PDA

Просмотр полной версии : "12 - новый фильм" и политика



NichtLanden
27.09.2007, 17:50
А я думаю что их выкинуть из состава РФ никогда непозно и можно прям сейчас.Нафига они нужны со всей этой к нам ненавистью. Нефтяные месторождение выработано насколько знаю.Они ненужны даже экономически.Выкинуть их и пускай живут наслаждаються свободой. Это к примеру....

Ну ну....С головой все в порядке? Распад СССР или Югославии ничему не научил наших доблестных русских националистов? Или вам хочется как в гражданскую - независимый Дон, Кубань, Урал, ДВР? Кончится все тем что Сибирь и Дв пошлют нафиг Москву - и побежит вся Москва сдавать продукт вторичный что бы как нибудь пропитаться.....

Karlik
27.09.2007, 18:00
Ну ну....С головой все в порядке? Распад СССР или Югославии ничему не научил наших доблестных русских националистов? Или вам хочется как в гражданскую - независимый Дон, Кубань, Урал, ДВР? Кончится все тем что Сибирь и Дв пошлют нафиг Москву - и побежит вся Москва сдавать продукт вторичный что бы как нибудь пропитаться.....У чечни свой президент!!! и своя конституция!!!!С гражданами республики чеченцами являющимися в тоже время росссиянами.Аппединкс распавшегося ссср .
Абсолютно другой статус по сравнению с уралом кубань и т.д. неговоря уж о сильных культурных различиях.!!
К чему эти страшилки с югославией. какая Россия по размерам и какая чечня..Отделение чечни произойдёт вообще незаметно.никто даж непрочувствует.. И ненадо ярлыки ставить, я не националист( сразу видимо должны всплывать картины освнцума и дахау....и я на вышке стою), а просто выражаю своё мнение.

NichtLanden
27.09.2007, 18:14
Понятно, о жизни чисто теоретические познания "Есть ли жизнь за Мкадом?":):):)
Что такое прецедент - товарищ видимо не знает и никогда не слышал:):)
Так же наверное не слышал и не знает о постоянной удельной грызне и войнах между близкими по духу и культур - мультур тверскими, суздальскми, московскими, тульскими, владимирскими между собой.:):)

Karlik
27.09.2007, 18:33
Понятно, о жизни чисто теоретические познания "Есть ли жизнь за Мкадом?":):):)
Что такое прецедент - товарищ видимо не знает и никогда не слышал:):)
Аргументы есть? или осталась только аппеляция к возможной неинформированности автора в пределах мкад?
это странно сравнивать урал и республику чечню,(она по сути уже отдельное государство,просто связанное союзническим договором. сейчас тот же ссср !!).. можешь сделать прогноз аргументированный который был бы похож на правду ???? типо произошло отделение чечни(этож праздник будет наоборот для всех) ииии урал сразу же подаёт заявление о своей независимоти( а с какова им отделяться когда там все свои, непонятно)....ну и т.д в таком апоколиптическом духе...???

Karlik
27.09.2007, 18:37
Понятно, о жизни чисто теоретические познания "Есть ли жизнь за Мкадом?":):):)
Что такое прецедент - товарищ видимо не знает и никогда не слышал:):)
Так же наверное не слышал и не знает о постоянной удельной грызне и войнах между близкими по духу и культур - мультур тверскими, суздальскми, московскими, тульскими, владимирскими между собой.:):)Пример приведи!Да ты чего . чего за удельная грызня.Ты блин ещё скажи о том что бандформирования воюют друг против друга за независимость .Ты ещё выведи из сопреничества питера и москвы желание образовать два государства питерск и московск.Что за нелогичные выводы. Разница между этим и чечнёй просто абсолютно разнова порядка.Ещё ладно еслиб к примеру чеченцы нехотелиб отделиться и я их прогонял бы.Так ведь сами хотят! К чему их держать.Нам они тоже ненужны.Или просто принято стало, уже в привычку вошло их на узде тянуть?.Отделиться и станет как Грузия таким же процветающим государством...это уж их проблемы будут. пускай как хотят так и живут.

Karlik
27.09.2007, 19:07
=================================================
Все понятно, вопросов больше не имею....:D
Не ожидал что такие культурные люди не знают значения слова прецедент:):)Залез в толковый словарь и узнал.Прециндент чего? Незнаю ни одного случая или прециндента когда бы из за чего либо урал кубань и суздальская область захотели бы стать отдельным независимым государством или хотябы имели желание стать республикой !!! .даже при ссср такова небыло , в то время когда все желания могли воплотиться.

