PDA

Просмотр полной версии : Call of Duty 4



Страницы : [1] 2 3 4

Vodan
15.10.2007, 22:05
Салют камрады , кто-нить ещё кроме меня скачал эту демку ? Запускал кто-нить ?

Барс
16.10.2007, 12:09
Погонял сегодня с утра перед работой. Занятно. Машинки горят и взрываются - не попрячешься за ними. Пострелял из СВД, пачками разложенных в захваченном доме. Вечером продолжу.:)

Allary
16.10.2007, 15:14
в субботу пробовал, выглядит если не впечатляюще,то очень эффектно,как минимум. дым очень порадовал. разрушаемость техники тоже впечатлила,сначала когда просто ныкался за машинкой,А её простреливало,а потом когда в машину угодил заряд из РПГ и её остов разворотило. джэвелин летит как в роликах,сначала вверх,потом под прямым углом в башню танка сверху. на самом высоком уровне сложности пипец жесть. такое ощущение что палят отовсюду и негде спрятаться,выносят на раз.

что не понравилось.собственно сама идея и сюжет. это же практически незавуалированный настрой всего западного сообщества против России, то что в демке какие то непонятные то ли арабы,то ли еще кто то с востока еще цветочки. в полной то версии придется большую часть воевать против нас на нашей же территории и типа мы в роли мировых плохишей. причем игр с таким сюжетом скоро еще выходит. тот же фронтлайнз:фьюел оф вор.

vadson
16.10.2007, 15:18
да ну их...
надоело уже за американцев играть. ужо тошнит.
последней чашей был World In Conflict/// до сих пор рвотные позывы...

Allary
16.10.2007, 15:44
да ну их...
надоело уже за американцев играть. ужо тошнит.
последней чашей был World In Conflict/// до сих пор рвотные позывы...

хвала всевышнему пропустил этот проект и как то не возникает желания даже одним глазком его посмотреть...

KAPEH
16.10.2007, 17:46
А за плохишей можна рубиться? Или опять за звездно-полосатые задницы?

CoValent
16.10.2007, 18:14
да ну их...
надоело уже за американцев играть. ужо тошнит.
последней чашей был World In Conflict/// до сих пор рвотные позывы...
То есть мои подозрения насчет WIC оправдались - и там только за американцев? :(

Hriz
16.10.2007, 18:41
То есть мои подозрения насчет WIC оправдались - и там только за американцев? :(

На самом деле, да, только за американцев, но я проникся. Все дело в том, что эта игра... Как бы так объяснить. Про американцев! Там есть как-бы русские, но это массовка. Как ее не назови - русские, китайцы, индусы - суть не изменится ни капли. Безликие юниты которые вам противостоят. Все герои, как положительные, так и отрицательные - американцы, остальное антураж. Я тоже не люблю игры где надо отвоевывать идеалы демократии, истребяя "плохих русских", но тут, не знаю почему, мне понравилось, даже купил коллекционный бокс, тем более, видели бы вы его оформление!
А вообще, даже если отвлечься от сюжета и поиграть скримиши и онлайн - более чем достойная игра.

=PUH=BOSS
16.10.2007, 19:40
Ну - 4 это конечно интригует, но я ещё и 3 не видел... Он только для всяких плэйстэшенов... Или всё ж появился 3 для РС??? Я не видел...

vadson
16.10.2007, 20:09
То есть мои подозрения насчет WIC оправдались - и там только за американцев? :(

В мультиплейере можно за СССР.

А кампания исключительно за американцев.

Allary
16.10.2007, 20:33
На самом деле, да, только за американцев, но я проникся. Все дело в том, что эта игра... Как бы так объяснить. Про американцев! Там есть как-бы русские, но это массовка. Как ее не назови - русские, китайцы, индусы - суть не изменится ни капли. Безликие юниты которые вам противостоят. Все герои, как положительные, так и отрицательные - американцы, остальное антураж. Я тоже не люблю игры где надо отвоевывать идеалы демократии, истребяя "плохих русских", но тут, не знаю почему, мне понравилось, даже купил коллекционный бокс, тем более, видели бы вы его оформление!
А вообще, даже если отвлечься от сюжета и поиграть скримиши и онлайн - более чем достойная игра.

только эта безликая толпа уж больно режет по ушам своими разговорами на РОДНОМ для меня языке и отчего то сразу перестает восприниматься как просто массовка...вот тебе,бабушка, и юрьев день,а в данном случае корейцы с китайцами...
от игры я не отговариваю,но эта вот тенденция с Россией во главе мировго терроризма достала,это ведь сегодня вышла игра,а через пару лет об этом скажет комментатор в новостях показывая последствия какого нить удара...единая перспектива 2010.

вот, кстати, еще один подобный продукт с массовкой...играть естественно за американцев...Тыц (http://dump.ru/files/n/n5778058647/)

Hriz
19.10.2007, 09:45
Я, в силу ограниченности ресурсов компа, камеру вниз не опускал, поэтому, кто-там что и на каком языке говорит - не слышал! :) В русской версии по моему и американцы по русски говорят...

Hriz
19.10.2007, 09:46
Ну - 4 это конечно интригует, но я ещё и 3 не видел... Он только для всяких плэйстэшенов... Или всё ж появился 3 для РС??? Я не видел...

Кал-3, прошел на Х-Бокс 360. Ну так... Внушительно получилось. Хотя, в принципе, от 2-й части ничем не отличается.

Guest
03.11.2007, 17:43
Мне понравилось.

Schtuzer
03.11.2007, 18:42
Интересно пройти 1-2 раза, потом удаляем. Впечатления все равно остаются хорошие.

ir spider
03.11.2007, 20:44
То есть мои подозрения насчет WIC оправдались - и там только за американцев? :(
Дык зачем вам в москве сингла?
Туториал прошел и вперед, за кого хошь...

ir spider
08.11.2007, 03:32
Ушла в продажу.

Lodin
08.11.2007, 09:08
уже есть на файлопомойках...

Lodin
09.11.2007, 08:56
вчера поиграл в релиз...
занятная штука, по геймплею как диабла, все идешь и идешь вперед - бац - а уже 2 часа ночи...
много "вкусных" мелочей типа лазеров ЛЦУ при включенном ПНВ, причем не только у тебя но и у других...
очень удивила качественная проработка обвеса солдат, узнаваемая экипировка, стволы, коллиматоры, клейморы и т.п.
линейная как лом, как и вся серия, но отдохнуть - самое то...
да, и еще - вот как надо оптимизировать игры... все летает очень шустро...

седня докачаю геарс оф вар, посмотрю как оно там...

Archer
09.11.2007, 09:38
да, и еще - вот как надо оптимизировать игры... все летает очень шустро...

+1 :cool:
в отличие от ArmA оптимизация отличная.

Stardust
09.11.2007, 11:27
седня докачаю геарс оф вар, посмотрю как оно там...
А оно уже вышло??? :cool:

ir spider
09.11.2007, 12:11
Да

andr_m
10.11.2007, 10:11
Доброго всем дня. Позвольте и мои "5-ть копеек" - демка, честно говоря не впечатлила, а вот в релиз играю с удовольствием, коего не получал уже давно....Во первых, игра очень динамичная и захватывающая, передохнуть не дают:cool:, в плюс могу поставить и отличную оптимизацию при очень неплохой графике (на моей Р4 3.2,АСУС Р4С800Е,2 гига рс3200+Гф7800Гс,SB live5.1) - все бежит очень шустро при почти всех настройках на макс. Особо хочу отметить анимацию и "вид" всех персонажей - на мой взгляд, лучшее что я видел в играх+дизайн уронвней(Припять особенно удалась и атмосферой и дизайном). На АС130 дадут "пострелять" - полный зачет. Доски и прочие заборы пробиваются из стрелкового оружия, противники туповаты, но со своей функцией справляются успешно: орут,лезут, откатываются - снова лезут, забрасывают гранатами и пр. Считаю, что сингл - супер. Сюжет мутный, но играть против арабских, чеченских террористов и каких-то там наемников интересно. Играем за америкосов и англичан, по-ходу игры, армия России - союзники. Пока доиграл до обороны деревушки (гы - дали этакую аркадную возможность вызвать авиацию - ткнул мышкой, AV8 прилетят и всю округу касетными б-ми "засыплют"...потом вся округа в торчащих из земли хвостовых оперений бомб...При стрельбе из снайперки есть возможность "задержать дыхание"...такие вот первые впечатления...теперь о минусах, во-первых, частенько слишком много "суеты", очень огорчила "русская" речь - отвратительная релизация....неужели нельзя было нанять грамотных актеров и(или) "лиц к...кой национальности"...даже фразы выстроить правильно не смогли.....

Автозаводец
11.11.2007, 19:12
Русские в игре - набор штампов "холодной" войны.

Такое ощущение, что смотришь какой-нибудь американский фильм о "советах" 70-80-х годов (типа "Рэмбо в Афганистане")...

Некоторые вопят "нападение на советские войска"???? - авторы чего, юзали старый военный разговорник?

Тут же пьянные русские вояки гуляют с булытками vodki, измываются над своими же мирными жителями, играют в шахматы, предают союзников и т.д...

А игрушка очень красивая - только любит вылетать ни с того с ни сего в винду и отказывалась запускаться, пока я не удалил все файлы видеороликов.

andr_m
11.11.2007, 22:16
Речь - да кошмар, что-же касается "наших-не наших" вот примеры "русских" в игре - который в шлеме - "за нас", а "типичный русский" в беретике (никого не напоминает ;) )
-за "них"...

Lodin
12.11.2007, 00:57
очень вкусный мультиплеер...

Drozd (CSAR)
12.11.2007, 01:17
;) Прошел послед. миссию в самолете. Спасение VIPа. Вроде спас... Спрыгнул ... вроде с парашютом...:eek:
VIPа нафиг, своя тельняшка ближе к телу...
Графика на сегодняшний день превосходная.
Боты как были ботами так ими и остались.
В игре ,вы постоянно №2. Управления командой нет как класс , что не скажешь о GRecon 2, например.
Итог, ждем продолжения ,с возможностью управления .А пока режемся GRecon 2.
Хау!

Фрог
12.11.2007, 01:30
Речь - да кошмар, что-же касается "наших-не наших" вот примеры "русских" в игре - который в шлеме - "за нас", а "типичный русский" в беретике (никого не напоминает ;) )
-за "них"...
Да, вот тоже один из "плохих русских"
http://screenshots.ag.ru/ag15/geo/16247/22.jpg

Вообще я от игры в восторге. Настоящий интерактивный голливудский боевик. Тут не то что заскучать, нос почесать времени нет.:) Да, аркадный, да без управления взводом, но, черт возьми, об этом даже не задумывался, когда играл. Графика тут, кстати, очень сильно помогает. Сочные взрывы, отличные пейзажи.
Сейчас прохожу второй раз. Это кстати отличительная черта всех игр этйо серии. Я могу пройти её, через какое-то время сесть снова, а ощущения те же. По-моему, это есть несмоненный плюс.%)

Drozd (CSAR)
12.11.2007, 19:48
очень вкусный мультиплеер...

Дык ,может попробуем из участников конфы?:popcorn:

Alex_SW
13.11.2007, 07:41
Прошел за 5часов. Вкусно. Красиво. Забавно. Вспомнил в одной миссии Сталкер. Теперь Сталкер кажется убожеством. ЗАЧЕТ. Буду еще разок проходить.

Schtuzer
13.11.2007, 10:57
Хоть и линейность сюжета, хоть и скрипты - но все равно интересно, как минимум первый раз. Графика неплохая. Не нравится что эти америкосы и дальше равивает тему ненависти к арабам и других сосединим народам. Аж плеватся хочется.

ShootOut
13.11.2007, 21:31
Прошел. Понравилось.. Даже есть некоторый драматизм в событиях..
Что касается интереса при переигрывании - он есть. Задания-то теже, но разработчики предусмотрели несколько способов их выполнения - по крайней мере второй раз я игру прохожу иначе..
Правда сделаю перерыв, ибо Crysis ®... ;)

Regards! BS

Drozd (CSAR)
14.11.2007, 15:51
Прошел. Понравилось.. ;)

Regards! BS

Давайте мультиплеер забацаем:)

CoValent
15.11.2007, 11:57
Это не игра, это сборник анекдотов.

Ну, ладно, "советская армия"... а вопли арабов на прекрасном русском языке "живьем брать демонов"?! :D

А в Азербайджане - руское слово из трех букв, полутораметровой высоты и красной краской на самом высоком строении?! :D

А главный террорист Закаев?! :D Я чуть под стол не уполз от смеха, ожидая имени Ахмед... :D А когда пошли его фотографии, чуть ли не срисованные "с того самого Ахмеда"... :D

P.S. И опять поражает тупизна сценаристов: они искренне считают, что Советский Союз жив и республики мечтают воссоединиться - и потому "ультрас" прячутся по всей территории экс-СССР, а Чернобыль охраняет полувоенная банда, вытапливающая военный уран-плутоний из саркофага... :D

Allary
15.11.2007, 15:25
Это не игра, это сборник анекдотов.

Ну, ладно, "советская армия"... а вопли арабов на прекрасном русском языке "живьем брать демонов"?! :D

А в Азербайджане - руское слово из трех букв, полутораметровой высоты и красной краской на самом высоком строении?! :D

А главный террорист Закаев?! :D Я чуть под стол не уполз от смеха, ожидая имени Ахмед... :D А когда пошли его фотографии, чуть ли не срисованные "с того самого Ахмеда"... :D

P.S. И опять поражает тупизна сценаристов: они искренне считают, что Советский Союз жив и республики мечтают воссоединиться - и потому "ультрас" прячутся по всей территории экс-СССР, а Чернобыль охраняет полувоенная банда, вытапливающая военный уран-плутоний из саркофага... :D

согласен полностью...играть интересно,боевка хорошо показана,по крайней мере с моей точки зрения гражданского лица,но вот сам сюжет...а так,для штатов уже давнов есь мир террористы,это только вопрос времени,когда они и на старушку Европу с её Евросоюзом открыто окрысятся...

Фрог
15.11.2007, 18:44
А в Азербайджане - руское слово из трех букв, полутораметровой высоты и красной краской на самом высоком строении?
Вспомнилось:
Do you smell that?
Hm-hm.. Kamarov...:D

CoValent
15.11.2007, 19:17
Ага, тоже повеселило! :)

CoValent
16.11.2007, 17:58
Начал играть на более сложном уровне и напоролся на первые фразы игры:

...в России гражданская война, между собой воюют лоялисты и ультранационалисты, во главе которых стоит Имран Закаев...

