PDA

Просмотр полной версии : Т34 Против Тигра : вопросы, проблемы и баги



Sita
24.11.2007, 11:25
Ребят... такой вопрос... Игру достаточно часто выбрасывает... точнее даже не выбрасывает... а просто в самый интересный момент комп идёт на перезагрузку...

это только у меня?... подскажите как лечить...

Jorg
24.11.2007, 11:52
Ребят... такой вопрос... Игру достаточно часто выбрасывает... точнее даже не выбрасывает... а просто в самый интересный момент комп идёт на перезагрузку...

это только у меня?... подскажите как лечить...

Не только, у меня на висте при выходе в главное меню серый экран, бывает что во время мисси просто виснет игра и я ее перезапускаю, но перезагрузки нету никакой

Sita
24.11.2007, 12:45
вот только что прошёл первую миссию... нажимаю завершить... потом выбираю следующую... запускаю... и всё..чёрный экран... но музыка играет... пришлось самому на ресет тыкать...

mirabeau
24.11.2007, 12:46
тоже на висте, тоже серый экран, всё остальное нормально, пока
с серым экраном иногда помогает alt-tab

Tche
24.11.2007, 12:46
На камраде есть тема с багами, там адрес разработчиков для репортов есть. Тут это бессмысленно обсуждать...Если тока опытом обменяться...

Sita
24.11.2007, 12:57
На камраде есть тема с багами, там адрес разработчиков для репортов есть. Тут это бессмысленно обсуждать...Если тока опытом обменяться...

хотя б опытом ..и то польза...

Tche
24.11.2007, 15:04
хотя б опытом ..и то польза...
Не совсем понимаю что мешает это сделать так как рекомендуют разработчики - отослать им dxdiag и описание бага на почту....
1.У тебя скорее всего установлена опция в винде - перегружать систему после серьезных ошибок...
2. Попробуй снести дрова от видео и DX переставить все это с диска игры...
3.Если не поможет поставь референсные драйвера на видео...
4.Убедись что нет перегрева видеокарты....

Sita
25.11.2007, 13:18
игра перестала запускаться... т.е. проходит проверка диска... появляется окошечко... с изображением танков.... и так висит...

пошёл на камрад....

Paramon
25.11.2007, 14:58
пошёл на камрад....
:umora:

А у меня совсем досадная беда. Настройки управления не сохраняются. Каждый раз настраиваю по новой. Будто в пиратку играю. Чё за такая хрень?!

mik
02.12.2007, 21:42
Чтобы избавится от висящих в воздухе деревьев надо снести K-Lite Mega Codec Pack.

Dornil
03.12.2007, 10:21
То, что во второй миссии за немцев у меня 10 фпс вне зависимости от настроек графики - нормально?
P4 3200E, 1gb DDR, 7600GT

Tche
06.12.2007, 16:07
на камраде выложили хотфикс для проблемы деревьев...
ftp://ftp.g5e.com/TvT_Patches/TvThotfix1_02ru.exe
_ftp://ftp.g5e.com/TvT_Patches/TvThotfix1_02ru.exe

SMB
06.12.2007, 17:00
А про патч с изменениями в АИ ниче не слыхать?

Tche
06.12.2007, 17:03
Пока не слышно... но деревья починили... Правда надо заметить что у меня никаких проблем с ними и не было....

Alex_SW
07.12.2007, 17:20
У меня были такие проблемы.
Косил невидимые деревья. Хотфикс не ставил. И без него игра прекрасно деинсталится. :)

Acid_Reptile
07.12.2007, 19:34
И без него игра прекрасно деинсталится. :)

:umora: :lol: :bravo:

Paramon
08.12.2007, 01:22
У меня были такие проблемы.
Косил невидимые деревья. Хотфикс не ставил. И без него игра прекрасно деинсталится. :)


Меня от подобной акции удерживает лишь то, что Стальная Ярость ещё более бажная. :umora: Ну надо ж так?! Одновременно вышли два танк-сима :beer:, и в оба невозможно играть! :eek:

Dornil
08.12.2007, 03:32
Да уж, обидно. Особенно тем, что перед ними выходил только Т-72, в который играть тоже невозможно:(

DeVoo
08.12.2007, 13:20
Меня от подобной акции удерживает лишь то, что Стальная Ярость ещё более бажная. :umora: Ну надо ж так?! Одновременно вышли два танк-сима :beer:, и в оба невозможно играть! :eek:

В СЯ невозможно играть?
Не заметил. Играю и получаю удовольствие. Причем на весьма посредственном компе. И вообще, судя по обсуждениям в соседней ветке СЯ, невозможно играть только вам.
Что значит "бажная"? "Забагованная" что ли? Тоже не заметил. Хотя прошел несколько миссий.
Уже, кстати, вышел патчик, который избавляет СЯ от бесконечных проверок диска. (Для gameplay, вообще-то, не принципиально)

Paramon
08.12.2007, 19:54
В СЯ невозможно играть?

Именно так. Текстуры вываливаются через пару минут после начала миссии, а то и раньше. :(

bear99
08.12.2007, 20:21
Есть косяки и в СЯ. Но в ТпТ играть вобще не тянет, после того как приоберел СЯ.
Нет "атмосферы" в ТпТ, раздражает "предсказуемость" АИ. Все строго по триггерам там.
Буе одним словом. :aggresive:

Firster
09.12.2007, 15:36
Меня от подобной акции удерживает лишь то, что Стальная Ярость ещё более бажная. :umora: Ну надо ж так?! Одновременно вышли два танк-сима :beer:, и в оба невозможно играть! :eek:
А может все таки это говорит о несколько другом, что с ВАШИМ компом - определенные проблемы ??? :umora:
+ если вы обратили внимание, в СЯ Виста не заявлена, по причине того, что тестили на ней очень мало, 2 компа только нашли... (но при этом, многие играют на Висте)

CodenameLord
09.12.2007, 21:07
если кто-то играет в сетевую игру.давай сыграем вместе.а то на GAMESPY нету играков?где они все Х3.

