PDA

Просмотр полной версии : Что бы Вы хотели видеть в Add-онах?



Страницы : [1] 2

Di@bl0
20.11.2007, 19:15
Предлагаю в этой теме предлагать, что Вы хотели бы увидеть в следующем аддоне(если он выйдет), или может в аддонах. Дабы разработчикам ещё вначале знать, на что направить основные силы.
Мои предложения:
1. Т.к. ходят упорные слухи, что аддон будет посвящён Битве за Москву, хотел бы увидеть управляемые БТ (без разницы какие), Т-26, Pz III(лично по просьбе Den-K), ну и четвёрку короткоствольную.
2. Радиопереговоры, озвученные, и не только команды но и отчёты об обнаружении противника, крики "Чёрт, наш танк горит" и т.д.
3.Переделать звук (хотя это можно и в патче), чтобы нормально было с расстоянием, т.е. если взрыв в 200 метрах от танка игрока, то он слышал этот взрыв в 200 а не в 20 от себя.
4. "Разрушаемая" модель повреждений - наехал на пушку - то она уже не осталась целой-целёхинькой, чтобы башни сносило и т.д.
5. Доделать взаимобействие ИИ танка и ИИ пехоты, а не строго вейпоинты.

Den-K
20.11.2007, 20:06
Сетевую игру, это наиглавнейшее.
Из техники хочется почти всё! %)
Но особенно, Pz-III и StuG-III различных модификаций :cool:
Полностью согласен с Di@bl0
Через годика полтора-два, аддон об Африке ;)

Даёшь Ил-2 на гусеницах!!!


З.Ы И нефиг прибедняться, типа "если будут покупать" и тд и тп, игра будет хитом 100% Я в этом уверен видя как много моих знакомых, что не фанаты танкосимов(да и я кстати тоже),но любят историю своей страны, а играют с удовольствием в демку и что характерно, на 100% реализме.

Paco
20.11.2007, 20:45
управляемый КВ-1, из немцев T-3, T-2. Сетевую игру обязательно. Возможность записи и вопроизведения треков как в ил-2 со свободной камерой.

Rocket man
20.11.2007, 21:25
управляемый КВ-1, из немцев T-3, T-2. Сетевую игру обязательно. Возможность записи и вопроизведения треков как в ил-2 со свободной камерой.

Все что было сказано в первом посте темы. Ну и, конечно же, ПИСАТЬ ТРЕКИ!!!!!!!!

Di@bl0
20.11.2007, 21:32
О сетке и треках я подзабыл, это точно нужно

=FPS=Cutlass
20.11.2007, 21:43
Эффекты - более реалистичные, что бы дым от выстрела был не такой как дым от взрыва...что бы дым от горящего танка был более густым и жирным....добавить пару-тройку вариантов визуализации уничтожения танка (срыв башни, взрыв топлива и т.д) так гораздо атмосфернее будет...особенно в купе с хорошей озвучкой....:cool:

Dmut
21.11.2007, 00:21
нужна приоритизация звуковых сообщений. возгласы о штугах теряются в бесконечных отчетах о пехоте.

simps0n
21.11.2007, 00:24
Если позволите...
//
//
Лично я хотел бы увидеть Add-оны...
//
//

simps0n
21.11.2007, 00:30
...добавить пару-тройку вариантов визуализации уничтожения танка (срыв башни, взрыв топлива и т.д) так гораздо атмосфернее будет...особенно в купе с хорошей озвучкой....:cool:
Я пожалуй с Вами не могу согласиться, ибо срывов башни хватает и без Стальной Ярости... Мы же не в школе "ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ"

simps0n
21.11.2007, 00:38
О сетке...
Некоторые несознательные разрабы считают, что сетка нужна тогда, и только тогда, когда НЕВОЗМОЖНО играть в сингл. При наличии "тупого" АИ (или отсутствии оного) и прочее. И что-то мне подсказывает, что в этом есть своя логика ИМХО

... и треках
Насколько я знаю, что-то подобное уже существует в СЯ. Ведь как-то писалось видео для роликов. Явно не фрапсами.

simps0n
21.11.2007, 00:41
...особенно в купе с хорошей озвучкой....
Вы не могли бы посоветовать хорошую библиотеку разрабам?

simps0n
21.11.2007, 00:47
...из немцев T-3, T-2.
Извините, но месье Таранов очень просил не упоминать всуе немецкие танки под такой кодировкой. В данном случае рекомендуется использовать заграничное слово Panzer. Уж извините за оффтоп.

Den-K
21.11.2007, 01:13
В будущем, когда будет сетевая игра, хотца Т-34-57 в качестве уфо, эм, уфотанка, нет, уфоездун, нет, уфо, уфоползун :)
Ну типа чтоб синие такие по части сетевых баталий: А вот у вас есть Т-34-57, это уфоползун и всё такое как обычно в Ил-2 :)

=FPS=Cutlass
21.11.2007, 02:00
Я пожалуй с Вами не могу согласиться, ибо срывов башни хватает и без Стальной Ярости... Мы же не в школе "ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ"
Не согласиться то Вы конечно можете....но позвольте и с Вами не согласиться.....:D
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ что бы "срыв башни" внедрялся с фанатизмом....достойным лучшего применения.....я предлагаю по возможности ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ варианты уничтожения танка...сейчас то же бывает взрыв БК или топлива, но кроме ярокй в спышки - ничего более......хотелось бы разнообразия....дайте помечтать наконец .....:bravo:

t62
21.11.2007, 02:20
Хотелось бы Прохоровку.

Olsiv
21.11.2007, 09:59
Хотелось бы кампанию про Ржев.Её можно на 3 года рястянуть.
Сражение было кровопролитней Сталинградского.

Hollywood
21.11.2007, 10:01
Да само Сталинградское сражение тоже можно зааддонить. Изменений в технике - минимум. Только Зиму надо сделать.

simps0n
21.11.2007, 10:10
... Только Зиму надо сделать.
Не думаю, чтобы это было проблемой.

Rocket man
21.11.2007, 10:37
Некоторые несознательные разрабы считают, что сетка нужна тогда, и только тогда, когда НЕВОЗМОЖНО играть в сингл. При наличии "тупого" АИ (или отсутствии оного) и прочее. И что-то мне подсказывает, что в этом есть своя логика ИМХО

Ну если что-то подсказывает Вам, это еще не значит, что подобные подсказки услышали, или готовы услышать другие. Онлайн нужен, и не понимать это в современных условиях могут лишь НЕ ориентированные на продажи люди. Ну или юзеры, сидящие без интернета. Впрочем, в этом я последних ни в коем случае не виню. Просто констатирую факт.

mr_tank
21.11.2007, 11:44
Онлайн нужен, и не понимать это в современных условиях
речь о другом. Многие, очень многие современные игры вообще ничего собой не предствляют без онлайн. Ценность СЯ оффлайн может быть выше хотя-бы за тем, что моделируются события реально имевшие место быть.

Rocket man
21.11.2007, 11:50
речь о другом. Многие, очень многие современные игры вообще ничего собой не предствляют без онлайн. Ценность СЯ оффлайн может быть выше хотя-бы за тем, что моделируются события реально имевшие место быть.

Ну это как раз никто не отрицает. :)

vit_SB
21.11.2007, 12:55
Больше самоходной артиллерии!!!!!! самый желанный девайс СУ-100. Если будут делать ездибильные самоходки то без кнопки "лбом к противнику" для мехвода не обойтись. Я эту тему уже озвучивал раньше.
Правда кампанию 1944 года делать надо. И "Пантера" тоже - было бы неслабо.
Или такое: http://ru.wikipedia.org/wiki/ЗиС-30
И хочу присоединиться к предыдущим ораторам, мужики, вы сделали классную игру!!! Действительно, сухопутный ИЛ-2. Чем больше играю, тем больше нравиться. Давно такого не было, наверное когда ОФП купил похоже было.

SMB
21.11.2007, 12:57
Я тоже хотел бы Су-100 увидеть в игре.

Den-K
21.11.2007, 12:59
Я бы и за "сучку" спасибо сказал :)

vit_SB
21.11.2007, 13:01
Вот это ВЕЩЬ - http://ru.wikipedia.org/wiki/СУ-100

mr_tank
21.11.2007, 13:01
Я бы и за "сучку" спасибо сказал :)
так ей нужна очень вменяемая пехота.

Den-K
21.11.2007, 13:04
Вещь то она вещь, только это конец 44 начало 45, думаю ждать этого временного отрезка будем долго.

Den-K
21.11.2007, 13:11
так ей нужна очень вменяемая пехота.
Развейте мысль пожалуйста.

mr_tank
21.11.2007, 13:28
Развейте мысль пожалуйста.
Так у нее основная роль - машина огневой поддержки пехоты.

Den-K
21.11.2007, 13:32
Что вы имеете по "вменяемой"?
В деме я вообще приказы пехоте, да и своим танкам, не отдаю, вернее стоит по умолчанию "Делай как я" и они за мной идут, но пехота прекрасно сама выкуривает швабов и занимает окопы, забрасывает гранатами когд нада и кого нада.Чего еще желать от пехоты в симе?

mr_tank
21.11.2007, 13:35
Чего еще желать от пехоты в симе?
ничего более, только соотношение обратное для этой машины.

Firster
21.11.2007, 14:07
Вот это ВЕЩЬ - http://ru.wikipedia.org/wiki/СУ-100
Она вроде появилась в самом конце войны...
:rtfm:

limon33
21.11.2007, 14:07
ничего более, только соотношение обратное для этой машины.

Так не ставить "галочку" - "делай как я". Ну и уж как автор будущей миссии с участием этой машины пропишет задание.

Paco
21.11.2007, 15:28
Извините, но месье Таранов очень просил не упоминать всуе немецкие танки под такой кодировкой. В данном случае рекомендуется использовать заграничное слово Panzer. Уж извините за оффтоп.

я и без месье Таранова знаю как писать. Главное что все поняли что я имел ввиду.

simps0n
21.11.2007, 16:05
Лично я хотел бы такой огонь, который "обволакивает" горящую технику. Как на фронтовых (военных) фотографиях. "Стелется" по земле. Тогда конечно визуальная составляющая заиграет новыми красками. Пока не получается. И не только у ГРАВИТИМ. Но в аддонах хотел бы увидеть.

Di@bl0
21.11.2007, 16:45
Лично я хотел бы такой огонь, который "обволакивает" горящую технику. Как на фронтовых (военных) фотографиях. "Стелется" по земле. Тогда конечно визуальная составляющая заиграет новыми красками. Пока не получается. И не только у ГРАВИТИМ. Но в аддонах хотел бы увидеть.
Боюсь это возможно будет только во второй части

Andrey12345
21.11.2007, 17:03
1. Т.к. ходят упорные слухи, что аддон будет посвящён Битве за Москву,

Не верьте слухам




ну и четвёрку короткоствольную.

Четверку короткоствольную можно и в С.Я. добавить.... :)



5. Доделать взаимобействие ИИ танка и ИИ пехоты, а не строго вейпоинты.
Можно подробнее - что Вы под этим подразумеваете?

Sokol
21.11.2007, 18:31
Больше всего я бы хотел увидеть в СЯ систему управления подчиненными подразделениями a la Close Combat (tm). Вот это было бы поистине супер! Хотя бы для начала опцию указания, в каком направлении занимать оборону :) А то сейчас нередко ж. к противнику занимают, неудобно.

Di@bl0
21.11.2007, 19:34
Не верьте слухам
ладно, буду верить Вам.

Можно подробнее - что Вы под этим подразумеваете?
ну сейчас например пехота по вейпоинтам (как я понял бегает), и даже если перестрелять все танки, то она и дальше будет бежать, а не отступит ввиду безперспективности наступления.

Firster
21.11.2007, 19:40
ладно, буду верить Вам.

ну сейчас например пехота по вейпоинтам (как я понял бегает), и даже если перестрелять все танки, то она и дальше будет бежать, а не отступит ввиду безперспективности наступления.
Не бегает пехота по вейпоинтам...
Она, как и любое подразделение в игре, пытается выполнить поставленную ему задачу.

=FPS=Cutlass
21.11.2007, 19:50
Лично я хотел бы такой огонь, который "обволакивает" горящую технику. Как на фронтовых (военных) фотографиях. "Стелется" по земле. Тогда конечно визуальная составляющая заиграет новыми красками. Пока не получается. И не только у ГРАВИТИМ. Но в аддонах хотел бы увидеть.
По поводу "стелется по земле" и т.д хотел добавить....
а как у нас насчёт ветра....?
он есть?
влияет на баллистику снаряда...?
судя по демке - в ней ветра нет....а сделать стоило бы.....:)
звуки кстати с наветренной и подветренной стороны СОВЕРШЕННО по разному слышно......это тоже могло бы стать НЮАНСОМ....:bye:

Di@bl0
21.11.2007, 20:04
Не бегает пехота по вейпоинтам...
Она, как и любое подразделение в игре, пытается выполнить поставленную ему задачу.
Иногда они тупо останавливаются и ждут пока я сам не очищу совхоз:), ну да ладно

а как у нас насчёт ветра....?
он есть?
влияет на баллистику снаряда...?
судя по демке - в ней ветра нет....а сделать стоило бы.....
боюсь его нет, это думаю лишнне будет

Andrey12345
21.11.2007, 21:03
Больше всего я бы хотел увидеть в СЯ систему управления подчиненными подразделениями a la Close Combat (tm). Вот это было бы поистине супер! Хотя бы для начала опцию указания, в каком направлении занимать оборону :) А то сейчас нередко ж. к противнику занимают, неудобно.

Мы работаем в этом направлении :)

Andrey12345
21.11.2007, 21:05
По поводу "стелется по земле" и т.д хотел добавить....
а как у нас насчёт ветра....?
он есть?

Есть



влияет на баллистику снаряда...?

