PDA

Просмотр полной версии : Убийство поляка полицией в аэропорту Ванкувера



Peter77
17.11.2007, 16:12
http://www.youtube.com/watch?v=JeViFiODSYo


Для сравнения - задержание нашими сотрудниками ГАИ какого-то психа на шоссе:
http://www.youtube.com/watch?v=_snUyWS2OfA



http://emdrone.livejournal.com/193410.html
http://www.lockergnome.com/outsider/
http://www.ctv.ca/servlet/ArticleNews/story/CTVNews/20071116/taser_friday_071116/20071116/

Drozd (CSAR)
17.11.2007, 20:17
Полиция постоянно требует Robert Dziekanski (поляка) говорить не по русски , а только по английски.
Угрозы жизни полицейского не было , почему открыли стрельбу на поражение не понятно.
Ситуация попахивает международным скандалом.

CoValent
17.11.2007, 21:37
И, судя по куче историй с тазером и канадской полицией - это нормально для Канады и ее полиции... :(

NichtLanden
18.11.2007, 22:36
Такая вот реализация высших западных ценностей на практике? Да, вот он большой брат ver 1.0:):)

prohojii
18.11.2007, 23:29
Это тебе Нихт, осой в башку по канадски. Несмертельное оружие, палят не думая даже полицейские...

NichtLanden
19.11.2007, 00:06
Оками, отвали....
Просто чела грохнули ни за что ни про что - и никакого воя и никакой истерики.... Так же как какого то бразильца в два года тому назад в англии...Зато из за Ходора какой вселенский вой стоял по всему и миру и от нашей правозащитный шушеры....Так что вот так - "Помер Максим, да и хрен с ним"

Peter77
19.11.2007, 00:24
Канадская пресса пишет, что Роберт - был заядлый курильщик. Наверно, я бы тоже занервничал, не покурив сутки.

NichtLanden
19.11.2007, 01:05
Легкий способ бросить курить по канадски?

dark_wing
19.11.2007, 15:46
Пишут, что задержался с прохождением контроля и таможни. Заблудился в аэропорту, после 8 или 10 часов блукания у него и "крыша съехала"...
А от чего именно умер?
И непонятно, полицейский наносит "пробивающие" удары в голову?

Видео с минскими гаишниками - вобще жуть.
То и дело слышны крики "газ дай", а газ в ход все не идет и не идет.
И что за предыстория была? Что он там с иконой за гаишниками гонялся?

Peter77
19.11.2007, 16:39
Видео с минскими гаишниками - вобще жуть.
То и дело слышны крики "газ дай", а газ в ход все не идет и не идет.
И что за предыстория была? Что он там с иконой за гаишниками гонялся?

Честно говоря - не знаю. Сам первый раз увидел. Но гонялся он с ножом, а не иконой :)

dark_wing
19.11.2007, 17:26
Честно говоря - не знаю. Сам первый раз увидел. Но гонялся он с ножом, а не иконой :)

Не, сначала икона. Потом, когда икону растрощили - он уже потом за нож взялся, а что было в другой руке не рассмотрел, похоже, на разбитую бутылку...

В общем, впечатления от просмотренного: что полицейские, что гаишники - ни те ни другие, не воспользовались численным преимуществом. И не решили вопрос гораздо проще. Одни пустили электрошокеры, менее, чем через минуту. Другие - удирали...

NichtLanden
19.11.2007, 23:58
Жена цезаря вне подозрения...
Солнце встает на западе - вопросов больше нима:):)

Guest
20.11.2007, 00:52
http://www.youtube.com/watch?v=JeViFiODSYo


Для сравнения - задержание нашими сотрудниками ГАИ какого-то психа на шоссе:
http://www.youtube.com/watch?v=_snUyWS2OfA



http://emdrone.livejournal.com/193410.html
http://www.lockergnome.com/outsider/
http://www.ctv.ca/servlet/ArticleNews/story/CTVNews/20071116/taser_friday_071116/20071116/



По поводу ГАИ в Минске - менты конечно чмошники конченые... :mdaa:

В канаде - и так всё понятно...

