PDA

Просмотр полной версии : Китайское небо на замке



Maximus_G
01.10.2007, 08:46
http://ap.google.com/article/ALeqM5jw3wdrz2Xcr0w6_08h5xoTucdQXwD8RV07F01

ERIC TALMADGE

Генерал Брюс Райт, командующий американскими войсками в Японии, сообщил в интервью корреспонденту Ассошиейтед Пресс, что война в Ираке ослабляет возможности американских военных в других регионах, а также съедает финансы, которые могли бы быть направлены на модернизацию устаревающих самолетов.

В это время Китай быстро ставит в строй новые Су-27, Су-30, J-10, улучшает свои возможности по обеспечению защиты от БР и боевым действиям в космосе.

По официальным данным Китая, затраты на свою армию в 2.3 млн. военнослужащих за этот год выросли до 45 млрд. долл. В Пентагоне оценивают эти затраты намного выше, поскольку официальный бюджет не включает денег на дорогие системы вооружений и кое-чего еще.

В Сенате США ведутся дебаты по законопроекту, утверждающему затраты на оборону в размере 672 млрд. долл, около 150 млрд. из которых должны пойти на войны в Ираке и Афганистане.

Генерал Райт обратил внимание на то, что флот ВВС сейчас старей чем когда-либо. Средний возраст истребителей Ф-15, к примеру, около 24 лет, а заправщикам КС-135 46 лет.

По словам Райта, улучшение возможностей ПВО Китая сделало "трудным, если не невозможным" применение устаревших истребителей Ф-15 и Ф-16 в китайском небе. "Наши самолеты старей своих соперников. Первый раз в истории мы видим другую нацию, в данном случае Китай, с более новыми истребителями, чем у нас. Мы знаем, что они продолжают вкладываться в них на беспрецедентном уровне. Нам нужно быть бдительными относительно военных возможностей Китая".

По его словам, потребности в поддержке наземных сил в Ираке заставили ВВС собрать свои истребители практически отовсюду. Две искадрильи с АБ Мисава в Японии сейчас находятся в ротации в Ирак и обратно. "Вопрос в том, сколько еще им понадобится. Они уже забирают их с Мисавы, но откуда еще они их смогут взять?"

Archer
01.10.2007, 10:14
финансирование выбивают опять. почти 700 млрд. им мало.

voice from .ua
01.10.2007, 12:31
М-да. F-15, значит, устаревший, а китайские Су-27/30 нет? И еще не понятно какого черта F-15 делать в ираке. Там А-10 и F/A-18 нужны.

Das Raubtier
01.10.2007, 12:33
Еще более не понятно "применение устаревших истребителей Ф-15 и Ф-16 в китайском небе" а чего им собственно делать в китайском небе?

SkyDron
01.10.2007, 13:30
Еще более не понятно "применение устаревших истребителей Ф-15 и Ф-16 в китайском небе" а чего им собственно делать в китайском небе?

Нести свет Демократии. Ну и доминировать (дюже любимое американскими генералами слово) заодно.

Империи обязательно нужно иметь внешнего противника.
СССР больше нет , "Международный терроризм" не обеспечивает всех аспектов освоения бюджета , так что злобные китайцы мечтающие захватить Мир весьма к стати.

Zorge
01.10.2007, 16:15
http://ap.google.com/article/ALeqM5jw3wdrz2Xcr0w6_08h5xoTucdQXwD8RV07F01

По словам Райта, улучшение возможностей ПВО Китая сделало "трудным, если не невозможным" применение устаревших истребителей Ф-15 и Ф-16 в китайском небе.
Вообще-то небо какой-либо иностранной державы в мирное время - это немножко закрытая территория для военных самолетов.
Условия - если страна не является военным союзником, или не давала разрешения на пролет над своим воздушным пространством.
Хотя... Чего это я? Ведь летали же U-2 над СССР и ничего - это считалось правильным.
Меня конечно уже не удивляет такое отношение к нормам международного права со стороны США.
Но меня удивляет другое - отношение всех остальных стран в этом свете к США.
И еще в этом свете такой вопрос - а с теми ли террористами борется весь мир?
США-то точно "с теми" - они свои национальные интересы преследуют.
А вот все остальные?...
ЗЫ. Чем дальше, то тем больше начинает все это напоминать 1938-й год, ООН в роли Лиги Наций и США в роли Германии...
С той лишь печальной разницей, что у США больше союзников :rolleyes:

wind
01.10.2007, 17:28
Хотя... Чего это я? Ведь летали же U-2 над СССР и ничего - это считалось правильным.
Меня конечно уже не удивляет такое отношение к нормам международного права со стороны США.
Но меня удивляет другое - отношение всех остальных стран в этом свете к США.
- Надо просто немножо историю подучить, чтобы понять, чем политический режим в СССР отличался от режима в США. Не зная и не понимая этого, никогда не возможно понять, почему какая-то Швейцария или Швеция не собиралась ругать США за полёты U-2 в советском небе...