Не очень :)



судя по демке - в ней ветра нет....а сделать стоило бы.....:)

Есть и демке



звуки кстати с наветренной и подветренной стороны СОВЕРШЕННО по разному слышно......это тоже могло бы стать НЮАНСОМ....:bye:

Но это не очень к собственно ветру относится, а скорее к звуковой модели

Economist
21.11.2007, 21:24
Подскажите, а сетевой режим будет:
а) "рано или поздно, но будет"
б) его наличие будет зависить от успешности продаж
в) сия тайна мраком покрыта

simps0n
21.11.2007, 21:31
Подскажите, а сетевой режим будет:
а) "рано или поздно, но будет"
б) его наличие будет зависить от успешности продаж
в) сия тайна мраком покрыта

Вы забыли добавить:
г) Затрудняюсь ответить

Andrey12345
21.11.2007, 21:47
Подскажите, а сетевой режим будет:

Вариант а)

Витьмэн
21.11.2007, 23:26
Для развития сабжа - аддон «Стальная ярость Харьков 1943». Сражение с танковым корпусом СС февраль-март. Появление Р-VI, Т-34-76 42-43, Т-60 и 70….соответствующие шкурки, достоверные тактические знаки (особенно дивизий СС), ну и зимняя форма пехоты, если конечно зимняя компания не проблема, а вообще очень интересный фрагмент ВОВ.

simps0n
22.11.2007, 00:21
Для развития сабжа - аддон «Стальная ярость Харьков 1943». Сражение с танковым корпусом СС февраль-март. Появление Р-VI, Т-34-76 42-43, Т-60 и 70….соответствующие шкурки, достоверные тактические знаки (особенно дивизий СС), ну и зимняя форма пехоты, если конечно зимняя компания не проблема, а вообще очень интересный фрагмент ВОВ.
Ход ваших мыслей сам по себе не может не нравиться
Интуиция? ;)

Витьмэн
22.11.2007, 00:33
Ход ваших мыслей сам по себе не может не нравиться
Интуиция? ;)
Если указанный возраст соответствует действительности, то – жизненный опыт мудрого логика!

la444
22.11.2007, 08:40
Для развития сабжа - аддон «Стальная ярость Харьков 1943». Сражение с танковым корпусом СС февраль-март. Появление Р-VI, Т-34-76 42-43, Т-60 и 70….соответствующие шкурки, достоверные тактические знаки (особенно дивизий СС), ну и зимняя форма пехоты, если конечно зимняя компания не проблема, а вообще очень интересный фрагмент ВОВ.

Согласен. По идее нужно только создать дополнительные модели техники, и...:beer:

Firster
22.11.2007, 12:11
Согласен. По идее нужно только создать дополнительные модели техники, и...:beer:
Да не, переделывать надо достаточно.
все текстуры например.

TailGunner
23.11.2007, 11:37
очень бы хотелось увидеть контрудар Юго-Западного фронта (в частности действия 8-го мехкорпуса), все таки одно из крупных танковых сражений ВОВ

Sukhoдрищев
23.11.2007, 12:20
А как насчёт немецкой кампании?:mdaa:

Karan
23.11.2007, 12:42
Об аддонах. Чего бы хотелось?

Финляндия 39". Почему?
Во-первых, зимнее время, что можно использовать и далее (Москва 41", Харьков 43"). Во-вторых: модели техники: БТ-5, БТ-7, БТ-7А, Т-26, ХТ и ТТ-26(симулятор управления телетанком! :) ), Т-28, КВ-1. Можно и КВ-2, в качестве тестового испытания по обстрелу ДОТов.

Ну, а далее по хронологиии: Украина, Москва, Харьков февраль-март 43, Курская Дуга.....

simps0n
23.11.2007, 13:54
Об аддонах. Финляндия 39".
Уже думали и по этому поводу. Тоже правильная тема вроде

Nordd
23.11.2007, 14:46
Об аддонах. Чего бы хотелось?

Финляндия 39". Почему?
Во-первых, зимнее время, что можно использовать и далее (Москва 41", Харьков 43"). .....

Какие цели будут у РККА и за финов чем играть?
В финскаю компанию особых танковых боев не замеченно, по причине отсутвия у финов бронетехники (викерсы не в счет-мало их было)

Оптимально начальный период войны Франция , Барбароса и Африка:
Танки Pz-2, Pz-3, 38(t), самоходки PzJ-1, R-35, Н-35, Н-38, S-35,валентайн 3, Т-26, БТ-5,7, КВ, КВ-1С .....(мечты, мечты....)
Сейчас можно сделать для сетевой игры (если предполагается в будущем:ups: ) песчаный пейзаж (не привязанный географически - дюны и верблюжью колючку) и шкуры африканские для матильды и Pz-4 ....

egorOgr
23.11.2007, 14:55
Финляндия 39". Почему?
Во-первых, зимнее время, что можно использовать и далее (Москва 41", Харьков 43"). Во-вторых: модели техники: БТ-5, БТ-7, БТ-7А, Т-26, ХТ и ТТ-26(симулятор управления телетанком! :) ), Т-28, КВ-1.

А разве КВ-1 уже вошли в серию и принимали участие в боевых действия тогда?
По-моему тогда только их испытывали в крайне ограниченном количестве, хоть и на фронте, наравне с СМК и Т-100, тогда уж давайте и их:)
Особенно миссии по эвакуации СМК с линии фронта:)

А так - да, КВ-1 с кабиной, т.е. управляемый, очень хотелось бы увидеть

Ещё было бы здорово на броневичках покататься: БА-10, Sd.Kfz.231/232

xream
23.11.2007, 15:38
Может это и не сюда,но уж больно утомляет ПРОВЕРКА:uh-e: ДИСКА!
Что бы начать миссию проверка происходит аж ЧЕТЫРЕ раза!!!Может в последующих патчах или аддонах с этим можно что-либо сделать!
И еще хотелось бы что-то типа МУЗЕЯ с техникой! В редакторе пробую разобраться так техника сделана просто СУПЕР!:bravo: Спасибо!!!

Den-K
23.11.2007, 15:41
Какие цели будут у РККА и за финов чем играть?
В финскаю компанию особых танковых боев не замеченно, по причине отсутвия у финов бронетехники (викерсы не в счет-мало их было)

Оптимально начальный период войны Франция , Барбароса и Африка:
Танки Pz-2, Pz-3, 38(t), самоходки PzJ-1, R-35, Н-35, Н-38, S-35,валентайн 3, Т-26, БТ-5,7, КВ, КВ-1С .....(мечты, мечты....)
Сейчас можно сделать для сетевой игры (если предполагается в будущем:ups: ) песчаный пейзаж (не привязанный географически - дюны и верблюжью колючку) и шкуры африканские для матильды и Pz-4 ....
Вот вот, Африка это правильно! Местность лёгка, лесов и буреломов всяких нет, карты нарисуются быстрее :)

Тут вот уважаемый говорил, что у него зуд от желания получить мильён, так вот у меня тоже зуд, тока от желания порулить Pz-III и StuG-III :D :ups:

Firster
23.11.2007, 15:49
Может это и не сюда,но уж больно утомляет ПРОВЕРКА:uh-e: ДИСКА!
Что бы начать миссию проверка происходит аж ЧЕТЫРЕ раза!!!Может в последующих патчах или аддонах с этим можно что-либо сделать!
И еще хотелось бы что-то типа МУЗЕЯ с техникой! В редакторе пробую разобраться так техника сделана просто СУПЕР!:bravo: Спасибо!!!
А на диске есть энциклопедия техники.

egorOgr
23.11.2007, 15:53
Да, действительно, музей было бы неплохо.
Чтобы была возможность спокойно повертеть танки и всё детально рассмотреть, а кое-где даже внутрь залезть.
Так же короткая историческая справка по каждому образцу техники и хар-ки.
А для интересу можно всё это оформить мини игрой: подбил танк противника - получил его в музей:)

=FPS=Cutlass
23.11.2007, 16:09
Прикольно смотрелась атака Ил2 по позициям противника....правда эволюции самолёта по моему не шибко правдоподобны.....может с "Ил2-ЗС" срисуете....?
в тренировочной миссии по стрельбе с "Матильды" почему то не оказалось снарядов к пушке..только патроны к пулемёту были...:)
может миссию по вождению сначала надо пройти...?

Firster
23.11.2007, 16:12
в тренировочной миссии по стрельбе с "Матильды" почему то не оказалось снарядов к пушке..только патроны к пулемёту были...:)
может миссию по вождению сначала надо пройти...?

Снаряды даются после отстрела пехотинцев.
первое задание - завалить пехотинцев, как раз из пулемета.
:)

Karan
23.11.2007, 16:15
Какие цели будут у РККА и за финов чем играть?
В финскаю компанию особых танковых боев не замеченно, по причине отсутвия у финов бронетехники (викерсы не в счет-мало их было)

Какие цели у РККА? Те, что и были. Придумывать ничего не надо.
А за финнов можно и не играть. В конце концов - заменить финнов возможностью выбора либо легких (Т-26 или БТ), либо тяжелых машин (Т-28 и КВ). Виккерсы были -кстати говоря, их сходство с Т-26 только упрощает задачу.

А вообще - Финляндию впору выделять в отдельный аддон. Беря период с 39 по 44 год. Полностью! Благо, техника с обеих сторон практически одна и та же. С небольшими вкраплениями "панцеров".

Karan
23.11.2007, 16:19
А разве КВ-1 уже вошли в серию и принимали участие в боевых действия тогда?
По-моему тогда только их испытывали в крайне ограниченном количестве, хоть и на фронте...

Отрывок из Коломийца.

"...Действовавшие на фронте KB свели в отдельную роту тяжёлых танков (кроме KB в составе роты был опытный тяжёлый танк Т-100) под командованием капитана И.Колотушкина. Рота действовала в составе 13-й легкотанковой и 20-й тяжелой танковых бригад. Однако проверить KB стрельбой по ДОТ в боевой обстановке не удалось: к моменту прибытия роты на фронт главная полоса обороны финнов была прорвана. Вот что писал И.Колотушкин о действии танков KB на Карельском перешейке: «Танки KB в основном предназначались для борьбы с ДОТами, но ввиду того, что финский укрепрайон был прорван до прибытия танков и на последующем направлении ДОТы не встречались, проверить мощь огня по ним не представлялось возможным.
В результате боевых действий выявлено, что при появлении тяжёлых танков в секторах обстрела противотанковых орудий финнов они пытались вывести танк из строя. Убедившись, что танки неуязвимы, противник прекращал ведение огня по ним... За время боёв тяжелыми танками уничтожено (по докладам экипажей) 14 противотанковых пушек и 11 огневых точек (ДЗОТ).
Для разрушения надолб два раза применялись 152-мм гаубицы. Надолбы, установленные на шоссе без зарывания в грунт, 152-мм снарядами не разрушались, так как при попадании снаряда надолба переворачивалась или разлеталась на несколько кусков, что не давало разрушения камня. 18 снарядов, выпущенных по надолбам, прохода для танков сделать не смогли, что привело к необходимости подрыва четырёх камней сапёрами.
Надолбы, расположенные вне дорог и врытые в землю, легко разрушались 152-мм снарядами до основания. 15 снарядов, выпущенных по надолбам, расположенным в четыре ряда, сделали проход около 6 метров шириной.
Сопровождение танков и пехоты при движении вперёд (прокладка боевого курса) встречало затруднения, так как KB первыми попадали на минные поля. При наезде на мины имелись 3 случая отрыва передних катков и неполное разрушение гусениц (требовалась замена траков), один случай полного разрыва гусеницы и разрушение гусеницы при наезде на фугас.
В ходе боевых действий танки прошли:
KB № У-0 – 205 км (168 часов работы двигателя);
KB № У-1 – 132 км (93 часов работы двигателя);
KB № У-2 – 336 км (176 часов работы двигателя);
KB № У-3 - 139 км (115 часов работы двигателя).
За это время у машин имелись следующие повреждения:
KB № У-0 снарядные попадания в угольник (стык передних листов) – 1, передний наклонный лист – 3, нижний наклонный лист передний – 2, корма –1, правый борт корпуса – 3, левый борт корпуса – 1, ступица правого ленивца – 1, верхний каток правого борта – 1, нижний каток правого борта – 1, разрушение одного опорного катка левого, одного катка правого бортов и 8-ми траков минами.
У танка № У-1 снарядных повреждений нет. Имеются царапины от разорвавшихся крупнокалиберных снарядов около танка, а также разрушены минами 11 траков.
Танк № У-2 снарядные попадания в угольник – 1, разрушение одного левого опорного катка и 3-х траков минами.
Танк № У-3 снарядные попадания в верхний наклонный лист – 1, нижний наклонный лист – 1, правый борт – 1, корма корпуса – 1, башня – 1, буфер (ограничитель хода катка) – 1, нижние катки – 1, гусеница – 1, разрушение 4-го правого опорного катка миной, снарядом заклинило башню.
Все попадания снарядов в броню сделали углубления от 10 до 40-мм, удары снарядов не отразились на нормальной работе экипажа".

ИМХО, вполне достаточно для нескольких миссий. :)

egorOgr
23.11.2007, 16:31
Сама тема, конечно интересна про Финку, но учитываю выше приведённую цитату, кому интересно будет в эти несколько миссий играть?
Ведь фактически на тот момент да против финнов КВ действительно был неуязвим...
Разве что только как учебные миссии.

Karan
23.11.2007, 17:31
Сама тема, конечно интересна про Финку, но учитываю выше приведённую цитату, кому интересно будет в эти несколько миссий играть?
Ведь фактически на тот момент да против финнов КВ действительно был неуязвим...
Разве что только как учебные миссии.

:rolleyes: Если мой первый пост читать полностью, то там это указано.

Именно как учебные - что-то вроде перехода к новой эпохе. Ведь и Т-34 там тоже испытывался. ;) После окончания.
Матчасть и время года - вот что роднит "финку" с дальнейшим. Мне лично КВ интересен мало, а вот Т-28 куда как сильней. :)
Машина красивая, несправедливо забытая.
http://nemirov41.forum24.ru/?1-15-0-00000003-000-0-0-1193666079

xream
23.11.2007, 19:53
to Firster-а где на диске энциклопедия,:ups: я не нащел?

Andrey12345
23.11.2007, 19:57
to Firster-а где на диске энциклопедия,:ups: я не нащел?

Я не Firster, но могу предположить, что там же где и руководство пользователя :) Поищите файлы с расширением .pdf

Вячеслав
23.11.2007, 21:13
to Firster-а где на диске энциклопедия,:ups: я не нащел?
Энциклопедия в папке куда установили игру у меня E:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\docs\ в файле encyclopedia.pdf. А консультанты то схалтурили немного :D , блицкриговские описания столетней давности режут глаз :rolleyes: .

