PDA

Просмотр полной версии : Ведьмак \ Witcher



Страницы : 1 [2]

BlackSix
16.11.2009, 10:51
Блин,а я что-то никак не могу "Ведьмак"-а осилить.Начинал играть не читамши книжек,прошёл первую главу - понравилось,решил книжки почитать,после книжек игра как-то...никак короче. Ща еле дополз до 4-й главы, а книги за этот год раза три перечитывал..

А я наоборот - прошел, прочитал, а потом еще раз переиграл, уже внимательно отыскивая многочисленные отсылки к книгам)

AlExal
16.11.2009, 11:38
Я сначала зачитал книгу до дыр, особенно 1-ую часть. И ничего, нормально игралось. Получал кайф от мастерски сделанных отсылок к книгам. Да и сам вюжет/геймплей оказался достойным Сапковского. Редкий случай конечно.
Скрестил пальцы чтобы 2-ая часть не подкачала.

BlackSix
20.11.2009, 11:49
Ролик Witcher 2 с Игромира

http://www.youtube.com/watch?v=Ku2Paodt1N0&feature=player_embedded

Allary
23.03.2010, 10:24
В субботу купил дополненное издание,толстая такая красивая коробка с игрой,дополнительными материалами,картой и мелкой книжкой. А что за хитрая книжка? Для рассказа слишком маленькая, специально под игру написана?

Вчера только установил,замучился место расчищать, поиграл пол часа, очень порадовало, жаль что лишь спустя три года после релиза проект решил пощупать :)

Вячеслав
23.03.2010, 11:43
В субботу купил дополненное издание,толстая такая красивая коробка с игрой,дополнительными материалами,картой и мелкой книжкой. А что за хитрая книжка? Для рассказа слишком маленькая, специально под игру написана?
Насколько я помню, это глава "Ведьмак" из первой книги цикла "Последнее желание", собственно ролик интро по этой главе и сделан.


Вчера только установил,замучился место расчищать, поиграл пол часа, очень порадовало, жаль что лишь спустя три года после релиза проект решил пощупать :)
Зря, даже первая версия без патчей была вполне себе играбельна, а после первого патча почти все проблемы были решены.

Кстати сегодня на ГТ выложили первый официальный трейлер сиквела.
http://www.gametrailers.com/video/exclusive-official-the-witcher/63501

Allary
23.03.2010, 15:32
не патчил :)
замучился,это я про освобождение места на харде, тк он мелкий и вроде все надо, а 9 гиг так вот с ходу выделить не сразу получилось, весь вечер выбирал, что можно забэкапить :)

BlackSix
24.03.2010, 09:37
Первый перенос Witcher 2 (http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=pc&option=news&id=11929)

"Чуть позже было объявлено, что, говоря об ориентировочном временном окне для релиза игры, CD Projekt Red нацеливается на первый квартал следующего года. Об этом сообщил представитель разработчика на форуме компании."

До этого называлась примерная дата - осень 2010

Simeon
21.08.2010, 18:45
Я только сейчас поиграл в эту игру. Отпад.


странная игра. разнообразных игровых компонентов много, а исполнение ужасное. из особенностей, мешающих жить: борьба с управлением, задевание углов окружения, оригинальная и неудобная боевая система.
даже и не знаю, что они смогут поправить в патче, который уже анонсирован на 26-е октября.

Все в порядке - и боевка, и камера. К управлению можно привыкнуть.



пустые интерьеры с точки зрения интерьера и лута. представь - огромный замок, в котором уже фиг знает сколько обитают и обучаются ведьмаки, с библиотекой, кучей комнат, тернировочными помещениями, и на всё это штук 15-20 вещей, из которых ценных 2-3, остальные ширпотреб типа "meat" и "cure light wounds" (условно). боевая система слабенькая - наводишь на врага и кликаешь, выжидаешь паузу пока курсор моргнет и снова кликаешь, получается комбо, и так ещё раз. wash-rinse-and-repeat


Каэр-Морхен - заброшенный замок. Откуда там взяться луту? Касательно лута - а что, лучше, когда буквально на улице валяется всякая фигня? Здесь реалистичный подход.


ну, несмотря на шероховатости, я пока играю.


Фигасе! "Шераховатости" меркнуть перед достоинствами игры. На недостатки не обратил внимания вообще. Кроме невозможности прыгать и иногда отсутствия реакции на нажатие кнопки.

И о каких долгих загрузках тут говорят? У меня 4 гига ОЗУ и 1 гиг на видюхе - загрузки длятся секунд 4-7. Все отлично. И игра супер. :)

Грэй
21.08.2010, 19:06
И о каких долгих загрузках тут говорят? У меня 4 гига ОЗУ и 1 гиг на видюхе
В 2007 не у всех было 4 гига ОЗУ и 1 гиг на видюхе,а в первой версии игры на слишком долгую загрузку многие жаловались.

Вячеслав
23.08.2010, 11:00
На GT (http://www.gametrailers.com/) выложили кучу роликов геймплея второго ведьмака.
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703360
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703361
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703362
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703363
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703364
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703365
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703366
http://www.gametrailers.com/video/gc-10-the-witcher/703291
Обещают, 3 разных начала, 16 концовок, 150мин. видео, более 30 вариантов брони + модификации. Выглядит очень достойно.

Dzen
24.08.2010, 23:02
Мне кажется или боёвка действительно изменилась в лучшую сторону? В первом ведьмаке она мне категорически не нравилась. Впечатлила в "Assassin Creed", собственно только из-за неё и играл.

Вячеслав
25.08.2010, 09:49
Мне кажется или боёвка действительно изменилась в лучшую сторону? В первом ведьмаке она мне категорически не нравилась. Впечатлила в "Assassin Creed", собственно только из-за неё и играл.
Ну лично мне и в первом ведьмаке боевка нравилась, непривычно, но интересно. Тут я думаю будет минимум не хуже, анимаций больше, они более плавные. Надеюсь сам принцип нажатия в нужном такте не изменят.

Scavenger
25.08.2010, 11:02
Мне кажется или боёвка действительно изменилась в лучшую сторону? В первом ведьмаке она мне категорически не нравилась. Впечатлила в "Assassin Creed", собственно только из-за неё и играл.
а мне не понравилось. вообще вся игра слишком легкая и примитвная. нажми кнопку, покажут мультик.
ведьмак в этом плане инетреснее. особенно если еще знаки пользовать грамотно, и навыки прокачивать. да и не только тупо кликать, а планомерно с уходами и переворотами чередовать. и блоками, ага. а то тыкать только (кстати на харде подсветки момента клика почти не видно), ну конечно скучно. бомбы то кто пользовал, в ведьмаке, расскажите-ка, а? :-)

Dzen
25.08.2010, 18:26
а мне не понравилось. вообще вся игра слишком легкая и примитвная. нажми кнопку, покажут мультик.
ведьмак в этом плане инетреснее. особенно если еще знаки пользовать грамотно, и навыки прокачивать. да и не только тупо кликать, а планомерно с уходами и переворотами чередовать. и блоками, ага. а то тыкать только (кстати на харде подсветки момента клика почти не видно), ну конечно скучно. бомбы то кто пользовал, в ведьмаке, расскажите-ка, а? :-)

Я имел в виду другое. Сам механизм в Ведьмаке мне нравится, не нравится как они анимировали удары, какое-то быстрое мельтешение мечом. Особенно забавлял этот странный удар назад через голову. Общее впечатление: "Не верю!" (с). Хотя они писали что брали реальные фехтовальные движения, но уж больно как-то они странные.

Бомбы я пользовал, не все, подробностей не помню.

З.Ы. По поводу Асассина согласен - примитивная и лёгкая, сюжет никакой, но "мультики" очень сильно спасают положение.

Scavenger
26.08.2010, 10:04
Ну если почитать Сапковского, то в общем-то Геральт так и махал быстро мечами, мельтешил. особенно под веществами. ну а через голову, да сапогами. украшательство, куда ж без него. но зато сюжет, вот главный козырь ведьмака. меньшее зло и тд... страшноватая так игрушка, если задумываться. ну как и книга.

Dzen
26.08.2010, 14:18
Ну если почитать Сапковского, то в общем-то Геральт так и махал быстро мечами, мельтешил. особенно под веществами. ну а через голову, да сапогами. украшательство, куда ж без него.
Да, я знаю, но украшательство как-то не получилось на мой взгляд. Портит картину.

но зато сюжет, вот главный козырь ведьмака. меньшее зло и тд... страшноватая так игрушка, если задумываться. ну как и книга.

Это да. :cool:
Я вот когда дошёл до уровня с Владычицей озера аж сердце ёкнуло, неужто, думаю, Цири покажут? Не показали, а жаль, её и Йеннифер мне в игре не хватает.

filonaspot
09.09.2010, 12:43
Игра вобще супер, несколько раз прошел ее, сначало первое издание, потом коллекционное. Сейчас вот думаю книги найти почитать.

Грэй
09.09.2010, 13:03
Игра вобще супер, Сейчас вот думаю книги найти почитать.
А книги ещё лучше!Не пожалеешь

Dzen
30.04.2011, 20:58
Видео боевой системы:
http://www.dailymotion.com/video/xif7p4_the-witcher-2-assassins-of-kings-gameplay-video-combat_videogames#from=embed
Мне категорически нравится! :cool:
Выглядит очень круто. Теперь не только сюжет но и бои будут затягивать. :paladin:
Кто знает, когда уже выйдет?

