PDA

Просмотр полной версии : Прикольные скриншоты :)



Страницы : 1 2 [3] 4 5

SHUN
24.01.2010, 02:16
Вот на интересный фильм наткнулся на Мегашаре.
Бронетехника СССР: Советские многобашенные монстры (2008) DVDRip

http://megashara.com/movies/528463/bronetehnika_sssr_sovetskie_mnogobashennye_monstry.html

SHUN
24.01.2010, 02:18
>>>

stone2009
15.03.2010, 12:59
Упс, колесики отвалились - скриншот №1, скриншот №2 - руки мыли? я, я, мы помыли руки перед обедом.:umora:

SHUN
16.03.2010, 19:05
ИЛ-2 тип 3 , 1943
:D

ntalex
16.03.2010, 20:09
ИЛ-2М , 1942
Классные скрины! Кстати, можно было бы миссию соорудить по захвату вражеского аэродрома. За основу взять полигон из блау. Задание из двух частей:
1. Прорываем оборону аэродрома.
2. Врываемся на аэродром. Задача - не допустить попадание летчиков в контур самолетов (10 шт). Если хоть один летчик добирается в контур, то он взлетает и миссия провалена. В качестве летчиков можно использовать пехотинцев.

SHUN
16.03.2010, 21:02
Попал

vit_SB
16.03.2010, 23:51
Как то помню, здесь на форуме, разработчики говорили, что сбить самолет в игре невозможно.

Hemul
17.03.2010, 10:33
Как то помню, здесь на форуме, разработчики говорили, что сбить самолет в игре невозможно.
Кто-то из разработчиков говорил, что это нельзя сделать, модифицировав игру?

Razum
17.03.2010, 19:05
Странные у ила текстуры...

Р о м а н
18.03.2010, 00:03
ИЛ-2 тип 3 , 1943
:D

Брюки превращаются, брюки превращаются ......... в элегантные шорты. :)
СЯ превращается в танко-авто-авиа сим. Полетаем скоро? :ups:

SHUN
21.03.2010, 23:48
Бедный лётчик. :(
Злые разработчики не дали им парашютов.

1ceman
22.03.2010, 11:48
Бедный лётчик. :(
Злые разработчики не дали им парашютов.
Челябинские летчики настолько суровы... :lol:

PAV2188
23.03.2010, 20:17
После 1-го попадания 122мм остроголовой(наверное) болванки взорвался боезапас:eek:

Firster
23.03.2010, 22:20
Бедный лётчик. :(
Злые разработчики не дали им парашютов.

Отлично !!! :bravo:

SHUN
25.03.2010, 16:51
Как то помню, здесь на форуме, разработчики говорили, что сбить самолет в игре невозможно.Кто-то из разработчиков говорил, что это нельзя сделать, модифицировав игру?
Полностью "сбиваемым" самолёт сделать всё же не получается.
При попадании в двигатель он, сделав дыр-дыр-дыр, глохнет и останавливается. В воздухе... Как НЛО...

Поэтому от повреждаемого двигателя пришлось отказаться.
Но можно убить экипаж и в этом случае неуправляемый самолёт (иногда горящий) улетает куда-то за пределы карты.
Оставляем так?

VF
25.03.2010, 17:24
Полностью "сбиваемым" самолёт сделать всё же не получается.
При попадании в двигатель он, сделав дыр-дыр-дыр, глохнет и останавливается. В воздухе... Как НЛО...

Поэтому от повреждаемого двигателя пришлось отказаться.
Но можно убить экипаж и в этом случае неуправляемый самолёт (иногда горящий) улетает куда-то за пределы карты.
Оставляем так?


Да, так наверное, логичнее: пусть упадет там где ему удобнее, чем зависнуть как НЛО :)

SHUN
25.03.2010, 17:43
Забыл добавить, что попасть из танка практически не реально.
Более или менее гарантированно, можно только вот из такой штуки:

VF
25.03.2010, 18:31
Забыл добавить, что попасть из танка практически не реально.
Более или менее гарантированно, можно только вот из такой штуки:

А в каком моде эта штука присутствует?

SHUN
25.03.2010, 18:48
В СтилПанцирьМоде 1.4 и Трофейном моде.
Только правильного прицела к ней нет.

ntalex
25.03.2010, 19:12
Сама возможность сбить штурмовик - это уже огромный плюс к игре! А то признаться, неубиваемые самолеты подчас изрядно утомляют.

SHUN
25.03.2010, 19:37
Ещё немного картинок:
Ил, после атаки, получил длиннющую очередь вдогонку.
А стрелок выпрыгнул.
>>>

SHUN
25.03.2010, 19:39
>>>

VF
25.03.2010, 19:54
Офф-Топ в тему :)
Воспоминания танкиста-фронтовика. Взято с сайта iremember.ru

"Радио не отвечало на наши позывные. А у меня осталось всего четырнадцать снарядов. Из них — один подкалиберный, один бронепрожигающий и двенадцать осколочных, кроме того, по одному неполному пулеметному диску у меня и Елсукова.
И вдруг из-за рощицы, что находилась левее нашей позиции, через дорогу выскочил самолет (на фронте мы его называли «капрони», итальянского производства, который хорошо пикировал). Развернулся и на высоте пятидесяти-семидесяти метров полетел вдоль оврага, что был левее деревни, на противоположном склоне которого я уничтожил группу немецких офицеров. Механик снова вывел машину из-за дома, и я стал наблюдать за самолетом. Развернувшись, самолет опять полетел вдоль оврага в нашу сторону. Немцы выпустили зеленые ракеты, он им так же ответил зеленой ракетой. Еще раз развернулся, сбросил большой ящик и полетел дальше. Надо сказать, что вдоль противоположного края оврага, за небольшим кустарником видимо шла дорога, перпендикулярная той, что мы перекрыли, а вдоль нее телеграфная линия. Самолет курсировал вдоль этой линии и, зная примерно расстояние между столбами, я рассчитал его скорость. Она была небольшой, порядка 50-60 км/ч. Когда самолет сбросил груз и пролетел мимо нас, я решил, что если он развернется, я попытаюсь его сбить. Даю команду Фетисову отвернуть колпачок и зарядить осколочным. Самолет разворачивается, я беру упреждение ? выстрел. Снаряд угодил ему прямо в мотор, и самолет переломился. Что тут было! Откуда только взялось столько немцев! Со всех сторон поле запестрело от оживших в снегу фигур противника, которые бросились к остаткам самолета. Забыв о том, что у меня мало снарядов, я раз десять выстрелил осколочными в эту бегущую массу фрицев.
Поставив танк на свое место, справа от дома, я не мог успокоиться. Все, что угодно, но сбить самолет! Радио по-прежнему молчало, у меня боеприпасов на две цели и патронов на отражение одной атаки взвода автоматчиков противника. Время шло. На нашем участке — мертвая тишина, которая предвещала развязку. Я услышал, как один из пехотинцев мне кричит лежа, не поднимаясь: «Товарищ лейтенант, слева из рощи за оврагом вышел «фердинанд» Я даю Петру команду: «Подай немного задом в объезд хаты, как раньше».
Выехав из-за дома, я увидел «фердинанд» с пушкой, нацеленной на меня, но, видимо, он не успел взять меня в прицел, а я быстро спрятался за дом. Однако путь отступления был перекрыт. Ясно, что в ближайшие минуты они пойдут на прорыв.
Атака гитлеровцев началась прямо в лоб, от дороги. Шло до сотни автоматчиков в маскхалатах, ведя огонь длинными очередями, будучи от меня примерно на расстоянии триста-четыреста метров. Вначале я не понял, откуда такая решительность. Будь у меня хотя бы десяток осколочных снарядов и четыре-пять пулеметных дисков, я бы их успокоил за несколько минут. За грохотом автоматных очередей я услышал шум мотора тяжелого танка: «тигра» или «пантеры». Значит, вот чем определилась их решительность. У них появился тяжелый танк. Кричу оставшимся трем-четырем пехотинцам, чтобы кто-нибудь из них выглянул из-за дома и посмотрел, что там у меня слева на дороге. Никто не откликнулся.
Решение сложилось мгновенно: подпустить «тигр» на двести метров, и влепить ему в лоб последним подкалиберным снарядом, выскочив из-за дома. Командую механику: «Петя, заведи мотор и не глуши его, подпускаем «тигра» поближе, выскакиваем из-за дома и на счет «четыре» не дожидаясь моей команды, сдавай назад». Дали с радистом по две короткие очереди из пулеметов, уложив несколько атакующих фигур.
Шум двигателя теперь раздавался совсем близко. Крикнул механику: «Вперед!» и, выскочив из-за дома, увидел впереди, метрах в ста пятидесяти, «тигра» с десантом, только что тронувшегося вперед после короткой остановки. Это мне и было нужно. Не дав своему танку погасить колебания от резкой остановки, беру в прицел немецкую машину и стреляю в лоб немецкого танка. Никаких последствий! Петр резко дернул танк назад, а я крикнул заряжающему Фетисову, чтобы зарядил осколочным. И тут увидел, что немецкие автоматчики остановились. Я выстрелил по ним в упор последним осколочным снарядом и увидел, как они побежали. Выскочив из-за дома на одно мгновение, мы замерли от увиденного. «Тигр» медленно охватывало пламя. Один из членов его экипажа наполовину свесился с башни. Прогремел взрыв. Фашистского танка не стало. Мы опять победили.
Забыв о том, что у меня остался один бронепрожигающий снаряд, я приказал зарядить его и решил в дуэльном бою с «фердинандом» уничтожить самоходку. Вместо того чтобы успокоиться, полез на рожон.
Петр так же, как это делал и раньше, в этом бою по моей команде подал танк задом из-за дома влево и свел меня с глазу на глаз с «фердинандом», который и ждал меня, наведя заранее свое орудие. Он дал мне время взять его в прицел, однако в выстреле опередил, влепив мне болванку под погон башни. Стальная болванка, разбила чугунные противовесы пушки, убила Фетисова и застряла в задней стенке башни. Второй снаряд разбил маску пушки и развернул башню танка, заклинив ее люк. Я крикнул: «Выпрыгиваем» и попытался головой открыть заклинивший люк. После третьей попытки с трудом открыл его и практически с третьим выстрелом «фердинанда», подтянувшись на руках, выскочил из танка, упав около него на землю. "

