PDA

Просмотр полной версии : Ролик "Хмурое небо Балтики"



BY_Maestro_Bear
06.10.2007, 12:44
Сентябрь 1941г. Балтийский флот ведет непрерывный огонь по частям противника наступающих на Ленинград. Флот, как кость в горле, мешает немцам завладеть Ленинградом. Сотни бомбардировщиков совершают налет на корабли Балтийского флота. 23 сентября пикирующие бомюардировщики Ю-87 нанесли удар по порту о. Кронштат. В результате налета был потоплен линкор "Марат".

Событиям 23 сентября и посвещен ролик. http://fly-movies.com.ru/aviasimvideo2007/baltika/

Стрался максимально точно воспроизвести события того дня. Погда, курс бомбардировщиков (они летели с окраин Новгородской области курсом 0 градусов), эскадры немецких частей люфтваффе, количество наших истребителей И-16.

В тот день наши летчики не одержали победы над немцами, день был трагическим для наших войск, поэтому я не пытался красиво снять гибель "Марата". Рука не поднилась красиво снимать гибель более 300 наших моряков. Тут не будет крупного воздушного боя. Все как в жизни, а не в игре. Немцы отбомбились, их прикрыли истребители. Наши завезали бой с немецкими истребителями, но один И-16 прорвался к Ю-87. Но это не привело к успеху. Так было в тот день.....

А как у меня получилось восстановить те события судить Вам уважаемые вирпилы.

Кому не лень регистрироваться ставте оценку тут http://fly-movies.com.ru/forum/showthread.php?t=465

Ролик участвует в конкурсе АвиаСимВидое - 2007.

=Gad=
06.10.2007, 13:39
Ай, Маэстро! Молодца!

Col. Cyberdemon
06.10.2007, 14:52
Сентябрь 1941г. Балтийский флот ведет непрерывный огонь по частям противника наступающих на Ленинград. Флот, как кость в горле, мешает немцам завладеть Ленинградом. Сотни бомбардировщиков совершают налет на корабли Балтийского флота. 23 сентября пикирующие бомюардировщики Ю-87 нанесли удар по порту о. Кронштат. В результате налета был потоплен линкор "Марат".

Событиям 23 сентября и посвещен ролик. http://fly-movies.com.ru/aviasimvideo2007/baltika/

Стрался максимально точно воспроизвести события того дня. Погда, курс бомбардировщиков (они летели с окраин Новгородской области курсом 0 градусов), эскадры немецких частей люфтваффе, количество наших истребителей И-16.

В тот день наши летчики не одержали победы над немцами, день был трагическим для наших войск, поэтому я не пытался красиво снять гибель "Марата". Рука не поднилась красиво снимать гибель более 300 наших моряков. Тут не будет крупного воздушного боя. Все как в жизни, а не в игре. Немцы отбомбились, их прикрыли истребители. Наши завезали бой с немецкими истребителями, но один И-16 прорвался к Ю-87. Но это не привело к успеху. Так было в тот день.....

А как у меня получилось восстановить те события судить Вам уважаемые вирпилы.

Кому не лень регистрироваться ставте оценку тут http://fly-movies.com.ru/forum/showthread.php?t=465

Ролик участвует в конкурсе АвиаСимВидое - 2007.

Классный ролик, тока, ИМХО, зря звук свистящих пуль сделан... мне кажется, как-то не очень вписывается в атмосферу ролика, а так +1)))

BY_Maestro_Bear
06.10.2007, 15:04
Классный ролик, тока, ИМХО, зря звук свистящих пуль сделан... мне кажется, как-то не очень вписывается в атмосферу ролика, а так +1)))

Просто он слишком громкий. Тогда у меня было мало звуков. Сейчас есть звуки свиста пуль получше, такие не навязчевые - чик и всё.

FW_Otstoy
06.10.2007, 15:28
Ай, Маэстро! Молодца!

Чем мне нравятся новозелландские карапузы, так это незамутненностью сознания... Реальные пацаны! :D

Sexton
06.10.2007, 16:31
Ролик не удался.

Megera
07.10.2007, 11:19
Сентябрь 1941г. Балтийский флот ведет непрерывный огонь по частям противника наступающих на Ленинград. Флот, как кость в горле, мешает немцам завладеть Ленинградом. Сотни бомбардировщиков совершают налет на корабли Балтийского флота. 23 сентября пикирующие бомюардировщики Ю-87 нанесли удар по порту о. Кронштат. В результате налета был потоплен линкор "Марат".