Firster
23.11.2007, 21:34
Описания - делал наш тех. консультант Борис Юлин.
Насколько я помню, в Блицкриге тех. консультантом был он же.
Не исключено, что многие данные брались из одного источника.

Вячеслав
23.11.2007, 22:06
Описания - делал наш тех. консультант Борис Юлин.
Насколько я помню, для Блицкрига делал он же.
Не исключено, что многие данные брались из одного источника.
Вы абсолютны правы по всем пунктам, описание пушки ЗИС-2 например один в один взято из блицкрига :) . Но это так все мелкие и незначительные придирки, не обращайте внимания:) :) .

Nordd
23.11.2007, 22:32
Уважаемые разработчики хотелось узнать Ваше мнение об примениении в аддоннах (а планинруются ли они ? а то мы тут пишем, пишем) облегченных моделей управляемой техники.
Под понятием облегченная модель следует понимать модель без внутреностей (по типу Т-72):
с 3-мя основными рабочими места
1) Механик-водитель вид из прибора (-ов) наблюдения + неисторичекие приборы (тахометр, скорость, температура и тд). Вид из люка (если позволяет конструкция танка)
2)Стрелок- исторический прицел . Вид из люка + бинокль (если стрелок - командир танка)
3)Командир - приборы наблюдения для целеуказания. Вид из люка + бинокль
Стрелок радист можно моделировать, но предусмотреть (замена заряжающему).
Вот сейчас по такой схеме можно реализовать управляемый Валентайн (пушка и прицел как у Матильды).

Nordd
23.11.2007, 22:35
Энциклопедия в папке куда установили игру у меня E:\Program Files\Buka\Стальная Ярость. Харьков 1942\docs\ в файле encyclopedia.pdf. А консультанты то схалтурили немного :D , блицкриговские описания столетней давности режут глаз :rolleyes: .

А сколько весит энциклопедия?

Если немного то выложить куда нибудь -охота почитать (покуда Ся не приобрел)

Вячеслав
23.11.2007, 22:37
А сколько весит энциклопедия?

Если немного то выложить куда нибудь -охота почитать (покуда Ся не приобрел)
8 мб. http://dump.ru/files/n/n98972237/ .

Nordd
23.11.2007, 22:45
8 мб. http://dump.ru/files/n/n98972237/ .

Спасибо :beer:
Качаю

t62
23.11.2007, 23:03
Балатон-44г. ИС-2

sdkfz
24.11.2007, 02:15
Помимо всего вышеперечисленного хотелось бы немецкую озвучку. А то нелепо как-то, команды на русском в Т4.

Taranov
24.11.2007, 08:40
Вот вот, Африка это правильно! Местность лёгка, лесов и буреломов всяких нет, карты нарисуются быстрее :)

Два года назад насчет легкости согласился, теперь нет:ups:

Den-K
24.11.2007, 13:58
Два года назад насчет легкости согласился, теперь нет:ups:
Это поркуа?
FH2? :)

Di@bl0
24.11.2007, 14:16
Помимо всего вышеперечисленного хотелось бы немецкую озвучку. А то нелепо как-то, команды на русском в Т4.
Абсолютно согласен, так поатмосферней будет

Odessit
24.11.2007, 14:30
M-3 Lee хотелось бы очень, особенно в управляемом варианте. САУ+танк в одном флаконе :)
И пригодится вне зависимости от того, что будет следующим, Курск или Эль-Аламейн...

Den-K
24.11.2007, 15:04
И пригодится вне зависимости от того, что будет следующим, Курск или Эль-Аламейн...
В топку эту ж/д станцию!
До нее было много интересных сражений в Африке.

Andrey12345
24.11.2007, 15:32
Уважаемые разработчики хотелось узнать Ваше мнение об примениении в аддоннах (а планинруются ли они ? а то мы тут пишем, пишем) облегченных моделей управляемой техники.
Под понятием облегченная модель следует понимать модель без внутреностей (по типу Т-72):
с 3-мя основными рабочими места

Это можно сделать модами даже без участия разработчиков.
Относимся положительно

Nordd
24.11.2007, 15:54
Это можно сделать модами даже без участия разработчиков.
Относимся положительно

А где можно об этом (по созданию модов) почитать поподробнее?

Если это так (без участия разработчиков) - то честь Вам и Хвала :cool:

Можно ли заполучить от разработчиков подробный мануал по созданию управляемого Валентайна

Andrey12345
24.11.2007, 16:19
А где можно об этом (по созданию модов) почитать поподробнее?

Если это так (без участия разработчиков) - то честь Вам и Хвала :cool:

Можно ли заполучить от разработчиков подробный мануал по созданию управляемого Валентайна

Ждем финальную версию, после этого этот вопрос решим, надеюсь :)

=FPS=Cutlass
24.11.2007, 23:56
Хотелось бы мануал к игре расширить информацией (с картинками) относительно наиболее уязвимых частей танка, повреждения которых заложены в дэмадж-модель...
Что бы они графически были выделены на фронтальной\бововой проекциях, для каждого танка....
В "Сайлент Хантере-III" подобный мануал очень сильно повышает эффективность торпедной\артиллерийской стрельбы....
Я думаю нечто подобное и здесь будет весьма уместно....:)

simps0n
25.11.2007, 00:59
Хотелось бы мануал к игре расширить информацией (с картинками) относительно наиболее уязвимых частей танка, повреждения которых заложены в дэмадж-модель...
Что бы они графически были выделены на фронтальной\бововой проекциях, для каждого танка....
В "Сайлент Хантере-III" подобный мануал очень сильно повышает эффективность торпедной\артиллерийской стрельбы....
Я думаю нечто подобное и здесь будет весьма уместно....:)

Весьма уместно. Абсолютно согласен. В понедельник мы с Андреем подумаем как это сделать. Надо еще чтобы это все "эстетически" выглядело в удобоваримом наглядном варианте.

CapitanBom
25.11.2007, 01:26
Игра просто СУПЕР!!! Единственный в своем роде продукт такого масштаба, тока вот под висту не оптимизированный это не есть гуд. Придется отложить до патча. И еще может кто из мододелов сварганит озвучку с матершиной , криками "горю", "слева гад обходит" "мочи его в сортире" и т.п. вот было бы здорово. И еще хочу экипаж набирать и чтоб выжившие мастерство поднимали свое, раз к разу. Хочу еще танковый прорыв на аэродром "Питомник" в сталинградском котле воссоздать в редакторе, как думаете, возможно ? И еще атаку Витмана на английскую колонну сделать и еще пожелание чтобы механик с кем нибудь под огнем гусеницы делал и видно было, и еще вылазить из горящего танка посредством нажатия курсорных клавиш как в фаренгейте, и по такойж схеме может ремонт под огнем делать разный.

=FPS=Cutlass
25.11.2007, 02:00
ПРИМЕРНО ВОТ ТАК:

simps0n
25.11.2007, 02:45
Хочу еще танковый прорыв на аэродром "Питомник" в сталинградском котле воссоздать в редакторе, как думаете, возможно ?
Почему бы не попробовать? xream уже завел ветку ("Редактор миссий") как раз по этому поводу. Инструментарий и видеоуроки даны в полном объеме имхо. Там же можно засылать вопросы, что не понятно. Поможет кто сможет :)

simps0n
25.11.2007, 02:51
ПРИМЕРНО ВОТ ТАК:

Я в принципе понял, что вы имели ввиду. Скрин сохранил себе. Подумаем.
Я помню в ПОЛИГОНе публиковались такие листовки для солдат (еще с военных лет) и там были схематично отображены слабые места танков, с которыми предстояло бороться...

1ceman
25.11.2007, 13:47
Хочу увидеть:
- Танковый десант
- Немецкого "Ежа"
- И немецких автоматчиков на деревьях
:D

Den-K
25.11.2007, 13:48
Всё таки, анимацию передвижения пехотой пушки.Уж очень необычно видеть как пушка сама катиться :)

Taranov
25.11.2007, 14:15
Это поркуа?
FH2? :)

Именно.
Всякой статики требуется просто море. Да и пустыня - она совсем безжизненная только на отдельных участках и в определенное время года.

Di@bl0
25.11.2007, 14:19
Игра просто СУПЕР!!! Единственный в своем роде продукт такого масштаба, тока вот под висту не оптимизированный это не есть гуд. Придется отложить до патча. И еще может кто из мододелов сварганит озвучку с матершиной , криками "горю", "слева гад обходит" "мочи его в сортире" и т.п. вот было бы здорово. И еще хочу экипаж набирать и чтоб выжившие мастерство поднимали свое, раз к разу. Хочу еще танковый прорыв на аэродром "Питомник" в сталинградском котле воссоздать в редакторе, как думаете, возможно ? И еще атаку Витмана на английскую колонну сделать и еще пожелание чтобы механик с кем нибудь под огнем гусеницы делал и видно было, и еще вылазить из горящего танка посредством нажатия курсорных клавиш как в фаренгейте, и по такойж схеме может ремонт под огнем делать разный.
по поводу озвучки - уже не раз говорилось - вещь нужная(для немцев - на немецком;) ) (надеюсь разрабы уже чешут головы над этим;) ) набор экипажа - вряд-ли сильно сейчас актуально, в СЯ 2 - думаю над этим можно будет задуматся.
Учитывая то, что на первом скрине при установке демки был зимний скрин, возникают предчуствия, что в аддоне мы может увидим зиму, то прорыв к Питомнику - вполне реальная вещь. А Виттман с англичанами боюсь позднее будет.
А вылазить из танка метором курсовых клавиш - это боюсь не баттлфилд 1942 а СЯ 1942

Taranov
25.11.2007, 16:33
ПРИМЕРНО ВОТ ТАК:

В том то и дело, что примерно.
Боеукладка указана неправильно, топливный бак не указан...

=FPS=Cutlass
25.11.2007, 16:37
В том то и дело, что примерно.
Боеукладка указана неправильно, топливный бак не указан...
Ключевая фраза "ПРИМЕРНО".....:umora:
Для тех кто не понял объясняю - это ПРИМЕР...не претендующий на точность, иллюстрирующий ПРИНЦИП....:)
Я же не на зарплате в ГРАВИТИМ.......:D
Точные картинки - их забота......:cool:

Den-K
25.11.2007, 16:46
Именно.
Всякой статики требуется просто море. Да и пустыня - она совсем безжизненная только на отдельных участках и в определенное время года.
Да я в курсе, Мелентина читал ;)

Acid_Reptile
25.11.2007, 17:51
Я в принципе понял, что вы имели ввиду. Скрин сохранил себе. Подумаем.
Я помню в ПОЛИГОНе публиковались такие листовки для солдат (еще с военных лет) и там были схематично отображены слабые места танков, с которыми предстояло бороться...

есть такая штука по фердинанду :)
надо?

=FPS=Cutlass
25.11.2007, 17:57
есть такая штука по фердинанду :)
надо?
Выложи пожалуйста...или ссылочку....:cool:

Acid_Reptile
25.11.2007, 23:02
Уязвимые места немецкого самоходного орудия типа Фердинанд и способы борьбы с ним: http://depositfiles.com/files/2493406

=FPS=Cutlass
25.11.2007, 23:14
Уязвимые места немецкого самоходного орудия типа Фердинанд и способы борьбы с ним: http://depositfiles.com/files/2493406

Спасибочки БОЛЬШОЕ....:cool:

simps0n
26.11.2007, 00:37
Уязвимые места немецкого самоходного орудия типа Фердинанд и способы борьбы с ним: http://depositfiles.com/files/2493406

Спасибо за файлы.
Да, именно это я и имел ввиду. Подобное есть по Pz II и IV вроде. Надо найти. А в игре надо давать, с обрисовкой модели из самой игры.
По понятным причинам, подобных "памяток" для немецких солдат у нас нет...

Вячеслав
26.11.2007, 01:09
По понятным причинам, подобных "памяток" для немецких солдат у нас нет...
К вопросу о немецких памятках :) , правда это для КвК42.

simps0n
26.11.2007, 02:17
К вопросу о немецких памятках :) , правда это для КвК42.

О, годится! Спасибо.

Acid_Reptile
26.11.2007, 09:10
Есть еще штука Tiger Fibel, типа в ней прикольными картинками рассказывается о Тигре и как на нем воевать...

Вячеслав
26.11.2007, 09:52
Есть еще штука Tiger Fibel, типа в ней прикольными картинками рассказывается о Тигре и как на нем воевать...
Так это и взято из подобного букваря, только про пантеру.

Nordd
26.11.2007, 19:01
Хотелось увидить приемы борьбы с танками из этой книги
http://talks.guns.ru/forummessage/18/212524.html :rtfm:
Ну хоть некоторые...
а то сейчас одноразовые камикадзе-гранатометатели (одна М24 против Т-34%) )

Вячеслав
26.11.2007, 20:39
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000672/672649.jpg зачет ! :D

Andrey12345
27.11.2007, 10:23
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000672/672649.jpg зачет ! :D

Да, в исполнении игрового ИИ это будет смотрется весело... :umora:

Den-K
27.11.2007, 13:56
Носки с тротилом против Тигра, всё равно смешнее :)

leksa881
28.11.2007, 21:12
Выскажу и я свои пожелания. Только будет много ссылок на ил-2, так как там многое очень логично сделано.
1. хотелось бы чтобы в аддоне(аддонах) были доступны все карты/виды техники. То есть, даже если аддон(условно) про 44 год, то в редакторе чтобы были доступны все карты и техника сразу, и исходной игры и аддона. Ну вроде того как в ил-2 сделано.
2. За немцев конечно нужна немецкая озвучка, а дублироваться должна титрами на русском. В иле и за японцев, и за финнов летали и ничего. Зато очень атмосферно. А то, играя за немцев сейчас, не могу отделаться от ощущения, что я на самом деле советский танкист, угнавший у фашистов танк :). Можно сделать национальную озвучку опциональной.
3. Если в аддонах процентов 50 кампаний будет за немцев, а еще лучше за немцев и американцев, то такая игра, мне кажется будет гораздо сильнее востребована в европе и сша, соответсвенно и прибыль будет больше. Пример, опять же ил-2 и аддон к нему перл-харбор.