Сидоров
26.03.2010, 00:57
Офф-Топ в тему :)
Воспоминания танкиста-фронтовика. Взято с сайта iremember.ru


Читали мы у Драбкина эти воспоминания. Человек с ходу стреляет, как снайпер, "тигры" подбивает направо и налево, "фердинанд" таранит на "тридцатьчетверке" :eek:, самолет сбивает из танковой пушки - куда там Колобанову и тем более всяким Виттманам с Кариусами. :bravo:

VF
26.03.2010, 11:51
Читали мы у Драбкина эти воспоминания. Человек с ходу стреляет, как снайпер, "тигры" подбивает направо и налево, "фердинанд" таранит на "тридцатьчетверке" :eek:, самолет сбивает из танковой пушки - куда там Колобанову и тем более всяким Виттманам с Кариусами. :bravo:

Согласен, история не очень правдоподобная...
Но в "Балканах" мне удавалось бронебойным сшибать вертолет! %)

Hemul
26.03.2010, 12:04
Забыл добавить, что попасть из танка практически не реально.
Более или менее гарантированно, можно только вот из такой штуки:
Как по мне это имеет практический смысл только если научить ИИ из этой штуки сбивать самолеты.:)

Боброзавр
26.03.2010, 19:46
Читали мы у Драбкина эти воспоминания. Человек с ходу стреляет, как снайпер, "тигры" подбивает направо и налево, "фердинанд" таранит на "тридцатьчетверке" :eek:, самолет сбивает из танковой пушки - куда там Колобанову и тем более всяким Виттманам с Кариусами. :bravo:ну с "фердинандом" всё ясно, по-моему. Так обзывали почти все самоходки, хоть немного похожие на большого Фердю. Так что штуг, скорее всего. "Тигр тип 4" тоже не стоит забывать. А вот самолёты со скоростью 50-60 км/ч и стрельба из тридцатьчетвёрки с резкого торможения без гашения колебаний - это да, мужик крут. Чак Норрис и Анотолий Вассерман горько рыдают в кустах:D.

ssh
26.03.2010, 21:38
Читали мы у Драбкина эти воспоминания. Человек с ходу стреляет, как снайпер, "тигры" подбивает направо и налево, "фердинанд" таранит на "тридцатьчетверке" :eek:, самолет сбивает из танковой пушки - куда там Колобанову и тем более всяким Виттманам с Кариусами. :bravo:Если ветеран где-то и приукрасил - не нам его судить. А с самолетом - очень даже верю. У Кариуса тоже есть эпизод, когда его экипаж сбил низколетящий самолет из танковой пушки. На том же сайте Драбкина ветеран вспоминает, что танки стоит атаковать с определенной высоты, так как у них точная и мощная пушка - многие летчики горько поплатились за неосторожность. С обеих сторон подобные воспоминания вовсе не редкость.
Вот еще нашел из воспоминаний летчика-штурмовика: "...А вот танки огрызались здорово, они стреляли по самолетам. И попадали. Мы танки атаковали не с пикирования, мы танки атаковали со ста метров. Возили противотанковые бомбы. А он имел возможность поднять ствол до сорока-пятидесяти пяти градусов, и стрелял очень метко. Так что на подходе и на уходе от цели очень сложно было. Надо было соображать, как подойти. Танки опаснее были, чем артиллерия". (http://www.iremember.ru/content/view/1012/80/1/10/lang,ru/)

Schreder
26.03.2010, 22:33
Оно конечно понятно, не :)приукрасишь:) какой рассказ. Но надо и меру знать.
З.Ы Кариус тоже далеко не эталон правдивости.;)

ssh
26.03.2010, 22:57
;) Ну, это понятно. Нам как истинным последователям Пола Экмана и доктора Лайтмана отличить правду про ту войну от ветеранской выдумки - проще пареной репы.
Но к сабжу: ПМСМ возможность подбить в игре самолет из танка - реализм и несомненный плюс к игре. Ждем появления ДШК на ИС-2:).

Schreder
26.03.2010, 23:03
Стрелять из танков по самолётам сомнительная фича, вот если (как сказал выше Хемуль) ИИ будет сбивать, это тема (благо зенитки есть в игре).

1984
26.03.2010, 23:06
оффтоп.........

ГДЕ там стрельба с ходу?


стрельба из тридцатьчетвёрки с резкого торможения без гашения колебаний - это да, мужик крут. Чак Норрис и Анотолий Вассерман горько рыдают в кустах:D.

вас по моему опять подводят мелочи.... со 150 метров при сноровке и определенных условиях движения попасть не проблемно - цель полприцела занимает..... этим СЯ и ценна - дает представление о вещах, которые можно понять только самому посидев в танке:)


http://www.iremember.ru/content/view/1012/68/1/10/lang,ru/

Борейко не прав?

кажется у Лозы есть момент со штукой - тоже привирает? этак ВСЕ - отчаянно врут... дожили:umora:

Schreder
26.03.2010, 23:12
ssh
Хороший отрывок привели, не напомните у какого гансовского танка орудие поднималось на 40-55гр?

1984
26.03.2010, 23:14
ssh
Хороший отрывок привели, не напомните у какого гансовского танка орудие поднималось на 40-55гр?

а если не придираться к мелочам? по этой методе не 100 процентов, а все 200 - вруны и невежды....

ssh
26.03.2010, 23:17
Со своего танка стрелять - это да, круто. И зенитки пускай тоже палят. Вот только не надо, чтобы Исы - боты (с их-то скорострельностью!) в разгар боя вдруг забивали на Тигров и начинали палить из пушки по воробьям самолетикам.:cry::D

Schreder
26.03.2010, 23:18
а если не придираться к мелочам? по этой методе не 100 процентов, а все 200 - вруны и невежды....
Я не придираюсь к мелочам, а это не мелочи, имхо.
Верить же "охотничьим рассказам", пусть даже и от уважаемых людей, это извините несерьёзно.

ssh
26.03.2010, 23:22
ssh
Хороший отрывок привели, не напомните у какого гансовского танка орудие поднималось на 40-55гр?Не напомню. По гансовским танкам как-то не специалист. Да и не пофигу: наехал танк передком на горбик - вот вам и градус. И палит из пушки в небо.

