PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания за истребителя ВВС РККА "На Крыльях Мужества"



piper-kiev
29.09.2007, 19:48
"На Крыльях Мужества"

Для установки дополнения "На крыльях мужества" распаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.
Карьера тестировалась на версии игры 4.08м.

Кампания "На крыльях мужества" - это карьера за лётчика-истребителя ВВС РККА, пилот пройдёт, и испытает на себе весь ужас войны творившийся в небе с 1941 по 1945 годы.
Победы будут трудными, но, возвращаясь на аэродром после боя, вы испытаете радость, потому что вы выжили, и горечь, потому что не все ваши товарищи вернуться домой..

Карьера насчитывает 222 вылета.

Внимание!!! Опцию "Выполниние задания" в "сложности" отключить.
Звание: ”полковник” для возможности командования звеном или эскадрильей, что предполагают все миссии.
Остальное по своему усмотрению.

Удачных взлётов и посадок! С уважением, Пайпер. 29 сентября 2007 года

GREY_S
29.09.2007, 21:07
Cпасибо, уже скачал.
Посмотрим, как оно пойдет!

З.Ы. Рисунок мо штурмом - бомба!

vadson
29.09.2007, 21:47
Это премьера?

piper-kiev
29.09.2007, 22:03
Это премьера?
Свежее небывает,кампания от 29 09 2007!:ok:

Seal
29.09.2007, 23:12
А чего шкурки стандартные в кампании?

=a42=DEMON42E
30.09.2007, 07:57
Это типо закос под релиз 1с? =)
222 вылета...ЖЕСТЬ!(Протёр трафорет звезды и побежал в магазин за ведром красной краски)

tungus
30.09.2007, 11:32
Пайпер, спасибо за добротную и интересную кампанию,а также за твой упорный труд на радость вирпильскому сообществу.

piper-kiev
30.09.2007, 12:15
Пайпер, спасибо за добротную и интересную кампанию,а также за твой упорный труд на радость вирпильскому сообществу.
Спасибо tungus! Мне действительно нравится делать кампании для "Ила", хоть это иногда занимает очень много времени требует много упорства, чтобы довести до конца и не бросить начатое.
Но когда твой труд нравится вирпилам и ты понимаешь, что время проведённое ночью вместо сна не зря прошло - это и есть награда!
Естественно, может кто-то и выскажет негативное впечатление, но я надеюсь всётаки на позитив!
А на счёт шкурок для кампании - я просто физически немог их нарисовать, опять же если кто-то предложит варианты скинов для "Мига" и Лавки" я с удовольствием их вставлю в кампанию
С Уважением Пайпер!:beer:

BY_Maestro_Bear
30.09.2007, 13:50
Скачал, заценю. Спасибо за труд.

=Voland=
30.09.2007, 23:00
А компания, на каких аппаратах?

piper-kiev
01.10.2007, 20:41
А компания, на каких аппаратах?
"МиГ" и "Ла"

SailoR
01.10.2007, 20:56
piper-kiev!

Спасибо за труд, сегодня скачал.

Успехов в дальнейшем творчестве :beer:

SkyFan
02.10.2007, 15:16
Пайпер, привет!
Начал летать, война пока еще не началась. Только тренируюсь.
Конечно, тренироввочные миссии не так "вставляют", как экстремальные боевые, но уже по результатам своих первых попыток, понимаю, что они необходимы для восстановления навыков полета на МиГе, особенно после долгого перерыва. Чувствую, что игрок уже через 5-6 миссий скажет за эти тренировки СПАСИБО! Миссии сбалансированы, не перегружены, особых тормозов не ощутил. Аэродром, полигон - все красиво.
Из критики: про линию фронта уже писали, повторяться не буду, а лично я придраться смог только к одной исторической неточности, а именно:

FW-189 использовались на Восточном фронте с ноября 1941 г.
http://s0m.by.ru/aviag_fw189.shtm

Ко времени вторжения в Советский Союз все боевые эскадрильи ближней разведки были вооружены только Hs.126. К концу 1941 г. эти части стали выводиться с фронта для переоснащения на Fw.189, и весной 1942 г. практически все разведывательные эскадрильи и наследовавшие им разведывательные группы получили самолет "Фокке-Вульфа". http://airu.ru/content/view/348/67/

Так что, лучше поменять "Раму" в первой миссии на Ю-88 или или ранний Bf-110, которые действительно использовали для провокационных полетов над Западной Украиной, один сто десятый, ЕМНИП, даже "приземлили". Если надо - могу порыться подробнее.

Не знаю, как сложится со временем, и как быстро я осиль ВСЕ миссии, но буду пробовать понемножку дальше.
С уважением.

piper-kiev
02.10.2007, 20:00
Пайпер, привет!
Начал летать, война пока еще не началась. Только тренируюсь.
Конечно, тренироввочные миссии не так "вставляют", как экстремальные боевые, но уже по результатам своих первых попыток, понимаю, что они необходимы для восстановления навыков полета на МиГе, особенно после долгого перерыва. Чувствую, что игрок уже через 5-6 миссий скажет за эти тренировки СПАСИБО! Миссии сбалансированы, не перегружены, особых тормозов не ощутил. Аэродром, полигон - все красиво.
Из критики: про линию фронта уже писали, повторяться не буду, а лично я придраться смог только к одной исторической неточности, а именно:

FW-189 использовались на Восточном фронте с ноября 1941 г.
http://s0m.by.ru/aviag_fw189.shtm

Так что, лучше поменять "Раму" в первой миссии на Ю-88 или или ранний Bf-110, которые действительно использовали для провокационных полетов над Западной Украиной, один сто десятый, ЕМНИП, даже "приземлили". Если надо - могу порыться подробнее.
С уважением.
Привет SkyFan!
На счёт первых пяти миссий это ты не в бровь, а в глаз, именно для востановления навыков они и задумывались.
А то я после "мессершмитта" пересел на "МиГ" и тоже понял - придётся заново учиться летать.
На счёт "рамы" понял, спасибо, границу тоже немного подкорректирую.
С Уважением Пайпер!:beer:

GREY_S
02.10.2007, 21:35
Начал летать, и... Тихий ужос!!! Ну не умею я на МиГе летать, да и желания не возникает. После Bf 109 F4, я на них даже смотреть не могу (особенно по неохотному выводу из пикирования, хотя в реале было наоборот). Эт конечно все ИМХО.
Жаль, что не будет полетов на ЛаГГах на протяжении 42 года, а сразу прыг на Лавку (все же в 42 это была одна из самых массовых машин по выпуску, да и ВЯ сильно душу греет :D )
Ну а в целом, конечно, приятно. Особенно когда получается "Горишь - Бубновый!!!"

З.Ы. Добрался до Киева и ... Здраствуй тормоза. В первой миссии удалось взлететь только с автопилотом. Больше ни у кого такого не было? Дальше все вошло в норму.

piper-kiev
02.10.2007, 22:35
Начал летать, и... Тихий ужос!!! Ну не умею я на МиГе летать, да и желания не возникает. После Bf 109 F4, я на них даже смотреть не могу (особенно по неохотному выводу из пикирования, хотя в реале было наоборот). Эт конечно все ИМХО.
Жаль, что не будет полетов на ЛаГГах на протяжении 42 года, а сразу прыг на Лавку (все же в 42 это была одна из самых массовых машин по выпуску, да и ВЯ сильно душу греет :D )
Ну а в целом, конечно, приятно. Особенно когда получается "Горишь - Бубновый!!!"

З.Ы. Добрался до Киева и ... Здраствуй тормоза. В первой миссии удалось взлететь только с автопилотом. Больше ни у кого такого не было? Дальше все вошло в норму.
В первом брифинге кампании расписаны марки и колличество самолётов полка, извини ЛаГГов там небыло!:rtfm:
А на счёт тормозов на киевской карте незнаю - у меня всё идёт окей!

GREY_S
02.10.2007, 23:48
В первом брифинге кампании расписаны марки и колличество самолётов полка, извини ЛаГГов там небыло!:rtfm:
А на счёт тормозов на киевской карте незнаю - у меня всё идёт окей!

Вечер Добрый!
Читать я прекрасно умею, уже 23 года как, слава Богу.
Что их нет я не в претензии, слов из песни как говориться не выкинешь, просто жаль, что не будет полетов на них. ЛаГГи 42 года (серии 29 и 35) очень на даже хорошие машинки. Да и многие полки, летавшие на ишаках и Мигах в 1942 перевооружали на ЛаГГи. А вообще неважно, главное что есть драйв. :beer:
Про Киев могу сказать, что сильные тормоза бывают только первые 1-2 минуты, ну или когда появляешься в воздухе над Киевом. Вроде как конфа не совсем уж слабая (Х2 3800+@2400, 1Gb, 7300GT 600/1200 ), у многих Ил идет и на машинах послабее. Но посмотрим..

piper-kiev
03.10.2007, 14:08
Вечер Добрый!
Читать я прекрасно умею, уже 23 года как, слава Богу.
Что их нет я не в претензии, слов из песни как говориться не выкинешь, просто жаль, что не будет полетов на них. ЛаГГи 42 года (серии 29 и 35) очень на даже хорошие машинки. Да и многие полки, летавшие на ишаках и Мигах в 1942 перевооружали на ЛаГГи. А вообще неважно, главное что есть драйв. :beer:
Про Киев могу сказать, что сильные тормоза бывают только первые 1-2 минуты, ну или когда появляешься в воздухе над Киевом. Вроде как конфа не совсем уж слабая (Х2 3800+@2400, 1Gb, 7300GT 600/1200 ), у многих Ил идет и на машинах послабее. Но посмотрим..
Уважаемый GREY_S, я же писал без всяких там... о первом брифинге!:beer:
Киевская карта конечно не маленькая, но "Ил" идёт нормально, у меня паровоз: Core2 Duo, 2Gb оперативки, видео-8600GT.
С Уважением Пайпер!:ok:

Skvorez
03.10.2007, 22:51
Привет Пайпер!

Кампанию скачал, будем потихоньнку поглядеть. Начал первую миссию понравилось: аэродром красных, особенно впечатлила находка со стремянкой около Чайки на стоянке.
Придеразмы: внимательнее погляди опечатки слово сбивать пишется через с а не з; второй вопрос причем тут 23 ШАП? (стоит в меню вооружение) ну нет этого полка можно поставить другой ИАП или вообще пустоту но не штурма же а? ну и наконе третий имело ли смысл миссии с освоением новой техники ставить в приграничной полосе? Можно было бы скаже где нить Кубинка - Нахабино, сляпать парочку миссий, ну а затем на границу так сказать врастать в обстановку. ИМХО было бы натуральнее. Все таки секретная техника типа.;)

Ну а в целом молодец. Поздравляю с завершением работы

piper-kiev
04.10.2007, 00:52
Привет Пайпер!

Кампанию скачал, будем потихоньнку поглядеть. Начал первую миссию понравилось: аэродром красных, особенно впечатлила находка со стремянкой около Чайки на стоянке.
Придеразмы: внимательнее погляди опечатки слово сбивать пишется через с а не з; второй вопрос причем тут 23 ШАП? (стоит в меню вооружение) ну нет этого полка можно поставить другой ИАП или вообще пустоту но не штурма же а? ну и наконе третий имело ли смысл миссии с освоением новой техники ставить в приграничной полосе? Можно было бы скаже где нить Кубинка - Нахабино, сляпать парочку миссий, ну а затем на границу так сказать врастать в обстановку. ИМХО было бы натуральнее. Все таки секретная техника типа.;)

Ну а в целом молодец. Поздравляю с завершением работы
Привет Skvorez!
Спасибо за визит, 23 ШАП взят как альтернатива 23-му ИАП, так как в игре этот полк просто отсутствует, забыл написать это в ридми.
А на счёт секретной техники, наврядле для люфтваффе это было секретом по большому счёту, я имею ввиду МиГ.
Скорей для ВВС РККА был "сюрпризом" "Мессершмитт".
К тому же из найденного мной материала новые истребители как раз и пополнили парки приграничных аэродромов.
С Уважением Пайпер!:beer:

Skvorez
04.10.2007, 01:35
Привет Skvorez!

Привет и вам



Спасибо за визит, 23 ШАП взят как альтернатива 23-му ИАП, так как в игре этот полк просто отсутствует, забыл написать это в ридми.

Я не об этом, то что 23 ИАП нет, это понятно, я вот о чем логичнее ИМХО было бы взять либо какой нить ИАП более близкий, я например вместо 240 ИАП использовал 239, либо просто ВВС РККА без авиачасти, штурм это ведь совсем не истребитель.


А на счёт секретной техники, наврядле для люфтваффе это было секретом по большому счёту, я имею ввиду МиГ.
Скорей для ВВС РККА был "сюрпризом" "Мессершмитт".
К тому же из найденного мной материала новые истребители как раз и пополнили парки приграничных аэродромов.