И еще в этом свете такой вопрос - а с теми ли террористами борется весь мир?
- А "весь мир" борется с разными терористами. Никто не борется со своими, прикормлеными с ладошки террористами, которые ведут террористическую деятельность на территориях недружественных (или недостаточно дружественных) государств.

США-то точно "с теми" - они свои национальные интересы преследуют.
- К счастью - не только свои. И российские в том числе. Я уже говорил раза три, могу повторить в чётвёртый: если бы США захотели устроить России страшную и ужасную козью морду за совершенно малые деньги, они поддержали бы экспансию Талибана в бывшие советские республики Средней Азии. И помогли бы материально ваххабитам и прочим исламским сепаратистам в России.
Чтобы тогда было с Россией сейчас - мне даже представить страшно...

А вот все остальные?...
ЗЫ. Чем дальше, то тем больше начинает все это напоминать 1938-й год, ООН в роли Лиги Наций и США в роли Германии...
- Это просто чушь. От политического невежества.

С той лишь печальной разницей, что у США больше союзников :rolleyes:
- И правда, вот ведь что удивительно: отчего же этот дурацкий мир поддерживает США?! Нет, чтобы поддержать лучших корешей России: Саддама Хуссейна (бывш.), Ахмадинеджада, Ким Чон Ира, Уго Чавеса и т.п.?
Вот они-то уж натуральные антифашисты против фашистских США! :umora:
А мир-дурак этого никак не уразумеет!..

Zorge
01.10.2007, 19:33
Надо просто немножо историю подучить, чтобы понять, чем политический режим в СССР отличался от режима в США. Не зная и не понимая этого, никогда не возможно понять, почему какая-то Швейцария или Швеция не собиралась ругать США за полёты U-2 в советском небе...

Гм. Т.е. мнение ООН тут ну совершенно ни причем, да?
Если уж представительство СССР в ООН было - значит ООН признавало за СССР право на суверенитет. И от режима этот признание суверенитета совершенно не зависит.
Вот от посягательств на чужой суверенитет - должно зависеть.
А кое-кто был "правее" этого права на суверенитет. Так что-ли?
А насчет Швеции и Швейцарии - я сильно сомневаюсь, что СССР туда когда-либо всерьез собирался кидать боеприпасы с ЯБЧ или даже лезть с танками ;)
Все эти домыслы "Сталин хотел, Сталин планировал" - это лишь домыслы. А даже если и хотел, ну и что с этого? Страна ОБЪЕКТИВНО не могла этого вытянуть.
И еще, насчет "режима" - план Дропшот был придуман не в СССР.


- А "весь мир" борется с разными терористами. Никто не борется со своими, прикормлеными с ладошки террористами, которые ведут террористическую деятельность на территориях недружественных (или недостаточно дружественных) государств.

Так. Начнем с истории. Ну с того же Главного Террориста - мистера Усамы Бен Ладена.
Где он учился, можно вопрос?



- К счастью - не только свои. И российские в том числе. Я уже говорил раза три, могу повторить в чётвёртый: если бы США захотели устроить России страшную и ужасную козью морду за совершенно малые деньги, они поддержали бы экспансию Талибана в бывшие советские республики Средней Азии. И помогли бы материально ваххабитам и прочим исламским сепаратистам в России.
Чтобы тогда было с Россией сейчас - мне даже представить страшно...

Ага. То есть мы должны сказать спасибо, за то, что США перестала это делать так что-ли?
Или ты не видел М-16 и военную форму НАТО в Чечне? Уж куда очевиднее-то?
И еще - а КТО тогда финансировал экспансию Талибана и прочих ваххабитов? Вряд-ли они сами это делали. Очень-очень вряд ли.
Или это были "злобные" китайцы? :shock:



- Это просто чушь. От политического невежества.

Очень смахивает на личные переходы, ну да ладно, я сегодня добрый.
Расскажу СУТЬ: Фашистская Германия по праву сильного без какой-либо ложной скромности просто начала поглощать соседние государства одно за другим.
А все остальные при этом сидели и молчали в тряпочку. Потому что элементарно боялись.



- И правда, вот ведь что удивительно: отчего же этот дурацкий мир поддерживает США?!