Schreder
26.03.2010, 23:40
Зачем впустую спорить? Вот доведут фичу и посмотрим насколько легко сбить самолёт из танковой пушки.
З.Ы Правда в реале орудие не мышом-клавишами наводить приходилось.

ssh
26.03.2010, 23:45
Сдается мне, что и мышом-клавишами будет нелегко!

Сидоров
27.03.2010, 01:40
Еще немного оффтопа...

ну с "фердинандом" всё ясно, по-моему. Так обзывали почти все самоходки, хоть немного похожие на большого Фердю. Так что штуг, скорее всего. "Тигр тип 4" тоже не стоит забывать.
С "фердинандом" понятно - могло быть что угодно, от штуга до мардера. А вот танки немецкие ветеран четко различает - есть Т-4, есть Т-6, есть "Пантеры". Причем события уже после курска, так что все четверки длинноствольные и экранированные.

Если ветеран где-то и приукрасил - не нам его судить. А с самолетом - очень даже верю.
Да мы и не судим, просто относимся с известной долей критики. Как и к мемуарам "мега-рыцарей" вермахта. В самолет, кстати, вполне можно поверить, просто чересчур уж в тех воспоминаниях много таких героических свершений. :)

ГДЕ там стрельба с ходу?
Да когда танкистов тренировали, человек, едва сев в танк, мишень то ли с 1200, то ли с 1500 метров на ходу поразил...:bravo:

SHUN
Кстати, а самому полетать - можно? Я как-то пробовал, но не получилось - крен работал, а вот вперед самолет лететь не хотел. :(

Razum
27.03.2010, 01:53
Мне вот нереальной скорость самолета показалась - 50-60 км/час - как-то уж больно медленно. А что самолеты с танковой пушки стреляли - верю, но это больше к штурмовикам относится, т.к. при заходе на цель их угловая относительно прицела скорость очень невелика.
Кстати, где-то видел фотку, там тридцатьчетверки в таких канавах рядком стояли, носом вверх, написано было, что приготовлены для стрельбы по воздушным целям.
Да и из Т-60 и Т-2 вполне удачно можно по самолетику пострелять, ежели он на тебя пикирует.

Andrey12345
27.03.2010, 02:23
Еще немного оффтопа...

До чего же С.Я. довели %)

PAV2188
27.03.2010, 16:03
После двух попаданий из 152мм базуки повреждены только фары!!!:D

ssh
27.03.2010, 17:02
После двух попаданий из 152мм базуки повреждены только фары!!!:D
Базуки??? Уже есть в игре??? Или все же гаубицы?
Пы. Сы.: Смотрю через мобилку просто, вижу маленькую картинку.

PAV2188
27.03.2010, 20:54
Базуки??? Уже есть в игре??? Или все же гаубицы?
Пы. Сы.: Смотрю через мобилку просто, вижу маленькую картинку.
К сожелению базук нет в игре (покаместь),а СУ-152 врятли можно назвать гаубицей!:)

VF
27.03.2010, 23:06
Интересно, какая бы награда ждала экипаж с такими результатами боя?
10 уничтоженных и ни одного попадания по мне! :yez:

уровень сложности - 10.
Из вспомогательных фишек только автопочинка гусянки через 5 минут.

ntalex
28.03.2010, 01:54
...
Да когда танкистов тренировали, человек, едва сев в танк, мишень то ли с 1200, то ли с 1500 метров на ходу поразил...:bravo:

Ну, вы уж тоже не преувеличивайте :bravo:

ps

Интересно, какая бы награда ждала экипаж с такими результатами боя?
10 уничтоженных и ни одного попадания по мне! :yez:
At least, u wanna be a hero :D

SHUN
02.04.2010, 00:14
Кстати, а самому полетать - можно? Я как-то пробовал, но не получилось - крен работал, а вот вперед самолет лететь не хотел. :(
Можно, но смысла нет. Очень быстро оказываешься за пределами "песочницы", потом следуют сообщения: "Вернитесь к выполнению задания" и "Задание провалено".

До чего же С.Я. довели %)
Стараемся.:)

PAV2188
25.04.2010, 01:27
Одним выстрелом гусянку развалил и механизм башни заклинил!!!:yez:
P.S.БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ

PAV2188
26.04.2010, 22:42
Че за чудеса такие:eek:

Razum
27.04.2010, 00:36
А что чудесного, это же тигр все-таки, а не тройка какая-нибудь...

Сидоров
27.04.2010, 15:03
Че за чудеса такие
Щиток + лобовая. ;) Afair там где-то под 190 в сумме.

PAV2188
27.04.2010, 16:03
Щиток + лобовая. ;) Afair там где-то под 190 в сумме.
Теперь понятно:)

stone2009
28.04.2010, 22:55
Тестовая версия ДОТА:)

ntalex
29.04.2010, 04:00
Тестовая версия ДОТА:)
В принципе, похоже, текстуры - класс! Но как-то коробка выглядит ненатурально на поле, imo. Мож опустить немного (1-2метра) под землю? Либо добавить деревьев/рельеф местности, окопы, маскировку, а то выглядит как-то пустынно.

stone2009
29.04.2010, 15:09
Базуки??? Уже есть в игре??? Или все же гаубицы?


А вот и "базуки", точнее панцершрек.:)
Автор модели RPzB.43 - Kote, за что ему огромнейшее спасибо!
Настройка и добавление - stone2009
Добавлено новое подразделение истребителей танков - Panzerzerstorergruppen. Взломать оборону, укомплектованную такими командами, весьма не простая задача.%)


http://www.youtube.com/watch?v=DcweDWqP8qs"

Еще один ролик

http://www.youtube.com/watch?v=AJJV-44NuF0"

ssh
13.05.2010, 22:13
Круто! Сбылась мечта идиота! Ждем теперь ДШК на ИС-2!
Учитывая массовое использование советскими солдатами трофейных "фаустов", можно и им кой-чего дать.
Интересно вот, можно ли снайперов заделать? Тогда в отдельных районах прийдется дважды подумать перед тем, как высунутся из люка. Да и танки от фаустников защищали бы.

PAV2188
21.07.2010, 15:48
Сколько воюю но такое первый раз наблюдаю::eek:

rossi1985
24.07.2010, 20:08
Классно на КВ-1 немецкие танки в землю вдавливать :)
Надо будет попробовать как-нить башней кверху вдавить, пока только так получается.

PAV2188
15.08.2010, 14:51
Картина неизвестного художника:
''Лапа КВ-2 разберает фашей на запчастья без прямого попадания'':bayan:

PAV2188
25.08.2010, 13:31
Чтото нижний лист КВ слабоват или пушка Ф-34 обладает сверх возможностями!
Из моих источников Ф-34 способна пробить снарядом BR-350A при 90 град броню 61мм с 1 км но ни как не свыше 1800 м да еще далеко не при 90 градусах!

Andrey12345
25.08.2010, 13:42
Чтото нижний лист КВ слабоват или пушка Ф-34 обладает сверх возможностями!
Из моих источников Ф-34 способна пробить снарядом BR-350A при 90 град броню 61мм с 1 км но ни как не свыше 1800 м да еще далеко не при 90 градусах!

Так она и не пробила, о чем свидетельствует вектор темно-красного цвета

P.S. А, есть таки один светлый, наверное глюк получился

PAV2188
25.08.2010, 15:26
Так она и не пробила, о чем свидетельствует вектор темно-красного цвета

P.S. А, есть таки один светлый, наверное глюк получился
Да скорей всего глюк, заряжающий наверное запихнул в ствол еще и увеличеный заряд от ИСа:)

vit_SB
25.08.2010, 15:29
А чего глюк? Заброневой эффект в действии. Поражение отколовшимися кусками брони.