Опять же поясню что имелось в виду, мысль такая летчик направляется переучиваться на МиГ, а затем возвращается в строевой полк, где его и застает война. Не МиГ для люфтваффе ни мессер для ВВС РККА большим секретом не были. Мессер к примеру изучался в НИИ ВВС, дело в том что тактика ведения боя с ним не разрабатывалась. Да и далеко не все летчики были одинакового уровня. Ну а что касается приграничных аэродромов, то да согласен, по новым типам самолетов как раз и был нанесен основной удар. В люфтваффе вообще умели планировать операции, например 1 января 1945 года в результате одного лишь налета люфтваффе союзники лишились почти 300 самолетов под Арденами, немцы потеряли почти в три с половиной раза меньше. А это уже был не 41 год, война шла вовсю



С Уважением Пайпер!

взаимно

Wotan
04.10.2007, 02:32
люфтваффе вообще умели планировать операции, например 1 января 1945 года в результате одного лишь налета люфтваффе союзники лишились почти 300 самолетов под Арденами, немцы потеряли почти в три с половиной раза меньше. А это уже был не 41 год, война шла вовсю


Ага, потеря двухсот пятидесяти человек, из которых 19 командиры, в том числе от своих ПВО, говорит об офигенном планировании и исполнении. :D И чего стоит такая операция, в результате которой союзники восстановили свои потери (в основном не людские) за пару недель, а люфтвафели уже никогда?;)
Или это была ирония?:D
С Уважением

Skvorez
04.10.2007, 02:37
Ага, потеря двухсот пятидесяти человек, из которых 19 командиры, в том числе от своих ПВО, говорит об офигенном планировании и исполнении. :D И чего стоит такая операция, в результате которой союзники восстановили свои потери (в основном не людские) за пару недель, а люфтвафели уже никогда?;)
Или это была ирония?:D
С Уважением

Так востановили ведь за счет переброски из англии, и не за пару недель, а за пару дней, проведя реорганизацию и мобилизовав резервы. Ну алюфтваффели уже тогда пупок надорвали, в т.ч. и на восточном фронте.

Sotona
04.10.2007, 03:41
Кстати, относительно известности МиГ-а немцам. Они его ошибочно называли И-17 (есть записи в летных книжках), что явно не свидетельствует о большой известности этой машины люфтваффелям.

Skvorez
04.10.2007, 09:47
Кстати, относительно известности МиГ-а немцам. Они его ошибочно называли И-17 (есть записи в летных книжках), что явно не свидетельствует о большой известности этой машины люфтваффелям.

А вы сравните силуэты, МиГа и Поликарповского И-17

Akimow Wasiliy
04.10.2007, 10:14
Опять же поясню что имелось в виду, мысль такая летчик направляется переучиваться на МиГ, а затем возвращается в строевой полк, где его и застает война. Не МиГ для люфтваффе ни мессер для ВВС РККА большим секретом не были. Мессер к примеру изучался в НИИ ВВС, дело в том что тактика ведения боя с ним не разрабатывалась. Да и далеко не все летчики были одинакового уровня. Ну а что касается приграничных аэродромов, то да согласен, по новым типам самолетов как раз и был нанесен основной удар. В люфтваффе вообще умели планировать операции, например 1 января 1945 года в результате одного лишь налета люфтваффе союзники лишились почти 300 самолетов под Арденами, немцы потеряли почти в три с половиной раза меньше. А это уже был не 41 год, война шла вовсю



Скворец, извини, но ты не прав. Тут УНВП. :) . Дело в том, что 23 ИАП на 22 июня имел, ЕМНИП, 58 МиГ-3. Естественно, они не были полностью освоены, шло их освоение. Да и не так уж близко к границе они размещались. Учти, что Перемышль (Пшемысль) на самом деле был советским, а это примерно километров 80 от Львова. Так что...

Wotan
04.10.2007, 11:06
Учти, что Перемышль (Пшемысль) на самом деле был советским, а это примерно километров 80 от Львова. Так что...


Мало того, что он был Советским, так ещё и бои за него с переменным успехом шли несколько дней.

Из оперсводки №3 к 22 часам 23.06.41 штаба фронта:
«Части 99-й стрелковой дивизии в течение дня успешно отражают попытки противника закрепиться на восточном берегу р. Сан и овладеть Перемышль К 12 часам противник овладел рубежом Радымно, Вышатыце и двинул в образовавшийся прорыв колонны пехоты и танков на восток (глубина каждой колонны 2-3 км).
К исходу дня противнику удалось вновь овладеть Перемышль.
Остальные части армии удерживают госграницу на всем протяжении»
Из воспоминаний:
Моисей Волынский:
«- На рассвете 22 июня 1941 года я - молодой лейтенант, услышал гул летящих самолётов и грохот артиллерийской стрельбы. К исходу этого рокового воскресного дня немцы захватили Перемышль. 23 июня наша дивизия перешла в контрнаступление и освободила Перемышль.»

Из боевого приказа Командующего войсками 6-й Армии № 004 от 26 июня 41г. на оборону войск армии:
«1. Противник продолжает попытки захвата укрепленных районов путем обхода их флангов.
На участке 3-й кавалерийской дивизии немцы активности не проявляют.
2. 6-я армия 26 июня 1941 г. продолжает оборону основных районов, сокращая фронт за счет оставления второстепенных участков.
3. Справа 5-я армия борется с превосходящими силами немцев, слева 26-я армия своим правым флангом прикрывает м. Крукеница, Балице, Перемышль.
Границы с ними прежние.…»

И т.д.

С Уважением

Akimow Wasiliy
04.10.2007, 11:13
Мало того, что он был Советским, так ещё и бои за него с переменным успехом шли несколько дней.


Правильно. Перемышль был окончательно сдан 27 июня.

Skvorez
04.10.2007, 11:41
Правильно. Перемышль был окончательно сдан 27 июня.

Да ладно блин вам с Вотаном, убедили, тем паче что поглядел инфу о 23 ИАП, признаю, был не прав!!!:)

ПыСы: камрады киньте ссылочку на подробные карты с движением ленточки в ходе откытия второго фронта. ИНтересует оверлорд, ардены, маас рейн. Кой чего есть но маловато луьше в личку. Плиззз!

A_A_A
04.10.2007, 12:15
А вы сравните силуэты, МиГа и Поликарповского И-17

Просто немцы никак не могли догадаться что советская власть отберёт у гениального конструктора КБ и отдаст его двум блатным политрабочим...

Skvorez
04.10.2007, 14:21
Такая тема значит вышла Пайпер, 6 миссия, про первый день войны. Запускаю,.... и оказываюсь в кабине И-16 уже в воздухе. Полез в редактор, и понял в чем дело. Ты в предбрифинге не указал рекомендуемое звание, а РидМи я не видел, пока не прочитал здесь пост, и потом там просто написано - управлять группой самолетов, эт во первых, я выбрал майор, а у тебя три звена два на МиГах и одно на И-16, и все с одного полка. Либо поставь в остальных звеньях только ИИ, и тогда игрок будет управлять МиГом, либо допиши в пред брифинге, про маршрут там звание и т.д либо остальные звенья поставь другой части. Ну в общем в зависимости от задумки. Чтобы путаницы не было либо и то и другое сразу.

Ну а в целом, кампания хорошая, брифинги интересные, миссии тоже. Да вот еще что в первой миссии оч. раздражают крики И-16, на них ведь радио то не было, не атмосферно получается, Да и на МиГах вроде как только на командирских были приемники с передатчиками, а на остальных только приемники, ИМХО молчанку всем вообще поставить до Москвы, будет и труднее и интереснее.
С уважением

ПыСы: дальше буду отписываться по мере прохождения, (со временем напряженка, пара проектов висит еще)

piper-kiev
04.10.2007, 20:48
Такая тема значит вышла Пайпер, 6 миссия, про первый день войны. Запускаю,.... и оказываюсь в кабине И-16 уже в воздухе. Полез в редактор, и понял в чем дело. Ты в предбрифинге не указал рекомендуемое звание, а РидМи я не видел, пока не прочитал здесь пост, и потом там просто написано - управлять группой самолетов, эт во первых, я выбрал майор, а у тебя три звена два на МиГах и одно на И-16, и все с одного полка. Либо поставь в остальных звеньях только ИИ, и тогда игрок будет управлять МиГом, либо допиши в пред брифинге, про маршрут там звание и т.д либо остальные звенья поставь другой части. Ну в общем в зависимости от задумки. Чтобы путаницы не было либо и то и другое сразу.

Ну а в целом, кампания хорошая, брифинги интересные, миссии тоже. Да вот еще что в первой миссии оч. раздражают крики И-16, на них ведь радио то не было, не атмосферно получается, Да и на МиГах вроде как только на командирских были приемники с передатчиками, а на остальных только приемники, ИМХО молчанку всем вообще поставить до Москвы, будет и труднее и интереснее.
С уважением

ПыСы: дальше буду отписываться по мере прохождения, (со временем напряженка, пара проектов висит еще)
По поводу звания написано в ридми - "для возможности командовать звеном или эскадрильей звание - полковник", а по поводу майора я писал помойму на жёлтом, что в первом брифинге написано - "направлен после академии", а значит не ниже майора поэтому в начале кампании обращатся к вам будут как к майору, а потом естественно немного дальше как к полковнику.
С Уважением Пайпер!:beer:

Skvorez
04.10.2007, 22:44
По поводу звания написано в ридми - "для возможности командовать звеном или эскадрильей звание - полковник", а по поводу майора я писал помойму на жёлтом, что в первом брифинге написано - "направлен после академии", а значит не ниже майора поэтому в начале кампании обращатся к вам будут как к майору, а потом естественно немного дальше как к полковнику.
С Уважением Пайпер!:beer:

Это все понятно и вполне объяснимо, просто было желание до полковника дорасти постепенно:D
Особенность движка такова что майора он поставит командовать другим звеном, LSA даже эксперименты на эту тему проводил, где то на сухом темка есть. Я же объяснил что именно рекомендовал, в предбрифинге в конце, в самом низу прописать звание не ниже полковника и т.д. Ну в принципе это конечно автора дело

A_A_A
05.10.2007, 15:52
Отличный кампарь! Автору мегареспект!
Атмосфера первых дней войны просто льётся с монитора. Как будто отлично срежиссированный художественный фильм смотришь при этом находясь среди его героев…
МиГ, конечно, бревно редкостное, но это только добавляет остроту ощущений. Загружая каждый следующий брифинг душа просто разрывается на части: «ДАЙТЕ ЛАВКУ!!!!!!...» Но до Лавки ещё как раком до поднебесной, а фашисты прут и прут не зная усталости и истощения ресурсов.