NichtLanden
27.09.2007, 19:18
Залез в толковый словарь и узнал.Прециндент чего? Незнаю ни одного случая или прециндента когда бы из за чего либо урал кубань и суздальская область захотели бы стать отдельным независимым государством или хотябы имели желание стать республикой !!! .даже при ссср такова небыло , в то время когда все желания могли воплотиться.
===========================================
Ну если не доходит
"Власть сладка и прекрасна, даже если ты взял её в голых горах, где ничего нет, кроме овец. И у тебя только сотня всадников в косматых папахах. И сдавать свою власть соседу в обмен на экономические блага (от России, боже мой, которая сама в заднице, какие блага!) никто не побежит. "
http://nbp-info.com/new/lib/lim_biography/bio.htm
И так же она сладка и прекрасна для любого удельного князька, по хрену его национальность....

NichtLanden
27.09.2007, 19:19
Залез в толковый словарь и узнал.Прециндент чего? Незнаю ни одного случая или прециндента когда бы из за чего либо урал кубань и суздальская область захотели бы стать отдельным независимым государством или хотябы имели желание стать республикой !!!
====================================================
Да ребята, с историей у Вас не туго, а архитуго...
Где такую траву дают то?:D :D

Karlik
27.09.2007, 19:38
===========================================

И так же она сладка и прекрасна для любого удельного князька, по хрену его национальность....ты в России живёшь хотябы? у нас уже давно нет князей если ты невкурсе ,даже если это образ, со своими
дружинами и главное народом который бы это поддрежал.Ну что за бред.война суздальской и владимирской области. кто с кем? как ты это представляешь? типо губернаторы воевать начнут? 0_0Это тоже самое что считать что чечня распадёться на 4 государства по числу их народностей.(вроде 4).Разделение на области это чисто экономическое разделение,разделение контроля до областей для более эффективного упраления ,реальное разделением это не являеться!


Ну если не доходит
"Власть сладка и прекрасна, даже если ты взял её в голых горах, где ничего нет, кроме овец. И у тебя только сотня всадников в косматых папахах. И сдавать свою власть соседу в обмен на экономические блага (от России, боже мой, которая сама в заднице, какие блага!) никто не побежит. "
http://nbp-info.com/new/lib/lim_biography/bio.htmСсыла на лимонова это сильно)

Да и пускай отделяться они и весь кавказ,и иметь с ними дело как с отдельным каказким государством!!Пускай гордые живут там.Нам то что до них? Что нам там ловить в горах? .Главное что они небудут нашими гражданами и отношение соответственно.Они сами этого хотят.А если захотят мирного сосуществования рядом государств тоже хорошо!Они нам овечью шерсть и барабаны а мы им картошку.)) Можно даже помочь развиться ихним государствам в рамках мирного соседского сотрудничества. Типо как с арменией или азербаджаном отношения.Они живут свободно радуються.Или пускай амеров приглашают ими управлять.Нам то что до них?!

Вообще я кавказцев уважаю.Много достойных людей.Но речь счас ведь не о том!

Karlik
27.09.2007, 19:45
====================================================
Да ребята, с историей у Вас не туго, а архитуго...
Твои примеры из истории...??

flogger
27.09.2007, 20:33
Да и пускай отделяться они и весь кавказ,и иметь с ними дело как с отдельным каказким государством!!Пускай гордые живут там.Нам то что до них? Что нам там ловить в горах? .Главное что они небудут нашими гражданами и отношение соответственно.Они сами этого хотят.А если захотят мирного сосуществования рядом государств тоже хорошо!Они нам овечью шерсть и барабаны а мы им картошку.)) Можно даже помочь развиться ихним государствам в рамках мирного соседского сотрудничества. Типо как с арменией или азербаджаном отношения.Они живут свободно радуються.Или пускай амеров приглашают ими управлять.Нам то что до них?!
Вообще я кавказцев уважаю.Много достойных людей.Но речь счас ведь не о том!
Хорошо.Допустим.Что предлагается с проживающими в других регионах России кавказцами?(потому как у них родственные связи-не чета нашим,а уж если отделяться-то это граница,погранконтроль,таможня и прочие прелести..)И кстати-Кавказ-он ведь не только(и не сколько) из ЧР состоит..Как быть с остальными?;)
З.Ы:Насчет истории(недавней)-ничего не слышали о т.н. "Уральской республике",которую некая властная шишка собиралась на уральских просторах создавать во времена ЕБН?

prohojii
27.09.2007, 20:34
Нихт, не спорь. Конструктива не будет.


