PDA

Просмотр полной версии : War Elite v 2.0



denis_469
11.10.2007, 21:51
Довожу до сведения коммьюнити, что сам мод закачан на мой фф (адрес в подписи) без юнитов папок Air и Sea. Все необходимые юниты для игры сейчас закачаны в библиотеку и для нормального функционирования игры нужно иметь все.

Теперь о следующем: просьба все вопросы, замечания и т.д. (в первую очередь отзывы) писать здесь. Это поможет мне увидеть что получилось взглянув со стороны.
Свои пожелания к его развитию можете даже не думать писать. По моим финансовым возможностям (а точнее отсутствию денег) я сам развить его не смогу. Но я не запрещаю писать их, т.к. говорят, что чудеса бывают и с вероятность за гранью фантастики мне на голову может свалиться какая-либо куча денег. Поэтому тогда они и могут потребоваться.

Обращаю внимание на то, что из-за начала адаптации 4 сайлента к моду там есть много возможностей как игровых, так и графических из 4 сайлента. Настоятельная просьба не ставить на немецкие лодки американское оружие (127-мм, 76-мм, 40-мм, 20-мм и 12,7-мм установки). Это был просто задел на будущее, которое так и не наступило....

Теперь о названии - первая версия мода (v 1.0) была закачана в теме асов уважаемого Травински фактически в виде компании и юнитов для неё. Под последних и была создана вначале библиотека кораблей.

Я не говорю, что он идеален, там есть ошибки и недоработки, но устранить их не представляется возможным из-за отсутствия денег, поэтому держите так, как есть.
В моде смоделирована примитивная гидрология на перископной и около перископной глубине и она зависит от волнения моря. Также обращаю внимание на то, что действие артиллерии теперь зависит не от силы ветра, а от волнения моря и в мелководных районах могут быть ситуации когда стрельба может вестись из палубного орудия и при 15м/с, а в океане ситуация может быть такой, что из-за волнения и 7 м/с будет много для артиллерии.
Авиация в моде смоделирована так, что из-за наличия союзных подводных лодок может принимать вашу лодку за свою и не атаковать. Гарантированно они атакуют на подходе когда пл уже обнаружена и опознана кем-то, когда она начинает стрелять по самолётам при их приближении, когда она выполняет погружение при их приближении. В сомнительных случаях самолёты выполняют 1 заход для опознавания цели и атакую со 2 захода. В случае, когда самолёт видит выпускаемую в его сторону стену огня он может выйти из атаки и убраться на безопасную дистанцию и ждать лучшего времени. Был 1 случай когда даже либерейтор прервал атаку и вышел из неё не долетев до лодки.
Если во время авиаатак или артбоя выполняется ремонт аварийной партией надстройки, винтергартена или верхней палубы у орудия и лодка получает попадания, то тогда можно потерять и личный состав аварийной партии. Плавучесть лодки сделана максимально реалистично влоть до нарушения дифферентовки и крена. Это всё выправляется откачкой воды, но при затоплениях присутствует. Орудийные установки могут быть заклинены при повреждениях надстройки даже если они сами исправны. Сила авиации также максимально приведена к реальности и поход может завершиться прямо в базе или около неё, т.к. есть авианалёты на базы и порты. Сами вражеские самолёты атакуют не только лодку, но и все другие вражеские корабли которые есть в районе. Другими славами с 1943 года, как только заканчивается волнолом базы начинается зона действия авиации противника. Самолёты могут наводить (из практики игры) торпедные катера и противолодочные корабли на лодку.
В моде есть волчьи стаи германских подводных лодок. Из этого следуют 2 вывода - могут быть вылеты из-за того, что компьютер выберет играбельную лодку и произойдёт встреча с ней (в игре она отображается жирным синим пятном и движется). Вторым выводом является то, что можно встретить уже пощипанный конвой с повреждёнными судами.
Все обнаружения отображаются цветами (свой-чужой-нейтральный). Все контакты отображаются только в следующих случаях - обнаружены радиоразведкой, обнаружены разведовательными самолётами или обнаружены своими кораблями/подводными лодками.

На моём файлфронте первым файлом мода является 1080107510881072.rar
и все следующие файлы находящиеся выше него до файла Textures.part04.rar являющегося последним файлом этого мода. После него будут выкладываться моды которые ещё не созданы.

Станислав
12.10.2007, 02:15
Выложи список, что качать. Попунктно пожалуйста.

И вопросы: Смогу ли я пользоваться услугами офицер МТБЧ? Как юоты ночью видят? (всмысде получится ли к конвою подойте достатончо близк)

denis_469
12.10.2007, 10:24
Выложи список, что качать. Попунктно пожалуйста.

И вопросы: Смогу ли я пользоваться услугами офицер МТБЧ? Как юоты ночью видят? (всмысде получится ли к конвою подойте достатончо близк)

Качаешь файл 1080107510881072.rar и всё что выше. Названия папок знаешь.
Услугами офицера - сможешь, если захочешь. Ночью видят когда как. Я из надводного потопил в игре Илластриос. Иначе - тут как повезёт.

Travinski
12.10.2007, 11:03
Я так понял ты взял SH и с неё смастерил, как бы это назвать адон, называя своей игрой.
Ubisoft не против ?

denis_469
12.10.2007, 11:15
Я так понял ты взял SH и с неё смастерил, как бы это назвать адон, называя своей игрой.
Ubisoft не против ?

Нет, ты не понял. Я её назвал так, потому как-то нужно было назвать. Выложить я мог только так, иначе не получалось. Если нужно, слова - моя игра могу убрать. Это не проблема. Просто решил что всё это нужно как-то назвать.

Возмущающие тебя слова убрал.

Georg Wolf
12.10.2007, 13:38
To Denis469: Как ты думаешь,если у меня пиратка 1.4 аглицкая,и сверху на неё родимую накидать твой мод,не будут ли конфликтовать "мозги"?Ведь твой мод на основе 1С.

denis_469
12.10.2007, 14:39
To Denis469: Как ты думаешь,если у меня пиратка 1.4 аглицкая,и сверху на неё родимую накидать твой мод,не будут ли конфликтовать "мозги"?Ведь твой мод на основе 1С.

Нет. Не будет конфликта.

Travinski
12.10.2007, 14:42
Возмущающие тебя слова убрал.

:lol: Я думал ты собрался продовать под своим логотипом.
denis_469, познова-то SH уже мало кого интересует. Причем твои изменения не сильно обновят игру, а многое просто и не заметят.

denis_469
12.10.2007, 14:45
:lol: Я думал ты собрался продовать под своим логотипом.
denis_469, познова-то SH уже мало кого интересует. Причем твои изменения не сильно обновят игру, а многое просто и не заметят.