Никто и не говорил что "этот дурацкий мир" поддерживает США. Я всего лишь сказал, что он не с теми борется.
И мир США не поддерживает. Он их просто БОИТСЯ (см. выше про т.н. "политическую чушь")



Нет, чтобы поддержать лучших корешей России: Саддама Хуссейна (бывш.), Ахмадинеджада, Ким Чон Ира, Уго Чавеса и т.п.?
Начнем с Хуссейна. Ну не знаю где он и чей там "кореш", но когда США его просто "кинули" (используя ту же терминологию) у него не осталось выбора. И еще насчет него же - где же пресловутое "ОМП" якобы "найденное" в Ираке? А может дело просто в нефти? Да на халяву? Особенно после того как наши нефтяники попытались там урвать кусочек?
А чем это Уго Чавес не угодил? Он что, кого-то бомбит, распространяет наркотики, или взрывает жилые дома?
Он всего лишь (я подчеркиваю ВСЕГО ЛИШЬ) пытается сохранить реальный суверенитет своей страны. Пусть и нестандартными заявлениями и политическим поведением.
Про остальных "товарищей" - когда ВЕСЬ МИР против тебя - друзей не очень-то по-выбираешь. Или СССР нужно было никого в друзья не выбирать, а просто поднять лапки, лечь на спинку и все добровольно отдать, так что-ли?



Вот они-то уж натуральные антифашисты против фашистских США! :umora:
А мир-дурак этого никак не уразумеет!..

Ну не фашистских конечно. Я конечно могу выразиться более точно и соответствующе реальности, но меня ж сразу же обвинят в коммунизме :lol:
Но вот следующий ФАКТ:
Ни одна отдельная террористическая организация, ни даже ВСЕ террористы вместе взятые за последние 10-15 лет не убили такого количества мирного населения во всем мире (да-да, везде) сколько "случайно", и "по печальному недоразумению" уничтожило МО США в том числе и новейшим оружием (это по простым-то незащищенным целям) паралельно его испытывая, в одних только "отдельных горячих точках"

flogger
01.10.2007, 20:02
- Надо просто немножо историю подучить, чтобы понять, чем политический режим в СССР отличался от режима в США. Не зная и не понимая этого, никогда не возможно понять, почему какая-то Швейцария или Швеция не собиралась ругать США за полёты U-2 в советском небе...
А Швеция и Швейцария так-же не ругали за полеты МиГ-25 в небе Израиля..;) И вряд ли бы стали ругать СССР за полеты над тер-рией США.

vAvA
01.10.2007, 20:26
Еще более не понятно "применение устаревших истребителей Ф-15 и Ф-16 в китайском небе" а чего им собственно делать в китайском небе?

Нефть искать, естественно

Zorge
01.10.2007, 20:31
Нефть искать, естественно
Ключевое слово "бесплатную" ;) (или почти бесплатную)


А Швеция и Швейцария так-же не ругали за полеты МиГ-25 в небе Израиля..;) И вряд ли бы стали ругать СССР за полеты над тер-рией США.
:beer:
К тому же Израиль в то время находился в состоянии войны с Египтом, которому СССР оказывал военную помощь. Пусть и неофициальную.
И опознавательные знаки опять же были египетские.

RB
01.10.2007, 20:34
Но вот следующий ФАКТ:
Ни одна отдельная террористическая организация, ни даже ВСЕ террористы вместе взятые за последние 10-15 лет не убили такого количества мирного населения во всем мире (да-да, везде) сколько "случайно", и "по печальному недоразумению" уничтожило МО США в том числе и новейшим оружием (это по простым-то незащищенным целям) паралельно его испытывая, в одних только "отдельных горячих точках"

А цифры где ?

Zorge США конечно не голубь мира но с таким предвзятым отношением как у тебя к данной стране я бы даже не пытался лезть историю и переворачивать отдельные факты как тебе удобно.

В любом случае. Может модераторам лучше перенести эту тему в другой раздел ?

-SCS-UHU
01.10.2007, 21:58
- К счастью - не только свои. И российские в том числе. Я уже говорил раза три, могу повторить в чётвёртый: если бы США захотели устроить России страшную и ужасную козью морду за совершенно малые деньги, они поддержали бы экспансию Талибана в бывшие советские республики Средней Азии. И помогли бы материально ваххабитам и прочим исламским сепаратистам в России.
Чтобы тогда было с Россией сейчас - мне даже представить страшно..!