Особенно запомнился взлёт под атакой Юнкерсов. Стоим на ерадроме, никого не трогаем, запускаем движки. Какие то Захары со строенными Максимами проезжают, то же мне тачанки мля…. И вдруг завыла серена, Максимы на Захарах стреляют куда то за спину. Чо за н….?... Оборачиваюсь…. С востока толпа 88-х… Пустые они что ли домой возвращаются, но почему так низко да ещё и над нашим ерадромом?... Не, эти ребята точно не заблудились, они на боевом курсе!!! А вот и подтверждение гипотезы - от Юнкерсов начали отделятся чёрные точки. Бомбят с бреющего!!!! Двигатель уже работает, дёргаю РУД от себя до упора. Ну что же ты такой нерасторопный, дорогой… Валить отсюда надо пока заживо не сожгли. Справа ухают разрывы, взлетает на воздух несколько заправщиков. Не успеваю охренеть от этой картины как … вспышка слева… Рванули транспортники на дальне стоянке. Так, главное не отвлекаться, пока башкой крутил Мигарь на разгоне хорошо вправо утащило, пытаюсь парировать педалью, но реакция слишком вялая, ладно хрен с ним скорость за двести аккуратно тяну РУС на себя…чота как то неохотно даже для Мига.. млять забыл закрылки … С горем пополам отрываюсь от земли, лапти прибрал, рожу в горизонт - Юнкерсы прямо по курсу… километра два оторвались. Счас ребята, я уже скоро - готовьте жопы под развальцовку! Ну почему Миг такой тупой на разгон?!…Замечаю на головой три Мигаря неспешно описывающие циркуляции. Выхожу на нашу частоту, приказываю всей эскадрильи атаковать бомберы. Миги оживились и начали пикировать на удирающие 88-е. Вот же придурки, а что самим до этого догадаться не судьба была? Ну устрою я им после посадки… если вернусь конечно… Тем временем Юнкерсы всё ближе, один приотстал, из движка лёгкий дымок, наверное всё таки наши аэродромные зенитчики не зря в продаттестате полка числятся… Вот с тебя и начнём 350, 300 метров – так как раз моё сведение, перекрестие чуть правее левой мотогондолы – это мне Вася из третей эскадрильи по секрету сказа: «Зуб даю, точно у него баки там…». Ну сейчас проверим… Даю длинную очередь в центронаплан. УРА сработало! Горишь фашист! А Васе надо шилом проставится, не соврал, землячёк. Бомбер заваливается в глубокий крен, появляются первые купола парашютов. Успеваю причесать пару болтающихся люфтвавелей из ШКАСОв. Вы мне, гости дорогие, пленные не нужны, мне товарищ Сталин другое указание выдал. В это время звено «придурков» уже вынесло три других 88-х. Ковбои, мля, ладно уж, сегодня обойдемся без рапорта… Подтянувшиеся ведомы поливают оставшийся Юнкерс, немцы огрызаются и пулёмётов но без толку, их самолёт уже практический обречён – обильный чёрный дым валит с обоих движков. Выхожу в эфир: «Так ребята, давайте без фанатизма, нам ещё толпу бомберов с западной стороны встречать и Мессы прикрытия разгонять! Так что приказываю экономить боезапас!» Народ нехотя отваливает от дымящего 88-го в этот момент сквозь чёрный дым начинают проскакивать языки пламени. Странно, никто не прыгает… Подлетаю поближе… теперь понятно.. вся кабина в крови - сидят голубчики поникнув головами. Ну что же, добро пожаловать в воздушное пространство СССР! У нас тут часто ветер в кабину через пулевые отверстия попадает. Так что товарищи фашисты одевайтесь потеплей не то продует… Вдалеке на западе начинают появляться многочисленные точки – идут роимые. Приказываю климбится по максимуму, без запаса высоты мы к бомберам не прорвёмся - порвут нас Мессы как тузик грелку. Однако Мигарь климбится неохотно, чувствую не успеваем. Ладно, хрен с ним, будем в лоб атаковать. Даю команду по эскадрилье, все говорят что поняли. Но в лобовую на бомберы чота никто заходить не спешит. Слабаки! Выбираю ведущего первой четверки, доворачиваю 500, 450, 400, 350 метров ОГОНЬ!!! Блин так у меня уже только ШКАСы и остались, весь БК-шны боекомплект уже улетел. Зелёная трасса слегка задевате фюзеляж. Разлетаюсь с кучей шулухи, оборачиваюсь - да хрен там что, даже топливо не потекло. Выхожу на боевой разворот, но Мигарь сука скорость теряет как будто движок обрезало. Максимально распрямляю вираж. Нахожусь ниже бомберов, скорости кот наплакал, движка уже перегревом грозится несмотря на открытый радиатор. Ну думаю хоть одного остатком боекомплекта всковырну. Аккуратно климбюсь под брюхами бомберов, и тут красные трассы слева…. Здрасте приехали.. У этих же казлов прикрышка есть!!! Хорошо что косые попались…. Полубочкой ухожу в отвесное пикирование, радиатор закрыл руд ещё сильнее в ограничитель вдавил… 500, 600, 650, 700 км/ч… Да уж прямо живое воплощение послевоенного анекдота: «Запорожец может ехать со скоростью 300 км/ч, но для этого его нужно спустить с горы Арарат…» Вот и земля уже недалеко потихоньку вывожу, на спидометре 735… Бабах… Левый элерон помахал на прощанье ручкой ушёл в свободное плаванье. БАБАХ …. ну думаю наверно и правый решил поддаться сепаратистским настроениям - да нет тута он. А что это тогда оторвалось? Дергаю РУСом и тут же понимаю улетел один руль высоты... По тангажу самолёт управляется, но только место тросов резину натянули. Тем временем я уже вышел в горизонт, скорость понемногу падает, начинаю волноваться как там Мессеры сзади, а то что то давно красных трасс не видно…? Не отстали ли? Не зашибло там случайно кого то моими рулевыми поверхностями? Да не тут они голубчики, в километре держатся, вот толь ко … это… ребята, а что это вас так много….? Голов шесть не меньше. Подождите, дорогие мои, а кто тогда с бомберами остался? Да, а я то думал что придурков только в ВВС РККА берут…. Сморю на верх а там сплошные зелёно-белые трассы и пару тройка источников черных дымов. Оказывается наши там, в отсутствие прикрытия, побоище устроили. Ещё раз ору в рацию атаковать бомберы. И уже чрез несколько секунд эфир заполняет толпа докладов: «Я сбил одного, он падает…». Ай да «придурки», ай да сукины дети! Чувствую сегодня не только Васе из третьей проставлятся придётся… Смотрю назад Мессеры потихоньку приближаются, стрелка температуры двигателя уже упёрлась в ограничитель и готова идти на второй круг. Но до родного ерадрома уже недалеко, а там тачанки прикроют, по крайней мере хочется в это верить. Оборачиваюсь ещё раз –ха-ха-ха- Мессы решили разделится основанная группа отвернула обратно, меня теперь преследует только пара. Поздно ребята спохватились - ваших бомберов уже и след простыл, вон смотрите все восемь штук в бурьяне догорают, а тут на дальнем приводе нашего аэродрома ещё пять столбов чёрного дыма, тоже ваши коллеги кстати были… Аэродром уже виднеется вдали Мессы подобрались метров на 500. А наверное хорошо что у меня самолёт с урезанным количеством рулей получился, во-первых от веса лишнего избавился, во-вторых от лишнего аэродинамического сопротивления… Надо будет товарищу Микояну-Гуревичу в Москву рацуху написать, может даже премию за это дадут, в виде талонов на усиленное питание. Тем временем под брюхом проскочил ближний привод. Немцы решили отпраздновать это событие открытием огня по моему самолёту. С одним элероном и рулём высоты особо не поуворачиваешся… Выключаю двигатель выпускаю закрылки, шасси, пытаюсь притереться к полосе, но скорость слишком велика, давлю РУСом до упора от себя, а Мигарь всё равно не хочет с землёй-матерью в физический контакт входить… Вот уже и полоса кончается… интересно, а что это немцы не стреляют? Наверно им сами интересно стало на такой цирк посмотреть, как человек с бревном мучается. И тут Мигарь на секунду замирает и проваливается вниз, пытаюсь парировать РУСом – хрен там был. Ломая стойки плюхаюсь прямо за полосой, несусь скребя пузом по земле, цепляю колдобину, слышу гром отрывающейся плоскости, кувырок, кульбит, и вторая плоскость ушла в небытие… И вот наступила тишина... Кажется она бесконечна, всевластна и абсолютно нескончаема. Нет во вселенной такой силы которая бы могла прервать эту звенящую всепоглощающую тишину. Голый фюзеляж Мига лежит на боку, а над ним гордо возвышается пронзительно-голубое небо пока ещё Советской Украины. Прямо надо мной прогремели движками два Месса, я проводил их глазами… Почему я их не слышу? Наверное так надо…
Сегодня мы вынесли боле десяти немецких бомберов причём всех над нашей территорией, потеряв всего один самолёт. Да чёрт с ним самолётом, товарищ Микоян–Гуревич ещё наклепает, за то я жив, и отметив своё второе рождение готов с новыми силами бить фашистскую гадину…

SkyFan
05.10.2007, 16:12
А А А, заинтриговал класссным описанием вылета!
Может трек сохранил? Было бы интересно поглядеть!
С уважением. :)

A_A_A
05.10.2007, 16:28
К сожалению, забыл сохранить... :(
Сам жалею.

GREY_S
05.10.2007, 18:07
A_A_A
Потрясно!!! По делу и с юмором.
У мя немного печальнее вышло 2Ю88 + 1 109, далее с серым дымом из мотора+ приборная доска вся в дырках от пуль, на полдороге к еродрому под усиленным эскортом худых сел на вынужденную. :D
З.Ы. Сам думаю в каждом вылете, может переформируют на кобры, на кряйняк на ЛаГГи пока еще опытные пилоты все живы :ups: , ан нет, такая видать у нашего полка судьба -- не ищем легких путей...

piper-kiev
05.10.2007, 19:55
A_A_A
Действительно потрясно описанная миссия - спасибо за мегареспект!
Кстати МиГ был единственным самолётом при испытании которого немецкие лётчики-испытатели давали неплохие оценки.
А "Лавка", увы не раньше Сталинграда!!!
С Уважением Пайпер!:cool:

piper-kiev
09.10.2007, 17:47
Уважаемые вирпилы, подскажите ссылки где можно скачать скины для Ла-5, Ла-5Ф, Ла-5ФН - без опозн. знаков?
А то я для Мига скачал классные шкурки Артёма Горина и уже их поставил на МиГи(надеюсь автор не впретензии?):beer: , а вот для лавок ненашёл!
С Уважением Пайпер!

Skvorez
09.10.2007, 19:03
Уважаемые вирпилы, подскажите ссылки где можно скачать скины для Ла-5, Ла-5Ф, Ла-5ФН - без опозн. знаков?
А то я для Мига скачал классные шкурки Артёма Горина и уже их поставил на МиГи(надеюсь автор не впретензии?):beer: , а вот для лавок ненашёл!
С Уважением Пайпер!

посмотри здесь:
http://aviaskins.com/articles.aspx?id=4
и здесь:
http://www.flying-legends.net/php/downloads/downloads.php?cat_id=20

piper-kiev
09.10.2007, 20:11
посмотри здесь:
http://aviaskins.com/articles.aspx?id=4
и здесь:
http://www.flying-legends.net/php/downloads/downloads.php?cat_id=20
На первой ссылке нет без Опоз.знаков.
А на второй буржуи просят зарегистрироваться, я в англ. не силён.:rtfm:
Если есть ещё варианты то дайте ссылку.:beer:
С уважением Пайпер!

Skvorez
09.10.2007, 21:04
На первой ссылке нет без Опоз.знаков.
А на второй буржуи просят зарегистрироваться, я в англ. не силён.:rtfm:
Если есть ещё варианты то дайте ссылку.:beer:
С уважением Пайпер!

Ну так нужно зарегиться,;) сам маялся, тоже не полиглот.:D
Зато то че надо там есть точно, ладно ежели не получится ни че, стучись в личку помогу че нить найдем

Skvorez
09.10.2007, 21:24
Вот те лавки, качаешь, берешь не маркированный вариант, они там и зимние и летние есть да и не только они много чего еще там найти можно
http://www.canons-skins.com/other/la5.htm

Внимания заслуживают машины Селютина из 4 ГвИАП из 960 ИАП, подойти может немаркированный Шишкин, в общем сам смотри

Удачи

piper-kiev
18.10.2007, 00:11
Внимание! на роджерсах выложена кампания "На Крыльях Мужества" со скинами и изменениями

Ссылка:http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=70194&postcount=3
Большое спасибо всем кто помог в поисках скинов!
С Уважением Пайпер!:beer:

Sparr
18.10.2007, 14:12
Вот те лавки, качаешь, берешь не маркированный вариант, они там и зимние и летние есть да и не только они много чего еще там найти можно
http://www.canons-skins.com/other/la5.htm

Внимания заслуживают машины Селютина из 4 ГвИАП из 960 ИАП, подойти может немаркированный Шишкин, в общем сам смотри

Удачи

Ужос!
Скворец, я от тебя ЭТОГО не ожидал. Обратитесь к Бомберу. Он ошкурил ВСЕ лавки, летние варианты во всяком случае. Все скины есть в соответствующей ветке на ЭТОМ форуме ;)
С уважением, Sparr

GREY_S
18.10.2007, 14:58
Внимание! на роджерсах выложена кампания "На Крыльях Мужества" со скинами и изменениями

Ссылка:http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=70194&postcount=3
Большое спасибо всем кто помог в поисках скинов!
С Уважением Пайпер!:beer:

Добрый день! А можно узнать в чем заключаются изменения? Хотя бы в общих чертах. Просто прошел уже за 70 миссий, неохота перепроходить (времени не так много, поэтому даже, когда сбивали над своей территорией, но я сбивал более 1го и мои оставались целы, сразу шел дальше)
Из замечаний: МиГов со шваками было очень мало, по этому было бы не совсем правильно предположить, что даже 1 полк (60 самолетов) мог бы воевать на них с осени 41 до осени 42 с учетом постоянного пополнения. Кроме того последние 6-8 миссий на московской карте показались ненужными , т.к. наступление уже было закончено, появился интерес повоевать в Крыму (что-то вроде как в динамкампаниях: по датам давно пора на отдых и другую карту, а приходится еще 5-9 миссий допроходить).
Вместо этого можно было бы добавить миссий в Сталинграде (расстрел транспортников в декабре 42- январе 43, как раз на миссий 5-7). Если такие миссии уже имеются - заранее извиняюсь!
Все вышеперечисленное, конечно, ИМХО.
С уважением,
Сергей!

piper-kiev
18.10.2007, 16:08
Добрый день! А можно узнать в чем заключаются изменения? Хотя бы в общих чертах. Просто прошел уже за 70 миссий, неохота перепроходить (времени не так много, поэтому даже, когда сбивали над своей территорией, но я сбивал более 1го и мои оставались целы, сразу шел дальше)
Из замечаний: МиГов со шваками было очень мало, по этому было бы не совсем правильно предположить, что даже 1 полк (60 самолетов) мог бы воевать на них с осени 41 до осени 42 с учетом постоянного пополнения. Кроме того последние 6-8 миссий на московской карте показались ненужными , т.к. наступление уже было закончено, появился интерес повоевать в Крыму (что-то вроде как в динамкампаниях: по датам давно пора на отдых и другую карту, а приходится еще 5-9 миссий допроходить).
Вместо этого можно было бы добавить миссий в Сталинграде (расстрел транспортников в декабре 42- январе 43, как раз на миссий 5-7). Если такие миссии уже имеются - заранее извиняюсь!
Все вышеперечисленное, конечно, ИМХО.
С уважением,
Сергей!
На счёт транспортников в Сталинграде всё будет нормально.
Если ты поставишь обновление никуда твои 70 миссий не денутся, просто продолжишь кампанию с новыми скинами и кое какими исправлениями с того места где закончил!
С Ув.