Не знаю, видно будет. Сейчас скачивают - посмотрю что выйдет по мнениям других.
Насчёт изменений - ты уже скачал и посмотрел? :)
Знаешь, как-то разница с требованиями 3 сайлента получается достаточно большой. Да и тут указано только около 1% от изменений. Думаю всё остальное напишут те, кто попробует.
И прежде чем чего-то писать - спрашивать нужно.

Georg Wolf
12.10.2007, 15:46
:lol: Я думал ты собрался продовать под своим логотипом.
denis_469, познова-то SH уже мало кого интересует. Причем твои изменения не сильно обновят игру, а многое просто и не заметят.

Я считаю,что здесь вы не правы.Хантер до сих пор многих интересует,и если мы здесь списываемся почти каждый день,значит игра не умерла.
Эта игра изначально не для широкого потребителя,а для фанов.Фаны же её и редактируют.И даже если изменения Дениса незначительны,по моду судят исходя из общего впечатления (моё мнение).

Shermant
12.10.2007, 15:51
Я считаю,что здесь вы не правы.Хантер до сих пор многих интересует,и если мы здесь списываемся почти каждый день,значит игра не умерла.
Эта игра изначально не для широкого потребителя,а для фанов.Фаны же её и редактируют.И даже если изменения Дениса незначительны,по моду судят исходя из общего впечатления (моё мнение).
Целиком и полностью поддерживаю:beer: А если у кого и пропал интерес к игре то за всех высказыватсья не стоит.

denis_469
12.10.2007, 16:58
Немного рекламы мода:
Извиняюсь перед Паулом, что выкладываю его выводы по сравнению моего мода и ГВХ 1.03.
Думаю, что всем будет интересно узнать об этом.
"Скачал звук, прослушал. Всё в порядке. Вот список саунда который в GWX 1.03, на мой слух более ярок:

B-24 airplane damaged 2.wav
B-24 airplane.wav
Blur.wav
Cannon.wav
Hurricane airplane Damaged.wav
Launch Star Shell.wav
Ship Fire 1.wav

А вот тот, что явно "сочнее" в твоей версии игры:

Cargo_hyd.wav
Cargo_mix.wav
Catalina airplane.wav (смикшировать )
JU87Stuka airplane damaged.wav(смикшировать)
Liberty Ship Engine.wav
Liberty_hyd.wav
Liberty_mix.wav
OilTanker_hyd.wav
OilTanker_mix.wav (смикшировать)
P06_#Splinter_explosion_hyd.wav (смикшировать)
P10_#Shell_fire_explosion.wav
P12_#Plane_splinter_explosion_on_water.wav
P14_@Depthcharge_deepwater_hyd.wav
P16_#oil_explosion.wav
P16_#oil_explosion_hyd.wav
P25_#Dust_underwater_hyd.wav(смикшировать)
Passenger Ship 1.wav
Passenger Ship_hyd.wav
Passenger Ship_mix.wav
Propeller_4_hyd.wav(смикшировать)
Propeller_5_hyd.wav(смикшировать)
Short Sunderland airplane damaged.wav(смикшировать)
Swordfish Torpedo Bi-Plane Damaged.wav(смикшировать)

Пометку (смикшироровать) я сделал для себя. То есть, немного доработать, если не возражаешь, и будет вобще конфета. "

Паул сравнивал звук в моём моде и ГВХ 1.03.

sv-rus
12.10.2007, 18:18
Класс! А модели экипажа можно улучшить? Больно страшненькие фашисты.

Rytoma
13.10.2007, 00:37
2 denis_469
прошу прощения,у меня версия от 1С + стоит мод от герр Травински (спасибо ему отдельное). Чтобы установить этот мод нужно ли мне снести всё, что уже стоит, т.е. мод Травински?

denis_469
13.10.2007, 10:36
2 denis_469
прошу прощения,у меня версия от 1С + стоит мод от герр Травински (спасибо ему отдельное). Чтобы установить этот мод нужно ли мне снести всё, что уже стоит, т.е. мод Травински?

Нет, не нужно. Можно поставить отдельно.

Georg Wolf
13.10.2007, 14:09
To Denis469: Тебя можно поздравить.Судя по количеству обращений на твой Файлфронт,выкачка мода проходит довольно активно.Если тебя не затруднит,напиши в виде рекламы о своём моде:какие,кроме уже отмеченного звука,нововведения ожидают нас.

Georg Wolf
13.10.2007, 15:00
И ещё одно:Денис,если у тебя будет возможность,выложи папки Sea и Air целиком на ФФ,т.к некоторые архивы из библиотеки не открываются(т.е. битые).Особенно одни из первых,которые перенесли переезд Сухого.Заранее огромное спасибо...

denis_469
13.10.2007, 15:51
И ещё одно:Денис,если у тебя будет возможность,выложи папки Sea и Air целиком на ФФ,т.к некоторые архивы из библиотеки не открываются(т.е. битые).Особенно одни из первых,которые перенесли переезд Сухого.Заранее огромное спасибо...

Хорошо, сейчас попробую сделать. Я добавлю папки под названиями Airunits и Seaunits

denis_469
13.10.2007, 15:55
To Denis469: Тебя можно поздравить.Судя по количеству обращений на твой Файлфронт,выкачка мода проходит довольно активно.Если тебя не затруднит,напиши в виде рекламы о своём моде:какие,кроме уже отмеченного звука,нововведения ожидают нас.


Пусть это будет сюрпризом.

Georg Wolf
13.10.2007, 17:20
Хорошо, сейчас попробую сделать. Я добавлю папки под названиями Airunits и Seaunits

Огромнейшее спасибо.Весьма признателен :thx:

Komodo
13.10.2007, 18:08
Денис, очень часто бывает, что продукт не имеет конкурентов и просто идеален.Но совершенно не пользуется популярностью из-за отсутствия рекламы.Те, кто знает о тебе , я думаю, обязательно скачают твою сборку, но остальные..
Со всем уважением ! :)

denis_469
13.10.2007, 18:26
Денис, очень часто бывает, что продукт не имеет конкурентов и просто идеален.Но совершенно не пользуется популярностью из-за отсутствия рекламы.Те, кто знает о тебе , я думаю, обязательно скачают твою сборку, но остальные..
Со всем уважением ! :)

Это не страшно. Если продукт окажется действительно хорошим, то своих "клиентов" он найдёт.
А остальные (иностранцы) вряд ли поймут русскую озвучку. Да и авторы ГВХ знают о ней. Продукт в первую очередь был ориентирован на русскоязычную аудиторию - а тут реклама есть. Места для неё лучше Сухого не придумаешь.