Гриз
29.11.2007, 09:41
У меня вопросы-пожелания следующего плана:
1. Можно ли подключить в игру текстуры снега (соответсвенно и модели с зимними текстурами), а так же снег как прогодные условия?
2. Можно ли добавить к "Приказам" следующие пункты:
2.1) Вызов подкрепления (собстна говоря это триггер, который будет вызывать появление подкрепления в заранее определенных контурах).
2.2) Вызов арт-поддержки (что бы можно было вызвать арт-обстрел на указанную позицию).
2.2) Вызов авиаудара (указывая позицию на карте).
3. Добавить анимацию ремонта танка экипажем (ведь во время боя ремонт сейчас происходит сам по себе, т.е. экипаж остается на своих местах не вылезая наружу).
4. Добавить команды "Открыть огонь!", "Прекратить огонь!".
5. Радиоэфир. Сейчас он пуст, т.е. отчетов о пробитии, обнаружении противника и т.д. танки группы не передают командиру игрока. В итоге контролировать ситуацию приходиться только визуально (во второй миссии Т34 у меня получился казус: все танки подразделения были подбиты еще до захвата высоты, кроме моего и узнал я об этом очень не своевременно). Пусть даже набор фраз будет небольшим, типа : "Это Тюльпан-1, у меня заклинило орудие", "Это Береза-2, у меня сильное повреждение", "Это Ромашка-1, обнаружен противник".
Вот такие скромные пожелания :)

dima12345
29.11.2007, 10:41
Спасибо. Пожелания учтем.

Firster
29.11.2007, 11:17
У меня вопросы-пожелания следующего плана:
..................
3. Добавить анимацию ремонта танка экипажем (ведь во время боя ремонт сейчас происходит сам по себе, т.е. экипаж остается на своих местах не вылезая наружу).
:)
Может я открою жуткую тайну, но многое из задуманного, да иногда и сделанного по тем или иным причинам - не попала в финальную версию.
Например : анимация починки гусениц (смотрим прицепленный файл )
:)

Или - сдающаяся пехота (см. файл)
;)

Rocket man
29.11.2007, 11:24
Например : анимация починки гусениц (смотрим прицепленный файл )
:)
Или - сдающееся пехота (см. файл)
;)

А как смотреть?

Den-K
29.11.2007, 11:27
Надеюсь это попадёт в патчи-аддоны?!

Firster
29.11.2007, 11:38
А как смотреть?
Не знаю, не так как-то цепляются, здесь можно глянуть :
http://www.dgames.ru/download/Hammer_fix.avi

:)

Olsiv
29.11.2007, 11:45
Не знаю, не так как-то цепляются, здесь можно глянуть :
http://www.dgames.ru/download/Hammer_fix.avi

:)

Серый экран с белыми полосками:( Что то не так.

mirabeau
29.11.2007, 11:49
нормально показывает, жаль что не вошло в финал :(

Гриз
29.11.2007, 11:50
Или - сдающееся пехота (см. файл)
;)
Одним словом: "Вах!" :)
Вот бы такой скриптик то нам в редактор... :bravo:

Firster
29.11.2007, 12:14
Одним словом: "Вах!" :)
Вот бы такой скриптик то нам в редактор... :bravo:
Укого не открываются, скрины из анимаций

Hollywood
29.11.2007, 12:25
Серый экран с белыми полосками:( Что то не так.

Именно. Просто прошу всех запомнить, что особенности данного форума пока таковы, что файлы надо скачивать не "прямым тыком" в название файла, а методом "сохранить как..." или "закачать с помощью ReGet"(или другого закачивателя файлов).

Я сейчас скачал именно так. Все работает, показывает, танкист машет кувалдой, немец тянет ручки вверх

1ceman
29.11.2007, 13:07
У меня вопросы-пожелания следующего плана:
1. Можно ли подключить в игру текстуры снега (соответсвенно и модели с зимними текстурами), а так же снег как прогодные условия?
2. Можно ли добавить к "Приказам" следующие пункты:
2.1) Вызов подкрепления (собстна говоря это триггер, который будет вызывать появление подкрепления в заранее определенных контурах).
2.2) Вызов арт-поддержки (что бы можно было вызвать арт-обстрел на указанную позицию).
2.2) Вызов авиаудара (указывая позицию на карте).

Все таки это не чистая тактика, а сим с элементами тактики. Командир взвода/танка вызывающий артудар - ну не знаю...


3. Добавить анимацию ремонта танка экипажем (ведь во время боя ремонт сейчас происходит сам по себе, т.е. экипаж остается на своих местах не вылезая наружу).

Эт да... не успели.


4. Добавить команды "Открыть огонь!", "Прекратить огонь!".

Тоже не успели


5. Радиоэфир. Сейчас он пуст, т.е. отчетов о пробитии, обнаружении противника и т.д. танки группы не передают командиру игрока. В итоге контролировать ситуацию приходиться только визуально (во второй миссии Т34 у меня получился казус: все танки подразделения были подбиты еще до захвата высоты, кроме моего и узнал я об этом очень не своевременно). Пусть даже набор фраз будет небольшим, типа : "Это Тюльпан-1, у меня заклинило орудие", "Это Береза-2, у меня сильное повреждение", "Это Ромашка-1, обнаружен противник".
Вот такие скромные пожелания :)

Сильно подозреваю, что с не очень хорошим положением с радиосвязью, вряд ли все танки сообщали, что там у них. Скорее экипаж других танков следили за танком командира взвода, по мере возможности и за остальными танками взвода. Вот еслиб свой член экипажа сообщал, мол "Командир - танк такой-то горит!", это имхо более реально.

Вячеслав
29.11.2007, 13:20
Именно. Просто прошу всех запомнить, что особенности данного форума пока таковы, что файлы надо скачивать не "прямым тыком" в название файла, а методом "сохранить как..." или "закачать с помощью ReGet"(или другого закачивателя файлов).


У меня браузер Опера, все работает даже если просто ткнуть по ссылке, может проблема в кодеке...

dima12345
29.11.2007, 13:31
+1
Не сочтите за рекламу - но таки да, в опере никаких трудностей нет. :)

Гриз
29.11.2007, 13:44
1.Все таки это не чистая тактика, а сим с элементами тактики. Командир взвода/танка вызывающий артудар - ну не знаю...

2.Сильно подозреваю, что с не очень хорошим положением с радиосвязью, вряд ли все танки сообщали, что там у них. Скорее экипаж других танков следили за танком командира взвода, по мере возможности и за остальными танками взвода. Вот еслиб свой член экипажа сообщал, мол "Командир - танк такой-то горит!", это имхо более реально.

По первому пункту согласен, командир танка в действительности, врядли мог быть наделен такими полномочиями. Возможно я попутал понятия командир танка и командир хмм.. подводной лодки :))) Извиняюсь за ляп :)
Но с другой стороны, как командир он должен отчитываться перед командованием, и в силу возможностей запросить арт-обстрел по позициям врага (это всего лишь предположение).
По второму пункту Буквально недавно наткнулся на старый польский сериал "Четыре танкиста и собака" (лет 15-20 назад он еще шел по ТВ) в архиве знакомого на 10 двд. Весь сериал конечно я не стал пересматривать, а в большенстве своем искал моменты боев, и мне "врезалась в память" одна фраза "Ель, это *точто не помню кто*, баки повреждены, мы выходим из боя". Если учесть, что это передача в эфире шла открыто (экипаж танка главных геров именовался "Руди"), то она предназначалась командиру дивизии. Вопрос к размышлению: это киношная примочка, или в действительности по радиостанции передавались отчеты экипажей? :rolleyes:

dima12345
29.11.2007, 14:23
Ну в 44 или 45 вполне реально. А в 42 радиостанции на передачу стояли только на командирских машинах ( если не ошибаюсь ). Другое дело, что на матильдах и панзерах таки были полноценные радиостанции и отчеты таки могли иметь место :ups:

Rocket man
29.11.2007, 14:24
Не знаю, не так как-то цепляются, здесь можно глянуть :
http://www.dgames.ru/download/Hammer_fix.avi

:)

Круто!

Гриз
29.11.2007, 14:29
44 или 45... Об этом-то я и не подумал, Вы правы :) Ну по крайней мере при создании будующих аддонов есть уже на что обратить внимание :)

Hollywood
29.11.2007, 16:24
По второму пункту[/b] Буквально недавно наткнулся на старый польский сериал "Четыре танкиста и собака" (лет 15-20 назад он еще шел по ТВ) в архиве знакомого на 10 двд. Весь сериал конечно я не стал пересматривать, а в большенстве своем искал моменты боев, и мне "врезалась в память" одна фраза "Ель, это *точто не помню кто*, баки повреждены, мы выходим из боя". Если учесть, что это передача в эфире шла открыто (экипаж танка главных геров именовался "Руди"), то она предназначалась командиру дивизии. Вопрос к размышлению: это киношная примочка, или в действительности по радиостанции передавались отчеты экипажей? :rolleyes:

Ну, поляки этот фильм сделали достаточно добросовестно... Только в данном случае, я так думаю, обращение в докладе было не к командиру дивизии. Скорее всего, это был циркулярный позывной. По простому: "Всем, всем, всем! Выхожу из боя."

Хотя в эфире и должна быть тишина (иначе командир не сможет передать команду в эфир) - периодически это требование кем-нибудь нарушалось, особенно в горячке боя.

Borisich-76
29.11.2007, 20:06
У Матильды есть что-то типа мортирки для обороны от наседающей пехоты. А у т-34 лишь пистолет заряжающего.
1. Можно в аддоне реализовать оборону т-34 от пехоты (например при повреждении траков на линии вражеских окопов) путем выбрасывания гранат Ф-1(входивших в укладку) через люк например. А то иногда приходиться ловить рельеф для уничтожения слишком близко засевшей пехоты. Особенно остро (ИМХО) это ощущалось в демке при обороне свх. Красный Гигант, когда пехота вермахта наступала с упорством "капелевцев" из фильма "Чапаев".
2. Не знаю озвучивали или нет, но неплохо реализовать раздельное упраление хотя-бы танками находящимися в твоем подчинении(чтоб можно было послать один танк, например, на разведку, и не выдвигать вперед все подразделение).
P.S. Про дымовые снаряды или гранаты так и не понял - реализованы или нет? Если да , то как?

Di@bl0
29.11.2007, 23:12
Анимация отличная, жаль, что не вошло это в релиз.

1. Можно ли подключить в игру текстуры снега (соответсвенно и модели с зимними текстурами), а так же снег как прогодные условия?
при установке демки на первом скрине была зима, знач она уже есть в налиичии, делоза адд-оном ИМХО

4. Добавить команды "Открыть огонь!", "Прекратить огонь!".
или команду за мехвода "не стрелять" он конечно и не командир, но ведь это игра, и командир - игрок, за кого бы он не играл:)

5. Радиоэфир. Сейчас он пуст, т.е. отчетов о пробитии, обнаружении противника и т.д. танки группы не передают командиру игрока. В итоге контролировать ситуацию приходиться только визуально (во второй миссии Т34 у меня получился казус: все танки подразделения были подбиты еще до захвата высоты, кроме моего и узнал я об этом очень не своевременно). Пусть даже набор фраз будет небольшим, типа : "Это Тюльпан-1, у меня заклинило орудие", "Это Береза-2, у меня сильное повреждение", "Это Ромашка-1, обнаружен противник".
само собой, добавит атмосферности по самое нехочу

Спасибо. Пожелания учтем.
сильно на вас надеемся

Fruckt
03.12.2007, 03:21
"5. Радиоэфир. Сейчас он пуст, т.е. отчетов о пробитии, обнаружении противника и т.д. танки группы не передают командиру игрока. В итоге контролировать ситуацию приходиться только визуально (во второй миссии Т34 у меня получился казус: все танки подразделения были подбиты еще до захвата высоты, кроме моего и узнал я об этом очень не своевременно). Пусть даже набор фраз будет небольшим, типа : "Это Тюльпан-1, у меня заклинило орудие", "Это Береза-2, у меня сильное повреждение", "Это Ромашка-1, обнаружен противник".
Вот такие скромные пожелания "




Эх камрады -допроситесь и виртуальный полковник Дей будет вас крыть
почём зря: "как ты в бою будеш связь держать , если на исходной не можеш, тудыть разтудыть!!!":umora:

ir spider
03.12.2007, 09:54
Нужно дорабатывать планирование миссии. Пока что мы эдакие ковбои. Мочим гадов преймущественно сами. Напарники особо не усердствуют. Хотелось бы в брифинге настроить для подчиненных подразделений маршруты с возможностью легко их подкоректировать. С возможностью задать юнитам поведение на участках маршрута. Что бы подчиненный взвод например колонной выдвигался по дороге. Затем перестраивался к примеру в уступ влево и обходил на предельной скорости пративника. Стреляя только с коротких остановок. Чтобы если игрок уклонился с маршрута мог одной кнопкой вернуться к выполнению прежнего плана. В общем чтоб примерно как в SB. Чтоб взвод из 4 танков можно было разбить на два отделения по 2 танка. Что бы боем реально можно было руководить, а то сейчас едем-едем раз враги! Остановились постреляли. Напарников не остановил в пылу боя их пожгли. Едем дальше. Надо изменить методику работы ИИ в корне. Чтобы было примерно так: идет взвод Pz4 по шоссе. командир взвода замечает к примеру засаду. Нажимает кнопку смотря из люка в бинокль в направлении засады. Произносится фраза его голосом на немецком. Ахтунг танки! Направление 315. Дистанция 1200! Взвод автоматически разворачивается в направлении противника самостоятельно перестраиваясь из колонны в шеренгу. Мехводы при возможности прячутся за наличествующие укрытия стараясь не подставлять борта. Пехота в бронетранспортерах и грузовиках завидев врага самостоятельно спешивается. И старается рассредоточиться по ямкам и воронкам. Главное не кучковаться. А пока мы видим как ИИ союзники начинают тварить непонятно что. Летят кудато. Подставляют борта, а то и корму. В общем бояться их не научили. Да и вабще мало чего они умеют. Так масовка беспонтовая.
ЗЫ Ещё хочется национальную озвучку, такую сочную. Чтоб вопросов типа в когото попали при попадании в твой танк не возникало. И не обязательно что бы она была записанна с реальных Т34 и КВ. Как они звучали никому на самом деле дела нет.
ЗЫЫ Ну и по мелочам. Хочется нормальных окопов. Дотов,ДЗОТов. Эфекты срыва башен и вабще уничтожения танков и орудий. Сделать чтоб стрелковое оружие и тела не отлетали так криво при близких разрывах ОФ. Чтоб текстура отметок попадания натягивалась на модель. Хочется докладов от других танков и бронетранспортеров. Хочется вменяемый АИ. Который не будет таранить один танк другим. И не будет валить деревья и дома бронетранспортерами.