Да и пускай отделяться они и весь кавказ,и иметь с ними дело как с отдельным каказким государством!!Пускай гордые живут там.Нам то что до них? Что нам там ловить в горах? .Главное что они небудут нашими гражданами и отношение соответственно.Они сами этого хотят.

Кто это тебе сказал, что они хотят отделяться? Они дураки по-твоему? Промышленности нет, сельского хозяйства нет, полезных ископаемых нет. Чего они кушать то будут, если отделятся? Нет, дружок, они хотят полную власть и право свободно распоряжаться теми деньгами, которые Россия-матушка им шлет. И пугают, дескать, перестанете слать- так будем бузить. Отделимся, пойдем ваши поезда грабить, наркотрафик оргагнизуем.
Так что не надейся, отделения не будет. Их и здесь неплохо кормят.

пысы дворовые обороты речи не приподнимут тебя в глазах участников форума, а скорее наоборот. Не "прогоняю", а "напрасно обвиняю". Не "редиска", а "нехороший человек".

Karlik
27.09.2007, 20:52
Хорошо.Допустим.Что предлагается с проживающими в других регионах России кавказцами?(потому как у них родственные связи-не чета нашим,а уж если отделяться-то это граница,погранконтроль,таможня и прочие прелести..)И кстати-Кавказ-он ведь не только(и не сколько) из ЧР состоит..Как быть с остальными?;)
З.Ы:Насчет истории(недавней)-ничего не слышали о т.н. "Уральской республике",которую некая властная шишка собиралась на уральских просторах создавать во времена ЕБН?С кавказцами по желанию.Что страшногов этих прелестях? В другое государство летите не боитесь ведь.По желанию.Кто хочит пускай остаёться.Кто нехочит принимает гражданство своего государства.Да все кавказские республики.Дагестан,Ингушетию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Уральская_республика
теперь узнал, для меня откровение.вообще не сышал даже. надо обдумать !)) но отделение уже республики от государства это ведь не создание новой республики.

Karlik
27.09.2007, 21:25
Нихт, не спорь. Конструктива не будет.



Кто это тебе сказал, что они хотят отделяться? Они дураки по-твоему? Промышленности нет, сельского хозяйства нет, полезных ископаемых нет. Чего они кушать то будут, если отделятся? Нет, дружок, они хотят полную власть и право свободно распоряжаться теми деньгами, которые Россия-матушка им шлет. И пугают, дескать, перестанете слать- так будем бузить. Отделимся, пойдем ваши поезда грабить, наркотрафик оргагнизуем.
Так что не надейся, отделения не будет. Их и здесь неплохо кормят.

пысы дворовые обороты речи не приподнимут тебя в глазах участников форума, а скорее наоборот. Не "прогоняю", а "напрасно обвиняю". Не "редиска", а "нехороший человек".Разговоры о свободной ичкерии даже сейчас слышны несмотря на всё спонсорство.А смысл им бузить ,заради чего.?? Если будет отдельное государство,свобода , всё как они и хотели.???Помочь им хоть какое бы то нибыло производство поднять.Заводы тайота понастроить или может даже чеченарба. Подмена первопричин.Бузят 15 лет не из за того что им денег не платят. . Наркотрафик и так есть, как их не спонсируют. Больше всего мне ненравиться что посути являясь отдельным государством чечня часть Российской Федерации.Остальное регуляция их отделения это всё мелочи которые можно решить как угодно. В том числе и спонсорство уже отделённого государства.

Я пишу просто потому что языками зацепились.Слишком уж надолго даже затянулось.А дворовые обороты речи я всё таки сохраню.Как удобнее разговаривать так и буду.Вроде понятно изъясняюсь мне так кажеться.Не матом ведь да и главное смысл а не обороты речи.Могу конечно покинуть этот раздел если так уж раздражает.Этот пафос - "не приподнимут тебя в глазах участников форума" тоже непонятен. Тебе это неприятно будет слышать .Ты не тот человек чьё уважение хоть чего то стоит.Как тебе,понравилось?

prohojii
27.09.2007, 21:47
Даже не знаю как тебе ответить...

Ibn-Andrey
27.09.2007, 23:26
А я думаю что их выкинуть из состава РФ никогда непозно и можно прям сейчас.Нафига они нужны со всей этой к нам ненавистью.