Scavenger
02.05.2011, 09:34
17 мая

Акулыч
17.05.2011, 17:04
Вышло. Уже два патча накатили. Народ плюется от багов. Поеду в ОЗОН за коллекционочкой.

Scavenger
17.05.2011, 17:25
вот блин :-)

BlackSix
17.05.2011, 21:37
Если что, то в шапке этой темы (http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1305493485) есть хороший FAQ по техническим вопросам.

Stardust
18.05.2011, 07:02
Купил цифровую версию по предзаказу на 1С.
Вчера скачал, поставил, запустил. Все вроде работает, почти не тормозит, правда побегал пять минут только, потом лег спать..
Не понял как попасть в расширенные настройки и как понять, поставились ли патчи...

BlackSix
18.05.2011, 09:35
Купил цифровую версию по предзаказу на 1С.
Вчера скачал, поставил, запустил. Все вроде работает, почти не тормозит, правда побегал пять минут только, потом лег спать..
Не понял как попасть в расширенные настройки и как понять, поставились ли патчи...

До расширенных настроек можно добраться через Пуск\Программы\1С\Ведьмак 2\Настройка игры или запустить файл ...\The Witcher 2\bin\Configurator.exe
Кстати, у меня папка с игрой почему то была скрыта.

Описание расширенных параметров настройки

- Снижение качества текстур: чем выше это значение, тем ниже будет качество текстур.
- Размер памяти текстур (МБ): определяет объём памяти видеоадаптера, который будет отводиться на текстуры. Чем больше это значение, тем меньше подгрузок потребуется игре, и тем более плавно она будет идти. Однако это может привести к ошибке нехватки памяти и даже к вылету из игры. Поэтому как можно корректнее устанавливайте этот параметр в зависимости от памяти вашего видеоадаптера.
- Качество теней: этот показатель влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера он влияния не оказывает.
- Качество света с тенью: определяет максимальное число источников света, отбрасывающих тень. Влияет на производительность графики и потребляет ресурсы графического процессора видеокарты. На производительность процессора компьютера влияния не оказывает.
- Дистанция уровней детализации: влияет на уровень детализации, объектов, находящихся на расстоянии. Чем ниже это значения, тем меньше деталей будет у моделей, но лучше производительность.
- Свечение: этот эффект не так уж сильно нагружает графический процессор, однако он значительно улучшает качество графики.
- Лучи света: визуальный эффект, который рекомендуется включать на средних или мощных компьютерах, но выключать на старых.
- Сглаживание: этот эффект может серьезно снизить производительность, так что на средних или слабых компьютерах его лучше отключать.
- Размытие: особые визуальные эффекты размытия требуют значительного выделения ресурсов; однако в игре они редко используются.
- Глубина резкости в игре: едва различимый визуальный эффект. Данная опция влияет только на игровой процесс, и не влияет на внутри-игровые сцены.
- Виньетирование: небольшое эстетическое украшение, которое создает фотографическую виньетку вокруг экрана. Не влияет на производительность игры.
- Дождь: создает эффект мокрой от дождя поверхности; умеренно влияет на производительность.
- SSAO (глобальное освещение): световой эффект, очень важный для игры (но, к сожалению, значительно загружающий графический процессор).
- Размытие при движении: эффект размытия изображения при движении камеры, потребляет ресурсы графического процессора.
- Глубина резкости в роликах: кинематографический, как в фильмах, эффект глубины резкости в диалогах и внутри-игровых сценах. Создаёт чрезвычайно детализированное изображение, но также очень сильно влияет на производительность. Включайте его только на самых лучших видеоадаптерах.
- Глубина резкости в сценах: эффект глубины резкости во время диалогов и при внутри-игровых сценах; не влияет на производительность во время игрового процесса.
- Границы свисающих объектов: устанавливает пределы для физической анимации частей персонажей, например, волос Геральта. Отключение этой опции приведет к серьезной загрузке процессора компьютера.
- Запредельное качество: это режим визуализации высокого качества, при котором вся сцена визуализируется множество раз, чтобы обеспечить наилучшие текстуры, детали объектов и сглаживание; она лучше, чем сглаживание и анизотропная фильтрация при высоких настройках. Используйте эту опцию с умом, и только на самых лучших компьютерах, с отличными процессорами и видеоадаптером.
- Вертикальная синхронизация: помогает избежать «разрывов изображения» при перемещении камеры и мерцании во время быстро меняющейся анимации (например, ярких взрывов). Однако это может замедлить процесс визуализации и привести к задержке отклика на входные сигналы.
- Декорирование: включает в игре такие эффекты, как кровь или песок на персонажах. Влияет на производительность процессора.

Stardust
18.05.2011, 09:58
До расширенных настроек можно добраться через Пуск\Программы\1С\Ведьмак 2\Настройка игры или запустить файл ...\The Witcher 2\bin\Configurator.exe
Спасибо, мил человек, там я не догадался глянуть еще... %)

Jameson
18.05.2011, 10:10
первый патч полюбому ставится, он 380 мегабайт, без него игра тупо не идет. Второй что-то нге заметил.. Видимо надо самому качать. Еще если на винте свободно меньше 15 гигов - патч не желает ставится, хотя ему не надо столько, это сама игра требует места, но ведь она уже там!

--- Добавлено ---


Спасибо, мил человек, там я не догадался глянуть еще... %)

У меня в семерке почему-то кнофигуратор вылез напервое место в меню Пуск :D

BlackSix
18.05.2011, 10:52
У меня в семерке почему-то кнофигуратор вылез напервое место в меню Пуск :D
А у меня в семерке Пуск приведен к классическому виду из XP и до конфигуратора надо было еще добраться))

Alex_SW
18.05.2011, 11:29
А по игре то что? Шедевр багостроения? Через год можно будет играть?

BlackSix
18.05.2011, 11:33
Никто еще вроде и не играет по нормальному, т.к. ожидается третий патч, правящий игру в кости и производительность, а также активация серверов, позволяющих загрузить бесплатный DLC и дополнения из коллекционок.

savmikh
18.05.2011, 15:30
Игра супер, никаких проблем с багами и производительностью не было, играю на ульта минус запредельное качество, правда в кости не играл да и без них пока интересно, комп средний,AMD Athlon II X4 645 3.1Gz, 4Gb DDR3 RAM Samsung, Sapphire Radeon HD5770 1Gb, Win 7 Ultimate 64bit, Catalyst 11.5

Hriz
18.05.2011, 17:03
Мдаааа.... Купил *censored* очередную коллекционку.... Соблаговалите накатить патчик, со скоростью 24 кб/с, а иначе - никак.... PC гейминг такой PC....

MaV11
18.05.2011, 17:15
Я только начал играть, все вроде бы нормально, ни тормозов, ни багов пока не наблюдал. Все красиво, атмосферно, жаль я содержание книг уже подзабыл, имена и события... все смутно.
Но, дошел до дракона и меня уже зае... эта "боевая система". Тупо кликай мышкой и прыгай из угла в угол как лягушка... Если противников больше 2 это просто звиздец. Всю игру так будет или дальше вернут, как было в 1-м Ведьмаке? Это какой реакцией надо обладать, чтобы одновременно и эффективно использовать знаки, бомбы, ловушки и еще мечем тыкать в бою с 4-6 противниками? Все удовольствие напрочь смазывается этой мудацкой боевкой.

Dzen
18.05.2011, 17:39
Хе-хе, вчера заказал на петровке, распаковываю... :)

RN
18.05.2011, 20:26
Есть небольшие баги и неудобства(пока игра в кости на втором броске зависает, резковатое управление героем), но в целом игра атмосферна и затягивает. Не жалею о приобретении.

Dzen
18.05.2011, 20:53
Рубаюсь в крепости. Пока всё нравится, особенно боёвка. Но всё непривычно, не так как в первом было.
Пару раз аардом выкинул солдат с крепостных стен, круто!

Jameson
19.05.2011, 03:57
говорят на пиратке игра в кости не вешается. :)

MaV11
19.05.2011, 07:01
Кости и долгая загрузка - баги от 1С. Если заменить exe на крякнутый, этого нет.

Акулыч
19.05.2011, 13:47
Ать, ать, ать....Как уже отечественные "лоха"лизаторы залюбили....Рррррррр....

Hriz
19.05.2011, 20:42
Я что то не понял, что делать в прологе, когда из тюрьмы бежишь? Нильфгардский посол стражника отвлекает, я выхожу на улицу, нужно до корабля добраться, но единственный выход 2 стражника охраняют и сразу валят. В прохождении написано - идите налево, появится Трисс. Я что-то не так делаю или это очередной глюк игры? У меня никто не появляется.

Dzen
19.05.2011, 23:13
Я что то не понял, что делать в прологе, когда из тюрьмы бежишь? Нильфгардский посол стражника отвлекает, я выхожу на улицу, нужно до корабля добраться, но единственный выход 2 стражника охраняют и сразу валят. В прохождении написано - идите налево, появится Трисс. Я что-то не так делаю или это очередной глюк игры? У меня никто не появляется.
Не знаю, может мы пошли по разным сюжетам, но меня Трисс ждала сразу возле корабля. Два стражника там были лёгкой целью. У меня не было посла, был Ариан.

Акулыч
19.05.2011, 23:44
Мдя....Win7 64 bit, дрова на НВидию рекомендованные 275.27, настройки все на минимум. Не идет. Срубается сразу после заставок. Никто не подскажет что можно еще покрутить? ГеФорс 580. Директ последний...Экран 4:3. Ай нид хелп...