Boser
18.10.2007, 18:37
Вот те лавки, качаешь, берешь не маркированный вариант, они там и зимние и летние есть да и не только они много чего еще там найти можно
http://www.canons-skins.com/other/la5.htm

Бугага, я ж тебе сказал "много у кэнона хороших, КРОМЕ СОВЕТСКИХ" :D :D :D :D Послушал совет и сделай всё наоборот?:cool:

Skvorez
18.10.2007, 18:41
Ну вот блин, накинулись, :cry: заклевали:eek: А чем плохи, эти зимние варианты? Ну не знаток я, просветите, подскажите. Можно в личку, вернее лучше ответить в личку.
С уважением

Boser
18.10.2007, 18:56
Кислота прёт, подключи же своё чувство цвета :rolleyes:

piper-kiev
18.10.2007, 19:06
Я эти кислотные зимние не ставил в кампанию, так что всё нормально!:thx:
В кампании нет ни единого скина с выставленных в этой ветке.
Мне Скворец прислал на почту скин "бомбера" и ещё один интересный на мой взгляд зимний.
Вот именно они и поставлены на Лавки.

Skvorez
18.10.2007, 22:05
Я эти кислотные зимние не ставил в кампанию, так что всё нормально!:thx:
В кампании нет ни единого скина с выставленных в этой ветке.
Мне Скворец прислал на почту скин "бомбера" и ещё один интересный на мой взгляд зимний.
Вот именно они и поставлены на Лавки.

фу...:bye: слава богу!:ups:

Col. Cyberdemon
20.10.2007, 12:47
Я скачал обновление, а мне выдает, что первый архив поврежден:cry: :cry: :cry: У кого то была подобная проблема, или у меня руки кривые???

GREY_S
20.10.2007, 15:53
Я скачал обновление, а мне выдает, что первый архив поврежден:cry: :cry: :cry: У кого то была подобная проблема, или у меня руки кривые???

Попробуй еще раз. У меня все скачалось отлично. Качал в четверг оперой. Продолжил с того же места, где остановился.

Col. Cyberdemon
20.10.2007, 18:23
Попробуй еще раз. У меня все скачалось отлично. Качал в четверг оперой. Продолжил с того же места, где остановился.

Да, все нормально... закачал DownloadMaster' ом - и все пошло, до этого качал Мозиллой - глючило... Ну все, комсомольцы - по самолетам:)

piper-kiev
15.11.2007, 23:39
Кто-то уже может поделится впечатлениями?:bye:

Вован
16.11.2007, 08:19
Ничего не могу с собой поделать - все хочется доработать под себя :)

Не люблю слишком длинных кампаний. Начал летать с той части где игрока пересаживают на Ла-5 младшим лейтенантом. Конечно тут же поменял у фрицев Фридрихи на Густавы в сентябре/октябре. 10 миссий только прикрываю хвост ведущего, и все равно 10 миссий - 10 сбитых. Думаю как еще сократить оставшиеся 112 миссий до приемлемых размеров кампании. ИМХО за ВВС нет смысла делать кампании длинее 50-60 миссий. И при чем их лучше на всю войну растягивать. Или хотябы на половину.
В самих миссиях особых багов не заметил. Стреляем, летам. Все интересно. Спасибо за кампанию :)

piper-kiev
16.11.2007, 12:56
Ничего не могу с собой поделать - все хочется доработать под себя :)

Не люблю слишком длинных кампаний. Начал летать с той части где игрока пересаживают на Ла-5 младшим лейтенантом. Конечно тут же поменял у фрицев Фридрихи на Густавы в сентябре/октябре. 10 миссий только прикрываю хвост ведущего, и все равно 10 миссий - 10 сбитых. Думаю как еще сократить оставшиеся 112 миссий до приемлемых размеров кампании. ИМХО за ВВС нет смысла делать кампании длинее 50-60 миссий. И при чем их лучше на всю войну растягивать. Или хотябы на половину.
В самих миссиях особых багов не заметил. Стреляем, летам. Все интересно. Спасибо за кампанию :)
Спасибо, что отписался!
На счёт "под себя" - "рыба ищет где глубже, а человек где лучше".
На счёт количества миссий - я делал кампанию для тех вирпилов которые именно захотят пройти всю войну от начала и до конца, вникнув в суть происходящего, не распыляясь на отдельные эпизоды войны!
А для отдельных эпизодов войны - кампаний валом.
Ёще раз спасибо за брифинг.:beer:
С Уважением Пайпер!:thx:

chameleon
16.11.2007, 21:20
Ну, мне понравилось... Хотя комп опять тормозить начал - с чего бы это?
Ну, а с моими темпами я шансов на прохождение не имею вовсе - одна-две миссии в день, да и то раз в неделю... Так что согласен с товарищем Вованом.

piper-kiev
25.11.2007, 19:55
Ну, мне понравилось... Хотя комп опять тормозить начал - с чего бы это?
Ну, а с моими темпами я шансов на прохождение не имею вовсе - одна-две миссии в день, да и то раз в неделю... Так что согласен с товарищем Вованом.
На счёт темпов ничего страшного, Красная армия тоже долго к победе шла?!:D
Спасибо за отзыв.:beer:
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
13.12.2007, 14:17
Итак, выкладываю скриншоты скинов кампании "Тихий океан 1942-1945"!
Сама кампания я надеюсь будет выложена уже на следующей неделе.
С Ув. Пайпер!

piper-kiev
13.12.2007, 14:34
И ещё немного!

tungus
13.12.2007, 14:48
И ещё немного!

Класс,Пипер,не затягивай с публикацией.Ждем-с.

Boser
13.12.2007, 18:03
"Уайлдкеты", похоже - времён не позднее битвы в Коралловом море. Ну и когда они успели насбивать по 4-6 самолётов каждый? :mdaa:

На корсарах и Хеллкетах - по двадцать сбитых самолётов? Самый результативный пилот "Корсара" Эдрич Д.Н имел 20 воздушных побед, лётчик имевший только пять сбитых самолётов у союзников уже считался асом. Получается, что от начала до конца войны у США всё лётчики были первоклассные мупер-пупер асы? Круто :cool:

piper-kiev
13.12.2007, 18:30
"Уайлдкеты", похоже - времён не позднее битвы в Коралловом море. Ну и когда они успели насбивать по 4-6 самолётов каждый? :mdaa:

На корсарах и Хеллкетах - по двадцать сбитых самолётов? Самый результативный пилот "Корсара" Эдрич Д.Н имел 20 воздушных побед, лётчик имевший только пять сбитых самолётов у союзников уже считался асом. Получается, что от начала до конца войны у США всё лётчики были первоклассные мупер-пупер асы? Круто :cool:

Война не будет рассписана на каждый день, тем более что она началась ещё в 1941 году, а действие кампании будет начинаться с мая 1942 года.
В какой-то мере что-то нарисовано авансом, а сделано для зрелищности игры!
Ведь сколько раз вирпилы уже просили делателей кампаний не забывать о зрелищности игрового процесса, а скин это не малая его часть!
Садясь в кабину Уайлдкэта игрок видя первые победы будет более тщателнее стараться уничтожать противника и беречь свою машину.
В конце концов ты можешь выбрать просто чистый скин если тебе так нравится!
Если я не прав то поправьте?

piper-kiev
14.12.2007, 00:03
И ещё немного "анонса" - скриншоты из кампании
"Тихий океан 1942-1945"

9 августа 1945 года!- Нагасаки

Вован
14.12.2007, 08:44
опять 200 миссий? ;)
Уважаемый piper-kiev, а вам не жалко потраченных сил, ведь наверняка никто не прошел ни одной из ваших супермегадлинных кампаний полностью.

Вован
14.12.2007, 08:52
Самый результативный пилот "Корсара" Эдрич Д.Н имел 20 воздушных побед
А Грег Боингтон с его 22-мя и Боб Хансон с 25-ю в победами составе USMC не всчет? ;)

piper-kiev
14.12.2007, 12:50
опять 200 миссий? ;)
Уважаемый piper-kiev, а вам не жалко потраченных сил, ведь наверняка никто не прошел ни одной из ваших супермегадлинных кампаний полностью.
Нет не опять, миссий на 120!
Ну а на счёт - "супермегадлинных" - кто-то любит побыстрее, а кто-то с чувством, толком, растановкой!
Кому-то нравится летать на 8Х скорости и пройти кампанию за два дня, а кому-то пол часа в небе в кайф и перспектива ближайшего месяца пройти войну от начала и до конца?
Я думаю если бы вирпилам было бы не интересно, то они бы не скачивали кампании в таких количествах?
Тот продукт, что я "родил" на свет лично, мне нравится, если этими кампаниями я внёс кому-то в жизнь позитивные эмоции, разнообразие, прибавил адреналина - мне этого достаточно, ведь мои кампании не комерческий продукт на который некоторым надо копить деньги!
С Уважением Пайпер!

ilya_rad
14.12.2007, 14:06
И ещё немного "анонса" - скриншоты из кампании
"Тихий океан 1942-1945"

9 августа 1945 года!- Нагасаки

А как это ты такой взрыв сделал??? :eek:

baron
14.12.2007, 15:06
А как это ты такой взрыв сделал??? :eek:

Мистель об землю шмякается. А в нём взрывчатки, как раз на такой взрыв. Похоже на ядерный... но не ядерный... :P

piper-kiev
14.12.2007, 15:57
Мистель об землю шмякается. А в нём взрывчатки, как раз на такой взрыв. Похоже на ядерный... но не ядерный... :P
Хотел оставить как секретную разработку но baron раскололся!;)
Хочу сказать что в кампании он смотрится круто, сначало огненный взрыв, потом ударная волна и остаточное явление, что вы видите на скриншоте.

ilya_rad
14.12.2007, 17:36
Понятно :)
Давай компанию, будем летать! ;)

piper-kiev
14.12.2007, 17:42
Понятно :)
Давай компанию, будем летать! ;)

Немного терпения!:uh-e:

piper-kiev
14.12.2007, 18:53
Ну, упустил маленько))))))
Всё равно, не так уж и много американских пилотов, имевших по 20-25 сбитых
И ещё маленько!
Ричард Бонг в годы Второй мировой войны проявил себя на Тихоокеанском театре военных действий. За 200 боевых вылетов с декабря 1942 г. по декабрь 1944 г. сбил 40 самолетов противника - все японские.
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/publ/03.dat

baron
14.12.2007, 22:03
Хотел оставить как секретную разработку но baron раскололся!;)
Хочу сказать что в кампании он смотрится круто, сначало огненный взрыв, потом ударная волна и остаточное явление, что вы видите на скриншоте.
Секретного ничего нет. Этот взрыв только от Мистеля в игре и происходит. Большинство форумчан по скриншотам сразу поняли, что это за взрыв. :popcorn:
По-моему ещё в "Асах в небе" он появился. Как можно было хотя бы один раз не попробовать грохнуть Мистель на наземку и посмотреть, что от этого происходит?.... :D

Col. Cyberdemon
16.12.2007, 17:07
А как это ты такой взрыв сделал??? :eek:

Еще ФАБ 5000 с Пе-8 такой бада-бум дает)))

chameleon
16.12.2007, 19:56
УГУ, я даже такую бомбардировку Нагасаки делал. Пе-8-ми, вместо крепостей.

Вован
17.12.2007, 08:17
И ещё маленько!
Ричард Бонг в годы Второй мировой войны проявил себя на Тихоокеанском театре военных действий. За 200 боевых вылетов с декабря 1942 г. по декабрь 1944 г. сбил 40 самолетов противника - все японские.
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/publ/03.dat

Речь же шла именно о асах USMC летавших на Корсарах. Хансон(25), Боингтон(22), Элридж(20).

Alex_L
18.12.2007, 11:37
Нет не опять, миссий на 120!
Ну а на счёт - "супермегадлинных" - кто-то любит побыстрее, а кто-то с чувством, толком, растановкой!......
Piper, всё правильно. Маленьких компаний пруд пруди. А вот серьёзных на всю войну мало. С удовольствием проходил Орлиную семью, кстати только неделю назад закончил. Ни каких нареканий, -класно!:cool:
Сразу начал "На Крыльях Мужества", я думаю на пол года хватит. Прошёл миссий 20, тоже всё интересно, частенько тяжело бывает, но этож здорово! Сейчас видимо придётся паралельно запускать и "Тихий океан 1942-1945", ну очень хочется посмотреть и на это.

Снимаю шляпу! Продолжай в том же духе.:ok:

piper-kiev
18.12.2007, 12:09
Piper, всё правильно. Маленьких компаний пруд пруди. А вот серьёзных на всю войну мало. С удовольствием проходил Орлиную семью, кстати только неделю назад закончил. Ни каких нареканий, -класно!:cool:
Сразу начал "На Крыльях Мужества", я думаю на пол года хватит. Прошёл миссий 20, тоже всё интересно, частенько тяжело бывает, но этож здорово! Сейчас видимо придётся паралельно запускать и "Тихий океан 1942-1945", ну очень хочется посмотреть и на это.