А я думаю, Карлика выкинуть из РФ никогда непозно и можно прям сейчас.Нафига он нужен нам со всей этой ненавистью?:secret:

Edmund BlackAdder
28.09.2007, 00:05
нам и положеный на бок французский флаг тоже не уперся:)

BALU
28.09.2007, 04:48
А я думаю что их выкинуть из состава РФ никогда непозно и можно прям сейчас.Нафига они нужны со всей этой к нам ненавистью. Нефтяные месторождение выработано насколько знаю.Они ненужны даже экономически.Выкинуть их и пускай живут наслаждаються свободой. Это к примеру....


А кто сказал что им дадут ею наслаждаться другие?
Вон, Грузия, наслаждается? А теперь представь, что "выкинутая" Чечня (а ведь с Чечнёй придётся выкинуть и Дагестан, и Кабардино-Балкарию, и Осетию (думаете осетины русских любят больше других?), и Карачаево-Черкессию,начнёт действовать под дудку США, которые, например считают, что Россия угнетает страну Казакию...

Ты что же думаешь, Чечню долой и всё? Фигушки. Придётся расстаться и со Ставропольем, и с Краснодарским краем в перспективе. Они ведь не остановятся, им США не дадут.

Karlik
28.09.2007, 07:42
А кто сказал что им дадут ею наслаждаться другие?
Вон, Грузия, наслаждается? А теперь представь, что "выкинутая" Чечня (а ведь с Чечнёй придётся выкинуть и Дагестан, и Кабардино-Балкарию, и Осетию (думаете осетины русских любят больше других?), и Карачаево-Черкессию,начнёт действовать под дудку США, которые, например считают, что Россия угнетает страну Казакию...

Ты что же думаешь, Чечню долой и всё? Фигушки. Придётся расстаться и со Ставропольем, и с Краснодарским краем в перспективе. Они ведь не остановятся, им США не дадут.Ну а нам что до этого.Грузия наслждаеться таким образом-ну так пускай.Мне лично ни тепло ни холодно. С кавказом тоже самое. Окажуться под чьим то влиянием это их выбор.хоть и вынужденный.Даже если это будет влияние России это будет влияние на отдельное государство.Уже ничего не будем должны а сможем ставить свои условия и их вынуждены будут принимать.Счас может Россия и угнетает, а с их независимостью им будет странно так рассуждать. Армения же и азербаджан войной на нас не идут.Стали правовыми государствами.Живут себе спокойно,развиваються. Кавказу помочь и они может смогут.

Ну придут сша или кто там..нам что до этого? темболее сам кавказ мечтает оказаться под властью англичан.Ну так пускай.Узбекистан оказался в таких условиях,нам то что? Помоему нам ни тепло ни холодно от этого.

насчёт уральской проблемы.я так понял был испуг того что разные национальные республики станут законодательно иметь большее значение чем центр России.Похоже на попытку создания русской республики наравне с другими крупными нац образованиями.Суверинитета они не хотели. Это было время без конституции и попытка хоть как то определиться и обозначить свой статус вполне закономерен.

Сейчас когда определен статус республик и статус урала как части России, ему ничего не угрожает, ни потеря независимости ни чего, отделение его мне не видиться вероятным.
"Сторонники идеи Уральской Республики, напротив, видели ее как противовес сепаратистским устремлениям Татарстана и других национальных республик, как возможность переноса акцента политических реформ из центра на места.

Глава администрации области Эдуард Россель заявлял:«Нам не нужен суверенитет, но очень нужны экономическая и законодательная самостоятельность». По мнению губернатора, процесс воссоздания российской государственности всегда шел из глубины и ситуация с Уральской республикой — подтверждение этому факту"

Интересно что Эдуард Россель с 22 ноября 2005 года опять губернатор Свердлоской области и состоит в Единой России.
Незнаю всё таки помоему одно днло отделение полностью уже независимой республики и другое дело создание новой.

.Невижу причин по которой могло бы это выделение урала хотябы в республику,уралу не угрожает возможность стать сюзереном татарстана. я так понял именно это стало одной из причин побыстреее пока нет конституции определиться со статусом относительно других.Сейчас такой причины нет.
Краснодарский край ,ставропольский тоже..зачем ему отделяться если там 90 процентов русских. 5 процентов армян и 2 процента украинцев.Кому там отделяться от каво? Это не тоже самое что уже республика со своим президентом чечня с 90 процентов чеченцев.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ставропольский_край
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодарский_край
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чечня

кстати когда на чечню на карте смотришь-еле видно. по размерам как колхоз.
Всё таки это странно 15 лет валить чехов и ингушей,дагестанцев, и заявлять что всё это делаеться ради их же блага.Тоесть мы их держим не ради них а ради самих себя из надуманных страхов (помоему надуманные) что всё как карточный домик рассыпиться. Помоему оснований сегодня для этого нет.
Причём необязательно выводить резко.В течении 15 лет подготовить их государственную базу,самоокупаемую ихнюю экономику и отпустить.Надеюсь что это уже происходит.Подготовить им всё и пускай гуляют. С Украиной и Белорусией грызёмся ,с братьями славянами,а чехов нас ненавидищих держим в своих объятьях. так любим что задушим но неотпустим.

