PDA

Просмотр полной версии : Известные читы для ИЛ-2



Rock
21.11.2007, 19:08
Уважаемые вирпилы, обращаюсь с просьбой просветить в данном вопросе. Сообщите об известных читах для ИЛ-2. Вопрос возник после неоднократных онлайновых вылетов, проблема в том, что иногда закрадывается сомнение, так ли много в сети снайперов, как кажется, что ни выстрел так критическое повреждение (ПК, рули и т.п.) причём с одной-двух очередей (у самого так стабильно не получается). Задумался о возможности читерства после установки известного звукового мода, который внедряется с помощью, кажется, СФС-экстрактора, как я думаю, то видимо с помощью того же экстрактора можно изменять и другие параметры игры. Чувствую что становлюсь параноиком :ups:
Заранее всем спасибо.

basurman
21.11.2007, 19:42
Патроны типа воздух-воздух, броня от Т-92 и вес от чесны, мотор +1455 л.с., движки от Миг29 ОВТ, технология покрытия стелс...
Вот тот короткий список "модов", которые стоят у каждого уважающего себя вирпипала :)

Rock
22.11.2007, 00:26
Очень весело, спасибо, что просветил. Я серьёзно спрашивал про читы, конечно основная часть вирпилов не используют читы, остальные стыдливо молчат (мне так кажется), однако подёргивание шнурком от джоя (модема) по видимому многими уже и не воспринимается как чит. Про настройки звуковой платы вы видимо тоже не знаете, или для вас это не читерство? Разрешение монитора? Я перечислил только те читы к которым все видимо привыкли, но подозреваю, что в этой области возможно дальнейшее развитие. Пока есть читеры, будет и модификация читов. Для того и создал этот топик, чтобы серьёзно обсудить данную проблему. Не уверен, что кто-либо что-нибудь сообщит (читеры естественно кричать не будут о своих подвигах, а нормальные вирпилы маловероятно что-либо знают по данной теме), но всё же ....
И ещё, может подскажете методику вычисления читеров (если таковая существует), банальной записи треков не хватает, так как насколько я понимаю иногда запись отличается от происходившего (сервер слабенький, лаги, фризы и т.д. и т.п.). Слышал о чтении логов (но откель их брать? и как по ним, с наибольшей вероятностью, вычислить читера?)

Orel_Sokolov
22.11.2007, 01:57
Расслабься и получай удовольствие :)

Unmen
22.11.2007, 02:31
остальные стыдливо молчат (мне так кажется), однако подёргивание шнурком от джоя (модема) по видимому многими уже и не воспринимается как чит.

Не могу больше молчать, простите меня товарищи. У меня связь по Wi-Fi раздается, там вот я ниточку с одной стороны к антенне привязал, с другой стороны к большому пальцу ноги (левой), как проблемное шесть или плотно зажали - тихонечко так пальчиком тынц-тынц. Глядишь - полегчало...

LeeHarveOsvald
22.11.2007, 02:33
ЧИТОВ НЕТ.

Bond.K
22.11.2007, 02:37
ЧИТОВ НЕТ.

ДА!

Просто есть недокументированные возможности!

=M=ZooM
22.11.2007, 02:40
И ещё, может подскажете методику вычисления читеров (если таковая существует), банальной записи треков не хватает, так как насколько я понимаю иногда запись отличается от происходившего (сервер слабенький, лаги, фризы и т.д. и т.п.). Слышал о чтении логов (но откель их брать? и как по ним, с наибольшей вероятностью, вычислить читера?)


вычислить нельзя,бороться не получится.... везде враги (пункт о разрешении экрана мне особенно понравился:) ), честно признаюсь-я читер. Т.к. пользуюсь доп. девайсами аля педали, тракиры, РУДы и т.д. и разрешение экрана с настройками качества у меня не самое-самое (ну не тянет комп, зато видно лучше:) ) а про дроч джоем я уже говорил??? эт мое любимое:ups:(гыыыыыыыыы перечитал фразу уссался:lol: ) ...жаль комп. недавно форматировал, а то бы представил трэк где за 1-2 мин. сбил 3-х мессов 3-мя очередями......ТЕБЕ НАС НЕ ПОБЕДИТЬ!:ponty: ......:D

LeeHarveOsvald
22.11.2007, 02:47
Подумаешь за 1-2 минуты сбил 3х мессов. Я вот в бытность Ил2 сбил 5 Хе111 одним выстрелом в онлайне, и тому есть подтверждение 16ти человек. Я Читер.

PS: Читов в иле нет, недокументированные возможности не в счет.
Скоро придет команда зачистки!

mr_tank
22.11.2007, 08:59
PS: Читов в иле нет, недокументированные возможности не в счет.
Почему-же, пару недель назад летал в одном ТС с товарисчем, который оные демонстрировал, у него еще не все получалось, но он обещал исправить это упущение.

Механик
22.11.2007, 10:05
PS: Читов в иле нет,

и были и есть.

пс: Танк, ты случаем не про ме163? :)

mr_tank
22.11.2007, 10:39
пс: Танк, ты случаем не про ме163? :)
а до этого - мистель.

Механик
22.11.2007, 10:57
а, так это ерунда а не читы

Kami
22.11.2007, 10:57
Уважаемые вирпилы, обращаюсь с просьбой просветить в данном вопросе. Сообщите об известных читах для ИЛ-2. Вопрос возник после неоднократных онлайновых вылетов, проблема в том, что иногда закрадывается сомнение, так ли много в сети снайперов, как кажется, что ни выстрел так критическое повреждение (ПК, рули и т.п.) причём с одной-двух очередей (у самого так стабильно не получается). Задумался о возможности читерства после установки известного звукового мода, который внедряется с помощью, кажется, СФС-экстрактора, как я думаю, то видимо с помощью того же экстрактора можно изменять и другие параметры игры. Чувствую что становлюсь параноиком :ups:
Заранее всем спасибо.

4 года тренировок по 5 часов в день с хорошей связью. нормально отстроенное управление и будешь лупить не хуже.

Lexxx_63
22.11.2007, 11:32
4 года тренировок по 5 часов в день с хорошей связью. нормально отстроенное управление и будешь лупить не хуже.

Добавлю.......
Философское отношение к читерам, - неизбежное зло (такое же как неустойчивая связь, лаги, внезапное отключение света) .
Еще добавлю - почаще осматривайся, бери упреждение .
не прыгай с самолета на самолет, освой один "Ишак" или любой другой самолет, и будет тебе счастье:)
Удачи.

Kursant №1
22.11.2007, 11:33
4 года тренировок по 5 часов в день с хорошей связью. нормально отстроенное управление и будешь лупить не хуже.

Да?:eek: Я вон 6 лет на "фронте" - мажу...:D :D :D
Другое дело, что часть народа летает с "подозрениями", скажем так. Свежайший пример - вчера на дуэльном сервере Форемана (на Эмилях летали) пилот Kio (пилот явно не новичёк) вкрадчиво так спросил - а у тебя от какого самолёта двигатель стоит? Я поначалу даже не сообразил, на что это он такое намекает...:eek:
Пока читеров (ну я-явных во всяком случае) на Форемане не видел. Может где и есть, но мне не попадались. Когда меня сбивают, то я практически всегда знаю где именно ошибся или не уследил. И никаких треков мне после боя просматривать не нужно...

mr_tank
22.11.2007, 11:34
а, так это ерунда а не читы
это не ерунда "могу подкрутить характеристики, но пока не срабатывает"

mr_tank
22.11.2007, 11:37
Когда меня сбивают, то я практически всегда знаю где именно ошибся или не уследил.
а вот когда тебя регулярно сбивают путем ПК(2/3 случаев) - начинаются подозрения.

Kursant №1
22.11.2007, 12:17
а вот когда тебя регулярно сбивают путем ПК(2/3 случаев) - начинаются подозрения.

страсти-то какие...:eek: На Сухом только одного такого убивца знают - Юсса, это только он способен тремя пульками месса впополам ломать.
Да не одного, а несколько штук кряду!!! Вот тут уже подозрения, кидания в него ссаными тряпками, баны обвинителей на форуме и т.д.:D
ps за 6 лет в онлайне я только единожды в своей практике встретил стрелка (года 4 назад), который с 500-600 метров коротенькой очередью точно так клал снаряды или в двигатель или в кабину. На сервере Вулчерс это было... Вот тогда я напрягся маленько. Больше таких стрелков не встречал. Да, попадали и с 700 метров, но чтобы имено по жизненно важным местам каждый раз - никогда.

Afrikanda
22.11.2007, 17:19
...который с 500-600 метров коротенькой очередью точно так клал снаряды или в двигатель или в кабину. На сервере Вулчерс это было... Вот тогда я напрягся маленько. Больше таких стрелков не встречал. Да, попадали и с 700 метров, но чтобы имено по жизненно важным местам каждый раз - никогда.

Не поверишь - сам тоже не снайпер, но года два назад на ЮК из вяхи в течении 3-х минут положил двух фок с 700 м...(там маркеры на врага до километра были)...Один снаряд - один труп. Первый - ПК, второй-крыло отстегнул... Ну и что? Я читер? ;) Знаю достаточно много реальных вирпилов-снайперов...и не думаю что читы виноваты...руки хорошо заточены просто...

Lexxx_63
22.11.2007, 18:15
...........ps за 6 лет в онлайне я только единожды в своей практике встретил стрелка (года 4 назад), который с 500-600 метров коротенькой очередью точно так клал снаряды или в двигатель или в кабину. На сервере Вулчерс это было... Вот тогда я напрягся маленько. Больше таких стрелков не встречал. Да, попадали и с 700 метров, но чтобы имено по жизненно важным местам каждый раз - никогда..................

Кажется его звали "Dredd" - классный пилот, но последнее время его не видать. Кто знает его - привет передавайте. В те далекие времена слова "чит" среди пилотов Ил-2 никто не знал.
А вообще все от прокладки зависит.

aeropunk
22.11.2007, 18:41
А в перчатках летать - это чит? А то у меня руки потеют... :D

Dock
22.11.2007, 19:33
Прочитал тему. Посмеялся от души. Автор темы вообще порадовал. Я в свое время читерил джоем - купил себе СН. И все... Там и точность, и возможности обзора и еще много всяких полезных вещей. А поскольку (было время) еще и летал часа по 4 и больше каждый день, то... Вот и все читы.

А вообще вот он, злобный читер, на картинке...

Lexxx_63
22.11.2007, 20:51
А в перчатках летать - это чит? А то у меня руки потеют... :D

Перчатки, подшлемник, подгузник разрешили официально::D

Dimlee
23.11.2007, 00:09
Да?:eek: Я вон 6 лет на "фронте" - мажу...:D :D :D
Другое дело, что часть народа летает с "подозрениями", скажем так...

пусть их летают, если молча....
зашел как-то на VSI-WAR на Цершторере полетать. хожу себе по тылам, разведка, то-се. и тут один сокол ВВС начинает яростно выговаривать сопернику...у тебя Фока, я сам видел, а написано Месс..ты такой-сякой, а я весь в белом, а ты... и понеслось. :ponty:
минут на 15 брызг, даже мне досталось (я пытался в шутку перевести). :(
сажусь, вслед за мной тот обруганный Месс - как есть Bf109 , нормальный, без рогов и копыт..
кинопленки свои шпионские потом прокрутил, - точно Месс. а крику было, а матюков... :fool:

Rock
23.11.2007, 02:01
Во-первых строках спешу поблагодарить всех откликнувшихся :thx:
Далее открою секрет Полишинеля, ход обсуждения был примерно известен:
-сначала посмеёмся;
-затем вспомним про случаи на рыбалке:"Как я поймал вот ТАКОВА САЗАНИЩУ :uh-e: , а у него глаза ВО :eek: ";
-и только после этого появятся робкие высказывания, что всё же подозрения возникали хотя бы изредка.
Так вот наиболее интересно направить обсуждение именно по последнему пункту, минуя, на данный момент, не нужные упражнения в остроумии (включая и те, которые в мой адрес).
Спешу успокоить отдельных авторов: про пыдали, РУСССы-РУДы и прочие балалайки и в книгах читал, и в кино видал, и в лапах держал (и держать буду пока здоровье позволяет ;) ) и про героев дней минувших, в мифах и легендах оставшихся, тоже наслышан :rtfm: .
Но, как промелькнуло у Курсанта и мр.Танка именно стабильные ПК от неизвестного мистера Х (ник тока што выдуман, никакого отношения к существующим вирпилам не имеет :) ), на сайте не самого высокого уровня, можно сказать на босяцком сайтике, напрягают воображение.
Интересное наблюдение, тот самый снайпер, как со станка ложит одной пулькой в один день строго ПК, а на другой день той же пулькой все рули нах. Такая избирательность очень подозрительна (хотя могет быть туда инкогнито заходит неоднократный чемпион мира потрениться) :mdaa:
Так вот, я не знаю демейдж модели игры, но есть соображение, что допустим "заряжаем" пульки "ядом кураре" и опс - стабильное ПК, смазываем "навозом" - рули в щепки. Вот в этом направлении может и подумаем? Те кто волокёт в программировании (в коде игры) откликнитесь. Раз уж модеры код поломали, то почему читеры не могут?
Сорри за длинный пост :rolleyes:

Karlik
23.11.2007, 02:09
типо разводы поговорить о читерстве от человека с 4 постами и начинающего писать с такой темы?)) что не под своим ником? :D но вообще читеров помоему нереально вычеслить если накинуто чуток мощнасти или к примеру отключен перегрев или виды на сервере где их нет.а и да цель темы? создать чкр=3 ? или потрещать проста ? )))

Rock
23.11.2007, 02:31
Нет не разводы и не сбор "руководства для читеров", а прямо противоположное, обсуждение того почему сообщество порядочных вирпилов со стажем не реагирует на данную проблему, почему массовые серверы не врубают чкр=2, почему отдельным нехорошим людям позволяют дискредитировать игру в глазах новичков.
Потому и обратился к ветеранам, что моё слово для админов серверов весу имеет ноль, может имеет смысл обратиться к администраторам с просьбой хоть как-то повлиять на данный процесс (баны по ip? по никам, тот же чкр=2 и т.д.), а то из хотя бы и подобия, но симулятора превращается игра (как мне кажется) в звёздные войны. Чит, раз возникнув, неизбежно распространится, ещё и эволюционировать будет. А собирать информацию по известным читам предложил для того, чтобы каждый знал с чем реально можно столкнуться в онлайне (хоть пожалиться на гадёныша-читера), да и ветеранам надо бы назвать вещи своими именами (недокументированные возможности - это чит) и изживать из своего арсенала (хотя конечно это вопрос совести), но думаю после позорного заклеймения всем сообществом, может стыдно станет, и договорятся (хотя бы на словах) о своде правил полётов на ФР серверах. Попутно может технологию читеровычисления сообразим.
И БзБ ШВ ещё неизвестно как приживётся, а ИЛ уже есть, его бы поберечь.

Rock
23.11.2007, 02:42
И ещё, помощь от программеров (модеров) нужна только в обсуждении вопроса: "возможно ли это, и реализуемо ли практически", реальной последовательности действий ни в коем случае не надо, а то на свою голову получим мильон читеров :eek:

LeeHarveOsvald
23.11.2007, 04:06
Нет не разводы и не сбор "руководства для читеров", а прямо противоположное, обсуждение того почему сообщество порядочных вирпилов со стажем не реагирует на данную проблему, почему массовые серверы не врубают чкр=2, почему отдельным нехорошим людям позволяют дискредитировать игру в глазах новичков.
Потому и обратился к ветеранам, что моё слово для админов серверов весу имеет ноль, может имеет смысл обратиться к администраторам с просьбой хоть как-то повлиять на данный процесс (баны по ip? по никам, тот же чкр=2 и т.д.), а то из хотя бы и подобия, но симулятора превращается игра (как мне кажется) в звёздные войны. Чит, раз возникнув, неизбежно распространится, ещё и эволюционировать будет. А собирать информацию по известным читам предложил для того, чтобы каждый знал с чем реально можно столкнуться в онлайне (хоть пожалиться на гадёныша-читера), да и ветеранам надо бы назвать вещи своими именами (недокументированные возможности - это чит) и изживать из своего арсенала (хотя конечно это вопрос совести), но думаю после позорного заклеймения всем сообществом, может стыдно станет, и договорятся (хотя бы на словах) о своде правил полётов на ФР серверах. Попутно может технологию читеровычисления сообразим.
И БзБ ШВ ещё неизвестно как приживётся, а ИЛ уже есть, его бы поберечь.

Это называется "Охота на ведьм"
За всех ответить немогу, но выражу свое мнение. Сообщество порядочных вирпилов не реагирует на это по причине отсутствия самой проблемы. Кто полетал минимум 2-3 года знают что сделали неправильно и исправляют ошибки сами, а не ищут читы у других. Игра проста, есть небо есть земля делай что вздумается в разумных пределов, а предел этот есть. Не нравиться сервер выбери другой, не нравиться с кем летаешь летай с другими. Это игра и никто никого не заставляет делать то что ему нехочеться. И эта игра больше всего не борьба с другими, а борьба с собой, если не понимаешь что делаешь неправильно это не значит, что другой читер.

Недокументированые возможности это не чит, а просто более глубокое знание настроек , физики, динамики и работы самой игры. Можно повесить 2 функции на одну ось, так юзай сколько угодно. Можно настроить графику так что будешь видеть самолет с 20 километров так используй если тебе это надо, можно сделать звук что будешь слышать заходящий на 6 самолет с километра настрой. Можно нарядить все условно вражеские самолеты в Войд скины и видеть их на фоне земли в любых условиях так сделай если тебе так проще.

Пост скриптум: Организовав и поучаствовав в нескольких чемпионатах напишу одну притчу, а суть улавливайте сами:

Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: «Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая? Если он скажет – живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет – мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее». Так все и случилось. Завистник поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу. И он спросил у того: «Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, -- живая или мертвая?» И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал: «Все в твоих руках….»

Sparr
23.11.2007, 08:02
LeeHarveOsvald РЕСПЕКТИЩЕ!!!
Но мы своего "читера" забанили. На нашем серваке появился такой человек, летал под ником Nadauka, он же Fritz. Вроде как читерил, но по прошествии времени, мне кажется, мы его банально забанили за хамское поведение на сервере, когда он позволял себе некоторые не совсем приличные вещи вытворять ;), а читерство было просто предлогом.
Вот он до сих пор в нас плюётся ;)
С уважением, Sparr

Kami
23.11.2007, 11:24
страсти-то какие...:eek: На Сухом только одного такого убивца знают - Юсса, это только он способен тремя пульками месса впополам ломать.
Да не одного, а несколько штук кряду!!! Вот тут уже подозрения, кидания в него ссаными тряпками, баны обвинителей на форуме и т.д.:D
ps за 6 лет в онлайне я только единожды в своей практике встретил стрелка (года 4 назад), который с 500-600 метров коротенькой очередью точно так клал снаряды или в двигатель или в кабину. На сервере Вулчерс это было... Вот тогда я напрягся маленько. Больше таких стрелков не встречал. Да, попадали и с 700 метров, но чтобы имено по жизненно важным местам каждый раз - никогда.

все мажут, бывают удачные случаи, а чаще всего приувеличенные
впечатления проигравшего....

Да что вы заладили... Юсс, Юсс, стрельба как стрельба.

говоришь 6 лет онлайна, тогда ты должен знать таких пилотов как:
Немезис (JG26); Diablo_666 (позже Маэстро)... вот эти персонажи стреляли так стреляли, а все остальное, уж извиняйте, пехота.

Kursant №1
23.11.2007, 11:58
Нет не разводы и не сбор "руководства для читеров", а прямо противоположное, обсуждение того почему сообщество порядочных вирпилов со стажем не реагирует на данную проблему, почему массовые серверы не врубают чкр=2, почему отдельным нехорошим людям позволяют дискредитировать игру в глазах новичков.
.

Дело в том, что ты не можешь квалифицированно оценить с читером ты встретился или просто с хорошим пилотом. Перечитай пост Карлика... это самый плохой вариант. Когда есть явное читерство, его сразу видно "опытному взору" , а когда тут чуть-чуть, да там маленько...:D Отличить - нереально. Поэтому все и расслаблены...:D
Нет, ну ежели угляжу наглый чит или кто мне пожалуется, что на Форемане летает такой-сякой жулик, пригляжусь и того... по ай-пи его топором:D

murna
23.11.2007, 12:02
1. Умного читера отследить нельзя. Он будет оружие поднимать на класс, а не до упора. Например, он заменит 0.303 cal на 0.50-cal, а не на MK 108.
2. Попробуйте в простом редакторе отменить реализм стрельбы, и это покажет как увеличивается точность попаданий.
3. ЧРТ-2 защиты от этого не даёт.
4. Поэтому относитесь к Илу как к игре со всеми вытекающими последствиями. Тех у кого свербит от желания путём читерства повысить свою стату, просто убогие люди, но не надо их смешивать с мододелами, которые уже сейчас, практически создали всю линейку самолётов массовых серий которые раньше были нелетабами и без которых игра выглядит несколько недостоверной в историческом плане.

Kursant №1
23.11.2007, 12:09
все мажут, бывают удачные случаи, а чаще всего приувеличенные
впечатления проигравшего....

.

Обижаете, уважаемый... на том же Вулчерсе мой К\D был в районе 9.0
(скриншотик предоставить или на слово поверишь?:D )
Так что уж скорее я был в сильном выигрыше, мягко выражаясь и к "впечатлениям проигравшего" мои воспоминания не относятся.
Там же кстати, применялся и легендарный "спидхак", это когда расстояние до противника сокращаеся рывками метров по 200-300 за раз.
Не хочу упоминать Ники пилотов одного уважаемого сквада, которые "баловались" этим. (пофиксено)

Kami
23.11.2007, 12:48
кого-то обидеть, даже и в мыслях не было.

т.е. вы утверждаете, что не промахиваетесь в принципе и фраза "все мажут" в данном случае не применима? :)
Правильно, ники называть не будем, тем более, что информация может ошибочной, т.к. скорее всего основана на догадках и "сломанном телефоне".
убийство/смерть = 9.0 это много? :D
нет, скришот не нужен.
Да дело даже не в умение и длине мерного инструмента, а в подходе к вопросу о читерстве. К сожалению, очень часто в данном вопросе играю эмоции полученные при метком выстреле, проигранном бою и т.п. Это попадание мого быть вообще рандомом...

однажды была история, как лог миссии показал, что в воздушном бою у человека были попадания по наземке чуть ли не 20% =)))) все ржали, ибо пилот был штурмом, но в этой миссии летел на истребителе и стрелял только по истребителям, и не о какой наземки речи не было. :D

вот так получилось... бой был над городом, вот и "зацепил" :D

Kursant №1
23.11.2007, 13:36
кого-то обидеть, даже и в мыслях не было.

т.е. вы утверждаете, что не промахиваетесь в принципе и фраза "все мажут" в данном случае не применима? :)


где это я утверждал, что не промахиваюсь в принципе?:eek: Иногда в собственную задницу пальцем попасть не могу...:D
ps кстати К\D 9.0 на сотни вылетов это много, тут ведь нужно ещё учитывать фризы при посадке\взлёте , случайные столкновения, попадание зенитки на высоте от 6000, дурной выстрел с 700 метров и т.п. Так что в реальности кд ещё выше:)
Но речь-то не об этом... речь про подозрительно точные и регулярные попадания. То ли чит, то ли не чит... так вот я и рассказал о единственном с моей точки зрения подозрительном случае. Не более того. Дело в том, что убегая от противника я никогда не лечу прямо, всегда самолёт накренён (на скорость особо не влияет) но смещение так же присутствует. Ну вроде как "скольжение" выполняется. И вот при таких условиях (большая дистанция, скольжение, высокая скорость ) раз за разом класть 2-3 снаряда в одну точку...:eek:

Kami
23.11.2007, 14:35
значит, утверждение - я не проигрываю? =)))
обожаю сухой )))

давай не будем писать бред. ок? лениво читать посты с мереньем, КД и т.п.
сбитый/смерть = 9.0 - это мало!
в 99.9% случаях, все подозрительные случаи - игра воображения со стороны жертвы.

брать упреждение более чем в 3 корпуса религия не позволяет?
ну что ты прям как курсант-первогодка. ну дал он педаль, и по набегающей пошла трасса. вот и легло все кучно. :)

=M=TYGRA
23.11.2007, 15:33
Чего спорить то? Читы были и есть. Это факт. Одно дело смотреть кто как отвечает, и можно понять кто их использует, а кто нет :)

tescatlipoka
23.11.2007, 16:10
Для использования читов есть только две причины: собственная слабость и неумение/нежелание чему-то учиться и прикладывать усилия или желание из вредности испортить настроение другим. Первых можно только пожалеть, а вторых презирать и при встрече бить морду)))))) А если это смесь обоих причин, то можно сначала морду набить, а потом пожалеть))))))

Charger
23.11.2007, 16:20
Обижаете, уважаемый... на том же Вулчерсе мой К\D был в районе 9.0
(скриншотик предоставить или на слово поверишь?:D )
Так что уж скорее я был в сильном выигрыше, мягко выражаясь и к "впечатлениям проигравшего" мои воспоминания не относятся.
Там же кстати, применялся и легендарный "спидхак", это когда расстояние до противника сокращаеся рывками метров по 200-300 за раз.
Не хочу упоминать Ники пилотов одного уважаемого сквада, которые "баловались" этим. (пофиксено)

Дядя Фельд, всё это хрень. Доказательств, кроме трека с машины автора "чита" нет, так о чём спич? Что все возможные "читы" в массе бездоказательны, это знают все. У меня есть интересные материалы доказывающие, что пилоты "одного уважаемого сквада"(с)Uncle Feld занимались нелицеприятными действиями с обходом действовавших правил. Ну и что? Любое обнародование этих сведений приведет к глухому отказу, и бесчисленному количеству помоев. "Не было, не состоял, не участвовал", как можно не верить нам, такому честному и замечательному скваду, да авторы этой фальшивки, сами... и понеслась. Фигня всё это. Все "догадываются", но никто "точно не знает". :rtfm:

Lexxx_63
23.11.2007, 16:40
Для использования читов есть только две причины: собственная слабость и неумение/нежелание чему-то учиться и прикладывать усилия или желание из вредности испортить настроение другим. Первых можно только пожалеть, а вторых презирать и при встрече бить морду)))))) А если это смесь обоих причин, то можно сначала морду набить, а потом пожалеть))))))

Поддерживаю.
А что мешает летать по правилам, объявленным в брифинге?
P.S. может закроем тему, все и так ясно.

Kursant №1
23.11.2007, 17:11
брать упреждение более чем в 3 корпуса религия не позволяет?
ну что ты прям как курсант-первогодка. ну дал он педаль, и по набегающей пошла трасса. вот и легло все кучно. :)

судя по твоим коментам, ты ведь штурмовик, угадал? Или бомбер!?:)
Ну какие упреждения "в три корпуса" по фактически прямолетящей цели, которую ты видишь в виде точки? Какие "трассы по набегающей"!?:D Тебе толкуют про одиночные 2-3 снаряда..., кстати, любой опытный пилот знает, что стрелять длинными очередями по неочевидно догоняемой цели нельзя по одной простой причине - это потеря минимум 10 км\ч скорости.

LeeHarveOsvald
23.11.2007, 17:41
судя по твоим коментам, ты ведь штурмовик, угадал? Или бомбер!?:)
Ну какие упреждения "в три корпуса" по фактически прямолетящей цели, которую ты видишь в виде точки? Какие "трассы по набегающей"!?:D Тебе толкуют про одиночные 2-3 снаряда..., кстати, любой опытный пилот знает, что стрелять длинными очередями по неочевидно догоняемой цели нельзя по одной простой причине - это потеря минимум 10 км\ч скорости.

ОМГ ЛОЛ. Дима тебя списали :lol: Он вообще Велосипедист :)

Kami
23.11.2007, 18:04
судя по твоим коментам, ты ведь штурмовик, угадал? Или бомбер!?:)
Ну какие упреждения "в три корпуса" по фактически прямолетящей цели, которую ты видишь в виде точки? Какие "трассы по набегающей"!?:D Тебе толкуют про одиночные 2-3 снаряда..., кстати, любой опытный пилот знает, что стрелять длинными очередями по неочевидно догоняемой цели нельзя по одной простой причине - это потеря минимум 10 км\ч скорости.
говоришь летаешь шесть лет, и все знаешь.
сервер локальной сети? :)


ОМГ ЛОЛ. Дима тебя списали :lol: Он вообще Велосипедист :)
а что, я и на больших летать могу =)))
главное, чтобы педальный привод можно было внедрить в конструкцию :D

Kursant №1
23.11.2007, 18:38
говоришь летаешь шесть лет, и все знаешь.
сервер локальной сети? :)


ага... локальный, как ты угадал?:eek: И все мы тут велисипедисты, га-ааа:D :D
ps ладно уж, ну дуйся...:) Сейчас у нас идёт смена железа серверного
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=49462
вот "проабгредимся" - с удовольствием приглашу тебя полетать, погляжу какой ты там "товарищ Сухов":) А может и весь твой сквад на чемпионатик,а?
Хочется на Западном Фронте провести что-нибудь маштабное:P

XBAH
23.11.2007, 19:20
Это называется "Охота на ведьм"
За всех ответить немогу, но выражу свое мнение. Сообщество порядочных вирпилов не реагирует на это по причине отсутствия самой проблемы. Кто полетал минимум 2-3 года знают что сделали неправильно и исправляют ошибки сами, а не ищут читы у других. Игра проста, есть небо есть земля делай что вздумается в разумных пределов, а предел этот есть. Не нравиться сервер выбери другой, не нравиться с кем летаешь летай с другими. Это игра и никто никого не заставляет делать то что ему нехочеться. И эта игра больше всего не борьба с другими, а борьба с собой, если не понимаешь что делаешь неправильно это не значит, что другой читер.

Попытаюсь найти ошибки у себя и не валить их на других.
В этом ты абсолютно прав.



Недокументированые возможности это не чит, а просто более глубокое знание настроек , физики, динамики и работы самой игры. Можно повесить 2 функции на одну ось, так юзай сколько угодно. Можно настроить графику так что будешь видеть самолет с 20 километров так используй если тебе это надо, можно сделать звук что будешь слышать заходящий на 6 самолет с километра настрой. Можно нарядить все условно вражеские самолеты в Войд скины и видеть их на фоне земли в любых условиях так сделай если тебе так проще.

1). Можно повесить 2 функции на одну ось, так юзай сколько угодно

Это я умею, могу научить любого.


2). Можно настроить графику так что будешь видеть самолет с 20 километров так используй если тебе это надо, можно сделать звук что будешь слышать заходящий на 6 самолет с километра настрой. Можно нарядить все условно вражеские самолеты в Войд скины и видеть их на фоне земли в любых условиях так сделай если тебе так проще


А вот этого делать я не умею. Прошу оказать помощь в постижении данных знаний ибо летаю 6 лет и не умею делать скины белые у врагов.

Натренировать данные умения не получается, хотя....

Кто полетал минимум 2-3 года знают что сделали неправильно и исправляют ошибки

Видимо я слишком много летал.....



И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал: «Все в твоих руках….»

Раз это всё в твоих руках, не откажи - размести в открытом форуме , КАК :

1). Совместить оси триммеров и тангажа.

2). Как сделать звук, что бы слышать "6" на ЛаГГе и Г2.

3). Как сделать вражьи скины белыми, что бы бумзумить сверху всех вражин.

4). Как сделать видимость на 20 километров.. или хотя бы на 30 км...

П.С. Если есть ещё чит..., тьфу - недокументированные способности, которые ты , очевидно, используешь, поделись с народом.:rtfm:

Жду с нетерпением и надеждой.:bye:

XBAH
23.11.2007, 19:55
Ну какие упреждения "в три корпуса" по фактически прямолетящей цели, которую ты видишь в виде точки? Какие "трассы по набегающей"!?:D Тебе толкуют про одиночные 2-3 снаряда...,

Серёж, сам попадал в такие ситуации.
Но самая интересная была тогда, когда я убегал на МиГ ам38 от Ф4.

Дистанция была 700 метров на начало погони. Я плавно снижался и ждал, что Ф4 меня бросит. Я не верил , что мессер будет стрелять.
И получил одиночный снаряд в крыло.
Но не загорелся. Через пару секунд я получил второй снаряд в этот же район... С дистанции 750 метров...

Я накренился на крыло..., но не загорелся.
После чего получил третий снаряд с той же дистанции и впыхнул.

Подчеркну, что огонь вёлся одиночными снарядами, развлекался чел, видимо.

После чего я провёл беседу на предмет:

1). Всем ли выдают в вашем скваде такие проги.
2). Выдают задаром или за деньги.

И т.д. и т.п. Сам текст дискуссии приводить не буду по цензурным соображениям.

П.С. Так что я с тобой полностью согласен - стрельба строго с шести и с больших дистанций зависит лишь от удачи и интенсивности огня.
Я не верю в одиночные выстрелы с 600+ метров по плавно уклоняющейся мишени.

Charger
23.11.2007, 20:33
Блин. Как на ФХ с поляками. Все знают, что от поляков получить ПК с д40-70 как в магазин сходить. Всё равно чем, горохом, или крупнее. Но поляки не колются, и все вроде как в порядке. Так и здесь. Связались со спитом... Двоих потеряли, по логу на них ушёл весь пушечный БК (60 выстрелов), благо логи сервера доступны. Новый взлёт, крайний из оставшихся крутится с этим спитом, у которого одни пулеметы. Дистанция около километра, или чуть больше. Одинокий выстрел на пересекающихся - ПК. Конечно, случайность. Конечно так легла удачливая спитовая карта, но тогда почему, подошедшие через полминуты товарищи от того же спита огребли пушками? Один 5 попаданий второй 9. Видимо, сервер сглючил. Версия 4,01...

Kami
23.11.2007, 22:55
ага... локальный, как ты угадал?:eek: И все мы тут велисипедисты, га-ааа:D :D
ps ладно уж, ну дуйся...:) Сейчас у нас идёт смена железа серверного
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=49462
вот "проабгредимся" - с удовольствием приглашу тебя полетать, погляжу какой ты там "товарищ Сухов":) А может и весь твой сквад на чемпионатик,а?
Хочется на Западном Фронте провести что-нибудь маштабное:P
к сожалению, разачарую :(
свой мерительный инструмент я давно уже не достаю, ибо всем, а самое главное себе давным-давно все уже доказал.

сбить меня не трудно, так что смело можешь писать себе +1 и не утруждаться.

на закуску вот тебе кусочек моего трека из серии "ну и бывает же".

удачи в нелегкой работе - поиск читеров и публиное их разоблачение.

S!

Kursant №1
24.11.2007, 00:40
П.С. Так что я с тобой полностью согласен - стрельба строго с шести и с больших дистанций зависит лишь от удачи и интенсивности огня.
Я не верю в одиночные выстрелы с 600+ метров по плавно уклоняющейся мишени.

Макс, дык и я о том... не верю я в такую стрельбу одиночными\короткими трижды в одно место по "скользящей" цели:) Хоть обрассказывайся мне с сУрьёзным видом, как нужно педалькой упреждение на 3 корпуса вынести:D
ps заходи, кстати... давно тебя не видел:)

=M=TYGRA
24.11.2007, 13:55
А чего вы хотите собственно юзая сами кучу нелетабов и другие "прелести" ? Забавно читать.

Katmai
24.11.2007, 15:28
Читов нет :) А если есть, то летайте с теми, кто их не использует и будет вам шшастье!

ЗЫ: весело было читать перепалку Курсаната с Ками. Курсант, ню-ню =) Всегда веселили подобные высказывания... Ты сколько дуэлей отлетал за свою вирпильскую жизнь? Про КД и пиписькомерки даже говорить не буду.

Kursant №1
24.11.2007, 17:03
А чего вы хотите собственно юзая сами кучу нелетабов и другие "прелести" ? Забавно читать.

речь шла о событии 3-4-х летней давности:) При чем тут юзанье "нелетлабов" и тем более "другие прелести"? Что за прелести такие?:D

LeeHarveOsvald
24.11.2007, 19:42
Раз это всё в твоих руках, не откажи - размести в открытом форуме , КАК :

1). Совместить оси триммеров и тангажа.

2). Как сделать звук, что бы слышать "6" на ЛаГГе и Г2.

3). Как сделать вражьи скины белыми, что бы бумзумить сверху всех вражин.

4). Как сделать видимость на 20 километров.. или хотя бы на 30 км...

П.С. Если есть ещё чит..., тьфу - недокументированные способности, которые ты , очевидно, используешь, поделись с народом.:rtfm:

Жду с нетерпением и надеждой.:bye:

Мне это неинтересно, все есть на этом форуме и в рунете. Ищите.

Charger
24.11.2007, 23:06
да-да. Они не торгуют семечками, а я не даю кредитов. (с) народное... Читов нет, ведь кто такой Qtim никто не знает, и на программки его все дружно сказали "фуууу!" И чекрантайм два не обходится никаким способом, а если вам показалось, протрите глаза. Ну и что что треки есть, записаные не на машине использующего измененные настройки не считается... :)

Dimlee
24.11.2007, 23:53
в принципе мне симпатичны старания создателей модов... но, когда видишь эдакое... мммм :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=sr9DwheCv7k

Nidhogg
25.11.2007, 00:02
Ёкарный бабай! А вы говорите махолётов не бывает :eek: :mdaa: ...

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 00:38
в принципе мне симпатичны старания создателей модов... но, когда видишь эдакое... мммм :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=sr9DwheCv7k

Ну вот дошли до Илоломов, придется тему закрывать.

Verka
25.11.2007, 00:53
в принципе мне симпатичны старания создателей модов... но, когда видишь эдакое... мммм :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=sr9DwheCv7k



:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
:cry:

XBAH
25.11.2007, 01:05
Мне это неинтересно, все есть на этом форуме и в рунете.

Тебе неинтересно????:lol:
А зачем писать такой масштабный опус, о читах????:)

Ты в следующий раз хоть перечитывай свои посты, а то роняешь зёрна сомнения в массы. И потом тебе трудно будет сохранить респектабельный вид и белую манишку.:umora:





Ищите.

Слава богу я не летаю в проектах. А на серверах с маркёрами данный вид читов не нужен. Поэтому у нас будут равные условия. По крайней мере в данном аспекте.:bye:

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 08:03
Тебе неинтересно????:lol:
А зачем писать такой масштабный опус, о читах????:)

Ты в следующий раз хоть перечитывай свои посты, а то роняешь зёрна сомнения в массы. И потом тебе трудно будет сохранить респектабельный вид и белую манишку.:umora:

Слава богу я не летаю в проектах. А на серверах с маркёрами данный вид читов не нужен. Поэтому у нас будут равные условия. По крайней мере в данном аспекте.:bye:

:rtfm: Перечитал 3 раза. Если у Вас иное мнение так и пишите ИМХО. Зерна какого сомнения, сказали же читов нет еще 10 раз повторить ? ок

Олег Меддокс: "Читов нет!" Так нормально ? Ненадо тут :ponty:
Всякие спидхаки видел и тестил, с ними играть невозможно. МОДЫ ? ну напишите тут свое мнение по модам, надеюсь ненужно объяснять мнение администрации по этому поводу.

XBAH
25.11.2007, 11:08
:rtfm: Перечитал 3 раза. Если у Вас иное мнение так и пишите ИМХО. Зерна какого сомнения, сказали же читов нет еще 10 раз повторить ? ок


Можно нарядить все условно вражеские самолеты в Войд скины и видеть их на фоне земли в любых условиях так сделай если тебе так проще.

Я считаю , что это ЧИТ.
И не стоит рассказывать о неких недокументированных возможностях.

Можно от тебя услышать, почему некоторые товарищи знают о таких возможностях, используют их и это сопровождается молчанием общественности???

Или только убиение 10 мессеров на П-40 приводит в движение маховик???



Олег Меддокс: "Читов нет!" Так нормально ? Ненадо тут :ponty:
Всякие спидхаки видел и тестил, с ними играть невозможно. МОДЫ ? ну напишите тут свое мнение по модам, надеюсь ненужно объяснять мнение администрации по этому поводу.

У нас в стране секса НЕТ!!! (с). :cool: :umora: :umora:

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 11:51
Можно нарядить все условно вражеские самолеты в Войд скины и видеть их на фоне земли в любых условиях так сделай если тебе так проще.

Я считаю , что это ЧИТ.
И не стоит рассказывать о неких недокументированных возможностях.

Можно от тебя услышать, почему некоторые товарищи знают о таких возможностях, используют их и это сопровождается молчанием общественности???

Или только убиение 10 мессеров на П-40 приводит в движение маховик???



У нас в стране секса НЕТ!!! (с). :cool: :umora: :umora:

Потомучто чутку подумав это может сделать каждый, и эта даже не недокументированая возможность, а просто смекалка. Сам этого никогда не использовал, но сделать несложно. Мне пофиг на то, что ктото завалил 10 мессеров на Р-40, ибо знаю что возможно и нетакое.

Фраза звучала "У нас на телевидении секса нет" :secret:

Wotan
25.11.2007, 12:26
Потомучто чутку подумав это может сделать каждый, и эта даже не недокументированая возможность, а просто смекалка. Сам этого никогда не использовал, но сделать несложно. Мне пофиг на то, что ктото завалил 10 мессеров на Р-40, ибо знаю что возможно и нетакое.

Фраза звучала "У нас на телевидении секса нет" :secret:
ОФФ: Если про ту женщину из телемоста, то:
"Унас в стране секса нет, у нас есть любовь!":)

С Уважением

Verka
25.11.2007, 13:05
Бесплатная??

XBAH
25.11.2007, 13:18
Потомучто чутку подумав это может сделать каждый, и эта даже не недокументированая возможность, а просто смекалка. Сам этого никогда не использовал, но сделать несложно.


У нас разный подход к читам.

Я утверждаю, что любая недокументированная и непредусмотренная разработчиками опция - есть ЧИТ.

Ты утверждаешь, что всё, до чего может добраться смекалка и руки человеческие - всего лишь недокументированные возможности игры и их использование ЧИТом не является.

Правильно ли я тебя понял???

Если правильно - то любое вмешательство в игру, которое ты сможешь сделать с помощью "просто смекалки", легально и порицанию не подлежит???

КуТим сделал - я думаю, что его "просто смекалка" была посильнее моей. Тогда почему он - плохой???

П.С. Интересный тупичок вы себе приготовили. Даже интересно, как вы из него выберетесь.:umora:

murna
25.11.2007, 15:00
Картинка, авианосное соединение в степях идёт полным ходом, надеясь прорваться к морю, пока махолёты не налетели.

Kursant №1
25.11.2007, 16:26
П.С. Интересный тупичок вы себе приготовили. Даже интересно, как вы из него выберетесь.:umora:


из этого? -

Потому что чутку подумав это может сделать каждый, и эта даже не недокументированая возможность, а просто смекалка

Ах и уме-ельцы,а?:D :D :D

Kursant №1
25.11.2007, 16:32
!

ЗЫ: весело было читать перепалку Курсаната с Ками. Курсант, ню-ню =) Всегда веселили подобные высказывания... Ты сколько дуэлей отлетал за свою вирпильскую жизнь? Про КД и пиписькомерки даже говорить не буду.

Дуэлей отлетал мало..., виноват, вот общий налет в онлайте сам посчитай - 6 умножь на 365 и умножь ещё часика на 2-3 ежедневно в он-лайне. Про пиписькомер не говори... не надо, а то достану - тебе же и неловко будет:umora:
ps ты не провокатор местный, нет? А похоже..., ветка, напомню, на тему возможного читерства

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 16:47
У нас разный подход к читам.

Я утверждаю, что любая недокументированная и непредусмотренная разработчиками опция - есть ЧИТ.

Ты утверждаешь, что всё, до чего может добраться смекалка и руки человеческие - всего лишь недокументированные возможности игры и их использование ЧИТом не является.

Правильно ли я тебя понял???

Если правильно - то любое вмешательство в игру, которое ты сможешь сделать с помощью "просто смекалки", легально и порицанию не подлежит???

КуТим сделал - я думаю, что его "просто смекалка" была посильнее моей. Тогда почему он - плохой???

П.С. Интересный тупичок вы себе приготовили. Даже интересно, как вы из него выберетесь.:umora:

Читерство это не любое вмешательство в игру. Вообще для начала надо дать определения читерству. Читерство получение превосходства в игровом балансе посредством взлома игры либо посредством использования дополнительных программ. Не точно, но приблизительно пусть будет такое определение. И еще вспомним закон об авторских правах. Соответственно имея дистрибутив Ил2 мы можем: настраивать графику, звук, игровые устройства, рисовать скины, выводить информацию в графическом или цифровом виде через UDP. Все вышеперечисленное не вносит в игру дизбаланса, никто не получает сверхигрового преимущества. Со взломом SFS происходит не только нарушение авторских прав, но и нарушение игрового баланса и один из немногих получает колоссальное превосходство. Можно добавить пресловутый Спидхак, Реддот и другие программы которые позволяют на определенное время получить превосходство над противниками. Если со спидхаком ясно все ибо кикает с сервака в течении 10 секунд (покрайней мере так было когда мы проводили тестирование на проверку возможности использования этой программы), то другие большого превосходства не дают. Например Реддот выводит на центр экрана красную точку которая помогает в прицеливании если разбит прицел.

А теперь идем в conf.ini и правим, что нам заблагорассудиться, либо идем и меняем все названия скинов в папке. Мегачит. Все эти читерские приемы с родни использования разных мониторов, компьютеров, интернет каналов и джойстиков. Как у него назначены шаг винта и тяга на одну ось ? ЧИТЕР! Все это предусмотрено разработчиками, а название недокументированная опция появилось просто от того, что неописана в мануале.

У нас есть возможность в игре изменять некотрые параметры которые нам даны МГ, а есть которые упакованы в SFS и соответсвенно по мнению ОМа при изменении меняют игровой баланс. Надеюсь граница ясна ? :ups:

murna
25.11.2007, 17:38
Читерство это не любое вмешательство в игру. Вообще для начала надо дать определения читерству. Читерство получение превосходства в игровом балансе посредством взлома игры либо посредством использования дополнительных программ. Не точно, но приблизительно пусть будет такое определение. Надеюсь граница ясна ? :ups:

Тогда по ходу дела всего два вопроса для уточнения границ.
Вот тут целый раздел дополнительных программ, которые при их правильном использовании дадут преимущество в игре.http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=146
С их использованием например легче осматриваться, точнее кидать бомбы и много ещё всего. Их кстати объединяет ещё одно свойство, они все не входят в официальную версию игры.
Как отделить мух от котлет? Какие программы читерские, а какие нет?
В то же самое время использование в игре нелетабов превращённых в летабы не даёт никаких преимуществ игроку. Его крафт так же можно сбить, или повредить. Ведь сам игрок использующий новые летабы ничего не взламывал, он просто распаковал в папку с игрой к примеру BOMBERS MOD-PACK v3.4, как до этого сделал с IL-2 Config v.2.55А, или с Ил-2 "Штурман" v 2.8 или с NewView, а можно ещё вспомнить про Trim.
Хотелось бы увидеть разъяснение по этому поводу.

XBAH
25.11.2007, 17:39
Читерство это не любое вмешательство в игру. Вообще для начала надо дать определения читерству. Читерство получение превосходства в игровом балансе посредством взлома игры либо посредством использования дополнительных программ. :

Без обид, но попытка дать определение, что такое ЧИТ - неудачная.

Попробую дать своё.

ЧИТ - любое вмешательство в программу, позволяющее делать изменения в программе в обход её настроек.
То бишь - позволяет ИЛ в своём меню что-то менять - нефиг лазить ручками в других местах. ВСЕ программы , которые позволяют что то делать в обход "родных" настроек - потенциально могут привезти к использованию недокументированных функций, а значит к использованию ЧИТов.



Не точно, но приблизительно пусть будет такое определение. И еще вспомним закон об авторских правах. Соответственно имея дистрибутив Ил2 мы можем: настраивать графику, звук, игровые устройства, рисовать скины, выводить информацию в графическом или цифровом виде через UDP. Все вышеперечисленное не вносит в игру дизбаланса, никто не получает сверхигрового преимущества.:

Только если мы используем запрограмированные разработчиками настройки.



Со взломом SFS происходит не только нарушение авторских прав, но и нарушение игрового баланса и один из немногих получает колоссальное превосходство.
.......................................................................................................
А теперь идем в conf.ini и правим, что нам заблагорассудиться, либо идем и меняем все названия скинов в папке. Мегачит. Все эти читерские приемы с родни использования разных мониторов, компьютеров, интернет каналов и джойстиков. Как у него назначены шаг винта и тяга на одну ось ? ЧИТЕР! Все это предусмотрено разработчиками, а название недокументированная опция появилось просто от того, что неописана в мануале.:

Ещё раз повторяю - Я НИГДЕ не видел, что бы ОМ писал про белые скины для врагов. Я не видел ни разу, про то как разработчики писали про совмещение осей триммеров и тангажа.
И.т.д. и т.п.

Просто есть некоторая прослойка вирпилов, которая использует недокументированные функции всегда, шаг винта, триммера, совмещение осей, кривые 200 и т.д.

Хочу их порадовать - это считается ЧИТом в любой нормальной среде.



У нас есть возможность в игре изменять некотрые параметры которые нам даны МГ, а есть которые упакованы в SFS и соответсвенно по мнению ОМа при изменении меняют игровой баланс. Надеюсь граница ясна ? :ups:

ОМ предусмотрел настройки ИЛ-2 из игры. Все попытки использовать сторонние программы для настойки, управления и изменения игры - ЧИТерство.:bye:

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 18:28
Без обид, но попытка дать определение, что такое ЧИТ - неудачная.

Попробую дать своё.

ЧИТ - любое вмешательство в программу, позволяющее делать изменения в программе в обход её настроек.
То бишь - позволяет ИЛ в своём меню что-то менять - нефиг лазить ручками в других местах. ВСЕ программы , которые позволяют что то делать в обход "родных" настроек - потенциально могут привезти к использованию недокументированных функций, а значит к использованию ЧИТов.


А для меня Ваше определение неудачно, как будем делить. Почему в обход настроек если допустим в Ридми прописано включение шейдеров настройка в конф ини там то. Вы упираетесь на недокументированные функции которые всем известы и все используют. Если так подходить то: надо на всех серверах разрешить только полеты с дефолтным conf.ini деволтными скинами, на одном русе с твистом используя только три оси. ;) По Вашей логике выходит именно так.



Только если мы используем запрограмированные разработчиками настройки.

Так мы и спользуем запрограммированные разработчиками настройки, посредством изменений в настройках файла conf.ini мы меняем кривые, настраиваем клавиши, меняем настройки графики, звука и тп. Файл доступен всем и официально все эти функции обговаривались тут миллионы раз.




Ещё раз повторяю - Я НИГДЕ не видел, что бы ОМ писал про белые скины для врагов. Я не видел ни разу, про то как разработчики писали про совмещение осей триммеров и тангажа.
И.т.д. и т.п.

Белые скины для врагов было как пример вы решили за него зацепиться ?
Ладно поясню. Отключаем подгрузку скинов, соответственно в любой миссии все скины идут дефолтные для данной модели, будь то белый будь то камуфляжный. Удаляем или копируем камуфляжный скин, запоминаем его имя, делаем копию Войд скина обзываем его именем камуфляжного скина. Все все ваши враги с белыми скинами. Если по Вашему это Читорство, то по моему это выход при ситуации со слабыми видеокартами которые при плохой настройке могут сглаживать на определенных расстояниях самолеты на фоне земли.

Замечу, что сам я это только тестировал, как и две оси игры на одну ость джоя, но никогда не использовал и даже против этого. Я просто знаю, что так можно сделать и мне всеравно использует это кто то или нет. Все это не дает в игре такого превосходства как мастерство того кто сидит за компом. Если Вы считаете подругому, то это Ваше право.




Просто есть некоторая прослойка вирпилов, которая использует недокументированные функции всегда, шаг винта, триммера, совмещение осей, кривые 200 и т.д.

И особо это никому не доставляет неудобств, об этом знают все, но если человек летать неумеет то все это ему не поможет.



Хочу их порадовать - это считается ЧИТом в любой нормальной среде.
Забыли добавить ИМХО. Что в Ку3,4 что в КС разрешено использование конфигов, скинов и тп вещей. Консольные команды все известны и их тоже производители не публиковали. На крупных КС и Квейк турнирах регламентировано использование консольных команд и настроек сервера, а на публичных все по желанию хозяина.



ОМ предусмотрел настройки ИЛ-2 из игры. Все попытки использовать сторонние программы для настойки, управления и изменения игры - ЧИТерство.:bye:
По вашему сугубо личному мнению, можете при нем оставаться, никто переубеждать не собирается.

Пока главным и непоколебимым столбом остается SFS со структурой ФМ и ДМ, читерства нет, но как ктото туда начинает лезть сразу выскакивают подозрения и недоверие.

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 18:35
Тогда по ходу дела всего два вопроса для уточнения границ.
Вот тут целый раздел дополнительных программ, которые при их правильном использовании дадут преимущество в игре.http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=146
С их использованием например легче осматриваться, точнее кидать бомбы и много ещё всего. Их кстати объединяет ещё одно свойство, они все не входят в официальную версию игры.
Как отделить мух от котлет? Какие программы читерские, а какие нет?
В то же самое время использование в игре нелетабов превращённых в летабы не даёт никаких преимуществ игроку. Его крафт так же можно сбить, или повредить. Ведь сам игрок использующий новые летабы ничего не взламывал, он просто распаковал в папку с игрой к примеру BOMBERS MOD-PACK v3.4, как до этого сделал с IL-2 Config v.2.55А, или с Ил-2 "Штурман" v 2.8 или с NewView, а можно ещё вспомнить про Trim.
Хотелось бы увидеть разъяснение по этому поводу.

Какое эти программы дадут преимущество в игре ? Двигатель чайке от фоки дадут ? Вместо пулеметов дадут ВЯ23 ?
Разграничте понимание между настройками игры, ее внешней оболочкой, и внутренней математической моделью, просчетами повреждений и аэродинамики.

XBAH
25.11.2007, 18:49
Белые скины для врагов было как пример вы решили за него зацепиться ?



Я не прицеплялся.

Это ВЫ ПРОГОВОРИЛИСЬ.:lol:



И особо это никому не доставляет неудобств, об этом знают все, но если человек летать неумеет то все это ему не поможет.



Всё умение и неумение складывается из мелочей и недокументированных фунций.

Я лишь подчёркиваю, что не вам обсуждать, что такое читы и есть ли они вообще.

А таким наивным дурачкам, вроде меня. Которые ни сном ни духом не слышали о таких вещах. И никогда не тестировали, не пробовали и не знали об этом.

А вы знали. И молчали. И использовали.

П.С. ИМХО не пишу.
Ибо для меня всё ясно. Кому надо - имхо допишет.

XBAH
25.11.2007, 18:53
Если так подходить то: надо на всех серверах разрешить только полеты с дефолтным conf.ini дефолтными скинами.


Ну для начала попробуйте хоть это сделать.:bye:

Это будет ВАШ путь к очищению.

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 19:06
Я не прицеплялся.

Это ВЫ ПРОГОВОРИЛИСЬ.:lol:



Всё умение и неумение складывается из мелочей и недокументированных фунций.

Я лишь подчёркиваю, что не вам обсуждать, что такое читы и есть ли они вообще.

А таким наивным дурачкам, вроде меня. Которые ни сном ни духом не слышали о таких вещах. И никогда не тестировали, не пробовали и не знали об этом.

А вы знали. И молчали. И использовали.

П.С. ИМХО не пишу.
Ибо для меня всё ясно. Кому надо - имхо допишет.

Это уже риторика, из чегоже у нас складывается умение вирпила сбить другого вирпила. Что мы знали ? молчали и использовали ? Вы не использовали ? Как поменять вторые шейдеры на третьи ? Или как отключить подгрузку скинов ? Тогда Вам сюда http://www.sukhoi.ru/forum/search.php

Пока, что Вы не привели ни одного довода, в пользу наивных дурачков которые ничего незнали. Это из рубрики, знать нехотим, а вы все знали значит читаки, гнать вас паганой метлой.

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 19:08
Ну для начала попробуйте хоть это сделать.:bye:

Это будет ВАШ путь к очищению.

ОМа просите очистить душу , он ведь тут БОГ.

На сим деспут с вами прекращается, за отсутсвием адекватности в диалоге с вашей стороны.

XBAH
25.11.2007, 19:18
На сим деспут с вами прекращается, за отсутсвием адекватности в диалоге с вашей стороны.

Скажите только - КуТим забанен или нет???

Вам же нравятся ребята со "смекалкой"....:lol: :lol:

Конечно он подлец - нельзя всем сразу давать. Надо потестить, попробовать. Избранным.


П.С. Насчёт дискуссии вы правы - все кто хотел, тот услышал и увидел.:bye:

Unmen
25.11.2007, 19:30
Я лично увидел и услышал то о чем все давно знают и лишний раз убедился в тяге устроить цирк с ненормированным количеством смайлов.

ЗЫ. Про дерьмовый набортный звук ещё можно.

Charger
25.11.2007, 20:05
Вы ещё вспомните мишн-вьюер. Он точно никаких преимуществ в коопах не даёт?

murna
25.11.2007, 20:51
Какое эти программы дадут преимущество в игре ? Двигатель чайке от фоки дадут ? Вместо пулеметов дадут ВЯ23 ?
Разграничте понимание между настройками игры, ее внешней оболочкой, и внутренней математической моделью, просчетами повреждений и аэродинамики.

Такое впечатление, что невнимательно прочли мой пост. Тогда ещё раз.

Тогда по ходу дела всего два вопроса для уточнения границ.
Вот тут целый раздел дополнительных программ, которые при их правильном использовании дадут преимущество в игре.http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=146
С их использованием например легче осматриваться, точнее кидать бомбы и много ещё всего. Их кстати объединяет ещё одно свойство, они все не входят в официальную версию игры.
Как отделить мух от котлет? Какие программы читерские, а какие нет?
В то же самое время использование в игре нелетабов превращённых в летабы не даёт никаких преимуществ игроку. Его крафт так же можно сбить, или повредить. Ведь сам игрок использующий новые летабы ничего не взламывал, он просто распаковал в папку с игрой к примеру BOMBERS MOD-PACK v3.4, как до этого сделал с IL-2 Config v.2.55А, или с Ил-2 "Штурман" v 2.8 или с NewView, а можно ещё вспомнить про Trim.
Хотелось бы увидеть разъяснение по этому поводу.

Как отделелить читера от игрока использующего недокументированные возможности? Делает ли установка BOMBERS MOD-PACK человека читером, а использующего скажем NewView или Trim оставляет в разряде честных вирпилов? И при чём здесь Чайки и Фоки с их двигателями и пушками? О них по моему речь совсем не шла.

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 23:08
Такое впечатление, что невнимательно прочли мой пост. Тогда ещё раз.


Как отделелить читера от игрока использующего недокументированные возможности? Делает ли установка BOMBERS MOD-PACK человека читером, а использующего скажем NewView или Trim оставляет в разряде честных вирпилов? И при чём здесь Чайки и Фоки с их двигателями и пушками? О них по моему речь совсем не шла.

Я все прочитал, Вы не ответили на вопрос. Разграничение сделали ? Какок преимущество дает НьюВью и остальные подобные программы ? Они дают настройку графики, настройку управления изображением, дают возможность в онлайне управлять нелетабами. Вы получили преимущество над другими ? Могу ответить за Вас - НЕТ. Тогда о каком читерстве идет речь ? Все эти программы давно известны и их многие используют. Я говорил о другои, о взломе программы на уровне Демадж и Флайт модели, что именно и является читерством.
Надеюсь ответил на вопрос ?

LeeHarveOsvald
25.11.2007, 23:10
Вы ещё вспомните мишн-вьюер. Он точно никаких преимуществ в коопах не даёт?

Можно еще вспомнить карты для печати от Бороды, все распечатал , обклеился и почувствовал себя настоящим читаром :lol:
А еще есть возможность вспомнить вообще железячных читеров, тык они вообще повернутые. За поиском этих людей сюда http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=66

Charger
25.11.2007, 23:39
А вспомнить ведь нетрудно, что эта программа позволяет просмотреть теоретически непросматриваемую миссию. Соответственно вычислить наиболее приоритетные цели и и создать в конкретном месте численный перевес. Закрыть цель, и таким образом выиграть миссию. Приобретение подобным образом лидерства не украшает пользователя программы. Но, ведь цель оправдывает средства?

А карты для печати от многоуважаемого boRada появились значительно позднее того, что было сделано для себя любимого, и для своих. Так что в этом случае незачёт. :) Карты выдернули ещё в первом штурмовике... Другое дело, что уважаемый boRada сделал эти карты в едином стандарте, посоветовавшись с другими пользователями, а как результат получил сведения от разработчиков программы. Стало быть не чит.

XBAH
26.11.2007, 00:12
Но, ведь цель оправдывает средства?


Особенно, если про эти "средства" никто не слышал.
А потому их можно использовать.... Пока не поймают.
Опосля чего назвать их - "недокументированными".

Так бы чит был - ан нет , всё почестному.



Стало быть не чит.

:beer:

LeeHarveOsvald
26.11.2007, 00:16
А вспомнить ведь нетрудно, что эта программа позволяет просмотреть теоретически непросматриваемую миссию. Соответственно вычислить наиболее приоритетные цели и и создать в конкретном месте численный перевес. Закрыть цель, и таким образом выиграть миссию. Приобретение подобным образом лидерства не украшает пользователя программы. Но, ведь цель оправдывает средства?

А карты для печати от многоуважаемого boRada появились значительно позднее того, что было сделано для себя любимого, и для своих. Так что в этом случае незачёт. :) Карты выдернули ещё в первом штурмовике... Другое дело, что уважаемый boRada сделал эти карты в едином стандарте, посоветовавшись с другими пользователями, а как результат получил сведения от разработчиков программы. Стало быть не чит.

В том то и дело, теоретически непросматриваемую, захотел во время вылета полез поглядел, что к чему и кто куда. Да не красит это людей которые готовы целью оправдывать средства, но разговор всеже не об этом был.

Katmai
26.11.2007, 00:18
Дуэлей отлетал мало..., виноват, вот общий налет в онлайте сам посчитай - 6 умножь на 365 и умножь ещё часика на 2-3 ежедневно в он-лайне. Про пиписькомер не говори... не надо, а то достану - тебе же и неловко будет:umora:
ps ты не провокатор местный, нет? А похоже..., ветка, напомню, на тему возможного читерстваПотер, во избежение флуда на 10 страниц и обморока клиента :)
Курсант, ты крут! Снимаю шляпу =) Можешь писать себе еще +1 к килам.

XBAH
26.11.2007, 00:19
В том то и дело, теоретически непросматриваемую, захотел во время вылета полез поглядел, что к чему и кто куда. Да не красит это людей которые готовы целью оправдывать средства, но разговор всеже не об этом был.

Вопрос.... Ты согласен, что так делать нельзя, пользуясь этой прогой.. Так??????

Вопрос - это чит или нет???

Определение, что такое чит явно необходимо...
Только нужен независимый арбитр.

LeeHarveOsvald
26.11.2007, 01:15
Вопрос.... Ты согласен, что так делать нельзя, пользуясь этой прогой.. Так??????

Да мне всеравно, если ты нормальный пилот то тебе будет тоже всеравно, остальное "плачь яраславны" подобно красных(синих) опустили или Ме109 уберкрафт.


Вопрос - это чит или нет???
Для меня это читом не является.


Определение, что такое чит явно необходимо...
Только нужен независимый арбитр.

Оно надо тем кто летать неумеет, ибо они всегда будут кричать про читерство. Вот тема 3х летней давности http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Staff;action=display;num=1087937311;start=0#0 тамже ссылка на Нетвингс. Почитайте и все поймете по отношению нашего сквада к данной проблеме. Дальше лезть ломает, но было много очень интересного и веселого. Особо мне понравилась тема где в читерстве обвинили меня за ник который оскорбляет национальное достоинство всех US вирпилов, жаль тему удалили :cool:

По поводу арбитра предлагаю обратиться в Европейский суд по правам человека ;)

XBAH
26.11.2007, 02:40
Да мне всеравно, если ты нормальный пилот то тебе будет тоже всеравно, остальное "плачь яраславны" подобно красных(синих) опустили или Ме109 уберкрафт.

"Плач Ярославны" в какой-то мере применим ко мне. Но как применить это к Фельду, котрый сбивает всё , что движется??




Для меня это читом не является.

Считает ли преступник, что во всех его поступках виноват он сам??
Да низачто.
Кто тут может признаться, что использовал сторонние проги для получения преймущества???

если ты нормальный пилот то тебе будет тоже всеравно....

Значит ли это, что по твоему мнению использование всяческих "костылей" возможно?? Для слабого пилота??




Оно надо тем кто летать неумеет, ибо они всегда будут кричать про читерство.
Ну я летать не умею. Я не умею копаться во внутренностях игры. У меня настройки по дефолту.
И я не кричу про читерство, вот в данную минуту.
Я хочу понять, где границы между здоровым сексом и различными извращениями.



По поводу арбитра предлагаю обратиться в Европейский суд по правам человека ;)

Мы с вами и есть этот суд. И проблемы Ила не в читарах.
Проблема в людях. Именно люди считают, что это не чит, то можно сделать ради своих. Это можно сделать ради себя.

И пока в психологии людей будет заложено, что победа любой ценой возможна..........

П.С. Кстати говоря, кто-то может объяснить, почему саботировали включение ЧРТ=2, на протяжении почти года???
Ведь включение его на многих серверах привело к значительному улучшению их работы.

Какие "недокументированные" возможности мешал использовать ЧРТ=2???;)

murna
26.11.2007, 08:42
Я все прочитал, Вы не ответили на вопрос. Разграничение сделали ? Какок преимущество дает НьюВью и остальные подобные программы ? Они дают настройку графики, настройку управления изображением, дают возможность в онлайне управлять нелетабами. Вы получили преимущество над другими ? Могу ответить за Вас - НЕТ. Тогда о каком читерстве идет речь ? Все эти программы давно известны и их многие используют. Я говорил о другои, о взломе программы на уровне Демадж и Флайт модели, что именно и является читерством.
Надеюсь ответил на вопрос ?

Нет не ответили к сожалению. Может я не правильно спрашиваю? Тогда зайдём с другого конца. К примеру пацану 12-15 лет, и про хитрые разграничения он не в курсе. Он установил программы которые Вы не считаете читерскими и которые
дают возможность в онлайне управлять нелетабами. , потом к нему приходит такой же как он приятель и видя как тот летает скажем на Пе-8 с внешними видами, говорит "Ты что, есть же общедоступная прога, позволяющая летать в кабинке, а не снаружи" и ставит ему BOMBERS MOD-PACK. Заметьте ни первый, ни второй сами ничего не взламывали, а просто взяли самораспаковывающийся архив, как и в случае с описанными Вами программами и запустили его. Теперь оба летают не снаружи Пе-8, а в кокпитах пилота, стрелков и штурмана.
Вопрос, они читеры или нет?

Charger
26.11.2007, 08:44
В том то и дело, теоретически непросматриваемую, захотел во время вылета полез поглядел, что к чему и кто куда. Да не красит это людей которые готовы целью оправдывать средства, но разговор всеже не об этом был.

Почему не о том? Известный способ обхода правил игры. Или всё же недокументированная особенность обхода правил игры? Разве топик не об этом? :beer:

Charger
26.11.2007, 09:49
А вообще, поиски "известных и неизвестных читов" чем-то напоминают переписку (http://www.wbfree.net/iencorrespondenceru.php) с iEN... и каждый, по-своему прав...

Kursant №1
26.11.2007, 10:54
Белые скины для врагов было как пример вы решили за него зацепиться ?
Ладно поясню. Отключаем подгрузку скинов, соответственно в любой миссии все скины идут дефолтные для данной модели, будь то белый будь то камуфляжный. Удаляем или копируем камуфляжный скин, запоминаем его имя, делаем копию Войд скина обзываем его именем камуфляжного скина. Все все ваши враги с белыми скинами. Если по Вашему это Читорство, то по моему это выход при ситуации со слабыми видеокартами которые при плохой настройке могут сглаживать на определенных расстояниях самолеты на фоне земли.

.

Чистой воды жульничество. Это не разрешение монитора снизить на одно значение (не у всех зрение единица) или в конф ини поменять лес с 3 на 0 и т.п., это - прямая подмена файлов симулятора. Учитывая тот факт, что в "нашем деле" кто первым увидел - считай победил, ты заранее ставишь своего противника в проигрышное положение. Не тем что занял правильную позицию или там угол выиграл\энергнию, а просто своим умением ловко менять файлы игры.
Мало того, ты делаешь вид что это всё в порядке вещей, вот ведь в чём
особенный цинизм такой позиции.

LeeHarveOsvald
26.11.2007, 12:10
Почему не о том? Известный способ обхода правил игры. Или всё же недокументированная особенность обхода правил игры? Разве топик не об этом? :beer:

Каких правил ? Где эти правила прописаны ? Если ты летаешь в коопе это даст возможность узнать где находиться противник, но если ты летаешь на догфайтовом сервере то там итак все ясно.

LeeHarveOsvald
26.11.2007, 12:22
Чистой воды жульничество. Это не разрешение монитора снизить на одно значение (не у всех зрение единица) или в конф ини поменять лес с 3 на 0 и т.п., это - прямая подмена файлов симулятора. Учитывая тот факт, что в "нашем деле" кто первым увидел - считай победил, ты заранее ставишь своего противника в проигрышное положение. Не тем что занял правильную позицию или там угол выиграл\энергнию, а просто своим умением ловко менять файлы игры.
Мало того, ты делаешь вид что это всё в порядке вещей, вот ведь в чём
особенный цинизм такой позиции.

Пусть это будет жульничество, мне всеравно кто и какие недокументированные приблуды использует. Не дает это ничего ни в дуэлях ни в догфайте, в коопе да, но там итак у всех ушки на макушке. Да и не сказал бы я, что с моей 7800GTX я вижу хуже. Можно назвать и цинизмом, но если скилл невысок то проиграешь всеравно.

Charger
26.11.2007, 13:31
Каких правил ? Где эти правила прописаны ? Если ты летаешь в коопе это даст возможность узнать где находиться противник, но если ты летаешь на догфайтовом сервере то там итак все ясно.

Правила прописаны на сервере, либо в проекте. И у каждого сервера/проекта свои. А в этом случае, наличие большого числа серверов является больше проблемой, чем заслугой.:rtfm: Всё же ущербный он-лайн у Ила. Красивый, но урезаный по самое немогу. Ну, а отсюда и проблемы с правилами для разных серверов. Где-то вулч не является проблемой, где-то наоборот, где-то вычисление бомберов по логу не является читом, где-то за такое и по лицу могут выписать, при встрече. :uh-e: Мне пофигу, кто там чем пользуется. Есть, - флаг в руки, барабан на шею... Нет - ещё лучше. :beer: Другое дело, что в проектах при использовании этих программок можно сильно обломать противника, который играет честно, и уверен в аналогичной игре соперника. А там такой облом. Но это уже из области психологии...:beer:

LeeHarveOsvald
26.11.2007, 13:37
Правила прописаны на сервере, либо в проекте. И у каждого сервера/проекта свои. А в этом случае, наличие большого числа серверов является больше проблемой, чем заслугой.:rtfm: Всё же ущербный он-лайн у Ила. Красивый, но урезаный по самое немогу. Ну, а отсюда и проблемы с правилами для разных серверов. Где-то вулч не является проблемой, где-то наоборот, где-то вычисление бомберов по логу не является читом, где-то за такое и по лицу могут выписать, при встрече. :uh-e: Мне пофигу, кто там чем пользуется. Есть, - флаг в руки, барабан на шею... Нет - ещё лучше. :beer: Другое дело, что в проектах при использовании этих программок можно сильно обломать противника, который играет честно, и уверен в аналогичной игре соперника. А там такой облом. Но это уже из области психологии...:beer:

Тык поэтому я и написал выше свое мнение по данному вопросу, каждый придумывает себе правила сам. Это сходно с вопросом этики и морали, морально - аморально, этично неэтично.

Механик
26.11.2007, 13:43
Пусть это будет жульничество, мне всеравно кто и какие недокументированные приблуды использует. Не дает
интересно каким это образом ты собираешься подменять дефолтные скины на войд, если дефолтных скинов в открытых папках НЕТ. и подменять там НЕЧЕГО. %)

Phenix
26.11.2007, 13:51
Ладно поясню. Отключаем подгрузку скинов, соответственно в любой миссии все скины идут дефолтные для данной модели, будь то белый будь то камуфляжный. Удаляем или копируем камуфляжный скин, запоминаем его имя, делаем копию Войд скина обзываем его именем камуфляжного скина. Все все ваши враги с белыми скинами. Если по Вашему это Читорство, то по моему это выход при ситуации со слабыми видеокартами которые при плохой настройке могут сглаживать на определенных расстояниях самолеты на фоне земли.

Ничего себе! Я даже слышать не слышал о таких манипуляциях, а для кого-то это уже и не чит вовсе. Видимо настолько давно они это юзают и так привыкли к этому что для них это такооой "пустячок".
Вот это да! Говоря о прямом читерстве и представляя это как "недокументированные" возможности.... Еще и от Освальда... Мда... АХТУНГ!


Чистой воды жульничество. Это не разрешение монитора снизить на одно значение (не у всех зрение единица) или в конф ини поменять лес с 3 на 0 и т.п., это - прямая подмена файлов симулятора. Учитывая тот факт, что в "нашем деле" кто первым увидел - считай победил, ты заранее ставишь своего противника в проигрышное положение. Не тем что занял правильную позицию или там угол выиграл\энергнию, а просто своим умением ловко менять файлы игры.
Мало того, ты делаешь вид что это всё в порядке вещей, вот ведь в чём
особенный цинизм такой позиции.


P.S. Kursant +1

ilya_rad
26.11.2007, 14:10
Да ерунда это, цвет самолета становится виден только с 2 км, не больше.
А до этого расстояния все одного цвета..

Kursant №1
26.11.2007, 16:38
Да ерунда это, цвет самолета становится виден только с 2 км, не больше.
А до этого расстояния все одного цвета..

Правильно, зато как удачно подходя к месту событий не спрашивать всякие глупости типа кто есть где, да просить АНО моргнуть (кстати, знаю пилотов, которые программируют частоту и длительность "морганий", во избежании лишних вопросов):D , а сразу пристраиваться к нужному самолётику, скорректировав курс своего коллеги. Это удобно... согласись:) Хотелось бы услышать от ЛиХарвиОсвальда - а чего ещё есть в арсенале "юного читера" из разряда недокументированных возможностей в ихнем скваде ? :)

LeeHarveOsvald
26.11.2007, 16:55
Работы много, приду отвечу.

XBAH
26.11.2007, 20:11
Правильно, зато как удачно подходя к месту событий не спрашивать всякие глупости типа кто есть где, да просить АНО моргнуть (кстати, знаю пилотов, которые программируют частоту и длительность "морганий", во избежании лишних вопросов):D , а сразу пристраиваться к нужному самолётику, скорректировав курс своего коллеги. Это удобно... согласись:) Хотелось бы услышать от ЛиХарвиОсвальда - а чего ещё есть в арсенале "юного читера" из разряда недокументированных возможностей в ихнем скваде ? :)

Серёж, зачем тебе это нужно знать???

Или хочешь что бы чемпионы сюда зашли и отпостились, что они там "недокументированно могут"???:)

Rock
26.11.2007, 20:38
Как видно правильно я угадал с темой.
Вопрос, что считать читерством, а что нет я для себя решил давно и однозначно.LeeHarveOsvald следи за логической цепочкой : игра позиционируется, как СИМУЛЯТОР следовательно всё происходящее в игре ДОЛЖНО максимально близко имитировать реальный воздушный бой, отклонения от имитации доспустимы, но в разумных пределах, например,
- неисторические скины (но очень похожие, гамму красок недопустимо менять, т.е. камуфляж оставляем камуфляжем для ВСЕХ самолётов - актуально для проектов), а вот войды для противника - однозначно чит
- далее звуковой мод - если в кабине свой двигатель слышно в реале, то и не трожьте (некоторая замена звучания, но не соотношение уровней звука своего и противника), оставьте игру симулятором (поспрашивай у ветеранов, как далеко они могли вражьи самолёты слышать, да и сам, по-возможности полетай хотя бы на ЯКе спортивном),
- про проги для бомберов ("штурман") и тому подобные вспомогалки думаю, что и в реале опытные люди шпаргалки заранее составляли (с углами), так что не чит (но лучше всё же не выводить на монитор, а просто переписать нужные подсказки на бумажку, будет имитировать подглядывание в тетрадочку),
перечислять можно долго, но обратите внимание что вышеперечисленные изменения настроек не уводят игру от имитации реальных полётов, происходивших в ВОВ (хоть бы и по версии ОМ), а вот множество изменений к которым ПРИВЫКЛИ люди давно играющие в ИЛа (недокументированные возможности, настройки звука и т.д и т.п.) кардинально меняющие весь смысл игры как симулятора - это ОДНОЗНАЧНО ЧИТ. Курсант обозначил совершенно точно, кто раньше увидел-услышал тот и получает преимущество.
LeeHarveOsvald можете спорить до хрипоты, проводить фоно-семантический анализ, трясти толковыми словарями и философствовать, но правда проста: перестал симулятор симулировать реальность от твоей модификации, настроек, программ (подчеркнуть нужное) значит Вы читер. Можно ввести и новое слово ИЛчитер, СИМчитер (если Вас не устраивает чит) - главное, чтобы все понимали о чём и о ком идёт речь.
Про измения ФМ и ДМ говорить ничего и не надо, всё и так ясно.
Кстати, польза от такого обсуждения ещё и в том, чтобы те кто в ИЛ приходит заранее знали с чем предстоит столкнуться в онлайне (одна из целей темы).
НО, всё же более конструктивно обсуждение пошло бы, если бы Уважаемые Вирпилы от личных выпадов перешли бы к поиску возможных способов противоборства с этими самыми читами и читерами, например вирпилы вычислили по определённому признаку негодяя и в форум к админам. Так вот именно определённый признак и надо бы вычислить, да и другим пилотам подсказать как определить читера (основная цель темы). Наиболее интересно вычисление ломателя ДМ и ФМ.
Радует, что есть люди которые слово ЧИТ воспринимают как нравственное понятие, а не цепляются за юридические и технические детали. ХВАНу, КУРСАНТу :beer:

Rock
26.11.2007, 20:41
P.S.Появлюсь только во вторник

Charger
26.11.2007, 23:22
А толку? Ну, переберем по ребрышкам и косточкам понятия читерства. Интереснее от этого игра не станет. Многое из того, что было сделано облегчило жизнь вирпилам. Многое напрягло. Не всех, достаточному количеству тех, кто хочет продолжать что-то кому-то доказывать, пользование "поправками" - бальзам на душу... Мне так уже довольно давно просто пофиг читерство. Хотят читить - флаг в руки, барабан на шею, и в пешее эротическое путешествие. Всё равно, долго оставаться наверху рейтинга занимает слишком много времени, которого и так немного... Другое дело, честных игроков обломать, это неприятно. Но и не смертельно.

murna
27.11.2007, 06:50
Работы много, приду отвечу.

"Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха."

Kursant №1
27.11.2007, 10:59
"Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха."

Василий... ну кто ж тебе скажет. Уж он и так все локти пообкусал, ляпнул погорячившись, а теперь...:D :D :D

Sexton
27.11.2007, 11:22
интересно каким это образом ты собираешься подменять дефолтные скины на войд, если дефолтных скинов в открытых папках НЕТ. и подменять там НЕЧЕГО. %)

Тоже так думаю.
Не канает этот способ, так как он описан.

KRT
27.11.2007, 11:54
Значит пользуют софт одно упоминание о котором приводит к закрытию темы :)
Вот вам и читер:)
А то споры тут дурацкие разводим, есть читы, нет читов.

MichaelRyazan
27.11.2007, 23:08
Белые скины для врагов было как пример вы решили за него зацепиться ?
Ладно поясню. Отключаем подгрузку скинов, соответственно в любой миссии все скины идут дефолтные для данной модели, будь то белый будь то камуфляжный. Удаляем или копируем камуфляжный скин, запоминаем его имя, делаем копию Войд скина обзываем его именем камуфляжного скина. Все все ваши враги с белыми скинами. Если по Вашему это Читорство, то по моему это выход при ситуации со слабыми видеокартами которые при плохой настройке могут сглаживать на определенных расстояниях самолеты на фоне земли.


"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".
Это "офицер форума"?! Типа модератор?!!

Можете конечно забанить меня на недельку-другую, но я могу сказать только одно:

Я ...!

Добавлено: как бы матом было написано, потому что это просто #$%^
qtim отдыхает.

Charger
27.11.2007, 23:56
Тоже так думаю.
Не канает этот способ, так как он описан.

Он канает для ранних версий штурмовика. :ups:

Sexton
28.11.2007, 11:29
Насколько ранний? СПШ?

wasp
28.11.2007, 12:01
Полностью поддерживаю автора в данном вопросе.
"Недокументированные возможности" очень сильно искажают понятие симулятор. Часто разочаровываюсь в ИЛ-е и порой хочется бросить всё к чертям, когда:
1. Облетаешь поле боя на бомбере километров за 30 и вдруг откуда ни возьмись истребитель, причём не новичок, который на карте потерялся, а чётко стреляющий пилот. Вот к чему приводят изменения в настройках графики и видимость на 20-30 км. Разве возможно было в реале увидеть самолёт за 20-30 км? Закамуфлированный? О камуфляже ваще отдельный разговор. Хорошо бы точки которыми отображается самолёт делать не чёрными а цвета камуфляжа. Скока патчей было, а это сделать не сделали.
2. Подходишь к самолёту быстро с шести даж двиг скидываешь в "0", но тебя слышат и уходят в вираж. Для немца против спита и лавки это очень даже смещает соотношение победа-поражение. Вот к чему приводят изменения звука.
Если это считается возможным использовать, то о каком симуляторе идёт речь??? Когда летишь в самолёте не слышно ничего кроме движка своего, какой нафиг движок врага. Даже когда на поле два яка рядом стоят а ты в одном сидишь не слышно ничего. Наверняка ещё попадания ощущались в основном по вибрациям, а не по звуку как в иле.
3. В виражах на большой скорости пилоты легко управляют самолётом выдерживая длительные немалые перегрузки. Такое вообще возможно? Недавно я понял как. После того как купил РУД на джое СН освободилась ось от газа, которую я сделал триммером РВ и как-то в таком вот вираже покрутил его. Это же 100% глюк проги, когда в таких виражах управление переходит с РВ на триммера РВ. И пилоты это знают и более того, считают нормальным повесить на одну ось РВ и триммер РВ. По-моему это абсурд. Интересно были ли предложения ОМу чтобы убрать такую возможность?

ОМ ведёт не вполне правильную политику по отношению к ИЛу. Ему стоило бы ввести все недокументированные возможности в настройки в самом иле, либо делать жёсткими без возможности изменять, чтобы исключить о них споры, а просто включать/выключать или использовать как дано.

Как вариант можно сделать список таких возможностей, которые незнакомы новичкам и опубликовать его. А на серверах описывать ограничения на их использование и возможные санкции к нарушителям. Конечно это большая работа, но надеюсь любителей реализма всё-таки много.

Автор поднял очень хороший вопрос. :cool:

P.s:
Из недокументированных у меня стоит саунд-мод, но только потому что его звук - красота, а не тот родной "звук". На реальность больше похоже.
Недокументированными возможностями с видимостью и настройками звука не баловался вообще. Потому как хочется реализма, а не "подстройки мира под себя".

Sparr
28.11.2007, 12:41
Wasp - ты читер :)
Ну и я тоже
Я например позаменял все эти дурацкие скины для советских самолей по умолчанию на свои , Бомбера и Вотана. Теперь на филде у меня красота, аж обзавидуешься :). Как раз звуковой мод и ругают за "новую отличную" слышимость. Хотя со старым звуком было ТОЖЕ САМОЕ!!!!
С уважением, Sparr

wasp
28.11.2007, 12:51
Wasp - ты читер :)
Ну и я тоже
Я например позаменял все эти дурацкие скины для советских самолей по умолчанию на свои , Бомбера и Вотана. Теперь на филде у меня красота, аж обзавидуешься :). Как раз звуковой мод и ругают за "новую отличную" слышимость. Хотя со старым звуком было ТОЖЕ САМОЕ!!!!
С уважением, Sparr

Я согласен, что с новым модом сзади летящий самолёт лучше слышно. Без мода самолёт всё равно слышно. Не раз ловил себя на этом, уходя сплитом или в пике. Это недоработка мода, а может быть и самого звукового движка ила, а мод как усилитель. Но звук в моде настолько хорош, что неохота его убирать. Я всеми руками за чтобы убрать глюк со звуком самолёта сзади.

Это и есть те "недокументированные способности", о которых некоторые могут не знать. Поэтому надо сделать их список в помощь тем кто о них не знает. И пускай уж если захотят используют хоть все. Хотя бы в этом была бы справедливость и не было утайки. Это наверняка будет способвствовать объединению пилотов, стремящихся к реалистичности и историчности.

Charger
28.11.2007, 13:07
Насколько ранний? СПШ?

Не, попозже тож работало, емнип. Удаление директории скинов к конкретному крафту меняет цвет крафта на замечательно-розовый. Проверялось на 4,06-4,07. Проверка была непреднамеренной. У человека не было 4,06 и времени на его приобретение, а наш сервер уже перешёл на новую версию. Путем изготовления патча из недостающих файликов версию сменили. Скины весят много, и их сливали отдельно. Через пару дней это стало неактуальным, в связи с приобретением дисков. Но пару дней веселились :) Правда, актуально это только для того, у кого вообще отсутствуют скины. Крафт есть, а скинов нет, при этом крафт не невидимка. :beer:

Kursant №1
28.11.2007, 13:18
надеюсь, в 4.08 этот фокус не работает? Лениво проверять...:)

[FH]CHEH
28.11.2007, 13:37
По поводу вывешивание на одну ось триммеров и рулей скажу так - это не чит. Кто пробовал думаю подтвердят. Летать ИМХО с такой настройкой крайне хреново. Кстати вполне хватает оси на крутилке х52 (большой на РУДЕ под большой палец левой руки).

А вот по белым скинам ИМХО чит. ИБО хоть и не дает особого преимущества чайнику перед ветераном (потому как последний осматривается чаще и имеет возможность за счет опыта отыграть позицию), но дает преимущество равному перед равным. Однако такой чит вычислить НЕВОЗМОЖНО. А посему озвучивать его наверное не нужно, чтобы не портить нервы пилотам, находящимся в нирване неведения.

wasp
28.11.2007, 13:50
CHEH;1035568']По поводу вывешивание на одну ось триммеров и рулей скажу так - это не чит. Кто пробовал думаю подтвердят. Летать ИМХО с такой настройкой крайне хреново. Кстати вполне хватает оси на крутилке х52 (большой на РУДЕ под большой палец левой руки).

А вот по белым скинам ИМХО чит. ИБО хоть и не дает особого преимущества чайнику перед ветераном (потому как последний осматривается чаще и имеет возможность за счет опыта отыграть позицию), но дает преимущество равному перед равным. Однако такой чит вычислить НЕВОЗМОЖНО. А посему озвучивать его наверное не нужно, чтобы не портить нервы пилотам, находящимся в нирване неведения.

По вашему использование триммера РВ вы виражах на большой скорости не чит? Если вы сядете в самолёт заведёте его в пике и потом начнёте поддерживать перегрузку и когда РВ сильно потяжелеет , кровь отступит от глаз и захочется поскорее снять перегрузку, вы с лёгкостью начнёте крутить триммер РВ тем самым сбросите хвост? =) По-моему смешно.

Так Вы слышали о том чтобы ОМу предлагали сделать триммера в перегрузке неработающими или ослаблять?

А белые скины очень даже надо озвучивать, потому как неопытный пилот, не зная специфики ИЛа, а основываясь на опыте поиска самолётов в небе и на земле как стоя на аэродроме так и во время полёта и в конце концов на мемуарах, захочет использовать преимущества окраски своего самолёта, но будет напроч этого лишён и с лёгкостью обнаружен только потому что у Вас скины свои.

Умалчивание всех особенностей - это главный козырь тех, кому важен результат, а не сама схватка и её азарт.

Sexton
28.11.2007, 14:32
Не, попозже тож работало, емнип. Удаление директории скинов к конкретному крафту меняет цвет крафта на замечательно-розовый. Проверялось на 4,06-4,07. Проверка была непреднамеренной. У человека не было 4,06 и времени на его приобретение, а наш сервер уже перешёл на новую версию. Путем изготовления патча из недостающих файликов версию сменили. Скины весят много, и их сливали отдельно. Через пару дней это стало неактуальным, в связи с приобретением дисков. Но пару дней веселились :) Правда, актуально это только для того, у кого вообще отсутствуют скины. Крафт есть, а скинов нет, при этом крафт не невидимка. :beer:

Чего-то я сомневаюсь в этом, ибо дефолтный скин зашит в СФС

naryv
28.11.2007, 15:46
Тема закрыта. Благодарим Wasp и Sparr.