дядя Миша, за ещё более малые деньги (практически за еду и одежду) в россии достаточно людей съездить в 'крестовый поход' на кавказ и в среднюю азию ... у меня знакомый из омон'а привёз с первой чеченской более 1,5 кг золотых коронок ... купил дом, машину и поднял свой бизнес ... была бы только 'политическая воля' :D

Borneo
01.10.2007, 22:24
А цифры где ?
http://meast.ru/?p=322

Archer
01.10.2007, 22:44
- Надо просто немножо историю подучить, чтобы понять, чем политический режим в СССР отличался от режима в США. Не зная и не понимая этого, никогда не возможно понять, почему какая-то Швейцария или Швеция не собиралась ругать США за полёты U-2 в советском небе...
прежде, чем указывать перстом, неплохо бы определиться в терминологии.
и знание истории тут не при чем. ей вертят как хотят. чему там тебя учили в советской школе, а? ну, а то, что ты, перехав в другие пределы резко уточнил знания о всех историческиех тонкостях в политических режимах, право, стОит ли этим щеголять?
и "ругать" - это больше применимо в разговоре на кухне. Зорге правильно сказал, что вот у нас Жириновский может брякнуть про мытье сапогов в индийском океане, но его никто не воспримет всерьез, ибо он - Бэтмэн. а соединенные штаты и их союзники прямо нарушают нормы международного права, своей псевдоборьбой в ираке и югославии, а функционеры из их правительства прямо высказывают намерения и впредь совершать такие нарушения - это вполне серьезно.




- А "весь мир" борется с разными терористами. Никто не борется со своими, прикормлеными с ладошки террористами, которые ведут террористическую деятельность на территориях недружественных (или недостаточно дружественных) государств.
ну да, ну да. только некторые "борются", сами находясь за океаном, у других террористы под боком, но они не связаны европейскими соплями о нарушениях прав человека.


- К счастью - не только свои. И российские в том числе. Я уже говорил раза три, могу повторить в чётвёртый: если бы США захотели устроить России страшную и ужасную козью морду за совершенно малые деньги, они поддержали бы экспансию Талибана в бывшие советские республики Средней Азии. И помогли бы материально ваххабитам и прочим исламским сепаратистам в России.
ты для начала-то прикинь, а зачем штатам получать такой результат?


Чтобы тогда было с Россией сейчас - мне даже представить страшно...
не надо пафоса. вполне достаточно того, что не Россия, а СССР исчез с "великой шахматной доски", как говорил Бжезинский. а это не просто слова, но имеет вполне себе конкретные результаты.


- Это просто чушь. От политического невежества.
надо же...


- И правда, вот ведь что удивительно: отчего же этот дурацкий мир поддерживает США?! Нет, чтобы поддержать лучших корешей России: Саддама Хуссейна (бывш.), Ахмадинеджада, Ким Чон Ира, Уго Чавеса и т.п.?
Вот они-то уж натуральные антифашисты против фашистских США! :umora:
А мир-дурак этого никак не уразумеет!..
вот уж действительно чушь...
кто тебе сказал, что весь мир поддерживает США??? Израиль, уж извини, - это не весь мир. у всех есть свои интересы. вопрос только в том, чтоб создать в правительстве интересующей нас страны "группу товарищей", которым было бы интереснее сотрудничать с нами. что, к примеру, мы можем наблюдать в индии. где, ПМСМ, набирает вес фракция, тяготеющая к штатам, а не к России.
а то, что там Чавес унюхивает запах серы после Буша... ну что ж. у каждого богатого буратины свои закидоны.
Кстати, уж если перешел упоминания "корешей советского народа", неплохо было бы не обходить вниманием то, что с Саддамом ручкались и весьма высокопоставленные чиновники штатов.

RB
02.10.2007, 01:07
http://meast.ru/?p=322

В самом низу

http://users.erols.com/mwhite28/warstat5.htm

Maximus_G
02.10.2007, 02:16
Господа, нет ничего ненормального в том, что военный человек, наделенный большой властью, рассуждает о войне. Работа у него такая - готовиться к очень плохому обороту событий, а если уж обернется, то принимать непосредственное участие. Он ведь не политик, естественно он будет говорить о вещах, недопустимых в мирное время.

Спасибо оффтоперам.

ir spider
02.10.2007, 06:17
Ненормально что командующий войсками США в Японии дает интервью какой-то газетёнке, в котором осмеливается критиковать позицию руководства и даже священную войну против "низвергателя башен". С большой долей вероятности можно сказать что если такое интервью и имело место то руководство МОСША дало на него специальную санкцию...

Zorge
02.10.2007, 07:02
А цифры где ?

Zorge США конечно не голубь мира но с таким предвзятым отношением как у тебя к данной стране я бы даже не пытался лезть историю и переворачивать отдельные факты как тебе удобно.

Я не предвзято отношусь к США. И лично я ничего не имею против США как таковой как страны или государства.
Мне не нравится (очень не нравится) поведение США в вопросах внешней политики в отношении России и других стран заодно. И только.
Насчет же цифр... Достаточно паре бомб объемного взрыва упасть в жилых кварталах чтобы перекрыть счет всех "выездных" террактов в т.н. "развитых странах" вместе взятых.
А уж уничтожение заводов и фабрик в Югославии на которых работало довольно много народа..