Karlik
28.09.2007, 07:50
А я думаю, Карлика выкинуть из РФ никогда непозно и можно прям сейчас.Нафига он нужен нам со всей этой ненавистью?:secret:Есть разница-я хочу здесь жить.Они нехотят и невидят себя в составе рф о чём заявляют уже 15 лет. Ну так пускай идут.Чего их держать.Подготовить их к самостоятельности и пускай живут

NichtLanden
28.09.2007, 11:06
Ты что же думаешь, Чечню долой и всё? Фигушки. Придётся расстаться и со Ставропольем, и с Краснодарским краем в перспективе. Они ведь не остановятся, им США не дадут.
=========================================
Балу , это для "истинных русских патриота"
Карлик, а почему ты думаешь что после откола Кавказа таже Сибирь (которую для особо одаренных "истинных русских патриотов" на зарубежных картах рисуют отдельно от Рашки) или Дальний Восток на который до этого в верхах положили так круто (сейчас вроде исправляют) и народец оттуда бежал не задумаются - а на хрена нам кормить этих обитателей МКАДа? А не снизить ли нам издержки и не послать ли этих дармоедов на три буквы? Аналогично подумают татары, башкиры....Если уж вы не помните план нынешнего губернатора Росселя о создании уральской республики в 90-х годах - то тогда о чем с вами говорить...Так что жить ты наверное будешь в своей Москве после этого будешь, станешь только намного ближе к народу:):):)

Karlik
28.09.2007, 12:21
=========================================
Балу , это для "истинных русских патриота"
Карлик, а почему ты думаешь что после откола Кавказа таже Сибирь (которую для особо одаренных "истинных русских патриотов" на зарубежных картах рисуют отдельно от Рашки) или Дальний Восток на который до этого в верхах положили так круто (сейчас вроде исправляют) и народец оттуда бежал не задумаются - а на хрена нам
кормить этих обитателей МКАДа? А не снизить ли нам издержки и не послать ли этих дармоедов на три буквы? Аналогично подумают татары, башкиры....Если уж вы не помните план нынешнего губернатора Росселя о создании уральской республики в 90-х годах - то тогда о чем с вами говорить...Так что жить ты наверное будешь в своей Москве после этого будешь, станешь только намного ближе к народу:):):)Зачем в одну кучу мешать различные факторы распада государств.Если из за экономического положения случиться революция то тут уж нет влияния никаких республик.Если какую нибудь область заблокировать и морить голодом то будет естественным их желание куда нибудь отделиться.Сейчас вроде специально никово не морят а если и есть недовольство то элитой в целом. И если слетит то только элита без всяких разделений.Нет никакой связи ! Если этого не происходит то я думаю вовсе не из-за того что чечня всё ещё республика рф.Не это являеться сдерживающим фактором и обратный вариант также мне кажеться невероятным.
А что Башкирия и Татарстан.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Татарстан
http://ru.wikipedia.org/wiki/Башкортостан

посмотри и особенно обрати внимание на это-
"согласно собственной конституции — демократическое правовое государство, объединенное с Российской Федерацией, субъект Российской Федерации [1]."
Они отдельные государства со своей конституцией! Связь с ними чисто символична.Но ведь они также граждане рф как и башкирии.Россияне.Нам то это зачем? Их отделение вообще никак не изменит положение.Отделить и сохранить все дружеские отношения и соглашения. Я думаю и они непротив. Тоже самое Чечня. Что такого в этом отделении страшного?Они уже не с нами. Я лично ни разу не переживал что Казахстан или Армения не часть Рф. Ну живут и живут себя.Я за них рад.