Andrey12345
04.12.2007, 16:14
при установке демки на первом скрине была зима, знач она уже есть в налиичии, делоза адд-оном ИМХО

Это скрины с альфы "тактического симулятора" :)



или команду за мехвода "не стрелять" он конечно и не командир, но ведь это игра, и командир - игрок, за кого бы он не играл:)

Кнопкой "0" переключаем ИИ стрелка в "серый режим" - целей не назначаем - стрелять не будет :)

Andrey12345
04.12.2007, 16:31
Нужно дорабатывать планирование миссии. Пока что мы эдакие ковбои. Мочим гадов преймущественно сами.

Так а что мешает командовать-то напарниками и не лезть впереди всех?



Напарники особо не усердствуют. Хотелось бы в брифинге настроить для подчиненных подразделений маршруты с возможностью легко их подкоректировать.

Так а сейчас что мешает подкорректировать и в брифинге и в процессе...?



Что бы подчиненный взвод например колонной выдвигался по дороге. Затем перестраивался к примеру в уступ влево и обходил на предельной скорости пративника. Стреляя только с коротких остановок.

Автоматически или под руководством игрока?



Чтобы если игрок уклонился с маршрута мог одной кнопкой вернуться к выполнению прежнего плана.

Зачем?



В общем чтоб примерно как в SB. Чтоб взвод из 4 танков можно было разбить на два отделения по 2 танка.

Над этим подумаем



Что бы боем реально можно было руководить, а то сейчас едем-едем раз враги! Остановились постреляли.

А что должны были сделать?



Напарников не остановил в пылу боя их пожгли.

Так а что хотелось, то? Если им дан приказ "двигаться" - они его будут выполнять



Едем дальше. Надо изменить методику работы ИИ в корне. Чтобы было примерно так: идет взвод Pz4 по шоссе. командир взвода замечает к примеру засаду. Нажимает кнопку смотря из люка в бинокль в направлении засады. Произносится фраза его голосом на немецком. Ахтунг танки! Направление 315. Дистанция 1200! Взвод автоматически разворачивается в направлении противника самостоятельно перестраиваясь из колонны в шеренгу. Мехводы при возможности прячутся за наличествующие укрытия стараясь не подставлять борта.

А если колонн две с разных направлений - алгоритм неподставления бортов какой будет? :)



Пехота в бронетранспортерах и грузовиках завидев врага самостоятельно спешивается.

А сейчас?



И старается рассредоточиться по ямкам и воронкам. Главное не кучковаться. А пока мы видим как ИИ союзники начинают тварить непонятно что. Летят кудато. Подставляют борта, а то и корму. В общем бояться их не научили. Да и вабще мало чего они умеют. Так масовка беспонтовая.

Понятно



ЗЫ Ещё хочется национальную озвучку, такую сочную. Чтоб вопросов типа в когото попали при попадании в твой танк не возникало. И не обязательно что бы она была записанна с реальных Т34 и КВ. Как они звучали никому на самом деле дела нет.

Подумаем



Хочется нормальных окопов.

Подробнее пожалуйста?



Эфекты срыва башен и вабще уничтожения танков и орудий.





Сделать чтоб стрелковое оружие и тела не отлетали так криво при близких разрывах ОФ.




Который не будет таранить один танк другим.

Часто таранят?



И не будет валить деревья и дома бронетранспортерами.
Почему не нужно валить деревья бронетранспортером?

ir spider
05.12.2007, 07:47
Так а что мешает командовать-то напарниками и не лезть впереди всех?
Давайте сначала определимся кто я в игре. Командир танка, командир взвода, или ещё кто. И ещё, мне очень нравится система управления подразделениями в Steel Beast. Поэтому вполне возможно что я хочу слишком много? Но стальная ярость мне так же в целом понравилась и хотелось бы её улучьшить. Если есть возможность то посмотрите плиз как сделано у них в планировщике боя и может быть какието идеи вам понравятся?


Так а сейчас что мешает подкорректировать и в брифинге и в процессе...?
Ну не знаю. Может я тупой. Но я не смог проложить маршрут состоящий из нескольких участков. Только одна прямая. Приходится постоянно включать карту. Даже если хочу остановить взвод всего за 50 м до конца маршрута. Нужно сделать чтоб маршрут на карте строился из нескольких участков для каждого из которых можно было выбрать рекомендуемую модель поведения (например "атака": движение на большой скорости клином со стрельбой с коротких и средними интервалами с целью подавить оборону противника проскочив её передний край но не уничтожая методично каждого пехотинца сравните с моделью "наступление" движение на средней скорости в шеренгу с ведением огня до поражения каждой обнаруженной огневой точке или "марш" движение в колонну по дорогам с переходом к обороне в случае обнаружения противника. и т.д.) и любой вэйпоинт чтоб можно было передвинуть в любое место на карте и переставить для него модель поведения.


Автоматически или под руководством игрока?
Ну в общем как и по прямому приказу непосредственно через кнопку и так же через команды на перестроение в маршрутных точках на карте.


Зачем?
Ну вот едем мы скажем взводом по заданному маршруту. Обнаружили противника, а АИ мехвод по команде "укрытие" неудобно встал ну к примеру угол снижения ствола не позволяет вести огонь. Я даю команду отъехать чуть назад или вперед, и что надо после короткой стычки заново маршрут рисовать???


Над этим подумаем
Не забудьте подумать чтоб потом обратно отделения во взвод объединялись.:D


А что должны были сделать?
Ну по обстановке все. Или дерзко пошли в атаку. Или отошли за укрытия и вели дуэль пользуясь рельефом, или обошли и ударили в тыл (фланг). Или просто проигнорировали если это пехтура какая то без ПТО.


Так а что хотелось, то? Если им дан приказ "двигаться" - они его будут выполнять.
Чтоб мозгой шевелил. Может как раз двигаться и нельзя. А надо назат сдать. Я ж говорю бояться их не научили...:(


А если колонн две с разных направлений - алгоритм неподставления бортов какой будет? :)
А простой. Тикати. Патамучта если если ты попал в засаду с двух направлений то можно сказать что ты в огневом мешке и тебе каюк.:lol:


А сейчас?
А сейчас не спешивается. Во всяком случае у меня были моменты в кампании Фридерикус где надо мост атаковать что не спешивались. И гибли всей пачкой. Кстати они должны и обратно забираться если БТР уцелел и предстоит марш.


Понятно
Ну дык. Сердце рвется из груди видя как боевые товарищи гибнут.


Подумаем
Подумайте пожалуйста. Пока звук на три с минусом.


Подробнее пожалуйста?
Ну с такими пологими стенками окопы могут быть только у плохого сержанта. Нерадивого. И ещё вот противотанковые ежи вряд ли встретятся в обороне окруженной армии, а вот блиндажи и перкрытые щели легко. Уберите вы ежи эти христа ради. Поставьте немного мин и колючку на кольях. Причем мин так же нехватало.


Часто таранят?
И таранят часто, и пехтуру давят.


Почему не нужно валить деревья бронетранспортером?
Да вы видели же видели тот ганомаг, массу его знаете? Двигло там какое и "броня". Если он и свалит один разик дерево сантиметров в 25-30 диаметра то уже никуда не поедет. И постоянно они переворачиваются у меня на деревьях этих. А они ещё и дома таранить пытаются. И лично несколько раз видел в компании фридерикус перевернутые БТР причем иногда по парно...

ЗЫ И всё равно ваша игра супер, а если её ещё напильничком обработать, зашкурить да заполировать то вабще песня будет.

1ceman
05.12.2007, 08:44
Давайте сначала определимся кто я в игре. Командир танка, командир взвода, или ещё кто.

Когда танка, когда танкового взвода (т.е. не пехотного).
Теоретически, в кампании северной группировки, вообще вы должны подчинятся пехоте, а не наоборот.


Ну не знаю. Может я тупой. Но я не смог проложить маршрут состоящий из нескольких участков. Только одна прямая. Приходится постоянно включать карту. Даже если хочу остановить взвод всего за 50 м до конца маршрута. Нужно сделать чтоб маршрут на карте строился из нескольких участков для каждого из которых можно было выбрать рекомендуемую модель поведения (например "атака": движение на большой скорости клином со стрельбой с коротких и средними интервалами с целью подавить оборону противника проскочив её передний край но не уничтожая методично каждого пехотинца сравните с моделью "наступление" движение на средней скорости в шеренгу с ведением огня до поражения каждой обнаруженной огневой точке или "марш" движение в колонну по дорогам с переходом к обороне в случае обнаружения противника. и т.д.) и любой вэйпоинт чтоб можно было передвинуть в любое место на карте и переставить для него модель поведения.

Попробуйте через кнопку CTRL. Если точку уже поставили, то еще раз нажимаем кнопку установки вейпоинтов, зажимаем кнопку CTRL и продолжаем устанавливать маршрут.
Сами вейпоинты не программируются игроком. Конечно всегда хочется видеть в игре максимум, но пока этого нет, как говорится чем богаты. Да и не CloseCombat это.


Ну вот едем мы скажем взводом по заданному маршруту. Обнаружили противника, а АИ мехвод по команде "укрытие" неудобно встал ну к примеру угол снижения ствола не позволяет вести огонь. Я даю команду отъехать чуть назад или вперед, и что надо после короткой стычки заново маршрут рисовать???

Иногда помогает кнопка "8".


Ну по обстановке все. Или дерзко пошли в атаку. Или отошли за укрытия и вели дуэль пользуясь рельефом, или обошли и ударили в тыл (фланг). Или просто проигнорировали если это пехтура какая то без ПТО.

Ну может такое и возможно, но хотелось бы знать в какой игре это можно посмотреть.


А сейчас не спешивается. Во всяком случае у меня были моменты в кампании Фридерикус где надо мост атаковать что не спешивались. И гибли всей пачкой. Кстати они должны и обратно забираться если БТР уцелел и предстоит марш.

Вообще-то должны сами, в крайнем случае самому отдавать команду.


Ну с такими пологими стенками окопы могут быть только у плохого сержанта. Нерадивого. И ещё вот противотанковые ежи вряд ли встретятся в обороне окруженной армии, а вот блиндажи и перкрытые щели легко. Уберите вы ежи эти христа ради. Поставьте немного мин и колючку на кольях. Причем мин так же нехватало.

Про окопы ранее много обсуждали.
Не очень понял, что имелось ввиду про оборону окруженных армий.
На всякий случай напоминаю, площадь окруженных армий была где-то 180х100 км.



Сообщение от Andrey12345
Почему не нужно валить деревья бронетранспортером?
Да вы видели же видели тот ганомаг, массу его знаете? Двигло там какое и "броня". Если он и свалит один разик дерево сантиметров в 25-30 диаметра то уже никуда не поедет. И постоянно они переворачиваются у меня на деревьях этих. А они ещё и дома таранить пытаются. И лично несколько раз видел в компании фридерикус перевернутые БТР причем иногда по парно...

Ключевое слово у Andrey12345 в сообщении было "Почему не нужно"
Про валят деревья уже тоже говорилось. Не думаю, что игроки захотят получить коридорную систему в танкосиме (если ИИ не смогут свободно проезжать везде). Пока как-то так..

КДН
05.12.2007, 11:10
Прежде всего, хочу сказать разработчикам «гранд мерси» за игру. То, что в ней уже есть ндравится очень и очень! Но человек такая скотина шо ему всегда мало и если мне дали танкосим про Вторую Мировую который я ждал с момента покупки первого компа в 2002 году, да ещё и можно кое что попросить (предложить ) разработчикам то я таки скажу чего ей по моему мнению не хватает до игры СУПЕР ТАНКОСИМ:
1) Учебки хочу три
СССР (время 1940 г. соответственно этому времени ТАНК)
Немцы (годик эток 1938 г. соответственно этому времени ТАНК)
Союзнички (время за полгода до открытия второго фронта ихний естественно Шерман)
В этих учебках учатся естественно будущие герои Трёх компаний с конкретными фамилиями и именами (их экипажи тоже не обезличины типа как сейчас после миссии погибнут у меня виртуальный мехвод и радист, а я даже не знаю как их звали и кого помянуть)
2) Компаний хочу три -за кого?- см. пункт 1
Наша компания начинается естественно 22 июня 1941 г. в 4 утра и мой герой пройдя оборону, окружения и прорывы (миссии вы делаете отлично), сменив по ходу пьесы пару моделей танков и ну хотя бы одну самоходку, штурмует Берлин. За прохождения миссий он растёт в звании, получает награды ну и меняется внешне. Между миссиями хочется такой истории про глав героя ну хотя бы как в игре «Шторм» и «Шторм. Солдаты неба» пусть будет и комедия и трагедия и пафос, но всё к месту.
Аналогично за Немчуру и Союзников в соответствии или близко к исторической достоверности.
И самое атмосферное в Берлине. Когда играешь за СССР и Союзников то возле Рейхстага последним мочишь именно ТАНК Ганса из Немецкой компании (номер и отличительный знак на танке). А когда за Немцев то «селя ви» в последней миссии Наш Ваня (тоже с узнаваемого танка мочит гада и тот вылезает и ручки к верху.

P.S. Мне кажется ВЫ так всё и задумывали, только злой дядька (точнее не скажу не знаю) ВАМ не дал времени и денег сделать всё на пять с плюсом – в способностях ВАШИХ я уверен и аддон куплю по любому, что бы там не лежало.

