PDA

Просмотр полной версии : Героями Украины станут Мазепа и Карл XII



MaKoUr
21.11.2007, 11:22
http://news.mail.ru/politics/1491431/

У Фантомаса явные признаки затяжного пьяного угара. Наверное, завтра узнаем о возведении памятников Гитлеру-освободителю...

Dutch
21.11.2007, 15:05
Комедия абсурда. Особенно повеселили Древние укры. :D

MaKoUr
21.11.2007, 15:21
Хорошо хоть, что не древние Огры :D

Механик
21.11.2007, 15:29
Ющ вроде как совсем недавно приезжал в Израиль, и попросил их признать героем-освободителем какого-то местного украинского нацика, который грохнул 4000 евреев во времена Второй Мировой. Надо ли говорить по какому адрусу он был отправлен вместе со своим героем? :) Временами создается ощущение, что отравление не прошло бесследно для его мозгов.

во, нашел: http://lenta.ru/articles/2007/11/16/comment/

Vini Puh
21.11.2007, 16:24
Ющ наверно не знает, шо парламент Швеции после Полтавской битвы обьявил Карлу вне закона... типа заип..л наш король...))))
Карлу в Швеции вобщем то не приветствуют и считают самым вредным для Швеции королём.... потому как положил шведов немеряно по тем временам, и страну раззорил наглухо. Одних контребуций было выплачено столько, что Швеция была выбита из списка успешных стран Европы на 200 лет вперёд.... а также потеряла две трети своёй территории...
Так шта Фантомасу нада историю подучить...))))

А мазепа... ... сдох как предатель да и хер с ним...

ulmar
21.11.2007, 16:35
да, древние укры, предки атлантов, подняли настроение на полдня, спасибо им.

Vini Puh
21.11.2007, 18:48
Комедия абсурда. Особенно повеселили Древние укры. :D

Может быть древние урки...????%)

Den-K
21.11.2007, 21:26
Сами бы попробовали создать национальное самосознание с нуля, а потом критиковать. :)

MaKoUr
21.11.2007, 23:03
Понятное дело, что национальное самосознание начинается с древних урков и орков :D

Schtuzer
21.11.2007, 23:45
Побольше читайте таких вот статей - с психикой у человека не все нормально. Да и многие тут категоричны в своих мнениях, дай только кого-то обгадить. Тьху...

ulmar
22.11.2007, 00:54
эээ.. про какого именно человека речь?

flogger
22.11.2007, 02:13
Сами бы попробовали создать национальное самосознание с нуля, а потом критиковать. :)
А оно на нуле?:rolleyes:
Или иначе никак не бывает?Обязательно искать историю в мезозое,гутарить о геноциде и т.д.?
Сначала начать нельзя?:beer:

ulmar
22.11.2007, 02:39
сначала - это с одноклеточных чтоли?

MaKoUr
22.11.2007, 03:00
ulmar
Как знать, может древние укры - космические засланцы :)

Den-K
22.11.2007, 08:16
Дык не все сразу и по документам :) "богоизбранный народ", некоторым приходится крутиться самим, скрипеть мозгами, выдумывать, тут и мезозой с космическими засланцами в своей истории будут самое то :)
Работа сложная, пожалейте его.

Механик
22.11.2007, 09:53
Мало ли на Украине героев было? Хрущев например. Увековечить его!

Anstep
22.11.2007, 10:32
Мало ли на Украине героев было? Хрущев например. Увековечить его!

эт за массовый расстрел рабочих тепловозного завода чтоль?
упырь тот еще

Механик
22.11.2007, 10:38
Нет, как великий Украинский завоеватель - никак Крым у проклятых москалей отвовевал, и к Украине присоединил. А что эти нацики с мапезами присоединили к Украине?

Schtuzer
23.11.2007, 01:57
Мне вот всегда было интересно, отколе так некоторым россиянам интересны "новости" украинские, особенно такие что касаются истории? Неужели мы так обидели их, что они не ленятся, откапывают и читают желтые статьи еще более желтых авторов, да еще тратят время на авиационном (кто ж бы мог подумать? :) ) форуме. Зависть, что-ли? Поскольку запретить впердь этого делать я не могу, то я могу только посоветовать не расслаблятся и продолжать в том же духе. Это полезно для вашего психического здорвья, судя по всему :) А вообще я приятно удивлен, что подавляющее большинство люди, просмотрев статью, проигнорировали тему. И это правильно, наши народы всегда найду общий язык, несмотря на то что политики, и ваши и наши, не делали бы...

ulmar
23.11.2007, 02:15
а почему вы собственно на себя примерять должны наши смешки в этом топе?
абстрагируйтесь от них, или вы причастны к инсталляции памятника карлу?
в любом случае не стоит расстраиваться изза того, что некоторые странности не могут найти понимания.

хотя КП - та еще желтуха.

Lemon Lime
23.11.2007, 02:19
Неужели мы так обидели их, что они не ленятся, откапывают и читают желтые статьи еще более желтых авторовВидимо, в свете крайних высказываний пана президента в Израиле и открытий памятников во Львове, идея о памятнике Карлу не кажется столь желтой и идиотичной, а Мазепе так сам бог велел. :)

Ажиотаж же насчет древних укров мне неясен, ибо баян древний, как сами укры.

ulmar
23.11.2007, 02:25
Ажиотаж же насчет древних укров мне неясен, ибо баян древний, как сами укры.
понятие баяна для каждого строго индивидуально.

Jeremiah
23.11.2007, 09:31
Мне вот всегда было интересно, отколе так некоторым россиянам интересны "новости" украинские, особенно такие что касаются истории?
А почему только Россиянам ? :)
Мне такие новости например тоже противны, ну наверное не больше чем главный ньюмейкер самостийной и незалежной...


наши народы всегда найду общий язык, несмотря на то что политики, и ваши и наши, не делали бы...
Ой дай бы бог, особливо учитывая что не всегда можно провести границу национальности на отдельно взятом индивиде.
Пугает лишь идеологическая обработка подрастающего поколения, ладно бы урковские предки - это полбеды, а вот возведение в ранг героев предателей и убийц собственного народа это уже гораздо страшнее.

ЗЫ Не берите на себя роль защитника пана атамана , неблагодарная роль... :beer:

dark_wing
23.11.2007, 09:43
Видимо, в свете крайних высказываний пана президента в Израиле

Можно привести цитаты этих высказываний?

Faerie Dragon
23.11.2007, 10:04
Героизация Мазепы и Карлы - это еще цветочки... :)
http://left.ru/2007/15/pytki167.phtml

CoValent
23.11.2007, 10:19
Мне вот всегда было интересно, отколе так некоторым россиянам интересны "новости" украинские...
Может потому, что не чужие народы?

...А вообще я приятно удивлен, что подавляющее большинство люди, просмотрев статью, проигнорировали тему...
Ну, я с одной стороны скоро поверю в любую придумку г-на Ющенко (лишь бы она подтвердила перед "деньгодавцами", что были на Украине движения против присоединения к России)... революционная романтика, понимаешь...

...а с другой стороны - я очень даже за то, чтобы в России поставили памятнику Павлу Судоплатову (украинцу, кстати)... национальная романтика, понимаешь ли...

LazyCamel
23.11.2007, 11:50
...а с другой стороны - я очень даже за то, чтобы в России поставили памятнику Павлу Судоплатову (украинцу, кстати)... национальная романтика, понимаешь ли...

И Богдану Кобулову тоже кстати очень бы даже не помешало.

Jeremiah
23.11.2007, 12:17
Можно привести цитаты этих высказываний?

А что их тут разве не постили , пару писем назад....
Или сейчас lenta.ru как антиросс... тфу... антиукраинский портал :ups:

CoValent
23.11.2007, 12:17
И Богдану Кобулову тоже кстати очень бы даже не помешало.
Грузинского армянина, сначала поставившего в известную позу национальности Грузии - и лишь потом малые народы всего СССР?...

Ну, можно... наверное... Как в Грузии начнут ставить антироссийские памятники - можно и им напомнить...

P.S. Представляется: с правой стороны этого памятника бритоголовые скандируют "Слава России!", молятся на памятник и кричат в сторону южных границ "Так будет со всеми вами!" - а с левой бритоголовые орут "Этот памятник позор России!", кидают в него яйца-сало-помидоры-бутылки-из-под-чачи и кричат в сторону южных границ "От понаехавших вечно одни неприятности!"...

Мда.

Jeremiah
23.11.2007, 12:21
"Этот памятник позор России!", кидают в него яйца-сало-помидоры-бутылки-из-под-чачи и кричат в сторону южных границ "От понаехавших вечно одни неприятности!"...
Мда.
Что сало ?
ну нет.. сало мы в него кидать не позволим !!! :)

Механик
23.11.2007, 12:25
Требую поставить в Киеве памятник Хрущеву! Вот тот был деятель как деятель! И сделал для Украины добра гораздо больше, чем этот Шухевич. Или Ющенко считает, что убийство 4000 евреев в ВОВ для украины гораздо большее благо, чем присоединение Крыма? :)

Vadifon
23.11.2007, 14:10
Может потому, что не чужие народы?

...только откуда столько неуважения и злости? :)

Krysa
23.11.2007, 14:32
...только откуда столько неуважения и злости? :)
Ты предлагаешь уважать тех,кто героями делает авторов вот этого?
http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1094&postdays=0&postorder=asc&&start=0

Vadifon
23.11.2007, 15:19
...я ничего не предлагаю, я спрашиваю. А вообще мне нравится что в этом разделе форума поток сознания в неуважительном тоне исходит не от моих сограждан.

Я предлагаю просто уважать собеседников на этом форуме. Я же не иронизирую на предмет балалаек и ушанок с мэдвэдями, не высказываюсь в адрес Путина в уничижительной форме, хотя мнение у меня о нем не самое радужное. Равно как и о своем гаранте.

Что же до ссылки, то ежли сходить на что то типа анти-Стали, анти-Гитлер ...(можете продолжить сами), то контент будет практиески идентичен ;)

Krysa
23.11.2007, 15:28
...я ничего не предлагаю, я спрашиваю. А вообще мне нравится что в этом разделе форума поток сознания в неуважительном тоне исходит не от моих сограждан.

Я предлагаю просто уважать собеседников на этом форуме. Я же не иронизирую на предмет балалаек и ушанок с мэдвэдями, не высказываюсь в адрес Путина в уничижительной форме, хотя мнение у меня о нем не самое радужное. Равно как и о своем гаранте.

Что же до ссылки, то ежли сходить на что то типа анти-Стали, анти-Гитлер ...(можете продолжить сами), то контент будет практиески идентичен ;)
Ну,за оскорбление собеседников на форуме(именно за оскорбление,а не за не понравившиеся высказывание в адрес вашего гаранта) Валентин и модераторы с наказанием не тормозят...
Касательно героизации личностей-за героизацию "Святого Адольфа Освободителя" все же сажают,с подобными картинками на всяких анти Сталин почему то всегда ерунда получается(подпись,причины и исполнители горы трупов не соответствуют,а сама картинка к теме отношения не имеет),и только у вас почему то лепят из палачей героев...На госуровне...

Anstep
23.11.2007, 15:46
Я же не иронизирую на предмет балалаек и ушанок с мэдвэдями

ты об этом чтоль? (см. приложение)
так не томи себя, мы ужо устали сами про сие смеяться, пора и других послушать про боевого медведа с балалайкой.


не высказываюсь в адрес Путина в уничижительной форме, хотя мнение у меня о нем не самое радужное. Равно как и о своем гаранте.

так ты не держи в себе-то, коль есть конструктив - высказывай.
а то какая-то эуропейская политкорректность получается, все все понимают, а сказать страшно. Давай правду-матку, назови вещи своими именами :)

Krysa
23.11.2007, 16:05
Бананы лишние...и напиток нерусский,желтый какой то.Заменить на нормальную вотку,сельдь и черный хлеб!Зы:медведя то же увеличить надо...дохлый какой то...

Anstep
23.11.2007, 16:09
Бананы лишние...и напиток нерусский,желтый какой то.Заменить на нормальную вотку,сельдь и черный хлеб!Зы:медведя то же увеличить надо...дохлый какой то...

этож одиколон
а из бананов пить удобно, серединку в сад, вот и стакан готов :D

Old_Pepper
23.11.2007, 16:46
Бананы лишние.....

Бананы , видимо, символизируют мечту одного деятеля эстрады, ой, пардон, политики, о том, что наши солдаты будут мыть сапоги в Индийском Океане.:)
Короче, символ имперских амбиций России. :D

USSR_Rik
23.11.2007, 17:34
Ушанки нет - незачёт :)

Old_Pepper
23.11.2007, 18:01
Ушанки нет - незачёт :)

И затейливо мятой папироски "Беломор". :D

Old_Pepper
23.11.2007, 18:03
И затейливо мятой папироски "Беломор". :D

Хотя мне нравится вот эта картина. :)

MaKoUr
23.11.2007, 19:57
Надо бы в "HOMM5: Владыки Севера" ввести новую боевую единицу - русский партизан с калашом на медведе :D

CoValent
23.11.2007, 23:38
Может потому, что не чужие народы?......только откуда столько неуважения и злости? :)
Может потому, что не чужие народы? :)

Да и если бы проявления "неуважения и злости" были прерогативой исключительно одного какого-то народа... а то замараны в этом все славяне.

Drozd (CSAR)
23.11.2007, 23:41
Все эти "герои" нацелены на молодое поколение , всходы обязательно будут .
"Ни что не ново под луной... "

CoValent
23.11.2007, 23:42
Хотя мне нравится вот эта картина. :)
(задумчиво... даже очень задумчиво) Интересно - почему у автора трава разноцветная?... :D

Jeremiah
24.11.2007, 01:15
...только откуда столько неуважения и злости? :)

К кому простите ?
К бандитам убивавшим собственный народ ? Или к тем кто сейчас ставит им памятники ?
Или к народу ?
Боись Вы несколько смешиваете пониятия, бандитов надо на свалку истории, пана атамана вернуть в американское посольство ..
ну а границу .. границу как всегда - снести... :beer:

LazyCamel
24.11.2007, 01:20
Грузинского армянина, сначала поставившего в известную позу национальности Грузии - и лишь потом малые народы всего СССР?...

Ну, можно... наверное... Как в Грузии начнут ставить антироссийские памятники - можно и им напомнить...


ИМХО в частности благодаря ему, мы локальные войны получили в конце 80-х, а не в середине 50-х.

Jeremiah
24.11.2007, 01:29
...я ничего не предлагаю, я спрашиваю. А вообще мне нравится что в этом разделе форума поток сознания в неуважительном тоне исходит не от моих сограждан.

Это точно, в список тех кто согласен признавать героями бандитов меня пожалуйста не включайте :cool:



Я предлагаю просто уважать собеседников на этом форуме. Я же не иронизирую на предмет балалаек и ушанок с мэдвэдями, не высказываюсь в адрес Путина в уничижительной форме, хотя мнение у меня о нем не самое радужное. Равно как и о своем гаранте.

Ну если Вас кто оскорбил, то поверьте тут отстреливают за это весьма сурово :secret:
А ирония... напрасно Вы иронию воспринимаете как оскорбление, жить надо проще... я например никогда не считаю оскорблением слова хохол, москаль ... кацап.. и прочие...
И ирония подобного плана в моем окружении вполне допустима - нам тут делить нечего, для Австранлии все мы Русские. А уж сами мы себя можем делить на русских, холхлов.... и так далее.
Попробуйте - народов то нет двух .. есть один народ. Как без хохляндии нет раши, так и раши не может быть без хохляндии....
А насчет гарантов... можете высказываться как угодно, чем Вас задевает нерадужные высказывания о них ? Пройдет сегодня и завтра я пожалуй буду крайне нелестно высказываться о нашем гаранте....:beer:

Jeremiah
24.11.2007, 01:32
Хотя мне нравится вот эта картина. :)

Точно!
Предлагаю назвать ее "Подводная лодка в степях Украины"
а на вопрос "а кде же тут лодка?"
отвечать "так лодку то они только что сьели... кляты москали" %)

CoValent
24.11.2007, 01:34
ИМХО в частности благодаря ему, мы локальные войны получили в конце 80-х, а не в середине 50-х.
Не спорю. В частности потому, что плохо представляю, как его деятельность по "переселению" малых народов могла предотвратить национальные конфликты. Потому как информация об этой стороне Советского Союза крайне скудна: те же факты резни гагаузами других народов Молдавии остаются - до сих пор - больше слухами, чем фактами.

Но в любом случае личность Богдана Кобулова очень и очень неоднозначна, что я и постарался показать через призму взгляда на возможное окружение его памятника.

Это как, уважая Лаврентия Берия за организаторский талант - морщусь от некоторых других его личных качеств и не уважаю за его "пляски на костях".

NichtLanden
24.11.2007, 02:47
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=289452&soch=1
Как раз на тему операции "Чечевица"
Данные о количестве дезертиров и призванных как то удивительно (в % соотношении ) кореллируются с цифрами по крымским татарам - где добровольцев ушло в вермахт в 2 раза больше чем было призвано в РККА...
Кто то из участников форума говорил о том что у него два родственника воевали по разные стороны - один топал пешком от Бреста и обратно, а другой чуть ли не гауптмана дослужился...Читаешь Кареля, как он включает дурака и рассказывает басни о том, что простодушные калмыки и горцы присоединились к нам..."И запомни, Шарапов, виноватых без вины не бывает"

Krysa
24.11.2007, 11:59
Не спорю. В частности потому, что плохо представляю, как его деятельность по "переселению" малых народов могла предотвратить национальные конфликты. Потому как информация об этой стороне Советского Союза крайне скудна: те же факты резни гагаузами других народов Молдавии остаются - до сих пор - больше слухами, чем фактами.
Насколько я понял,делалось переселение не для этого.А для лучшей контролируемости этих народов."Самостийность" в годы войны завсе разумные пределы зашкалила-служим,когда захотим и кому захотим...Ну и бандитизм-в Казахстане,на непривычной местности уже не разгуляешься.Впечатляет вооруженность "мирного" населения-особенно автоматическим оружием.