NichtLanden
28.09.2007, 13:08
Да, сразу видно что знаний о реалиях жизни - не мизер а просто ноль...
Развитие остановилось на стадии "Есть ли жизнь за МКАДом":):):)

prohojii
28.09.2007, 14:22
Нет. Карлик просто юн и наивен. Однако, вместо того, чтобы клей нюхать, пытается думать и делать выводы. И это отрадно. Идеалист опять же. Поднять экономику в чечне да и отпустить их с миром. Сколько нужно построить заводов тойоты, чтоб обеспечить работой полмиллиона человек? И может вместо этого в Рязанской области экономику поднять? А то, ты не поверишь, в деревне зарплата в 1000 (одну тысячу) рублей в месяц считается вполне себе приличной. Татарстану независимость, таможню, госграницу с собаками. Краснодарский край отпустить, лучше в турцию в отпуск поедем. А сибирь в китай так и просится, отпустим? Зачем нам земля? Полно ее у нас, бери кто хочет, даром, еще сами приплатим. Понимаешь, простые люди, о благе которых ты печешься, хотят жить в большой, богатой, сильной стране. Они не хотят жить в огрызке страны. Те, кто кричит об отделении, не хотят ни свободы, ни процветания для своего народа. Они для себя много чего хотят. Власти, бабла и вседозволенности. Что в чечне, что за уралом. Можно предложить у живого человека отрезать руку, ногу, голову отдельно положить. Если то, что получилось, не умрет в результате раздела, несколько человек из этого все равно не выйдет. Выйдет один инвалид. Со странами почти такая же история. Германия, пополам разрубленная, воссоединилась. А мы давай делиться будем.
Вместе лучше, чем порознь!

Karlik
28.09.2007, 18:23
Экономику чечни в любом случае поднимать придёться.Всё таки субъект федерации и никаких приоритетов у Рязанской области по сравнению с Чечнёй нету. Чечня уже субсидируеться вместо того чтобы поднимать Ряз.Область. как ты выразился. И я непротив этого.Поломали там всё надо и починить.Заводы с тайотами это образ но и почиму и нет.В любом случае республика как государство должна будет искать способ поднять свою экономику.Какой бы он нибыл.Сельск хозяйство,бараньи фермы,незнаю ножики свои продавать.хоть какнибудь.Смысл тогда в том что они государство.Сделать областью и всё.
Про краснодар и сибирь речи нет. Я говорю про государства со своими президентами в составе РФ .
Нуда госграницу с татарстаном, что в этом такова.С финляндией граница с собаками не пугает?Или Украиной к примеру. Меня нет. И с татарстаном тоже самое.
Какая это наша земля? Это земля тех государств которые на ней находяться.Что плохого в том что они смогут строить свою независимую государственность .И почему огрызок страны будет если эти территории всё равно к нам относяться чисто символически.Что отделяться что нет одно и тоже.Но статуса двойного гражданства уже небудет.С какова они государства сделали? почему не татарский край? Если уж такие наши они в доску и готовы разделять нашу судьбу.
Все эти образы с человеком инвалидом тоже не катят потму что несравнимые вестчи.надо было катёночком изобразить или черепашкой. Типо отделение Башкирии это тоже что у черепашки отобрать панцирь или сломать лапку пушистому котёнку. Чтоб жальче стало. А можно изобразить как отделение раковой опухоли к примеру...это к примеру.Я так недумаю коенчно я к тому что. образы в обсужденьи не канают.
Разделённая Германия это тоже самое что между Москвой и Питером границу сделать. Еслиб так было то яб согласился что нужно наоборот соединяться. А тут речь о уже отдельных государствах со своими очень сильными культурными различиями.
Мусульманские государства деятели которой начинают общественные речи с восхлавления аллаха. Зачем они нужны? Ничего с ними общего.Были бы действительно они в составе России типо как области или ещё какнибудь с сильным желанием быть вместе .Тоже бы понял.А так отдельные государства.Ну хотят быть отдельно уже по настоящему пускай.А они ведь хотят вот что интересно,или понимают что одним будет тяжко и пытаються на двух стульях усидеть..вроде и самостоятельные а в тоже время и граждане России.Ну так можно отпустить и льготные условия сделать экономические.К чему все эти построения иллюзий насчёт целостности с республиками.