И последнее, чего мне не хватало в ходе миссий это всё, что уже говорили про звук, и когда выходишь на карту нехай бой замирает, а я отдаю приказы подчинённым танкам также как в игре PANZER FRONT (шо ВЫ не знаете такую игруху на Первую Плейстейшен от SONY, а здря именно с неё и началась моя любовь к танкосимам, там из возможностей серой коробочки (приставки) разрабы сделали по моему не возможное: таки 3D, прицелы с движущейся шкалой, тип снаряда, уязвимые места у танков, вы будете смеяться, баллистика у снарядов и управление танком двумя рычагами (ну повесили на передние кнопки джойстика гусеница вперёд-назад отдельно левую и правую ничего более реалистичного по управлению я не встречал до сих пор) и коробка скоростей. Очень прошу слямзить от туда управление подчинёнными танками по моему оно здорово подходит под Ваши миссии (тока не бейте что это не реалистично это же всё таки игра которая дарит положительные эмоции).

Skurt
05.12.2007, 12:39
Попробуйте через кнопку CTRL. Если точку уже поставили, то еще раз нажимаем кнопку установки вейпоинтов, зажимаем кнопку CTRL и продолжаем устанавливать маршрут.
Сами вейпоинты не программируются игроком. Конечно всегда хочется видеть в игре максимум, но пока этого нет, как говорится чем богаты. Да и не CloseCombat это.


В общем-то, можно. Но если в процессе движения по маршруту отдать любую команду, вернуться на маршрут не возможно, надо заново рисовать. Кнопка «движение по дороге» работает только при движении в контрольную точку, запланированную при создании миссии, редко помогает.

Rocket man
05.12.2007, 14:48
Есть еще одно пожелание. Чтобы приборы были хорошо читаемыми и адекватными управлению танком.

Skurt
05.12.2007, 15:07
Есть еще одно пожелание. Чтобы приборы были хорошо читаемыми и адекватными управлению танком.

Что особенно важно, если предполагается задействовать TrackIR.

Andrey12345
05.12.2007, 17:15
Есть еще одно пожелание. Чтобы приборы были хорошо читаемыми и адекватными управлению танком.

ПОдробнее если можно и с картинками :)

P.S. Если настройка уменьшения размера текстур стоит, то текстуры, на приборах "размазываются" или если видеопамяти менее 256 или ОЗУ меньше 1Гб. Возможно стоит настройку размера текстур для приборов в будущем сделать отдельно?

Skurt
05.12.2007, 17:20
ПОдробнее если можно и с картинками :)

Не совсем понял, проблемы с реальными кокпитами, или с тем, как это должно выглядеть?

Andrey12345
05.12.2007, 17:24
Не совсем понял, проблемы с реальными кокпитами, или с тем, как это должно выглядеть?

Что на Ваш взгляд (и в каких местах) не читается, с картинками?

P.S. Про размер текстур 2мя постами выше прочитайте.

Skurt
05.12.2007, 17:37
Что на Ваш взгляд (и в каких местах) не читается, с картинками?

P.S. Про размер текстур 2мя постами выше прочитайте.

Тему затронул не я, но раз уж зашла речь о кокпите, лично мне разрешения не хватает (настройки все на максимум). Хотелось бы иметь возможность обозревать весь кокпит, с любого места. «Уродов», сидящих рядом, можно было бы и убрать.
Но все это не критично, и сугубо мое мнение.

limon33
05.12.2007, 17:55
Если настройка уменьшения размера текстур стоит, то текстуры, на приборах "размазываются" или если видеопамяти менее 256 или ОЗУ меньше 1Гб. Возможно стоит настройку размера текстур для приборов в будущем сделать отдельно?

Почему тогда окружающая действительность (кокпит) не размазывается?
А приборы действительно расплывчатые очень. Сразу в глаза бросается это.

Andrey12345
05.12.2007, 18:15
Почему тогда окружающая действительность (кокпит) не размазывается?
А приборы действительно расплывчатые очень. Сразу в глаза бросается это.

Так, скрин можно что нечитаемое на фоне "неразмазанного кокпита", может глюк и все такое?

Rocket man
05.12.2007, 18:33
Так, скрин можно что нечитаемое на фоне "неразмазанного кокпита", может глюк и все такое?

Вот скрины. Два - максимальная графика без опции "уменьшить размер текстур", две - средняя графика с уменьшенными текстурами. Разрешение 1280х800. Особой разницы не вижу если честно... :ups: Может шкалы на них почетче сделать? Со стрелками вроде проблем нет.
Кстати, и может просто все дело в том, что нет возможности "наклониться" к приборам? Может стоит водителю тоже добавить опцию приближения взгляда по типу "бинокля" у командира?

Skurt
05.12.2007, 18:47
Вот скрины. Два - максимальная графика без опции "уменьшить размер текстур", две - средняя графика с уменьшенными текстурами. Разрешение 1280х800. Особой разницы не вижу если честно... :ups: Может шкалы на них почетче сделать? Со стрелками вроде проблем нет.
Кстати, и может просто все дело в том, что нет возможности "наклониться" к приборам? Может стоит водителю тоже добавить опцию приближения взгляда по типу "бинокля" у командира?

Разрешение текстур не хватает. Но это «палка о двух» концах, у кого «железо» с трудом тянет имеющееся, увеличение разрешения может «выйти боком».

Rocket man
05.12.2007, 18:49
«Уродов», сидящих рядом, можно было бы и убрать.

Да можно и оставить - веселей ехать так. :)

Andrey12345
05.12.2007, 18:49
Вот скрины. Два - максимальная графика без опции "уменьшить размер текстур"

Не напомните что за конфигурация у Вас?

P.S. Если на борту видеокарты менее 256 Мб или ОЗУ менее 1,5Гб, "уменьшить размер текстур" включается автоматически

Skurt
05.12.2007, 18:57
Да можно и оставить - веселей ехать так. :)

Не критично.

Rocket man
05.12.2007, 19:04
Не напомните что за конфигурация у Вас?

P.S. Если на борту видеокарты менее 256 Мб или ОЗУ менее 1,5Гб, "уменьшить размер текстур" включается автоматически

Ноутбук HP Pavilion dv6000. Видео GF7400, оперативы на ней 256 Мб. ОЗУ -1 Гб. Т.е. он автоматом уменьшение ставит? Ясно...

Andrey12345
05.12.2007, 19:09
Ноутбук HP Pavilion dv6000. Видео GF7400, оперативы на ней 256 Мб. ОЗУ -1 Гб. Т.е. он автоматом уменьшение ставит? Ясно...
Не расстраивайтесь, когда-нибудь расскажу как оставить для кокпита разрешение текстур по-умолчанию, правда вероятно будет подтормаживать

Den-K
05.12.2007, 19:09
Вот такое хочу :rolleyes:

Andrey12345
05.12.2007, 19:12
Вот такое хочу :rolleyes:

Кстати "десант на технике" не сильно и нереальная вещь, сидеть криво будут правда

Nordd
05.12.2007, 19:28
Вот такое хочу :rolleyes:

Ну скромней надо быть - хотябы Тройку (3 варианта с разными орудиями - пусть да же с одним и тем же кокпитом - главное что б бронирование верное было)
Кстати тройку ТАКУЮ:eek: впервые вижу (бортовые экраны + L60)/
C эранами были N -но они с 7.5 cm L24

Rocket man
05.12.2007, 20:03
Не расстраивайтесь, когда-нибудь расскажу как оставить для кокпита разрешение текстур по-умолчанию, правда вероятно будет подтормаживать

Нет, ну мне, конечно, со своей конфигурацией и так сбрасывать настройки приходится. Хотя по идее до апгрейда машины и так жить можно. :)

Den-K
05.12.2007, 20:07
Да я сама скромность :D
Вот красотень какая :)

Skurt
05.12.2007, 20:26
И музыка для немецкой кампании.

Павел
05.12.2007, 20:40
Кстати "десант на технике" не сильно и нереальная вещь, сидеть криво будут правда
И неплохо было бы приделать ;) Можно в патче

Вячеслав
05.12.2007, 22:12
Кстати тройку ТАКУЮ:eek: впервые вижу (бортовые экраны + L60)/
C эранами были N -но они с 7.5 cm L24
Ausf M и Ausf K были с экранами и 50мм Л60.

Nordd
05.12.2007, 23:04
Ausf M и Ausf K были с экранами и 50мм Л60.

Затупил:ups:

Намекаю на хотелку:

Karan
06.12.2007, 01:57
Вот красотень какая :)

Да не пересказать!:fool:

" А война-то - совсем другое......"(С) В.Кондратьев. "Сашка".

Гриз
06.12.2007, 09:35
Крутил вчера внешнюю камеру и случайно "наехал" внутрь своего танка, причем попал на радиста. Приблизив, заметил, что его тело фактически разделяется на руки/ноги/голову/туловище: на стыках видны полигоны с текстурами извините окровавленного мяса :) Т.е. это заделка под расчлененку экипажа? :) В действительности, возможность серьезных ранений с отрывом органов предусмотрены в игре? Это реализовано или заделка на будующее?

Odessit
06.12.2007, 21:11
В действительности, возможность серьезных ранений с отрывом органов предусмотрены в игре? Это реализовано или заделка на будующее?

А зачем Вам это в ИГРЕ?

=FPS=Cutlass
07.12.2007, 01:21
А зачем Вам это в ИГРЕ?
В воспитательных целях....и это ПРАВИЛЬНО....:mdaa:

Den-K
07.12.2007, 03:04
Расчеленёнка это лишнее на мой взгляд, а вот добавить дым и пламя внутри танка как предвестники конца, на манер того, что есть в ил-2, можно и даже нужно.Есесно вместе с кнопкой покидания машины.

Гриз
07.12.2007, 11:26
А зачем Вам это в ИГРЕ?

Такая жестокость в игре для меня конечно не важна, это все таки не Квака/Анриал, а симулятор:) Меня просто удивило то, что в моделях присутсвует разделение на части тела (причем довольно качественно). Нужно ли это или нет - вопрос сложный. Это конечно бы добавило реализма игре, если оценивать СЯ как самый, не побоюсь этого слова, атмосферный симулятор, т.к. динамика происходящего дает "полное погружение в игру": если бы мехводу угодил 20мм снаряд в руку, то он бы явно остался без нее... Но со стороны цензуры, конечно, это - лишнее.
Возможно как вариант разработчики поступили бы аналогично команде Меддокса, выставив в конфигах какой нить gore=0 :) ну, а для любителей играть без "преукрашиваний и условностей" действительности gore=1 ;)

simps0n
07.12.2007, 12:44
Такая жестокость в игре для меня конечно не важна, это все таки не Квака/Анриал, а симулятор:) Меня просто удивило то, что в моделях присутсвует разделение на части тела (причем довольно качественно). Нужно ли это или нет - вопрос сложный. Это конечно бы добавило реализма игре, если оценивать СЯ как самый, не побоюсь этого слова, атмосферный симулятор, т.к. динамика происходящего дает "полное погружение в игру": если бы мехводу угодил 20мм снаряд в руку, то он бы явно остался без нее... Но со стороны цензуры, конечно, это - лишнее.
Возможно как вариант разработчики поступили бы аналогично команде Меддокса, выставив в конфигах какой нить gore=0 :) ну, а для любителей играть без "преукрашиваний и условностей" действительности gore=1 ;)

Примерно так и думали. Но потом по нехватке времени отложили задуманное. В игре все персы именно готовы к разрывам. Но это будет слишком кровожадно... Это не считая этической стороны дела...

Firster
07.12.2007, 12:51
Примерно так и думали. Но потом по нехватке времени отложили задуманное. В игре все персы именно готовы к разрывам. Но это будет слишком кровожадно... Это не считая этической стороны дела...
Да ладно, "этическая" сторона решается отключением этой опции по умолчанию.
:)

Olsiv
07.12.2007, 13:21
Ещё я бы предложил разработчикам включить флэш с историей ВОВ с этого сайта http://www.pobediteli.ru/ в будующий аддон.

Я думаю с владельцами сайта можно будет договориться забесплатно, т.к. вы его же раскручивайте.
Очень наглядная, цельная картина ВОВ не кусками а в прогрессе.
Барвенковский котёл там тоже присутствует.
По идее это надо было в релиз вставить.

NewLander
07.12.2007, 16:49
Именно. Просто прошу всех запомнить, что особенности данного форума пока таковы, что файлы надо скачивать не "прямым тыком" в название файла, а методом "сохранить как..." или "закачать с помощью ReGet"(или другого закачивателя файлов).

Я сейчас скачал именно так. Все работает, показывает, танкист машет кувалдой, немец тянет ручки вверх

Качаю всегда "тыком". Проблем не имел никогда. Opera рулит? :ups:

Hollywood
07.12.2007, 16:58
Качаю всегда "тыком". Проблем не имел никогда. Opera рулит? :ups:

У Оперы свой качальщик. Он справляется. У других браузеров - проблемы...

AirSerg
07.12.2007, 17:18
Да ладно, "этическая" сторона решается отключением этой опции по умолчанию.
:)
А проблем с западными издателями не боитесь? А то ведь будь такая возможность в игре, могут припаять возраснтной ценз.

Andrey12345
07.12.2007, 18:30
А проблем с западными издателями не боитесь? А то ведь будь такая возможность в игре, могут припаять возраснтной ценз.

Firster'у, то какая разница делать не ему, проблемы тоже будут не у него :umora:

P.S. НЕ БУДЕТ "РАЗРЫВАЮЩИХСЯ ТЕЛ" ;) В С.Я. уж точно

KAPEH
07.12.2007, 19:09
А я вот хотел бы видеть как пехотинцы после отбитой атаки трофеи собирают...Да, и во время дождя....иногда...чтоб молния была, с громом, со всеми делами (чтоб не хуже чем в SHIII)...а то май на дворе а "знаменитых" майских громов нет :)

Acid_Reptile
07.12.2007, 21:19
Firster'у, то какая разница делать не ему, проблемы тоже будут не у него :umora:

P.S. НЕ БУДЕТ "РАЗРЫВАЮЩИХСЯ ТЕЛ" ;) В С.Я. уж точно

здряя....:eek:

Den 02
07.12.2007, 22:39
Есть Матильда, а можно сделать огнеметную Матильду?
Или их в РККА не было?
А то столько пехоты! Их жечь, жечь хочется!)

