PDA

Просмотр полной версии : Украина упразднит обязательный призыв в армию с 1 января 2008 г



MAX-137
18.10.2007, 12:02
Украина упразднит обязательный призыв в армию с 1 января 2008 г., - Ю.Тимошенко.
РБК-Украина, 17.10.2007, Киев 17:21 (http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/10/17/254107.shtml)
Украина упразднит обязательный призыв в армию с 1 января 2008 г. Об этом на пресс-конференции сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. По ее словам, такой пункт заложен в соглашении о создании коалиции между БЮТ и "НУ-НС". "С 1 января 2008 г. будет упразднен призыв, и это будет сделано", - сказала Ю.Тимошенко. По ее словам, на перевод украинского войска на контрактную службу понадобится 50 млн грн. "Нам контрактников нужно меньше, чем на срочную службу. Так что больших денег не нужно", - отметила лидер БЮТ.

Также Ю.Тимошенко сообщила, что в соглашении относительно создания коалиции заложен пункт о возвращении обесцененных сбережений Сбербанка гражданам Украины в течение двух лет.

От себя: Хороший повод будет позвать НАТО на помощь через годик....

tahorg
18.10.2007, 12:22
Вообще с тем, какой у них сейчас призыв - мне кажется не сильно то все и изменится. Сеяас служат год без высшего образования и 9 месяцев с высшим.

И да и не гребут всех подряд, сокращают армию (а с кем воевать то) - из моих друзей детсва украинских подавляющая часть не служила, так как не прошла медкомиссию, причем народ и бегать то не собирался, проще 9 месяцев отслужить. А не взяли ...

janiq
19.10.2007, 01:20
Украина упразднит обязательный призыв в армию с 1 января 2008 г., - Ю.Тимошенко.
РБК-Украина, 17.10.2007, Киев 17:21 (http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/10/17/254107.shtml)
Украина упразднит обязательный призыв в армию с 1 января 2008 г. Об этом на пресс-конференции сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко. .
"Анархия- мать порядка, а армию- распустить!"
Крым Украине тоже не нужен- его нужно вернуть России вместе с Севастополем!
:rtfm:
Это будет следующий шаг.

MAX-137
19.10.2007, 09:22
"Анархия- мать порядка, а армию- распустить!"
Крым Украине тоже не нужен- его нужно вернуть России вместе с Севастополем!
:rtfm:
Это будет следующий шаг.
Крым если и уйдёт, то татарам... и НАТО :)

Anstep
19.10.2007, 09:56
Крым если и уйдёт, то татарам... и НАТО :)

+100
он уже ушел к татарам, только в Киеве этого еще не поняли.
Стоит сунуться с установлением своих порядков и будет мини война.

dark_wing
19.10.2007, 12:33
Крым если и уйдёт, то татарам... и НАТО :)

Крым будет или украинским или безлюдным! (с) :)

=HD=Zed
19.10.2007, 18:03
"Анархия- мать порядка, а армию- распустить!"
Крым Украине тоже не нужен- его нужно вернуть России вместе с Севастополем!

после того как Курилы Японии отдадите;)

flogger
19.10.2007, 22:32
после того как Курилы Японии отдадите;)
Так отдали уже!
Только японцы заселяться не хотят-грят экология плохая..:) :) :)

love3k
19.10.2007, 22:36
С 1ого января призыв не отменят. С 2009 может быть. А вообще, по программе, полный переход на контрактную армию до 2011 года.
А 2008 - это Юлия Владимировна погорячилась.)))

janiq
20.10.2007, 01:16
Ну хохлы не могли не отметиться в теме, помянув Курилы.
:lol:
Тут как раз и цитата есть в ответ (в самом верху ссылки):

да что еще можно прочитать на сайте "УКРАЇНСЬКІЙ ПРАВДІ"
досадно, что люди там пишут, убежденные в своей правоте...
Эка прочно засело в мозгах. что Крым - украинская земля...
А когда задаешь вопрос - а почему тогда она была передана из состава РСФСР, если украинская - тупо молчат или начинают вспоминать Калиниград, Курилы и прочее...
Вот который раз убеждаешься, что правовое сознание у украинцев на полном нуле...
Не доросли они еще до создания собственной государственности...Губят и страну и нацию...

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=1039467&highlight=#1039467

janiq
20.10.2007, 01:19
Крым если и уйдёт, то татарам... и НАТО :)
Уточните как-нибудь на досуге процент татарского населения в Крыму, и поймете как ошиблись в своем высказывании...
:rtfm:

janiq
20.10.2007, 01:20
С 1ого января призыв не отменят. С 2009 может быть. А вообще, по программе, полный переход на контрактную армию до 2011 года.
А 2008 - это Юлия Владимировна погорячилась.)))
Погорячилась она в очередной раз случайно- руль на голове помешал.
%)

полный чайник
20.10.2007, 15:32
Так отдали уже!
Только японцы заселяться не хотят-грят экология плохая..:) :) :)

Ну это вы зря. Сюда в этом году столько бабок впихали, сколько за все 20 лет не видели. Да и с экологией вроде все в порядке, тут ее портить-то нечему.

ЧК(Б)
20.10.2007, 17:18
Погорячилась она в очередной раз случайно- руль на голове помешал.
%)

А чего ей не горячиться и чего не давать подобные обещания?С кем граничит Украина?Да и в случае чего можно будет поплакаться-братья славяне-помогите.И ведь поможем.:fool:

LazyCamel
20.10.2007, 18:18
Ребят вы что... эти типичная ничем неприкрытая двухходовка...
Бац и ющенко в цугцванге по полной программе. Решение у о структуре украинской "армии" принято, программа озвучена, деньги выделены, работа идет..
И тут, причем во время отсутсвия Ющенков на Украине вылазит это чудо.

Ющенко пойти на это организационо и финансово просто не может. В результате - "рулевая" опять на коне в образе "ее никто не понимает", а она "за народ радеет" и гордо махая косой топает на президенские выборы.
А уж этот факт - "смотрите я хотела отменить призыв а мужики козлы мне не дали" гарантировано во время выборов, собирает на себе всех овец, которым пусть лучше у них под курдюком от наркоты загнется, но "в вашу армии не пущу".

=HD=Zed
21.10.2007, 01:15
Ну хохлы не могли не отметиться в теме, помянув Курилы.
:lol:


Требую привселюдных извинений, комплекс "большого брата" или, пардон, "сестры" наружу прет?

ЧК(Б)
21.10.2007, 17:43
Требую привселюдных извинений, комплекс "большого брата" или, пардон, "сестры" наружу прет?

А за что извинения?За хохлов?Так всегда так звали и ничего-обходилось.Или пошли комплексы младшего брата?

=HD=Zed
21.10.2007, 18:50
Ага, правила переделали, и обзываться по этнической принадлежности теперь можно...

Ладно, утремся и учтем...

ЧК(Б)
21.10.2007, 20:23
Ага, правила переделали, и обзываться по этнической принадлежности теперь можно...

Ладно, утремся и учтем...

Э-э-э простите,но это никогда не считалось оскорблением,точно так же как и бульбаш в отношении белорусов.

MAX-137
21.10.2007, 22:00
Уточните как-нибудь на досуге процент татарского населения в Крыму, и поймете как ошиблись в своем высказывании...
:rtfm:

Вот, дождался досуга и специально посмотрел.
Заодно поделюсь с Вами ссылкой:
http://www.crimea.ru/article_info_small47.htm


В Крыму проживает свыше 80 национальностей, самые многочисленные из них – русские (65 – 70%), крымские татары (18%), украинцы (10 – 15%). Доля остальных этносов незначительна. Языком межнационального общения продолжает оставаться русский.

Данные на 2001 год.

Если следовать Вашей логике, то Крым уже ДАВНО должен быть в составе РФ. Но вроде как он входит в состав другого государства, доля населения которого - НА ТРЕТЬЕМ месте. А вот татары, о которых я говорил, как раз на втором месте.
Так что не вижу своей ошибки...

love3k
22.10.2007, 00:36
Э-э-э простите,но это никогда не считалось оскорблением,точно так же как и бульбаш в отношении белорусов.


А кацап тож пойдёт?

