PDA

Просмотр полной версии : подставка для руд х-45



ES_Vanka-Vstanka_09
17.11.2007, 08:16
Доканал меня этот руд , рука в савок превратилась, инвалидность моно получит нафиг с него.....решил вот такую приблуду смастрячить, теперь уже в 3 ей версии, конечной, осталось обклеить кожей/дермантином чтоб по столу не юзала и все, рука теперь не загибается и пальцы спокойно ложаться на качалку.;)

Maximus_G
17.11.2007, 16:45
Неплохо. А на посадке, на малом газе - как?

ES_Vanka-Vstanka_09
17.11.2007, 19:00
Неплохо. А на посадке, на малом газе - как?

да нормано, рука просто не так быстро привыкает к новым движениям

Eagle Sam
19.11.2007, 10:40
ИМХО лучше всего этот девайз иметь возле ноги. :uh-e:
А так предплечье-локоть на вису, и в результате шею тянет.

Maximus_G
19.11.2007, 11:13
Это безусловно. Но похоже, даже среди местных большинство людей держит палки на столе, и вот для стола-то это, имхо, решение неплохое.

Harh
19.11.2007, 12:23
Мда... Качалка у Х45 - та еще :) Тоже руку под нее все изгибал... Потом купил педали и выяснилось, что без всяких переделок РУД Х45 оказывается абсолютно удобным, когда отказываешься от его качалки... А уж в комплекте с ФФ2 еще вопрос, что лучше, плохо сделанная качалка Х45 (я не только про расположение) или твист ФФ2.

ES_Vanka-Vstanka_09
19.11.2007, 13:36
Конечно очень много еще народу юзает сей девайс, и обязательно качалкой пользуются, я не могу сказать что я маленький, и ростом и руками.:-)), но все таки отказался от качалки в пользу твиста даже при моих лапах, но исчезла одна проблема, вторая то осталась, и на мой взгляд самая неудоно-болезненная, это руку надо гнуть как экскаватор ковш....:uh-e: чем больше времени летаешь, тем больше рука "отстегивается" , вот теперь с этим покончил нафиг. Я ж говорю что это уже 3 вариант, я просто не стал все до этого варианты показывать, но угол именно такой самый удобный (30 градусов), и подьем, наклон, скос и ограничительный выступ тоже выбран оптимально , чтоб руд не переворачивался "за" когда тягу на максимум , и не поднимался на тебя, когда тягу в ноль.

USSR_Rik
19.11.2007, 14:43
По моемУ опыту - установка этого РУД на правильную высоту (уровень бедра или скорее чуть выше - см. Eagle_Sam) решает проблему. Правда, качалку я не использую (педали рулят и педалят :) ) - возможно, что именно в качалке и есть зло.

ES_Vanka-Vstanka_09
20.11.2007, 14:02
По моемУ опыту - установка этого РУД на правильную высоту (уровень бедра или скорее чуть выше - см. Eagle_Sam) решает проблему. Правда, качалку я не использую (педали рулят и педалят :) ) - возможно, что именно в качалке и есть зло.

Вообще то разработчиками он задуман как настольный. Ну сами попробуте поставить его вниз на уровне бедра и дать рукоять газа на ноль...рука принимает не очень удобное положение, и это го мало еще, вторая рука находится тем временем выше и впереди., несемпетрично все и неудобно точно. А ведь надо еще и место найти для того чтоб его туда опустить, у меня нет такового, конструктивно стол сделан так что крышка вырезана полукругом, клавиатура выдвижная и я как бы проваливаюсь в стол....(въезжаю в него :-)) и батарея отопления не двигается с места , прикручена падла намертво...

USSR_Rik
20.11.2007, 15:05
У меня X-36 именно так и стоИт. Приставная тумбочка, уровень ниже стола сантиметров на 10..15. Но вишь - с качалкой-то проблемы нет за отсутствием оной :) - это намного упрощает.

ES_Vanka-Vstanka_09
29.11.2007, 15:08
Вот оказывается у наших дам есть перчатки, они их %) меняют как перчатки.... причем даже в мусор выкидывают... хорошо что я пошел выносить мусор, а не жена :)