Снимаю шляпу! Продолжай в том же духе.:ok:
Большое спасибо Alex_L за твою оценку моего труда!
С Уважением пайпер!:thx:

piper-kiev
10.01.2008, 16:44
Хотелось бы прочитать начальные отзывы, кампания уже три месяца как выложена и скачана более 4.500 раз.
Если у кого есть, что сказать - пожалуйста!:thx:
С Уважением Пайпер!

JEDI_99
10.01.2008, 17:40
Кампания понравилась !
Всегда ценил труд, который требует терпения и усидчивости.

Да и атмосфера войны передана великолепно, сразу чувствуешь, ох как несладко приходилось нашим дедам и прадедам, Вечная Слава им !!!

СПАСИБО.

( Кстати "Тихий океан" тоже нравится. А как там наши пожелания про нечто подобное за япошек, начали реализовываться ? :))

piper-kiev
11.01.2008, 00:20
Кампания понравилась !
Всегда ценил труд, который требует терпения и усидчивости.

Да и атмосфера войны передана великолепно, сразу чувствуешь, ох как несладко приходилось нашим дедам и прадедам, Вечная Слава им !!!

СПАСИБО.

( Кстати "Тихий океан" тоже нравится. А как там наши пожелания про нечто подобное за япошек, начали реализовываться ? :))

Спасибо JEDI_99 за пост!:thx:
Нечто подобное (Тихий океан) пока в планах, потихоньку собираю материал!
В конце января - середина февраля, надеюсь выйдет в свет кампания "Кресты над облаками", а потом возможно и за япошек.
Не хочу забегать вперёд и давать ложных обещаний.
С уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
27.01.2008, 14:07
Предлагаю вашему вниманию ещё один удивительный трюк с FW-190.
Для тех кто не отключит во время просмотра все рычажки - основной самолёт под номером -2.
Ролик NTRK прилагаю!

kiborg
27.01.2008, 19:42
Спасибо JEDI_99 за пост!:thx:
Нечто подобное (Тихий океан) пока в планах, потихоньку собираю материал!
В конце января - середина февраля, надеюсь выйдет в свет кампания "Кресты над облаками", а потом возможно и за япошек.
А что за "Кресты над облаками"? Расскажите подробней пожалста.:) А за япошек жду с ещё большим нетерпением! Так и нетерпится сесть в кабинку японского самолёта (Зеро хотя бы, токо я с авианосцами не дружу, в плане взлёта\посадки%) ) и надрать уши американцам. Можете Пайпер приложить список всех сделанных вами кампаний? С уважением.

piper-kiev
27.01.2008, 22:05
А что за "Кресты над облаками"? Расскажите подробней пожалста.:) А за япошек жду с ещё большим нетерпением! Так и нетерпится сесть в кабинку японского самолёта (Зеро хотя бы, токо я с авианосцами не дружу, в плане взлёта\посадки%) ) и надрать уши американцам. Можете Пайпер приложить список всех сделанных вами кампаний? С уважением.
Уважаемый kiborg, на сегодняшний день в инете живёт полноценной жизнью три моих кампании:
1. "Орлиная семья" - ВВС Германии - 185 миссий. СКАЧАНА более - 3500 раз!
2. "На крыльях мужества" - ВВС РККА - 222 миссии. СКАЧАНА БОЛЕЕ - 6000 раз!
3. "Тихий океан" - ВВС UN - США - 120 миссий.- скачана более - 2500 раз!

Спасибо уважаемые ВИРПИЛЫ за оказанную честь!

И готовится увидеть свет кампания "Кресты над облаками" - эта кампания будет посвящена штурмовой авиации Люфтваффе.
Самолёты Ju-87 "Штука" (63 миссии) и FW-190 (остальные), кампания охватит период с 1941 по 1945 годы и приблизительно будет насчитывать 133 миссии.
А вот где-то в феврале возможно начну за японцев, кстати я нашёл как самураи обозначали сбитые!
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
27.02.2008, 15:48
Уважаемые вирпилы, как летается за ВВС РККА?:)

Col. Cyberdemon
02.03.2008, 21:01
ПМСМ, немного однотипные миссии... Но пока прошел 50 штук))) Делаю скидку на рутину войны, но есть устойчивое чувство, что сделано ДГеном)))) И пока не было ни одного сопровожения бомберов...

И, опять же ПМСМ, 2-х пушечный МиГ рано поставили... Я бы начал с весны 42-го...

Миссия, где над филдом летят 3 Ю-52 их сбивают, а потом растреливают из зен десантников - зачет!!!

piper-kiev
02.03.2008, 23:35
ПМСМ, немного однотипные миссии... Но пока прошел 50 штук))) Делаю скидку на рутину войны, но есть устойчивое чувство, что сделано ДГеном)))) И пока не было ни одного сопровожения бомберов...

И, опять же ПМСМ, 2-х пушечный МиГ рано поставили... Я бы начал с весны 42-го...

Миссия, где над филдом летят 3 Ю-52 их сбивают, а потом растреливают из зен десантников - зачет!!!
На счёт однотипных миссий:
1. Воздушные бои с истребителями есть - есть!:ok:
2. Бои с вражескими бомбардировщиками (отражение атак, преследование) есть - есть!:ok:
3. Атаки наземных целей есть (окопы, поезда, автотранспорт) - есть!:ok:
4. Штурмовка вражеских аэродромов есть - есть!
5. Да и сопровождение бомберов тоже есть, причём на Киевской карте, то ,что я помню точно - СБ-2 и Ил-2!:ok:
Все пять кампаний делались мной, под впечатлением прочитанной литературы, книг, боевых писем и т.д.
И исходя из тех задач которые стояли перед войсками, я и старался создавать миссии!
С Уважением пайпер!:thx:

Col. Cyberdemon
03.03.2008, 18:20
ээээ, немного поясню свою мысль...
Просто если задание по штурмовке - то в противовес обязательно идет 8 "худых", если задания по прикрытию наземки - 12 "худых" и 12 бомберовстрого разделенных по эшелонам... ИМХО, по разнообразнее бы... Т.е. добавить другие типы колон техники, колоны на стоянке, поиграть с к-вом крафтов противника за одну миссию, и т.д.)))

Хотя в целом кампания красивая))))

P.S. Вспомнил, что точно, прикрвыали бомберов, было дело!)))))

piper-kiev
03.03.2008, 18:28
ээээ, немного поясню свою мысль...
Просто если задание по штурмовке - то в противовес обязательно идет 8 "худых", если задания по прикрытию наземки - 12 "худых" и 12 бомберовстрого разделенных по эшелонам... ИМХО, по разнообразнее бы... Т.е. добавить другие типы колон техники, колоны на стоянке, поиграть с к-вом крафтов противника за одну миссию, и т.д.)))

Хотя в целом кампания красивая))))

P.S. Вспомнил, что точно, прикрвыали бомберов, было дело!)))))

Так именно так и есть, при штурмовке, может минуту погодя появляются "Мессеры", причем бывает даже с разных направлений и пошла жара ...;)
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
13.03.2008, 21:11
Прошёл 100-ю миссию и решил поделиться своими достижениями.
Может кому-то будет интересно сравнить статистику?
Итак, я летаю с внешними видами и маркерами, самолёты противника и наземку расстреливаю только в реальном времени!

Сбито самолётов противника - 238
Уничтожено назеных целей - 73
Потеряно своих самолётов- 29
Очки - 44.550
Родина высоко оценила мои заслуги:
- Трижды награждён звездой Героя СССР
- Орден Ленина
- Орден Славы - 2 степени
- Орден Боевого Красного Знамени
- Орден Отечественной войны 1 класса
- Орден Красной Звезды

С Уважением Пайпер!

vit_75
13.03.2008, 23:38
Летать с внешними видами - это как-то........

vit_75
13.03.2008, 23:40
а тем паче смаркерами. это как-то грустно.....

vit_75
13.03.2008, 23:41
А кампании у Вас действительно интересные. Огромное спасибо...

piper-kiev
14.03.2008, 16:42
А кампании у Вас действительно интересные. Огромное спасибо...

Спасибо vit_75, я твоё мнение понял!
Но поймите правильно, я этот пост выложил для тех кому интересно сравнить свои показатели именно в этой весовой категории, а не для того, чтобы было грустно или ...
С Уважением Пайпер!

ARES
16.03.2008, 22:21
piper-kiev выражаю свою огромную благодарность за ваши кампании и в частности за САБЖ, атмосфера просто поглощает! Вам можно писать сценарии и книги! ;) Кампания очень интересная и захватывающая! Прошел полтора десятка миссий, сложно и интересно! Немного смутил тот факт, что где то с 10 миссии перестал работать выбор оружия и загрузка топливом :( Все таки Миг 3 с навешенными на него 2-мя пулеметами 12.7 и 100% баками такое бревно :( Вопрос уже встает не в том чтобы выполнить задание, а банально выжить. Боты тупы, мессеров тьма, и такая радость если удается сбить хоть кого то, хотя при оружии "стандарт" и топливо 50% можно и пол вражеской эскадрильи вырезать в одного. Впервые понастоящему ощутил мощь мига на высоте. Затащил 5 (!!!) мессеров на 7 тысяч и они ничего не могли со мной сделать а я периодически атаковал их! Летаю дальше... посмотрим что там будет :)

piper-kiev
16.03.2008, 23:54
piper-kiev выражаю свою огромную благодарность за ваши кампании и в частности за САБЖ, атмосфера просто поглощает! Вам можно писать сценарии и книги! ;) Кампания очень интересная и захватывающая! Прошел полтора десятка миссий, сложно и интересно! Немного смутил тот факт, что где то с 10 миссии перестал работать выбор оружия и загрузка топливом :( Все таки Миг 3 с навешенными на него 2-мя пулеметами 12.7 и 100% баками такое бревно :( Вопрос уже встает не в том чтобы выполнить задание, а банально выжить. Боты тупы, мессеров тьма, и такая радость если удается сбить хоть кого то, хотя при оружии "стандарт" и топливо 50% можно и пол вражеской эскадрильи вырезать в одного. Впервые понастоящему ощутил мощь мига на высоте. Затащил 5 (!!!) мессеров на 7 тысяч и они ничего не могли со мной сделать а я периодически атаковал их! Летаю дальше... посмотрим что там будет :)

Спасибо ARES за пост!:thx:
Ограничения будут сняты с московской карты, куда ты после Киева попадёшь!
А на Киевской карте МиГи заправлены на 80%, так как при попадании в бензобак топливо улетучивается прямо на глазах!
А так есть шанс ещё немного дольше удержаться в воздухе.

МиГ - хорошая машина и при такой загрузке ведёт себя вполне прилично.
Стоит его только прочувствовать, понять его сильные и слабые стороны и держись противник!
Лично я, когда пересел с Мессера на МиГ, после первого вылета и посадки подумал: Господи, как же я кампанию буду делать на этом самолёте?:help:
Но по мере написания кампании "На Крыльях Мужества" я вполне освоил этот истребитель и считаю теперь его вполне достойным самолётом!:cool:
С Уважением Пайпер!

P.S. Мысли в слух:
- Главное реально понимать, что не все самолёты противника появляющиеся на карте твои потенциальные цели, которые ты обязан уничтожить!
Да, задание есть задание, но опять таки, не все задания должны заканчиваются 100% успехом, и не все задания вообще можно выполнить!
Надо трезво оценивать обстановку и быстро принимать решения, как выйти из боя и вернуться живым!

ARES
17.03.2008, 12:41
Да так и получается, что не всегда задачу выполнить удается, например где нужно было не пропустить бомберы на киев, я там двух бомберов сбил и одного месса пропатчил а толку, врагов столько что все равно прыгать пришлось :) и всех моих ботов тоже покосили...))) Так в игру вникаю что хочется после полета всех ишаков под трибунал, летим блин два звена мигов + звено ишаков, видим супостатов, даю каманду фас, миги летят в бой, а ишаки летают друг за дружкой рядом и пофигу им, самое интересно что и мессам они как то до лампочки, точнее сначала всех мигов загасят, потом только вспоминают про ишаков и их на десерт.... Понравилась атака филда! когда на нем появилось около десятка мессов - взорвал первого, остальные тупари стали взлетать и ломаться/взрываться :) толлько последние три смогли взлететь )))

baron
17.03.2008, 13:57
Да так и получается, что не всегда задачу выполнить удается, например где нужно было не пропустить бомберы на киев, я там двух бомберов сбил и одного месса пропатчил а толку, врагов столько что все равно прыгать пришлось :) и всех моих ботов тоже покосили...)))