NichtLanden
20.11.2007, 00:54
В питере за год сварилось 8 человек за живо из за промоев на магистральных водопроводах - оснований для возбуждения уголовных дел прокуратура не находит

Peter77
20.11.2007, 01:47
По поводу ГАИ в Минске - менты конечно чмошники конченые... :mdaa:



Вобще-то ГАИшники, а не менты, можно сделать скидку на это. И смотрим на конечный результат - человек, реально представляющий опасность никого не задел и был нейтрализован :bye:

Dutch
20.11.2007, 03:20
Канадские полицейские, явно услышав восточно-европейскую речь, решили не рисковать и нейтрализовать чувака сходу без разговоров. Вот и доигрались. Так сказать "толерантность" в действии. :(
А вот в действиях Белорусских гаишников, ничего такого не усмотрел. Наоборот, как мне показалось они пытались утихомирить мужика меньшей кровью, а то они бы его сразу подстрелили. Однозначно, в Америке чуваку бы кирдык настал, после первого же выпада на мента с ножом.
P.S. Тут, где я живу. У ментов есть инструкции и занятия по нейтрализации людей с ножом. Действия предполагают под собой одно устное требование бросить нож, в случае неподчинения производится выстрел по ногам. А уж если в руках нарушителя огнестрельное оружие, то выстрел производится на поражение.

dark_wing
20.11.2007, 11:10
Жена цезаря вне подозрения...
Солнце встает на западе - вопросов больше нима:):)

Что хотел сказать? ;)

mr_tank
20.11.2007, 12:42
Однозначно, в Америке чуваку бы кирдык настал, после первого же выпада на мента с ножом.
И это правильно.

3GIAP_moby
20.11.2007, 15:42
По поводу ГАИ в Минске - менты конечно чмошники конченые... :mdaa:
.

Смотрю тут героев задним числом полно...
Этот мужик, микроавтобус угнал и совершил несколько дтп, а когда его прижали, начал кресты царапать на машинах и на гаишников кидаться, сначала с иконой, потом с ножом... Так что язык свой попридержите, прежде чем так говорить о людях которых вы не знаете лично. Они его застрелить могли почти с самого начала. А газ и шокер такому кабану что слону дробина, он и на пули то не сразу отреагировал.

Guest
20.11.2007, 15:58
Смотрю тут героев задним числом полно...
Этот мужик, микроавтобус угнал и совершил несколько дтп, а когда его прижали, начал кресты царапать на машинах и на гаишников кидаться, сначала с иконой, потом с ножом... Так что язык свой попридержите, прежде чем так говорить о людях которых вы не знаете лично. Они его застрелить могли почти с самого начала. А газ и шокер такому кабану что слону дробина, он и на пули то не сразу отреагировал.

Уважаемый, я чтото не заметил там шокеров и газа.
Я видель только удары по голове дубинкой, кажется пулевое ранение ещё.. А также безчисленное количество ударов, после того как он уже не был способен чтото сделать.
90% всех дейтсвий гайцами - не были оправданы. Один выстрел в голову - и нет проблем :dance:
Насколько я понял - мужик всё равно труп.

3GIAP_moby
20.11.2007, 17:05
1. если вы не заметили, били его дубинкой сначала по руке с ножом, потому что он, даже будучи подстрелен очень не хотел его выпускать, потом уже по голове т.к. выпускать всеравно нехотел...
2. газ применяли
3. не умер

про выстрел в голову без комментариев... посмотрел бы я на тебя в такой ситуации, "герой".

Dutch
20.11.2007, 17:28
В видео про ГАИ, как только менты сумели выдрать нож из руки мужика, в тот же момент прекратили фигачить его дубьём и заковали в наручники.
В большинстве стран мира, менты будут применять силу до тех пор, пока окончательно не будут уверены, что объект подчиняется их требованиям на все 100%. Потому как люди неподчиняющиеся властям считаются общественно опасными. В "Белорусской" ситуации, клиент явно не в себе и поведение его явно агрессивное. Поэтому я не вижу в действиях ментов никакого злоупотребления. Мне даже показалось что они очень хотели обойтись без стрельбы, однако мужик этого не понимал.
Сразу возникает вопрос. А что, по мнению противников действий Белорусских гаишников, было бы правильно сделать в данной ситуации?

Lodin
20.11.2007, 18:38
В видео про ГАИ пристрелили б как нефиг, отписались бы и слова никто не сказал...
так еще нянчились с ним, жизнь ему мудаку сохранили...
это еще очень гуманно было, праведники вы наши и герои виртуальные...