=HD=Zed
22.10.2007, 00:46
Э-э-э простите,но это никогда не считалось оскорблением,точно так же как и бульбаш в отношении белорусов.
так же как и "пшек" для поляков, жид для евреев, кацап и москаль для русских? :)

janiq
22.10.2007, 01:04
Требую привселюдных извинений, комплекс "большого брата" или, пардон, "сестры" наружу прет?
Прет, ой как прет!
)))
Обойдетесь без извинений.
Хохол- не обидное слово.

janiq
22.10.2007, 01:14
:rtfm:
Вот, дождался досуга и специально посмотрел.
Заодно поделюсь с Вами ссылкой:
http://www.crimea.ru/article_info_small47.htm

У меня свои данные.
Вот ссылки:

http://crimea-planet.narod.ru/page38.htm

1989 год:

Русские 1 629 542 - 67,3
Украинцы 625 919 -25,8
Белорусы 50 054 - 2,1
Крымские татары 38 365 -1,7

http://crimeastat.sf.ukrtel.net/perepis.htm#_trud

2001 год:
Национальность Количество, тыс.чел В

Всего 2024,0

русские 1180,4
украинцы 492,2
крымские татары 243,4


А вот татары, о которых я говорил, как раз на втором месте.
Так что не вижу своей ошибки...

Где здесь татары на 2 месте?

:ups:


Если следовать Вашей логике, то Крым уже ДАВНО должен быть в составе РФ. Но вроде как он входит в состав другого государства, доля населения которого - НА ТРЕТЬЕМ месте.
Не надо мне приписывать какую-то "свою логику"

))))

А ошибка у Вас есть. В ПРИНЦИПЕ.
И подходе.
Тоже брат- украинец?
)))

SlavaKok
22.10.2007, 01:25
И чего вы ёлы палы на этом Крыму зациклились, не пойму ей богу!!! только из за Севастополя? Или потому что жлобяркин Никитка причертил его карандашиком к УССР относительно недавно? Надо возвращать ДОМОЙ в Россию весь юго-восток!!!! Без шуток!!! Это ведь Одесса,Николаев,Херсон,Измаил,Ильичевск,Южный!!! Все черноморские порты!!! ВСЕ побережье!!! ВСЕ это было причерчено к Украине таким же карандашиком, только на 20 лет раньше Крыма, вот все об этом и забыли!!! Все это к Украине абсолютно никакого отношения не имеет.

love3k
22.10.2007, 01:46
И чего вы ёлы палы на этом Крыму зациклились, не пойму ей богу!!! только из за Севастополя? Или потому что жлобяркин Никитка причертил его карандашиком к УССР относительно недавно? Надо возвращать ДОМОЙ в Россию весь юго-восток!!!! Без шуток!!! Это ведь Одесса,Николаев,Херсон,Измаил,Ильичевск,Южный!!! Все черноморские порты!!! ВСЕ побережье!!! ВСЕ это было причерчено к Украине таким же карандашиком, только на 20 лет раньше Крыма, вот все об этом и забыли!!! Все это к Украине абсолютно никакого отношения не имеет.

Израиля вообще не было до 49ого года... И ничё ж нормально...)))

SlavaKok
22.10.2007, 03:55
Ну вот и до Израиля добрались хотя он вроде как тут нипричем:) ну да ладно, отвечу. Его то действительно небыло, а вот насчет ничего это ты погорячился, проблем с ним выше крыши и конца им не видно. Так что с Израилем или без но что было, то было-весь юго-восток Украины пририсован к ней карандашиком и было бы некисло все это вернуть домой в Россию. Нереально это конечно, а очень очень жаль:cry:

dark_wing
22.10.2007, 13:48
И чего вы ёлы палы на этом Крыму зациклились, не пойму ей богу!!! только из за Севастополя? Или потому что жлобяркин Никитка причертил его карандашиком к УССР относительно недавно? Надо возвращать ДОМОЙ в Россию весь юго-восток!!!! Без шуток!!! Это ведь Одесса,Николаев,Херсон,Измаил,Ильичевск,Южный!!! Все черноморские порты!!! ВСЕ побережье!!! ВСЕ это было причерчено к Украине таким же карандашиком, только на 20 лет раньше Крыма, вот все об этом и забыли!!! Все это к Украине абсолютно никакого отношения не имеет.

Вернуть Израиль Палестинцам!
Немедленно! :)

Anstep
22.10.2007, 14:08
Вернуть Израиль Палестинцам!
Немедленно! :)

а ядрену бонбочку кому передашь?
чур себе не брать :D

SlavaKok
22.10.2007, 14:43
:umora: блин, ну не дает вам Израиль покоя:) Не переживай, моя чуйка рано или поздно угольки оставшиеся от Израиля палестинцам все-таки достанутся. Но снова, разговор тут не о Израиле. Кстати, если это начинание у Юли прокатит, то будет круто. Все равно армия Украине нафиг ненужна, ну разве что для разворовывания всего к чему только могут прикоснуться руки Украинских офицеров. Ход в основе своей конечно популистский, но нам то важнее результат:bravo:

dark_wing
22.10.2007, 18:57
а ядрену бонбочку кому передашь?
чур себе не брать :D


Передать???
Продам!!!
Только где взять? :)

SLI=TOT_53=
22.10.2007, 19:17
Хыыыы, с 2008 г...
У нас с 2000 года Борис Николаевич призыв отменил :)
http://www.copris.com/mco/ukaz.htm

love3k
22.10.2007, 19:43
Ну вот и до Израиля добрались хотя он вроде как тут нипричем:) ну да ладно, отвечу. Его то действительно небыло, а вот насчет ничего это ты погорячился, проблем с ним выше крыши и конца им не видно. Так что с Израилем или без но что было, то было-весь юго-восток Украины пририсован к ней карандашиком и было бы некисло все это вернуть домой в Россию. Нереально это конечно, а очень очень жаль:cry:

А мы не хотим... Точнее.. Я лично не хочу.

ЧК(Б)
22.10.2007, 19:53
так же как и "пшек" для поляков, жид для евреев, кацап и москаль для русских? :)

Про пшеков ничего сказать не могу.А евреев трогать давайте не будем.Обидятся ведь-антисемитами начнут обзывать,а сейчас это модно.

SlavaKok
22.10.2007, 20:00
А мы не хотим... Точнее.. Я лично не хочу. Очень нтересно, а почему собственно?:)

SlavaKok
22.10.2007, 20:02
Про пшеков ничего сказать не могу.А евреев трогать давайте не будем.Обидятся ведь-антисемитами начнут обзывать,а сейчас это модно. Антисемиты это не сейчас, это уже давно модно;)

MAX-137
23.10.2007, 09:14
:rtfm:

Где здесь татары на 2 месте?

:ups:


Не надо мне приписывать какую-то "свою логику"

))))

А ошибка у Вас есть. В ПРИНЦИПЕ.
И подходе.
Тоже брат- украинец?
)))

Я показал, откуда я взял татар на втором месте.
Крым - это большая трагедия для России. Да, там большинство русских. Но сколько из них с российским гражданством? Да и все равно, активность их куда меньше, чем у тех же татар, которые вводят свои порядки, захватывают земли, наводят свзяи с братьями-мусульманами, которые их спонсируют.
Еще раз повторюсь: "оранжевые", в случае чего, предпочтут сдать Крым НАТО (миротворческим силам, типа), нежели России.

Anstep
23.10.2007, 10:27
Передать???
Продам!!!
Только где взять? :)

ну как же, коль Израиль предлагаешь разогнать, то их бонбу в кол-ве 1,5 штуки надо будет куда-то девать
мне дольку от продажи не забудь :D

dark_wing
23.10.2007, 11:00
ну как же, коль Израиль предлагаешь разогнать, то их бонбу в кол-ве 1,5 штуки надо будет куда-то девать
мне дольку от продажи не забудь :D

Не вопрос!
Подсказал идею - в доле! :)

tahorg
23.10.2007, 11:38
ну как же, коль Израиль предлагаешь разогнать, то их бонбу в кол-ве 1,5 штуки надо будет куда-то девать
мне дольку от продажи не забудь :D

полторы, говоришь. ну-ну (с)

Нету у Государства Израиля ядерного оружия.

dark_wing
23.10.2007, 11:48
полторы, говоришь. ну-ну (с)

Нету у Государства Израиля ядерного оружия.