Andrey12345
25.08.2010, 15:34
А чего глюк? Заброневой эффект в действии. Поражение отколовшимися кусками брони.

На одном из векторов вроде как пробитие, хотя при такой гамме что на скрине я чего-то с трудом различаю оттенки цвета векторов %)

Т.е. гипотетически может быть и глюк.

PAV2188
25.08.2010, 15:36
А чего глюк? Заброневой эффект в действии. Поражение отколовшимися кусками брони.
Глюк, потому что вектор светло красный, а это явное пробитие!

Сидоров
25.08.2010, 20:08
Глюк, потому что вектор светло красный, а это явное пробитие!

Если не стоит мод с Тигром, то это не глюк. В оригинале у КВ-1 наваренный лист внизу по карте бронирования внизу имеет небольшую толщину, как и положено, но другой брони за ним нету - дырка. В моде исправлено увеличением толщины для данного листа.

Если мод стоит, то можно предположить, что снаряд на карте попал в темную линию на приваренном листе (см. вложение):

PAV2188
26.08.2010, 11:08
Если не стоит мод с Тигром, то это не глюк. В оригинале у КВ-1 наваренный лист внизу по карте бронирования внизу имеет небольшую толщину, как и положено, но другой брони за ним нету - дырка. В моде исправлено увеличением толщины для данного листа.

Если мод стоит, то можно предположить, что снаряд на карте попал в темную линию на приваренном листе (см. вложение):
Теперь все понятно, так как мод с тигром действительно не ставился. Я так понял эту проблему можно решить заменив значение параметра(armor_thick) в SPM v1.3 с 75 на 90?:)

stone2009
31.08.2010, 18:17
Кушать подано! %)

Maleshkin and stone2009.

Papecs
31.08.2010, 20:10
Кухня на войне как пушка, не поешь, не выстрелишь. Еще в час обеда очередь организовать, и тут на тебе, артобстрел. А к нему сделать разведчика- артнаблюдателя , который бы руководил корректировкой огня по цели...
Возможно ли это в СЯ сделать?
Большая благодарность за проделанную работу по улучшению игры, вы меня отучили смотреть телевизор...

Papecs
31.08.2010, 21:40
Я бы назвал рабочие моменты вместо прикольных...
1. пушка крутится-пересадки на другое место нет, все лежат, стреляю только с пулемета - наверно контужен.
2. стояли насмерть.
3. заряжающий , что с ним не знаю, и с остальными, все в ауте.
4. в другом ночном бою - было жарко.

Krabb
31.08.2010, 23:18
Кто-нибудь пробовал уничтожить все цели во второй тренировочной миссии? %)

ntalex
01.09.2010, 02:08
@Krabb
Цели уничтожить невозможно, нет нужного калибра ;)

Krabb
01.09.2010, 17:26
ntalex
Тогда выражусь по-другому: уничтожить экипаж %). А насчет калибра посмотрите на пробития :D.

Обратите внимание на последнюю картинку. Танк в статистику не прописался, но на карте нарисован как подбитый ;).

Andrey12345
01.09.2010, 17:45
ntalex
танк в статистику не прописался, но на карте нарисован как подбитый ;).
Его бросил экипаж или повреждения нанесены осколками, т.е. прямой связи между вашей стрельбой и фактом уничтожения танка нет :)

Krabb
01.09.2010, 18:24
Его бросил экипаж или повреждения нанесены осколками, т.е. прямой связи между вашей стрельбой и фактом уничтожения танка нет :)
Я из пулемета целился по смотровым приборам. Видимо от них и осколки. Правда, по трем танкам я успел попасть по командирам, пока они не спрятались в башне, а дальше механики-водители пугались, наверное, и убегали :D.

Кстати, насчет калибра. Я когда-то умудрился практическим снарядом попасть прямо в смотровой прибор командира (и по нему самому тоже) :). Жаль не догадался сохранить скрин.

Сидоров
02.09.2010, 14:53
Я так понял эту проблему можно решить заменив значение параметра(armor_thick) в SPM v1.3 с 75 на 90?

Нельзя. В таком случае увеличится толщина брони везде, а не только в определенном месте. Нужно редактировать карту бронирования.

PAV2188
02.09.2010, 16:08
Нельзя. В таком случае увеличится толщина брони везде, а не только в определенном месте. Нужно редактировать карту бронирования.
Все понял!
Не буду лазить туда куда не надо:)

stone2009
17.09.2010, 18:19
Немного фантастики%)

PAV2188
17.09.2010, 18:30
Немного фантастики%)
Эх, на таком бы над звиринцем поиздеваться:)

stone2009
19.09.2010, 16:03
Несколько скриншотов новых фонов неба.

Lekor
19.09.2010, 16:27
Во что творят, чертяги! Я требую эти фоны, как можно скорее! :) Чем могу помочь - уже указал.

Irvin25
19.09.2010, 17:50
Немного фантастики%)

страшная помесь 80УД с чем то непонятным, зачем так издеваться ?:D

vit_SB
19.09.2010, 20:15
Новые фоны неба просто потрясные!!!!

Скриншоты из нового SPM:
"Достаточно одной таблЭтки!" Бетонобойным из КВ-2.

vit_SB
19.09.2010, 20:27
Тот же случай, только старой гранатой.

PAV2188
27.09.2010, 17:52
НЕМЧУРА ПЫЛАЕТ:yez:

Krabb
29.09.2010, 22:40
У Пантеры слабая лобовая броня или мне повезло так?

A_A_A
01.10.2010, 15:11
Не из моего батальона... (с)

Геноссе из Фердинанда оказались засланными казачками... :lol:

vit_SB
03.10.2010, 18:44
Непруха, прямо под минометную мину попал.

НОЖОВКА
03.10.2010, 20:00
Помоему бои за населенные пункты самые интересные, там танки сталкивались почти в упор и все решает скорость реакции.

НОЖОВКА
03.10.2010, 22:19
На 34 оказывается тоже довольно весело)

Rends
04.10.2010, 01:25
Prokhorovka evening:

НОЖОВКА
04.10.2010, 12:05
Не из моего батальона... (с)

Геноссе из Фердинанда оказались засланными казачками... :lol:

А Где это JAGDPANTHER, в какой миссии?? можно ли ей управлять :uh-e:

stone2009
04.10.2010, 15:42
Есть и SdKfz 234 "Puma" в СЯ, на складе много еще всего, но все нуждается в починке реставрации и доработке.%)

A_A_A
04.10.2010, 17:08
А Где это JAGDPANTHER, в какой миссии?? можно ли ей управлять :uh-e:

JAGDPANTHER как и Мардер-2 и Брумбар есть в редакторе, берем любую миссию за немцев и меняем танк игрока.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------


Непруха, прямо под минометную мину попал.
Да уж свезло так свезло :D
Интересно почему осколочная мина 80мм оказалась фатальной для Т-34?:eek:

Saveljev
04.10.2010, 19:17
Да уж свезло так свезло
Интересно, почему осколочная мина 80мм оказалась фатальной для Т-34?:eek: Странно... Поражение экипажа осколками брони с внутренней стороны?
Какое у этой мины фугасное действие?

НОЖОВКА
05.10.2010, 11:14
А вам слабо?

НОЖОВКА
05.10.2010, 11:17
Странно... Поражение экипажа осколками брони с внутренней стороны?
Какое у этой мины фугасное действие?
Только что прочитал, надень на голову ведро и долбани молотком, какое у молотка фугасное действие)

PAV2188
07.10.2010, 20:52
Встреча ''ИС-2'' c гордостью фашистиков:)

1984
07.10.2010, 21:54
теперь лавры самого дальнего выстрела, из выложенных здесь, переходят к вам...

опередили меня на почти тысячу метров:)

это самодельная миссия?

PAV2188
08.10.2010, 13:13
теперь лавры самого дальнего выстрела, из выложенных здесь, переходят к вам...