Пайпер воссоздавал атмосферу того времени. С года 43-го, наверное, у наших уже будет преимущество в воздухе, а пока выживайте

Skvorez
17.03.2008, 15:43
наверное, у наших уже будет преимущество в воздухе, а пока выживайте

В 43-ем, наши как раз и выясняли в массовом порядке отношения в воздухе с немцами, в т.ч. на Кубани, под Курском и т.д. так что выживать придется до 44-го;)

piper-kiev
17.03.2008, 22:35
В 43-ем, наши как раз и выясняли в массовом порядке отношения в воздухе с немцами, в т.ч. на Кубани, под Курском и т.д. так что выживать придется до 44-го;)

100%:ok:

piper-kiev
25.03.2008, 19:29
Да так и получается, что не всегда задачу выполнить удается, например где нужно было не пропустить бомберы на киев, я там двух бомберов сбил и одного месса пропатчил а толку, врагов столько что все равно прыгать пришлось :) и всех моих ботов тоже покосили...))) Так в игру вникаю что хочется после полета всех ишаков под трибунал, летим блин два звена мигов + звено ишаков, видим супостатов, даю каманду фас, миги летят в бой, а ишаки летают друг за дружкой рядом и пофигу им, самое интересно что и мессам они как то до лампочки, точнее сначала всех мигов загасят, потом только вспоминают про ишаков и их на десерт.... Понравилась атака филда! когда на нем появилось около десятка мессов - взорвал первого, остальные тупари стали взлетать и ломаться/взрываться :) толлько последние три смогли взлететь )))

В принципе или сказать точнее - исторически так и было, "ишаки" летают друг за дружкой, а этим временем немецкие асы их гасят один за другим.
В мемуарах наших пилотов можно много найти такого материала, да и в брифингах моей кампании таких описаний хватает!
Зачастую молодые лётчики по возвращению из вылета вообще не могли внятно объяснить, что произошло с звеном или как были сбиты их товарищи!:dontknow:
Так что какая-то доля правды в симуляторе Ил-2 присутствует!?;) А многие думают, что это глюки:D :D:D

Mihal
27.03.2008, 12:47
Уважаемые вирпилы, как летается за ВВС РККА?:)
Прошел около 20 миссий. Тяжело летается. Только сейчас почувствовал, как плох МиГ-3 на малых высотах.
Теперь по делу.
Первый или второй перехват бомберов, идущих на Киев. Как то уж очень далеко с востока они появились, да еще и с прикрышкой. Реально было такое или ошибка?
Еще вчера обратил внимание на перегруженость вдоль взлетной полосы. И стоянки самолетов, и колонны техники, и зенитки. Понятно желание показать атмосферу аэродромной жизни, но чувствуется, что врядли так было.

piper-kiev
27.03.2008, 13:25
Прошел около 20 миссий. Тяжело летается. Только сейчас почувствовал, как плох МиГ-3 на малых высотах.
Теперь по делу.
Первый или второй перехват бомберов, идущих на Киев. Как то уж очень далеко с востока они появились, да еще и прикрышкой. Реально было такое или ошибка?
Еще вчера обратил внимание на перегруженость вдоль взлетной полосы. И стоянки самолетов, и колонны техники, и зенитки. Понятно желание показать атмосферу аэродромной жизни, но чувствуется, что врядли так было.

Не слышал, чтобы немецкие бомберы летали без прикрытия!
А на счёт аэродромной жизни - не надо путать игровой симулятор с реальностью!
Все прекрасно понимают, как маскировались самолёты, хотя были и такие моменты когда можно было хорошо поживиться на аэродромах с обеих противоборствующих сторон. Есть много фотографий свидетельствующих о бурной аэродромной жизни!

Mihal
27.03.2008, 13:38
Не слышал, чтобы немецкие бомберы летали без прикрытия!
Да я имел ввиду заход врагов на Киев далеко с востока. А прикрышку упомянул потому, что горючки у них могло не хватить на такое. Вот и спрашивал, реально была такая ситуация или нет.

ARES
27.03.2008, 15:24
Да меня тоже удивило тогда что бомберы с прикрышкой идут на Киев с востока! :)

Насыщенные аэродромы - клева, вот только часто случаются подставы с перезжающей невовремя техникой через ВПП :)

Прошел 38 мисиий + 12 за штуку + 16 за месса + 1 за япошку :) Летаю в общем...

Skvorez
27.03.2008, 15:47
Не слышал, чтобы немецкие бомберы летали без прикрытия!


Скока хошь, особенно в первые дни войны. Достаточно почитать Г.Н. Захарова. "Я истребитель!". И.Н. Кожедуб "Верность Отчизне" под Курском то же самое. Вполне могла быть ситуевина, что истребители просто напросто заправится не успевали, у немцев вроде как более плотный граффик был. Ну а по ночам, бомберы вообще без прикрышки летали, так что камрад, можно эксперементировать

piper-kiev
27.03.2008, 16:10
Да меня тоже удивило тогда что бомберы с прикрышкой идут на Киев с востока! :)

Насыщенные аэродромы - клева, вот только часто случаются подставы с перезжающей невовремя техникой через ВПП :)

Прошел 38 мисиий + 12 за штуку + 16 за месса + 1 за япошку :) Летаю в общем...

Подстава с техникой может быть только в одном случае, только самолёт появился на ВПП ты дал полный газ!
Нет ни одной аварийной ситуации в кампании с техникой если взлетаешь хотябы через 30 секунд!
Ну а то что бомберы встретил с востока - ну например немцы предприняли манёвр и зашли на цель именно от туда или 40-50 км для бомбера непосильное растояние?
Например штурман отклонился (сбился)с курса, реальный пример битва за Англию, когда Британию от поражения спасло то, что немецкие лётчики сбросили бомбы не на цель, а на Лондон.
Затем Англичане нанесли удар по Берлину и вместо того, чтобы прикончить Британские ВВС Гитлер отдал приказ продолжать бомбить Лондон!
Или надо ещё пофантазировать?

Для Скворца:
О ночных полётах вообще речь не идёт!
А на щёт прикрытия - я жешь не подписываюсь за весь Восточный фронт, речь то шла всего об эпизоде в кампании!
С Уважением Пайпер!

Skvorez
27.03.2008, 16:38
Для Скворца:
О ночных полётах вообще речь не идёт!
А на щёт прикрытия - я жешь не подписываюсь за весь Восточный фронт, речь то шла всего об эпизоде в кампании!
С Уважением Пайпер!

Между прочим зря, ночные полеты с перехватом бомберов могут быть довольно интересны. :(
Тезка, тебя ведь ни кто и не заставлял за весь восточный фронт подписываться.:D я просто привел пример для наглядности;)
Ну а вообще че вы к мелочам то цыпляетесь зануды, то вам бомберы с востока не нравятся, то штуки кидающие бомбы с пикирования:rolleyes:

Это я не кому то персонально высказал, а так в общем;)

Кампания интересная, играйте и получайте удовольствие.

Для Пайпер: Серега, я бы на твоем месте серьезно подумал над кампанией истребителя - ночного перехватчика на 110 и 210 мессах, ИМХО уж пора че-то сваять за Второй фронт.

piper-kiev
28.03.2008, 00:23
Прошёл 150-ю миссию.
Может кому-то будет интересно сравнить статистику?
Я летаю с внешними видами и маркерами, самолёты противника и наземку расстреливаю только в реальном времени!

Сбито самолётов противника - 384
Уничтожено назеных целей - 89
Потеряно своих самолётов- 45
Очки - 76.580
С Уважением Пайпер!:thx:

P.S. Сравнить с 100-й миссией - пост 93.
Тёзка Скворец - спасибо за пост!

Skvorez
28.03.2008, 00:34
Прошёл 150-ю миссию.
Может кому-то будет интересно сравнить статистику?
Я летаю с внешними видами и маркерами, самолёты противника и наземку расстреливаю только в реальном времени!

Сбито самолётов противника - 384
Уничтожено назеных целей - 89
Потеряно своих самолётов- 45
Очки - 76.580
С Уважением Пайпер!:thx:

P.S. Сравнить с 100-й миссией - пост 93.
Тёзка Скворец - спасибо за пост!

Cтатистика это хорошо, а че на счет 110-х? ночников а? думай;)

piper-kiev
28.03.2008, 17:14
Cтатистика это хорошо, а че на счет 110-х? ночников а? думай;)

На счёт ночников думаю ажиотажа не будет, не многим по душе прийдутся ночные штурмовые вылеты!
Хотя может я и ошибаюсь?

GREY_S
29.03.2008, 02:21
Прошел 137 миссий:
Сбито самолётов противника - 269
Уничтожено назеных целей - 73
Потеряно своих самолётов- 47
Часто не переигрываю миссии, если сбил хоть 1 самолет, а потом меня срезали над своей территорией или подбили.
Играю со всем включенным, кроме маркеров(определяю расстояние), выполнения задания и спидбара (по приборам летаю только на 109м и 190м)

Опять таки не могу не согласиться с замечанием насчет МиГов, если б игроку давали МиГи с УБ, и только весной -летом 42 с ШВАК, а то на фоне того, когда были выпущены эти 50-52 машины с пушками, выглядит ИМХО не совсем реалистично.

З.Ы. Но как-то забросил, сейчас переигрываю Орлинную семью, немножко переделанную под себя:ups:
Во первых постоянно приходится убирать на G6м из загрузки 2 крыльевые 30ки (с ними 109й вообще летает с трудом, а не то что вести бой с лавками), во вторых в Германии пересел на Доры.
Надоедает(извиняюсь за критику), что практически в каждой миссии, под конец боя,когда патронов и топлива уже нет, специально появляется 4ка истребителей противника с полным БК, абыдна понимаешь:)
Вряд ли такое имело место в реальности каждый день.
И еще есть мысля, может почаще вместо лавок ставить Яки, все же у них БК меньше, а то когда 16 лавок + 12 бомберов на 12 мессеров, тут ИМХО не до выполнения задания.

З.З.Ы. В любом случае спасибо за удовольствие, полученное от прохождения кампаний.
С уважением!

piper-kiev
29.03.2008, 14:34
Надоедает(извиняюсь за критику), что практически в каждой миссии, под конец боя,когда патронов и топлива уже нет, специально появляется 4ка истребителей противника с полным БК, абыдна понимаешь:)
З.З.Ы. В любом случае спасибо за удовольствие, полученное от прохождения кампаний.
С уважением!

Спасибо что отписался!:thx:
Теперь на счёт появления русских или американцев на обратном пути!
Речь идёт я так понимаю уже о 1944 годе и о "Орлиной семье"?
В мемуарах немецких лётчиков есть описания, что им в буквальном смысле слова приходилось продераться через засады поджидающих их русских и американских истребителей к своим аэродромам.

а то когда 16 лавок + 12 бомберов на 12 мессеров, тут ИМХО не до выполнения задания.
Ведь искуство боя в себя включает не только грамотную, результативную атаку, а ещё и выход из боя + возвращение на свой аэродром!
Например до 1943 года для русских пилотов возвратиться живым на свой аэродром (даже никого не сбив) в какой-то мере уже было подвигом!
Ну а про тактику немецких пилотов написано выше крыши, заметил-оценил-атаковал-ушёл на солнце с набором высоты (правило со 100% результатом выживания).
Надо просто понимать, что не каждый бой можно выиграть!
Так, что всё нормально!

piper-kiev
13.04.2008, 14:42
Итак, прошёл всю кампанию 222 миссии.
Может кому-то будет интересно сравнить статистику?
Я летаю с внешними видами и маркерами (свой-чужой с 1км.), самолёты противника и наземку расстреливаю только в реальном времени!

Сбито самолётов противника - 540
Уничтожено назеных целей - 146
Потеряно своих самолётов- 72
Очки - 111.761
С Уважением Пайпер!:thx:

Mihal
14.04.2008, 12:00
Прошел 73 миссии.
Сбито самолётов противника - 35.
Потеряно своих самолётов - 7.
Статистика скромная, т.к. стараюсь выполнить задание и выжить, а количество побед на втором месте.
piper-kiev: "свой-чужой с 1км".
Я так понял, что при каждом запуске миссии нужно вводить команду в консоли, чтобы были такие настройки? Или можно сделать этот параметр постоянным? Прошу подсказки.

piper-kiev
14.04.2008, 21:04
piper-kiev: "свой-чужой с 1км".
Я так понял, что при каждом запуске миссии нужно вводить команду в консоли, чтобы были такие настройки? Или можно сделать этот параметр постоянным? Прошу подсказки.

Нет, настройки выставляются раз и на тот период пока ты не пропишешь новую дистанцию опознавания (вход и выход без проблем и прописываний)!
Эти настройки мне выставлял Барон, так что я думаю он сможет это прокоментировать:

>В рабочей папке Ил-2 находим файл "rcu" (он без
>расширения) и добавляем в конец следущую строчечку:

@file mycommands.cmd

Создаем в рабочей папке Ил-2 файл mycommands.cmd и >прописываем
там вот что:

mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE >1.5 ID 0.5 NAME 0.0050
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE >1.5 ID 0.0050 NAME 0.0050
timeout 60000 file mycommands.cmd"

С Уважением Пайпер!

baron
15.04.2008, 22:12
Эти настройки мне выставлял Барон, так что я думаю он сможет это прокоментировать:

>В рабочей папке Ил-2 находим файл "rcu" (он без
>расширения) и добавляем в конец следущую строчечку:

@file mycommands.cmd

Создаем в рабочей папке Ил-2 файл mycommands.cmd и >прописываем
там вот что:

mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE >1.5 ID
0.5
NAME 0.0050
mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE >1.5 ID
0.0050
NAME 0.0050
timeout 60000 file mycommands.cmd"

С Уважением Пайпер!