И эти люди программеры запрещают ковырять мне в носу считают, что в России националистами может руководить человек с фамилией Закаев?!!! :lol:

Drozd (CSAR)
16.11.2007, 18:08
;) Элитный сорт английского чая "Луговой" снимет усталось...
Закаев говоришь? :popcorn:

Автозаводец
16.11.2007, 18:25
И эти люди программеры запрещают ковырять мне в носу считают, что в России националистами может руководить человек с фамилией Закаев?!!! :lol:У меня друг - наполовину азербайджанец - очень любит фашистов в Call of Duty 2 гонять...

Так его серьезным образом корежить начало, когда я ему эту игрушку (СОD 4) показал.

Я ржал как конь, когда в нее играл:umora:

Особенно Азербайджан порадовал - с православными церквушками:bravo:

ПЫ.СЫ: кстати, а кого это мы спасаем из самолета в последней миссии? Небольшого роста такой истеричный человечек с удивительно мерзким голосом?

Фрог
16.11.2007, 19:58
ПЫ.СЫ: кстати, а кого это мы спасаем из самолета в последней миссии? Небольшого роста такой истеричный человечек с удивительно мерзким голосом?
На сколько я понял, это президент РФ. Владимир Владимирович?О_о

Автозаводец
16.11.2007, 20:32
На сколько я понял, это президент РФ. Владимир Владимирович?О_оУгу...Лично он:D

Игрушка радует и другими лубочными персонажами современной жизни РФ: например сынок Закаева - типичный карикатурный "хачик": в олимпийке и трениках, с отвратной небритой маслянной физией...

В общем "всем сестрам по серьгам" раздали...

Peter77
16.11.2007, 22:13
Не понял, а Паша Джексон так в Багдаде и погиб во время атомного взрыва? Честно говоря, мне было бы гораздо интереснее за морпехов походить, чем за САС.

Миссия "Ганшип" потрясающа :)

А кэптен Прайс по-прежнему в деле )))))

Фрог
16.11.2007, 22:46
например сынок Закаева - типичный карикатурный "хачик": в олимпийке и трениках, с отвратной небритой маслянной физией...
Сынок Закаева явно был списан с героя Машкова в В Тылу Врага.:)

CoValent
17.11.2007, 00:34
На сколько я понял, это президент РФ. Владимир Владимирович?О_о

Угу...Лично он...
Я, конечно, понимаю, что слепая ненависть пострашнее слепой любви будет, но:

1. С какого перепуга это самолет президента?
2. С какого перепуга это самолет российский?
3. С какого перепуга Путин является президентом в 2011-м году?

CoValent
17.11.2007, 00:38
...Честно говоря, мне было бы гораздо интереснее за морпехов походить, чем за САС...
Каждому - свое. :)

...Миссия "Ганшип" потрясающа :)...
Согласен!

Молодчик
17.11.2007, 00:40
Да, аркадный, да без управления взводом, но, черт возьми, об этом даже не задумывался, когда играл.

А меня все никак мысль не покидала - жаль, что щас с такой графикой и анимацией старую Радугу не сделают. :D Особенно, когда зачистка помещений идет с ночным видением и лазерными мечами. :cool:

Молодчик
17.11.2007, 00:48
Прошел. Понравилось.. Даже есть некоторый драматизм в событиях..

Во вступительном ролике, когда "тебя" волокут к столбу, чтобы пустить пулю в лоб, этот драматизм даж слезу прошибает. Отлично сделано! :cool:



Что касается интереса при переигрывании - он есть. Задания-то теже, но разработчики предусмотрели несколько способов их выполнения - по крайней мере второй раз я игру прохожу иначе..

Это хорошо, но меня очень смущает сама подача игры - интерактивный тир. От твоей меткости, к примеру, здесь мало что зависит. Ты не можешь повлиять на ход игры. На харде это скорее утомительно, чем интресно.

Hriz
17.11.2007, 08:29
От твоей меткости, к примеру, здесь мало что зависит. Ты не можешь повлиять на ход игры. На харде это скорее утомительно, чем интресно.

Это как это от меткости мало что зависит? :)

vadson
17.11.2007, 09:39
Не понял Молодчика - то есть если не стрелять, то миссия все равно будет пройдена?

Drozd (CSAR)
17.11.2007, 09:43
На сколько я понял, это президент РФ. Владимир Владимирович?О_о

С чего это Вы так поняли, где то российский флаг увидели?:mdaa:

Автозаводец
17.11.2007, 10:58
Я, конечно, понимаю, что слепая ненависть пострашнее слепой любви будет, но:

1. С какого перепуга это самолет президента?
2. С какого перепуга это самолет российский?
3. С какого перепуга Путин является президентом в 2011-м году?Учитывая сценарий этой игрушки и современные настроения на западе спасаем мы скорее всего Каспарова Гарри - в Их мечтах именно он должен быть президентом РФ в 2011

Если бы это был В.В., то цель миссии была бы пристрелить "диктатора", "узурпатора" и т.п.

То что самолет российский - так там все кругом исписано на почти правильном русском языке, да и спасаемый "чувак в костюме" верещит на ломанном русском...


Я смотрю, что западные игроделы в отношении России отбрасывают всякую толерантность - еще немного и материал пойдет такой-же, как в старые добрые времена холодной войны: недочеловеки, исправить которых невозможно, а единственный выход - уничтожить как можно скорее

Автозаводец
17.11.2007, 11:06
Не понял Молодчика - то есть если не стрелять, то миссия все равно будет пройдена?Не всегда это верно, но на легком уровне такое ощущение может возникнуть - напарники всегда лезут впереди тебя и когда запускаешь очередной триггер, воюют почти сами.

Но зашкериться где-нибудь в тихом месте не получиться - если сам не стреляешь, враги просто не заканчиваются, появлясь ниоткуда. Это неверно всего в нескольких местах, обычно в замкнутых локациях (например в центре РВСН - помещении без окон и дверей, куда мы вламываемся через пролом в стене - а как кстати туда враги сами попадают?).

Автозаводец
17.11.2007, 11:12
С чего это Вы так поняли, где то российский флаг увидели?:mdaa:Естественно в суде это не докажешь - у VIP же на голове мешок нахлобучен

CoValent
17.11.2007, 11:40
...От твоей меткости, к примеру, здесь мало что зависит. Ты не можешь повлиять на ход игры. На харде это скорее утомительно, чем интресно.
С учетом того, что всю игру я прохожу, таская вторым оружием снайперскую винтовку - это "не совсем" так.

Ибо триггер прекращения вражеского огня и распауна на этой позиции - занятие этой позиции. В этом отношении это действительно "тир" - но если не стрелять или не попадать тебя будут убивать как минимум "чаще".

CoValent
17.11.2007, 12:04
...То что самолет российский - так там все кругом исписано на почти правильном русском языке, да и спасаемый "чувак в костюме" верещит на ломанном русском...
Государственный борт №1 обычно несет кучу знаков госпринадлежности как снаружи - так и внутри. Так сказать, кроме надписей "Выход".

Так что кого там SAS-овцы спасали на этом неизвестном борту (первым вопросом у меня было "где SS/ФСО - ну хоть один труп?") - бооольшооой вопрос.

Drozd (CSAR)
17.11.2007, 12:16
:) Вообщем , это не президенский Il-96-300 , а чартерный Боинг ... был.
На борту которого было VIP-лицо неизвестной национальности и гражданства.;)
Хау!

Автозаводец
17.11.2007, 12:31
Государственный борт №1 обычно несет кучу знаков госпринадлежности как снаружи - так и внутри. Так сказать, кроме надписей "Выход".

Так что кого там SAS-овцы спасали на этом неизвестном борту (первым вопросом у меня было "где SS/ФСО - ну хоть один труп?") - бооольшооой вопрос.Все правильно - это не борт №1. По закону ВВП до 2012 не может быть президентом.

Значит Премьер-министра РФ спасают:D

А если серьезно, то при прохождении у меня при взгляде на "человека в костюме" сразу ассоциация возникла - выручаем кого-то из первых лиц Российского государства.

Кого на западе знают из наших политиков? Кроме В.В.?

Посыл совершенно четкий:
1. Бестолковые русские, даже своего президента не могут защитить - выручать его приходиться западному спецназу.
2. Наличие у РФ ядерного оружия - недопустимо, так как гарантировать надежность его охраны они не в состоянии - какие-то террористы легко захватывают базу и запускают ракеты.
3. Русские преступно сотрудничают с арабскими террористами (Аль-Ассад (или как там его)=Ахмадинежад и снабжают их деньгами и оружием.

Allary
17.11.2007, 12:46
Это как это от меткости мало что зависит? :)

да он просто читар:lol:

Allary
17.11.2007, 12:53
Нашим просто надо в ответ игру выпустить,где США-главный оплот международного терроризма и вырезать подчистую всех этих янки,а тех кто уцелеет обратно присоединить к Великобритании...таким макаром убьем сразу трех зайцев, англичане порадуются,америка будет негодовать,а мы вдоволь пройдемся бронированным клином по территории штатов,кои более 200 лет не видели войн на своей территории. и обязательно флаг с серпом и молотом на белый дом повесить,а на статую свободы еще что нить такое эдакое,нехай побольше попсихуют :))))))

Автозаводец
17.11.2007, 13:01
Нашим просто надо в ответ игру выпустить,где США-главный оплот международного терроризма и вырезать подчистую всех этих янки,а тех кто уцелеет обратно присоединить к Великобритании...нехай побольше попсихуют :)))))):lol:Ну это перебор....Вот когда рынок продаж видеоигр у нас сравнится с западным - тогда сами американцы такую игрушку выпустят, можно не сомневаться.

Я бы с удовольствием спас Жорика Кустова:D

И чтобы George вопил при этом с жутким русским акцентом: "I'm а president off US!!!!! Save me!!!!!!!!!Help me!!!!!!!!", хныкал и визжал...

Drozd (CSAR)
17.11.2007, 13:24
:lol:
Я бы с удовольствием спас Жорика Кустова:D
И чтобы George вопил при этом с жутким русским акцентом: "I'm а president off US!!!!! Save me!!!!!!!!!Help me!!!!!!!!", хныкал и визжал...

и спасал бы с этого самолета ...:eek:
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2007/11/11/AR2007111101173.html

Автозаводец
17.11.2007, 13:33
и спасал бы с этого самолета ...:eek:
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2007/11/11/AR2007111101173.htmlДаешь игру по фильмЕ!!!!!!!

CoValent
17.11.2007, 13:46
...Посыл совершенно четкий...
Четкий, четкий... игра явно сделана с идеей о русских недочеловеках: у англичан командир - капитан, у американцев - лейтенант, у русских - сержант... правда, при этом получается, что русский сержант равен английскому капитану! :D За это его и над утесом вывешивают на допросе, и Gaz отвечает, что так пахнет только Kamarov.

В игре все сделано "через париЖ": на русской церкви та же полутораметровая надпись, что и на заборе, и такой клюквы с самоваром, балалайкой и медведЯми в других играх еще поискать надо. Кстати, Чернобыль в 1996-м, оказывается, охряняют тоже русские: пока за капитаном-снайпером по Чернобылю носился (миссия All Ghillies Up) - слушал, как на ломаном русском голливудские актеры зачитывают какую-то гадость о недочеловеках-украинцах, пытающихся покопаться здесь же, за что их и притапливают в лужах.

Идиоты создатели.

Да и вообще, если смотреть по этой поделке о работе антитеррористических спецслужб - то SAS и вовсе ничего доверить нельзя: в прологе судно утопили, в эпилоге самолет взорвали... ;)

marsh snake
17.11.2007, 14:20
Обсуждают тут.... где скачать то?

CoValent
17.11.2007, 14:43
Обсуждают тут.... где скачать то?
Демо на сайте http://www.callofduty.com/ >> Updates >> Demo.

Полную версию - в магазине.

Автозаводец
17.11.2007, 14:49
у русских - сержант... правда, при этом получается, что русский сержант равен английскому капитану! :DВо-во! И я о том же подумал: че ла лажа - сержант командует всей "контртеррористической операцией":ups:
Да и вообще, если смотреть по этой поделке о работе антитеррористических спецслужб - то SAS и вовсе ничего доверить нельзя: в прологе судно утопили, в эпилоге самолет взорвали... ;)да не...все здесь правильно...террористов надо "мочить в сортире"(ТМ)ВВП.

Автозаводец
17.11.2007, 14:53
...у русских - сержант... За это его и над утесом вывешивают на допросе, и Gaz отвечает, что так пахнет только Kamarov.:lol: :lol: :lol:
:bravo:

это 5+!!!!

Я тоже над этой фразой при первом прохождении "много думал"
________________________________________________________________________________________________________
Кстати, а Камаров то какой необидчивый - его "союзники" отбутькали, поиздевались немножко, но он субординацию блюдет - младший начальствующий состав на офицеров, хоть и английских, руку не поднимает, уважает. Так, поблеял немножко - "Чьто ви делайете!" и затих. А потом воюет, как ни в чем не бывало. Вот это дисциплина!

В самом конце, на мосту, так совсем расчувствовался: "надо, грит, спасти этого англичанца, срочно его в вертолет и в госпиталь". Меня аж прослезило!

Автозаводец
17.11.2007, 15:07
Обсуждают тут.... где скачать то?У нас в Нижнем игрушка стоит 120,0 р. - копейки...а удовольствия от неё - море!!!!

