PDA

Просмотр полной версии : Макет педалей в SW. Прошу совета.



BoogieBoy
29.09.2007, 18:03
Я, как видите, набросал педали в Солиде. Это только примерный макет, размеры я брал "на глазок". Все детали я старался сделать максимально простыми (трубка, пластина и т.п.). Тут еще много чего нет: качалок к резисторам, болтов, подшипников и др.

Идея в том, чтобы реализовать хотя бы приблизительно 2 главные "фишки" тушкиных педалей: ход педалей по дуге и изменение наклона педали при ее перемещении.

Вопроса у меня два:
1) Главный вопрос. Просмотрел кинематику: не работают. Подскажите как сделать качалку? Точнее, ее соединение в педалью через тягу. В чем ошибка? Наверное, нужно делать не на уголках, а на шарнирах, да? Но мне кажется, что шарниры трудно будет достать.

2) Если есть люди, которые хорошо знают SolidWorks, то мне необходимо их посильное содействие. В частности, нужно посоветоваться как доработать макет: подшипники каких размеров легче найти, какой материал использовать, как упростить и удешевить конструкцию, как лучше адаптировать ее к производству и т.д.

BoogieBoy
29.09.2007, 22:36
Покрутил, еще подумал.
:eek:
Вопрос один: как реализовать поступательно-возвратный механизм?

WeReLex
30.09.2007, 00:55
Чой-то сложно слишком... Неужели клиссический параллелограмм не сделать?..

SAS_47
30.09.2007, 01:03
Посмотри cnit.ssau.ru/virt_lab
Там есть оригинал педалей Ту-154.

BoogieBoy
30.09.2007, 01:05
Да, сложно...

Параллелограмм у меня уже есть.

Теперь хочу такие вот сделать.

BoogieBoy
30.09.2007, 01:13
SAS_47, спасибо!

Там плоховато видно, но в оригинале тяга от "коромысла" к педалям подсоединяется через шарнир. а я хочу сделать без шарнира. Вот думаю как...

SAS_47
30.09.2007, 03:09
Там есть отделное описание всего Ту-154 с чертежами всех устройств.
Нажимаешь в тексте на номер рисунка и он раскрывается.
Очень подробно.

Общие сведения - 6 - внизу списка - системы управления.

Изучаешь кинематику оригинала, затем пытаешся упростить.

Вертолет Ми-8 расписан, буквально до атомов.