PDA

Просмотр полной версии : XIII-й век



Paramon
17.10.2007, 00:31
Слабенько, откровенно слабенько.
По порядку.
Во-первых, мы в это уже играли. Первая аналогичная игра попавшая мне в руки называлась (вроде бы) Дарк Омен. Дак она покруче была! :umora:
Во-вторых, отсутствие сюжета. То, что предлагают за кампанию - не кампания вовсе, а набор отдельных битв со скриптовым составом и расстановкой войск. :(

Ну и сама реализация битвы, управление войсками не на высоте. Всё как в Тотал Вар. Но, Тотал Вару претензий нет, некоторые упрощения сражений (выбрал - полал в бой) для ТВ простительны, а для САБЖА в котором кроме сражений ничего нет - простительны быть не могут. :mdaa:

Kursant №1
17.10.2007, 00:40
да? Всё так плохо... (( ?? Ты бы скриншотиков накидал чуток, я уж брать собрался... А уж рекламма какая была - типа наш ответ ТотаВар ))

Paramon
17.10.2007, 01:04
Ответ Тотал Вар??? Ну-ну! Если игра в ТВ, обучение в САБЖе можно пропустить - управление один в один.
Что больше всего убило - отсутствие стратегической карты и экономики. :( А ведь про это разрабы не говорили - скромничали!

JoG
17.10.2007, 18:50
Ответ Тотал Вар??? Ну-ну! Если игра в ТВ, обучение в САБЖе можно пропустить - управление один в один.
Что больше всего убило - отсутствие стратегической карты и экономики. :( А ведь про это разрабы не говорили - скромничали!
Нууу, вообще-то отсутствие стратегии секретом не было. Достаточно было лишь зайти на оф. форум или, например, на твов (достаточно авторитетный форум для любителей исторических стратегий). Он планируется в адоне.
ЗЫ А что, разве так легко выигрывал? Особенно сложные сражения, за монголов, скажем, или Фалкирк за бритов? Или, может, совсем наоборот ;)?
Кстати, в отличии от Creative Assembly, разрабы активно общаются с игравшими, обсуждают тот же будущий страт. режим, например, поощряют конструктивную критику. И, кстати, на твове настроение немного другое.
Кроме того, не стоит забывать о том, что, 13 Век, фактически - бюджетный проект, в отличии от М2ТВ (например, анимация писалась _вручную_, а не снималась в motion capture, как в М2ТВ, фактически одним человеком). И упор был именно на тактику. То, что 1с написало "стратегия" - IMNSHO - издатель СИЛЬНО облажался.

2 Feld
А вот как раз рекламы, ИМХО, не было вообще никакой. Только одинокие MARIAN и Pavlik (которые, кстати, к разрабам никакого отношения не имеют) по форумам старались ее продвигать.

Paramon
17.10.2007, 19:33
JoG Не, не выигрывал. Когда я убедился, что нет никакого менеджмента до битвы, я перестал в это играть. Зачем тратить время? Всё то же самое есть в Тотал Вар, последние кампании которго отнимают немало времени - мне хотя бы парочку пройти.
Лично для меня, САБЖ - такой же меткий выстрел по карманам игроков как и ЛАДА РЫСИНГ КЛАБ. Никокого следа в истории игростроения САБЖ оставить не в силах. :(