Вячеслав
20.05.2011, 02:00
Подскажите как использовать мутагены, кто понял уже.

Jameson
20.05.2011, 06:06
Пить вроде как!

Hriz
20.05.2011, 09:05
Не знаю, может мы пошли по разным сюжетам, но меня Трисс ждала сразу возле корабля. Два стражника там были лёгкой целью. У меня не было посла, был Ариан.

А на выходе из тюрьмы никого не было чтоли?

Вячеслав
20.05.2011, 10:58
А на выходе из тюрьмы никого не было чтоли?
У меня были два стражника, но не рядом с выходом, а в арке, по пути на корабль, хватило дубинки.
Вообще игра полностью оправдывает мои ожидания, в духе первой части, с принципом меньшего зла, с огромным количеством квестов, очень красивая. Сначала не понравилась боевка, а в первой части она как раз нравилась, но сейчас распробовал, бой с несколькими противниками как раз в духе книги - кружить вокруг толпы постепенно разбираясь с врагами. Очень порадовал квест с эльфийкой ,которая позвала к водопаду, вот зараза такая, и делай после этого добрые дела.:D
С технической стороны в принципе, тоже все нормально, жаль что игра в кости не работает, а в остальном все ок.

BlackSix
20.05.2011, 13:17
Народ, а давайте вы будете убирать обсуждение сюжета под спойлеры? А то нехорошо получается...

ROSS_Bombey
20.05.2011, 14:59
Если спасти молодого рубайлу,сказав правду про амулет, в лагере перед штурмом, тогда он встретит ведьмака перед пристанью и отвлечет стражников

Dzen
20.05.2011, 17:29
А на выходе из тюрьмы никого не было чтоли?
См. пост Вячеслава:

У меня были два стражника, но не рядом с выходом, а в арке, по пути на корабль, хватило дубинки.
Вообще игра полностью оправдывает мои ожидания, в духе первой части, с принципом меньшего зла, с огромным количеством квестов, очень красивая. Сначала не понравилась боевка, а в первой части она как раз нравилась, но сейчас распробовал, бой с несколькими противниками как раз в духе книги - кружить вокруг толпы постепенно разбираясь с врагами. Очень порадовал квест с эльфийкой ,которая позвала к водопаду, вот зараза такая, и делай после этого добрые дела.:D
С технической стороны в принципе, тоже все нормально, жаль что игра в кости не работает, а в остальном все ок.
Полностью поддерживаю. Добавлю только что игра действительно 18+. Кроме расчленёнки и кровищи ещё и матюков полно. :D
В целом очень добротно сделано.

MaV11
20.05.2011, 17:48
Я на выходе из тюрьмы встретил Мелкого, которого в начале отговорил идти в бой без брони, он поблагодарил, сказал, что не выжил бы без нее и отвлек стражников. Я спокойно прошел к кораблю.

Hriz
20.05.2011, 19:07
У меня были два стражника, но не рядом с выходом, а в арке, по пути на корабль, хватило дубинки.


Понял свой косяк. Дубинку то я не нашел... Без дубинки ничего сделать нельзя. Нашел дубинку и всё прошло нормально.

elegz
20.05.2011, 19:37
Вышел третий патч: http://games.1c.ru/witcher2/?type=file&file_id=899

Вячеслав
20.05.2011, 23:07
Вышел третий патч: http://games.1c.ru/witcher2/?type=file&file_id=899
Ну ЕПРСТ, не было печали называется, запуск игры стал еще дольше (у меня почти 2 минуты от клика по ярлыку и до меню), и появились вылеты, коих не было, и фризы при подгрузки, ДЛС активировать так и не получилось, нафига только ставил. Один плюс , игра в кости стала работоспособна.

Dzen
22.05.2011, 00:05
У меня не сохраняются настройки, хотел поменять раскладку клавиш и качество видео, в соответствующем поле меняется, но при новом вызове настроек показывает дефолтные. Кто-нибудь сталкивался?

Вячеслав
22.05.2011, 00:08
У меня не сохраняются настройки, хотел поменять раскладку клавиш и качество видео, в соответствующем поле меняется, но при новом вызове настроек показывает дефолтные. Кто-нибудь сталкивался?
У меня такого не было, но на форумах видел похожие жалобы, посмотри здесь (http://forum.rpgarea.ru/forum/75-the-witcher-2-assassins-of-kings-the-witcher-vedmak/) .
Я вот думаю как бы последний патч откатить, без него все было нормально, ни подгрузок ,ни падений , ну не работали кости и хрен бы с ним ,деньги можно легко нафармить через борьбу на руках или кулачные бои. Но вот будут ли работать сейвы от 1.003 на 1.002 .....

Смешно да, почти все проблемы (долгая загрузка, фризы в бою ) третьего патча решились установкой экзешника от пиратов, самое смешное что и на официальном форуме софтклаба за этот экзешник не банят, разрешают к использованию как единственный пока способ решения проблем.

2. Я не буду принимать никаких мер против гог-овского экзешника, учитывая ситуацию. Пока он помогает запускать лицензионную версию - он ок. отсюда (http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=1437&page=187)
Если уж там не против, думаю тут тем более можно ссылку (http://narod.ru/disk/13480555001/EXE_gog.com.rar.html) оставить. (оригинальный файл конечно сохраните на всякий случай)

Hriz
22.05.2011, 09:46
Вот спасибо, тоже вчера после патча плевался на него.

BlackSix
22.05.2011, 12:28
Смешно да, почти все проблемы (долгая загрузка, фризы в бою ) третьего патча решились установкой экзешника от пиратов, самое смешное что и на официальном форуме софтклаба за этот экзешник не банят, разрешают к использованию как единственный пока способ решения проблем.
отсюда (http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=1437&page=187)
Если уж там не против, думаю тут тем более можно ссылку (http://narod.ru/disk/13480555001/EXE_gog.com.rar.html) оставить. (оригинальный файл конечно сохраните на всякий случай)

Ну, формально, экзешник от GoG не от пиратов, это exe от западной версии игры без защиты, а пиратским его делает тока использование на других версиях)

Dzen
22.05.2011, 13:16
Поставил крайний патч, теперь всё нормально, настройки сохраняются.

Stardust
23.05.2011, 06:50
Начал играть...
Блин, помогите попасть из баллисты (когда с Фольтестом поговоришь)!
Нифига не пойму, как целиться.
В гайде написано что надо 1.5 градуса сказать королю. У меня же говорит только три градуса, или два с половиной. В результате стрела пролетает выше. Уж как только не целился! %) Раз 15 уже стрелял. Обидно оставлять так как есть...

Вячеслав
23.05.2011, 10:25
Начал играть...
Блин, помогите попасть из баллисты (когда с Фольтестом поговоришь)!
Нифига не пойму, как целиться.
В гайде написано что надо 1.5 градуса сказать королю. У меня же говорит только три градуса, или два с половиной. В результате стрела пролетает выше. Уж как только не целился! %) Раз 15 уже стрелял. Обидно оставлять так как есть...
Странно, как-то с первого раза попал :), целился по второй шкале горизонтальной.

Stardust
23.05.2011, 11:38
Странно, как-то с первого раза попал :), целился по второй шкале горизонтальной.
Непонятно... :(
Ты не первый, кто мне так сказал, однако ж вот по всякому целился (и по узлам сетки, и по квадрантам) - нифига... :(

Allary
23.05.2011, 12:55
тоже с первого раза попал, как целился не знаю, я не понял принципа и ткнул на дурку...что то тяжко больше чем с одним противником биться, особенно если противники в латах, да еще и со щитами...

тут подумал, может результат попадания завязан на диалог? там же можно по-разному отвечать во время разговора, вдруг от этого что зависит?

Stardust
23.05.2011, 13:15
тут подумал, может результат попадания завязан на диалог? там же можно по-разному отвечать во время разговора, вдруг от этого что зависит?
Была такая мысль, но вроде пробовал по разному отвечать (в диалоге перед самой баллистой)...
О! Надо попробовать раньше загрузиться и ответить по разному в диалоге про баллисту (ответил что два раза в одно место не попадает и что знал того, кто знает)... Хммм... или там нет выбора? Забыл уже %)

Allary
23.05.2011, 17:17
Была такая мысль, но вроде пробовал по разному отвечать (в диалоге перед самой баллистой)...
О! Надо попробовать раньше загрузиться и ответить по разному в диалоге про баллисту (ответил что два раза в одно место не попадает и что знал того, кто знает)... Хммм... или там нет выбора? Забыл уже %)

вроде в этом диалоге можно скрыть информацию о том, что убийца возможно был ведьмаком...я рассказал как есть и про советника сказал что он в штаны от страха наложил...но повлияет ли это как то на точный выстрел, не известно :)

Hriz
23.05.2011, 21:23
Что то меня раздражает тупая аркадная боевка уже. Непонятно, толи РПГ, толи недослешер какой-то...

Vivens somnium
24.05.2011, 21:24
Боевка непривычная после первого,но слешером это никак не назовешь

Top
24.05.2011, 21:46
ничего удивительного что игра долго запускается - этож старфорс. После патча успел почитать ветку и ответить на пост

Dzen
24.05.2011, 22:06
Что-то не врубаюсь с квестом на кейрана. Нашёл тенекост, приготовил мангуста, что дальше? Написано, что надо его выпить перед боем. Ну выпил и что? Где эта тварь? Почему не вылазит? Где его искать?