Имеется другая информация. (с)

Viking
23.10.2007, 13:05
Еще раз повторюсь: "оранжевые", в случае чего, предпочтут сдать Крым НАТО (миротворческим силам, типа), нежели России.

Ну да конечно ... настроение населения брать не будем в расчёт? Или вот так щас все русские соберут манатки и уберутся из Крыма...Да и кому сдавать - НАТО это кто? Турция ? Россия не может взять, Украина не может ни отдать ни толком управлять, - любому видно что украиной тут и не пахнет... Да и вообще раскол этого государства это вопрос времени ...
(Оранжевых тут ох как не любят ... а уж эту белую с косой... Она везде свои плакаты поразвешивала - мы победили блаблабла...)

love3k
23.10.2007, 17:17
Я показал, откуда я взял татар на втором месте.
Крым - это большая трагедия для России. Да, там большинство русских. Но сколько из них с российским гражданством? Да и все равно, активность их куда меньше, чем у тех же татар, которые вводят свои порядки, захватывают земли, наводят свзяи с братьями-мусульманами, которые их спонсируют.
Еще раз повторюсь: "оранжевые", в случае чего, предпочтут сдать Крым НАТО (миротворческим силам, типа), нежели России.

А в курсе откуда татары в Крым возвращаются? И куда 3 млн. татар "уехало" из Крыма в 1943 году (если память не изменяет) ?

Viking
23.10.2007, 18:30
Возврат татар практически закончился уже.. по крайней мере мне так говорили, могли ошибаться конечно ... ИМХО Рост численности сейчас идёт за счёт естественного прироста - у них в семьях 3-4 ребёнка как правило... 2-3 поколения и русские будут меньшинством... Печально но видимо так надо. Естественный отбор.

dark_wing
23.10.2007, 18:39
Возврат татар практически закончился уже.. по крайней мере мне так говорили, могли ошибаться конечно ... ИМХО Рост численности сейчас идёт за счёт естественного прироста - у них в семьях 3-4 ребёнка как правило... 2-3 поколения и русские будут меньшинством... Печально но видимо так надо. Естественный отбор.

Ну, так, думаю всем ведомо, что делать-то надо что бы дети были? :)

KAPEH
23.10.2007, 19:12
В отличие от татар у нас другие культурные установки. Я лично не готов плодить нищету... и не буду дальше размножаться пока у меня не будет как миниму двухкомнатной квартиры и достаточно ср-в для воспитания и образования. К сожалению для татар, их подход несколько иной...Кстати, у нас на форуме хоть один крымский татарин есть? ...задумайтесь. А Крыму лучше было бы в составе России.....это факт...Харькову, кстати, тоже :)

love3k
23.10.2007, 19:20
В отличие от татар у нас другие культурные установки. Я лично не готов плодить нищету... и не буду дальше размножаться пока у меня не будет как миниму двухкомнатной квартиры и достаточно ср-в для воспитания и образования. К сожалению для татар, их подход несколько иной...Кстати, у нас на форуме хоть один крымский татарин есть? ...задумайтесь. А Крыму лучше было бы в составе России.....это факт...Харькову, кстати, тоже :)

Не говори за всех. Потому что это не факт.

KAPEH
23.10.2007, 19:31
Я за всех не говорю...моё личное мнение под моим лично аватаром и ником :). Вообще Украина как государство тупо провальный проект. Лучшее что ее ожидает - это тихий развод, а-ля ЧССР. А худший....ну, не будем про это...не дай бог.

ЧК(Б)
23.10.2007, 19:42
Антисемиты это не сейчас, это уже давно модно;)

Смотря с какой стороны посмотреть.Если по вашему основной поток эмиграции из стран бывшего СССР был давно-тогда давно. Именно тогда евреи стали поливать грязью и помоями бывшую Родину (разумеется не все,но большинство) и на разумные замечания начали кричать об антисимитизме оппонентов. Лично меня неприятно поразили разнообразные артисты и ветераны войны напечатавшие мемуары в Израиле.

love3k
23.10.2007, 19:46
В отличие от татар у нас другие культурные установки.

--------
Если так будут думать её граждане, то будет "провальным". Бери пример с россиян, они хоть не поливают свою страну го...ом, а с пеной у рта отстаивают, например, здесь, на форуме (даже если не правы...).

ЧК(Б)
23.10.2007, 19:49
Я за всех не говорю...моё личное мнение под моим лично аватаром и ником :). Вообще Украина как государство тупо провальный проект. Лучшее что ее ожидает - это тихий развод, а-ля ЧССР. А худший....ну, не будем про это...не дай бог.

Хоть и не житель Украины,но долю истины в Ваших словах вижу.Как гегемон-станочник украинцев вижу практически везде на разнообразных работах.И отделочниками и станочниками и т.д.По словам этих работяг-на Украине практически нет работы,а если где и есть-то заробатки смешные.Притом прошу обратить внимание-на заробатки уезжает цвет рабочего класса-всякой шолупени и пьянчуг среди них нет.

CoValent
23.10.2007, 19:57
...тогда евреи стали поливать грязью и помоями бывшую Родину (разумеется не все,но большинство) и на разумные замечания начали кричать об антисимитизме оппонентов. Лично меня неприятно поразили разнообразные артисты и ветераны войны напечатавшие мемуары в Израиле.
(пожимая плечами) Большинство моих друзей и знакомых, уехавших в Израиль, грязью Россию и СССР не поливали и не поливают. До сих пор часто общаемся.

(морщась) А Хазанов и подобные ему присобленцы - не показатель культуры народа.

MAX-137
23.10.2007, 20:30
Я за всех не говорю...моё личное мнение под моим лично аватаром и ником :). Вообще Украина как государство тупо провальный проект. Лучшее что ее ожидает - это тихий развод, а-ля ЧССР. А худший....ну, не будем про это...не дай бог.

+1 Полностью согласен с Кареном.
Но меня это реально пугает и я искренне желаю, чтобы все обошлось и до крови дело не дошло. Я реально в этом заинтересован - в Донецке мать живет... не говоря уже об одноклассниках и друзьях детства....

Барс
23.10.2007, 20:31
Вернуть Израиль Палестинцам!
Немедленно! :)

Да, да!!! Прямо сейчас. И не только Израиль, но и всю Палестину. Настоящим палестинцам, а не тем, которых КГБ выдумал в 67-м году.:bravo:

Unmen
23.10.2007, 20:34
+1 Полностью согласен с Кареном.
Но меня это реально пугает и я искренне желаю, чтобы все обошлось и до крови дело не дошло. Я реально в этом заинтересован - в Донецке мать живет... не говоря уже об одноклассниках и друзьях детства....

Да тут куда не глянь - у половины поди родня там :(

CoValent
23.10.2007, 20:42
Угу.

SlavaKok
23.10.2007, 22:55
Смотря с какой стороны посмотреть.Если по вашему основной поток эмиграции из стран бывшего СССР был давно-тогда давно. Именно тогда евреи стали поливать грязью и помоями бывшую Родину (разумеется не все,но большинство) и на разумные замечания начали кричать об антисимитизме оппонентов. Лично меня неприятно поразили разнообразные артисты и ветераны войны напечатавшие мемуары в Израиле.
Правду говориш:( Тут действительно болота на Родину вылили и продолжают выливать немало, но во-первых не все и врят ли большинство(я например:) а во вторых, позволь мне поделиться своими мыслями почему они это делали. Тут вот петрушка какая, по-моему всякий эмигрант чувствует себя где-то на подсознательном уровне чужаком в новой стране, причем это абсолютно неважно в какую страну чел.попадает и Израиль тут не исключение. А те людишки что послабее, стараются выдавать в общении с местным населением, то что от них желают услышать, таким образом им кажется что они придвигаются чуть ближе к волосатому общественному консенсусу по отношению к бывшему СССР. По большому счету таких людей жаль. Так как злость у них от слабости. Это так, вкратце, вообще-то это тема очень обширная, но не заслуживающая отдельной ветки на Сухом;) :beer:

SlavaKok
23.10.2007, 23:30
Я за всех не говорю...моё личное мнение под моим лично аватаром и ником :). Вообще Украина как государство тупо провальный проект. Лучшее что ее ожидает - это тихий развод, а-ля ЧССР. А худший....ну, не будем про это...не дай бог.
Насчет тупо провального согласен, а вот насчет тихого развода, так это врят ли. Просто потихоньку додавят те места где еще остается симпатия и историческая память к России и все:( Я там прожил последние пять лет, вариантов нету, уже довольно давно очень настойчиво происходит насильственная украинизация регионов которые наиболее ненавистны оранжевым и рано или поздно они всетаки добьют оставшихся. Дело в том что у оранжевых нет вообще никакого оппонента со стороны русскокультурной части Украины т.е. тех мест которые были пририсованы к Украине карандашом на карте, Янукович......... все что можно за него сказать выходит за рамки разрешенной на Сухом лексики, а других к сожалению нет:( Хотя может после очередного(уверен не долгого) руления Юли может такой человек все же появится? Кстати, а у Путина нет случайно украинских корней, да ладно хоть корешков, хоть травки:) Отдолжилиб его в Украину хоть на одну каденцию;) :beer:

dark_wing
24.10.2007, 00:27
В отличие от татар у нас другие культурные установки.