Фрог
17.11.2007, 15:47
Продолжают веселить дополнительные материалы на бонусном диске: прохождение первой миссии под ржач двух разрабочиков и рассказы о том, как они ездили к американским солдатикам на учения для повышения реализма игры.:))) Да-да, а ещё там фонарик есть в комплекте.:D

Stalevar
17.11.2007, 16:52
Посыл совершенно четкий:
1. Бестолковые русские, даже своего президента не могут защитить - выручать его приходиться западному спецназу.
2. Наличие у РФ ядерного оружия - недопустимо, так как гарантировать надежность его охраны они не в состоянии - какие-то террористы легко захватывают базу и запускают ракеты.
3. Русские преступно сотрудничают с арабскими террористами (Аль-Ассад (или как там его)=Ахмадинежад и снабжают их деньгами и оружием.
Ты такой же посыл можешь увидить в половине американских боевиков, но только про США. Вечно у них воруют президентов с ядрёными бомбами за компанию, а все американские суперпуперспецслужбы раз за разом благополучно проваливают любые попытки по спасению(а иногда и помогают террористам), в результате чего выручать всю СШУ приходится обычному американскому гражданину, герою-одиночке, какому нибудь отставному негру-повару-инвалиду(в собирательном образе) :D

Автозаводец
17.11.2007, 17:17
Ты такой же посыл можешь увидить в половине американских боевиков, но только про США. ... в результате чего выручать всю СШУ приходится обычному американскому гражданину, герою-одиночке, какому нибудь отставному негру-повару-инвалиду(в собирательном образе) :DАга, только есть одна существенная разница: СШУ спасает свой, родной, кондовый отставной негр-повар-инвалид, вдохновляемый идеями "свободыдемократииамериканского образажизни", а несчастные русские дебилы без помощи амеров/англичан и применения к "неправильным русским" тяжелой артиллерии/штурмовой авиации/ядреной бомбы не могут спастись...

Посмотрел бы я такое кино/игру, где Америку спасают какие-нибудь иностранцы....

А-А-А! Было такое!!! "Армагеддон" с Брюсом Виллисом и русским космонавтом!!!

marsh snake
17.11.2007, 22:36
У нас в Нижнем игрушка стоит 120,0 р. - копейки...а удовольствия от неё - море!!!!

Я про демку спрашивал....

FoxDuck
18.11.2007, 18:11
Сержант ..Комаров и т.д
вот слово из трех букв на великом русском языке метровой величины в русском релизе ..вот это да...Это сильно

Stardust
19.11.2007, 06:55
Сержант ..Комаров и т.д
вот слово из трех букв на великом русском языке метровой величины в русском релизе ..вот это да...Это сильно
В нерусском релизе это слово там же. Так что русский релиз тут ни при чем.

ПС Короткая очень. Прошел за день, отвлекаясь периодически и особо не торопясь.
ППС Понравилась миссия "Death from above", оч. похоже на видео с ютуба.

ir spider
19.11.2007, 09:36
Ну народ, ЭТО ЖЕ КВАКА!
Что тут сюжет обсуждать на полном серьезе. Тут главное геймплей, а он ураганный. Штукатурка отовсюду летит, трупы валятся, шахиды бегут!
ЗЫ Вот многие обижаются на космонавта в "армагедоне", а ведь те-же американцы его одного настоящим героем нарисовали. Остальные туристы какие то...

Автозаводец
19.11.2007, 10:54
ЗЫ Вот многие обижаются на космонавта в "армагедоне", а ведь те-же американцы его одного настоящим героем нарисовали. Остальные туристы какие то...Вот он, русский "герой":lol: :lol: :lol:

CoValent
19.11.2007, 11:59
...Что тут сюжет обсуждать на полном серьезе. Тут главное геймплей, а он ураганный. Штукатурка отовсюду летит, трупы валятся, шахиды бегут!...
Действительно, сюжет абсолютно не важен.

Но можно попросить обратный вариант сюжета - хоть из какой-нибудь игры?

...ЗЫ Вот многие обижаются на космонавта в "армагедоне", а ведь те-же американцы его одного настоящим героем нарисовали. Остальные туристы какие то...
Угу, на станции "Мир" в валенках, тулупе и треухе. И, соответственно этому образу - так нас и воспринимают: героическое... "что-то".

Hriz
19.11.2007, 12:55
Действительно, сюжет абсолютно не важен.
Но можно попросить обратный вариант сюжета - хоть из какой-нибудь игры?

Ну, а от кого просить то? От американцев? Так зачем оно им нужно то? Россия для них не самый главный рынок. От наших - можно попросить, да только нашим сперва нужно сделать игру которая была бы на уровне Call of Duty, а там уж и сюжеты придумывать потом.

CoValent
19.11.2007, 13:10
Ну, а от кого просить то?...
От того, кто считает, что сюжет в играх не важен.

Drozd (CSAR)
19.11.2007, 13:12
Обратите внимание ,сценарии западных игр , в большинстве своем, не оставляют играющему выбрать Сторону.
Только воюешь за штаты и против остального мира...

Барс
19.11.2007, 13:39
Ну, справедливости ради, в первые 2 CoDа можно было повоевать и за Сов.Армию, помимо обычных англо-американцев.

Автозаводец
19.11.2007, 13:53
В первом COD компания за русских не просто была - она была определяющей!

Игра заканчивалась миссией по установке Красного Знамени над Рейхстагом, а после этого было письмо красноармейца домой... "мы победили в страшной войне, встретились с американцами как с братьями по оружию ..."
Это было достойно и правдоподобно!

Уже во втором CоD ничем подобным и не пахло: подмосковье и мясорубка Сталинграда - вот и все участие СССР в войне....

Молодчик
19.11.2007, 15:22
Не понял Молодчика - то есть если не стрелять, то миссия все равно будет пройдена?

Не, я не это хотел сказать. Можно до посинения перестреливаться с врагом, проявляя чудеса меткости - толку ноль. Пока не прибежишь к ним и ударом приклада не остановишь этот бесконечный респаун.

О серии CoD вообще говорить особо не о чем - она всегда была такой...ужасно тупой. Но сделано оч профессионально. Такое ощущение, что тебя за руки держат - типа играй-наяривай. Убили? А вот и автосейв в двух шагах. Любимую винтовочку пришлось бросить, шоб из базуки танк запалить - не беда, в следующем эпизоде тебе ее вернут с полным боезапасом. :D

mr_tank
19.11.2007, 15:44
От наших - можно попросить, да только нашим сперва нужно сделать игру которая была бы на уровне Call of Duty, а там уж и сюжеты придумывать потом.
Сдается мне, в случае шутеров - наоборот, в конечном счете, движки можно купить, пример тот-же MoH .

sergo41@mail.ru
19.11.2007, 15:47
Да, с пробиваемостью стен явный перебор, можно завалить любого врага, притаившегося за стенкой, если точно знать, в каком районе стены он спрятался. Лупи в стену за которой враг, обязательно пристрелиш.

Hriz
19.11.2007, 18:19
Сдается мне, в случае шутеров - наоборот, в конечном счете, движки можно купить, пример тот-же MoH .

Можно и купить, а денег кто даст? :) Хороший движок - стоит кучу бабла, а меценатов пока у нас нет. Даже если кто и даст денег на такой движок, он захочет получить их обратно, с процентом от прибыли, а это значит, что нужно будет ориентироваться на западный рынок снова.

Молодчик
19.11.2007, 18:24
а меценатов пока у нас нет.

Не знаю, насколько Сталкер наш, но на них он впечатление явно произвел. :) Даже в сабже есть явные заимствования.

Hriz
19.11.2007, 18:27
От того, кто считает, что сюжет в играх не важен.

Вобще, на самом деле, тут мне кажется, суть не только в политике и прочем. Что главное в сюжете? Главное чтобы враг выглядел грозно, а мы, сперва прогнулись под ним, а потом героически преодолев жесточайшее сопротивление повернули чашу весов на свою сторону. Америка достаточно сильная страна, поэтому, из врагов им можно противопоставить лишь Китай, да Россию (во многом по старой памяти времен СССР), вот поэтому мы и имеем то, что имеем. Взять гипотетический сценарий... Во что было бы интереснее играть мне? К примеру в боевик ААА класса, в ктором бравый русский спецназ освобождал от гнета радикально настроенного правительства какой-нибудь штат Филадельфию, в котором вдруг бы восстал диктатор задумавший по старой памяти развязать 3 мировую войну с Россией. Эту игру я в 99% из 100% предпочту игре про солдата срочника воюющего в Чечне, или про солдата воюющего в Афгане, или про какого-нибудь десантника в космосе. Потому что первые два случая - реальны и вовсе не темы для игр, а второй - скучная фантастика. И дело тут вовсе не в том, что кто-то там кого-то ненавидит, ну, это мое мнение такое. Поэтому я и смотрю на сюжеты сквозь пальцы. Хотя в Снайпер Элит играть не стал, ибо есть предел всему.

Hriz
19.11.2007, 18:29
Не знаю, насколько Сталкер наш, но на них он впечатление явно произвел. :) Даже в сабже есть явные заимствования.

Ну только лишь Припять. Да и у Сталкера - свой движок. Никто им денег не давал чтоб какой нибудь UT3 купить.

Молодчик
19.11.2007, 19:13
Америка достаточно сильная страна,

Америка сильна еще и своим рынком, на который ориентируются все мало мальски крупные или амбициозные девелоперы-издатели. Поэтому продавать им пургу про освобождение Нью-Йорка российским спецназом вряд ли кто решится.

Молодчик
19.11.2007, 19:14
Ну только лишь Припять.

Ну это совсем не "лишь". Кто знал о Припяти до появления Сталкера?

Автозаводец
19.11.2007, 20:28
Зато сейчас всех завалил вал пурги про освобождение Сибири, Кавказа и вообще всего Земного шара от русских.

в Resistance: Fall of man russian уже в прямом смысле этого слова НЕЛЮДИ

Автозаводец
19.11.2007, 20:33
Никто не знает, что нужно сделать, чтобы телевизоры в игре показывали нормальное "кино"?

У меня в 90% случаев "крутится" логотип компании-разработчика. Всего пару раз была настроечная сетка и один раз (в обучающей миссии - в лагере SAS) осмысленное изображение: фильм об использовании тренажера

CoValent
19.11.2007, 21:16
...У меня в 90% случаев "крутится" логотип компании-разработчика. Всего пару раз была настроечная сетка и один раз (в обучающей миссии - в лагере SAS) осмысленное изображение: фильм об использовании тренажера
В телецентре крутится запись воплей этого Al Asad или как там его.

Roman Kochnev
19.11.2007, 21:50
Не, я не это хотел сказать. Можно до посинения перестреливаться с врагом, проявляя чудеса меткости - толку ноль. Пока не прибежишь к ним и ударом приклада не остановишь этот бесконечный респаун.


Перестрелять всех можно. Но только в одном месте до следующего триггера, который новую волну напустит.:)
Система абсолютно идентична той, что была во второй части.

Harh
19.11.2007, 22:31
Поэтому вторую часть я лично вообще не прошел... Разозлил тупизм происходящего и бесконечный респаун... Не знаю, что больше :)

ir spider
20.11.2007, 03:37
Действительно, сюжет абсолютно не важен.
Но можно попросить обратный вариант сюжета - хоть из какой-нибудь игры?
Да пожалста! DeusEx, плохое правительство США+теория заговора.


Угу, на станции "Мир" в валенках, тулупе и треухе. И, соответственно этому образу - так нас и воспринимают: героическое... "что-то".
Да мы для них такие. Но дело не в играх или кино. Мы действительно для них выглядим странно, а они для нас. Пример: Прошлой зимой вижу на площади у нас чувака и чувиху с досками (сноубордеры). Одеты почти нормально но с дистанции 500 метров было видно что это либо немцы либо другие всякие американцы. Они были В КАСКАХ!:lol: У нас так никто никогда не катается. Эти два чела приставали к прохожим и на чистом английском языке спрашивали как проехать на ближайшую горку... А те шарахались от них.
ЗЫ Иногда смотря на народ на улице я действительно вижу народ то в треухе то в ватнике. Вот с балалайкой не вижу. Ибо русские больше дерутся чем играют и поют...
ЗЫЫ А миссия на АС-130 прикольная в сабже. Вабще люблю этот самолет. Зря наши такой не сделают.

Stalevar
20.11.2007, 03:46
Да пожалста! DeusEx, плохое правительство США+теория заговора.
Фалаут тогда еще. Плохое правительство раз, геноцид двас, эксперименты над выжившими в убежищах плюс повторная попытка геноцида и вообще. Но это РПГи футуристически-постапокалиптические. А что нибудь, где США в наше время или за прошлый век плохое?

А про шапки с валенками не надо, это штампы, над которые они сами высмеивают много где.

CoValent
20.11.2007, 04:43
Да пожалста! DeusEx, плохое правительство США+теория заговора...
Ппоправка: плохое всемирное правительство и отсутствие необходимости убивать "силы правопорядка" - в результате чего отсутствие массакра как такового.

...А миссия на АС-130 прикольная в сабже. Вабще люблю этот самолет. Зря наши такой не сделают.
Су-80 в одной из комплектаций. До 4-х огневых площадок, две из которых работают в боковых полусферах, одна в передней полусфере, одна в заднем створе.

Первый блин, конечно - но без него не бывает последующих.

mr_tank
20.11.2007, 08:28
Да и у Сталкера - свой движок. Никто им денег не давал чтоб какой нибудь UT3 купить.
Да, но в данном случае имеем как-раз пример того, что может сделать сюжет. У сталкера движок не фонтан, откровенно, на сюжете выезжает. Есть ведь и обратные примеры - Doom 3. Это ведь полная аналогия с кино.

Hriz
20.11.2007, 15:18
Да, но в данном случае имеем как-раз пример того, что может сделать сюжет. У сталкера движок не фонтан, откровенно, на сюжете выезжает. Есть ведь и обратные примеры - Doom 3. Это ведь полная аналогия с кино.

В СТАЛКЕРе есть сюжет? :) Да ну, откуда он там... Это не сюжет, а так. Сталкер берет атмосферой Чернобыля и закосом под Стругацких.

Молодчик
20.11.2007, 15:27
В СТАЛКЕРе есть сюжет? :) Да ну, откуда он там... Это не сюжет, а так. Сталкер берет атмосферой Чернобыля и закосом под Стругацких.

В Сталкере прежде всего есть... своя вселенная. :D Зона. И все здесь вполне логично-органично сосуществует. Ну и атмосфера, само-собой. А Стругацких щас мало кто читал.
ИМХО, Сталкер, как не удивительно, все-таки стал ярким, запоминающимся событием. И движок у него нормальный.

mr_tank
20.11.2007, 15:32
В СТАЛКЕРе есть сюжет? :)
нууу, во всяком случае, не полное отсутствие смысла. Сюжетом сие назвать сложно конечно. От Стругацких там разве что гайки остались и то, мутировавшие в болты.

А движок там нормально работает с ДХ8 и тормозит на ДХ9. Будем посмотреть, как поедет на ДХ10.

Вообще, мне так кажется не выросли еще игрописатели. Надо ждать.