Sokol
07.12.2007, 22:49
Вроде как она на родных просторах не отметилась. Из подобной (огнеметной) техники были только английские БТР Wasp - на базе Юниверсала. Лучше просите ОТ-34 или КВ-8 :)

Den 02
07.12.2007, 23:17
Вроде как она на родных просторах не отметилась. Из подобной (огнеметной) техники были только английские БТР Wasp - на базе Юниверсала. Лучше просите ОТ-34 или КВ-8 :)
Оооо! КВ-8, только мечтать!%)
ОТ- 34 были вроде только на базе тридцатьчетверок 43 года?

Rocket man
07.12.2007, 23:36
ОТ- 34 были вроде только на базе тридцатьчетверок 43 года?

Вот такой в Нижнем Тагиле "бегает".

Den-K
07.12.2007, 23:37
А который из болота подняли несколько лет назад, на базе раннего Т-34, где?

Rocket man
07.12.2007, 23:38
А который из болота подняли несколько лет назад, на базе раннего Т-34, где?

Это у Карана спрашивайте.

Вячеслав
08.12.2007, 00:23
Вот такой в Нижнем Тагиле "бегает".
Этот ЕМНИП утоп в декабре 42го, а сам огнемет АТО-41 был принят на вооружение еще весной 41го, но танки начали им оснащать только с 42го.

Sokol
08.12.2007, 01:32
ОТ- 34 были вроде только на базе тридцатьчетверок 43 года?
Не только, выпуск вроде весной 42-го начался:

Taranov
08.12.2007, 02:06
На базе "Матильды" огнеметник делали австралийцы. Назывался Matilda Frog. Они же делали аналог "Катюши" - сзади ставили направляющие для реактивных снарядов Hedgehog.

Теперь что касается ОТ-34. Первую партию огнеметных Т-34 СТЗ сделал в декабре 1941 года, всего СТЗ выпустил 31 машину. Завод 112 сделал за 1942 год 106 ОТ-34, завод 183 - 172. Были ли они под Харьковым - вопрос, но принципиально - да, могли применяться.

Den 02
08.12.2007, 12:46
На базе "Матильды" огнеметник делали австралийцы. Назывался Matilda Frog. Они же делали аналог "Катюши" - сзади ставили направляющие для реактивных снарядов Hedgehog.

Теперь что касается ОТ-34. Первую партию огнеметных Т-34 СТЗ сделал в декабре 1941 года, всего СТЗ выпустил 31 машину. Завод 112 сделал за 1942 год 106 ОТ-34, завод 183 - 172. Были ли они под Харьковым - вопрос, но принципиально - да, могли применяться.
Бог с ним, с этим Фрогом- может потом будет Аддон "Битва за Борнео(или Новую Гвинею)":rolleyes:
С Т-34 проще! Танк есть, только огнемет "прикрутить" остается.

Den-K
08.12.2007, 13:24
А нафиг огнемёт?
ДОТов всяких в игре вроде нет, а пехоту палить, так не проще ли из пулемёта да гусеницами?
Нет, чисто для галочки, ну чтоб был, я ЗА, но сначала нада другую технику сделать доступной для управления, ну вы поняли что я имею в виду ;) :rolleyes:

Taranov
08.12.2007, 18:56
С Т-34 проще! Танк есть, только огнемет "прикрутить" остается.

Если вы внимательно приглядитесь, то увидите, что в СЯ катается Т-34 производства завода 183 и выпуска марта-сентября 1943 года. А машина производства СТЗ сильно другая, и простым прикручиванием огнемета тут дело не решается.

Вячеслав
08.12.2007, 19:02
Если вы внимательно приглядитесь, то увидите, что в СЯ катается Т-34 производства завода 183 и выпуска марта-сентября 1943 года. А машина производства СТЗ сильно другая, и простым прикручиванием огнемета тут дело не решается.
Эм марта сентября 43 :eek: ?
А если приглядется еще лучше то можно увидеть что в СЯ есть и Т-34 выпуска СТЗ.:) Только зачем огнемет все равно пока не понятно, для фана ?

Taranov
08.12.2007, 19:39
Эм марта сентября 43 :eek: ?

Очепятка :)


А если приглядется еще лучше то можно увидеть что в СЯ есть и Т-34 выпуска СТЗ.

Советую еще раз внимательно приглядеться :)

Классический ХПЗ 1941 года.

Вячеслав
08.12.2007, 20:19
Советую еще раз внимательно приглядеться :)
Классический ХПЗ 1941 года.
Пригляделся :) . Конечно это классический ХПЗ обр. 1941года, только вот без обрезинки и в статистике он тоже называется Т-34 обр. 41 СТЗ :D .

Taranov
08.12.2007, 21:00
Пригляделся :) . Конечно это классический ХПЗ обр. 1941года, только вот без обрезинки и в статистике он тоже называется Т-34 обр. 41 СТЗ :D .

После небольшого обсуждения выяснилось, что таким его увидел художник.
Типа ХПЗ с замененными катками:lol:

Rusel
11.12.2007, 10:25
IMHO, не хватает персонификации игрока - (как в ИЛ-2, ЛО и некоторых других симах) - ФИО, фотка, звание (с возможностью повышения), награды, послужной список и т.п. Можно сделать что-нибудь типа книжки танкиста. В идеале, конечно, подобная информация на каждого члена экипажа. О наличии профессиональных параметров экипажа, типа меткость (стрелок), сила (мехвод - рычаги таскать), ловкость (заряжающий), наблюдательность, лидерство (командир) и боевой дух для всех - не заикаюсь, хотя в SHIII что-то подобное было. И еще вопрос - в мультиплеере как будет - каждому игроку отдельный танк, или можно будет с друзьями отдельный экипаж создать?

Rocket man
11.12.2007, 10:44
И еще вопрос - в мультиплеере как будет - каждому игроку отдельный танк, или можно будет с друзьями отдельный экипаж создать?

Не знаю, как скоро о мультиплеере будет уместно говорить, но, конечно, хотелось бы возможность "формировать" экипаж - садиться, к примеру, вдвоем в один танк и...

Andrey12345
11.12.2007, 11:07
Не знаю, как скоро о мультиплеере будет уместно говорить, но, конечно, хотелось бы возможность "формировать" экипаж - садиться, к примеру, вдвоем в один танк и...

Если будет МП, то будет принцип "как в Т-72" - т.е. можно хоть 4 человека в Т-34 сесть.

Rocket man
11.12.2007, 11:19
Если будет МП, то будет принцип "как в Т-72" - т.е. можно хоть 4 человека в Т-34 сесть.

Круто! :cool:

KAPEH
11.12.2007, 14:45
Кстати....раз вспомнили про ДОТы/ДЗОТы то почему их нет в СЯ? Или в под Харьковом это дело не практиковалось...хотя нет...лет этак 10 назад я в лесу под Изюмом грибы собирал...налазился по окопам-блиндажам у-у-у-у ...был там и дот разваленый. Так что ДОТ был бы в тему...ну и конешно микроменеджмент экипажа...награды, послужной список.... так сказать чтоб присутствовали элементы "симулятора атмосферы эпохи"
Думаю, это не будет большим ударом по хардкорности, но повысит играбильность. Я кончил.

Vasilek75
11.12.2007, 15:37
Хочется Т-26.КВ.и почемуто М3 генерал ЛИ для мазохизма))))

SvoYak
11.12.2007, 15:43
Мужики, некогда всю тему читать, не в курсе предлагали или нет, но мое предложение сделать крутой мультиплеер, где кажый танкист будет отдельный человек. Посмотрите как это сделано в Red Orchestra, единственное чего мне там так не хватает, это реальные ТТХ техники, и их разнообразие.

Гриз
11.12.2007, 16:01
Мужики, некогда всю тему читать, не в курсе предлагали или нет, но мое предложение сделать крутой мультиплеер, где кажый танкист будет отдельный человек. Посмотрите как это сделано в Red Orchestra, единственное чего мне там так не хватает, это реальные ТТХ техники, и их разнообразие.
4 поста выше посмотри, "Andrey12345: Если будет МП, то будет принцип "как в Т-72" - т.е. можно хоть 4 человека в Т-34 сесть."

SvoYak
11.12.2007, 17:18
4 поста выше посмотри, "Andrey12345: Если будет МП, то будет принцип "как в Т-72" - т.е. можно хоть 4 человека в Т-34 сесть."

ну 4 человека это ИМХО лишнее, скучновато будет играть к примеру за заряжающего, командир прекрасно будет справляеться с ролью заряжающего, наводчика и командира. А вот механику-водителю и курсовому пулеметчику - быть.

Hollywood
11.12.2007, 17:36
ну 4 человека это ИМХО лишнее, скучновато будет играть к примеру за заряжающего, командир прекрасно будет справляеться с ролью заряжающего, наводчика и командира. А вот механику-водителю и курсовому пулеметчику - быть.


Ну почему? - на Т-34 человек, находящийся в мультиплеере на месте заряжающего, как раз и занимался бы наблюдением и командованием, прибор для наблюдения у него есть. А без командира, хотя бы и неполнофункционального, тяжко. Когда сам стреляешь - не до наблюдения за полем боя.

Andrey12345
11.12.2007, 17:44
ну 4 человека это ИМХО лишнее, скучновато будет играть к примеру за заряжающего, командир прекрасно будет справляеться с ролью заряжающего, наводчика и командира. А вот механику-водителю и курсовому пулеметчику - быть.

Ну это будет "необязаловка" наверное, просто техническая возможность

Odessit
12.12.2007, 00:22
Хочется .... почемуто М3 генерал ЛИ для мазохизма))))

Почему для мазохизма? ИМХО в плане геймплея самый интересный из серийных танков Второй Мировой.

NewLander
12.12.2007, 01:21
Почему для мазохизма? ИМХО в плане геймплея самый интересный из серийных танков Второй Мировой.

Большая мишень с неполноценной дудкой в башне и почти бесполезной в силу расположения нормальной пушкой?
Ню-ню (с)

Paco
12.12.2007, 01:25
Большая мишень с неполноценной дудкой в башне и почти бесполезной в силу расположения нормальной пушкой?
Ню-ню (с)

ага пусть лучше КВ-1 сделают. Мне матильды хватило :umora:

t62
12.12.2007, 01:47
Даёш КВ-1 и Flak18 или 36 .

NewLander
12.12.2007, 02:13
Мне матильды хватило :umora:

У Матильды хоть нормальная броня есть. Да и габариты поскромнее :D

la444
12.12.2007, 08:05
ага пусть лучше КВ-1 сделают. Мне матильды хватило :umora:

Нееее, тогда уж сразу мегауберов в игру: ИСы и Тигры:D
Думаю что такие танки, как Матильда, в игре нужны. Именно в силу того, что на них труднее "работать". Ведь всё-таки Т-34 оставался в 42-м очень опасной машиной для немцев.
Хотя, из техники хочется просто ВСЕГО и побольше:) А ещё хочется "сквозных" офф-лайновых кампаний и тд. и т.п. Ну, и МП понятное дело:ups:

Павел
12.12.2007, 09:31
Мечта кончно КВ. Очень хотелось бы Валентайн, БТ, Т-26, Тройку. Из не "ездябов" (ну нравиться мне этот термин :D ) очень хотелось бы немецкие грузовики (Опель Блитц как наиболее распространеный) и пару легковых. Наших и немецких. А то не колонну снабжения не сделаешь :mdaa:

NewLander
12.12.2007, 09:34
Ну и по теме: в адд-онах я бы хотел видеть в первую очередь расширение хронологических рамок + новая техника (собственно, путь Ила).
Скажем, Смоленск, Москва, Сталинград, Курск, Корсунь-Шевченская операция, Белоруссия, Балатон, Берлин... При использовании "соседнего" периода для адд-она (неважно в "+" или "-" по времени) достаточно добавить пару-тройку управляемых моделей, что вполне реально. А в итоге получится игра, охватывающая почти полный спектр железных зверюг ;)

Olsiv
12.12.2007, 09:40
Мечта кончно КВ. Очень хотелось бы Валентайн, БТ, Т-26, Тройку. Из не "ездябов" (ну нравиться мне этот термин :D ) очень хотелось бы немецкие грузовики (Опель Блитц как наиболее распространеный) и пару легковых. Наших и немецких. А то не колонну снабжения не сделаешь :mdaa:

Главное, чтобы в вопросе расширения парка разработчики не наступили на грабли "ИЛА"-много техники разной по виду, но одинаковой по характеристикам для так сказать "балансу".
Пока всё очень гут.
Пусть лучше добавляется техника проработанная с не меньшей скурпулёзностью, чем в релизе игры.

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 09:42
Если не ошибаюсь, то в нынешней дэмадж-модели не бывает сквозных пробитий двух бортов "навылет" у БТР и лёгких танков.....хотя болванка Матильды такие вещи должна проделывать довольно таки часто...
По идее вторичные повреждения должны быть веьма существенными, ведь снаряд то уже деформировался и аккуратной дырки на выходе из второго борта вряд ли будет, скорее что-то похожее на пролом брони....

Olsiv
12.12.2007, 09:47
Если не ошибаюсь, то в нынешней дэмадж-модели не бывает сквозных пробитий двух бортов "навылет" у БТР и лёгких танков.....хотя болванка Матильды такие вещи должна проделывать довольно таки часто...
По идее вторичные повреждения должны быть веьма существенными, ведь снаряд то уже деформировался и аккуратной дырки на выходе из второго борта вряд ли будет, скорее что-то похожее на пролом брони....

Если не ошибаюсь, про это уже был разговор. Вроде как сквозное пробитие моделируется, но выходное отверстие не отображается визуально.
Могу и ошибаться.

Rocket man
12.12.2007, 09:56
Главное, чтобы в вопросе расширения парка разработчики не наступили на грабли "ИЛА"-много техники разной по виду, но одинаковой по характеристикам для так сказать "балансу".
Пока всё очень гут.
Пусть лучше добавляется техника проработанная с не меньшей скурпулёзностью, чем в релизе игры.

Именно.

Den-K
12.12.2007, 10:11
Хотелось бы добавить разной обвески на танки немчуры.Вот на четвёрке короткоствольной, на лобовых листах есть сразу несколько траков http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=78376&d=1196281686 , такое бы добавить и остальным.