Спорный вопрос.
До средины 20 века большие семьи были очень даже распространены и у украинцев и у русских.



Я лично не готов плодить нищету... и не буду дальше размножаться пока у меня не будет как миниму двухкомнатной квартиры и достаточно ср-в для воспитания и образования. К сожалению для татар, их подход несколько иной...Кстати, у нас на форуме хоть один крымский татарин есть? ...задумайтесь. А Крыму лучше было бы в составе России.....это факт...Харькову, кстати, тоже :)

Лучше было бы в России?
Что тут можно посоветовать?
Чемодан - вокзал - Россия.
Я, например, когда не смог найти работу в Украине отправился в Москву, проработал там более 4 лет.

dark_wing
24.10.2007, 00:37
Насчет тупо провального согласен, а вот насчет тихого развода, так это врят ли. Просто потихоньку додавят те места где еще остается симпатия и историческая память к России и все:( Я там прожил последние пять лет, вариантов нету, уже довольно давно очень настойчиво происходит насильственная украинизация регионов которые наиболее ненавистны оранжевым и рано или поздно они всетаки добьют оставшихся.

Тебя хватали и заставляли разговаривать на украинском? ;)
Насильно кормили салом? :)

love3k
24.10.2007, 01:43
Тебя хватали и заставляли разговаривать на украинском? ;)
Насильно кормили салом? :)

)))) 5 баллов )))))

SlavaKok
24.10.2007, 03:05
Тебя хватали и заставляли разговаривать на украинском? ;)
Насильно кормили салом? :)
А что пока до этого не дошло, поводов для беспокойства нету? Типа не понял о чем я говорю, или возразить нечего?

SlavaKok
24.10.2007, 03:21
Лучше было бы в России?
Что тут можно посоветовать?
Чемодан - вокзал - Россия.
Тыж прикинь сколько чемоданов понадобится, да и вокзалы не выдержат весь поток желающих. Да и вообще так проблемы с несогласными наверное решали бравые хлопцы из ОУН-УПА,хотя они вроде вопросы решали быстрее-с чемоданами не церемонились;)

mr_tank
24.10.2007, 07:40
Спорный вопрос.
До средины 20 века большие семьи были очень даже распространены и у украинцев и у русских.
тогда выбора не было. Сейчас есть, и сразу видна разница.

Anstep
24.10.2007, 11:09
Возврат татар практически закончился уже.. по крайней мере мне так говорили, могли ошибаться конечно ...

очень большое кол-во являются гражданами РФ и соответственно живут тут, но регулярно снабжают членов своих семей средствами для увеличения Крымской сбственности (пути приобритения оставим за скобками).
Настроения тех что знаю лично - Крым наш и вас тут не стояло.
Как только будет накоплена критическая масса либо будет провокация/восстановление конституционного порядка - попытка отделения. А там ооны и прочая мутотень. Лишь бы не аля Косово.

Anstep
24.10.2007, 11:12
Бери пример с россиян, они хоть не поливают свою страну го...ом, а с пеной у рта отстаивают, например, здесь, на форуме (даже если не правы...).

промеж себя, еще как поливаем, правда страна не= руководство ее :)

dark_wing
24.10.2007, 11:44
А что пока до этого не дошло, поводов для беспокойства нету? Типа не понял о чем я говорю, или возразить нечего?

Действительно, непонял, о чем ты говоришь!



Тыж прикинь сколько чемоданов понадобится, да и вокзалы не выдержат весь поток желающих.

Проще "жаловаться на жизнь", чем пробовать ее изменить. Это понятно.
А еще проще давать советы по необходимости присоединения части Украины к России из Израиля.

dark_wing
24.10.2007, 11:45
тогда выбора не было. Сейчас есть, и сразу видна разница.

Недопонял, какого именно выбора не было?

Anstep
24.10.2007, 11:48
Действительно, непонял, о чем ты говоришь!

да собственно он о том, очем тут жутко жалостливо глаголят некоторые представители РБ, о планомерном насильственном вытеснении языка.
Только одни о прошлом, а другие о настоящем.
Так понятно, или еще разжевывать?


Недопонял, какого именно выбора не было?

Вы так любите детей?
НЕТ, но процесс

В Украинских селах были доступны всем контрацептивы? :umora:

dark_wing
24.10.2007, 12:07
да собственно он о том, очем тут жутко жалостливо глаголят некоторые представители РБ, о планомерном насильственном вытеснении языка.
Только одни о прошлом, а другие о настоящем.
Так понятно, или еще разжевывать?


Так это и есть "насильтвенная украинизация"? :)



Вы так любите детей?
НЕТ, но процесс


А если любить и детей и процесс? :)



В Украинских селах были доступны всем контрацептивы? :umora:

Хороший вопрос.
Заслуживает отдельной ветки о истории контрацептивов. :)

Dzen
24.10.2007, 12:28
Все равно армия Украине нафиг ненужна, ну разве что для разворовывания всего к чему только могут прикоснуться руки Украинских офицеров.

Эээ, неправильная формулировка.
"ну разве что для разворовывания всего к чему только могут прикоснуться руки Украинских генералов." Вот теперь правильно.:D
А вообще, судя по тому, что делали с армией в Украине за годы независимости, она здесь действительно не нужна. Любое правительство относилось к ней как к бездонному погребу с плюшками, которые можно продать. Чего только стоят 300 Т-80 для Пакистана, Ми-24 для Македонии, а сейчас вот и Миг-29 в ход пошли. А сколько сделок ещё прошло незамеченными! А сейчас наберут контрактников (с трудом верится) и начнут их пихать в "миротворческие" миссии. И народ доволен, не ихних же "детей" посылают, и контрактников не жалко - они же не люди.

dark_wing
24.10.2007, 12:46
Чего только стоят 300 Т-80 для Пакистана.

Т-80УД - были очень даже новыми. Из Харькова в Пакистан отправлялись.

love3k
24.10.2007, 13:48
промеж себя, еще как поливаем, правда страна не= руководство ее :)

Вы не поливаете этим один из признаков государственности - язык, а также не обсуждаете предмет существования самого государства как независимого.

Dzen
24.10.2007, 14:11
Т-80УД - были очень даже новыми. Из Харькова в Пакистан отправлялись.

А у меня другая инфа. Не помню названия дивизии, которую раздели, но дислоцируется она в р-не Днепропетровска. А то что они перед этим в Харьков заехали, так это понятно - предпродажная подготовка.

Dzen
24.10.2007, 17:17
Притом прошу обратить внимание-на заробатки уезжает цвет рабочего класса-всякой шолупени и пьянчуг среди них нет. :umora:
А что, разве шелупонь и пьянчуги в принципе по определению способны зарабатывать деньги? :D



Как только будет накоплена критическая масса либо будет провокация/восстановление конституционного порядка - попытка отделения. А там ооны и прочая мутотень. Лишь бы не аля Косово..

Уж лучше бы пораньше, пока критическая масса не накоплена. А то напрашиваются прямые аналогии с Косово.

flogger
24.10.2007, 17:40
Т-80УД - были очень даже новыми. Из Харькова в Пакистан отправлялись.
Каким боком они стали "новыми"? :) Для выполнения этого контракта(320шт. Т-84) даже часть танков собственных частей продали..

dark_wing
24.10.2007, 18:26
Каким боком они стали "новыми"? :) Для выполнения этого контракта(320шт. Т-84) даже часть танков собственных частей продали..

