PDA

Просмотр полной версии : Не стартует видеокарта GF8600GT



Митька
28.09.2007, 13:02
Всем Здравствуйте!
Народ, подскажите пожалуйста, почему может не запускаться видеокарта, из-за чего???

Система состоит из следующих компонентов:
-Материнская плата Epox EP-5EDAI, чипсет i915, версия 1.x;
(http://www.epox.ru/products/mb/ep-5edai/)
-Тип Award BIOS - Phoenix - AwardBIOS v6.00PG (дата выпуска 08.02.2005 г.);
-Процессор intel P4 650 (3,4 ГГц) ;
-Видеокарта PCI E 256Mb GF8600GT 128 bit GDDR3 (производитель EVGA);
-Память Samsung 512+1024;
-Блок питания – 350 Вт.

При попытке запустить систему происходит… а ничего не происходит!!!
Вентиляторы крутятся (в том числе и на видеокарте), на индикаторе материнки символы FF, монитор черный – сигнал отсутствует, ну еще CD-привод мигает лампой и пощелкивает – вроде как очень плохой диск читает (диска в приводе нет). При установке старой видеокарты ATI x600 комп, естественно, начинает нормально работать.

Были проделаны следующие шаги по устранению проблемы:
1) Определили, что GF8600 все-таки рабочая карточка – запустили на другой машине (возил в сервисный центр магазина где покупал и к себе на работу).
2) Установили, что мощности блока питания 350 W хватает – опять таки запускали на других компьютерах. (на работе, с сисадмином, ставили на видюху на 5 машин).
3) Определили, что видеокарточка наотрез отказывается запускаться на материнке Epox EP-5EDAI (на работе у меня комп с аналогичной конфигурацией).
4) Перепрошили BIOS материнской платы до последней версии.
(http://www.epox.ru/support/download/ep-5edai/)
5) Установили, что перепрошивка BIOS не помогает, при попытке запустить систему ничего не происходит, те же вышеперечисленные симптомы…

Сисадмин выдал три версии происходящего:
-Слишком старое обновление BIOS;
-Проблема в 915 чипсете;
-Конфликт железа производителей Epox и EVGA, сказал, что очень редко но такое бывает.

Еще админ рекомендовал попробовать запустить ту же карточку, только другого производителя, например ASUS или MSI…

А мне еще интересно, запустится ли вообще 8 и 7 серия GF на моей материнке, и на какую карточку обменять эту? Можете что-то подсказать по этому вопросу?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!
С уважением.
Дмитрий.

Maximus_G
28.09.2007, 13:23
У видюхи биос тоже неплохо бы обновить.

love3k
28.09.2007, 13:28
А пробовал выдернуть 512Мб планку и оставить только 1024Мб?

Митька
28.09.2007, 14:58
У видюхи биос тоже неплохо бы обновить.
А смысл? Производители могли зашить в новой биос поддержку 915 чипа?


А пробовал выдернуть 512Мб планку и оставить только 1024Мб?

А вот это можно попробовать! :) На рабочем компе пробовал с планкой 512Мб, тоже не запускается. Конфигурация рабочего компа аналогична домашнему.

love3k
28.09.2007, 15:19
А смысл? Производители могли зашить в новой биос поддержку 915 чипа?



А вот это можно попробовать! :) На рабочем компе пробовал с планкой 512Мб, тоже не запускается. Конфигурация рабочего компа аналогична домашнему.

Тогда всё таки проблема с материнкой, я так думаю... Хотя нужно пробовать всё. Ещё и питание с ДВД снять попробовать...
А доп. питание на материнку эту есть? (4х пиновое), может по РСI-E не хватает питания для неё.

SAMAPADUS
28.09.2007, 15:24
БП БП рознь.
а при старой карте ВСЕ дрова сносились, с последующей установкой карты в стандартную VGA? а затем установкой новой карты? Иначе старые дрова просто могут не давать запускаться...

love3k
28.09.2007, 15:32
БП БП рознь.
а при старой карте ВСЕ дрова сносились, с последующей установкой карты в стандартную VGA? а затем установкой новой карты? Иначе старые дрова просто могут не давать запускаться...

У него вообще компьютер не стартует, причём здесь дрова?
Не в этом проблема - 100%.