NichtLanden
17.11.2007, 00:39
А кто сказал что им дадут ею наслаждаться другие?
Вон, Грузия, наслаждается? А теперь представь, что "выкинутая" Чечня (а ведь с Чечнёй придётся выкинуть и Дагестан, и Кабардино-Балкарию, и Осетию (думаете осетины русских любят больше других?), и Карачаево-Черкессию,начнёт действовать под дудку США, которые, например считают, что Россия угнетает страну Казакию...
Ты что же думаешь, Чечню долой и всё? Фигушки. Придётся расстаться и со Ставропольем, и с Краснодарским краем в перспективе. Они ведь не остановятся, им США не дадут.
===================================================
Интеллектуальный уровень наших доморощенных изоляционистов радетелей чистой рашки для русских меня просто вгоняет в ступор .. Один раз они просрали СССР под крики - а что нам кормить этих хохлов, бульбашей, грузин, и прочих союзных республик - причем грузию, украину и азербайджан просрали на всегда так же как и прибалтов. Щас же упорно наступают на теже грабли - хотят что бы РФ сократилась до княжества Московскго, Тверского и Владимирского . Ребята - в тогда как у ваойновича будете "Сдавать продукт вторичный и питаться заотлично".По сравнению с "интеллектуалами русского национализма изоляционизма" жители племени мумба-юмба - просто Энштейны и Лобачевские...Думаю что для вас уважаемые предел умственного развития - это Эллочка Людоедочка, и то лет через пять напряженного интеллектуального труда:):)

Karlik
17.11.2007, 04:56
===================================================
Интеллектуальный уровень наших доморощенных изоляционистов радетелей чистой рашки для русских меня просто вгоняет в ступор .. Один раз они просрали СССР под крики - а что нам кормить этих хохлов, бульбашей, грузин, и прочих союзных республик - причем грузию, украину и азербайджан просрали на всегда так же как и прибалтов. Это мне кажеться все союзные республики сами придумали что их бедненьких кто то выгнал.

Провозглашение независимости республиками СССР

1990 год:
11 марта — Литовская ССР

1991 год:
9 апреля — Грузинская ССР
20 августа — Эстонская ССР
21 августа — Латвийская ССР
24 августа — Украинская ССР
25 августа — Белорусская ССР
27 августа — Молдавская ССР
30 августа — Азербайджанская ССР
31 августа — Киргизская ССР
1 сентября — Узбекская ССР
9 сентября — Таджикская ССР
23 сентября — Армянская ССР
27 октября — Туркменская ССР
12 декабря — РСФСР
16 декабря — Казахская ССР

и уж после всего этого когда все республики объявили о своей независимости -

8 декабря 1991 года 3 республики — Белоруссия, Россия и Украина — на встрече президентов в Беловежской пуще (Минск, Белоруссия) констатировали прекращение существования СССР


Это что кто то заставил республики провести референдумы о независимости? Прогонял их кто то ?. Это весело-они сами вышли из состава и ещё завляют что их выгнали . Обратно кстати тоже нехотят почемуто, странно...
Да и зачем нам все эти грузии и западные украины с азербаджаном,латвии, для самомнения что мы занимает столько то часть планеты если их включить в состав? только для этова? Мы и сейчас вроде как первые на планете по территории так что можно радоваться .

Karlik
17.11.2007, 05:09
======================================================
да и самому народцу русскому безучастно взирающему как режут их братанов?само собой под народцем ты и себя понимаешь?или приподнялся над безмозглой толпой?
Кстати в твоём стиле вопрос-где ты был когда ссср разваливался? Почему непошол непомешал , не схватил за руку ,а счас всё кряхтишь по этому поводу? Сам же непредотвратил и ещё чем то недоволен.

NichtLanden
17.11.2007, 14:01
Да, еще раз говорю - интеллектуальное развитие наших антропологов изоляционистов меня просто поражает....
Сынки вы вообще знаете такой день как 12 июня 1990 года? Щас это у нас национальный праздник понимаешь ли....
Напомнить вам что было принято в тот день?
А по части продукта вторичного - это когда стараниями таких умственных деятелей отберут Сибирь и русская республика будет представлять из себя московскую область - то тогда прийдется питаться истинным русским как у Войновича в "Москва 2042"

CoValent
17.11.2007, 14:47
Тему - нафиг!

В смысле - в "Политику".

Drozd (CSAR)
17.11.2007, 14:53
:D Валь ,NichtLanden в политику , а тему просьба оставить.
:popcorn: Кино все таки важнейшее из искусств!:popcorn: (Не мое:secret: .)

CoValent
17.11.2007, 14:57
Дим, номера сообщений здесь выпиши - которые в политику, и я верну тему назад.

Drozd (CSAR)
17.11.2007, 16:07
108,110,111,113,114,118,119,120,122,123,124,125,126,127,128,129,130,132,133,134,135,136,137,138,139,151,152,153,155...в политику.

CoValent
17.11.2007, 21:25
Тема разделена.