Немного не верно. Сейчас поясню всё.
Итак строчка:
"mp_dotrange FRIENDLY COLOR 1.5 DOT 20 RANGE 0.0050 TYPE 1.5 ID 0.5 NAME 0.0050" означает:
- FRIENDLY - указывает на маркеры союзников
- COLOR 1.5 - цвет маркера меняется с расстояния в 1,5 км с чёрного на синий или красный (зависит, за кого летаешь)
- DOT 20 - появление точки или вообще маркера (20 км)
- RANGE 0.0050 - расстояние до обьекта (5м) - тут поставлено 5м для того, чтобы оно не появлялось вообще. Появится, если сблизиться с союзником на 5 меров - почти столкновение. (для реализма - по прицелу считайте расстояние).
- TYPE 1.5 - тип самолёта
- ID 0.5 - бортовой номер
- NAME 0.0050 - позывной пилота (для онлайна)

А вот для маркеров противника слово FRIENDLY меняется на FOE (!). Расстояния (цифры после команд)выставляйте везде по своему усмотрению. Команды для своих, а также для чужих маркеров пишутся в одну строчку (две строки получатся для FRIENDLY и FOE). И про пробелы не забывайте.

Строчка: "timeout 60000 file mycommands.cmd" нужна для того, чтобы команды повторялись каждую минуту. Следует помнить, что в самом начале миссии маркеры сразу принимают вид по умолчанию и лишь через некоторое время (всегда меньше минуты) принимают вид согласно вашим командам.
Правка файла rcu и создание файла mycommands.cmd нужно для того, чтобы не прописывать эти команды при каждом запуске игры. А вообще можете через консоль прописать их и до закрытия игры они будут работать. ;)

piper-kiev
23.04.2008, 15:34
Кто-то прошел за 100 миссий, кроме GREY_S?

Ursus
23.04.2008, 20:18
Мне осталось совсем немного, прошел уже более двухсот.

Виталян
24.04.2008, 14:32
Piper а нет идеи сделать за амеров? (на мустанге очень охота полетать с крепостями)

piper-kiev
24.04.2008, 15:13
Piper а нет идеи сделать за амеров? (на мустанге очень охота полетать с крепостями)

Надо подумать, посмотреть, что можно найти по мустангам!:rtfm:

JEDI_99
24.04.2008, 15:54
Piper а нет идеи сделать за амеров? (на мустанге очень охота полетать с крепостями)

А я бы наоборот хотел бы предложить автору сделать что-нибудь :D
за синего пилота против амеров, хотя бы в той же Нормандии или ещё где.

Конечно у нас есть великолепная "Орлиная семья", но там этого было немного, а крепости мочить
на последних немецких самолётах - это адреналин ещё тот !!!:cool:

Хотя и штурмовка наземки на "фоккерах" тоже была бы очень в тему.

piper-kiev
24.04.2008, 20:19
А я бы наоборот хотел бы предложить автору сделать что-нибудь :D
за синего пилота против амеров, хотя бы в той же Нормандии или ещё где.

Конечно у нас есть великолепная "Орлиная семья", но там этого было немного, а крепости мочить
на последних немецких самолётах - это адреналин ещё тот !!!:cool:

Хотя и штурмовка наземки на "фоккерах" тоже была бы очень в тему.

Вообщем оба варианта предпологают Западный фронт, только Гамлетовский вопрос - за синих или красных!?:D:rtfm:
После Пасхи думаю приму решение!

Мысли в слух:
Хотя по мемуарам пилотов люфтваффе - сбивать "Крепости" отнюдь не из весёлых и результативных занятий , вот разве что адреналина - это да.
А вот в сопровождении "Крепостей" есть плюсы, т.е. больше шансов выполнить задание успешно, так как машина довольно таки живучая.
С уважением Пайпер!

P.S. Уже нашёл интересную книгу! (синяя сторона, Италия, JG-77)

Виталян
24.04.2008, 23:45
А что налеты на японию совсем никак не получатся?:(
Карту бы нормальную- взлетел, залез повыше и идешь толпой к цели, потом домой, может на побитом самолете- романтика;)
На европейских картах так совсем не развернуться.
По части живучести- боты-перехватчики умудряются опровергнуть все представления о прочности и живучести, заваливая иногда по 5-6 крепостей за вылет.
С уважением.

Skvorez
25.04.2008, 08:25
Piper а нет идеи сделать за амеров? (на мустанге очень охота полетать с крепостями)

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49383
не мустанги, спиты из RAF пара миссий по сопровождению крепостей там все же есть.

piper Так все таки JG77? обращайся ежели что, чем смогу помогу обязательно, в т.ч карты, инфа, материал в принципе есть кой какой правда не по 77-ой. Ну часть информации по JG26 ты уже видел.
Успеха тебе тезка

piper-kiev
25.04.2008, 18:46
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49383
не мустанги, спиты из RAF пара миссий по сопровождению крепостей там все же есть.

piper Так все таки JG77? обращайся ежели что, чем смогу помогу обязательно, в т.ч карты, инфа, материал в принципе есть кой какой правда не по 77-ой. Ну часть информации по JG26 ты уже видел.
Успеха тебе тезка

Да вот привлекла меня солнечная Италия!
За основу сюжета кампании будет положена книга Йоханнеса Штейнхофа - "Мессершмитты над Сицилией"!
Карта иловская вполне подходит, есть где развернуться!
За предложение помощи огромное спасибо.:thx:
Всё приму что касается JG77 1943-1945.
Если кто может помочь со скинами Bf-109G-6 также буду очень благодарен!
С уважением Пайпер!

Виталян
25.04.2008, 19:24
А после Италии продолжения в Германии на Ме-262 не будет?
Где брал книгу?- почитать интересно
С уважением.

kiborg
26.04.2008, 12:33
Да вот привлекла меня солнечная Италия!
За основу сюжета кампании будет положена книга Йоханнеса Штейнхофа - "Мессершмитты над Сицилией"!
Карта иловская вполне подходит, есть где развернуться!
За предложение помощи огромное спасибо.:thx:
Всё приму что касается JG77 1943-1945.
Если кто может помочь со скинами Bf-109G-6 также буду очень благодарен!
С уважением Пайпер!
Новая кампания, о это очень хорошо!:yez:
Поправочка, наверно не "1943-1945", а "1941-1943" таки? :rolleyes:
А вообще когда мне попалась на глаза интересная книженция, я почему то расщитывал на африку...:rtfm: Жду с нетерпением.

P.S. По поводу ночников тут (http://www.books.e-goods.ru/details/item1183/63199.html) думаю можно что нить найти.

piper-kiev
26.04.2008, 13:37
Новая кампания, о это очень хорошо!:yez:
Поправочка, наверно не "1943-1945", а "1941-1943" таки? :rolleyes:
А вообще когда мне попалась на глаза интересная книженция, я почему то расщитывал на африку...:rtfm: Жду с нетерпением.

P.S. По поводу ночников тут (http://www.books.e-goods.ru/details/item1183/63199.html) думаю можно что нить найти.

Да нет, как раз 1943-1945!
Ибо Штейнхоф как раз в марте 1943 года прибыл на Сицилию и вступил в должность командира JG77.:rtfm:
А 10 июля 1943 началась высадка союзников на Сицилии!:rtfm:
С уважением Пайпер!:thx:

=SPb=BuckBuckz
26.04.2008, 22:35
А я мечтаю про кампанию за пилота Лайтнинга! Ричарда Бонга не предлагать:) !

А... это... Про тему топика.... Начал проходить... Только, блин, одновременно накачал туеву хучу кампаний и пытаюсь все осилить... В общем начал эту, Скажу что весело, интересно... Но боты какие-то очень разные попадаются... В первом боевом ведомый сдох почти сразу, а в третьем завалил 4 месса...(при том, что я 3 всего...)

Skvorez
28.04.2008, 20:54
А Где брал книгу?- почитать интересно
.

Пошукай на милитере кажись она там есть

piper-kiev
29.04.2008, 19:16
А... Ета... Про тему топика.... Начал проходить... Тока, блин одновременно накачал туеву хучу кампаний и пытаюсь все асилить... Вопчем начал эту, Скажу что весело, интересно... Но боты какието очень разные попадаются... В первом боевом ведомый сдох почти сразу, а в третьем завалил 4 месса...(при том, что я 3 всего...)

Я как-то тоже пытался осилить сразу несколько кампаний, теряется изюминка, игрок теряет нить событий и нет полного чувства ощущения происходящего!
Это выглядит наверно так, если сразу читать три-четыре книги!
С Уважением Пайпер!:thx:

baron
29.04.2008, 22:07
Я как-то тоже пытался осилить сразу несколько кампаний, теряется изюминка, игрок теряет нить событий и нет полного чувства ощущения происходящего!
Это выглядит наверно так, если сразу читать три-четыре книги!
С Уважением Пайпер!:thx:
Совершенно верно сказано! Я начал "Орлиную семью", и пока её не пройду, не возьмусь за другие.

Виталян
29.04.2008, 23:47
Мне бы такое терпение...
А то большую компанию летаю от силы дней 5 по вечерам а потом запой проходит и бросаю. На 1-2 месяца бывает.
Проходил "Орлиную семью", да когда винду переставлял, чегой-то ковырнул в папке с миссиями и всё пройденное накрылось.
Впрочем не жалко- много дгеновских валялось, а остальное так 2-3 вылета и то с читерскими настройками.
Обещаю перепройти! Правда оскиненную. И остальное скачать как возможность будет.
С уважением.

baron
29.04.2008, 23:56
Мне бы такое терпение...
А то большую компанию летаю от силы дней 5 по вечерам а потом запой проходит и бросаю. На 1-2 месяца бывает.
Проходил "Орлиную семью", да когда винду переставлял, чегой-то ковырнул в папке с миссиями и всё пройденное накрылось.
Впрочем не жалко- много дгеновских валялось, а остальное так 2-3 вылета и то с читерскими настройками.
Обещаю перепройти! Правда оскиненную. И остальное скачать как возможность будет.
С уважением.
Я тоже не каждый день летаю. Работа или семья бывает мешают. Поэтому уже месяца два мусолю и только 80 вылетов сделал... Но слазить с неё не буду. Я раньше был полосатым пилотом, теперь так влюбился в месс, что перешёл на "тёмную сторону силы" :D

piper-kiev
30.04.2008, 12:27
Я тоже не каждый день летаю. Работа или семья бывает мешают. Поэтому уже месяца два мусолю и только 80 вылетов сделал... Но слазить с неё не буду. Я раньше был полосатым пилотом, теперь так влюбился в месс, что перешёл на "тёмную сторону силы" :D

А тут глядишь кампания "Мессершмитты над Сицилией" подоспеет!

JEDI_99
30.04.2008, 15:10
А тут глядишь кампания "Мессершмитты над Сицилией" подоспеет!

ООООО !!!

Как и обещал, определился после Пасхи ? ;)

То есть будем союзничков мочить ?

ГУТ, ГУТ :cool:

piper-kiev
30.04.2008, 20:43
ООООО !!!

Как и обещал, определился после Пасхи ? ;)

То есть будем союзничков мочить ?

ГУТ, ГУТ :cool:

Я-Я:D , Б-25, В-17,Р-40, Спитфайр и т.д.:cool:

Kordhard
01.05.2008, 01:21
Я правильно понял, что это по одноименной книге?... М-Я-Я-У! Ура!

Виталян
01.05.2008, 02:20
Может посоветуете по мустангам, раз никто не хочет делать,
самостоятельно думаю попробовать, чего и выйдет.

piper-kiev
01.05.2008, 12:36
Я правильно понял, что это по одноименной книге?... М-Я-Я-У! Ура!

Да! Но копировать её в 100% соответствии небуду, будет добавлен реальный материал того времени.
Я постараюсь восзоздать атмосферу того времени + жестокие воздушные бои с немалым количеством самолётов.
Версия конечно будет 4.09.
Скриншоты - Аэродром Трапани.
С Уважением Пайпер!

=SPb=BuckBuckz
01.05.2008, 13:53
Да! Но копировать её в 100% соответствии небуду, будет добавлен реальный материал того времени.
Я постараюсь восзоздать атмосферу того времени + жестокие воздушные бои с немалым количеством самолётов.
Версия конечно будет 4.09.
Скриншоты - Аэродром Трапани.
С Уважением Пайпер!

А воевать будем со спитами/тандерами/лайтнингами/мустангами?
Если да, то этож как на ишаке против мессов в41-м получится!

piper-kiev
01.05.2008, 14:34
А воевать будем со спитами/тандерами/лайтнингами/мустангами?
Если да, то этож как на ишаке против мессов в41-м получится!