Maximus_G
28.09.2007, 15:41
А смысл? Производители могли зашить в новой биос поддержку 915 чипа?
Смысл в том, что производитель видеокарты отступает от референса и имеет потом проблемы совместимости, по возможности их исправляя. Твой случай далеко не первый в истории. С эпоксовскими мамками пару-тройку лет назад были проблемы у гигабайтных видеокарт, и обновление их биоса эту проблему решало.

Митька
28.09.2007, 17:08
БП БП рознь.
а при старой карте ВСЕ дрова сносились, с последующей установкой карты в стандартную VGA? а затем установкой новой карты? Иначе старые дрова просто могут не давать запускаться...

Ага, когда самый первый раз ставил, только из магазина принес, сразу снес все дрова для ATI и после этого стал ставить новую карту.


Ещё и питание с ДВД снять попробовать...
А доп. питание на материнку эту есть? (4х пиновое), может по РСI-E не хватает питания для неё.

Питание, от безисходности, даже с винта снимал...


А доп. питание на материнку эту есть? (4х пиновое), может по РСI-E не хватает питания для неё.

Нет, дополнительного питания на этой карте нет. (Я сначала тоже об этом подумал :) )


Смысл в том, что производитель видеокарты отступает от референса и имеет потом проблемы совместимости, по возможности их исправляя. Твой случай далеко не первый в истории. С эпоксовскими мамками пару-тройку лет назад были проблемы у гигабайтных видеокарт, и обновление их биоса эту проблему решало.

Да, я читал в инете про эти случаи, вроде бы Радеоны 9600 не запускались...
Смотрел на сайте производителя, обновления Биоса только для 8800 карт.

love3k
28.09.2007, 17:49
я в смысле на материнскую плату питание. 24 пин - основной и 4 пин - доп(+12В). Есть такое? Я просто не в курсе как на 915.

Maximus_G
28.09.2007, 17:56
Есть смысл раздобыть такую же модель видюхи от _другого_ производителя, чтобы попробовать запустить ее на своем компе (например, можно договориться с сервисным центром о таком эксперименте). Не пойдет - значит, мамка. Пойдет - значит, видюха.

Потом, если такой диагноз покажет проблему в видюхе - либо просто заменить ее на другую модель, либо рассмотреть возможность прошивки ее биосом от другой видюхи (если у обеих дизайн референсный).

Также имеет смысл потратить полчаса и отправить запрос в тех.поддержку производителей и видюхи, и мамки.

Митька
28.09.2007, 23:06
я в смысле на материнскую плату питание. 24 пин - основной и 4 пин - доп(+12В). Есть такое? Я просто не в курсе как на 915.

С питанием матери так и есть... Основной 24 пин + дополнительный 4 пин.


Есть смысл раздобыть такую же модель видюхи от _другого_ производителя, чтобы попробовать запустить ее на своем компе (например, можно договориться с сервисным центром о таком эксперименте). Не пойдет - значит, мамка. Пойдет - значит, видюха.

Потом, если такой диагноз покажет проблему в видюхе - либо просто заменить ее на другую модель, либо рассмотреть возможность прошивки ее биосом от другой видюхи (если у обеих дизайн референсный).

Также имеет смысл потратить полчаса и отправить запрос в тех.поддержку производителей и видюхи, и мамки.

Насчет раздобыть карточку от другого производителя... Честно говоря я уже замучался ругаться с магазином... Не хотят ребята на контакт идти ни в какую! Их даже запись в жалобной книге ни как не подстегнула! Говорят-"мы карточку проверили, она рабочая. Нужно было смотреть что покупаешь. То что она у тебя не работает - твои проблемы..." А у меня реально нет времени устраивать им проблемы... да хоть с тем же Роспотребнадзором. Закон о защите прав потребителя на моей стороне, но мне просто некогда всем этим заниматься... :(
Насчет техподдержки... Кому не лень, залезьте пожалуйста на сайт www.epox.ru и попробуйте найти ссылку-"задать вопрос", я лично не нашел... :( (Хотя излазил сайт вдоль и поперек!) А сайт производителя видеокарты на аглицком языке, с моим знанием иностранного, вряд ли они поймут чего я от них хочу. Правда, можно попробовать написать на русском... :) Может у них в штате сотрудников переводчик есть?

23AG_Garik
29.09.2007, 01:24
Такая же проблема с картой GF6600GT от ASUS , только мать у меня P5PE-VM тоже от ASUS. Карта АГП-шная, проверить её на лругой машине пока возможности нет...
Всё работало почти год, но вдруг перестало.