Станислав
13.10.2007, 23:36
Денис, уж лучще б промолчал про русскую озвучку. Я после этого поста специально полез посмотреть, чеж там так озвучено...
Послешал... тихо сполз под стол. :lol: :lol: :lol:
"Камандир, второй заряжается!"
Произносится таким голосом причем, что я подумал, что там косяк второй заряжается а не аппарат.
Вобщем улыбнуло. :)

denis_469
14.10.2007, 00:40
Это "на вкус и цвет".....

Акулыч
14.10.2007, 12:55
:( Битый архив "Land", битые "Sound" с 4-ой по 7-ую части...
P. S. Отсутствует Sea.Part4.... :(

denis_469
14.10.2007, 13:20
:( Битый архив "Land", битые "Sound" с 4-ой по 7-ую части...
P. S. Отсутствует Sea.Part4.... :(

Все файлы рабочие. Качай Эксплорером. Юниты кораблей всё-ещё закачиваются. И будут закачиваться ещё сегодня и возможно завтра.

denis_469
14.10.2007, 13:28
И обращаю ещё раз внимание всех на то, что 256 Мб видеокарты мало для нормальной работы. Там была улучшена графика. У тех у кого 256 Мб видео - не будет грузиться компом часть текстур. Это конечно плохо, но гораздо лучше, чем вообще не будет работать из-за несоответствия размера видеокарты.

Акулыч
14.10.2007, 14:14
Теперь понятно, почему у меня вываливается с ошибкой....У меня 128 Мб видеопамяти....Жаль, придется вернуться на GWX - он у меня пашет без всяких проблем.... :(
А вообще обидно...У меня 2 Гб оперативки и CoreDuo 2,13Ghz...И FX6600 128 Мб....

denis_469
14.10.2007, 14:52
Ещё раз озвучу параметры моего компа на котором она была сделана под максимальные возможности компьютера.
Пентиум 4, 2 процессора по 3 Ггц, 512 Мб оперативной памяти, 256 Мб видеокарта, 80Гб жёсткий диск, 5 Гб виртуальная память. Размер самой игры - 5,8 Гб на жёстком диске.

Кстати с чего всё началось (взято с лицензионного диска 1.4б от 1С): Процессор с частотой 1,5 Ггц, видеокарта с 64 Мб ОЗУ и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1, 512 Мб ОЗУ, .... , 2,8 Гб свободного места на жёстком диске.

Konstantin124
14.10.2007, 15:02
:( Битый архив "Land", битые "Sound" с 4-ой по 7-ую части... :(

Качал Download Master-ом, все архивы рабочие. Такая же шняга была здесь на сайте - качаешь IE - архив поврежден, используешь любую качалку - все в порядке.

2 Denis469. В папке Data_1191953013 есть Locations.cfg. В оригинале в ...\SilentHunterIII\data такого нет. Это баг или фича?

denis_469
14.10.2007, 15:06
2 Denis469. В папке Data_1191953013 есть Locations.cfg. В оригинале в ...\SilentHunterIII\data такого нет. Это баг или фича?

Это относится к намоденному. Там очень мало всего прописано, но больше накачать этот файл комп не позволяет. Но, если кому-то мешает сильно - можно удалить. Этот файл не критичен и использовался как резервный при нехватке ресурсов компа и его вынужденной работе с наименьшей загрузкой.

denis_469
14.10.2007, 23:02
Всё, закачка юнитов завершена.

Georg Wolf
16.10.2007, 17:07
To Denis:Всё ещё мучает вопрос(пока не докачал)-У меня английская версия,озвучка стоит немецкая.Если я закину твой мод,игра перейдёт на русский,или можно будет вернуть ей аглицкий? Как думаешь? Просто перевод 1С мне не по душе ("командир..","БЧ..." и т.п.)

denis_469
16.10.2007, 20:19
To Denis:Всё ещё мучает вопрос(пока не докачал)-У меня английская версия,озвучка стоит немецкая.Если я закину твой мод,игра перейдёт на русский,или можно будет вернуть ей аглицкий? Как думаешь? Просто перевод 1С мне не по душе ("командир..","БЧ..." и т.п.)

Я так думаю, что если это будет нужно коммьюнити - наш уважаемый Паул сделает такой мод для игры.

Poul
21.10.2007, 12:56
Появилось время и я тут подмикшировал, кое что для себя из "War Elite v 2.0". На мой вкус - звучит поярче.

- В саунд летящей "Католины": Призвук пропеллеров и резонансно-волновая вибрация двигателей.
- Для подбитых "Штуки", "Сандерланда" и "Свордиша": Попытка завести двигатели, на фоне "взвывающих" моторов.
- Для танкеров: Звук струи у форштевня и бортов, во время движения.
- Более широкий по звуковому спектру саунд вращаюшихся под водой винтов.

Вобще-то, это будет работать в любых больших модах. Кому интересно - пожалуйста: http://www.mediafire.com/?2j5mm4ypm4m. Называется "MIX for sound War Elite v 2.0" (5.8МВ, 7Z)

denis_469
21.10.2007, 17:11
Появилось время и я тут подмикшировал, кое что для себя из "War Elite v 2.0". На мой вкус - звучит поярче.

- В саунд летящей "Католины": Призвук пропеллеров и резонансно-волновая вибрация двигателей.
- Для подбитых "Штуки", "Сандерланда" и "Свордиша": Попытка завести двигатели, на фоне "взвывающих" моторов.
- Для танкеров: Звук струи у форштевня и бортов, во время движения.
- Более широкий по звуковому спектру саунд вращаюшихся под водой винтов.

Вобще-то, это будет работать в любых больших модах. Кому интересно - пожалуйста: http://www.mediafire.com/?2j5mm4ypm4m. Называется "MIX for sound War Elite v 2.0" (5.8МВ, 7Z)


Спасибо за мод!

Станислав
24.10.2007, 09:42
Денис, не знаю почему, но мод твой не работает: на финальной стадии загрузки либо вылет, либо просто тупое висение.
Такое осчучение, что оперативы мало.

denis_469
24.10.2007, 17:59
Денис, не знаю почему, но мод твой не работает: на финальной стадии загрузки либо вылет, либо просто тупое висение.
Такое осчучение, что оперативы мало.

А какой у тебя компьютер? Я же написал параметры своего компа - на них и ориентируйся.

Станислав
25.10.2007, 12:12
Так и я свой присал:
AMD AM2 X64 3800+
1024Mb DDR-2-800Mhz
GF-7600GT-256Mb DDR3
Мамка - MSI K9N.
В общих чертах так.

denis_469
25.10.2007, 12:17
Так и я свой присал:
AMD AM2 X64 3800+
1024Mb DDR-2-800Mhz
GF-7600GT-256Mb DDR3
Мамка - MSI K9N.
В общих чертах так.