Ненормально что командующий войсками США в Японии дает интервью какой-то газетёнке, в котором осмеливается критиковать позицию руководства и даже священную войну против "низвергателя башен". С большой долей вероятности можно сказать что если такое интервью и имело место то руководство МОСША дало на него специальную санкцию...
ППКС.
И именно потому что его не накажут (это как минимум) я и начал "дебаты".
Если же МО США его таки-накажет за "неподдержание политики партии" (выражаясь терминологией СССР) - то возьму все свои слова обратно.

Archer
02.10.2007, 09:38
Господа, нет ничего ненормального в том, что военный человек, наделенный большой властью, рассуждает о войне. Работа у него такая - готовиться к очень плохому обороту событий, а если уж обернется, то принимать непосредственное участие. Он ведь не политик, естественно он будет говорить о вещах, недопустимых в мирное время.

Спасибо оффтоперам.

эвона как...
это ведь не песочница в детском садике, где каждый может "стукнуть лопаткой" другого и сказать, что "я не нарочно".
амриканцы не дети и не дураки. военный человек должен заниматься своим делом, а не чесать языком, и если у них кто-то из военных что-то сказал "в прямом эфире", значит, сие одобрено официальной политикой.

и оснований для сарказма здесь, ПМСМ, нет.

Archer
02.10.2007, 09:43
В самом низу

http://users.erols.com/mwhite28/warstat5.htm

ишь ты.

во-первых, с какой стати, мне доверять этим цифрам.
во-вторых, по правь меня, если я проглядел, но где же цифры по потрям в югославии и в крайней вашей операции в ираке?
в третьих...
с чего ты вообще тут чечню-то приплел?

Borneo
02.10.2007, 09:45
В самом низу

http://users.erols.com/mwhite28/warstat5.htm
Россия в Чечне востанавливала конституционный порядок на своей территории. США в Ираке в нарушении всех международных норм, вероломно нарушило суверенитет страны Ирак наплевав на ООН. Да речь даже не о цифрах... Как по твоему, кто должен был болтаться на веревке в первую очередь? Саддам Хусейн, который за 20 лет подавляя антиконституционные восстания в своей стране, уничтожил ~50000 сепаратистов, и восстановил порядок в своей стране. Или Буш который из-за нефти, выдумал там мифическое ОМП (мошейничество в международном масштабе!) и убил там 1.2 миллиона иракцев, за год?

Anstep
02.10.2007, 10:25
... и убил там 1.2 миллиона иракцев, за год?

оставь, он конечно ... сын, но он наш ... сын.
Какое бы Г не делало гос-во, его представители будут его защищать до хрипоты, обходя все неудобные вопросы.
3 ярчайших примера по 2-м гос-вам тут ранее были продемонстрированы.

Maximus_G
02.10.2007, 11:24
эвона как...
это ведь не песочница в детском садике, где каждый может "стукнуть лопаткой" другого и сказать, что "я не нарочно".
амриканцы не дети и не дураки. военный человек должен заниматься своим делом, а не чесать языком, и если у них кто-то из военных что-то сказал "в прямом эфире", значит, сие одобрено официальной политикой.

и оснований для сарказма здесь, ПМСМ, нет.

Если хочется видеть в этом агрессивную политику США, то пожалуйста.
Просто подобные политически неудобные заявления у американских военных периодически случаются без каких-либо специальных одобрений, вот и всё. Из недавнего, что помню - встречались они с китайцами, ходили смотрели как строятся авианосцы, и чуть ли не решили строить их для поднебесной. Кому-то там потом пришлось специально публично пояснять, что США Китаю авианосцы строить не будут.

Хотя нет. Это тоже было спланировано пентагоновскими ястребами, чтобы потом в какой-нибудь завалящей газетенке типа Associated Press напечатать что-нибудь политическое, чтоб потом на форумах обсуждали, как США кругом вторгаются и доминируют.

Ладно, не буду мешать.

dark_wing
02.10.2007, 12:03
Ага. То есть мы должны сказать спасибо, за то, что США перестала это делать так что-ли?
Или ты не видел М-16 и военную форму НАТО в Чечне? Уж куда очевиднее-то?
И еще - а КТО тогда финансировал экспансию Талибана и прочих ваххабитов? Вряд-ли они сами это делали. Очень-очень вряд ли.
Или это были "злобные" китайцы? :shock:


Думаю, что господин Винд в Чечне не видел ни М-16, ни военной формы НАТО. И вобще ни чего там не видел ибо там не бывал. :)
А купить "военную форму НАТО" - проще пареной репы. :)
Могу подкинуть адреса где это можно сделать в Киеве и в Москве. И вполне легально!
Да, я сам, надеюсь, что, наконец-то, достаточно скоро выложу на форуме фотографии, на которых я во флектарне и с "G-36". Будем затевать топик о солдатах бундесвера в окупированном Киеве? :)
А по поводу М-16 в Чечне. Лично я впервые слышу. Кащей, вон, говорил, что подавляющее большинство оружия изымаемого в Чечне - российского производства.

wind
02.10.2007, 12:41
дядя Миша, за ещё более малые деньги (практически за еду и одежду) в россии достаточно людей съездить в 'крестовый поход' на кавказ и в среднюю азию ... у меня знакомый из омон'а привёз с первой чеченской более 1,5 кг золотых коронок ... купил дом, машину и поднял свой бизнес ... была бы только 'политическая воля' :D
- Прям пассатижами из пастей живых башибзуков вырывал?! :uh-e: Ай, молодца! :bravo: Да наши спецназовцы просто барышни кисейные по сравнению с такими орлами!.. :lol:

wind
02.10.2007, 13:30
... а соединенные штаты и их союзники прямо нарушают нормы международного права, своей псевдоборьбой в ираке и югославии, а функционеры из их правительства прямо высказывают намерения и впредь совершать такие нарушения - это вполне серьезно...
- Проблема твоя и орлов твоего уровня - ваши представления об окружающем мире совершенно неадекватны реальности. Они мало того, что примитивны, так вдобавок и серьёзно искажены.

Никто не тронул бы Ирак с его Саддамом, если бы ему не взбрело в голову взять, да и захватить Кувейт. И устроить там чудовщную резню и разграбление. Перенасиловать десятки раз всех единокровных кувейтских арабок, от чего эти несчастные практически все забеременели (это была дикая проблема для Кувейта, когда американцы выкинули оттуда воинство Саддама!). Иракская армия совершила там все мыслимые преступления, попадающие под кодекс международного трибунала, вместе с тамошней палестинской диаспорой, пригретой после "Чёрного сентября" 1970-го года богатенькими кувейтскими буратинами (на свою баранью голову).
И поэтому война 1991 года против Ирака была совершенно легитимной и санкционированной Сов.безом ООН. В том числе и СССР. Разумеется, войскам ООН там было совершенно "невпротык", поэтому воевала против Саддама коалиция, возглавляемая, естественно, США. И США во всём виноваты!

Далее: Югославия. После смерти Тито и распада СФРЮ, Сербия решила стать "Великой Сербией" и стала "собирать земли", очищая их в Сербской Крайне попутно от не совсем братских народов - хорватов (этнически идентичных, но религиозно не правослвных) и боснийских мусульман (этнически идентичных, но в своё время исламизированных в ходе турецкого ига). В результате этой братоубийственной войны, развязанной сербами, в Сербской Крайне и её окрестностях погиб каждый 10-ый житель! Масса народу разбежалась в благоустроенные страны Европы, неся с собой преступность, наркоторговлю, увеличивая социальную напряжённость (кто не мог заработать легально или криминально - тоже хотел есть!).
Поэтому ООН решила там навести порядок вооружённой рукой и отправила туда свои потешные войска. Сербы накостыляли им по шеям, те заплакали и разбежались. Тогда руководство ООН пошло на поклон к НАТО - наведите, пожалуйста, там порядок! И НАТО его навело. Теперь, в твоём представлении, НАТО и США - плохие ребята и во всём виноваты. А Милошевич и Караджич - хорошие ребята! :ups:

Аналогичная фигня произошла в Косово: в 1946 году там албанцев проживало 6%, а в 1995 году - 90%. Размножились они, "стали народом великим" и начали, как это принято у мусульман, мала-мала притеснять сербских уроженцев. Требовать автономии, полного самоуправления и пр. Из Белграда им в ответ систематически показывали соответствующий половой орган. Они стали создавать вооружённые отряды, "армию освобождения Косово" и притеснять и выживать сербов. В ответ Белград, в конце концов, послал туда армию, которая стала их не по-децки геноцидить, в буквальном смысле этого слова. И албанцы начали интенсивно разбегаться оттуда (жить-то хочется) - но не в нищую Албанию, где самим аборигенам было жрать нечего, а, опять же, в сытые и благоустроенные страны Западной Европы. Таща с собой воровство, грабежи, наркоманию, наркоторговлю, проституцию и торговлю женщинами, незаконную торговлю оружием. Геморрой этот, естественно, вызвал острый протест благополучного населения, а совет Европы опять ничего другого не придумал, как обратиться в ООН, а ООН - пало на колени перед НАТО - "выручайте!".
И НАТО выручили: побомбили малость инфраструктуру Сербии и её руководство перестало геноцидить албанцев. Албанцы вернулись по домам и начали потихоньку пытаться геноцидить косовских сербов. Тогда ООН ввела миротворческие силы, которые торчат там до сих пор и будут торчать ещё чёрт знает сколько.
Но виноваты, по твоему, во всём США - мировой жандарм. Которые "сами везде лезут". Что является чистым враньём.