SAMAPADUS
29.09.2007, 01:36
На
http://www.epox.ru/support/hot/ вопросы и ответы
чуть полазил
POST-индикатор на плате выдает 7F и перестает работать
Продукт: EP-4PDA3I-3
Иван Сурков спрашивает:
POST-индикатор на плате выдает 7F и перестает работать
POST-индикатор на плате выдает 7F. Клавиатура перестает работать.
И выдает сообщение:
keyboard is locked out - unlock the key

Я обновил Bios, и ниже предидущего приложение появилось еще предложение
CMOS CHECKSUM ERROR - DEFAULTS LOADED

И больше ничего не происходит.
Re: POST-индикатор на плате выдает 7F и перестает работать
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!

1.Вы точно от той платы БИОС залили?
Для начала попробуйте очистить содержимое CMOS, с помощью перемычки на плате.
не забудьте обесточить при этом блок питания полностью отключи батарейку биоса не меньше чем часов на 8.
2. Продукт: EP-4PEA800
Авилов Евгений спрашивает:
Двухтональный сигнал при включениии
При включении компьютера на РОST-индикаторе значение "C1". Через некоторое время системный динамик излучает двухтональную сирену. Загрузка дальше не происходит.
Замена блока питания, CD-привода, FDD, floppy, видеокарты, SMOS-батарейки положительных результатов не принесли.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
С уважением
Евгений.
Re: Двухтональный сигнал при включениии
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!

С1 -- ошибка системной памяти, скорее всего, проблема именно в ней. Также, проверьте -- нет ли вспухших конденсаторов около процессорного разьема.
3. Продукт: EP-8KDA3I ver3.3
Юрий Рассинский спрашивает:
Post-индикатор выдаёт одно значение и не включается
При включении системника все вентиляторы работают а загрузки не происходит. На табло горит число 26.
Обновил биос с вашего сайта последний .
но это не помогло
После нажатий несколько раз на кнопку перезагрузки он включается
Подскажите как решить эту проблему
Re: Post-индикатор выдаёт одно значение и не включается
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!

Это происходит из-за неисправного или некачественного блока питания.

Для выбора качественного смотрите последние обзоры БП на fcenter.ru и itc.ua
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/14093
из распространенных производителей- FSP,Delta,LiteOn, InWin, HPC (highpower/sirtec), Seventeam, CWT (channel well technology эта компания делает бп для Foxconn и Antec), HEC/Herolichi.
4. Продукт: 8VTAI
дмитрий лихатский спрашивает:
с DDR400 1GB не грузиться.
nynix-DDR400 1GB PC3200U-30330.
пк загрузился но при выключении завис повторно больше запустить не удалось вкл. куллеры монитор не вкл. установил вновь 2DDR256 без проблем в чем причина.
Re: с DDR400 1GB не грузиться.
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!
Биос ему обновите перед установкой памяти и выставьте тайминги по SPD
5. Продукт: EP-8KDA3J
Лобынцев Д.О. спрашивает:
Не стартует
Компьютер не включается. При подаче питания сигнал видео не выдается, вентиляторы крутятся, POST-индикатор показывает 25. Звуковые сигналы отсутствуют.

AMD Athlon 64 2800+
1024Mb DDR400 Hynix
ATI X1600 256 Mb
Блок питания FSP 400 Вт
HDD Seagate 320Gb Sata
Re: Не стартует
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!
Видеокарту попробуйте заменить
6. Продукт: EP-8HDAEI
Роман спрашивает:
Системная плата не начинает загрузку
Заменил памятьDDDr 512 3200 на ddr 1g 3200 при включении постоянно перегружается при установке планки DDR266 256 M (НА 512 отдал) грузится
пишет
прц 1350 на самом деле 2200+
Warning! CPU has been changed or Overclock fail.
Please re-enter CPU settings in the cmos setup and remember to seve перед выходом
щсторожно bios has been flash or the jclk jamper been changed
пожалуста повторите установки cpu в cmoc и запомните перед выходом
меняю сохраняю зависает (нет стартовой таблицы жалобно попискивает)
вынимаю батарейку и все с начала
ставлю планку на 1g минут 30 попискивает потом выбивает
MAIN pro.....
mem test......1000000
и всё
хелп ребенок скоро меня сест а ведь хотел как лучше
Системная плата не начинает загрузку
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!