Но в любом случае личность Богдана Кобулова очень и очень неоднозначна, что я и постарался показать через призму взгляда на возможное окружение его памятника.

Это как, уважая Лаврентия Берия за организаторский талант - морщусь от некоторых других его личных качеств и не уважаю за его "пляски на костях".
А подробнее можно?О личных качествах Кобулова и Берии инфо настолько противоречива,что трудно делать выводы.

Krysa
24.11.2007, 12:01
Как раз на тему операции "Чечевица"

Достаточно смешная статья.Особенно,про то,что в горах без оружия нельзя...Конешно,от животных без ППШ и "Максима" никак не отбится...:lol:

NichtLanden
24.11.2007, 12:08
Крыся, я сам родился и вырос в таежной деревне в Приморском крае - скажу тебе честно - без оружия в тайге нельзя...У нас с советское тоталитарное время было лично три ствола - один гладкоствольный зарегистрирован, 2 - не зарегистрированы...Кончено страстей южных у нас не было, сколько себя помню только однажды когда жена одного ушла к другому, обоим было уже за 50 - то бывший муж убил предательницу. Убил из автоматного вкладыша 5.45 - народ быстро побежал в тайгу ховать все левое оружие, так как боялись шмона.....Так что и в горах без оружия нельзя, конечно житель города думающий что булки и мясо растут на деревьях ужаснется что там бегают "человеки с ружьем" - но по другому там не выжить

Krysa
24.11.2007, 12:19
Крыся, я сам родился и вырос в таежной деревне в Приморском крае - скажу тебе честно - без оружия в тайге нельзя...У нас с советское тоталитарное время было лично три ствола - один гладкоствольный зарегистрирован, 2 - не зарегистрированы...Кончено страстей южных у нас не было, сколько себя помню только однажды когда жена одного ушла к другому, обоим было уже за 50 - то бывший муж убил предательницу. Убил из автоматного вкладыша 5.45 - народ быстро побежал в тайгу ховать все левое оружие, так как боялись шмона.....Так что и в горах без оружия нельзя, конечно житель города думающий что булки и мясо растут на деревьях ужаснется что там бегают "человеки с ружьем" - но по другому там не выжить
Нихт,я ж писал-у меня дед с Сов.Гавани...Так он и не ныкался никогда-два ствола было:один собрал из двух неисправных гладкостволок(обе не его были),а карабин ему просто подарил сосед(достал своей охотой жену в ноль.Пришлось завязывать).Оба-естественно,нерегистрированные.Ходил в открытую...Но!Ты посмотри на количество автоматического оружия....У вас в деревне сколько Максимов и ДП было?Ноль?

NichtLanden
24.11.2007, 12:39
Откуда оно взялось то - автоматическое оружие?
Или "если зажигаются эти маленькие плевочки" - у одних появляются автоматы в разгар войны и они сбиваются в банды, а другие судорожно делают героями иностранных королей и скажем так, наверное по хохляцки очень "гибких" политиков, отмороженных националистов причем приходят к евреям и говорят - не давайте разберемся, сколько он вас замочил точно на Украине - значит это кому то нужно..Хотя смотришь на Хохлов, возникают два чуства
1) Цирк уехал а клоуны остались
2) Лучшие гарные традиции речи посполитой перед ее разделом - такое вот де жавю, когда поляки сделали невыносимой жизнь не титульной нации, когда в восточной украине что бы помолится или еще что сделать в храме надо было идти и платить денежку (как правило представителю "пассионарной" нации) что бы его открыли. Тока тута западенцы примеряют на себя пановий кафтан

Krysa
24.11.2007, 12:44
Откуда оно взялось то - автоматическое оружие?

Я про чечен...читай об изъятом.

20 072 единицы, в том числе: винтовок 4868, пулеметов и автоматов 479".

То же от волков оборонятся?Чему и смеялся-там написано(в приведенной тобой статье),что без ствола никак....Нету жизни в горах без пулемета:umora:

NichtLanden
24.11.2007, 12:50
Крыся, давай ка признаем еще один фактик - что на кавказе народ очень любит оружие, знает как с ним обращаться, в отличии от жителей пацифистов крупных городов....Винтовка, карабин - с этим народ и в совке бегал а пулеметов и автоматов - очень мало, менее 2-х %.....И вообще на 400 тыс человек оружия немного

CoValent
24.11.2007, 12:58
Насколько я понял,делалось переселение не для этого.А для лучшей контролируемости этих народов...
Если меня прочитать - то видно, что я и не писал о том, что "переселение делалось для этого".

...А подробнее можно?О личных качествах Кобулова и Берии инфо настолько противоречива,что трудно делать выводы.
Можно. Тема обширная, поэтому отвечу на конкретные вопросы.

Krysa
24.11.2007, 13:01
Крыся, давай ка признаем еще один фактик - что на кавказе народ очень любит оружие, знает как с ним обращаться, в отличии от жителей пацифистов крупных городов....Винтовка, карабин - с этим народ и в совке бегал а пулеметов и автоматов - очень мало, менее 2-х %.....И вообще на 400 тыс человек оружия немного
Да фигня...Автоматического оружия всего то на стрелковую дивизию штата 04/600,а по винтовкам-вообще двойной некомплект....артиллерии вообще нету:lol: Причем,это только то,что нашли по домам,как я понимаю...:rtfm:

dark_wing
24.11.2007, 22:20
А что их тут разве не постили , пару писем назад....
Или сейчас lenta.ru как антиросс... тфу... антиукраинский портал :ups:

И где там высказывания президента Украины?

Lemon Lime
25.11.2007, 01:00
И где там высказывания президента Украины?А вот:

"Уверен, что вы не найдете ни одного доказательства своим словам. Ни один архив не подтвердит сегодня ни одной акции карательного типа, в которой принимали бы участие бойцы УПА или другие подобные организации", - сказал президент

NichtLanden
25.11.2007, 02:04
Да фигня...Автоматического оружия всего то на стрелковую дивизию штата 04/600,а по винтовкам-вообще двойной некомплект....артиллерии вообще нету:lol: Причем,это только то,что нашли по домам,как я понимаю...:rtfm:
==========================
То что народ на Кавказе, Кубани ,Крыму и той же Калмыкии сам решал кому служить - Сталину или Гитлеру никто не отрицает.....Но вот оружия то - маловато, хотя не исключаю той возможности что по схронам было заховано оружия раз так в десять больше:D :D

NichtLanden
25.11.2007, 02:09
И где там высказывания президента Украины?
============================
Конечно поляков в западной украине (около 100 тыс. человек) и евреев в 1941 - 1944 (то что творили бендерцы при захвате Львива я просто помолчу) годах резали и стреляли либо клятые москали, либо немцы.. А в архивах немцев и бендерцев записей про то что резали евреев и поляков просто нет - там не дураки сидели, и отчеты о вырезании населения отнюдь не писали.. А бендерцы аки агнцы с присущей им политической гибкостью воевали либо против клятых москалей в союзе с вермахтом, либо против немцев, либо против москалей и немцев при поддержке MI-5 или CIA....И естественно злой Сталин морил голодом тока хохлов, все остальные в это время в СССР просто белым хлебом свиней кормили - тока одних хохлов голодом морили и под корень изводили....Извините, но поиск "национальной идеи" от ваших правящих идиотов с бендерщины ничего кроме недоумения(граничившего с омерзением) у нас диких москалей не вызывает

Schtuzer
25.11.2007, 12:54
NichtLanden

Уважаемый,

Я вижу что у вас особенные чувства по отношению к Украине и украинцам, ведь только вы физически и психологически не в силах употребить нормальное слово Украина и украинцы по отношению к нам. Интересно чем вызвана такая нелюбовь(?), а пока я оставляю право за собой высказатся что я думаю по поводу вашего москальского бреда.

Смотря на высказывания ваши и некоторых (хорошо что это единицы) других товарищей, у меня создается стойкое впечатление что:
1) СССР умер, но еще живет в ваших умах. СССР умер, его больше не будет и потому
2) Украина независима от России и, уверен, это навсегда
3) ваши великоимперские амбиции должны быть спрятаны очень глубоко, потому что Украина не часть России
4) у таких москалей как вы этот комплекс "Как это? Украина стала независимой!" так и прет и читается между каждых ваших строк. У вас что был свой бизнес в Украине который распад СССР забрал? Пока вы не докажете что Украина вам, выросшему в Приморском крае, была что-то должна и с развалом Союза это не возвратила, я буду считать ваши высказывания полнейшым балабольством
5) ваше постоянное видение американских денег и влияния затуманивает нормальный взгляд на события в Украине. В особенности когда читаешь такую желтую прессу, как была процитированна тут. Никто не отрицает того что Америка хочет распостранить влияние на Украину, но никто еще не доказал что украинцы (в отличии от некоторых политиков) этого хотят.
Простейший пример - оранжевая революция, которая является бельмом в глазу для таких москалей как вы, была сделана именно народом. Поверьте, то что сделали сотни тысяч украинцев, стоя на морозе недели подряд, деньгами не купишь. Я, учавстовавший в ней каждый день, американских денег и близко не видел. Я видел только свои деньги и деньги моей фирмы которые были потрачены на питание и жилье для соотечествиников
6) ваша неприязнь иногда кажется выражением зависти по отношению к тому что в Украине вообще что-то публичное происходит, в отличие от очередного тайного передела собственности под покровительсвом ВВП
7) и последнее, что позволяет мне назвать вас, страшего по возрасту, на ТЫ.
Вчера в Украине отмечали годовщину голодомора. Выйдя на балкон, я смог увидеть десятки зажженных свечей в окнах в домах напротив. И так по всей стране. А знаешь почему это делают украинцы? Потому что только 11 МИЛЛИОНОВ ИМЕННО УКРАИНЦЕВ ПОГИБЛО ОТ ГОЛОДА ЗА 17 МЕСЯЦЕВ. Ты понимаешь что эта за цыфра? Я прекрасно понимаю что это сделал не русский народ, а советская власть. Но все равно твои высказывания по поводу голодомора просто неуважение к нашим дедам.

От сего дня ты и твой язык ("отмороженные" "клоуны" "идиоты") идут в игнор. :bye:

Peter77
25.11.2007, 13:13
Потому что только 11 МИЛЛИОНОВ ИМЕННО УКРАИНЦЕВ ПОГИБЛО ОТ ГОЛОДА ЗА 17 МЕСЯЦЕВ.

Откуда такие данные?

Истребление поляков вы тоже свечками отмечаете?

NichtLanden
25.11.2007, 14:07
Потому что только 11 МИЛЛИОНОВ ИМЕННО УКРАИНЦЕВ ПОГИБЛО ОТ ГОЛОДА ЗА 17 МЕСЯЦЕВ. Ты понимаешь что эта за цыфра? Я прекрасно понимаю что это сделал не русский народ, а советская власть. Но все равно твои высказывания по поводу голодомора просто неуважение к нашим дедам.
От сего дня ты и твой язык ("отмороженные" "клоуны" "идиоты") идут в игнор. :bye:
========================================================
Да мне как то знаешь, твои цифры взятые с потолка - ехали болели....
Если общее количество умерших от голода в СССР лежит в пределах 3,5 (консервативные оценки) - 8 млн. человек (либералы и такой правдивый историк как доктор Геббельс), а тут нам лепят горбатого о 11 млн. только Украинцев.
У нас есть такой клоун Жирик, который орал о миллионах расстрелянных во время коллективизации - а потом выясняется то что расстреляно было 50 тыс (наверняка и с невинно расстрелянными были люди и с оружием в руках воевавшие против коммуняк) человек, 2 млн. было переселено в районы средней азии, урала, сибири и дальнего востока (здесь мои бабушки и дедушки путешествовали с Белоруссии и Воронежской области в Амурскую область и Приморский край за госсчет) , 2 млн. было перемещено в пределах губерний....
С этого дня и ты мой дорогой дружок с начисто промытым мозгом идешь в игнор, гудбай:D :D

prohojii
25.11.2007, 14:38
11 МИЛЛИОНОВ ИМЕННО УКРАИНЦЕВ ПОГИБЛО ОТ ГОЛОДА ЗА 17 МЕСЯЦЕВ. Ты понимаешь что эта за цыфра?

Я понимаю, что это за цифра. Это фальшивая цифра. Значит всего украинцев было 23 миллиона. И каждый второй украинец помер от голода. Бедняги.

-Эй земляк!
-Москаль мне не земляк.
-Бендеровец?

MaKoUr
25.11.2007, 14:40
Украина независима от России и, уверен, это навсегда

Если бы Украина была "независима" от России (в т. ч. от газовых поставок), то... продолжать? :)

prohojii
25.11.2007, 15:01
Русских (в лице меня) раждражает в таких, как Штузер украинцах, именно этот момент
у таких москалей как вы этот комплекс "Как это? Украина стала независимой!"
все верно, но понимаешь ты это неправильно. Не "наша собственность вдруг стала чужая". Тебе бы очень хотелось, чтобы так.
А " наши люди, вдруг начали изображать из себя чужих."
Напридумывали себе историю, традиций, причем абсурдных, причем основной момент в этих баснях- противопоставление Украины Росиии. Только для этого. Чтоб раздельность и самостийность подчеркнуть, уже начали канонизировать палачей своего собственного, в том числе, украинского народа.
Ты хочешь, чтоб русские с уважением к этому относились? Ты норовишь соседу в лицо плюнуть пообиднее, так мы должны признавать твое право это делать? С уважением к нему относиться?
Нацисты местечковые, тьфу.

Jeremiah
25.11.2007, 15:06
NichtLanden

Уважаемый,
<cut>
От сего дня ты и твой язык ("отмороженные" "клоуны" "идиоты") идут в игнор. :bye:


Знаете, давайте без обид :)
Я могу Вас заверить, что я Хохол. Вернее наверное Русский Хохол поскольку в метрике записано, что у папы украинца и мамы украинки родилось русское дитя.
И хоть Вам лично это слово не нравится, я простите буду его использовать.

1 СССР оставим в покое.

2 Надеюсь что это ненадолго, и у одного народа хватит ума понять что делить этому народу в общем то нечего.

3 Словосочетание Киевская Русь Вам ни о чем не говорит ?

4 Вы можете считать справа налево, а можете в столбик.. и Ваш опонент может считать по диагонали, считать слова "балобольством" однако мне кажется можно только при наличии подтверждения своим словам.
Так что рекомендую поглядеть в зеркало, и поискать информацию о 11 миллионах... приму даже источник в виде министра пропаганды третьего рейха.

5 Мдя... видел я Оранжевых тут, это довольно странные ребята. Я очень не хочу переносить мои чуства от них на Вас. Вот только аргументы у них были похожие. Именно они громко называли себя НАРОДОМ, считая видимо нас Хохлов не народом... и так же не считали народом тех, кто голосовал на Украине за голубых...
Количеством они были мизерным... но вонючим. Мне тут абсолютно по барабану, кто у Вас там рулит... Хоть оранжевые, хоть голубые.. хоть в крапинку. Однако то, что некий Ющенко от опасности во время путча прятался в Американском посольстве это факт. И сумма денег отправленная от имени хохлов Австралии тоже имела место быть, за суммы не скажу.. меня это не интересует. Но факт что австралийские баксы там были :)

6 То что творится в россии, нам не понять.. там тоже не самая хорошая власть, но там нет формирования образа врага из хохлов.... Там не пугают детей страшными фактами хохляцкой окупации Дальнего Востока, а Вы знаете сколько нас там ? Или Вы сейчас считаете всех там москалями ?

7 я использую слово Ты для друзей, вне зависимости от возраста.
А вот что Вы отмечали мне не понять, мои родственики не склонны отождествлять голод тех годов с россией и русскими, и уж тем паче с грузином Джугашвили...
я лично живу в свободной стране, и могу сказать что я в этот попсовый праздник не верю, я знаю что пан атаман грозился сажать в тюрьму за отрицание этого ярко антироссийского события... но я как уже говорил живу в свободной стране.
А вот источник данных , на 11 миллионов украинцев мне очень бы хотелось узнать... Хотя наверное я знаю откуда это.... от того самого оружия массового поражения.. телевидения, прессы.... Светую Вам пройтись по Интернету... почитать более взвешенные источники информации... Может тогда Вы сможете осознать то, что от голода умирали не только украинцы, и что героями украины бандиты быть не могут.... но только если это Вам действительно интересно...
И не считайте мои высказывания неуважением к Вашим дедам, у меня дедов много было, у моего деда было много братьев и сестер, кто жил (и живет) НА Украине, и я с ними пообщаться успел....
Надеюсь Вы не станете требовать от меня уважения к тому ... тоже вероятно чьему то деду... коий не мог даже жить в поселке, его дом стоял за оградой села - на отшибе.... Знаете кто он ? да да, он тот самый приспешник нынешнего героя украины , из той самой УПА..
Не требуйте от меня уважения к нему....

PS Надеюсь, и очень хочу надеяться, что Вы не такой как здешние наши "оранджоиды", тех насколько я помню только один совет смог утихомирить....
а именно, спросить у поляков (а нас их много... очень много) как они садили на трон некоего валенсу, и что у них получилось....

Jeremiah
25.11.2007, 15:12
И где там высказывания президента Украины?

Очень странно. Вы же владеете Русским языком ? ;)
Вы не знаете как выделяется прямая речь по правилам этого языка ? :beer:

Jeremiah
25.11.2007, 15:18
Русских (в лице меня) раждражает в таких, как Штузер украинцах, именно этот момент
.
Меня как хохла этот самый момент тоже раздражает, или он раздражает ту мою часть которая русская :)
Но правда, вот это самое промывание мозгов с урками, и героями бандеровцами мне поперек горла... тошнит от брезгливости...
Этих отморозков (из УПА) в села не пускали, они селились за оградами... а сейчас герои блин...