ЧК(Б)
20.11.2007, 19:25
О белоруских,а в особености Брестских иентах-самые лучшие впечатления.Недалеко от гостиницы "Буг",в ресторане мы отмечали встречу бывших "интернационалистов" или оккупантов-кому как нравится(начали тройка с Питера с постепенным подключением местных).Рядом с нашим столом была какая-то буча,но работники ресторана делали замечания нам (громко обсуждали встречу и махали руками вспоминая былые дни:umora: )Вобщемпосле выхода из ресторана один бульбаш,а после него наши Питерцы стали ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ перед ментами-дабы они довезли нас до гостиницы.Честно скажу-я был против,надеясь пройти и несколько протрезветь.А они(менты)нехорошие люди нас довезли.Ну ка попробовали это сделать у нас,в Питере-да отметелили бы по полной программе.Хоть это и было в 88м году,но навряд-ли чтото изменилось с тех пор.

Lodin
20.11.2007, 20:01
менты они люди... такие же как и все, и плохие и хорошие...

mr_tank
21.11.2007, 08:25
Сразу возникает вопрос. А что, по мнению противников действий Белорусских гаишников, было бы правильно сделать в данной ситуации?
Сразу валить. И не рисковать ни своими ни чужими жизнями.

dark_wing
21.11.2007, 11:25
Пересмотрел видео еще раз.
1. По голове его ударили 4-5 раз. И все разы - когда он уже сидел на асфальте с ножом. После того, как лег на живот и прикрыл голову руками - удары по ноге и спине.
2. После того как надели наручники - не ударили ни разу.
3. Судя по надписям на машинах - это была милиция. Не знаю, правда, есть ли у белорусов четкое выделение ГАИ из милиции или нет.
4. А в какой момент газ применялся? Ни чего подобного не увидел.
5. Пока он был без ножа - не увидел ни каких действий с целью повалить на землю. При СССР, дубинок у ментов не было, для "силового усмирения" их учили самбо, а это все-таки борьба. Повалить и обездвижить, грамотно использовать собственный вес - неотъемлимая часть борьбы. ИМХО - этого ментам, сей час сильно не хватает, надежда на газ, дубинки и т.д., как видим не совсем себя оправдывает. Возможностей повалить его, до того, как он взял нож была уйма. А еще обратите внимание, что мент, наиболее близкий по весовой категории, появляется в кадре только тогда, когда преступник уже лежит на асфальте.
6. Ну и в завершение, присоединюсь к тем кто писал, что как только он взял в руки нож - в голову стрелять надо было.

CoValent
21.11.2007, 13:54
...присоединюсь к тем кто писал, что как только он взял в руки нож - в голову стрелять надо было.
Мда.

До тех пор, пока существует угроза жизни - а не труп за спиной - законно стрелять не на поражение, а на обезвреживание.

А для этого достаточно выстрелить в руку (куда угодно - от кисти до плеча) или ногу.

Ведь мы же не хотим, взявшись за инструмент, противозаконно быть убитым полицией/милицией только потому, что кому-то так кажется правильным/веселым/привычным (список продолжать до получения удовлетворения)?

dark_wing
21.11.2007, 14:18
Мда.

До тех пор, пока существует угроза жизни - а не труп за спиной - законно стрелять не на поражение, а на обезвреживание.

А для этого достаточно выстрелить в руку (куда угодно - от кисти до плеча) или ногу.

Ведь мы же не хотим, взявшись за инструмент, противозаконно быть убитым полицией/милицией только потому, что кому-то так кажется правильным/веселым/привычным (список продолжать до получения удовлетворения)?

Дык, мое мнение - не есть закон! :)
Если стрелять на поражение было незаконно в той ситуации - значит правильно менты все сделали.
Но мое мнение таково, что в той ситуации правонарушитель явно угрожал ножом, вел себя агрессивно и закон должен позволять стрелять на поражение. (что опять-таки не более, чем мое мнение, которое может быть и неправильным).

CoValent
21.11.2007, 14:32
Дык, мое мнение - не есть закон!...
И слава Богу.

P.S. Если очень хочется пострелять в чью-то голову - это очень плохо. Для себя.

Но если в голову просто кажется попасть легче, чем в плечо/правую строну груди/ноги - то это еще хуже. Будет. Окружающим.

Афоризм. Дарю. :)

P.P.S. Для тех, кто все еще не понял, "почему они не стреляли": потому что у нас до сих пор за каждый выстрел милиционеру надо кучу бумаг исписать да кучу комиссий посетить, доказывая, что был прав.

dark_wing
21.11.2007, 14:44
И слава Богу.