Paramon
10.12.2007, 19:07
А может все таки это говорит о несколько другом, что с ВАШИМ компом - определенные проблемы ??? :umora:


Кроме Висты - никаких проблем. ;) Не надо идти по пути не слишком добросовестных тестеров и сваливать на уникальность конфигурации юзерского компа.
Я тоже могу встать в аналогичную неконструктивную позицию и заявить:

"С остальными играми проблем нет. Ни с гонками, ни со стратегиями, ни даже (!!!) с Бригадой Е6."

Однако, добросовестно отсылаю разрабам СЯ тестовые данные.

PS Хот-фикс решил проблему деревьев. Покатался в лесу - красота. Порадовала симуляция переключения передач. Живо представил ощущения танкистов взбирающихся на крутой склон. :eek: Особенно "кайфово" если не удалось разогнаться. :D

Paramon
10.12.2007, 19:09
... а просто в самый интересный момент комп идёт на перезагрузку...
это только у меня?... подскажите как лечить...

Нехороший симптом. Похоже на проблемы мамы. Походу БИОС нужно перепрошить, сходи на сайт производителя материнской платы.

CodenameLord
11.12.2007, 21:25
мдеее.

Vodan
14.12.2007, 16:37
народ а как под вистой запустить ? и дёт проверка диска и всё виснет . :(

Fresa
05.01.2008, 17:16
Объясните мне неразумному. В кампании за Рейх миссия Патрулирование(мост не дать восстановить) и все больше меня никуда не пускает-там что ничего другого нет??? B еще- если гусеницу разбили то все ни восстановления ни эвакуации не предусмотрено??? И еще общаться со вторым танком никак неззя??? Что-то весьма далеко это все от реализьма.

DogEater
05.01.2008, 20:56
Объясните мне неразумному. В кампании за Рейх миссия Патрулирование(мост не дать восстановить) и все больше меня никуда не пускает-там что ничего другого нет??? B еще- если гусеницу разбили то все ни восстановления ни эвакуации не предусмотрено??? И еще общаться со вторым танком никак неззя??? Что-то весьма далеко это все от реализьма.
Следующая миссия - "Противодействие" или "Гоночки на танчиках":D
Ты убил 5 Зис-3 и 3 Т-34-76 для полного прохождения 1 миссии?
Ни восстановления, ни эвакуации.:(
Никак нельзя.:(
Мы все скорбим вместе с тобой.:cry:

Fresa
06.01.2008, 10:27
Спасибо Dog Eater. А в "Стальная ярость" что-то есть положительное в этом плане???

DogEater
06.01.2008, 11:13
в СЯ можно ограниченно командовать другими танками. И "махрой" тоже :)
Зато мультиплея нету. Хочешь настоящую войну - покупай СЯ. Но об этом говорят уже в другой ветке :) что бы не оффтопить здесь.

Fresa
07.01.2008, 18:42
Как пройти вторую миссию за немцев??? Бой возле деревни-с какой стороны не ткнешься, то гусеницу сшибут, то водителя убьют, а взаимозаменяемости нет. Куда приткнуться-за холм ,за танк подбитый спрятаться или еще как??? Надоело в десятый раз марш совершать _это я уже неплохо делаю.

Tche
10.01.2008, 13:48
Там есть небольшой холмик слева от дороги, напротив деревни... я за ним ныкался... Или можно слева объехать со второй группой танков....

DogEater
10.01.2008, 23:17
Или можно слева объехать со второй группой танков....
Ага, если успеешь синхронизировать атаку с первой группой и убить самоходку и 2 Т-34-85 около деревни.

limon33
11.01.2008, 00:34
Как пройти вторую миссию за немцев??? Бой возле деревни-с какой стороны не ткнешься, то гусеницу сшибут, то водителя убьют, а взаимозаменяемости нет. Куда приткнуться-за холм ,за танк подбитый спрятаться или еще как??? Надоело в десятый раз марш совершать _это я уже неплохо делаю.

Я например используя внешние виды спрятался за холм прямо перед деревней, только башня торчала. И начал ездить туда-сюда. Чуток высунусь постреляю и обратно. Обработал таким образом сначала правый фланг, а потом левый. Конечно не с первого раза получилось.

Fresa
11.01.2008, 14:50
Я попробовал не доезжая до лесочка справа остановиться спрятавшись за холмик и начать стрельбу раньше красных уничтожил группу на левом фланге деревни и самоход и еще танчик но потом пришлось высунуться и получил опять между глаз. Такое впечатление что воюешь один против всех врагов и никакой поддержки от второй группы а свои камрады все уже уничтожены.

Hemul
11.01.2008, 14:58
Такое впечатление что воюешь один против всех врагов
дык это одна из главных фишок игры:)

DogEater
14.01.2008, 20:17
Такое впечатление что воюешь один против всех врагов и никакой поддержки от второй группы а свои камрады все уже уничтожены.
А как по твоему воевали мужественные тевтоны против орд из азии? ;) Один всех азиатов валит так, что Роланд отдыхает. "Лыцари" в чистом виде.
Хотя, конечно, даже Кариуса наши научили себя уважать, пусть это не написано прямо, но по отдельным фразам чувствуется отчётливо.

А боты - да, подводят постоянно. Им бы заградотряд в потылицу поставить, чтоб активнее атаковали.

Hemul
14.01.2008, 20:50
А боты - да, подводят постоянно. Им бы заградотряд в потылицу поставить, чтоб активнее атаковали.
За что?! Они не в чем не виноваты! В затылок надо стрелять саботажников из G5, которые выкрутили у всех танков рации…

DogEater
14.01.2008, 21:45
За что?! Они не в чем не виноваты! В затылок надо стрелять саботажников из G5, которые выкрутили у всех танков рации…

Да ладно, неужто у гансов (они же фрицы) не было линейных танков???
Хотя этим, из G5 надо ГСС давать, за саботаж на предприятиях Германиии :D

Hemul
14.01.2008, 21:58
Да ладно, неужто у гансов (они же фрицы) не было линейных танков???
неа

DogEater
15.01.2008, 22:07
неа

himmeldonnerwetter!!!! Выходит нас опять надули?
Но боты по любому большей частью бесполезны, даже огонь на себя не всегда отвлекают :)
Эх, камеры бы, да треки писать как в Иле... А, ладно, чего мечтать о несбыточном :(

limon33
15.01.2008, 22:20
Пустой звук! Кто хочет "расслабится", com nach T-34. Лично для меня эта игра как Т-72. Диск без продолжения. Печально. Рассусоливать не буду.