Что я могу сказать, приведу пару цитат:
- Британские и американские военно-воздушные силы постоянно и неуклонно блокировали немецкие и итальянские аэродромы.
Днём и ночью с больших и малых высот они разрывали немецкую наземную инфраструктуру на части.
- Их истребители господствовали в воздухе, безжалостно выбивая люфтваффе.
Молодых лётчиков истребителей немедлено сбивали, их почти всегда ждала смерть.
- Для старших, более опытных пилотов - ветеранов боёв над Францией, Битвы за Англию, в России, на Средиземноморье - действительность была такой же.
Их смерть была не столь немедленной, но всё равно неизбежной!
С Уважением Пайпер!

=SPb=BuckBuckz
01.05.2008, 20:16
Пайпер ты имеешь ввиду что я прав? Или что? Объясни пожалуйста

piper-kiev
01.05.2008, 20:49
Ещё одна ссылка на кампанию
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showthread.php?t=1161

1

Пайпер ты имеешь ввиду что я прав? Или что? Объясни пожалуйста

Конечно прав, придётся туго!

=SPb=BuckBuckz
01.05.2008, 21:08
Конечно прав, придётся туго!

Вот сижу и думаю: Встречаемся на Г6-м со спитами и лайтнингами одновременно... Писец!:help:

baron
02.05.2008, 09:09
Вот сижу и думаю: Встречаемся на Г6-м со спитами и лайтнингами одновременно... Писец!:help:
Миссия проходится на раз. Переворачиваешься через крыло и домой на полной тяге :D . Оно тебе нужно погибать на чужбине, когда дома фройляйн какая-нибудь ждёт? :D :D

=SPb=BuckBuckz
03.05.2008, 19:49
Миссия проходится на раз. Переворачиваешься через крыло и домой на полной тяге :D . Оно тебе нужно погибать на чужбине, когда дома фройляйн какая-нибудь ждёт? :D :D

Ага, и тупо умираем от очереди тупого бота-америкоса:uh-e:
5 баллов идея:cool: ! на каво работаешь? Ми-6? ЦРУ?:)

kiborg
04.05.2008, 13:06
Да! Но копировать её в 100% соответствии небуду, будет добавлен реальный материал того времени.
Я постараюсь восзоздать атмосферу того времени + жестокие воздушные бои с немалым количеством самолётов.
Версия конечно будет 4.09.
Скриншоты - Аэродром Трапани.
С Уважением Пайпер!
Отлично, отлично например! Теперь придётся всё таки ставить 4.09 себе. А у меня, по прежнему не угасла идея написания кампании за лётчика РОА. Ну это я так... про своё, собираю потихоньку материал для этого дела.:ups:

piper-kiev
06.05.2008, 19:11
Отлично, отлично например! Теперь придётся всё таки ставить 4.09 себе. А у меня, по прежнему не угасла идея написания кампании за лётчика РОА. Ну это я так... про своё, собираю потихоньку материал для этого дела.:ups:

То что неугасла идея - это здорово, значит ты уже доходишь до нужной кондиции, я имею ввиду написание кампании!:D

Schalker
21.05.2008, 12:18
Огромное спасибо за Компании "На крыльях мужества" . Сделаны с чувством меры.

Прошел 52 мисии, хотя и надоели МиГи, но все равно в восторге.

Спасибо автору.
http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=720&st=20

piper-kiev
21.05.2008, 16:12
Огромное спасибо за Компании "На крыльях мужества" . Сделаны с чувством меры.

Прошел 52 мисии, хотя и надоели МиГи, но все равно в восторге.

Спасибо автору.
http://www.russquad.ru/forum/index.php?showtopic=720&st=20

Спасибо Schalker за пост!:thx:
Ну до "Лавок" совсем немного осталось!:D
С уважением Пайпер!

=SPb=BuckBuckz
21.05.2008, 17:25
Спасибо Schalker за пост!:thx:
Ну до "Лавок" совсем немного осталось!:D
С уважением Пайпер!

До лавок? А кому они нужны? Мне Як подавай!
А вообще весело на мигаре емили резать

З.Ы. Что-нить большое американское тоже сойдёт:D:rolleyes:

piper-kiev
27.06.2008, 21:57
До лавок? А кому они нужны? Мне Як подавай!
А вообще весело на мигаре емили резать

З.Ы. Что-нить большое американское тоже сойдёт:D:rolleyes:

Извини "Яка" там нет!:D

Poluback
29.09.2008, 08:29
Уважаемый Пайпер, спасибо за Ваш труд.

piper-kiev
29.09.2008, 17:23
Уважаемый Пайпер, спасибо за Ваш труд.
Пожалуста:thx:, кампанию всю осилил!?

piper-kiev
02.01.2009, 00:04
Закончил прохождение кампании "На Крыльях Мужества", для тех кому будет интересно сравнить результат выкладываю файлы EXCEL.
С Уважением Пайпер!

martyn
27.03.2009, 18:37
Прошел окло 100 миссий. Ждал лавку как манну небесную. Наконец пересел. ...Никогда не думал что буду так скучать о миге!!!! И пусть у него вираж очень плох, и пускай он сложен в управлении, но я четко знал чем выше тем я сильнее! На лавке приходится переносить бой на малые, комфортные для меня высоты, а вражина ох как неохотно спускается....:(

piper-kiev
27.03.2009, 19:46
Прошел окло 100 миссий. Ждал лавку как манну небесную. Наконец пересел. ...Никогда не думал что буду так скучать о миге!!!! И пусть у него вираж очень плох, и пускай он сложен в управлении, но я четко знал чем выше тем я сильнее! На лавке приходится переносить бой на малые, комфортные для меня высоты, а вражина ох как неохотно спускается....:(

Мне МиГ тоже глянулся, я на нём хорошо потудился:D в кампании!:cool:
Новый кокпит, несомненно добавит вирпильское внимание к этому самолёту!

martyn
27.03.2009, 23:15
кокпит отличный!!! А как его прикрутить к компании?

piper-kiev
27.03.2009, 23:44
кокпит отличный!!! А как его прикрутить к компании?

Пиши в личку там обсудим!

piper-kiev
29.04.2009, 01:09
Итак надеюсь 29-30 апреля 2009г. выложить кампанию за лётчика-истребителя ВВС РККА "Фронт над Землёй".
Кампания будет посвящена лётчикам 191-го иап и приурочена ко дню Победы!
С Уважением Пайпер!:thx:

Reader
29.04.2009, 13:55
А для какой версии Ила ? И на каких самолетах ? А то название , как у книги Н. Кузнецова .

piper-kiev
29.04.2009, 17:14
А для какой версии Ила ? И на каких самолетах ? А то название , как у книги Н. Кузнецова .

Через пару часов в Ридми всё прочитаешь.:rtfm:
С Уважением Пайпер!:thx:

piper-kiev
09.11.2009, 00:22
Начал модернизировать кампанию "На Крыльях Мужества"!
Кампания будет изменена процентов на 80%, она "похудеет", станет очень динамичной и насыщенной воздушными событиями и т.д.
С Уважением Пайпер!

Константинн
11.11.2009, 22:58
Проходил кампанию "На Крыльях Мужества" два раза.Очень хорошая компания!
Спасибо автору! Полюбил Миг-3.
В связи с модернизацией её ,позволю высказать свое мнение о некоторых аспектах.
1.Не понравилось мне ,что во многих миссиях: не уложился в пол часа -"Задание провалено".
Например : боекомплект есть,горючее есть,ведомый просит
помочь.Осталось 3 минуты до пресловутых пол часа.
Бросаешь своих :летишь на аэродром -задание выполнено успешно ,самолет цел
и ты молодец.Но как-то это не по нашему.
А если лезешь в драку помогать своим, то строго по часам через три минуты :
Задание провалено и тд. и тп. тоже настроение не поднимает.
2.Лично мое субъктивное предпочтение к стандартному вооружению(Миг-3уд).
Ведь пилот борется за свою жизнь,а усиление вооружения утяжеляет самолет и шансов для завоевания инициативы становится меньше, я это почти физически
ощущаю.
3.Когда пересаживаешься с Ла-5 на Ла-5ф для меня бороться становиться труднее.
Ла-5ф быстрее становиться на верху, где он все равно немца не догоняет.
А вот в низу где и надо догонять он становиться медленнее Ла-5.
Заявленное в литературе то,что форсажный режим становиться практически
номинальным в игре не реализовано-греются одинаково.

Schalker
12.11.2009, 09:44
жду обновления кампании. Первый вариант "На Крыльях Мужества" прохожу уже по второму разу. хочется без потерь пройти

piper-kiev
12.11.2009, 13:24
Проходил кампанию "На Крыльях Мужества" два раза.Очень хорошая компания!
Спасибо автору! Полюбил Миг-3.
В связи с модернизацией её ,позволю высказать свое мнение о некоторых аспектах.
1.Не понравилось мне ,что во многих миссиях: не уложился в пол часа -"Задание провалено".
Например : боекомплект есть,горючее есть,ведомый просит
помочь.Осталось 3 минуты до пресловутых пол часа.
Бросаешь своих :летишь на аэродром -задание выполнено успешно ,самолет цел
и ты молодец.Но как-то это не по нашему.
А если лезешь в драку помогать своим, то строго по часам через три минуты :
Задание провалено и тд. и тп. тоже настроение не поднимает.
2.Лично мое субъктивное предпочтение к стандартному вооружению(Миг-3уд).
Ведь пилот борется за свою жизнь,а усиление вооружения утяжеляет самолет и шансов для завоевания инициативы становится меньше, я это почти физически
ощущаю.
3.Когда пересаживаешься с Ла-5 на Ла-5ф для меня бороться становиться труднее.
Ла-5ф быстрее становиться на верху, где он все равно немца не догоняет.
А вот в низу где и надо догонять он становиться медленнее Ла-5.
Заявленное в литературе то,что форсажный режим становиться практически
номинальным в игре не реализовано-греются одинаково.
Спасибо за пост, приму к сведению!
Как изменится кампания!?
1. Немного похудеет (кол-во миссий).
2. Теперь карьеру можно будет начинать с любого звания.
3. Выбор боекомплекта на ваше усмотрение.
4. Все самолёты будут появляться на карте сразу без икания рождения.
5. Воздушные бои станут ещё динамичнее, кровавее (почти все миссии перерисовываются заново).
6. Противник будет появляться в разных местах маршрута и на разных высотах.
7. Полностью все самолёты будут оскинены.
8. Более массово будут обставлены объектами наземные цели для штурмовок.
С Уважением Пайпер!

piper-kiev
17.11.2009, 00:52
Немного скринов из Крыма.

Mixx
17.11.2009, 13:49
Немного скринов из Крыма.
Скрины впечатляющи!!
автору за модернизацию огромный решпект!:bravo:
А когда можно будет попробовать еще раз это чудо?

piper-kiev
17.11.2009, 18:37
Скрины впечатляющи!!
автору за модернизацию огромный решпект!:bravo:
А когда можно будет попробовать еще раз это чудо?
Фактически осилил пол кампании, думаю закончу через неделю-две!
Практически перерисовываю все воздушные бои и т.д.

sc
18.11.2009, 13:40
жду-недождусь :bravo:

piper-kiev
20.11.2009, 19:01
Немного скринов из Сталинграда.

piper-kiev
24.11.2009, 12:46
Скрины с Кубани.
Конечно скриншоты всего лишь капелька от большого действия, но бои предстоят не на жизнь, а на смерть! В воздушных боях будут учавствовать до 40-50 самолётов. Возвращаясь на аэродром (подбитым, раненым) вы будете щасливы, что выжили в этом аду!%)
С Уважением Пайпер!

=T=Siber
25.11.2009, 16:41
Понравился вид из кабины на бреющем над дорогой :cool:

Gann
26.11.2009, 14:14
Спасибо, piper-kiev за работу!
С нетерпеним жду переработанной компании. Как раз к выходным! Спасибо! :cool:

piper-kiev
26.11.2009, 20:10
Спасибо, piper-kiev за работу!
С нетерпеним жду переработанной компании. Как раз к выходным! Спасибо! :cool:
Очень надеюсь, что к выходным поспею!?...%)
Но возможен вариант, что на следующей неделе выложу, ведь кампания фактически обновлена полность на 100%.
С Уважением!

piper-kiev
30.11.2009, 23:54
Даст Бог, завтра к вечеру выложу в отдельной ветке обновлённую кампанию "На Крыльях Мужества" (2009).
В принципе от предыдущей, первой версии (2007 года) остались только брифинги. Кампания существенно похудела на кол-во миссий, ну а в остальном, как на мой взгляд всё только пошло ей на пользу!
С Уважением Пайпер!

P.S.Скрины Победы, до которой ох как не легко будет добраться!

Gann
01.12.2009, 15:04
Чем больше скринов выкладываете -- тем меньше терпения остается!
Очень жду! :bravo:

Skvorez
01.12.2009, 17:36
Ни как не могу понять за какой полк кампания? 12 ГИАП! 176ГвИАП?, хотя... судя по скинам имхо за оба сразу.
зы: Только в Берлине 176 Гвардейский уже на Ла-7 - х был