У тебя в каком году и где не грузится? У меня такое возможно во Франции в 1944 году. Но у меня памяти не хватает (оперативной). До конца 1943 года во всех режимах игры оперативной памяти хватает. Попробуй добавить виртуальной памяти.

Станислав
25.10.2007, 15:07
Хм, у меня одиночная миссия не грузится даже! И музей!

denis_469
25.10.2007, 15:11
Хм, у меня одиночная миссия не грузится даже! И музей!

Музей - понятно. У меня на таком компе он тоже не грузится. Попробуй сразу компанию с 1939 года. Так работает.
И поставь виртуалку гигабайт 4-5 размером.
Насчёт музея - чем больше юнитов в игре - тем больеш оперативки нужно. Поэтому и не грузится. В игре используется случайно выбранный юнит. Поэтому и можно иметь юнитов больше, чем позволяет размер оперативки.

Станислав
25.10.2007, 17:29
Погамал пока в академию... Очень не понравились буруны у носа, кормы, дым, всплески на воде - квадратное все. Куда то делись ящики, которые оставались после корабля, когда он тонул.

denis_469
25.10.2007, 18:21
Погамал пока в академию... Очень не понравились буруны у носа, кормы, дым, всплески на воде - квадратное все. Куда то делись ящики, которые оставались после корабля, когда он тонул.

Квадратное - на твоих параметрах компа не все текстуры грузятся. И АА сглаживание отсутствует. Его отключает сам комп, т.к. графика там поболее 256 Мб и автоматически адаптируется под 256 Мб видеокарты. Ящики остались, вместе с ними появились плавающие люди, топливо и т.д. Попробуй подойти поближе и посмотреть.
На компах с 256 Мб видеокарты АА сглаживание отключается автоматически. У тех у кого 512 Мб видео таких проблем нет.
Про то, что у тех у кого 256 Мб видеокарты будут грузиться не все текстуры я уже писал. Кто-то ещё писал про то, что АА сглаживание отключается автоматически при нехватке ресурсов.

t62
27.10.2007, 01:55
Помогите. Как скачать мод от Poul http://www.mediafire.com/?2j5mm4ypm4m. Пишет ошибка страницы.

LiLiput
27.10.2007, 23:57
А у меня такой вопрос возник. Много ли здесь капитанов, у которых этот вариант игры запустился без проблем?
На моей конфигурации железа:
Q6600 2.4Ghz
8800 GTS 640 MB
2 Gb RAM
+Win XP SP2
запустилось все с большим скрипом. Хотя с ФПС-ми проблем нет.
Что касается графики (буруны, эффекты и т.п.) - улыбнуло... не знал, что СХ сам включает АА и меняет размер текстур.

Станислав
04.11.2007, 17:41
Скачал... поставил...
Сказать, что идет со скрипом - соврать. Скрежет такой стоит, что на пол-дома слышно. Все-таки перестарался Денис.
Кое-как удалось запустить сентябрь 39ого. Доплыл до англии, утопил 1 траулер... еще через 1 игровой день наступила амба - вылет. И так каждый раз.

AMD x62 AM2 3800+
GF-7600GT-256Mb
1Gb DDR-II-800
WinXP SP2.
АА от натуги компа отключился, половины текстур нет, вылеты регулярно.
Лучшпоиграюсь с более слабой графикой, которая идет, чем с более лучшей, которой я не вижу. ваабще.
Теперь вопрос: берем работоспособный SH1.4b + UBWA-2 со всеми нужными ему суб-модами (доп. транспорты и т.д.). Берем мод Дениса.
Что надо скопировать из War elite 2.0 в УБВА, чтобы компания игралась?
Папки Compaigne, Sea, Air, Roster, Library. Что-нить еще надо? типа Land? Objects?

LiLiput
05.11.2007, 01:21
Что надо скопировать из War elite 2.0 в УБВА, чтобы компания игралась?


Какая компания нужна: из UBWA или War Elite?

helmut
05.11.2007, 09:02
Скачал... поставил...
Сказать, что идет со скрипом - соврать. Скрежет такой стоит, что на пол-дома слышно. Все-таки перестарался Денис.
Кое-как удалось запустить сентябрь 39ого. Доплыл до англии, утопил 1 траулер... еще через 1 игровой день наступила амба - вылет. И так каждый раз.

AMD x62 AM2 3800+
GF-7600GT-256Mb
1Gb DDR-II-800
WinXP SP2.
АА от натуги компа отключился, половины текстур нет, вылеты регулярно.
Лучшпоиграюсь с более слабой графикой, которая идет, чем с более лучшей, которой я не вижу. ваабще.


Я уже писал об этой проблеме в "библиотеке кораблей", а все из-за огромной массы юнитов, кораблей которых мы не увидим в Атлантике никогда и которыми игра натурально давится и, как мы видим, вылеты и испорченное настроение. У движка есть свой лимит и он не бесконечен.

Станислав
05.11.2007, 14:13
Компанию WarElite в UBWA2.

LiLiput
05.11.2007, 14:38
Компанию WarElite в UBWA2.

А смысл? Причина твоих вылетов как раз в компании и огромном количестве юнитов. Конечно, если у тебя много свободного времени, можешь оптимизировать ее под свой комп (убрать ненужные тебе модели), или лучше сделать все на движке СХ4, который не так забивает память текстурами.

ЗЫ На днях пробовал запускать игру на более мощных системах, чем моя. Результат тот же - музей в ауте, а в компании вылеты при встречи с крупными соединениями. Экcперименты с файлом подкачки не помогают. Как правильно пишет Helmut, у движка тоже есть предел.

Станислав
05.11.2007, 15:06
Мож тогда обрезать удалено кроме атлантики-Сев. конвоев? все равно в Индийский и тем более Тихий Океаны я ходить не собираюсь.

Будет рецидив по мату - обрежем, не вопрос!

Администрация

LiLiput
05.11.2007, 15:16
Мож тогда обрезать все, кроме атлантики-Сев. конвоев? все равно в Индийский и тем более Тихий Океаны я ходить не собираюсь.

Попробовать то можно... Только мне кажется (я в файлах не ковырялся), что и Атлантики для вылетов там достаточно.

Станислав
05.11.2007, 18:01
Вобщем ждем "облегченную" версию мода.

helmut
06.11.2007, 08:29
При всем уважении к автору сей великий труд, а с этим никто не спорит, отлично подходит для "Большой энциклопедии кораблей" или для музея, где каждый желающий мог бы ознакомится с боевыми и торговыми судами воюющих стран в период 1939-1945 г..