JoG
17.10.2007, 19:50
JoG Не, не выигрывал. Когда я убедился, что нет никакого менеджмента до битвы, я перестал в это играть. Зачем тратить время? Всё то же самое есть в Тотал Вар, последние кампании которго отнимают немало времени - мне хотя бы парочку пройти.
Лично для меня, САБЖ - такой же меткий выстрел по карманам игроков как и ЛАДА РЫСИНГ КЛАБ. Никокого следа в истории игростроения САБЖ оставить не в силах. :(
Т.е. ты считаешь, что тактика в М2ТВ и в 13веке абсолютно одинаковая? Гм, а люди говорят, что не совсем...
ЗЫ Сам играю сейчас в М2ТВ 1,2 (Кингдомса-лицензии пока нет :() и как раз тактика (вернее, практическое ее отсутствие), отсутствие влияния рельефа или неадекватное его влияние на бой (если хочешь - расскажу поподробнее о чем я) и на поведение отрядов в битве очень приелись. Куплю 13 век (обязательно куплю, т.к. это была одна из наиболее ожидаемых игр, наряду с Рыцарями неба и БоБом) - поиграю - отпишусь. ИМХО, пока ты не совсем прав... Хотя каждому свое...
Еще подредактирую, чтобы не мультипостить ;)
13 Век - это пока варгейм. Такой себе средневековый "Combat Mission" или "Вторая Мировая: Издание второе". Просто это стереотипы М2ТВ довлеют - игра про средневековье должна быть со стратегией... Кстати, ИМХО, многим игрокам эти стереотипы будут мешать и на тактике. Типа - почему это мои ополченцы-мечники побежали от одного вида несущейся на них рыцарской конницы, даже не вступив с ней в бой (интересно, а что бы Вы сделали на их месте)?

Paramon
20.10.2007, 01:29
А чё, разве в САБЖе отряды переходят из миссии в миссию и набирают опыт как во Второй Мировой?! Я-то подумал, что это просто набор несвязанных миссий.

PS Сравнение со Второй Мировой, не совсем удачное. На классику жанра (Close Combat, Panzer General) Вторая Мировая тоже не тянет. На мой взгляд ВМ - полный отстой. :D

JoG
22.10.2007, 13:52
А чё, разве в САБЖе отряды переходят из миссии в миссию и набирают опыт как во Второй Мировой?! Я-то подумал, что это просто набор несвязанных миссий.
Ну вообще-то да, ты прав... Набор опыта и т.п. будет, когда приделают стратегию, т.е. в аддоне. Впрочем, юниты и сейчас его набирают, но толку от этого.
Мне лично хочется просто нормально порубится :) , с более-менее вменяемой тактикой и маневрированием. Кроме того, внимательно слежу за обсуждением на том же твове и других "историческо-стратегических" форумах. В обсуждении преобладает оптимизм - типа: есть баги, но это все поправимо.

PS Сравнение со Второй Мировой, не совсем удачное. На классику жанра (Close Combat, Panzer General) Вторая Мировая тоже не тянет. На мой взгляд ВМ - полный отстой. :D
На вкус и цвет ;). Кстати, по рейтингам Theatre of War идет наравне с последним Combat Mission (хотя в большинстве случаев она лидирует)... Хотя, с другой стороны это может свидетельствовать о фиговости последней ;)

Paramon
27.10.2007, 00:41
А, таки-будет добавлена стратегия? Ну, другое дело.

Боевая система, тем не менее не восхищает. Не понимаю, что они делали все эти годы?! Рыцарей рисовали - не иначе. Позиционировали себя как серьёзный варгейм. Вот он - релиз. Голимая аркада. Полководец в роли господа бога - любой юнит воспринимает команду мгновенно. Конница не спешивается. Осадно-штурмовых работ нет и в помине. На хрен это нужно? Что разрабы привнесли нового? Не вижу внятных ответов. Игра-загадка... :(

JoG
31.10.2007, 16:21
А, таки-будет добавлена стратегия? Ну, другое дело.
То-то же...
ЗЫ Ждем еще 3 года :umora: :umora:

Боевая система, тем не менее не восхищает. Не понимаю, что они делали все эти годы?! Рыцарей рисовали - не иначе. Позиционировали себя как серьёзный варгейм. Вот он - релиз. Голимая аркада. Полководец в роли господа бога - любой юнит воспринимает команду мгновенно. Конница не спешивается. Осадно-штурмовых работ нет и в помине. На хрен это нужно? Что разрабы привнесли нового? Не вижу внятных ответов. Игра-загадка... :(
Хм. Уже есть релиз у нас. Куплю - потестю - отвечу более детально.
Вообще, ИМХО, реальное управление войсками (через гонцов или как-то так) не делали с целью повышения играбельности (тут люди воют, что им и так сложно и никакие юниты их не слушает ;)). Новая боевая система - это комбинированное влияние морали и самообладания, причем очень сильное, на порядок сильнее, чем в ТВ. Плюс новая логика действий конницы (конница не стоит как в одной известной игре ;)), а маневрирует, чарджит пехоту на скорости.
Конница не спешивается... Ага, а еще рыцари ездят на боевых лошадях, копья у них торчат где-то за спиной, а не подает оруженосец... ИМХО, это все неизбажные упрощения. Представь, что они спешились перед боем. ;)
Осадно-штурмовые работы... А нафига это без страт. режима? Кстати, модели осадных машин были сделаны, но не вставлены. Разрабы хотят сделать это на новом уровне, сделать гораздо разнообразнее штурмы, и они не успели все это к релизу тактики.
Мне вот интересно другое: вот в М2ТВ требюше разламывает стену за пару минут. В реале они долбили неделями и то не могли продолбить. Как совместить реальность и играбельность?

Nordd
31.10.2007, 19:39
....
Мне вот интересно другое: вот в М2ТВ требюше разламывает стену за пару минут. В реале они долбили неделями и то не могли продолбить. Как совместить реальность и играбельность?

Мне страшно играть в ТАКИЕ СИМЫ:
Запускаешь игру, а там кампания : Столетняя война :lol:

Paramon
01.11.2007, 22:54
JoG Чтоб не организовывать штурм в режиме реального времени (!) введено ограничение по времени. Иной раз, штурмуя крепость, попросту не успеваешь - осадные орудия затреваю на узких улочках.

JoG
03.11.2007, 14:07
JoG Чтоб не организовывать штурм в режиме реального времени (!) введено ограничение по времени. Иной раз, штурмуя крепость, попросту не успеваешь - осадные орудия затреваю на узких улочках.
Это есть, ИМХО, бред от СА. Ну как можно так - типа полчаса бьешься, штурмуешь, враг уже на городской площади, еще вот-вот - и тут время кончается, типа, сори, ты не успел - мы победили! Это, ИМХО, было сделано от тупости ИИ - т.к. были моменты, когда он при штурме сильно тупил, когда не мог взять город/крепость, а выйти корректно из этой ситуации, (чтобы не потерять при этом свой город) игроку нельзя было.
ЗЫ Кстати, немного не понял смысла первого предложения, особенно первой его части. А мы в ТВ празве не в реальном времени штурмуем?
По сабжу... Купил 13 Век. Впечатления - по возможностям тактики, по использованию и интересности рельефа М2ТВ отдыхает в сторонке. (Играть тактические битвы М2ТВ после 13 Века мне просто неинтересно). Но есть баги...
Еще достали атаки противника "волнами", при его численном перевесе раза в 2. Одной согласованной атакой от бы меня легко раскатал. Я понимаю, что ИИ делает "исторические" ошибки (т.е. старается действовать приблизительно так же, как и в реале это было), но все же...

Paramon
04.11.2007, 00:42
JoG Знаешь как погиб один из величайших полководцев времён диадохов царь Пирр? Завяз в городе при штурме. Прорвался за стены в город, несколькими колоннами пошёл к агоре и увяз в уличных рукопашных... Очень похоже на то, что выдаёт Тотал Вар.
И не надо в пример ставить скриптовые бои 13-го века. Понимаешь на что я намякиваю? ;)

JoG
05.11.2007, 19:07
JoG Знаешь как погиб один из величайших полководцев времён диадохов царь Пирр? Завяз в городе при штурме. Прорвался за стены в город, несколькими колоннами пошёл к агоре и увяз в уличных рукопашных... Очень похоже на то, что выдаёт Тотал Вар.
До того знал, что он просто погиб в бою, кажется, с римлянами. Теперь буду знать больше ;).
А причем здесь лимит времени? Мы вроде о нем говорили... Кстати, об осадах в М2ТВ - вообще тема отдельная. У меня ИИ за ВСЕ кампании в М2ТВ взял всего 1 (ОДИН!!!) город, и причем только потому, что я тогда просто был новичком в М2ТВ и подобных стратегиях вообще. Сейчас бы я такой оплошности не допустил. Более того, у меня за это все время был только 1 (ОДИН!!!) штурм моего города - тот самый. Абсолютно ВСЕ (не знаю сколько, приблизительно где-то штук 100) другие осады кончались на следующий ход полным разгромом врага в ходе моей вылазки!!! Независимо от соотношения сил моих и врага.

И не надо в пример ставить скриптовые бои 13-го века. Понимаешь на что я намякиваю? ;)
В кампании - скриптовые, т.к. комп старается повторить действия той стороны, за которую играет. Например, при Калке он НЕ МОЖЕТ обьединить свои войска, при Липице - тупит и обороняется вместо того, чтобы надавать игроку по рогам, т.к. это исторично.
Если будешь играть генерированные битвы, то ИИ не будет скриптовым.

Hemul
05.03.2008, 15:25
1С анонсировала аддон "XIII век: Русич" (http://games.1c.ru/xiii_rusich/?type=info)

"XIII век: Русич" откроет малоизвестные страницы средневековой отечественной истории. Главный герой новых сражений - псковский князь Довмонт, который поведет свои дружины в походы против немецких и ливонских рыцарей. Кровь многих бесстрашных воинов прольется в грядущих схватках, детально воссозданных в соответствии с историческими реалиями.

Игрокам предстоит оценить значительно улучшенные визуальные эффекты и обновленный игровой процесс: на полях брани будет расстилаться туман, препятствующий прямому обзору, будет возможно проведение разведки и строительство укреплений. Одно из важных нововведений - развитие и совершенствование навыков князя и его отрядов: одерживая одну победу за другой, витязи приобретут ратный опыт, столь необходимый в дальнейших сражениях.

Проект "XIII век: Русич" также предоставит игрокам ряд онлайн-возможностей, среди которых система рейтингов, персональные учетные записи пользователей, а также новые игровые режимы и набор карт для сетевых баталий.

В бой за землю за родимую:
Русская идея. Восемь сражений за православных воинов, ведомых в бой князем Довмонтом Псковским.
Путь витязя. Развитие и совершенствование навыков отрядов, которые приобретают в битвах ратный опыт, необходимый в дальнейших сражениях.
Эпоха перемен. Существенно обновленный игровой процесс: мешающий обзору туман, проведение разведки и постройка укреплений, - а также значительно улучшенные визуальные эффекты.
Наука побеждать. Стратегия в реальном времени – теперь и в онлайне: система рейтингов, персональные учетные записи пользователей, а также новые режимы и набор карт для сетевых баталий.

Paramon
08.03.2008, 10:20
А я всё равно при своём остаюсь - ХIII век - не Игра покамест, но лишь часть её. Что-то типа интерактивного пособия, моделирующего сражения отдельные, не более.

MARIAN
08.03.2008, 12:05
А я всё равно при своём остаюсь - ХIII век - не Игра покамест, но лишь часть её. Что-то типа интерактивного пособия, моделирующего сражения отдельные, не более.
Ну каждый волен считать как ему хочется ;) Однако "XIII век" это тактическая стратегия, и в ней есть всё то. что нужно для этого жанра игр.

Paramon
11.03.2008, 20:23
Ну каждый волен считать как ему хочется ;) Однако "XIII век" это тактическая стратегия, и в ней есть всё то. что нужно для этого жанра игр.

НЕТ! САБЖ - не стратегия. Покамест это лишь варгейм. Ничего от стратегии в Игре нет. Даже сюжета. Один лишь набор миссий.

MARIAN
11.03.2008, 20:29
Сабж тактическая стратегия, такой жанр тоже есть, можно также назвать тактическая игра, назвать эту игру "wargame" тоже верно.

Paramon
18.03.2008, 18:59
Да брось брат! Даже если и есть такой жанр как тактическая стратегия - САБЖ к ней не отнести, т.к. стратегия подразумевает управление ресурсами.

MARIAN
18.03.2008, 19:11
Ну смотря что называть ресурсами, если звонкую монету брать как ресурс, то там оная есть, берешь стартовый капитал для рэндом баттлз и думаешь как оптимально оным распорядится, какие войска на эти деньги нанять, как их проапдейтить.
Да и принято называть такие игры как тот же Myth, Ground Control2, World in Conflict и тд. тактическими стратегиями, это как бы общепринятый термин, называют еще просто тактиками, или что встречается реже - wargame'мами :) У таких игр нету развития, нету постройки базы, есть либо просто бой, либо бой за так называемые страт. точки которые и дают ресурс для вызова подкреплений на поля боя.

Wargamer
19.03.2008, 02:56
короче,

варгейм = стратегия минус экономика.

Все остальное просто пиар, так как что такое варгейм многие не знают, а в "стратежки" записал - глядишь лишних рандомных юзеров окучишь.

Paramon
20.03.2008, 20:23
Миф много круче САБЖа.
Как Игра - много круче.
В Мифе все юниты были именные, с историей и с набором опыта - переходящие из миссии в миссию. В Мифе кампания какая-никакая была. Здесь же просто набор миссий, последующая открывается после прохождения предыдущей; кампанией это назвать сложно. На стратегию никак не тянет. САБЖ - типичный варгейм, научный и историчный; никакой казуал в XIII век играть не будет.

MARIAN
03.04.2008, 16:47
никакой казуал в XIII век играть не будет
Да, игра и впрямь не для казуалов, игра для хардкорных игроков :)

Wargamer
04.04.2008, 02:16
Да, игра и впрямь не для казуалов, игра для хардкорных игроков :)

Мариан, ну кончай ты... ну... ради бога... ну вот у плохих продавцов и их плохих менеджеров всегда есть отговорка "хорошо... пусть это будет политическая продажа", а через некоторое время выясняется что уже 90% продаж - "политические"

Также почему-то если у игры какая-нибудь мягко говоря недоделка, начиная с мутной механики , кончая жесткими багами и невозможностью в нее вообще играть, большинство пиар-менеджер начинают говорить что игра для "хардкорщиков".

Я хотел бы пояснить пиращиками чтобы они не путали - "хардкор" это когда если идешь в лоб без мозгов, то получаешь по лбу, а не дрочка с АИ, тормозами и игромеханикой уровня "камень-ножницы-бумаги"

P.S. И вообще... не фига изменять твову случайными связями на стороне :ups:

MARIAN
04.04.2008, 10:33
Мариан, ну кончай ты
Кончают в постели ;)

начиная с мутной механики
Можешь объяснить что именно там мутного ?

кончая жесткими багами и невозможностью в нее вообще играть
И тут по-подробнее по пунктам :)

хардкор" это когда если идешь в лоб без мозгов, то получаешь по лбу
Ну так об чем речь, тоже есть и в 13 веке.

и игромеханикой уровня "камень-ножницы-бумаги"

Вот тут в корне не соглашусь насчет камней, ножниц и прочего. Нету такого, и конницей можно порвать копейщиков строй, и в тоже время не редко бывает ситуация когда рыцарский конный отряд завязнет в формации мечников и там погибнет.

Wargamer
04.04.2008, 21:40
Вот тут в корне не соглашусь

Марьян, еще раз .... я не собираюсь на этом ресурсе развивать с тобой эту дисскуссию, так как все местные кто интересуется подобными играми сидят также и на твове, а там уже все давно обсудили, постановили и забыли... ждем следующего проекта от ребят...

Paramon
05.04.2008, 10:25
Варгэймер, - пять баллов, круто подметил насчёт "камней-ножниц-и-бумаги" :cool:
Разрабы наступили на те же грабли, что и создатели TW.
Конники - не спешиваются, мечники отказываются брать луки и т.д.

Сапёр Водичка
05.04.2008, 10:40
А там можно грабить корованы?
А караколирование есть?

MARIAN
05.04.2008, 12:52
круто подметил насчёт "камней-ножниц-и-бумаги"
Да ребята все таки вы мало играли, раз так уверены что в игре все строго: камень, ножницы, бумага, и риплеи что я выкладывал на твов вижу вас не разубедили, ну личное право каждого считать как он считает ;)

мечники отказываются брать луки
Так мечники, не лучники ;) Стрелки же сражаются клинковым оружием когда в этом есть необходимость.

А там можно грабить корованы?
Это не Mount&Blade :)

А караколирование есть?
Такое было в пороховой век, но никак не в 13 веке.

Сапёр Водичка
05.04.2008, 13:15
Такое было в пороховой век, но никак не в 13 веке.
А, ну да... позже.

LeR19_Borg
09.04.2008, 10:06
Купил,прошел за вечер.Вердикт- говно.

Paramon
10.04.2008, 19:33
+1
Да, да, да... Я про это и толкую. Повестись на этот проект может только казуал - человек, незнакомый с варгеймами.
И вообще, на мой взгляд - это афёра на манер ЛРС. Боевую систему разрабы беззастенчиво скопировали* из ТоталВар, а кроме боевго движка в игре ничего нет.

*) Скопировали ли??? Может попросту - украли?

LeR19_Borg
11.04.2008, 00:27
Они даже украсть нормально не смогли.Более того-это есть не более чем набор миссий,причем маленький и скучный. Прошел всю игру за 3 часа!-показатель,однако.
А уж красивый разгон кавалеристами в количестве 40 рыл толпы пикинеров в 400 рыл за 42 секунды в битве при Фалкирке-выше всяких похвал. Если бы такое было в реале- после этой битвы пехота бы как класс умерла.Тогда еще,в 13 веке))))
Смех,да и только. Одно у игры не отнять-нарисовали красиво более-менее.Хотя чо там рисовать-у всех фракций одни и те же юниты,только названия,да шкурки разные.

LeR19_Borg
11.04.2008, 00:29
PS Может кампания ее спасет ,отчасти?

Paramon
12.04.2008, 02:03
Кампания спасёт ИГру только в том случае если даст свободу действий (как в ТВ) и возможность прокачки (модернизации отрядов).

А вообще в этой игре, впрочем как и в Тотал Варе - есть один серьёзный косяк. По идее все приказы отрядам надо отдавать до битвы. Во время же битвы приказыв воспринимать должны только резервные подразделения, т.е. те, что ещё не вступили в бой.

Особо меня огорчала возможность управлять греческой фалангой. (не македонской) В реале она знала четыре боевые команды - шагом, стой, правое плечо впрёд (так строй поворачивается налево) и копья вверх (пипец - сдаёмся). В игре же фаланга чуть ли не балет танцует. Жаль....

MARIAN
15.04.2008, 00:13
2 LeR19_Borg


Купил,прошел за вечер.

Прошел всю игру за 3 часа!-показатель,однако.

Определяемся однако, за вечер или за 3 часа ? ;)
Допустим за 3 часа как написано, это значит за 180 минут. 180 минут разделим на 30 (сражений) = 6. Камрад вы хотите сказать что вы проходили сражения в среднем за 6 минут?! По-моему вы лукавите ;)

2 Paramon

Боевую систему разрабы беззастенчиво скопировали* из ТоталВар
Хм странно и почему ревью теж же буржуев говорит что боевая система глубже чем в том же М2ТВ, неужели не видят они очевидного что Unicorn содрали всё, бедные буржуи....


Повестись на этот проект может только казуал - человек, незнакомый с варгеймами.


САБЖ - типичный варгейм, научный и историчный; никакой казуал в XIII век играть не будет.

Какая-то неопределенность во мнение, не находите ?

LeR19_Borg
15.04.2008, 02:21
Хм,да,за 6 минут.Если учесть ,что в среднем юнит противника мрет за 15-30 секунд.
Кароч-игру доведите до ума.Графика у вас более-менее получилась.С ландшафтом нормально вышло.А вот все остальное-гумно.Доделывайте.
Да и вываливать набор миссии под видом игры- неумно.

MARIAN
15.04.2008, 11:09
2 LeR19_Borg
Извините камрад но вы не могли проходить все бои в среднем за 6 минут, даже если учесть что вы выигрывали все бои с первого раза, не пользовались записью/загрузкой и играли не ставя игру на паузу.


А вот все остальное-гумно.Доделывайте.

Очень спорный вопрос.
И немного интересно, вы играли это "гумно" 3 часа нон-стоп ?
Хм напрашивается вывод, или не все там так плохо как вы говорите, иначе я думаю не доиграли бы до конца, да еще в нон-стоп режиме, или вы занимались игровым самоистезанием.

Да и вываливать набор миссии под видом игры- неумно.
Если речь о том что в игре были просто не связаные единой стори-лайн битвы, то на это пожаловалось много народу, это учтем.

LeR19_Borg
15.04.2008, 12:21
Хм,играя в подобные вещи с 1993 года-как-то особо в таких местах и не думаешь о времени.Но игра реально пройдена вся за 3 часа +/- 20-30 минут.Так что подумайте как это можно сделать.Подсказку дам - РАШ.Всегда и везде.
А игры у вас еще нет,это так,проба пера.А доделывать вам много чего нужно,прежде всего - юниты.Потому что реально у вас если есть например лучник-то он везде лучник.характеристики одинаковые,только шкурки разные.Это еще одна лазейка для раша.в игре нет уникальных юнитов.И уберите их игры самообладание.а то кавалерия топтанула 2-х пикинеров,они кровушку увидели и разбежались.Смешно.400 рыл с дрынами сваливают от 30 кавалеристов.Еще одна подсказка по скорости.
Я вообще понял - в этой игре не надо противника убивать,его достаточно просто напугать,а потом затоптать))))) 100% битв так и кончаются) Да и как ставить на паузу и сохраняться я даже не смотрел.Пауза еще куда ни шло,но load/save во сремя сражения-это вообще ни в какие рамки не лезет.Или ты воюешь или нет.
Вы вместо того,что бы понтоваться и лезть в бутылку,учитывали мнение игроков. И меняли игру сообразно этому мнению.Хотя если ее менять-то тогда получится Total War))
За сим дискуссию прекращаю,так как более мне игра сия неинтересна. В будущем-поглядим,может и куплю аддон ,если там сделают то,что мне хотелось бы видеть.

MARIAN
15.04.2008, 12:32
Так что подумайте как это можно сделать.Подсказку дам - РАШ.Всегда и везде.

Спасибо за подсказку, вы знаете игру играли многие люди, у которых тоже не малый опыт игр такого рода, никто не смог пройти игру за 3 часа +/- 30 мин. Ибо это означало проходить все сражения в среднем за 6 минут.

И уберите их игры самообладание.а то кавалерия топтанула 2-х пикинеров,они кровушку увидели и разбежались.Смешно.400 рыл с дрынами сваливают от 30 кавалеристов.Еще одна подсказка по скорости.

Ну никто самообладание убирать не будет, оно нравится многим.

Я вообще понял - в этой игре не надо противника убивать,его достаточно просто напугать,а потом затоптать)))))
Так а разве не главное в бою сломить дух противника,это в любом бою так, сломите дух врага и это уже не воин, а просто куча мяса.

Вы вместо того,что бы понтоваться и лезть в бутылку,учитывали мнение игроков.
Я не понтуюсь и в бутылку не лезу ;)

учитывали мнение игроков. И меняли игру сообразно этому мнению.
Ну смотря что эти игроки предлагают, есть в истории примеры когда компания слушала игроков, выпустила продукт который провалился.

LeR19_Borg
15.04.2008, 13:12
Просто все ,кто играл -думали как от игры удовольствие получить. У меня такой задачи не было.Мне просто хотелось ее пройти быстро.Цель оправдывает средства.
В общем игра куплена,пройдена,снесена с компа и закинута на полку.Удачи,парни.

MARIAN
15.04.2008, 13:17
Мне просто хотелось ее пройти быстро.
Понятно.

Удачи,парни.
И вам всего наилучшего :)

Paramon
17.04.2008, 18:14
Да-да... И научный и историчный - но неудачный. В свою бытность учёным видел много неудачных научных работ.
Одним словом - пока у разрабов вовсе нихрена не получилось.