=FPS=Olega
29.02.2008, 13:25
Неделю как купил этот сим Т34_vs_Тигра.... Сырой он конечно, ох сырой... Но понравилось... Особенно после того как поставил почти всё управление танком на свой саитек Х52. Хатхи на РУСе и министик на РУДе (эмулятор мышки) в качестве управления пушкой рулят однозначно! ИМХО на клаве играть просто невозможно!!!!
После заведения управления на джой почти сразу прошёл вторую миссию за советов. На третьей случился прикол: выбил я восемь танков, два БТР, пушку, грузовики, мои боты подбили еще один или два танка... Короче на холмике остался один тигр без левых катков и с заклиненной башней и фигуркой командира, высунувшейся из люка башни. Но живой! Подъехал я к нему поближе (метров эдак 20) и смотрю прицел "прыгать" стал, ну думаю глюк... - и точно расстрелял по нему оставшиеся заряды - всё без толку, пулемётом скосить командира не удалось - одно слово - зомби... Потом пробовал таранить с разгона, опять зомби... Немного жалко, всю миссию ведь прошёл... Ну ничего второй раз тож интересно будет...

Saturn
18.03.2008, 20:08
Господи!!
Какая это дрянь.
Каким боком это вобще симом стало.
Аркада натуральная.
Даже перечислять все глюки не буду.
Блин на этом фоне даже В Тылу врага(хоть и не сим) и Silent Hunter 4 гораздо лучше.

Fresa
22.03.2008, 08:14
Aркада конечно и глючная к тому же. Но что-то есть такое что заставляет вновь и вновь загружать(иногда с 3-4 раза запускается) и проходить миссии. Значит не дрянь- зря вы так уж ...

Saturn
26.03.2008, 00:21
Да я то уже не год и не два ищу нормальные симуляторы.
И не только танковые.

Если был заявлен сим, то и кромсать его нужно как сим.
В будущем может они подумают, прежде чем называть игру симом.
На сегодня вполне хватает мощностей чтобы симулировать нормально танк или любую другую технику.

Да даже в М1 Абрамс было больше миссий.

Конечно 5 снарядов бок. Это сим.
А чё бы и не все 30.
Графика вобще детская.
20000 полигонов на танк, да на него минимум 50000 нужно тратить.
Модели вобще ужасно анимированы.
Гусениц просто нет, это текстура.
Текстуры вобще какогото среднего качества(а настройки макс).
Анимация экипажа вобще никакая.
О физике и говорить нечего, она аркадная.
ИИ вобще недалёк от 1 и 0.
Дуло вобще мираж. Мало того что простреливает дак ещё и мёртвых зон на нём нет.
А ещё модель для расчёта столкновений, какимто образом на несколько сантиметров больше оригинала.
Всем танкам сносит башни. Наверно это и была концепция игры.
Можно уж тогда садиться в Crysis(я не фанат его), там и танк красивее, и анимация лучше, и дуло нормальное(и физика такаяже).

Ещё хочу стальную ярость позырить, или как её.
Но по видео похоже тоже такаяже байда, мож и получше.

Gavrick
26.03.2008, 00:34
А у меня танк взрывался. То есть миссия загружается, танкисты издают дружный вопль и танк взрывается. Вот. (Правда, это было в чужом профиле... В своём профиле меня хватило на обзор кабин и прохождение первой миссии за СССР... после никак на меня не реагирующих Т-4 (я стоял в 20 метрах от них) желание играть куда-то пропало.)
Снёс нафиг эту ерунду.

DogEater
26.03.2008, 14:03
Ещё хочу стальную ярость позырить, или как её.
Но по видео похоже тоже такаяже байда, мож и получше.
А ты почитай соседнюю ветку там сравнивали, может и покупать не будешь? ;)

Firster
26.03.2008, 21:56
А ты почитай соседнюю ветку там сравнивали, может и покупать не будешь? ;)
Или наооборот побежишь покупать ! :D
СЯ -это все же сим. :)

DogEater
26.03.2008, 22:21
СЯ это война, где убивают, пусть и виртуально. Возможность почувствовать нервное напряжение боевых действий.
Я не жалею ни одного рубля из тех 300 что отдал ленивой "Буке". Не надо здесь плеваться, лучше переползай в соседнюю ветку и взахлёб обсуждай малочисленность вторичных осколков при поражении ганомага бронебойным. ;)

Saturn
26.03.2008, 22:53
Нет покупать я не собираюсь.
Запарило меня уже платить за долбанный старфорс, бесполезный онлайн и фуфловый перевод.
Лучше уж скачать или нарыть пиратку, тем более что я предполагаю о том что не получу искомого.
Пусть лучше научатся делать лицензии так же как это было раньше.
Да и платить издателю я не хочу. Лучше уж разработчикам.

ssh
26.03.2008, 23:49
Нет покупать я не собираюсь.
Запарило меня уже платить за долбанный старфорс, бесполезный онлайн и фуфловый перевод.
Лучше уж скачать или нарыть пиратку, тем более что я предполагаю о том что не получу искомого.
Пусть лучше научатся делать лицензии так же как это было раньше.
Да и платить издателю я не хочу. Лучше уж разработчикам.Я купил СЯ во Львове за 23 грн. За ТпТ выложил 50 грн. Конечно, в ТпТ есть интересные моменты, но ИМХО в общем неочень игра получилась. В СЯ тоже не все идеально (онлайна, кстати, нету), но боты умней, танки лучше прорисованы (гусеницы нормальные), особенно немецкие. И вообще война классно реализирована.

Andrey12345
27.03.2008, 01:48
Нет покупать я не собираюсь.