Очистите CMOS перемычкой, после чего сделайте в BIOS Setup "Load Optimized Defaults", сохраните настройки и попробуйте загрузиться. Если не будет получаться -- пишите.
7. При запуске системы, плата издает звук, напоминающий сирену, и не запускается. Что произошло?

В 90% случаев, плата сигнализирует этим о не адекватном питании (заниженном или отсутствующем, по одной из линий). Перечень не рекомендованных блоков питания можно найти в этом FAQ. В других случаях, обратитесь в службу тех. поддержки.
дальше не стал...

SAMAPADUS
29.09.2007, 01:45
У него вообще компьютер не стартует, причём здесь дрова?
Не в этом проблема - 100%.
Хех))) У меня была схожая проблемка, но результат иной... Я NV поменял на ATI, не снося дрова. все встало по дну ползающим... и перестало грузиться. Пришлось тащить батарейку, ставить старую карту, сносить, переустанавливать и в конце концов нелицензионка снова встала - см. выше. Обнулил, поставил лицензию и все заработало...И при чем тут дрова?
Ответить не смогу, но... намумукалси...

Митька
29.09.2007, 13:24
На
http://www.epox.ru/support/hot/ вопросы и ответы
чуть полазил


Да читал я все это - И "FAQ" и "вопросы и ответы" и в архивах копался...
Я не могу найти ссылку где напрямую можно задать вопрос разработчикам, с описанием моей конфигурации компа и неполадкой!

love3k
29.09.2007, 13:30
Хех))) У меня была схожая проблемка, но результат иной... Я NV поменял на ATI, не снося дрова. все встало по дну ползающим... и перестало грузиться. Пришлось тащить батарейку, ставить старую карту, сносить, переустанавливать и в конце концов нелицензионка снова встала - см. выше. Обнулил, поставил лицензию и все заработало...И при чем тут дрова?
Ответить не смогу, но... намумукалси...

Причина была другая 100%. Просто так совпало. Из за дров не может не стартовать комп.
И вообще, что для тебя есть не стартует?
Не загружается винда или даже пост не появляется? В первом случае это проблема на программном уровне, во втором - аппаратном.

Zorge
29.09.2007, 15:26
По-моему здесь дело в количестве ватт выдаваемых материнской платой на разъем шины PEG.
Так как плата не очень новая, то была расчитана или на совсем слабенькие по потреблению видеокарты, либо на видеокарты с внешним питанием (что с точки зрения токов по шине PEG одно и тоже).
Наличие же дополнительного 4-х пинового питания ни о чем еще не говорит - именно у EPoX (конкретно 8RGA) я встречал такую ситуацию - разъем есть, а ток с него потребляется настолько ничтожный, что просто смешно (50 миллиампер). А мамка на самом деле питается только с основного 20-пинового разъема.

love3k
29.09.2007, 19:23
По-моему здесь дело в количестве ватт выдаваемых материнской платой на разъем шины PEG.
Так как плата не очень новая, то была расчитана или на совсем слабенькие по потреблению видеокарты, либо на видеокарты с внешним питанием (что с точки зрения токов по шине PEG одно и тоже).
Наличие же дополнительного 4-х пинового питания ни о чем еще не говорит - именно у EPoX (конкретно 8RGA) я встречал такую ситуацию - разъем есть, а ток с него потребляется настолько ничтожный, что просто смешно (50 миллиампер). А мамка на самом деле питается только с основного 20-пинового разъема.

Я этот вариант тоже продвигаю... Хотя 8600ГТ совсем не прожорливая...
Какой версии PCI-E на материнке? Версия 1.1 должна до 75Вт давать по ней, чего для 8600ГТ достаточно.

love3k
29.09.2007, 19:56
Хотя...
G84-300/303/305 a.k.a. GeForce 8600GT имеет тождественный с GTS чип, но частоты ниже. Шейдерные блоки работают на 1.18 ГГц, в то время как частота процессора может составлять 500/550/600 МГц, а памяти 700 МГц. Потребление в 43 ватт всего лишь на три единицы выше, чем у 8500GT, в то время как оверклокерские способности могут быть существенно ограничены стабильностью питания от материнской платы.

love3k
29.09.2007, 20:14
http://www.pcisig.com/specifications/pciexpress/specifications/pciexpress/PCIExpressECN-75wGfxBasePower.pdf

Дополнение к спецификации 1.0а. Макс. потребление увеличено до 75Вт, но там упоминается о том, что начальное потребление не должно быть больше 25Вт (initial powe-up dissipation)