MYG
25.11.2007, 16:12
NichtLanden

Потому что только 11 МИЛЛИОНОВ ИМЕННО УКРАИНЦЕВ ПОГИБЛО ОТ ГОЛОДА ЗА 17 МЕСЯЦЕВ. Ты понимаешь что эта за цыфра?
:

Да уж..... Уважаемый, убедительная просьба сходите в поликлинику и сдайте какой-нибудь анализ, наверняка что-нибудь да обнаружится! Только без обиды, пожалуйста. Неужели вы не понимаете что такие цифры вам в мозг могут вкладывать только враги как русского, так и в первую очередь самого украинского народа. О таком принципе, как "разделяй и властвуй", вы слышали? Вот он в действии, а в зеркале вы увидите результат действия! Ещё раз, не обижайтесь, и вспомните слова Геббельса о том , что ЛОЖЬ должна быть чудовищной, чтобы в неё поверили.

CoValent
25.11.2007, 16:24
Знаете, давайте без обид :)
...То что творится в россии, нам не понять.. там тоже не самая хорошая власть, но там нет формирования образа врага из хохлов.... Там не пугают детей страшными фактами хохляцкой окупации Дальнего Востока...
Вот именно. :beer:

Большинство граждан России на самом деле с ужасом смотрят на то, что творится на Украине... и задают себе естественный вопрос: если им так нравится плевать нам в лицо и это государственная позиция, поскольку идет от самого президента - то почему же украинцам в России такой режим благоприятствования (безвизовый и т.п.)?

Но, вспоминая о тех нормальных украинцах, которые так же отделены от государства и власти, как россияне отделены от своей - мы уважаем своих соседей и свою славянскую кровь.

До тех самых пор, пока из их числа не находится очередной фантазер, выплевывающий нам в лицо "у тебя имперские амбиции!"

Знаешь, как начинаешь чувствовать себя в этот момент?...

Да просто считаешь себя намного выше и умнее: ведь я же ему в лицо не говорю, что я думаю о его амбициях с "древних украми, которые основали всемирную цивилизацию"...

NichtLanden
25.11.2007, 16:38
:beer: :beer: :beer: :beer:

Schtuzer
25.11.2007, 16:47
Могу только напомнить что это был ответ конкретному человеку, оскорбительные для украинцев посты которого я вижу уже много месяцев. И реакция была на его слова, попрошу на себя все не примерять:я прекрасно понимаю что написанное мною к большинству русских не относится.
В том что сказал Jeremiah, MYG, CoValent есть разумное зерно и их мнение уважаю, по крайне мере они не ругаются.

NichtLanden
25.11.2007, 16:58
Штуцер, я сам на четверть хохол, с Дальнего востока, "оккупированного хохлами" родом но видимо уж совсем зараженный бацилой,как говорил дедушка Ленин, "великорусского шовинизма"....Поэтому все ваши дерганья как вши аркане с момента выборов Юща с последующими великими "историческими, этнографическими и геологическими" открытиями, цирком с вашими выборами где главный лозунг "Предательство внутри предательства" и супер мега пиар компанией по приданию России роли самого главного мега врага и злодея ничего кроме дежавю "Цирк уехал а клоуны остались" и брезгливости к вашей мега интеллектуально элите которая строит "новую историю и новую нацию" не вызывает

dark_wing
25.11.2007, 17:33
А вот:

И, что дальше?
Что же нет опровержения слов президента?
А только очередной словесный понос?

dark_wing
25.11.2007, 17:40
у нас диких москалей не вызывает

К кому себя причислять личное дело каждого... :umora:

NichtLanden
25.11.2007, 17:43
Ну куда уж нам до части "гибких политически и культурных" представителей украинского народа:):) Тока к диким москалям едут работать и хохлы, и народ из Закавказья и Средней Азии - ибо свобод там немеряно, а вот работы нет:):)

dark_wing
25.11.2007, 17:57
Вот именно. :beer:

Большинство граждан России на самом деле с ужасом смотрят на то, что творится на Украине... и задают себе естественный вопрос: если им так нравится плевать нам в лицо и это государственная позиция, поскольку идет от самого президента - то почему же украинцам в России такой режим благоприятствования (безвизовый и т.п.)?

Но, вспоминая о тех нормальных украинцах, которые так же отделены от государства и власти, как россияне отделены от своей - мы уважаем своих соседей и свою славянскую кровь.

До тех самых пор, пока из их числа не находится очередной фантазер, выплевывающий нам в лицо "у тебя имперские амбиции!"

Знаешь, как начинаешь чувствовать себя в этот момент?...

Да просто считаешь себя намного выше и умнее: ведь я же ему в лицо не говорю, что я думаю о его амбициях с "древних украми, которые основали всемирную цивилизацию"...

В России не прекращается раздувание истерии о том, что вокруг одни враги так и норовящие оскорбить, украсть, заплевать и т.д.

Трудно так жить, наверно...

CoValent
25.11.2007, 18:02
В России не прекращается раздувание истерии о том, что вокруг одни враги так и норовящие оскорбить, украсть, заплевать и т.д.

Трудно так жить, наверно...
Я, конечно, тоже мог бы опуститься в ответ до чего-то обобщающего, типа

На/В Украине не прекращается раздувание истерии о том, что русские одни враги, так и норовящие оскорбить, украсть, заплевать и т.д.

Трудно в такой обстановке думать, наверное...
Но зачем мне это - опускаться?

P.S. Про пункт 1.1.4 Правил не забывайте, dark_wing!

dark_wing
25.11.2007, 18:10
Я, конечно, тоже мог бы опуститься в ответ до чего-то обобщающего, типа

Но зачем мне это - опускаться?

P.S. Про пункт 1.1.4 Правил не забывайте, dark_wing!

Я все-таки прожил почти 5 лет в Москве, могу сравнивать, что происходит как в одной стране, так и в другой.

love3k
25.11.2007, 18:39
Ну куда уж нам до части "гибких политически и культурных" представителей украинского народа:):) Тока к диким москалям едут работать и хохлы, и народ из Закавказья и Средней Азии - ибо свобод там немеряно, а вот работы нет:):)

Работа есть. Оплата разная. А Москва - отдельное "государство" в России. Вот и всё.

USSR_Rik
25.11.2007, 18:59
Я все-таки прожил почти 5 лет в Москве, могу сравнивать, что происходит как в одной стране, так и в другой.Приезжай к нам и посмотри местные каналы с "аналитическими" программами - сильные впечатления гарантирую (это я насчет врагов вокруг и прочего).

Вот сколько помню - ну ни разу тема про политику ничем хорошим не заканчивалась. ДобрО еще, если успевали вовремя прихлопнуть, пока друг дружке виртуальные морды бить не начали.

Lemon Lime
25.11.2007, 19:42
И, что дальше?
Что же нет опровержения слов президента?А зачем? Опровергать историки будут.
Мне же достаточно самих слов, памятника бандере и объявления голодомора геноцидом, чтобы не удивляться информации о памятнике Карлу. (Благо, тот в участии холокосте не замечен :secret: )

NichtLanden
25.11.2007, 19:50
Работа есть. Оплата разная. А Москва - отдельное "государство" в России. Вот и всё.
==========================================
Я надеюсь что все таки наша власть осознает опасность этих колец капитализма............С перекосами и перегибами согласен, но это не повод для "мы свой, мы новый мир построим"..... Ни в советское время, ни во время царизма не удалось избежать диспропорций в развитии регионов, так же как в тех же самых США или после объединения ГДР и ФРГ ...
Вроде бы берутся за это дело ... Дай бог им удачи

Jeremiah
26.11.2007, 13:52
И, что дальше?
Что же нет опровержения слов президента?
А только очередной словесный понос?

Вот именно, опровергать можно факты, а у президента простите тот самый понос.. словесный. есть свидетельства и точка.
если есть факты, то их обычно предьявляют... а потом начинается разбор. Что можно разбирать в данном случае - непонятно :)
Достаточно набрать на гугле поиск по батальону ласточка, и найти кучу информации, что касается твердых источников в виде книг, то вроде как я Вам их приводил уже в одной ветке... Может Вы их там посмотрите ?

Про 11 миллионов - скучно, про героев из батальона ласточка - проехали уже.... а то что ближайшие станции на пути пана атамана , это мазепа с карлом xii тут много дара предвидения не надо.

Или Вас опять какие то разночтения в тексте беспокоят ? :beer:

Jeremiah
26.11.2007, 14:04
Могу только напомнить что это был ответ конкретному человеку, оскорбительные для украинцев посты которого я вижу уже много месяцев.
Мил человек.... Вы же не один тут хохол вроде ? ;)
не надо говорить за всех украинцев.

я в его постах ну ничего для себя оскорбительного не видел.
Назвать пана атамана политическим клоуном, это просто констатация факта. Диагноз если хотите.
Вы не помните как некто Ульянов, некоего Бронштейна называл ?
так то тоже диагноз а не оскорбление.

Den-K
26.11.2007, 14:07
Вы не помните как некто Ульянов, некоего Бронштейна называл ?

Палитической пхаституткой? :rolleyes:

Jeremiah
26.11.2007, 14:09
Штуцер, я сам на четверть хохол, с Дальнего востока, "оккупированного хохлами" родом но видимо уж совсем з
Ах негодяй, не только понимаешь хохлов всех оскорбляешь но и свою четверть ;)
Ой смотри... обьявит она себя самостийной и незалежной... и будешь из трех четвертей состоять :)
А четверть твоя обиженная будет свою истоию писать, про древних четвертов от которых она произошла.....

CoValent
26.11.2007, 14:39
Ах негодяй, не только понимаешь хохлов всех оскорбляешь но и свою четверть ;)
Ой смотри... обьявит она себя самостийной и незалежной... и будешь из трех четвертей состоять :)
А четверть твоя обиженная будет свою истоию писать, про древних четвертов от которых она произошла.....
(грустно улыбаясь) Тем "братство организма" и закончится - отделением... хирургическим... :)

flogger
26.11.2007, 15:21
NichtLandenСмотря на высказывания ваши и некоторых (хорошо что это единицы) других товарищей, у меня создается стойкое впечатление что:
1) СССР умер, но еще живет в ваших умах. СССР умер, его больше не будет и потому
2) Украина независима от России и, уверен, это навсегда
3) ваши великоимперские амбиции должны быть спрятаны очень глубоко, потому что Украина не часть России
4) у таких москалей как вы этот комплекс "Как это? Украина стала независимой!" так и прет и читается между каждых ваших строк. У вас что был свой бизнес в Украине который распад СССР забрал? Пока вы не докажете что Украина вам, выросшему в Приморском крае, была что-то должна и с развалом Союза это не возвратила, я буду считать ваши высказывания полнейшым балабольством
5) ваше постоянное видение американских денег и влияния затуманивает нормальный взгляд на события в Украине. В особенности когда читаешь такую желтую прессу, как была процитированна тут. Никто не отрицает того что Америка хочет распостранить влияние на Украину, но никто еще не доказал что украинцы (в отличии от некоторых политиков) этого хотят.
Простейший пример - оранжевая революция, которая является бельмом в глазу для таких москалей как вы, была сделана именно народом. Поверьте, то что сделали сотни тысяч украинцев, стоя на морозе недели подряд, деньгами не купишь. Я, учавстовавший в ней каждый день, американских денег и близко не видел. Я видел только свои деньги и деньги моей фирмы которые были потрачены на питание и жилье для соотечествиников
6) ваша неприязнь иногда кажется выражением зависти по отношению к тому что в Украине вообще что-то публичное происходит, в отличие от очередного тайного передела собственности под покровительсвом ВВП
1)СССР умер,да.. Где-то жалко,в чем-то хорошо-однако "померла,так померла".
С другой стороны Европа почему-то объединяется-на некоторые мысли наводит..
2)Пипец.А до этого Украина была зависима от России!?:D В чем эта зависимость проявлялась-то?"Украинские князья платили бабло москалям!?"
Только вот странно как-то.. Бывая во многих местах СССР наблюдал практически везде:типичная российская деревенька-дорога ек,дома-счас рухну и т.д..
Как Украина- хатка крепкая,усе красиво.. В Прибалтике-такая же картина,как и на Украине..
Что-то странная зависимость-не находишь?А-а,я понимаю!-"Вы,русские,только водку жрете!"..
3)Ну вот это меня вообще просто убивает!:D Ну поясните мне,тупому,что значит ИМПЕРСКИЕ АМБИЦИИ!!!??? Ну вот я,русский-ну не ВИЖУ Я НИ У СЕБЯ,НИ У СВОИХ ЗНАКОМЫХ этих самых "амбиций". Что сие есть?С чем едят?
А вот что такое "комплекс малых народов" начинаю маленько понимать..
4)Этот "сон разума" и комментировать нет желания.. Да по хрену большинству русских на вашу независимость!Совсем!
И если раньше еще неприятно было-ну мля,как так!-раньше я сюда просто ездил,теперь граница,таможня,бабло трясут и т.д...;то теперь-"уехал Ефим,и хрен с ним!"..
И если раньше,на западе,мне было абсолютно по фигу,что все жители быв.СССР для европейцев были "русскими",то теперь я бывает объясняю,что между нами есть разница-и что кацап с хохлом есть совсем не одно и то-же..
5)Да причем тут "хотят/не хотят". Есть определенные правил игры-и в них играют.Чьи деньги-вам и решать(точней не вам лично-не мечтайте)а вашему руководству.Они и решают.В стиле "да насрать,что мой дом сгорел-главное,что соседская корова то-же сдохла от дыма.."
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!?(с)
6)Чему завидовать-то? Какие-то охрененно экономические прорывы заметны?Может русские толпой кинулись в незалежную деньги зарабатывать?
Вы много завидовали,когда в России происходило "что-то публичное" в стиле 1993г.?
Или вы тешите себя надеждой,что вы влияете на экономические и политические веяния в вашем государстве!? Не смешите..:lol:


Вчера в Украине отмечали годовщину голодомора. Выйдя на балкон, я смог увидеть десятки зажженных свечей в окнах в домах напротив. И так по всей стране. А знаешь почему это делают украинцы? Потому что только 11 МИЛЛИОНОВ ИМЕННО УКРАИНЦЕВ ПОГИБЛО ОТ ГОЛОДА ЗА 17 МЕСЯЦЕВ. Ты понимаешь что эта за цыфра? Я прекрасно понимаю что это сделал не русский народ, а советская власть. Но все равно твои высказывания по поводу голодомора просто неуважение к нашим дедам.
Голодомор,11млн.. Пипец.:eek:
Ты прекрасно понимаешь,что это не русский народ? А ты понимаешь,для чего такие годовщины отмечать начали,кому это нужно и к чему это приводит?

=UAi=Shkrab
26.11.2007, 17:09
Хлопцы,ребята--зачем вы лаетесь.Тему предлагаю закрыть --до добра недоведет.Миллионы людей на Украине понимают-то что говорит и делает Ющенко-бред и словесный понос.Никто не воспринимает его всерьёз.А то что Штуцеру захотелось помусолить тему--просто молод ещё.

=Bear=
26.11.2007, 17:10
Тут хочется задать вопрос, а что будет со следующим поколением...

CoValent
26.11.2007, 17:20
Хлопцы,ребята--зачем вы лаетесь.Тему предлагаю закрыть --до добра недоведет...
Найдутся еще пара голосов в защиту идеи - прикрою.

Надоело лаяться со своими же.

Anstep
26.11.2007, 17:38
Надоело лаяться со своими же.

этож плюрализьм, прости господи, свобода слова и прочие бла бла общечеловеков :)
чужое мнение всеж не безинтересно, правда нового и непроштампованного все реже удается увидеть.
а лай можно безжалостно сносить

KRT
26.11.2007, 17:41
Вот и думай тут...со своими лаешься или уже не со своими?:)
11 миллионов погибших - ужас, Гитлер бы позавидовал такой эффективности.
Но вот что то мне говорит о том что делить этих погибших на "своих" и "не своих" это преступление не меньшее чем само убийство.
Закрывай тему Валентин.

Faerie Dragon
26.11.2007, 17:41
Украинские журналисты постебались над старым маразматиком Бжезинским:
http://inosmi.ru/translation/238018.html
:D

Schtuzer
26.11.2007, 19:12
Найдутся еще пара голосов в защиту идеи - прикрою.
Надоело лаяться со своими же.

Вроде никто идею тут не защищал (если идея - то что написано в заголовке). Ведь все началось с того что Nichtlanden написал вещи, которые меня возмущают, на что я ответил ЕМУ и некоторым написавшим в таком же стиле. Все сразу распостранили мои слова на все и вся, после чего я враг народа %) Обьяснять никому ничего не буду, ведь всем захотелось прокомментировать без контекста. :bravo: И этот пост тоже прокомментируют.:popcorn:

Конечно, авиафорум не для этого сущетвует и понимаю что обсуждать такое было ошибкой, но как мне прикажете реагировать когда обсирают мой народ и меня, и администрация на мое замечание не реагирует и не отвечает.

AirSerg
26.11.2007, 19:17
Все сразу распостранили мои слова на все и вся, после чего я враг народа %)
А "11 миллионов" кто привел в качестве довода? Чего теперь удивлятся последующим постам.

flogger
26.11.2007, 21:03
Конечно, авиафорум не для этого сущетвует и понимаю что обсуждать такое было ошибкой, но как мне прикажете реагировать когда обсирают мой народ и меня, и администрация на мое замечание не реагирует и не отвечает.
Прости,а где тут на форуме "обсирают" украинцев вообще и тебя лично?:ups:
А то,что пан Ю. коры отжигает-так никто это на всю Украину и не проецирует.. У нас идиотов во власти может и поболе вашего.:P
Но когда молодой парень вроде тебя начинает что-то о "имперском мышлении" говорить,напрягать насчет 11млн. заморенных голодом-напрягает.. Нет-я понимаю,"он сукин сын-но он наш сукин сын!"-но поддерживать такие закидоны Юща-"а ля национальный герой Украины и первый дэмократ король шведский Карл..тый"-ну смешно же..:lol:
У Украины вагон и телега в истории людей,достойных самых высоких оценок.. Чего изобретать вилосипед?:rtfm:

Schtuzer
26.11.2007, 21:16
Нет-я понимаю,"он сукин сын-но он наш сукин сын!"-но поддерживать такие закидоны Юща-"а ля национальный герой Украины и первый дэмократ король шведский Карл..тый"-ну смешно же..:lol:


Смешно, согласен, и я его не защищаю. Перепалка была на другую тему.
П.С. Мне, кажись, нарушение добавили. Хотя не я первый не по топику выступил.:ups:

NichtLanden
26.11.2007, 22:18
Один дядька Патон чего стоит...
А у нас в Политехе питерском на доске почетных выпускников находятся фотографии Кошкина и Антонова - достойные люди...
Тока когда ваш атаман начинает лепить перлы - извините, напрягает...
Сколько у нас в селе было народа со Львовской области, переезжали в 60-х - 70-х годах - никто их бендеровцами не называл...