Кстати, а разве моделирование флайтмодели и прочего самолётного, схоже с созданием модели танка? Я к тому, что тут уже не раз говорили о какой то там ошибке из ИЛа по части создания новых самолётов, но вроде как у танка основных параметров 3, вооружение, броня, подвижность.Как мне кажется, сведений о бронепробиваемости пушек, различной брони и прочего, достаточно, так какие могут быть проблемы или ошибки?

Да, еще одно, играя в одну из миссий, моя Матильда шла по песочку кажись у самой реки и скорость была уж совсем черепашья, это от моделирования свойств грунта в игре или такого нет в ней?

NewLander
12.12.2007, 10:20
Да, еще одно, играя в одну из миссий, моя Матильда шла по песочку кажись у самой реки и скорость была уж совсем черепашья, это от моделирования свойств грунта в игре или такого нет в ней?

На песке в игре и Т-34 еле ползает.

Rocket man
12.12.2007, 10:28
На песке в игре и Т-34 еле ползает.

Да и F2 не особо разбегается. :)

Rocket man
12.12.2007, 10:30
...Я к тому, что тут уже не раз говорили о какой то там ошибке из ИЛа по части создания новых самолётов, но вроде как у танка основных параметров 3, вооружение, броня, подвижность.Как мне кажется, сведений о бронепробиваемости пушек, различной брони и прочего, достаточно, так какие могут быть проблемы или ошибки?


Хм. Сведений о ТТХ и боевом применении самолетов тоже более чем достаточно. Однако проблемы и ошибки есть. :rolleyes:

Den-K
12.12.2007, 10:46
Думаю всё таки есть разница в моделировании поведения того же самолёта в воздухе и танка на земле, причём бааальшая.

Rocket man
12.12.2007, 11:25
Думаю всё таки есть разница в моделировании поведения того же самолёта в воздухе и танка на земле, причём бааальшая.

Ну, а вот с этим никто и не спорит. :)

Olsiv
12.12.2007, 11:39
Думаю всё таки есть разница в моделировании поведения того же самолёта в воздухе и танка на земле, причём бааальшая.

Разница в моделировании может и большая, а в отношении ньюансов конкретного образца техники разницы особой нет.Взимодействие танка с почвой в зависимости от её свойств, сродни взаимодействию самолёта с воздухом.
Например,
-тяжеленный КВ при практически одинаковых двигателях с Т-34 вряд ли будет так же шустро передвигаться по полю.
-Башня у КВ на порядок тяжелее, а значит её с такой же угловой скоростью как на Т-34 не повернёшь.
-башня у Т-34 тесная и фактическое время перезарядки наверняка должно быть больше, чем у танка с такой же пушкой, но башней попросторней.
-Немецкие танки работали на бензине и при попадании гранаты в баки или моторное отделение должны "пыхать" охотнее, чем солярка на наших танках.
-в камышах и при дожде на вспаханном поле немецкие танки на тонких гусеницах могут завязнуть по пузо, зато Т-34 в дождь не на всякую горку сможет забраться.

Это пример всяких ньюансов, которых на самом деле гораздо больше.На мой взгляд хардкорному симулятору лучше двигаться в направлении всё большего и тщательного моделирования особенностей каждого представленного в игре танка. Каждая новая модель должна быть проработанной на предмет особенностей.
Иначе можно получить как в ил-2, где самолёты летают в безвоздушном вакууме, танки будут ездить не по полям, болотам и песку, а всё время по асфальту, на который наложены разные по виду текстурки.
Нет, такой хокей нам не нужен.

vim
12.12.2007, 11:44
Думаю всё таки есть разница в моделировании поведения того же самолёта в воздухе и танка на земле, причём бааальшая.
Огромная разница. Потому для самолей автопилот давным-давно есть, а для танков ничего похожего сделать не получается.

Antiis
12.12.2007, 11:57
Каждая новая модель должна быть менее проработанной на предмет особенностей.
Не будем заострять внимание на опечатке :) проработка нюансов с каждой новой пилотируемой единицей должна только увеличиваться. Пример подобного игростроя есть - Локон от ув. ЕД.

Rocket man
12.12.2007, 12:09
На мой взгляд хардкорному симулятору лучше двигаться в направлении всё большего и тщательного моделирования особенностей каждого представленного в игре танка. Каждая новая модель должна быть проработанной на предмет особенностей.
Иначе можно получить как в ил-2, где самолёты летают в безвоздушном вакууме, танки будут ездить не по полям, болотам и песку, а всё время по асфальту, на который наложены разные по виду текстурки.
Нет, такой хокей нам не нужен.


"Золотые слова, Юрий Бенедиктович" (с) :D

bear99
12.12.2007, 13:18
Запись очень хотелось бы, чтобы можно было просматривать бой с разных позиций и с возможностью перемотки на интересный момент. :)

CapitanBom
12.12.2007, 14:40
Вотт в тигре против т34 классная фишка есть при попадании в твой танк отбрасывает от прицела, как то выехал на открытое место и цели видно но выстрелить не смог как начали лупить по мне с разных сторон вот адреналин был, давайте тоже задержку управления при попадании в твой танк сделаем.

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 15:01
Интересно а скорость автопочинки гусениц зависит от количества работоспособных членов экипажа минус игрок...?
По идее в одну каску отремонтировать гусеницу можно и не пытаться....а втроём\вчетвером вполне можно, причём гораздо быстрее чем вдвоём...
Может сделать доп команду для экипажа "чинить гусеницу"....?
соответственно командир\наводчик сидит в башне и пучит шары, остальные - махают кувалдами ( если не под обстрелом).....

Hollywood
12.12.2007, 15:11
По идее в одну каску отремонтировать гусеницу можно и не пытаться....а втроём\вчетвером вполне можно, причём гораздо быстрее чем вдвоём...
Может сделать доп команду для экипажа "чинить гусеницу"....?
соответственно командир\наводчик сидит в башне и пучит шары, остальные - махают кувалдами ( если не под обстрелом).....

Мех-вод за рычагами. Двое возятся с гусеницей. Один - ведет наблюдение за полем боя.

Acid_Reptile
12.12.2007, 15:17
Вотт в тигре против т34 классная фишка есть при попадании в твой танк отбрасывает от прицела, как то выехал на открытое место и цели видно но выстрелить не смог как начали лупить по мне с разных сторон вот адреналин был, давайте тоже задержку управления при попадании в твой танк сделаем.

+1 :)

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 15:18
Мех-вод за рычагами. Двое возятся с гусеницей. Один - ведет наблюдение за полем боя.
Судя по воспоминаниям наших танкистов возможность ремонта зависела больше от противодействия противника....Чем меньше опасность - тем больше членов экипажа занимались ремонтом, чем опасность выше - тем менее реальным вообще был ремонт...
Хотя случалось конечно что и под обстрелом ремонтировали...:eek:

Rocket man
12.12.2007, 15:19
+1 :)

Да, недурная идея - типа контузия и т.п. - нарушение координации и восприятия. Может также это и на зрение распространить? ;)

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 15:21
Да, недурная идея - типа контузия и т.п. - нарушение координации и восприятия. Может также это и на зрение распространить? ;)
Можно и на зрение...главное - не забыть чтоб у ботов такая же реакция на попадание была....:lol:

Rocket man
12.12.2007, 15:37
Можно и на зрение...главное - не забыть чтоб у ботов такая же реакция на попадание была....:lol:

Это точно :)

Hollywood
12.12.2007, 16:19
Судя по воспоминаниям наших танкистов возможность ремонта зависела больше от противодействия противника....Чем меньше опасность - тем больше членов экипажа занимались ремонтом, чем опасность выше - тем менее реальным вообще был ремонт...
Хотя случалось конечно что и под обстрелом ремонтировали...:eek:

А разве я мало народа выдвинул на ремонт? Три человека из четырех. Мехвод там, извиняюсь, не тушенку хавает (извиняюсь за солдатский жаргон). У него такая же ответственная работа, как и у тех, кто снаружи. Без помощи двигателя и механика гуску не починишь и не натянешь.

Olsiv
12.12.2007, 16:28
Спасибо огромное ребятам из Гравитима за патч, а Хемулу - за саунд мод.
Вот именно таким я СЯ себе и видел, я полностью удовлетворен.
Я вот удивляюсь, почему никто до сих пор не выкладывает новых миссий....

Я прошёл кампанию за Т-34. Интересно, реально собрать несколько миссий в одну.
Например в кампании за Т-34 так ихочется некоторые миссии объединить.
В некотрых миссиях приказ понятно звучит. Захватить опорный пункт"а" и далее развивать наступление на город"В".Миссию выполнеям, всё надпись загорелась, всем спасибо, разойдись.
В следующей миссии мы уже свеженькие, доукомплектованные и починеные продолжаем как бы предыдущую миссию и развиваем наступление на город"В".
Вот объединить бы такие миссии, а в идеале проходить безостановочною кампанию, где пополнение горючим, боезапасом и л.с. происходило бы не всегда, т.е. при загрузке следующей миссии (где необходимо) учитывались бы результаты предыдущей.
Так например при прорыве из котла постоянно идёт поплнение моего взвода танками или наоборот, я весь свой взвод сохранил, а в следующей миссии у меня подчинённых отняли.
Такой маленький модик наверное сделать несложно, чтобы несколько параметров переносились в следующую миссию.

Olsiv
12.12.2007, 16:29
А разве я мало народа выдвинул на ремонт? Три человека из четырех. Мехвод там, извиняюсь, не тушенку хавает (извиняюсь за солдатский жаргон). У него такая же ответственная работа, как и у тех, кто снаружи. Без помощи двигателя и механика гуску не починишь и не натянешь.

Как всё же реальней, включать автопочинку гусеницы или нет? Приминительно к современному интерфейсу управлением экипажем,не плохо бы, чтобы я только своему экипажу мог дать команду "к машине, приступить к ремонту гусеницы".
После этого мой экипаж вылезает из танка(кроме меня), на время починки гусеницы тусуется снаружи(раз пока нет той анимации, что показывали), а потом, если жив и здоров, залезает внутрь. Таймер починки гусеницы щёлкает, пока экипаж "на улице" жив, пусть даже до последнего танкиста.
Если за это время экипаж снаружи перестреляли, то таймер стоп и я сижу один в танке без гусеницы.

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 16:31
А разве я мало народа выдвинул на ремонт? Три человека из четырех. Мехвод там, извиняюсь, не тушенку хавает (извиняюсь за солдатский жаргон). У него такая же ответственная работа, как и у тех, кто снаружи. Без помощи двигателя и механика гуску не починишь и не натянешь.

Я думал что мехвод только в нужные моменты садится за рычаги....:eek:
а в остальное время тоже кувалдой стучит...ну а командир в башне...пасёт поляну..с ОФ в стволе пушки.....:)

Paco
12.12.2007, 16:34
Вотт в тигре против т34 классная фишка есть при попадании в твой танк отбрасывает от прицела, как то выехал на открытое место и цели видно но выстрелить не смог как начали лупить по мне с разных сторон вот адреналин был, давайте тоже задержку управления при попадании в твой танк сделаем.

не делайте аркаду. Какого фига танкист будет отбрасыватся от прицела если снаряд не пробил броню. Он услышит только звон и то не поймет куда именно попали. Также и с контузией. Контузия происходит если тебя задевает взрывная волна. Так какое действие может оказать снаряд не пробивший броню и взорвавшийся снаружи танка ? Если моделировать крошение внутренней обшивки то пускай убивает танкистов.

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 16:42
Как всё же реальней, включать автопочинку гусеницы или нет?
В зависимости от повреждений ремонт гусеницы мог занимать от 15-20 минут до нескольких часов... (время года\суток+грунт+противодействие противника+усталость\количество экипажа+сложность повреждения).
Лично я поставил автопочинку после нескольких провалов миссий где оставалось доехать каких то пару сотен метров...;)

=FPS=Cutlass
12.12.2007, 16:54
не делайте аркаду. Какого фига танкист будет отбрасыватся от прицела если снаряд не пробил броню. Он услышит только звон и то не поймет куда именно попали. Также и с контузией. Контузия происходит если тебя задевает взрывная волна. Так какое действие может оказать снаряд не пробивший броню и взорвавшийся снаружи танка ? Если моделировать крошение внутренней обшивки то пускай убивает танкистов.
Какая пардонтес аркада...?
Бронебойный снаряд непробивший броню но обладающий достаточной энергией может вызвать откол брони в точке попадания....при этом осколки (весьма горячие притом) разлетаются внутри танка, раня экипаж, разрывая проводку/шланги пробивая баки и поджигая топливо...
Где то читал что 105мм ББ снаряд не пробивший броню (не помню точно толщину ) вызывал откалывание с обратной стороны до 7кг осколков...
Каморный снаряд пробив броню и разорвавшись внутри дополнял эту картину взрывной волной и прочими вкусностями.....
ВО всяком случае в мемуарах наших танкистов есть описания случаев с потерей сознания при попадании и т.д.....
Можно что бы как в Ил2 при ранении шло покраснение экрана, замедление реакции и т.д....
То что имеем сейчас - аркада по сравнению с тем что можно сделать...:eek:

Paco
12.12.2007, 17:00
Если моделировать крошение внутренней обшивки то пускай убивает танкистов.

знаю я про сколы брони

limon33
12.12.2007, 17:04
не делайте аркаду. Какого фига танкист будет отбрасыватся от прицела если снаряд не пробил броню. Он услышит только звон и то не поймет куда именно попали.

Ты хочешь сказать, что попадание болванки в танк как "укус комара" и не помешает экипажу выполнять свои обязанности? Глубоко сомневаюсь.

Может в ТпТ этот момент выполнен и не лучшим образом, но это как-бы идея.

Olsiv
12.12.2007, 17:04
Можно что бы как в Ил2 при ранении шло покраснение экрана, замедление реакции и т.д....
То что имеем сейчас - аркада по сравнению с тем что можно сделать...:eek:
Может и моделирутся откалывание брони изнутри даже без сквозного пробития.
Сейчас ты либо жив, либо недееспособен-это правильно.Розовый экран с вялым управлением в Иле -это и есть аркада.(про перегрузку не говорю)
Здоровый человеческий организм при получении несовместимых с жизнью повреждений "выключается" резко, а не постепенно теряя силы.