То же самое с Ираком: стоило бы Саддаму Хуссейну вести себя чуть по-другому - царствовал бы он до сих пор и занимался любимым делом - растворял провинившихся подданых в соляной кислоте, травил бы потихоньку курдов газами, расстреливал бы шиитов деревнями и т.д. - т.е. поддерживал конституционный порядок в стране.
Но взалкал он славы непомерной - послал на хрен десяток-другой комиссий МАГАТЭ и прочих :fig: - вот и кончил жизнь на эшафоте...
Но во всём виноваты, разумеется американцы... ;)

Вот Муаммар Каддафи - как увидел Саддамку по ТВ на приёме у гениколога, сразу закричал: "Ребята, я всё понял и теперь добровольно разоружаюсь!" Пригласил международные комиссии на свои военные предприятия, те посмотрели и оффанарели: он продвинулся в деле изготовления ОМП так далеко, как Ираку и не снилось! :lol: Но добровольная явка с повинной сохранила ему и власть, и спасла шкуру. Иначе болтался бы в конце концов в петле, по приговору ливийского же суда, как и Саддам...

"Сотрудничать надо со следствием"... ;)

MYG
02.10.2007, 13:51
Нести свет Демократии. Ну и доминировать (дюже любимое американскими генералами слово) заодно.

Империи обязательно нужно иметь внешнего противника.
СССР больше нет , "Международный терроризм" не обеспечивает всех аспектов освоения бюджета , так что злобные китайцы мечтающие захватить Мир весьма к стати.

Это не совсем так. Всё может быть гораздо хуже. Дело в том, что человечество уже приближается вплотную к кризису, какого ещё не знало, это сырьевой кризис. Первое, что приходит на ум это нефть, но также и всякое другое топливо, продовольствие, некоторые виды сырья для промышленности, даже питьевая вода уже кое-где дефицит, а также просто жизненне пространство для растущего населения. Исчезновение СССР поставило США в уникальное положение, когда нет серьёзного противодействия и можно считать себя вершителем судеб человечества. Не смотрите на то, что в Америке меняются разные "администрации", все они работают по воплощению неких долговременных планов по переустройству Истории.
Ближайшая, так сказать тактическая задача, это поставить под контроль Запада важнейшие источники сырья. Военной силой, политическими методами, либо "опустив" конкурентов которые "непроизводительно" расходуют дефицитные ресурсы, нужные "всему человечеству". Будут по дешёвке продавать его на Запад.
Подтверждение:1."В СССР экономически оправдано существование 15млн. человек" М.Тетчер.
2. "Несправедливо, когда такой территорией, как Сибирь владеет одна страна"
3."Природные ресурсы это достояние всего человечества"
Дальнейшая цель, это снижение населения Земли до размеров, которые позволят, обеспечив приемлемый по западным стандартам уровень жизни, не перегружать биосферу планеты.
Подтверждение: Теория "Злотого миллиарда".
России в этих планах нет права на существование. Более того, после разборок" с нынешними "изгоями" : Ирак, Иран, КНДР, придёт время и нашей стране- России + Белоруссии. Идеологическая база уже готовится: "кровавый Путинский (или кто там следующий) режим" и "Последний диктатор Европы".
Кто-то, возможно, прочитав это, покрутит пальцем у виска и скажет: спятил человек! Буду рад, если он окажется прав, а я нет.

MYG
02.10.2007, 14:19
- Проблема твоя и орлов твоего уровня - ваши представления об окружающем мире совершенно неадекватны реальности. Они мало того, что примитивны, так вдобавок и серьёзно искажены........ .....Сотрудничать надо со следствием".... ;)

Если всё, что Вы написали, написано как пародия на современную историю, то 5+!!! А если Вы это всерьёз, то опять же 5+! , потому как "эти орлы" верят в какие-то там нормы международного права, наивные!!! Светочь Всего демократического человечества и Его ближневосточный филиал покажет всем варварам, что на самом деле миром правит волчий закон!

Merlin00Z
02.10.2007, 14:19
Первое, что приходит на ум это нефть, но также и всякое другое топливо, продовольствие, некоторые виды сырья для промышленности, даже питьевая вода
на первом месте, кстати.

dark_wing
02.10.2007, 14:55
на первом месте, кстати.

Это точно.