Sandman
19.11.2007, 15:56
Экономику чечни в любом случае поднимать придёться.Всё таки субъект федерации и никаких приоритетов у Рязанской области по сравнению с Чечнёй нету.

ба-а-альшая ошибка считать, что россия чечне чем-то обязана!
чечню поднимают по нескольким причинам.
1-я: кое-кто там веками считал, что пейзанство и пастушество не удел мужчины, а воин имеет право на все, что способен взять силой. вот им-то бошки и отстреливали 15 лет. так долго, чтобы в молоке матерей горечь от войны осталась на поколения. и так недостаточно потому, что нельзя все кочаны вырубать. мужики, таки, нужны.
2-я: экономика не ради чечни, а ради россии. только так можно плотно привязать территорию к метрополии. дашь свободу = см п.1 самое начало. они мигом припрутся туда, где есть деньги - в москву и прочие места. а далее - попробуй сообразить уже.
3-я: психологический фактор: то, что сами построят и чем будут гордиться привяжет их к территории. зарплата, рабместо и дом-семья очень мощные якоря. при наличии культурного обмена с белыми специалистами (а хошь-нехошь придется), возможно удастся размыть феодальные привычки до приемлемого или даже контролируемого уровня.
4-я причина - прагматичная: там прорва территории и рабсилы и удачное геоэкономическое расположение. это все должно приносить деньги и материальные ценности.



Чечня уже субсидируеться вместо того чтобы поднимать Ряз.Область. как ты выразился. И я непротив этого.Поломали там всё надо и починить.Заводы с тайотами это образ но и почиму и нет.В любом случае республика как государство должна будет искать способ поднять свою экономику.Какой бы он нибыл.Сельск хозяйство,бараньи фермы,незнаю ножики свои продавать.хоть какнибудь.Смысл тогда в том что они государство.Сделать областью и всё.

вот это в точку. но с оговоркой, что они себя государством считать начнут. а не просто свободы от центра добиваются. 1-я чеченская с того и началась, что нафик им не надо было строить гос-во. они грабить начали. бараньи фермы и ножики - кустарщина. добавочной стоимости - 0, а поту много. мысль о гордости кавказской вернется к ним через год. и все начнется сначала. завод это инвестиции в сотни миллионов. в нынешних условиях много ли желающих туда деньги нести? все далается постепенно.


Про краснодар и сибирь речи нет. Я говорю про государства со своими президентами в составе РФ .
Нуда госграницу с татарстаном, что в этом такова.С финляндией граница с собаками не пугает?Или Украиной к примеру. Меня нет. И с татарстаном тоже самое.
Какая это наша земля? Это земля тех государств которые на ней находяться.Что плохого в том что они смогут строить свою независимую государственность .И почему огрызок страны будет если эти территории всё равно к нам относяться чисто символически.Что отделяться что нет одно и тоже.Но статуса двойного гражданства уже небудет.С какова они государства сделали? почему не татарский край? Если уж такие наши они в доску и готовы разделять нашу судьбу.

вы, простите, сами себе противоречите. государство, или край? граница, с собаками, или табличка на въезде?

проблемы суверенитета это проблемы перенаправления финансовых потоков. кроме денег никому ничего не надо. татарстан, рязаньщина - не важно. дай кому-то одному оформиться - остальные начнуть интересоваться - чем они хуже. вот это и есть тот противный прецедент, которого стараются недопустить.

при разрушении хотя бы транспортных связей система распадется. все с голоду передохнут. кто купит кубанский хлеб? кто продаст хлеб в башкирию? а кто пошлины грабительские влупит на транспортном потоке? они ж все станут самостийные, кто им будет указ?

в конце концов все порознь, почуяв, что скатываются в каменный век, попродаются импортным товарищам. а товарищам они сами нафик не нужны т.к. не умеют ничерта.

про то, что у СССР территории и ресурсов больше, чем населения и возможностей использовать это все говорились в 1974 году. повторяют до сих пор. и будут страшно рады поддержать тягу угнетенных наций на самоопределение и чтобы подальше от москвы. все ресурсы за МКАДом. от тогда москва действительно пойдет сдавать пушнину. другого ресурса не останется.

а у нас на ДВ москва для обычного человека - другая галактика. на самолете лететь - фик сэкономишь, поездом - один хрен дорого. да и незачем. харч, тряпки, все остальное импортное на 90%. дело даже не в границах. связи почти не осталось. ну и сидящие в москве упыри, что придумывают порядки один другого хлеще. салтыков-щедрин помер бы от запоря, глядя на это.