Top
24.05.2011, 22:40
Что-то не врубаюсь с квестом на кейрана. Нашёл тенекост, приготовил мангуста, что дальше? Написано, что надо его выпить перед боем. Ну выпил и что? Где эта тварь? Почему не вылазит? Где его искать?

ответ...а с Шеалой не встречался? Вам ведь надо его вместе бить сам я пока не дошел до этого момента

Dzen
24.05.2011, 23:06
ответ...а с Шеалой не встречался? Вам ведь надо его вместе бить сам я пока не дошел до этого момента

Неа.Не знаю, где её искать.

Top
24.05.2011, 23:11
Неа.Не знаю, где её искать.

... Она же сказала что будет наверху в таверне. Думаю там ее и искать. только элексир непосредственно перед боем надо будет выпить.

Dzen
25.05.2011, 00:43
... Она же сказала что будет наверху в таверне. Думаю там ее и искать. только элексир непосредственно перед боем надо будет выпить.

Спасибо!

Акулыч
25.05.2011, 11:43
Была такая мысль, но вроде пробовал по разному отвечать (в диалоге перед самой баллистой)...
О! Надо попробовать раньше загрузиться и ответить по разному в диалоге про баллисту (ответил что два раза в одно место не попадает и что знал того, кто знает)... Хммм... или там нет выбора? Забыл уже %)

Попробуй наводиться не мышкой, а стрелочками курсора. У меня раза с третьего получилось полтора градуса.

Stardust
26.05.2011, 20:32
Попробуй наводиться не мышкой, а стрелочками курсора. У меня раза с третьего получилось полтора градуса.
Спасибо! Так получилось! :)

ПС Блин! Теперь другая проблема! Дракон на мосту.
QTE я зажал, но потом когда короля на себе тащу - дракон всегда догоняет! :(
Если поворачиваю в карман - сбрасывает со стены.
Как пройти то?

Top
26.05.2011, 21:20
Спасибо! Так получилось! :)

ПС Блин! Теперь другая проблема! Дракон на мосту.
QTE я зажал, но потом когда короля на себе тащу - дракон всегда догоняет! :(
Если поворачиваю в карман - сбрасывает со стены.
Как пройти то?
ответ бежать от дракона корректируя напраление чтобы в стенку не врезаться не останавлваясь, и вовремя правую лавишу мыши жать когда появится. Это самый легкий момент...

Stardust
28.05.2011, 12:57
ответ бежать от дракона корректируя напраление чтобы в стенку не врезаться не останавлваясь, и вовремя правую лавишу мыши жать когда появится. Это самый легкий момент...
Спасибо,пробежал... :)

А вот еще вопросик. Покупал по предзаказу цифровую версию на 1С.
В ланчере когда захожу в "Активация дополнений" - пустота (стоит патч 1.1).
Там есть поле куда надо код какой-то вводить.
Где этот код брать?
Код игры не подходит, ни код активации, ни рег.код. :(

Dzen
28.05.2011, 17:39
Вопрос про Лето.
Что за персонаж? Грит, встречались раньше, жисть спас и всё такое. Я такого в книге не помню. Поиск во всех семи книгах по слову "Лето" ничего не дал, кроме арбалета.

Вячеслав
28.05.2011, 17:56
Вопрос про Лето.
В книгах такого не было, там вообще героев ведьмаков мало. Заканчиваю 2ую главу, пока до сих пор не понял что за персонаж.

Top
28.05.2011, 19:21
Ведьмак ли это, вроде в последней книге был убийца, который мог убивать даже ведьмаков. И есть еще персонаж, который победил ведьмака - тот маг раньше был наемником. Книги очень давно читал. Мог, конечно упоминаться и в первой части игры.

Alex_P
28.05.2011, 20:58
Вопрос про Лето.
Что за персонаж? Грит, встречались раньше, жисть спас и всё такое. Я такого в книге не помню. Поиск во всех семи книгах по слову "Лето" ничего не дал, кроме арбалета.

Гераль позакомился с этим персонажем в период между своей смертью и началом сюжета Ведьмака 1. В книгах его нет. Всё прояснится к концу игры.

--- Добавлено ---


Спасибо,пробежал... :)

А вот еще вопросик. Покупал по предзаказу цифровую версию на 1С.
В ланчере когда захожу в "Активация дополнений" - пустота (стоит патч 1.1).
Там есть поле куда надо код какой-то вводить.
Где этот код брать?
Код игры не подходит, ни код активации, ни рег.код. :(

Пользуйтесь тематическими ресурсами: http://www.kaermorhen.ru/
Про DLC и новый патч 1.1: http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1270

Dzen
28.05.2011, 21:07
Alex_P, понял, спасибо!

Top, был такой убийца ведьмаков, Бонарт. Его Цири замочила, совсем насмерть. Про него в первой части на болоте упоминается.

Вячеслав
28.05.2011, 22:07
Alex_P, понял, спасибо!

Top, был такой убийца ведьмаков, Бонарт. Его Цири замочила, совсем насмерть. Про него в первой части на болоте упоминается.
Да, и он был совсем другой внешности, высокий и худой.

Hriz
28.05.2011, 23:28
Вобщем игра может и хорошая, но... Не в этот раз. DLC что шло с коллекционкой - не активируется. Опять глюк, во второй главе король так и не хочет со мной говорить (нет значка "поговорить" над ним вообще). Стоит пару месяцев и n-патчей подождать. Пока - полуфабрикат. Рано, ой рано поляки стали брать пример дурной с BioWare...

Alex_P
29.05.2011, 08:44
Вобщем игра может и хорошая, но... Не в этот раз. DLC что шло с коллекционкой - не активируется. Опять глюк, во второй главе король так и не хочет со мной говорить (нет значка "поговорить" над ним вообще). Стоит пару месяцев и n-патчей подождать. Пока - полуфабрикат. Рано, ой рано поляки стали брать пример дурной с BioWare...

Что-то вам не везёт, я сам прошёл игру и ни разу не встретил глюка с квестами, ни разу не возникло проблем с прохождением, не были ни одного вылета.
Ссылку на способ легального получения всех DLC я давал выше.

Stardust
30.05.2011, 07:42
Пользуйтесь тематическими ресурсами: http://www.kaermorhen.ru/
Про DLC и новый патч 1.1: http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=News&file=view&sid=1270
Да вроде бывал там, но не нашел... А кроме того в патче 1.1 они писали что починили ланчер. %) Я человек доверчивый. Думал - вдруг я что-то неправильно сделал.
Спасибо за ссылку.

Alex_SW
30.05.2011, 08:11
А я посмотрев пробную версию, решаю покупать толстую версию. Уж очень понравилось. Хотел тут перепройти первую, но боевка странна по сравнению со второй, не смог осилить.

Stardust
30.05.2011, 10:19
Хотел тут перепройти первую, но боевка странна по сравнению со второй, не смог осилить.
Зря! :) В первой части с боевкой все понятно, главное смысл один раз понять. :)
Там суть в том, что не надо кликать беспорядочно, а только в моменты, когда курсор изменит свое отображение. В этот момент надо кликнуть ОДИН раз, до следующей смены вида курсора.
Остальное ведьмак сделает сам. :)

DINAB
30.05.2011, 10:24
Опять глюк, во второй главе король так и не хочет со мной говорить (нет значка "поговорить" над ним вообще).
Тоже с этим столкнулся.
Там надо какое-то задание выполнить, а какое я забыл, сорри.

Stardust
30.05.2011, 11:07
Тоже с этим столкнулся.
Там надо какое-то задание выполнить, а какое я забыл, сорри.
У меня такое было с Лютиком во Флотзаме.
В таверне. Подходишь - значка "Поговорить" нет.
Однако если кликнуть мышой - то разговор получается.
Может и у вас так же получится?

Dzen
30.05.2011, 11:32
А что там с этим патчем 1.1, у меня он не ставится. И как посмотреть версию игры?

Top
30.05.2011, 11:47
А что там с этим патчем 1.1, у меня он не ставится. И как посмотреть версию игры?

Попробуйте скачать патч с сайта 1С там есть как на 1.00 версию так и 1.003 (надеюсь правильно написал), у меня поставился нормально, тока помучился с C++

Stardust
30.05.2011, 11:48
А что там с этим патчем 1.1, у меня он не ставится. И как посмотреть версию игры?
Крайний патч на легальную русскую версию ставится без проблем.
Версия должна быть либо 1.0.0.0 либо 1.0.0.3 (для каждой версии - свой патч).
Моя цифровая версия изначально шла 1.0.0.2, поэтому я сначала поставил 1.0.0.3, а уже поверх - 1.1
Где посмотреть - не знаю, не заморачивался.

Ссылка на темку о патчах:
http://games.1c.ru/#4346

Dzen
30.05.2011, 11:58
Ага, поставилось. У меня был gog'овский exe-шник, поэтому не хотело.

Alex_SW
30.05.2011, 13:51
Зря! :) В первой части с боевкой все понятно, главное смысл один раз понять. :)
Там суть в том, что не надо кликать беспорядочно, а только в моменты, когда курсор изменит свое отображение. В этот момент надо кликнуть ОДИН раз, до следующей смены вида курсора.
Остальное ведьмак сделает сам. :)

Главное слово в моем посте ПЕРЕпройти )))) просто со второй часть первая выглядит аркадной закликивалкой, особенно груповой бой.