Тоже вариант :)



Запарило меня уже платить за долбанный старфорс, бесполезный онлайн и фуфловый перевод.

Ну на последние два пункта не надейтесь, старфорс да... немного есть %)



Лучше уж скачать или нарыть пиратку, тем более что я предполагаю о том что не получу искомого.

Может начать с демоверсии?



Пусть лучше научатся делать лицензии так же как это было раньше.

Кто ?



Да и платить издателю я не хочу. Лучше уж разработчикам.
Боюсь ничего хорошего из этой затеи не выйдет ;)

Saturn
27.03.2008, 02:20
Может начать с демоверсии?
Принцип у меня, какая бы не была история смотреть её нужно от начала и до конца если уж взял.
Так что чтобыто это не было книга, фильм, игра я смотрю от начала и до конца.
Не люблю потому что незаконченные истории. Да и полную картину критики не выскажешь и идеи интересные не почерпнёшь.

Кто ?
Издатели конечно. Они ж там мутят по поводу переводов и защит.
Все эти защиты уже давно взломаны. И их наличие только мешает пользователям и создателям модов.
К примеру последний старфорс не эмулируется, но никто не мешает удалять его из екзешки или доставать англ версию.
Планомерно щас особо взломом старфорса не занимаются.
:) видать хакерам уже скучно стало.
Можно даже создать эмулятор защиты и подменять екзешку protect. :)

Andrey12345
27.03.2008, 03:06
Принцип у меня, какая бы не была история смотреть её нужно от начала и до конца если уж взял.

Понятно... тему про "взял" развивать не буду, раз уж у Вас такая принципиальная позиция :D



Издатели конечно. Они ж там мутят по поводу переводов и защит.
Все эти защиты уже давно взломаны. И их наличие только мешает пользователям и создателям модов.



К примеру последний старфорс не эмулируется, но никто не мешает удалять его из екзешки или доставать англ версию.


Не совсем ясно в контектсе игр ТпрТ и С.Я. что понимается под переводом и англ. версией?

DogEater
27.03.2008, 10:46
Не совсем ясно в контектсе игр ТпрТ и С.Я. что понимается под переводом и англ. версией?
Видимо имелось ввиду что автор имеет дело только с дисками "2в1 русская и английская версия", что выглядит забавным в свете невыхода англоязычных версий обоих игр. ;)

Firster
27.03.2008, 10:55
Нет покупать я не собираюсь.
Запарило меня уже платить за долбанный старфорс, бесполезный онлайн и фуфловый перевод.
Лучше уж скачать или нарыть пиратку, тем более что я предполагаю о том что не получу искомого.
Пусть лучше научатся делать лицензии так же как это было раньше.
Да и платить издателю я не хочу. Лучше уж разработчикам.
Все-таки рекомендую купить лицуху, установить все патчи и играть
нормально. А издатель все-таки делится с разработчиком, так что из ваших денег что-то в итоге перепадет разработчику (во всяком случае я очень на это надеюсь) так что то, что вы написали - отмазка. :ups:

Andrey12345
27.03.2008, 11:05
А издатель все-таки делится с разработчиком, так что из ваших денег что-то в итоге перепадет разработчику (во всяком случае я очень на это надеюсь)

Ага, особенно в случае с С.Я. :lol:

Firster
27.03.2008, 11:46
Ага, особенно в случае с С.Я. :lol:
Андрей, а я очень надеюсь что-то получить с проекта.
Проект только выходит в ноль, так что не удивительно, что мы никаких роялей пока не получили. :)

Andrey12345
27.03.2008, 12:00
Проект только выходит в ноль, так что не удивительно, что мы никаких роялей пока не получили. :)

Да, о том что он "выходит в ноль" мы начали догадываться еще прошлым летом :umora:

Firster
27.03.2008, 13:01
Да, о том что он "выходит в ноль" мы начали догадываться еще прошлым летом :umora:
Андрюх, ну ты гонишь....
какое прошлое лето, если он продается с ноября ! :umora: :lol:

Andrey12345
27.03.2008, 13:44
Андрюх, ну ты гонишь....
какое прошлое лето, если он продается с ноября ! :umora: :lol:

Для особо непонятливых: Тот факт что мы уже ничего не получим стал ясен прошлым летом.

P.S. Вон ребята из G5 вероятно разобрались в этом быстрее чем мы и сделали правильные выводы раньше :)

DogEater
27.03.2008, 13:48
Да, ребята, афигеть можно, читая вас. :(
Всё же в ГРАВИТИМ, судя по форуму,настоящие фаны работают, в отличии от...

Firster
27.03.2008, 14:31
Для особо непонятливых: Тот факт что мы уже ничего не получим стал ясен прошлым летом.
P.S. Вон ребята из G5 вероятно разобрались в этом быстрее чем мы и сделали правильные выводы раньше :)
А я очень надеюсь что-то получить, в отличии от тебя. :)

Andrey12345
27.03.2008, 14:44
Да, ребята, афигеть можно, читая вас. :(
Всё же в ГРАВИТИМ, судя по форуму,настоящие фаны работают, в отличии от...

1) Трудно быть фанатом, если тебя окружают "бизнесмены", и фанаты иногда тоже едят :)
2) ИМХО У G5 была трудная задача, я бы даже сказал неразрешимая... с ними ведь работал профессиональный продюсер %)

Saturn
28.03.2008, 01:17
так что то, что вы написали - отмазка.
Тогда и магазинная цена это тоже отмазка.
Нет уж, мне гораздо приятней общаться с авторами, гораздо приятней их благодарить или "неблагодарить".(и авторам тоже гораздо приятнее получать благодарность от пользователей)

DogEater
28.03.2008, 21:36
Тогда и магазинная цена это тоже отмазка.
Нет уж, мне гораздо приятней общаться с авторами, гораздо приятней их благодарить или "неблагодарить".(и авторам тоже гораздо приятнее получать благодарность от пользователей)
Так уже не будет. Термин "издатель" уже давно прочно вошёл в индустрию компьютерных игр.
А поскольку, (как справиедливо было замечено выше), одной благодарностью на форуме сыт не будешь, то...

Saturn
29.03.2008, 00:28
одной благодарностью на форуме сыт не будешь
На то есть материальная и интеллектуальная благодарности :)
Бесплатные проекты на них тоже живут неплохо.

Hemul
29.03.2008, 00:41
Тогда и магазинная цена это тоже отмазка.
Нет уж, мне гораздо приятней общаться с авторами, гораздо приятней их благодарить или "неблагодарить".(и авторам тоже гораздо приятнее получать благодарность от пользователей)
Если вы не хотите покупать игру в магазине, но хотите сделать приятное авторам, то пошлите им денежный перевод. Всякие другие "благодарности", без материальной помощи авторам игры, обыкновенное воровство под соусом сомнительно философии…

Saturn
29.03.2008, 15:31
Всякие другие "благодарности"
Ничё подобного.
Мой форум так живёт и развивается.
Что такое воровство и кто у кого что крадёт это вобще весьма расплывчиво.
Пока не один из законов не отражает верных нормативов на эту тему.
А в большинстве случаев защищает не автора идеи, а того кто владеет правами.

Hemul
29.03.2008, 18:10
Ничё подобного.
Мой форум так живёт и развивается.
А вы еще, где то работаете? Если да, то вы тоже на своей работе предпочитаете получать вознаграждение в виде различных грамот, шоколадных медаляк и других "благодарностей". Или все таки вам платят банальную зарплату денежным знаками?

Saturn
30.03.2008, 11:56
Нигде :)
Т.к. различных проектов и начатых и законченных у меня много, то благодарности мне нравится получать в виде простых "Спасибо" или признательности, вопросов и тп от фанатов.

Hemul
30.03.2008, 12:24
Нигде :)
Т.к. различных проектов и начатых и законченных у меня много, то благодарности мне нравится получать в виде простых "Спасибо" или признательности, вопросов и тп от фанатов.
А деньги ты, где берешь? Кушать себе и одеться, за инет, газ, свет, воду, тоже "спасибами" расплачиваешься? Неужели мама с папой до сих пор кормят за свой счет? Знаем мы таких любителей халявы с философским подтекстом, копнешь чуть поглубже и оказывается, что на халяву они тока брать любят, а вот отдавать что не очень...

Saturn
30.03.2008, 15:44
А для чего их брать?

Зарабатывать для себя и делать чтото для людей 2 разные вещи.
Не умеешь их разделять твои проблемы.

Hemul
30.03.2008, 22:35
А для чего их брать?

Зарабатывать для себя и делать чтото для людей 2 разные вещи.
Не умеешь их разделять твои проблемы.
Так если ты не понял до сих пор, то разработчики игры, зарабатывают при помощи создание этих игр для себя. Покушать и одеться. И чем больше будет людей с такой философией как у тебя, тем меньше они смогут заработать. И в конечном итоге они просто плюнут на все и займутся чем то другим. И не будут больше отличного танкового симулятора...

Saturn
30.03.2008, 23:03
Вобщето на проект деньги дают спонсоры, это на западе.
В россии с этим хуже, поэтому делают они и много чего другого пока не выйдет сама игра. А потом получают некоторую часть денег от издательства которое сгребло большую часть.
И если игрокам понравилось даст денег на продолжение.

А вот когда движок получил коммерческое использование, то тут появятся лишние деньги и не придётся подрабатывать и тп.
И можно вплотную заняться программой - игрой.


больше будет людей с такой философией как у тебя
А их меньше никогда не было и не станет.
Фри проекты тем и хороши, что там приходится "вертеться" чтобы тебя заметили.
И уже потом работать с коммерческими фирмами, а не только с пользователями.
А пожертвования всегда шли хорошо(главное чтоб проект удачный). Просто через инет в россии это не очень развито, а вот в других странах нормально.

Hemul
30.03.2008, 23:22
Короче мы уже поняли, что ты получать деньги любишь, отдавать нет. Разговор окончен.

Saturn
31.03.2008, 01:52
Я такого не писал.
Я вобще их ненавижу.
Бесполезная вещь.

DogEater
31.03.2008, 09:50
Позиция понятна. Если ты не желаешь следовать административному кодесу, и платить за коммерческое ПО - это твоё убеждение, но не надо распространять его на ветки посвящённые конкреной игре, иначе "человек-фабрика грёз" шарахнет с закрытых позиций по площадям, и все огребут за оффтоп.

=FPS=Olega
31.03.2008, 11:10
ПМСМ игра как задумка неплохая, но именно задумку они и воплотили...качественную с точки моделек. Что сырая понятно... Но если к ней не выпускать патчи (фиксы) и аддоны (как к Штурмовику) ничего из нёё не выйдет... поскольку она явно не доведённая. Я прошёл её (не без удовольствия) и положил на полку. Это игра для достаточно мощных компов, если уж хотим играть с удовольствием, а не у всех они есть сейчас... НО! Если к ней не будет аддонов с новыми (большими) кампаниями она так и останется лежать и пылиться на полках...потому как очень короткая...

П.С. Гемплей понравился за исключением пехоты...

Tche
01.04.2008, 00:24
2) ИМХО У G5 была трудная задача, я бы даже сказал неразрешимая... с ними ведь работал профессиональный продюсер
Ога, этот мастер пера сейчас на ДТФ объясняет всем что разработчики должны иметь независимого инвестора, а продюсер, он типа чтобы советы давать.... Профессионал вроде вашего, куда бы от них деваться... Надеюсь вы хоть пробьетесь с продолжением, удачи вам Андрей!
Ваш то [censored] рассказывает на камраде какой у Г5 код плохой... Интересно они такими сразу рождаются или их где-то выращивают и обучают? :) Fister млин...


Но разобраться в чужом коде очень сложно, не говоря о том, чтоб там что-либо подправлять\улучшать, писать патчи и так далее. Никто нормальные комментарии же не делал, так что - мусорка....

Кросавчег, прости меня модераторы.... експерт на линии.... :) Надо полагать ожидает каментов в экзешнике :) Всюду то он был, все то он видел.. :)

=2ndSS=DAVEY
22.04.2008, 01:33
Салют трактористам! Шучу. =) Парни, подскажите кто в курсе, есть ли какие серверы в инете по этому симу? Или может кто-то спонтанно создаёт переодически? Играет ли кто по инету? Хотелось бы по-подробнее.

=2ndSS=DAVEY
22.04.2008, 10:59
P.S. Оказывается можно сыграть через GameSpy. Предлагаю сегодня вечером всем желающим сразиться массово. Ну или раньше/позже, кому как удобнее.

Tche
23.04.2008, 02:49
Камрад, никто не рассчитывал что в эту игру будут играть по инету, предполагалось что только в локалках... Тут не Ил2, много проблем с физикой - танки не летают :(...Рассинхронизации будут проблемой... :(
Нет возможности поправить рассинхронизацию как с самолетами - видел же в иле варперов? А с танками как тут? Здесь сетевой код нужен на уровне BF, а не как у нас финансируют... В локалке нормально играть а по инету - беда :(

ПМСМ игра как задумка неплохая, но именно задумку они и воплотили...качественную с точки моделек. Что сырая понятно... Но если к ней не выпускать патчи (фиксы) и аддоны (как к Штурмовику) ничего из нёё не выйдет... поскольку она явно не доведённая. Я прошёл её (не без удовольствия) и положил на полку. Это игра для достаточно мощных компов, если уж хотим играть с удовольствием, а не у всех они есть сейчас... НО! Если к ней не будет аддонов с новыми (большими) кампаниями она так и останется лежать и пылиться на полках...потому как очень короткая...
Ну почему все любители танкосимов такие ленивые(не со зла - каждый видит сам но ни хрена не пытается)? Это же делается, даже пехоту можно поправить - ну нет в россиянии денег на финансирование истории - и так ведь выпустили почти полностью конструктор - почему немцы просто делают под себя сингл - а наши- как обычно?

=2ndSS=DAVEY
23.04.2008, 03:20
Незнаю как будет всё работать если играть будут больше двух человек, но вот вчера пробывал с другом, через этот самый GameSpy, игралось вполне нормально.

Tche
23.04.2008, 03:28
Но полностью игра в локалке раскрывается - тут проблемы с потерей пакетов - и тд...
Сам в иле видел телепортирующиеся самолеты?
А тут это к бессмертию приводит на плохой линии...

Hemul
23.04.2008, 11:30
К
Ну почему все любители танкосимов такие ленивые(не со зла - каждый видит сам но ни хрена не пытается)? Это же делается, даже пехоту можно поправить - ну нет в россиянии денег на финансирование истории - и так ведь выпустили почти полностью конструктор - почему немцы просто делают под себя сингл - а наши- как обычно?
Неправда ваша. Очень даже они и трудолюбивые, эти самые любители танкосимов. Только они предпочитают прилагать свои усилия совсем к другой игре.;)

=2ndSS=DAVEY
23.04.2008, 21:09
Но полностью игра в локалке раскрывается - тут проблемы с потерей пакетов - и тд...
Сам в иле видел телепортирующиеся самолеты?
А тут это к бессмертию приводит на плохой линии...
Понятно. И как часто такое случается? Или как выше написано, зависит только из-за линии?

Firster
24.04.2008, 10:32
Ога, этот мастер пера сейчас на ДТФ объясняет всем что разработчики должны иметь независимого инвестора, а продюсер, он типа чтобы советы давать.... Профессионал вроде вашего, куда бы от них деваться... Надеюсь вы хоть пробьетесь с продолжением, удачи вам Андрей!
Ваш то [censored] рассказывает на камраде какой у Г5 код плохой... Интересно они такими сразу рождаются или их где-то выращивают и обучают? :) Fister млин...
Кросавчег, прости меня модераторы.... експерт на линии.... :) Надо полагать ожидает каментов в экзешнике :) Всюду то он был, все то он видел.. :)

Тоуарещ Tche !
Не надо передергивать !
Вы выдернули фразу из контекста, Я говорил, лишь об одном, как сложно Другой команде разобраться в ВАШЕМ коде. И скажи, что это не так ???? :umora:
Кто вам сказал, что я не мог посмотреть исходники ???
Вы их точно никому не передавали ???? %)

DogEater
24.04.2008, 11:52
Я говорил, лишь об одном, как сложно Другой команде разобраться в ВАШЕМ коде.
Приведите пожалуйста Ваши доказательства того, что Tche принадлежит к команде разработчиков ТпТ и что в ТпТ именно его код.

Hemul
24.04.2008, 12:09
Приведите пожалуйста Ваши доказательства того, что Tche принадлежит к команде разработчиков ТпТ и что в ТпТ именно его код.
http://dtf.ru/person/info.php?id=8642
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1103140&postcount=82
Возможно это просто совпадение.:)

Firster
24.04.2008, 12:10
Приведите пожалуйста Ваши доказательства того, что Tche принадлежит к команде разработчиков ТпТ и что в ТпТ именно его код.
Я сужу по его спичам.
Да и уважаемый Hemul уже кинул ссылочку...... :ups:

Hemul
24.04.2008, 12:27
Вы их точно никому не передавали ???? %)
А если не секрет, кому так крупно "повезло", пытаться довести до ума очередной "шедевр" G5? Вроде на западном форуме писали, что набрали новую команду…

Firster
24.04.2008, 12:55
А если не секрет, кому так крупно "повезло", пытаться довести до ума очередной "шедевр" G5? Вроде на западном форуме писали, что набрали новую команду…
На КРИ Диму видел, но как-то не срослось посидеть\пообщаться плотно.... :ups:
Я его спрашивал, не нужна ли помощь, сказал, что сам справится.

Hemul
24.04.2008, 13:10
Я его спрашивал, не нужна ли помощь, сказал, что сам справится.
Одного раза ему не достаточно, еще раз хочет справиться...

Firster
24.04.2008, 13:29
Одного раза ему не достаточно, еще раз хочет справиться...
Он хочет Довести хоть до какого-то логического завершения проект.
чуть подправить, локализовать, издать на западе.

DogEater
24.04.2008, 20:46
http://dtf.ru/person/info.php?id=8642
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1103140&postcount=82
Возможно это просто совпадение.:)
По ссылке на "сухом" я не могу сделать однозначного вывода. Если только чрезмерная обидчивость на оппонента?
Ссылка не dtf гораздо серьёзнее.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1116014&postcount=1544
Что ж, по вашему выходит что даже сотрудники G5 вынуждены догадываться о том как вставлять моды (НЕ УВЕРЕН НО ПО МОЕМУ Я ЗНАЮ КАК ДОБАВИТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ ТУДА)?

Firster
25.04.2008, 10:05
По ссылке на "сухом" я не могу сделать однозначного вывода. Если только чрезмерная обидчивость на оппонента?
Ссылка не dtf гораздо серьёзнее.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1116014&postcount=1544
Что ж, по вашему выходит что даже сотрудники G5 вынуждены догадываться о том как вставлять моды (НЕ УВЕРЕН НО ПО МОЕМУ Я ЗНАЮ КАК ДОБАВИТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ ТУДА)?
Если даже сотрудники G5, которые работали над этим проектом, не уверены, то я просто умываю руки... ;)

egorOgr
25.04.2008, 10:24
По ссылке на "сухом" я не могу сделать однозначного вывода. Если только чрезмерная обидчивость на оппонента?
Ссылка не dtf гораздо серьёзнее.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1116014&postcount=1544
Что ж, по вашему выходит что даже сотрудники G5 вынуждены догадываться о том как вставлять моды (НЕ УВЕРЕН НО ПО МОЕМУ Я ЗНАЮ КАК ДОБАВИТЬ НОВЫЕ МОДЕЛИ ТУДА)?

Так на ДТФ чётко написано, что он тестер. Тестеры доступа к коду обычно не имею, ибо не их дело. И уж точно этот код не создают. Это если именно тестер без совместительства с программистом. Так что всё вполне логично.

DogEater
25.04.2008, 10:55
Так на ДТФ чётко написано, что он тестер. Тестеры доступа к коду обычно не имею, ибо не их дело. И уж точно этот код не создают. Это если именно тестер без совместительства с программистом. Так что всё вполне логично.

Видимо так и есть. Получается Tche код не писал.
Поэтому прекращаем разборки, чей код хуже, а то я пожалуюсь на "фабрику грёз" и "он превратит вас в крысу" :P.
Tche, проверь личку.

Firster
25.04.2008, 11:26
Видимо так и есть. Получается Tche код не писал.
Поэтому прекращаем разборки, чей код хуже, а то я пожалуюсь на "фабрику грёз" и "он превратит вас в крысу" :P.
Tche, проверь личку.
Я разборок и не начинал...
Если человек начал утверждать что-либо о коде (что он и делал), логично же предположить, что он с ним имеет дело.
А если он тестер и никакого отношения к программированию не имеет, то
какого делать пальцы веером и что-либо утверждать ? ;)
И темы такой "чей код хуже "- небыло...
Без вопросов, закрыли ...
:)

-AG-
05.06.2008, 17:46
Это игра для достаточно мощных компов, если уж хотим играть с удовольствием, а не у всех они есть сейчас...
Скажите мне, для каких компов это игра?? Она безбожно тормозит (особенно достают дикие провалы до 7-10 фпс) на З+ ГГц 4-ядернике и разогнанной 8800GTS-512 :cry:! На чем в нее играть, на камне под азотом??

alex70
05.06.2008, 17:56
Скажите мне, для каких компов это игра?? Она безбожно тормозит (особенно достают дикие провалы до 7-10 фпс) на З+ ГГц 4-ядернике и разогнанной 8800GTS-512 :cry:! На чем в нее играть, на камне под азотом??
На моём (Athlon X2 5600+, 2Gb RAM, GeForce 8600GTS-512-DDR3) не тормозила.
Но играть в неё больше 2-х раз уже не интересно.

-AG-
05.06.2008, 18:07
На моём (Athlon X2 5600+, 2Gb RAM, GeForce 8600GTS-512-DDR3) не тормозила.
Но играть в неё больше 2-х раз уже не интересно.
А фпс вы замеряли?? Она не может не тормозить:
http://forums.ag.ru/?board=discuss&action=display&s=0&num=1145587548&start=275
Замерьте фпс, на глаз может быть незаметно.

alex70
05.06.2008, 18:45
А фпс вы замеряли??.Нет, не замерял, т.к. не видел в этом необходимости: игра идёт комфортно для зрения (без заметных тормозов) - чего же ещё надо?;)

Замерьте фпс, на глаз может быть незаметно.Измерить fps в ТпТ я уже не смогу, т.к. давно её снёс. А устанавливать заново только ради этого неохота.:)

-AG-
05.06.2008, 19:27
Нет, не замерял, т.к. не видел в этом необходимости: игра идёт комфортно для зрения (без заметных тормозов) - чего же ещё надо?;)
Измерить fps в ТпТ я уже не смогу, т.к. давно её снёс. А устанавливать заново только ради этого неохота.:)
Ну, в общем, комфорт для зрения у всех разный, некоторые мои знакомые не замечают и 15 фпс :). Но ТпТ идет в любом случае с гораздо меньшим комфортом, чем СЯ, и счетчик кадров тому подтверждение (результаты точных измерений на ag.ru, даже на Ультре).

alex70
05.06.2008, 19:42
Но ТпТ идет в любом случае с гораздо меньшим комфортом, чем СЯ...Ну, я бы не сказал (относительно графики).

-AG-
30.06.2008, 23:59
Итак, предлагаю все-таки поговорить на сухом языке цифр.
Настройки в игре: 1024*768*32, все на максимум
Настройки в драйвере: 4-АА, 16-АФ
Методика тестирования такова:
1. Запускаем первую миссию за СССР.
2. Нажимаем последовательно "Home" - "F5".
3. Одновременно запускаем FRAPS в лог-файл на 60 с (с записью посекундной частоты кадров) и вращение башни по часовой стрелке.

Публикую здесь результаты своего тестирования на системе:
Q6600@3000+8800GTS-512@750\1900\2250
Жду ваших результатов тестирования с указанием тестовой конфигурации по образцу выше :).

limon33
01.07.2008, 03:18
Протестировал комп по предложенной методике. Вроде никаких особых проблем. Конфигурация системы в прилагаемом архиве (скрины), так как я не спец в ПК.

Кратко о ПК: Бук Коре2Дуо-2,2ГГц-4ГГб (2*2) ОЗУ(667мгц)-GF8600M-GT 512-1376мгб. Рабочий стол 1680*1050*32. ОС Виста Хоме без Сервиспака.

В Т-34 обычно играю с разрешением 1440*900. Ну и конечно движки настроек видео не на максимум, нет смысла их все на максимум.

-AG-
01.07.2008, 14:55
limon33, спасибо за тестирование.
А вы не забыли форсировать АА и АФ в драйвере (на скрине с танками у вас явно "лесенки")?
А проблемы явно есть, т.к. частота кадров почти постоянно ниже 20. С другой стороны, это на отнюдь не топовой платформе, причем график к/с весьма плавный (что странно).
Подождем других результатов.

limon33
02.07.2008, 03:16
Активировал АА и АФ. Что интересно макс показатель ФПС упал почти на треть, а средний только процентов на 10-15.
без АА-АФ:
2008-07-01 (1024*768) - T34
Frames: 1274 - Time: 60000ms - Avg: 21.233 - Min: 12 - Max: 45

2008-07-02 (1680*1050) - T34
Frames: 796 - Time: 60000ms - Avg: 13.267 - Min: 9 - Max: 19

два замера с АА-АФ (1024*768):
2008-07-02 01:26:03 - T34
Frames: 1111 - Time: 60000ms - Avg: 18.517 - Min: 10 - Max: 35

2008-07-02 01:32:46 - T34
Frames: 1203 - Time: 60000ms - Avg: 20.050 - Min: 11 - Max: 33

Насчет "лесенки". Думаю это актуально для 1024*768, да если еще экран дюймов так 19. А при разрешении свыше 1400 уже и так картинка нормально смотрится на моем 17" мониторе.

AntropovSergei
02.07.2008, 20:50
Ну, я бы не сказал (относительно графики).

Всё равно самый лучший танковый симулятор - Steel Beasts!!!

Даже "Голд", который типа 2х мерный, я уж про Pro PE не говорю, с которым ничто не сравнится, всех остальных "танкогеймов" переигрывают.
Да, Steel Beasts - это больше чем просто одноразовая игрушка!!!
А кто-нибудь принимал участие в боях на SteelBeasts.com?
Это ваще супер - собираться в компании, ты - русский, другой - американец, еще кто-то из Швеции и Германии, собираетесь вместе против другой стороны, а потом бьётесь!!!

Касаемо темы проблемы видео - такой проблемы нет в SB.

Hemul
02.07.2008, 23:46
А мне тетрис нравится! Там вообще проблем не с чем нету!

AntropovSergei
03.07.2008, 23:01
А мне тетрис нравится! Там вообще проблем не с чем нету!

Есть и в игре с тетрисом проблемы, только они связаны больше с игроком.

Но, ознакомившись с впечатлениями от "Т34 Против Тигра", типа "сплошные тормоза" и "один раз поиграл - второй раз не захочешь", задумаешься, надо ли приобрести эту игру или нет :(

Вот купил я игру "Т-72 Балканы на огне", хоть и не G5 поделка, так одно доброе слово скажу - можно на месте мехвода покататься :) вроде этого в других играх нет

А вообще команде G5 большой привет!!! ;)
FairStrike (опять же приобретенный легально, как и Т-72) тоже ваше [censored]?


Модераториал
Матозаменители, как и мат, наказываются одинаково. 3 балла в копилку бана!

Hollywood

alex70
04.07.2008, 00:23
Вот купил я игру "Т-72 Балканы на огне", хоть и не G5 поделка, так одно доброе слово скажу - можно на месте мехвода покататься :) вроде этого в других играх нет
И в СЯ, и вТпТ есть (кстати - слышал, что Т72 и СЯ делала одна и та же команда;)).

Hemul
04.07.2008, 01:22
вроде этого в других играх нет
А мне кажется что вы в эти игры вроде вообще не играли...
"Пастернака не читал, но осуждаю!"%)

Firster
04.07.2008, 11:42
И в СЯ, и вТпТ есть (кстати - слышал, что Т72 и СЯ делала одна и та же команда;)).
Костяк команды - да, тот же.
:)

Da_Don
07.07.2008, 13:20
Всё равно самый лучший танковый симулятор - Steel Beasts!!!

Даже "Голд", который типа 2х мерный, я уж про Pro PE не говорю, с которым ничто не сравнится, всех остальных "танкогеймов" переигрывают.
Да, Steel Beasts - это больше чем просто одноразовая игрушка!!!
А кто-нибудь принимал участие в боях на SteelBeasts.com?
Это ваще супер - собираться в компании, ты - русский, другой - американец, еще кто-то из Швеции и Германии, собираетесь вместе против другой стороны, а потом бьётесь!!!

Касаемо темы проблемы видео - такой проблемы нет в SB.
AntropovSergei, название темы чилали-с...?:umora:

AntropovSergei
07.07.2008, 21:37
AntropovSergei, название темы чилали-с...?:umora:

"вопросы, проблемы и баги"
чилали-чилали

AntropovSergei
07.07.2008, 21:55
А мне кажется что вы в эти игры вроде вообще не играли...
"Пастернака не читал, но осуждаю!"%)

Ваще не играл в СЯ и ТпТ :( но читаю ваши же обсуждения на форуме.
Может еще что доброе про эти игры скажете, дык приобрету их.

Пастернака читал и не осуждаю его ;)

Алешина
01.04.2011, 19:30
Ребят, подскажите. как играть в сетевую?
опиши все действия в виде алгоритма, если не сложно.)