Собственных, это чьих?
Ну, вобще-то я тогда учился в Харькове, как только контракт был подписан. Во всех местных новостях руководство Малышева распиналось, как мол настроим новых и могучих танков!

love3k
24.10.2007, 19:13
:umora:
А что, разве шелупонь и пьянчуги в принципе по определению способны зарабатывать деньги? :D

Знакомый, у которого отец занимает должность в нефтяной компании в России (Сибирь), рассказывал, что алкаши там все практически (в том смысле, что пьют много и на работе в том числе). И ничего не поделаешь, выгнать нельзя, работать некому будет...

Krysa
24.10.2007, 19:38
Знакомый, у которого отец занимает должность в нефтяной компании в России (Сибирь), рассказывал, что алкаши там все практически (в том смысле, что пьют много и на работе в том числе). И ничего не поделаешь, выгнать нельзя, работать некому будет...
Эх....не сидел ты сопровождающих на почте...:(

flogger
25.10.2007, 01:00
Собственных, это чьих?
Украинских вестимо..чьих же еще?:rolleyes:

Во всех местных новостях руководство Малышева распиналось, как мол настроим новых и могучих танков!
А это везде любят-распинаться..:)

ЧК(Б)
26.10.2007, 00:27
Знакомый, у которого отец занимает должность в нефтяной компании в России (Сибирь), рассказывал, что алкаши там все практически (в том смысле, что пьют много и на работе в том числе). И ничего не поделаешь, выгнать нельзя, работать некому будет...

Так с поледней фразы и надо было начинать-"работать будет некому"

love3k
26.10.2007, 01:04
Так с поледней фразы и надо было начинать-"работать будет некому"

Типа, из-за этого они и пьют все поголовно? ))

love3k
26.10.2007, 01:06
Кстати: то, что я и говорил(в смысле не отменят пока). Президент Украины подписал документ о проведении призыва осенью 2007 и весной 2008 года.

ЧК(Б)
26.10.2007, 17:56
Типа, из-за этого они и пьют все поголовно? ))

Зачем-же передёргивать?Вроде ясно написал-работать некому.А кто пил,тот и будет пить.Некоторые до первых проблемм со здоровьем,другие до откидывания крантов.С другой стороны пьющие иногда выгоднее:им можно премию не платить-экономия,припахать в любое время.Попробуйте заставить отрабатывать сверхурочно непьющего-если он не хочет-шиш останется.

=Voland=
26.10.2007, 23:47
Хахлы молодцы:ok: . Теперь у них будет контрактная профессиональная армия. Что есть очень большой прогресс как в общественном развитии нации так и подготовки личного состава РА. Эх нам бы так.

СтАС
27.10.2007, 01:42
....Что есть очень большой прогресс как в общественном развитии нации так и подготовки личного состава РА.

%) Общественное развитие нации - не препятствует умственной деградации..:lol:
Учитесь как надо покупать голоса избирателей...


Эх нам бы так.
Остаться без армии вообще?:mdaa:

=Voland=
27.10.2007, 02:03
1)Да не чего хохлы не деградируют. Не тупее чем и раньше это точно.
2) Это как раз при такой армии мы останемся без неё. Так как число косящих растёт катастрофически. А дедовщину, когда армия срочная, искоренить нельзя. И не как ты туда не загонишь народ. Есть куча примеров, когда армия становиться контрактной, дедовщина резко пропадает. Так как резко приходеться наводить порядок и завлекать туда людей. И даже 300-500$ будут неплохим стимулом.
3) Если оставить всё как есть, то через пару лет уклонистов вырастет на столько, что их ментов не хватит ловить. Да что там пару лет, уже. В одном Московском районе числится пара тысячью уклонистов. У меня друг два года просто не приходил в военкомат. Его даже не кто и не пытался затащить. Так пару звонков сделали, а он жил спокойно по прописке. И он сам сказал, что если бы там хоть как-то плоти ли, то пошёл бы.

flogger
27.10.2007, 02:51
1)Да не чего хохлы не деградируют. Не тупее чем и раньше это точно.
Насчет контрактной армии Украины прочти пост №83 и дождись весны.А то,что Юля обещала-это еще не повышает боеготовность армии Украины..И не делает ее контрактной. :)


А дедовщину, когда армия срочная, искоренить нельзя. И не как ты туда не загонишь народ. Есть куча примеров, когда армия становиться контрактной, дедовщина резко пропадает.
Масса государств имеет армии на основе обязательного призыва-и ничего,от дедовщины не умирают.:lol:

SkyGuard
27.10.2007, 18:18
А в скольких государствах Европы есть контрактные армии, а не по призыву?

love3k
27.10.2007, 18:47
А в скольких государствах Европы есть контрактные армии, а не по призыву?

В Германии есть призыв, вроде. Больше не знаю.

Dzen
28.10.2007, 00:48
В Германии призыв и отказываться от него не собираются. На мой вопрос по этому поводу немецкий офицер привёл несколько очень разумных аргументов, почему армия должна быть призывной, хоть год, хоть полгода службы, но обязательно призывной.

flogger
28.10.2007, 01:02
А в скольких государствах Европы есть контрактные армии, а не по призыву?
Во многих..Но много стало контрактными после распада СССР-например Италия отменила всеобщий призыв в 2005г.(ЕМНИП),Франция-1996г.(и то кажется не совсем).
Европейские страны с призывом(точно):Австрия,Дания,Финляндия,Германия,Греция,Израиль(вообще жесть),Норвегия,Польша,Албания,Кипр,Турция,Швеция,Швейцария(то-же жесть,но иного рода)..
У голландцев де-юре имеется призыв,но де-факто контракт(с1996г).

SkyGuard
28.10.2007, 09:54
А я всегда думал что Израиль в Азии :) А что в Швейцарии?

flogger
28.10.2007, 13:40
А я всегда думал что Израиль в Азии
Правильно думал. :) Это я ошибся.

А что в Швейцарии?
поиск не рулит?;)

Polar
28.10.2007, 14:44
А я всегда думал что Израиль в Азии :) А что в Швейцарии?
Израильтяне очень любят говорить так "Мы географически в Азии, экономически в Европе, а геологически в Африке"

=HD=Zed
28.10.2007, 17:02
1)Да не чего хохлы не деградируют. Не тупее чем и раньше это точно.

с БОРа -

"Почти во всех русских анекдотах украинцы тупые и жадные. Но, справедливости ради, стоит отметить, что в украинских анекдотах русские преимущественно мертвые

:umora:

ЧК(Б)
28.10.2007, 17:46
с БОРа -

"Почти во всех русских анекдотах украинцы тупые и жадные. Но, справедливости ради, стоит отметить, что в украинских анекдотах русские преимущественно мертвые

:umora:

А не могли бы привести хоть один анекдот где хохлы ТУПЫЕ и жадные?Именно тупые,а не хозяйственные.

SkyGuard
28.10.2007, 21:55
Правильно думал. :) Это я ошибся.

поиск не рулит?;)Неа, рулит теплое человеческое слово:beer: Но действительно , жесть ещё та! Я про Швейцарию :)

Anstep
29.10.2007, 10:43
Остаться без армии вообще?:mdaa:

он в этом вопросе лицо заинтересованное - призывной возраст еще не вышел :)

Dzen
30.10.2007, 14:56
1) Есть куча примеров, когда армия становиться контрактной, дедовщина резко пропадает.

Помнится года 2-3 назад в новостях показывали сюжет. Любительские съёмки дедовщины в морской пехоте US. Морпехи в казарме развлекались. Парень буквально истекал кровью. Потом тоже любительские кадры издевательств над молодыми матросами на подводной лодке ВМС Австралии. Причём дело происходило на палубе в надводном положении! Я так понимаю, без участия командования лодки такое невозможно. Напомните пожалуйста, в этих странах тоже призывная армия?

tahorg
30.10.2007, 16:09
Помнится года 2-3 назад в новостях показывали сюжет. Любительские съёмки дедовщины в морской пехоте US. Морпехи в казарме развлекались. Парень буквально истекал кровью. Потом тоже любительские кадры издевательств над молодыми матросами на подводной лодке ВМС Австралии. Причём дело происходило на палубе в надводном положении! Я так понимаю, без участия командования лодки такое невозможно. Напомните пожалуйста, в этих странах тоже призывная армия?

