PDA

Просмотр полной версии : Авиатор -первые впечатления



WolfmaN
22.11.2007, 10:44
Итак куплено издели Сатек под кодовым названием AV8R. Что сказать - неплохая машинка, своих денег стоит точно. Смущает только то, что он легкий, прямо-таки воздушный - думаю напихать внутрь железа побольше. Резиновые подушечки основания - просто классные - лепятся к столу! Просто липнут и всё. ход РУСА-плавный и предсказуемый - нет той "ступеньки", как на АБ2, на котором я летал до него. Тумлера функциональны в принципе, единственное неудобство конструкции - то, что РУДы всё же далеко - приходится для выпуска закрылок, например, быстро переносить руку с РУДа на тумблера и обратно -но это дело в принципе привычки. Тумблера немного невнятные - без чёткого щелчка ( но это поправимо установкой нормальных тумблеров :) )

Не понравился один неприятный момент - излишне жесткая пружина твиста. Доходило до того, что при маневре основание пыталось оторваться от стола, или, если рука вспотела - просто проворачивалась на РУСе - чтобы её удержать, надо было прикладывать нехилые усилия и рука быстро уставала. Эргономика РУСа.... МММмм. Её просто нет :) просто палка с 4-мя кнопками и всё. Радует кнопка под предохранительным колпачком - при откидывании вверх издает четкий щелчок, от которого противник, обычно впадает в состояние легкой паники ( летали у друга дома разок). Однако по результатам испытаний кнопка признана немного неудобной для точной стрельбы в маневре, так как сильно вывихивается большой палец. Радует большой ход рукояти и внятное действие загружающей пружины.
Проблема с излишней жесткостью пружины твиста была в итоге решена просто и изящно - так как от АБ 2 пружинка немного не подошла (больше по диаметру) - авиатор был разобран , пружина снята, подвергнута термообработке -суть отжигу ( нагрета на зажигалке и остужена на воздухе) - после чего джой собран и теперь жесткость чутьчуть-чуть выше, чем у трастовкого твиста.
Вообще идеальным считаю размещение джоя ниже стола - как бы на коленях - тогда практически всё ложится куда надо и рулится как надо. И еще : наверное, при юзании Авиатора далеко не лишней будет кожаная перчатка на руку, которая держит РУС.

Площадка под руку ставится на самый низ РУСа и очень неудобна - рука до нее не достает. Этот недостаток был вылечен тоже сразу - на РУС чуть выше штатного места крепления намотана изолента (чтобы выровнять диаметр) и площадка поднята на нужную высоту. :D
Хороший джой, короче. :beer: :beer: :beer:

Utilizator
23.11.2007, 02:51
МЗ в центре есть?

WolfmaN
23.11.2007, 09:53
МЗ в центре есть?
ХЗ, мне кажется нет.

sergejv
23.11.2007, 15:39
Чаще люфт

Flying_Lion
27.11.2007, 13:15
Так-с...у мя вопрос. Ева или Авиатор все таки? никак не могу решить... Х52 достать не могу, поэтому выбираю из этих двух.

Taker
27.11.2007, 13:31
Сам юзаю Х45 но при просмотре Авиатора очень мне понравился своей плавностью хода. И разнотягом. Да есть не удобство в этом девайсе не знаю кто прорисовывал его для выхода в свет.. но не учёл одно РУДы надо было с боку прикрепить а не сзади РУСа. Вот в этом и весь минус Авиатора. А так джой стоит своих денег.

=SF=Tatul
27.11.2007, 16:43
Так-с...у мя вопрос. Ева или Авиатор все таки? никак не могу решить... Х52 достать не могу, поэтому выбираю из этих двух.

Механика у Авиатора точно такая же, как и у Эвы. На мой взгляд Авиатор удобнее хотя бы тем, что у него все кнопки функциональны в отличии от Эвы с ее тремя мертвыми кнопками с правой стороны на основании.

OldJackal
02.12.2007, 03:46
Механика у Авиатора точно такая же, как и у Эвы. На мой взгляд Авиатор удобнее хотя бы тем, что у него все кнопки функциональны в отличии от Эвы с ее тремя мертвыми кнопками с правой стороны на основании.Извеняюсь за оффтоп,но на Эве
мертвые кнопки оживляются методом поворота ручки на 90 гр. относительно ентого самого основания:secret:

=SF=Tatul
02.12.2007, 21:21
Извеняюсь за оффтоп,но на Эве
мертвые кнопки оживляются методом поворота ручки на 90 гр. относительно ентого самого основания:secret:

Новый джой сразу в переделку?

WolfmaN
04.12.2007, 10:16
Насчет Авиаторп или Эва - ХЗ, не скажу, эву не юзал. Но что круче траста - это несомненно.

Salsero
23.01.2008, 05:13
А как с программированием сего изделия? Как сделать
так, чтобы на одномоторных - шаг и газ, на двухмоторных - газ левого и правого двигла?

Jameson
23.01.2008, 08:28
игра не поддерживает газ двигателей отдельно..
шаг винта можно повесить на ось в натройках ила..