Станислав
06.11.2007, 14:56
Киборг, зато ты рьяный защитник я погляжу.
Никто творенье Дениса не поливал грязью. Но факт хочется отметить: Денис перестарался и врезультате хорошая задумка пошла на смарку.
В идеале было бы сделать это дело модульно: Атлантика+Индийский+Тихий.

kiborg
06.11.2007, 16:36
Киборг, зато ты рьяный защитник я погляжу.
Никто творенье Дениса не поливал грязью. Но факт хочется отметить: Денис перестарался и врезультате хорошая задумка пошла на смарку.
В идеале было бы сделать это дело модульно: Атлантика+Индийский+Тихий.
Вся задумка и заключалась в обьеденении всех ТВД в одной игре, с возможностью выбора воюещей стороны (будь то советы, итальянцы, японцы или англичане в средиземке!). С такими отзывами, в будущем врядли стоит надеятся на новые моды от Дениса. Я же ещё не успел опробывать мод полностью, и наврятли смогу с таким компом, но выглядит всё впечатляюще.

alexwx
06.11.2007, 17:17
тоже наврядли сей мод осилю в ближайший год полтора

но за выложеные корабли/самолеты ОГРОМНОЕ спасибо
уже стоит окол 15 из библиотеки и еще штук 70 скачал
и думаю гдето половину поставить

играю в свою модификацию на основе UBW-II
и небольших модов

ни кто ведь не запрещает скачать мод и обрезать - доделать - изменить под себя

helmut
06.11.2007, 18:39
Я же ещё не успел опробывать мод полностью, и наврятли смогу с таким компом, но выглядит всё впечатляюще.

Уже неоднократо объясняли, что дело не в "железе", а в ограниченных ресурсах самой игры и если тебе нравиться обламываться в самый неподходящий момент - дерзай!:umora:

kiborg
06.11.2007, 18:46
Уже неоднократо объясняли, что дело не в "железе", а в ограниченных ресурсах самой игры и если тебе нравиться обламываться в самый неподходящий момент - дерзай!:umora:
Будь даже оно и так, с переработкой двига игры и эта проблема будет решена!:)

denis_469
06.11.2007, 20:08
Вобщем ждем "облегченную" версию мода.

Хорошо, она будет. Исходя из облегчённой компании и соответственно меньшего количества юнитов уверен, что игра будет более подходящей для слабых машин. Суммарное количество юнитов думаю ограничить районом 100 штук. Графику думаю ухудшать не буду.

desert
06.11.2007, 20:13
Да, Денис, спасибо тебе. С нетерпением будем ждать.

denis_469
06.11.2007, 20:17
Хорошо, я учёл пожелания. Единственная просьба к тем кто пишет о мощных компах у себя помнить, что мощность компов обеспечивается процессором/ми и только им/ими. Факты описанные Лилипутом у меня никогда не наблюдались (вылеты в систему при встрече крупных надводных групп кораблей). Нужно помнить, что тактовой частоты много не бывает.

alexwx
06.11.2007, 20:21
2 denis_469
я так понимаю что если юниты не менялись то сейвы от изменения
файлов компании (рандои и статик) не пострадают
по етому можно заделать 3 или 2 их варианта как писалось выше
например для северной атлантики и тихого с индийским океанах

(и отдельно если можно сделать войну на тихом океане за немцев
хоть и не исторично но будет интересно
перенести туда какую нибудь флотилию и 2-3 базы создать ...
ну енто я размечтался ...)

kiborg
06.11.2007, 20:22
Смеялся от души :umora: :cool: как ты себе представляешь процесс переработки движка...поделись, я думаю всем будет интересно:D
Я сказал что этим займусь я??? И уж знал бы, вражескому шпиону точно не сказал!!!:umora:

denis_469
06.11.2007, 20:24
2 denis_469
я так понимаю что если юниты не менялись то сейвы от изменения
файлов компании (рандои и статик) не пострадают
по етому можно заделать 3 или 2 их варианта как писалось выше
например для северной атлантики и тихого с индийским океанах

(и отдельно если можно сделать войну на тихом океане за немцев
хоть и не исторично но будет интересно
перенести туда какую нибудь флотилию и 2-3 базы создать ...
ну енто я размечтался ...)

Сейвы будут страдать, т.к. в них прописаны все юниты находящиеся на момент сейва в игре в конкретном месте. Так что отсутствие любого уже сохранённого корабля/самолёта/маршрута и т.д. уже сделает вылет в систему.
Варианты можно сделать конечно. Ну и Тихий океан сделать можно. Вот только почитай пост №51. Т.к. после таких отдельный частей всё вернётся в исходное - сделать единую компанию со всеми юнитами.
Еслим действительно надо - то сделаю. Когда - не знаю.

Karan
07.11.2007, 00:59
Модераториал
Переход на личности закончили!
Продолжение повлечет за собой меры вплоть до бана. В приват за обсуждением крутизны!

Shock72
07.11.2007, 01:02
Денис, ты проделал огромную работу... огромнейшую... за что тебе большущее спасибо! еще не один фанат SH3 вспомнит тебя добрым словом... но я хотел бы сказать, что гельмут прав, не процем единым измеряется мощность компа... оперативка, видеокарта... смею тебя уверить, что твой мод сильно тормозит на компе ценой в 2000$(чтобы не расписывать конфигурацию)... и вот еще что, у тебя была идея создать разделение выбора сторон... еще не угасла?

denis_469
07.11.2007, 01:19
Денис, ты проделал огромную работу... огромнейшую... за что тебе большущее спасибо! еще не один фанат SH3 вспомнит тебя добрым словом... но я хотел бы сказать, что гельмут прав, не процем единым измеряется мощность компа... оперативка, видеокарта... смею тебя уверить, что твой мод сильно тормозит на компе ценой в 2000$(чтобы не расписывать конфигурацию)... и вот еще что, у тебя была идея создать разделение выбора сторон... еще не угасла?

Не угасла эта идея, но по финансовым соображениям ушла в отдалённую перспективу.
То что тормозит - понятно. К сожалению невозможно совместить всё и с минимумом ресурсов. Чем больше всего - тем больше требуется ресурсов. Что касается процев - то у меня сейчас игру лимитирует в основном мощность процессоров. Т.к. с увеличением мощностей можно делать 4 кратное превышение (максимум) над физическими параметрами компа. Собственно всё в машине работает примерно так - от и до проходит ... мс иначе вылет с ошибкой. И увеличение производительности позволяет одновременно выполнять больше операций или иначе говоря выполнять больше мелких операций у которых время выполнения меньше критического времени отводимого на операцию. И загрузка обоих 3 ГГц процессоров во время игры 100% с рабочей температурой около +90 градусов на каждом. Кстати обратил внимание - что новый диск на ASAT контроллере имеет большую скорость работы и позволяет быстрее выполнять загрузки игры. Так время загрузки компании сократилось с 15 минут до 5. Я так полагаю, что из-за большой скорости обмена данными на нём (сейчас стоит 1,5 Гб/сек, но может быть переключён на 3 Гб/сек). Так что оказывается на это также нужно обращать внимание.