Hriz
31.05.2011, 06:58
Первая часть была классической РПГ, где на 80% решали статы и прокачка + бафы всякими склянками. Ничего там "аркадно-закликивального" не было. Ну, вставили элемент небольшой, чтоб игрок уж совсем не скучал как в KotOR, где раз нажал и смотришь. А вот вторая часть уже уклонилась куда-то совсем непонятно. Вот уж где тупой аркадный подход с закосом в слешер. Причем довольно кривым закосом. Особенно боссы бесят. А по сути, игра (по крайней мере сужу пока по "прологу" и первой главе - очень как-то мягко говоря - не длинна. Убери оттуда бесконечные save/load во время очередного зубодробительного боя - смело можно время скашивать на половину. Это так чтоли пытались сделать более длительным прохождение?
Не, я не говорю что игра стала плохой, но вот система боя в том виде в каком она есть сейчас - для меня - минус и полный отстой. Начиная с управления и заканчивая идиотскими "правилами", по которым играет только сам игрок, а не весь мир вокруг.

Вячеслав
31.05.2011, 10:23
Все прошел. Однозначно ждем третью часть ибо история не закончена.

Scavenger
31.05.2011, 15:40
Убери оттуда бесконечные save/load во время очередного зубодробительного боя - смело можно время скашивать на половину. Это так чтоли пытались сделать более длительным прохождение?
Не, я не говорю что игра стала плохой, но вот система боя в том виде в каком она есть сейчас - для меня - минус и полный отстой. Начиная с управления и заканчивая идиотскими "правилами", по которым играет только сам игрок, а не весь мир вокруг.
это откуда у тебя сэйв и лоад во время боя? я что-то пропустил?

Alex_P
31.05.2011, 18:50
Первая часть была классической РПГ, где на 80% решали статы и прокачка + бафы всякими склянками. Ничего там "аркадно-закликивального" не было. Ну, вставили элемент небольшой, чтоб игрок уж совсем не скучал как в KotOR, где раз нажал и смотришь. А вот вторая часть уже уклонилась куда-то совсем непонятно. Вот уж где тупой аркадный подход с закосом в слешер. Причем довольно кривым закосом. Особенно боссы бесят. А по сути, игра (по крайней мере сужу пока по "прологу" и первой главе - очень как-то мягко говоря - не длинна. Убери оттуда бесконечные save/load во время очередного зубодробительного боя - смело можно время скашивать на половину. Это так чтоли пытались сделать более длительным прохождение?
Не, я не говорю что игра стала плохой, но вот система боя в том виде в каком она есть сейчас - для меня - минус и полный отстой. Начиная с управления и заканчивая идиотскими "правилами", по которым играет только сам игрок, а не весь мир вокруг.

Игра очень нелинейная. За одно прохождение и половину игры не увидеть, не узнать всех тонкостей сюжета.
Система боя во много аналогична старой, для красивых и убойных комбо так же надо выдерживать темп кликов и чередовать сильный и быстрый удары.
Многое, очень многое решает прокачка.

Вячеслав
01.06.2011, 00:08
Система боя во много аналогична старой, для красивых и убойных комбо так же надо выдерживать темп кликов и чередовать сильный и быстрый удары.

Поиграв побольше, мне новая система все таки понравилась больше старой, раньше достаточно было для группы противников выбрать групповой стиль, прыгнуть в кучу мало , и успевать кликать в ритм, кровь кишки отрубленные головы. Сейчас бой по моему, стал ближе к книге, противников надо выбирать, чаще уходить перекатами, кружить вокруг группы. Бой с эльфами после квэста про Психбольницу, поначалу мне никак не давался, пока я не стал кружить вокруг толпы ,выбирая отставшего и вырезая противников постепенно. Хотя в конце концов, что в первой что во второй части, ведьмак к середине игры становится машиной для убийств, никто и ничто не может его остановить :). Но мне это нравится. :)

Scavenger
01.06.2011, 09:24
чаще уходить перекатами, кружить вокруг группы. вот это и утомляет. он как колобок блин катается. некрасиво и совсем нереалистично. ну сделали бы поразнообразнее уклонения, что б он просто отпрыгивал или еще как. а то как валить утковола или главоглаза. тяжелый удар, колобок, тяжелый удар, колобок. Лето так же.

Dzen
01.06.2011, 21:29
вот это и утомляет. он как колобок блин катается. некрасиво и совсем нереалистично. ну сделали бы поразнообразнее уклонения, что б он просто отпрыгивал или еще как. а то как валить утковола или главоглаза. тяжелый удар, колобок, тяжелый удар, колобок. Лето так же.
Я с этими персонажами вообще не пользовался тяжёлыми ударами и уходами. Пробовал с ними и бомбами, ничего не получалось. Потом просёк, что Лето нельзя давать передышки и начал быстро долбить его быстрыми ударами, иногда блок и аард, когда он очухивался. Справился быстро.

Hriz
02.06.2011, 08:10
это откуда у тебя сэйв и лоад во время боя? я что-то пропустил?

Ну понятно что не во время. Было бы во время - я бы удивился полякам. Те же грабли что и в первой части. Бой, убили, загрузка, заставка, бой... Ладно хоть заставку пропустить можно, но что мешало сделать автосейв после заставки а не до? До сих пор вспомниаю собаку в первой части...

--- Добавлено ---

Меня еще раздражает что на блок энергия тратиться. Причем только у Геральта. Самый распоследний лох может в блоке стоять сколько угодно, а вот Геральт после двух блоков уже почему-то не может блокировать.

Scavenger
02.06.2011, 09:27
Я с этими персонажами вообще не пользовался тяжёлыми ударами и уходами. Пробовал с ними и бомбами, ничего не получалось. Потом просёк, что Лето нельзя давать передышки и начал быстро долбить его быстрыми ударами, иногда блок и аард, когда он очухивался. Справился быстро.
да ну, долго быстрыми. утковола в 4-5 ударов снести можно, а быстрым - голова закружится.

Ну понятно что не во время. Было бы во время - я бы удивился полякам. Те же грабли что и в первой части. Бой, убили, загрузка, заставка, бой... Ладно хоть заставку пропустить можно, но что мешало сделать автосейв после заставки а не до? До сих пор вспомниаю собаку в первой части...
Меня еще раздражает что на блок энергия тратиться. Причем только у Геральта. Самый распоследний лох может в блоке стоять сколько угодно, а вот Геральт после двух блоков уже почему-то не может блокировать.
не всегда можно, кстати. а собаку я убил шарахнув аардом и зарэзав оглушенную. а так я подумал, что на простых уровнях сложности можно во время боя сохраняться. про блок, да я сначала стратегию строил с Лето на том, что б срубать у него блок, что б не хватало ему на квен. но безуспешно. :-) а с другой стороны, если неписей заставить терять энергию на блоке, игра превратится в слэшер. это-то не думаю, что беда, как и отсутсвие френдли фаер.

Вячеслав
02.06.2011, 11:44
Кстати самый сложный бой в игре, это по моему, бой с домоуправителем, долго мучался.

ROSS_Bombey
02.06.2011, 11:53
я ножами закидывал издалека

Top
02.06.2011, 13:38
я ножами закидывал издалека

Не по ведьмачи :)

Dzen
03.06.2011, 15:58
Трисс Меригольд в Плейбое. :D Картинки 18+ по ссылке:
http://gamemag.ru/news/triss-iz-vedmaka-2-zasvetilas-novom-nomere-pleyboya-16-63993

Stardust
03.06.2011, 16:52
Трисс Меригольд в Плейбое. :D Картинки 18+ по ссылке:
http://gamemag.ru/news/triss-iz-vedmaka-2-zasvetilas-novom-nomere-pleyboya-16-63993
Отчаяная девка эта Трисс...
В книжке Йен совершенно недвусмысленно обещала вырвать ей все с корнем, ежели она еще раз попробует что-то с Геральтом... :D

Hriz
03.06.2011, 23:26
Дак Йен померла, ну или пропала... Да и потом, а Ведьмак не отчаянный? %)

Dzen
05.06.2011, 23:46
Кто-нибудь знает как правильно мутагенами пользоваться? У меня их уже куча накопилась, а замутить получилось только один раз.

ROSS_Bombey
06.06.2011, 06:57
Мутагены — это сильные вещества, вызывающие мутации. Благодаря им вы можете дополнительно поднять уровень способностей Геральта. Мутагены можно добыть двумя способами: забрать их в качестве трофея у убитого врага или получить как побочный продукт алхимической реакции.
Только некоторые навыки можно усиливать мутагенами. У таких навыков, небольшое отверстие в обводке. Что бы добавить к нему мутаген — нажмите на иконку навыка правой кнопкой мыши;
Свойство мутагена применяется раз и навсегда. Убрать его уже нельзя;
Каждый вид мутагена делится на слабый, обычный и мощный. Используйте только мощные мутагены;
Свойства которые дают мутагены имеют постоянный эффект.

ссылка (http://www.diablo1.ru/witcher2/mutageni.php)

Stardust
06.06.2011, 07:22
Дак Йен померла, ну или пропала... Да и потом, а Ведьмак не отчаянный? %)
Серега, ты как-то нелогично мыслишь... :)
1) Считалось что Геральд погиб вместе с Йен, а он жив. Логично предположить, что жива и Йен...
2) А ему то что бояться? Йен не его предупреждала! :D Она женщина мудрая и смирилась с тем, что Геральд самец!