Roman Kochnev
20.11.2007, 21:28
Интересно, кто-нибудь на максимальном уровне сложности CoD4 прошел? Я вторую часть на максимале прошел раз или два, но здесь что-то жутковато. Главным образом из-за того, что часто включают отстчет времени, который гонит тебя под пули. Пока только на среднем проскакал.
Если бы не этот отсчет, я бы весь респавн перестрелял бы потихоньку. А так - жуть одна.

Harh
20.11.2007, 23:54
Да пожалста! DeusEx, плохое правительство США+теория заговора.

Если я все правильно помню, там все абстрагировано. Аналогий с текущим политическим режимом США же нет, абстрактно - в каком-то там году какое-то там правительство, пусть даже и США.


Есть ведь и обратные примеры - Doom 3.

Только одна поправка: в Думе и движок был для своего времени не фонтан :)

ir spider
21.11.2007, 05:12
Если я все правильно помню, там все абстрагировано. Аналогий с текущим политическим режимом США же нет, абстрактно - в каком-то там году какое-то там правительство, пусть даже и США.
Хорошо нет таких игр где США плохие. И что это доказывает? Что госдепартамент управляет разработчиками? Ну и правильно (для америки) делает. Игры стали СМИ. Они формируют общественное мнение, восприятие молодежью жизни в целом. Вывод: т.к. страной управляют дегенераты (Вофка целующий известного мальчика в)то защитить население от информационного посыла они не могут. Страна должна знать что она не развалилась, а была побеждена в войне. Информационной. Но это другая интересная тема к сабжу уже не относящаяся.
2CoValent дешевка :ups: этот ганшип из Су80. Больше катит как "бронко" OV10.

Hriz
21.11.2007, 06:53
Ну у нас есть АН-72П! :)

ir spider
21.11.2007, 10:13
Не канает. Ан патрульный. Вооружение слабое. Не круглосуточный.

CoValent
21.11.2007, 14:06
...Игры стали СМИ. Они формируют общественное мнение, восприятие молодежью жизни в целом...
Аминь. Лучше поздно (понять (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1030394&postcount=76)) - чем никогда.

...2CoValent дешевка :ups: этот ганшип из Су80...
Ты сделал для своей страны что-то более "дорогое", чтобы осуждать тех, кто делает, что может - или пословица про "непеняние на зеркало" к тебе не может относится по каким-то личным причинам?

mr_tank
21.11.2007, 14:49
Ты сделал для своей страны что-то более "дорогое", чтобы осуждать тех, кто делает
для того чтобы оценить качество еды обязательно уметь ее готовить? Здесь это тоже применимо в определенных пределах, к примеру, обязательно ли иметь опыт главкома ВВС, чтобы высказываться по поводу "новостей от Михайлова"?

Hriz
21.11.2007, 16:15
Мне все-таки кажется, что качество еды, качетсво развлекательной медии, и боевые качества вооружения, это несколько разные вещи. Если в первом случае мнение непрофессионала имеет какой-то вес, так как именно на него это все и расчитано, то во-втором... Не думаю что умно его высказывать, да еще с таким апломбом.

CoValent
21.11.2007, 16:23
для того чтобы оценить качество еды обязательно уметь ее готовить?...
Согласен: чтобы оценить чужой труд - не обязательно быть профессионалом в этой области.

Но есть старинная пословица:

Кто умеет - делает. Кто не умеет - учит. Кто не может учить - критикует.

Есть ли в мире хоть одно дело, которое нельзя покритиковать за исполнение?... И кто обычно не критикует профессионала за исполнение - понимая стоящие перед ним проблемы?...

ir spider
22.11.2007, 06:52
Ну причем здесь критика? Просто этот самолет НЕ ГАНШИП. Нагрузка не та. Сравните с Бронко. Хотя для Бронко тяжеловат. В общем не то.
В идеале это должен быть АС-130 :D. С хорошей оптикой. Разноплановым вооружением установленным в одном борту. Дешовый в эксплуатации. Способный работать в СМУ и ночью. С грунтовых аэродромов. С большим временем нахождения в воздухе. С возможьностью дозаправки в воздухе. И мощьной РЭБ и связью. От малокалиберного вооружения на нем можно отказаться вабще в пользу 115-30мм. Должен обеспечивать применение ПТУР.

Hriz
22.11.2007, 07:15
Ну причем здесь критика? Просто этот самолет НЕ ГАНШИП. Нагрузка не та. Сравните с Бронко. Хотя для Бронко тяжеловат. В общем не то.
В идеале это должен быть АС-130 :D. С хорошей оптикой. Разноплановым вооружением установленным в одном борту. Дешовый в эксплуатации. Способный работать в СМУ и ночью. С грунтовых аэродромов. С большим временем нахождения в воздухе. С возможьностью дозаправки в воздухе. И мощьной РЭБ и связью. От малокалиберного вооружения на нем можно отказаться вабще в пользу 115-30мм. Должен обеспечивать применение ПТУР.

Ну так не Ганшип - не значит что "дешевка". А нафиг нам Ганшип? АН-72П "Дешовый в эксплуатации. Способный работать в СМУ и ночью. С грунтовых аэродромов. С большим временем нахождения в воздухе." Насчет дозаправки в воздухе и РЭБ не знаю. Связь там на уровне. На кой ляд нужны ПТУРы на таком самолете и как это соотносится с критерием "дешевизна"? Ты читал историю применения Ганшипов? Они применяются по колоннам небронированной или легко бронированной техники, не защищенной ПВО. Малейшее ПВО и все - Ганшип в анусе в полном. Атаковать им колонну танков на марше - это значит 100% потерять самолет. А гонять голожопых партизан - прекрасно хватит НУРСов, пары 23мм ГШ, и 4-х 100кг бомб.

Stalevar
22.11.2007, 08:24
А гонять голожопых партизан - прекрасно хватит НУРСов, пары 23мм ГШ, и 4-х 100кг бомб.
Угу. Еще пару пулеметов добавь до комплекта и... ты предлогаешь возобновить производство Ил-2? :umora:

Вообще это уже как-то слабо к СоD относится. Може в отдельную тему?

Hriz
22.11.2007, 08:39
Да, это уже оффтоп, может и перенесут... :D Ну Ил-2 конечно возобновлять вряди целесообразно, а вот эта штука на базе Су-80 довольно перспективно выглядит.

ir spider
22.11.2007, 12:04
2Hriz Ну ны же видел что такое ганшип? Идет в вираже стреляющим бортом внутрь, что дает длительное воздействие по небольшой площади в небольшом удалении от своих войск,а ты предлагаешь штурмовик который обязательно пройдет над объектом удара подставив потом ЗПС. Это разное предназначение и я не вижу чем Су-80 лучше Су-25? Вышел на цель, свалил 3 тонны и убежал. Ганшип должен работать вплотную со своими войсками. И тут имено и понадобится ПТУР. Не обязательно противотанковый. Можно с ОДБЧ. Стоимость ракеты типа "рефлекс" не превышает 30.000$. Можно применять по защищенным объектам типа ДОТ ДЗОТ. И если подвернется легкой технике.
Почему не подходит Ан. Он реактивный и двухдвигательный. Следовательто Ик сигнатура большая.Движки стоят рядом значит могут быть поражены сразу оба. Самолет желательно четырёхмоторный, с высоким крылом. Подкрыльевые движки так -же не покатят. Я не увидел в мурзилках про оснащение Ан72П ни слова про тепловизионные стабилизированные прицелы, они там есть?
Колонну танков атаковать лучше специальными противотанковыми вертолетами или артиллерией. Вблизи своего переднего края колон вражеской МБТ ты никогда не встретишь.
Ещё раз повторяю что Су80 своей схемой больше похож на "Бронко". Противопартизанский самолет который никак не может быть ганшипом ввиду малой грузоподъемности.

Vadifon
22.11.2007, 12:35
Вообще, мне так кажется не выросли еще игрописатели. Надо ждать.
Гы - не успел, опоздал :). Золотая эра игроделания уже в прошлом. Когда на сценарий и запись диалогов тратилось ресурсов не меньше чем на реализацию (ныне визуализацию).

Hriz
22.11.2007, 14:29
2Hriz Ну ны же видел что такое ганшип?

Видел конечно. На кого он будет так воздействовать, тем более длительно? Наличие у мишени ПЗРК, 23-30мм зениток, а не дай боже пары Тунгусок, сразу превращает его в кучу металлолома. В современном бою ему места нет. Так, террористов по пустыням гонять да обстреливать беззащитные колонны на "тропах Хо-Ши-Мина". При полном господстве в воздухе и при полном отсутсвии (или минимальном воздействии) ПВО противника. Нам то такой самолет зачем? Патрулировать и пугать нарушителей пойдет и 72-й, а Су-80 с его четырмя площадками, из которых, кстати 2 боковые, еще и лучше даже будет. А что у С130 с его 4-мя движками ИК сигнатура меньше?

mr_tank
22.11.2007, 14:56
Так, террористов по пустыням гонять да обстреливать беззащитные колонны на "тропах Хо-Ши-Мина". При полном господстве в воздухе и при полном отсутсвии (или минимальном воздействии) ПВО противника. Нам то такой самолет зачем?
Затем, что 99.99% работы современных войск заключается в этом. С американцами мы когда крайний раз воевали? А с бабаями?

Hriz
22.11.2007, 16:22
Затем, что 99.99% работы современных войск заключается в этом. С американцами мы когда крайний раз воевали? А с бабаями?

И в каких же из тех конфликтов, в которых участвовала наша армия нам бы пригодился Ганшип? :)

CoValent
22.11.2007, 16:26
Ну причем здесь критика? Просто этот самолет НЕ ГАНШИП...
То есть "не дешевка" - это только ганшип?

Я понимаю, что крайности - это очень увлекательно. Но я Вам о первом опыте - Вы о том, что "только ганшип".

Как-то мало имеет отношения Ваша позиция к конструктивности...

ir spider
23.11.2007, 11:07
Видел конечно. На кого он будет так воздействовать, тем более длительно? Наличие у мишени ПЗРК, 23-30мм зениток, а не дай боже пары Тунгусок, сразу превращает его в кучу металлолома. В современном бою ему места нет.
Ну в современном бою нет места и танкам с этими самыми тунгусками. Тока "тополя".

Так, террористов по пустыням гонять да обстреливать беззащитные колонны на "тропах Хо-Ши-Мина". При полном господстве в воздухе и при полном отсутсвии (или минимальном воздействии) ПВО противника. Нам то такой самолет зачем?
Именно! Гонять чурок по горам. С таким самолетом на вооружении можно было не допустить гибели той роты ВДВшной. Да и грозного 1995 года так-же.


Патрулировать и пугать нарушителей пойдет и 72-й, а Су-80 с его четырмя площадками, из которых, кстати 2 боковые, еще и лучше даже будет.
Да я разве про нарушителей? Они меня мало интересуют. Су80 это конечно противопартизанский самолет. Только вот получается что хороший ствол типа амерской 105мм на него не поставишь. Я думаю только 30мм и НУРС с бомбами. Следовательно атаки будут скоротечными с ПМВ. Следовательно работать он будет в зоне ответного огня из стрелкового оружия. Следовательно надо его основательно бронировать. Значит после выбивания одного движка скорее всего будет быстро снижаться. А при огне из гранатометов вабще может быть сразу уничьтожен.


А что у С130 с его 4-мя движками ИК сигнатура меньше? Дело не в этом. кКонечно у АС130 порядочная сигнатура. Но мы расматриваем "ганшип" как средство предназначеное для борьбы с противником заведомо слабее. С партизанами всякими в общем. Как средство огневой поддержки сухопутных войск в непосредственной близости от их расположения. Для действий над районами городской и лесистой местности. Исходя из этого опасность будут представлять по большей части ПЗРК. Гораздо реже МЗА. А тут есть специфика. Ракета ПЗРК как правило поражает непосредственно двигатель т.к. имеет сравнительно слабую Б.Ч. А значит 4 движка будет сильно лучше 2ух. К тому же по моему мнению оба движка на Ан72 могут быть поражены одной ракетой. Из отечественных самолетов я мог бы предложить Ан-12. С обязательным сохранением места хвостового стрелка для наблюдения в ЗП и предупреждения о пуске ПЗРК.

ir spider
23.11.2007, 11:23
То есть "не дешевка" - это только ганшип?
Я понимаю, что крайности - это очень увлекательно. Но я Вам о первом опыте - Вы о том, что "только ганшип".
Как-то мало имеет отношения Ваша позиция к конструктивности...
Изначально дискуссия затеялась из-за впечатлений от миссии за ганшип. Я посетовал что у нас нет аналогов такого самолета. А Су80 как я уже не раз тут объяснял к ганшипам отнести нельзя. Может он и хороший и нужный "противопартизанский" самолет и на "Бронко" внешне похож.

CoValent
25.11.2007, 01:08
Не выдержал, купил. Русскую версию от NDGames, но ключик прекрасно подошел к английской... ;)

Собственно, купил ради ураганного геймплея в мультиплеере. Да - по возможностям это как BF2, да - по ограниченности карт это как CS.

Но интереснооо... :)

Hriz
25.11.2007, 10:41
Ну в современном бою нет места и танкам с этими самыми тунгусками. Тока "тополя".

Странно, а в Ираке зачем-то американцы использовали и танки ЗСУ... А вот интересно, использовались ли ганшипы там? Что-то я не припоминаю...



Именно! Гонять чурок по горам. С таким самолетом на вооружении можно было не допустить гибели той роты ВДВшной. Да и грозного 1995 года так-же.

Да ну, брось. Грозный 1995 года и ВДВшная рота - последствия совсем другого, а уж никак не того, что у нас небыло ганшипов. Были бы - и ничегошеньки бы не изменилось.



Да я разве про нарушителей? Они меня мало интересуют. Су80 это конечно противопартизанский самолет. Только вот получается что хороший ствол типа амерской 105мм на него не поставишь. Я думаю только 30мм и НУРС с бомбами.

Да хватит прекрасно и 30мм. И бомб, даже без НУРСов, и снижаться не придется сильно, чтобы попасть под огонь из личного оружия и гранатаметов.



Дело не в этом. кКонечно у АС130 порядочная сигнатура. Но мы расматриваем "ганшип" как средство предназначеное для борьбы с противником заведомо слабее. С партизанами всякими в общем. Как средство огневой поддержки сухопутных войск в непосредственной близости от их расположения. Для действий над районами городской и лесистой местности. Исходя из этого опасность будут представлять по большей части ПЗРК. Гораздо реже МЗА. А тут есть специфика. Ракета ПЗРК как правило поражает непосредственно двигатель т.к. имеет сравнительно слабую Б.Ч. А значит 4 движка будет сильно лучше 2ух. К тому же по моему мнению оба движка на Ан72 могут быть поражены одной ракетой. Из отечественных самолетов я мог бы предложить Ан-12. С обязательным сохранением места хвостового стрелка для наблюдения в ЗП и предупреждения о пуске ПЗРК.