Помнится там ктото хорошо сел после этих сьемок. Швейцария - жесть.

Jeremiah
31.10.2007, 02:18
Помнится года 2-3 назад в новостях показывали сюжет.
<моль пожрал>
молодыми матросами на подводной лодке ВМС Австралии. Причём дело происходило на палубе в надводном положении! Я так понимаю, без участия командования лодки такое невозможно. Напомните пожалуйста, в этих странах тоже призывная армия?

Ну у нас как бы нет ВМС :) У нас есть КАФ если уж так гворить, Королевский Австралийский Флот.
А вот по поводу сюжета, что то я не могу этого вспомнить, помню сюжетец об издевательствах над эээээ "арабо австралианами" может ?
Таки он не в кассу, там проблемма была глубже и произошло это все года два назад, когда прокатилась волна антиарабских выступлений.

Хотя в целом согласен, проблеммы нуставных отношений в армии не так уж прямо зависят от метода комплектования армии. Хотя контрактной армии это свойственно значительно меньше.

ЗЫ Мне более интересно в какой тумбочке незалежна и самостийна намеревается деньги брать, на контрактую армию. Или пока просто отменить призыв и все ? ;)

Karlik
03.11.2007, 13:54
В Германии призыв и отказываться от него не собираются. На мой вопрос по этому поводу немецкий офицер привёл несколько очень разумных аргументов, почему армия должна быть призывной, хоть год, хоть полгода службы, но обязательно призывной.Какие разумные аргументы?

Jeremiah
03.11.2007, 14:52
Какие разумные аргументы?

Один АРГУМЕНТИЩЕ
наличие мобрезерва. Не просто ополчения , а худо бедно обученного мобрезерва.
В силу этого надо полагать, многие страны до сих пор имеют обязательную призывную систему, наравне может и с профессиональной армией мирного времени.
У нас при наличии профессиональной армии, идут разговоры про введение 6-12 месячной службы. Кроме всего прочего это даст молодежи "понюхать пороху" это всяко получше чем нюхать "кокс" :)

Karlik
03.11.2007, 21:16
Один АРГУМЕНТИЩЕ
наличие мобрезерва. Не просто ополчения , а худо бедно обученного мобрезерва.
В силу этого надо полагать, многие страны до сих пор имеют обязательную призывную систему, наравне может и с профессиональной армией мирного времени.
У нас при наличии профессиональной армии, идут разговоры про введение 6-12 месячной службы. Кроме всего прочего это даст молодежи "понюхать пороху" это всяко получше чем нюхать "кокс" :)а многие страны неимеют призывной системы и непаряться насчёт того что нет мобилизационного резерва.почему?
у меня версия что неустраивает это худо бедно и сама смутность возможности применения этого моб резерва.
у вас в австралии проф армия с 72 года,врядли введут призыв. а молодёж и порох понюхает и кокс потом после армии,так что это не довод. а в нашей армии скорее дым от петард на стадионе . офигенный моб резерв получиться.
единственный аргумент-нет денег на армию и туда можно загнать только насильно. но думаю если сделать профессиональной и небудет набора- деньги сразу найдуться.для любителей "защищать родину" можно сделать добровольную бесплатную службу.

Seal
03.11.2007, 22:05
Сам я из Донецка, почти все мои родственики и друзья всё ещё там живут и я сними постоянно поддерживаю контакт. По их рассказам утверждение о том что насильно заставляли жрать сало не далеко от истины. Сестра рассказывала что спецально в школе на уроках сидели какие-то проверяющие из Киева и следили за тем чтоб преподаватели преподавали на украинском. Сестра была в шоке, она по украински никогда толком не говорила, не то преподавать.
А про бордак в армии знаю не по наслышке, только я сомневаюсь что переход на контрактную основу сильно армии поможет.

love3k
03.11.2007, 22:24
Сам я из Донецка, почти все мои родственики и друзья всё ещё там живут и я сними постоянно поддерживаю контакт. По их рассказам утверждение о том что насильно заставляли жрать сало не далеко от истины. Сестра рассказывала что спецально в школе на уроках сидели какие-то проверяющие из Киева и следили за тем чтоб преподаватели преподавали на украинском. Сестра была в шоке, она по украински никогда толком не говорила, не то преподавать.
А про бордак в армии знаю не по наслышке, только я сомневаюсь что переход на контрактную основу сильно армии поможет.

Английский, наверное, выучил? Не умер?
Я вот, знаю и русский, и украинский. Несмотря на то, что учился в русской школе... И папа (военный, офицер) "заставлял" в своё время говорить на русском... Говорить на украинском "не престижно", "по-деревенски" и т.д.
И весь этот бред про "концлагеря по изучению украинского языка" бред сивой кобылы, корни которого ооочень старые... С 17 века было издано более 100 законов, запрещавших украинский язык.
И ничего удивительного в настоящем по-поводу этих "проблем", именно проблем в кавычках, я не вижу.

Seal
03.11.2007, 22:49
Английский, наверное, выучил? Не умер?

Ну так у меня склоность к языкам и я знаю не только английский:D Ну так это я такой, а мнигим другим другим языки вообще не даются.

Несмотря на то, что учился в русской школе... И папа (военный, офицер) "заставлял" в своё время говорить на русском...
Ну и я так. Учился в русской школе, но украинсий язык мы не учили. А она и в институте его не учила, а теперь после стольких лет надо детям читать на совершенно другом языке.


Говорить на украинском "не престижно", "по-деревенски" и т.д.

Интересная версия, раньше такой не слышал. Допуская, что в этом вопросе ты прав.


И весь этот бред про "концлагеря по изучению украинского языка" бред сивой кобылы, корни которого ооочень старые...
Многие не считают это бредом. Для многих людей это действительно проблема.

love3k
03.11.2007, 23:05
...и в институте его не учила, а теперь после стольких лет надо детям читать на совершенно другом языке.


Это на эстонском, чтоли? Не рассказывай сказки...
Украинский и русский - славянские языки. Если взять древнерусский, то не понятно, какой из них ближе к нему.
Например, названия месяцов...
И украинский отлично понимает 90% россиян.
И проблема эта надуманная, нужная только некоторым политикам. Которые её, кстати, не решают, а только обещают. (Как же такой "козырь" потерять?).

Seal
03.11.2007, 23:33
Это на эстонском, чтоли? Не рассказывай сказки... Нет на немецком.
Я своё мнение высказал, а принимаеш ты его или нет это уже другой вопрос. У тебя своё мнение, у меня своё, у политиков своё.

Украинский и русский - славянские языки.

Чешский и словацкий тоже словянские языки и что с этого, многие их понимают?


И проблема эта надуманная, нужная только некоторым политикам. Которые её, кстати, не решают, а только обещают. (Как же такой "козырь" потерять?).
Про политиков я уже сказал. :D

love3k
03.11.2007, 23:42
Нет на немецком.
Я своё мнение высказал, а принимаеш ты его или нет это уже другой вопрос. У тебя своё мнение, у меня своё, у политиков своё.

Чешский и словацкий тоже словянские языки и что с этого, многие их понимают?

Про политиков я уже сказал. :D

Следовательно, "проблема" языка на Украине не существует.
Славяне ещё бывают разные. Русский, украинский, белорусский наиболее близкие. Я, будучи у родственников в Беларуси, отлично их понимаю.)))

Seal
03.11.2007, 23:56
Следовательно, "проблема" языка на Украине не существует.
Это откуда такой вывод?

Кстати про беларусов. У меня была знакомая из Минска она вполне украинский понимает, не всё, не дословно, но большую часть понимает. У отца моего брат двоюродный в Москве и бабушка моя тоже в Москве, так они совсем не понимают, хотя брат отца по работе постоянно бывает на Украине, а оснований им не верить у меня нет. Я например по украински до сих пор не говорю, хотя и понимаю. Да и мой брат двоюродный, он врачь, говорил, что когда им на каком-то там семинаре доктор из Львова лекцию на украинском читал, то сидел и смотрел на доктора как баран на новые ворота, потому как много просто не понимал и не он один такой был. Так что я думаю проблема с языком есть, может не такая серьёзная, но она есть.

love3k
04.11.2007, 00:07
Это откуда такой вывод?