Dzen
06.06.2011, 19:34
2) А ему то что бояться? Йен не его предупреждала! :D Она женщина мудрая и смирилась с тем, что Геральд самец!

Причём полигамный. :D

Scavenger
10.06.2011, 15:00
прошел игру на харде, не врубился про концовки. хоть в эпилоге противника шлепни, хоть нет - один хрен. где там шесть концовок? или это отложено до следующей части?

ROSS_Bombey
10.06.2011, 17:12
ключевых действий достаточно, чтобы история пошла по другому пути
-путь Йорвета / Вернона Роше
-убить Хенсельта или нет
-спасти Трисс или девочку-наследницу, как ее там..(путь Роше)
По пути Йорвета тоже надо выбирать, кого вперед спасать.

flamm
11.06.2011, 21:22
Интересный момент.
Если оставить Шеалу в живых, то она рассказывает где Геральту искать Йен.
Трисс говорила, что осмотрела мегаскоп Шеалы. Кто, кроме Трисс, мог подменить камень в мегаскопе? И зачем?
Уж не для того ли, чтобы помешать Геральту найти Йен? :)

LeR19_Dummkopf
13.06.2011, 20:13
Интересный момент.
Кто, кроме Трисс, мог подменить камень в мегаскопе? И зачем?
Уж не для того ли, чтобы помешать Геральту найти Йен? :)

Собственно ... Лето он в сцене встречи в ролике полирует об одежду перстенек с брюликом.. и Геральт еще комментирует типа "камешек тот самый?" Лето подтверждает в дальнейшей сцене. Шеала пыталась избавиться от нанятых ведьмаков когда в них отпала надобность, ну и они тоже не стали гордо носы воротить.

Scavenger
14.06.2011, 13:33
и все таки играть с польской озвучкой - самое лучшее решение.
заодно узнается, что фамилия Вернона - Рош, а Шеала де Тансервиль - Шила де Танкарвиль, а Бьянку зовут Вес. Ну Лютик-Яскер фиг с ним, перевели. ну и вообще, очень много не так перевели. и сиииильно прицензурили

Biotech
21.06.2011, 10:57
Есть технический вопрос к обладателям лицензионной версии игры.
1) Настройки графики и управления идут отдельным приложением "Настройка игры"?
2) Если да, то разрешает ли оно переназначить в нем клавиши например с WSAD на IKJL без сообщения, вроде: "невозможно использовать эту кнопку"?

это я столкнулся с кривейшей, на мой взгляд, пираткой, и опасаюсь - нет ли такого кошмара в лиц. версии...

Stardust
21.06.2011, 13:41
1) Настройка - да, из ланчера. Внутри почти ничего не настраивается.
2) Не знаю, я ничего не переназначивал.

Biotech
21.06.2011, 14:06
Не знаю, я ничего не переназначивал
просто я левша и мне _удобнее_ держать мыша в левой (мыш тоже не простой, а для левшей :) ), а кнопки давить правой.
в шутеры играю именно так. жаль, если тут, по неведомой причине, нельзя назначить любые кнопки, а не только те, которые милостиво разрешили.

Dzen
22.06.2011, 01:00
2) Если да, то разрешает ли оно переназначить в нем клавиши например с WSAD на IKJL без сообщения, вроде: "невозможно использовать эту кнопку"?

"Невозможно использовать эту кнопку" :)

Biotech
22.06.2011, 07:45
Ок, спс. Нет и смысла менять шило на мыло. Будет пиратка.

9/JG52_Bubi
03.07.2011, 10:33
Купил Ведьмак 2. Сижу почти не летаю, прохожу. Это лучшее что выпустили в этом году. Как по графике так и по содержанию. Прохожу по немногу растягиваю удовольствие. На самом сложном это что-то.)))))))) Не буду писать сколько кракера убивал пока наловчился делать это за достаточно короткое время.)))

Stardust
21.07.2011, 07:53
просто я левша и мне _удобнее_ держать мыша в левой (мыш тоже не простой, а для левшей :) ), а кнопки давить правой.
в шутеры играю именно так. жаль, если тут, по неведомой причине, нельзя назначить любые кнопки, а не только те, которые милостиво разрешили.
Вышел патч 1.3.
Написано что изменили возможные сочетания клавиш и что есть возможность настроек для левшей.
По крайней мере про мышь точно написано. Про клавиши не знаю, сам не смотрел еще.

Biotech
21.07.2011, 17:21
осталось найти время, чтобы сходить и купить пластинку :)
по поводу клавиш - я еще в пиратке обратил внимание на ini файлы, в которых в явном виде прописано назначение клавиш, но так и не собрался проверить - будет ли работать, если там поковырятся.

BlackSix
26.07.2011, 15:30
В 1.3 все отлично переназначается

Jameson
18.04.2012, 06:26
у witcher 2 вышла enchanced edition - тем кто купил раньше можно скачать так, 11 гигов.:eek:

Stardust
18.04.2012, 08:13
у witcher 2 вышла enchanced edition - тем кто купил раньше можно скачать так, 11 гигов.:eek:
Скачал...
Вступительный ролик поменялся... А что там еще расширенного? %) В самой игре не заметил пока отличий.

Jameson
18.04.2012, 08:25
вроде еще какой-то набор квестов от какой-то дамы :) Я отлчий и не замечу, только Бед с Троллем раследую. Уж не знаю ка ему сказать что голова ео женушки... эээ, ладно :)

Top
18.04.2012, 11:37
ГЫ будем посмотреть, как раз собирался переиграть :)

Dzen
18.04.2012, 12:36
http://torrent-games.net/news/the_witcher_2_assassins_of_kings_enhanced_edition_rus/2012-04-17-26956
Описание Enhanced Edition:
Улучшенная и дополненная PC-версия фэнтезийной RPG по мотивам культового литературного цикла Анджея Сапковского.

«Ведьмак 2: Убийцы королей. Расширенное издание» включает русскую версию игры и всех имеющихся дополнений к ней. История о знаменитом ведьмаке пополнилась двумя новыми сюжетными ветками, которые откроют вам путь к неизведанным местам знаменитой вселенной: вы сможете обследовать обширные подземные катакомбы, живописные хвойные леса и тайные пещеры в горах Лок-Муина. Конечно же, вам предстоят интересные встречи. Например, вы познакомитесь с очаровательной тридцатилетней дамой Бригидой Пейпброк, представительницей знатного рода, фрейлиной при темерском дворе. Поверьте, это знакомство чревато незабываемыми приключениями!

В расширенную версию добавлены свежие анимации и более получаса видео, в частности обновленная сцена убийства короля Демавенда в Аэдирне. Над воссозданием события, послужившего началом истории «Ведьмак 2», работал обладатель премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) и номинант на «Оскар» талантливый аниматор и режиссер Томаш Багински.