Pathfinder
07.11.2007, 12:12
Господа, результат обсуждения достоинств и недостатков мода в итоге сводится к "на вкус и цвет..." Я лично данный мод не скачивал и поделиться впечатлениями не могу, но будем справедливы к автору, который делал его не ради славы, поскольку делал изначально для себя. У меня такой же примерно пак собран... Но собирая мод "под себя" автор не может учесть всех нюансов, вкусов пользователей и особенностей их машин, и это, пожалуй, единственный недостаток, которого не может избежать ни один конструктор крупных модов...

Karan
07.11.2007, 12:32
Модераториал
Переход на личности закончили!
Продолжение повлечет за собой меры вплоть до бана. В приват за обсуждением крутизны!

Продолжим

Уч. Helmut получил соответствующее. Уч. Pathfinder достаточно четко и ясно изложил разумное видение проблемы: "На вкус и цвет". Считаю дальнейшее обсуждение роли мододелов в истории СХ3 бессмысленным.
Ветка закрыта.

denis_469
06.04.2008, 13:40
Огромное спасибо модераторам, что открыли тему. Сегодня вышла заплатка для мода устраняющая несколько проблем игры. Называется War Elite v.2.0 SP1 и закачана на мой файлфронт.

Огромное спасибо всем тем, кто пользуется Элитой и надеюсь, что заплатка сможет поднять интерес к игре, т.к. улучшает графику.

С уважением, Denis_469.

kiborg
06.04.2008, 13:48
Можно скринов парочку? Интересно что там с графикой теперь.

LiLiput
06.04.2008, 15:34
Можно скринов парочку? Интересно что там с графикой теперь.

См. аттач... (при попытке начать в 43м)

2AndreyK
Тот же вопрос.

denis_469
06.04.2008, 16:39
Немного скринов как просили. Дата показывает время создания. Для проверки загрузки компании в 1943 году в Сент-Назере - как указано в посте уважаемого Лилипута - у меня всё загрузилось нормально и компания пошла.

denis_469
06.04.2008, 16:40
Ещё скрин из 2 Элиты.

LiLiput
06.04.2008, 17:52
2 Denis_469
Если не затруднит, можно скрин диспетчера задач при запущенной компании 1943 г.

denis_469
06.04.2008, 18:03
2 Denis_469
Если не затруднит, можно скрин диспетчера задач при запущенной компании 1943 г.


ОК, сейчас буду запускать - у меня загрузка игры длится минут 30.
Компания загрузилась, но при попытке запустить диспетчер задач на экран всё вылетело. Поскольку скрин не получился могу теперь после вылета написать данные - предел памяти 5609548, пик памяти 1569816. Плюс к этому 512 Мб оперативной памяти. Загрузка процессоров 100 %.

Andrey_K
06.04.2008, 22:17
Можно скринов парочку? Интересно что там с графикой теперь.

С графикой теперь всё нормально. Заплатка исправляет ошибки - некоторые текстуры в игре оказались битыми и имели нулевой размер. Из-за этого некорреткно отображалось пламя, всплески , некоторые дымы, отсутствовали текстуры на некоторых обьектах и тп. Это и было устранено. Есть ещё некоторые моменты с кильватерными следами, но это надо будет дополнительно оттестировать.


2 Denis_469
Если не затруднит, можно скрин диспетчера задач при запущенной компании 1943 г.

Имею следующую систему:
Core2Quad Q6600 2.4@3.0 ГГц
4 ГБ DDR2 800
GF 8800GTX 768 МБ
Win XP SP2 32 bit

Загрузка кампании занимает минуту-две, по мониторингу RivaTuner загрузка оперативки при прочих запущенных процесах не более 1,5-1,8 ГБ, ещё столько же виртуальной памяти. Загрузка ни одного из ядер как правило не превышает 75%.

Да, иногда случаются вылеты, но пока ещё не выловил закономерности, когда это случается.

denis_469
21.05.2008, 22:28
Хорошая новость для сообщества - в силу того, что у уважаемого моего отца вчера был день рождения и наша семья подумала и отец решил, что мой компьютер он заберёт себе (как отлично отлаженный и прекрасно подходящий родителям). Естественно я купил себе новый и теперь развитие Элиты, а точнее создание версии 3 будет продолжено уже не расчётным путём, а вполне нормальным.
Также будет проводиться и доработка 2 версии Элиты и будет выпущена 2 заплатка для 2 Элиты.
Новый компьютер очень и очень мощный - С2Q 6600, 2 гига оперативки, 2 видеокарты по 512 Мб Нвидео 8800, 2 жёстких диска по 500 Гб (зеркала). Параметры компьютера теоретически позволяют создать 3 версию Элиты и затем 4 версию Элиты уже на базе 4 Сайлента. Предполагается, что 4 версия Элиты станет первой, где будет реализовано голосовое управление игрой и в настоящий момент начаты теоретические проработки 4 версии Элиты.
Как уже было сказано для 2 Элиты будет выпущена 2 заплатка по устранению вскрывшихся новых недостатков мода.
3 Элита сейчас находится в стадии разработки и в настоящий момент для неё накоплено 4,25 Гб новых и переработанных файлов и в целом, пока по расчётным данным, по уровню сложности будет отличаться от 2 Элиты примерно также как отличается ГВХ 2.1 от версии 1.4 от компании 1С. Тестирование отдельных частей 3 Элиты показывает, что срок жизни лодок колеблется в пределах 1 - 8 боевых походов. Это уже позволяет говорить, что по параметру продолжительности жизни лодок во время войны удалось подтянуть к реальным параметрам. К сожалению всех задумок в 3 Элите реализовать не удастся из-за особенностей движка 3 Сайлента, поэтому всё нереализованное планируется включить в 4 версию Элиты.
Что касается ещё одной особенности 3 версии Элиты которая сейчас разрабатывается, то там крайне сложно становится набрать даже 30000 брт в походах, т.к. кораблей становится много и особенности программы будут приводить к тому, что в течении похода будет крайне сложно потопить даже 2 однотипных парохода (конечно если это не будет атака конвоя в котором будут несколько однотипных судов). О задумках 3 Элиты можно писать очень долго - я планировал сделать руководство с перечнем изменений, но после 50 страницы мне просто надоело писать, поэтому скажу, что переработано будет процентов 80 файлов 2 Элиты.