К 1.1 пока не найду...

love3k
29.09.2007, 20:49
С сайта Эпокс:

Продукт: EP-8HDA3+
Мокин Дмитрий спрашивает:
Не стартует видео карта.
Anlon64 2800
2x256Mb
Radeon 9800Se
Проблема возникла после того, как я захотел поменять видеокарту.
Когда стояла Radeon 9800 (она с даполнительным питанием), все работало и комп стартовал. Как только захотел поставить любую другую (без даполнительного питания) видеокарту, материнская плата не выводит изображение. Стартует вентилятор на индикаторе показывает FF. в чем проблема???
Re: Не стартует видео карта.
Доброго времени суток! Спасибо за то, что Вы обратились в группу поддержки российских пользователей продукции EPoX!

Скорее всего, системе не хватает питания -- максимальный ток для прохождения через AGP шину ограничен. Какой у Вас блок питания (мощность, модель)?

FilippOk
30.09.2007, 00:57
2 Митька:
1. Дим, у тебя малость неправильный подход: ты стремишься найти, где задать вопрос, а не найти на ответ на похожие вопросы.
Т.е. ты хочешь, чтобы люди потратили своё время на поиск информации для тебя. А люди, прекрасно понимая, что как раз это ты можешь проделать и сам, не особо спешат идти тебе навстречу.
2. Проблема не ясна.
а) винда-то стартует? Или нет, просто висит на POSTе? винтом шуршит?
б) писков никаких?
в) раз на индикаторе FF - значит, похоже, с матерью порядок.
г) с чего взято, что питания хватает? Очень похоже на тупую нехватку мощности по линии 12 В. Сунь туда тестер. Если после старта там меньше 11.75В - в помойку БП.
д) марку БП я так и не увидел, только мощность.
е) марку видеокарты, впрочем, тоже. Понятно, что EVGA, понятно, что 8600GT. И всё? Хотелось бы узнать её маркировочку всё-тки.

Итого:
1. меняем БП, поскольку всё равно пора, 350W - несерьёзно. Ставим FSP 450-500 или что-то подобное, серьёзное. Помним, что нормальный БП дешевле 1200 рублей стоить не может, и меньше килограмма весить не должен.
2. внимательно глядим на мать: особенно на конденсаторы вокруг граф.порта, осматриваем на предмет вспухлости. Если таковые есть, я думаю, рекомендации куда её нести - не нужны.
3. После замены БП, смотрим, если не запустится, тогда и будем думать что дальше.

P.S. Русский FAQ на сайте Epox. (http://www.epox.ru/support/hot/archive/)
На всякий случай.
Поиск по нему. (http://www.epox.ru/search/?text=)
Тоже на всякий случай.

SAMAPADUS
30.09.2007, 11:53
Причина была другая 100%. Просто так совпало. Из за дров не может не стартовать комп.
И вообще, что для тебя есть не стартует?
Не загружается винда или даже пост не появляется? В первом случае это проблема на программном уровне, во втором - аппаратном.
Да нет. Слетела винда и каким то макаром потянула за собой настройки БИОСа. НАстройки памяти встали в агрессив. Это я выяснил после вытаскивания батарейки аж 14 часов. Причем на 8-9 не помогло! Т.е. начались процедуры БИОСа по опросу железа и всё вставало... И какая интересно связь между Виндой и БИОСом? Как только было сброшено питание и память установлена по SPD все заработало.

SAMAPADUS
30.09.2007, 11:55
Да читал я все это - И "FAQ" и "вопросы и ответы" и в архивах копался...
Я не могу найти ссылку где напрямую можно задать вопрос разработчикам, с описанием моей конфигурации компа и неполадкой!
Попробуй все-таки сбросить Биос, отключением батарейки часов на 8-10 и закорачиванием специальных контактов на матери...

FilippOk
30.09.2007, 17:46
:)
Обычно первое делается, если невозможно сделать второе.
А вот вытаскивать батарею и коротить контакты - это как-то уж чересчур. :)

Guest
30.09.2007, 18:03
У меня было похожее.
Замена ОЗУ помогла

GoRRik
30.09.2007, 21:55
С форума EVGA (карточка там конечно помощнее, но симптомы практически те же):

http://evga.com/forums/tm.asp?m=121411

Требования к БП для данной карточки:

http://www.evga.com/products/moreinfo.asp?pn=256-P2-N751-AR&family=23


Minimum of a 350 Watt power supply.
(Minimum recommended power supply with +12 Volt current rating of 22 Amp Amps.)
Minimum 400 Watt for SLI mode system.
(Minimum recommended power supply with +12 Volt current rating of 24 Amp Amps.)