CoValent
26.11.2007, 23:35
Вроде никто идею тут не защищал (если идея - то что написано в заголовке)...
"Идея" - прикрыть тему как срач между своими.

...обсирают мой народ и меня, и администрация на мое замечание не реагирует и не отвечает.
Пожалуйста, цитату+ссылку - где именно "обсирают твой народ и тебя": разберемся.

CoValent
26.11.2007, 23:38
П.С. Мне, кажись, нарушение добавили. Хотя не я первый не по топику выступил.:ups:
Добавили.

Только не нарушение, а предупреждение.

За нецензурную брань (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1021553#post1021553) в теме про Crysis.

Schtuzer
27.11.2007, 00:22
"Идея" - прикрыть тему как срач между своими.
Понял.


Пожалуйста, цитату+ссылку - где именно "обсирают твой народ и тебя": разберемся.
Не буду (функцию пожаловатся уже нажимал), снова начнется война букв.


Добавили.

Только не нарушение, а предупреждение.

За нецензурную брань (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1021553#post1021553) в теме про Crysis.

Ясно.

Druzyaka
27.11.2007, 01:45
вот что реально удивляет на этом форуме,так это - найдёт кто-то статейку жёлтую и размещает её, прекрасно зная какую реакцию это вызовет у участников. И главное большинство всегда так ласково обгадит всех украинцев и Украину вцелом, а потом мол нет, ну есть и нормальные, это не ко всем относится, да я и сам на 2/17 украинец и т.п. И какую реакцию вы надеетесь услышать в ответ? Я хоть и русский, но прекрасно понимаю реакцию Штуцера, потому что тоже люблю эту страну. И "типа безличностные" оскорбления тут тоже не могу просто проглотить.
Все тут пишут про оранжевую пропаганду и т.п., а за собой не замечали? Ведь вам же суют этот бред про памятники и т.п., а вы это "жрёте". И тем самым не меня (Украину) опускаете, а себя в том, что в этот бред верите.
Живу в Киеве, но почему-то не замечаю ни противостояния оранжевые/голубые, ни бендеровцы/советские ветераны, ни незалежность/имперские амбиции и т.п. А потому что не ищу этого специально. И вам того же советую. А захочешь найти дерьмо, ты его и в мёде найдёшь,при желании.

p.s. Штуцер, правильно говорит Валентин, не нужно заставлять себя опускаться. Подобные ветки сами умирают, если на них не реагировать. Таким людям потом скучно становится гавкать в пустое место, если на них внимания не обращать.

CoValent
27.11.2007, 02:05
...функцию пожаловатся уже нажимал...
Понятно.

Моя вина - до сих пор эту функцию не освоил. :(

Jeremiah
27.11.2007, 03:42
вот что реально удивляет на этом форуме,так это - найдёт кто-то статейку жёлтую и размещает её, прекрасно зная какую реакцию это вызовет у участников. И главное большинство всегда так ласково обгадит всех украинцев и Украину вцелом, а потом мол нет,

Господи.. да где же вы все это находите ? (смайлик: рвет волосы на голове и нервно протирает очки)
Ну не вижу я в упор никаких оскорблений ни себя любимого, ни страны....
Где оскорбления ? Хотя есть оскорбление меня лично и моих предков, это то что сейчас делается на украине, вот это промывание мозгов (про 11 милионов со свечками) до добра не доведет... и проидет немного ой немного времени... и российско\украинский фронт который сечас мы себе представляем только в виде совместного дегестирования водки\горилки под сало\пельмени воплотится в другом виде.... где молодежь выпестованная на помаранчевых идеалах будет видеть в русских, да что в русских во мне хохле врага которого надо уничтожить....
Тебе везет в киеве, там наверное и правда хорошо.. тебе рассказать про наших помаранчевых ? для которых все кто не с ними те враги ?
вот из этих идеалов растут ноги памятников героям упа , которые без зазрения совести уничтожали СОБСТВЕННЫЙ народ, знакомый принцип правда ? кто не с нами тот враг....

Jeremiah
27.11.2007, 04:31
Ведь вам же суют этот бред про памятники и т.п., а вы это "жрёте". И тем самым не меня (Украину) опускаете, а себя в том, что в этот бред верите.


Таки получается, что бандита Шухевича не награждали званием героя ?
тогда или я или Вы, не умеют читать.....
http://www.president.gov.ua/documents/6808.html

Про подвиги данного типа надо ссылочки ?

Krysa
27.11.2007, 10:34
Если меня прочитать - то видно, что я и не писал о том, что "переселение делалось для этого".
Читал естесвенно.Соответстсвенно и удивился попыткам людей увидеть в этом решение межнациональных конфликтов.Если бы переселение с расселением бы сочетали-тогда да.Ассимилировали бы через несколько поколений и все...


Можно. Тема обширная, поэтому отвечу на конкретные вопросы.
Хм...с конкретикой тут сложнее-в описании разных людей Кобулов,Берия и Сталин выглядят АБСОЛЮТНО разными.Впору начать теории строить аля Фоменко о собирательном образе этих личностей.
Это с Николаем Ивановичем Ежовым "несколько" проще...

Druzyaka
27.11.2007, 12:22
Господи.. да где же вы все это находите ? (смайлик: рвет волосы на голове и нервно протирает очки)
Ну не вижу я в упор никаких оскорблений ни себя любимого, ни страны....
Где оскорбления ? ...
Тебе везет в киеве, там наверное и правда хорошо.. тебе рассказать про наших помаранчевых ? для которых все кто не с ними те враги ?
вот из этих идеалов растут ноги памятников героям упа , которые без зазрения совести уничтожали СОБСТВЕННЫЙ народ, знакомый принцип правда ? кто не с нами тот враг....
Jeremiah, ну не хочу тут цитировать всех. Я ж и написал принцип "оскорблений". Типа безличностные, но с хорошим намёком. Просто есть разница подать инфу в контексте "все украинцы офигели, хрень вымочили, но есть единичные нормальные ребята" и "украинцы нормальные, но нашлись единичные придурки с идеей о памятнике".

Про помаранчевых не надо. Сам насмотрелся :) . Но скажу одно. Когда было это "событие" (пишу в кавычках, потому что сам против и тех и других) честно скажу люди там стояли не за деньги. Это очень хорошо было видно по глазам и поведению. Этот период очень классным был, люди людьми стали, просто при общении друг с другом даже. Поверишь или нет, но по российским каналам, да как и по украинским в то время, гнали туфту про купленных людей. А вот уже после этого, когда "избранные" показали на что способны, народ разочаровался сильно. И полные площади людей отмечающих годовщину "события" - это уже большей частью купленные. Я сам "организовал" 5000 таких счастливых отмечающих, поэтому знаю что к чему ;) А как понимаете я был не один такой "организатор".

Но повторюсь, если специально искать дерьмо, ты его найдёшь.
В России был марш голубых, но я ж не воспринимаю это как то, что вся Россия поддерживает голубых и, если бы не милиция, все готовы были пополнить их ряды. Точно также и с бенедровцами. То что они там ходят, доказывают, мне, честно говоря, по... всё равно.
Я сам из семьи советских офицеров и, как понимаешь, воспитывался в этом духе. Должен был стать военным лётчиком, как отец. Но он меня, когда пришло время, и отговорил от этого, т.к. военной авиации на Украие нет (на земле звёздочки получать не хотел).
Это я к чему. Есть у меня коллега по работе, из Львова (дед бендеровец). Бендеровцев я принять не смогу, в силу того, что писал выше. Но почему-то с ним я нормально общаюсь, не бьём друг другу морды, не вешаем на столбах комуняк/бендеровцев. Просто у него с детства одни идеалы были у меня другие. И попивая с ним коньячок, доказываем друг другу чья правда правдивее. Причём я всегда на русском говорю, он на украинском (причём таком западенском). И нормально друг друга понимаем, несмотря на "притеснения русского" и "гнобления украинского" языков.
И точно также у друзей из Москвы и Питера, которые часто приезжают, ну хоть убейте, не вижу "имперских амбиций".
Потому что я сначала друзей слушаю, которым верю, а потом телевизор смотрю.

Krysa
27.11.2007, 12:33
Это я к чему. Есть у меня коллега по работе, из Львова (дед бендеровец). Бендеровцев я принять не смогу, в силу того, что писал выше. Но почему-то с ним я нормально общаюсь, не бьём друг другу морды, не вешаем на столбах комуняк/бендеровцев. Просто у него с детства одни идеалы были у меня другие. И попивая с ним коньячок, доказываем друг другу чья правда правдивее.
Кто то на кухне за коньячком,кто то на улице с арматуриной.А лучше читать первоисточники-оне рулят,а не слушать чьи то пересказы.Память-вещь ненадежная.

Druzyaka
27.11.2007, 12:38
Таки получается, что бандита Шухевича не награждали званием героя ?
тогда или я или Вы, не умеют читать.....
http://www.president.gov.ua/documents/6808.html

Про подвиги данного типа надо ссылочки ?

Меня знаешь тоже раздражает, что меняется время, меняются герои.

Но какие б "подвиги", не стояли за Шухевичем, они-то это делали за свободную Украину. Поэтому теперь и в ранг возводятся такой.
А подвиги, уверен тебе рассказывать не надо, и со стороны Красной Армии были. Белых и пушистых не было.
Это говорю, не в защиту его, а про сам "принцип героизма".
Да что далеко бегать? Меня учили, что Колчак душителем был, а теперь какое к нему отношение?

Бесит это.
Я живу принипом, что сам составляю своё мнение, а не цитирую "телевизор". Научил этому семью свою и друзей (не всех, к сожалению). Пусть это кол-во не большое, но это уже кое-что. А если все так будут поступать, то глядишь ... получится что-то :)

Krysa
27.11.2007, 12:45
Меня знаешь тоже раздражает, что меняется время, меняются герои.

Но какие б "подвиги", не стояли за Шухевичем, они-то это делали за свободную Украину. Поэтому теперь и в ранг возводятся такой.
А подвиги, уверен тебе рассказывать не надо, и со стороны Красной Армии были. Белых и пушистых не было.
Это говорю, не в защиту его, а про сам "принцип героизма".
Да что далеко бегать? Меня учили, что Колчак душителем был, а теперь какое к нему отношение?


За свободную Украину?О как...теперь объясни мне,плиз,насколько свободнее Украину сделали те горы трупов полек,кои можешь посмотреть по ссылке выше?

Druzyaka
27.11.2007, 12:46
Кто то на кухне за коньячком,кто то на улице с арматуриной.А лучше читать первоисточники-оне рулят,а не слушать чьи то пересказы.Память-вещь ненадежная.
Послушай, про арматуры я б уж молчал. По крайней мере ни разу не слышал, что бенедровцы арматурой забили коммуниста (при моей жизни). А вот про Москву и Питер со "скинами" слышал неоднократно. И?


Память-вещь ненадежная
А где гарантия того, что интернет надёжен? И что является "первоисточником"? Первоисточники документы кто-то пишет, а это уже субъективное мнение.
А по этой теме скажу, что первоисточником для меня был мой дед. А с другой стороны дед (не мой) бенедеревец. С отцом как-то занесло в Черновцы, с этим дедом почти до утра общались.
А вот уже на основе таких первоисточников своё мнение и делаю.

Druzyaka
27.11.2007, 12:54
За свободную Украину?О как...теперь объясни мне,плиз,насколько свободнее Украину сделали те горы трупов полек,кои можешь посмотреть по ссылке выше?

Давай только без таких выражений "горы трупов", "море крови".
Во-первых, не я их в идолы возвожу, поэтому и не я их облагораживать здесь буду.
Во-вторых, если видеть всё в черно-белом цвете, то далеко не уедешь.
Не было ни тогда, ни сейчас, и не будет никогда чисто хороших и чисто плохих.
Не хотел упоминать здесь, но прадед в НКВД был, и был не "писарем". Думаешь они с людьми ласково разговаривали и по головке гладили?

Отец в Афгане 2 ордена получил за "горы трупов". Мне теперь как павлик Морозов с ним вести себя надо?

Krysa
27.11.2007, 12:58
Послушай, про арматуры я б уж молчал. По крайней мере ни разу не слышал, что бенедровцы арматурой забили коммуниста (при моей жизни). А вот про Москву и Питер со "скинами" слышал неоднократно. И?
И?...ОБС это называется-"одна бабушка сказала".Пример простой-когда подобная проблема появляется с "лицом кавказской национальности" как скинхэды проходит обычный гопстоп.Контролировать эмигрантов у властей желания никакого нет,рост национализма в стране не нужен...Проще усторить показательную порку гопникам,подведя под "экстремисткую" статью.


А где гарантия того, что интернет надёжен? И что является "первоисточником"? Первоисточники документы кто-то пишет, а это уже субъективное мнение.
А по этой теме скажу, что первоисточником для меня был мой дед. А с другой стороны дед (не мой) бенедеревец. С отцом как-то занесло в Черновцы, с этим дедом почти до утра общались.
А вот уже на основе таких первоисточников своё мнение и делаю.
Это только показывает отсутствие понимания.Эти документы писали такие же люди ,как твой дед и дед твоего коллеги.Но писали сразу после событий для отчета ,а не вспоминали через 20-30 лет,переосмыслив все,позабыв ,как несущественное ,все что не вписалось в их мировозрение.Эту разницу надо понимать...

Krysa
27.11.2007, 12:59
Давай только без таких выражений "горы трупов", "море крови".
Во-первых, не я их в идолы возвожу, поэтому и не я их облагораживать здесь буду.
Во-вторых, если видеть всё в черно-белом цвете, то далеко не уедешь.
Не было ни тогда, ни сейчас, и не будет никогда чисто хороших и чисто плохих.
Не хотел упоминать здесь, но прадед в НКВД был, и был не "писарем". Думаешь они с людьми ласково разговаривали и по головке гладили?

Отец в Афгане 2 ордена получил за "горы трупов". Мне теперь как павлик Морозов с ним вести себя надо?
Вы разницу между потерями при боевых действиях и этнической чисткой не понимаете?

Druzyaka
27.11.2007, 13:07
И?...ОБС это называется-"одна бабушка сказала".

Ну, дружище, если уж на то пошло, тогда подтверди и своё ОБС
" Кто то на кухне за коньячком,кто то на улице с арматуриной"
А то как-то некрасиво получается.



Это только показывает отсутствие понимания.Эти документы писали такие же люди ,как твой дед и дед твоего коллеги.Но писали сразу после событий для отчета ,а не вспоминали через 20-30 лет,переосмыслив все,позабыв ,как несущественное ,все что не вписалось в их мировозрение.Эту разницу надо понимать...

Я не отказываюсь от таких первоисточников, если ты так подумал.
Но такие вещи "как несущественное" имееют иногда очень существенное значение.
Одно дело в существенном отчёте "бенедровец застрелил 2-х солдат СА", и "не существенное" воспоминние "застрелил 2-х солдат СА,ушёл в лес, потому что отца расстреляли".

ulmar
27.11.2007, 13:12
И?...ОБС это называется-"одна бабушка сказала".Пример простой-когда подобная проблема появляется с "лицом кавказской национальности" как скинхэды проходит обычный гопстоп.
какой еще обс, съездили б в питер, на марширующих нацей поглядели б. (я не про несогласных, если кто не то подумал)
гопники маршами и униформой не занимаются, равно как и целенаправленным поиском жертв на поражение.
и проблемами с кавказцами это дело объяснять - верх ханжества.

Krysa
27.11.2007, 13:13
Ну, дружище, если уж на то пошло, тогда подтверди и своё ОБС
" Кто то на кухне за коньячком,кто то на улице с арматуриной"
А то как-то некрасиво получается.
По поиску достаочно несложно в сети найти воспоминания некоего кадра под ником Абрек.Сей товарищ не то что с арматуриной,а с РПГ-7 в составе войск независимой Ичкерии сию правду устанавливал.Причем-не один.


Я не отказываюсь от таких первоисточников, если ты так подумал.
Но такие вещи "как несущественное" имееют иногда очень существенное значение.
Одно дело в существенном отчёте "бенедровец застрелил 2-х солдат СА", и "не существенное" воспоминние "застрелил 2-х солдат СА,ушёл в лес, потому что отца расстреляли".
Ерунда...Как правило,в таких вещах указывается родня привлекавшаяся к ответственности.Так что "отец был осужден по статье ... к ВМН" быть таки должно.

Druzyaka
27.11.2007, 13:14
Вы разницу между потерями при боевых действиях и этнической чисткой не понимаете?

Ну наверно понимаю, но не очень понимаю, чем вызван вопрос?
Т.е. при бендеровцах это этническая чистка, а при НКВД - боевые действия?

Krysa
27.11.2007, 13:18
какой еще обс, съездили б в питер, на марширующих нацей поглядели б.
гопники маршами и униформой не занимаются, равно как и целенаправленным поиском жертв на поражение.
и проблемами с кавказцами это дело объяснять - верх ханжества.
Зачем?Я чего,тут их не видел,в Самаре?:D
Просто я немного понимаю разницу между показываемым по ящику и реальным состоянием дел.

Krysa
27.11.2007, 13:20
Ну наверно понимаю, но не очень понимаю, чем вызван вопрос?
Т.е. при бендеровцах это этническая чистка, а при НКВД - боевые действия?
Осуждение по статье за(набивать 58 я не буду-там 14 пунктов) и уничтожением польского населения по национальному признаку есть?

