PDA

Просмотр полной версии : Как записать видео трек в Кондоре?



=FPS=BrotherFox
15.10.2007, 08:02
Народ, а каким образом можно записывать треки в Кондоре офлайн, я имею ввиду не трек полета с параметрами,а видео. В настройках клавы специальной кнопки вроде нет.

з.ы. Заранее благодарен ну и все такое:)

twww
15.10.2007, 09:22
А в Кондоре такой фичи и нет. Нужен какой-нть дополнительный софт. Народ пишет FRAPSом.

vitas
15.10.2007, 11:29
1. Если ВИДЕО пониается, как запись полёта, то такая кнопка есть и называется ПРОСМОТР ЗАПИСИ в первом меню (если по-русски). Толька сначала нада сохранить не ftr (трек), а rpl, чтоб было чего просматривать. И во время просмотра можно нажатием кн. F9 свободно крутить головой уже на записи. Но это НЕ ВИДЕО, это работает Кондор.

2. Если ВИДЕО понимается, как ВИДЕОФАЙЛ, тогда - FRAPS!
Правда почему то с кондором у меня не вышло... хочу сам у кого нибудь узнать. Кто подскажет?

;)

twww
15.10.2007, 12:36
...
2. Если ВИДЕО понимается, как ВИДЕОФАЙЛ, тогда - FRAPS!
Правда почему то с кондором у меня не вышло... хочу сам у кого нибудь узнать. Кто подскажет?

;)
FRAPS работает только в полноэкранном режиме. В окне и в эмуляции полного экрана не пахает.

=FPS=BrotherFox
15.10.2007, 13:06
Спасибо, я под Видео подразумевал, именно просмотр записи полета, я правильно понял что файл полета надо сохранить с расширением .rpl и будет мне счастье :) Вечером попробую.

twww
15.10.2007, 13:20
Спасибо, я под Видео подразумевал, именно просмотр записи полета, я правильно понял что файл полета надо сохранить с расширением .rpl и будет мне счастье :) Вечером попробую.
Во-первых, не .rpl, а .rpy. Но главное даже не это - нужно по завершении полёта выйти в меню "Анализ полёта" и там нажать кнопку "Сохранить запись". Тогда файл будет сохранён в правильную папку с правильным расширением, и его можно будет просмотреть.

=FPS=BrotherFox
15.10.2007, 14:26
Дабы не создавать дополнительных тем я позадаю вопросы в этой.
1. Тим Спик используется v1.5 или v2 ?
2. Для полетов на онлайн серверах надо скачать сначала все сценарии и карты?

twww
15.10.2007, 14:31
Дабы не создавать дополнительных тем я позадаю вопросы в этой.
1. Тим Спик используется v1.5 или v2 ?
2. Для полетов на онлайн серверах надо скачать сначала все сценарии и карты?

1. Тимспик v2
2. Нужен тот сценарий, на котором летится таск. Сценарий в списке серверов указан. Сценарий и карта - это одно и то же.

vitas
16.10.2007, 15:55
=FPS=BrotherFox

С этими сценариями не пролетишь, они очень популярны:
1. SlovakiaCE - 3.0
2. Provence - 1.30
3. HW_SWGermany - 1.00
4. West_swiss - 1.02
5. EasternAlps2.0 - 2.0

Лететь в записи свой трек вдвойне интереснее, если ты грузиш с ним вмести прошлые свои треки или чужие и указываешь, чтобы во время просмотра они показывались.

=FPS=BrotherFox
17.10.2007, 17:20
Рекомендуемые сценарии слил и установил. Но не уверен что правильно,
после установки EasternAlps2.0 - 2.0 в заданиях появились новые одиночные задания, а после установок остальных появились только карты, это нормально?
Вчера пролетел офлайн миссию на Словенской карте хотелось бы выложить треки полета, что бы специалисты посмотрели и указали на ошибки, это возможно?

twww
17.10.2007, 18:15
Рекомендуемые сценарии слил и установил. Но не уверен что правильно,
после установки EasternAlps2.0 - 2.0 в заданиях появились новые одиночные задания, а после установок остальных появились только карты, это нормально?
Вчера пролетел офлайн миссию на Словенской карте хотелось бы выложить треки полета, что бы специалисты посмотрели и указали на ошибки, это возможно?
Их невозможно установить неправильно ;). Установка - это просто копирование файлов в папку C:\Program Files\Condor\Landscapes (если Кондор установлен по умолчанию). Если появились новые задания, то это значит, что установщик по доброте душевной ещё и подбросил заданий в папку C:\Program Files\Condor\FlightPlans\Default или C:\Program Files\Condor\FlightPlans\User. А другие просто не подбрасывают - на работоспособность не влияет.

Трек можешь положить, и лучше вместе с таском. Причём нужно чтобы в таске не стояла галка "Изменять погоду в каждом полёте". Тогда можно будет попытаться полететь за твоим призраком и посмотреть, что и как. А если без таска или с изменяемой погодой, то это только анализ барограммы. Тоже, конечно, информация, но явно недостаточная.

vitas
17.10.2007, 22:40
СерEга! Привыкай к рускому переводу... ТАСК=ЗАДАНИЕ :)

=FPS=BrotherFox
1. Можно скачать треки лидеров какого нибудь соевнования, поставить себе и лететь оф-лайн то же задание. (я, например долго не мог понять, как же они так быстро чешут, пока не понял, что из-за воды, которую я не наливал!)
2. А ещё лучше полететь вместе он-лайн.

=FPS=BrotherFox
17.10.2007, 22:50
Спасибо конечно полетаем, железо прикручу как следует, и в онлайн сразу :) Еще есть вопрос, TrackIR кто юзает? Как его настроить?

twww
18.10.2007, 09:42
Ээээ... с Тракиром у нас тут туговато ;). Это лучше на кондорофоруме спросить.

=FPS=BrotherFox
18.10.2007, 10:20
Вопрос про водобаласт и центровку кто какие настройки использует и что эти настройки дают?

twww
18.10.2007, 13:09
Водобалласт - всегда полный. Слить в полёте можно, а вот налить - нет ;).
Центровку я никогда не трогаю. А вообще, если сместить на хвост, то легче будет в спиралях - меньше ручку на себя тащить надо. Но тогда её проще перетянуть и свалиться, а также придётся перманентно давить от себя на переходах. Если сместить на нос, то всё с точностью до наоборот.

vitas
20.10.2007, 01:27
Так, пока Серёга не написал... с центовкой есть некоторые проблеммы. Мне кажется что ВСЁ НАОБОРОТ с направлением смещения ползунка. Чтобы в этом разобраться Сергей спросит у буржуев, а мы подождём. :)

twww
20.10.2007, 18:26
У меня тоже впечатление, что в Кондоре наоборот. Такое впечатление, что просто банально перепутан знак (в смысле +/-) смещения центровки в программе. Проэкспериментировал, вопрос задал. Ответа пока не получил. Ждёмс.

=FPS=BrotherFox
21.10.2007, 00:43
Ни как я не уймусь!!!
А чего надо сделать что бы летать на официальных сайтах, Спидбатла и Свисрайса, где регится?
И еще вопросик слетал миссию, тфу :) задание :) как посмотреть результат, нашел файл в папке кондора, но там не красиво, текстовый файл и все есть какие нибудь возможности что бы смотреть это в красивой табличке?

twww
21.10.2007, 11:46
Чтобы летать в спидбатле и свисрейсах нигде региться не надо. Просто летаешь и всё. Региться надо для Speedbattle Cup, которые начнутся с 1 ноября, вот здесь: http://condor.cc/

Посмотреть результат можно по кнопке "Tab" в процессе полёта, либо в разделе "Анализ полёта" (только свой результат), либо, если это полёт в спидбатле, свисрейсе или на других подобных серверах, то на соответствующем сайте.
Кстати текстовый файл в папке кондора - он в формате CSV, и отлично открывается Excel'ом.

twww
22.10.2007, 09:36
У меня тоже впечатление, что в Кондоре наоборот. Такое впечатление, что просто банально перепутан знак (в смысле +/-) смещения центровки в программе. Проэкспериментировал, вопрос задал. Ответа пока не получил. Ждёмс.
Ответ получил. Говорят, что не должно быть влияния центровки на минимальную скорость. Попросили ещё раз протестировать. Собираюсь вечерком сделать несколько тестовых полётов, сохранить риплеи и треки и положить на кондорский форум.

=FPS=BrotherFox
02.11.2007, 13:17
Вопрос где можно скачать карту EsternAlps 1.0? на кондоре лежит версия 2 ?
Нужна эта карта для вот этого. http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=48

twww
03.11.2007, 10:38
Вопрос где можно скачать карту EsternAlps 1.0? на кондоре лежит версия 2 ?
Нужна эта карта для вот этого. http://condor.ephemeride.com/showtask/0/?id=48
А зачем? На версии 2 лететь не даёт?

=FPS=BrotherFox
05.11.2007, 19:21
Нет, не дает :( а так хотелось попробывать именно эту миссию, ну нравятся мне задания с риджами.

twww
05.11.2007, 23:57
И правда не даёт... Однако есть другой путь вместо поиска и установки старой версии Eastern Alps. В CTDB есть конвертер заданий: http://condor.ephemeride.com/convert/171/ .
Там:
- выбираем задание из списка: "Eastern Alps 1.0 - Partial Gold badge examination".
- выбираем новую карту: "Eastern Alps 2.0"
- нажимаем кнопку "Послать"
- практически мгновенно получаем информацию о выполненном преобразовании поворотников и внизу ссылку "Щёлкните здесь для скачки нового задания"
- далее щёлкаем, где сказано, ;) и сохраняем это задание под желаемым именем в C:\Program Files\Condor\FlightPlans\User.
- в качестве жеста доброй воли грузим сконвертированное задание обратно в CTDB для следующих поколений ;). Но это уже чисто по желанию.

Фсё. Можно лететь.

=FPS=BrotherFox
06.11.2007, 15:19
Это здорово и я бы даже сказал замечательно :) но я не совсем уверен что пролетев этот "таск", его этот трек будет принят как лигитимный для сдачи норм на золотой значек. Первоначально задание из списка пяти возможных на сдачу норм. В любом случае стоит попробывать, вдруг проскочит. :)

drDiman
06.11.2007, 16:11
Должен быть принят, если удовлетворяет условиям. А основные условия - это расстояние и набор высоты. В принципе, для получения голда не важно, где ты летел.

twww
06.11.2007, 17:48
Это здорово и я бы даже сказал замечательно :) но я не совсем уверен что пролетев этот "таск", его этот трек будет принят как лигитимный для сдачи норм на золотой значек. Первоначально задание из списка пяти возможных на сдачу норм. В любом случае стоит попробывать, вдруг проскочит. :)

Если не проскочит, то напишем Тьерри (aka BOD1), чтобы обновил этот таск под новую версию сценария.

=FPS=BrotherFox
10.11.2007, 22:38
Если не проскочит, то напишем Тьерри (aka BOD1), чтобы обновил этот таск под новую версию сценария.

Не проскочил, написал не та карта :) можно писать что бы обновляли.