Кстати про беларусов. У меня была знакомая из Минска она вполне украинский понимает, не всё, не дословно, но большую часть понимает. У отца моего брат двоюродный в Москве и бабушка моя тоже в Москве, так они совсем не понимают, хотя брат отца по работе постоянно бывает на Украине, а оснований им не верить у меня нет. Я например по украински до сих пор не говорю, хотя и понимаю. Да и мой брат двоюродный, он врачь, говорил, что когда им на каком-то там семинаре доктор из Львова лекцию на украинском читал, то сидел и смотрел на доктора как баран на новые ворота, потому как много просто не понимал и не он один такой был. Так что я думаю проблема с языком есть, может не такая серьёзная, но она есть.

Проблемы нет. "Совсем непонимают" - не поверю... А ты ошибки на русском делаешь по тексту, русский не знаешь?

Seal
04.11.2007, 00:29
Проблемы нет. "Совсем непонимают" - не поверю... А ты ошибки на русском делаешь по тексту, русский не знаешь?

Про верю, не верю я уже говорил. Я не только русский не знаю, я и много чего другого не знаю. Например я не знаю как печатать, темболее одной рукой :( Да и клавиатура у меня почему-то без буковок :uh-e:

love3k
04.11.2007, 00:36
Про верю, не верю я уже говорил. Я не только русский не знаю, я и много чего другого не знаю. Например я не знаю как печатать, темболее одной рукой :( Да и клавиатура у меня почему-то без буковок :uh-e:

Слово врач, тем не менее, ты напечатал с буквой =Ь=. Не в обиду.
Поверь, проблемы нет. Она придумана и насаждается. И со временем "она" вообще пропадёт. Это пережитки прошлого.
Все буде добре, якщо цього бажати...)))

Dzen
04.11.2007, 00:57
ЗЫ Мне более интересно в какой тумбочке незалежна и самостийна намеревается деньги брать, на контрактую армию. Или пока просто отменить призыв и все ? ;)

Дык, эта, пани Ю. сказала, что контрактников много не надо,%) так что денег должно хватить. А я ей верю. :fig:


Какие разумные аргументы?


1)Как сказано выше – наличие большого резерва. Сравните страны с призывом и контрактной армией, у кого больше моб. резерв. Хотя если моб. резерв значения уже не имеет, тады ой!
2)Дороговизна контрактной армии, даже для ФРГ имеет значение.
3)Проблемы с комплектацией, даже в США и в Великобритании. С трудом удаётся укомплектовать «героические» войска, типа морской пехоты, в остальных типа логистических, ремонтных и т. д. всё намного печальней. При том что зарплаты там весьма неплохие (относительно наших контрактников). Поэтому мысль о том, что высокая зарплата увеличит ценность контрактной службы немножко не соответствует действительности.
4)Связь армии с народом. Только не надо смеяться! Это сказал мне немецкий офицер о немецком народе и немецком Бундесвере! Причём говорил он совершенно серьёзно. Если большинство мужчин служило в армии а у многих матерей сыновья были или будут в армии, то общество воспринимает армию как часть себя, интересуется процессами в ней происходящими, как она обеспечена, наконец, где её используют.
Я например ещё застал времена, когда во время пеших маршей бабки выносили нам яблоки и др. плюшки. Дело вовсе не в яблоках и плюшках, а в отношении народа к военным. А теперь сравним как относятся к военным в странах с контрактной армией, от безразличного до откровенно враждебного (как в той-же Англии к «убийцам» из САС). В итоге контрактную армию можно посылать в любое пекло, контрактников не жалко, «они знали на что шли», «им за это деньги платят».

ЗЫ. При всём при этом боеготовность армии и принцип комплектования друг от друга никак напрямую не зависят.

Seal
04.11.2007, 01:01
Слово врач, тем не менее, ты напечатал с буквой =Ь=. Не в обиду.
Какие обиды? :D Всё в норме, нас учили не обижатся. :ok:

Поверь, проблемы нет. Она придумана и насаждается. И со временем "она" вообще пропадёт. Это пережитки прошлого.
Все буде добре, якщо цього бажати...)))
Если проблемы нет, то как она пропадёт? И как я уже говорил, не все люди одинаковые и для кого-то это действительно проблема, а для кого-то это совсем не проблема. Нужен индивидуальный подход :ups: В Канаде два языка проблема и не проблема одновременно. :beer:

love3k
04.11.2007, 01:07
Какие обиды? :D Всё в норме, нас учили не обижатся. :ok:

Если проблемы нет, то как она пропадёт? И как я уже говорил, не все люди одинаковые и для кого-то это действительно проблема, а для кого-то это совсем не проблема. Нужен индивидуальный подход :ups: В Канаде два языка проблема и не проблема одновременно. :beer:

Английский и французский отличаюся намного больше чем русский с украинским...
Ровно так же как и два языка в Дании, например.
Там действительно была проблема.

XaHyMaH
04.11.2007, 01:11
В отличие от татар у нас другие культурные установки.
Которые приводят к тому что ваша "популяция" сокращается. Привет Дарвину. ;)
Кстати, лет сто назад "культурные установки" у русских предполагали наличие 5-8 и более детей. И жили не богаче. А желание "как минимума" это тлетворное влияние Запада aka Информационная Война. И это не шутка. :|


К сожалению для татар, их подход несколько иной.
С чего бы это "к сожалению"? Правильный подход. Сделаться этническим большинством и как в Косово: "Раз нас больше, то это не Украина, а Татария". Провести референдум, получить большинство и кош-бол. :P

Karlik
04.11.2007, 09:22
Которые приводят к тому что ваша "популяция" сокращается. Привет Дарвину. ;)
благо есть чему сокращаться. а вот крымским татарам численностью в крыму в 260 тысяч уже просто край-дальше некуда,на грани исчезновения практически.у меня в деревне кур больше.Насчёт дарвина согласен-за сотни лет такая маленькая численность крымских-это показатель.Темболее организовать прирост 140 миллионов и 260 тыс это разные вещи.))) "ваша" популяция это какая,кто имееться в виду? Россия это и татарстан и другие всякие республики-мож они половину вклада вносят в сокращение популяции.?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крымские_татары

Karlik
04.11.2007, 11:15
ЗЫ. При всём при этом боеготовность армии и принцип комплектования друг от друга никак напрямую не зависят.ну незнаю, помоему гораздо эффективней ветеран обучающийся десятки лет чем человек пришедший на один год и потом утрачивающий все свои навыки на гражданке.всё таки опыт это всё.в том же ил-2 это можно пронаблюдать))))сравнивать впринципе неправильно конечно.
я вот сомневаюсь в целесообразности моб резерва . не он решает, не количество. решает качество. есть желание померяться колич с моб резервом 1 миллиард 300 миллионов жителей Китая ? и на что расчитывают страны как та же германия с населением в 80 миллионов?никакой моб резерв непоможет-темболее состоящий из даже хорошо обученных ,но одногодок,только профессионализм и тех оснащённость армии ии дипломатия сводящая вероятность конфликта к нулю.

В итоге контрактную армию можно посылать в любое пекло, контрактников не жалко, &#171;они знали на что шли&#187;, &#171;им за это деньги платят&#187;. ну а зачем тогда армия? . если её ни послать никуда, ни задачу она не выполнит?для красоты?а может и ненужна она если мы все мирные стали и никово в пекло отправлять несобираемся? Минимум оставить на ракеты ядерные да анитеррор.

Dzen
04.11.2007, 13:06
ну незнаю, помоему гораздо эффективней ветеран обучающийся десятки лет чем человек пришедший на один год и потом утрачивающий все свои навыки на гражданке.всё таки опыт это всё.в том же ил-2 это можно пронаблюдать))))сравнивать впринципе неправильно конечно.
Совершенно верно, неправильно сравнивать. Потому как ни один контрактник десятки лет служить не будет. И даже на десяток лет охочих мало найдётся. К тому же после одного-двух лет службы уровень солдата уже не повышается а просто поддерживается.

ну а зачем тогда армия? . если её ни послать никуда, ни задачу она не выполнит?для красоты?а может и ненужна она если мы все мирные стали и никово в пекло отправлять несобираемся? Минимум оставить на ракеты ядерные да анитеррор.
А я всегда думал что армия - для защиты Родины. Видать ошибался.