SOROK
22.05.2008, 10:11
Приветствую комрад Denis 469! У меня такой вопрос - требования к железу для уже существующих версий элит обусловлены главным образом большим разнообразиеем судов и прочих объектов, или чем то еще??? Почему спрашиваю - железо пока не могу поменять, особенно на такое, как в твоем последнем посте :( Есть ли возоможность (или будет ли возможность) руками немного "разгрузить" комп?? Успехов в начинаниях по V.3 и V.4 !!!:cool:

denis_469
22.05.2008, 12:14
Приветствую комрад Denis 469! У меня такой вопрос - требования к железу для уже существующих версий элит обусловлены главным образом большим разнообразиеем судов и прочих объектов, или чем то еще??? Почему спрашиваю - железо пока не могу поменять, особенно на такое, как в твоем последнем посте :( Есть ли возоможность (или будет ли возможность) руками немного "разгрузить" комп?? Успехов в начинаниях по V.3 и V.4 !!!:cool:

Там количество юнитов не основное, но весьма важное условие загрузки компьютера. Улучшена графика, введён случайный выбор юнитов, прописана куча анимации и ещё много чего. руками можно разгрузить комп. Самое простое - это когда в каждом типе юнитов каждой страны останется всего по 1 юниту, но тогда в игре будут встречаться только они и всё будет прогнозируемо. Но нужно оставить прописанные в скрипт файле, иначе будут вылеты.

P.S.: Если нужен такой-же комп - 65000 рублей в розницу на самовывозе из Москвы от производителя.
Возможность случайного выбора юнитов очень сильно загружает процессор и обе памяти.

Herr Hunter
22.05.2008, 14:26
прописана куча анимации
А ты с контейнером для судов-ловушек не разбирался?

denis_469
22.05.2008, 14:42
А ты с контейнером для судов-ловушек не разбирался?

А чего с ним разбираться? Там какие-то проблемы? Вроде ловушка подводных лодок прекрасно работает.

Herr Hunter
24.05.2008, 18:56
Вроде ловушка подводных лодок прекрасно работает.
Там анимация проигрывалась без остановки. Помсле раскрытия, сразу шла обратная последовательность, и так без конца. Или кто-то уже поправил?

denis_469
25.05.2008, 00:02
Там анимация проигрывалась без остановки. Помсле раскрытия, сразу шла обратная последовательность, и так без конца. Или кто-то уже поправил?

Понял. Разберусь.

Сейчас начал тестирование 2 Элиты (с элементами 3-й) на новой машине. Графика - я обалдел. При перегоне в jpg теряется качество. Поэтому на днях выложу скрины архивом у себя на файлфронте чтобы показать графику ожидающуюся в 3 версии Элиты.

Komodo
25.05.2008, 13:16
Денис, а что ты думаешь над выпуском отдельно графической составляющей мода ?

denis_469
26.05.2008, 00:17
Денис, а что ты думаешь над выпуском отдельно графической составляющей мода ?

Интересный вопрос на самом деле. Только после появления нового компьютера стало ясно, что во 2 Элите самый лучший способ улучшения графики - это улучшение компьютера. По графике даже на новой машине оказалось невозможно раскрыть всё, что было заложено в Элиту. Думаю теперь, что 3 версия Элиты будет отложена на более длительный срок, т.к. пришлось пересмотреть расчёты необходимого размера видеопамяти. Прежняя методика расчётов оказалась неверной:cry: и компьютер показал мне то, что я был неправ в расчётах. Музей удалось запустить на разрешении 1280х1024 и сначала показалось, что это новая игра с графикой круче 4 сайлента. Но вот для самой игры для перехода на такое разрешение требуется интеграция SLI режима видеокарт(планируется во 2 заплатке для игры) и лишь потом драйвер d3d9 выложенный у меня на файлфронте давно. Разрешение прописывается там.
В общем для полной реализации графических возможностей 2 Элиты требуется (как я думаю) не менее 1Гб видеопамяти. А по предварительным прикидкам для 3 версии будет требоваться уже 2 Гб видеопамяти, поэтому выход 3 версии будет отложен на более позднее время чем планировалось (конец этого - начало следующего года).

А насчёт отдельного графического мода из Элиты (это возвращаясь к вопросу) идёт вопрос зачем? Если для интеграции в уже существующие версии 1.4 чистой игры-оригинала или для ГВХ или НИГМ - нет смысла, т.к. провести интеграцию графики самостоятельно большинство вряд ли сможет самостоятельно. Плюс к этому для ГВХ 2.1 сделать графический мод крайне проблематично кому-либо кроме участников разработки ГВХ, т.к. они там столько всего накрутили, что совместимость по юнитам сделали, но вот во многом остальном совместимость с другими модами потеряна полностью. Что касается НИГМ или LSH - то последняя разрабатывается сейчас дальше (идёт разработка 3 версии) и есть ожидания того, что авторы смогут также улучшить графику. По НИГМ - насколько я вижу - этот мод далее не поддерживается разработчиками мода и сейчас уже почти забытый, поэтому делать для него специально не имеет смысла, а игроки могут взять нужные файлы из 2 Элиты. Что касается мода для версии 1.4 - то это не имеет смысла, т.к. там требования к компьютерам такие низкие, что графику реализовать полностью (или даже частично) практически невозможно.

Добавлено через 5 минут

Там анимация проигрывалась без остановки. Помсле раскрытия, сразу шла обратная последовательность, и так без конца. Или кто-то уже поправил?

Теперь к твоему вопросу - удалось найти ответы на этот и не только этот глюк игры.

Самораспаковывающиеся контейнера, постоянный бурун в носу лодки 7б серии, самотонущие корабли в портах и водоплавающие самолёты встречавшиеся иногда имеют объяснением нехватку возможностей компьютера. Так самораспаковывающиеся контейнера, водоплавающие самолёты и самотонущие корабли объясняются нехваткой одновременно мощностей процессора (процессоров, ядер) и нехваткой оперативной памяти. Постоянный бурун в носовой части объясняется нехваткой мощности процессора и размера видеопамяти в связи с чем компьютер просто не успевает всё обрабатывать и бурун остаётся заливать УЗО.

Вот такое объяснение получилось. Сам не знал до недавних пор (пока не появилась новая машина).

