сайте(регистрацию можно спросить в гостевой, укажите ник и мыло для отсылки пароля), устраивайте голосовалку и обсуждение. заявите о своих желаниях.
Ради заявления 1-2 человек никто ничего как всегда делать не будет.