ПыСы Характеристики разных БП одной мощности в принципе бывают разные. Следует так же учитывать возраст БП. При активной эксплуатации ВА-характеристики БП со временем ухудшаются.

Митька
02.10.2007, 12:38
2 Митька:
1. Дим, у тебя малость неправильный подход: ты стремишься найти, где задать вопрос, а не найти на ответ на похожие вопросы.
Т.е. ты хочешь, чтобы люди потратили своё время на поиск информации для тебя. А люди, прекрасно понимая, что как раз это ты можешь проделать и сам, не особо спешат идти тебе навстречу.
2. Проблема не ясна.
а) винда-то стартует? Или нет, просто висит на POSTе? винтом шуршит?
б) писков никаких?
в) раз на индикаторе FF - значит, похоже, с матерью порядок.
г) с чего взято, что питания хватает? Очень похоже на тупую нехватку мощности по линии 12 В. Сунь туда тестер. Если после старта там меньше 11.75В - в помойку БП.
д) марку БП я так и не увидел, только мощность.
е) марку видеокарты, впрочем, тоже. Понятно, что EVGA, понятно, что 8600GT. И всё? Хотелось бы узнать её маркировочку всё-тки.

Итого:
1. меняем БП, поскольку всё равно пора, 350W - несерьёзно. Ставим FSP 450-500 или что-то подобное, серьёзное. Помним, что нормальный БП дешевле 1200 рублей стоить не может, и меньше килограмма весить не должен.
2. внимательно глядим на мать: особенно на конденсаторы вокруг граф.порта, осматриваем на предмет вспухлости. Если таковые есть, я думаю, рекомендации куда её нести - не нужны.
3. После замены БП, смотрим, если не запустится, тогда и будем думать что дальше.

Отвечаю по порядку… :)
1) Насчет подхода… Я не очень большой специалист в области вычислительной техники, можно сказать Большой дилетант. Поэтому я и не могу провести правильный анализ полученной информации и больше рассчитываю на помощь более умных и грамотных людей.
2) Вношу ясность. :)
а) Винда не стартует. Не то что винда, а вообще даже не идет первоначальный старт, там где пишется версия биос, тип чипа, тип процессора с частотами, и откуда можно войти в биос. Винчестер стоит и не жужжит…
б) Писков никаких нет, все тихо…
в) На индикаторе FF – в соответствии с руководством пользователя это означает – Boot attempt (INT 19h). (лично мне, это ни о чем не говорит).
г) Ищу рабочий тестер… :)
д) Блок питания FSP ATX-350PN 350W.
е) Где посмотреть маркировку видеокарты?

И еще… Видеокарта устанавливалась и проверялась на ДВУХ ИДЕНТИЧНЫХ мат. платах Epox EP-5EDAI, на обеих платах она (видеокарта) не запускалась. + Старая видюха ATI х600 работает нормально, вопрос о вспухлости кондеров, наверное, отпадает… Да и в принципе тему можно считать закрытой, т.к. я решил брать новую материнку… :)

Митька
09.10.2007, 15:37
Спасибо большое всем откликнувшимся и пытавшимся мне помочь! :)
Поменял материнку, видюха заработала, кстати на «родном» блоке питания.
ИЛ-2 Штурмовик на максимальных настройках очень порадовал! «Черная смерть» выдает в среднем 60 FPS.
Скорее всего, дело в несовместимости железа…

SAMAPADUS
09.10.2007, 18:30
А блок питания все-таки смени. А то радость может скоро смениться печалью... За полностью выгоревшее железо

Митька
10.10.2007, 08:40
А блок питания все-таки смени. А то радость может скоро смениться печалью... За полностью выгоревшее железо

УПС!!! КАК ЭТО?

Sokill
10.10.2007, 09:35
А блок питания все-таки смени. А то радость может скоро смениться печалью... За полностью выгоревшее железо

БП работает почти на пределе мощности - и долго при этом держать параметры он не сможет (если он их вообще держит...) А когда они "поплывут"... прощай, любимое железо :(

tescatlipoka
11.10.2007, 09:51
плюс адин