PDA

Просмотр полной версии : Помогите с переменными ИЛ2 (хочу выдрать их изнедр игры)



Ezdok
09.11.2007, 19:01
Уважаемое сообщество. У меня вопрос ! Существует ли какое нибудь описание или SDK к доступу переменных Ил-2 или Lock-On ? Есть такая штука www.arccpro.narod.ru с помощью нее можно зажигать огромное количество вполне живых ламп , нажимать огромное кодичество настощих кнопок , крутить энкодры , добавлять неоганиченное количество осей и выводить на стрелочные индикаторы показания вирт.приборов. Все бы хорошо , но железо разрабатывалось под MSFS и как взять показания приборов или ламп из MSFS мы знаем.. Совсем не понятно как и с помощью чего выдрать переменные из ИЛ-2 ? Я программирую в дельфи. В ил-2 всего то переменных раз два и обчелся. Написать обслуживающую прогу для этого железа не представит труда. Подскажите где искать информацию о выдирании переменных из ИЛ2 или к кому обратиться за помощью..

naryv
09.11.2007, 19:23
попробуйте поискать здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24435&highlight=DeviceLink , здесь - http://www.avcsite.ru/il2dl/rindex.html и http://www.avcsite.ru/il2dl/graph.html примеры. Ну и вообще можно поискать по Форуму по слову DeviceLink. Работает только в оффлайне.

Aim
09.11.2007, 20:22
Уважаемое сообщество. У меня вопрос ! Существует ли какое нибудь описание или SDK к доступу переменных Ил-2 или Lock-On ? Есть такая штука www.arccpro.narod.ru с помощью нее можно зажигать огромное количество вполне живых ламп , нажимать огромное кодичество настощих кнопок , крутить энкодры , добавлять неоганиченное количество осей и выводить на стрелочные индикаторы показания вирт.приборов. Все бы хорошо , но железо разрабатывалось под MSFS и как взять показания приборов или ламп из MSFS мы знаем.. Совсем не понятно как и с помощью чего выдрать переменные из ИЛ-2 ? Я программирую в дельфи. В ил-2 всего то переменных раз два и обчелся. Написать обслуживающую прогу для этого железа не представит труда. Подскажите где искать информацию о выдирании переменных из ИЛ2 или к кому обратиться за помощью..
Локон
http://www.lockon.ru/index.php?end_pos=567&scr=default&lang=ru

Ezdok
10.11.2007, 01:30
Огромное спасибо. Кое что проясняется

cysis
10.11.2007, 10:41
Ezdok, надеюсь, результаты исследований будут опубликованы?

Ezdok
10.11.2007, 12:44
для ила - скорее всего нет. Если свяжем это железо с илом - то результат будет гденить стоять в уголке у какогонить буржуя .. и пылится в дали от глах вирпилов..
Да шутю я. Опубликуем , если конечно сей факт связи этого железа с илом произойдет. Всё зависит от потребностей масс. Нет потребностей - нет и железа с софтом.

ilya_rad
10.11.2007, 19:40
Потребности есть.
Просто есть у Ила нехорошее ограничение - только оффлайн.
Локон этого ограничения по-моему лишен.

Ezdok
11.11.2007, 14:31
Тоесть оффлайн ? Борьба с читами ?
Мы сейчас применяем прямой досуп к памяти при считывании переменных MSFS. Там движок даже не знает о существовании хука.
В теории можно применить и этот метод. Тогда оффлай или он лайн по барабану. Но метод требует глубокого изучения адресного пространства игры. А это не одна неделя поисков переменных .

olegkirillov
11.11.2007, 15:34
Гм. Главное, потом результаты поисков никому не рассказать, а еще лучше сразу цианидом зажевать - иначе за загубленную игру в отсутствие альтернативы вас игроки в нанопленку раскатают, лишив МГ удовольствия подать на вас в суд. :)

Ezdok
12.11.2007, 10:58
Так есть большой стопор. Этот софт будет поставлятся только с железом по довольно кусачей цене и функционалом оснащен только для работы с железом. Ну если такой игрок сможет в электронном виде подав напряжение с одного конца платы на другое смоделировать чит - я лично приеду и памятник ему поставлю при жизни. :-)

olegkirillov
12.11.2007, 15:45
Я про результаты изысканий, а не про железо. Сырцы с комментариями откуда какая переменная берется и чего означает, например. Чтоб они куда-нибудь не туда не попали. Нечаянно...

cysis
12.11.2007, 18:48
Гм. Главное, потом результаты поисков никому не рассказать, а еще лучше сразу цианидом зажевать - иначе за загубленную игру в отсутствие альтернативы вас игроки в нанопленку раскатают, лишив МГ удовольствия подать на вас в суд. :)

Поддерживаю. Результаты - народу, а исходники - под замок или в топку.