Событиям 23 сентября и посвещен ролик. http://fly-movies.com.ru/aviasimvideo2007/baltika/

Стрался максимально точно воспроизвести события того дня. Погда, курс бомбардировщиков (они летели с окраин Новгородской области курсом 0 градусов), эскадры немецких частей люфтваффе, количество наших истребителей И-16.

В тот день наши летчики не одержали победы над немцами, день был трагическим для наших войск, поэтому я не пытался красиво снять гибель "Марата". Рука не поднилась красиво снимать гибель более 300 наших моряков. Тут не будет крупного воздушного боя. Все как в жизни, а не в игре. Немцы отбомбились, их прикрыли истребители. Наши завезали бой с немецкими истребителями, но один И-16 прорвался к Ю-87. Но это не привело к успеху. Так было в тот день.....

А как у меня получилось восстановить те события судить Вам уважаемые вирпилы.

Кому не лень регистрироваться ставте оценку тут http://fly-movies.com.ru/forum/showthread.php?t=465

Ролик участвует в конкурсе АвиаСимВидое - 2007.


Ну вот. Дорогу осилит идущий. Этот ролик уже кое что. Видно что поработали на славу. Что не понравилось и на мой взгляд выпадает из картинки. По порядку. Пролет рамы. Это одинокий разведчик, герой так сказат второстепенный. а не главный, и снимать ее лучше было со строны земли. Как бы от "пехоты" . А не с т.з второго самолета. А то получилось как рекламе: вылет типа- детище К. Танка, вот какая вот крутая рама, которую мы тут сняли. Второе, это пролеты мессеров. Картинка по отношению к хроникальной вышла слишком резкой. Если планы брать не так крупно, и ракурс чтоб свет был позади объекта ( можно поколдовать с времением суток и погодой) ,то картинка получилась бы более "размытой" и лучшей. Как это (почти )получилось после взлета ишаков. Чем общее планы, тем лучше. Тогда иловская картнка впишется в хронику сделает ее богаче и свободней, и не будет ощущения "вырви глаз". По озвучке и конкретно советской. Если проигрыватель у меня не сглючил позывной "Остров" слышится как истошный подростковый фальцет. Сам звук тоже надо "состарить", по возможности.Немецкая озвучка звучит прятней.Со штуками вышло размыто. Не хвататет начальной фазы, выразительной и короткой . можно было попробовать найти кусок хроники входа в пикирование строя. а перебивки вставить ваши. получилось бы не плохо. И последнее. Картинка сбития мессеров и ишаков вообще ерунда. Лучше было все снять коротким планами . Как в ганкамах. Почему надо было так обсасывать банальный вообщем, то заход на 6?? Слезу это не давит. А превращает "трагедию в фарс" ( шютю). Можно было сделать 2 плана. Пикирование ( общий ближе к среднему план - вид со стороны кого -то из летчиков, например ведомых , как бы) потом коротенько, само сбитие, вид из кабины( не обязательно через прицел, можно разбить: сбитый ишак просто со стороны, а сбитый месс через прицел ишака) Тут поле для творчества . Желательно ВСЕ иловские куски сделать с ЗАМЕДЛЕНИЕМ, потому как, ошметки , движение и дым летят не естественно быстро. В иле воздуха нет. Надо это учитывать. в целом -это гораздо лучше чем все предыдущие ролики. Заявка на успех. Так держать.:beer:

BY_Maestro_Bear
07.10.2007, 14:39
Megera, спасибо за толковую оценку ролика. Буду совершенствоваться.

tescatlipoka
07.10.2007, 14:50
Добавлю от себя.. Убери лучше топот сапог почти в самом начале ролика...

Charger
07.10.2007, 18:33
И, ещё маленькая поправка. "Марат" был использован ка плавбатарея... Береговая, это из другого случая. Это скорее артиллерия "Авроры"...

Skvorez
09.10.2007, 13:25
Ну и че вы прицепились к человеку? Хороший ролик молодец Андрей так держать!
Ответил в личку.
С уважением

Charger
09.10.2007, 13:35
Ролик мне лично очень понравился. Указание на мелкие оплошности за критику не считаю.