Кроме того, в игру внесены технические улучшения. Например, благодаря новой системе фиксации цели, можно легко и быстро переключаться между объектами атаки в сражении с группой противников.
«Ведьмак 2: Убийцы королей. Расширенное издание» содержит дополнения:
«Беда с троллем» — задание к первой главе.
«Мешок перьев» — задание ко второй главе.
«Таинственный купец» — дополнение, которое вводит в игру особого торговца. У него можно будет приобрести вещи, что даются только за выполнение дополнительных заданий.
«Дублет специального отряда Роше» — редкий предмет снаряжения, одна из лучших курток в игре. Подходит для героя, ориентированного на фехтование. Улучшает мастерство владения мечом.
«Исключительный алхимический комплект» — набор уникальных предметов. Увеличивает количество ингредиентов, которые можно отыскать во время приключений, а также время действия эликсиров.
«Исключительный магический комплект» — набор уникальных предметов. Добавляет в игру новый — шестой — магический знак. Увеличивает эффективность всех знаков. Подходит для героя, ориентированного на магию.
«Исключительный комплект мечника» — набор уникальных предметов, которые улучшают навыки мечника и увеличивают шанс срабатывания редких эффектов в бою
Полный список обновления:
1. В лаунчере теперь есть возможность включать и отключать DLC.
2. В игру добавлены всевозможные животные.
3. В третью главу добавлен трофей оборотня.
4. В игру добавлены новые мечи.
5. Исправлена ошибка способности "Специалист: эликсиры" на втором уровне.
6. Исправлено описание способности "Контроль силы".
7. Исправлено неправильное описание способности "Алхимик".
8. Исправлено неправильное описание способности "Кровообращение" на втором уровне.
9. Исправлено неправильное описание способности "Прилив энергии" на втором уровне.
10. Исправлено неправильное описание способности "Контроль силы" на втором уровне.
11. Исправлено неправильное описание способности "Синтез" на втором уровне.
12. Исправлено неправильное описание способности "Чувство боя".
13. Исправлено неправильное описание зелья "кряква".
14. Урон способности "Защита" на втором уровне увеличен.
15. Способность "Мельница" неверно наносила урон - исправлено.
16. Пофиксен артефакт в эффектах освещения. Также убраны повреждения, получаемые при перекате в то время, как противник атакует игрока.
17. Исправлено неверное уведомление об использовании Аксия на големов.
18. Махакамский Рунный Сигилль теперь импортируется из W1.
19. Теперь, когда Геральт увеличит энергию, блок и Знаки будут улучшаться.
20. Исправлена ошибка при блоке. Игроки больше не могут парировать 0 урона.
21. Эффективность Знака Квен была снижена. Теперь он снимается с одного или двух ударов.
22. Шкала адреналина больше не заполняется во время боя с боссами.
23. Исправленная ошибка, не позволяющая наносить урон Игни, если он использовался сразу после удара мечом.
24. Исправлено неверное поведение игры при ее сохранении во время броска бомбы.
25. Теперь кейран швыряет меньше валунов в конце битвы.
26. Исправлена ошибка, позволяющая пить эликсиры при токсичности в 100%.
27. Добивание гнильцов больше не прибавляет дополнительное оружие.
28. Реданские солдаты в третьей главе теперь появляются правильно.
29. Огонь дракона при битве с ним в третьей главе теперь снимает действие Знака Квен.
30. Исправлено фокусирование на драконе в третьей главе.
31. Добавленная новая статистика NPC, чтобы исправить баланс в третьей главе.
32. Эффект эликсира "кошка" теперь не отображается во время диалогов и кат-сцен.
33. Курсор и имена противников были удалены из кулачных боев.
34. Исправлено отображаемое время для призраков.
35. Внесены мелкие изменения в насмешки NPC во время кулачных боев.
36. Исправлено поведение NPC после боя.
37. Все критические эффекты, с которыми имеет дело игрок, будут отменены перед началом любой сцены.
38. Исправлено необычное поведение одежды при использовании Знака Гелиотроп.
39. Внесены мелкие изменения в игру в покер.
40. В мини-карту были внесены некоторые изменения.
41. Исправлено несколько положений камеры в диалогах.
42. Зафиксирована камера в квесте "Королевская кровь".
43. Исправлены артефакты в палатке Роше.
44. Исправлены артефакты в канализации третьей главы.
45. Исправлены артефакты при следовании за Роше в третьей главе.
46. Исправлены артефакты на центральной площади Лок Муинне.
47. Исправлены артефакты рядом с лагерем Нильфгардцев в третьей главе.
48. Исправлено несколько коллизий камеры.
49. Исправлена крыша шатра в третьей главе.
50. Исправлены противоречивые элементы в доме мясника во Флотзаме.
51. Исправлены противоречивые элементы на корабле Роше.
52. Исправлены противоречивые элементы на корабле во второй главе.
53. Исправлен сломанный плакат у Флотзамских ворот.
54. Исправлена коллизия Темерского флага.
55. Исправлено несколько мест, украшений, артефактов и окклюдеров.
56. Мелкие исправления внесены в окружающую среду.
57. Различные исправления в характеристиках освещения.
58. Исправлены летающие полигоны в Прологе.
59. Исправлено мерцание деревьев в третьей главе.
60. Исправлено мерцание травы под Драугом.
61. Исправлена низкая детализация текстур на скалах в лагере Ордена Пылающей Розы.
62. Исправлено изображение Дикой Охоты в третьей главе.
63. Зафиксированы часы на панели медитации.
64. Исправлены текстуры в пользовательском интерфейсе в режиме медитации.
65. Исправлена иконка подзорной трубы в инвентаре.
66. Добавлено знамя чародеев в эпилоге в Лок Муинне.
67. В третью главу добавлены Нильфгаардские флаги.
68. Добавлен новый FX для магии в эпилоге.
69. Исправлены ​​лавки торговцев во Флотзаме, теперь они закрываются на ночь.
70. Исправлена голова Геральта в ролике в прологе.
71. Исправлено выражение лица голема.
72. Исправлена анимация на теле голема.
73. Исправлена анимация у накеров.
74. Исправлены искажения голоса Саскии в ролике второй главы.
75. В стелс режиме музыка теперь сохраняется и продолжается при загрузке игры.
76. Несколько исправлений в звуковых сценах.
77. Исправлена рассинхронизация звука в некоторых видео.
78. Отсутствующие звуки добавлены в кат-сцены третьей главы.
79. В эпилоге установлен баланс звука и музыки.
80. Исправлена проблема с воспроизведением музыки в эпилоге.
81. Исправлена реверберация в канализации третьей главы.
82. Исправлен звуковой эффект телепортирования.
83. Исправлена толпа в амфитеатре в третьей главе.
84. Исправлена ошибка, связанная с некорректной маршрутной точкой в кат-сцене смерти Геральта, в Лок Муинне.
85. Исправлена ситуация, когда Геральт мог сказать Детмольду, что добыл острие, хотя оно отсутствовало в инвентаре.
86. Теперь Трисс всегда произносит заклинание, когда допрашивает раненого эльфа в первой главе.
87. Теперь Шилярд держит фигурку Трисс, показывая ее Ассире.
88. Исправлено блокирование Роше при борьбе с солдатами на стенах в третьей главе.
89. Исправлена ошибка в квесте "Теория заговора".
90. Предметы, собранные в прологе, правильно перенесутся в первую главу.
91. Исправлено взаимодействие с мегаскопом в третьей главе.
92. Исправлен эффект подсветки дверей при использовании медальона в третьей главе.
93. После боя с Лето в первой главе теперь можно обчистить сундук.
94. Добавлены предметы в сундук Детмольда.
95. Исправлены предметы в контейнерах в третьей главе.
96. Исправлены жесты Лето в диалоге с ним в третьей главе.
97. Исправлен ряд противоречивых записей в журнале.
98. Гримуар Детмольда теперь появляется в разделе квестовых предметов.
99. Исправлены случаи, когда "Esc Меню" было недоступно.
100. Во время прогулки по лесу с Анешкой игру теперь можно сохранить.
101. Различные исправления касательно функции сохранения и меню игры.
102. Различные улучшения локализации.

Dzen
20.04.2012, 18:07
Попытка установить патч проваливается уже третий раз подряд. Сам патч тоже качал три раза, два целиком и один по частям. Фигвам. Подожду, может исправят, хотя надежда слабая.

Hriz
21.04.2012, 14:09
А нам еще под Ящик не приперли версию...
Вот жду. На пе-ка так и не прошел.

Stardust
22.04.2012, 10:46
У меня стим сам все обновил.

9/JG52_Bubi
22.04.2012, 21:06
Обновился с первого раза, скачал лаунчер 1С скачал 6,2 гига обновлений и сижу рубаюсь второй день, на тёмном уровне, сет уже собрал доспехи + мечи. Классная рпг.

Dzen
24.04.2012, 23:07
Обновился с первого раза, скачал лаунчер 1С скачал 6,2 гига обновлений ...

Поступил так же но хрен с редькой, не помогла и переустановка игры. Итого имею - тремя способами скачанный патч, два способа установки и ничего не работает. За такие патчи по рукам надо бить.

З.Ы. Посмотрел официальный фан-сайт, это тихий ужас. У кого патч встал с первого раза могут считать себя счастливчиками.


З.З.Ы.
Удалось установить патч. Рассказываю, для нуждающихся.
1с-овский патч не захотел ставиться ни в какую. Поэтому ставил патч отсюда (http://www.thewitcher.com/ee_manual/), скачанный по частям (35 частей плюс русский языковый пак).
Запускаем лаунчер, начинает устанавливаться. Если выскакивает ошибка что файл повреждён, поступаем так: установку пока не трогаем, рядом с папкой патча создаём новую папку и начинаем туда перемещать все файлы патча по очереди. Тот файл, который не хочет перемещаться и есть битый. Перекачиваем его заново в новую папку. После чего на лаунчере нажимаем "продолжить", он требует указать путь к файлам, теперь их можно снова переместить обратно в основную папку патча, перемещаем с заменой, указываем путь в папку и продолжаем. Таким образом удаётся дойти до конца установки. Я докачивал два файла при установке.

Hriz
06.05.2012, 11:28
Играю на ХБоксе. Пока всё радует. Графика примерно как средние настройки на компьютере, может чуть получше (рекомендуется инсталлировать игру на хард). Глюков нет. Дурацкой сложности PC версии до патча - тоже нет (игра всё еще сложна и ведьмака могут завалить даже толпа накеров легко, но того ада, что был во время боя с Лето уже нет). Поляки интересные люди, можно сказать Ведьмак 2, это последняя такая игра из виденных мною (если не она же и первая), большая часть игры сделана 2 раза! В зависимости от выбора пути в конце 1 главы, нас ожидают 2 совершенно разные 2 главы, с разными побочными заданиями, сюжетом, локациями и персонажами, фактически 2 игры в одной. И ведь больше 50% игроков в РПГ, которые играют не на прохождение всего, а поступают так как они бы поступили в жизни, никогда не увидят половину игры.

Biotech
03.09.2012, 21:05
Она закончилась :(
Вряд-ли найдется когда нибудь время пройти еще раз, с другими ветками развития (ведь нормально развить можно только одну), другой линией основного сюжета и случайно пропущенными побочными квестами...
Играл на "темном" и, честно говоря, утомился. Убивают очень легко, быстро, и часто неожиданно, но тем не менее, прошел без читов. Собрал все 3 комплекта доспехов и мечей, прилагающихся к "темному" уровню - Святотатца, Вероломца и Братобойца. Чистой воды задротство (денег нужно много, а брать их негде, кроме как на армрестлинге), но вот захотелось собрать все комплекты :)
В общем, игра высшей пробы. Интереснейший сюжет и титанический труд разработчиков. Даже со всеми недостатками боевки, все равно...
Жаль, закончилась.
Следующая часть скорее всего будет, история оборвана на полу-слове. И если следующую часть будут делать на том же уровне, то готова она будет так же не скоро, как 2 часть после 1.
CD Project молодцы! Ну и конечно, всего этого бы небыло без книг Спаковского.