Druzyaka
27.11.2007, 13:24
По поиску достаочно несложно в сети найти воспоминания некоего кадра под ником Абрек.Сей товарищ не то что с арматуриной,а с РПГ-7 в составе войск независимой Ичкерии сию правду устанавливал.Причем-не один.

Я честно говоря, даже не знаю, что сказать ...
Мы про что вообще говорим тут? Просто я тебе пр бенедровцев 40-60-х рассказываю, а ты уже на Чечню перепрыгнул.

Типа чеченцы с ним Абреком тоже за свободную Украину? Или он в одиночку поехал в Чечне свою правду доказывать?
Да и вообще, ты по одному человеку общее мнение получается делаешь?

Понятно, что мои слова для тебя ОБС, но я и про русских "на другой сторне" слышал. Могу ошибаться, но помоему и в группе в Беслане был русский.
По единичным отморозкам судить о всей нации, согласись, это несерьёзно.

Krysa
27.11.2007, 13:26
Добровольцы в Ичкерию по линии одной весьма известной политической партии поступали.А кто из известных российских партий этого в Беслан мог послать-я даже предположить не могу.СПС если только...Или Валерия Ильинична...

Druzyaka
27.11.2007, 13:27
Зачем?Я чего,тут их не видел,в Самаре?:D
Просто я немного понимаю разницу между показываемым по ящику и реальным состоянием дел.

Вот знаешь, про Самару ты почему то, веришь своим глазам, а не телевизору.
Почему ж тогда про Украину нет?

dark_wing
27.11.2007, 13:30
Информация к размышлению.
Гривнам уже более 10 лет.
На купюре в 5 гривен всегда был изображен Богдан Хмельницкий.
На купюре в 10 - Иван Мазепа.

И ничего сверхъестественного от этого не случилось.

Krysa
27.11.2007, 13:30
Вот знаешь, про Самару ты почему то, веришь своим глазам, а не телевизору.
Почему ж тогда про Украину нет?
Секундочку....Сколько эпизодов присходящего на Львовщине в 1945-1953 годах ты видел своими глазами?

ulmar
27.11.2007, 13:40
Зачем?Я чего,тут их не видел,в Самаре?
не знаю, не был там.

Просто я немного понимаю разницу между показываемым по ящику и реальным состоянием дел.
я тоже видел разницу между парой слов вскользь в репортаже и реальное зрелище.
на досуг унылых гопников, которым попросту нечем заняться никак не походит, хотя выше вы на это намекали.
листовки их читал и лица видел.

Druzyaka
27.11.2007, 13:43
Секундочку....Сколько эпизодов присходящего на Львовщине в 1945-1953 годах ты видел своими глазами?

Да ни одного, по понятным причинам. :)
Как и ты, если не ошибаюсь, не видел эпизоды с Абреком ;)

Крыса,
(а как тебя зовут, а то в такой беседе как-то неудобно тебя так называть)
я уже говорил, что я не защищаю их, и делать этого не собираюсь. Я прсто говорю, что нельзя судить однобоко в таких вопросах -
Вся нация русских идеальная, а вот другие отморозки.
Про телевизор я имел в виду по вопросу с помаранчевым и бенедровцами, но сегодня.

Про зверства, например, в Афгане. Ты думаешь с нашей стороны их не было? Да не мы это начали, потому что не свойственно нашей культуре головы резать. Но отвечали ведь и наши на это. И прекрасно понимаю, почему потом БМП по головам ездили. А этим вызывали рост агрессии с их стороны, а это в свою очередь больше подстёгивало наших и так далее ... И кто тут хороший?

Отец не раз говорил, что поддерживая наших в наступлении не раз и не два, несмотря на то, что разведка говорила, духи в крайних северных домах, стирали в пепел весь аул. Потому что своих ценили.
И как в такой ситуации? С нашей судить, так это правильно. С их - сам понимаешь ...

Krysa
27.11.2007, 13:44
я тоже видел разницу между парой слов вскользь в репортаже и реальное зрелище.
на досуг унылых гопников, которым попросту нечем заняться никак не походит, хотя выше вы на это намекали.
листовки их читал и лица видел.
Я вам ,наверное,секрет открою,но люди ходящие на массовые акции протеста и работающие арматурой разные.Вторые на такое никогда не попрутся.Более того,считают первых болтунами,кои не "борются" а по митингам шляются.

Krysa
27.11.2007, 13:55
Да ни одного, по понятным причинам. :)
Как и ты, если не ошибаюсь, не видел эпизоды с Абреком ;)

Сей человек вполне адекватен,ненавистью к русским особо не пышет,посему вполне толково освещает на бронетанковых форумах проблемы борьбы с нашей бронетехникой.Срача ноль...


Крыса,
(а как тебя зовут, а то в такой беседе как-то неудобно тебя так называть)
я уже говорил, что я не защищаю их, и делать этого не собираюсь. Я прсто говорю, что нельзя судить однобоко в таких вопросах -
Вся нация русских идеальная, а вот другие отморозки.
Про телевизор я имел в виду по вопросу с помаранчевым и бенедровцами, но сегодня.
Дмитрий меня зовут...
Почему?Идеалов нету....Но в данном конкретном случае берутся люди конкретно замазывшие себя кровью.Можно долго спорить о необходимости проведения "национальной" операции НКВД в 37-38 годах,но чистка поляков во Львове вообще никак не попадает под какую либо военную или политическую необходимость.Этническая чистка в чистом виде...Главный участник-ДУН"Нахтигаль"


Про зверства, например, в Афгане. Ты думаешь с нашей стороны их не было? Да не мы это начали, потому что не свойственно нашей культуре головы резать. Но отвечали ведь и наши на это. И прекрасно понимаю, почему потом БМП по головам ездили. А этим вызывали рост агрессии с их стороны, а это в свою очередь больше подстёгивало наших и так далее ... И кто тут хороший?

Отец не раз говорил, что поддерживая наших в наступлении не раз и не два, несмотря на то, что разведка говорила, духи в крайних северных домах, стирали в пепел весь аул. Потому что своих ценили.
И как в такой ситуации? С нашей судить, так это правильно. С их - сам понимаешь ...
Вот и идет разница-между боевыми действиями и этнической чисткой.Вырезать пуштунов или узбеков на территории Авганистана никогда задачи не было.

ulmar
27.11.2007, 14:06
Я вам ,наверное,секрет открою,но люди ходящие на массовые акции протеста и работающие арматурой разные.Вторые на такое никогда не попрутся.Более того,считают первых болтунами,кои не "борются" а по митингам шляются.
я там в скобочках указал, что не имею ввиду марши несогласных, которые кстати разгоняются ментами крайне жостко.
это марши скинов, очень немногочисленные, стройные и однородные, так ребята днем отрабатывают свой майн кампф, ну а по вечерам у них другие занятия.

Druzyaka
27.11.2007, 14:10
Тёски мы. Я тоже дмитрий :)


Сей человек вполне адекватен,ненавистью к русским особо не пышет,посему вполне толково освещает на бронетанковых форумах проблемы борьбы с нашей бронетехникой.Срача ноль...
Повторюсь, но, отморозков хватает. И защищать, да и обсуждать их вообще, желания нет.



Вот и идет разница-между боевыми действиями и этнической чисткой.Вырезать пуштунов или узбеков на территории Авганистана никогда задачи не было.

Задачи не было, но результат это не меняет.

Krysa
27.11.2007, 14:12
я там в скобочках указал, что не имею ввиду марши несогласных, которые кстати разгоняются ментами крайне жостко.
это марши скинов, очень немногочисленные, стройные и однородные, так ребята днем отрабатывают свой майн кампф, ну а по вечерам у них другие занятия.
Опс...И на это то же не ходят.Ибо под камеры лезть никому не охота.Сравни хоть по статистике число народу на подобных мероприятиях и число в задержанных группах.Разница-на порядок.Как правило в таких акциях участвуют обычные дворовые группировки,решившие что они наци...или сделанные таковыми следователями.

Krysa
27.11.2007, 14:16
Тёски мы. Я тоже дмитрий :)
Повторюсь, но, отморозков хватает. И защищать, да и обсуждать их вообще, желания нет.
Задачи не было, но результат это не меняет.
Меняет....Умиротворение в случае потерь в ходе боевых действий происходит быстрее,чем в ходе этнических чисток.Одной из причин разгрома УПА считается именно то,что население достала партизанская борьба.А вот при этнической чистке такого фиг получится-смысл поднимать руки в гору,если тебя все равно завалят?В том то и разница между репрессиями по национальному и социальному признаку-сменить национальность нельзя...

Туча
27.11.2007, 14:31
Меняет....Умиротворение в случае потерь в ходе боевых действий происходит быстрее,чем в ходе этнических чисток.Одной из причин разгрома УПА считается именно то,что население достала партизанская борьба.А вот при этнической чистке такого фиг получится-смысл поднимать руки в гору,если тебя все равно завалят?В том то и разница между репрессиями по национальному и социальному признаку-сменить национальность нельзя...

Неа ;) В свое время увлекался всякими книжками про СМЕРШ, ЧК и пр... В одной из них упоминалась борьба с УПА. Так вот, УПА просто методично и тупо зажали в лесу + агентура и пр... В итоге народ проникся и потянулся из УПА, кстати перебезчиков, как мы можем сейчас видеть, особо никто не реперсировал. Оставшиеся отчаянные (читай, из числа преступного элемента) и голодные активисты от безисходности начали "бомбить" мирное население с целью отъема продуктов питания и пр... Мирному населению это не понравилось, в результате активной поддержки этого самого населения УПА и задавили.

Во! Вспомнил - там, что-то вроде амнистии случилось - народ массово начал сваливать из УПА.

ulmar
27.11.2007, 14:38
я перестал понимать, мы какую то тему оспариваем или об одном говорим?
или по вашему наци - это обычные гопники, разрисованные журналистами и следаками?

dark_wing
27.11.2007, 14:39
Думаю, что так же начал сказываться фактор "усталости от войны".
Да и незачем было становиться перебежчиком. Достаточно было "бросить партизанить".

Krysa
27.11.2007, 14:43
я перестал понимать, мы какую то тему оспариваем или об одном говорим?
Об одном...Только я пытаюсь объяснить,что "скинхэды"-разрекламированный правительством бренд.
А по поводу реакции на кавказцев-тут ты не прав.Есть она...Просто никто не повесит 282 статью на кавказца,ибо разжигания не было де факто.Просто для них есть свои и есть все прочие.Раньше подобное поведение называлось правым уклоном и соответсвенно каралось.Сейчас этого нет.

Dzen
27.11.2007, 17:53
Про помаранчевых не надо. Сам насмотрелся :) . Но скажу одно. Когда было это "событие" (пишу в кавычках, потому что сам против и тех и других) честно скажу люди там стояли не за деньги. Это очень хорошо было видно по глазам и поведению.

Это просто Вам не повезло - не заплатили, или Вы не знали, что платят. Хотите расскажу расценки? Я их знаю не из вторых рук.



Но какие б "подвиги", не стояли за Шухевичем, они-то это делали за свободную Украину. Поэтому теперь и в ранг возводятся такой.



Это типа - цель оправдывает средства?

MaKoUr
27.11.2007, 18:08
"На купюре в 5 гривен всегда был изображен Богдан Хмельницкий.
На купюре в 10 - Иван Мазепа."

Значит скоро увидим на новой купюре в 50 дядю Карла :D

flogger
27.11.2007, 18:11
Кстати некто Гитлер так же ратовал за свободную Германию(невзирая на "подвиги")-но его вроде никто из руководства Германии в герои нации не пытается возвести..

Druzyaka
27.11.2007, 18:22
Это просто Вам не повезло - не заплатили, или Вы не знали, что платят. Хотите расскажу расценки? Я их знаю не из вторых рук.
Да можешь рассказать. Но как ты думаешь, я больше поверю тебе или себе?


Это типа - цель оправдывает средства?
Я откуда знаю, чем они руководствуются. Я высказал своё мнение. Мне это так кажется.
Я не особо слежу за событиями в России, но объясните мне с тем же рвением, почему Колчак и другие белые офицеры (не помню сходу фамилии) вдруг из палачей и карателей, стали символами великой России?

Dzen
27.11.2007, 19:32
Да можешь рассказать. Но как ты думаешь, я больше поверю тебе или себе?
Помахать флагом, постоять в палатке - 100 грн. в день, постоять на площади и поорать: "Ю-щен-ко!!!" - 50 грн. в день, старший какой-нибудь группы - 200 грн. в день. Это расценки партии "Наша Украина", за других я точно не знаю, говорили что Регионы платят чуть меньше или так же, а БЮТ - больше.
Но были и такие энтузиасты как Вы, которые ничего не получали и до сих пор думают, что "революция" делалась безвозмездно.


Я откуда знаю, чем они руководствуются. Я высказал своё мнение. Мне это так кажется.
Я не особо слежу за событиями в России, но объясните мне с тем же рвением, почему Колчак и другие белые офицеры (не помню сходу фамилии) вдруг из палачей и карателей, стали символами великой России?

А я почём знаю? Я не русский. Для меня Колчак и остальные деникины героями так и не стали. Как не стали героями и Шухевич, Бандера, Коновалец, а так же Берия, Ежов, Сталин и пр.
Герои это - Королёв С.П., академик Вернадский, Кожедуб, вот им и надо ставить памятники.

Druzyaka
27.11.2007, 20:12
Помахать флагом, постоять в палатке - 100 грн. в день, постоять на площади и поорать: "Ю-щен-ко!!!" - 50 грн. в день, старший какой-нибудь группы - 200 грн. в день. Это расценки партии "Наша Украина", за других я точно не знаю, говорили что Регионы платят чуть меньше или так же, а БЮТ - больше.
Но были и такие энтузиасты как Вы, которые ничего не получали и до сих пор думают, что "революция" делалась безвозмездно.
.

Я в этой теме не для того чтобы кого-то "лечить" и переубеждать. Это твоё право верить в то, что слышал. И верить/не верить в то, что пишут тебе.
По расценкам я не спорю. И не собираюсь тебе переубеждать, что людей не покупали. Массово покупали на начальном периоде, когда открыто выйти на улицу с оранжевой ленточкой было страшно. Но когда видели группы людей (читай купленные) в оранжевом к ним уже присоеденялись все остальные. И присоединилось очень много. И не переубедишь ты меня, что мои родители, родственники, друзья продавались за 200 грн. в день, а потом эти же 200 грн., еду и тёплую одежду носили в палатачный городок.
И тем более не приписывай мне "энтузиазм", если читал всё ветку, я сразу писал, что от политики я далёк. И был как против тех, так и против других. По политическим убеждениям, но не человеческим.
В тот период, что оранжевые, что бело-голубые споры меня порядком достали. Дома в коридоре у меня висел бюллетень (забрал с выборов), где жирно стоял крест - против всех. Дома у меня политику не обсуждали.

P.S. И расценки, которые ты написал, это уже больше послереволюционные. Когда людей одной идеей уже на улицу не вытащишь ;) (сам набирал таких).

Wotan
27.11.2007, 20:13
Герои это - Королёв С.П., академик Вернадский, Кожедуб, вот им и надо ставить памятники.

:beer:
Совершенно согласен!!!!
С Уважением

KRT
27.11.2007, 20:26
И не переубедишь ты меня, что мои родители, родственники, друзья продавались за 200 грн. в день, а потом эти же 200 грн., еду и тёплую одежду носили в палатачный городок.

Вот так же примерно и у нас в 91 было...верили что что то станет лучше.
В 93 уже поумнели...
У вас там происходит то же самое только позже.

Druzyaka
27.11.2007, 20:28
:beer:
Совершенно согласен!!!!
С Уважением
Дык никто ж и не спорти с этим.
У меня возле офиса памятник Чкалову, например. Жаль, что это не так обсуждается, как Мазепа и Карл.

Druzyaka
27.11.2007, 20:29
Вот так же примерно и у нас в 91 было...верили что что то станет лучше.
В 93 уже поумнели...
У вас там происходит то же самое только позже.

100 пудов. Я те же слова своим "оранжевым" говорю. Многих уже переубедил. Точнее жизнь переубедила.

ulmar
27.11.2007, 20:31
А по поводу реакции на кавказцев-тут ты не прав.Есть она..
я и не говорил, что ее нет.
равно как и на негров, таджиков, перуанцев и других цветных.

Dzen
27.11.2007, 20:34
Я в этой теме не для того чтобы кого-то "лечить" и переубеждать. Это твоё право верить в то, что слышал. И верить/не верить в то, что пишут тебе.
По расценкам я не спорю. И не собираюсь тебе переубеждать, что людей не покупали. Массово покупали на начальном периоде, когда открыто выйти на улицу с оранжевой ленточкой было страшно. Но когда видели группы людей (читай купленные) в оранжевом к ним уже присоеденялись все остальные. И присоединилось очень много. И не переубедишь ты меня, что мои родители, родственники, друзья продавались за 200 грн. в день, а потом эти же 200 грн., еду и тёплую одежду носили в палатачный городок.
И тем более не приписывай мне "энтузиазм", если читал всё ветку, я сразу писал, что от политики я далёк. И был как против тех, так и против других. По политическим убеждениям, но не человеческим.
В тот период, что оранжевые, что бело-голубые споры меня порядком достали. Дома в коридоре у меня висел бюллетень (забрал с выборов), где жирно стоял крест - против всех. Дома у меня политику не обсуждали.

P.S. И расценки, которые ты написал, это уже больше послереволюционные. Когда людей одной идеей уже на улицу не вытащишь ;) (сам набирал таких).

Уважаемый, я не слышал, я же сразу сказал, что информация не из вторых рук.
К тому же Вас я не убеждаю, мнение Ваше мне понятно, моё Вам, кажется, тоже. Я отписался, чтобы другие участники форума смогли на основе Вашего и моего мнения составить или скорректировать своё.