И ещё - с улучшение компьютера появились и новые возможности. Так теперь при взрывах ГБ лодку болтает (до сих пор пытались сделать это отдельным модом). Причём качка зависит от того как далеко от лодки рвутся ГБ, какая скорость лодки, её глубина. В надводном положении при движении не по прокладке курса, а по произвольному курсу при скорости ветра 15 м/с явно наблюдается ветровой дрейф с приводом лодки по ветру. Это также не отмечалось до этого. Появились проблемы удержания лодки на перископной глубине при сильном волнении и она стремится выскочить на поверхность (как и в реале было). Всё это объяснилось более мощным процессором и большим размером оперативной памяти вкупе с более мощной видеопамятью. И есть подозрения, что это ещё не все "открытия" скрытых возможностей 2 Элиты.

BazZka
26.05.2008, 10:41
И есть подозрения, что это ещё не все "открытия" скрытых возможностей 2 Элиты.

<Бааа!!! А ребята то, не знают!!> :lol:;) За счет чего достигается такое фантастическое, графическое улучшение? :bravo:

Herr Hunter
26.05.2008, 13:25
<Бааа!!! А ребята то, не знают!!> :lol:;) За счет чего достигается такое фантастическое, графическое улучшение? :bravo:

Самораспаковывающиеся контейнера, постоянный бурун в носу лодки 7б серии, самотонущие корабли в портах и водоплавающие самолёты встречавшиеся иногда имеют объяснением нехватку возможностей компьютера.
Любопытно, а то я последние года два дальше музея не влезал все ставил и модил, а с тех пор машина стала на 500 MHz частоты, еще одно процессорное ядро, 512 мб памяти, чуть более мощную видеокарту и 7 дополнительных дюймов монитора умнее.

denis_469
27.05.2008, 12:03
<Бааа!!! А ребята то, не знают!!> :lol:;) За счет чего достигается такое фантастическое, графическое улучшение? :bravo:

За счёт увеличения возможностей и размера видеопамяти и увеличения разрешения игры. Если интересно, то в игре есть программа определения достаточности ресурса для работы. Запусти её и увидишь много удивительного.:)

И чем больше текстур с качественным разрешением будет - тем лучше будет графика. Любой кто занимался когда-либо программированием знает об этом.

denis_469
27.05.2008, 12:24
2 Denis_469
Если не затруднит, можно скрин диспетчера задач при запущенной компании 1943 г.

Скрины 1943 года (2 флотилия как наиболее загруженная текстурами) вместе с диспетчером задач в архиве у меня на фф. Если у кого что не запускается пишите - выложу скрины запуска. Все скрины на низком разрешении 1024х768.

LiLiput
29.05.2008, 01:55
Скрины 1943 года (2 флотилия как наиболее загруженная текстурами) вместе с диспетчером задач в архиве у меня на фф. Если у кого что не запускается пишите - выложу скрины запуска. Все скрины на низком разрешении 1024х768.

Что и требовалось... Денис играет в одну сборку, а на ФФ лежит что-то м... непонятное. Из Бреста стартуем в 43 нормально, из Лорьяна вылетаем и из Сент-Назера тоже. Остальное не проверял.
Тем, кто хочет графики и играбельности, могу порекомендовать GWX или SH4 (кому что нравится). Ну а те, кто хочет искать баги и доводить до ума эту подборку модов, или руководствуется какими-то еще соображениями, может все это смело себе поставить. Скрины в архиве.

Моя система:
Q6600
2Gb RAM
8800GT 512Mb
win ultimate x64 +SP1

denis_469
29.05.2008, 07:52
Что и требовалось... Денис играет в одну сборку, а на ФФ лежит что-то м... непонятное. Из Бреста стартуем в 43 нормально, из Лорьяна вылетаем и из Сент-Назера тоже. Остальное не проверял.
Тем, кто хочет графики и играбельности, могу порекомендовать GWX или SH4 (кому что нравится). Ну а те, кто хочет искать баги и доводить до ума эту подборку модов, или руководствуется какими-то еще соображениями, может все это смело себе поставить. Скрины в архиве.

Моя система:
Q6600
2Gb RAM
8800GT 512Mb
win ultimate x64 +SP1


Не надо придумывать - у меня то-же самое что и на фф. У тебя просто видео памяти не хватает. У Андрей-К 768 мб видеопамяти и также не грузится, а при 2 картах по 512 Мб грузится, т.к. загружаются все тектсуры. И требования к видеопамяти самые средние 1024 Мб. Сейчас уже вовсю продаются карты 1536 Мб и недавно начались продажи 2048 Мб. А в SLI режиме доступны куда более крупные цифры. В целом 1 Гб видеопамяти для Элиты является средней величиной видеопамяти. И для информации незнающих - все текстуры грузятся в видеопамять. А графика тут была улучшена отработкой текстур. Соответственно уровень загрузки видеопамяти увеличился. И показанные у тебя результаты являются результатами наличия у тебя на компьютере 512 Мб видеопамяти и попыткой загрузить туда более крупные файлы.
Но показанные результаты имеют место только в определённых портах и только в определённое время когда там скапливается много юнитов с отработанными текстурами.

BazZka
29.05.2008, 12:21
[QUOTE=LiLiput;1131131]
искать баги и доводить до ума


+1:cool: Вместо того, что-бы топить кораблики, вылавливать и топить баги и глюки!!:lol:

SailoR
29.05.2008, 16:28
+1:cool: Вместо того, что-бы топить кораблики, вылавливать и топить баги и глюки!!:lol:
Модераториал

BazZka, спасибо за конструктив в теме.
+2
Ещё раз повторится вылетите с форума.

denis_469
30.05.2008, 22:37
В связи с тем, что в 3 версии Элиты графика ещё более улучшена, то выход 3 версии Элиты будет перенесён на неопределённый срок и в 2008 году она выпущена не будет, т.к. в этом году ешё не будут массово применяться компьютеры с размером видеопамяти более чем 1024 Мб.
Также в связи с совсем не скорым выходом 3 Элиты в библиотеке кораблей я выложил всё созданное оружие вместе с тем, что было адаптировано к 3 Элите.

denis_469
21.07.2008, 10:39
Да, и ещё такой вопрос - будет ли инетересен вариант 2 Элиты в варианте для 4 Сайлента? Почему спрашиваю - потому как там требования к ресурсам будут побольше, чем для 3 сайлента.

SailoR
02.09.2008, 22:26
В связи с тем, что в 3 версии Элиты графика ещё более улучшена, то выход 3 версии Элиты будет перенесён на неопределённый срок и в 2008 году она выпущена не будет, т.к. в этом году ешё не будут массово применяться компьютеры с размером видеопамяти более чем 1024 Мб.
Также в связи с совсем не скорым выходом 3 Элиты в библиотеке кораблей я выложил всё созданное оружие вместе с тем, что было адаптировано к 3 Элите.

Тема закрыта