Возможно. :)



P.S. Если очень хочется пострелять в чью-то голову - это очень плохо. Для себя.


У меня такого желания нет.



Но если в голову просто кажется попасть легче, чем в плечо/правую строну груди/ноги - то это еще хуже. Будет. Окружающим.

Афоризм. Дарю. :)


Не думаю, что легче.



P.P.S. Для тех, кто все еще не понял, "почему они не стреляли": потому что у нас до сих пор за каждый выстрел милиционеру надо кучу бумаг исписать да кучу комиссий посетить, доказывая, что был прав.

Порою это хорошо, порою плохо.
Мое мнение я уже изложил. Считаю, что в подобной ситуации, сразу после появления ножа закон должен позволять стрелять на поражение.

Добавлю.
Лично я не хочу быть убитым ни законно ни противозаконно. :)

MYG
21.11.2007, 14:51
P.P.S. Для тех, кто все еще не понял, "почему они не стреляли": потому что у нас до сих пор за каждый выстрел милиционеру надо кучу бумаг исписать да кучу комиссий посетить, доказывая, что был прав.

И это правильно...

Считаю, что в подобной ситуации, сразу после появления ножа закон должен позволять стрелять на поражение.

Устанете трупы считать, и у каждого в руках будет нож...

ЧК(Б)
21.11.2007, 19:03
И слава Богу.

P.P.S. Для тех, кто все еще не понял, "почему они не стреляли": потому что у нас до сих пор за каждый выстрел милиционеру надо кучу бумаг исписать да кучу комиссий посетить, доказывая, что был прав.

Э-э-э,уважаемый,Вы несколько перепутали время.Это до начала дерьмократии надо было написать кучу бумаг,да и по комассиям проходить не менее полугода.Сейчас всё гораздо проще. Чай не в пустыне живём,всё-таки общаемся с людьми и ментами.

CoValent
21.11.2007, 21:00
Э-э-э,уважаемый,Вы несколько перепутали время.Это до начала дерьмократии надо было написать кучу бумаг,да и по комассиям проходить не менее полугода.Сейчас всё гораздо проще. Чай не в пустыне живём,всё-таки общаемся с людьми и ментами.
Это Вам "люди и* менты" сказали, что теперь "отсутствие патрона" и "выстрел по человеку" не означают необходимости писать бумаги и ходить по комиссиям?

* Да, признаюсь: удивило деление на "тех" и "этих".

ЧК(Б)
21.11.2007, 21:56
Ходить по комиссиям и писать бумаги-естественно надо,НО не в таком колличестве как это было раньше.Да и свидетелей можно поменьше.Гланое правильно составить раппорт.А деление почему?.. В принципе Вы должны помнить или знать как в ментовку набирали во второй половине 80х.Брали по комсомольской путёвке с предприятий.Знал пару челов,которым зарезали дорогу путём хреновой характеристики,дабы не ушли с завода. А сейчас-гляньте какие зарплаты в милиции.Я думаю Вы не будете спорить,если я скажу маленькие?Значит люди которые идут туда заранее расчитывают,что будут трясти других для повышения своего благосостояния.

Вестник
21.11.2007, 23:22
Если человек предостовляет угрозу обществу, его надо устранить. Аксиома.
Убиство поляка в Канаде являеться действием противозаконным. Поляк угрозы не предстовлял, он мог быть нейтрализован при применении тех же дубинок, газа, шокеров, ну рукопашкой скрутить что ль могли... А вот выстрел в голову было делом лишним.
Белорусы же могли нашпигавать гражданина не выходя из машины. Думаю они имели все права для этого дела. Что в раппорте написать? "Подвергся нападению с применением холодного оружия" Кажеться так это пишеться. То что мужика таки не убили большое спасибо, но повод господа имели основательный.
По поводу тишины по этому вопросу. Тут думаю стоит ссылаться не на могущество Канады, а на полную импотентность Польши. Когда в Лондоне убили бразильского туриста, Бразилия насколько я помню вой подняла.
Убить дубинкой можно, держали мы её, сильно сомниваюсь что хороший дудар в висок череп выдержит... Руки с рёбрами должны по идеии ломаться на ура. А новый тип со стальными шариками, ммм:cool: только только в беларусии шестапёры отменили:cry: ...