Krysa
27.11.2007, 20:35
я и не говорил, что ее нет.
равно как и на негров, таджиков, перуанцев и других цветных.
У нас на негров нету...И на китайцев с вьетнамцами нету...Хотя сами они есть.
Зы:от политкорректности быстро лечит визит в общежитие любого института-рекомендую.
А Ульяновске в одном учебном заведении роль бритоголовых сыграли белорусские товарищи-отметелили и ходили потом стыдили местных.

Druzyaka
27.11.2007, 20:40
Уважаемый, я не слышал, я же сразу сказал, что информация не из вторых рук.
К тому же Вас я не убеждаю, мнение Ваше мне понятно, моё Вам, кажется, тоже. Я отписался, чтобы другие участники форума смогли на основе Вашего и моего мнения составить или скорректировать своё.
ну тогда понятно. это правильно :beer:

ulmar
27.11.2007, 20:45
Зы:от политкорректности быстро лечит визит в общежитие любого института-рекомендую.
не понял.

Krysa
27.11.2007, 20:54
не понял.
Понимание что причиной конфликтов зачастую является далеко не цвет кожи придет после визита в общежитие любого института.Чего тут непонятного?
В Самарском госунивере не одну жалобу на поведение некоторых лиц писали ректору-бесполезно.А по морде этим лицам-ст.282.По морде со стороны этих лиц-административка.Вот и все...Статья работает в одну сторону...

ulmar
27.11.2007, 21:12
ну вы не мешайте в кучу все, пожалуйста.
одно дело разборки у студентов, другое - выследить невинную жертву и нанести увечья

Krysa
27.11.2007, 21:23
ну вы не мешайте в кучу все, пожалуйста.
одно дело разборки у студентов, другое - выследить невинную жертву и нанести увечья
А какая разница-повесят статью 282 за драку на бытовой почве или за гоп стоп?С подобным то ж встречался....Я впринципе,не против,если гопникам слегка это подкорректирует сроки,но у многих на основании этого складывается впечатление о "оккупационном правительстве".А вот отсюда-уже марши,которые вы имеете удовольствие наблюдать.Не пойдет человек с арматуриной из подворотни под камеры.Теперь связь понятна?

flogger
28.11.2007, 01:22
Я не особо слежу за событиями в России, но объясните мне с тем же рвением, почему Колчак и другие белые офицеры (не помню сходу фамилии) вдруг из палачей и карателей, стали символами великой России?
Э-эээ,как бы это не совсем верная информация.:) Ни Колчак,ни Краснов,ни Деникин и иже с ними никакими символами не стали.Никто их от пролитой крови не отмывает и Героев РФ не вручает.;)
Упоминаются в крайние времена как "люди трагического прошлого"-и не более..

Druzyaka
28.11.2007, 14:45
Э-эээ,как бы это не совсем верная информация.:) Ни Колчак,ни Краснов,ни Деникин и иже с ними никакими символами не стали.Никто их от пролитой крови не отмывает и Героев РФ не вручает.;)
Упоминаются в крайние времена как "люди трагического прошлого"-и не более..
Я могу ошибаться, но как раз про Колчака и Краснова (впроде бы), я и видел по ТВ упоминание о постановке памятников, не считая программ в стиле "люди трагического прошлого".

Но опять же ЕМНИП.

Krysa
28.11.2007, 14:49
Я могу ошибаться, но как раз про Колчака и Краснова (впроде бы), я и видел по ТВ упоминание о постановке памятников, не считая программ в стиле "люди трагического прошлого".

Но опять же ЕМНИП.
Колчаку -не знаю,а Краснову какие то козлы плиту памятную установили.Со товарищи из 15 кавкорпуса СС...Прожила до 9 мая этого году.Вопрос был решен сознательными гражданами частным порядком.;)

dark_wing
28.11.2007, 15:02
Я могу ошибаться, но как раз про Колчака и Краснова (впроде бы), я и видел по ТВ упоминание о постановке памятников, не считая программ в стиле "люди трагического прошлого".

Но опять же ЕМНИП.

Действительно, в России нет героизации Колчака или Деникина.
Только несколько телепередач да и всё.
Там в центре внимания - "герой нашего времени".

ulmar
28.11.2007, 17:33
Краснову какие то козлы плиту памятную установили.Со товарищи из 15 кавкорпуса СС...Прожила до 9 мая этого году.Вопрос был решен сознательными гражданами частным порядком.
зато ильич почти в каждом захолустном городе на площадях таращится.
илиич значит наша история, а колчаки-деникины - чужая.
здоровско.

Krysa
28.11.2007, 17:52
зато ильич почти в каждом захолустном городе на площадях таращится.
илиич значит наша история, а колчаки-деникины - чужая.
здоровско.
Подучите историю."Ни о чем,зато за демократию"

KRT
28.11.2007, 19:09
ULMAR Ильич как и Колчак весь в крови по уши...
По мне так коммунистов надо признать преступной организацией как и СС и запретить нахрен.
Крови на коммунистах поболе будет чем на фашиках.
Но скажи мне такую простую вещь...вот завтра закопают его как и положено рядом с мамой в земельку...а разные комунячьи партийцы вой поднимут что мол неполиткорректно это и пр.
Старики многие до сих пор верят в то что им в уши дули всю жизнь...да и как же не верить то коль всю жизнь они горб гнули "за идею"
Стариков жаль...пусть уж лежит гнида в сарае своем...со временем закопают.

И вообще - гражданская война по определению не может быть справедливой и благородной...там брат на брата идет, это не то что против захватчиков.
Так что кровищи на всех хватает.

С другой стороны если бы не пример России хрен бы мне думается такие социальные достижения были бы в той же Швеции например.
Просто те у кого бабло поняли что проще поделиться чем башку потерять.

MaKoUr
28.11.2007, 20:24
Крови на коммунистах поболе будет чем на фашиках.


Браво, все погибшие в период 31-45 гг. - это так - "мелкие издержки мировой войны". Вот в советских лагерях кровь действительно рекой лилась.
P. S. А ещё удивляемся, почему у нас снимают "Штрафбаты" с "Бронепоездами"...

CoValent
28.11.2007, 21:09
Браво, все погибшие в период 31-45 гг. - это так - "мелкие издержки мировой войны". Вот в советских лагерях кровь действительно рекой лилась.
P. S. А ещё удивляемся, почему у нас снимают "Штрафбаты" с "Бронепоездами"...
И "Сволочами"...

Вот только неизвестно, где заканчивается фантазия "давайте снимем - как это могло быть" и начинается вера "так и было - как показано".

Зато видны итоги: около-гражданско-военная обстановка в обществе, в котором нет госполитики ни в области философии, ни в области морали.

ulmar
29.11.2007, 02:17
Подучите историю.
вкп/б?

ulmar
29.11.2007, 02:23
Но скажи мне такую простую вещь...вот завтра закопают его как и положено рядом с мамой в земельку...а разные комунячьи партийцы вой поднимут что мол неполиткорректно это и пр.
Старики многие до сих пор верят в то что им в уши дули всю жизнь...да и как же не верить то коль всю жизнь они горб гнули "за идею"
Стариков жаль...пусть уж лежит гнида в сарае своем...со временем закопают.
мне лично побарабану, закопают или нет.
дело в другом - очень жаль, что партия коммунистов не была в свое время поставлена вне закона.
а теперь она плавно трансформировалась в партию чекистов.

И вообще - гражданская война по определению не может быть справедливой и благородной...там брат на брата идет, это не то что против захватчиков.
Так что кровищи на всех хватает.
ну так да, но я непойму эти фильтры - почему одни людоеды считаются плохими, а другие вполне легализованы.

С другой стороны если бы не пример России хрен бы мне думается такие социальные достижения были бы в той же Швеции например.
антипример? не стоит преувеличивать его значимость.
марксовский вклад там конечно имелся, но он больше на немцев повлиял, чем на всю остальную европу.

Krysa
29.11.2007, 05:03
вкп/б?
15 КК СС...

Jeremiah
29.11.2007, 07:25
какой еще обс, съездили б в питер, на марширующих нацей поглядели б. (я не про несогласных, если кто не то подумал)
гопники маршами и униформой не занимаются, равно как и целенаправленным поиском жертв на поражение.
и проблемами с кавказцами это дело объяснять - верх ханжества.

Ы.. верх ханжества говорите...
А вот как обьяснить антиарабсткие выступления в спокойной австралии, когда молодеж высыпала на улицы бить темные рожи, а лица так сказать арабской национальности занались своей излюбленной тактикой протеста... в виде поджогов автомобилей и магазинов.....
Тоже скажете верх ханжества да ? а выступления заметьте антиарабские, а не анти какие то еще... а народов тут много, ой как много...

Jeremiah
29.11.2007, 08:01
Меня знаешь тоже раздражает, что меняется время, меняются герои.

Но какие б "подвиги", не стояли за Шухевичем, они-то это делали за свободную Украину. Поэтому теперь и в ранг возводятся такой.
А подвиги, уверен тебе рассказывать не надо, и со стороны Красной Армии были. Белых и пушистых не было.
Это говорю, не в защиту его, а про сам "принцип героизма".
Да что далеко бегать? Меня учили, что Колчак душителем был, а теперь какое к нему отношение?


Вах... это напоминает известный анегдот "и тогда русский с криком "за африку" выбросил сидящего рядом негра...."
Это типа что украина благодаря стариниям шухевичей и иже с ними стала свободней от поляков и евреев?
так прикажете понимать ?
а шикльгрубер за что все делал ? из за любви к насилию что ли ? Таки нет, за Свободную и Великую он все это делал.
Бедняга пиночет тоже по вашему не за свою страну горбатился ?
Только вот никто из них национальных героев делать не спешит, ладно пиночет его многие простые чилийцы любят за успехи страны, но что то я не слышу предложений обьявить его национальным героем....

А про подвиги... демагогии не надо, армия она одинакова везде, а война это весьма знаете ли грязное дело, только вот ни одна армия стран победителей не вела целенаправленную борьбу по этническому признаку.. А про из.....ую германию мне тоже не надо, все армии одинаковы, не мне повторять избитые истины. Те приколы что случаются сейчас в сборной солянке армий ведуших войну в ираке тому лучший пример.

с колчаком сложнее, для меня он был и остался дрянью, собственно как и николашка кровавый, ныне возведенный в ранг святоши...
К тому же, насколько я знаю кочака вроде еще не только не наградили званием героя, а даже не реабилитировали... так что не надо излияния бунина возводить в реалии :beer:

Jeremiah
29.11.2007, 08:10
"На купюре в 5 гривен всегда был изображен Богдан Хмельницкий.
На купюре в 10 - Иван Мазепа."

Значит скоро увидим на новой купюре в 50 дядю Карла :D

я бы тогда со стороны швеции заявил ноту протеста :) как посмели нашего понимаешь королька на такую мелочь... вот если бы на 500 наклеили то да, а на такую мелочь несолидно...
оценить королька какими то пятью гетманами... несолидно :beer:

Krysa
29.11.2007, 08:12
я бы тогда со стороны швеции заявил ноту протеста :) как посмели нашего понимаешь королька на такую мелочь... вот если бы на 500 наклеили то да, а на такую мелочь несолидно...
оценить королька какими то пятью гетманами... несолидно :beer:
Так Карла XII не любят в Швеции.Он же достал всех своми
геройскими подвигами.:lol:

Jeremiah
29.11.2007, 09:16
ULMAR Ильич как и Колчак весь в крови по уши...
По мне так коммунистов надо признать преступной организацией как и СС и запретить нахрен.
Крови на коммунистах поболе будет чем на фашиках.

И вообще - гражданская война по определению не может быть справедливой и благородной...там брат на брата идет, это не то что против захватчиков.
Так что кровищи на всех хватает.


Разве партия и охранные отряды стали одним и тем же ? ;)
и кстати Вас наверное удивит, что например штурмовые отряды СА таки не были признаны преступной организацией.
А по поводу крови.... да... это уже наверное очередное демократическое обострение.. не учите историю своей строны по книжкам предателей своей страны. солженицины и им подобные это не история, это провокаторы делающие деньги на фальсификациях.
я далек от мысли обеливать коммунистов, но подняли страну они, и избавили мир от коричневых тоже они...
а по поводу гражданской... в братьях каким то образом оказались войска иностранных государств... это получается гражданская война с гражданами иностранных государств.... ню ню...
так же повторюсь, уже писал это.
как известно коммунисты с самого начала отвергали веру, и имели полное моральное право быть нехристями и убивать себе подобных (я не имею в виду убивать вооруженных людей, я таки веду разговор о политических , безоружных оппонентах), а вот как доблестное белое движение совмещало веру с принципом не убий, со своими деяниями.... я никак обьснить не могу.

KRT
29.11.2007, 09:53
Разве партия и охранные отряды стали одним и тем же ? ;)
и кстати Вас наверное удивит, что например штурмовые отряды СА таки не были признаны преступной организацией.
А по поводу крови.... да... это уже наверное очередное демократическое обострение.. не учите историю своей строны по книжкам предателей своей страны. солженицины и им подобные это не история, это провокаторы делающие деньги на фальсификациях.
я далек от мысли обеливать коммунистов, но подняли страну они, и избавили мир от коричневых тоже они...
а по поводу гражданской... в братьях каким то образом оказались войска иностранных государств... это получается гражданская война с гражданами иностранных государств.... ню ню...
так же повторюсь, уже писал это.
как известно коммунисты с самого начала отвергали веру, и имели полное моральное право быть нехристями и убивать себе подобных (я не имею в виду убивать вооруженных людей, я таки веду разговор о политических , безоружных оппонентах), а вот как доблестное белое движение совмещало веру с принципом не убий, со своими деяниями.... я никак обьснить не могу.

Ну из Сиднея конечно видней:)
А я вот все больше по северам катаюсь....есть чудное местечко Сандармох под Медвежъегорском...не стал делать фото с могил по настоянию жены(примета говорит плохая) .
Вот когда там стоишь и видиш кресты среди сосен...далеко не все так правильно в голове укладывается как вы тут мне объясняете.
Рекомендую посетить...для просветления мозгов.
"Демократов" наших не люблю так же как и Солженицина, ну не считаю я нормальным его явно просматривающийся национализм..."Эхо Москвы" считаю "серпентарием единомышленников", одна история с этой девицей заболевшей свинкой чего стоит,не хочу я чтоб меня шлюхи (даже очень дорогие) жить учили:), ну как то вот совсем не хочу...вера в дела и призывы этих людей закончилась примерно в 93 году...
Я вообще считаю что жить надо не по идеям и догматам типа коммунизма и пр. а просто жить четко понимая что твоя свобода имеет разумные рамки.
Реформы надо было делать в нашей стране а люди вышедшие из КПСС и ВЛКСМ просто набили себе карманы...вор он и в африке вор, вот и вся их цена. Кстати...не складывается у меня в мозгу как то что столько ворья вышло из одной среды, я имею ввиду то что большинство наших нуворишей так или иначе связаны с КПСС или пр. комунячьими организациями...символично это как то.
Система созданная КПСС разложила страну в принципе...заработать нельзя, но можно украсть...образ мента берущего в лапу на дороге знаком каждому.
И не надо мне говорить что они страну подняли и отстояли...поднял и отстоял её мужик, своей кровью и потом, и прежде всего кровью!

Krysa
29.11.2007, 10:00
Ну из Сиднея конечно видней:)
А я вот все больше по северам катаюсь....есть чудное местечко Сандармох под Медвежъегорском...не стал делать фото с могил по настоянию жены(примета говорит плохая) .
Вот когда там стоишь и видиш кресты среди сосен...далеко не все так правильно в голове укладывается как вы тут мне объясняете.
Рекомендую посетить...для просветления мозгов.
На кладбище в любом городе можно посмотреть...Чем это примечательно?


И не надо мне говорить что они страну подняли и отстояли...поднял и отстоял её мужик, своей кровью и потом.
При царе-батюшке сидел,голодал,в плен сдавался ,а тут раз и поднял и защитил?

KRT
29.11.2007, 10:20
На кладбище в любом городе можно посмотреть...Чем это примечательно?
Посмотри и поймеш в чем там разница по сравнению с обычным погостом.


При царе-батюшке сидел,голодал,в плен сдавался ,а тут раз и поднял и защитил?

Ну конечно...партия всех победила...куда уж мужику то до просветленных идеями коммунизма! :)
Мы ведь всю жизнь лаптем щи хлебаем! :)
Как же вот только мне понять почему Россия до 17 года европейцев в основном в качестве различных "гастарбайтеров" имела?
Насчет голодал нельзя ли поподробней? Когда и где?
И насчет плена уточните плизз...

Krysa
29.11.2007, 10:33
Посмотри и поймеш в чем там разница по сравнению с обычным погостом.
Так не соседняя область,что бы посмотреть туда кататся...




Ну конечно...партия всех победила...куда уж мужику то до просветленных идеями коммунизма! :)
Мы ведь всю жизнь лаптем щи хлебаем! :)
Как же вот только мне понять почему Россия до 17 года европейцев в основном в качестве различных "гастарбайтеров" имела?
Насчет голодал нельзя ли поподробней? Когда и где?
И насчет плена уточните плизз...
Если под мужиком вы имеете ввиду крестьянина,то его патриотизм и национализм оканчивается ровно у крайнего плетня своей деревни.Тема уже поднималась сия неоднократно.
А по поводу иностранных гастарбайтеров не понял...Вы привлечение иностранцев на русскую службу имели ввиду?По причине дефицита местных кадров...Что вы вольно обозначили как хлебание щей лаптем.
По поводу голодных годов-ЕМНИП,было в теме про голодомор.Там приводили число жертв голода в царское время.
По поводу сдачи в плен-можете на милитере Свечина прочесть.

KRT
29.11.2007, 11:42
ну ясно...Володя Ульянов всех просто осчастливил вобщем...уж про Сталина и не говорю...
А по Сандармоху можно и поисковиком воспользоваться...
В подмосковье например Бутовский полигон есть...примерно то же самое.
А в Сандармохе возможно еще и пленные наши лежат финнами расстрелянные...вобщем ясно одно - кладбище это состоит из убитых людей, и этим оно от обычного отличается.