Top
03.09.2012, 22:01
Они заняты уже другим проектом, хотя вроде собирались 3-ю делать, и раскрыть что сталось с Йен.

Stardust
04.09.2012, 07:28
В общем, игра высшей пробы. Интереснейший сюжет и титанический труд разработчиков. Даже со всеми недостатками боевки, все равно...
Жаль, закончилась.
Это да... Такие же чувства были по завершении...
Разрабы молодцы, и отношение к своей аудитории радует, апдейт до расширенной версии сделали бесплатным, DRM выкинули нафик.


всего этого бы небыло без книг Спаковского.
Позанудствую немного, но все-таки Сапковского ;)

Biotech
04.09.2012, 10:43
Позанудствую немного, но все-таки Сапковского ;)
ну разумеется. очепятка :)

Top
05.02.2013, 14:26
Ведьмак 3 (http://games.mail.ru/pc/news/?from=informer#anonsirovan_vedmak_3) быть? Очень надеюсь.
http://games.mail.ru/pre_news_resize/pic/pc/gallery/af/5f/42374c7e.jpeg

http://youtu.be/8gIsYuPIKco

Top
11.06.2013, 13:14
Первое видео

http://www.youtube.com/watch?v=TZ_G6XiHoUA

mikasea
11.06.2013, 17:25
Видео заинтриговало,ждём.

Top
11.06.2013, 18:52
Вот еще зачетное видео с Е3

http://www.youtube.com/watch?v=2HGhm0H7d68

PS 2 подряд не получалось запостить :(

Dzen
14.06.2013, 12:16
Годные видео! :cool:

Хотя я бы хотел чтобы внешность ведьмака вернули из первой части, там он был эпически харизматичным.

Top
14.06.2013, 13:30
Бороду можно сбрить :) А во второй он вроде такой же как и в 1-й. Даже во время разработки 2-й части был скандал и Геральту вернули лицо из 1-й части.
Что по поводу тела вообще, надо посмотреть. А вот Трисс они зря тогда переделали. Но что интересно, образ Геральта из книги очень совпал и образом из игры (по крайней мере для меня).
Ну и чем не брутальный дядька? %)
http://www.kaermorhen.ru/uploads/images/12-06-2013_Geralt_on_horse.jpg

=Starik=
14.06.2013, 13:48
Постарел не по "фен Шую", на себя (молодого) не похож. Может зелья не те пить начал... :D

Dzen
14.06.2013, 15:49
Бороду можно сбрить :) А во второй он вроде такой же как и в 1-й. Даже во время разработки 2-й части был скандал и Геральту вернули лицо из 1-й части.
Не, не похож:
http://www.imhommorpg.ru/wp-content/uploads/2011/08/Witcher-.jpg
http://gm1.s-ports.ru/sites/default/files/styles/565x365/public/tw2_final_pack_pegi18_1.jpg

Что-то едва уловимое в глазах, форме губ, носа, но выражение кардинально отличается. Во второй он добрее, что-ли?

Jameson
14.06.2013, 17:46
Почитаешь книжки, так елки, ты бы тож не подобрел!

Top
15.08.2013, 20:05
http://youtu.be/JpD-bd7GeK8

Alex_SW
19.08.2013, 09:53
А кода у нас третий ведьмак выходит?

Top
19.08.2013, 14:25
ориентировочно осень 2014

verydima
01.09.2013, 00:00
Да. Я уже собираю деньги на серьёзную видеокарту к выходу третьего ведьмака.

Alex_SW
10.12.2013, 07:58
https://www.youtube.com/watch?v=0RaXqqjVgjw
Вынос мозга.

Top
10.12.2013, 14:08
Уже титры прикрутили. На видеокарточку надо будет копить.

indiger
11.12.2013, 20:56
А какие требования у третьего Ведьмака?

Top
16.12.2013, 17:55
Пока не известно, но я решил прижать жабу и коплю на 780-ю карту, очень много новых решений в плане визуализации в игре. Даже в ролике от Alex_SW можно заметить, достаточно обратить внимание на мелочи в сценах с геймплеем.
Ну и

http://youtu.be/JMGPKlpaIxI

indiger
08.02.2014, 19:29
Да, мех знатный. Скорее всего, действительно будет нормально так подтормаживать на максимальных настройках. А на других в "Ведьмака" играть как-то... как-то не то :)

Top
12.04.2014, 16:45
Немного о системных требованиях:
Вы недавно приобрели GTX 780 Ti? Что же, кажется, что PC-версия «Ведьмак 3» войдёт в список игр, в которых GTX 780 Ti не сможет выдать 60 кадров в секунду в разрешении 1080p с максимальными настройками.

Согласно Cyberland PC, источник, близкий к CDProjekt, сказал им, что в своем нынешнем состоянии версия «Ведьмак 3» работает на компьютерах в 35-45 кадров в секунду в разрешении 1080p с включённым 8-кратным MSAA. Было добавлено, что игра будет оптимизирована, и геймеры получат свои 60 кадров, но сглаживание придётся отключить.

Помимо этого, на сайте motoringcrunch.com было сказано, что «Ведьмак 3: Дикая Охота» будет работать с разрешением 720p и 30 кадрами в секунду на Xbox One, а также 900p и 30 кадров на PS4.

Cyberland также заявил, что если PS4/Xbox One версии «Ведьмак 3» сравнивать с PC-версией, то консольные находятся на «низких» настройках графики, которая ставит игру примерно на уровень «Ведьмак 2».


http://youtu.be/rPm3NXWcEec

Top
05.06.2014, 22:25
Дата выхода 24 февраля 2015

http://youtu.be/HtVdAasjOgU

=Starik=
05.06.2014, 23:35
Не так долго ждать осталось.

Stardust
06.06.2014, 12:49
На 1:40 Геральт вместе с Трисс и Йенн одновременно? ;)

=Starik=
06.06.2014, 15:56
Просмотрел ещё роликов, судя по всему, у него ещё и ручной дракон будет (не считая "...коня, шашки и красных шароваров" ц.)

MaV11
06.06.2014, 17:11
События в игре происходят после окончания книги? На 0.45 интересный персонаж. Неужели это Цири за неё можно будет поиграть?

Dzen
07.06.2014, 01:05
События в игре происходят после окончания книги? На 0.45 интересный персонаж. Неужели это Цири за неё можно будет поиграть?

Ну да, типа после его убийства вилами во время погрома. Это ещё с первой игры так. И мне тоже показалось что там речь про Цири, и Йеннифер вроде засветилась. Вот только насчёт поиграть за дам, вот я не уверен. В предыдущих играх за другого персонажа можно было играть только в особых сюжетных ситуациях - гипноз или когда он в призрачную мглу заходил.

З.Ы. Ролик крут.

- - - Добавлено - - -


Просмотрел ещё роликов, судя по всему, у него ещё и ручной дракон будет (не считая "...коня, шашки и красных шароваров" ц.)

Саския-Драконобойца?

Alex_SW
09.06.2014, 09:01
В стиме не написано про языки. 1с лапу наложит? Или можно смело делать предзаказ?

Top
09.06.2014, 11:00
1С будет игру выпускать, но я пока погодю делать предзаказ. Проблемы с языками не будет. И как я понял Геральта будет озвучивать тот же актер, что и в предыдущих частях, что радует. Хочу сделать его прямо у поляков на GOG - там денюжка пойдет прямо разработчикам, только вот пока не знаю, как оно потом к Стим прикрутить будет, хотя вторую часть (1С) я спокойно прикрутил, когда игру в стим запустили.

Alex_SW
10.06.2014, 16:27
http://www.youtube.com/watch?v=GVlE8BXEbpE#t=130
Офигеть....

Dzen
11.06.2014, 00:34
http://www.youtube.com/watch?v=GVlE8BXEbpE#t=130
Офигеть....

:cool: От это ДА!

Jameson
11.06.2014, 07:44
Ну да, типа после его убийства вилами во время погрома. Это ещё с первой игры так. И мне тоже показалось что там речь про Цири, и Йеннифер вроде засветилась. Вот только насчёт поиграть за дам, вот я не уверен. В предыдущих играх за другого персонажа можно было играть только в особых сюжетных ситуациях - гипноз или когда он в призрачную мглу заходил.

З.Ы. Ролик крут.

- - - Добавлено - - -



Саския-Драконобойца?

Насчет ручного незнаю, но знакомый дракон у Геральта есть. Который Борх Три галки.

Alex_SW
11.06.2014, 08:11
:cool: От это ДА!
Дам еще и головы. А рейтинг у игры какой? Должно быть явно 21+
Надо на НГ себе видяху дарить. :D

Dzen
11.06.2014, 10:55
Насчет ручного незнаю, но знакомый дракон у Геральта есть. Который Борх Три галки.

Дык в первых двух частях не засветился, а Саския вроде как его дочка.

=Starik=
11.06.2014, 13:35
Не сохранил ссылку на ролик, он там убитого дракона оживляет.

Top
11.06.2014, 20:26
Вот
Только не оживляет, а освобождает от чар Филиппы.

http://youtu.be/IvIIG0OtEXw

=Starik=
11.06.2014, 21:46
В эту сторону я не играл... поэтому решил, что это уже новое.

Alex_SW
16.06.2014, 11:19
http://www.youtube.com/watch?v=gun4PPxlo-8
Лицевая анимация просто чудесна....