опередили меня на почти тысячу метров:)

это самодельная миссия?
Да, мисия самоделка, спасибо за оценку:)

PAV2188
08.10.2010, 18:25
Пантера ляпаса получила c 3111 метров!:)

1984
11.10.2010, 16:36
...

SVN
11.10.2010, 16:53
1984, серьёзный боеприпас:cool:

A_A_A
11.10.2010, 18:52
Как говорится: "Был бы трезвый - точно б помер"...:D
А так 88мм из зенитки с 40 метров в люк мехвода и... только триплекс поцарапало...:D:D:D

Wolf-13
12.10.2010, 00:57
Решили дружить танками...:umora:

1984
13.10.2010, 17:06
1 - КТ, натурально, едет без гусеницы...

2 - опять ПТР, опять "О", опять непонятно как...

Andrey12345
13.10.2010, 17:57
2 - опять ПТР, опять "О", опять непонятно как...

Пушка была повернута вправо, осколки или пуля от ПТР отрикошетила в нее.

1984
13.10.2010, 18:15
Пушка была повернута вправо, осколки или пуля от ПТР отрикошетила в нее.

это понятно, но в том и дело, что пушка была примерно в том же положении что и на скрине... а если бы она была точно по центру, то ее тоже не должно было задеть...

в принципе, КТ получал подобные необъяснимые повреждения О и ранее, но там хотя бы фигурировали 122мм болванки...

"сырой" танк...

Сидоров
13.10.2010, 19:05
1984
Здесь не в танке дело. Вероятно, та же причина, что и с повреждениями с предыдущего скрина с "четверкой" - пуле записаны повреждения от снаряда.

1984
13.10.2010, 19:44
1984
Здесь не в танке дело. Вероятно, та же причина, что и с повреждениями с предыдущего скрина с "четверкой" - пуле записаны повреждения от снаряда.

судя по статистике, это было единственное попадание...

напомните - повреждения наносят осколки только тех снарядов, что попали в танк, или могут нанести урон и осколки снарядов, разовавшихся рядом?

если второе верно, и так как противниками были ис-2, видимо все правильно - где то разорвался его снаряд и я этого не заметил... хотя пушка буквально за минуту до этого еще могла стрелять...

SHUN
19.10.2010, 08:03
Сделай ntalex ВПП поширше, может и взлетел бы. :D
А так...

Razum
19.10.2010, 11:02
А так 88мм из зенитки с 40 метров в люк мехвода и... только триплекс поцарапало...
Ахаха!!! Прикол! Тока ща увидал, это, наверно, мехвод, заметив подлетающий снаряд, резко открыл люк и отбил его этим самым люком кверху! Таки вот суровые мехводы!

A_A_A
19.10.2010, 12:02
Сделай ntalex ВПП поширше, может и взлетел бы. :D
А так...
Даёшь смычку "Ила" и "СЯ"!

---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------


Таки вот суровые мехводы!
Ведь угол встречи брони и снаряда, за счет открытия люка стал значительно более острым... :)

ntalex
19.10.2010, 14:15
Сделай ntalex ВПП поширше, может и взлетел бы. :D
Попробуй на форсаже ;)

Yugin
21.10.2010, 20:24
Пантера ляпаса получила c 3111 метров!:)
Уважаемый ,а как вы настроили такую дальность обзора? У меня почему-то на 2500 +/- уже начинает все покрываться туманом...

Yugin
21.10.2010, 20:34
Видимо попадание 20мм "снаряда" почти с 900м так деморализовало экипаж, что они решили все свалить, ссыкуны :)
Сам от нее прятался, сделал очередь в 3-4 выстрела не глядя, и в кусты :) Пока объезжал ее по лесу, выехал прям на Т-4, который меня и того...

SHUN
21.10.2010, 22:26
Вот прикрутим к Илам ПТАБы, всем вашим тигро-пантерам северный зверёк настанет. :Dhttp://shun.25u.com/forum/smileys/default/virpil.gif

ssh
21.10.2010, 23:36
:D Таки полетел! :yez::bravo::cool:

PAV2188
22.10.2010, 00:22
5200 метров!:yez:
P.S. от 88-мм KwK 43 L/71 нет спасения:

ntalex
22.10.2010, 05:15
Вот прикрутим к Илам ПТАБы
Пропеллер не крутиться?

PAV2188
23.10.2010, 14:39
ЕЩЕ ПАРУ СКИНОВ:

A_A_A
23.10.2010, 14:53
ЕЩЕ ПАРУ СКИНОВ:
С такими стрелками и ПТУРы не нужны... :D

A_A_A
23.10.2010, 16:14
Снаряды у обоих кончились... а воевать всё равно хочется... :D

Инженер
23.10.2010, 19:20
На первом скриншоте Мардер проницаем для головы убитого, на втором видно что у бронеавтомобиля отсутствует часть днища, на третьем за спинкой мехвода сейф.

Professor T-26
24.10.2010, 11:19
Вот прикрутим к Илам ПТАБы, всем вашим тигро-пантерам северный зверёк настанет.
Лично я за! А то летают - и не повреждают, а тока как мухи назойливые жужжат... И для Штук прикрутить хотябы Фаб 500 :)

Снаряды у обоих кончились... а воевать всё равно хочется...
На первом скрине - жаль снарядов было тратить (в миссии их мало), в рукопашку как котят утопил :) Какраз самоходка убила командира - пересадил за командира наводчика (чтобы ИИ наводчик не лупил по ним бесценными снарядами), сам за рычаги и вперёд ;)
На втором и третьем - у Матильды в самом начале миссии повредили пушку - затаранил насмерть 3 броника.

В одной из миссий (когда на Т-34 прикрывать отход наших частей) кончились снаряды - в рукопашку со Штугом пошёл и опрокинул его. Обводы его контура просто идеальны для тарана лоб в лоб. Т-34 как клин под его нос заходит.

A_A_A
25.10.2010, 10:56
Лично я за! А то летают - и не повреждают, а тока как мухи назойливые жужжат... И для Штук прикрутить хотябы Фаб 500 :)
Илы неплохо грузовики и броники при помощи ВЯ-23 выжигают.



у Матильды в самом начале миссии повредили пушку - затаранил насмерть 3 броника.

Т-3 и штуги переворачивал, а вот броник ну никак не получается - склизский он слишком. :D Поделитесь секретом с какой стороны его лучше подцеплять?

PAV2188
28.10.2010, 19:19
снайперы с минаметом:

ntalex
28.10.2010, 20:30
Похоже групповуха, причем за деньги клиента :D

A_A_A
28.10.2010, 21:39
снайперы с минаметом:
Кучно легли.. :D

PAV2188
28.10.2010, 22:19
испытания ИСа и бумажного ''валентина'':):

ntalex
28.10.2010, 22:49
испытания ИСа и бумажного ''валентина'':):
Да в общем-то все можно поправить, если есть сомнения. Поиграйтесь с настройками ИС-2. К примеру у меня такой конфиг и нормально ИС-2 отбивается. Еще можно немного снаряд покрутить.
spm1.5
//качество бронирования
armor_qual = 0.8;
//хрупкость брони
armor_frail = 0.8;
//коэффициэнт снарядостойкости
armor_str = 2000;
my
//качество бронирования
armor_qual = 0.9;
//хрупкость брони
armor_frail = 0.8;
//коэффициэнт снарядостойкости
armor_str = 2150;

PAV2188
28.10.2010, 23:45
Да в общем-то все можно поправить, если есть сомнения. Поиграйтесь с настройками ИС-2. К примеру у меня такой конфиг и нормально ИС-2 отбивается. Еще можно немного снарад покрутить.
spm1.5
//качество бронирования
armor_qual = 0.8;
//хрупкость брони
armor_frail = 0.8;
//коэффициэнт снарядостойкости
armor_str = 2000;
my
//качество бронирования
armor_qual = 0.9;
//хрупкость брони
armor_frail = 0.8;
//коэффициэнт снарядостойкости
armor_str = 2150;
Да, поправить всетаки надо, а то ИС сдается даже перед старой чешской пуколкой что уже говорить про 75 и 88 мм-е kwk.

Razum
28.10.2010, 23:48
А что это за ацкая пушка такая ИСа убила???

ntalex
28.10.2010, 23:54
Да, поправить всетаки надо...
Я так думаю, что ошибка данного мода(впрочем, как и всех других), в том, что в ридми не отмечено, что мод настроен из соображений разработчиков. Если у пользователя возникают сомнения в правильности настройки параметров, то реально необходима правка в пользу его предпочтений.

Сидоров
29.10.2010, 01:03
Да в общем-то все можно поправить, если есть сомнения.
Надо однозначно поправить "толщина брони при уровне 100" с 88 на 100. Видимо, на ИСе тестировалась какая-то из пушек и вернуть старое значение забыли. В фикс должна войти исправленная модель со старым значением.
Снарядостойкость, как я говорил ранее, для брони более 50 мм вообще трогать нежелательно - лишних 100 пунктов дают эффект не хуже дополнительных 20-30 мм брони.

Да, поправить всетаки надо, а то ИС сдается даже перед старой чешской пуколкой
Вполне возможно, что чешская пукалка тоже является чересчур эффективной.

Professor T-26
29.10.2010, 12:48
Т-3 и штуги переворачивал, а вот броник ну никак не получается - склизский он слишком. Поделитесь секретом с какой стороны его лучше подцеплять?
Согласен, долго с ними парился. Вопщем надо поймать момент когда он поворачивает в любую сторону. И в этот момент "помочь" ему повернуть :) В идеале - на какойнить хоть маленькой горочке, чтобы он был слегка наклонён.

Игорь123
29.10.2010, 18:16
Не знал куда поместить - видео для любителей графики. Самому мне этот памятник очень не нравится да и ролик тоже, но тем кто мастерит модели может быть будет интересно. http://www.youtube.com/watch?v=PjT4c13rSNs

A_A_A
30.10.2010, 02:12
Похоже групповуха, причем за деньги клиента :D
Уже увековечено:

"Самоходку танк любил
В лес гулять ее водил
От такого рОмана
Вся роща переломана"

(С) "На войне как на войне."

1984
06.11.2010, 05:53
выжил, не попав на зуб кошкам, не получил ни одного попадания, расстрелял все снаряды до последнего... зачли, как водится, не всех пораженных противников...

очень повезло, вобщем:)

A_A_A
06.11.2010, 13:47
Злой ты... :D
А на СУ-122 так слабо? :ups:

Maleshkin
06.11.2010, 15:25
"Куча-мала" по нашему, по СЯцкому.
В ПТ ров попал Т-34, "доблестные" солдаты Вермахта решили его добить. Вот что из этого вышло.

PAV2188
06.11.2010, 16:23
"Куча-мала" по нашему, по СЯцкому.
В ПТ ров попал Т-34, "доблестные" солдаты Вермахта решили его добить. Вот что из этого вышло.
МЕСИВО:lol:

SVN
06.11.2010, 16:28
Maleshkin, :cool:

PAV2188
06.11.2010, 20:01
пикировал и попал:)

Razum
06.11.2010, 20:22
И не пробил в крышу!

A_A_A
07.11.2010, 00:13
"Куча-мала" по нашему,
Он что из рва отстреливался?

KELLERMANN
07.11.2010, 01:03
"Куча-мала" по нашему, по СЯцкому.
В ПТ ров попал Т-34, "доблестные" солдаты Вермахта решили его добить. Вот что из этого вышло.

Вот это мощно!!!
Их магнитом притянуло что ли?

Maleshkin
07.11.2010, 20:49
Он что из рва отстреливался?

Да, подбил двух, остальные в азарте друг дружку перестреляли.:D


Вот это мощно!!!
Их магнитом притянуло что ли?

Так больше ж нет ни кого:lol:

A_A_A
08.11.2010, 16:27
Это - СПАРТА!

Maleshkin
08.11.2010, 17:26
Это - СПАРТА!

Им бы на каски плюмаж добавить.:lol:

PAV2188
08.11.2010, 17:28
Это - СПАРТА!
чуть со стула не упал, КЛАСС!!!:lol:

1984
09.11.2010, 00:25
Злой ты... :D
А на СУ-122 так слабо? :ups:

шутка, да?:D там, по-моему, везения надо раза в два больше... минимум...:)

и чтобы не совсем оффтоп, скрин, без каких либо претензии на... просто 1000 метров, как в аптеке...

PAV2188
09.11.2010, 23:52
первый раз такое наблюдаю:eek:

ntalex
10.11.2010, 00:47
Не подфартило пантерке)

vit_SB
10.11.2010, 14:43
у меня как то при попадании ОФС 76-мм пушки в тоже место пантеры помер их пулеметчик.

SVN
11.11.2010, 23:25
с пантерами бывает и ещё интересней:)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=120638&d=1289050457

у меня как то при попадании ОФС 76-мм пушки в тоже место пантеры помер их пулеметчик. почти все умерли:)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=120664&d=1289076227

PAV2188
14.11.2010, 22:26
152мм болванка это ОЧЕНЬ серьезно:)

A_A_A
15.11.2010, 00:07
152мм болванка это ОЧЕНЬ серьезно:)
Ребята смотря на воронку и .......т :D

SVN
16.11.2010, 23:21
Противотанковый ров в СЯ непреодолимое препятствие для бронетехники... Но только не для этих бравых дойчен зольдатен на пантере:D

Игорь123
17.11.2010, 00:45
Противотанковый ров в СЯ непреодолимое препятствие для бронетехники... Но только не для этих бравых дойчен зольдатен на пантере:D
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=121351&d=1289938793 :umora: - какие ещё зольдатен - это же ведь пионеры из дивизии Hitler Ugend, новый пункт приёма чёрного метала открывают!
"Ура товарищи! Всё ненужное на слом - соберём металлолом!" :D
А если серьёзно - сначала Малешкин, с кучей-малой по СЯцкому, теперь Вы SVN, - меня одолевают смутные сомнения - Вы наверное специально эту ораву в ров загоняете?! У Малешкина Штуги и Четвёрки на на Т-34 клевали, а у Вас что было на крючке? -что-то ничего Советского в яме не вижу. У меня даже при желании так не получается -максимум 3 тридцатьчетвёрки да один тигер может в ров заехать, остальные на поле курят.

SVN
18.11.2010, 21:02
я здесь не при чём:) это всё ИИ чудит:) как повезет видимо.

Maleshkin
19.11.2010, 01:22
я здесь не при чём:) это всё ИИ чудит:) как повезет видимо.

Полностью согласен. Ни кто специально ни кого не загоняет в ямку:)

SHUN
22.11.2010, 17:56
Стрелка разбрызгало прямым попаданием

VF
22.11.2010, 19:33
Редкий кадр! :)

ntalex
22.11.2010, 19:33
Стрелка разбрызгало прямым попаданием
Хорош издеваться, давай мод+миссию!

KELLERMANN
22.11.2010, 20:38
Стрелка разбрызгало прямым попаданием

Редкий случай, а что он на земле то делал?

SVN
22.11.2010, 21:32
Стрелка разбрызгало прямым попаданием

Д.Лоза Танкист на "иномарке" - В "яблочко";)

ntalex
03.02.2011, 20:10
Однако, нарвался :)
Миссия "Цитадель" by stone2009.
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/02/03/34/346e2a7a36c1bcde05ea9cff206404ce.jpg

A_A_A
03.02.2011, 23:45
Однако, нарвался :)

А на карте ручеёк указан, курица в брод перейдет... :)

Maleshkin
03.02.2011, 23:48
1) ABS сработал... 2) Забил..."стрелку".

A_A_A
04.02.2011, 00:02
1) ABS сработал...
Это бот?

Maleshkin
04.02.2011, 00:06
Это бот?

Нет. Это передо мной мост рухнул. Справа на берегу стоит Т-34 (не видно), вот она и стреляла.

ntalex
04.02.2011, 00:16
А вот растановке юнитов следует приделять максимальную внимательность, иначе...126270

SVN
07.02.2011, 23:43
Водитель СУ-122: - врёшь, не возьмёшь!:D

Maleshkin
19.02.2011, 07:40
Не из СЯ, но прикол. Такого нам только не хватало.:umora:

A_A_A
20.02.2011, 03:30
Не из СЯ, но прикол. Такого нам только не хватало.:umora:
Я вообще не понимаю, как раньше мы без этого юнита обходились... =)
Оборванный трак на нем менять наверно весело... :)

ssh
20.02.2011, 03:55
Не из СЯ, но прикол. Такого нам только не хватало.
:D "- Давайте станем в круг!
- Да ну нафиг !!!!!!!" (с)

Saveljev
22.02.2011, 14:35
1. Поле боя. (на высоте близ с. Вольное)
2. Вперед! (там же)
3. Брюхо "Пантеры".

127613 127612 127614

SHUN
06.03.2011, 07:09
Ну, народ так катается, немного...
"Выходи из танка *лядь!"
А что это за штука кстати ?


http://www.youtube.com/watch?v=xhqS-qEIdyU

Papecs
06.03.2011, 07:47
Что он полкаш сказал _ гололед что ли...
сапог блин заклинил в голове.

ntalex
06.03.2011, 09:17
Заехали в магазин "подзаправиться" :)

SVN
06.03.2011, 10:36
Ну, народ так катается, немного...
"Выходи из танка *лядь!"

баян:)

А что это за штука кстати ?
тунгуска http://www.9maya.ru/uploads/posts/1210668281_tunguska.jpg

--- Добавлено ---

вдогонку http://www.uralweb.ru/news/n317997.html :)

девиатор
06.03.2011, 12:22
Дядьки модераторы заругают...На моей памяти был анологичный случай.Итог-2года дизеля.





на

ntalex
11.03.2011, 21:45
Любовь к ДОТу - неосознанное желание любой техники :D

SVN
12.03.2011, 12:44
Любовь к ДОТу - неосознанное желание любой техники
а также к размножению:D
128648128649128650128651

SVN
12.03.2011, 12:46
ой, подтяжки зацепились:D
128652

KELLERMANN
14.03.2011, 12:15
Любовь к ДОТу - неосознанное желание любой техники :D

А зачем так много дорог в лесу в одном месте?
Прям как автобан...

ntalex
14.03.2011, 12:40
А зачем так много дорог в лесу в одном месте?
Данная карта учебная для настройки прицела и пристрелки орудия.

SHUN
14.03.2011, 15:56
1 Пожар под водой
2 Давно стоит
3 "Эй, полегче на колдобинах"
4,5 Нечто ужасное и хорошо вооружённое

Maleshkin
14.03.2011, 16:34
:lol: Особенно 4 и 5 :cool:

KELLERMANN
14.03.2011, 17:41
4 посмешнее, прям как голливудские спец эффекты... :umora:

SVN
15.03.2011, 21:14
4,5 Нечто ужасное и хорошо вооружённое
:D :cool:
По 5-му бы ОФ залепить...;)

A_A_A
16.03.2011, 21:05
4,5 Нечто ужасное и хорошо вооружённое
Так вот откуда Боливудские спецы вдохновение черпали... :):):)
http://www.youtube.com/watch?v=svOlz2ei4Yk#t=01m43s

Maleshkin
01.04.2011, 01:57
Немного юмора.:D

Отрывок из рассказа И. Кошкина Танк "Тигр".

Дело происходит в Берке. Демонстрация фюреру двух машин, Порше и Хеншель.

После осмотра фюрер снова подошел к конструкторам.

- Фердя, что за движок на твоем танке? - фюрер ласково похлопал по плечу своего любимца. Порше начал объяснять свою систему электротрансмиссии. Фюрер слегка переменился в лице.

- Электрический? Фердя, у тебя крыша поехала? Да на твоего слона батареек во всем Рейхе не напасешься? Какова у него дальность хода? 50 км??? А потом что, зарядную станцию к нему подгонять? Ах бензомоторы? ФЕРДИНАНД, ТЫ ЧТО, ИДИОТ??? Два мотора на танке??? Не два? ШЕСТЬ??? Подайте мне ковер!

Фюрер сгрыз принесенный адъютантом половичок, слегка успокоился и дал рыдающему Порше свой носовой платок:

- Ну ладно, не плачь, все равно я тебя люблю. Это ты просто переутомился. Съезди в Альпы или Париж, отдохни, а потом я тебе другое дело поручу, есть у меня одна задумка... "Мышонок" называется, - фюрер захихикал и подошел к Адерсу.

- Ну-с, а что тут у тебя... ЭТО ЧТО???

- Катки, - с истерической бодростью отрапортовал Адерс.

- Вижу, что катки! Почему в четыре ряда!

- Для лучшей плавности хода! Разработано нашими инженерами под моим руководством! Плод арийского гения! Позволяет танку стрелять на ходу!

- А раньше что, нельзя было стрелять? - озадачено спросил фюрер...

Я читал и плакал от смеха.

Инженер
17.04.2011, 20:49
Похоже технику безопасности не соблюдали при ведении боевых действий на шуге. А тридцатьчетвёрка зыбучие пески нашла.132335132336

A_A_A
19.04.2011, 17:59
Похоже технику безопасности не соблюдали при ведении боевых действий на шуге.
Курят, а бычки кидают на боеукладку... :)

SVN
23.04.2011, 21:54
какой русский не любит быстрой езды%)
132959

в белый свет как в копеечку :)
132960

A_A_A
23.04.2011, 23:05
Одно попадание - 31 убитый... Типа пуля насквозь 31 человек пролетела? :)

ntalex
23.04.2011, 23:12
Так там с пулемета 846 пуль потрачено :)

A_A_A
24.04.2011, 10:35
Но "попадание" то одно... на 846 выстрелов, при этом 31 убитый... :)

SVN
24.04.2011, 15:19
:eek: парни! где вы хоть 846 попаданий узрели? там их всего то 545! :D на тридцатьчетверке 95 км/ч хоть рассмотрели?


Но "попадание" то одно... на 846 выстрелов, при этом 31 убитый... :) всех одной пулей навылет видимо:lol:

A_A_A
24.04.2011, 16:06
всех одной пулей навылет видимо:lol:
Дык я о том и говорю... :)

Andrey12345
24.04.2011, 16:59
всех одной пулей навылет видимо:lol:

"Нужно сделать всего пару удачных рикошетов" (c) Sledge Hammer
%)

Павел
24.04.2011, 18:53
Если мне не изменяет склероз под попаданиями в СЯ считались попадания в технику. Вот один раз по какому то танку и попали. ;)

Maleshkin
25.04.2011, 14:44
133041133042

Немцы применили новый вид оружия. Зомбированный танкист на радиоуправляемом игрушечном танке:D

SHUN
25.04.2011, 15:10
Тоже секретные разработки - технология стелс по-русски.

Maleshkin
26.04.2011, 14:13
133115

SU-85 "PREDATOR":D

девиатор
11.05.2011, 20:16
134046

A_A_A
21.05.2011, 19:56
Ровные арийские пацанчики на гантраке с 20мм пукалками вынесли СУ-122... %)134788

stone2009
10.07.2011, 17:00
Фантазии в СЯ.:)

ssh
10.07.2011, 18:57
Фантазии в СЯ.:)Круто! Хочу из Су-152 Абрашу завалить!:)

SVN
10.07.2011, 20:51
Круто! Хочу из Су-152 Абрашу завалить!:)
Точняк! А я из Т-10!:cool: Ну или на худой конец хоть из абраши по ягам:D Интересно, в лоб возьмёт?;)

ntalex
10.07.2011, 21:57
В лоб(193мм) ягу спокойно берет пушка stug III G, на дистанции 1500м.

stone2009
17.07.2011, 16:45
Еще пара прикольных скринов.%)

и ролик;) смотреть (http://vision.rambler.ru/users/stone20009/1/1/)

Schreder
17.07.2011, 16:48
А 72к нет случайно?:)

stone2009
17.07.2011, 17:40
А 72к нет случайно?:)

Надеюсь будет. Есть Т-62 и еще кое-что по мелочи.

Schreder
17.07.2011, 17:48
Надеюсь будет. Есть Т-62 и еще кое-что по мелочи.Тогда я тоже очень надеюсь!:)
П.С А есть возможность показать скрины 62к и "кое что по-мелочи"?

Toll
18.07.2011, 00:16
Планируется новый мод? ;)

stone2009
18.07.2011, 14:31
Тогда я тоже очень надеюсь!:)
П.С А есть возможность показать скрины 62к и "кое что по-мелочи"?

По мере готовности буду выкладывать.


Планируется новый мод? ;)

Надеюсь да.

Toll
18.07.2011, 17:13
отличная новость )))

ILL FLOW
19.07.2011, 00:30
Еще пара прикольных скринов.%)

и ролик;) смотреть (http://vision.rambler.ru/users/stone20009/1/1/)
круть!) вот бы стравить его с 80 или 90!)) ну на худой конец с 72))))

stone2009
21.07.2011, 07:07
круть!) вот бы стравить его с 80 или 90!)) ну на худой конец с 72))))

Точно будут: Т-62, Т-72, БМП-1, М1А2, Хаммер.

Toll
21.07.2011, 21:21
Интересно как будут реализован СУО (лазерный дальномер, баллистический вычислитель и т.д.) ? Ну и стабилизатор вооружения )) Или движок СЯ позволяет это сделать без особых проблем?

Andrey12345
21.07.2011, 21:47
Интересно как будут реализован СУО (лазерный дальномер, баллистический вычислитель и т.д.) ?

В воображении игрока - лучший способ, ни багов ни глюков, у каждого игрока будет свой собственный "самый правильный" вычислитель и дальномер :D

Toll
21.07.2011, 21:50
печально ))

--- Добавлено ---

с таким успехом можно и в танчики на денди играть ))))

Krabb
23.07.2011, 10:39
У Королевского Тигра бронированная пушка?

137964

Schreder
23.07.2011, 10:43
Точно будут: Т-62, Т-72, БМП-1, М1А2, Хаммер.А какая 72ка будет? Уж простите за любопытство:ups::)

stone2009
24.07.2011, 10:38
А какая 72ка будет? Уж простите за любопытство:ups::)

Вот такая:

A_A_A
24.07.2011, 12:25
Башня какая то маленькая у Т-72А. У настоящего вроде пошире будет...
http://www.tankinfo.ru/Country/SSSR/3/T-72/images/T-72A_79.gif

vit_SB
24.07.2011, 12:50
Башня какая то маленькая у Т-72А. У настоящего вроде пошире будет...
http://www.tankinfo.ru/Country/SSSR/3/T-72/images/T-72A_79.gif

Большое спасибо камраду stone2009 за все что он сделал, но согласен, башня Т-72 маленькая.

stone2009
24.07.2011, 19:51
Большое спасибо камраду stone2009 за все что он сделал, но согласен, башня Т-72 маленькая.

Спасибо. Отмасштабированная модель. Основные размеры более-менее соблюдены. На 100% копию реального прототипа не претендую, так что, предложения поправить там да здесь или добавить что, звиняйте, в топку.%)

Ролик с Т-72 - смотреть (http://vision.rambler.ru/users/stone20009/1/2/)

vit_SB
24.07.2011, 22:43
Зачетный ролик и песенка тоже.

ILL FLOW
31.07.2011, 14:32
Спасибо. Отмасштабированная модель. Основные размеры более-менее соблюдены. На 100% копию реального прототипа не претендую, так что, предложения поправить там да здесь или добавить что, звиняйте, в топку.%)

Ролик с Т-72 - смотреть (http://vision.rambler.ru/users/stone20009/1/2/)
клас! впечатляет!:cool: но вроде стабилизатор на 72 не включен вроде...

stone2009
31.07.2011, 17:34
БМП-2 + ролик - смотреть (http://vision.rambler.ru/users/stone20009/1/3/)

Maleshkin
31.07.2011, 18:21
БМПэшка хороша-а-а!!!!:cool:

Schreder
31.07.2011, 19:43
"Всё то, о чём мы так долго мечтали!":cool:

ssh
31.07.2011, 20:44
Да, БМП получилось супер!:bravo: (http://www.sukhoi.ru/forum/images/smilies/good.gif)

stone2009
01.08.2011, 02:23
"Всё то, о чём мы так долго мечтали!":cool:

Спасибо:thx: Надеюсь Т-55 тоже будет.;) Т-55 участник февральских событий 1991г. в Кувейте.

Schreder
01.08.2011, 18:58
Ждём, скрестив пальцы!:)

solus
20.08.2011, 06:34
stone2009, присоединяюсь к восторженным откликам! Браво!
Ждем и надеемся.

Только вот как СУО и лазерный дальномер могут быть в СЯ реализованы действительно не понятно.

Jukoman
07.09.2011, 21:01
Да, желаю успехов. Главное не забросить.:bravo:

A_A_A
03.10.2011, 13:39
- Эх, был бы телеобъектив - отличное фото на память получилось бы...
- Да у нас в каждой башне по телеобъективу... %)

141978

KELLERMANN
03.10.2011, 14:08
Красивый скрин, жаль танк целиком не видно...!

A_A_A
29.11.2011, 16:55
Неутомимая "сотка"... Три попадания в лоб из Пак43 с убойной позиции.

145787

При этом все живы-здоровы, кушают компот. Повреждены только приборы... %)

Сидоров
29.11.2011, 19:43
Неутомимая "сотка"... Три попадания в лоб из Пак43 с убойной позиции.
Походу с "соткой" что-то не то.

A_A_A
29.11.2011, 21:18
Справедливости ради надо отметить что так бывает не всегда... :)

Maleshkin
21.12.2011, 12:04
Моя первая работа с 3D изображением.
ВНИМАНИЕ! Смотреть только в анаглифных очках (красно-сине-зелёные). Камрадам с ослабленным зрением не рекомендую!:stop:

147204 При просмотре нужно не много времени, что бы привыкли глаза.

A_A_A
27.01.2012, 00:56
По навесной траектории из за бугра, прямо по кумполу... %)
149375
Получилось один в один как в мемуарах Шишкина, только таким образом Тигру отварили... :)



Вот тут один бой мне запомнился. Три танка головного дозора, который вышел из леса на поляну и поднялся на пригорок, были уничтожены «Тигром», стоявшим открыто на другой стороне поляны. Обойти эту поляну было невозможно, и командир бригады приказал: «Ты «зверобой»? Вот и уничтожь этот танк». Моя самоходка выдвинулась вперед, подошла к подножью холма и стала медленно на него взбираться. Я сам по пояс высунулся из люка. В какой-то момент я увидел немецкий танк, стоявший упершись кормой в ствол огромного дерева. «Тигр» выстрелил. Завихрением воздуха, просвистевшей над моей головой болванки, меня едва не вырвало из люка. Пока я думал, что же мне делать, он еще выпустил одну или две болванки, но поскольку над холмом торчал лишь фрагмент рубки, а траектория пушечного снаряда настильная, он не попал. Что делать? Выползешь - погибнешь впустую. И тут я решил воспользоваться возможностями своей 152-мм гаубицы-пушки, имевшей навесную траекторию полета снаряда. Я заметил на этом холме кустик. Смотря через канал ствола я добился от механика водителя такой позиции самоходки, чтобы кустик был совмещен с кроной дерева, под которым стоял немецкий танк. После этого, используя прицел, опустил орудие на 3 сотых, чтобы снаряд прошел над самой землей. Расчетов миллион, но рассказываю я дольше, чем все это проделал. Сел за наводчика, в прицел вижу кустик. Выстрел! Высовываюсь из люка - башня «Тигра» лежит рядом с ним - точно под обрез попал! Потом в бригадной газете написали: «Шишкин стреляет как Швейк из-за угла».

Maleshkin
05.02.2012, 18:35
1) Жуткая смерть. 2) После попадания в заднюю ось.
149950 149951