CoValent
29.11.2007, 12:10
...как доблестное белое движение совмещало веру с принципом не убий, со своими деяниями.... я никак обьснить не могу.
Про Пересвета надо что-то рассказывать?

ulmar
29.11.2007, 12:10
Тоже скажете верх ханжества да ? а выступления заметьте антиарабские, а не анти какие то еще...
надо разделять стихийные акции расовых протестов от целенаправленных действий лысых людей в униформе. странно что я вам это объясняю.

о поводу сдачи в плен-можете на милитере Свечина прочесть.
в плен сдаваться, если вариантов на отпор не осталось - нормальная практика цивилизованной войны, все и всегда сдавались в плен, есть масса конвенций, регулирующих эти процессы. потому что солдаты - это не мясо и не заложники правителей, пославших их на проигрышную миссию.
сдавались в плен и советские солдаты - даже при том, что попадание в плен стал приравниваться к госизмене.

Там приводили число жертв голода в царское время.
если вы разницу не видите между голодом, обусловленным неурожаем и голодом, возникшим по искусственной причине (по какой - вдаваться не будем), когда за собранные несколько колосков можно было сесть или лечь, тогда мне больше сказать нечего.

Wotan
29.11.2007, 12:15
кладбище это состоит из убитых людей, и этим оно от обычного отличается.

Может всё же придёт NichtLanden и скажет, что кладбища 90-х, это тоже кладбища убитых людей, причём им приговоров не выносили, а значит и реабилитировать ни кто не будет. И я с ним почему-то согласен. :(

С Уважением

ulmar
29.11.2007, 12:19
я далек от мысли обеливать коммунистов, но подняли страну они, и избавили мир от коричневых тоже они...
нац-соцы тоже подняли страну и почти избавили европу от расовых зол.
одна из цитаток недавних - "вот гитлер бы не дал в европе черным поселиться".

Wotan
29.11.2007, 12:23
[QUOTE=ulmar;1036053]надо разделять стихийные акции расовых протестов от целенаправленных действий лысых людей в униформе. странно что я вам это объясняю.QUOTE]



Ну дык всё организовывается со временем из стихийных акций. Пока так вышло, а будут дальше доставать – будут организовывается. У них видимо всё ещё впереди, может процент арабов ещё не такой высокий… :rolleyes:
С Уважением

Wotan
29.11.2007, 12:25
нац-соцы тоже подняли страну и почти избавили европу от расовых зол.
одна из цитаток недавних - "вот гитлер бы не дал в европе черным поселиться".


Парижане наверное не раз вспоминали:D
С Уважением

ulmar
29.11.2007, 12:40
Может всё же придёт NichtLanden и скажет, что кладбища 90-х, это тоже кладбища убитых людей, причём им приговоров не выносили, а значит и реабилитировать ни кто не будет. И я с ним почему-то согласен.
а это можете расшифровать? интересно стало.

Krysa
29.11.2007, 13:41
надо разделять стихийные акции расовых протестов от целенаправленных действий лысых людей в униформе. странно что я вам это объясняю.
Вы не понимаете,что вначале идут "лысые люди в униформе"?Когда доходит до массовых акций протеста-это значит,что ситуация уже такова,что обычный обыватель оторвал задницу от стула в баре и вышел на улицу.У нас подобное в принципе невозможно-схлопочешь статью.


в плен сдаваться, если вариантов на отпор не осталось - нормальная практика цивилизованной войны, все и всегда сдавались в плен, есть масса конвенций, регулирующих эти процессы. потому что солдаты - это не мясо и не заложники правителей, пославших их на проигрышную миссию.
Вы Свечина уже прочли?Видимо нет.Там упоминается о сдаче полка двум немецким ротам.


сдавались в плен и советские солдаты - даже при том, что попадание в плен стал приравниваться к госизмене.
Милейший,у меня скоро пальцы отвалятся набивать людям начитавшимся на ночь журнала "Огонек" статьи УК СССР регламентирующие сдачу в плен.Изданный в годы войны приказ НИЧЕМ от этих статей не отличается и фактически является дублирующим документом для освежения памяти торопящихся воткнуть штык в землю


если вы разницу не видите между голодом, обусловленным неурожаем и голодом, возникшим по искусственной причине (по какой - вдаваться не будем), когда за собранные несколько колосков можно было сесть или лечь, тогда мне больше сказать нечего.
Естественные?
Ок...Можно по пунктам.
1.Один из голодов в Поволжье был вызван повышением цен на зерно.Скупили и продали за границу.Цены выросли,а районы ,где был неурожай,купить зерно не могли-средств небыло.Само получилось?
2.Причины мы расматривать будем.Ибо в результате этих причин на территории СССР после этого было два голодных года-ЕМНИП 42 и 47.
3.Причина принятия "закона о трех колосках"-массовые хищения колхозной собственности.

Krysa
29.11.2007, 13:42
ну ясно...Володя Ульянов всех просто осчастливил вобщем...уж про Сталина и не говорю...
А по Сандармоху можно и поисковиком воспользоваться...
В подмосковье например Бутовский полигон есть...примерно то же самое.
А в Сандармохе возможно еще и пленные наши лежат финнами расстрелянные...вобщем ясно одно - кладбище это состоит из убитых людей, и этим оно от обычного отличается.
Вот виновников и исполнителей вы на Бутовском и поищите.Фриновский точно там лежит,а где закопали Эйхе с Ежовым я ,пардон,не помню.

ulmar
29.11.2007, 14:01
У нас подобное в принципе невозможно-схлопочешь статью.
у нас - это где? если в самаре, то я там не был никогда, не знаю ничего.

начитавшимся на ночь журнала "Огонек"
пожалуйста, обойдемся без этого в дальнейшем, если можно.
а то я газеты правда и советская россия начну вспоминать, которые сложены у вас под подушкой.

Изданный в годы войны приказ НИЧЕМ от этих статей не отличается
это который "у нас нет пленных - есть изменники и предатели"?
самая дурная ситуация с пленными в той войне была как раз в советско-германском направлении, только там плен был равносилен (или даже хуже) смерти.
к томуже, ситуация, когда весь окружающий мир состоит из непримиримых врагов - тоже привнесена в нашу жизнь большевизмом. икаться еще долго будет.

1.Один из голодов в Поволжье был вызван повышением цен на зерно.Скупили и продали за границу.Цены выросли,а районы ,где был неурожай,купить зерно не могли-средств небыло.Само получилось?
кто скупил и продал? неужели гадкие крестьяне?

3.Причина принятия "закона о трех колосках"-массовые хищения колхозной собственности.
вы это скажите тем, у кого дети пухнут нежрамши, а за окошком поля колосятся.

ulmar
29.11.2007, 14:12
да и еще - если вы так подкованы в исторических вопросах - какие из царских голодов до 30х приводили к людоедству.
может такие были, я просто не знаю, просветите?

Krysa
29.11.2007, 14:18
у нас - это где? если в самаре, то я там не был никогда, не знаю ничего.Например,в той же Кондопоге.Приговор русским уже вынесен.Почему милиция проявляла такую толерантность к чеченам-следствие установить даже не пытается.Халатность и все...Убийцы срочно забыли русский язык.


пожалуйста, обойдемся без этого в дальнейшем, если можно.
а то я газеты правда и советская россия начну вспоминать, которые сложены у вас под подушкой.Газету "Правда" и "Советская Россия" почти не читал.У нас в семье "Труд" выписывали.А вот УК 47 года издания на полке стоит.


это который "у нас нет пленных - есть изменники и предатели"?
самая дурная ситуация с пленными в той войне была как раз в советско-германском направлении, только там плен был равносилен (или даже хуже) смерти.
Нету там такого...Читайте..


к тому же, ситуация, когда весь окружающий мир состоит из непримиримых врагов - тоже привнесена в нашу жизнь большевизмом. икаться еще долго будет.
Да ну?"У России два союзника-армия и флот"то же большевик сказал?Партстаж его подскажите?


кто скупил и продал? неужели гадкие крестьяне?
Секундочку...Вы вбросили в массы лозунг о естественном происхождении голода в РИ.Я вам привел пример искуственно созданного голода.Причем тут крестьяне?


вы это скажите тем, у кого дети пухнут нежрамши, а за окошком поля колосятся.
Нефиг было массовый забой скота устраивать.

Krysa
29.11.2007, 14:20
да и еще - если вы так подкованы в исторических вопросах - какие из царских голодов до 30х приводили к людоедству.
может такие были, я просто не знаю, просветите?
Вот по конкретным фактам людоедства ничего не знаю.Но при голоде ,по логике,отдельные случаи должны быть.Умирающий от голода человек по морали не сильно отличается ,что вовремя РИ,что при СССР.

Jeremiah
29.11.2007, 14:30
"Демократов" наших не люблю так же как и Солженицина, ну не считаю я нормальным его явно просматривающийся национализм..."Эхо Москвы" считаю "серпентарием единомышленников", одна история с этой девицей заболевшей свинкой чего стоит,не хочу я чтоб меня шлюхи (даже очень дорогие) жить учили:), ну как то вот совсем не хочу...вера в дела и призывы этих людей закончилась примерно в 93 году...
Я вообще считаю что жить надо не по идеям и догматам типа коммунизма и пр. а просто жить четко понимая что твоя свобода имеет разумные рамки.


В этом я Вам не противник, паче что большинство у нас не знают при какой общественной формации они живут :) Знают одно (вот оно промывание мозгов) коммунизм - зло... а когда я прошу привести ну навскидку пять отличий коммунизма от капитализма молчок... но коммунизм - зло....
Вы абсолютно правы в том, что жить надо не по догмам, а просто понимая что твоя свобода не должна ущемлять свободы других.... как хорошо писал один человек, "я не разделяю вашу точку зрения, но готов отдать жизнь за то, что бы вы могли ее иметь".


Вот когда там стоишь и видиш кресты среди сосен...далеко не все так правильно в голове укладывается как вы тут мне объясняете.Рекомендую посетить...для просветления мозгов.


Знаете, не буду. я не визгливый демократ, и не слабонервный... а на погосте.... у нас в Ха есть тоже погост, где похоронены ГЕРОИ вот туда я Вам рекомендую сходить, тот экипаж вертолета, что погиб в лесном пожаре никто не гнал, они полетели спасать геологов... и похоронены вместе... геологическая партия попавшая в лесной пожар, и экипаж вертолета пытавшийся их спасти.
Вот это Люди, а убиенные... это только церковь учит что убиенные обретут царствие вечное....


И не надо мне говорить что они страну подняли и отстояли...поднял и отстоял её мужик, своей кровью и потом, и прежде всего кровью!
Подняли о тостояли страну Люди, не те которые делили кто и за кого они, и уж не те что предавали собственный народ а просто люди. Зачастую люди искренне верящие в свои идеалы.
Вам ведь прекрасно известно, что у фразы "За Родину" было продолжение, с этой полной фразой люди шли на смерть.....

ulmar
29.11.2007, 14:37
Например,в той же Кондопоге.
признаюсь, с тех пор темой не интересовался, сказать нечего.

Нету там такого...Читайте..
что мне читать, если я знаю. это не 47, а 41 год вообщето.

Да ну?"У России два союзника-армия и флот"то же большевик сказал?Партстаж его подскажите?
тогда может вспомните, как предки с дубинами мамонтов загоняли?
к 19му веку довольно стабильные отношения были, никаких антиподств. ильич унд компани преспокойно по европам шарохались, интернационал распевали. опять таки - работающие спецы оттуда здесь нормальным явлением было, никаких пятых колонн, даже в пору мировой войны.
а войны - они и у друзей случаются, это не показатель.

Причем тут крестьяне?
вот и я не знаю, при чем.

Нефиг было массовый забой скота устраивать.
массовый забой крыс что ли?
опять мне газету искра доставать?
это даже не версия, это вообще какойто инопланетный сарказм.

Krysa
29.11.2007, 14:59
что мне читать, если я знаю. это не 47, а 41 год вообщето.
Все...дале спорить не о чем.Глубину знаний Вы явили... УК принят в 26 году.У меня издание 1947 года с изменениями на 1.11.46.Статья №193 не менялась с 28 года.Точнее,есть изменения в 193 /7-самовольная отлучка из части.И те-40 года...:rtfm:


тогда может вспомните, как предки с дубинами мамонтов загоняли?
к 19му веку довольно стабильные отношения были, никаких антиподств. ильич унд компани преспокойно по европам шарохались, интернационал распевали. опять таки - работающие спецы оттуда здесь нормальным явлением было, никаких пятых колонн, даже в пору мировой войны.
а войны - они и у друзей случаются, это не показатель.К 19 веку Наполеон всю Европу друзьями сделал,вот это уж точно не показатель...

вот и я не знаю, при чем.То есть тезиз о естесвенном голоде во времена РИ вы слили?


массовый забой крыс что ли?
опять мне газету искра доставать?
это даже не версия, это вообще какойто инопланетный сарказм.
Спасибо,не стоит..УК вы уже достали...

Jeremiah
29.11.2007, 15:04
Про Пересвета надо что-то рассказывать?

Валяйте.
Только если это тот самый брат Ослябли, мифический схимник....то будьте готовы у тому, что я буду громко протестовать. :beer:
Во все времена на руси монахи не носили оружия НИКОГДА, и тем паче не получали священный сан за полгода год. И с чином непонятки, в одних историях он величается схимонахом , то есть принявшим схиму (а это не так уж просто и быстро) в других иноком (то есть еще не постриженным в схиму), то даже просто монахом вооруженным схимою....
Беспорядки какие то в войске дмитрия ивановича. :beer:

Кроме того я уже уточнял, что насколько я понимаю церковь разграничает заповедь не убий с воинским промыслом, я же вел речь не о убивании вооруженных противников , а о убивании невооруженных людей, весь грех которых был в том, что они смотрели на мир по другому.
Или я совсем потерялся, и Пересвет сражался не с вооруженными печенегами а с большевицкими активистами ?

ulmar
29.11.2007, 15:13
Все...дале спорить не о чем.Глубину знаний Вы явили... УК принят в 26 году.
при чем здесь ук вообще? есть приказ 270, например. почитайте.

То есть тезиз о естесвенном голоде во времена РИ вы слили?
умозрительный тезис без примеров и подтверждений слить не возбраняется.

УК вы уже достали...
мне кажется, вы открыли в этом ук целый источник знаний, на все есть там ответ.

ulmar
29.11.2007, 15:18
Кроме того я уже уточнял, что насколько я понимаю церковь разграничает заповедь не убий с воинским промыслом, я же вел речь не о убивании вооруженных противников , а о убивании невооруженных людей, весь грех которых был в том, что они смотрели на мир по другому.
приведите пожалуйста примеры действий, которые осуществлялись бы БД, но были бы противны/наказуемы/неосуществимыми больщевиками.

Jeremiah
29.11.2007, 15:25
самая дурная ситуация с пленными в той войне была как раз в советско-германском направлении, только там плен был равносилен (или даже хуже) смерти.
Вот как ?
Один из моих родственников попавший в плен в самом начале войны, и осбожденный в самом ее конце стало быть уже не жил ?
Не смешите мои тапочки.... фильтрационные лагеря для перемещенных и бывших военнопленных не были машинами смерти.

Krysa
29.11.2007, 15:27
при чем здесь ук вообще? есть приказ 270, например. почитайте.При том,что уголовные наказания назначаются согласно уголовного кодекса.
А приказ я читал,о чем Вам и сообщил выше....Про "У нас нет пленных,у нас предатели" там нету

1. Командиров и политработников, во время боя срывающих с себя знаки различия и дезертирующих в тыл или сдающихся в плен врагу, считать злостными дезертирами, семьи которых подлежат аресту как семьи нарушивших присягу и предавших свою Родину дезертиров.
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410816.html
1.Речь идет ТОЛЬКО о командном составе.
2.Речь идет о командном составе ,сдавшимся в плен во время боя,тоесть ДО ИСЧЕРПАНИЯ средств сопротивления.Фактически,бросивших свою часть.
Статья 193/20(а)....Ничего нового...Кроме применения к семьям подобных личностей ареста.

О начальстве
193/20
а)Сдача неприятелю начальником ввереных ему военных сил,оставление неприятелю или приведение в негодность начальником ввереных ему укреплений,военных кораблей,военно-летательных аппаратов,артиллерии,военных складов и других средств ведения войны,а равно непринятие начальником надлежащих мер к уничтожению или приведению в негодность перечисленных средств ведения войны,когда им грозит непосредственная опастность захвата неприятелем и уже использованы все способы сохранить их,если указаные в настоящей статье действия совершены в целях способствования неприятелю,влекут за собою-
высшую меру социальной защиты с конфискацией имущества.
б)Те же действия,совершенные не в целях способствования неприятелю,но вопреки военным правилам,влекут за собою-
лишение свободы на срок не ниже трех лет,а при наличии отягчающих обстоятельств-
высшую меру социальной защиты с конфискацией имущества.
Для всех
193/22
Самовольное оставление поля сражения во время боя,сдача в плен,не вызвавшаяся боевой обстановкой,или отказ во время боя действовать оружием,а равно переход на сторону неприятеля,влекут за собою-
высшую меру социальной защиты с конфискацией имущества.

Jeremiah
29.11.2007, 15:32
приведите пожалуйста примеры действий, которые осуществлялись бы БД, но были бы противны/наказуемы/неосуществимыми больщевиками.

Простите не понял. Кто такой БД и что "противны/наказуемы/неосуществимыми" большевиками ?
я вел речь о том, что большевики отрицая веру априори были свободны от заповедей в том числе и от заповеди "не убий". а Белая Гвардия будучи верующими эту заповедь сочетала с умерщвлением своих противников не на ратном поле, и не в отношении воинов противника.

ulmar
29.11.2007, 16:06
http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410816.html
1.Речь идет ТОЛЬКО о командном составе.
2.Речь идет о командном составе ,сдавшимся в плен во время боя,тоесть ДО ИСЧЕРПАНИЯ средств сопротивления.Фактически,бросивших свою часть.