Ну, во-первых, непосредственной поддержки войск, или же противопартизанский? Это вообще-от разные вещи. Самолет непосредственной поддержки войск может схлопотать что-то и поболее чем ПЗРКА и МЗА.
Во-вторых, движки у 72-го - сверху, я что-то не знаю таких ПЗРК, ракеты которых делают горку над самолетом и бьют сверху по движку. Значит будет удар снизу, в таком случае, скорее повредятся 2 движка С130, чем два движка 72-го, которые мало того что над крылом, да еще и с разных сторон.
Ну и в-третьих, почему ПЗРК будет больше? 23 и 30мм зениток на крышах домов да в кузовах машин - не меньше.

Gavrick
25.11.2007, 11:56
По теме: игра неплохая, если абстрагироваться от сюжета. Даже очень неплохая. Вставки просто замечательны местами. Но "русские сепаратисты"... Неприятно.
P.S.
Не, ну сразу видно, авиафорум! Вы бы ещё ветролёты из Халф-лайфа обсуждали :)

Dmut
25.11.2007, 12:32
Странно, а в Ираке зачем-то американцы использовали и танки ЗСУ... А вот интересно, использовались ли ганшипы там? Что-то я не припоминаю...
ганшипы у них много летали в активной фазе операции, сейчас наверное уже нет.
а какое именно американское ЗСУ в ираке имеется в виду?

CoValent
25.11.2007, 12:59
...P.S.
Не, ну сразу видно, авиафорум! Вы бы ещё ветролёты из Халф-лайфа обсуждали :)
О, кстати!... ;)

Peter77
25.11.2007, 13:36
Интересно, кто-нибудь на максимальном уровне сложности CoD4 прошел? Я вторую часть на максимале прошел раз или два, но здесь что-то жутковато. Главным образом из-за того, что часто включают отстчет времени, который гонит тебя под пули. Пока только на среднем проскакал.
Если бы не этот отсчет, я бы весь респавн перестрелял бы потихоньку. А так - жуть одна.

На максимальном уровне пройти практически невозможно. Есть несколько мест, где гарантированно убивают, что бы ты не делал. Например - миссия рейда на Багдад :) , там, где нужно из вертолетного гранатомета по крышам стрелять. Убивают, причем непонятно кто, еще над шоссе, на котором "Кобры" утюжат арабские танки. Приходится переключатся на более простой уровень сложности, а затем обратно.

Фрог
25.11.2007, 15:07
На максимальном уровне пройти практически невозможно. Есть несколько мест, где гарантированно убивают, что бы ты не делал. Например - миссия рейда на Багдад :) , там, где нужно из вертолетного гранатомета по крышам стрелять. Убивают, причем непонятно кто, еще над шоссе, на котором "Кобры" утюжат арабские танки. Приходится переключатся на более простой уровень сложности, а затем обратно.
Вас же предупреждали: You will not survive!:))

Hriz
25.11.2007, 19:49
ганшипы у них много летали в активной фазе операции, сейчас наверное уже нет.
а какое именно американское ЗСУ в ираке имеется в виду?

Ага, вот так...
"В ходе войны в Заливе в январе-феврале 1991 года четыре АС-130Н из состава 4-й эскадрильи совершили 50 боевых вылетов, налетав более 280 часов. Главная задача «ганшипов» состояла в поиске и уничтожении пусковых установок баллистических ракет Scud, а также РЛС раннего обнаружения воздушных целей. Ни одну из этих задач самолеты выполнить не смогли. Поисковое оборудование АС-130Н не работало в жаркой атмосфере пустыни, насыщенной пылью и песком."

Какое ЗСУ, не знаю, наверное какое-то есть у них... :)

Dmut
25.11.2007, 21:25
самое странное странное что они в багдад вообще ПВО не тащили. там не было замечено ни вулканов, ни авенжеров, не говоря уже про хоуки и патриоты. потому что они там не нужны. голый прагматизм.

насчет AC-130 - не знаю откуда этот перевод, хотелось бы почитать оригинал, возможно описана частная неудачная операция, но уже то, что они там летают означает, что амеры признают их достаточно эффективными, что бы тратить на них бабло - на сами полеты и на модернизацию.

=SilveR=
25.11.2007, 23:14
Не выдержал, купил. Русскую версию от NDGames, но ключик прекрасно подошел к английской... ;)

Собственно, купил ради ураганного геймплея в мультиплеере. Да - по возможностям это как BF2, да - по ограниченности карт это как CS.

Но интереснооо... :)

А сколько траффика кушает?

CoValent
25.11.2007, 23:54
А сколько траффика кушает?
Честно: не знаю.

Отхожу от компа - пускаю µTorrent. Прихожу к нему - выключаю торрентовку и занимаюсь своими делами (работаю, читаю, играю). Комп перезагружаю раз в двое-трое суток, вместе с маршрутизатором.

Со STREAM-ом жить весело. :)

Но попробую вычислить...

Hriz
26.11.2007, 00:13
Добрался до миссии в Чернобыле. Это просто разрыв вобще!!! А как он медленно припадает к окуляру этой монструозной пушки... Какой там АС130?! Вот она настоящая эротика! :D

CoValent
26.11.2007, 00:25
А сколько траффика кушает?
Вот, поиграл специально, замерил:

английский сервер, 24 игрока, игра плотная, на карте среднего размера (так что массакр тот еще), 15 минут игрового времени - входящий трафик 5.7 Мб, исходящий 1.9 Мб.

Как ни странно, идея "сделать это по-быстрому" все равно доставила удовольствие.

Становится интересно: когда надоест? :)

CoValent
26.11.2007, 00:29
Добрался до миссии в Чернобыле. Это просто разрыв вобще!!! А как он медленно припадает к окуляру этой монструозной пушки... Какой там АС130?! Вот она настоящая эротика! :D
Да, вторая миссия в Чернобыле - то еще развлечение. Хотя "силу Кориолиса" в отношении Barrett-а разработчики очень странно понимают: в какой-то момент у меня пуля ушла не только влево или вправо - но именнно вверх и именнно от порыва ветра... :)

А вообще для Barrett-а с его "сосисками" 50-го калибра на таком расстоянии такой разброс, как они показали - это просто нонсенс...

Dmut
26.11.2007, 01:33
А вообще для Barrett-а с его "сосисками" 50-го калибра на таком расстоянии такой разброс, как они показали - это просто нонсенс...Валь, помнишь на ютюбе ролик где от баррета стрелку в ухо прилетело? :D вот это разброс :D

ir spider
26.11.2007, 02:03
Странно, а в Ираке зачем-то американцы использовали и танки ЗСУ... А вот интересно, использовались ли ганшипы там? Что-то я не припоминаю...
Использовались и несли потери.


Да ну, брось. Грозный 1995 года и ВДВшная рота - последствия совсем другого, а уж никак не того, что у нас небыло ганшипов. Были бы - и ничегошеньки бы не изменилось.
Ты прав. Но тогда нужно разгонять всех кто там служит. И создавать новую армию с нуля, не принимая никого кто был в старой. А это невозможно.


Да хватит прекрасно и 30мм. И бомб, даже без НУРСов, и снижаться не придется сильно, чтобы попасть под огонь из личного оружия и гранатаметов.
Тогда будешь сыпать на кого бог послал. Тот же штурмовик.


Ну, во-первых, непосредственной поддержки войск, или же противопартизанский? Это вообще-от разные вещи. Самолет непосредственной поддержки войск может схлопотать что-то и поболее чем ПЗРКА и МЗА.
Конечно это разные вещи. У США есть специальный противопартизанский самолет OV-10 "Бронко". B есть AC-130 для непосредственной поддержки, но его можно использовать и для противопартизанских действий. А вот Бронко использовать для НПВ можно только будет нести потери большие.


Во-вторых, движки у 72-го - сверху, я что-то не знаю таких ПЗРК, ракеты которых делают горку над самолетом и бьют сверху по движку. Значит будет удар снизу, в таком случае, скорее повредятся 2 движка С130, чем два движка 72-го, которые мало того что над крылом, да еще и с разных сторон.
При обстреле с наиболее угрожаемого направления (слева), когда самолет стоит в вираже по движкам и Ан72 может схлопотать легко. В любом случае при любом попадании из ПЗРК тяговооруженность Ан72 упадет как минимум в два раза, а у Ас-130 не более чем в два раза.


Ну и в-третьих, почему ПЗРК будет больше? 23 и 30мм зениток на крышах домов да в кузовах машин - не меньше.
Да потому что все эти крыши домов и машины будут очень быстро выявленны и подавленны. А ночью эти средства вабще не могут вести действенный огонь. Тем более на предельные для них дальности. Да ещё по движущейся со скоростью 350 км/ч цели.

ЗЫ Это мой последний пост сдесь по этой теме, а то уже люди потешаться начали... Вот кстати фото хорошое.

CoValent
26.11.2007, 14:42
Валь, помнишь на ютюбе ролик где от баррета стрелку в ухо прилетело? :D вот это разброс :D
Это там, где на американском стрельбище сосед стрелка матом русским покрывает? :)

Dmut
26.11.2007, 16:14
честно говоря руcского мата там не помню, воообщем ролик про удивительный рикошет от баррета :)

Stalevar
26.11.2007, 16:43
Нету тама мата http://www.liveleak.com/view?i=8d0_1183090807

CoValent
26.11.2007, 17:10
Ааа, этот... :)

Спутал с другим роликом, где на боевой позиции в каком-то американском тренинг-центре куча народу с боевым оружием, кто-то стреляет, у него отлетает гильза к соседу справа - и оттуда вопль чистым русским матом.

Roman Kochnev
26.11.2007, 17:33
Собственно, купил ради ураганного геймплея в мультиплеере. Да - по возможностям это как BF2, да - по ограниченности карт это как CS.

Но интереснооо... :)

Сейчас первый раз сунулся в мультиплейер. Все бегают туда-сюда, стреляют по всем. Тоже пришлось по всем стрелять.
Главный вопрос: где добывать патроны и как отличать своего от чужого, особенно если публика там нервная и палит по любому движению? :uh-e:

CoValent
26.11.2007, 18:03
Сейчас первый раз сунулся в мультиплейер. Все бегают туда-сюда, стреляют по всем. Тоже пришлось по всем стрелять.
Главный вопрос: где добывать патроны и как отличать своего от чужого, особенно если публика там нервная и палит по любому движению? :uh-e:
1. Один (только один) из видов игры - "каждый сам за себя", где палить надо во всех. В остальных случаях либо включен friendly fire - и ты тогда убиваешь своих, либо он выключен - и твои выстрелы проходят сквозь них.

Зависит от настроек сервера.

2. Над своими может висеть зеленая надпись - и может не висеть.

Зависит от настроек сервера.

Но, в принципе, своих легко отличаешь от чужих, благо сторон всего 4, да и те делятся попарно: Marines/OpFor и SpetsNaz/SAS (американские морпехи/ арабские противостоянцы и русский спецназ/английский спецназ).

Никаких других вариантов быть не может, а форма отличается и по покрою, и по цвету.

3. Когда патроны заканчиваются - надо просто взять другое оружие.

Прежде, чем оно исчезнет. А исчезает оно после трупа - поэтому если есть труп, то есть и какое-то оружие.

4. SideArm можно заменить чем угодно: пистолет, например, на винтовку из-под тела 5-тизвездного генерала (а она с "фичами"). Пистолет будет выброшен, а ты получишь второй полноценный ствол: например, к снайперке очень подходит автомат.

Но твое выкинутое оружие останется там... поэтому если ты увидел чей-то труп - сначала проверь, какое оружие ты подобрал: может под ним уже чей-то "слабый" пистолет... ;)

5. Фичей полно, но даются они с ростом твоего аватара: нельзя получить ACOG или Trijicon до того момента, как ты их заслужишь - поэтому вначале придется побегать с простым открытым прицелом, с обычной гранатой и т.п.

Roman Kochnev
26.11.2007, 18:07
Усёк. Сейчас еще сунулся - уже младшего капрала дали. Начинаю разбираться потихоньку. Но патронов маловато по умолчанию.

Интересная фишка иногда бывает, когда показывают, как тебя прихлопнули. :cry:

Drozd (CSAR)
26.11.2007, 18:42
Сейчас первый раз сунулся в мультиплейер. Все бегают туда-сюда, стреляют по всем. Тоже пришлось по всем стрелять.
Главный вопрос: где добывать патроны и как отличать своего от чужого, особенно если публика там нервная и палит по любому движению? :uh-e:

Какой адрес мультиплеера и может нам, типа, свою команду организовать?:beer:

Roman Kochnev
26.11.2007, 20:36
Какой адрес мультиплеера и может нам, типа, свою команду организовать?:beer:
Ну, я пока бессистемно этим делом забавляюсь, пока по работе штиль. В общем, если что, бегаю под простым ником R. :secret:

Hriz
26.11.2007, 21:20
А я прошел игру. Не понял немого... Кто были те чуваки, которых мочил АС130 во время титров? Там Хаммер стоял военный. Значит америкосы?
Красивый финальный аккорд был - как смачно было в Закаева палить! Про самолет вобщем не понять что к чему. Кстати, что мне было интереснее всего, в сюжете, как эти парни попадали в места где проходили бои? Один раз показали только, как и сбросили на парашютах и один раз на вертолетах. А остальные? Особенно в Россию...

Peter77
26.11.2007, 21:45
Нету тама мата http://www.liveleak.com/view?i=8d0_1183090807

Непонятно, а что ему в голову прилетело, да еще с таким свистом? :popcorn:

CoValent
26.11.2007, 23:20
Какой адрес мультиплеера и может нам, типа, свою команду организовать?:beer:
Для этого нужно свой сервер, по идее.

Я играю обычно на паре российских серверов, паре немецких и одном английском - где пинг поменьше, и свободный слот есть.

Позывной - CoValent. Стороны, за которые играю - только Marines и SpetsNaz.