Э-э-э,уважаемый,Вы несколько перепутали время.Это до начала дерьмократии надо было написать кучу бумаг,да и по комассиям проходить не менее полугода.Сейчас всё гораздо проще. Чай не в пустыне живём,всё-таки общаемся с людьми и ментами.

Правда? Всегда думал что это дело осталось в девяностых, у меня знакомый в милиции рабоатет, не дай господь патрона не дощитаються. Кирдык.

Что можно сказать.
Если человек предостовляет угрозу обществу, его надо устранить.
Для этого есть Милиция, ОМОН, народные дружины, ФСБ и прочие организации. Они должны устранить опасность в пределах закона.

prohojii
22.11.2007, 00:46
Если человек предостовляет угрозу обществу, его надо устранить. Аксиома.
Убиство поляка в Канаде являеться действием противозаконным. Поляк угрозы не предстовлял, он мог быть нейтрализован при применении тех же дубинок, газа, шокеров, ну рукопашкой скрутить что ль могли... А вот выстрел в голову было делом лишним..

Поляка как раз шокером убили.

Lodin
22.11.2007, 11:47
я вот не пойму какая разница сколько писать бумаг, если на тебя человек с ножом кидается, а у тебя в руках законно пистолет...
будет гарантированная возможность не стрелять, не будут стрелять, будет опасность за себя и окружающих, раздырявят как миленького, вне зависимости от объема бумаг и комиссий...
ну да, тянули они до последнего, но в результате этот идиот даже жить остался...

T.I.P.
22.11.2007, 16:24
ничего, подлечат его в больничке, выйдет он и опять (в момент обострения) с ножиком на людей бросаться начнет..... пока не прибьют....

Magirus
26.11.2007, 21:39
Поляка как раз шокером убили.
Не уверен. Когда снимали камерой на боку, видно забрызганное кровью стекло. Скорее всего это его так дубинкой в глаз.

Туча
27.11.2007, 12:11
dark_wing: Блин, злые вы... Законники ;) У человека беда с башкой случилась, а вы ему пулю в лоб прописываете. Белорусским ментам незачот можно поставить лишь за то, что долго не могли его скрутить, хотя понять их тоже можно.

SAMAPADUS
28.11.2007, 13:10
Ну вот когда такой , с обострением тебя или родственника ножичком почикает - ты тогда что заговоришь? куда смотрела милиция? да они тока гастарбайтеров могут обувать... Слава богу что так отреагировали... Если ты стоишь спокойно и адекватно отвечаешь и реагируешь, то 99,9% милиционеров с тобой однозначно говорят спокойно ...
Нож - это оружие или как? У нас как минимум полстраны живет по-"понятиям" достал нож - бей. И что, менты про это не знают? Кстати попробовал ссылки глянуть - ни одна не работает...

dark_wing
28.11.2007, 13:19
dark_wing: Блин, злые вы... Законники ;) У человека беда с башкой случилась, а вы ему пулю в лоб прописываете.


Я не совсем прописывал. Скорее, отреагировал на сообщения о "кровожадных ментах".



Белорусским ментам незачот можно поставить лишь за то, что долго не могли его скрутить, хотя понять их тоже можно.

Именно это я и написал.

Polar
28.11.2007, 13:20
Насколько помню, у полиции Штатов считается что чел с ножом на расстоянии менее 7 метров представляет собой прямую угрозу жизни со всеми вытекающими

NichtLanden
30.11.2007, 01:58
Ходить по комиссиям и писать бумаги-естественно надо,НО не в таком колличестве как это было раньше.Да и свидетелей можно поменьше.Гланое правильно составить раппорт.А деление почему?.. В принципе Вы должны помнить или знать как в ментовку набирали во второй половине 80х.Брали по комсомольской путёвке с предприятий.Знал пару челов,которым зарезали дорогу путём хреновой характеристики,дабы не ушли с завода. А сейчас-гляньте какие зарплаты в милиции.Я думаю Вы не будете спорить,если я скажу маленькие?Значит люди которые идут туда заранее расчитывают,что будут трясти других для повышения своего благосостояния.
===================================================
Енто в РФ, а в "странах победившей демократии" полицай имеет гарантированную зарплату, соцпакет - а ведет себя как последний мент, в той же самой Канаде.... Это как менты в 1980-х годах грохнули майора КГБ нечаянно как поляка, так там им Андропов устроил мама не горюй - а тут что, пшек, бумажку напишем и отмажемся.....:D :D