Можно ли терпеть в рядах Красной Армии трусов, дезертирующих к врагу и сдающихся в плен, или таких малодушных начальников, которые при первой заминке на фронте срывают с себя знаки различия и дезертируют в тыл? Нет, нельзя! Если дать волю этим трусам и дезертирам, они в короткий срок разложат нашу армию и загубят нашу Родину. Трусов и дезертиров надо уничтожать.

Обязать каждого военнослужащего, независимо от его служебного положения, потребовать от вышестоящего начальника, если часть его находится в окружении, драться до последней возможности, чтобы пробиться к своим, и если такой начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться в плен, - уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишать государственного пособия и помощи.

это не ТОЛЬКО о командном составе.

Один из моих родственников попавший в плен в самом начале войны, и осбожденный в самом ее конце стало быть уже не жил
фильтрационные лагеря для перемещенных и бывших военнопленных не были машинами смерти.?
то что людям приходилось находиться в этих лагерях - это по вашему нормально значит. то что люди, вышедшие из этого второго лагеря, не могли ни на работу устроиться, ни еще чего - тоже вполне себе.
я с трудом представляю британского солдата, попавшего в плен к япам в бирме, который потом поотдыхает в фильтрационном лагере, и на выходе оттуда будет считаться почти никем.

вот, к примеру, недавно попалось интервью с человеком, про которого почти все знают.
http://www.tatar.yuldash.com/030.html

можете еще прочитать пленные истории брата твардовского.

ulmar
29.11.2007, 16:09
я вел речь о том, что большевики отрицая веру априори были свободны от заповедей в том числе и от заповеди "не убий". а Белая Гвардия будучи верующими эту заповедь сочетала с умерщвлением своих противников не на ратном поле, и не в отношении воинов противника.
тогда это ко всему христианскому миру претензия, а не к БГ.
к тому же "не в отношении воинов противника" - именно что противника.

3GIAP_moby
29.11.2007, 17:31
то что людям приходилось находиться в этих лагерях - это по вашему нормально значит.

Да это нормально, мой дед по матери, артиллерист, попал в окружение в 42, после победы несколько допросов и все. Затем совершенно нормально устроился на работу и сделал отличную карьеру.
Или может вы думаете, что британский солдат после плена тут же ехал домой ?

Krysa
29.11.2007, 18:05
это не ТОЛЬКО о командном составе.
Это-вводная часть,объясняющая причины отдания приказа.Основной мотив,если Вы не поняли-командиры не исполняют своих обязанностей ни в плане руководства подразделениями,ни в плане соблюдения своих обязанностей нижестоящими.


то что людям приходилось находиться в этих лагерях - это по вашему нормально значит.
Абсолютно.Особист прям на передовой должен разбиратся,чем люди в плену занимались?Он по вашему,телепат?На проверку нужно время...По закону-10 дней,потом увеличили до месяца.

то что люди, вышедшие из этого второго лагеря, не могли ни на работу устроиться, ни еще чего - тоже вполне себе.
А это фиксировалось законодательно?Ясное дело,начальство перестраховывалось- "бедный" военнопленный мог спокойно превратится в полицая с ВМН за спиной.некоторым анкету портить было неохота.


я с трудом представляю британского солдата, попавшего в плен к япам в бирме, который потом поотдыхает в фильтрационном лагере, и на выходе оттуда будет считаться почти никем.
А вы знаете хоть одну часть воевавшую на японской стороне из англичан?Что им проверять то было?


вот, к примеру, недавно попалось интервью с человеком, про которого почти все знают.
http://www.tatar.yuldash.com/030.html
можете еще прочитать пленные истории брата твардовского.
Прекрасно...прилетел,проверили и отпустили.
Вам можно еще почитать статистику по ПФЛ,однако несколько лучше в вопросах истории,чем худлит.

CoValent
29.11.2007, 18:17
Валяйте...
Пожалуй, отжеребусь.

...Кроме того я уже уточнял, что насколько я понимаю церковь разграничает заповедь не убий с воинским промыслом, я же вел речь не о убивании вооруженных противников , а о убивании невооруженных людей, весь грех которых был в том, что они смотрели на мир по другому...
Насколько я помню историю, к тому моменту голову теряли все стороны - и в крови равно виновных и невиновных оказались замазаны обе стороны, равно как и на обоих сторонах оставались "трезво мыслящие" и "люди чести".

Будете протестовать - или упретесь в идею о том, что "кто-то все-таки был исключтельно в белом"?

...Или я совсем потерялся, и Пересвет сражался не с вооруженными печенегами а с большевицкими активистами ?
Вопрос, видимо, не в ерничестве, а в отношении к подобным "безоружным".

Если бы Вашего близкого человека прихватил за кадык безоружный - Вас бы его "безоружность" остановила?...

Или того же полицейского?...

Вот таковО и отношение к тем, кто пытается разрушить что-то дорогое...

Druzyaka
29.11.2007, 20:59
чтобы немножко разрядить обстановку :)
Про украинскую политику
http://video.i.ua/user/615634/3861/16001/

P.S. Черновецкий - это мер Киева. Кличка в народе - космонавт. За адекватное "неземное" поведение.

KRT
29.11.2007, 21:41
Может всё же придёт NichtLanden и скажет, что кладбища 90-х, это тоже кладбища убитых людей, причём им приговоров не выносили, а значит и реабилитировать ни кто не будет. И я с ним почему-то согласен. :(

С Уважением

Я тоже согласен.

KRT
29.11.2007, 21:52
Вот виновников и исполнителей вы на Бутовском и поищите.Фриновский точно там лежит,а где закопали Эйхе с Ежовым я ,пардон,не помню.

Усатый правильно делал...только мертвый свидетель молчать может гарантировано.
А Сандармох только в 97 нашли кстати...что не могла ГБ наша сама за столько времени после смерти Сталина и Хрущеских воплей сказать где трупы закопала чтоли?
А вообще то как то странно у нас тут...тема то не про это вроде:)
Ща Ковалент шашкой махать начнет...:)

Krysa
29.11.2007, 22:10
Усатый правильно делал...только мертвый свидетель молчать может гарантировано.
А Сандармох только в 97 нашли кстати...что не могла ГБ наша сама за столько времени после смерти Сталина и Хрущеских воплей сказать где трупы закопала чтоли?
Подтвердить свои слова чем нибудь в состоянии?Или ИМХО?

KRT
29.11.2007, 22:13
Подтвердить свои слова чем нибудь в состоянии?Или ИМХО?

Что именно подтвердить то надо?
Сроки обнаружения трупов или правильность поведения пахана этого?
Сроки могу...про пахана - логика подсказывает.

Krysa
29.11.2007, 22:20
Что именно подтвердить то надо?
Сроки обнаружения трупов или правильность поведения пахана этого?
Сроки могу...про пахана - логика подсказывает.
Фантазия подсказывает,а не логика...Логика обычно подсказывает,что если фактов нету,то их найти надо....
ПыСы:что бы не разводить флейм скажу кратко-известными фактами подобная версия не подтверждается.

KRT
29.11.2007, 22:27
нет...это именно логика.
какая такая версия не подтверждается то?
что мокрушник Усатый был? какие же тебе еще подтвержения то нужны? или небыло трупов скажеш?
у урок одинакова логика всегда...а дела эти вполне уголовные.

Krysa
29.11.2007, 22:39
нет...это именно логика.
какая такая версия не подтверждается то?
что мокрушник Усатый был? какие же тебе еще подтвержения то нужны? или небыло трупов скажеш?
у урок одинакова логика всегда...а дела эти вполне уголовные.
Какие ,нафиг,уголовные дела?Вы о чем?С каких пор политические репрессии по уголовке проходят?Учите историю,а?
Зы:Валентин,сколько голосов не хватало для закрытия темы?-1...

KRT
29.11.2007, 23:34
Какие ,нафиг,уголовные дела?Вы о чем?С каких пор политические репрессии по уголовке проходят?Учите историю,а?
Зы:Валентин,сколько голосов не хватало для закрытия темы?-1...

Политические цели которые достигаются уголовными методами и есть уголовное преступление или даже хуже.

Вы еще террор назовите политическим методом.

А еще проще - тем у кого в том же Сандармохе родные лежат расскажите про эти политические цели и обоснуйте им необходимость постановки к стенке их родных "ради достижения торжества коммунизма"...если смелости хватит.
Учитель истории блин...

Krysa
29.11.2007, 23:57
Политические цели которые достигаются уголовными методами и есть уголовное преступление или даже хуже.
С каких это пор осуждение стало уголовным преступлением?Кстати,если посмотрите списки-то значительная часть убита при попытке к бегству.Конвой всегда стрелял,стреляет и будет стрелять на поражение.


Вы еще террор назовите политическим методом.
Вы бы с понятиями определились,прежде чем вещать....Террор переводится на русский язык как запугивание.Кого напугали этими расстрелами,если о их факте не было извесно?


А еще проще - тем у кого в том же Сандармохе родные лежат расскажите про эти политические цели и обоснуйте им необходимость постановки к стенке их родных "ради достижения торжества коммунизма"...если смелости хватит.
Учитель истории блин...
Причем тут торжество коммунизма?Вы,пардон,о происходивших тогда процессах знаете,столько же,сколько о Толимане ,но мнение имеете.И виновного персонально назначили...Что до родственников...Сорри,но подобную вашей позицию из оных занимает весьма небольшая часть.По крайнеймере,из тех с кем мне довелось общатся..

KRT
30.11.2007, 00:05
Вопросов больше нет...живите с такими же взглядами и дальше.

Krysa
30.11.2007, 00:11
Вопросов больше нет...живите с такими же взглядами и дальше.
Уважаемый,взгляды наши бывшие 70 лет назад события не колышут.Они уже были,их просто надо знать:rtfm:

CoValent
30.11.2007, 01:14
...Ща Ковалент шашкой махать начнет...:)
Да я здесь шашкой махаю только за РФ, да за мораль: раздел такой, что здесь не махать, а прикрывать его целиком надо...

CoValent
30.11.2007, 01:14
...Зы:Валентин,сколько голосов не хватало для закрытия темы?-1...
Одного. :)

Krysa
30.11.2007, 01:18
Одного. :)
Ага...ну тогда все...:)

CoValent
30.11.2007, 01:21
чтобы немножко разрядить обстановку :)
Про украинскую политику
http://video.i.ua/user/615634/3861/16001/

P.S. Черновецкий - это мер Киева. Кличка в народе - космонавт. За адекватное "неземное" поведение.
Да, красиво над собой посмеяться - это искусство. :)

Понравилось! :cool:

CoValent
30.11.2007, 01:22
Ага...ну тогда все...:)
А прозрачней? :)

NichtLanden
30.11.2007, 01:47
Простите не понял. Кто такой БД и что "противны/наказуемы/неосуществимыми" большевиками ?
я вел речь о том, что большевики отрицая веру априори были свободны от заповедей в том числе и от заповеди "не убий". а Белая Гвардия будучи верующими эту заповедь сочетала с умерщвлением своих противников не на ратном поле, и не в отношении воинов противника.
===============================================
Блин честно говоря достали эти черно белые картины - красные молодцы, белые негодяи... Белые молодцы, красные негодяи...Наверное в реальной истории были все таки полутона..Если уж посадили Стесселя в архи либеральное время и расстреляли пролетариев в 1905 и 1912 году, то какие вопросы должны быть к богомерзким большевикам:D :D :D

MaKoUr
30.11.2007, 02:56
P.S. Черновецкий - это мер Киева. Кличка в народе - космонавт. За адекватное "неземное" поведение.

http://www.youtube.com/watch?v=ytzq4cEKolc

Он? :)

Krysa
30.11.2007, 09:02
А прозрачней? :)
Куда еще?Я же сразу написал -1 голос:) Закрывай...

KRT
30.11.2007, 10:22
Уважаемый,взгляды наши бывшие 70 лет назад события не колышут.Они уже были,их просто надо знать:rtfm:

Нациков убивавших людей примерно в те же времена что и наша ЧК почему то ищут и наказывают до сих пор?

Или когда нацик убил это плохо, а когда коммунист это "ради светлого будущего" что ли и это оправдать можно?
Или ты думаешь что Усатый не знал что творят?:)

Какие мы сами такая у нас власть и будет у нас...

Раз все можно делать безнаказанно то нахрена любому мелкому чиновнику относиться к тебе как к человеку...ты для него никто. Отсюда и большинство проблем наших растет.

Закрой тему Валентин...

Krysa
30.11.2007, 10:54
Нациков убивавших людей примерно в те же времена что и наша ЧК почему то ищут и наказывают до сих пор?
Или когда нацик убил это плохо, а когда коммунист это "ради светлого будущего" что ли и это оправдать можно?
Или ты думаешь что Усатый не знал что творят?:)

Объяснять вам,что прежде чем думать,надо про объект мышления хоть что то знать вам я вижу бесполезно.По поводу всемерного знания:известно ,что автором кулацкой операции был Роберт Эйхе.До этого-ничего подобного не планировалось,более того-"лишенцев"(лишенных прав) восстанавили во всех правах.Как он пробил СЕБЕ особые полномочия и организацию "тройки" в Западно-Сибирском Округе непонятно.После этого-решение о кулацкой операции-приказ Ежова №00447.Лимит по ВМН-75 тыс.чел.Данные состаляли сами регионы по оперативным данным.Причем,там не только кулаки ,а и уголовники-рецидивисты.
Заппросы регионов корректировались в Москве,причем привысивших среднюю норму осаживали(УНКВД по Куйбышевсой области запросило по первой категории 1411 чел.Лимит был выдан на 1000).Планировалось управится за месяц,но после завершения первого этапа операции поддержка населения(удивлятся не стоит,отправление в расход уголовников и кулаков население поддержало-по первому этапу достаточно много примеров доставки в отделения милиции кулаков и уголовников местным населением.) позволила Ежову пробить продолжение операции.В результате-вместо первоначальных 75950чел было расстреляно 386798чел,осужденно-380599.Так вот-по более 300тыс.чел(130 тыс из них к ВМН) нет НИКАКИХ разрешений на превышение лимита со строны Политбюро.Гольная самодеятельнось НКВД.
Теперь о самих жертвах...для повышения отчетности НКВД достаточно массово использовало переклассификацию уголовных преступлений в политические-был случай,что группа из 4 человек изнасиловавшая девушку получила 58 статью.Они были беспартийные,а она-комсомолка.Интересно,сии жертвы политичиских репрессий уже реабилитированы?:(
Так что не все так просто,как вам кажется..
О построении теорий на пустом месте
http://community.livejournal.com/koshkin_lib/8483.html
ПыСы:дико удивляет желание людей не выучивших ничего ,кроме 4 арифметических действий порассуждать о Лобачевском.

KRT
30.11.2007, 11:33
Вот это по нашему...разнарядка...план...ну и конечно никто ни за что не отвечает, стрелочники как всегда есть, тот же Эйхе с Ежовым...а больше и нет никого, все ангелы:)
По такой логике можно и до того договориться что Освенцим был санаторием:)
Браво.
Наличие 4-х уркаганов получивших ст.58. не говорит о том что самой статьи небыло...

Krysa
30.11.2007, 11:55
Вот это по нашему...разнарядка...план...ну и конечно никто ни за что не отвечает, стрелочники как всегда есть, тот же Эйхе с Ежовым...а больше и нет никого, все ангелы:)
По такой логике можно и до того договориться что Освенцим был санаторием:)
Браво.
Наличие 4-х уркаганов получивших ст.58. не говорит о том что самой статьи небыло...
Ничего не знаю,и знать не хочу...:umora:
То что входит в 58 статью есть в большинстве УК....
58-1а)-б) Измена Родине
58-1в)перелет(побег) военнослужащего за границу
58-1г)недонесение военнослужащего о госизмене
58-2 Вооруженое восстание
58-3 Оказание помощи враждебным гос-вам
58-4 оказание помощи враждебно настроенной мировой буржуазии(тоесть-то же самое,что 58-5,но только про частные конторы)
58-5 Склонение иностранного государства или общественных групп к враждебным действиям против СССР.
58-6 шпионаж
и т.д.
Наличие же статьи в УК за шпионаж-прямое свидетельство уголовных пристрастий тов.Сталина.А 58-9(подрыв или поджог с контрреволюционной целью железнодорожного полотна и мостов) и 58-8 (терроризм) мог принять только коронованный вор в законе.:lol:
ПыСы: Еще раз объясняю-для логических построений нужно знать хоть немного фактов.Ваши знния ограничиваются занием дух слов-Бутово и репрессии.

KRT
30.11.2007, 12:15
Молодец!:)
Все мне наконец то разъяснил!:)
Ай спасибо отец родной!:)
Значит теперь можно спокойно знать что сестру моей бабки грохнули не просто так, а в силу "исторических процессов":)
И небыло ничего в этом такого странного...подумаешь девченка соплячка, ясное дело что она то уж точно шпионкой была...или уголовницей:)
Как эт я сам то раньше недопёр то?

Druzyaka
30.11.2007, 12:39
http://www.youtube.com/watch?v=ytzq4cEKolc

Он? :)

Он родимый :D

olegkirillov
30.11.2007, 12:52
А протоколы допросов посмотреть? Одни оговаривали и себя и всех знакомых, боясь пыток, другие честно высказывали свои убеждения, что Советская власть - от Антихриста, что недолго ей существовать осталось и т.п. Уважаю стойкость, но какие действия должна была предпринять машина НКВД, если у нее "на входе" появлялись вот такие документы? Да если б их оставили без внимания, то и тех, кто дела рассматривал тут же следом бы отправили за сокрытие улик преступлений против Советской власти...
Страна - это не только Сталин, а НКВДшники - не только мерзавцы, но при этом еще и люди, которые тоже боялись за себя и близких.

Krysa
30.11.2007, 13:09
Да могло и проще быть.Вон,КРТ не знает ничего,а выводы делает.Так же-показания других есть,знакома хорошо с ними была,а что не признается-так это ж логично,кто сам на себя говорить то будет.И конец следствию...

CoValent
30.11.2007, 13:18
...Зы:Валентин,сколько голосов не хватало для закрытия темы?-1...
Я вот это мелкое "-1" и не заметил. :)

Все, тема закрыта.

Давайте жить дружно! :beer: