PDA

Просмотр полной версии : Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer.



Faerie Dragon
03.11.2007, 14:21
Купил я аддон к любимой ролевой игре, 390 рэ. мне обошелся.
Как и обещано, аддон есть продолжение сюжета NWN 2.
После битвы с Королем Теней крепость Мердэлэйн рухнула. Однако наш герой не погиб. Он очнулся в древнем кургане... что интересно - за тысячи миль от Мерделэйн и вообще Берега Мечей... со странной болью в груди. Наше заэкранное альтер эго обнаруживает в своей груди глубокую рану, и чувствует, что кто-то небрежно вынул из его груди осколок Меча Гит, и небрежно зашил рану. А еще внутри есть ощущение странного, неестественного голода...
Начинаем игру с текущим уровнем (на момент битвы с КТ), всё, что на тело надето - сохраняется, кроме, увы, меча Гит. Пропадает и всё золото и весь инвентарь.
Сразу у нас появляется спутник - Красная Волшебница Сафия, которая находит нас в кургане. Курган странный - в нем обитают духи, но духи не людей, а зверей. Как оказалось, это погребальный курган самого Окку, Бога-медведя... ;) И он недоволен, что мы оскверняем его курган своим присутствием. В кургане происходит интересное событие - когда мы выходим на средний уровень, к нам подбегает дух волчицы, полный решимости нас уничтожить. И тут из нашего героя выскакивает бесформенное НЕЧТО и махом поглощает духа... :eek: После этого герой обнаруживает, что рана на груди полностью исцелилась, а странное ощущение голода - усилилось...
По сюжету игры я уже кое-что узнал. Узнал, как может умереть бог. А еще узнал, что при обрушении цитадели Короля Теней выжили по крайней мере еще двое. Судя по всему, это были Келгар Айронфист и Касавир. Горгульи, с которыми я говорил об этом, сказали, что от разъяренного Келгара они едва унесли ноги... %) Погиб какой-то заклинатель, но я не понял, кто это был - то ли Сэнд, то ли Аммон Джерро. Если это Джерро - что ж, логичный конец... :(
Далее освещу техническую часть. Уровень героя в кампании - с 18-го по 30-ый. Появились несколько основных и престиж-классов. С одним из них можно познакомиться сразу - это Красный Волшебник. Основные классы - Фаворит Неба, Шаман Духов. Фавориту Неба предоставляются те же заклятья, что и Жрецу, но только по "принципу Колдуна". Шаман Духов - то же самое, но заклинания - друидские. Плюс у него есть интересные способности, касающиеся духов. :)
Еще на коробке увидел интересный скриншот из игры, показавшийся знакомым по книге "Дочь Дроу". Молодая женщина-дроу с янтарными глазами... Уж не Лириэль Бэнр ли это? :)
Быстродействие игры значительно оптимизовано. Тормоза почти пропали (система - Athlon 64 3200, Sparkle GeForce 6600 256 Mb, 1024 Mb RAM).
Багов и глюков пока не заметил. Играю дальше...

Hriz
03.11.2007, 21:08
Разберусь с Ведьмаком, куплю. Правда одно останавливает, персонажей старых я давно снес, а начинать с новым, но уже 20 уровня, как-то не так интересно...

Paramon
04.11.2007, 00:55
Хриз, интересно, ещё как интересно. Новые расы, новые классы. Как раз со старым уже не то - хочется нового пощупать! :)

Hriz
04.11.2007, 01:27
Я предпочитаю или с начала начинать, или продолжать со своим героем, а тут вот не случилось такой оказии... :) Да еще там говорят аддон то, на время получился, типа часики тикают, не будешь двигаться дальше - сдохнешь. Что-то мне такой подход не близок. Ну да все равно потом посмотрю, после Ведьмака.

Faerie Dragon
04.11.2007, 10:30
Я предпочитаю или с начала начинать, или продолжать со своим героем, а тут вот не случилось такой оказии... :) Да еще там говорят аддон то, на время получился, типа часики тикают, не будешь двигаться дальше - сдохнешь. Что-то мне такой подход не близок. Ну да все равно потом посмотрю, после Ведьмака.

Это факт, адд-он - в определенном смысле на время. Ваш герой должен удовлетворять голод пожирателя духов, иначе помрет. Хотя времени там дается сравнительно много, но без вреда для себя можно использовать лишь способность "Вечный покой". А она касается только нежити, а та нежить, которая там встречалась - она очень сильная... %) Высшие вампиры, рыцари смерти, которые иногда выскакивают по нескольку штук, а биться с ними - ё-моё... Если дело касается высших вапиров, то представьте себе, что ваша команда (уровня 20-21) бьется с несколькими монахами уровня так 25-го, и еще эти монахи имеют все иммунитеты нежити, как, впрочем, и её уязвимости.
Рыцари смерти - то же самое, но только это довольно верткие бойцы 25-го уровня.
Встретить Ночного Охотника (помните ту громадную тень, что вызвал Гариус в битве у Крепости-На-Перекрестке?) - это в порядке вещей... :rolleyes:
Такие вот пироги...
Еще добавились бонусы и в оригинальную кампанию - в Крепости-На-Перекрестке в 3-ем акте появляется архимаг, который просит построить Башню Магов.
Интерфейс там теперь переработан и более дружелюбен к юзеру. :)

Paramon
04.11.2007, 12:41
Дракон, я и вовсе в теневом подземелье не смог играть. Духов из печки выгнал - а ниже пройти не могу - там сразу же мочат. Решил отложить - пошёл Спящий Шабаш будить.

Faerie Dragon
04.11.2007, 15:28
Дракон, я и вовсе в теневом подземелье не смог играть. Духов из печки выгнал - а ниже пройти не могу - там сразу же мочат. Решил отложить - пошёл Спящий Шабаш будить.

Мне подземелье удалось расчистить, хотя и не без труда. Состав команды - мой дворф-воин/защитник дворфов/девятка Невервинтера, Окку, Сафия, Каэлин Голубка. Заранее подготавливаем заклятья для борьбы с нежитью - Солнечная Вспышка, Солнечный Луч, Заклятый Враг Нежити, Общее Лечение, Сокрытие Разума (чтоб жрецы-мумии страх не насылали). Широко используем активную паузу. Я с 21-ым уровнем персонажей прошел-таки. Самая большая группа ходячих дохляков защищает еще одни ворота - Врата Предателя, но как их открыть, я пока не понял. :rolleyes:

Faerie Dragon
06.11.2007, 20:15
Пошел я к Спящему Шабашу. Зашел туда. Мрачное, сырое подземелье, внутри слышатся истошные вопли и безумное бормотанье. До боли напоминает Голлума из "Властелина Колец"! :D
Вот только на чем утолять голод пожирателя духов? :(
Еще вкусная плюшка добавилась - теперь для каждого заклинания маг произносит определенную, уникальную фразу. Не то, что раньше было. Хотя восклицания: "Ибун...сулино...салмацкаа!" для атакующих заклинаний вроде "Конуса Холода" мне очень нравились. :D

Faerie Dragon
23.11.2007, 13:47
Обнаружилась одна фича. :)
Если вас напрягают тикающие часики, попробуйте:
http://forums.playground.ru/neverwinter_nights_2/171347/#2507640
~ /вызов консоли/

DebugMode 1
rs ka_se_points_set(100.0)
DebugMode 0


И spirit energy станет 100.
:D