Jeremiah
04.11.2007, 13:29
единственный аргумент-нет денег на армию и туда можно загнать только насильно. но думаю если сделать профессиональной и небудет набора- деньги сразу найдуться.для любителей "защищать родину" можно сделать добровольную бесплатную службу.
Хм... у нас армия профессиональная, и платят даже - однако недобор. Желающих маловато. А разговоры о призыве идут довольно давно, кто знает , сейчас вот опозиция дорвется до власти :)

А вообще разумный компромис как мне кажется, это действительно профессиональная армия, и призыв ненадолго.



я вот сомневаюсь в целесообразности моб резерва . не он решает, не количество. решает качество. есть желание померяться колич с моб резервом 1 миллиард 300 миллионов жителей Китая ?

Мне кажется что надо ввести определение мобрезерва :beer:
Никто не собирается резервистов направлять на поле боя, стандартная прцедура в обороне, это то что первый удар принимают на себя боеготовые части, те что полные. пока они тянут время, идет призыв резервистов и укомплектование ими кадрированнных ака кастрированных соединений, их подготовка и ... в бой.
Ты же не будешь спорить с тем, что легче освежить навыки тому кто умел раньше, но не применял их довольно долго, чем научить кого нибудь с нуля....
так что знаешь, я наверное предпочту 10 резервистов (ну разумеется если их действительно учили) против 100 новобранцев.... Первых за неделю тренинге можно вернуть, а вторых ты и за месяц не подготовишь.

Jeremiah
04.11.2007, 13:53
Дык, эта, пани Ю. сказала, что контрактников много не надо,%) так что денег должно хватить. А я ей верю. :fig:
.

Вау, тогда я пожалуй вспомню и про вклады которые Ю обещала вернуть с процентами, боюсь что боливар не снесет двоих :mdaa:
Разве что и правда немного контрактников найти, ну совсем немного... человек так 20 ;)



ЗЫ. При всём при этом боеготовность армии и принцип комплектования друг от друга никак напрямую не зависят.
Отож, если никак не удается навести порядок в призывной армии, то перевод ее на контракт результата не даст. Пример уже имеется.

Jeremiah
04.11.2007, 14:10
Это на эстонском, чтоли? Не рассказывай сказки...
Украинский и русский - славянские языки. Если взять древнерусский, то не понятно, какой из них ближе к нему.
Например, названия месяцов...
И украинский отлично понимает 90% россиян.
И проблема эта надуманная, нужная только некоторым политикам. Которые её, кстати, не решают, а только обещают. (Как же такой "козырь" потерять?).

ну не скажи, я например будучи у родных в Кировоградской области, прекрасно понимаю родной язык, а сам не говорю... Кстати и Русский в небольших деревеньках нормально понимали...
А проблема есть, комплекс. это комплекс непоноценности некоторых политиков, подробнее можно прочитать у Свифта, там где Гуливер описывает "еху".

love3k
04.11.2007, 14:14
ну не скажи, я например будучи у родных в Кировоградской области, прекрасно понимаю родной язык, а сам не говорю... Кстати и Русский в небольших деревеньках нормально понимали...
А проблема есть, комплекс. это комплекс непоноценности некоторых политиков, подробнее можно прочитать у Свифта, там где Гуливер описывает "еху".

Я ничего не понял из вышеизложенного. Подробнее, пожалуйста, кто кого понял или не понял, и что за комплекс.

Dzen
04.11.2007, 14:26
Разве что и правда немного контрактников найти, ну совсем немного... человек так 20 ;)


Это много! Хватит троих, по одному в СВ, ВМС и ВВС. :D

Только-что по Интеру показывали мою бригаду и казарму, в свете перехода на контрактную армию. Даже почти ни разу не соврали.

Jeremiah
06.11.2007, 07:31
Я ничего не понял из вышеизложенного. Подробнее, пожалуйста, кто кого понял или не понял, и что за комплекс.

Что есть люди на примере меня, свободно понимающие Украиский, но не умеющие на нем говорить. И требовать этого от людей - маразм.
Национальность она не в паспорте записана, и не только языком определяется.


И проблема эта надуманная, нужная только некоторым политикам. Которые её, кстати, не решают, а только обещают. (Как же такой "козырь" потерять?).
Увы проблемма на мой вгляд не надуманная. А гротескное отражение проблемы я вам предложил поискать в произведении Джонатан Свифта "Путешествия Гулливера".

Anstep
06.11.2007, 11:00
И украинский отлично понимает 90% россиян.

ой ли.
понять бегло говорящего очень сложно.
Вот к примеру когда наши теледурики сподабливаются показать Витюшу, то без перевода не успеваешь понять ничерта из того что он бормочет.
А уж преподавать, да так чтоб тебя не просто понимали, а и усваивали материал - проблема.

dark_wing
08.11.2007, 12:22
Ну и я так. Учился в русской школе, но украинсий язык мы не учили. А она и в институте его не учила, а теперь после стольких лет надо детям читать на совершенно другом языке.


В Донецке не нати русскоязычную школу? :)
Это уже совсем анекдот! :)

Dzen
06.12.2007, 23:29
Сегодня посидели с товарищем, ну типа праздник. :D Он ещё служит. Так вот, тринадцатый батальйон, тот который контрактный, единственный и "не имеющий аналогов" (ТМ) :D осенью этого года вынужден был укомплектовать третью роту целиком призывниками! При этом их всячески холят и лелеят, командиры получили задачу сделать так, что-бы хотя бы 70% из них подписали контракт. :D Вот вам и переход на контракт.
Кроме того комкор поставил задачу, до понедельника всех контрактников, кого словят, из других подразделений в очередной раз перевести в 13 бат. :umora:
Рассказал также про гражданскую столовую. Да, солдаты больше не чистят картошку! Столовая отдана какой-то гражданской фирме. Первые две недели они пытались готовить что-то похожее на домашнюю пищу. Потом постепенно всё не просто вернулось к прежнему состоянию, но стало гораздо хуже! Солдаты постоянно жалуются и ностальгируют по старой "военной" столовой. Да и воровство продуктов увеличилось, по его словам, раза в два. А повлиять на них никак нельзя - чужая контора!

Yo-Yo
06.12.2007, 23:58
А фирму сменить? Контракт не выполняется. Разок контрольную раскладку в готовых блюдах посмотреть?

love3k
07.12.2007, 00:31
Сегодня посидели с товарищем, ну типа праздник. :D Он ещё служит. Так вот, тринадцатый батальйон, тот который контрактный, единственный и "не имеющий аналогов" (ТМ) :D осенью этого года вынужден был укомплектовать третью роту целиком призывниками! При этом их всячески холят и лелеят, командиры получили задачу сделать так, что-бы хотя бы 70&#37; из них подписали контракт. :D Вот вам и переход на контракт.
Кроме того комкор поставил задачу, до понедельника всех контрактников, кого словят, из других подразделений в очередной раз перевести в 13 бат. :umora:
Рассказал также про гражданскую столовую. Да, солдаты больше не чистят картошку! Столовая отдана какой-то гражданской фирме. Первые две недели они пытались готовить что-то похожее на домашнюю пищу. Потом постепенно всё не просто вернулось к прежнему состоянию, но стало гораздо хуже! Солдаты постоянно жалуются и ностальгируют по старой "военной" столовой. Да и воровство продуктов увеличилось, по его словам, раза в два. А повлиять на них никак нельзя - чужая контора!

Так и есть. Аналогично. У нас же все люди "братья"(по поводу чужой конторы). Пока не будет - гражданского сознания, будет беспредел.

CoValent
07.12.2007, 01:00
А фирму сменить? Контракт не выполняется. Разок контрольную раскладку в готовых блюдах посмотреть?
- Если что-то воруют - значит кому-то сверху так надо! (с) "мальчик-экзюпери"

love3k
07.12.2007, 01:06
- Если что-то воруют - значит кому-то сверху так надо! (с) "мальчик-экзюпери"

Так точно! :)

Jeremiah
27.12.2007, 16:17
Это много! Хватит троих, по одному в СВ, ВМС и ВВС. :D

Только-что по Интеру показывали мою бригаду и казарму, в свете перехода на контрактную армию. Даже почти ни разу не соврали.

http://www.regnum.ru/news/936692.html

Вот и бабло под это нашли :)
Молодцы!
Это одно в чем я с оранджевыми согласен.