CoValent
26.11.2007, 23:24
Непонятно, а что ему в голову прилетело, да еще с таким свистом? :popcorn:
С таким звуком обычно камни назад прилетают, в которые пуля приходит, переворачивая их в гнезде из гальки, например.

Впрочем, были в практике и пара случаев, когда назад пули прилетали - но только свинцовые, и после прямого попадания в перпендикуляр (они пришли в стальную стойку и скалу). Стальные, с сердечником и т.п. - не возвращались ни разу.

CoValent
26.11.2007, 23:27
А я прошел игру. Не понял немого... Кто были те чуваки, которых мочил АС130 во время титров? Там Хаммер стоял военный. Значит америкосы?
Красивый финальный аккорд был - как смачно было в Закаева палить! Про самолет вобщем не понять что к чему. Кстати, что мне было интереснее всего, в сюжете, как эти парни попадали в места где проходили бои? Один раз показали только, как и сбросили на парашютах и один раз на вертолетах. А остальные? Особенно в Россию...
Расслабься, там лажа на лаже в игре. Одни русские старые автомобильные номера (с буквами Ч, Б, Ю) в "Тегеране" о многом говорят.

P.S. В миссии "Спектр" очень повеселило "в гражданских на дороге не стрелять" - а эти "гражданские" в таком же камуфляже, что и остальные бандиты...

Peter77
27.11.2007, 02:16
С таким звуком обычно камни назад прилетают, в которые пуля приходит, переворачивая их в гнезде из гальки, например.

Впрочем, были в практике и пара случаев, когда назад пули прилетали - но только свинцовые, и после прямого попадания в перпендикуляр (они пришли в стальную стойку и скалу). Стальные, с сердечником и т.п. - не возвращались ни разу.

Мне в школьном тире однажды так "прилетело" от бетонной стены :eek: Пол-сантиметра влево - был бы циклопом.

CoValent
27.11.2007, 02:31
Мне в школьном тире однажды так "прилетело" от бетонной стены :eek: Пол-сантиметра влево - был бы циклопом.
Это от пневматики? Там вообще "труба": их свинцовые пульки рикошетили назад метров на 20 даже от кнопки, которой мишень-шестерка или десятка прикреплялась к пенопласту (так уже не делают после нескольких печальных случаев).

А там, где пороховые - вроде в школах всегда ставили за мишенями пулеуловители?

Dmut
27.11.2007, 03:02
Непонятно, а что ему в голову прилетело, да еще с таким свистом? :popcorn:
вроде пишут что именно пуля и прилетела, в наушник.

Stalevar
27.11.2007, 06:55
Она для этого должна была раза три срикошетить. Учитывая, что она стукнулась об землю в нескольких метрах перед стрелком, прежде чем отлететь в голову, т.е. прилетела по дуге и сверху. Но могла по идее.

Peter77
27.11.2007, 09:41
Это от пневматики? Там вообще "труба": их свинцовые пульки рикошетили назад метров на 20 даже от кнопки, которой мишень-шестерка или десятка прикреплялась к пенопласту (так уже не делают после нескольких печальных случаев).

А там, где пороховые - вроде в школах всегда ставили за мишенями пулеуловители?

Да, именно пневматика.

Drozd (CSAR)
27.11.2007, 14:00
Лично у меня :
1. 20 метров прилетает от Моргулина.
2. 15-20 метров .............. ПМ

CoValent
27.11.2007, 14:19
вроде пишут что именно пуля и прилетела, в наушник.
Ох, и повезло же ему тогда...

CoValent
27.11.2007, 14:21
...Моргулина...
Марголина, наверное, Дим?

У них обоих мягкая свинцовая пуля, которая хорошо рикошетит.

Drozd (CSAR)
27.11.2007, 15:26
Разумеется , Марголин:fool:
Причем, его пуля больнее была ...

Vadifon
27.11.2007, 16:18
Музчины, при гиге оперативной с красивостями играбельно? Вчерась смотрел при двух и кор дуо на 8800 с разрешением 1920х1280 - ФПС за сорок с АА и АФ, и выглядит обворижительно. Захотелось :)

Roman Kochnev
27.11.2007, 18:09
Но карты некоторые маловаты как-то в мультиплеере. Часто все превращается в кваку какую-нибудь. Только снайпером позицию выберешь - так через тебя целый табун проскачет. И своих и чужих. Как-то вот этот момент не очень, когда выигрывает тот, кто лучше скачет.
Еще есть очучение, что читеров хватает. Тебя убивают с одного попадания, а ты из пулемета охаживаешь - и гад живой.

Peter77
27.11.2007, 20:54
Музчины, при гиге оперативной с красивостями играбельно? Вчерась смотрел при двух и кор дуо на 8800 с разрешением 1920х1280 - ФПС за сорок с АА и АФ, и выглядит обворижительно. Захотелось :)

С гигабайтом нормально. У меня разрешение в игре 1440х900, карточка 7300GT. Около 20-30 фпс.

Gavrick
27.11.2007, 23:07
Играбельно вполне. Вообще, давно не встречал столь оптимизированной вещи.
P.S.
Может, скажите - что веселее в мультиплеере - BF2 или CoD? Просто по сетке не играл ни в то, ни в другое, а хочется. Вот и думаю, что выбрать.

CoValent
28.11.2007, 03:19
Но карты некоторые маловаты как-то в мультиплеере. Часто все превращается в кваку какую-нибудь. Только снайпером позицию выберешь - так через тебя целый табун проскачет. И своих и чужих. Как-то вот этот момент не очень, когда выигрывает тот, кто лучше скачет...
Это точно. Но, сдается мне, что создатели таким образом просто приучают к разному типу оружия.

Для длинных перекрестков и аллей (большие карты с "плоским" миром) я беру снайперку, в полу-массакре среднего размера прихватываю М4, в "толпе на пятачке" берусь за пулемет. А вот приучить меня к пистолетам-пулеметам или дробовикам - видимо, совсем нереально. :)

...Еще есть очучение, что читеров хватает. Тебя убивают с одного попадания, а ты из пулемета охаживаешь - и гад живой.
Есть такое ощущение. Пока не насмотришься на спектаторов и не увидишь, что даже здесь есть некие законы, помогающие предсказать действия противника.

Хотя не удивлюсь, что и здесь читеры есть - иногда сообщения-баны от античитеринга в игре успеваешь зацепить краем глаза.

CoValent
28.11.2007, 03:20
...Может, скажите - что веселее в мультиплеере - BF2 или CoD? Просто по сетке не играл ни в то, ни в другое, а хочется. Вот и думаю, что выбрать.
У BF2 есть два плюса: величина карт и использование техники.

Но драйва больше у COD4.

P.S. ПМСМ, естественно. :)

Roman Kochnev
28.11.2007, 13:18
Есть такое ощущение. Пока не насмотришься на спектаторов и не увидишь, что даже здесь есть некие законы, помогающие предсказать действия противника.

Хотя не удивлюсь, что и здесь читеры есть - иногда сообщения-баны от античитеринга в игре успеваешь зацепить краем глаза.

Вот сейчас поиграл снайпером. Точно устраиваешь перекрестие на тушку противника и фигачишь из М21... полное впечатление, что пули не попадают, так как противник как ни в чем не бывало, продолжает стрелять, хотя на средних дистанциях они должны точно в него влетать. Иногда с одного выстрела валит, а иногда вот так вот. То ли из-за пинга, то ли чит, но игру смазывает.

alexdvt
28.11.2007, 23:49
Блин купил вначале пиратку за 100 руб. прошел игру. Потом купил для мультиплеера лиц. от "НОВОГО ДИСКА" за 500 р. Как осел :( И вот сюрприз - мой привод один файл с диска не читает. Думал привод умирает. Сунулся к ним на форум, а там куча народу стонет от этого косяка записи дисков, у многих вообще диск не читается.
Вобщем просьба оч.большая может кто скинет файл с диска \Setup\Data\main\iw_01.iwd куда нибуть на Рапиду или т.д. Премного буду благодарен :thx:

RussAn-2
29.11.2007, 00:09
эта, пытался сунуться на сетевые серваки, которые находятся автоматически через игровое меню, ответ при соединении один -
"код уже используется, соединяйтесь позже", какой код? И что сделать можно?
(сорри , если уже обсуждали)

CoValent
29.11.2007, 01:07
...кто скинет файл с диска \Setup\Data\main\iw_01.iwd куда нибуть на Рапиду или т.д. Премного буду благодарен :thx:
160 мб скидывать на ADSL не потяну. Если есть торрент-клиент - могу скинуть линк и оставить на ночь.

CoValent
29.11.2007, 01:09
...какой код? И что сделать можно?...
Код верификации. Можно купить родной диск и использовать код оттуда (коды не привязаны к языковой версии). Генераторы не помогут, ибо они используют какой-то узкий спектр кодов, который создатели уже вычислили и прикрыли.

Roman Kochnev
29.11.2007, 10:14
Это точно. Но, сдается мне, что создатели таким образом просто приучают к разному типу оружия.

Для длинных перекрестков и аллей (большие карты с "плоским" миром) я беру снайперку, в полу-массакре среднего размера прихватываю М4, в "толпе на пятачке" берусь за пулемет. А вот приучить меня к пистолетам-пулеметам или дробовикам - видимо, совсем нереально. :)


Аналогично по поводу ПП и дробовиков. Это скорее всего для "кенгуру", которые прыгают по карте. Наконец-то прокачался до возможности ставить мины для таких квакеров. Даже если и разглядит установку, то по крайней мере тормознет.
Правда, со снайперскими делами у меня не очень хорошо пока выходит. Странно, но в мультиплеере Сталкера я очень неплохо воевал, а тут часто попасть не могу. Похоже, что здесь прицел сильнее "гуляет".
Почему-то лучше всего пока получается с пулеметом залечь где-нибудь тихонько и отстреливать все, что высунется на средних и близких дистанциях через колиматор. К качеству через количество, так сказать. Сейчас еще оптический прицел к М60 получил. Буду испытывать. :aggresive:

CoValent
29.11.2007, 12:22
...Правда, со снайперскими делами у меня не очень хорошо пока выходит. Странно, но в мультиплеере Сталкера я очень неплохо воевал, а тут часто попасть не могу. Похоже, что здесь прицел сильнее "гуляет"...
Вешай на профиль снайпера перки "повышенная точность" или "глубокий вдох" - сможешь легче класть пульки в головы.

У меня на 5 профилей - 2 снайперских: СВД с оптикой назван Long Range, М14 с ACOG - для Short Range. Удобно перекидываться в зависимости от карты.

...Почему-то лучше всего пока получается с пулеметом залечь где-нибудь тихонько и отстреливать все, что высунется на средних и близких дистанциях через колиматор. К качеству через количество, так сказать...
Только на снайперки ACOG-и не вешай - резко снижашь дальность и точность (это фича - показатель оружия зависит от аттача).

...Сейчас еще оптический прицел к М60 получил. Буду испытывать. :aggresive:
Совет: у М249 меньше отдача - и его почти не подкидывает. :)

Roman Kochnev
29.11.2007, 12:30
Вешай на профиль снайпера перки "повышенная точность" или "глубокий вдох" - сможешь легче класть пульки в головы.

Совет: у М249 меньше отдача - и его почти не подкидывает. :)

Придется все это дело качать дальше. Не совсем, правда, понятно, зачем надо прокачивать оружие для того, чтобы иметь возможность раскрасить его в какой-нибудь камуфляж. Лучше бы добавили сошки к пулемету и снайперке, при которых в режиме лежа прицел был бы почти неподвижным. И странно, что нельзя на ствол навесить хотя бы пару разных плюшек. Почему-то нельзя одновременно прикрепить колиматор и глушитель на автомат. Поиски баланса наверное. Такие же, при которых установленные тобой мины самоликвидируются вместе с тобой.

Кстати, очень неплохо работает G3 с колиматорным прицелом. Почти снайперка, если приноровиться на средних дистанциях. Ставить туда более продвинутую оптику не стоит, почему-то с оптическим прицелом хуже показалось, чем с колиматорным. Но вот если какое "кенгуру" квакерское рядом выскочило - попасть сложно из-за низкого темпа стрельбы.
А вот пулемет с оптическим прицелом для меня самое оно. Не знаю, возможно М249 и лучше, но вроде как к М60 приноровился. Весчь. Если в снайперской винтовке нужно точно ловить врага, то здесь ошибки в прицеливании можно смело компенсировать добавочными выстрелами. Можно еще ручку к нему приделывать для уменьшения отдачи, но тогда придется оставлять дефолтный прицел, с которым фиг куда попадешь нормально. Один минус - тяжелая штука, и ворочать ей не так просто, как автоматом или ПП. Пришлось выкрутить чувствительность мышки на максимум.

CoValent
29.11.2007, 14:47
...зачем надо прокачивать оружие для того, чтобы иметь возможность раскрасить его в какой-нибудь камуфляж...
Плюшки, просто плюшки. :(

...Лучше бы добавили сошки к пулемету и снайперке, при которых в режиме лежа прицел был бы почти неподвижным...
Увы. :(

...И странно, что нельзя на ствол навесить хотя бы пару разных плюшек. Почему-то нельзя одновременно прикрепить колиматор и глушитель на автомат...
Да, это жутко бесит. :(

CoValent
29.11.2007, 14:48
Видел намедни русского пятизвездочного генерала, игравшего с Barrett и Desert Eagle. На удивление убийственная смесь... :)

alexdvt
29.11.2007, 16:20
160 мб скидывать на ADSL не потяну. Если есть торрент-клиент - могу скинуть линк и оставить на ночь.

Спасибо за отклик, но уже на оф.форуме игры выложили этот файл :thx:

Drozd (CSAR)
29.11.2007, 17:20
Лицензию что ль купить...

CoValent
30.11.2007, 01:29
Разобрался со званиями, перками и навесками на оружие.

Чем выше звание - тем "вкуснее" перки, которые позволяют тебе заточить разные профили: бронированный и бронебойный, шустрый и массового залпа...

То же дают навески: с RD-коллиматором получаем широкое поле зрения (удобство), с ручкой/сошками повышаем точность стрельбы, с ACOG-ом дальность чуть вырастает (за счет точности) и т.п.

А нужно это все для того, чтобы, подхватив чужое оружие, использовать его по-максимуму даже с "неподходящими" навесками.

Я просто "подсел" на пулеметы, прокачал M249 до максимума, плюнул на ACOG, решил на M60 "добить" RDC - и в момент, когда выполнил уровень Marksman 1 для него - он перестал прыгать в руках. :)

Hriz
30.11.2007, 06:39
А там чтоли есть Баррет? :) И как он? Я просто в онлайне не играю пока...

Roman Kochnev
30.11.2007, 09:30
Я просто "подсел" на пулеметы, прокачал M249 до максимума, плюнул на ACOG, решил на M60 "добить" RDC - и в момент, когда выполнил уровень Marksman 1 для него - он перестал прыгать в руках. :)
:beer:

С оптическим прицелом совсем караул будет. Я к нему добавил еще перки убойной силы и проникающей способности пули и уже майор. Скоро дадут камуфляж "Синий тигр".:)

CoValent
30.11.2007, 13:12
А там чтоли есть Баррет? :) И как он? Я просто в онлайне не играю пока...
Есть, есть. Очень высокая проникающая способность. Я однажды подобрал с трупа - так Барретт через 2 стены достал снайпера.

А подобранный однажды Дезерт Игл уделал противника-автоматчика. :)

CoValent
30.11.2007, 13:12
...и уже майор...
А я еще капитан... :(

:beer:

Drozd (CSAR)
30.11.2007, 13:42
:rtfm:
Так , военные, свою команду будем мутить?:dance:

Roman Kochnev
30.11.2007, 21:38
:rtfm:
Так , военные, свою команду будем мутить?:dance:

Это как?

З.С. Эти кенгуру с автоматами уже достали. Превратили военный шутер в очередную кваку консольную блин. Да еще и мины каким-то образом проходят без взрыва. То ли перк, то ли чит.
А со снайпингом и вправду у меня чудеса какие-то. Задерживаю дыхание, точно навожу на верхнюю часть корпуса, жму курок - и часто нифига. Даже попадание крестиком не фиксируется. Пробую еще раз, и еще, пока не убьют - не попадаю и все тут, хотя вроде должен был. Думал прокачать снайпера, но что-то не выходит. Придется пулеметчиком.

oleg_V
30.11.2007, 21:39
Чета не пойму с мультом. 95% всех серверов под паролем и пусто там. русских два вижу и там нефига никого.. версия 1.2

Roman Kochnev
30.11.2007, 21:44
Чета не пойму с мультом. 95% всех серверов под паролем и пусто там. русских два вижу и там нефига никого.. версия 1.2
Лицензионный диск?

oleg_V
30.11.2007, 23:38
да.. как поставил обновление 1.2 так и поиграть негде

Drozd (CSAR)
30.11.2007, 23:48
Это как?


Лучше работать группой , чем палить в одиночку. Кто то прикрывает задницу снайпера, кто то атакует и т.д.

CoValent
01.12.2007, 01:40
Чета не пойму с мультом. 95% всех серверов под паролем и пусто там. русских два вижу и там нефига никого.. версия 1.2
Русских серверов и правда мало. Но зато на ближних европейских серверах полно русских игроков.

Ставь условия "не полный + непустой + без пароля" и сортировку по пингу - сразу увидишь кучу подходящих серверов.

P.S. Играю вчера вечером на немецком сервере. Все "кулюторно", все знакомые... по итогам боя кто-то в сердцах печатает "e***ewa k***a!!!" И тут понеслооось... из 30 человек только 3 оказались не поляками. :)

CoValent
01.12.2007, 01:42
:rtfm:
Так , военные, свою команду будем мутить?:dance:
Дим, как ты это предлагаешь сделать? :) Команда начинается с "упертых", ходящих на "свой" сервер.

CoValent
01.12.2007, 01:45
...А со снайпингом и вправду у меня чудеса какие-то. Задерживаю дыхание, точно навожу на верхнюю часть корпуса, жму курок - и часто нифига. Даже попадание крестиком не фиксируется. Пробую еще раз, и еще, пока не убьют - не попадаю и все тут, хотя вроде должен был. Думал прокачать снайпера, но что-то не выходит. Придется пулеметчиком.
Попробуй на средних/дальних дистанциях после задержки дыхания и успокаивания прицела подождать 1-1.5 секунды перед спуском курка. Там сервер хоть и получает данные от твоего клиента, но лучше дать ему время на обратную реакцию.

Фрог
01.12.2007, 01:58
Я за работу группой.:)
Кстати, открыл для M21 ACOG прицел. Кто-нибудь пользовался? А то судя по ползункам, полезность сомнительная, ибо зум меньше.

Roman Kochnev
01.12.2007, 09:48
В общем, не уверен, что получится создать фанатский клан, как предлагается, но если на серваках друг друга опознаем, то можно будет держаться вместе. Если получится. В мультиплеерном бою каждый сам себе стратег, и частенько бежишь по своим делам, и сталкиваешься где-нибудь в дверях с бегущим навстречу своим, у которого тоже какой-то план именно в том месте, откуда ты убегаешь. Хаос, в общем. Было бы неплохо иметь голосовую связь (она там даже есть вроде), но не хочется забивать эфир двусмысленными для всех остальных репликами.
А прикрывать снайпера... можно и любого своего. Я себя в Сталкере такому старался приучать, не смотря на то, что поддавался "боевому безумию" и хотелось лезть в пекло вместе со всеми. Здесь тоже буду себя этому заставлять. По вражеским вертолетам всегда стреляю, по крайней мере.

Вчера меня попрыгунчики квакерские достали все-таки. Наглые, сволочи. Напрыгивают из засад, как те чужие из фильма, на полной скорости, и навязывают свой бой. Да еще и с ножом норовят. Разозлили до такой степени, что взял М249 и сам начал играть от атаки в полный рост, благо что патронов у пулемета много. Просто бежал и при появлении противника жал на гашетку, одновременно набегая и стрейфясь. Понятно, что на реальный бой это мало похоже (9 Роту вспомнил), но, такое впечатление, что удалось выбить у гадов инициативу. Наглости поубавилось, стали из засад снайперить.

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 10:40
1.Для "опознания" можно использовать ники, кот. мы используем на Сухом.
2.Договариться на какой сервер и в какое время заходим.
3.Пробуем...
4.Пытаемся организоваться в бою ...
5.Делимся соображениями...

CoValent
01.12.2007, 11:32
Я за работу группой.:)...
Да все за нее. :)

...Кстати, открыл для M21 ACOG прицел. Кто-нибудь пользовался? А то судя по ползункам, полезность сомнительная, ибо зум меньше.
У меня стояла M21 с ACOG-ом для ближнего боя с редкими открытыми пространствами (карты типа "ракетная база" или "судно").

В итоге я этим профилем воспользовался не больше пары раз, ибо как автомат M21 слабовата, а на длинных дистанциях не прицелишься тольком. Правда, все равно оставил - он у меня потом станет "профилем с Barrett". ;)

CoValent
01.12.2007, 11:38
...Было бы неплохо иметь голосовую связь (она там даже есть вроде)...
Обычно команда ставит TeamSpeak - и не пересекается на внутриигровом канале, координируя действия только между собой.

...По вражеским вертолетам всегда стреляю, по крайней мере...
В этой игре очень хороший баланс поддержки.

Видишь, что кто-то садит очередями в какую-то точку (даже если эта точка кажется тебе бредовой - в стену или в проем, где ты никого не видишь) - тут же помогаешь. Или он высадил очередь и отвалил на пару шагов с воплем "Перезаряжаюсь!" Тоже поддерживаешь огнем, пока он не освобождается. Ибо каждый раз это вознаграждаетя для твоей стороны, а то и для тебя лично.

Я по вертолетам не стреляю лишь из снайперки, да пистолета. Все остальное идет в ход, потому как пару раз моя сторона проигрывала из-за того, что ближние к вертолету не стали на него обращать внимание - и он всех быстро выкосил.

Фрог
01.12.2007, 11:43
Да все за нее. :)

У меня стояла M21 с ACOG-ом для ближнего боя с редкими открытыми пространствами (карты типа "ракетная база" или "судно").

В итоге я этим профилем воспользовался не больше пары раз, ибо как автомат M21 слабовата, а на длинных дистанциях не прицелишься тольком. Правда, все равно оставил - он у меня потом станет "профилем с Barrett". ;)
Ну вот с обычным прицелом результаты меня даже радуют. А вот с ACOG'ом...
Да все за нее.
Неправильно написал:) Я за то, чтобы найтись на серваках и держаца уместе, хоть так, ибо носиться, как угорелому, от десятка дядей в противогазах мне надоело.%)

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 12:00
отрабатываю по второму этажу , сздади никого и тут материализовался противник и меня не стало ...
Вывод , надо работать 2-3ми.

CoValent
01.12.2007, 12:06
...Договариться на какой сервер и в какое время заходим...
Дим, даже если втроем будем заходить - уже начнется "веселье":
1. сервер должен быть "шустрым";
2. сервер должен пустить нас всех;
3. сервер должен пустить нас всех на одну сторону.

Нашли подходящий, подсоединились, потопали... :) Займись этим, Дим, если хочешь! :)

Я не возьмусь за организацию, по той простой причине, что я иногда играю с 19 до 21 часа, потом с 22.30 еще пару часов. Но поддержу.

P.S. Начать стоит с TeamSpeak: качаем 2 файла ("TeamSpeak 2 Client (ftp://ftp.freenet.de/pub/4players/teamspeak.org/releases/ts2_client_rc2_2032.exe)" и "TeamSpeak 2 Client (Updated Executable) (ftp://ftp.freenet.de/pub/4players/teamspeak.org/developer/client/20337/TeamSpeak.exe)"), ставим на свой комп (второй файл поверх установленной версии), настраиваем акустику (без микрофона никак), публикуем свой IP-адрес (или раздаем через личку), всех присоединившихся к тимспику этим вечером отправляем на сервер и сторону, где уже сейчас играем...

CoValent
01.12.2007, 12:09
отрабатываю по второму этажу , сздади никого и тут материализовался противник и меня не стало ...
Вывод , надо работать 2-3ми.
Дим, я за спинами увлекшихся игрой противников тоже "материализуюсь", но я обычно "материализуюсь" с ножом... ;)

Попавший на территорию спавна противник занимает ее и не дает спавниться здесь чужим.

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 12:10
Как выяснить эти вопросы?
1. сервер должен быть "шустрым";
2. сервер должен пустить нас всех;
3. сервер должен пустить нас всех на одну сторону

CoValent
01.12.2007, 12:35
Как выяснить эти вопросы?
1. сервер должен быть "шустрым";...
В списке серверов справа стоят цифры - это размер пинга (сколько миллисекунд проходит от запроса сервера твоим компьютером до его отклика). Чем цифра меньше - тем быстрее ты соединяешься с этим сервером и он успевает обработать твои данные (куда бежишь, в кого целишь, выстрелил ли и попал ли).

...2. сервер должен пустить нас всех;...
Предположим, что нас вечером собралось 3 человека. Смотрим на список серверов - а там висят цифры типа "28/30", "31/32", "9/10". Первая цифра - сколько туда уже присоединилось народа, вторая цифра - какой лимит у этого сервера, то есть у этих трех серверов могут войти еще 1-2 человека, не больше.

...3. сервер должен пустить нас всех на одну сторону
Если за маринеров играет 12 человек, а за противостоянцев 9 - то сервер сам автоматически произведет перебор игроков, оценит их возможности и противостоянцам добавит необходимых игроков со стороны маринеров. При этом заранее скажет об этом всем игрокам.

Теперь еще раз вернемся к идее, которую я уже дважды здесь публиковал: нужно иметь свой сервер (компьютер, постоянно подключенный к Сети, и управляемый кем-то из нас). Потому что свой сервер можно настроить так, что нас не будет перекидывать на чужую сторону, а если сервер будет популярным и на него постоянно будут ходить играть чужие люди - то админ сервера всегда "сможет найти" место для своих (указав кликом мышки, что "вот этого и этого приблудного нафиг").

Еще раз: попробовать можно и без своего сервера... но надо будет искать такой сервер, который будет отвечать тем трем требованиям, которые я написал выше.

CoValent
01.12.2007, 12:49
...настраиваем акустику (без микрофона никак)...
Маленькое уточнение, о котором обычно забывают люди, не пользующиеся микрофоном постоянно: по умолчанию микрофон в Windows отключен. Как включить микрофон:

Start >> Control Panel >> Sounds and Audio Devices >> Volume >> Advanced >> Microphone >> Mute (снять галочку).

Если микрофон слабый - можно "добавить мощности" (под галочкой "Mute" нажать "Advanced", там поставить галочку у "Microphone +20dB Boost").

Советую с микрофоном использовать наушники...

...а у имеющих карты Creative поколения от SBLive! и лучше - настроить наушники на воспроизведение 3D: я иной раз и на звук шагов за стенку очередь выпускаю... ;)

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 13:22
Можно сегодня будет попробовать, после 18.00

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 13:38
Советую с микрофоном использовать наушники...
...а у имеющих карты Creative поколения от SBLive! и лучше - настроить наушники на воспроизведение 3D: я иной раз и на звук шагов за стенку очередь выпускаю... ;)

Офигеть, до чего дошла кибенематика...:D
и что, можно будет поддержку с воздуха вызвать?:yez:

Stalevar
01.12.2007, 13:52
Маленькое уточнение, о котором обычно забывают люди, не пользующиеся микрофоном постоянно: по умолчанию микрофон в Windows отключен. Как включить микрофон:

Start >> Control Panel >> Sounds and Audio Devices >> Volume >> Advanced >> Microphone >> Mute (снять галочку).

Если микрофон слабый - можно "добавить мощности" (под галочкой "Mute" нажать "Advanced", там поставить галочку у "Microphone +20dB Boost").

Советую с микрофоном использовать наушники...

...а у имеющих карты Creative поколения от SBLive! и лучше - настроить наушники на воспроизведение 3D: я иной раз и на звук шагов за стенку очередь выпускаю... ;)
Маленькое уточнение по уточнению. Тимспику настройки громкости(в том числе и Mute) форточек до лампочки, у него своя настройка громкости, которая от видовой не зависит(но зависит от буста!). Микрофон в виндовсе лучше держать выключенным, ибо он выдает собственный голос в свои же наушники, а это только мешает, а если микрофон+колонки, то вообще фонить может.

CoValent
01.12.2007, 13:54
Можно сегодня будет попробовать, после 18.00
Можно. Если освобожусь вечером - то смогу присоединиться.

CoValent
01.12.2007, 13:57
Офигеть, до чего дошла кибенематика...:D
и что, можно будет поддержку с воздуха вызвать?:yez:
7 подряд противников завалишь - без своей смерти - сможешь вызвать вертолет, который будет барражировать над площадкой до самой своей смерти и утуюжить противника пулеметом и ракетами.

6 завалишь также - сможешь вызвать ковровую бомбардировку кассетными авиабомбами. Только с этим надо быть осторожнее: я однажды на сервере с включенным Friendly Fire 12 врагов "положил" вместе с 8 друьями...

CoValent
01.12.2007, 14:04
Маленькое уточнение по уточнению. Тимспику настройки громкости(в том числе и Mute) форточек до лампочки, у него своя настройка громкости, которая от видовой не зависит(но зависит от буста!)...
Маленькое уточнение по уточнению - раз.

Плевать моему SB X-Fi на желания TeamSpeak-а: пока не перекинешь галочку "Microphone/Line-In" в панели настройки именно звуковой карты - работать микрофон не будет.

Так что немало зависит от железа и его драйверов... но описывать все аудиокарты и возможные проблемы я не берусь.

...Микрофон в виндовсе лучше держать выключенным, ибо он выдает собственный голос в свои же наушники, а это только мешает, а если микрофон+колонки, то вообще фонить может.
Маленькое уточнение по уточнению - два.

Я не зря писал про использование микрофона вместе с наушниками: во-первых фонит, а во-вторых играть в COD4-онлайн с включеными колонками - это вызвать кучу радости у окружающих непрерывной стрельбой, взрывами и криками.

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 15:02
Так какие нужны наушники с микрофоном? Может ссылочку на модель...

Dmut
01.12.2007, 17:11
Дим, подойдет любая компьютерная гарнитура с двумя миниджеками

готов поиграть в сети.

CoValent
01.12.2007, 21:33
Так какие нужны наушники с микрофоном? Может ссылочку на модель...
Дим, подойдет любой комплект.

У меня вообще наушники "музыкальные" KOSS (http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=KOSS+KTX-6), а микрофон - "тюльпанчик" Genius (http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=Genius+MIC-01%D1), прикрепленный на проводки наушников.

Очень недорого и очень качественно.

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 21:47
Понял, мне значит только микрофон надкупить , т.к. у меня http://www.bergen-hifi.ru/tovar_2850.html

Давайте сегодня в 22.00 начнем? Надо выбрать только сервак...

Drozd (CSAR)
01.12.2007, 21:53
Предлагаю сервер Gvardian-Angel-Friends

CoValent
01.12.2007, 23:05
Я только-только уложил ребенка, сейчас попробую.

Но на всякий случай повторяю: сначала надо соединиться в TeamSpeak.

Drozd (CSAR)
02.12.2007, 00:54
Ни кого не встретил ...:mdaa:

CoValent
02.12.2007, 01:02
Как раз то, о чем я говорил: меня на этот сервер пустили лишь 0:50 - когда тебя там уже не было.

Dmut
02.12.2007, 02:01
а меня на него вообще не пустили - переполнен.

вопросы:
1) английскую пиратку можно запустить с ключиком от Нового Диска? убогая локализация вызывает отвращение.
2) почему сервера, занесенные в избранные собственно и не показываются в списке избранных серверов?
3) где взять полный мануал? у нового диска не мануал, а какой-то расширеный ридми в PDF, не более.

CoValent
02.12.2007, 02:07
...1) английскую пиратку можно запустить с ключиком от Нового Диска? убогая локализация вызывает отвращение...
Да.

...2) почему сервера, занесенные в избранные собственно и не показываются в списке избранных серверов?...
Показываются, если удовлетворяют условиям И ты сделал Refresh списка избранных серверов.

Roman Kochnev
02.12.2007, 11:30
Предлагаю сервер Gvardian-Angel-Friends

Часиков в десять вечера пробовал выискать этот сервер - нету. Так что тоже не получилось. Каких-то фрицев пришлось отстреливать.
Буду сюда периодически заглядывать, если вдруг еще одну попытку захотите организовать.

Drozd (CSAR)
02.12.2007, 12:06
На данном сервере ,Gvardian-Angel-Friends, наиболее вменяемые игроки собираться.
Периодически там проходит голосование на вычеркивание из команды игроков, не справляющихся с задачей или просто бегающих как полоумные.
Чтобы попасть на сервак надо ,возможно, пробовать несколько раз .
Зато игра понравиться.
Или давайте искать еще варианты серверов...

Сегодня буду с 12.00 на Gvardian-Angel-Friends:cool: . Присоединяйтесь,джентельмены!

Roman Kochnev
02.12.2007, 12:45
Сегодня буду с 12.00 на Gvardian-Angel-Friends:cool: . Присоединяйтесь,джентельмены!

Залез туда сейчас. Никого нет. Жду.

CoValent
02.12.2007, 13:29
Залез туда сейчас. Никого нет. Жду.
Тоже попробую заглянуть сейчас.

Roman Kochnev
02.12.2007, 15:49
"Приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко"

Сейчас вылез, так как видеокарта немного перегрелась и пошли лаги. Но ничего так.

CoValent
02.12.2007, 15:57
Да, "вместе весело шагать"... :)

Спасибо за прикрытие, Ром! Особенно когда я за станковым пулеметом стоял.

P.S. А Dmut, "добрый человек", за противников играл. Был убит - и отомстил... :)

Roman Kochnev
02.12.2007, 15:59
Да, "вместе весело шагать"... :)

Спасибо за прикрытие, Ром! Особенно когда я за станковым пулеметом стоял.

Дык если бы не беспилотный разведчик, они бы совсем безнаказанно за шиворот залезли. Одного успел завалить, а второго нет.

CoValent
02.12.2007, 16:04
Дык если бы не беспилотный разведчик, они бы совсем безнаказанно за шиворот залезли...
А как ты думаешь - кто его запустил? ;) Сам обрадовался увиденному вовремя!

...Одного успел завалить, а второго нет.
А второй завалил нас обоих одной очередью издалека. :( Надо в следующий раз шире расходится при угрозе. :)

P.S. А вот Димы так и не было... :(

Roman Kochnev
02.12.2007, 16:12
А как ты думаешь - кто его запустил? ;) Сам обрадовался увиденному вовремя!

А второй завалил нас обоих одной очередью издалека. :( Надо в следующий раз шире расходится при угрозе. :)

В режиме от бедра перекрестья не было, и, пока я наводил на второго, тот успел прицельно срезать. Первого, что ближе был, я от бедра "нащупал". Отойти дальше просто не успел.
Впрочем, мы им еще отомстим. :aggresive:
Но вообще, похоже что на сервере нет такого безумного стада диких кенгуру, здесь приглашающая сторона во многом права. Интереснее воевать.
Однажды попал на карту "Отправление" (пятачок, заставленный контейнерами), забитый под завязку да еще и в режиме свободной игры... вот где резня была. Как с пулеметом отреспавнишься, сразу на гашетку жмешь и стволом влево-вправо. Если повезет, проживешь секунды три.

Drozd (CSAR)
02.12.2007, 16:30
Был до 15.20 с французами в одной команде , немцев натягивали...:D
Сейчас еще пойду, присоединяйтесь , Банзай!!!

Drozd (CSAR)
02.12.2007, 16:56
Все переполненно , епрст...

CoValent
02.12.2007, 17:50
Был до 15.20 с французами в одной команде , немцев натягивали...
Дим, я на этом сервере был с 13.30. Когда я пришел - там был только Роман. Так что ты не на этом сервере был. :)

CoValent
02.12.2007, 17:50
...Но вообще, похоже что на сервере нет такого безумного стада диких кенгуру, здесь приглашающая сторона во многом права. Интереснее воевать...
Да, сервер намного приятнее многих.

Dmut
02.12.2007, 17:54
только переполнен. твоё мессагу Валя видел, но за меня шпецназ не пускали, наверное из-за того что было заполнено.

Hriz
02.12.2007, 20:16
А я сегодня поиграл в мультиплеер на Х-Боксе. А вы играете в какие виды мультиплеера? Мне то пока доступны тока deathmatch и team deathmatch. Никакого выбора, кстати, кто за какую сторону - нету. Докачался до 3 уровня пока только. Носился с пулеметом. Не зная уровня - сложно, постоянно кто-то норовить сзади зарезать. Выбирать пока что ничего не дают. Можно будет создать профайл на уровне lance corporal, это что значит?

Dmut
02.12.2007, 20:36
создавай класс. класс это определенный тобой конфиг под конкретную задачу. туда входят основное оружие, сайдарм, гранаты и перки. не бойся экспериментить - класс всегда можно отредактировать (между геймами). всего таких классов быстрого выбора пять. правда я не знаю особенностей икс-ящикового мультиплеера.

CoValent
02.12.2007, 21:31
...А вы играете в какие виды мультиплеера? Мне то пока доступны тока deathmatch и team deathmatch...
А нам все виды доступны - какие используют сервера. :) А они используют абсолютно каждый вид.

...Никакого выбора, кстати, кто за какую сторону - нету...
При входе на сервер последовательно выбираешь сторону и боевую специальность.

Alex_SW
02.12.2007, 23:13
Кто какие перки использует?
Иногда немного непонятно как убивают. Ты в него стреляешь попадаешь, он оборачивается и ты труп. :(
Ну и бывает стадо кенгуру....
пинг 100.
Понравились серваки хардкор. Весело.

CoValent
03.12.2007, 00:27
Кто какие перки использует?...
Самые разные - в зависимости от оружия.

На обоих снайперах у меня стоят перки "второе основное" (вместо сайдарма основное оружие, M249 или G36c) и "прицеливание".

На М60 (дальнобойный и точный) повесил "бронебойность" и "скорострельность", на М249 (залповом и для ближнего боя) висят "повышенный боезапас" и "быстрая перезарядка".

На карабине висит "быстро бежать" и "громко кричать" еще что-то (не помню точно).

...Иногда немного непонятно как убивают. Ты в него стреляешь попадаешь, он оборачивается и ты труп...
Как обычно в сетевых играх: сервер сверяет твои и его действия - и вычисляет приоритет действий по куче параметров, включая точность и реакцию данного типа оружия.

(поэтому я не люблю сетевые игры в Сети - в локалке реакция сервера несколько более предсказуема)

Maximus_G
03.12.2007, 03:19
Купил (560р., зараза!), поиграл. Срежиссирована игрушка прекрасно, это наверное одно из самых выдающихся творений современности в стиле "интерактивное кино".
Как и прежде, это довольно глупый коридорный шутер со всеми его "прелестями", однако если отвлечься от подобных мыслей в процессе игры и настроиться на геймплей не "про войну", а "в духе Джона Ву", то игра доставляет немало удовольствия.

Порадовала демократичность игры в части системных требований и качества картинки, которое она дает на устаревшем железе. Железо то же, а картинка "подросла".
Также приятно было увидеть ряд нововведений в геймплее, которые можно смело отнести к разряду симуляции, моделирования реального мира. Но непонятно, почему из игры исчезли некоторые другие моменты симуляции, типа передергивания затвора при перезаряжании.

З.Ы. Настораживает, как часто разработчики-издатели игрушек стали применять ядерное оружие.
З.З.Ы. Видеосъемка работы ганшипа явно впечатлила разработчиков, а меня она повторно впечатлила после игры в это.

Hriz
03.12.2007, 07:05
Кстати, на ящике пока кенгуру не встречал, как и лагов тоже, геймплей от сингла в смысле предсказуемости не отличается. Если выстрелил первый, то и убил первый, 99%. Без задержек и сносок на сеть.

Alex_SW
03.12.2007, 07:28
Самые разные - в зависимости от оружия.

На обоих снайперах у меня стоят перки "второе основное" (вместо сайдарма основное оружие, M249 или G36c) и "прицеливание".

На М60 (дальнобойный и точный) повесил "бронебойность" и "скорострельность", на М249 (залповом и для ближнего боя) висят "повышенный боезапас" и "быстрая перезарядка".

На карабине висит "быстро бежать" и "громко кричать" еще что-то (не помню точно).

Как обычно в сетевых играх: сервер сверяет твои и его действия - и вычисляет приоритет действий по куче параметров, включая точность и реакцию данного типа оружия.

(поэтому я не люблю сетевые игры в Сети - в локалке реакция сервера несколько более предсказуема)

Кстати вот интересно. А "лохматость" дается толькоснайперам или это перк такой?

Я играю пока только за штурмовика. Не добрался еще до лейтенанта

М4 с колиматором. А можно ли будет потом приделать и глушитель и колиматор???


По поводу сети. У меня связь 128кб. Днем заходил играл нормальная связь пинг 128. Держался в первой трети всегда килов 20 за раунд зарабатывал, зашел вечером, пинг тот же но меня убивают. Думал может серваки такие, но перезаходилна на другие то же самое. В конце концов зашел на хардкор вроде нормально стало, из-за того что никто ничего не видит. :) поиграл полчаса собрал штуку опыта, и отправился спать.

Dmut
03.12.2007, 20:08
Кстати вот интересно. А "лохматость" дается толькоснайперам или это перк такой?
всем даёют кто со снайперкой в руках, не перк.


Я играю пока только за штурмовика. Не добрался еще до лейтенанта

М4 с колиматором. А можно ли будет потом приделать и глушитель и колиматор???
нет. к сожалению это, после регенерации жизни, самый большой косяк CoD4.


Как и прежде, это довольно глупый коридорный шутер со всеми его "прелестями", однако если отвлечься от подобных мыслей в процессе игры и настроиться на геймплей не "про войну", сингл мне тоже не понравился, а мультик пока удовлетворяет, особенно если хорошей компанией на интересных серверах.

oleg_V
03.12.2007, 20:28
Я чего то читаю про то как вы в мульт играете и у меня впечатление что играю в другую игру. До того как автообновление сделал (до версии 1.2) все тоже было.. А сечас серверов мало, ранговых вообще не вижу.. и моды сплошные.. В какую версию играете то?

CoValent
03.12.2007, 21:11
Я чего то читаю про то как вы в мульт играете и у меня впечатление что играю в другую игру. До того как автообновление сделал (до версии 1.2) все тоже было.. А сечас серверов мало, ранговых вообще не вижу.. и моды сплошные.. В какую версию играете то?
1.2. После обновления всех серверов - в другую версию поиграть несколько сложно.

CoValent
04.12.2007, 01:06
Второй вечер на общем канале - вдвоем. За это время я прокачал 6 уровней и осталось всего ничего до первого генеральского звания.

Если хозяин канала опубликует данные - будем рады играть вместе! :)