Anstep
02.10.2007, 15:26
..."Сотрудничать надо со следствием"... ;)

"складно звонишь" (С) Шарапов и Ко.
подтверди плиз все пункты резолюциями ООН и СовБеза и цены тебе не будет.

MYG
02.10.2007, 21:29
-

И албанцы начали интенсивно разбегаться оттуда (жить-то хочется) - но не в нищую Албнию, где самим аборигенам было жрать нечего, а опять же, в сытые и благоустроенные страны Западной Европы. Таща с собой воровство, грабежи, наркоманию, наркоторговлю, проституцию и торговлю женщинами, незаконную торговлю оружием. Геморрой этот, естественно, вызвал острый протест благополучного населения, а совет Европы опять ничего другого не придумал, как обратиться в ООН, а ООН - пало на колени перед НАТО - "выручайте!".
НАТО выручили: побомбили малость инфрастируктуру Сербии и её руководство перестало геноцидить албанцев. B]
...[/I] ;)

Самыми большими врагами евреев являются... сами евреи!!:eek: Ведь вы выдали палестинцам способ решить проблему Израиля ! Стоит только палестинским беженцам перебежать в благополучную Эуропу по примеру албанцев, и притащить с собой воровство, грабежи, наркоманию, ... далее по списку, как "острый протест благополучного населения" , обращение в ООН и НАТО приведут к тому, что "побомбят малость инфрастируктуру" Израиля и его руководство перестанет геноцидить несчастных! :umora: И наступит Израилю кердык, а Палестине долгожданный Аллах Акбар!:ponty: А теперь подскажите-ка мне, где в моих рассуждениях затаилась ошибка? :)

wind
02.10.2007, 23:39
Самыми большими врагами евреев являются... сами евреи!!:eek: Ведь вы выдали палестинцам способ решить проблему Израиля ! Стоит только палестинским беженцам перебежать в благополучную Эуропу по примеру албанцев, и притащить с собой воровство, грабежи, наркоманию, ... далее по списку, как "острый протест благополучного населения" , обращение в ООН и НАТО приведут к тому, что "побомбят малость инфрастируктуру" Израиля и его руководство перестанет геноцидить несчастных! :umora: И наступит Израилю кердык, а Палестине долгожданный Аллах Акбар!:ponty: А теперь подскажите-ка мне, где в моих рассуждениях затаилась ошибка? :)
- Если я тебе подскажу, меня опять забанят на чёрт знает сколько... :umora: :fig:

prohojii
03.10.2007, 00:48
ОГОЛТЕЛЫЙ -ая, -ое; -ел (разг.). Потерявший всякое чувство меры, крайне разнузданный. О. клеветник. Оголтелая ложь. || сущ. оголтелость, -и, ж.

BALU
03.10.2007, 04:21
- К счастью - не только свои. И российские в том числе. Я уже говорил раза три, могу повторить в чётвёртый: если бы США захотели устроить России страшную и ужасную козью морду за совершенно малые деньги, они поддержали бы экспансию Талибана в бывшие советские республики Средней Азии. И помогли бы материально ваххабитам и прочим исламским сепаратистам в России.
Чтобы тогда было с Россией сейчас - мне даже представить страшно...

- И правда, вот ведь что удивительно: отчего же этот дурацкий мир поддерживает США?! Нет, чтобы поддержать лучших корешей России: Саддама Хуссейна (бывш.), Ахмадинеджада, Ким Чон Ира, Уго Чавеса и т.п.?


1. США ПОДДЕРЖАЛИ ваххабитов. И поддерживают их сегодня, и морально, и деньгами, и инструкторами, и оружием. И ничего, Россия цела. И афганских козлов они тоже поддерживали. И пёрли те через границу регулярно.

2. И где это дурацкий мир поддерживает США? Даже в Югославии их не очень-то уже поддерживали. А уж в Ираке... вон, даже англичане с корабля сваливают. Французы, правда, запрыгивают, но это ненадолго, как только поймут, что США ни с кем не делятся, так и слиняют. США сегодня полностью поддерживает только Эстония...

BALU
03.10.2007, 04:25
России в этих планах нет права на существование. Более того, после разборок" с нынешними "изгоями" : Ирак, Иран, КНДР, придёт время и нашей стране- России

Не успеют. Они даже с Югославией (Косово) не справились военным путём.

BALU
03.10.2007, 04:30
"Сотрудничать надо со следствием"... ;)

Дык покажите пример, замиритесь с арабами... а то США придут к вам, по твоей логике:)

MYG
03.10.2007, 07:19
- Если я тебе подскажу, меня опять забанят на чёрт знает сколько... :umora: :fig:

Вот видите, рьяный адвокат "Большого Шайтана", если следовать Вашей логике, то могут забанить "на чёрт знает сколько"....:umora: